статья Мономентальная пропаганда

Лев Рубинштейн, 13.05.2014
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Пропаганда все же обладает набором определенных правил, приемов, считываемых кодов. Пропаганда – это все же какая-никакая профессия. Это не пропаганда, нет. Это типичный прорыв канализации. Со всеми вытекающими последствиями. И при этом выясняется, что у многих сограждан отсутствуют рецепторы, отвечающие за обоняние.


Комментарии
User engels, 13.05.2014 10:56 (#)

Это типичный прорыв канализации
Да! Ощущения именно такие...

User clockman, 13.05.2014 11:56 (#)
3033

Для суверенной самодостаточной демократии это больше похоже на замыкание цикла, когда канализацию подключили к водоснабжению. Похоже, что куча россиян этого даже и не заметили.

User engels, 13.05.2014 12:13 (#)

Хорошо сформулировали.. вкус и обоняние у них атрофировались от длительного пребывания в этой среде..

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:08 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User generud, 13.05.2014 15:11 (#)

Процента эдак 83 россиян (Левада-центр?) не заметили, поддерживая фюрера - ничего себе страна!

(комментарий удалён)
User generud, 13.05.2014 21:51 (#)

Не "возможность", а необходимость! Коммунистическая партия должна быть вне закона, наравне с фашисткими партиями. Неслучайно по Украине прокатилась волна сноса памятников Ленину - начинать следует с начала.

User daff, 15.05.2014 01:39 (#)

А как же коммунистические партии в ЕС. Их тоже запретить?Кстати большевики "передали" Новороссию.

User philosioph, 15.05.2014 02:39 (#)
23378

Это полная чушь, поскольку до большевиков было совершенно другое административное деление страны. Губернаторства не соответствовали этническому, или историческому делению.

User daff, 15.05.2014 09:48 (#)

Мнение высосанное из пальца.

User mestnyi3, 16.05.2014 14:23 (#)

ВЦИОМ и Левада Центр отрабатывают, также как полк гебешников в интернете - создают пессимистическую картину тотального отупления (причем внезапного) населения при относительной нейтрализации Навального - явнвый кусок сортирной пропаганды, оплаченной из нашей с вами казны (как всегда) солнцеликим.

User philosioph, 15.05.2014 02:34 (#)
23378

Как раз заметили по явно улучшенному самочувствию, или внутреннему удовлетворению.

User marcell, 13.05.2014 12:15 (#)
3424

"Это типичный прорыв канализации "
Я бы даже сказал, в первую очередь, "телеканализации"

User maarina, 13.05.2014 13:05 (#)

Я бы даже сказал, в первую очередь, "телеканализации"
---------------------------
+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:10 (#)
21611

Да и в интернете, на прохренлёвских сайтах, та же хрень...

User marazm_sovetov, 13.05.2014 14:23 (#)
51965

Остроумно!

User vladimir999, 13.05.2014 14:06 (#)

Это типичный прорыв канализации, поддержаный полным имперским поносом народных масс...

User adamkasimir, 13.05.2014 14:48 (#)
3543

"поддержаный полным имперским поносом народных масс..." - Это - холера империи!

(комментарий удалён)
User philosioph, 15.05.2014 02:48 (#)
23378

Не стекается, а ощущается на страницах Граней. Причем, московская канализация намного сильнее, духовитее. Во-первых, источник по силе вне всякой конкуренции, во-вторых, сайт все-таки русскоязычный. Или почти русский, родимый. Как там у поэта: ".....там русский дух, там Русью пахнет". Ах, проклятая ностальгия, сейчас всплакну.

User philosioph, 15.05.2014 02:32 (#)
23378

Ну и какой диалог возможен с содержимым канализации? Или постоянно находиться в противогазе, спецкостюме, или срочно менять дислокацию с максимальным удалением от места прорыва этой самой канализации. Второе все же предпочтительней.

User truefelischaus1, 13.05.2014 11:08 (#)

С кем именно вести диалог? С путиноидами? Так они не слышат и слышать не желают. Можно со стенкой говорить с таким же успехом. Да что там, все это мы уже проходили при советской власти. Тогда тоже некоторые предлагали вести диалог. Напомнить, чем заканчивались попытки такой диалог вести?

User nosferatu, 13.05.2014 11:43 (#)
4445

Стенка поумнее будет !

User gin, 13.05.2014 12:12 (#)
5316

если считать объявление экономических санкций одной из форм диалога (а в широком смысле так оно и есть), то я согласен

User stefan_, 13.05.2014 12:15 (#)

+!

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:11 (#)
21611

++++++++++++++

, 13.05.2014 11:15 (#)

/Этот прорыв нуждается в осмыслении и изучении/ - вот для чего и для кого эта канализация нуждается в вашем "нуждается"? хорошенько распробовав её на вкус и вволю нанюхавшись её "изучая", что вы, ув. автор, получите? куда вы потом "пристроите" плоды своего "осмысления" их продукции? как справедливо писал в своих рассказах в. шаламов, что в лагерном опыте нет ничего положительного и вряд ли есть смысл его изучать и использовать, так и в вашем предлагаемом нам осмыслении и изучении "этого типичного прорыва канализации", тоже нет ничего, что принесло бы хоть какие-то результаты. его «возможные социально-культурные последствия» мы увидим и без ваших «осмыслений» этого говна. нам, полагаю, следует лишь подальше держаться от этого «потока», дабы не быть забрызганным

, 13.05.2014 18:11 (#)
3025

"...следует лишь подальше держаться от этого «потока»..."====================================
Это в корне неверно. Дерьмо надо постоянно , неутомимо, последовательно убирать, уничтожать, выгребать, нейтрализовывать, иначе оно захлестнет общество , и оно утонет в нем. Так что приходится , кривясь, морщась, борясь с тошнотой проводить ассенизационные работы.

, 13.05.2014 18:22 (#)

/проводить ассенизационные работы/ - это не всем (даже очень не всем) по силам. живой пример - белоленточное движение. сколько нас было "тогда" и сколько выходит "теперь". даже защищать тех, кого схватили "тогда". а где сами убежденные - где члены ксо, которые и должны бы это все минимально организовать? увы.

(комментарий удалён)
, 14.05.2014 11:31 (#)

ни "тогда", ни "теперь" там и в помине не было советской "русской интеллигенции". там были и есть интеллектуалы. сначала можно было бы задуматься над этим. и оставить васисуалия в покое

User philosioph, 15.05.2014 02:53 (#)
23378

Для общественных наук и этот феномен представляет бесспорный интерес. Ведь изучают же биологи и медики такие малоаппетитные организмы, как гельминты (глисты).

User roker, 13.05.2014 11:16 (#)
22038

"Дело в том, что настоящая, глубинная и губительная война проистекает между двумя типами сознания – диалогическим и монологическим."

Пропущу замечательное вводное "дело в том", и перейду к сути...

Войн, если попытаться продолжить вслед за автором "аналитический обзор" форм противостояния, достаточно много, и с обобщениями/выводами здесь стоит, наверное, быть сдержаннее...

При этом вовсе не обязательно предлагать какие-то новые термины, ибо можно поупражняться и на предлагаемом автором.

Рассмотрим, к примеру, следующий тезис ЛСР: "Монологическое сознание не стремится к разговору. Оно стремится к расширению пространства собственного обитания и влияния. Оно стремится к экспансии, в том числе и территориальной."

Так вот, может ли быть сознание одного и того же сообщества (судя по тексту, автор имеет в виду не индивидуальное, но коллективное сознание, что само по себе - самый что ни на есть "прорыв" в мировоззрении ЛСР :) ) диалогичным и монологичным одновременно?

К примеру, к какому типу отнести сознание, англичан времен создания Британской империи? Очевидно, что там (тогда) налицо (были) оба типа сразу (?)

