статья Иностранение

Лев Рубинштейн, 09.07.2012
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Каждый человек есть агент. Кто-то агент фашизма, кто-то - темной и агрессивной архаики, кто-то - сталинского колхозного социализма. А кто-то агент здравого смысла, человеческого достоинства, современного цивилизованного человечества. Мы-то, слава богу, работаем от сети. А они - от батареек китайского производства. И батарейки эти очень скоро сдохнут.


Комментарии
User xa_xa_s, 09.07.2012 10:39 (#)
2890

До неприличия зло.

Можно даже не удивится крамольной мысли, что аффтор стал "лишенцем" в новотворчестве "чуродумцев".НО!

Этот текст не догма, а м.б. руководство к действию - :)))

User xa_xa_s, 09.07.2012 10:40 (#)
2890

--удивитЬся--

User ogurtzoff, 09.07.2012 10:58 (#)
20458

Как приличные цивилизованные и свободные граждане должны реагировать на их законотворческие судороги? По-моему, никак.

это что же, призыв к бездействию? а как же борьба?

(комментарий удалён)
User leokadij, 09.07.2012 12:40 (#)

Итак, борьба! Борьба к борьбе.
Труба трубит в трубу трубою,
труба трубою по трубе,
в боях - на бой, от боя к бою!

бонифатьевич, чего раструбился?

аль хобот отрастил себе как у Настоящего Древнегреческого Слона?

;)))

User rybvv9, 09.07.2012 13:46 (#)

Да откуда у Огурца "имение в виду"?

У портянок просто крыша едет: методички противоречат друг другу и самим себе, новые подвозят с неприличными задержками... кстати, предложение: всем этим "агентам" нужно повесить на своих конторах таблички: "Иностранное агентСТВО". И звучание совсем другое, и лучшей рекламы не придумаешь...

User avg, 09.07.2012 11:37 (#)

Нынешние реалии таковы, что нормальное поведение человека, предполагающее естественные реакции на происходящие в стране события, является, как ни странно, само по себе борьбой. Во всяком случае именно в таком контексте правящим приматам видится проявление нормальности, спокойного здравомыслия и человеческого достоинства.

User andyefim, 09.07.2012 12:05 (#)

Жизнь, она как борьба с гориллой... Останавливаешься не тогда, когда устал, а тогда, когда устала горилла...

User slavyanin, 09.07.2012 11:20 (#)

Молоток,Лев!!Всё правильно и в точку!!

User clockman, 09.07.2012 11:36 (#)
3033

Вот я подсчитал, что только в этом году я агент уже четырёх государств. Класс, скоро в Гиннесс попаду.

User orge, 09.07.2012 11:46 (#)
4479

А я Вам, Лев Семёныч, больше скажу.

Они, может, и на каникулы не разойдутся ввиду, так-скать, сложившихся... чрезвычайных... неотложных... и проч., а будут шлёпать свои нетленки, которые со временем можно будет поместить на видном месте в Музее Совка в экспозиции "Думский дебилизм".

User orge, 09.07.2012 12:06 (#)
4479

Ха! Так тогда следует распространить этот тезис и на всю путенскую вертухаль.

Они ведь намертво повязаны с Западом. И неизвестно еще, кто бОльший агент -- Алексеева, Навальный, Pussy Riot или нежно всеми портяночными любимый раб галерный.

User manfred, 09.07.2012 12:26 (#)

Спасибо!

Блестящая статья, Лев Семёнович. Даже несколько раз перечитал с удовольствием. Аплодирую каждому слову. Действительно, всю эту путинскую камарилью профессиональных жополизов из ПЖиВ нужно просто игнорировать или высмеивать.
А главный агент-ботоксный самозванец сам по себе давно уже представляет собой комического героя, вместе с амфорами и ладой-калиной.

User zvirblis_317, 09.07.2012 13:01 (#)
21611

Присоединяюсь к Спасибе.

User zvirblis_317, 09.07.2012 13:05 (#)
21611

Или к Спасибу.

А статья действительно прекрасна! Полный игнор амператору и холуям его...

User rybvv9, 09.07.2012 13:48 (#)

Не, не полный!

От полного они дуреют! Щелкать по носу периодически необходимо. В остальном согласен.

User zvirblis_317, 09.07.2012 13:57 (#)
21611

Щелкать по носу периодически необходимо.

Ну тады уж с ноги и с разбегу... "пыром"... Вон после наводнения чего вытворяют - спектакли с вертолетами (на соседней ветке)...

