статья Собирание знаков

Лев Рубинштейн, 17.06.2013
Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Что делать, если многим свойственно искать, а иногда и находить повсюду тайные знаки и многозначительные послания? Что делать, если многие испытывают властную потребность связывать разнородные и разнонаправленные знаки, объединенные лишь пространственно-временными обстоятельствами? Неизбывная византийщина, служащая постоянным фоном нашей жизни, приучила видеть за любой ерундой потаенные смыслы.


Комментарии
User orge, 17.06.2013 11:19 (#)
4479

После изгнания "византийщика" Суркова все будет проще -- каких таких изысков можно ожидать от Урфин Джюса, aka Володина?

User leonti, 17.06.2013 15:31 (#)

ЗНАКИ СУДЬБЫ

Гуляки и зеваки,
Наморщивая лбы,
с опаской ловят знаки
изменчивой судьбы.

А дикторы-собаки
привычно врут с утра,
что денежные знаки
копить пришла пора.

О биржевой изнанке
всё врут ваучера!
Чего там Бен Бернанке
нам впаривал вчера?

Страна, где лица жолты,
зачем опять вредит?
Успеем до дефолта
мы оплатить кредит?

Надежды и легенды
приносит нам молва -
все эти тренды-бренды,
заумные слова.

User leonti, 17.06.2013 15:32 (#)

Финансовые боги,
науки доктора!
Быть может, делать ноги
уже пришла пора?

Ведь сколько ни старайся –
ответ давно готов:
Гайдары и Чубайсы
оставят без штанов.

Нам президент Союза,
с отметиной на лбу,
сулил жратву от пуза,
предсказывал судьбу,

он втюхивал нам бойко
привычную херню –
про гласность, перестройку
и прочую муйню.

Хоть нефтью, медью, газом
была земля полна –
накрылась медным тазом
великая страна.
. . . . . . . . . . . . . .
Посредством тайных знаков
сигналит нам судьба:
ход жизни одинаков –
в конце нам всем труба.

User nsk_city, 17.06.2013 17:01 (#)

ЗНАКИ СУДЬБЫ - Zelazny?

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 17:10 (#)

А Роджера Желязны есть небольшой роман "Знаки дороги".
"Знаки судьбы" - серия из 13 любоффных детективов Татьяны Корсаковой.

User nsk_city, 17.06.2013 17:21 (#)

Карты судьбы это один из переводов, был и Знак Единорога, часть серии (другая). У Желязны есть много не менее интересных повествований.

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 17:23 (#)

Почитаем!

User nsk_city, 17.06.2013 17:26 (#)

:) не верится что Вы не читали.

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 17:40 (#)

Я мало Желязного читал. Фантастику читал активно лет 40-50 назад, во времена Лема и Стругацких.

Лета уже фантастов гонят,
Лета к суровой прозе клонят,
И публицистики вчера
Пришла жестокая пора!

User nsk_city, 17.06.2013 17:50 (#)

Если в переводе, то Муравьев - хороший бренд. :)
Со Смыслом Стихотворения Согласен.

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 19:07 (#)

Извините, я не понял насчет Муравьева. Он - переводчик Роджера Желязны?

User nsk_city, 17.06.2013 19:25 (#)

Толкиен - в переводе Муравьева, извините за плоскую шутку. Один из первых переводов Желязны, знакомых мне, это Олег Ладыженский. (ОЛДИ).

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 19:53 (#)

Ага, теперь понял.
Мне понравилась "Хоббит, или туда и обратно" с рисунками, где ГГ срисован с Евгения Леонова, который очень подходит для этой роли (имхо).

User nsk_city, 17.06.2013 20:07 (#)

Я тоже люблю книжки-раскраски... Бывало - нет чтобы почитать умные слова, так и тянет усы к портрету прекрасной дамы приклеить. Бабушка ругалась, в прошлом веке...:)

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 20:20 (#)

У меня в детстве (я 1936 г.р.) книжек с картинками не было. Поэтому я недавно купил цветной струйный принтер, печатаю детские книжки с цветными картинками, переплетаю и дарю сотрудникам, у которых малые дети. Потом они кое-что сдают в детские садики. Последняя напечатанная книжка - "Сказки дядюшки Римуса", рисунки М.Волковой. Прекрасные рисунки!
__http://flibusta.net/b/140877/read

User nsk_city, 17.06.2013 20:27 (#)

Спасибо, прекрасные иллюстрации.
Я несколько моложе, но в пределах новой истории это не существенно. Позвольте сберечь privacy.

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 21:35 (#)

ОК, ОК.

6186

Потрясающе!!

User nsk_city, 17.06.2013 17:24 (#)

upd ..они пересекаются друг с другом не столько сюжетно, сколько интонационно.

User olga_bruleva, 17.06.2013 11:33 (#)
9800

Лев Рубинштейн выдал на гора очередную партию "любой ерунды". Выполняя план по валу или просто так?
Бедные читатели, им опять предстоит выискивать в этом продукте (явно не первой свежести) некие "потаенные смыслы"...

User newSim, 17.06.2013 11:37 (#)

Да что ж тут потаенного-то? Все ясно и просто. Вам что-то не понятно? Спрашивайте, разберемся вместе.

(комментарий удалён)
User newSim, 17.06.2013 11:51 (#)

Да тут, по-моему, все так ясно, что и обсуждать нечего.
Кроме вброса.

(комментарий удалён)
User newSim, 17.06.2013 13:23 (#)

А еще при наблюдении взаимоотношений в группе бульдогов под одним (в общем случае - несколькими) ковром.

User help007, 17.06.2013 12:57 (#)
5984

++++++

User oldigor, 17.06.2013 14:16 (#)

Господи, да когда же все осознают, что сей ольго-бруловый бабец - провокатор, которого нужно попросту игнорировать, а не вступать в дискуссии. Ахурец - откровенный "чудак", в этом смысле он вполне безобиден, его понос словесный смешон. А эта вот р-революционерка - из совсем другой оперы, вернее, опера!

(комментарий удалён)
User dortmunt, 18.06.2013 20:45 (#)

ni_ko_dim, 17.06.2013 21:32 (#)и что она сказала неправильно?
---------------

Она не понимает О ЧЕМ ГОВОРИТ РУБИНШТЕЙН. Он именно ПРОТИВ этой византийской языческой паранойи. А она его в этом обвиняет !!! Это -параноидальный идиотизм

User white_ribbon, 17.06.2013 16:06 (#)
5865

.....А Брулева между тем смылась в женскую комнату......

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 22:47 (#)

Женскими бывают только болезни, всё остальное - дамское!

2839

включая дамский день календаря?!! ;))))))

3685

+++++++++++++++

7982

Как детей развела "Ольга", ага... было дело :))

Господа, ИГНОР, полный игнор, и эта "Ольга" испарится сама собой.

User rorik, 17.06.2013 11:45 (#)

Да-да, - знаки, приметы и прочая конспирологическая мутность

User marcell, 17.06.2013 11:52 (#)
3424

Того же с Вами мнения!...Пробежал я этот очередной опус шефа и
мне в голову пришла лишь одна фраза из репертуара Райкина:
"Ты, Вася, говоришь много и хорошо, но непонятно о чём..."

User sergij8, 17.06.2013 12:16 (#)

Да уж куда, казалось бы, проще, ан нет - "непонятно о чем"...
По этому поводу один мой знакомый писатель (он тогда в Ужгороде жил) написал "Погремушку" - миниатюрку, уместившуюся в полторы строки:

– Нужно быть проще, доходчивее, – наставляет Скрипку Погремушка. – Меня, например, всегда слушают с удовольствием. Даже дети и те понимают!

User marcell, 17.06.2013 12:32 (#)
3424

Это Вы к тому, что я не понял всей глубины автора?

User sergij8, 17.06.2013 12:49 (#)

Вы же, пардон, не olga?

User rorik, 17.06.2013 13:05 (#)

Serdgij8, вы же сами привели:"Нужно быть проще, доходчивее..."
А, тут знаки, понятия и... прости хоспади, приметы!
Дык, нужно быть проще и доходчивее, или как?

User sergij8, 17.06.2013 16:35 (#)

Или дык:)

User proxozhiy, 17.06.2013 19:22 (#)

В Ужгороде когда-то Феликс Кривин обитал. На него похоже.

User sergij8, 17.06.2013 19:55 (#)

Да, он (меня с ним его украинский друг Петро Скунць - светлая ему память - познакомил).

