статья Суверенная логика

Лев Рубинштейн, 18.04.2012
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Поскольку оксюморон служит риторическим краеугольным камнем новой российской государственности, на фоне "славного прошлого", светлые идеалы которого "мы все стремимся возродить", разговоры о "модернизации" вовсе не покажутся такими уж нелепыми. Почему бы и нет? В пределах суверенной логики возможно еще и не такое.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 18.04.2012 14:57 (#)
22578

Как всегда с большим удовольствием прочел замечательное эссе уважаемого Льва Семеновича.
И совершенно согласен со словами: "Что со всем этим делать? А ничего. Во-первых, не давать вовлекать себя в бред, даже если он и массовый."
Хотя как я понимаю многим эта позиция не очень понравится.
:(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User noriot13, 18.04.2012 15:07 (#)

"Как всегда с большим удовольствием прочел замечательное эссе уважаемого Льва Семеновича."
Рубинштейн на гранях лучший и не просто лучший, он на голову выше остальных авторов! Особенно резко ощущается качество стиля, когда Рубинштейн долго не пишет и волей-неволей приходится читать остальных.

А эссе получилось великолепно, но я не был бы самим собой если бы не принес с собой ложку дегтя :)
Лев Семеныч, а "агрессивный провинциализм" в жизни бывает? Или его лучше отнести туда, где лежат такие "поэтические словосочетания" как: "горячий снег", "слепящая тьма", "крещенский зной", "суверенная демократия" или "агрессивный либерализм" т.д.

User gedeke, 18.04.2012 16:31 (#)
3280

Бывает ли агрессивный провинциализм? Ещё как бывает.

Не очень-то понимаю, что вас так возмутило или оскорбило в этом определении? Если агрессивного либерала или кровавого гуманиста, например, очень сложно представить, то с агрессивными провинциалами вы и сами, наверняка, хоть раз в жизни, но встречались.

User noriot13, 18.04.2012 17:13 (#)

Я им, по словам Рубинштейна, и являюсь!

Для кого-то существует "агрессивный либерализм", (далеко на поиски ходить не надо - это наша любимая РПЦ) для кого-то (например, для людоедов южной Америки) "кровавый гуманизм" и т.д.

И вопрос здесь, на мой взгляд, всего-лишь в толерантности и в уважении к оппоненту.

Поэтом я и задал вопрос человеку считающему себя либералом. Нельзя быть наполовину беременным, и, наверное, нельзя быть наполовину либералом!

User hеavу, 18.04.2012 17:23 (#)
22578

И кто же этот герой - назвавшийся либералом?

User noriot13, 18.04.2012 17:29 (#)

Если честно, не понял я тебя, Тяжелый.
Если уж совсем просто: не стоит указывать кому-то на то, что они поступают нехорошо, называя кого-то "агрессивными либералами", если сам называешь несогласных со своим мнением "агрессивными провинциалами".

User hеavу, 18.04.2012 17:40 (#)
22578

Мне кажется, что в слово "провинциализм", каждый вкладывает какой-то свой смысл... непонятный для другого. :)

User noriot13, 18.04.2012 17:57 (#)

Москвичи вкладывают только один смысл :)

вот еще один Таракан-Тараканище из духоносной русской башки!

кто такие "Москвичи" - автомобили савейские чтоль?

Москва за последние десять лет распухла неимоверно..

кто из "понаехавших в нерезиновую" смертельно обидел дюже ароматного селигерского клопа Насраньку-Ёмцу-Кедрошыша-Забаблопуку?!! Как посмели?!!!

:)))))

(комментарий удалён)

каким шило-перегаром принесло суверенное дрожжевое облако в этот раз на нашу поляну?

:)))

ты зря кстати пыжился,служилый создатели арпанета "изобрели" в Ниене в свое время Метроком

а чутка раньше клепанные мосты на Обводным каналом, паравозный завод, фабрику осветительного газа и резиновых калош

За что их Прастой Русскый Народ и ненавидит как Проклятых Пендосов!

видимо не успевали всегда вовремя в Москву калоши подвозить....

User xa_s, 18.04.2012 19:56 (#)

-:))) хе-хе. И сварку им. Патона

Тоже служилые подвезли!

И ...

малорослики, исключительно под Мудрым и Руководящим взором Старшего Брата

как и глупые оленеводы на своих Раума-Реполла, под тем же суровым взором строили "Миры" :)))))

и боевые буксиры Не Имеющих Аналогов Морских Боевых Группировок в Мире (одна лохань + одна баржа + 2 финских буксира) БАРАЗДЯЩИЕ до сих пор!