User rybvv9, 09.07.2012 16:36 (#)

Да прям уж!..

Щелчок, и по носу! Шавкам бывает достаточно в 99.999% случаев.

User midst, 09.07.2012 14:46 (#)

Также присоединяюсь. Действительно - блестящая статья.
Иногда эссе Льва Семеновича мне не очень интересны по содержанию, но всегда замечательны по стилю. А в данном случае - и содержание и стиль на очень высоком уровне. Еще неоднократно перечитаю.

User adamkasimir, 09.07.2012 20:25 (#)
3543

Стиль Льва Семеновича всегда был прекрасен,

а с начала народного возмущения, он перестал выбирать смягчающие формулировки. Его слова не только стали острее, - они зажигают!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ert, 09.07.2012 13:47 (#)

То что Путин есть агент - верно. Вопрос чей и на кого работает.

За 12 лет Россия скатилась к неэффективной коррумпированной африканской стране, с ужасной атмосферой для инвестиций и предпринимательства, где 60% бюджета - поступления за нефть и газ.

User zvirblis_317, 09.07.2012 14:08 (#)
21611

где 60% бюджета - поступления за нефть и газ.

Только 60? Да там вся сотня! Оптимист...

ну д

налог на прибыль за продажу китайских трусов, часов и батареек, купленных ТАМ за три цента (опять же на нефтяные деньги) и проданных кредитному быдлу ( а отсюда и налогооблагаемая база банковской системы) и проданных здесь за три доллара (всего) ....

;))))

User zvirblis_317, 09.07.2012 17:49 (#)
21611

Вот потому и трясутся от каждого червонца баксов за бочку... А он про 60 %... Смешно даже...

User tuppp, 09.07.2012 13:56 (#)

А ведь и правда

Рубинштейн всё время ездит на Запад, видимо за указаниями. Прослеживается агентурная схема. Поэтому целое эссе про каких-то агентов, автора зацепило. Он двойной агент, вспомните про его таинственное "удостоверение журналиста" на митинге.

User zvirblis_317, 09.07.2012 14:05 (#)
21611

Рубинштейн всё время ездит на Запад...

Ваши олигархи, их бабы с выводками, дочки амператора и прочая шушера - с Запада вообще не вылазят... Скокутища на родине, однако...

User daba, 09.07.2012 14:09 (#)
3134

Отправляясь за покупками в ближайшую "пятёрочку", вы становитесь агентом своей жены, вас туда пославшей.
Беря кредит в банке "Русский маразм", вы становитесь агентом этого банка. Любой бизнесмен, заключающий контракт с иностранной фирмой, становится агентом этой фирмы. Дав подписку в полиции, вы становитесь агентом полиции. Все, кто ездит на Запад, становятся агентами Запада. Всё просто.
Браво, уважаемый Л.С.Рубинштейн. Я с Вами в одной "упряжке".

User leokadij, 09.07.2012 14:24 (#)

Целых десять дней в Париже!
Речь совсем не о престиже:
он давно хотел поближе –
не случалося никак.
Оцените соль момента:
на футболке у агента
просто беленькая лента –
агентуры тайный знак.

Знай, не дремлет эта хунта:
лишь вчера агенту Бунда
передал он пробы грунта,
сделав ручкою «гуд бай».
Знают только резиденты,
где встречают их агенты,
и какие документы
передать через Wi-Fi.

На портал зайдя заранее,
взял он пеленг на экране –
он давно уж был на «Грани»
и во сне, и наяву.
Мы еще не позабыли,
как совсем недавно в мыле
он летал к Саакашвили
на ночное рандеву!

Контрразведка села в лужу,
слишком поздно обнаружа,
кто в кафе у Мулен-Ружа
подливал ему портвейн.
Но скажу я напоследок:
рассуждай хоть так, хоть эдак –
он агент семи разведок,
Лев Семёныч Рубинштейн!

User daba, 09.07.2012 14:54 (#)
3134

Уважаемый leokadij, не смешно. Ваш поэтический талант, безусловен, но, ваша гражданская позиция мне неприемлема.

User mnbv12, 09.07.2012 15:05 (#)

Да уж... Чего ж тут смешного?

он агент семи разведок!!!

Это просто констатация факта.

:-)))

User xa_xa_s, 09.07.2012 15:07 (#)
2890

-:))) Лео! В Вас трепещет злость и Вы её пытаетесь вылить!

Целых десять дней не ниже,
Чем в Лубянке ,под Парижем,
Клёкот птиц и прачек стук
Поэтический досуг!

