статья Начальники масштаба

Лев Рубинштейн, 24.06.2014
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Зачем свобода, когда есть Величие? А "величие" в сознании у многих прочно связано с "масштабностью". Поэтому ужасающие одних масштабы убийств и государственных репрессий, голода, изувеченных людских судеб для других служат объектом чуть ли не персональной гордости.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 24.06.2014 18:40 (#)
13636

согласен

2839

Родина-Мать на десятом круге истории... И яма в грязи уже глубже задних, мощно разогнутых кален! А она знай топочет по кругу...

User dinozavr, 24.06.2014 19:15 (#)

Родина-Мать на десятом круге истории...
---

По граблям ходят мудаки. Кругами.

User roker, 24.06.2014 22:30 (#)
22038

"...значительная часть подведомственного населения"

Ха или похвала "политкорректности"

, 25.06.2014 07:12 (#)

точно! и еще поучают окружающий мир :)

User generud, 24.06.2014 18:47 (#)

Браво, Лев Семёнович, браво!
Мы с вами сближаемся во взглядах, (отдельно: вы высочайшего уровня стилист!)

"...дело в том, что и значительная часть подведомственного населения вполне искренне воспринимает всех тех, кто утомительно долдонит о каких-то неведомых и непонятных правах и свободах, как неблагодарных ублюдков и врагов ...
"
Если не говорить высоким стилем (как говорил Веня Ерофеев, отбросить все эти блоковские "розовые плеча"), то не "значительная часть", а большинство "подведомственного населения", извините за выражение, пуйло.
И именно поэтому правит вами всеми Путин.

User marcell, 24.06.2014 23:51 (#)
3424

Что должно иметь
Хайло?...
Пойло,
Стойло
И ху.ло!

User barton777, 25.06.2014 06:18 (#)

Несе Галя воду,
Коромисло гнеться,
За нею Іванко,
Як барвінок в'ється.
За нею Іванко,
Як барвінок в'ється.
Галю ж моя Галю,
Дай води напиться,
Ти така хорошая,
Дай хоч подивиться.
Ти така хорошая,
Дай хоч подивиться.
Вода у ставочку,
Піди, тай напийся,
Я буду в садочку,
Прийди подивися.
Я буду в садочку,
Прийди подивися.
Прийшов у садочок,
Зозуля кувала,
А ти ж мене Галю,
Тай не шанувала.
А ти ж мене Галю,
Тай не шанувала.
Стелися, барвінку,
Буду поливати,
Вернися Іванку,
Буду шануватi

User barton777, 25.06.2014 07:01 (#)

Ну чего, население? Не поняли что ли ни ху@ла?

User barton777, 25.06.2014 07:05 (#)

Народ безмолвствует. Кстати, всем выблядкам сразу предлагаю встречу. Всем подментованным нашистам. Там, где я был - на Пушкинской.

User dinozavr, 24.06.2014 19:14 (#)

Стадным животным да с садо-мазо отклонениями Свобода не нужна. Им пастух нужен по-строже и "по-солиднее". Типа выблядка святого Ильича или садиста-параноика Отца народов.

User midst, 24.06.2014 21:06 (#)

"Стадным животным да с садо-мазо отклонениями Свобода не нужна."
-----------------------------------------------------------
И действительно.
"К чему стадам дары свободы?" (С)

, 24.06.2014 21:14 (#)

/выблядка святого Ильича или садиста-параноика Отца народов/ - б. ельцина, чуть ли не за шкирку вас от пастуха вашего отрывавшего вы, помнится, тоже в сухой коровник с дымком отправляли. про м.горбачева, правда, промолчали. а тут на свободу вас пробило. уж, не лицемер ли вы, уважаемый?

User dinozavr, 24.06.2014 21:23 (#)

Уважаемый, не обижайтесь, но вы - банально глупы. ЕБН - плоть от плоти от выблядка Ленина и Садиста Сталина - это бывший секретарь свердловского обкома . И "Перестройка" и операция Преемник 0 (ГКЧП) по передачи власти от Горбатого к Ельцину - есть спецоперация по конвертации власти партноменклатуры в реальные материальные блага с возмодностью наследования и вывоза за границу.
Это - реальные мрази и враги прогрессивного человечества. И по сему - в сухой коровник. Не на этом свете - так на том . Это будет вечно горящий (фигурально выражаясь) коровник..

, 24.06.2014 21:47 (#)

/не обижайтесь/ - повеселили. вы действительно предполагаете (думать - это не ваше совсем), что на вас можно обижаться? типа обиды на хорька за то, что он хорек и пахнет хорьком

User dinozavr, 24.06.2014 21:53 (#)

Сам хорек, Хорек.

User dinozavr, 24.06.2014 21:26 (#)

б. ельцина, чуть ли не за шкирку вас от пастуха вашего отрывавшего вы
---

Свобода, господин Дурак, это не подарок члена ЦК Ельцина Б.Н. ( "чуть ли не за шкирку вас от пастуха вашего отрывавшего" ), а ДАР БОЖИЙ ( Р. Рейган )
Зарубите это себе на носу.

(комментарий удалён)
2839

Вот здесь, очень хорошо.. Про русское восприятие "свободы", контрастно...

http://tfilm.tv/7324-zateryannyy-v-sibiri.html

(комментарий удалён)
2839

От плять! Шаунькины дедушки шли ПОДЫХАТЬ в ГУЛАГ гордо и уверенно, с высоко поднятой головой!

Троцкисты-Утописты и прочие немавецкие ПАДЛЫ этого заслужили! Мильоном больше, мильонном меньше.... Нация-говно не тонет!

2839

Ты, паскудинка школотская, понимаю, по долгу службы кальсоны рвешь...

Но я добрый, еще поделюсь ;))

http://kinogo.net/2221-put-domoy-2010.html

(комментарий удалён)
2839

не, ну тем кто жрет отхожими ведрами сериалы про "чекистскую доблесть" могу токмо посоветовать книжки русские читать, коими велено гордится

того же Солжениына (раннего)

(комментарий удалён)
2839

Чего ж ты тута анусы их правоприемникам нализываешь?!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.06.2014 14:02 (#)
13636

тебе то чего бендеровци сделали, в щи поди насрали?

facebook.com Oleg Shein [facebook.com], 25.06.2014 05:12 (#)

но это же все внутренняя свобода, иммиграция в себя
мы это при Брежневе проходили
а как насчет свободы слова, собраний, защитить себя с оружием от тиранического государства, права нв скорый и праведный суд и прочие. Они ведь есть уже и даны свыше но российская конституция их не подтверджает и не защищает

(комментарий удалён)
2839

Патамушта бля ПОСОДЮТ!!! За любую хрень... За картинку содранную с забора...

КАААААК УЕБУТ ДЫШЛОМ СУВЕРЕННОГО "ЗАКОНА"! Мало не покажется никому...

(комментарий удалён)
2839

щаз! когда наступит настоящий Праздник Блядей, такой обтирошный матерьял как ты сожгут на заднем дворе. за ненадобностью..

а пока поговорим :)))

(комментарий удалён)
2839

Мне нравится твоя непокобелимая уверенность, что ты не пойдешь на фарш чуть позже чем первые! Ежели вдруг..

Береги ее...

(комментарий удалён)
2839

Страшный пост-продетарский микс! Рабочий на котором надо пахать!

Ты лошадь или ишак штоль?

User dinozavr, 24.06.2014 19:25 (#)

""Свобода – это не вседозволенность", - внушает взрослая, умудренная опытом власть средней группе детского сада. "
==

Права она , Лев Семенович. Потому как для морально- дефективного дьявольского выблядка свобода - это прежде всего делать зло. Вы не догадываетесь почему в армии РФ не выдают домой автоматы с патронами ?? В Израиле солдат в увольнении ходят с автоматам и магазином патрон ( магазин - отдельно, а для бригад типа Гивати - магазин в автомате ), в Швейцарии резервисты вообще дома автомат хранят. А в России - не дают автоматы резервистам. Вы не догадываетесь почему, Лев Семенович ?
А я вам отвечу почему - потому что завтра не будет в живых пол-России.
Вот так то.

User dinozavr, 24.06.2014 19:32 (#)

А посему , Лев Семенович, важен Закон в КЛЮЧЕВЫХ областях жизни ТАКОГО общества. Не год тюрьмы за мешок картошки- можно и простить и раскаяться. А вот за нарушение Конституции - вышка. За чем и должна наблюдать соответствуящая Служба.

User ibs, 24.06.2014 19:57 (#)

Небольшая техническая поправка. В Израиле уже несколько лет, как изменился порядок хранения личного оружия. С оружием в увольнение уходят только бойцы (на иврите "лохамим") боевых частей (на иврите "крави"). Остальные оставляют оружие на базе в оружейке. Изменения эти связаны со случаями утери и кражи оружия, а также с рядом несчастных случаев при неосторожном обращении с оружием.
Всё остальное правильно. В России для солдата главные враги его командиры, что немыслимо ни в Израиле, ни любой другой цивилизованной стране.

2839

Видел как то, что то вроде сборов ополченцев у Стены..
Их вооружение поразило даже меня своей архаичностью

User ibs, 24.06.2014 22:19 (#)

Что-то странное вы видели. В Израиле нет ополченцев, есть только регулярная армия, называется ЦАХАЛ (ЦАва ХА-агана Ле-исраэль - армия обороны Израиля), и вооружена она совсем не архаично, поверьте. А к Стене на сборы не ходят, подобных мероприятий в ЦАХАЛе быть не может по определению, там нет политзанятий и тому подобной туфты.

