статья Хвостовство

Лев Рубинштейн, 21.07.2015
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Есть такое известное высказывание поэта Иосифа Бродского: "Память, я полагаю, есть замена хвоста, навсегда утраченного нами в счастливом процессе эволюции". Изящное это соображение кажется мне вполне пригодным для того, чтобы послужить отправной точкой для некоторых последующих.


Комментарии
User retakaurt, 21.07.2015 11:13 (#)
27599

От хвостов то избавились, а вот от шерсти ещё нет. И мы не можем ждать милости от природы, пока она эволюционным путём сделает своё дело. Тем, кто не желает самостоятельно избавляться от шерсти, надо принудительно снимать штаны и стричь или выжигать паяльной лампой. А таким заросшим типам, как форумный дедок, поможет только огнемёт или напалм.

User syaroha7, 21.07.2015 11:21 (#)

Несомненно!!! И получим вторую Африку!!! Только аккуратное проникновение, и развитие либеральных институтов.

Эволюционным или революционным путём ник "retakaurt" оборачивает ранее встречавшийся здесь на форуме "truakater"?

User retakaurt, 21.07.2015 11:38 (#)
27599

Неадекватный участ_ник форума lkazarian делает вид что он не имеет отношение к ранее встречавшемeся здесь на форуме поцоиенту " l_kazarian"

Уважаемый форума участ_ник "filin68" не находит себе места, в связи с тем, что я опубликовал ссылку на патент США US 4877027 A "Hearing system" на устройство по прямой трансляции речи на расстоянии направленным микроволновым излучением непосредственно на мозг, беззвучно - помимо ушей:
http://www.google.com/patents/US4877027
Sound is induced in the head of a person by radiating the head with microwaves in the range of 100 megahertz to 10,000 megahertz that are modulated with a particular waveform. The waveform consists of frequency modulated bursts. Each burst is made up of ten to twenty uniformly spaced pulses grouped tightly together. The burst width is between 500 nanoseconds and 100 microseconds. The pulse width is in the range of 10 nanoseconds to 1 microsecond. The bursts are frequency modulated by the audio input to create the sensation of hearing in the person whose head is irradiated" (далее по ссылке - текст патента)",

и каждый желающий:

- может прочесть и сам убедиться, что это не сказки,

- будет предупреждён, что, если начнёт слышать "голоса", то такое может быть попыткой манипуляции им, с использованием достаточно примитивных технических средств, а не знаком свыше и не признаком того, что он начал сходить с ума, и значит - сможет оградить себя и свою семью от такого злоумышленного вмешательства сильных мира сего, в целях:
- - дискредитации людей доброй воли, помещения их в психиатрическую лечебницу,
- - постановки ложного диагноза,
- - лишения дееспособности,
- - отъёма принадлежащих им квартир, к цене которой уважаемый форума участ_ник "zvirblis_317" проявляет интерес - см.https://graniru.org/Politics/World/US/d.242259.html#comment_4870340 .

Поправка: "retakaurt".

User clockman, 21.07.2015 13:39 (#)
3033

А вот я иду по Пльзеню и меня почему-то все время с прямой линии в пивную заворачивает. Это хвост перетягивает или враги скрытно нашептывают? Мне еще неделю продержаться надо бы.

User help007, 21.07.2015 14:25 (#)
5984

:-))

Это Праздрой, гад, виноват !

User clockman, 21.07.2015 14:33 (#)
3033

И ведь через каждые 100 шагов этот Праздрой, а то и Гамбринус:)

User help007, 21.07.2015 14:45 (#)
5984

Конченые сволочи ! :-)))

пс А вы - живёте или приехали ?

User clockman, 21.07.2015 15:33 (#)
3033

Приехал. Якобы писать с приятелем второй том нашей книги. Чувствую, мы тут допишемся до ручки. :)

User help007, 21.07.2015 15:36 (#)
5984

:-)))
Всегда мечтал почитать продолжение "Мёртвых душ" !
:-)))
Будете в Праге - может и встретимся !

