новость Суд отказал Виктору Батурину в иске против сестры

12.02.2007
Виктор Батурин. Кадр НТВ

Виктор Батурин. Кадр НТВ

Тверской суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении иска Виктору Батурину, требовавшему восстановления на работе в компании "Интеко", которую возглавляет его сестра Елена Батурина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Батурин также требовал выплатить ему 6 миллиардов рублей в качестве компенсации.

Суд не нашел достаточных оснований для удовлетворения иска. Батурин, не дождавшись постановления суда, покинул зал заседания, обвинив прокуроров в предвзятости и сославшись на плохое самочувствие. Он намерен обжаловать решение Тверского суда.

За незаконное, по его мнению, увольнение, Батурин требовал от компании сестры 6 миллиардов рублей. В компании "Интеко", которая занимается производством изделий из пластмасс, строительным и сельскохозяйственным бизнесом, истец работал с 1999 года и был ее вице-президентом. В январе прошлого года было распространено заявление Елены Батуриной о том, что ее брат решил покинуть свой пост в конце декабря 2005 года. Однако сам истец заявил, что никакого заявления не писал, а о своем увольнении узнал из сообщений СМИ.

О причинах конфликта между братом и сестрой нет никакой официальной информации.

12.02.2007


новость Новости по теме