2839

Ополчены, при всеобщей.. Неправильно
Скорее резервисты
Правее, что то вроде сборов?

User ibs, 24.06.2014 22:32 (#)

Резервисты проходят сборы раз в году, но уж никак не у Стены. К Стене коллективно ходят только группы туристов, а граждане страны только индивидуально и только те, кто испытывает в этом религиозную потребность.

2839

С оружием и в форме..
Причем коллективные какие то действия
Точнее не помню лет 10-12 назад

User ibs, 24.06.2014 22:42 (#)

Это может быть только принятие приясяги новобранцами (см. комментарий чуть ниже)

2839

Возможно и новобранцы..
Да, может так и было, поэтому-то и осталось ощущение, что с экипировкой чего то не так

User roker, 24.06.2014 22:52 (#)
22038

Вполне возможно, что Вы видели группу солдат, на которых форма сидит совсем не как на спецназовцах. Некоторые из таких групп действительно выглядят, как ... стайки тщедушных ополченцев с оружием :)

Причем увидеть такие группки можно в самых разных, подчас неожиданных местах (в униформе и с оружием). Я даже видел этих ребят, похожих на военнопленных (но с оружием), резвившихся на пляже у Мертвого моря.

2839

Скорее всего так и было..

User dinozavr, 24.06.2014 22:30 (#)

А к Стене на сборы не ходят, подобных мероприятий в ЦАХАЛе быть не может по определению, там нет политзанятий и тому подобной туфты.
--------

В прошлом году летом видел принятие присяги ( по-моему ) у Стены новобранцев ЦАХАЛа.
Все было очень торжественно - государственный флаг , береты и пр.

User ibs, 24.06.2014 22:40 (#)

Присягу у Стены, бывает, принимают. Но тоже только по желанию. В Израиле законодательно закреплена свобода совести, и это работает при всех причудах статус-кво (статус-кво в данном случае означает известное в стране соглашение между светским и религиозным истеблишментом о разделении сфер влияния).

User evgeniй, 24.06.2014 22:57 (#)
20996

В прошлом году был у стены плача. Видел этот сбор новобранцев (форма новая). Человек 300-400. На присягу как-то не похоже было, не торжественно все это выглядело. Автоматы приличные, на вид.

User ibs, 24.06.2014 23:05 (#)

Это и не должно выглядеть особо торжественным, обычная процедура. Кстати, ЦАХАЛ не проводит военных парадов, почти нет строевой подготовки (этому уделяют 1-2 занятия во время тиронута(ивр.) - курса молодого бойца), что резонно - на войне не ходят строем, а дисциплина и муштра суть вещи разные. Вообще отличия от РА и бывшей СА кардинальные - никакой показухи, только оборона. ЦАХАЛ это армия военспецов, о своей предстоящей военной специальности призывники узнают до призыва, и вся служба сводится к изучению этой специальности и работе по ней.

User daff, 25.06.2014 04:14 (#)

Послушать здесь другие люди живут, любят командиров, умирают за демократию со слезами счастья.
Ещё раз, купите охотничье оружие, через 5 лет любой карабин можно приобрести.
Калибры прицелы, что хотите.Хоть манлихер.
Кто вас ограничивает.Только справки нарколога и психдиспансера)))
Ну не стреляет очередями, бывает.Если верите в себя как героя, заготовьте новое шептало, и с началом военных действий за час поменяете.

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 20:15 (#)

Для русского человека и русского государства - "КРУГОМ ВРАГИ !"

User dinozavr, 24.06.2014 20:25 (#)

Промблэма в том, что после принятия 250 граммов водочки - главный враг вдруг оказывается за одним с ним кухонным столом. И для уничтожения этого врага является смертельное орружие №1 в России - кухонный нож.

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 20:31 (#)

Русь

Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю — и за дремотой тайна,
И в тайне — ты почиешь, Русь.

Русь, опоясана реками
И дебрями окружена,
С болотами и журавлями,
И с мутным взором колдуна,

Где разноликие народы
Из края в край, из дола в дол
Ведут ночные хороводы
Под заревом горящих сел.

Где ведуны с ворожеями
Чаруют злаки на полях,
И ведьмы тешатся с чертями
В дорожных снеговых столбах.

Где буйно заметает вьюга
До крыши — утлое жильё,
И девушка на злого друга
Под снегом точит лезвеё...

User dinozavr, 24.06.2014 20:40 (#)

Дьявол потрудился на этих градусах восточной долготы. А теперь семена взошли - убивают на право и на лево, воруют кто что может, сажают невинных и клевещут..

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 21:38 (#)

Человек придумал дьявола, чтобы передать ему своё зло и тем самым снять с себя вину. Говорят: "Бес попутал!"

User dinozavr, 24.06.2014 21:45 (#)

Если бы не было еврейского народа ( который появился по прямой воле Бога - без участия дьявольских сил ) - то да, это спор о том, что возникло раньше - курица или яйцо. Но поскольку есть народ Божий - этот вопрос очевидно разрешился. Дьявол есть и есть его искажающий вирус во многих народах.Есть народы искупленные от власти дьявола по обетованию Бога ( который приходил в теле ) - англичане, голландцы, немцы послевоенные ипр. - так называемый "первый мир ". Там и демократия и права человека и пр благословения.

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 22:05 (#)

Ага, ага. Еврейский народ "появился по прямой воле Бога - без участия дьявольских сил". Короче, богоизбранный народ.
А другие народы - имеют "искажающий вирус". Понятно.

А еще германцы говорили: "Gott mit Uns!" - "С нами Бог!"
А еще сербы говорили "Мы - небесный народ."
Но Бог им всем надавал по рогам за гордыню.

Теперь вот русские твердят: "Мы - народ-богоносец!"
Но терпение Его не безгранично.

User dinozavr, 24.06.2014 22:25 (#)

А еще германцы говорили: "Gott mit Uns!" - "С нами Бог!"
А еще сербы говорили "Мы - небесный народ."
--

Товаришь, то что они так говорили - это их проблемы. Еще про рроссиянских говорят "народ богоносец" при том что каждый дент когото убивают в армии и насилуют и закапывают по 10 детей в день.
Тут вопрос в объективной оценке - количество преступлений протв личности на мульон человек, количество общепризнаных гениев и авторитетов в различных областях науки и искусства опять на мульон данной нации и прочие статистические ( и не очень ) оценки.
Я за научный подход, а не "А еще германцы говорили" или " Одна бабушка сказала " как у Латыниной..

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 22:37 (#)

За научный подход? Ню-ню.
Ибо сказано:
"Несповедимы пути Господни, Он карает тайно и явно."

User sergii_from_kyiv, 24.06.2014 22:45 (#)
13636

бога - нет! ))

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 22:57 (#)

- Бога - нет!
- А сыр есть? - грустно спросил учитель.
(Записные книжки И. Ильфа)

User dinozavr, 24.06.2014 23:05 (#)

Как это ?
Вымя - есть,
а хереса - нет ?

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 23:12 (#)

А вот так!
Вымя - у коровы, а херес - у быка.

User dinozavr, 24.06.2014 23:23 (#)

Енто, товарисчь, "Москва- Петушки" В. Ерофеева. Херес здесь - это крепленое вино, коего не оказалось в вокзальном ресторане, при том, что вымя - было.

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 23:30 (#)

Веничку не читал с советских времен. Увы.

User dinozavr, 24.06.2014 23:05 (#)

sergii_from_kyiv, 24.06.2014 22:45 (#)

бога - нет! ))

----------------------------------------------------------------------------------------------
________http://www.youtube.com/watch?v=kiBB7l5UNB8

________http://www.youtube.com/watch?v=BJESbrOjP0A

(комментарий удалён)
2839

Песденышь Упоротый, так чего с линейностью?

(комментарий удалён)
User dinozavr, 24.06.2014 23:19 (#)

пошел в жееппу

User dinozavr, 24.06.2014 23:20 (#)

В жЁЁппу

21594

"Избранность" еврейского народа относится к той же категории как и "непорочное" зачатие!

Еще в 18-м веке Вольтер заметил что религия - это опиум для народа. А в 21-м Веке - это героин!!!
Все войны начинаются потому что "мой Б-г лучше" !

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2014 04:40 (#)

"Вы кормите народ опиумом, чтобы, одурманенный, он не чувствовал своих бед, виновником которых являетесь вы сами." (*Маркиз де Сад)

"Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы." (Новалис)

"Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа." (Маркс)

Не все войны начинаются из-за религии. Религия - часто лишь прикрытие других мотивов.

User daff, 25.06.2014 04:22 (#)

А как же американцы, они тоже так говорят, что богоизбранные.
Для кого Его терпение быстрее лопнет)))

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2014 04:44 (#)

In God we trust - это другое.

User daff, 25.06.2014 05:34 (#)

Я не про деньги, а про замученную кисельТВ речь Барашки в Вест-Поинте.
Перевод там точный, он медленно говорит, поэтому понятно.

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2014 07:24 (#)

In God we trust - это не про деньги.
"Мы на бога уповаем".
Это не значит, что "мы - богоизбранные"

User daff, 26.06.2014 22:38 (#)

А как же речь Барашки.

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 22:45 (#)

"Слова, слова, слова!"
И никаких действий.

User daff, 27.06.2014 05:53 (#)

Зато какие.
Хочется взять звёзно-полосатый и сражаться за свободу.
Просто я всё время, когда слушаю лечилово, представляю, что я тот, на кого оно направлено. Способ такой,.как Кастанеда,всё никак уснуть не мог, чтоб мысленно путешествовать.