Он и здесь, в Москве суровой
Пил не пиво, что не ново,
Просто выпивший майор
Слал на ветер, в чём же спор?

Спор, наверное , в девицах,
Тех, кому в СИЗО не спится.
НО! Кому на спор,
Мулен-Руж - в дебатах скор!

-:)))

User eestipoeg50acv, 09.07.2012 16:19 (#)

slabovato, imho.

User xa_xa_s, 09.07.2012 16:31 (#)
2890

-:))) Так на скорую руку, Эсти!

Это всё фигня!

А вот "вопрос о "файерволле" и проч. - занятен!

Ужель эти "уёбки" SSL порт динамически перекроют ?

User rybvv9, 09.07.2012 16:54 (#)

Тоже на скорую руку...

Тупорыл он и унижен,
На Лубянке, не в Париже
Вонь портянок, клавы стук
Поэтический досуг!

В головенке бестолковой
После пива так хреново,
Что подвыпивший майор
Выгнал на хер этот сор.

Помечтать бы о девицах,
Но майор, боюсь, приснится.
Лучше уж на Гранях срать
За копейки... вашу мать!

User zvirblis_317, 09.07.2012 18:10 (#)
21611

:)))))

Хорошо. А то у хухуси что стихи, что не стихи - одна галиматья :)
"Абы кого не берут в кгб" :)

User eestipoeg50acv, 09.07.2012 16:31 (#)

Леокадий,

Леокадий, если Вас забанят по навету Юрика и консолидировавшихся вокруг гнусных спекулянтов на истории - артиста и шунра, то не унывайте. Вы выиграли локальную схватку с бесчестной толпой. Будьте здоровы и спасибо Вам за Ваши стихи и мысли!

да, да! присоединяйтесь к КЦ

там ваш греческий хобот оценят по достоинству!

;))

будете трубить циничную муйню, всего лишь подписав небольшой агентский договорчик....

User eestipoeg50acv, 09.07.2012 17:59 (#)

так вы по подписке за звирблиса трубите? А я и не догадался, с чего это ваш шаманский бубен звенит иногда русскими бубенцами.
dal'she sam, shamanguj - ne hochu fludit' vetku.

User nortrop14, 09.07.2012 18:01 (#)
3133

А ты, Эсти, где лично был в августе 1991 ?

Небось вяленого лося хавал под лебединое озеро?
А теперь рас3,14зделся, грёбаный борцун с империей зла...
Ну и дерьмецо же ты...

User zvirblis_317, 09.07.2012 18:12 (#)
21611

:)))

User eestipoeg50acv, 09.07.2012 18:14 (#)

dlja Estonii vsyo bylo resheno nami de fakto uzhe do 08/99. -)

первый набор юных редакторов, в школу шариата?

так вы уже декаду вспихаваете поле борьбы с Кремлем под зеленым знаменем шариата?

опытный товаришь.....

Эсти, к вам вопрос, как к опытному выпускающему

ваша офферта Бонифатьичу подразумевает, что КЦ присоединилось к древегреческой борьбе с нехорошими артистами и шунрами (последний, линючий советской шерстью, не к ужину будь помянут) на основе дружбы с братьями по вере?

User satana22, 09.07.2012 19:22 (#)

Йя фклинюся на секундочку..,от жизни отстал..,кого вы "артистом" называете,под каким ником?..Мне отчёт писать как агенту,а йя не ф курсе кагебе..

Gulь

его нонче зовут...

знаете такого?

User satana22, 09.07.2012 19:44 (#)

Пока не вижу..,выше тоже посмотрел,не нашёл..Там в жопу всех посылают после интеллектуальной статьи Рубиннштейна,надо осторожнее посматривать..,мы,агенты,должны быть неприметные..,но за инфу-спасибо..

User dino, 09.07.2012 20:03 (#)
2989

.,мы,агенты.....:)))

Как заброшу агентурную сеть!
Да присяду, ждать у моря погоды!
Это вам - не мудями греметь,
Да водить у воды хороводы!

У агентов стальные нервы
И конечно стальная задница!
Масть меняют, с бубей на червы!
Червы, правда, не многим нравятся!

User satana22, 09.07.2012 20:36 (#)

Песнь про агента.

У агента судьба тяжёлая,
Нужно быть с металлической кожею,
Бьют агента совсем не по паспорту,
Обзывая "жидовской рожею"!

