новость Приключения Чубайса в наномире

Чубайс может возглавить Роснанотех
10.09.2007
Анатолий Чубайс. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Анатолий Чубайс. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс может возглавить Российскую корпорацию нанотехнологий. Как пишут в понедельник "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к совету директоров РАО, он рассматривает свое назначение в наблюдательный совет этой госкорпорации как плацдарм, который позволит ему перейти к руководству Роснанотехом.

Источник, близкий к администрации президента, рассказал газете, что недавно Владимир Путин и Чубайс обсуждали, чем займется реформатор после ликвидации РАО ЕЭС, намеченной на середину 2008 года. По этим сведениям, Чубайса решено бросить на развитие нанотехнологий.

Сейчас гендиректором Роснанотеха является Леонид Меламед, который до 2004 года работал первым зампредом РАО ЕЭС. В наблюдательный совет госкорпорации вошли 14 человек — по пять от президента и правительства, по два от обеих палат парламента.

Совет определяет направления деятельности госкорпорации, утверждает ее финплан, принимает решение о сделках свыше 1 процента балансовой стоимости активов, назначает научно-технический совет, определяет вознаграждение членам правления. Члены совета назначаются на четыре года.

10.09.2007


новость Новости по теме