User daff, 25.06.2014 04:20 (#)

Вы в СИЗО зайдите,или со знакомыми мусорами-адвокатами поговорите, там больше половины невинных.Страна не имеет значения.

2839

Это в Португальске то?

И бутылки видать по всему миру в жепу засовывают! Гуд практис такой!

User mitasmies, 24.06.2014 21:23 (#)

Неслабо, Лео! Это не подражание кому-то? К сожалению, не спец в этом жанре - показалось не в Вашем стиле. Подумал сначала, что цитата. ЛезвИе убедило :)

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 21:37 (#)

Куда мне!
Это классика, Александр Блок. 1906 год.
Упомянутый Вами кухонный нож поднял из памяти это "лезвеё".

User mitasmies, 24.06.2014 21:43 (#)

Не зря, значит. засомневался! Ныне на каждом шагу чувствую свою ущербность по части незнания поезии. А лезвЕе по той же причине, что и окна жОлты?

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 21:54 (#)

Лезвеё - так написано у Блока.

Слово "жОлты" в те времена в лексике Блока означало невыносимую для поэта обыденность, скуку, мещанство, обманность.

2839

Да, был такой .. Из негров

2839

Лео, браво!

Определенно талант!

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 21:56 (#)

Это А.Блок.
Мне казалось, это узнаваемо. :-))

2839

Где все пути и все распутья
Живой клюкой измождены,
И вихрь, свистящий в голых прутьях,
Поет преданья старины...

Так — я узнал в моей дремоте
Страны родимой нищету,
И в лоскутах ее лохмотий
Души скрываю наготу.

2839

Ну надо ж тему поддержать ;)))))

, 24.06.2014 22:14 (#)

всё, чувак! ухожу! спасибо те, родной! давно так не смеялся! анализировать biij чё твоё сёдни уже нет сил :))))

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 22:16 (#)

Ясно, Шаман.
Вот 60 лет я читаю Блока и поражаюсь, как он чувствовал Россию - время, людей, природу. Вся Россия снежным вихрем врывалась в него , и выходили из-под его пера слова, от которых - через сто лет - холодеет душа.

User dinozavr, 24.06.2014 22:41 (#)

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
------------

Да, Блок "вставляет" конкретно. Хороший поэт.

User sergIV, 25.06.2014 16:20 (#)

Вариант Иртеньева:

-- ночь, улица, фонарь.
-- а где аптека?

User ibs, 24.06.2014 22:47 (#)

У Блока есть стихи, пробирающие до дрожи. Читаешь их и думаешь - как из обыкновенных слов такое чудо можно сотворить. Такое чувство бывает от стихов Мандельштама, Бродского. А вот Пастернак меня почти не трогает, не моё. А вот некоторых стихов Окуджавы и Левитанского бывает.

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 22:58 (#)

Согласен.

User bronislav, 25.06.2014 01:04 (#)
20897

Мне нравится, как разбирает творчество Блока Андреев в Розе мира - та сказать, через призму своего мистического опыта

User ibs, 25.06.2014 01:23 (#)

Я атеист, к мистическим учениям равнодушен. Поэзия, на мой взгляд, совершенно самодостаточна.

User ibs, 24.06.2014 22:24 (#)

Самое забавное, что эти неучи, нахваливающие вас за блоковскую классику, ленятся даже погуглить на любую строчку из этого стихотворения. Троечники...

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 22:35 (#)

Не ругайте их - ведь они нюхом почуяли настоящую поэзию!

User ibs, 24.06.2014 22:43 (#)

:))))

User sergii_from_kyiv, 24.06.2014 22:50 (#)
13636

А я вот ваще нихера поэзию не воспринимаю, никакую. Так что ж я теперича должен себя ущербным чувствовать? Так не чувствую.

User ibs, 24.06.2014 22:52 (#)

Бывает...

User madamka7777, 25.06.2014 00:00 (#)
21819

У Вас всё впереди...

User sergii_from_kyiv, 25.06.2014 00:17 (#)
13636

Спасибо, но что именно?

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2014 04:48 (#)

Дама намекает. Надо догадываться!

User sergii_from_kyiv, 25.06.2014 08:00 (#)
13636

Не хочу.

User madamka7777, 25.06.2014 11:05 (#)
21819

У Вас впереди божественный момент, когда Вас впервые пронзят стихотворные строки. Я Вам завидую, потому что этот первый восторг уже не смогу испытать.

User sergii_from_kyiv, 25.06.2014 12:49 (#)
13636

«У Вас впереди божественный момент» это вряд ли, меня «божественные» моменты посещают от новых объективных знаний, описывающих реальность, а не от разного рода субъективных рифмованных описаний «недостатков» и «добродетелей» человечества.
«Я Вам завидую, потому что этот первый восторг уже не смогу испытать.» увеличьте дозу.

User sergIV, 25.06.2014 16:28 (#)

«Я Вам завидую, потому что этот первый восторг уже не смогу испытать.» увеличьте дозу
----------------------------------------
:)))))))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.06.2014 10:05 (#)
13636

Ну почему - же? Это всё азы нейрофизиологии: нейронам, отвечающих за т.н. «удовольствие» безразличен источник (возбудитель) его вызывающий. Не важно, исходит это от употребления хим. веществ, чтения стихов или целования мальчишеских пупков, «чувство» со временем притупляется в виду определенных причин. Поэтому для возврата былых «красок» восприятия, возможно, использовать несколько вариантом и увеличение дозы «раздражителя» одно из них, как по мне, то довольно таки приемлемое как для удовольствия, получаемого от поэзии.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.06.2014 10:41 (#)
13636

«торговец герашом» это почему –же?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.06.2014 10:54 (#)
13636

В этом деле главное соблюдать рецептуру ; ))) и прогулки на свежем воздухе. Как я понимаю, нынче погода в Сакраменто этому способствует )))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.06.2014 11:11 (#)
13636

в Киеве щас вообще +14 С

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.06.2014 11:28 (#)
13636

«про австралию ты может не слышал, про центральную африку я и не говорю даже» нет, не слышал, у нас тут географию преподают исключительно по глобусу Украины, на нем даже россия изображена а виде унитаза с которого периодически вылезают москали, а ты про какую то африку с австралией.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.06.2014 12:11 (#)
13636

«Сам дурак» (с), а какая школьная дисциплина изучает эти «засуху и потепление»?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.06.2014 14:04 (#)
13636

почему всем? мне, папример, нет. Да и вообще мне на футбол (как и на весь спорт) наср.. пофуй короче.

User sergii_from_kyiv, 26.06.2014 11:58 (#)
13636

Существует и другой способ, чтобы возвратить яркость чувств – это «заставить» мозг забыть первый или весь опыт наслаждения, но этот метод применительно к поэзии трудноосуществим и чреват непредвиденными последствиями, так как вызвать искусственную избирательную амнезию на данный момент, как мне известно, не возможно.
Эта тема поднималась в фильме «Вечное сияние чистого разума».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.06.2014 12:09 (#)
13636

«ты мне не вгоняй, дохтур!» ну сколько можно? мы же уже говорили на эту тему. Иди, короче, спи.

User sergIV, 25.06.2014 16:25 (#)

А я вот ваще нихера поэзию не воспринимаю, никакую
-----------------------------------------------------------------------
Не парься. Поэзию читать приятней, а инструкцию по эксплуатации -- полезней :)

User sergIV, 25.06.2014 16:31 (#)

.... и еще. От поэзы сладко щемит сердце, а от мануалов тупо болит голова.
Надо выбирать :(

User sergii_from_kyiv, 25.06.2014 16:35 (#)
13636

Так я и не парюсь. Просто смешно читать как взрослые люди троллят друг друга из - за того, что кто-то не знает чьи – то стихи. Все равно, что клеймить позором человеке, который не знает отличительных особенностей топографии правого и левого возвратного гортанного нервов.

User sergIV, 25.06.2014 16:47 (#)

Я вообще не знаю про гортанный нерв :(

User sergii_from_kyiv, 25.06.2014 16:47 (#)
13636

а я про Блока )))

User sergIV, 25.06.2014 17:03 (#)

Судя по нику ты киевлянин. Я -- почти.
Починишь мне трахейку, если пересохнет?

User sergii_from_kyiv, 25.06.2014 17:08 (#)
13636

«Судя по нику ты киевлянин» если честно то с прошлого года уже нет (грани не позволяют менять ник), хотя тоже почти так как работаю в Киеве, а живу в пригороде, но в планах есть мысля вернутся тем более недвижка подешевела, особенно на левом берегу, который мне больше нравится чем правый (кроме р-на Лисового, снимал там квартиру, когда переехал в Киев, а на Воскресенке понравилось жить).
«Починишь мне трахейку, если пересохнет?» это зависит от причины «высыхания»

, 24.06.2014 22:00 (#)

ну, спасибо, чавела! ты талантом кого щас признал? :))))) тачняк пацталом

2839

Хуевый ты всеж ученик, Мохнатый ...
Отчислю я тебя со спецкурса

, 24.06.2014 22:09 (#)

иди переобуйся. обделалси, устинакимыч, ты по полной, аж в тапочки натекло... :))))

2839

Не петришь ты не фига! А пальцы то разгибал как... Со своей юрмалой

Хошь книжку дам хорошую почитать?

, 24.06.2014 22:17 (#)

завтра дашь. сёдни от смеха уже фсё! :)))) привет, таланту передай! :))))

2839

В кассу пора?

