статья Человек с иностранностями

Лев Рубинштейн, 27.05.2013
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Если разделяемые мною ценности, которые, насколько мне известно, на территории Российской Федерации не находятся под запретом, по крайней мере официальным, кому-то угодно именовать иностранными, то почему бы и нет. Очень жаль, что они воспринимаются как иностранные, а не как свои, но что поделаешь. Так что иностранный агент так иностранный агент. Пусть так и будет.


Комментарии
User clockman, 27.05.2013 13:20 (#)
3033

Надо бы слегка инвертировать определение иностраного агента. Т.е., это те, кто вывозит ресурсы страны в ущерб её экономики и способствует развитию экономики других государств. Не всегда дружественных.
Эх, и агентом скольки государств будет являться Владимир Владимирович с подельниками?

(комментарий удалён)
User roker, 27.05.2013 16:06 (#)
22038

"Участники описанного мною воображаемого разговора еще не знали тогда, чем все это закончится. Но мы-то знаем"

1. Любопытно, что именно подразумевает ЛСР под знанием, известным "нам".
Если исключительно касавшееся/касающееся участников «несостоявшегося разговора», их потомков и единомышленников различной степени искренности и умственной развитости, а также сферы их интересов, то круг этих самых "нас" сильно сужается, а знание превращается в алхимию, активно пропагандируемую в 21-м веке в качестве альтернативы, допустим, химической энзимологии.

2. Любопытно также, что еще знает человек, "вполне открыто разделяющий либеральные убеждения".
Касается ли, в частности, подразумеваемое знание исключительно страны проживания данного человека, или же это знание имеет гораздо более широкие (а может, и неограниченные?) пространственные и временнЫе рамки?

User zvirblis_317, 27.05.2013 16:47 (#)
21611

Он вполне конкретно и ясно сравнил "желтые звезды" с ярлыком "иностранный агент", и к призыву, в предполагаемом разговоре, нацеплять их на себя самим, добровольно, "тогда не тронут"... А ты чего тут напорол? Сах хоть понял? :)) А чего в тебе умного разглядел Хеви? Это же сплошной, незавуалированный, хасизм! (от слова Хася) :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2013 17:35 (#)
21611

Но мы-то знаем. "---ЛСР выразил мысли большинства думающих людей.
-----------------------------------
Но, как видите, не всех... Рокер, Гармата - и те нихрена не поняли из статьи... Портянки, ладно - им неположено думать... Но эти-то чего? :)

3685

Человек не понимает проблемы даже на бытовом уровне. Вот у меня есть довольно солидная визитка. А если в ней после имени-фамилии будет написано «иностранный шпион», как на меня посмотрит деловой партнер? Или если у человека есть закусочная, а по закону все закусочные обязаны прибавить к названию словосочетание «тараканья срака». Я утрирую, но человек явно не понимает, что такое «деловой имидж»

(комментарий удалён)
3685

Местные органы власти, или собственник помещения, с которыми НКО заключают договор об аренде есть деловые партнеры. Так что поучись многоклеточности у вашего главного специалиста по «интеллехту» Арсланбека Яндарбековича, сла-а-а-атенького.

facebook.com moxanni [facebook.com], 27.05.2013 16:48 (#)

Аха, аха, и у меня вопрос к Лёве, по предпоследнему абзацу, в частности «..что деятельность одних людей, помогающих другим людям..», КАКИХ, конкретно, «одних», КТО они? И, «ДРУГИЕ» люди, это, КТО эти другие, конкретно!? Далее, «..по мере сил не дающих обществу окончательно впасть в историческое беспамятство..» - по мере КАКИХ сил!? Физических, Правовых, Экономических? В какой форме эти СИЛЫ, «..защищают законные права и свободы граждан...»? И, опять же, КАКИХ граждан!? Простого русского, в смысле нации, гражданина, или граждан, по каким-то причинам/обстоятельствам, близким этим «силам, не дающим обществу окончательно впасть в историческое беспамятство»!? Я почему задаю эти вопросы, действительно, «агентов», как и финансирование этих «агентов» дохера и больше, но! Не мог бы кто-нибудь привести ИЗВЕСТНЫЙ КОНКРЕТНЫЙ пример РЕЗУЛЬТАТА деятельности НКО НЕ НА территории Московской области или Ленинградской, а на территории РФ в части тех же, «Защиты прав человека, защиты природы и благотворительной деятельности..»!? Ну, хотя бы в части самого болезненного и больного в России, самого запущенного и необходимого, но самого недоступного (дорогого по прайсу) – «Защиты прав человека»!? Возможно, я, по дремучести своей не знаю такого САЙТА НКО!? «Ирана, Сирии, Северной Кореи или Венесуэлы, я бы крайне удивился», а уж как они бы удивились тебе, Лёва!? Тебе «руководство» этих стран, не в масть, Лёва!? Или, как Государства, в целом? Иран? С чего ты взъелся на Иран, а, к примеру, не на Израиль!? Мне очень импонирует господин «краситель нитей для ковров», а это великолепное совпадение - мать господина Ахмадинежада - «сейеда»!!!!!!, то есть причисляется шиитами к потомкам пророка Мухаммеда!!! Помнишь «ДЮНА»? САЙАДИНА (сейеда) - женщина-служительница в религиозной иерархии Свободных...Арраки....Преподобная мать! Вообще, я с огромным уважением смотрю на Иран и Ирак, кто их знааааает, а вдруг, действительно, это ОНИ наше...будущее))))), а совсем не те, которые «..кажутся тебе вполне цивилизованными и приличными. Во всяком случае, настолько, насколько вообще могут быть приличными государства!»

User zvirblis_317, 27.05.2013 16:52 (#)
21611

Тебя еще тут, со своими нестиранными простынями, нехватало :)))

User madamka777, 27.05.2013 17:00 (#)
7047

По-моему, это Никодим в истеричном дамском варианте

User zvirblis_317, 27.05.2013 17:09 (#)
21611

Неисключено :)) В старом варианте настолько обделался, что и появляться стыдно :)) Даже и "эстонец" перестал на ЛС бросаться... Хотя, может просто госпитализировали на время...

facebook.com moxanni [facebook.com], 27.05.2013 17:47 (#)

)))) не а, простыни черныя! Купила на зло мужикам! возмущенно вытаращив зенки, шипели, как удавы - ты чоооооооо, простыни......черные!?!? А они черные и с огромными красными рооооозами.....лежу.....блин.....как дюймовочка в букете))))))))))))))))))))))))) бяяяяяяя

User zvirblis_317, 27.05.2013 18:02 (#)
21611

Купила на зло мужикам! шипели, как удавы...
-------------------
Бордель открыла? Какие нахрен мужики, если через монитор вонь стоит... Они тебя в противогазах пользуют? :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 27.05.2013 23:04 (#)

заметила, ты, так же, как и я достаточно постоянный человек, судя по давно примелькавшемуся аватару. Заметила так же и то, что о чем бы не шла речь, у тебя она всегда сводится к одному, привычному - дерьму во всех видах. Сочувствую, это не просто, видеть мир в виде кучи дерьма на "белой"простыне...

User zvirblis_317, 27.05.2013 23:08 (#)
21611

А я привык запутинское дерьмо называть дерьмом :) Не нДравится - не заходи :)

User rybvv8, 28.05.2013 09:08 (#)
3211

:lol: А сам-то ты кто, лапуль? ;)

User zvirblis_317, 28.05.2013 10:18 (#)
21611

Конечно воин-путинЕцъ! А, во - я еще и модер, по-совметительству! На пол-ставки! :))))))))

User rybvv8, 28.05.2013 12:20 (#)
3211

Нет, лапуль, ты обычное тупорылое говно. Мент поганый. И ни хера больше. ;) Вон №1 к №2 прибежало.