Наверное, монологичность англичан указанного периода чем-то отличалась от монологичности, допустим, тюркских кочевников? Если отличалась, то чем именно?
Сосуществованием с диалогичностью? Ограниченностью во времени?

Или, чем отличается диалогичность современных европейцев от диалогичности их предков (живших в Средние века, в 17-м веке, в веке 19-м...)? Или разницы нет?

Монологично ли сознание людей, завоевывающих новые территории не путем, отмеченным автором, но иными способами?

Ну, и так далее...

21119

Roker, ну вот этот пост твой ну явно именно твой подходитпод автором описанный поток информационной канализации. Столько мрази в твоем потоке, столько желчных бросков грязи то в сторону автора, то в сторону англичан, вроде бы пишешь а нюха у самого никакого, ты что, вони от своих слов испачканной уже даже сто процентов разложившейся мрази ны не различаешь? Даже я сомневаюсь в своей писанине, нет там мрази моей детской??? Я просто тебя прошу, попробуй просто без грязи в душе скромно с уважением к автору высказать свое мнение... ну это же так просто! просто поробуй! мол например, "как мне кажется" или "я здесь немножко не согласен" или "по моему мнению" или мне хотелось бы добавить"... тогда это и было бы не грязь, не канализация...

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:13 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.05.2014 14:51 (#)
3543

)))))))))))))

User roker, 13.05.2014 20:16 (#)
22038

"Цветет урюк под грохот дней
Дрожит зарей кишлак
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак"

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:14 (#)
21611

Сделал умную морду, и налил грязи на пол-экрана :))))))

User roker, 13.05.2014 13:49 (#)
22038

Замечательно. Я не зря завершил первый пост загадочным "...и так далее"

Первые отклики на него (первый пост) позволяют продолжить продуктивное общение с диалогичным автором...

Так вот, в свете этих изумительных откликов, написанных умными юзерами, явно относимыми ими самими (и ЛСР ?) к разряду достойных обладателей диалогичного сознания (и одновременно - безусловных, бескомпромиссных и отважных противников мерзких обладателей сознания монологичного), можно задать еще один вопрос:

- Соотносятся ли (а если соотносятся, то в какой степени) блоки "Диалогичность - монологичность сознания", "Экстенсивность - интенсивность", "Рациональность - иррациональность (сознания, мышления)"... ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.05.2014 14:54 (#)
3543

Награня, ты что-то стал путаться в человеческих органах! Голову путаешь с головкой...))

User adamkasimir, 13.05.2014 14:54 (#)
3543

Награня, ты что-то стал путаться в человеческих органах! Голову путаешь с головкой...))

, 13.05.2014 15:15 (#)

поток сознания.

User philosioph, 15.05.2014 03:04 (#)
23378

Оба типа сознания сосуществуют одновременно в одном социуме, но с разной степенью выраженности у различных групп и индивидуумов. Кроме того имеет место колебательный процесс, кстати, носящий универсальный характер в природе, в соответствии с которым оба типа сознания претерпевают качественные и количественные изменения. Периодического, или спонтанного характера.

User roker, 15.05.2014 03:34 (#)
22038

В числе прочего, я имел в виду и это. И именно эти факторы проигнорировал автор, использовав философские дефиниции в определенных им, автором, публицистических целях, что, разумеется, выразилось в своего рода профанации, или, если мягче, недопустимой ограниченности рассмотрения этих самых дефиниций.

При этом, конечно, в своих вопросах (имеется в виду мой второй пост) я не ограничился намеками на указанные Вами аспекты.

User kiska, 13.05.2014 11:34 (#)
11196

Даааа. Если раньше в СССР диалог можно было вести на кухнях, то нынче на кухнях диалог ведёт зомбоящик.

User adamkasimir, 13.05.2014 14:57 (#)
3543

Уважаемая Киса, я, находясь на кухне, предпочитаю диалог с холодильником! Он гораздо содержательнее...

User kiska, 13.05.2014 17:33 (#)
11196

:-))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.05.2014 14:49 (#)
3543

Как там, у вас под плинтусом, можно и нужно понимать что-то, мне - абсолютно до, ожидающего тебя и твоих корешей, в скором времени, уважаемого всеми людьми, кроме пидоров, конечно, места!

, 13.05.2014 23:48 (#)

Издержки забугрового технического процесса . Пока еще мало телевизоров с интернетом . Будут сидеть на кухне в одноклассниках.

User philosioph, 15.05.2014 03:08 (#)
23378

Зомбоящик ведет монолог. По определению. Обратная связь отсутствует.

User choibolsan, 13.05.2014 11:34 (#)

Запах, чем хорош- не нравится, отойди(с)
диалог человека с обонянием с человеком без такового не имеет смысла.
последствия прорыва канализации, аообще-то известны- все зальет говном. и продолжаться прорыв канализации может сколь угодно долго, ну как минимум до того момента, пока не придет сантехник или пока говно не закончится, ни то ни другое не просматривается, и диалогами тут не поможешь.

User orge, 13.05.2014 12:03 (#)
4479

Запах, чем хорош- не нравится, отойди(с) -- Куда? Он же продолжит заполнять пространство до предела! А может, оно и к лучшему -- быстрее нае.нется этот дикий монстр.

User choibolsan, 13.05.2014 13:45 (#)

по части быстрее, не уверен, но вы правы, взаимосвязь безусловно имеется, беда в том, что население принюхивается и уже не замечает, поэтому эта газовая атака может продолжаться довольно долго, а потом, если уж станет совсем смердить можно ведь и форточку приоткрыть, в совке это умели- книжку какую-нибудь напечатать, типа запрещенную, спектакль поставить, песню спеть. правда, в конечном счете, это не спасло, но значительно оттянуло время. еще лет 20 нынешний режим, думаю, протянет

User orge, 13.05.2014 13:58 (#)
4479

С ускорением НТП все общественные процессы тоже ускоряются. Конечно же, не линейно. Так что, думаю, на цельных 20 годов рассчитывать не стоит.

User barton777, 13.05.2014 14:42 (#)

Нет никакого ускорения НТП. Где Вы его увидели? Гаджеты появились?:-)))) Чушь это все. Как человечество тупо жгло нефть 100 лет назад, так и продолжает. Какой двигатель внутреннего сгорания придуман в позапрошлом веке, на таком и ездим. На каких самолетах летали 60 лет назад, так и продолжают. Какой ракетой пуляли по Лондону 70 лет назад, на таких и в космос летаем. Появились только иные средства связи, АйТи технологии, да тонкие мониторы. Но это, как раз, только увеличивает обьем и доступ говна из канализации. Ускорения НТП от этого как-то не случилось.

, 13.05.2014 17:26 (#)

это так. зато случилась дебилизация человечества. какая была в позапрошлых веках музыка написана, так такую и слушаем (точнее уже и не слушаем, а слушаем то, что к музыке уже вряд ли относится), с книжками такая же история (если конечно вы не поклонник гарри потера). про философию, как науку, кто уже помнит? живого философа или там скульптора, на чьи творения без слез смотреть можно, кто знает? художника, могущего чёй-нибудь, кроме черного квадрата (не похожего на малевический) изобразить, вспомните? зато гаджеты, это да! и тонкие экраны с мониторами, где это всё из прошлого/позапрошлого века посмотреть/послушать пока ещё можно

Vip krokodil777, 13.05.2014 18:00 (#)
22674

На тему.
Художественное развитие достигло пика (Малер) до начала первой мировой войны. Потом начался спуск, черное пародирование, негативный метаболизм и саморазрушение в различных формах - и так до сего дня (и никакие гении-шостаковичи не способны переломить хребет этой волне).
Кино например достигло совершенства еще в немой период.
В науке - если я не ошибаюсь - все великие идеи были высказаны еще до второй мировой.
Тогда же были написаны последние великие книги...
Технологии - те да, развиваются. Тем, кто поумнее, жить полегче, для остальных - жизнь как была, так и осталась адом (20 000 детей каждый день умирают от голода).
....
А нонче - творчество индивидуума - ученого, художника, писателя итд - больше не востребовано. Началась эпоха стайно-массовых каловых масс. Одно хорошо - конец человечества не за горами. Только бы детям и внукам хватило пожить.

