статья Правило среднего пальца

Лев Рубинштейн, 19.10.2012
Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Родители, говорите, не научили "жлобов" культурке? Ну да, не научили их родители ходить стадом, не научили восторженно соглашаться считать себя бессловесным быдлом, не научили пускать слюни при виде начальственных кортежей, не научили считать представителей чекистской породы людьми.


Комментарии
User gedeke, 19.10.2012 14:45 (#)
3280

Так ведь горько и больно властителям,душат слёзы обиды и стыдно им за нас, грешных. Они, не щадя
живота своего, стремятся сделать нашу жизнь лучше, ради этого готовы сидеть на своих постах до тех
пор, пока смерть не разлучит нас, а мы им, твари неблагодарные, фак...Абыдна, слюшай,да?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.10.2012 00:21 (#)
24373

Фашка, а ты кто такой?
http://video.mail.ru/mail/maqammed.amirov/_myvideo/39.html

twitter.com algaleev [twitter.com], 20.10.2012 12:50 (#)
3042

А ОН ОБЫКНОВЕННЫЙ ПУТИНСКО-ГУНДЯЕВСКИЙ ГОНДОН. ВОТ И ЛЕЗЕТ НА ВСЯКИЙ ПУЙ
АЛЬБЕРТ Г

User gedeke, 19.10.2012 16:01 (#)
3280

Малчик, видишь срэдний палчик? Вот и гуляй, гуляй...

(комментарий удалён)
User qwer02, 19.10.2012 17:52 (#)
3256

не вижу, ты забыл его

User qwer02, 19.10.2012 17:58 (#)
3256

=не вижу, ты забыл его из свое =
Так ты,0,255 L, оторвись от МЕЖДУМЕТИЙ инструкций и сМОЧИ очи!
И СРАзу увидишь его. И не нужно подглядывать на работе!

(комментарий удалён)
User wiskas_1812f, 22.10.2012 07:02 (#)

antifa_ru_255, какой ты все же глупый и убогий...

User gedeke, 19.10.2012 16:36 (#)
3280

Иди на хер, мальчик. Денег не дам.

User zvirblis_317, 19.10.2012 16:50 (#)
21611

:)))))

User madamka777, 19.10.2012 23:03 (#)
7047

Вы не дадите только в случае том случае, если не ответите. Не мне вас учить.

User gedeke, 19.10.2012 23:25 (#)
3280

Так ведь я и не отвечаю. )) Мой пост только расположен под его постом. В прямой контакт с номером 255 я не вступаю, вот он и бесится.

User madamka777, 19.10.2012 23:38 (#)
7047

При всех достоинствах нынешних Граней нельзя не отметить неразбериху с попаданием в ответ.

User gedeke, 19.10.2012 23:49 (#)
3280

Мне всё равно старый дизайн больше нравится. Как-то уютнее выглядел прежний, не побоюсь этого слова, интерфейс. Я, наверное, консерватор.Хотя, с другой стороны, какая разница на каком фоне выслушивать откровения огурцоффых...

User madamka777, 20.10.2012 00:17 (#)
7047

какая разница на каком фоне выслушивать откровения огурцоффых...
===========================================================

Я не сомневаюсь, что кроме огурцовых здесь есть много людей, которые вам нравятся и интересны. Иначе бы вы, gedeke, здесь так радостно и успешно не гарцевали.

User gedeke, 20.10.2012 00:33 (#)
3280

Вы, безусловно, правы. Хороших людей вообще больше, чем плохих - это моё твёрдое убеждение. Это я так, брюзжу.))

User qwer02, 19.10.2012 16:05 (#)
3256

=больно властителям,душат слёзы обиды и стыдно им =
Это потому, что народ без-нравственен! Вот одна дэвушк ппризналась священнику,что ведет безнравственный образ жизни. И как ОН был оскорблен,когда услышал, что она отходя ко сну, всесто молитвы, ковыряла пальцем в пупке! Нет и нет! Не поднята еще правителем(и) пидогагическая цЭлина!

User gedeke, 19.10.2012 16:08 (#)
3280

Там хуже было дело - она выковыривала грязь между пальцами ног и нюхала её. Вот это она считала подлинной безнравственностью.))
А правители ещё поднимут педагогическую целину, так вспашут - мама, не горюй!