(комментарий удалён)
User sergij8, 19.06.2013 12:12 (#)

Это знакомство я мог бы назвать шапочным, не более, когда люди, когда-то представленные друг другу и посидевшие за одним столиком, лишь раскланиваются при случайной встрече, но и встреч таких почти не было - в городе этом бывал крайне редко, поэтому главное, что знаю о Феликсе Давидовиче, я узнал из его книг и от познакомившего нас Петра Скунця.
Они были не просто дружны: в начале 70-х, когда в далекой Москве “стригли ногти”, оба, как могли, поддерживали друг друга в выпавших на их долю гонениях. Свою поэму “Распятие” Петро мне подарил (сумел вынести из типографии перед уничтожением едва ль не сотню экземпляров – под курткой), а об изъятой из продажи книжке Кривина «Подражание театру» лишь рассказал, и очень обрадовался за своего старшего друга, когда позже узнал от меня, что запрещенная книжка благодаря каким-то бюрократическим нестыковкам таки попала в Публичную библиотеку (я с удивлением увидел ее на стенде «Новые поступления» и через неделю на всякий случай наиболее понравившиеся страницы переписал).
Нет уже Петра Скунця, предсмертно ставшего в Украине лауреатом Шевченковской премии, еще раньше ушел из жизни венгр Вилмош Ковач ( в середине 60-х Феликс Кривин непредусмотрительно отказался от заманчивого предложения переехать в Москву – не в последнюю очередь из-за дружбы с ними), а на календаре – июнь, и живущему ныне у края пустыни Негев писателю неделю назад исполнилось 85.
Пожелаем же ему безболезненно и безущербно для творчества «проскочить» следующие - подряд! - счастливые годы (так он в шутку называет те в своей биографии, где сумма двух первых цифр равна сумме двух последних), а для себя – это уже возвращаясь к статье Л.Рубинштейна о знаках – чтобы нас не придавило возвращением 1937-го. Тоже «счастливого» - в представлении заказывающих музыку и единый учебник кремлевских воров-реваншистов и их борзых портянгеносе.

User dortmunt, 17.06.2013 12:08 (#)

olga_bruleva, 17.06.2013 11:33 (#)Лев Рубинштейн выдал на гора очередную партию "любой ерунды"
--------------------------------------------------------------

Расшифровка для быдла :
1 ) Это такой завуалированный призыв соблюдать " Не упомянай всуе имя Господа Бога "
2) Соблюдая эту заповедь тщательно всматриваться в детали ( убрали Евроньюс, например ), и анализировать их на предмет "знаков времени " - и отсеивать зерна от плевел

User olga_bruleva, 17.06.2013 13:27 (#)
9800

А вы знаете, что пристрастие всюду искать некие скрытые символы и тайные знаки, "тщательно всматриваться в детали" - это один из главных (клинических) симптомов паранойи?
Второй симптом - внешняя, формальная "красивость" (иногда даже изысканность) речи и текстов, при всем это начисто ЛИШЕННЫХ внутреннего содержания и смысла, и "скрепленных воедино" какой-то абсурдной параноидальной "логикой", объединяющей в "логическую цепочку" разнородные, никак причинно-следственно не связанные события и факты.
Например параноику ничего не стоит из некоего случайного, незначительного "несчастья" своей личной жизни (оброненного коробка спичек, развязавшегося шнурка и т.п.) выстроить целую статью или даже "теорию заговора" против себя любимого, в который вовлечены могущественные мировые силы (т.н. бред преследования).

Поэтому на вопрос автора: "Что делать, если многим свойственно искать, а иногда и находить повсюду тайные знаки и многозначительные послания?" - я отвечу коротко и ясно, без многословных и "многозначительных" словесных излияний: найти хорошего доктора (психатора) и начать лечиться.
Хотя паранойя, говорят, с трудом поддается лечению: _http://ru.wikipedia.org/wiki/Паранойя

"Парано́йя (др.-греч. παράνοια — умопомешательство) — вид расстройства мышления, возникающий при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя. В лёгких случаях паранойи говорят о параноидном расстройстве личности. Если паранойя перерастает в бред преследования или бред величия, то в таких случаях говорят о параноидной шизофрении или, реже, об изолированном бредовом расстройстве. Паранойя является пожизненным хроническим расстройством с периодами обострения и ослабевания симптомов. Во многих случаях слабая паранойя развивается в преклонном возрасте при органических поражениях мозга (например, при болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, болезни Хантингтона и др.). Проходящую паранойю может вызвать принятие наркотиков, алкоголя, многих видов лекарств (кортикостероиды, H2-блокаторы, амфетамины, миорелаксанты, фенелзин, амантадин, лекарства против ВИЧ и пр.).

Точные причины возникновения паранойи неизвестны. Предполагается, что паранойя обусловлена сочетанием нарушения биохимических процессов в головном мозге (которое, в свою очередь, обусловлено генетически) и социальных триггеров, таких как нездоровая атмосфера в семье в раннем детстве и детские психологические травмы.

Симптомы

Паранойя характеризуется очень обострённым недоверием к окружающим, обидчивостью, подозрительностью, ревностью, склонностью видеть в случайных событиях козни недоброжелателей, невозможностью забывать и прощать обиды, воспринимать критику. У страдающих паранойей могут возникать сверхценные идеи, приобретающие при чрезмерной выраженности характер бреда преследования и/или бреда величия. На основе этих сверхценных идей страдающий паранойей может выстраивать сложные и логически проработанные теории заговоров против себя. Из-за видимой на первый взгляд логичности этих теорий в них нередко верят близкие больному люди, затрудняя тем самым постановку диагноза и откладывая лечение. Нередко люди с паранойей пишут на мнимых недоброжелателей множество статей, жалоб (в различные инстанции), начинают судебные процессы.

Лечение

Для лечения паранойи применяются антипсихотические препараты и когнитивно-поведенческая терапия, направленная на осознание больным искажений в его восприятии действительности и обучении определять и корректировать эти искажения. Однако лечение паранойи затруднено, потому что страдающие ей люди часто распространяют свои подозрения и на врача, назначающего лечение, и на лекарства, а психотерапия при этом воспринимается как попытка контролировать их сознание".

(комментарий удалён)
User dortmunt, 17.06.2013 13:33 (#)

izsac, 17.06.2013 13:32 (#)

так что с корчагыном случилось, заболел паранойей и слёг?
------------------

Они его запытали

User dortmunt, 17.06.2013 13:40 (#)

olga_bruleva, 17.06.2013 13:27 (#)

А вы знаете, что пристрастие всюду искать некие скрытые символы и тайные знаки, "тщательно всматриваться в детали" - это один из главных (клинических) симптомов паранойи?
Второй симптом - внешняя, формальная "красивость" (иногда даже изысканность) речи и текстов, при всем это начисто ЛИШЕННЫХ внутреннего содержания и смысла, и "скрепленных воедино" какой-то абсурдной параноидальной "логикой", объединяющей в "логическую цепочку" разнородные, никак причинно-следственно не связанные события и факты.

----------------------------------------------------------------------------------------------

1) Понимаете, если Вы - тупы и страдаете отсутствием вкуса - это НЕ значит, что у Рубинштейна паранойя.
2)К тому же Рубинштейн ПРОТИВ массовой российской паранойи : "всюду искать некие скрытые символы и тайные знаки, "тщательно всматриваться в детали" " - он против этой массовой российской паранойи.
У Вас явные проблемы с восприятием. Вы даже не понимаете О ЧЕМ пишет Рубинштейн.

User marazm_sovetov, 17.06.2013 16:05 (#)
51965

"...пристрастие всюду искать некие скрытые символы и тайные знаки, "тщательно всматриваться в детали" - это один из главных (клинических) симптомов паранойи?..!

Ольга, у меня даже настроение улучшилось от Ваших слов! Вы УНИКАЛЬНО глупы! Ваш случай - это докторская диссертация, как минимум. Жаль, что я не медик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ладно! Сиамские близнецы, сросшиеся костяными наростами над верхней челюстью! :)))

А чего так мощно возбудился то?!

User white_ribbon, 17.06.2013 16:09 (#)
5865

Эх, хорошо вошдя описали. Точно - это наш Путин.

User help007, 17.06.2013 12:59 (#)
5984

Скажите, а это у вас привычка такая - ВООБЩЕ не мотивировать ничем свои суждения ?

User clockman, 17.06.2013 13:25 (#)
3033

Эх, тов. Брулева напомнила золотые времена моей молодости, когда у меня был конфликт с парторганизацией из-за неправильного поведения. Правда, в отличие от Рубинштейна меня пытались поставить в позу Ямпольской перед Путиным... Не вышло.

User adamkasimir, 17.06.2013 14:17 (#)
3543

А вошло??