User clockman, 21.07.2015 15:51 (#)
3033

Прага, к сожалению, не в этом году. Но в следующем вполне возможно.

User help007, 21.07.2015 15:57 (#)
5984

ОК. Буду надеяться.

User benjosef, 21.07.2015 21:49 (#)

Будете в Праге,-не забудьте посетить знаменитую пивную "У Флека". Туда сам Швейк похаживал. Незабываемое впечатление.

User help007, 22.07.2015 00:19 (#)
5984

ПС Позволю себе рекомендовать - http://help007cz.livejournal.com/1077120.html

Имхо - восхитительное интервью !

(комментарий удалён)
User help007, 23.07.2015 03:44 (#)
5984

не читал

(комментарий удалён)
User help007, 24.07.2015 00:15 (#)
5984

Вот ты мастер выводы из пальца высасывать, браво !

(комментарий удалён)
User help007, 24.07.2015 12:20 (#)
5984

Бездоказательно.

User zvirblis_317, 21.07.2015 17:18 (#)
21611

:)))))))

User adamkasimir, 21.07.2015 21:18 (#)
3543

Пиво увеличивает частоту писанья...))

User benjosef, 21.07.2015 21:50 (#)

Зато способствует выведению камней из почек.

User help007, 22.07.2015 00:20 (#)
5984

Прочтите - не пожалеете ! - http://help007cz.livejournal.com/1077120.html

User zvirblis_317, 21.07.2015 17:17 (#)
21611

:)))))))

User aldensino, 21.07.2015 23:00 (#)

Это все решается ношением шапочки из фольги. В 90-е у меня был знакомый, который постоянно носил под шапкой и шляпой такую самодельную шапочку из фольги по его словам "для блокировки нежелательных излучений". Рекомендую и вам, Левон, сделать себе такую шапочку, а то неровен час, и вы начнете слышать голоса.

Уважаемый форума участ_ник "aldensino" пытается отвлекающими манёврами заставить читателя забыть эту ключевую информацию - патент США US 4877027 A "Hearing system" (слуховая система) на устройство по прямой трансляции речи на расстоянии непосредственно на мозг (см. текст патента http://www.google.com/patents/US4877027 ).

Ссылку мне подсказали на одном из форумов, и какими бы мотивами ни руководствовался этот человек, он сделал неоценимое дело для людей доброй воли. Птичка вылетела, теперь налицо официальный документ, и уважаемый форума участ_ник "aldensino" напрасно пытается ловить руками воздух. Каждая публикация этой информации будет приближать к нему возмездие.

User aldensino, 22.07.2015 11:28 (#)

Только не волнуйтесь, вам вредно. А шапочку все же изготовьте и носите, а то вдруг, кто-то захочет вам прямо в мозг передать голоса.
Даже не прошу вас взять учебник Бехтеревой "Механизмы деятельности мозга" для вузов или проконсультироваться у специалистов по высшей нервной деятельности человека. Зачем. Шапочку из фольги сделать проще, и вам спокойней, Левон.

Уважаемый форума участ_ник "aldensino" продолжает пытаться отвлекающими манёврами заставить читателя забыть ключевую информацию - патент США US 4877027 A "Hearing system" (слуховая система) на устройство по прямой трансляции речи на расстоянии непосредственно на мозг (см. текст патента http://www.google.com/patents/US4877027 ).

Это показывает, насколько факт ссылки на официальный документ, подтверждающий возможность незаметной манипуляции людьми и совершения различных преступлений против них, посредством трансляции речи ("голосов") непосредственно на мозг, неприятен уважаемому форума участ_нику "aldensino".

Спасибо уважаемой компании "Google", опубликовавшей этот патент.