, 25.06.2014 08:12 (#)

учитель словесности, чиво за книжку-то хорошую вчерась сулил?

2839

Чойта я подумал.. Утро вечера оказалось ведренее ;))

Рановато тебе, плавай пока без воды... Потом налью

, 25.06.2014 08:22 (#)

зажал. на никодиме перегорел?

2839

Повременю. Пригляжусь...

Про 90-е еще послушаю, про перестройку.

(комментарий удалён)
2839

А.. Вот и ты, Упоротый Песденышь!

Я даже удивился было! ЛС есть, а песденыша пытающегося укусить себя за хвост нет!

Что-то необычное..

(комментарий удалён)
2839

Это Упоротый Песденышь, энурез тебя душит ;)))

Готовность вспомнить карточку где кто то спортил воздух и ударить тугой пубертатной струей в рубинштейновы боты..

(комментарий удалён)
2839

Упоротый Песденышь, ВАС, это прости, кого?

На трибуну штоль залез? Дурилка малолетняя?

2839

[Может быть, по этому самому он никогда и никого не боялся (Достоевский, Братья Карамазовы)

По этому-то то самому я не вижу даже большой необходимости ехать в Воронеж. (Из писем Гоголя)

(комментарий удалён)
2839

Уже открыл свои "несколько вкладок" Упоротый Песденышь? ;)))

(комментарий удалён)
2839

Барана, ты, Упоротый Песденышь иди откапывай под александрийским столпом ;))

Старина Джефф тебе поможет, я лично его попрошу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 25.06.2014 18:01 (#)

-- Поручик, вы играете Баха?
-- Нет. Просто так, по клавишам хуярю!
(шутка юмора :)

User daff, 25.06.2014 04:18 (#)

Почему же, только с немцами начинаем дружить, как остальные завидуют и ссорить пытаются.

2839

Можно поподробнее с какими немцами и кто завидует?

User sergii_from_kyiv, 25.06.2014 10:13 (#)
13636

Это он про пакт Риббентропа - Молотова, весь мир тогда сссру завидовал. И таки поссорили тогда братьев, а так бы жили до сих пор в любви и злагоде, не все правда, но достойнешие.

User daff, 25.06.2014 04:09 (#)

А как насчёт охотничьего оружия, если нарезное тоже можно пострелять замечательно.
Стоит недорого, и что ж революции не случается.Никаких проблем с приобретением.
Разве что длина ограничена, чтобы не было скрытого ношения, это да здесь от США отстала РФ.
Напишите лучше в каких странах ЕС оружие свободно не храниться.
И не путайте жёсткую необходимость маленькой страны с Россией.

User dies_irae, 27.06.2014 10:56 (#)
23318

Великобритания, Франция, Германия, Италия. Навскидку так. Самая либеральная в этом отношении - Австрия.

User daff, 27.06.2014 19:12 (#)

Тут в ЕС это во многих странах.
Здесь в Португалии проще стать просто охотником, а потом у егерей напрокат брать, чем своё иметь.

User orge, 24.06.2014 19:26 (#)
4479

Где-то в свое время последнее слово лозунга отвалилось и он стал выглядеть как "экономика должна быть...".

Страдальцам по вяличию нужно крепко внушить (если надо, то и ремнем по заднице или кулаком по зубам), что большое не равнозначно великому.

(комментарий удалён)
, 24.06.2014 21:28 (#)

и тот, из собеса, и другой, из озера, своих людмил де-юро уже сожгли (возможно, де-факто они ещё где-то и ползают), но более вымученной тосклятины от ув. автора читать не приходилось, это факт медицинский (хотя, вы может и другое какое уныние испытали)

2839

Бутстрапы есть на ботинках? Попробуй погрызть за них..

, 24.06.2014 21:52 (#)

попробуй с ватником перетереть. он чёт без слов, одни кресты наперегонки с пипеткой лепит. и пока ей по кол-ву проигрывает. стареет служивый

2839

Чегой то на ЛС, сегодня какое то УГ выпустили?

Все понимают, ху из Совок и Вяличие?!!!

Ленивое дежурное отлатвание, новосерповпигаленных совков?

Звучит крайне лениво..

(комментарий удалён)
, 24.06.2014 22:06 (#)

нет. без огонька. не хватает чего-то. и уже не первый раз. мильштейн становится лучше порой

(комментарий удалён)
, 25.06.2014 07:47 (#)

вот! "отходит от "... - в этом проблема. полностью с вами согласен и дальше (об этом и писал). а вот "по мильштейну" с вами, ув. хасис, не согласен - есть у него неплохие эссе :)

(комментарий удалён)
, 25.06.2014 08:32 (#)

/и неплохие эссе стали редкостью./ - это совершенно верно. именно об этом я и пишу. неплохие - они всегда товар штучный. даже у вин не всё на "ура" идёт (а в сахаровском я давненько уже не был - не было событий у них последнее время)

(комментарий удалён)
, 25.06.2014 09:07 (#)

прямо влияющих на качество эссе :)

User pipetka, 24.06.2014 19:48 (#)
21218

олично сказано, Лев Семенович! спасибо!

User zvirblis_317, 24.06.2014 20:51 (#)
21611

Присоединяюсь.

User midst, 24.06.2014 21:10 (#)

Солидарен.

User dino, 24.06.2014 20:02 (#)
2989

Хорошее определение - сила травматической истории! Точное!

(комментарий удалён)
2839

УЕБЫШЬ СОПЛИВЫЙ, так чего, закон всемирного тяготения не для Суверенной Школоты? ;))))

(комментарий удалён)
2839

Все.. У Упоротого Песденыша мочевой рузврь вскипел ;))

Сопли левой. Рукой придерживай, Герь! Шоб не разлетались, когда калоши обоссышь...

(комментарий удалён)
2839

Я считаю, что ты Упоротый Песденышь!

И малолетний Калошный Ссун! - это твое исключительно ХОРОШЕЕ и ТОЧНОЕ (с восклицательным знаком) определение. Определяет твою суть как нельзя лучше!

(комментарий удалён)
2839

Ну не знаю... Песденыщ..

Мне кажется ты вовсе не так уж щаслив, а просто обосрался спозаранку...

Отбеги от своих "вкладок", очко помой..

2839

И почему ты то за себя МЫкаешь, то за меня ТЫ С...

Я ж ясно написал Я ЛИЧНО СЧИТАЮ, что ПЕСДЕНЫШЬ КЛАССИЧЕСКИЙ КАЛОШНЫЙ ССУН!

Пытаешься применить тактику группирования для придания весу и значимости ;))))

Я с ... Супротив тебя с ....
В вопросе отношения к тебе у меня нету никаких групповых интересов и и групповых антагонистов

Лично я считаю тебя УПОРОТЫМ ПЕСДЕНЫШЕМ и пиписькомерствующим задротом
Независимо от чьей либо позиции!

(комментарий удалён)
2839

Ты, Упоротый Песденышь, меня знаешь, при всех здешних технических перипетиях я зовусь всегда одинаково ;))

И не крути своей прыщавой задницей

ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - ты Пиписькомерствующий Задрот и Упоротый Песденышь!

(комментарий удалён)
2839

Не просто Упоротый Песденышь, ты ОЧЕНЬ УПОРОТЫЙ упоротый Песденышь ;)))))

Напиши формулу описывающую закон Всемирного Тяготения, и расскажи как ты понимаешь словосочетания Частный Случай

Только сракой больше не крути а то получишь по соплям!

2839

Не просто Упоротый Песденышь, ты ОЧЕНЬ УПОРОТЫЙ упоротый Песденышь ;)))))

Напиши формулу описывающую закон Всемирного Тяготения, и расскажи как ты понимаешь словосочетания Частный Случай

Только сракой больше не крути а то получишь по соплям!

(комментарий удалён)
2839

Правильно ли я тебя понял ПИЗДЁНЫШЬ УПОРОТЫЙ, что ты НЕ В СОСТОЯНИИ написать формулу закона всемирного тяготения? ;))))))

Иди и убейся апстену, ДЕБИЛ МАЛОЛЕТНИЙ?

Подрочи на свои "открытые вкладки" и найди школьный учебник физики.

Потом приходи, продолжим ... ;))))))

User dino, 25.06.2014 09:58 (#)
2989

Зачем ты, Мокрощелкин, полез в Вики? В ней еще нет статьи посвященной “ Силе травматической истории”. Этот термин родился вчера с подачи ЛСР.
Имею я право ввести в оборот новый термин? Имею!
Наиболее близким по значению “ Силе травматической истории” является – сила непреодолимая! Вернее “ Сила травматической истории” – частный случай силы непреодолимой. Кстати, самый наглядный пример воздействия
“ Силы травматической истории” - существование Мокрощелкина и ему подобных членов общества в количествах близких к критическим!

(комментарий удалён)
2839

Грязнозадая Хуля, тоже восторглАсь!

Ну ка шмогла! Ее то изговняную в селигерском молоке-кипятке выкупали и легким зеленым маслом натерли!

Есть за што Меку делать Проросшим на Трубе!!!

User smert_okupantam, 24.06.2014 22:21 (#)
18240

не мешайте сифе убиваться, а то она так и не убьётся.

(комментарий удалён)
2839

ГРЯЗНОЖОПАЯ, а Дина Писькова с твоим недопереваренным высером согласна?!

Вдрух она свое безусое (таперича) верхнее влагалище ценит больше?!