Получая под глаз морзянкою,
Восемь длинных,один короткий,
Фейсконтроль он утрёт портянкою,
И потом отомстит-шифровкой..!
:))

User zvirblis_317, 09.07.2012 20:42 (#)
21611

:)))

User dino, 09.07.2012 21:12 (#)
2989

:)))

User ert, 10.07.2012 00:01 (#)

nortrop14 :"Небось вяленого лося хавал под лебединое озеро? А теперь рас3,14зделся, грёбаный борцун с империей зла... Ну и дерьмецо же ты..."

Извините, если перемещаться от Питера в Финдяндию, то ощущение , то перемещаешься из помойной вонючей ямы на 7-е небо. Не боятся они Россию. Как не боятся воинственных негров из племени Тумба-Юмба - что бы они не не устраивали - ГКЧП ли или ПЧКГ.
Они русских быдло-идиотов давно поняли - их потенциал и возможности. Интеллигентов - любят и уважают - но их крайне мало...

User zvirblis_317, 10.07.2012 10:36 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2012 17:30 (#)
3133

Какой талант, такой и поклонничек...

..

User eestipoeg50acv, 09.07.2012 17:55 (#)

следование за стаей борзых, нортроп, превратило вашу голову в простой генератор слюней, увы.

User nortrop14, 09.07.2012 18:00 (#)
3133

А ты, Эсти, где лично был в августе 1991 ?

Небось вяленого лося хавал под лебединое озеро?
А теперь рас3,14зделся, грёбаный борцун с империей зла...
Ну и дерьмецо же ты...

User eestipoeg50acv, 09.07.2012 18:18 (#)

izh ty, kak rasplevalsja.
Ja ne hochu fludit vetku i mochit' tebja kak portjanku. Tak chto otojdi po-dobru po-zdorovu i najdi luchshee sebe primenenie na forume, chem napadku na menja i ohota za ved'mami.
Bol'she objazujus' ne otvechat - radi chistoty foruma.

освященные сащмим Моххамедом лосиные какашки

страШШШная сила! ;)))))

User zvirblis_317, 09.07.2012 18:42 (#)
21611

страШШШная сила! ;)))))

Ну! А уж посты какие опасные и благородные - ЛС аж весь трепещет! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.07.2012 18:03 (#)
3133

Кукареку, кукареку.
мчится курица в аптеку:
Дайте пудры и духов
для приманки петухов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2012 18:20 (#)
21611

Танюха, ты надолго сюда с ведром? А то у бедняги "эстонца" кроме тебя и ху

танюха сама в смятении, ёмцовский велфер заканчивается...

а подаст ли новый зам по идеологической работе, знает токмо православный бох!

User zvirblis_317, 09.07.2012 18:47 (#)
21611

а подаст ли новый зам по идеологической работе...

Ну! А то вдруг разозлится за бесполезность, и выдаст родной, карельский - а это ж такое западло, и не вые..нуться ни перед кем :)

User ocular, 09.07.2012 14:17 (#)

Мне трудно смеяться.
Мне трудно смеяться как над портретом злобного до отвратительности, мстительного гадёныша, так и над деятельностью его, не менее мерзкой, камарильи.
Мне не до смеха, когда я вижу метаморфозы, происходящие с какими-нибудь пашами крашенинниковыми.
Мне не улыбается, когда в творческой среде всё так замиронилось и чулпанисто нахоматилось, что северокорейский режим стал не таким уж и страшным для этой творческой интеллигенции.
Не поднимаются уголки рта вверх при виде лающей бастрыки.
Не смешно слышать про “печень на асфальте”.
Не посылаются как-то в игнор агрессивные “сигналы сверху”, передаваемые добродетельными кулистиками.
Удручает, что и познеры эрнестятся, но уже как-то не так ярко и смело, как могли бы.
В последнее время стало меньше поводов не то что до простодушного зубоскальства над “действиями властей”, но и в лёгкой улыбке себе всё чаще и чаще отказываешь.
Потому что не успеешь как следует изумиться одному, как поспевает другое, вызывающее оторопь и некую растерянность.
Да, и у них энергетическое преимущество.
За время своей бурной деятельности они накопили на своих счетах столько батареек, что хватит даже их правнукам, а нам, работающим от сети, можно “снижать напругу” многотысячными штрафами, а то и вовсе вырубить кому-то рубильник (лет на пять) за клевету.
И ещё.
Когда этот огромный гнойник с неприличным физиологическим звуком лопнет, то вылившееся, боюсь, некому будет убирать, из чувства брезгливости хотя бы. Потому как клевретов и потатчиков этот гнойник вобрал в себя привеликое множество.
Ну если только варягов-гастарбайтеров позвать (через силу пытаюсь улыбнуться)...
А может бросить к чёрту всё и уехать во Францию?