User qwer02, 19.10.2012 17:44 (#)
3256

= она выковыривала грязь между пальцами....=
Не, точно помНЮ, что пупок ( или ниже) был! Это ведь пересказ из Я.Гашека.
А насчет = пальцами и...нюхала=, так это говорит о чистоплотности и высокой ДУХОВНОЙ культуре. и это не могло ( без дополнительных инструкций) смутить священника,.! И побольше цЭломудрия и духовности в пидогагической политике.
=Даешь свой унитаз в кажный класс(общества)!=

User gedeke, 19.10.2012 17:50 (#)
3280

Я "Швейка" и цитирую. Настольная книга была в детстве.))
Про пупок там у него было в другом месте. О секте гезихастов, которые смотрели на свой пупок, пока вокруг него не появится сияние.

User qwer02, 19.10.2012 18:12 (#)
3256

=Настольная книга была в детстве.)) =
Да, давно! Точно и не помню,но там история с пупком была завязана со священником-фелькуратом Отто Кацем!
=О секте гезихастов, которые =
При всем нашем уважении, это из =Война с соломандрами=,того же незабвенного! А Щвейк - он ярче и проще!

User gedeke, 19.10.2012 18:19 (#)
3280

Этот пассаж у Гашека был о Балоуне-обжоре, который с тоской смотрел на свой ввалившийся живот, чем и навёял повару-оккультисту Юрайде мысли о секте гезихастов.))
А история с безнравственной девицей связана с тем же Балоуном. Балоун рассказывал, что, когда был мельником, вёл себя безнравственно с крестьянками. Друзья просили его рассказать подробнее, а Швейк уточнил, чтобы это была настоящая безнравственная история, а не как с той девицей, что исповедовалась священнику. И далее про грязь между пальцев ног.))

User qwer02, 19.10.2012 18:35 (#)
3256

история, а не как с той девицей,
Верно! Да, уже память как у РС 286 Ну , тот самый Балоун, который сливы съел, а косточек НЕТ !

User gedeke, 19.10.2012 18:44 (#)
3280

)))) Ага, тот самый Балоун. Его ещё за обжорство к дереву привязали.))

User qwer02, 19.10.2012 19:02 (#)
3256

Ага, тот самый
Да, сколько линий! А линия - пор Лукаш-ф-кт Отто Кац- офицерские бардели! А как п Лукаш приказал Швейку выполнять все поручения гостьи(которая все равно на неделе выходила замуж), и таких поручений было ровнр шесть
=Швейк, достанте и покажите...= Хрустальная была вещь, Вайнович отдыхает! Но я его тоже очень люблю

User gedeke, 19.10.2012 19:44 (#)
3280

"И уста господа Бога вещают:Бросьте его в сортир! Кадет Биглер моментально
проваливается куда-то вниз, откуда несёт страшной вонью..."
Книгу эту по нынешним меркам надо запретить. Как богомерзкую, кощунственную, пропагандирующую разврат и насилие. )))

User qwer02, 19.10.2012 20:29 (#)
3256

Книгу эту по нынешним меркам надо запретить!
Будем надеяться, что до этого не доедим...!

User gedeke, 19.10.2012 20:35 (#)
3280

А чёрт его знает... Ежели до набоковской "Лолиты" добрались, то уж Гашека
спалить на площади - милое дело.

User qwer02, 19.10.2012 22:27 (#)
3256

до набоковской "Лолиты" добрались,
-Лолита- это для них рыночная клубничка. Там и дела то все были ПО ЕЕ инициативе. Тропик Рака - круче, но грубее. Я видел фильи -Лолина- реж Стенли Кубрита понравилось! И с Джереми Айрон реж Андр.. Лайна - тоже. Кстати, есть экранизация -Тропик Рака- наз -Генри и Джун-

User adamkasimir, 19.10.2012 18:23 (#)
3543

Не того же незабвенного, а - тоже незабвенного, Карела Чапека!