User leokadij [myopenid.com], 24.06.2014 20:27 (#)

>>>Российское население в силу своей травматической истории в значительной части действительно инфантильно<<<

Русский народ - дитя: неразумное, злое, жадное и завистливое.
Только не в силу истории. Наоборот, его история такова в силу его же свойств.

User zvirblis_317, 24.06.2014 20:52 (#)
21611

+++++

User pipetka, 24.06.2014 21:06 (#)
21218

+++++++++++

(комментарий удалён)
5480

Никодим, есть строжайшая аксиома, от которой нельзя отходить никогда и ни за что:
чтобы находиться в граневском Стаде, надо как можно громче визжать и верещать про 'русских', а также веерно дристать во все стороны. Это непременное условие - поверь мне.
А какие-то там 'умозаключения'...
Ты чо бля? А шо это такое нахер? А, бля, дык?
P. S. В интернете, как ты знаешь, полным-полно форумов. Где-то сейчас, точно такое же Стадо нацистских выблядков сладострастно дрищет на украинцев, на другом на евреев, ещё на каком-нибудь - на армян(на турок, на азербайджанцев), etc.
Что ты от них хочешь? Это белочки в колёсиках, хомячки - пускай вертятся. Лучше дай им морковки, Никодим!

2839

Митюн, дристнИ тогда кучно и прицельно определением Народа!

Индивидуумы рождаются ПРИМЕРНО одинаковые, в рамках генетического разнообразия своего вида
Народы, это набор коллективных сознательных целей и идей и бессознательных установок

Русский "народ" - извечный Раб, Вор и Прохвост!

(комментарий удалён)
2839

Никодимка - Упоротый Песденышь, Упоротый Песденышь, Упоротый Песденышь!

И пиписькомерствующий задрот. ;))))

(комментарий удалён)
2839

Упоротый Песденышь, ФОРМУЛУ писать будем? ;))))))

5480

Серьёзно? Относится и ещё как.
А не Тормоз ли, это, которому понадобилось несколько лет, чтоб до него наконец-то дошло, что он не совсем чтоб на антисемитском форуме, а с несколько иным профилем?

2839

Митюн! Хлавное ты АКСЕЛЕРАТОР, ёп твою мать!

5480

Никодим, прослушай, пожалуйста, очень интересно:

http://www.svoboda.org/audio/Audio/1153964.html

2839

Митюн, а Чиста Русския докеры знают Закон Всемирного Тяготения? ;)))

Упорышь открыл свой!

Ты ж грузы подымаешь, должон теорией владеть? Аль ты токмо морковку кушать и штаны задирать перед всеми у кого ник похож на женский? ;))

User schmidt, 25.06.2014 17:04 (#)

"и штаны задирать перед всеми у кого ник похож на женский?" -Шаман, ты забыл что ли? Мужики штаны снимают, а не задирают.И что плохого в том, что Мишаня женщинами вдохновляется. А ты? Неужели только политикой?

2839

Как то слишком .. По пионерски что ли... Да и с плиткой ты его жестоко

Ну да, черорабочий.. идеалист и книжки читает и даже в театр ходит..
Новосибирск хороший город..
Я когда то с зэком фляги на полуторке возил.. Умнейший был человек!
А я весьма молод..

Но это не тот случай.. Пусть лучче плитку таскает

User schmidt, 25.06.2014 20:25 (#)

"Да и с плиткой ты его жестоко". С плиткой он сам себя, а ты бы так не смог.
Упрощаешь образ, это не всегда способ лучше понять. Хотя тебе зачем. Мой случай.

User tomsk_kremen, 25.06.2014 01:17 (#)

Все аксиомы верны и полезны . Но , кто окружает и кто воспитывает новое поколение ? Процесс заложен и слом алгоритма сомнителен . Народ ( нация ) должен (должна) приложить усилия для вырваться из круга ! Нет уничижительного отношения , есть сомнения в способности.

User schmidt, 25.06.2014 20:28 (#)

"Народ ( нация ) должен (должна) приложить усилия ДЛЯ вырваться из круга". Дядя Женя, обожаю Ваши предлоги.

User tomsk_kremen, 26.06.2014 01:25 (#)

Хм , " для почему ? " ещё красивше .

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2014 04:27 (#)

Ну, дай Бох!

User tkalich, 24.06.2014 20:42 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
если пересказать совсем коротко эту статью, то она будет звучать так: "Великий могучий героический советский народ - это быдло"
быдло, которое верно служит своему лидеру, коим является козёл в стаде.
и этим рабам свобода не нужна.
им нужна ВОЗМОЖНОСТЬ возвыситься.
то есть, из раба стать (не свободным, нет!) надзирателем.
и приобрести (опять же не свободу, нет!) власть.
поэтому к власти у нас прорываются представители быдла.
может они более активны или более подлее.
этих животных легко гнать на убой.
а потом, задним числом, объявить героями, всех, оптом, не зная даже числа погибших.

User evgeniй, 24.06.2014 20:45 (#)
20996

Зачем свобода, когда есть Величие?
-----------------------------------

Не то чтобы фактор свободы совсем был не важен для россиян, я не встречал человека, который бы отозвался положительно о совдеповском тотальном регулировании, но свобода, на весах ценностей, весит конечно меньше, чем величие. Кстати, и сытость весит меньше, наш человек готов и пустой желудок ради принципов, а величие - вопрос принципиальный. Значимость, крутость, МЫ - вот что на первом месте. По сути, речь идет о гордыни. Россия больна этим грехом, и больна серьезно. Лечение не будет простым, но проходить его надо.

User eshya, 24.06.2014 20:54 (#)
21223

Ну ведь правда же непонятно, что это за такие права и свободы и кому и зачем они вообще нужны, если гречка в магазине есть, а в телевизоре до хренища развлекательных программ и добрых советских фильмов. ___ Шикарный текст!

User tkalich, 24.06.2014 21:05 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
evgeniй: "По сути, речь идет о гордыни. Россия больна этим грехом, и больна серьезно".

Евгений, вот мне не чем гордиться.
может Вы подскажите, чем Вы гордитесь.
чем может гордиться эта пьяная рвань на улице, живущая от пятницы до пятницы.
почему с пятницы до пятницы?
в пятницу можно начинать пить.
с вечера до утра субботы.
с утра до вечера субботы.
с вечера до утра воскресения.
в воскресенье - похмеляются, ибо в понедельник на работу.
спроси у них про гордость, чем они гордятся?
они не найдут что сказать.
а вот ЗАВИСТЬ - это да.
тут они готовы подолгу рассказывать, кому на руси жить хорошо и как они ненавидят всех, кому лучше.
зависть - это повод для русского ненавидеть.

User evgeniй, 24.06.2014 22:40 (#)
20996

Евгений, вот мне не чем гордиться. может Вы подскажите, чем Вы гордитесь
---------------------------------------

Разве статья про нас? Речь идет о большинстве. ЛВС характеризует это большинство на основании своего опыта, я и вы - своего. Теперь сверяем наблюдения.
Зависть? Ну да, есть такое. Но это мелко-бытовое чувство и оно не формирует государственной политики. И я не думаю что зависти у нас больше чем вообще на постсоветском пространстве.
Алкоголизм? Ну тут уж я совсем не согласен. Считаю, что сейчас пьют намного меньше, чем при совке. Я живу в городе-миллионнике, в промышленном районе. Самый что ни на есть средне-статистический показатель. В нашем дворе есть компашка алкашей, постоянно тусуются-кучкуются, человек 10. А во дворе - 1000-1500 человек (грубо). В нашем подъезде не пьет никто, был один, но переехал. Да, могут устроить шумные посиделки с пивом на пол-ночи, но так чтобы до свинячего состояния, или как поет Слепаков - "Каждую пятницу я в гавно!", нет такого. В моем окружении, по крайней мере. В основном, работают люди, чем то заняты.
Ну а чем гордятся? Величием. Об этом хорошо написал ЛСР.

User gin, 25.06.2014 00:25 (#)
5316

великодержавие - это действительно грех гордыни..
а вследствие неподкрепленности величия почти по всем статьям - еще и свидетельство гупости и бахвальства

User daff, 25.06.2014 04:31 (#)

Очень хорошо, что население России верит в свою страну.
А что в США не так.Или если средний доход на душу ниже надо посыпать пеплом себя.
Зачем тогда есть спортивные соревнования.
Там что все первое место занимают.

User tkalich, 25.06.2014 12:14 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
давайте оставим вопрос этот открытым.
не обижайтесь, но Вы меня не переубедили.
и я хочу, чтобы время показало: кто из нас прав :)

User evgeniй, 26.06.2014 01:16 (#)
20996

Почитайте здесь (www.snob.ru/profile/27628/blog/76430). Очень близкая мне система взглядов.
Это не в продолжении разговора, а так , в порядке оффтопа.

User evgeniй, 26.06.2014 01:17 (#)
20996

Почитайте здесь (www.snob.ru/profile/27628/blog/76430). Очень близкая мне система взглядов.
Это не в продолжении разговора, а так , в порядке оффтопа.

