новость Путин: Государство поможет банкам

09.09.2007
Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия" c cайта Лента.Ру

Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия" c cайта Лента.Ру

Руководство России, если это будет необходимо, может оказать помощь российским банкам по поддержанию их ликвидности. Такое заявление сделал Владимир Путин на церемонии подписания соглашения между банковско-финансовыми структурами России и Австралии.

"Российские власти не исключают возможности при необходимости оказать поддержку российским банкам в поддержании их ликвидности", - цитирует Путина РБК. - Вы лучше меня знаете о том, что сопровождение любых проектов финансовых учреждений, которые клиенты знают и которым доверяют, является одной из важных составляющих экономической деятельности".

"Небольшой ветерок на бирже происходит. В этих условиях демонстрация сотрудничества между партнерами - в данном случае российскими и австралийскими - имеет важное значение и является хорошим знаком для бизнеса", - отметил Путин.

В последний день официального визита в Австралию Путина подписан ряд межбанковских соглашений. В частности, Внешэкономбанк заключил соглашения о сотрудничестве с Агентством по кредитованию и страхованию экспорта Австралии, а также с Macquarie Bank. Также подписано соглашение о сотрудничестве на рынке капитала между ОАО "Банк ВТБ" и австралийский банком Commonwealth Bank of Australia.

09.09.2007


новость Новости по теме