User qwer02, 19.10.2012 18:29 (#)
3256

незабвенного, Карела Чапека!
Верно, думал то о Гашеке. Но отсылка к -Соломандрам - вроде правильная, хотя... память ведь не ВИКИ
Ну да, а КЛОП тот из Ф.Кафка( и точно не Вл.Маяковский)

User yerushalmi, 19.10.2012 20:45 (#)
51235

Сдаётся мне, что вы перепутали Гашека и Чапека :)

User qwer02, 19.10.2012 22:18 (#)
3256

Да. бывает! Они в одно время работали, и кажется дружили.

User vermont, 19.10.2012 21:02 (#)

Война с сАлАмандрами - Карела Чапека

User qwer02, 19.10.2012 22:14 (#)
3256

Наутал,бывает!

User qwer02, 20.10.2012 12:18 (#)
3256

с сАлАмандрами...
Ну. так смысл понятен, -сала, сОлО ? Тут другое удивляет!
За три года регистрации на Гранях, и всего 78 заходов! А сейчас 4 слова- это НЕ ПЕРЕБОР?
Вроде, тема веселая. Роман вышел в переводе в 65. Было событие
Столько там всяких хохм ! Если был свидетелем тех лет, так поделись впечатлениями!
Что вы все, бывшие корректоры областной партийной печати ,такие застенчивые? Только и хватает на +++, смайлики, да буковь поправить! Или все давит подписка о неразглашении по ф2
Вермонт - штат США? А не лучше - ВестПойнт,там конеретнее!

(комментарий удалён)
User qwer02, 19.10.2012 22:13 (#)
3256

Спасибо! Напутал! Хорошо, что не Ю.Фучек

User adamkasimir, 19.10.2012 23:04 (#)
3543

+++++

User madamka777, 19.10.2012 21:22 (#)
7047

Я "Швейка" и цитирую. Настольная книга была в детстве.))
=================================================
А моя бабушка уверяла, что этот шедевр перед войной она с подругами читали только при за дёрнутых шторах. Ибо был запрещен.

User gedeke, 19.10.2012 21:37 (#)
3280

Ваша бабушка была права. Много тогда было нежелательных книг. Например "Двенадцать стульев" с "Золотым телёнком"- тоже мои детские настольные - переиздали только после смерти Усатого.

User madamka777, 19.10.2012 21:18 (#)
7047

Так ведь горько и больно властителям,
====================================
Не-ааа, просто страшно...

(комментарий удалён)
User gedeke, 19.10.2012 22:06 (#)
3280

Давайте на секунду представим, что я не имею ни малейшего представления о стихах сего автора.
Так вот, мне не вполне понятна ваша логика. А если я всё-таки сначала прочитаю прозу, а потом стихи? Или совсем стихи читать не буду? Я, может быть, не люблю стихи? Или, напротив, люблю, но стихи Уолта Уитмена?

2839

не можется, не стужится...

никодимию гераклозакопантычу, ЛС как то ненароком отдавил торчащий из его, никодимия, детских босоножков "талант"!

с тех пор никодимий периодически (с полугодовыми промежутками на ремиссию) пытается вцепится ЛС в штанину

ну или на худой конец, задрать задню ногу там, где еще свеж запах штиблет ЛС....

User zaharych, 21.10.2012 01:16 (#)
4110

Читал. Стихи бывают разными. У Маяковского: "Я люблю смотреть, как умирают дети." Милонов бы его в пять секунд определил бы в педофила! А почитайте Крученых? Или заумь Хлебникова? Зачем же поэты пишут эдакое? Вот серьёзный бы вышел дискурс! Вы еще не читали то, что пишут на тлетворном Западе! А то, что Вы полагаете "стихами" - давно уж нах*й никому не интересны.

4654

правильно, дарить, цветы, в горшках, с пятого этажа

User sakaramissa, 19.10.2012 15:16 (#)

"Не хватает нам культуры. А "им" вот - хватает."

А не наоборот?

User midst, 19.10.2012 15:16 (#)

Ну ни хватаит нам культур-мультур. Што тут паделаиш?

