новость Домен sochi.info продается за три миллиона евро

13.07.2007
Скриншот с сайта sochi.com

Скриншот с сайта sochi.com

Домен Sochi.info выставлен на продажу за три миллиона евро, сообщает "Эхо Москвы". По данным "Комсомольской правды", после объявления Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года количество доменов, в названии которых употребляется слово "Сочи", увеличилось в несколько раз.

По информации портала CNews, доменом sochi.info владеет директор ООО "Сити" Николай Одинцов. Он уже рассматривает предложения от покупателей, предлагающих за громкое имя 15 миллионов рублей. "сочинские" и "олимпийские" домены стали регистрироваться по нескольку десятков в месяц еще в прошлом году, когда курорт только объявил о том, что будет претендовать на Игры.

На интернет-аукцион "Молоток" уже выставлены Там же имеются и другие сочинские имена. Так, sochi.pro продается за две с лишним тысячи евро, а insochi2014.com - всего за рубль. На сайте sochi.com уже вывешено сообщение о переходе домена в другие руки.

Ранее сообщалось, что сочинское жилье после объявления города столицей Олимпиады подорожало почти на треть. Как пишет в пятницу "Время новостей". Цены на элитные квартиры за неделю выросли на 30-33 процента. Обычная жилая недвижимость стала дороже на 15-20 процентов. За весь 2006 год стоимость жилья в Сочи выросла не более чем на 60 процентов.

13.07.2007


новость Новости по теме