уже за тридцать - сорок годков....

User xa_s, 18.04.2012 20:04 (#)

-:))) хе-хе. Вах! Гуёвый понос - понос на докторскую!

Одно Гуйло - одна лохань. Лёгкая перебранка ...И ...

(чё тебя Ким Чен Ым не нанял Главным проктологом?)

User noriot13, 18.04.2012 20:07 (#)

(чё тебя Ким Чен Ым не нанял Главным проктологом?)
А может нанял, откуда нам знать?
Судя по вони исходящей из его постов, он их ж*пы и пишет, неизвестно только из чьей...

а вот уже и хор мальчиков-дрожжевых анальчиков :)))

клуб ос тос первертосов, с казенными пакетиками дерьма наперевес....

User xa_s, 18.04.2012 20:18 (#)

-:))) хе-хе. И разверзлась ниена огненная - и дала миру Гуя (на все руки .уя)

Ты ,Гуйкин, у Степашина чтоль служишь - чтоб "казённое дерьмеццо" измерять?

Народное оно у нас, и подоходный налог заплатили прежде чем самое "дорогое" тебе (Гуйкин) отдавать!

ВО!

User xa_s, 18.04.2012 20:21 (#)

-:))) хе-хе. Хэви (и проч.) -:))) Гуй и вас посчитал!

-:)))))))))))))

User hеavу, 18.04.2012 22:29 (#)
22578

Без нас, (малорослых оленеводов) картина была бы не закончена.
А подсчет кстати, был проведен значительно раньше.

User hеavу, 18.04.2012 18:20 (#)
22578

Москвичи грят, что в провинциалах говорит культурная зависть к ним.
Самое интересное, что этот аргумент вполне подходит под обвинение столичных штучек в высокомерии, нахальстве, наглости, в чем зачастую мы провинциалы их и обвиняем.
Таки есть за что. :))

User noriot13, 18.04.2012 18:50 (#)

"Москвичи грят, что в провинциалах говорит культурная зависть к ним."
Деньги российские пусть все не хапают! А говорить про нас они могут все что угодно - мне по барабану.
Вот только, когда они будут опять нам свою "культуру" силой навязывать, или учить как говорить можно и как нельзя, я опять встряну :)

User hеavу, 18.04.2012 18:57 (#)
22578

Судя по всему, тех которые "встрянут", по России наберется в аккурат 13.
А деньги, деньги, деньги....
Они не отдадут... да и не у тех ищите.
Это все-равно, что ответственность за разграбление... поровну разделить между властью и оппозицией.

User noriot13, 18.04.2012 19:04 (#)

Не отдадут точно. Вон сколько желающих - Немцов, Касьянов, Удальцов, Лимонов, Чирикова и т.д.
Вот Шеин прибавился...

User hеavу, 18.04.2012 19:10 (#)
22578

Великолепная десятка, которая хочет ограбить страну поднятую вертикалью с колен.
А они всего-то хотят перерезать веревку привязанную к шее России за которую дергает шестирукая кремля.

"псевдолиберал" Насраня, всего лишь мелкий лживый жучок эту веревку охраняющий и смазывающий

один из тьмы выращеных рыковыми-сурковыми-белковскими..

для защиты веревки от всяких шеиных....

и ее умильной еждневной смазки на различных форумах, чтоб дольше служила

User hеavу, 18.04.2012 19:24 (#)
22578

:))
Я знаю о этом, уважаемый Шаман.

User gedeke, 18.04.2012 19:16 (#)
3280

Видите ли, смысл, который вкладывает в это определение Лев Семёнович, весьма расширительный.))

Как мне кажется. На мировой арене, например, Россия ведёт себя с агрессивной провинциальностью.))

User noriot13, 18.04.2012 19:22 (#)

Может он все же снизойдет до нас и ответит сам?

Нет ничего глупее на международной арене, чем "Российская внешняя политика"!

User hеavу, 18.04.2012 19:29 (#)
22578

"На мировой арене, например, Россия ведёт себя с агрессивной провинциальностью."

:)
Точно.

User eestipoeg50baa, 18.04.2012 21:52 (#)

нет, не точно.

нет, не точно. акцент на провинциальности уводит мысль в сторону. Даже "провинциальная агрессивность" было бы точнее, т.к. ставит ударение на агрессивности.