User tkalich, 19.10.2012 15:17 (#)
3709

здорово!
знаю, что это слово говорит об отсутствии культуры.
но всё равно - здорово.
долгих лет Вам жизни, уважаемый Лев Рубинштейн

(комментарий удалён)
User dino, 19.10.2012 16:08 (#)
2989

Никодим!

User zvirblis_317, 19.10.2012 16:54 (#)
21611

Он, зараза! :)))))

2839

мля! и тоже ИВАН!

что за повальная ИВАНИЗАЦИЯ ВСЕЯ РАЗОГНУТЫЯ?!!!!!

User dino, 19.10.2012 17:31 (#)
2989

Закономерным результатом продолжительной е*анизации, как раз и является повальная Иванизация!

User gedeke, 19.10.2012 19:45 (#)
3280

Нашествие Иванов Не Помнящих Родства...

User dino, 19.10.2012 20:00 (#)
2989

Да, или говоря словами Барманса :"принцип ты забыл в принципе'

(комментарий удалён)
User dino, 19.10.2012 22:42 (#)
2989

По существу, на свете том,
Ввиду отсутствия дилеммы,
Не будет, сказанное ртом,
Плодить для задницы проблемы!

Такие строки! Но это не Николиму лично, а вообще.

User dino, 19.10.2012 22:43 (#)
2989

.....д...

User zvirblis_317, 19.10.2012 22:43 (#)
21611

Гадит. Но когда прищучат - улепетывает :) Вот и сейчас улепетнул :)

4654

а кому говорил, никодиму? "but we can spare such trivialities"

User dino, 20.10.2012 08:25 (#)
2989

Эло Хасису бы сказано, но сказано хорошо!

4654

хасис один из самых тут вменяемых/умных/сарказмистов, только глючит его очень часто
а сам то где был года три назад?

User dino, 20.10.2012 08:58 (#)
2989

Где был? Где и сейчас!Сначала читал ЕЖ, потом сюда стал заглядывать, ну а потом не выдержал! :)))

4654

на еже я тоже был, хотя очень мало, но там другое, как и на свободе

(комментарий удалён)
4654

только без ув. и где и когда и к чему рекомендовал? а фильм действительно очень сильный, понятия не имею как его в россии прокрутили, хотя очень коротко. там-же надо почитать ещё дневники шаламова

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4654

это не ко мне. а вот серьёзно, где я дал тот совет и кому из старого совка?

4654

сильно так может не стоит нажимать? подумайте

(комментарий удалён)
4654

1. ответа я от вас не получил, где, как, и по чём
давить на меня можно, легко

(комментарий удалён)
4654

вы спокойно, я вас понимаю, вы меня нет. тут что-то происходит, мне всегда забавно разобраться.

(комментарий удалён)
4654

с дневниками надо сдавать на просмотр. или идти на гугл.

(комментарий удалён)
4654

давайте вы сами будете решать что сдавать и кому, добре? я понял что вы не помните кому, когда и зачем я отписывал. через пару недель, пойдёт?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4654

иногда американ спирит:)

(комментарий удалён)
4654

последний раз, всё: www.nascigs.com

User cherubina3, 19.10.2012 23:03 (#)
3019

Штирлиц, подумал Мюллер..

User dino, 19.10.2012 23:13 (#)
2989

:)))

Штирлиц посмотрел на лужу. "По фиг" - подумал Штирлиц. Оказалось по уши.

User zvirblis_317, 20.10.2012 00:52 (#)
21611

:))))))))))))))

4654

детство разведчика было не сладко

User dino, 20.10.2012 08:01 (#)
2989

"Детство разведчика было не сладко":
Сено, корова, навозная грядка!
Пашня , соха и витая оглобля
Нрав заложили особенно злобный!
:)))

4654

ой, чутка не так, но всё равно, ой!

User dino, 20.10.2012 08:40 (#)
2989

Второй заход!

Детство разведчика было не сладко:
Мир иль война, положение шатко!
Контрреволюции грязные руки,
Ловко рубил наш пацан, не от скуки!

4654

у нас разведчики в почёте, на три два раз и сразу сверху, зато не видел тут ребят что в детстве были сьюисайдал.

4654

я сдаюсь, них шисен их/меня

User dino, 20.10.2012 09:10 (#)
2989

Все последний вариант!