User zvirblis_317, 21.07.2015 17:17 (#)
21611

:)))))

Поскольку 89% россиян реально превратились в злобный трусливых крыс (внешний вид их обманчив), то в шутке Рубинштейна гораздо больше глубинной правды, чем он думает. Впрочем, как и должно быть, специализация разделила функции частей тела животных, что составляют нынче 89% населения России. Вся их имперская злобность выражена на их крысиных мордах. Обратите внимание на так сказать "лицо" их крысиного короля. Он тщательно пытается скрыть свою злобную крысиную сущность, Но напрасно - суть постоянно проступает на его крысиной мордочке, особенно если задеть соответствующую тему. Что до хвоста, то он у грызунов всегда играет одну и ту же роль - показывает уровень их крысиной трусости. Ну и что, что одежда позволяет российским крысам прятать показатель своей постоянной трусости. Все равно видно, что эти грязные твари не только злобны, но и трусливы

User help007, 21.07.2015 14:26 (#)
5984

Поскольку 89% россиян реально превратились в злобный трусливых крыс
================================================================
это реклама Левада-центра ?

User natala, 21.07.2015 15:22 (#)
3006

"это реклама Левада-центра ?"

Знаете, я думаю, что цифра 89% вполне реальна и правдива. Другое дело, что эти самые 89% - не рейтинг Путина, как эту цифру пытаются представить. Это показатель кое-чего другого и к рейтингу не имеет никакого отношения. Об этом хорошо написал В. Шендерович на ЕЖ. Если хотите, могу поискать эту статью.

User help007, 21.07.2015 15:24 (#)
5984

Я эту статью наизусть знаю, спасибо !
:-)
http://help007cz.livejournal.com/1067317.html

User natala, 21.07.2015 15:44 (#)
3006

Это хорошо.

User help007, 21.07.2015 15:58 (#)
5984

А многим, почему-то :-)))) - не нравится.

User natala, 21.07.2015 16:03 (#)
3006

Наверное эти многие ненавидят Шендеровича, у него же официальный титул "национал-предателя".

User help007, 21.07.2015 16:06 (#)
5984

Э, нет ! Многие из этих многих:

1) говорят, что НЕ ненавидят Шендеровича (просто им нравится - ИМХО - жить с такой шизофренией в душе и мозгу)

2) а многие - как вот здесь сказано - http://help007cz.livejournal.com/1067317.html

User help007, 22.07.2015 00:21 (#)
5984

вот ещё ОЧЕНЬ хорошо, того же автора - http://help007cz.livejournal.com/1077120.html

User syaroha7, 21.07.2015 19:19 (#)

Вы знаете, цифра 89% пожалуй правдива. Но никто не хочет понять, что возможно эти цифры, вариант стокгольмского синдрома. Ведь немцы в 31-45 не были поголовно тупы и мерзопакостны. Однако Гитлер то же опирался на абсолютное большинство.

User help007, 21.07.2015 20:23 (#)
5984

Чушь собачья. У Гитлера не было такой инаугурации, свидетельствующей о том, что никаких 89% - нет и в помине.

User syaroha7, 21.07.2015 20:38 (#)

При чем тут инаугурация? Разве Гитлер был президентом? Мне почему то помнится что он был канцлером. У Меркель была инаугурация? Вы опять все смешиваете, и готовите неудобоваримый коктейль. Я всего лишь сказал, что у Гитлера то же была массовая поддержка народа. Но правил он меньше. Ресурсов в Германии как кот наплакал. Возможно из за этих факторов 89% и не было, однако никак не меньше 70%. Особенно после аншлюса и до начала второй мировой.

User help007, 21.07.2015 20:51 (#)
5984

1) При чем тут инаугурация?
============================
при том, что то - КАК она проходила - свидетельствует о том, что нет никакой поддержки - на том уровне, что рисует блевада-центр

2) Разве Гитлер был президентом?
============================
я утверждал, что был ? ОПЯТЬ флудерастничаешь ?