, 13.05.2014 18:12 (#)

/ гении-шостаковичи не способны переломить/ - этот то как раз из заключительных. не переламывал, а вполне достойно завершил. после - пустота

Vip krokodil777, 13.05.2014 18:51 (#)
22674

Почему-то хочется сказать - и не надо новых шо-й, бахов и перселлов. Хватит.
Я всегда спрашивал себя - что это, твоя усталость, депра, старость, твой конец или...
Наш.

User tomsk_kremen, 14.05.2014 00:41 (#)

Депра ! Депра , старость ( лучше - возраст ) и усталость . Безмерное уважение к Баху и Моцарту , даже различаю их " с семи нот " , но никогда не имел кассет или дисков с их произведениями . Это удел людей другой , более высокой , ступени музыкального развития . Ценители настоящего всегда скромно представлены в обществе . Может современным Поля Гогенам и прочим Модельяни трудно засветиться между модными инсталляциями и они умрут в нищете , Но хоронить Мир рановато . P.S. Я с бахов на ван гогов ... ничего ?

Vip krokodil777, 14.05.2014 02:02 (#)
22674

Все в порядке.
Никто мир не хоронит. А нам каюк. Я имею в виду нашу генерацию. Проходную. Застрявшую между эпохами.

User tomsk_kremen, 14.05.2014 02:13 (#)

Туда нам и дорога ! Кто избежал ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.05.2014 02:45 (#)

Только г"вно травоядных .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.05.2014 02:18 (#)

Пр,.пр. то как дачник - дачнику.

User alexM, 25.05.2014 13:06 (#)

А песье? На полсотки по одному опричнику.. главное чуть глубже, чтоб не раскопали другие желающие. И никакой химии

User tomsk_kremen, 26.05.2014 02:07 (#)

Собачье " выжигает " почву на года. Гиенье - на десятилетия . Их дерьмо содержит внутреннюю сущьность.

User philosioph, 15.05.2014 03:16 (#)
23378

Придут иные времена и напрочь устранят сомненья. :-)

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 19:21 (#)

Музыка есть бессловесное выражение коллективного бессознательного.
Если кончилась музыка - значит, исчезло коллективное бессознательное.

Растворилось общество, произошла атомизация, настало броуновское движение индивидуумов.

А улица корчится безъязыкая,
Ей нечем кричать
и разговаривать.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.05.2014 10:40 (#)
22674

Ее сейчас разыгрывает жизнь на наших глазах. И писать не надо.

User philosioph, 15.05.2014 03:20 (#)
23378

М-да... на ум приходят еще другие определения: стадно-струйные и трубно-каловые. Грустно, как-то.

User karazupa, 14.05.2014 02:09 (#)
3106

про философию, как науку, кто уже помнит?
================================
Это с каких пор философия стала наукой? Философия, скорее, искусство. Искусство доказывать, что чёрное это белое, и наоборот.

, 14.05.2014 08:47 (#)

а я здесь, если вы заметили, как раз всё про это самое, которое "скорее, искусство" :)

User philosioph, 15.05.2014 03:26 (#)
23378

Можно сказать иначе: философия - это тонкое искусство доказывать, что то, чего нет - есть, а то, что есть, так того как раз нет.

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 19:09 (#)

"Это будет неподдельный декаданс. Потому что восстание масс и есть то самое, что Ратенау называл "вертикальным одичанием".
(Ортега-и-Гассет, "Восстание масс".
= = = = = = = = = = = =
При Пушкине было так:

"Народ, гоняемый слугАми,
Поодаль слушает певца."

Теперь у каждого в ухе - свой персональный оркестр.

Дьявол выдумал музыку, чтобы люди не думали о Боге.
Теперь каждый - сам себе Бог.

User orge, 13.05.2014 19:54 (#)
4479

А супермикроминиатюризация aka нанотехнологии? А генетические исследования в биологии, а производственные технологии вообще, вплоть до 3D printers? А те же средства связи и хранения и передачи информации? Разве мало? Кто-то когда-то сказал, что закат Совка начался с появления в свободной продаже магнитофонов. Тут коммунары промахнулись.:)))

User barton777, 13.05.2014 21:47 (#)

Перечисленное Вами есть т.н. "отдельные достижения". Настоящих прорывов за последние 60-70 лет нет. Заторможено все очень сильно. Настоящий прорыв в генетике произошел, опять же, еще до войны, магнитофоны появились тогда же (вспомните как агент Штирлица записывал разговор с пастором :-)) ), а патефоны и того раньше. Трехмерные принтеры известны в Европе со времен Петра Первого (у него один такой токарный станок был и стоит по сей день в музее в Питере). Только средства связи, воспроизводства и хранения информации сильно скакнули вперед. Это единственное исключение. И, кстати сказать, это исключение сыграло по моему мнению неприятную роль в науке. Стало слишком просто в техническом смысле писать статьи. Именно поэтому (не только поэтому) у нас так много лжедиссертаций, а в мировой науке так много ненужного печатного хлама. Люди вместо науки делают карьеру и стараются как можно больше наклепать статей, причем статей до неприличия ненужных. Да, собственно, это тема другого разговора.

User orge, 13.05.2014 21:56 (#)
4479

А разве "прорывы" так уж часто случаются? Да и не нужны они так часто -- когда их успеть "переварить"? Не впрок же их запасать. Я ведь имею ввиду не столько фундаментальные, сколько прикладные. Одни новые материалы чего стоят.

User barton777, 13.05.2014 22:11 (#)

Ну не нужны, так не нужны. Чего тогда зря базарить-то? Ну и чего стоят эти новые материалы? Упаковку научились делать? :-)) Да и делают ее, равно как и электрочайники, опять же из того что придумали до войны. Улучшили, подправили, освоили массовое производство - да. А чтобы изобрести нечто принципиально новое - нет. Меня, конечно, сейчас могут поймать за руку и начать орать о чем-то, что я пропустил, но в принципе я прав: ничего за последние полвека даже близко сравнимого с первой половиной двадцатого века (вплоть до 60-х) не произошло. И тому есть причины, причем причины нелепые и искуственные.

User orge, 13.05.2014 22:39 (#)
4479

Вы хоть помните, с чего началось-то? Проникновение научно-технических достижений в повседневную жизнь ускоряет общественные процессы. У Вас сегодня явный разлив желчи.:))

User barton777, 13.05.2014 23:24 (#)

Уточнение: проникновение информационных технологий в жизнь ускоряет распространение говна. Прогресс тут ни при чем, да и нет его.

(комментарий удалён)
User barton777, 14.05.2014 02:31 (#)

Хорошее кино было. Теперь такого уже не снимут. нЕкому.

(комментарий удалён)
User barton777, 14.05.2014 11:05 (#)

Так "Сталкер" весь из цитат состоит.

, 14.05.2014 00:11 (#)

Это , знаете , как рост ВВП ( не путина , (свят, свят ) , чем он начальный меньше , тем круче растет .

User daff, 15.05.2014 01:58 (#)

Самое интересное что и не произойдёт, по моему мнению три вещи серьёзно изменили мир, атомная бомба, антибиотики и реактивная авиация(в смысле познания мира).Ближайший прорыв можно ждать только в генетике в смысле продления жизни, и то неизвестно, может существует божественный запрет,не изменишь не разрушив, но по крайней мере лет 20-30 можно прибавлять.В управляемый термояд пока не вериться.Так что болтаться нам ещё до конца дней в том же самом, в чём наши родители, в целом, конечно.

