Также: Экономика

новость Вьюгин уйдет с поста главы ФСФР

10.05.2007
Олег Вьюгин. Фото с сайта www.ng.ru

Олег Вьюгин. Фото с сайта www.ng.ru

Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин в мае может покинуть свой пост. Как пишут в четверг "Ведомости", его наиболее вероятный преемник — Владимир Миловидов, помощник премьер-министра, который в 2000-2003 годах был первым зампредом Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, предшественницы ФСФР.

Вьюгин отказался отвечать на вопрос, уходит ли он из ФСФР, а Миловидов не стал обсуждать возможность своего назначения. Руководитель пресс-службы правительства Евгений Ревенко также не смог прокомментировать возможные перестановки в руководстве ФСФР, поскольку находится в отпуске.

Между тем в сентябре Вьюгин признавался, что не связывает свою дальнейшую карьеру исключительно с ФСФР: "Любой руководитель в таких ведомствах не должен засиживаться слишком долго. Я хотел бы еще поработать в более динамичной среде, нежели бюрократическая", - заявил тогда Вьюгин.

По данным "Ведомостей", после отставки Вьюгин, возможно, будет трудиться в Goldman Sachs. Топ-менеджер российской "дочки" западного инвестбанка говорит, что Вьюгин был на интервью в Goldman Sachs в феврале-марте. Однако представитель Goldman Sachs Эрлендас Григоровиц не смог прокомментировать возможность прихода в компанию Вьюгина.

10.05.2007


новость Новости по теме