User tkalich, 27.06.2014 18:29 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
спасибо за ссылку Евгений.
прочитал, очень интересно.
интересно тем, что человек показывает собственное лукавство.
(ПРЯМОЙ = честный, открытый /без двойного дна/ человек).
(ЛУКАВЫЙ = изогнутый, принимающий любую форму /лук, лукоморье-изогнутый берег, лукавый-чёрт/)
лукавство заключается в том, что мы - типа хорошие, а нас все долбят: и с той и с другой стороны.
а за что вас, сирот, долбить, если вы не с теми и не с другими?
вы не то что делать, вы рот боитесь открыть, чтобы кого-то поддержать.
на самом деле, это и есть принцип - моя хата с краю.
со школьной скамьи я запомнил о французкой революции немного: выражение "болото" - большинство, которое не примкнуло ни к кому.
посмотрите, Евгений, вот оно лукавство, последняя фраза: "Но ведь не только я. Ведь нас довольно много. И, мне кажется, именно наша масса способна сделать что-то конструктивное: хорошо понимая, что именно следует изменить, мы продолжаем верить в свою страну и хотеть для нее лучшей доли"
разбейте фразу на части: 1) без лукавства /нас довольно много/
2) без лукавства /хорошо понимаем, что именно следует изменить/
3) а вот тут, будьте внимательны, лукавство /мы продолжаем верить в свою страну и хотеть для нее лучшей доли/!!!
а сколько вы будете ВЕРИТЬ и ХОТЕТЬ?
5 лет? 50 лет? 100 лет?
делать-то вы что будете?
или только сидеть в парикмахерской и нервничать, что существуют два противоборствующих полюса, к которым вы не хотите себя причислять?
*
Евгений, я не ищу с Вами конфронтации.
Вы мне дали ссылку и я её оценил.
ни чего личного :)

User evgeniй, 27.06.2014 21:13 (#)
20996

Читал я ваш ответ и вспомнилась мне другая мысль, прочитанная недавно - "каждый слышит то, что следует слышать для укрепления в собственной правоте."
Сначала хотел ответить развернуто, потом понял что смысла нет.
Живите как знаете. Надеюсь, когда-нибудь поймете, что крайность еще не есть принципиальность.
Я, в любом случае, желаю вам всего хорошего (без лукавства).

User tkalich, 27.06.2014 22:07 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
спасибо за доброжелательный тон, Евгений.
сам понимаю, что я разочаровавшийся и разуверившийся человек.
у меня достаточно повода, чтобы озлобиться на весь мир.
я стараюсь рассуждать трезво, тем не менее ни нахожу причин менять свои взгляды, даже разговаривая с порядочными людьми :)
а фраза очень хорошая - "каждый слышит то, что следует слышать для укрепления в собственной правоте."
всего Вам доброго.

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.06.2014 21:09 (#)
21218

фоша??? где же в статье русофобство???

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.06.2014 21:21 (#)
21218

не пытайтесь острить, я вас прямо спросила, где в статье русофобство??? или поясните тогда, что вы под этим словом понимаете

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.06.2014 21:36 (#)
21218

ну и? где же русофобство? критика, да у всех имеется, а вот русофобства нет, что, все-таки, вы понимаете под этим словом?

2839

Фошка, ПЛЯТЬ МАЛОЛЕТНЯЯ, ажн кальсоны порвала!

От любви к... Да хрен ее знает.. Решила, дурища, полаять вечор...

2839

А ты кальсоны обосранные с башки сыми, Грязнозадая! Глядишь "муть" и рассосется!

User sova46, 24.06.2014 20:54 (#)
28204

Прочла Рубинштейна и вспомнилось:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"

User pipetka, 24.06.2014 21:07 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++

User django2, 24.06.2014 21:33 (#)

Отличная статья. Но она опоздала лет на эдак 20. Это 20 лет назад Марк Захаров поучал нас со страниц "Известий", что свобода - это не вседозволенность, и что в России свобод - хоть завались.

User smert_okupantam, 24.06.2014 22:18 (#)
18240

умеют-же умные Люди компактно высказать все мои мысли:))))
может хоть до одного ватника дойдёт смысл?
фашисты типа деда вити подлизунова откликнитесь!

User gin, 25.06.2014 00:27 (#)
5316

увы, эти болезни словами не лечатся

User daff, 25.06.2014 04:43 (#)

Пусть умный человек напишет что такое свобода.
Несколько пунктов, только без демократических выборов, это тёмный лес.
И если здесь в ЕС все живут свободно, зачем столько партий и течений, даже террористов, требований суверенитета.Это второй вопрос.

2839

Да, да! - Ежели вы такие дюже умные, почему строем не ходите?!

Об этом ЛС и пишет...

User daff, 26.06.2014 23:35 (#)

Что значит ходить строем.
Здесь тоже приказы партии (лидирующей в парламенте) и правительства под козырёк.
Я вот с СССР не понимал таких людей.Им всё всегда не так.
То колбасы нет, правильно по 5 р. нет,по 10 у спекулей есть.
А вы на распродажи вообще не ходите.Права в магазине не качаете, почему с 1 по 30 дешевле в 2 раза было.А щас это называется рынок.А в СССР его типа не было, как секса, и ты из пробирки)))
Строем и здесь ходят, скауты, каждую субботу на барабанах играют, один в один пионеры.
Отличие - добровольно.Так и в пионеры никто не тянул, понятно подвергали остракизму,и то зависит от людей. но в целом, никто не тянул в пионеры.Просто формула успеха-не станешь пионером, не станешь комсомольцем, не станешь комсомольцем,не станешь коммунистом.Не станешь коммунистом, хорошей работы и зарплаты не видать.И все шли, баблосов то хотелось)))
Были такие у меня знакомые, какие-то вальтанутые, нечёсанные. не мытые, шмотки отстойные, тёлки не дают, ходили чёто, писдили. Всё им хреново.Всё не так.
Голову лечить не пробовали.
Единственные проблемы в СССР - не каждый мог выехать или купить иномарку по нормальной цене.
Это гимор, сцуки коммуняки.Слава Богу совок в мои 20 лет развалился.
Хотя я по обмену из школы в Берлин ездил на 2 месяца аж в 86 году.
Опять же немка и англичанка были еврейки, дружил в классе с евреями, они меня в первых рядах и записали.Потом все кинулись, а поздняк метаться, места заняты.
Остальное всё можно было купить Жигуль 15 косых, все ж хотели по 9500.
Так рынок, радоваться надо, спрос рождает предложение.
Многие рабочие, кстати, талоны на тачки ВМ-12 продавали и зарабатывали.Было и такое.
Приди щас в какойнить форд и скажи - я хочу на 200 тыс. дешевле.Куда тебя пошлют.
Люди вкладывали 10 000, получали 15000, бизнес, йоптыть.
У твоей мамы на книжке всегда лежало 10 000 в 85 году, спроси её.
А у людей лежало и они зарабатывали.
Или жилищный вопрос, при Зощенко он был, понятно -а в 80-е купи кооперативную квартиру, или живи с родаками, в бараке,на твой выбор..Нет бабла, соси.
Жди государственную.Долго.Где щас не так ( кроме Саудовцев и Эмиратов))))
Короче, склихасофски, есть по жизни лузеры, есть нормальные пацаны.
Лузеров часто больше, поэтому воют стадным воем, о справедливости.
только как урвут, колхозники, почему то сразу про справедливость забывают.
Это я так сленгом 80-х начала 90-х, мож ты вспомнишь как всё было, если годиков достаточно.

2839

Баржей костика рыкова немытой из Москвы-реки потянуло..

Ловил сей вьюнош когда то юного хуйца на зеленого живца

Складно врешь, но годков было достаточно.. Чтоб оценить твою брехню О Вяликом Прошлом

Особенно про "рынок" и "иномарку" повеселил...

User daff, 27.06.2014 14:32 (#)

Ты не звезди, опровергни по пунктам, а то врёшь не врешь.
Это из серии хороший, не хороший человек.
И не про великое прошлое, я показываю как всё было на самом деле.
Ведь поэтому всё и началось в 91, все хотели свободы передвижения и "больше хороших товаров", передача такая была, ни о чём.
так что давай напиши по пунктам.Были проблемы один человек одна машина и квартира.
Многие не знали куда потратить деньги, многие наоборот на 160 р. жили.
у меня полно знакомых, до сих пор общаюсь.
Те кто не знал куда потратить, сейчас имеют свой нормальный бизнес.
А кто жил на 160 работают или планктоном или на стройках все 23 года.
Раньше ходили в совковом, а щас в китайском гавне.
Если с тех лет люди, которые не по умирали, по разным причинам, так и живут.
Кто был при социализме лохами, так ими и остался.
Кто был деловой, пусть даже через комсомол или партию, все нормально себя чувствуют.

2839

Их удаффчонков пришел? ;))
Всю твою псевдопростыню лень лопатить, но колбасы не было совсем, сливочного масла тоже, Свердловск - талоны с конца семидесятых, профессору полагалось 400 гр колбасы вареной или говядины и полкурицы, вместо курятины выбрасывали пупки и ноги
Маслозаводы охраняла вохра, масло увозили в опечатанных вагонах

На сельские районы на месяц райпо получали пару десятков костюмов и столько же обуви
Во Владике очередь за молоком занимали в четыре утра
В Самаре талоны с начала восьмидесятых...

Пионерия, комсомол - это безальтернативно, иначе гопник и изгой..
На все автопомойки совковые дичайшие очереди и блат...
С квартирами - такой же сказочник...