User zvirblis_317, 29.05.2013 11:32 (#)
21611

Дожился ты, лапулятор - одна из самых мерзких портянок тебя поблагодарила :) И такое уже не впервые :) Растешь на глазах!

User rybvv8, 29.05.2013 11:42 (#)
3211

Это хто такая? И тебе ли, №2, оценивать что бы то ни было? ;) Ты перехватчик от бомбардировщика научился отличать? А девичью фамилию Полиграф-Полиграфыча вспомнил? Ты же НЕВМЕНЯЕМЫЙ, лапуль! ;)

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.05.2013 11:18 (#)

Спасибо!))))) Но, не стОит!))))) Живем дальше.

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.05.2013 11:18 (#)

Я не обиделась. Я вынуждена жить среди таких, как ты. Вас много, становится всё больше и больше. Пропадает страна.

User zvirblis_317, 29.05.2013 11:27 (#)
21611

Лишь бы вас, холуйствующих, становилось меньше - и страна станет цивилизованной... Или несколькими... Чем-то вроде того же Евросоюза - где хочешь, там и живешь, и все улыбаются и здороваются с незнакомыми людьми... А сейчас вы загрызть друг друга готовы... Любое ДТП может перейти в драку, вплоть до стрельбы... Дикари...

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.05.2013 11:53 (#)

Самокритично, ничего не скажешь, но...мечтать, все-таки, вредно...

User zvirblis_317, 29.05.2013 12:04 (#)
21611

Мне мечтать не надо - я всё это вижу вокруг себя... Но тебе, дуре, никогда в это не поверить, ты ж не жила в нормальном обществе... О чем может мечтать опарыш, ничего кроме говна вокруг себя не видевший... Вот он и думает - что везде еще худшее говно... А ответ "самокритично" переводится "сам дурак" - тебе об этом никто не говорил? :) Ты хоть выйди из этого возраста, наконец :)

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.05.2013 12:41 (#)

Совсем неожидано для меня, лично, получилось так, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, слава Богу, большую часть своей жизни (до 2005 года), Я ЖИЛА именно в "нормальном обществе..."! Вот тут с Вашей "дурой" просто обязана согласиться, в том смысле, что я-то, дуууура, этого НЕ понимала!!! Это, как воздух, не замечаешь его пока он есть! А вот с 2005 года я живу среди, как Вы выразились "опарышей", хуже того, чтобы "вписаться" в целях самосохранения, в эту злобную, завистливую и непритязательную общность, приходится мимикрировать даже...под опарыша! Не будут распространяться чего я видела и где, и чего НЕ видела, но даже того, что я видела, достаточно чтобы понимать, наконец, разницу в реальностях...чудовищную, но неизбежную и оправданную ментальностью этого народа. Кстати, "Грани" мало чем отличаются от "говна вокруг них", лексикончик пообширнее, почитывают побольше, почаще наезжают за бугор, следовательно, не очень стеснены в "обстоятельствах", но девиз как раз того самого говна, от которого Вы так яростно открещиваетесь - кто не с ВАМИ, тот "дура", опарыш, худшее, чем Вы сами, говно, то есть знакомое, простенькое и вечное - кто не с ВАМИ, тот тот против ВАС!))) железное кредо...говна!

User zvirblis_317, 30.05.2013 13:03 (#)
21611

большую часть своей жизни (до 2005 года), Я ЖИЛА именно в "нормальном обществе..."
------------------------------------------
Хде? И пересилилась в дерьмо - это куда? А то я ненароком подумаю, что до 2005 портянкой не была, а потом ррраз - и стала :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.05.2013 13:08 (#)

Не захлебнись собственной желчью и злобой! Не бросайся на людей словно бешеная собака. Никто, кроме тебя, не виноват в ТВОИХ проблемах. Ведь так!? Если проблемы есть, то решаются они не так...

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.05.2013 13:11 (#)

не смотря на то, что буквально заходишься от злобы, понимаешь, КТО и по какой причине позволяет себе "дур, опарышей, говно" и так далее)))))

User zvirblis_317, 30.05.2013 13:43 (#)
21611

что буквально заходишься от злобы,
---------------------
Максяня, меня разозлить - у портянок разозлилки не выросли :)) А к моим эпитетам ваша шушера уже привыкла - привыкнешь и ты :)) Дерьмо - оно и в Африке дерьмо, и называть его как-то иначе - зачем? :)))

User antip___utin, 27.05.2013 23:13 (#)
10331

))))))))))))))))))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 27.05.2013 17:48 (#)

тем не менее от ответа ты срулил)))))))))

User ugs, 27.05.2013 18:14 (#)

Моксаня, Коран учи, а из черных простыней отличная чадра.

User zvirblis_317, 27.05.2013 18:54 (#)
21611

Она думает, что на черных простынях дерьмо не воняет - можно и не стирать :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 27.05.2013 23:06 (#)

Коран!? Почему бы и нет!? Судя по всему, к этому все и идет! Кто Коран, а кому и Тора.

User zvirblis_317, 28.05.2013 00:39 (#)
21611

Тебе хватит и "Краткого Курса" :))

User bezbazarow, 28.05.2013 10:00 (#)

http://www.novayagazeta.ru/society/58269.html - на, почитай.
Такими делами занимался и "иносраный ахент" "Агора". Потом поделись впечатлениями.
Расскажи с аргументацией, нужен контроль со стороны общества над органами власти, или нет. Ссылаясь на данную статью.

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.05.2013 07:57 (#)

Сайчас некогда, ухожу, но! "...нужен контроль со стороны общества над органами власти, или нет" - БЕ-ЗУС-ЛОВ-НО! Иначе, это будет называться по другому.

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.05.2013 10:40 (#)