"И важно понимать, что критика бывает прежде всего полезна критикуемому." - LSR.

User hеavу, 18.04.2012 22:38 (#)
22578

Критикуй не критикуй...
Что изменит стиль критики - Ести?
Россия не понимает слов ни умных, ни матерщинных (как ни странно).
Её понимание зависит только от количества килотонн в кармане собеседника.

User gedeke, 18.04.2012 23:54 (#)
3280

Классику помните?

"Хучь сову об пенёк, хучь пенёк об сову, всё одно - сове не жить...")))

User yuryper, 20.04.2012 01:22 (#)

Москва - для москвичей!
Волга - для жигулей!
Одер - для фольксвагенов!

User qwerr, 18.04.2012 17:38 (#)

=СУВЕРЕННАЯ логика, или (МЫ ?) во власти оксюморона=

Как мне кажется, суть - это конфликт между Я и МЫ!
1-Суверенная - самобытная- и православная = это все НАШЕ(для нас).- т.е. МЫ!
2 (Я ?).во власти оксюморона? И Я , и МЫ во власти, но мы состоит из Я!
Ничего нового! При Совке было = -МЫ-Советский народ...-, а сейчас = -МЫ,-Суверенная Демократия, т.е. наша, для нас и опять МЫ
Были МЫ, и остались МЫ Так все и будет до тех пор, пока и не станет главным Я! - Я -Гражданин, моЯ(для менЯ) Страна, и Я отвечаю за моЯ (своЯ) БУДУЩЕЕ!
Систему (взглядов) нужно менять, как сказал водопроводчик в Райкоме Партии!

User xa_s, 18.04.2012 20:01 (#)

-:))) хе-хе. Инь и Янь - Сунь и Вынь.

Борьба ,так сказать, противоположностей!

Только вот "сунь-и-отвечай" не всегда совпадает с "сунь-и-кайфуй" ...

Сунь-Вынь идёт карашо, вынь-сунь не очень ...

User qwerr, 20.04.2012 17:46 (#)

Сунь и Вынь.

Не. коллега -- ДУРЬ и ПЬЯНЬ! Налоговую заготовил?

User yuryper, 20.04.2012 01:25 (#)

Ну-ка, полк, хором:

А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?
А что я мог сделать один?

User philosoph, 21.04.2012 00:58 (#)

А что я мог сделать один?

User philosoph, 21.04.2012 00:59 (#)

Ничего!

User philosoph, 21.04.2012 01:01 (#)

Понимаешь, просто время такое было.

А я как раз оказался одним из самых способных.

User nouck, 19.04.2012 08:39 (#)

Агрессивный либерализм

Его не только не трудно представить, но он и виден. Прямо вот на этой странице обсуждения. Как на всех, без исключения, других страницах обсуждений. Бесконечная грызня. Либерал прет на либерала с такими оксюморонами, что в поганой коммуналке удивятся.
Упорство, с каким вымарываются на этой странице комментарии, тоже не совсем либеральное. Если выйти из Граней и посмотреть на ситуацию в либеральном политическом спектре страны, то будет такая же картина.
Считаю, что термин "агрессивный либерализм", если применить к нему суверенную логику становится ясным и понятным. А если кто против, то это уже "обидчивый" или "обиженный" либерализм.

удивительное упорство

целеустремленно и целенаправленно ходят гадить, а потом получив по голой ж...пе хорошего пня, удивляются - эй, чего так агрессивно?!!

User nouck, 19.04.2012 21:30 (#)

Однажды ходил гадить в лагерь

Однажды ходил гадить в лагерь ненавязчивого и незлобивого поклонника педерастов Подрабинека. Он миролюбиво предлагал отменить ужасы запрета однополой любви и и предлагал, уже и так согласной на "Гранях" аудитории, поддержать общественное движение любителей орально-анального соития с себе подобными, а не с какими-то бабами.
Дернул меня чёрт обозвать его! Всё вымарали!

г

Интервью Павловского изданию New Times:

Вы имеете в виду «Наши», «Румол»? Действительно, зачем их создавали? Угрохали миллионы. Или — все ради распила бюджетов?