User daff, 27.06.2014 18:41 (#)

А я про Москву говорю, родился и прожил там 40 лет перед эммиграцией.
И колбасные электрички видел тоже из Тулы, и знал, что половина, эту колбасу перепродаст с наживой.
Наш диалог как про самое хорошее и плохое.Всё я прекрасно знаю, как везде жили.
Но втом же Владики были такие ребята как моряки с загранки.
В том же Свердловске на оборонке люди вообще не парились.
То есть были как и сейчас простые и обеспеченные, о чём я и говорил.
А шас не так, ты можешь лишь по своему желанию пойти и купить вискаря за 2000 руб. и уложить за вечер.Или пойти и купить любой телевизор за 70 000 руб.
Можешь, но не всегда.Так и при социализме.
Я не правдискатель как ты.
Была прописка, да, но женился бы ты на москвичке и жил бы как я.
Тёлок штоль не хватало.Кто то на стройках работал по лимиту)))любимое слово "лимитчик" помнишь. Щас их дети, а то и внуки москвичи, а те хрущёбы стоят от 100 тыс. евро за 30м2.
Хочешь жить умей вертеться.
И последнее, все товары появились в магазинах, квартир как и машин покупай сколько сможешь.Хочешь живи за границей, как я.
Чё теперь то не нравиться.Я про это и писал тебе.
В конце 89 открыли границу, помню осень,сидели на лекции приходит однокашник, говорит только что из Варшавы. Мы такие да ладно, просто так,
Он говорит да.У него друг, а у него брат сразу ломанулся.Потом стал одним из дилеров сонуплэйстэйшн.В 2000 разошлись пути. тогда, помню, они пол этажа скупили на Зоологической в новых домах.
Понятно вообщем всё хорошо не бывает.Где-то проблемы.Где-то много.
Где-то воруют.и что самое обидное не делятся.
Где-то жопа.Так и у нас тут жопка с этим кризисом и тройкой.
Бороться то надо, чтоб В России было лучше, а не полностью ложиться по Запад.
Когда Навальный был против коррупции, я его полностью поддерживал.
На то и щука в пруду.Но когда они начала выступать против Крыма.
Всё поддержки нету.Поэтому они и обосрались, все оппозиционеры.
Таких как я миллионы.
Кстати с донецком не всё так однозначно.Я вообще против, он нам нахрен не сдался.
Ни в каком виде.Пусть если победят делают независимое государство.
Но присоединять глупость.Они ж в Москву опять поедут касками стучать.
как будто ты местных не знаешь.Шахтёры вечно чем то недовольны.
Я их конечно понимаю, но в щахту же не пойду))))

Взрослая часть общества и без вас знает, что не гарантирует////// - сказал лёва, не догоняя что при свободах его из его квартирки выпнут за неуплату налога как только он потеряет возможность постить на гранях)))))

2839

А почему ты, ИНОСРАНЕЦ, вдрух решил, что "Лева не уплатит налогов"?

Сколько получаешь за "постить на Гранях"?

Лёва и налоги - несовместимы))) и ты хуйсгоры их никогда не платил........

2839

Картоныч, то что ты катеринские стринги с башки снял - хорошо!
Но дубина тупорылая, школотская ты все равно редкостная.....

, 26.06.2014 11:15 (#)

ладно тебе с недорослями собачиться. там у поэта нашего стихи новые появились. не заценишь? :)))

2839

Где посмотреть?

, 26.06.2014 11:37 (#)

кликни мои комменты - и сразу- для поэта (и для тебя :) ессесено)

диблоид - когда-нибудь тебя заставят как и лёвушку заполнять налоговую декларацию - трудно будет Граням показать их источник дохода))))

2839

Пупрышек из славного города Канадску ;)) мухосранской волости, сухоздращинского уезда!

Ты всурьез веришь, что издатель Граней не сдает (как и любое другое ООО в России) налоговую отчетность?!

Дык это.. Озерные кураторы тебя СИЛЬНО НАЕБАЛИ!

Да и заполнение 3-НДФЛ ДУХОНЕПОДЪЕМНАЯ задача токмо для соплюнов сдавших ЕГЭ на двадцать баллов с отличием ;)))

диблоид - поднять финансовую документацию любого LPC на западе - если она не в сети - телефонный звонок))) В России с её еврейской налоговой системой - евреи налогов не платят))) Так что еврейская рожа - хуйсгорныныч - вначале дождись обязательной ежегодной декларации для каждого гражданина, а не по усмотрению еврейской рожи - надо ли её подавать:))))))))))))

2839

ЧЮчелко, а разе в Канаде limited partnership налоги не самостоятельно платят?

И с евреями ты МОЩНО в селигерскую лужу пукнул!

Хошь, соплежуй, на твоем вяликом и магучем покажу?!

https://www.btl.gov.il/SystemFiles/Forms/FormOrder.aspx?pageGuid=581a703f-c176-4b34-bdde-2b99957e9821&webGuid=cf3c36ed-c3f8-42dd-abd6-23c1e8e19877

диблоид - в Канаде любое юр-лицо может налогов не платить совсем, показав убытки или прибыль равную нулю - а вот налог на физиков ни как не 13% и не показать этот доход невозможно - это рубинштейны в Россиянии могут свободно налогов не платить))))

2839

Секель якеменковский, с вас блядей по 11,80, подоходный хошь сказать начисляют?
Может расскажешь раз такой дюже грамотный и про налоги и отчисления от ФОТ в Канаде?
А то много мастеров навроде вафлесинов сопли на ложку наматывать... Про "13%" то..

диблоид в Канаде нет ФОТ - это совково-еврейское изобретение))) В Канаде оплата повремённая - сколько наёмный отработал столько ему и начислили с удержанием из начисленного прогрессивного подоходного(от нуля до 48%), пенсионных 4.95%, 1.78% на потерю работы, 2% профсоюзных если есть, и взависимости от региона и политики компании удержания на медицину. В Канаде работающие граждане полноценные налогоплательшики а в России - наёмные все до одного люмпены)) И ты обоссанец постящий тут на гранях с утра до вечера за гроши - со своих еврейских "гонорарах" ничего не платишь - уродец необразованный)))

2839

Вафлесин, т.е ты как честный Селигерский Тролль платишь со своих 11,80 4,95% пенсионных и 1,78% на потерю работы и плюс подоходный?

А профсоюз у вас, кстати, есть? Клуб Меча и Орала, например

Или Союз истекающих дерьмом срашистских антисемитов? ;))))

хуйсгоры - в Канаде для сокращения работника ему просто об этом надо сказать и тут же выдать бумажку с кол-вом отработанных им часов - с этой бумажкой он пойдёт за страховкой по безработице... В России работника надо предупредить за 2 месяца, а потом ещё ему и платить пол-года его полную ЗП....... такие еврейские педерасты как ты и лёвушка - социально защищены лучше канадцев и тупо не понимают к чему они призывают))))

2839

Вафлесин!а в рашке какие полгода, манагыр скажет - Пшел нах! И пойдет лесом, с серой то зарплатой и минимумом в 2-ндфл на биржу ;))

Тут те на Сказочная Рашка из твоих детских снов, тут феодализм махровый сынку

Да и про "полную зарплату полгода" толе ты старый КЗОТ нагуглил, толе тя обманули...

User daff, 24.06.2014 22:59 (#)

Проблема в том, автор статьи, что если много свободы будет, ты будешь незаметен.
То есть всем будем плевать как ты выглядишь о чём думаешь.
Всех будет волновать только IRS.
Но ты ж пытаешься бередить русскую душу, взывать к великому.
Не получиться, или ежегодный доход, или давай по русски поговорим. Середины нет.
И зачем россиянам твоя свобода, когда есть американские фильмы и сериалы, там свободы полно, когда сестра мэра - проститутка, когда в фильме с эпическим названием "День Независимости" подружка главного героя, Уилла Смита, стриптизёрша с ребёнком без папы, жмущая руку первой леди.
все ваши статьи ращитаны на офисный планктон, который ездит на недельку к нам, и воображает шо оно еуропеесь.Поживите здесь, попробуйте не заплатить налоги, когда роно через 30 дней сумма удваивается и по нарастающей, до суда дойдет увеличение от 5 до 10 раз.
Посмотрите фильмы штоли американские и французские про жизнь простых людей.
Думаете это в параллельной вселенной, нет, это то,к чему стремится Россия.

User lory_ll, 24.06.2014 23:45 (#)

А чем вам собственно не нравится фильм День Независимости. Отличное кино, там в конце мир спасают несколько вполне себе незаметных простых американцев включая негра, еврея и белого алкаша.

User daff, 25.06.2014 03:30 (#)

Фильм замечательный, я говорю о психологии общества.
В царской России оно было гораздо ближе к европейскому, хотя многие классики так не считали, но они не знали ни одного гомо советикус, поэтому им европейские ценности казались далёкими.
российское общество явно не готово увидеть пусть даже в кино как проститутка жмёт руку президенту.
Кстати еврей-младший был всё-таки учёным, как положено)))

2839

У тебя реально доверенность на португальском есть, от имени Российского Общества?!

2839

И по какой формуле у вас в Португальске Усть-Задрищенской волости пеня налоговая считается?

И почему все как один даффо-вафлесины вдрух дружно загундели о налогах?

Какой налог у вас обще-неподъемный на полглобуса?

Аль в России налогов нет и службы судебных приставов? Чего за кривое целеуказание прошло по ольгинским рядам?!

User zvirblis_317, 25.06.2014 00:25 (#)
21611

Рожденный в клетке, на воле - сдохнет...

User help007, 25.06.2014 01:10 (#)
5984

Они все время разговаривают как бы с детьми. И нельзя сказать, что так уж они и не правы.
========================================================================
Это потому, что они сами дети ! Хуёвые, хитрые до мерзости, но - дети. Дети, которые изо всей свободы усвоили только одно: при свободе - им будет жить хуже, И всё.