User daba, 09.07.2012 14:34 (#)
3134

огромный гнойник

Я Вас понимаю. Если у вас есть возможность уехать во Францию - наверное, вы - счастливый человек. Я со своей семьёй сделал выбор только в 2011 году. Уехал. Не во Францию, поближе. И не жалею об этом. И могу посоветовать людям, особенно молодёжи, уезжать из России. Если у вас нет родственников во власти, нет возможности устроиться на госслужбу, уезжайте. Россия вас перемелет в зерно. Россия угробит любые таланты.

User cookish, 10.07.2012 03:37 (#)

подскажите

где научиться вашему острому языку? спасибо... +++

User dimgrid, 09.07.2012 14:26 (#)

Захотелось процитировать свежий пост Георгия Мирского. Надеюсь, это будет уместно.

На этот раз я впервые пишу не о Ближнем Востоке, а о наших делах.
Пишу как человек, проживший не много не мало 65 лет в условиях несвободы, при режиме, который – по крайней мере в сталинскую эпоху – по многим важным параметрам мало чем отличался от фашистского. На моих глазах происходило то ослабление репрессивного характера власти («оттепель 50-х годов), то новое закручивание гаек в середине 60-х), то, наконец, движение прорыва к свободе (горбачевская гласность).
Казалось, что все стало ясно, все злодеяния и гнусности вытащены на свет божий, возврата уже не будет.
Но вот я узнаю о новых законах и реальных действиях власти- и мне начинает казаться, что все опять возвращается на круги своя.
Конкретно я имею в виду, среди прочего, хотя бы закон о НКО.
Вновь появилось до того знакомое, до того примелькавшееся в свое время слово «агент». Сразу всплывают в памяти лица интеллигентнейших людей, эрудированных профессоров, которых еще в мою бытность студентом шельмовали, травили, увольняли и унижали, даже не называя «агентами» (заклейменных таким словом просто сажали), а обвиняя в отсутствии беспощадности к врагам, в недостаточном рвении при разоблачении агентов Запада и идейных пособников империализма.
Помнятся и преисполненные ненависти и нетерпимости речи других ученых и администраторов, всегда готовых поддержать расправу с теми, на кого указал перст партийного начальства, чтобы только не услышать в свой адрес слова: «Стыдно, товарищи! Как же вы не разглядели!..».
Неужели эти времена не прошли?
Когда я слышу, как депутат Яровая врет и в Думе, и по радио, и по телевидению врет часами, пытаясь доказать, что предложенный «Единой Россией» закон соответствует международным стандартам и сравнивает его со старым американским законом, так и хочется сказать, обращаясь к депутатам правящей партии, которые все это приветствуют и одобряют: «Стыдно, товарищи! Вы превращаетесь в ухудшенное, мелкотравчатое, жалкое подобие КПСС!».
Когда я читаю в «Независимой газете» статью своего коллеги по Высшей школе экономики профессора Леонида Полякова, в которой говорится: «Процесс обновления демократических «механизмов», запущенных еще в декабре прошлого года, не только не тормозится, но, напротив, получает свое воплощение в новых формах» (и это именно сейчас, когда каждый день приносит новые свидетельства усиления репрессивного курса власти) – мне стыдно за этого человека и жалко его студентов, которых он, видимо, учит сервилизму и приспособленчеству.
Не сомневаюсь, что таких статей и выступлений будет все больше и больше, ведь во все времена часть нашей интеллигенции была счастлива получить шанс выслужиться перед начальством, оправдать и теоретически обосновать в самых научных терминах любой зажим, произвол, любую ложь и демагогию.
Просто иногда даже жалко становится, что дожил до таких времен…

(комментарий удалён)
User ert, 09.07.2012 15:22 (#)

"Каждый человек есть агент. Кто-то агент фашизма, кто-то - темной и агрессивной архаики, кто-то - сталинского колхозного социализма. ...."

темная и агрессивная архаика включает в себя сталинский колхозноый социализм.
"сталинский колхозноый социализм." - подмножество дьявольской машины под названием " темная и агрессивная архаика "

User hеavу, 09.07.2012 15:37 (#)
22578

"...сталинского колхозного социализма..."
"Сталинский колхозный социализм", звучит совсем как-то безобидно, в отличии от других "агентов".

(комментарий удалён)
User eestipoeg50acv, 09.07.2012 16:32 (#)

Ведь всем понятно, что "Грани" - самый оголтелый рупор Госдепа в России

wow!

