новость Грызлов: Увеличим субсидирование расходов на ипотеку молодым семьям

04.01.2007
Борис Грызлов. Кадр НТВ

Борис Грызлов. Кадр НТВ

Председатель Госдумы Борис Грызлов пообещал дополнительное субсидирование расходов на ипотеку молодым семьям, у которых рождаются дети, передает Интерфакс. Грызлов напомнил, что с 2003 года поддержка молодых семей, которые нуждаются в квартирах, проводится в рамках федеральной целевой программы "Жилище", а точнее, одной из ее подпрограмм, предусматривающей возможность использования механизма ипотеки.

Сейчас субсидия молодым семьям рассчитывается из норматива стоимости квадратного метра жилья в конкретном регионе. Этот норматив утверждает Министерство регионального развития. Однако во многих регионах норматив не соответствует реальному уровню цен на жилье, и выдаваемой субсидии не всегда хватает на первый взнос, отметил Грызлов. "Мы хотим, чтобы этот норматив не был далек от реальности", - заявил лидер единороссов.

Таким образом, говорит Грызлов, "Единая Россия" подключается к проекту "Свой дом", предусматривающему, в частности, совершенствование законодательства для помощи молодым семьям.

04.01.2007


новость Новости по теме