3) У Меркель была инаугурация?
============================
причём здесь Меркель ? Я - про неё ни слова, а ты - приплёл и споришь с тем, что сам сказал - это типичная демагогия

4) Вы опять все смешиваете, и готовите неудобоваримый коктейль.
=======================================================
в голове у тебя коктейль неудобоваримый, из демагогии и флуда
5) Я всего лишь сказал, что у Гитлера то же была массовая поддержка народа. Но правил он меньше. Ресурсов в Германии как кот наплакал. Возможно из за этих факторов 89% и не было, однако никак не меньше 70%. Особенно после аншлюса и до начала второй мировой
========================================
не забалтывай ТЕМУ, говоря сам с собой

User syaroha7, 21.07.2015 21:04 (#)

User help007, 21.07.2015 20:23 (#)
5984
Чушь собачья. У Гитлера не было такой инаугурации, свидетельствующей о том, что никаких 89% - нет и в помине.
----------------------------------------------------------------
Даже не зная как это назвать...

User syaroha7, 21.07.2015 21:05 (#)

Где я писал о 89% к Гитлера?

User syaroha7, 21.07.2015 21:06 (#)

Меркель здесь при том, что у канцлеров Германии нет инаугурации.

User syaroha7, 21.07.2015 21:09 (#)

Если это забалтывание темы, то начал ее не я. я всего лишь высказался на чужой комментарий. Если этого нельзя делать, то стоит убрать кнопу ответить

User help007, 21.07.2015 22:17 (#)
5984

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.243020.html#comment_4905293

User help007, 21.07.2015 22:18 (#)
5984

ясно, киздабол. По пунктам возражать не умеешь, потому что - демагог. И флудераст, разумеется.

User syaroha7, 22.07.2015 06:26 (#)

Пот ому, что бесполезно. Это как отрицать зависимомть рисунка на пальцах и сетчатки глаза от генотипа определенного человека:)))))))))

User help007, 22.07.2015 10:19 (#)
5984

Говорить, что бесполезно может тот - кто хотя бы раз попробовал. А ты - просто киздобол и флудераст.

User syaroha7, 21.07.2015 20:40 (#)

А прпозрение может начаться с пустых желудков. Вы сами об этом писали.

User help007, 21.07.2015 20:44 (#)
5984

Всё-таки демагогия - вперёд вас родилась, несомненно. Одно дело - прозрение, которое преодолеет РАВНОДУШИЕ, и совсем другое дело: утверждать, что 89% поддержки УЖЕ имеется в наличии.
Вы РАЗНИЦЫ не понимаете ?

User syaroha7, 21.07.2015 20:57 (#)

По моему Вы не понимаете, хотя редкий случай, когда Вы, правильно оценили 89%. И еще. Вы невнимательно прочли мое обращение к Наталье. Даже если принять 89% за доказанную величину, то, как минимум, четверь из них страдает синдромом любви жертвы к похитителям. Вы так любите подставляться, что будь я противником либеральных идей, давно бы размазал Вас по форуму.

User help007, 21.07.2015 21:02 (#)
5984

Ага, сосни чего-то, флудераст.

User syaroha7, 21.07.2015 21:13 (#)

К сожалению вынужден сказать, что вы недалекое, безграмотное и очень злобное существо. Не примите это за оскорбление. Это всего лишь констатация факта.

User help007, 21.07.2015 22:16 (#)
5984

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.243020.html#comment_4905293

User syaroha7, 21.07.2015 22:18 (#)

Как может инаугурация показать уровень поддержки, если это всего лишь алятва: на конституции, библии или коране?
По моему Вы зарапортовались? А инаугурация у Путина была, у обамы была, у Оланда и Саркозр была, потому что они президенты. А вот у Ципраса, Ренци, Меркель, Гитлера не было, потому что они премьер министры(канцлеры)

User help007, 21.07.2015 22:21 (#)
5984

Ну ты совсем идиот. Инаугурация - ТАКАЯ, КАКАЯ ОНА БЫЛА У УТИНА - https://youtu.be/uCYTpCYLqbs - в абсолютно пустом, зачищенном городе - это и есть свидетельство того, что никаких радостных 89% - НЕТ !!!!

User syaroha7, 22.07.2015 06:29 (#)

От того что в ноябре 1941-го, парад снимали отдельно, а Сталина отдельно. Уровень всенародной любви к нему не уменьшился.

User help007, 22.07.2015 10:22 (#)
5984

А много народу ЗНАЛО про этот факт - как по твоему ?