Если Вы о "России нужна анестезия", то вот Вам мои воспоминания о врачах ТЕХ и врачах ЭТИХ..
Огромная, светлая, чистая палата...без занавесок, тумбочек и стульев. Только койки. 3 больничные койки. Пустые. Кроме одной. Средней. На ней скрючившись, словно пытаясь согреться, лежит полуодетый в больничное, мужчина. Нянечка с простыней, неторопливо, как бы примериваясь обходит кровать с мужчиной. Потом накрывает его с головой принесенной простыней, переворачивает на...спину и начинает на него крепко налегать...расправляя! Это, самое безобиднейшее, что я видела ребенком в больницах! Далее, уже в зрелом возрасте. Операционная, вокруг меня привычно копошатся переругиваясь, сплетничая, уточняя и спрашивая, огрызаясь и раздражаясь. Вдруг возникает одна тема для всех – где зажимы? Начинается метание по шкафам и стекляшкам операционной в поисках зажимов. И, наконец, «уплываю» я под гневные ебуки хирурга, что значит, это Васька...опять стащил «ЗАЖИМЫ»! Как я рожала, вообще отдельная тема, и тема в своей реальности и обыденности, ЖУТКАЯ! Нам удалось уйти живыми и более или менее здоровыми из рук акушеров, а вот соседку прокесарили вместе с...ребеночком, но тоже выжили! Загубили ребеночка у молоденькой девушки. Первенца. Уходили мы из роддома под судебный скандал этой пары. И все это, в одной палате, разница в одной, двух неделях. Я, исполосованная вдоль и поперек, о врачах и больницах, я могу порассказывать стоооолько РЕАЛЬНЫХ ужасов! А начиналось с операций в районных больницах под местной анестезией, то есть, как удушающее несло от «хирурга», на хронический, свеже принятым алкоголем, запомнила на всю жизнь! Лёживала я и в ЦэКовских больницах, в реанимационных одиночках, под присмотром медпоста. Всё едино. Отдельная, оборудованная палата с персональной нянечкой, но, к примеру, на обеды в столовую ходил человек из ожогового отделения. Он выздоравливал, то есть ходил без повязки, наводя жуть и отвращение, да простит меня Бог, своей обугленной головой. Голова представляла собой сплошную, начинающуюся шелушиться, толстую, коричневую коросту...обедающую вместе со всеми за одним столом! Потом, когда я хлопнулась в долгий обморок, его кормили в палате! Странно, но после этой «встречи» у меня развилось стойкое отвращение к...еде на очень долгое время, на время, пока память не притупила тот жуткий образ! То есть, я хочу сказать, что одно дело, когда ты смотришь на «врача» извне, и совсем, совсем другое дело, когда, так сказать, вольно или невольно, «участвуешь» в их жизни. За редчайшими исключениями, это – СВОЛОЧИ, не имеющие никакого отношения к ИСТИННО врачам! О перефирийных врачах сегодняшнего дня не хочу и говорить, не врачи, или откровенные рвачи, или просто ремесленники, но НЕ ВРАЧИ! Это моё мнение, мнение человека, которому повезло делать работу любимую, любимую настолько, что деньги имели значение второстепенное, что, кстати, немало удивляло других, с противоположной точкой зрения.Я что хочу сказать, ВСЁ, что с НАМИ происходит, это – МЫ, САМИ, в том числе и врачи! Врачи, это, МЫ! Это, МЫ говорим - "Oн же всё равно умрёт." Это МЫ платим знакомой медсестере, и она приходит и делает укол своими наркотиками...КАК ПРАВИЛО, вынесенными из той же клиники, где нам отказали в рецепте! Или, как у меня, дорогое лекарство. Предупредили, не вздумайте сдавать в процедурный, не вздумайте! И что!?))) Медсестра берет ампулу, предлагает присесть и приготовиться, пока ты возишься, она заряжает шприц, ампула в корзину, иньекция, она отмечает в журнале, ты ушел! На тот раз, «укол», использованная ампула в корзину, она пишет, я вытаскиваю ампулу!))) это было совсем не МОЁ дорогое лекарство! Почему я полезла в корзину, потому, что глаз, запомнивший ПЕРВУЮ ампулу, заметил подмену и беспокоил, что все остальные были НЕ ТЕ! И это всё МЫ! Разве Вы не наблюдали, что творится в поликлиниках и как на это реагирует НАРОД!? Молча! И, тортиками! Конфеты, цветы, шоколад, тортики, за ЧТО!? Что тебя таки-признали...ЧЕЛОВЕКОМ! Не соглашусь я и с тем, что «..дефицит лекарств создан искусственно бездарными действиями властей», прежде всего, самими клиниками, больницами, потом – НАРОДОМ, власти же, отзываются соответственно. Всё, что касается врачей и больниц, вызывает во мне стойкую настороженность и подозрение, особенно, врачей и больниц СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. Я не стала читать эту историю, пробежалась по диагонали. ))) Смею Вас заверить, у Государства есть гораздо более утонченные и простенькие методы изводить даже ЗДОРОВЫХ)))...почему бы и не изводить тех и других, если ...соглашаются...

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.05.2013 10:50 (#)

Там, в комментах, кто-то заикнулся об эвтаназии!!! Не представляю даже, ЧТО будет происходить в Федерации, если, не дай Бог, все ж таки введут эвтаназию! Нас убивают просто так, не основываясь ни на каких Законах, просто, убивают! А если Закон согласится на эвтаназию...тооооолько не в...россии

facebook.com moxanni [facebook.com], 29.05.2013 10:57 (#)

О чем, вообще, речь!? ВСЕ МОЛЧАТ, значит - довольны! Когда ты орешь в больнице, все остальные, молчат! Когда ты орешь в ЖЭУ, все остальные, молчат! Когда ты орешь...все остальные, молчат... когда ты просишь помощи, все остальные, молчат...Так, в чем же дело!? Значит, все довольны)))))

User nutcracker, 29.05.2013 12:59 (#)
4049

+ 100500

User bezbazarow, 29.05.2013 13:06 (#)

О, да вы, я смотрю, о медицине знаете не понаслышке!
Ладно, я как человек, у которого к 30-м годам было уже 5 полостных операций, тоже вставлю свои 5 копеек.
Дело в том, что мои операции и «просто» лежания в больнице пришлись на разные периоды существования Рашки:
резали меня и при Советской власти, и в перестройку, и в 90-е. В 2000-е, правда уже не резали. В нулевые я закончил ходить в московские муниципальные поликлиники, и начал ходить в «платные». С муниципальными я завязал из-за того, что ожидание приёма врача по нескольку часов могло так и не закончиться, собственно, приёмом. И не из-за того, что доктора бездельничают. Просто людей в очереди много, а доктор один. Что, тоже скажите, врач в этом виноват????????????????????????????
Помню молодым ещё человеком ходил после операции в перестроечную поликлинику к урологу. В одном кабинете принимали в разное часы азербайджанец и русский. Русский, пока всех своих «платников» (тех, кто клал ему в карман денежку) не пропустит, людей из очереди не принимал. Так мы и ждали часа по четыре. Азербайджанец денег не брал, «блатных» у него не было, и ещё, от русского его отличали иной уровень компетентности и внимания к больному. Не в пользу русского, как вы понимаете. Это я не к тому, что русские врачи – уроды (я столкнулся в этой жизни с несколькими десятками врачей, возможно, счёт уже давно перевалил за сотню), а «чурки» все сплошь молодцы, это я к тому, что в данном случае, всё зависит от личности конкретного врача.
Меня много пугали, что идя к «платникам» я нарвусь на обдираловку без результата. Оказалось, что это полная чушь собачья!!!
Да, ошибки возможны и в дорогих клиниках. В качестве примера могу привести историю своей сестры, которая рожала в самом престижном роддоме Москвы за деньги. Так там тоже умудрились напортачить. Но лично мне повезло. Мне вообще не пришлось столкнуться с вытягиванием денег. Ни разу!!!
Даже в начале 90-х, когда я лежал в палате, которая буквально утопала в моче (потому что врачи получали тогда в зарплату всего несколько долларов, что уж тут остаётся про нянечек говорить!), хирурги и врачи, вертясь в этом аду целыми рабочими днями, можно сказать, резали и зашивали нас без всяких «тортиков», можно сказать, за спасибо (учитывая их з/п), не говоря уже про какие-то деньги от пациентов!

Но мы ( а вернее сказать, вы) отвлеклись от сути вашего поста, посвященного тому, что НКО не защищают права простых граждан. Чтобы убедиться в том, что это чистой воды брехня, нужно было последить хотя бы за публикациями в «Новой». Там эти истории, с участием правозащитных организаций, чуть ли не каждую неделю освещались. Я, кстати, из-за этого перестал «Новую» выписывать: ну, не могу я в подробностях про измывательства над «маленьким человеком» читать каждый день!

«..прежде всего, самими клиниками, больницами, потом – НАРОДОМ, власти же, отзываются соответственно.»
Отвечу цитатой из статьи: «Перманентный лекарственный кризис сконструировали чиновники. В начале реформы лекарственного обеспечения федеральное правительство упорствовало в том, чтобы отпускать денег на лекарства льготникам вдвое меньше, чем им требуется (вдвое — это на примере Красноярского края). То есть чиновники Минздрава поделили надвое число льготников, и только каждому второму, вписывающемуся в квоты, разрешили продолжить жизнь. Ну, в той части разрешили, что зависела от них.»
Ещё ссылочка на ту же статью. Про Систему организации: «При инфаркте следует быстро снимать болевой синдром. Скорая — особенно в районах — выезжает теперь без наркотиков. В отчетности, конечно, пишут, что больного обезболили, но применяют совсем не те препараты, что требуются. То есть неотложка едет, скажем, за 70–100 километров в деревню на инфаркт, ее ждут, но полноценную помощь бригада оказать не в состоянии. По каким вызовам выезжают машины Центра медицины катастроф, понятно. В них тоже нет эффективных обезболивающих препаратов. Потому что для них требуется теперь иметь в машине сейф. И соответствовать множеству других требований. Люди умирают от травматического шока.»