Детство разведчика было не сладко:
Там зародилась бульдожия хватка!
К цели всегда подбирает он средства,
Многие, кстати, родом из детства!

4654

ок! дай знать вне системы:)

User nosferatu, 19.10.2012 15:28 (#)
4445

это прачечная ? хуячечная ! это министерство культуры ! по моему этот старый анекдот как нельзя лучше показывает уровень культуры " руководства" страны .

User gedeke, 19.10.2012 15:31 (#)
3280

))))))))))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 19.10.2012 16:03 (#)
3280

Это, голубчик, суровые реалии. Сей анекдот был актуален в пору моей молодости, и сейчас он по-прежнему злободневен.

User gedeke, 19.10.2012 16:04 (#)
3280

Товарищ Полтавченко? Вы ли это? Так сразу-то не признал...

User zvirblis_317, 19.10.2012 16:56 (#)
21611

Это иван НИКОДИМОВИЧ ленин :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.10.2012 17:21 (#)
21611

:)))))

User cherubina3, 19.10.2012 23:07 (#)
3019

не, там еще большая смешная пошлость, Вова: после слов "министерство культуры" там еще "ё...вашу мать!"

User nоgrаni13, 19.10.2012 15:28 (#)
18166

Несколько сумбурно, но, чувствуется, наболело. В общем, неплохо - спасибо Лев Семенович!
Англичане приводят очень много правил которых не должен делать джентельмен и в конце, как бы ненароком, приводят еще одно - нельзя напоминать человеку о нарушении этих правил - это самое главное! Т.е. некультурно говорить человеку о том что он некультурен.

З.Ы. А фотографию смените плз...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.10.2012 16:58 (#)
21611

Никодимыч, где пропадал-то? :)) Я так скучал! Эсти-йничать надоело уже? :)

User ogranchuk, 19.10.2012 15:39 (#)

Дааа... Утерял наш народ Культуру. Вот, помнится, при Фараоне культура была : любо-дорого! Как носилки с Самим появлялись – все ниц бросались, а кто глаза поднимет – тому голова с плеч.
В средневековье уже подраспустились немного: в грязь лицом пока еще валились, но уже глаза поднимали, и на королей пялились.
А уж к XVIII веку, уж совсем распустились: и смотрели, и в грязь лицом не падали, только шапки ломали. Ну вот так и деградировали к XXI веку. Никакого, понимаешь, уважения ни к фаронам, ни к его жрецам, ни к его лакеям…

User rrrrrr, 19.10.2012 15:47 (#)

"Чекист из Ленинграда" - это диагноз. Одна деструктивная эпостась перемножается на другую разрушительную. Только люстрация. Иначе Россия просто захлебнется в море ельцинско-собчаковско-путинского говна. К власти должен прийти москвич и навести порядок - отстранить отсталых совков-идиотов-воров-вредителей-предателей от всех рычагов власти на всех уровнях.

User nоgrаni13, 19.10.2012 15:51 (#)
18166

Москвич не может быть справедливым априори! Москва всегда грабила и грабит Россию и с этим пора заканчивать!
Человека родившегося на западе или прожившего там большую часть своей жизни, вот что нам надо!!!

User nutcracker, 19.10.2012 16:07 (#)
4049

на западе Пермского края)))))))

User gedeke, 19.10.2012 16:09 (#)
3280

)))))))))!!!

User zvirblis_317, 19.10.2012 17:03 (#)
21611

Награнь а ведь де(как ты говоришь РЬ)мократы хотят того же, жить по-западному! Опять ты раздвоился :))

User nоgrаni13, 19.10.2012 17:56 (#)
18166

Это они всего-лишь так говорят...

User zvirblis_317, 19.10.2012 18:00 (#)
21611

А как хотят жить? Как в севкорее? :) Твои варианты?

User nоgrаni13, 19.10.2012 18:08 (#)
18166

Как хотят жить? Они так уже жили: 1991-1999, да, пожалуй, некоторые и сейчас так живут, но не все!!!