Пилеж шел само собой, и звук этой пилы был весьма отчетливый. Зачем создавали? Сначала — так, на всякий случай. Потом — превратим их в воспитательные, в образовательные (структуры). И должен сказать, что это были искренние попытки со стороны Суркова. Но тут его ждал провал: образовать политически этих ребят не получилось. А раз так, то они превращаются просто в актив, и возникает задача — наращивать, наращивать этот актив. А чтобы наращивать актив, его надо индоктринировать. А чтобы индоктринировать, надо упрощать. Любовь прошла — осталась муза: упрощенный Путин. План Путина — суверенная демократия, то есть комплекс каких-то агиток, связанных вместе, через которые можно быстро прогонять достаточно большую массу молодого народа, чтобы… Чтобы — что?

И — что?

Мы оснащаем разного рода брошюрками этих молодых ребят, и происходит страшное: они эти брошюрки читают. Мы-то издавали их не для чтения — как аксессуар: вот к сумочке полагается такой-то аксессуар, а к молодежному движению полагается такой аксессуар, как политическая литература. Это были муляжи концепций, муляжи идеологии. А комиссары это читали, и в голове, конечно, получалась невероятная каша, продукт которой уже налицо....

User yuryper, 20.04.2012 01:28 (#)

если логика суверенная, то да.
А если нормальная, то нет.

User marazm_sovetov, 18.04.2012 23:33 (#)
51965

"...а "агрессивный провинциализм" в жизни бывает?.."

Бывает, уважаемый, сплошь и рядом бывает. Выражение "агрессивный провинциал", в переводе с "интеллигентского" означает: "дурак, даже близко не представляющий себе, насколько он глуп". Где-то так.

User gedeke, 18.04.2012 23:57 (#)
3280

Сразу вспомнилось из детства:

"А что такое "ультиматум"?
"А это, Мишка, слово такое международное, означает - бить будут!")))

тут уважаемый, Хэви, содержится глубокое логическое противоречие

не давать вовлекать себя в бред, даже если он и массовый." - массовый, означает, что подавляющая масса, УЖЕ, УВЫ ТАМ...
и отдельные, шакаляшие индивиды, носители так сказать, ложных идей агрессивного либерализма, не в счет
МАССА уже знает в какую сторону ей двигаться за Светлым Будущим, и кто ее враг на этом Священном Пути...

Пара зерен, в каше сваренной из плевел, вкуса уже не изменят, ни внутри, ни снаружи...

Россия, целиком, как она есть, и будет восприниматься этой МАССОЙ - а удел отдельных, неподдавшихся, массовому гипнозу и психозу - эммиграция внутреняя или внешняя...

Вот уже и ВИН провозгласила манифест свой, на эту тему...

User hеavу, 18.04.2012 15:28 (#)
22578

Вся эта массовость напоминает мне савецкую очередь - черную, злую, но манящую, притягивающую с невероятной силой к себе всяк проходящего обладателя красной, гербастой книжечки-диагноза.
Надо брать то, что дают, а не то, что действительно тебе нужно.
В будущем, любую вещь за которой стоит черная туча, можно будет продать или обменять на что-либо более нужное или равноценное.
Да хотя бы на китайский термос... это-ж бохатство ля.
То же самое происходит и сегодня...
Все те же суровые лица, бегающий взгляд и надежда непрои...ать, чего нибудь ненужного.
И только малый процент храждан не вовлечен в эту невероятно "привлекательную" истерию.
:))

(комментарий удалён)
User qwerr, 18.04.2012 15:52 (#)

оксюморон служит риторическим краеугольным камнем новой российской государственности

Но люди, все как и прежде ,наше богатство!

User yuryper, 20.04.2012 01:32 (#)

Люди - наше богатство

это если у кого есть душ двести-триста, а у кого если нет?

слово суверенная (+/-) повторяется больше десятка раз, перебор. ну можно сказать пару раз про суверенный бред россии.

а так понятно и всё очень грустно, и не вина лср что он это не смог преподнести это на ура.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.04.2012 19:54 (#)
22578

Вы, на меня за что-то обиделись фрау?

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.04.2012 22:41 (#)
22578

"Начни с себя" - что?
Здравомыслящая вы моя...

(комментарий удалён)
User hеavу, 19.04.2012 00:49 (#)
22578

Хосподи боше мой...
На кохо же я наехал?
Уверяю, если такое произошло, то только по невнимательности...
Хотов возместить физический и моральный ущерб пострадавшему (в разумных пределах).
Таким вот образом фрау...

(комментарий удалён)
User hеavу, 19.04.2012 01:28 (#)
22578

"elke"?
Не-а, не припомню...
Видимо та дама, не произвела должного впечатления.
А вы постарамшись, чтобы вас фрау таки заприметили.