Теперь пару слов от себя. Мой многолетний опыт хождения по платным клиникам говорит мне о том, что НИЧЕГО сами люди не «конструируют»!!! Никаких вытягиваний денег – НЕ СОЧИНЯЙТЕ НЕБЫЛИЦ! И мне только сказок не рассказывайте, ладно?????
Любая попытка создания системы дефицита «с низу» ЭЛЕМЕНТАРНО пресекается вышестоящими органами. ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!
Тем более, когда речь идёт о ССЫКЛИВОМ русском народце!
Вам надо детально расписывать схему пресечения, или она в силу своей наглядности в этом не нуждается???

User bezbazarow, 29.05.2013 13:10 (#)

Вы не поверите, но про выписывание трамала (Трамадол) мне буквально в воскресенье мой лечащий врач рассказывал, едва не срываясь на мат!

facebook.com moxanni [facebook.com], 30.05.2013 13:03 (#)

Насколько я понимаю, проблема НЕ в цене, он дЁшев, проблема в рецепте!?

User bezbazarow, 30.05.2013 16:17 (#)

Совершенно верно

3685

Мне, например, известно. Что уничтожение цыган, евреев, душевно-больных началось не с газовых камер, а с принятия законов. По Nürnberger Rassengesetze неарийцы лишались права голоса, или права вывешивать государственный флаг. Наверняка, кто-то думал «ну ничего страшного, немножко ужмусь, никого не буду провоцировать, буду законопослушным и все будет в порядке». А кончилось Треблинкой.

(комментарий удалён)
3685

То есть ЕдРО, Глипушка, которое получало денюжку от американского USAID должно либо вернуть все взад (что еще не попиздили) или написать на себе «иностранный агент», да?

(комментарий удалён)
3685

Глипушка, ну как же ты с размаху сел в лужу! Ассоциация «Голос» получила Сахаровскую премию 12 сентября 2012 года, закон об НКО приняли 20 мая 2013 года. То есть ты сам признал, что претензии к «Голосу» высосаны из пальца, потому что «То что было, то прошло, возвращать никто ничего не требует! А вот после вступления поправок об ин. агенте в жизнь, будь любезен соответствовать, кем ты ни был!» Тебе не холодно в луже, Глип?

(комментарий удалён)
3685

Глипа, твоей попе не мокро в луже? «Голос» требуют объявить иностранным агентом именно за Сахаровскую премию! Точно так же как ЕдРО – «дело старое, что было, то было». Только «Голос» денюжки даже не полуил, а вернул, а пЕдРО – спизидило! Так что ты не бултыхайся, Глип.

(комментарий удалён)
3685

Глипушка, не вертись как вошь на солдатском гребешке. От «Голоса» требуют соблюсти закон задним числом. Не бултыхайся, ты только разбрызгиваешь лужу, в которую ты сел.

(комментарий удалён)
3685

Не хлюпай руками по луже – «Голос» деньги НЕ получал, а ЕдРо – получало. Так что иностранным агентом надо называть пЕдРо.

(комментарий удалён)
3685

У тебя маразм, Глип? Ты же сам сказал, что ЕдРО принимало деньгу у америкосов!

(комментарий удалён)
3685

Хе-хе-хе, я твой пивняк из двухлитрового пузыря не упротребляю!

(комментарий удалён)
3685

Сам ищи, у нищих слуг нет! Бу-га-га!

(комментарий удалён)
3685

Господи помилуй, Глип, я даже развлекаться перестал.. А ты к врачу уже ходил? И что он сказал? Ну в смысле надежда еще есть? А-а-а, такие дела, говоришь....Ты, держись, держись, не сдавайся, ты еще им всем покажешь!

(комментарий удалён)
3685

Чего это я буду бугагакать, когда у тебя такая беда? Что я, не человек, что ли? Я бугагакать не буду, я соболезновать буду!

(комментарий удалён)
3685

Бу-га-га, доказательства! С тобой в цирк ходить не надо. Давай я тебе накидаю таких текстов на полторы простыни про то, как марсиане высадились в Воронеже! Деградируешь, Глип.

(комментарий удалён)
3685

Твои! Бу-га-га!

(комментарий удалён)
3685

Даффай, даффай! Я тебе сейчас кину ссылку на диалог Микки Мауса и Фредерика Энгельса! Из той же кучи! Бу-га-га!

(комментарий удалён)
3685

Нет это интервью Карла Маркса группе «Песняры»!

(комментарий удалён)
3685

Нет, Глип эта характеристика твоей ссылки липовой!

(комментарий удалён)
3685

Конечно, настоящая, сам рисовал! ХОХОХО!

(комментарий удалён)
3685

Правильно, Глипа! И дело было в Кащенке! Так что сцыла твоя – фуфло!

(комментарий удалён)
3685

Фуфлогон ты, потому что сцыла не шибановская, а твоего собственного сочинения. Видишь, ты уже согласен!

User florida, 28.05.2013 00:24 (#)

В соостветстви с каким "законом"?
Одним из тех, которые придумывает ворье чтоб оставаться у власти навеки?

User roker, 27.05.2013 21:17 (#)
22038

"Мне, например, известно. Что уничтожение цыган, евреев, душевно-больных..."

Замечательно.
А законы, с которых началось уничтожение, например, черкесов, немцев, вайнахов Вам неизвестны?
Или известны, но Вы считаете это, пардон, не актуальным?

3685

Ну и? Что «закон об уничтожении вайнахов» оправдывает существование Nürnberger Rassengesetze?

User roker, 27.05.2013 22:15 (#)
22038

Просто любопытно, отчего юзер, заявивший себя в качестве "русского" и либерала, живущего к тому же в "России", в теме, касающейся опять же, вроде бы, той же "России", говорит о геноциде, устроенном немцами над евреями, совершенно, даже вскользь, не упоминая при этом геноцидов, устроенных его соотечественниками над перечисленными в моем посте народами, задавая при этом в ответ на мой вопрос другой вопрос, к моему вопросу отношения не имеющий.

Но если это для Вас так важно, отвечу: нет, конечно, нет.

Теперь Вы можете ответить на мой вопрос?

3685

Отвечаю. Каждому юзеру, который сует нос в мою личные дела, где я живу и кто я по национальности, я прямо и открыто говорю «пошел на хуй». Так понятно? А вопросы мне можно задавать разные.

User roker, 28.05.2013 00:17 (#)
22038

Понятно. Выходит, так и не ответите. Мерси.

3685

На вопросы я отвечаю. На бла-бла-бла – нет. Можете не благодарить.

User zvirblis_317, 28.05.2013 00:43 (#)
21611

Его, с его бла-бла-блой, можно посылать сразу, без прелюдий - не ошибешся :))

3685

Ты прав, в следующий раз буду тебя слушать. Он не только дурак и демагог, но еще прилипчив как собачье дерьмо, от подметок не отскребешь.

User zvirblis_317, 28.05.2013 21:24 (#)
21611

Вот ты понял, а мой друг Хеви - нет... Эти "рокеры" - хуже сотни огурцов каждый... Хасят, и запутывают десятки людей... В том числе и Хевей...

3685

Да уж, умных людей надо было слушать..... Хотя Кукумбера иногда читать смешно, а этот – какая-то напыщенная тупая лабуда, никогда ни интересных фактов, ни ссылок.

User roker, 28.05.2013 09:06 (#)
22038

Я же сказал, что понял, дружище Наутилус. В следующий раз спрошу у Вас время, в смысле - который час. Надеюсь, уж тогда Вы позволите мне поблагодарить Вас.
Если сложится, в смысле - процесс пойдет, назначу Вас своим личным Биг Беном.

User zvirblis_317, 28.05.2013 21:21 (#)
21611

Рокер, отстань от подмёток Человека, а? А то я активно включусь. Оно тебе надо?