User zvirblis_317, 19.10.2012 18:19 (#)
21611

Это ты так решил за них, как они хотят жить? Или следуешь словам царюги "поураганили в 90-ых, и опять хотят"? Каспаров много наураганил? А уж сам царюга со товарищи - ооооо! Никто в мире столько не нахапал... :) Нехорошо передергивать, и царюге отлизывать, Награнь... А теперь назови - кого бы ты хотел видеть у власти (Явлинского не называй - слабак он)... А я заценю...

User nоgrаni13, 19.10.2012 18:25 (#)
18166

"Сучий потрох" решил - слабак Явлинский, вот ЕБН самое то...
Каспарова я тоже хотел бы видеть во главе России, но на этом список кандидатов и заканчивается. Там где живут "воробьи-сучьи потроха", нет места умным людям...

User zvirblis_317, 19.10.2012 18:34 (#)
21611

Ну дык я у вас и не живу :) Ладно, продолжь список, Каспарова я и без тебя назвал :)

User nоgrаni13, 19.10.2012 18:35 (#)
18166

Читать в школе не научился?
"...но на этом список кандидатов и заканчивается."

User zvirblis_317, 19.10.2012 18:40 (#)
21611

На огромную страну один человек? Да шо ж это за срана такая! :)

(комментарий удалён)
User rrrrrr, 19.10.2012 19:20 (#)

опечатка "- то же надо делать с любыми вымогателями-рейдерами-отнимателями. Тем более с иностранными инвесторами " читать "- то же надо делать с любыми вымогателями-рейдерами-отнимателями. Тем более надо оберегать иностранных инвесторов."

User zaharych, 21.10.2012 01:34 (#)
4110

Это в 1991-1999 годах я жил, как в Северной Корее? С дубу рухнул и ушибся сильно? Ты цену на нефть приписываешь магии воблоглазого? Такого позора и духоты не было даже при совке!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.10.2012 17:04 (#)
21611

Да совсем загнили бы, Никодимыч!

User caustic, 19.10.2012 15:52 (#)

Пусть возят с собой десант с Уралвагонзада и будем им счастье.

User clockman, 19.10.2012 16:16 (#)
3033

И зачем обязательно средний палец показывать? Гашек, спасаясь от фронта в психушке, подговорил психов высказать свои верноподданические чувства императору. Когда тот проезжал мимо, из окна высунули несколько голых задниц, на каждой из которых было по букве, а вместе: Вива Франц-Йозеф. Интересно, что Гашека тут же признали вменяемым и отправили на тот самый фронт. У нас бы наоборот, за такое "Ура Путину" залечили бы, то бишь замочили...

User nanoscience, 21.10.2012 18:20 (#)
3460

голые зады, показывали шахтеры абрамовича, омону, на подоженных рельсах. Показывали недавно и гениталии. И даже размером с мост. Фемен показывали надписи на красивых сиськах, а Мадонна - на голой спине. Еще, практиковался показ согнутого локтя. Палец "F" как-то не практиковался, по-моему, почему-то. Видимо, дело это спонтанное, и здесь важна новизна ощущений, и относительная простота реализации (имплементации). Вообще, мне кажется. это намного веселее (а что, как не смех, убил советский союз ?), чем показывать голую жопу, да еще и космонавтам . IMHO В некотором смысле - это НАШИ выборы, кому мы покажем F, а кому поднятый большой палец.

User clockman, 22.10.2012 05:32 (#)
3033

Аналогия не совсем уместна. Для вас это голая жопа, а для меня, быть может, несколько экстравагантное изъявление верноподданических чувств. Типичный чешский юмор, между прочим.

User xa_xa_s, 19.10.2012 16:17 (#)
2890

-:))) Хотелось написать "А за Ташкент - ответишь", да видно наболел у ЛСР "новый Гондурас" под названием культура. Бывает.Наболело.

Конечно было-бы культурней показать кортежу руку по локоть (а лучше по плечо), конечно куда культурней слышать от пузана (из милых-улыбчивых) "Ми ,Масквичи!", поднимая тот самый злополучный палец ибо другие не разгибаются, конечно ...конечно многажды. НО!

Пребывание в закрытом помещении в верхней одежде способствует потовыделению и ...вони - о чём "культурно" сказала педагогша, а будущий литератор так и не понял, как раздражительна вонь в общественных местах вообще и в муз.школе в частности.