User koktem, 17.06.2013 11:52 (#)

ИИСУС ХРИСТОС О ПРИМЕТАХ ВРЕМЕНИ !!!

Приступили к Иисусу фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба. Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно; и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово.

Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.

Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого – ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

Ибо вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Итак от смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nsk_city, 17.06.2013 18:26 (#)

Действительно приходили.. . Но назвать этих ребят политиками я до сих пор не могу, не получается.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 17.06.2013 19:46 (#)

Полагаю, что протестов не будет. То что будет, в академическом варианте, это расползание страны по анклавам, распад империи. В реальности сегодняшнего дня это уже произошло и задача метрополии ввести неизбежное в рамки цивилизованного процесса. С этим никогда не справится модель государства, которую опрометчиво называют путинской.

2839

и второй "малости" - молодых, энергичных, предприимчивых и образованных в достаточных количествах...

честно говоря, их вообще почти нет!

User dortmunt, 17.06.2013 11:59 (#)

Рубинштейн : "Это все объяснимо. Неизбывная византийщина, служащая постоянным фоном нашей общественной и политической жизни, давно и прочно приучила видеть и слышать за любой ерундой потаенные смыслы.
"
-------------

Россия - это языческий зоопарк. Один мой знакомый предприниматель ходит в рваных джинсах и натовских военных кителях - очень стильно . Но быдло этого не понимает - и когда этот богатый человек ( несколько квартир в Москве, за границей и пр ) садится в свой Ленд Ровер - у быдла просто шок. Когнитивный диссонанс. В их понимании богатый должен быть обязательно "солиден" и в пиджачке... Языческое быдло с феодальным менталитетом.

User fotorobot, 17.06.2013 12:16 (#)

Зачем так зло о "быдле" ? Не их вина в том, что за годы сов. власти "стандарты" стиля и качества жизни свелись к "солидному" пальто с воротником из цигейки или черному пиджаку. Воспитаются когда-нибудь...

User dortmunt, 17.06.2013 12:18 (#)

Петр 1 приказал брить бороды и носит европейскую одежду. Русские "воспитались " ? Внутренняя сущность то - прежняя .

User fotorobot, 17.06.2013 12:22 (#)

Худо-бедно, но носят европейскую одежду, да и борода - как разновидность прически.

User choibolsan, 17.06.2013 12:15 (#)

И это знак самый тревожный.

ну это как посмотреть, по мне так, когда чувак, выдающий себя за президента, воткнув в жопу морковку и нацепив на нос клюв пытается на дельтаплане возглавить журавлиный клин, то это знак куда как более тревожный.

User primus05, 17.06.2013 12:27 (#)

уржался от вашего поста))

User leonti, 17.06.2013 14:14 (#)

Живописно!

User dortmunt, 18.06.2013 02:26 (#)

choibolsan, 17.06.2013 12:15 (#)ну это как посмотреть, по мне так, когда чувак, выдающий себя за президента, воткнув в жопу морковку и нацепив на нос клюв пытается на дельтаплане возглавить журавлиный клин, то это знак куда как более тревожный.
----------------------------------------------

Это у этих уебыш..й называется " подсознательное внушение " - типа вожак - "президент" ведет за собой других особей... Это типа Латыниского заклинания " Повторяю : Путин не взрывал дома в Москве...". Она даже не понимает , что повторение этой мантры лишь говорит о том, что именно Путин и взрывал. И что ей поставлена задача убедить людей в обратном. Впрочем я не думаю, что они настолько тупы. PR -агенствам поставлена задача "повлиять на массы", под это выделяются деньги - они откатываются, и появляется идиотские ролики про Путина с амфорами или на дельтоплане с морковкой в жопе.. Все все понимают - работа такая, время такое..

User hеavу, 17.06.2013 12:19 (#)
22578

Приметы нашего времени:
Депутат Госдумы Елена Мизулина, , заявила о запрете пропаганды орального секса.
Ну наконец-то и до Этого добрались.

User hеavу, 17.06.2013 12:20 (#)
22578

Главные приметы России:
Борьба с инородцами, гомосеками, иностранными агентами и оральным сексом.

User hеavу, 17.06.2013 12:24 (#)
22578

Другие виды интимной близости пока под под вопросом, но судя по всему вскоре и на них будут выданы краткие инструкции экипажа русской галеры.

User hеavу, 17.06.2013 12:24 (#)
22578

Воистину:
"Вам, избранникам народа, Русь челом бьет до земли"

User choibolsan, 17.06.2013 13:38 (#)

"Вам, избранникам народа, Русь челом бьет до земли"

это, конечно, зачетно. главное точно характеризует степень ошизения в котором прибывает так называемая элита. даже при совке коммунистам не пришло бы в голову написать, что-нибудь вроде- вам, члены цк кпсс весь советский народ кланятся в самые онучи. аут полный, конечно,
особенно на фоне рож, этих самых избранников во время исполнения этой серенады

User oldigor, 17.06.2013 14:22 (#)

Да и вообще давно пора Госдуре отпечатать закон о запрещении секса среди быдла и вернут размножение почкованием, как до Величайшей Геополитической Катастрофы ХХ века.

User hеavу, 17.06.2013 15:12 (#)
22578

Заменить народину, путинскими клонами.
Тогда Он с полным правом сможет сказать:
раасияне!
Дети мои!

3685

Как это? А главный вид интимной близости не только не запрещается, но даже поощряется – любовь партии к народу.

User primus05, 17.06.2013 12:28 (#)

она, видимо, попробовала это и ей сказали, что мальчикам не нравится ее вопиющее неумение)

User hеavу, 17.06.2013 15:17 (#)
22578

Не забыть издать указ о признании слова "невротик" - бранным!
Да чего там.... нецензурным!

User cherubina3, 17.06.2013 12:33 (#)
3019

Ну наконец-то и до Этого добрались.

back to the USSR

User leonti, 17.06.2013 14:15 (#)

В СССР секса не было!

User hеavу, 17.06.2013 14:56 (#)
22578

А все женщины национализировались.
§1. Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.

Примечание: Возрастъ женщинъ определяется метрическими выписями, паспортомъ, а въ случае отсутствiя этихъ документовъ квартальными комитетами или старостами и по наружному виду и свидетельскими показанiями.

§2. Действiе настоящего декрета не распространяется на замужнихъ женщинъ, имеющихъ пятерыхъ или более детей.

§3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право въ неочередное пользование своей женой.

Примечание: Въ случае противодействiя бывшаго мужа въ проведенiи сего декрета въ жизнь, онъ лишается права предоставляемого ему настоящей статьей.

§4. Все женщины, которыя подходять подъ настоящiй декреть, изъемаются изъ частного постояннаго владенiя и объявляются достоянiемъ всего трудового народа.

§5. Распределенiе заведыванiя отчужденныхь женщинъ предоставляетя Сов. Раб. Солд. и Крест. Депутатовъ Губернскому, Уезднымъ и Сельскимъ по принадлежности.

§7. Граждане мущины имеють право пользоваться женщиной не чаще четырехъ разъ за неделю и не более 3-хь часовъ при соблюденiи условiй указанныхъ ниже.

§8. Каждый членъ трудового народа обязан отчислять оть своего заработка 2% въ фондь народнаго поколения.

§9. Каждый мущина, желающй воспользоваться экземпляромъ народнаго достоянiя, должень представить оть рабоче-заводского комитета или профессiонального союза удостоверенiе о принадлежности своей къ трудовому классу.

§10. He принадлежащiе къ трудовому классу мущины прiобретаютъ право воспользоваться отчужденными женщинами при условiи ежемесячнаго взноса указанного въ §8 в фондь 1000 руб.

§11. Все женщины, объявленныя настоящимъ декретомъ народнымъ достояниемъ, получають изъ фонда народнаго поколенiя вспомоществованiе въ размере 280 руб. въ месяцъ.

§12. Женщины забеременевшiе освобождаются оть своихь обязанностей прямыхъ и государственныхъ въ теченiе 4-хъ месяцев (3 месяца до и одинъ после родовь).

§13. Рождаемые младенцы по истеченiи месяца отдаются въ приють "Народные Ясли", где воспитываются и получають образованiе до 17-летняго возраста.

§14. При рождении двойни родительницы дается награда въ 200 руб.

§15. Виновные въ распространенiи венерическихъ болезней будутъ привлекаться къ законной ответственности по суду революцiоннаго времени.
----------------------
Говорят этот ДЕКРЕТ Саратовскаго Губернcкаго Совета Народныхъ Комиссаровъ об отмене частного владения женщинами мог быть фальшивкой.
Но правда в том, что он с радостью исполнялся на местах.