3685

Не сыпь мне соль на раны! Я надысь поленился пройтись по участку с лопатой и собрать собачьи какашки, и пошел сегодня в парник и вляпался! И на форуме все ботинки в какашках, и в реале.

2982

А давайте я Вам отвечу!
Сталинские депортации народов - это ужасно, отвратительно, требует ОДНОЗНАЧНОГО осуждения, в особенности - зверские МЕТОДЫ, которыми проводились эти депортации. Но это НЕ ГЕНОЦИД, т.е. не ПОГОЛОВНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ, хотя и, несомненно, ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человечества, и преступление, совершённое по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку, как и геноцид евреев и цыган. Разница, однако, примерно такая же, как разница в поведении фашистских оккупантов в отношении еврейского (цыганского) и славянского населения оккупированных территорий : славяне имели шансы на выживание (как и депортированные народы), евреи и цыгане - нет.

User roker, 28.05.2013 15:36 (#)
22038

Здравствуйте, Евгения. Попробую и я, в свою очередь, ответить Вам. Прошу прощения, что откликнулся поздно: был занят.

1. Геноцид вовсе не предполагает поголовного уничтожения той или иной группы людей (этноса, сообщества etc). Вы не поверите, но и нацисты не ставили перед собой цели поголовного уничтожения евреев и цыган. Такой цели у них просто не могло быть. В том числе и по причине ее очевидной недостижимости.

2. Например, геноцидом считается то, что было сделано с армянами в Османской империи. Однако тут налицо практически прямые параллели с тем, что делалось, к примеру, в отношении немцев, турок-месхетинцев, крымских татар, некоторых кавказских народов, о геноциде которых широким кругам общественности практически ничего не известно.
Османы ставили целью зачистку территорий проживания армян и переселения их в другие, более отдаленные районы империи. Что, собственно, и было сделано. Многочисленные жертвы среди армян были вызваны теми же факторами, которые определяли и уничтожения войсками НКВД депортируемых народов Кавказа, крымских татар, турок-месхетинцев, немцев etc. Цель же у московитов была точно такая же – зачистка территории.
Основной же урон депортируемым армянам нанесли курдские кочевники.
Точно так же гибли в момент начала депортации и во время нее, а также в местах нового расселения депортировавшиеся народы СССР, а также недавно оккупированных московитами территорий.
Значительная часть депортируемых – кавказцев, армян и других погибла в тяжелых, малопригодных для нормальной жизни условиях вышеупомянутых новых мест расселения.

3. Шансы на выживание у евреев, цыган и депортировавшихся московитами народов были примерно одни и те же. И связаны были эти шансы, в основном, с бегством. Что удавалось представителям всех перечисленных народов.

4. В данном пункте я вынужден повториться. Чтобы сэкономить свое время, отошлю Вас к моему посту 27.05.2013 22:32 на ветке "Смерш либералам".

Иными словами, результат для тех же черкесов оказался гораздо хуже, нежели для евреев, армян или немцев.
Московиты своими действиями достигли практически того же, что и османы.
Правда, еще раз повторюсь, для черкесов и турок-месхетинцев все оказалось гораздо плачевнее.
Так что считать, наверное, следует не только на входе, но и на выходе.

5. Сделанное Вами сравнение славян и московитов с депортированными народами в свете вышесказанного, а также вне его, мне показалось довольно странным.

6. Цель моих постов вовсе не заключалась исключительно в сопоставлении количественных и качественных характеристик геноцида кавказских народов, немцев, евреев, цыган etc, то есть деле заведомо неблагодарном и бессмысленном. Мне казалось, что такой юзер как Вы, должен это понять.

С уважением.

User yuryper, 29.05.2013 15:01 (#)

==Вы не поверите, но и нацисты не ставили перед собой цели поголовного уничтожения евреев и цыган. Такой цели у них просто не могло быть. ==

Именно эту цель они и ставили, а кто это отрицает - уголовный преступник и пособник нацистов.

User roker, 29.05.2013 15:04 (#)
22038

Понятно. Ожидаю соответствующего решения суда и последующего этапирования в концлагерь.

User yuryper, 29.05.2013 15:48 (#)

вдруг дождетесь?

User roker, 29.05.2013 15:54 (#)
22038

А вот теперь не понял. То есть судебного решения как бы нет? Или все-таки как бы есть?
Если верно первое, уточните, пожалуйста мой, пардон, судебно-процессуальный статус.

, 28.05.2013 03:51 (#)

Вы прямо по Буковскому, Nemo. Спасибо, что напомнили!

User florida, 28.05.2013 00:28 (#)

"не упоминая при этом геноцидов, устроенных его соотечественниками над перечисленными в моем посте народами, " -- вы не можете расшифровать -- о каких "соотечественниках" идет речь?
Что конкректно за народ -- эти "соотечественники" ?

User roker, 28.05.2013 09:01 (#)
22038

"Что конкректно за народ -- эти "соотечественники" ?"

Мне сложно общаться с такими умными людьми как Вы. Так что ответить на Ваш вопрос я не в силах. Пошлите его (вопрос) в "Что? Где?Когда?". Уверен, Вы заработаете кучу денег.

User florida, 29.05.2013 09:02 (#)

Жаль, что вы не можете ответить на простейший вопрос.
так может тогда и с заявлениями и умозаключениями не стоит выступать?
А за "деньги" -- спасибо.
Не беден, но дополнительные никогда не помешают.

User roker, 29.05.2013 14:25 (#)
22038

Так ведь и заявления мои вкупе с умозаключениями простейшие, причем весьма.

С другой стороны, рад, что Вы таки приняли мой совет касательно получения дополнительных денег. Не сомневайтесь, на Ваш вопрос и знатоки вряд ли сумеют ответить. Так что приработок Вам обеспечен. Дерзайте.

Всегда к Вашим услугам, дружище.

User florida, 04.06.2013 07:44 (#)

"Всегда к Вашим услугам, дружище." -- а вот ответить мне на простой вопрос, "дружише", вы -- простите -- ни х&ра не можете.
Что ж это за "Всегда к Вашим услугам..." ?? :-)))
И, кстати -- где "деньги"? :- )))

, 27.05.2013 15:53 (#)
9059

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ - КРИМИНАЛЬНЫЙ ОБЩАК

http://www.kasparov.ru/material.php?id=519DCC251F637

<< Сегодняшняя авторитарная, манипулятивная, выхолощенная политическая система не какой-то досадный диссонанс с развитой рыночной конкурентной экономикой, а:

абсолютно органичная и функционально ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНАЯ политическая НАДСТРОЙКА сформировавшейся в стране ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ — КРИМИНАЛЬНОГО ОБЩАКА правящей "элиты".

Показателен, например, провал десятилетних усилий по проведению пенсионной реформы.

Ее авторы исходили из ложной предпосылки, что они работают в рамках рыночной экономики, где существует банковская система, которой доверяет население, и где могут функционировать пенсионные фонды с их "длинными деньгами".

Но никакая накопительная система для миллионов граждан не может возникнуть в воровском общаке!

И попытки проведения реформ в любой другой сфере упираются в те же базовые ограничения.

А уходящий со своего поста председатель Банка России удрученно разводит руками и меланхолически сообщает, что десятки миллиардов долларов капиталов непонятного ему, но, видимо, преступного происхождения ежегодно выводятся из страны и, скорее всего, одной и той же организованной группой.>>

http://www.kasparov.ru/material.php?id=519DCC251F637

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 28.05.2013 20:14 (#)

А почему бы членов партии "ЖиВ" ни считать криминальными агентами? Ведь любой их закон или действие только укрепляют криминальную ситуацию...

User proxozhiy, 27.05.2013 13:52 (#)

отличная аналогия: жёлтая звезда - иностранный агент. Фашисты!