User barton777, 15.05.2014 12:11 (#)

Да могло бы все произойти, но не произойдет по нелепой причине: люди ерундой занимаются потому что в последние десятилетия резко сменились приоритеты. По моим личным наблюдениям причина занятия ерундой до банальности смешная. Заключается она в перепроизводстве молодых научных кадров. Такое несметное количество студентов, выпускаемых университетами по всему миру, просто не нужно. В итоге происходит совершенно неистовая борьба молодежи за постоянное место работы. Борьба эта идиотская и к науке не имеет прямого отношения. Драка идет не на жизнь, а насмерть за количество статей и рейтинг цитируемости. Статьи дурацкие, молодежь в большинстве прорывная и туповатая, с выпученными глазами везьде пытается попасть на глаза большим шишкам. Все абсолютно по херу - главное, чтобы заметили. Тут уже не до науки. А когда самые продвинутые дорываются до постоянного места, они уже по инерции не могут остановиться. Не в силах. Они могут только продолжать клепать статьи вместе со своими аспирантами, которым еще предстоит борьба. Чем больше статей, тем проще получить грант, тем проще нанять новых постдоков, которым потом все равно места в большинстве своем не найти, но драться они будут как пауки в банке. Замкнутый круг. Я не знаю как образовалась эта система, но она совершенно катастрофична. В итоге вместо ученых мы имеем просто грамотных карьеристов. Вот и все.

User daff, 16.05.2014 21:59 (#)

Думаю послевоенное общество потребления сыграло решающую роль.Идея ради идеи, как полёт на Марс, например, никому не нужна.Поэтому так сейчас и поётся про прикладную науку, придумал-сделал-продал.Те же сотовые, что 10 лет назад стоило 500 долл. сейчас 20, или бесплатно, купи тока симку.Плюс, как раз из-за атомного оружия глобальная война не возможна, антибиотики не позволяют умереть от любой заразы.Население девать некуда, а денег хочется даже тем, кто их печатает.Вот отсюда и всё идёт.Сейчас главное вовлечение Индии и Китая в мировое потребление, при этом хрен знает, что с этими 2.5 миллиардами делать.Косые вон определили приоритет на внутреннее потребление, индусы будут качаться лет 30 может 50.Для Африки через месяц выходит вакцина против малярии, но там ещё заразы всякой хватает.Читал в "американ сайнтифик" лет 10 назад, причём в российском издании)), о планах по колонизации Африки белым населением. Мол,пока зараза,не суёмся, и поддерживаем там , то что постоянно там происходит.Какая уж тут наука, до конца века мир надо переделать и бабло срубить.
Что-то конечно будет проскакивать, но уж больно сложно соскочить,как я всегда говорю, с " квантового скачка".Дальше уж совсем серьёзная физика намечается, и до гравитации рукой подать, наверное))будем оптимистами.

User barton777, 17.05.2014 00:10 (#)

Вы не знаете ничего, так и не говорите.

User daff, 17.05.2014 01:53 (#)

Теория от практики сильно отличается.А в интернете в среде анонимов, где подтвердить свои регалии не возможно, каждый академик.

User barton777, 17.05.2014 04:38 (#)

Чем говорить глупости, лучше помолчите. Вот и все. Ну кому Вы это написали? Мне? Смешно. А больше никто это и не прочтет.

User daff, 20.05.2014 21:25 (#)

Давайте закончим пререкания,а то перейдёт в простой троллинг.
Я пишу здесь то, что пожелаю нужным и когда.
Если вас интересуют игры разума с самим собой, пжалста, тогда кто прочитает вас?

, 14.05.2014 00:09 (#)

Новые материалы дорого стоят . Сегодня посмотрел , хитрая мастика 40 т р на крышу моего гаража. Сижу думаю , а крыша течет.

User orge, 14.05.2014 11:42 (#)
4479

А может, оно того стоит? Не зря же такие бабки, а?:))) В конце концов, вспомните мудрую мысль барона Ротшильда: "Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи".

, 14.05.2014 20:41 (#)

Что только Ротшильду не приписывают , как и эту фразу , кому только не приписывают. Наверняка стоит , придется разоряться если другого не придумаю.
Самое главное , кладется на старый рубероид , и получается сплошное , бесстыковое , монолитное покрытие . А делается все простым малярным валиком.

, 14.05.2014 00:07 (#)

Да , да ! А рентгеновский аппарат еще Иван Грозный изобрел ( Я вас б..дей насквозь вижу )

User barton777, 14.05.2014 01:13 (#)

Дурак?

, 14.05.2014 10:27 (#)

Нет , Иван Грозный дураком не был , он сказал боярам : "Я вас б....дей насквозь вижу !" Чем не рентгеновский аппарат?

User barton777, 14.05.2014 11:05 (#)

:-))))

User philosioph, 15.05.2014 03:42 (#)
23378

Иван Грозный был вообще продвинутый человек, даже в области нетрадиционных сексуальных отношений. Обсуждая с боярами государевы дела, частенько осаживал их излюбленной фразой: "*уй вам в рот, бояре!", чем и заслужил любовь и преданность опричников, во всем бравших пример с великого царя.

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 21:16 (#)

Рентгеновскую трубку ("лампу") изобрел украинец Иван Пулюй. Он же опубликовал первым "рентгеновский" снимок. Та часть Украины тогда входила в Австро-Венгрию.
Его "лампу" даже изготовляли серийно, и он подарил 3 штуки В.К.Рёнтгену.

Пулюй был доцентом Венского университета. Получил докторскую степень в Страсбургском унив-те. Кроме того, Пулюй был выдающимся физиком-0экспериментатором. Он работал над изучением катодных лучей вместе с Николой Теслой и научил его искусству изготовления катодных трубок.
В 1881 г сконструированная им трубка, испускающая Х-лучи, - прообраз современных рентгеновских аппаратов - была удостоена серебряной медали на Международной электротехнической выставке в Париже. Во всем научном мире она стала известна как "лампа Пулюя" и даже некоторое время выпускалась серийно. Сконструированная за 14 лет до "открытия" Рёнтгена, она генерировала лучи, названные позднее по предложению анатома Колликера рентгеновскими.
С помощью этого прибора И.П.Пулюй впервые в мировой практике сделал снимок сломанной руки 13-летнего мальчика, снимок руки своей дочери со шпилькой, лежащей под рукой, а также снимок скелета мертворожденного ребенка. Серия рентгенограмм органов человека, выполненная Пулюем, была настолько четкой, что позволяла выявить патологические изменения в телах пациентов. Но отсутствие оборудованной должным образом лаборатории и материальные трудности сильно тормозили исследования ученого. Более 30 лет работал профессором Пражского политехнического института.
Вместе с Пантелеймоном Кулишем и Иваном Нечуй-Левицким перевел на украинский язык Библию - Новый и Стары Завет (издан в 1903)
Вот "рентгеновский" снимок мыши, сделанный И.Пулюем:
elartu.tntu.edu.ua/bitstream/123456789/363/1/Znimok_myshi_vykonanyj_za_dopomogoju_lampy_Puljuja.jpg

Кто понимает украинский язык - страничка в украинской Википедии:
uk.wikipedia.org/wiki/Пулюй_Iван_Павлович

User philosioph, 15.05.2014 03:30 (#)
23378

Конечно, промахнулись, надо было выпускать только плэйеры с магнитной лентой, с заранее записанным в государственных студиях материалом.

