новость ФАС осудила действия Лужкова

07.12.2006
Юрий Лужков. Фото Граней. Ру

Юрий Лужков. Фото Граней. Ру

Федеральная антимонопольная служба России направила в правительство Москвы письмо, в котором осуждает распоряжение мэра Юрия Лужкова, дающее монопольные преференции компании "Мостелеком" на кабельном рынке Москвы, сообщает в четверг Газета.Ру.

В распоряжении от 17 октября 2006 года # 2114-РП "О дальнейшем совершенствовании организации телерадиовещания на территории Москвы" мэр предоставляет негосударственной коммерческой компании ОАО "Мостелеком" безусловные преимущества при осуществлении предпринимательской деятельности. Всем подразделениям муниципальных, районных и окружных властей, а также правоохранительным органам предписано оказывать содействие "Мостелекому", а сама компания наделяется правом надзора за работой конкурентов.

Ассоциация кабельного телевидения России , узнав о распоряжении, направила в ФАС письмо с просьбой проверить этот факт с точки зрения антимонопольного законодательства. В четверг ФАС направила в правительство Москвы письмо с негативной оценкой смысла распоряжения мэра. Реакция московского правительства пока неизвестна.

07.12.2006


новость Новости по теме