User andrey_50, 27.05.2013 14:07 (#)

Согласен с Рубинштейном. Ни в коем случае НКО не должны присобачивать к себе этот не доконца понятный и скверно пахнущий шильдик "Иностранный агент". И в случае принятия судебного решения по признанию НКО ин. агентом, то под натиском кривосудия лучше самораспуститься, чем тоскать на себе эти чертовы звезды.

User zvirblis_317, 27.05.2013 14:13 (#)
21611

До тех пор пока умы будет занимать вопрос "откуда денежки" вместо "на что денежки", мы так и будем бессмысленно тратить время и силы на разговоры с дикарями и убеждать их в том, что в соседнем племени тоже живут люди и что не все, что от них к нам приходит, непременно нам во вред. Может быть, вождю племени, а также придворным шаманам и колдунам это и во вред, но не нам с вами.
-----------------------------------
Очень сильный абзац! Раскрывает всю суть и смысл поисков иностранных агентов... Вождя племени дикарей необходимо скальпировать при первой возможности... шаманы и колдуны разбегутся сами, но их придется отлавливать арканами, чтоб вернуть золото племени...

User hermit, 27.05.2013 14:25 (#)
17563

Очень сильный весь текст, особенно начиная с этого абзаца.
Аналогия государство-племя, с шаманами и придворными колдунами мне очень понравилась. В разговорах буду время от времени использовать, да простит Лев Семенович нарушение авторского права :)

User zvirblis_317, 27.05.2013 14:32 (#)
21611

В разговорах буду время от времени использовать,
-------------------------
Нечто похожее я использую давно... Только вместо племени дикарей - стадо павианов или бабуинов... Вождь и приближенные определяются визуально - по степени красноты задниц... :)

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 27.05.2013 14:32 (#)
3531

В целом, статья очень сильная. Абзацы о возможном непротиворечии иностранных и отечественных интересов, а также, о том, интересы каких именно государств подозреваются, убойно и последовательно логичны и разоблачают убогость и ограниченность мышления инициаторов антидемократических законов.

User choibolsan, 27.05.2013 14:16 (#)

вдруг ктой-то шасть на газике к агенту,
и киноленту вместо документу,
что мол свои, мол хау ду ю ду (с)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2013 14:43 (#)
21611

почему не отвечаете на тут?
------------------
Ни на тут, ни на там... Уж год с гаком... А жаль...

User torsion, 27.05.2013 15:15 (#)

Проблэма в том, что в " приличных и цивилизованных " странах есть вовсе не приличные и цивилизованные дяди с нэоколониальным складом мышления. На которых, имхо, работает весь гадюшник во главе с Путиным.

Аргумент очень простой - неотъемлемой частью Первого мира или Золотого миллиарда - это развитое Гражданское общество с гибкой политической системой в основе которой политическая конкуренция - минимум коррупции и максимум эффективности.
В развитом западном обществе Путин с его 80% бюджета от экспорта нефти и газа не просуществовал бы и неделю. Вопросы из парламента и общественно-политических организаций типа " Парниша, ты припух ? Почему в стране нет РЕАЛЬНОЙ экономики ? Где 120 миллиардов, осевших в Ганворе ? Что случилось с Политковской, Маркеловым, Козловым и пр.? Почему из страны бесконтрольно выводятся деньги ? Почему стоимость олимпиады превосходит все пределы ? Что случилось с Курском ? Почему в стране нет суда, которому доверяют и куда смотрит государство ? И зачем вы тогда такие мудаки нам нужны ?" стали бы причиной ухода Путина и савхозно-табуреточной мафии от разграбления государства. Ну и как следствие - уменьшению коррупции, воровства , рейдерства , приток внутренних и внешних инвестиций. Страна бы стала иметь СВОЮ валюту и быть де-факто независимой экономически, а как следствие - политически.
Что есть конец нынешнему нэоколониальному ( де -факто ) статусу. Что кукловодам Путина явно не по душе - ведь в трежирис под 1.5% хранятся 500 миллиардов ! Где вы найдете такого кредитора - лошка ! + Лошок полностью безопасен и предсказуем - сказали в Сирию С-300 - низзя - и Россия в Сирию ничего не продает. Потому как всетаки будут бомбить ( как в Ливии ) .И все это "патриотический " лай скобейд и РТВ.

User torsion, 27.05.2013 15:17 (#)

Вот исходя из этого Путин и давит на корню зарождающееся Гражданское общество и формирование политической системы. Россия нужна только как колония.

User torsion, 27.05.2013 15:25 (#)

И все это ПОД "патриотический " лай скобейд и РТВ.

User nsk_city, 27.05.2013 20:14 (#)

На эту тему недавно была разветвленная дискуссия в Ежедневном Журнале. Дискутировали весьма политкорректно, не пользуясь Вашей терминологией, и к единому мнению не пришли.

, 28.05.2013 00:08 (#)
9059

...Уходящий со своего поста председатель Банка России удрученно разводит руками и меланхолически сообщает, что десятки миллиардов долларов капиталов непонятного ему, но, видимо, преступного происхождения ежегодно выводятся из страны и, скорее всего, одной и той же организованной группой...

User gfd76, 28.05.2013 01:23 (#)

Козлов не давал деньги выводить миллиардами - его грохнули. Люди то все понимают - идиотов нет.
Обидно , что банальный терроризм разрушил или даже подорвал нарождающееся Российское государство. Где Вы найдете нового чиновника типа Козлова, который запретит выводить деньги ?
Эта прививка России на 100 лет вперед быть африканской страной.

User sergij8, 27.05.2013 16:33 (#)

А ведь именно Вы, Лев Семенович, и есть наипервейший иностранный агент! Ведь и дураку понятно, что только вооруженный вражеской аналитикой и чужими ценностями, снабженный разноцветными париками и якобы солнечными очками от западных спецслужб агент мог бы столь глубоко проникнуть в его дурацкий

User sergij8, 27.05.2013 16:38 (#)

...план, просканировать истинные намерения и сделать адекватные выводы.

User piter18, 27.05.2013 17:26 (#)

Строго НЕ по теме

-может, ЛС, как лицо сильно заинтересованное, ответит на вопрос- как это Грани пвообще не упомянули такие события, о которы передаёт вся мировая пресса?
Я имею ввиду очередной миллионный митинг против однополых браков в Приже Странная избирательность информации ...

User zvirblis_317, 27.05.2013 18:26 (#)
21611

А причем тут ЛС? Он редактор новостей? :)

User piter18, 27.05.2013 17:35 (#)

Строго НЕ по теме :

как лицо, сильно озабоченное проблемами геев, Вы, г.Рубинштейн, можете ли прояснить -почему
по поводу миллионного имитинга против однполых браков ни один автор Граней не осмелился гнeвно обрушиться на проклятых гомофобов Франции?

User zvirblis_317, 27.05.2013 18:28 (#)
21611

Так обрушься ты, прямо тут, в комментах, кто не даёт? А то всё почему да почему, как какаду :))

User piter18, 27.05.2013 23:15 (#)

А я- то при чём?
Я не состою в редакции Граней и никаким боком не причастен к смачной Л БГТ-пропаганде последних месяцев.
И вот, понимашь, удивляет молчание-и вообще тихий слив темы.
Увяла гей-любовь?

User zvirblis_317, 27.05.2013 23:19 (#)
21611

Ну, напиши в "Спортлото", что Грани не советуются с тобой - там поймут :)))

User piter18, 28.05.2013 00:52 (#)

А ты чо, не понимаешь разницы между совтом и вопросом ?
Печвльно, но придётся разъяснять.
Совет -это когда советуют, а вопрос это когда спрашивают.
Вапче,, я тебе не ничего неnсоветовал иnтем боле ничего не спрашивал-ты что, Рубинштейн или выступаеш т по довереннсти?
А ты вот мало что сунул нос в пост не тебе адресованный, так ещё и дурвцкие пацанские "советы" насчёт Спортлото подаёшь.
Ну, давай плeти ишшо.
Оно таки выдаёт уровень.