, 14.05.2014 00:01 (#)

Тута в интернете гуляет книга о вечном , сверхмощном генераторе , все с красивыми , сделанными цифровыми фотоапаратом , с красивыми графиками и картинками , нарисованными в компьютере , с неодимовыми сверхсильными магнитами . Прогресс однако . Правда возбуд дают 24 в, 1 А , получают 1 А , 2 вольта . Но это мелочи.

User choibolsan, 13.05.2014 17:40 (#)

ну дык и ускоряются, комунизьма хватило на 70 лет, суверенности хватит на 35, вдвое. куда ж быстрее. страна большая, инертная, так что это еще по минимуму.

, 13.05.2014 23:54 (#)

Технический прогресс только расширил и углубил дебилизацию , и упростил фальсификацию . Путинские медали " за правду " , ныне получают не только начальники и режиссеры с ведущими , но и монтажеры . И , главное , все по ленину : "Они сами продадут нам свое самое современное оборудование , чтоб мы их ловчее могли обманывать."

User orge, 14.05.2014 11:39 (#)
4479

А раньше их не было -- дебилизации и фальсификации, что ли? Да сколько угодно! Я это хорошо помню, начиная с 60-х. И не надо было никакого оборудования.

, 14.05.2014 20:41 (#)

Вы читать умеете ? Я написал :" расширил и углубил" Современное оборудование позволяет монтировать видеоролики как угодно , вырезать и добавлять все что угодно , в том числе и звук , а потом выкладывать в ютубе , а потом ссылаться на него , а лохи и верят. В 60 годы Вы смотрели ролики самостоятельно ? Что вам покажут по ящику , то и смотрите . Монтировали и тогда , и снимали , что нужно . Сравните трудоемкость и оперативность и то что ютубу большинство доверяет как и википедии , а кто ее редактирует Вы знаете ?

User orge, 14.05.2014 20:49 (#)
4479

По-о-звольте! Но ведь этими знаниями и умениями владеют обе стороны: и те, кто оболванивает, и те, кого пытаются оболванить. Как и во все прошлые времена, впрочем. Так что мешает потенциальным жертвам во-время включать мозги? Тем более, что к их услугам те же средства связи и поиска информации? Сейчас неизмеримо больше возможностей, а значит и шансов, не попасться на удочку, чем прежде. Надеюсь, сумеете прочитать.

, 15.05.2014 12:32 (#)

Не позволю ! Жертвы не потенциальные , а вполне реальные . Включать можно то, что есть . Допустим , телевизор. И круглые сутки смотреть . Вы судите по себе , а это не есть правильно . Народ наш темен и часто просто глуп. Телевизор принимает за последнюю истину.

User orge, 15.05.2014 13:31 (#)
4479

Ну да, как сказал Салтыков-Щедрин, "...нам терпеть можно! потому мы знаем, что у нас есть начальники!" Но тогда получается, что РФ находится ВНЕ современной цивилизации. Ну что ж, тем тяжелее будет похмелье, когда вся эта конструкция брякнется самым неожиданным образом. Кстати, рекомендую, если еще не читали, статью Пастухова в "Новой" -- "Россия под кайфом".

User philosioph, 15.05.2014 03:11 (#)
23378

Может и на два не хватит, хотя это неправдоподобно смелый прогноз, просто до безумия смелый. :-)

User vladmodfacker, 13.05.2014 11:39 (#)
16334

Аналогии не средство решения проблем.
В серьезных науках даже иллюстрации - моветон.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 13.05.2014 11:48 (#)
16334

Да хоть марксизм... не к обеду будь помянут.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.05.2014 15:02 (#)
3543

Бармен, Диалектику не забывай!! Она - основа всего, а язык от неё пришёл. Следовательно Она и есть Бог...

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 21:18 (#)

Бармен! Надо знать: науки бывают естественные, неестественные и противоестественные.

User clockman, 13.05.2014 11:43 (#)
3033

"Дело в том, что настоящая, глубинная и губительная война проистекает между двумя типами сознания – диалогическим и монологическим".
Истину говорит автор. Вот и на Гранях монологическое сознание представлно авторами, а диалогическое комментаторами. Портянычы здесь за зрителей.

User gin, 13.05.2014 12:15 (#)
5316

портянычи - клакеры..

, 13.05.2014 18:41 (#)
3025

Портянычи - не зрители и не клакеры, а операторы на говнометах . Заливают форум иногда по колено, бывает - по грудь, а то и по ноздри.

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:20 (#)
21611

Портянычы здесь за зрителей.
-----------------------
Фигасе, зрители... Иногда так насрут - обоняние в перегрузке :))

User adamkasimir, 13.05.2014 15:04 (#)
3543

Саня, такое и в Большом Театре бывает.))

User zvirblis_317, 13.05.2014 15:32 (#)
21611

:))))))))))))))

User berendey, 13.05.2014 17:35 (#)
21622

Моментально выскочило: Россия — Большой театр.
И, главное, никуда не денешься. Приходится сидеть и нюхать вместе со всеми. Порой, инда, глаза ест.
Лебединое озеро, блинн.

User adamkasimir, 13.05.2014 19:11 (#)
3543

- и, главное, растекается по всей Европе!!

User berendey, 13.05.2014 19:17 (#)
21622

С грусть подумалось: Европа — это Большой.
А Россия именно тот зритель, которого всем приходится терпеть.
Пожалуй, это будет ещё более верная зарисовка.

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 21:19 (#)

Скорей бы уж "Лебединое озеро" заиграло!

, 13.05.2014 18:04 (#)

/такое и в Большом Театре бывает.))/ - вот! "узнаю брата колю" (с). и поди сразу начинаешь головой по сторонам вертеть и глаза закатывать, типа "кто ж это так?". ага, знакомый персонаж оперы (и балета)

(комментарий удалён)
2839

Не делов не всех!

Вторая часть заключается в том, что Прастой Народ с вяличайшей радостию, духоподъемно и патриотично пожирает ротанье дерьмо!

Вот так картина становится полной...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.05.2014 13:23 (#)
21611

можно отсебятины и не нести.
---------------------
А ты откоготину несешь? :)))

User andrey_62, 13.05.2014 20:10 (#)
3180

/// Этот прорыв нуждается в осмыслении и изучении. Важно же понять, каковы его возможные
социально-культурные последствия. Но это дело будущего, надеюсь, не слишком отдаленного.///
Ну, Войнович, не Войнович - а вот Оруэлл это "дело будущего" описал весьма детально и в развитии.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.05.2014 23:15 (#)
3180

Если точнее - ИНТЕРнациональны. Безусловно, отличия в деталях (где диавол) имеются, но некритичные. Человеку свойственно обыдливаться, сие не требует усилий.

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:22 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User gin, 13.05.2014 12:16 (#)
5316

они это еще припомнят

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:24 (#)
21611

:))))))))))))))))

User frdred, 13.05.2014 11:49 (#)
22452

Может быть так и нужно оставить, пока "русскай чиловек" сам не поймет, настродавшись от этой суверенной правды? Пусть все катится по положенной колее истории, гибель людей, страдания, горе, безотцовщина?

User orge, 13.05.2014 12:05 (#)
4479

Хорошо бы, конечно. Но ведь лезет через границы, ему все мало своих собственных объемов.

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:24 (#)
21611

+++++++++++++++++++

2839

Русскай чИлАвек готов за се это АФИГЕННО УМИРЕТЬ!

Это его родное, посконно-исконнее..

User gin, 13.05.2014 12:19 (#)
5316

и как один умрем в борьбе за "это"... невзирая на на что.. все равно смысла нет в убогой русской жизни

User frdred, 13.05.2014 14:40 (#)
22452

Конечно! Я это и имею ввиду. Ну все-то не умрут, кто-то уедет, кто-то спрячется и начнет опять с нуля. Но куда пойдут? Вот в чем вопрос!

