Также: Экономика

новость Центробанк отозвал лицензии у двух банков

12.11.2008
Центробанк. Фото с сайта www.chronicle.ru

Центробанк. Фото с сайта www.chronicle.ru

Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковской деятельности у Эконацбанка и Мира-банка, и назначил в них временные администрации, сообщается на сайте ЦБ. Также аннулирована лицензия у Международного солидарного банка. Все три банка являются участниками системы страхования вкладов.

В сообщении ЦБ говорится, что лицензия на осуществление Эконацбанком операций отозвана в связи с неисполнением им законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. Причиной отзыва лицензии у Мира-банка послужили аналогичные факты.

Лицензия Международного солидарного банка аннулирована Банком России в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации прекратить деятельность в порядке ликвидации и направлением в Банк России соответствующего ходатайства.

12.11.2008


новость Новости по теме