Также: Экономика

новость Вексельберг вложит 100 миллионов долларов в недвижимость

13.03.2007
Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Виктор Вексельберг. Фото с сайта enc.ex.ru

Компания "Ренова-Стройгруп", принадлежащая Виктору Вексельбергу, планирует вложить в российскую недвижимость около 100 миллиардов долларов. Как заявил президент "Ренова-Стройгруп" Вениамин Голубицкий, инвестиции рассчитаны на 20 лет. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам Голубицкого, его компания приступила к строительству домов на общую сумму в 60 миллиардов долларов. В качестве примера он назвал комплексную застройку в Екатеринбурге и сходный проект в Челябинске.

Кроме того, "Ренова-Стройгрупп" ведет строительство в Московской области. В ближайшее время компания Виктора Вексельберга планирует выйти на рынки Перми и Санкт-Петербурга. По словам Голубицкого, сейчас ведутся переговоры по строительству в северной столице жилья и офисов на территории трехсот гектаров.

Ранее в 2007 году сообщалось, что "Ренова" намерена построить крупнейшую сеть гостиниц в России. Согласно проекту, в течение ближайших десяти лет будет возведено около 50 трехзвездочных гостиниц. Инвестиции в них составят около миллиарда долларов.

13.03.2007


новость Новости по теме