User cheza01, 13.05.2014 11:49 (#)
2960

У русских свои понятия, суверенные. Значение диалога - навязать свою точку зрения, но если не получится, то выиграть время и заболтать тему.
Хороший пример - портянких на гранях.

User natala, 13.05.2014 11:51 (#)
3006

"Эту самую идеологию коротко можно обозначить как "суверенная правда". Слово "суверенный", запущенное однажды в пропагандистский оборот, оказалось необычайно удобным в силу своей повышенной семантической пластичности."

Хороший термин - "суверенная правда". Определением "суверенная" любое враньё выдаётся за правду.

User gin, 13.05.2014 12:20 (#)
5316

причем за такую правду, сомнение в которой тянет на конкретный срок

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:25 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 13.05.2014 15:11 (#)
3543

Но ведь должна быть, где-то, и "суверенная ложь"?

User natala, 13.05.2014 17:38 (#)
3006

А у этих деятелей суверенная правда от суверенной лжи не отличается.

User clockman, 13.05.2014 11:53 (#)
3033

Категорически не согласен, что при прорыве канализации чем-то поможет диалог. Это то же, как пытаться забить запах канализации поливая говно шанелью. Запах только мерзее станет. Говно из Кремля и из Думы надо убрать, перво-наперво.

2839

Причем так, чтобы фундамент оплавился...

других путей нет

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 13.05.2014 21:01 (#)

Шаману:И это ... как там киселёв Западу пообещал.... токо ядерный пепел шоб по степи рассеянской?... нет,я ж не киселёв, мне жалко их, хоть и не сапиенсы они там но где-то в чём-то хомо? Хотя они вот нас не пожалеют...

User gin, 13.05.2014 12:10 (#)
5316

аналогично! вывод уважаемого автора выглядит, мягко говоря, парадоксальным, а грубо - бредовым...

так и видится бестселлер "диалоги рузвельта с гитлером за чашечкой чая", 1944... с академическим предисловием

User clockman, 13.05.2014 12:28 (#)
3033

Мне интересно, проводил ли Лев Семенович диалоги, когда ег грабили в подворотне? Мне мой жизненный опыт подсказывает три варианта:
а. отдать бабки, часы и пальто
б. дать Вовке в морду, если есть шансы
в. драпать.
А вот диалоги? Нет, такое не слышал. Может, Лев Семенович чего расскажет?

User adamkasimir, 13.05.2014 15:16 (#)
3543

Насколько я понял, Лев Семенович именно в русле этих трёх потоков и разместил свои намёки...

(комментарий удалён)
User clockman, 13.05.2014 12:21 (#)
3033

Мда, и какую же из вышеперечисленных опций ты выбрал для себя? Гладышевскую?
Надо бы говнецо убрать-таки.

(комментарий удалён)
User mars1978, 13.05.2014 13:00 (#)

Тут я , тут )

User frdred, 13.05.2014 14:44 (#)
22452

перво-наперво.надо снести гробницу на Кровавой площади, труп (или то что от него осталось)засунуть в царь-пушку и выстрелить в сторону сибирских лесов, кровавые звезды сбить с башен кремля и тогда,может быть и начнется преображение!

User gin, 13.05.2014 16:07 (#)
5316

сомневаюсь, что этого достаточно.. боюсь, надо как с бастилией - хоть и исторический памятник, и все такое..

, 13.05.2014 17:21 (#)

/засунуть в царь-пушку и выстрелить/ - нет, для преображения маловато будет. в царь-колокол надобно ишшо грохнуть и указ о начале преображения с лобного места прокричать. да, и пару бород чиновникам там же обрубить, шоб пути назад уже не было

User vladmodfacker, 13.05.2014 20:47 (#)
16334

К символичности, символизму отношусь с презрением, но ДО КОНЦА в реальность перемен не поверю, если не будут снесены стены московского кремля.
/Тем более, новодел. И с художественной точки зрения - полное говно. Некоторые участки стен можно оставить, не в этом суть/

User frdred, 13.05.2014 21:25 (#)
22452

В центре Москвы, столице России, на площади лежит мумия, которой поклоняются жрецы из кремлевских стен. Что за страна тогда получается, как не дьявольская?

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 21:23 (#)

"Какое будущее может быть у страны, в центре которой лежит труп?"
Борис Парамонов

User sergey_shkolnick, 13.05.2014 12:06 (#)

Одесса. Вечер 2 мая. Греческая площадь - та самая, где шёл бой. Пытаюсь объяснить ватникам, что в такой обстановке нехорошо разгуливать с флагами другого государства. Самое мягкое, что слышу в ответ: "Ты откуда приехал, чёрт лохматый?"
Греческая, несколько дней спустя. Незнакомый мне пешеход без всякого с моей стороны повода грозит мне кулаком.
А мои давние добрые знакомые, уже много лет живущие в Евросоюзе, готовятся "свергать фашистскую власть на Украине".
Вот такие диалоги. Куда там Платону!

User gin, 13.05.2014 12:24 (#)
5316

путлер-тв свою работу делает исправно..
свобода слова.. европа, к сожалению, не понимает разницы между информацией и пропагандой, тем более в условиях войны

User natala, 13.05.2014 12:59 (#)
3006

"А мои давние добрые знакомые, уже много лет живущие в Евросоюзе, готовятся "свергать фашистскую власть на Украине".

Извините, я не знаю Ваших знакомых, живущих в Евросоюзе, и не хочу их обидеть, но среди них столько совков и охлоса, которых уже как горбатого могила исправит. Видать живя в ЕС они приклелись к Киселю-ТВ намертво, не отдерёшь (как пуговицы райкинского костюма).

User sergey_shkolnick, 13.05.2014 13:06 (#)

Раньше у меня не было повода это ощутить. А теперь осознаю, сколько народу устремилось на Запад не за свободой, а за колбасой.

User natala, 13.05.2014 13:14 (#)
3006

Да ведь после распада СССР практически все ехали на Запад по вполне материальным причинам, за той самой колбасой. Просто здравомыслящие люди понимают и цену свободы, а плебс получив колбасу плебсом и остался. Плебсу не нужна была свобода на родине, не нужна она и на Западе, он просто не понимает цену этой свободе и не знает что с ней делать. Свобода не колбаса, её не пощупать, не понюхать и не покушать. А дальше колбасы плебс не мыслит.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 21:26 (#)

Математика вечна и вездесуща, в отличие от жены.

User gin, 13.05.2014 16:16 (#)
5316

раньше я был уверен, что затея коммуняк по созданию "нового человека" провалилась, как и все остальное.. люди как бы не желали ходить строем, носить комсомольские прически, любить партию (и лично..), слушать вечного кобзона, ненавидеть запад и с радостью отдавать настоящее ради светлого будущего..

но оказалось, что это лишь казалось.. вдохнув глоток свободы охлос ломанулся обратно в привычное стойло.. и даже уехавшие в другие страны воспроизводят старую советскую (по большому счету русскоордынскую) матрицу... лишнее из идеологии новых человеков отпало, а сталинский фундамент остался..

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 21:29 (#)

Говорят, только 3 % жителей Брайтона владеют английским.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 13.05.2014 21:08 (#)

Сергею:А-А-абсолютно верно... я свидетель . Ну и фрау Шмидт здесь на "Гранях"- типичный представитель того самого народа, который сытно живя на Западе , слёзно любит и переживает за бедную савейскую родину...и пакостит Гей - Германии как только может.

User sergey_shkolnick, 13.05.2014 22:43 (#)

Зло, как и добро, интернационально. Поэтому я бы сказал, что пакостить может не народ, а люди.

(комментарий удалён)
User natala, 14.05.2014 19:15 (#)
3006

Да в общем это необязательно.

