новость Саминвест

Путин не исключает введения ограничений на инвестиции
10.09.2007
Забор. Фото с сайта skill.ru

Забор. Фото с сайта skill.ru

Российские власти не исключают возможность введения ограничений на иностранные инвестиции в экономику России. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в понедельник президент Владимир Путин, находящийся с визитом в ОАЭ.

"Мы в России долго дискутировали о необходимости принятия закона такого рода у нас. До сих пор мы сдерживали этот процесс", - отметил он. По его словам, у российского руководства вызывает озабоченность принятие такого рода законопроектов в других странах.

Президент отметил, что в США принят соответствующий закон, а в некоторых европейских странах обсуждается возможность принятия таких ограничений. "Конечно, если так и будет продолжаться, и мы будем вынуждены принять соответствующие шаги для защиты своих интересов", - сказал Путин.

На минувшей неделе на саммите АТЭС Путин поднял вопрос о том, что в ряде стран на законодательном уровне принимаются меры, которые ведут к искусственному ограничению иностранных инвестиций, в частности, российских. По словам источника в российской делегации, президент России имел в виду США и принятый там закон, в котором предполагается ключевое участие ряда ведомств, в частности, ЦРУ и ФБР, в решении вопроса о допуске инвестиций в экономику США, а также ряд стран европейского континента.

10.09.2007


новость Новости по теме