User karazupa, 09.07.2012 16:44 (#)
3106

Вам даже во Франции Россия покоя не давала

А шо, она когда-нибудь кому-то давала покой? Вечно лезла даже и без мыла куда только могла. Ну, то-есть, установить светлое будущее всего человечества.

User fimasobak, 10.07.2012 03:27 (#)
2997

Вам даже во Франции Россия покоя не давала

Мучал страх приближающего неотвратимого возвращения на домой. Как в том анекдоте про Штирлица праздновавшнго 23 февраля: "Он склонился над картой СССР - его мучительно рвало на родину".

User karazupa, 09.07.2012 16:49 (#)
3106

Лев Семёнович, если Вам так нравится Франция, почему бы Вам там не остаться

Лев Семёныч, в отличие от Вас, свободный человек, и живёт там, где ему нравится. Вы же - сексот, и можете жить только там, где Вам прикажут. Ну, в чашке Петри, например.

Ну, в чашке Петри, например....

или в павильоне Свиноводство на полу. на ВВЦ...

(комментарий удалён)
User netug, 09.07.2012 17:04 (#)

"Может быть, какой-нибудь перевозбужденный депутат предложит переименовать президента в императоры и при этом, разумеется, сошлется на мировой опыт и на необходимость приведения законодательства в соответствие с суровой и прекрасной реальностью."
что значит "может быть"??? Дык уже!
http://gidepark.ru/community/politic/content/1404221
"По мнению авторов книги, «та либеральная парадигма, которую проводит власть, заведет в тупик», «власть и сама не знает, куда идти дальше», сообщил вице-президент АГП, полковник, кандидат философских наук Владимир Петров.
Зато оба вице-президента Владимира прекрасно знают, куда идти. Первым делом Путину необходимо объявить себя императором. Править он должен в тандеме, но не с Медведевым, а с патриархом. После того как президент объявит о «создании империи и продекларирует цели», окружающие страны начнут в нее ломиться.
По мнению авторов книги, только такое «возвращение к корням» спасет страну; в противном случае Россия обречена — она «превратится в бензоколонку». Но и путинский режим без империи обречен тоже: «никакой оранжевой революции в России не будет, будет русский бунт, бессмысленный и беспощадный, и будет очень скоро», — напугал Владимир Петров."

User zvirblis_317, 09.07.2012 18:27 (#)
21611

Спасибо, я эту хрень тоже сейчас искал, чтобы сюда поместить, опередили! :) Не могут холуи без амператора :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gogo1961gogo, 09.07.2012 17:45 (#)

спасибо

за глубокое эстетическое удовольствие
И мысль- по делу!Чай не дикари от сглаза зарекаться. Нехай себе тешатся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dietrich_56, 09.07.2012 23:56 (#)
15474

Сразу возникают два вопроса к Рубинштейну

Вопрос первый: когда по мнению Рубинштейна лопнет гнойник?

Нефти и газа у России пока хватает, а население тем временем люмпенизируется и вымирает (алкоголь, наркотики). При этом значительная часть умного и креативного меньшинства, недовольного властью - просто уезжают за границу, ни на что хорошее в России уже не надеясь. Благо власти пока не чинят этому особых препятствий. Зато в России становится всё больше бесправных рабов-мигрантов из Средней Азии и европейскому вектору развития это тоже не способствует:

http://www.novayagazeta.ru/columns/53413.html

И вопрос второй, не менее важный: что будет по мнению Рубинштейна, если гнойник всё-таки лопнет? В России такое уже было в начале ХХ века. Вместо Победоносцева и Плеве после того, как "гнойник лопнул", получили - Ленина и Сталина.

Эй, Рубинштейн - Вы не заметили, кто дышит в затылок Путину, постоянно занимая ВТОРОЕ место на всех выборах? Это вовсе не либералы с Болотной и Сахарова, а ленинистско-сталинистско-лукашистская КПРФ, неуёмно славословящая Ленина и Сталина (Зюганов клеймит даже Хрущёва за "воровской ночной доклад" на ХХ съезде КПСС), постоянно лоббирующая режиму Лукашенко дотации на десятки миллиардов долларов, пламенно поддерживающая абсолютно все репрессивные действия белорусского батьки. Ну и "закон о зарубежных агентах" в России - они, разумеется, тоже поддерживают. Зато показ по 1 каналу фильма "Жила-была одна баба" - приводит их в ярость. Такие фильмы они требуют запретить...