User leonti, 17.06.2013 15:10 (#)

Ещё бы!
Вот это по рабоче-крестьянски!

User choibolsan, 17.06.2013 13:31 (#)

раз сзади запретили, то логично и спереди запретить, а то какая-то незавершенность.

User hеavу, 17.06.2013 15:07 (#)
22578

И сосиску в тесте к стенке.

User dino, 17.06.2013 17:15 (#)
2989

Достали нас понос и золотуха!
И нет у нас ни пуха, ни пера!
Теперь и в сексе уж грядет непруха,
А говоря еще - нет худа без добра!

User dino, 17.06.2013 16:15 (#)
2989

Где ж она насмотрелась этой пропаганды ?

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 17:03 (#)

У меня, с ужасом признаюсь, оральная любовь к овощам - мало того, с предварительной расчлененкой их на 4 части!

User djatlov, 17.06.2013 18:34 (#)
3169

Мизулина ещё и налог на разводы пытается ввести. Вроде, когда-то она была более адекватной. Климакс так влияет?

User sergij8, 17.06.2013 12:37 (#)

А мне вот Василь Быков вспомнился, его "преждевременный" жаворонок... Поистине "Знак беды".

User help007, 17.06.2013 12:56 (#)
5984

Привычка жbть в окружении кривых зtркал - весьма всему описанному ЛСР - способствует !

Суррогатом нормальных логических рассуждений (невозможных ВНЕ зависимости от причин) - с удовольствием послужит и византийщина и конспирология ! Они в этих условиях процветают !

PS Спасибо, Лев Семёнович !

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.06.2013 00:31 (#)
3133

Клювом в чернозём...

User zvirblis_317, 17.06.2013 16:09 (#)
21611

Я вот смотрю, и гадаю - это брулёву взникодимило, или никодима взбрулёвило? А, впрочем, один хрен... :))) Осталось дождаться сохатого с мониторингом, и танюху с германингом - и будя полный хумплект! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.06.2013 21:51 (#)
21611

Так это эссе не для тебя написано - Автор же не для для гидроцефалов вещает :)))

User marazm_sovetov, 17.06.2013 16:14 (#)
51965

Лев Семеныч очень даже по делу выступил. Ну, вот, взять случай с украденным перстнем. Это ли не ЗНАК? Не сам факт кражи перстня (это вообще ни разу не знак, а норма жизни :), а факт слива этой новости! Вот уж знак, так знак! А определенная доля стёба в писаниях РЛСа почти всегда присутствует, но как же без этого?

User nanoscience, 17.06.2013 17:10 (#)
3460

помню, теорию экзистенциолизма мы разбирали еще на занятиях по научному коммунизму, ако М-Л философии. С другой стороны, согласно лидерам постмодернизма, конфликт воображаемого мира и реальности есть основная причина гибели нашего мира.

Я взял кусочек денежного дерева, посадил, и уже на следующий год получил продвижение по службе, увеличение зарплаты, положение, уверенность в будущем.

Не верят только дураки (надеюсь, это не матерное слово?). Однако, русские, понимаете, больше всего ждут ЧУДА (не в матерном смысле). Вот. сидят, и ждут. Но, понимаете, они не сажают, никакие, денежные, деревья. Они, вместо этого, носят знаки, красные флаги, или ходят к батюшке, полагая, что этого достаточно, понимаете?

ЛС только слегка затронул эту тему, с краю, там, где сияющее божество, как и низменная вонючая жижа обывательщины, отсутствует, а ведь знамение есть результат душевной деятельности, а не источник. Чудо нужно еще приручить!

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2013 18:31 (#)

Глубоко забираете!

User nsk_city, 17.06.2013 17:10 (#)

Мне нравятся эссе Рубинштейна по трем причинам:
- во-первых нравятся;
- во вторых хотелось бы писать, как минимум, не хуже по глубине осмысления, поэзии и просто русскому языку;
- в третьих и последних - наглядная иллюстрация к самому эссе в виде некоторого количества "критиков".

User zvirblis_317, 17.06.2013 17:36 (#)
21611

в виде некоторого количества "критиков".
-------------------------
Никодим, "истонец" (если не тоже он), танюха, брулёва, баблопук, награнька с говноедами, и еще продолжение кучки портянок... - вот и все "критики"... Как-то бедновато с критиками... А, вспомнил, иногда гармата тоже вспукивает :))
Респект, Лев Семёныч! Из ваших критиков - одни уродцы! :)) Так держать!

5480

Насчёт знаков: нельзя сравнивать Совок - там был тупой, отлаженный механизм, там все ходили строем и никуда не высоваливались, там было всё ожидаемо и предсказуемо, ну и т.д. А вот сейчас - ералаш, хаос, кавардак и неразбериха - противоречия, которые настолько смешны, глупы, нелепы и трагикомичны, что назвать их эклектикой и язык не поворачивается.

User nanoscience, 17.06.2013 18:12 (#)
3460

это не эклектика, ни в коем случае. Так, вы любую рекламу назовете эклектикой. Это ПиаР. ПиаР может казаться глупым, ничтожным, даже дурным, безвкусным, НО. Он именно таким и хочет казаться, чтобы вы (мы с вами) посмеялись покровительственно, и сказали, какая чушь, какая прелесть! Понимаете? Какая чушь, какая прелесть!

Мы повторяем эту покажитеМнеКолбасу, смакуя само сочетание, образы, голый контекст, и мы смеемся, ласково. и добродушно, прощая и сидящих в тюрьме, и убиенных, и все все все, потому что смешно, ничтожно, забавно. Это ПиаР.

Вы спросите, зачем так сложно? Отвечу. Так работает, иначе, эту администрацию уже давно бы снес разгневанный народ. Народ у нас добрый. И вы добрый. И я добрый. Потому что ни Новодворская, ни Каспаров, до сих пор не понимают, как же эта штука работает. Вот кто близок к отгадке, это ЛСР. Он, усмехаясь в несуществующую бороду, говорит, что есть знаки, уже есть!

Вы просите Сталин, вот вам Сталин. Вы хотите секса? Вот вам балет.

5480

Мне почему-то кажется, что взгляд Льва Семёновича(в эссе) гораздо шире, чем просто - 'власть', соответственно и реплика моя, так же. Но это, вовсе не важно - в предыдущей реплике я хотел сказать, что в нынешнем положении, никакие Знаки и Сигналы не играют никакой роли - они ложны, двусмысленны, противоречивы или ничего не означают. P. S. Из этого Вашего 'МЫ' - прошу Вас меня исключить!

User nanoscience, 17.06.2013 18:59 (#)
3460

исключил

User zvirblis_317, 17.06.2013 18:34 (#)
21611

Даешь совковый отлаженный механизьм? :)) Ты с танюхой посоветовался? :)

User djatlov, 17.06.2013 18:36 (#)
3169

Не так сели. Степашин - первый зам. ... Пересядьте.

User irinna, 18.06.2013 02:52 (#)

О том, что близко, мы лучше умолчим. Не из осторожности, нет. И не оттого, что нынешнее время бедно знаками, сигналами, приметами и, извините за выражение, трендами. Еще как даже богато! Но мы так много о них говорим и думаем, мы так много душевных и интеллектуальных сил тратим на обсуждение каких-то разводов, выражений лиц, якобы означающих что-то имен и фамилий, отдельных словечек и проговорок, тембров голосов, причесок, поворотов головы, что даже и случайный прохожий видится нам ходячим знаком. И это знак самый тревожный.
================

Лев Семенович, очень странно, что вы лишь в последнее время заметили тревожные знаки. Для меня и очень многих россиян тревожные звонки прозвучали лет 20 тому назад. Это случилось тогда, когда интеллигенция промолчала по поводу расстрела ЛЮДЕЙ из танковых орудий, которые находились в здании российского парламента. Затем преступник Ельцин был избран президентом страны. На смену себе он привел в Кремль Путина, т.е. передал ему власть из рук в руки. Интеллигенция опять промолчала. Сегодня уже поздно говорить о "самых тревожных знаках". Они прозвучали 20 лет тому, когда "отец демократии" отдал приказ физически уничтожить политических противников. Сегодня страна пожинает закономерные результаты круговой молчаливой поруки. Если режим приходит к власти, отдавая приказы убивать инакомыслящих, будьте уверены, со временем он добирается и до тех, кто промолчал.