User syaroha7, 22.07.2015 11:01 (#)

Единицы. И что это меняет? Если бы Путину нужна была массовка, то он бы организовал ее. И расцеловал бы всех в пупок.

User help007, 22.07.2015 11:07 (#)
5984

И что это меняет?
===========================
Что-то точно меняет, иначе бы не скрывали факт.

И что это меняет? Если бы Путину
=============================
Только что про Сталина шла речь. Флудерасты всегда так темы меняют ?

User syaroha7, 22.07.2015 11:43 (#)

Я знаю почему Сталина снимали отдельно. Знаете ли Вы? Речь шла не о Сталине, а об отсутствии массовой поддержки. Ваши "доказательства" меня не убедили. А если считать флудерастами, всез с Вами не согласных, то можно гордиться такой кличкой.

User help007, 22.07.2015 11:45 (#)
5984

Это что - ответ на моё https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.243020.html#comment_4905824 ?
Пошёл в жопу ТОГДА, флудераст.

User syaroha7, 22.07.2015 11:49 (#)

Ну, если Вы не понимаете, что я привел Сталина, как пример, что массовку можно организовать. То я пасс. Вы действительно неизлечимы.

User help007, 22.07.2015 11:50 (#)
5984

Пошёл в жопу, флудераст.

User syaroha7, 22.07.2015 06:37 (#)

А для "гигантов" мысли, повторюсь еще раз "рация на бронепоезде". По моему мнению, Большой процент всенародной любви к диктаторам, Сталину, Гитлеру, Путину. может быть обусловлен стокгольмским синдромом. Знаете такой термин? Или ссылку ы гугл нужно предоставить?

User help007, 22.07.2015 10:17 (#)
5984

У тебя и доказательства хоть какие-нибудь этому есть? Нет ? Я так и думал, что ты из пальца это высосал.
А инаугурацию - по ссылке можешь посмотреть. Много там людей радостных из 89% на улицах увидел ты ?

User syaroha7, 22.07.2015 10:29 (#)

Я высказал предположение. Доказывать нужно утверждение, и то не всегда. Аксиомы бездоказательны, они основа чего то. В Вашем понимании веры в "демократию". Обратите внимание, здесь кто то уже писал. О немке, удивленной безрадостными лицами. И это было давно.
Вы можете утверждать что вариации стокгольмкого синдрома не применимы к народам и нациям?

User help007, 22.07.2015 11:09 (#)
5984

Я высказал предположение. Доказывать нужно утверждение
======================================
А-а, так это было из серии "мели Емеля - твоя неделя". В этом - главное отличие флудерастов от нормальных людей.

User syaroha7, 22.07.2015 11:30 (#)

Я высказал предположение. Доказывать нужно утверждение
======================================
А-а, так это было из серии "мели Емеля - твоя неделя". В этом - главное отличие флудерастов от нормальных людей.
----------------------------------------------------------------------------
Да... Судя по всему, в Вашей "демократии", длудерастом буду не только я. Но и тысячи психолгов, социологов и пр.

User help007, 22.07.2015 11:35 (#)
5984

Чушь. Я сказал - отличие нормальных людей от флудераста. То есть - от тебя, чётко и конкретно.

User syaroha7, 21.07.2015 19:14 (#)

++++++++++++++++++++++

"...что было бы, если бы у людей были хвосты."

Лет 25-30 назад по Радио "Свобода" передавалось сочинение на эту тему в авторской программе сотрудника с еврейской фамилией, к сожалению, забыл её (Эпштейн?).

(комментарий удалён)
User philosioph, 21.07.2015 14:04 (#)
23378

Эта тема жизненно важна для всего человеческого сообщества, поскольку "хвост" - это индикатор его состояния. Иначе говоря, положения на лестнице эволюции.

User surapong2, 21.07.2015 11:28 (#)
23620

в самом последнем слове ошибка: надо было написать слитно "небыстрое".

а статья немножечко водянистая...