Tак что если "гнойник лопнет" и ТАКИЕ дорвутся до власти, а Вам повезёт и Вы будете, как сейчас, за границей - настоятельно рекомендую в Россию не возвращаться.

User nortrop14, 11.07.2012 23:29 (#)
3133

Рубинштейн, видимо, занят, Так что на ваши вопросы, Дитрих, постараюсь ответить я.

1. Минрантов будет очень просто депортировать и более не пускать. Тут нужна только политическая воля.

2. Да, процесс лопания гнойника несёт в себе угрозу. Но предотвратить тпкое стихийное событие невозможно. Лопнет, ни у меня, ни у Дитриха не спросясь, как только баррель упадёт ниже 50.
Но можно попробовать подобрать с мостовой упавшую власть, опираясь на наш тактический перевес в центре Москвы.

3. КПРФ - это такая же партия номенклатуры, как и ЕдРо. Отличаются только риторикой м символикой. Если, не дай бог, придут к власти, то будут проводить такую же политику, как путен и Ко

Но не надо заморачиваться на их 2-е место: это только в списке, где не было ни одной демократической партии.

, 10.07.2012 02:22 (#)

Гм, давайте все-таки отделим котлеты от мух и от парочки затесавшихся тараканов.
-
1. Теоретически, этот закон ничего ужасного и уникально-российского не представляет; очень похож на принятый в США в 1938 году и поныне действующий "The Foreign Agents Registration Act (FARA)".
-
2. Практически, в условиях "суверенной демократии", конечно же этот закон будет использоваться для гнобения оппозиции - точно так же, как для ее гнобения могут использоваться (и используются) в России и все прочие законы.
-
3. Терминологически, формулировки этого закона направлены на то, чтобы возбудить в народе недоверие к тем, кто под этот закон попадает (слишком они созвучны устойчимым негативным штампам "агенты иностранных разведок" или "агенты империализма".

User glr, 10.07.2012 02:29 (#)

автору-- БРАВО !!!

Слоган года --- ""Из штази да в князи"" Для недоученных портянок уточняю : русская народная поговорка "Из грязи да в князи" Kак говорится почуствуйте разницу. A может ее и нет вовсе ?...
Один этот слоган спущенный с телебашни в Париже или в ином заграничном захолустье способен сделать невидимым любого действующего пРезидента-агента...
ИЗ ШТАЗИ в КНЯЗИ !!!---срочно на обложку Форбс,если конечно автор не против. БРАВО !!!

User escccapist, 10.07.2012 02:36 (#)

эх, как бы маечку забацать...

уже вижу ее со шпиенским сталинским плакатом
и надписью: "Бди ! Вокруг Иностранные Агенты !"

User chernomyrd, 10.07.2012 02:55 (#)

Конечно, поэт не обязан быть правоведом, но все же должен быть аккуратным, упоминая право...

В принципе, у Рубинштейна все правильно... Но удивляют его ссылки на Конституцию РФ ("Наша Конституция..."), такие уважительные и почтительные. Не хочет понять автор, что наша конституция полуфашистская, как и все конституции авторитаризма в мире. Эта конституция нравится только достаточно узкой группе либералов, причем либералов пиночетовского толка. Именно они являются, совместно с бюрократией, опорой путинизма. Высказываясь положительно о российской конституции или упоминая ее некритически, автор невольно солидаризируется с этой псевдолиберальной группой,

User avg, 10.07.2012 03:59 (#)

А вы не могли бы привести наиболее яркие примеры "полуфашизма"? Чтобы видный либерал пиночетовского толка Л.С.Рубинштейн осознал, наконец, весь ужас своего заблуждения, последствия коего являются, помимо прочего, надежной опорой путинизма (туды его в качель).

User zvirblis_317, 10.07.2012 10:04 (#)
21611

Чтобы видный либерал пиночетовского толка Л.С.Рубинштейн осознал, наконец, весь ужас своего заблуждения,

Это что еще за жидкий стул? :))))))) Даже думать противно, что эти портянки жрут... примерно то же, чем и серят :)

User avg, 10.07.2012 10:48 (#)

С вашего дальнего, 317-го места, по-видимому, не просматривается вполне очевидная ирония моего предыдущего поста. Впрочем, это ваше дело.

User zvirblis_317, 10.07.2012 11:17 (#)
21611

не просматривается вполне очевидная ирония моего предыдущего поста

Прошу прощения... имею дурацкую привычку ветки, как и журналы, просматривать с конца, поэтому не заметил, ответом на что был ваш пост, и естественно, иронию пропустил... бывает...