Так что семечки , разбросанные культурно-отдыхающими людьми у метро чуть лучше культуры убирающих (на данный исторический момент) эти злополучные семечки. Эрмитаж и проч. от семечек не опустеет.

-:)))
-:)))

User nutcracker, 19.10.2012 16:31 (#)
4049

)))

User jura52, 19.10.2012 16:37 (#)
2927

Давай Россия, давай, давай! Давай красиво, давай, давай!

User angrygaffer, 19.10.2012 16:47 (#)

"Исторический недотепа" - браво Лев Семенович, лучше не скажешь!

User dino, 19.10.2012 16:54 (#)
2989

Страны культурная элита,
Тоскою злой удручена:
Отлито столько из гранита!
Корыто кой-кому закрыто!
На многих столько уж нарыто!
Всему налажен рынок сбыта!
И чернь живет довольно сыто,
И всеж опять послали на!?

User gedeke, 19.10.2012 16:57 (#)
3280

Конгениально!)))))

User zvirblis_317, 19.10.2012 17:10 (#)
21611

Класс, Димыч! :)))))

User wache1, 19.10.2012 18:21 (#)
21340

Вот это Стиш, не побоюсь этого слова, Эпигрмма!!!
Я в восхищении!

User adamkasimir, 19.10.2012 23:16 (#)
3543

И я.

User engine, 20.10.2012 00:04 (#)
21927

Отлично. И в тему.

4654

wtf!! завидно!

User nanoscience, 19.10.2012 17:46 (#)
3460

"культура в долгу у народа" Покровские ворота

User nosferatu, 19.10.2012 19:07 (#)
4445

докатились ! в питере ряженные мудаки ( казаки ) протестуют против постановки набоковской " лолиты" ! это видите ли окорБЛЯет их нежные правосранные вонючие душонки .

User parnek115, 19.10.2012 20:27 (#)
2924

Все правильно, статья отличная и по делу. Ho...Лев Семеныч, честно говоря, покоробил анекдот про аксакала-- как-то он не вписался в статью о культуре поведения. Может, я чересчур политкорректен.

User nanoscience, 19.10.2012 23:08 (#)
3460

вы совершенно правы. Это как про чукчу....

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.10.2012 17:30 (#)
3460

если вы еврей

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.10.2012 07:10 (#)
3460

это ленинское "тгебуете", оно очень мило, в вашем контексте, спасибо ! Однако, анекдоды, исчезли из нашей жизни не поэтому Ъ, не находите ? А почему, вы думаете ?

4654

ключевые слова "скажем в ташкенте" и "аксакал". яж могу сказать наивный албанец?

(комментарий удалён)
User floyd, 19.10.2012 21:27 (#)

Русская культура , что с тобой теперь
Проститутка Чапмен- православна дщерь
Труп на день рожденья –пахану презент
Преподал культурку русский президент

User zvirblis_317, 20.10.2012 17:57 (#)
21611

+++++

User ostarrichi, 19.10.2012 22:01 (#)

Уважаемый Лев Семёнович! В очередной раз порадовали и утешили, спасибо!

А если совсем к делу: был бы означенный пренежнейший "товарищ", обиженный дружеским англо-саксонским жестом "фук" (или они там в своём междусобойном кооперативчике О. всё ж господа, а не "товарищи"? Никак не разберу...) --

1) в нормальной б.-м. стране, где не "суверенная", а нормальная демократия;
2) был бы избран (!) на должность градоначальника гражданами (!) города, а не назначен в качестве импортного султана на должность надсмотрщика за подданными халифа,

То этому хаму следовало бы немедленно подать в отставку. И подал бы как миленький. Но, поскольку его не выбирали ни граждане, ни даже "народ", ни даже подданное население, но назначал лично Ульдемир, всевалстный Халиф Московитский, ревнитель правоверия и гроза порока, то населенице пока что эту тираду султанчика скушает, не поперхнувшись.

Увы, история халифатов не учит местоблюстителей трона, что и на могучего халифа, а тем более на его ставленников, султанов-временщиков бывает своя проруха: яд лукавого царедворца, изострённый кинжал ассасина и, наконец, топор или грубая верёвка палача.