User marcell, 13.05.2014 12:28 (#)
3424

"Диалог! Диалог!",
Зазывает дьяволок!...
"Сказал, и в тёмный лес
ягнёнка поволок!..."

User adamkasimir, 13.05.2014 15:20 (#)
3543

))))))))

User adamkasimir, 13.05.2014 15:20 (#)
3543

))))))))

User stefan_, 13.05.2014 12:34 (#)

А где, кстати, можно посмотреть списки награжденных журналистов-путлеровцев? Если они предпочитают работать в балаклавах, то диалог с ними возможен лишь в формате АТО...

User gin, 13.05.2014 16:19 (#)
5316

официально - нигде.. указ с этим номером не опубликован..
может там в списке не только российские граждане

User stefan_, 13.05.2014 18:41 (#)

Скрывать официальный указ о награждении не разведчиков, не службистов нацбезопасности? - нет, в нормальной стране подобное невозможно! Это может означать лишь одно: страна говняная, и журналисты в ней - не журналисты, а сплошь конфиденты и участники спецопераций.
Лично мне, кстати, особенно обидно, что среди каиновых наград оказалась когда-то чесная солдатская медаль "За отвагу". Мой дядя, которого я никогда так и не увидел, был награжден ею, как свидетельствует сайт "Подвиг народа", за то, что в одном бою 13 раз под артобстрелом возобновлял телефонную связь, а что ж такого героического да с риском для жизни мог свершить в преступно, без единого выстрела сданом Крыму московский пропагандон?
Да уж, не ТАСС надо было возвращать, а сразу Совинформбюро... И другим тайным указом цеплять, не мелочясь, Орден Победы - себе любимому, самопроизведенному в гениталисимусы.

Vip krokodil777, 13.05.2014 12:37 (#)
22674

Все вроде правильно, хотя и мутновато-то как-то...
О диалоге могу сказать только одно: почти все мои многочисленные и доброжелательные попытки "наладить диалог" с "простыми русскими людьми" (я говорю про семидесятые-восьмидесятые годы, в 90-м уже уехал) наталкивались на хриплое злобное рычание и словохарканье (вроде теперешнего на Гранях). Поговорить можно было с кавказцами, с евреями, с прибалтами, с немцами итд... но труднее всего "диалог" было наладить с теми, кто в Совдепе составлял большинство - с иван-денисовичами огурцовыми в различных упаковках и на различных общественных уровнях...
Я знаю, что есть евреи, смертельно любящие Россию (любовь эта принимает порой довольно скурильные формы) и всю жизнь устраивающие успешные "диалоги" с ней. Вроде перформансов или, как в нашем случае, в виде концептуальной поэзии (игры в дебила в одни ворота). Диалоги эти кончаются обычно или скоропостижным отъездом или... родина поговорит-поговорит, а потом все таки насрет тебе на голову....
Или эту самую голову отрежет... Вот тебе и весь диалог...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.05.2014 15:23 (#)
3543

С кусочеком сыра в клюве))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.05.2014 19:09 (#)
3543

Много в Дойчланде всяких амтов где разводят крокодилов...

User gin, 13.05.2014 16:22 (#)
5316

думается, что сейчас, по сравнению с ситуацией в семидесятые-восьмидесятые годы, все еще кондовее.. тогда к военному патриотизму власти принуждали, сейчас его уже придерживать придется

Vip krokodil777, 13.05.2014 16:43 (#)
22674

Сейчас время разоблачает - показывает горькую правду о России и о русском народе.
Государство-агрессор, правители-воры, народ-быдляк.
То, что я всегда говорил, и за что со мной многие прекратили контакты.
А я был прав.
Хотя мне от этого не весело, писать для такого читателя прозу - безумие, бред.

Vip krokodil777, 14.05.2014 17:45 (#)
22674

Грани удалили следующий мой текст (внизу). Почему??? Это мое частное мнение. Содержащее конечно некоторое обобщение, но ведь без обобщения невозможно написать и трех предложений.
Если мой текст удалил лично Левруб – то мне просто за него стыдно. Нельзя же быть таким жалким негодяем!
.......................................
Еврей в Совдепии вначале рулил, потом страдал, потом пытался отдышаться, потом начался отъезд.
Еврей в агрессивной путинской России - это уже ни в какие ворота не лезет. Потому что несет за все путинские преступления свою часть ответственности, с каждым часом сейчас становящуюся все весомее...
Всем заявлениям еврея в России со слезой и трясением подгузника вроде "это наша страна, наш язык, наш город, наша судьба" и прочее я не верю ни на грош. Как только станет действительно плохо - уедет и наплюет. И правильно сделает.
А эссе и прочие тексты - сознательно или подсознательно - "жалкий лепет оправданья"...

User zvirblis_317, 13.05.2014 13:28 (#)
21611

Про Гренландию хорошо :))))

, 13.05.2014 14:33 (#)
9059

Путинская пропаганда вполне рациональна, - а пропагандоны, люди, в общем, образованные, сами в нее, по-моему, за редчайшими исключениями, не верят, - но "входят в образ", "накручивают себя" и проч.

Среди уралвагонзаводцовев и скобейд и путинских баб-палачей распрострены всевозможные смешанные варианты. Большую роль играют карьерные и прочие "виды", зависть, опасения и страх, стокгольмский синдром.

16040

Натуральный "бред сивого мерина". Причём сам автор явно относится к монологическому типу - он-то возражений слушать даже и не собирался: повесил ярлык - и доволен!

User adamkasimir, 13.05.2014 15:26 (#)
3543

Возражений от тебя, Дурищя?!!! Да пошла ты нахуй отсюдова!!!!!

User gin, 13.05.2014 16:24 (#)
5316

adamkasimir сказал исключительно верно и направление ходьбы указал правильно

, 13.05.2014 17:08 (#)

у казимирыча кот видать потравился чем. катерину с продавщицей несвежего мог попутать, уж шибко чёт осерчал

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 13.05.2014 21:18 (#)

Ой,катька , я аж вздрогнул , как тебя Адам натянул (на ножку стула) Не больно было ,катенька? Нет? Ну тогда , Адам , где другая ножка стула, или нет , во , черенок ...

User marazm_sovetov, 13.05.2014 14:45 (#)
51965

"Гораздо насущнее в этой ситуации искать и по возможности находить средства защиты от этого бурного потока. Одним из таких средств - и, может быть, самым универсальным - служит как раз диалог."

Что-то мне подсказывает, что уважаемый Лев Семеныч сам не очень верит в свои слова. Ведь, опираясь на его же аналогию ("прорыв канализации") всем приходится надевать противогазы. А с противогазами на мордах не очень-то сподручно "диалоги разговаривать". Зато вполне удобно делать другие вещи. Время диалогов, похоже, прошло. Вон, и китайские коммунисты уже засуетились...

16040

Да и не всегда и не со всеми стоит диалоги вести. С алкашом дядей Васей, например, вообще не советую. И с психом каким-нибудь, наверное тоже не стоит)). Хотя господин Рубинштейн не за диалоги на самом-то деле переживает, ему просто камень в Путина, в Россию или в Кремль бросить надо: работа такая...

User marazm_sovetov, 13.05.2014 17:39 (#)
51965

Катерина, а Вы в курсе, что Путин - член так наз. КПСС? Эта партия последние 80 лет обворовывала население СССР на очень крупные суммы. Про то, что эти же люди, "перекрасившись" в "Единую Россию", продолжают нас обворовывать и сейчас (причем масштабы воровства возросли в тысячи раз), я уже молчу. Ваших родителй они, соответственно, тоже обворовывали (разве что, Ваша семья принадлежит к их касте...) Так Вам не обидно за 11.80 руб. поддерживать воров?