User olga_bruleva, 18.06.2013 04:38 (#)
9800

А ведь Рубинштейн ПОДДЕРЖИВАЛ расстрел парламента России в октябре 1993, т.к. очень опасался, что Ельцин перестанет быть президентом: _http://seance.ru/n/27-28/vertigo/mir-menyalsya-na-glazah/

"Я помню, как мне говорили: ну как же ты, интеллектуал, художник и бывший диссидент, как ты можешь поддерживать существующую власть? И я говорил совершенно искренне: у меня нет ощущения, что Ельцин сейчас у власти, действительно у власти. Понимаете? Мне все время казалось, что он находится в постоянной опасности. А стало быть, в опасности и связанные с ним надежды. И я его поддерживал — потому что назавтра он мог перестать быть президентом...До (декабря) 94-го года я не то что говорил себе: «эта власть — моя», но были какие-то нити, которые меня с ней связывали"...

И теперь, 20 лет спустя, этот человек начинает выискивать вокруг себя какие-то "тайные знаки", "приметы" и "тренды"...А ведь искать ничего не надо, а достаточно оборотиться на СВОЕ прошлое и ТАМ увидеть совершенно ЯВНЫЕ "тренды" и приметы путинского фашизма, который явился логическим развитием и продолжением ельцинского фашизма, ельцинского фашистского переворота октября 1993, когда Ельцин расстрелял законный парламент, узурпировал власть и получил возможность творить с Россией ВСЁ, что пожелает: развязывать войны, неограниченно воровать, отдать страну на откуп бандитам и чекистам, и под конец своего правления назначить "премничка" - еще бОльшего фашиста - Путина.

Рубинштей одобрил начало этой "цепочки" (ельцинских преступлений), а теперь огорчается, удивляется и выискивает "тренды" и "приметы" в случайных прохожих, в место того чтобы вглядевшись в СВОЁ прошлое найти в НЁМ знаки нынешней и будущей судьбы как себя самого, так и нашей страны - России.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2013 11:50 (#)
21611

А Рубинштейна я не дочитал
----------------------
Ужос! Он же этого не переживет! :))) Хлавное - ты нашел родственную тушку на ниве ельцинофобии вперемешку с пубинштейнофобией! А тепер быстренько взялись с брулевой за ручки - и бегом к танюхе! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2013 14:43 (#)
21611

ты будешь с пеной у рта восхвалять!!!
---------------------
Примеры "пены у рта" - в студию! А вот никодимовского дерьма изо рта - уйма! Чуешь разницу? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2013 14:56 (#)
21611

Примеры давай! :)) В зеркале их нет... СлабО? Обделался по уши? :))

5480

Это называется не Фобия. Это Фанатизм и Обожание, типа как у Говорухина, ну или Ямпольской etc. Объект Фанатения - ВСЕГДА ПРАВ! Кто пытается, ну хотя б, даже просто задать неудобный ему(Объекту) вопрос - ТОТ ВРАГ, А ВРАГА НАДО УНИЧТОЖАТЬ! Вот это, и есть Сознание Единицы Тоталитарных Режимов - Фашизма, Большевизма и других подобных. P. S. В данном случае, Фанатизм - Дискредитирующий Объект Фанатения, к тому ж довольно комичный.

(комментарий удалён)
5480

Hi! Разве Вы не знаете, ставить мне плюсы Mauvais Ton?! Но я польщён - весьма, Merci!

(комментарий удалён)
5480

Ах, что мне плюсы, Ваше Расположение и Благоволение - Лучшая Награда! P. S. Когда в Париж - чай, к июлю соберётесь? P. S. Напишите моё имя на Эйфелевой Башне хим. карандашом - пусть в истории будет след!

(комментарий удалён)
5480

Grand Merci, Madame!

User zvirblis_317, 18.06.2013 22:40 (#)
21611

Михаил, не кончил? :)

User dino, 18.06.2013 21:51 (#)
2989

Брулев (а) тупо развел(а)! Пользуясь обыкновенной ленностью читателей.

User zvirblis_317, 18.06.2013 11:53 (#)
21611

ПОДДЕРЖИВАЛ расстрел парламента России в октябре 1993
---------------------------
Еще одна дурища с "расстрелом" :))) Список, хотя бы раненых, депутатов - в студию!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2013 12:12 (#)
21611

Сколько депутатов было среди трупов?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2013 12:28 (#)
21611

Не надо никого спрашивать, если бы зацепило хоть одного депутата - вой стоял бы на весь свет... А что депутаты созвали граждан, чтобы ими прикрыться, а не разойтись самим (по конституции президент имеет право распустить парламент, и назначить его досрочные выборы - разве нет?) - это уже совсем другая песня... Вы-то хоть больше не возвращайтесь к тому "расстрелу" коммунячьего верховного совета - это дурно пахнет... Взяли бы руцкие-хасбулатовы власть - был бы опять совок, только еще хуже...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2013 12:59 (#)
21611

С чего бы эту тему нельзя поднимать?
------------------------
Да хотя бы с того, что это - любимая тема портянок, и тех, кто мечтает возродить СССРань... Вам этого недостаточно? Или вы тоже мечтаете? А дурной запах тогда шел именно от верховного совета, а не от Ельцина... Ему просто не оставили другого выхода по тем временам... На тот момент он всё сделал правильно, и с минимальными потерями, которых было бы намного больше при реанимации совка... Пострадали бы и те, кто успел вырваться из совкового дурдома... Вплоть до войны, как в Чечне... Только "чечня" была бы на всём постсоветском пространстве... Вам бы этого хотелось?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2013 13:37 (#)
21611

Организованные ради победы Ельцина фальсификации на выборах оправдывались как "необходимые издержки в борьбе с коммунистическим злом".
--------------------------------
Этот разгон (называемый идиотами расстрелом) - такая же необходимая издержка в борьбе с тем же злом... А вот что потом Ельцин не довел до конца - это уже другая история...

(комментарий удалён)
User gin, 18.06.2013 14:08 (#)
5316

конституция... )) ну и что реально смог сделать медведик с такими огромными полномочиями? почему силовой блок вдруг стал подчиняться премьеру?
может дело не в конституции, а в чем-то другом...

User zvirblis_317, 18.06.2013 14:16 (#)
21611

И что же - устранив разделение властей, Ельцин должен был "включить обратку" и заняться построением демократии?
------------------------
При Ельцине еще был некарманный парламент, независимые суды, и СМИ (вспомните хотя бы тогдашнее НТВ)... Так что устранял разделение властей совсем не Ельцин, кому вы тут впариваете? Главное преступление Ельцина - неотлюстрировал гебнявых, хотя поначалу это было реально! Не начал "охоту на ведьм", вот потом ведьмы и начали охоту на людей, в том числе сожрали и его самого, заставив обьявить о "добровольной" отставке, передав власть гебнявому...

User dino, 18.06.2013 21:57 (#)
2989

Надо признать, что разводка Врулевой удалась! Обсуждение в разгаре!

User zvirblis_317, 18.06.2013 22:08 (#)
21611

Ну! Даже Леший херню замолол :)) А Врулевой член в одно место... Хотя, это будет ей за счастье :))

User dino, 18.06.2013 22:13 (#)
2989

Вполне возможно, Мизулину это - доконает!

(комментарий удалён)
User dino, 18.06.2013 22:19 (#)
2989

Читаете ссылку у Врулевой, делайте выводы, если лень - мой от 21:47!

(комментарий удалён)
User dino, 18.06.2013 22:32 (#)
2989

Трансформация Брулева- Врулева отражает смысл ее постов без лишнего словоблудства, в данном случае неуместного за абсолютной ненадобностью, по причине выявленной, откровенной лжи!

User zvirblis_317, 18.06.2013 22:25 (#)
21611

Курица, переведи на человечий :)))

User dino, 18.06.2013 21:47 (#)
2989

"А ведь Рубинштейн ПОДДЕРЖИВАЛ расстрел парламента России в октябре 1993, "
Лихо передернули!!! И глазом не моргнули!
Отвратительно!
Речь в статье о событиях августа !991 и отношения к ним ЛСР!
Провокатор в юбке или штанах !

(комментарий удалён)
User dino, 18.06.2013 23:00 (#)
2989

Где в тексте упоминается 1993 год?
Еще раз: речь идет о событиях августа 1991 года (путч ГКЧП).