Но у Рубинштейна я всё ж поспрошю-и тута, и в других местах.
Где защита геев, а?
Пошто предал любимую сексигрушку ?

User zvirblis_317, 28.05.2013 01:06 (#)
21611

или выступаеш т по довереннсти?
-----------------------
Канешна! Ты еще не знал? :)
А будет тема ветки про геев - вперед и с песней! Ты наверное латентный, что суешь их куды ни попадя :) Свербит сильно в "гондурасе" :)

User piter18, 28.05.2013 01:28 (#)

Это ты в точку -насчёт латентных.
Канешно, я латентный и потому имею желание всех открытых геев ( и их прокси) по своему подобию сделать латентными..
Как оно и было лет 40 назад.
Хотя по дурости и по молодости, каюсь, способствовал ихней открытости- ну, так грехи
молоости, понимаешь, замолить надоть .
Ну, кто ж знал, что они начнут нормальных людей, которые жопу используют только для дефекации, гомофобами называть?

Ну, угомонился?

А вот Рубинштейн всё ещёотмалчивается, та-а-а-кой пра-а-а-тивный

User zvirblis_317, 28.05.2013 01:32 (#)
21611

А вот Рубинштейн всё ещёотмалчивается,
----------------------------
А ты всё ждешь, бедолага, что ща всё бросит, и помчится тебе разжевывать? Да у тя прям мания величия! :)))))))

User piter18, 28.05.2013 01:57 (#)

Ну, ты же примчался?
Я, конeшна, понимаю, что для тебя Рубинштейн-величина, стремящаяся к бесконечности, но всё ж оно ... выглядит карикатурно.

Впрочем, прыгай дальше, прыай больше.
Рубиншткйн авось оценит.

Нет, салажонок, не потому отмалчивается Рубиенштейн по данной теме, что сильно занят и бросить там чего-то не может.
Да и не во мнe дело.
А потому, что ветер, кпонимашь,, в той теме направление меняет.

Если миллионы на улицу выходят если Ватикан возглавил явный противник гей-беспредела, если левая либеральная шпана вынуждена к прямым угрозам прибегать, чтобы пидоров защищать -это не пикеты у мэрии.
Это понимашь земелька под ногами у разрушителей нормального социума
дрожать начинает
А рубиштейны ...они- люди осторожные. Понял?

.

User zvirblis_317, 28.05.2013 02:11 (#)
21611

А у тебя, кроме Рубинштейна, темы бывают? Чё-то уж больно никодимовское ухо из-под парика выпирает :)) Не надоело еще? :)

User piter18, 28.05.2013 02:42 (#)

У меня "рубинштейновских" тем нет вообще, можешь проверить.
В данном случае тема-гей-ропаганда, её срочный слив и замалчивание этого слива
Ну, а ведущими -гей-пропагандистами из числа постoянных сотрдников Граней являются г Рубинштейн и г Ихлов

Ихлова сегодня на Гранях нет, да и частота появления материалов по гей пропаганде у Рубинштейна выше.
.Отсюда мои вопросы именно к Рубинштейну.
И вопросы, между прочим, достаточно серьёзные, учитывая огромный масштаб события-миллионный митинг, да причём уже не первый.

Понял? Ну хоть в общих чертах ?

А теперь объясни -чего у тебя перепонки так дрожат "за Руинштейна"?
С какого бодуна ты бросаешься на амбразуру, из котoрой не торчит никакого пулемёта?
И уж совсем смешно- ты и вправду считаешь, что такой защитой ты оказываешь ему услугу?

User bezbazarow, 28.05.2013 09:31 (#)

С чего ты взял, что на фашистско-гомофобском митинге собрался миллион гомофобов, таких же как ты зоологических фашистов?

User bezbazarow, 28.05.2013 09:32 (#)

Киздить ведь не мешки ворочать, правда, особенно когда за твой киздёшь ещё и денежку отслюнявливают. По 85 рублей. Да? Или сколько вам там платят?

User zvirblis_317, 28.05.2013 10:15 (#)
21611

Да придурок никодим - неизлечим :)) Пускай выделывается - хоть поржем над дефектным :)

User philosioph, 27.05.2013 19:54 (#)
23378

Всем приговорённым велели принести на казнь свои : верёвку, мыло и скамеечку. Только в этом случае была обещана смерть быстрая и почти безболезненная.

, 27.05.2013 20:12 (#)
13834

Метафороморфозы

Зачем опять смещаются понятья,
зачем опять, все более чужда,
мой слух пугает голосом проклятья
племен и родов древняя вражда?
Зачем будить забытых предков тени,
они уже давным-давно мертвы,
они нашли приют в корнях растений,
в ветвях, в гортанном шопоте листвы.
Но вот опять желтеют сны, а ночи
становятся хрустальными от слез,
и точки, превращаясь в многоточья,
уже неотличимы от стрекоз,
и розовые бабочки забвенья
безропотно летят в сачок ловца,
но память умирания и тленья -
не много ли для красного словца?

User leokadij [myopenid.com], 27.05.2013 22:17 (#)

Видений поэта нежданность,
мерцающих слов пелена...
Оставим поэту туманность,
Туманность поэту нужна!

User cherubina3, 28.05.2013 18:10 (#)
3019

Зачем будить забытых предков тени,
они уже давным-давно мертвы,

Эх, Кобра..

, 27.05.2013 21:09 (#)
9059

США, как и другие демократии, хотят видеть в России отнюдь не полуколониального поставщика сырья (хотя отдельным группам именно это и выгодно).

А прежде всего - предсказуемого, вменяемого, - что возможно только при настоящей демократии и исключено при любой вертухайли - партнера и, одновременно (так как это способствует развитию глобальной и национальных экономик) конкурента, - какими стали еще в 60e гг. Западная Германия и Япония.

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2013 19:20 (#)

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ОДА К ТЕКУЩЕМУ МОМЕНТУ - О ГЕЯХ, ЛЕСБИЯНКАХ, ПРОСТИТУТКАХ И НКО
(Исполняется на мотив: «На Дерибасовской открылася пивная»)

Не осуждая геев или геек,
Позвольте робко вставить пять копеек
Меж апологетических статеек,
Что сей вопрос муссируют давно.

Утихли новости о Кипре и о банках,
Прошел парад на БэТэЭрах и на танках,
Теперь шумят о геях, лесбиянках
И радужное крутят нам кино!

Недавно в Питере открылася пивная,
Там собиралася компания блатная,
Там были девочки - Маруся, Роза, Рая,
Чтобы создать по моде НКО.

Пришли в пивную девочки из порта,
Пришла и Клава после пятого аборта,
Пришли шикарные девчонки для эскорта,
А от ментов – не звали никого.

Собрался цвет профессии древнейшей
У тёти Песи, мамочки старейшей,
Что при царе была в Одессе гейшей,
(У ней бывал Столыпин раза два.)

Тут попросила слова наша Роза:
«Я – делегат с одесского Привоза,
Мы назовём союз “Серебряная роза”
Он в нашем деле будет голова!

Даёшь Союз Российских Проституток!
Ведь мы даём в любое время суток,
И нам для отдыха положен промежуток,
И прочие гражданские права.

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2013 19:21 (#)

Пиши в устав: мы будем дяде Вове
Давать на некоммерческой основе,
Хоть это нам сегодня будет внове,
Для Родины не жаль, конец-концом.

Наш контингент – сплошные патриотки,
Конечно мы совсем не идиотки -
Нам покупать помаду, туфли, шмотки,
Клиенту предъявлять товар лицом.

Главой назначим Маслову Ирину,
Мы помним Маслову Катюшу-Катерину,
К ней отдохнуть на мягкую перину
Сам Лев Толстой по “Воскресеньям” заходил.

Чтобы пройти начальников Минюста,
Нам не нужны ни “зелень”, ни “капуста”,
Пошлём хозяйку выдающегося бюста –
Не устоит чиновник-крокодил.