16040

Ну ты с собой-то меня не сравнивай: мне пофиг кого и за сколько ты поддерживаешь. Я может, вообще бывший комсомольский секретарь, распустивший свою организацию и что? К твоему сведению люди могут учиться всю свою жизнь и имеют полное право даже кардинально изменить своё мнение. КПСС - была прекрасной партией, обеспечившей мне счастливое детство, и у меня о ней самые лучшие воспоминания. Впредь постарайся в свою туфту добавлять хоть какие-то факты и основания, а то погонят тебя с работы за такую хреновую "поддержку"...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.05.2014 14:32 (#)
51965

А вам - penis :))))))

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 13.05.2014 21:21 (#)

Катька,с тобой на "Вы" говорили , а ты с..., пену роняешь .Неблагородно это , не по-великорусски ...

User marazm_sovetov, 14.05.2014 14:35 (#)
51965

"Я может, вообще бывший комсомольский секретарь, распустивший свою организацию..."

Взносы, ты, конечно, прикарманила?
Эх, Катерина, я-то к тебе с лучшими чуйствами: думал, ты порядочная женщина - зарабатывала по вечерам у шоссе. А ты вона, что - "комсомольский секретарь"! Ф-у-у-у, разговор окончен.

16040

Спортсменка, комсомолка и просто красавица. Да, я такая)) Так что при мне, можно не пыжиться "выражаться". Конечно, некоторым с приличной девушкой не интересно и поговорить-то не о чем, но я без таких не скучаю))

User frdred, 13.05.2014 14:49 (#)
22452

Геббельсовская пропаганда с элементами НЛП

User pipetka, 13.05.2014 16:03 (#)
21218

+++++++++

User sdf5, 13.05.2014 16:04 (#)

народец гнилой

User marazm_sovetov, 13.05.2014 17:40 (#)
51965

"народец гнилой..."

Здравствуйте, тов. Х. Колумб!

User nanoscience, 13.05.2014 17:33 (#)
3460

я не понял, какой диалог, если мат запрещен?

, 13.05.2014 18:14 (#)
13834

Монолог о диалоге

Диалогичен ли античный хор?
Нерон? Раскольников? Отелло,
в ту ночь не видевший в упор
судьбы светящееся тело?

Диалогичен ль мелкий бес,
погрязший в зле, как кот в сметане,
сыгравший в вист на интерес
и взявший в прикупе страданье?

Шекспир вступает в диалог,
сводя с ума репризой крысу.
Монологичен некролог,
и то - смотря кому написан.

На эту тему хорошо
и стильно спорить можно долго.
Да ты и сам в сей мир пришел,
боюсь, в итоге диалога.

User clockman, 13.05.2014 19:15 (#)
3033

Браво брависсимо!!!

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 22:24 (#)

"Что думал ты в такое время,
когда не думает никто?"
(Сцена из Фауста)

User lory_ll, 13.05.2014 19:33 (#)

Не знаю помнит ли кто детскую книжку Родари "Джельсомино в стране лжецов". История там простая. Банда пиратов захватила небольшую европейскую страну.
" И ничего удивительного в этом нет. Довольно часто случается, что банда пиратов захватывает ту или иную страну в какой-нибудь части света. Завладев страной, Джакомон решил называть себя королем Джакомоном Первым, а своих людей он произвел в адмиралы, камергеры, сделал их придворными и начальниками пожарных команд. Разумеется, Джакомон издал закон, который обязывал всех называть его "ваше величество" под угрозой, что ослушникам будет отрезан язык. Но для полной уверенности, что никому никогда не взбредет в голову сказать о нем правду, он приказал своим министрам произвести реформу словаря. - Нужно изменить значение всех слов, - пояснил он. - Например, слово "пират" будет означать - честный, порядочный человек. Таким образом, когда люди будут говорить, что я пират, на новом языке это будет означать, что я порядочный человек. - Клянемся всеми китами, которых видели, когда ходили на абордаж, - это прекрасная идея! - закричали восхищенные министры. - Ее стоит записать золотыми буквами. - Всем ясно? - продолжал Джакомон. - А теперь за дело! Изменить все названия вещей, животных и людей! Для начала вместо "доброе утро" нужно говорить "спокойной ночи". Так, мои верноподданные будут начинать свой день со лжи. Конечно, когда придет время идти спать, надо будет говорить "доброе утро". - Великолепно! - воскликнул один из министров. - А чтобы сказать кому-нибудь: "Как вы прелестно выглядите", нужно будет говорить: "Ваша физиономия кирпича просит". После реформы словаря был издан закон, который делал ложь обязательной для всех. И тут началась полная неразбериха. На первых порах люди очень часто ошибались. Например, хлеб шли покупать в булочную, забывая, что там теперь продавались карандаши и тетради, а хлеб следовало покупать в магазине письменных принадлежностей. Или же шли погулять в городской парк, смотрели на цветы и вздыхали: - Какие чудесные розы! Немедленно из-за куста выскакивал стражник короля Джакомона, держа наготове наручники. - Ну и молодец, право, молодец! А вам известно, что вы нарушили закон? Как вам в голову взбрело называть розой морковь? - Прошу прощения, - бормотал провинившийся и второпях принимался расхваливать другие цветы парка. - Какая изумительная крапива! - говорил он, показывая на анютины глазки. - Нет уж, вы мне это бросьте! Преступление вы уже совершили. Посидите немного в тюрьме да потренируйтесь говорить неправду."

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 22:26 (#)

Блестящая аналогия.
Но бандиты в Лугандии намного хуже.

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 13.05.2014 21:27 (#)

Беркут,вы-тупой! Понятие иронии вам незнакомо? Или ваше дерьмо вам не пахнет?

21260

Важно же понять, каковы его возможные социально-культурные последствия. Но это дело будущего,

Можно перечесть Василия Шульгина... И Вам тоже, Лев Семёнович?

21260

перечитать...

User koenigsegg, 14.05.2014 13:35 (#)
21124

Путин - аятолла. Никто не смеет подвергать сомнению ни одного слова, которое он произносит. Усомнившийся является неверным и подлежит полному и немедленному загноблению до потери человеческого достоинства. Конституция, закон? Не смешите. Фетва, провозглашенная Путиным - вот единственно верное правильное понятие, которым надлежит руководствоваться "честному гражданину" во всех аспектах жизни. Россия уже давно превратилась в исламскую страну, и с недавних пор встала на путь джихада.

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 19:58 (#)

Вот что написалось в солнечном апреле 2006 года:
* * *
Нынче в воздухе пахнет бедой,
на душе тяжело отчего-то -
то ли русский путь зарос лебедой,
то ли ведет в болото?

То ли как будто слышится гром
поздней грозы отдалённой,
то ли снова там, за дальним бугром
танки идут колонной?

Как в нашей истории было всегда?
вчера - победа, завтра - беда,
и русские эти качели
миру осточертели.

Два старых вопроса:”Кто виноват”
“Что делать?” - скажи мне, брат.

Интеллигенция, дай ответ,
В чем корень российских бед?

- А мы и гадать не будем:
в неуваженье к людям!

Я - герой, а ты - мошкара,
Я начальник, а ты - дурак.
Так сегодня, так было вчера,
и завтра же будет так.

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 19:59 (#)

Эй, жрецы евразийских идей!
Как нам тягаться с Китаем,
если мы даже своих людей
за людей не считаем?

Если мы Ивана да Марью
называем двуногой тварью?

Курная изба - и паркетная зала,
в шелках помещик - в рубище смерд.
Но за кем раньше явится смерть -
надвое бабка сказала.

Мчится по полю дикий табун,
под копыта попасть - неладно!
Не приведи - увидеть русский бунт,
бессмысленный и беспощадный...

Всегда, во всех революциях
виноват правящий класс!
Надеюсь, вам отольются
слёзы из детских глаз.