User zvirblis_317, 18.06.2013 23:08 (#)
21611

Пытаешься вразумить? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2013 23:29 (#)
21611

"А ведь Рубинштейн ПОДДЕРЖИВАЛ расстрел парламента России в октябре 1993,
--------------------------
Дурища, не "расстрел", а разгон! И я поддерживал. Ты не поддерживала? Тоже СССРёшь? :))) Не обоСССРалася еще? :))

User dino, 19.06.2013 08:02 (#)
2989

Саша, дело в том, что в статье «Мир менялся на глазах, как в пластилиновом мультфильме» на которую дает ссылку Врулева, не упоминается год 1993. ЛСР делится впечатлениями и ощущениями от событий августа 1991. Врулева же цитирует ЛСР, но по своему усмотрению меняет дату предложением":А ведь Рубинштейн ПОДДЕРЖИВАЛ расстрел парламента России в октябре 1993...." Для ленивых получается вполне себе логично! Есть ссылка, есть цитата, но никто не удосужился прочесть статью по ссылке.

User nsk_city, 19.06.2013 09:47 (#)

Спасибо, что озвучили краткое содержание статьи по ссылке. Ник olga_bruleva (бывш. brileva) приводит копипаст из интересных материалов, но дает им такое истолкование, которое вызывает отторжение и к самим материалам у людей, поленившихся прочитать оригинал. Видимо это пропагандистский прием, a contrario.
В приведенном Вами примере наш тролль промахнулся.

User zvirblis_317, 19.06.2013 10:36 (#)
21611

Именно так! +++++++

User nsk_city, 19.06.2013 11:34 (#)

Да, здесь у "ника" (может стоит называть его "Колей"? "Николаевной"? - не знаю) явный прокол троллинга. Непонятно только откуда взялась неприязнь к автору, явно не вследствие прочитанного эссе.
Более двусмысленным выглядит осуждение либерализма через комментарий со ссылкой на ЖЖ a_i_oksanov. Дело в том, что хозяин этого ЖЖ в серии своих записей никогда не осуждал либерализм, а лишь доказывал что советская номенклатура в 90-х явочным порядком присвоила себе это название для того, чтобы остаться у власти и даже придумал название - "либерализм a la rus".

User zvirblis_317, 19.06.2013 11:45 (#)
21611

Непонятно только откуда взялась неприязнь к автору, явно не вследствие прочитанного эссе.
-----------------------------------
А откуда эта неприязнь, точнее - ненависть, взялась у никодима, эсти (если это не одно и то же дерьмо), танюхи-надежды, и других портянок? Причем ненависть к одному из самых мягких авторов... Лично мне кажется это вполне конкретным заданием по дискредитации ЛС... Да вот только нихрена у них не получается - сами стали посмешищем форума :)

User nsk_city, 19.06.2013 12:22 (#)

Вероятно Вы знаете. Но может быть это сублимация обиды на модераторов и редакционную политику которая персонифицировалась в Л.Рубинштейне - злиться на анонимного модератора совсем уж глупо. Впрочем не настаиваю.

User zvirblis_317, 19.06.2013 12:39 (#)
21611

Да пусть продолжают - здоровый смех над ними - нам не повредит :))

User zvirblis_317, 19.06.2013 10:47 (#)
21611

Да дешевая провокаторша, не более того... "Простынная" портянка, поэтому и отношение к ней должно быть соответствующее :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 10:34 (#)
21611

Только сначала предупредили, по какому этажу будут шарашить, и лупили уже по пустым помещениям, от этого танка даже ранен никто не был. Охренительный "расстрел", да, никоша? :))) Так что придурков ищи в другом месте :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 13:00 (#)
21611

Так ты еще и москвич? :))

User zvirblis_317, 18.06.2013 23:44 (#)
21611

Забрела на оживление, что внесла в это болотце Ольга.
---------------------------
Я давно говорю - к говну ты льнёшь безошибочно :)) Ты - отличный индикатор! Кого поддерживаешь - тот (та) несомненное дерьмо :) Помогаешь распознавать - это очень хорошо! Так что польза от тебя есть :))

User sobakfima, 19.06.2013 09:15 (#)
9322

" Ты - отличный индикатор! Кого поддерживаешь - тот (та) несомненное дерьмо :)"
.........................
+++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 10:44 (#)
21611

аналогично.
-------------------------
Ну так читаешь же, даже цитируешь регулярно, с целью обгадить, так зачем врешь, ушибленный его текстами? :))) Может действительно, договоритесь между собой все рубинштейнофобы - и не читайте, а? Он ведь не для вас, долбо..бов пишет :))

User zvirblis_317, 18.06.2013 23:07 (#)
21611

Подтверждение тому - что ты идиотка псевдогерманская :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 12:43 (#)
21611

Совсем в детство впал? А ведь это - главный признак старческого маразма :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 12:59 (#)
21611

В "Спортлото" пиши! Там поймут, и даже посочувствуют! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 13:11 (#)
21611

Всё больше людей стали понимать и про тебя и про рубинштейна
-----------------------
Давай, приводи список этих людей - форумчанам понравится! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 13:18 (#)
21611

Это не ответ! Конкретнее, товарисч, конкретнее! Родина должна знать! :)))

User olga_bruleva, 18.06.2013 12:33 (#)
9800

Когда немецкие фашисты по приказу Гитлера в 1933 году подожгли Рейхстаг, не погиб никто.
Когда российские фашисты по приказу Ельцина в 1993 году расстреляли из танков, подожгли парламент России, а затем устроили бойню по всей Москве, - только по официальным (заниженным как минимум в 5-6 раз) данным было убито 160 человек - в основном гражданских лиц: _http://rudocs.exdat.com/docs/index-232012.html?page=1

"Список, составленный по материалам парламентских слушаний в Государственной Думе России (31 октября 1995 года), включает 160 фамилий. Из 160 человек 45 – погибшие в районе телецентра «Останкино», 75 – в районе Белого Дома, 12 – «граждане, погибшие в других районах Москвы и Подмосковья», 28 – погибшие военнослужащие и сотрудники МВД. Причем в состав двенадцати «граждан, погибших в других районах Москвы и Подмосковья», попали Алферов Павел Владимирович с указанием «сгорел на 13 этаже Дома Советов» и Тарасов Василий Анатольевич, по заявлению близких, участвовавший в защите Верховного Совета и пропавший без вести...

На сегодняшний день можно утверждать, что в трагических событиях сентября-октября 1993 года в Москве погибло не менее 1000 человек. Насколько больше было жертв, может показать только специальное расследование на высоком государственном уровне".

User bobson, 18.06.2013 13:24 (#)

НО ни один парламентарий не погиб при "расстреле парламента", что тоже кое-что говорит о стереотипных конструкциях в языке.

User zvirblis_317, 18.06.2013 14:02 (#)
21611

+++++++++++

User gin, 18.06.2013 14:03 (#)
5316

можно подумать в парламенте сидели не другие российские фашисты, а какие-то очень ценные представители человеческой элиты.. хасбулат удалой да руцков молодой ))

User zvirblis_317, 18.06.2013 14:08 (#)
21611

Я смотрю, у вас время президентства Ельцина вызывает несравненно бОльшую ненависть, чем царствие путина... Только не заводите шарманку, что нынешнего режима не было бы без того времени (надоело уже)... Нынешний настал бы еще раньше... И при тогдашних ценах на нефть - был бы намного страшнее... Или вы тоже из тех, кто хочет Back in USSR ?

User olga_bruleva, 18.06.2013 15:07 (#)
9800

Ваше сознание настолько засорено пропагандистским мусором, что пытаться ВАМ что-то объяснить, - практически бесполезно. Поэтому то, что ниже, обращено прежде всего к другим участникам форума, может хоть кто-то поймет масштаб произошедшей (за 22 года) катастрофы - в экономике, политике, человеческом капитале страны.
Россия ныне провалилась в такое глубокое прошлое (в экономике в 19-й век - время марксовского капитализма; в политике в 16-й век - феодальная опричнина времен Ивана Грозного; в человеческом капитале - опустилась на 1-2 тыс. лет ко временам рабства, к полному пренебрежению человеческой жизнью, к моральной деградации, разложению и опустошению).
По отношению к сегодняшней России ДАЖЕ СССР (середины-конца 80-х) это движение НЕ "назад", а ВПЕРЕД! Подробнее здесь: _http://a-i-oksanov.livejournal.com/10152.html

ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ЧЕСТНО.
Прошло почти 22 года с развала СССР и начала реформ в России. Сроки большие - за такое время многие страны полностью преображались.
А Россия?
Если посмотреть честно и без либералистической лжи, то станет ясно, что реформы в России потерпели грандиозное поражение во всех направлениях.
Только Россия потеряла больше 10 миллионов человек, а с учетом других республик потери населения бывшего СССР превышают 20 млн. человеческих жизней.
Если взять в комплексе все страны бывшего СССР, то все они, кроме Прибалтики, провалились в далёкое политическое прошлое - от средневековых диктатур и до "суверенной демократии" - путинского фашизма.
Экономически то, что было СССР, сейчас намного слабее бывшего СССР не только в период его развала, но и в середине послевоенных лет.
Громаднейшие ресурсы и экономический потенциал СССР после раздробления оказались намного слабее того, что имела единая страна.
При этои получилось так, что республики, с помощью ресурсов которых поднимался СССР, которые обеспечили СССР победу в войне, оказались практически без своих ресурсов, а то, что строила вся страна, досталось избранным, преимущественно, России.
С позиций морали нало признать, что Россия предала все республики, присвоила себе громадную часть общей собственности и использует её для шантажа тех, кто входил в её состав.. Зарубежная собственность СССР тоже была распределена в пользу России.
И это - позорное клеймо для народа России, не говоря уж об отношении россиян к тем, кто вынужден приезжать в Россию для того, чтобы заработать себе хоть что-то на самых непрестижных работах.
Нет никакого сомнения в том, что всё это останется на века позорным пятном в истории и в менталитете российского народа.
Но и сама Россия ничего не выиграла ни от распала СССР, ни от реформ.
Последние годы рождения демократии в СССР невозможно сравнить с тем, что сейчас представляет собой Россия.
Единственная параллель - это европейский фашизм 20-х - 40х годов прошлого века. Авторитарная или тоталитарная власть, полное пренебрежение Конституцией, один вождь и подручная партия при нем, подавление любого инакомыслия - и ВОРОВСТВО, ВОРОВСТВО, ВОРОВСТВО.
Страна обворована до последней нитки - и кем?
Её же властью, которая обязана преумножать богатство страны.
Бессмысленно потрачены вся добытая за эти годы нефть и газ, несмотря на умопомрачительные цены: все вырученные средства превратились частично в железный лом заграничных автомобилей, частично просто проедены, поскольку Россия не может обеспечить себе даже половину того продовольствия, которое ей необходимо.
В всё остальное превращено в зарубежные долги, практически уничтожившие накопленное в различных фондах (предыдущими поколениями).
Если смотреть честно, то все добытые ресурсы просто раздарены окружающим странам.
А экономика страны? Что от неё осталось?
Осталась только возможность рассуждать, насколько упала экономика России по сравнению с РСФСР - то ли в довоенный уровень, то ли чуть повыше - в 50-е годы. Такого провала не знает ни одна страна мира, за исключением стран бывшего СССР.
КРАХ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ!
Вывод может быть только один: РЕФОРМЫ КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПРОВАЛИЛИСЬ. ПОЛИТИЧЕСКИ И ЭКОНОМИЧЕСКИ.
Россия снова переживает СМУТНОЕ ВРЕМЯ,
И кто виноват?
Как и положено, виноваты мы - россиане: ДОПУСТИЛИ.
Сначала допустили к власти алкоголика-властолюбца Ельцина.
Потом, когда на нас обрушили безграмотные реформы, смирились и не пикнули против издевательства над нами.
Одни ниществовали, а другие обогащались, как будто в стране два разных народа, как будто никто не понимал к чему это приведёт. А как радовались той лжи, которой нас кормили!
И когда нашлись те, кто сказал честно: "А король-то ГОЛЫЙ!", смотрели с восторгом на уничтожение символа российского государства - российского Парламента. Под акомпонемент лжи и призывов: "Давите их, давите, Борис Николаевич!"
НИКТО НЕ ПОКАЯЛСЯ.
Никто из "совести нации" - наших выдающихся писателей, звавших к жестоким расправам, не вышел на площадь, не обратился к людям с просьбой о снисхождении, многие из них уже ушли из жизни, сохранив несмываемый грех перед народом..

User olga_bruleva, 18.06.2013 15:09 (#)
9800

Продолжение:

ВСЕ ВИНОВАТЫ.
Но есть среди виноватых те, чья вина перед народом - СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Это та номенклатура, которая захватила власть в стране.
Ведь прошло уже около 20-ти лет, а сколько среди власти и бюрократии всё тех же членов преступной КПСС!
Вся "Единая Россия" - это та же самая КПСС. Они сохранили свою власть в стране.
Силовые структуры...
Даже в самые страшные дни СССР невозможно было себе представить, что вся власть в стране будет принадлежать ЧЕКИСТАМ - в крови по горло. В России ЭТО произошло. И мы ЭТО приняли.
Не отмыть свою вину и олигархам и тем, кто чуть не дотянул до олигархов.
Получив задарма то, что было создано всей страной, они это не преумножили, наоборот, разорили. Они жировали и роскошествоваали, пока были сытые годы. Но кризис показал то, что они реально представляли собой - они ОКАЗАЛИСЬ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИГОДНЫМИ ХОЗЯЙСТВЕННИКАМИ.
Хуже советских директоров: при этих директорах заводы развивались, увеличивали производство, применяли новое.
Советские директора даже на диком поле умели создавать заводы. Умели при своих заводах создавать КБ и НИИ, где разрабатывалось новое, умели кто мытьём, кто катаньем добиться получения нового оборудования, освоить новую продукцию
Российские "бизнесмены" оказались способными ТОЛЬКО на одно: на ограбление своих работников, на жесточайшую эксплуатацию, на выкачивание средств себе на роскошь.

Эксперитет ЗАВЕРШЁН: установлено, что российский капиталист - это не собственник не предприниматель - это недотёпа, способный развалить и разорить любое предариятие.
Так и было при классическом капиализме: наследники талантливого предпрнинимателя пускали по ветру всё, что тот создал трудом и талантом.
Только в России так и не появилось механизмов замещения бездарных наследников новыми поколениями талантливых предпринимателей - власть свято оберегала бесплатно доставшееся богатство от конкуренции талантливых.

Но при всём это самая страшная вина в содеянном за эти годы - это вина российских ЛИБЕРАЛОВ!
Их вина несравнима по тяжести даже с виной большевиков в России.
Либералы взяли на вооружение доктрину классического капитализма, которого уже не было в развитом мире к 1990 году, и ложью, пиаром, закулисными играми навязали это доктрину России.
Они оттеснили тех, кто обладал неизмеримо б0льшими знаниями, кто был сторонником современного пути развития России, они же провоцировали столкновение Верховного Совета, стоявшего на современных экономических позициях. с алкоголиком Ельциным, которому нужна была только власть.

Они "давили, давили, давили" - все эти годы, они обобрали всё, что только возможно, они спровоцировали совершенно немыслимую приватизацию для своих, они развязали междуусобную войну между своими, они же поддержали приход Путина и помогали ему уничтожать демократию в стране.
Они и сейчас, рассчитавшись на "первый-второй", разделились на две группы, одна из которых облизывает власть, а другая - вредит оппозиции.

Они намного тупее силовиков, коммунистов и олигархов - если те понимают, что они натворили, то российские либералы ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ. Сытые, самодовольные, они продолжают врать, изображая из себя "демократов", патриотов России, передовой отряд российской интеллигенции.

И если уж кто заслужил презрения и вечного проклятия, то в первую очередь "ЛИБЕРАЛЫ--РЕФОРМАТОРЫ" - за предательство, за ложь, за отравление мозгов народа.
Им и отвечать.

User zvirblis_317, 18.06.2013 15:18 (#)
21611

Вообще-то "простыни" тут не в почете - их просто не читают... Вам нравится ими швыряться впустую? :))

User leonti, 18.06.2013 15:25 (#)

Всё правильно, кроме последних двух слов.
Отвечать они, увы, не будут.

Не верьте Звирблису - длинные посты он просто прочесть не в силах.

(комментарий удалён)
User leonti, 19.06.2013 10:16 (#)

"Руцковско-хасбулатовское сборище - это не парламент"

Нравится кому или нет, но это был парламент.
Даже большевики не расстреливали Учредительное собрание.
Расстрел Ельциным парламента в 1993 - поворот России к диктатуре. Это государственный переворот. Жаль, что Ельцин умер в своей

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 21:42 (#)
21611

Это в "германских" методичках такую хрень пишут, или просто СССРёшь, квочка? :))

User olga_bruleva, 18.06.2013 16:16 (#)
9800

Да здесь много таких, "птичек" с одной извилиной в мозгу, слетевшихся на форум "почирикать".
А отвечать придется. Если не им самим, то их детям. Все по заграницам не разбегутся.
И я боюсть, что отвечать они будут "по полной программе" - своими жизнями.
Время, когда еще можно было надеяться отделаться по дешевке, - безвозвратно прошло.
В том самом "быдле", которое все эти "либерал-реформаторы" 20 с лишним лет угнетали и ненавидели, копится ТАКАЯ ответная ненависть, что она просто сотрет их с лица земли.
И как бы этот "процесс стирания" не уничтожил заодно и саму страну - Россию, - по крайней мере в ее нынешнем виде и границах. Соседним государствам, кстати, в такой "внутрироссийской заварушке" тоже может кое-что перепасть от российского ОМУ - ядерного, химического, бактериологического. Уж слишком много его накоплено и наверняка хотя бы часть будет использована. Сирийские газовые атаки (от которых погибло несколько сот человек) покажутся детским развлечением, когда счет жертв (со всех сторон) пойдет на миллионы.
А только ТАК и может закончиться путинское правление: жестокой и бессмысленной местью, войной всех со всеми...Иного уже, увы, не дано.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.06.2013 18:39 (#)

Не дай бог!