(комментарий удалён)
User daff, 25.06.2014 04:40 (#)

Да отдать всю Россию транснациональным компаниям, и работать на них.
Главное чтобы была свобода, главное где её находят в западном обществе мне не понятно.
Что то в России запрещено, что то здесь.Так же система штрафов для бизнеса.
В РФ вымогут,в 90% не беспочвенно, а тут с улыбкой выпишут.Вам разница какая, кому вы платите штраф.

User leokadij [myopenid.com], 25.06.2014 04:58 (#)

Вы поняли, осознали - значит, почти вырвались!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.06.2014 07:27 (#)

Птенчик, Вы - разумный и сознательный человек. Если большинство станет такими, то вся страна и жизнь в ней станет другой.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.06.2014 08:02 (#)

Вы пессимист. Я - осторожный оптимист.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.06.2014 16:48 (#)

И я на это надеюсь. Но это проблематично и опасно для нас.
До Эквадора, понятно, осколки не долетят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

"... я говорил НЕ пара порядочных людей, а ПАРА ПРОЦЕНТОВ порядочных людей среди русских. Согласитесь, это совсем не одно и то же."

чуть ниже:

"А вот по отношению к РУССКОМУ народу -- здесь всё гораздо более определеннее -- рабов путина среди РУССКИХ никак не меньше 99% с десятыми, спор идёт только о десятых, о целых процентах разговора уже нет."

Нацистская пизадабольная проблядушка, все твои высеры состоят из одной лишь лжи, нестыковок и высосанной из пальца антинаучной белиберды, навроде генётических гороскопов. Предоставь ссылку/доказательство на исследование генетического вопроса у русских и(или) на вообще возможность Таких Вот Научных исследований. Ты не улепётывай только в кусты, давай ссылку, но не из журнала Спид-Инфо. Не сможешь дать - это вы гнойничковая плесень сами всё и придумали.
И ещё: бестолочь ты, бестолочь малолетняя! Нет такой нации(биологически) - как русские. Всё одни только метисы и вообще - полный винегрет. Ты молоденький юнец и видимо об этом не знаешь.
Хорошее док-во, что вы с ЖвирблоПукисом малолетки, это помнишь когда вы гоготали и гыгыкали над человеком написавшим 'не при чём'? Мальчишечка Алекс, так учили при коммунистах - ЖвирблоПукис безграмотная малолетка по жизни, а ты об этом просто не знаешь!

User schmidt, 25.06.2014 22:22 (#)

тест

User schmidt, 26.06.2014 06:23 (#)

Миша, привет. Нижний пост был адресован alexfromm/у/. Вы здесь ни при чём. Хотите защитить меня и от моих собственных ошибок? Трогательная забота.

(комментарий удалён)
User schmidt, 26.06.2014 19:27 (#)

Действительно, трогательно, если мимо пройти не можешь.

User schmidt, 25.06.2014 16:47 (#)

"Порядочность – моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь". Всё-таки в порядочности больше тяготения к нормам=традициям и порядку чем к свободе.

(комментарий удалён)

Вы умница. Берегите рассудок, ведь он наше все...

5480

02:58
Да, возразить особо нечего. Но на мой взгляд, г-ну Рубинштейну следовало бы не забыть упомянуть, что содержание его статьи было предвосхищено в конце 90-х гг в Плане Реванша, над которым трудились и работали(и продолжают это делать и сейчас, оттачивая и совершенствуя свои Методы и своё Мастерство) лучшие психологи(-аналитики), политологи(-технологи) и прочие ловцы душ. Всё вот это, что описано эссеистом, они предусмотрели и задумали, и как сами видите блестяще осуществили в течении пятнадцатилетнего срока.
Инстститут Пчеловодства взял убедительнейший реванш!

5480

А вот отличный пример оболванивания и растления детских душ:
"К. ОРЛОВА: А бывают такие случаи, когда находятся предки из НКВД? И тогда школьники какого возраста вам пишут?
И. ЩЕРБАКОВА: С 15-ти.
К. ОРЛОВА: Допустим, когда школьник не то что оправдывает…
С. БУНТМАН: Гордится.
К. ОРЛОВА: Может быть, недопонимает.
И. ЩЕРБАКОВА: Конечно, этого очень много бывает. Кроме того, вся наша пропаганда на это работает последние годы. Меняются учебники, меняются представления. Во-первых, уходят реальные люди, реальные свидетели этого, обрастает всё мифами, и всё оказывается смазанным. И что хорошо, что плохо очень трудно разобрать. И этого становится не меньше. Я бы сказала, что этого становится больше.
К. ОРЛОВА: А что с этим делать?
И. ЩЕРБАКОВА: С этим что-то делать может только общество. Потому что наша школа и наши дети, они отражение, и они ловят всё. Мы всегда рассказываем эту знаменитую историю. На дворе стоял 2005 год. И девочка наша, которая писала работу про историю своей семьи, из Сибири, где был ее дед, литовец, а бабушка была с Западной Украины, и они счастливо встретились в 47 году, создали семью. Она всё узнаёт, что было в Литве, там сохранились архивы, как высылали этого, как прабабушку – тоже можно восстановить. И потом у нас дискуссия. 2005 год. Это для меня знаковая цифра.
С. БУНТМАН: Это очень важный год.
И. ЩЕРБАКОВА: Да. У нас всё это происходит 8 мая, наше награждение, потом дискуссия, мы с ними разговариваем. И я чувствую, как меняется отношение к Сталину, меняется отношение к войне. Эта девочка участвует в общей дискуссии, и я чувствую, что она как-то мнется, что-то не может сформулировать. Потом я говорю: «Как ты сама оцениваешь?» Она молчала. Мне показалось, что это было очень долго. Потом она сказала: «Мне кажется, что он был эффективный менеджер».
К. ОРЛОВА: О боже.
И. ЩЕРБАКОВА: Был Явлинский на этой дискуссии. Вдруг эта фраза оттуда. Потому что она соединила две вещи: тогдашний посыл «мы все станем эффективными менеджерами, всё тут у нас устроим прекрасно»… Я говорю: «В отношении твоей семьи, видимо, это получилось удачно». Кроме такого черного юмора, я не нашлась, что сказать, что это соединило семью, иначе никогда бы не встретилась ее бабушка с Западной Украины, когда за помощь ссылали целыми деревнями, и ее дедушка из Литвы."

(комментарий удалён)
2839

Ванек, ты решил в подвальчике свои 11 рупчиков срубить?

Па лехкому?

(комментарий удалён)
2839

Через сРаша.Ру писать будешь? ;)))

User fotorobot, 25.06.2014 04:59 (#)

Лев Семенович, как всегда - в десяточку!

, 25.06.2014 09:36 (#)

ага, в десяточку: "Вот и военными победами гордятся в том числе и потому, что они были достигнуты чудовищными по масштабам человеческими жертвами." - это от автора. масштабы человеческих жертв власть страны победителя как раз всегда старалась скрыть, преуменьшить. только с началом "перестройки" м.горбачева и б.ельцина стали появляться более-менее объективные цифры военных и общегражданских потерь. но и до сих про мы не знаем реальных потерь к примеру в ржевском котле. а таких примеров - посчитать бы! автор не в десяточку, а в "молоко" попал, пытаясь написать что-то, когда явно ему не пишется, видимо

5480

'Лев Семёныч, как всегда - в десяточку!',
'Как всегда в точку!',
'Как всегда верно!',
'Как всегда - браво!',
'Как всегда...!'

Как всегда ликующее Стадо нахер бля дык! А хуле?

http://pixel.nymag.com/imgs/fashion/daily/2012/08/11/11-olympic-cheerleaders-149738909.o.jpg/a_4x-horizontal.jpg

http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/1.1562689.1388524652!/img/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/gallery_1200/nfl-cheerleaders-bang-week-17.jpg

User gurd321, 25.06.2014 06:38 (#)

В России блажен лишь тот,кто ночью баб ебет, а по утрам исправно серет и никому в кредит не верит.

, 25.06.2014 07:13 (#)

BRAVO!!!

User pаshumkin, 25.06.2014 09:47 (#)

статья о том, что людей, искренно переживающих за общество-общество искренно держит за идиотов.
это не требует ни доказательств, ни упоминаний-оно очевидно и давно. даже причины такого забитого состояния
известны, но нет пока ни лекарств, ни разговоров о них

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 25.06.2014 16:44 (#)

...а я ночевал в кабинете Хрущева.
Правда, Сергея Никитича, а не наоборот :(
Клянусь.

User svann06, 25.06.2014 13:02 (#)
4033

А почему мы молчим?

twitter.com toNIK761 [twitter.com], 25.06.2014 13:17 (#)
7196

"Свобода не гарантирует процветания"? Нет-нет, давайте разберёмся. Свобода - это разве не гарантия справедливого/объективного судебного разбирательства, например? Не гарантия ЧЕСТНОЙ конкуренции в бизнесе? Не гарантия равенства прав государственных и частных компаний, отсутствия коррупционных поборов? И, разве ВСЁ это, имей место, не гарантия РАСТУЩЕЙ экономики, а значит, и уровня жизни населения, процветания его?

User homemovies, 26.06.2014 00:24 (#)
21466

грани.ру заполнены заметками и доносах, преследованиях, пытках и других ужасов нашего городка по всей стране. мало вероятно, что всех этих людей заставляет путин. сюжет сказал/стукнул/сел (на кол) красной нитью пронизывает всю историю России, задолго до советской власти. сдается, что не Российское население в силу своей травматической истории, а травматическая история в силу своего Российского населения.