User chernomyrd, 10.07.2012 18:22 (#)

Тут нужны не яркие примеры, а понимание простой истины - авторитарные конституции всегда ступенька к диктатуре. Критико

Вообще-то, фраза "Россия получила конституцию полуфашистского государства..." была сказана в 1994 г. Владимиром Максимовым... Одним из признаков подобных авторитарных государств является полная бесправность представительной власти, что мы и наблюдаем при ЕНльцине и Путине. Именно по этой конституции представительная власть ПОЛНОСТЬЮ лишена
какого-либо контроля над властью исполнительной - это очевидно. Раскрывать суть лишь одного этого тезиса - это писать целое исследование...юристам все это прекрасно понимают. К примеру, в России совершенно невозможно провести не только провести парламентское расследование, но даже принять решение о создании такой комиссии, потому что Дума неправомочна ее создать без согласия Совета Федерации, фактически назначаемого президентом. И так далее... Все это прекрасно понимает часть либералов (Каспаров, Немцов, Рыжков,Пионтковский, Яшин и т.д) и они постоянно требуют пересмотра именно конституционных норм. Другая позиция у тех же либералов (Кудрин,Радзиховский, Латынина...) заключается в том, что России нужна именно авторитарная конституция, при которой президент (Пиночет приводится ими в качестве положительного примера) имеет возможность давить всех и каждого, проводя при этом либеральные реформы...

User chernomyrd, 10.07.2012 18:31 (#)

Дополнение по Zvirbless ....

Это был мой ответ avg... Вступать же в споры с Zvirbless, который лезет в любой обмен мнениями, совершенно бесполезно... - Это дремучий товарищ, который неустанно борется с придуманными им портянками, причем уровень этой борьбы соответствует его хамоватому и ограниченному интеллекту. Тешу себя надеждой, что собственники сайта, в конечном итоге, все-таки поймут, что с таким модератором авторы хороших и умных публикаций обречены на ограниченную аудиторию. Zvirbless-ы своим хамством будет лишь отталкивать желающих принимать участие в обсуждениях...

User zvirblis_317, 11.07.2012 00:31 (#)
21611

AC / DC !

User zvirblis_317, 11.07.2012 00:38 (#)
21611

Zvirbless-ы своим хамством будет лишь отталкивать желающих принимать участие в обсуждениях...

О ё....

User glr, 10.07.2012 03:45 (#)

to dietrich_56 July 09, 2012 19:56

*** два вопроса к Рубинштейну****
В известной поговорке «Из двух зол выбирают меньшее» ключевым словом является «ВЫБИРАЮТ». Каждый имеет право выбора . И очень многим не хочется , чтобы за них этот выбор сделали «князи из штази» Моя и моих детей судьба—это МОЙ ВЫБОР

User zvirblis_317, 10.07.2012 09:48 (#)
21611

+++++

Любит дитрих-дойчер писать хрень, но тоном учителя... Неспроста его ЛС как-то раз смачно обматерил :) Теперь дойчер редко нос из помойки высовывает :)

, 10.07.2012 04:43 (#)
13834

"Каждый человек есть агент."

Спасенья нету от агентов,
а хоть и было бы - так что ж?
При виде новых инсургентов
любого может бросить в дрожь.

Глядишь в себя, нахмурив брови,
кривя в усмешке желчный рот.
Мы все агенты поневоле,
таких, как мы, невпроворот.

Костяшки пальцев лепят фигу.
Держа рогатую в узде,
глотнешь вина и едешь в Ригу,
уже не думая о мзде.

Кому, какому изуверу,
какому идолу служу,
за чью неправедную веру
я ласты веером сложу?

И встречу каменные лица,
надменно вскинет бровь бомонд,
а если кто и прослезится,
то это будет Бонд. Джеймс Бонд.

User zvirblis_317, 10.07.2012 09:42 (#)
21611

Браво!

"едешь в Ригу" - тоже :))
Для тех, кто не в курсе: слоган "ехать в Ригу" - рыгать, т.е. блевать :)

User huhsad, 10.07.2012 10:12 (#)

Спасибо. Хорошая статья, с прямотой.
Про агентов и шпионов вспомнился А.Секацкий.

(комментарий удалён)
User beglez, 25.07.2012 23:00 (#)

inostrannyj agent

Vse kto ponimaet Nemeckij/Deutsch rekomenduju posmotret dokumentalnuju lentu o Lenine.
Arhivhye dokumenty y nemcev ne propali....:-)
www.youtube.com/watch?v=oaRrMPg7sFI
eto 4ast 1; vsego 5 4astej.