User zvirblis_317, 21.07.2015 12:26 (#)
21611

а статья немножечко водянистая...
--------------------
Башкой потряси - и услышишь бульканье содержимого :)

User syaroha7, 21.07.2015 19:20 (#)

Привет Шурикас. Разобрался с разницей в граматике аушкайтского и жемойтского наречий?

User svoboodnaya_rus, 21.07.2015 20:02 (#)

Хахаха))

User amer1, 22.07.2015 05:38 (#)
25013

А как насчет 'то же', которое должно быть 'тоже'? (...у Гитлера то же была массовая поддержка народа. syaroha7, 21.07.2015 20:38)

facebook.com potapow [facebook.com], 21.07.2015 11:32 (#)

Лабрадор Конни, увидев хозяина, завиляла хвостом, присутствующие на приеме депутаты Госдумы ответили ей тем же.

User kafka, 21.07.2015 11:58 (#)

!!!

User zvirblis_317, 21.07.2015 12:24 (#)
21611

:))))))))))))

User newSim, 21.07.2015 13:57 (#)

... депутаты Госдумы присоединились к ней радостным блеянием.

User help007, 21.07.2015 14:28 (#)
5984

Это хорошо бы, с учётом того, что Конни - давно на том свете !

User newSim, 21.07.2015 15:14 (#)

Все будет, но не все - сразу.
Вспомните, что было написано на кольце царя Соломона.

User help007, 21.07.2015 15:21 (#)
5984

а как же ! Помню !
https://youtu.be/VQUfkv3kHZI

User kafka, 21.07.2015 12:09 (#)

"Память, я полагаю, есть замена хвоста, навсегда утраченного нами в счастливом процессе эволюции" - лучше Бродского вряд ли скажешь, а он уже сказал. Мне кажется, сейчас мы входим в эпоху обратного действия, т.е. эволюция завершилась, начинается развалюция и мы все получим хвосты, такие, какие заслужили и в то же время начнем терять память. Альцгеимер тут не при чем.

User help007, 21.07.2015 15:22 (#)
5984

эволюция завершилась, начинается развалюция и мы все получим хвосты, такие, какие заслужили
==============================================================================
немного чересчур апокалиптично, но в целом - здорово

User zvirblis_317, 21.07.2015 12:29 (#)
21611

Спасибо, Лев Семёнович, пока не дошел до концовки - ржал, как конь бугурусланский :))) А что там насчет "интимной стороны вопроса" - и объяснять не надо, воображения хватило :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2015 14:05 (#)
21611

А то уже своей дебильно-агрессивной экстравертностью подзадолбал.
--------------------------
Это ты о ком?

(комментарий удалён)
User help007, 22.07.2015 11:53 (#)
5984

Сказало эхо - в адрес asqwzx-а.

User philosioph, 21.07.2015 14:07 (#)
23378

Сразу вспомнились туземцы с планеты Пандора с их весьма впечатляющими хвостами, свидетельствующими об их незаурядном морально-нравственном уровне, заметно превышающим земной.

User zvirblis_317, 21.07.2015 14:22 (#)
21611

:)))))
Только статья - не о них :)

User orge, 21.07.2015 12:39 (#)
4479

Тогда уже этот атрибут обратной эволюции должен по праву называться фост. Ну, чтобы соответствовать умственному потенциалу его носителей.

(комментарий удалён)
User orge, 21.07.2015 13:51 (#)
4479

Под своими хвамилиями...

User clockman, 21.07.2015 17:39 (#)
3033

Хамилиями

Поскольку 89% россиян реально превратились в злобный трусливых крыс (внешний вид их обманчив), то в шутка Рубинштейна гораздо больше глубинной правды, чем он думает. Впрочем, как и должно быть, специализация разделила функции частей тела животных, что составляют нынче 89% населения России. Вся их имперская злобность выражена на их крысиных мордах. Обратите внимание на так сказать "лицо" их крысиного короля. Он тщательно пытается скрыть свою злобную крысиную сущность, Но напрасно - суть постоянно проступает на его крысиной мордочке, особенно если задеть соответствующую тему. Что до хвоста, то он у грызунов всегда играет одну и ту же роль - показывает уровень их крысиной трусости. Ну и что, что одежда позволяет российским крысам прятать показатель своей постоянной трусости. Все равно видно, что эти грязные твари не только злобны, но и трусливы

User newSim, 21.07.2015 13:56 (#)

"89% россиян реально превратились" - К сожалению, никто ни во что не превращался.