User cherubina3, 19.10.2012 23:10 (#)
3019

не научили считать представителей чекистской породы людьми

Моцно.
Жаль, что не все научили

User zvirblis_317, 20.10.2012 00:54 (#)
21611

Не все, или не всех? :)

User bobson, 20.10.2012 01:24 (#)

прекрасная статья, спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

ебандей тальятыч владивостокский - это....

(ebanygrany) который - не признали? ;))

"абориген" Тольятти и Владивостока, когда там были митинги, готовый порвать зад на треугольнички за чекистску власть

нонче вона казахом стал, чего не сделаешь чтоб любимую ЧеКу в зад лизнуть, и на ее идейных врагов захлебываясь слюной потявкать.....

User zvirblis_317, 20.10.2012 13:10 (#)
21611

Я-то давно признал по паролю "ворАбей" :)

4654

у них понималка передаётся строго по графику

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.10.2012 18:05 (#)
3460

я понял, из ветролета будет не видно пальца "F" ?

3796

Пусть спасибо скажут, что "некультурные" русские пока только средний палец задействовали. А то ведь есть еще указательный - а он, если вконец достанут, имеет обыкновение непроизвольно тянуться к курку...

User floyd, 20.10.2012 09:43 (#)

Хоть ты и Ivan Ivanov , а настоящий дурак пиракилятый ! Рубинштейн не только не шифруется под рядового невидимого фронта ивана иванова , а более того , откровенно называет историческими недотёпами тех , кому ты служишь и открыто ставит им свечечеку за упокой души в их самодельных православных храмах .

(комментарий удалён)
User floyd, 21.10.2012 22:46 (#)

Не хочется напоминать IvanУ IvanovУ ,что Назаретянин никогда с моим народм не разговаривал , а разговаривал только со своим народом , который в России зовут жидами пархатыми ... и ещё товарищ солдат невидимого фронта , не нужно забывать , что Назаретянин и Рубинштейн, из одного народа и они , оба, пророчат тебе истину : "Ну да, не научили их родители ходить стадом.... не научили считать представителей чекистской породы людьми. " ( эту песню не задушишь не убьёшь, вертухай иваныч , любящий всё русское , но с удовольствием постреливающий в своих за неимением худшего )

User brendy, 20.10.2012 12:09 (#)

Полуподвально - сыро и темно.
Для надзирателя глазок просверлен.
Давно забито досками окно -
и карлики его считают дверью.

Ей грянут гулко пьяные ветра,
оставив послевкусие поветрий,
и станет кубок ярости Петра
культурной с виду чашкой,
чашкой Петри.

User himo666, 20.10.2012 15:32 (#)
4195

Анектод понравился, про аксакала и пионерку.
"Кюлитюрный быть нада, гавно пиракилятый!"
Хороший анектод Господа-товарищи Аксакалы граней, не находит

User himo666, 20.10.2012 15:39 (#)
4195

не находите?

4077

ТРИЛЛЕР.
У края тротуара остановился легковой автомобиль с надписью "ПОЛИЦИЯ".
Присмотрелся - а в машине менты.

User floyd, 22.10.2012 01:15 (#)

присмотрелся ещё пристальнее .. нет, не менты , обычные мусора !!!

User elecktoratov, 22.10.2012 01:53 (#)

М-да...Свиньи мы, а не верноподданные.

User drunia33, 22.10.2012 10:39 (#)

Надо Вотю-ботю так встречать и почаще, его Кондратий заберет. Он же верит, что его народ любит, ну не может не любить. Хотя..,не исключаю, что после пары-тройки таких "фак-мобов" а ля Путин, в ГД поступит на рассмотрение законопроект-"О введении уголовного наказания за демонстрацию среднего пальца"

User boris_k, 22.10.2012 18:39 (#)
3734

Нихарошй чилавек Рубинштейн, аксакала обидел, редиска.

twitter.com pqoqiqu [twitter.com], 23.10.2012 02:35 (#)
4149

На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: www.russiansearchdata.ru/?view=1 - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.