новость Митрофанов: Мадонна полетит на МКС

14.09.2006
Мадонна. Фото с сайта madonna.beeline.ru

Мадонна. Фото с сайта madonna.beeline.ru

Мадонна может отправиться на Международную космическую станцию. О намерении певицы полететь на МКС сообщил в среду на пленарном заседании Госдумы член фракции ЛДПР Алексей Митрофанов, передает РИА "Новости".

Депутат предложил дать протокольное поручение комитету Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям запросить в Роскосмосе информацию о возможности организации полета Мадонны на МКС в 2008 году. Госдума, однако не поддержала предложение Митрофанова и не стала давать такого поручения.

Как заявил агентству пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин, полет Мадонны может произойти не ранее 2009 года, но ее представители могут уже сейчас обратиться в Роскосмос.

"Нам известно о сегодняшних дебатах в Госдуме по поводу предполагаемого полета певицы Мадонны на МКС, и, хотя до конца 2008 года составлен четкий график полетов так называемых "космических туристов" на МКС, то в случае с Мадонной нет никаких препятствий, ее представители могут обращаться к нам уже сейчас и, учитывая ее хорошую физическую подготовку, а также финансовые возможности, мечта Луизы Чиконе о полете в космос может реализоваться в 2009 году", – сказал Панарин.

14.09.2006


новость Новости по теме