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2013 18:38 (#)

Меня тоже охватывает страх, когда задумываюсь о будущем России. (Я на Украине).

, 18.06.2013 20:42 (#)

Если у вас больше одной извилины, то вы должны понимать, что без
демократии Россию ждут очередные катастрофы. И самая большая проблема 90-ых - это люстрация, которой бывшей коммунистической элите удалось избежать и остаться у власти. Из либеральных реформ осталась Конституция на бумаге, зачаточный рынок и открытые границы. Да, действительно попытка демократизации обернулась провалом, как и в Германии в 30-ых годах. Гитлер говорил, что у Германии, немцев свой особенный путь...

User dino, 18.06.2013 22:08 (#)
2989

Все извилины чел. (Брулева) направлены на создание отвратительного образа ЛИБЕРАЛИЗМА !

(комментарий удалён)
2839

Танюха у нас за здоровый консерватизм! и его истиных представителей - КОНСЕРВАНТОВ!

хотя и речь шла о Германии (как обычно ;)). но по мне для России этот конкретный образчик пропогонданского кривояза подошел как нельзя кстати!

User zvirblis_317, 19.06.2013 11:10 (#)
21611

Вся извилина кур (танюха) направлена на создание отвратительного образа ДЕБИЛИЗМА в собственном ее обличьи - и это у нее очень хорошо получается :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 12:50 (#)
21611

А мне нравится, что ты коллекционируешь мои посты - меньше времени останется рамой размахивать :))) Даи и танюху порадуешь! Кстати, а чего ты не участвуешь в диалогах с этой курицей - не пойму... Это же твоя лепшая подруга! Бери пример с михаила - там такие лобзания! Прям мыльная опера! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 12:55 (#)
21611

Примеры - в студию! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 13:05 (#)
21611

Завидуешь, что тебе так ни разу и не ответил? :))) А у него просто брезгливость к дерьму :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 13:15 (#)
21611

Он отвечал сто раз только лажался по полной.
---------------------
Примеры "лажания" - в студию! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 13:43 (#)
21611

Отличный комменарий, жаль что я его не видел тогда! И ты даже не понимаешь, что приведя его здесь - ты в очередной раз сам себя окунул в дерьмо! Молодец! :))))) Я даже не удержусь, и приведу его полностью - пусть почитают! :))

User zvirblis_317, 19.06.2013 13:44 (#)
21611

rubinstein, 19.11.2011 14:09

"но почему-то свои творения в этом наножанре надо назвать старым, ущербным, пропахшим нафталином словом - стихи" --- Голубчик вы мой! Ну что же это вас так заклинило! Это нехорошо для здоровья - поверьте. Выньте уже занозу из вашего исстрадавшегося сердца. И не давайте волю необузданному своему воображению. Дело в том, что НИГДЕ и НИКОГДА я лично не НАЗЫВАЛ свои сочинения СТИХАМИ. Я вообще не очень люблю это слово применительно к современной художественной ситуации. Некоторые другие, да, называют мои тексты стихами. Видимо потому, что таковыми их считают. И имеют на это право. Точно так же, как вы имеете право НЕ считать это стихами. Мы же свободные люди, согласитесь. От того, кто что чем считает или не считает, ровным счетом ничего не меняется. Все очень просто: я пишу те тексты, которые нахожу необходимым писать, а другие это либо читают, либо нет. Либо любят, либо нет. Либо хвалят, либо ругают. Это все нормально функционирование культурных механизмов.

User zvirblis_317, 19.06.2013 13:45 (#)
21611

Поэтому ваше темпераментное, но абсолютно бесплодное "рубинштейноборчество" выглядит столь комичным и нелепым. Проблема не в том, что вы чего-то не знаете и не понимаете. Это нормально и как правило исправимо. Проблема в том, что вы и не хотите ничего ни знать, ни понимать. Вы когда-то что-то восприняли и твердо и свято поверили в то, что только так и может быть. А все, что не так, вам кажется враждебным, ущербным, бездарным и так далее - ряд подобных формул можно продолжать. Еще раз повторяю: я НИКОГДА не называю свои тексты СТИХАМИ. И никогда не употребляю слово "поэт" в первом лице. Так что придется вам для своих агрессивных эманаций подобрать какой-нибудь другой объект. А то ведь выглядите не только упертым тупицей, пуляющим из рогатки по самолету, но еще и вруном. А зачем вам это надо? Упертый тупица - это уже не так мало.

User zvirblis_317, 19.06.2013 14:23 (#)
21611

Комментарий ЛС пришлось разбить на две части, иначе система не отправляла...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 17:54 (#)
21611

И из-за каких-то стихов-нестихов столько ненависти к автору? И бездарью его называл, и подлецом... Если ты за столько лет смог нарыть только такую "страшную" ложь - то я ЗА ТО, чтобы все люди так "страшно" лгали - это был бы совсем другой мир :)) А ты - лечи свою паранойю лекарствами - психолог тут уже не поможет :) Кстати, новая его ветка появилась - зайди поиспражняться :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 13:23 (#)
21611

с Никодимом он "беседовал" чаще всех!
----------------------
Если такое было - то до меня :)) Хотелось бы почитать их диалоги - чувствую, что никодиму там непоздоровилось капитально :)) Может оттуда и ненависть? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 13:56 (#)
21611

Почитай как я схватил Рубинштейна за хвост
-------------------------
Ну, прочитал, и вижу, что ты сам там вляпался по самые уши, как и никодим :)))) Любите вы себя повторно вляпать - прям мазохизм какой-то :)))
А ЛС конкретно сказал, что тут полно таких, которые гадят за проплату (а разве это не так?), и уточнил, что не имел в виду тебя, поэтому ему извиняться не за что :)) Хотя я бы на его месте имел в виду и тебя тоже :) Верю, что рубинштейноборство бесплатно не возникает :)) Вы с никодимом один другого смешнее! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 14:18 (#)
21611

Более того, мы с ним даже в чем-то схожи. Уверен, что он любит и читает Кедровичей
---------------------------------
А я уверен, что их не только ЛС, но и вообще ни один нормальный человек не читает :))) Так что давай будем уверены, каждый в своём :))

User zvirblis_317, 19.06.2013 14:35 (#)
21611

Кстати, раз уж ты так любишь ползать по старым постам - вчера ты так и не привел, где я нахваливаю ЛС "с пеной у рта"... Очередной киздёж? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.06.2013 22:17 (#)
21611

Канешна! Никодим и заслал! :)))

User bobson, 18.06.2013 18:14 (#)

Сначала допустили к власти алкоголика-властолюбца Ельцина. --- ха-ха-ха. Вы еще, значит, не поняли, кто тут властолюбец. В генсековском стиле.

User alexfromm, 19.06.2013 06:30 (#)

Немытый похмельный прохожий с фингаликом -- эта примета как раз не перемен, а постоянства. Такие приметы с самого моего детства по всем российским городам и весям разгуливают каждое утро туманное, и ничего. Перемен не ждите, их не будет, выхода НЕТ.

User boris_k, 20.06.2013 01:05 (#)
3734

Может у меня тоже параноя... может, я неправильно истолковываю... Но чудится мне, братцы, что если в России сажать начали, то это - ДУРНОЙ ЗНАК!

User distiliator, 20.06.2013 10:10 (#)

////////////Немытый похмельный прохожий с фингаликом -- эта примета как раз не перемен, а постоянства. Такие приметы с самого моего детства по всем российским городам и весям разгуливают каждое утро туманное, и ничего. Перемен не ждите, их не будет, выхода НЕТ./////////////

Насколько я понял - именно это и хотел сказать Рубинштейн. Искать знаки в банальном московском пьянице - это искать черную кошку в темной комнате при том, что ее там нет. Это византийская паранойя.