новость ИД Родионова покупает "Новое время"

25.09.2006
Логотип 'Новое время' с сайта www.newtimes.ru

Логотип 'Новое время' с сайта www.newtimes.ru

Издательский дом Родионова в ближайшее время завершит переговоры о покупке еженедельника "Новое время". Как пишет в понедельник "Газета", глава издательского дома Алексей Волин заявил, что сделка о покупке находится на этапе обсуждения условий и стоимости. "Нам не хватает сугубо политического издания", - заявил Волин.

По словам постоянного автора "Нового времени" и Граней.Ру Валерии Новодворской, уже во вторник должна состояться встреча с главным редактором журнала Александром Пумпянским, на которой он объявит о сделке. Новодворская назвала также сумму сделки - 200 тысяч долларов.

Алексей Волин слова Новодворской не подтверждает. В беседе с корреспондентом "Газеты" он сказал, что у него нет никакой уверенности в том, что сделка вообще состоится. Однако, по словам Новодворской, судьба сделки зависит от Александра Пумпянского, которому принадлежат все акции издания.

В случае покупки оппозиционного издания ИД Родионова скорее всего постарается изменить редакционную политику. По словам Волина, "пойдет на улицу" весь коллектив журнала. Так, на место главного редактора прочат шеф-редактора журнала "Профиль" Светлану Бабаеву, которая в Издательском доме Родионова курирует проекты, связанные с общественно-политической тематикой.

Коллектив будет набираться частично из журналистов издательского дома, частично из приглашенных. Информацию о смене команды подтверждает и Новодворская: по ее словам, коллективу редакции предложено написать заявления об увольнении после сдачи очередного номера журнала.

Ранее сообщалось, что Издательский дом Родионова ведет переговоры с владельцами ИД "Секрет фирмы" о приобретении ряда входящих в него изданий. В состав ИД "Секрет фирмы" входят пять изданий: газета "Бизнес", журналы "Секрет фирмы", "Имеешь право" и "Все ясно", а также Газета.Ру.

25.09.2006


новость Новости по теме