Анатолий!
К сожалению ментально превращение произошло. И у многих,чье превращение затягивалось, было примерно то трагическое состояние, какое испытал Вениамин Л., герой рассказа А.Курчаткина, приведенный выше пользователем vlad77.
Больше всего удивляет точность рассказа Курчаткина. Россияне превратились именно в крыс. Это не такое уж сложное существо. Трусость и злобность полностью исчерпывающая их характеристика. Также не особо сложны нынешние путлеровские поцреоты. Все совпадает до деталей. Ну а физическое превоплощение у Курчаткина - это для фантастического антруажа. А психологически все к сожалению один к одному.
Путин, много лет исповедующий криминальную мораль, искусно развратил население страны (наверное были предпосылки - мы их раньше не замечали). А поведение крысиной стаи очень похоже на поведение бандитской шайки. Недаром у уголовников популярный термин "крысятничать" - члены банды слконны именно к такому поведению, ибо злобны и трусливы.

User newSim, 21.07.2015 15:12 (#)

"наверное были предпосылки" - отож!
Собственно, как раз именно это я своей репликой и сказал.
Разница в том, что Вы излишне оптимистичны, на мой взгляд. Вы считаете, что превращение произошло. А мне представляется, что все превращение заключается в предоставлении гарантий ограниченной безнаказанности. И границы того, что Вы считаете превращением, есть границы безнаказанности.
Которые могут (не могут не быть) расширены.
И, в пределе (не приведи господь), еще и крысы могут показаться образцом интеллекта и морали - по сравнению с тем, что мы тогда увидим.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.07.2015 17:34 (#)
13636

Павлин и есть, понты до небес, а жопа голая.

User help007, 21.07.2015 14:17 (#)
5984

За очень многими в России - уже такие хвосты тянутся - что ходить трудновато. Им же. Потому, их - как инвалидов хвостовьего труда - в Европу (например) не пускают, с такими-то рудиментами ! Эти в процессе, описанной ЛСР, обратной эволюции - впереди планеты всей. Куда там моим двум собакам, которые только на выражение примитивной радости или вины - хвостами - и способны.
:-))

ПС: если я чему-то и завидую в этой жизни - так это тем, кто в описанном разговоре участвовал...

User syaroha7, 21.07.2015 14:42 (#)

Например за Вами... тянется огромный хвост нетерпимости.

User help007, 22.07.2015 11:55 (#)
5984

Но гораздо меньший, чем за тобой - флуда.

21790

Алексей Константинович Толстой.
ПОСЛАНИЕ К М. Н. ЛОНГИНОВУ О ДАРВИНИЗМЕ

Эпиграфы: Я враг всех так называемых вопросов.
Один из членов Государственного совета.
Если у тебя есть фонтан, заткни его.
Козьма Прутков.
1.
Правда ль это, что я слышу?
Молвят овамо и семо:
Огорчает очень Мишу
Будто Дарвина система?
2.
Полно, Миша! Ты не сетуй!
Без хвоста твоя ведь ....,
Так тебе обиды нету
В том, что было до потопа.
3.
Всход наук не в нашей власти,
Мы их зерна только сеем;
И Коперник ведь отчасти
Разошелся с Моисеем.
4.
Ты ж, еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты б уж должен в заседанье
Запретить и Галилея.
5.
Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья -
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотворенье?
6.
Отчего б не понемногу
Введены во бытиё мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приемы?..
Ну и так далее. Конец 1872 г. Это про хвосты, не очень кстати, но вообще симпатично.

User leokadij [myopenid.com], 21.07.2015 19:04 (#)

Вы умница, Екатерина Николаевна.
Как Вы всё это помните?