В Союзе будем мы решать свои вопросы,
Нам не нужны менты, единоросы,
А также социальные отбросы –
Не будем засорять свои ряды!

Мы говорим всерьёз, без прибауток,
Сегодня нам, девчонки, не до шуток
Нам политических не нужно проституток,
Мы честные работницы п**ды!

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2013 19:23 (#)

Мы демократки, и сомнения развеяв,
Мы принимаем русских и евреев,
Но мы терпеть не можем этих геев –
Скажи, какой от них России толк?

Ведь их не зря гоняли коммунисты,
Нам не нужны такие эгоисты.
Хоть передом, хоть задом повернись ты -
Бежит в свой клуб, как в лес голодный волк.

А гей-парад? От изумления фигея,
Мы видим лесбиянку или гея,
И раздраженье достигает апогея –
Спаси Господь! Терпеть их нету сил.

Иисус простил Марию Магдалину,
Предотвратил булыжников лавину,
И Бог-отец сказал спасибо Сыну,
А вот Содом с Гоморрою спалил.

И нехрен озираться на Европу!
Мы говорим такому остолопу,
Который предпочел мужскую жопу,
Забывши нашу сладкую п**ду:

Вы, геи, - мудаки и пидарасы,
Виновны вы в упадке белой расы,
Сейчас придут Махмуды и Аббасы
И вам нацепят желтую звезду!

Вы, лесбиянки, тоже виноваты –
Не слышно детских голосов у вашей хаты,
Вы все давно должны ходить брюхаты,
Ведь пузико, девчонки, это драйв!

Господь велел плодиццо-размножаццо,
Он завещал мущинам-женщинам ибаццо
Под небом и под сводами палаццо,
Штобы ловить отпадный этот кайф.

User jack2009, 28.05.2013 22:51 (#)

Красиво, остроумно, да вот только кому предназначено? Мы заранее согласны. ОНИ как ненавидели чужих, так и будут ненавидеть. Страна разделена навсегда. Наверное, меньшинство должно уступить. И отвалить, то ли в реальное забугорье, то ли во Внутреннюю Монлголию. Хреново это. когда два народа в одном. Пусть уж останется один честный Иран, или честная Северная Корея. Все обожают одного вождя, молятся одному богу, ненавидят одних врагов. Все счастливы. Айн фольк, айн, райх, айн фюрер..

User help007, 28.05.2013 23:03 (#)
5984

Цитата: "До тех пор пока умы будет занимать вопрос "откуда денежки" вместо "на что денежки", мы так и будем бессмысленно тратить время и силы на разговоры с дикарями и убеждать их в том, что в соседнем племени тоже живут люди и что не все, что от них к нам приходит, непременно нам во вред." (с)

И лучше - не скажешь !

Браво, милейший Лев Семёнович !

User alex_q, 29.05.2013 09:34 (#)
7021

"Ведь носят же люди, включая тех, кто придерживается самого что ни есть государственно-патриотического образа мыслей, штаны или пиджаки иностранного производства. И ничего. Никто их за это агентами не называет."
А вот носить "иностранные" фамилии или, не дай Б-г, имена - это уже государственное преступление...
Это невероятно трудно, но Король Дании (в то время оккупированной) в 1942 нашил на свой мундир желтую звезду и призвал всех своих сограждан (не подданных) сделать то же самое.

Прошу признать меня иностранным агентом.

User koktem, 29.05.2013 15:02 (#)

Льву Рубинштейну:

Права супруга Соломона, призывая его к мудрой кротости и смирению !!! Ведь самый великий сын Авраама, Спаситель мира Иисус Христос первородный Сын Божий, абсолютно ясно заповедовал всем людям земли:

"Не противься злому; но если кто-то ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и если кто-нибудь захочет судиться с тобой и отнять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и если кто-то принудит тебя идти с ним одну милю, иди с ним две".

При этом Иисус Сын и Мессия Божий возвещает: "Не все вмещают в себя Слово Мое, но кому дано" !!!

User natala, 29.05.2013 23:44 (#)
3006

"Если государство в лице своих самозваных представителей действительно полагает, что деятельность одних людей, помогающих другим людям, по мере сил не дающих обществу окончательно впасть в историческое беспамятство и защищающих законные права и свободы граждан, противоречит его, государства, интересам, то не может не возникнуть вопрос о правомочности этого, с позволения сказать, государства."

Отлично сказано, Лев Семёнович. Отличная статья.

(комментарий удалён)
User natala, 30.05.2013 12:24 (#)
3006

Как сказал герой "Кавказской пленницы" - "Аполитично рассуждаешь..."

User hermit, 27.05.2013 14:11 (#)
17563

Что-то я не понял. Это Вы о чем, Иванэ?
По моему все совсем даже наоборот. Рубинштейн пишет, что для него первичны его убеждения, и в их пропаганде он видит свой гражданский долг. А если для пользы отечества и для исполнения своего долга придется воспользоваться иностранными деньгами, то это не зазорно и несущественно. Но при этом он категорически против навешивания на себя и других ярлыка "иностранный агент".
Объясните, пожалуйста, суть Вашего недовольства статьей.

User hermit, 27.05.2013 14:14 (#)
17563

Извините, отвечал на гневный пост Ивана_Гарматы, который отсюда исчез.

User zvirblis_317, 27.05.2013 14:24 (#)
21611

Не обращайте внимания... В большинстве случаев он нормален, но иногда как шизанет... :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2013 16:01 (#)
21611

Шо есть "дефайн"?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.05.2013 16:24 (#)
21611

Па рускаму кафарите, да...

User hеavу, 27.05.2013 19:35 (#)
22578

Это предсказуемость развития сюжета при встрече Рыбинкина и Бармалея... к примеру

User zvirblis_317, 27.05.2013 20:08 (#)
21611

Володь, ты лучше третий пост сверху почитай... Там ыкспёрт выступает :))

User hеavу, 27.05.2013 20:30 (#)
22578

Я все, что было мне интересно прочел, Сань.
И выражу личную, субъективную точку зрения.
Некоторые в поисках прохладных мест в аду, готовы пожертвовать всеми кто рядом.
Как хочешь, так и понимай.

User zvirblis_317, 27.05.2013 20:54 (#)
21611

Я б еще понял, если б это сказал Хася... :))
Ты хоть тихо намекни, кого имеешь виду? Кто ищет прохладные места и жертвует теми, кто рядом? Автор? Те предполагаемые собеседники, или нынешние НКО? А может еще кто? До сих пор ты выражался прямо, без прибамбасов...

User hеavу, 27.05.2013 21:17 (#)
22578

Да собстна и с прибамбасами, то получается блокированный диапазон подсети. :)
Ерунда конечно, если бы не момент блокировки.
Ну и грен со всем этим.
Пичалька невеликая.

User zvirblis_317, 27.05.2013 21:22 (#)
21611

Да ну тя в баню сегодня... :)

User hеavу, 27.05.2013 21:25 (#)
22578

Ну вот и ты меня туда послал. :)

User zvirblis_317, 27.05.2013 21:27 (#)
21611

Понял... :)

User andrey_62, 27.05.2013 21:49 (#)
3180

Возвращаясь к нашим "агентам"...
Он поднял эту пуговку
И взял ее с собою —
И вдруг увидел буквы
Не русские на ней.
К начальнику заставы
Ребята всей гурьбою
Бегут, свернув с дороги.
Скорей! Скорей! Скорей!

(С) Первоначальный текст Евгения Долматовского, 1939 г. Детгиз,

Оба варианта полностью _http://www.stihi.ru/2009/04/20/1451 - еще и с красивым пикчером :))))))

User madamka777, 27.05.2013 23:10 (#)
7047

Давно известно, что приличным людям куда труднее принять (понять) друг друга, чем мерзавцам.