21790

Смутно.

User leokadij [myopenid.com], 22.07.2015 03:43 (#)

У Вас превосходная память.

21790

Спасибо, конечно. Я что-то такое припоминаю, потом ищу это приблизительно онлайн. А вот мой отец действительно всё помнил. Он бы привел эти стихи наизусть без всякого интернета. Он их любил и много раз мне читал.

User leokadij [myopenid.com], 22.07.2015 15:38 (#)

Хорошая у Вас наследственность и преемственность!

User syaroha7, 21.07.2015 19:27 (#)

Из козьмы Пруткова помню неплохо только стихи про Глазенапа и Бутенопа. Остальное очень смутно.

User nemez1961, 21.07.2015 18:58 (#)

Под каждым пышным павлиньим хвостом, обыкновенная куриная жопа.....( Ф. Раневская)

User zvirblis_317, 21.07.2015 20:31 (#)
21611

:))))))

User adamkasimir, 21.07.2015 21:34 (#)
3543

Моя бабушка твердила, что в курочке, таки, самое вкусное, это попка...

User nemez1961, 21.07.2015 22:08 (#)

Вы не поверите, моя мама (80), считает так же.....хотя мы понимаем, подрумезувается всё-же сочный копчик....

User adamkasimir, 21.07.2015 22:19 (#)
3543

))))

User syaroha7, 21.07.2015 19:26 (#)

Но зато какой хвост? А гузку лучше подкоптить...

, 21.07.2015 22:14 (#)
13834

Письмо

Живу, мой друг, в отвратном уголке,
О коем я сказал бы, подытожив:
Здесь муха будет спать на потолке,
Пока ее в кроватку не уложишь.

Гляжу в окно: на малой высоте
Летают перепуганные птицы,
Несущие на засранном хвосте
Известия из некоей столицы.

Здесь все мертво за вычетом того,
Что даже мертвым стать уже не в силах.
Тебя от описанья одного,
Признайся мне, тошнит уже, друг милый.

А о туземцах и не говорю -
Идут шеренгой, шаркая неловко.
Хвостом виляют, глядя главарю
В открытый рот, как мыши в мышеловку.

Еще добавил бы, по простоте
Спеша в конце письма поставить vale,
Что весь их разум даже не в хвосте,
А в том, что оным с детства прикрывали.

User help007, 22.07.2015 11:57 (#)
5984

Эталонно, как всегда.

User aldensino, 21.07.2015 23:32 (#)

Совершенно не согласен с цифрой 89% и 86%, и даже 70%. Явных путинистов-отморозков готовых ради "Папы Вовы" башку сложить на поле брани не более 10% или даже 5%, и то мне кажется, что сильно завышаю. Остальные мимикрируют, или меняют внешне цвет, как хамелеоны, чтобы не нарушать спокойной размеренной жизни. Синдром советской эпохи - "как все, так и я", и последствие конца 80-х и начала 90-х, людям очень не хочется назад в те времена разрухи, и цепляются за соломинку - а вдруг этот, все же, не даст туда свалиться. И злость на внешний мир - ну чо привязались, из-за вас нам хуже делают. Умом прекрасно понимают кто виноват, я уже столько бесед имел, но рефлекторно винят не Пу, а Запад ну и айфончика со товарищи. Так нередко жена алкоголика, который ее бьет и все из дому выносит, винит не столько его, сколько всех окружающих.

User biger37, 22.07.2015 16:35 (#)

В солидной коллекции "хвостатых" метафор, собранных ЛСР, отсутствует одна, но ключевая для понимания особенностей современной национальной "охоты" - "приставить хвоста", т.е. пустить за подозрительным объектом топтуна, филера, "наружку". Возвращается время тотальной хвостливости, когда в атмосфере всеобщей злобы и ненависти каждый становится един в двух лицах - он и хвост, приставленный ко всем окружающим, и подозрительный объект, за которым приглядывают все окружающие хвосты.

User biger37, 23.07.2015 15:02 (#)

Принимается. Метко пишет автор, текст проникает в подсознание.