User hеavу, 19.04.2012 01:55 (#)
22578

Хотя в ваши 52 это непросто.
Наверное природа Карелии способствует тому, что у человека после 50 открывается второе дыхание.

(комментарий удалён)
User hеavу, 19.04.2012 10:10 (#)
22578

Неужели это я о вашей сестре?
Вот глупец...
Спутать Суоярви с Мюнхеном!
Совсем бдительность потерял.
В таком случае насчет 52 беру слова назад.
В ваши 54.

(комментарий удалён)
User hеavу, 19.04.2012 11:32 (#)
22578

Ок.
Не буду раскручивать тему и пересчитывать розы.
http://cs4570.userapi.com/u62193273/109429856/x_99c17788.jpg

Мария Ладикайнен у нас карельский фёльшер?

а иде ж ерманское бельишко?!!!

ты кстати тоже будь спокоен. и кстати хася понял, не плотное множество. он задал в то время правильные вопросы.
это тебе не две мили:)

может и ты бормотань, водитель скорой помощи из Мухосранска?

:))

User hеavу, 19.04.2012 12:52 (#)
22578

:))

"...карельский фёльшер?"
Именно.
Но знаете уважаемый Шаман, считающая себя носителем либеральных взглядов. :))
Большой стране - большое поле для либерализьма.

За 15 лет на западе отвыкла от такой гопоты.

меня больше интересует, где там водится "западная негопота"?

:)))

приветик тяжёлый,

а то мне тут некоторые и дорогой, и уважаемый. блин, прибью на месте.

User hеavу, 19.04.2012 13:06 (#)
22578

:))
Привет, привет...
У тебя множество фобий однако.
Правда в праве каждого чела иметь свой собственный, маленький, чердачок с свято хранимым мусором.

небоись.

обьясни шаману на пальцах, что не все суда приходят "драться" или у кого "больше". собака шаман передёргивает.

бормотань, ты ж у нас математик

и не понимаещь разницу между ВСЕ и БОЛЬШИНСТВО?!

ай-ай-ай...

повстречаешь хасю, дай ему намёк, 1 метр - одна условная единица.

распределение точек ЛЮБОЕ.
это я хочу тополога пробить, но честно скажу, он не дурак, и парень иногда соображает, хотя врёт похоже часто.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 19.04.2012 17:57 (#)

Танюха, я то здесь каким боком? Так ты и правда такая же надувная немца, как и демо :) Я и думаю, почему мозги набекрень :)
Кто на западе проживет хотя бы пару лет (не считая рос. дипломатов) - очищаются от этой хрени навсегда...

User zvirblis_315, 19.04.2012 18:01 (#)

И чё, я с тобой переписывался? :) Да я бы рехнулся на месте!

User zvirblis_315, 19.04.2012 18:08 (#)

А, понял ты, дура имеешь в виду Черубину... Заруби себе где хочешь, ни она, ни я личными фотками не обменивались и не знаем, кто как выглядит... А вот прикольные фото российской, и узбекской действительности, взятые с юморных сайтов она мне присылала, за них и благодарил :)
Смотрю следишь, ну следи, это даже веселит :)

(комментарий удалён)

Мария, у вас критический возраст?

чего от вас такой яростью разит в направлении потенциальных "конкуренток"

:)))

вы, вроде, женщина популярная, уважаемая ... в своей проефссиональной области

и забот хватает...

за КАКИМ ХРЕНОМ вам этот весь бредлам понадобился?!!!

искрене не понимаю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 19.04.2012 19:07 (#)

Грозилки пошли :))))))

сбрендила баба!

чего еще могу сказать...

User zvirblis_315, 19.04.2012 19:36 (#)

С эсти надо ей познакомиться :)) "Идеальная пара" :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.04.2012 12:57 (#)

Если баба дура (а тут далеко не все такие, они в абсолютном меньшинстве) - надо ей сказать это в лицо, невзирая на силу-слабость полов :)
Если дурак мужик - то же самое...

(комментарий удалён)

да там весь текст надо исправлять..

нервничаете очень, судя по всему...

не стоит лазить по разным публикуемым ссылкам, ссылки оне, иной раз до такого греха могут довести...

User dino, 19.04.2012 20:44 (#)
2989

Не приведи судьба на склоне дней,
В борьбе с порочным кругом проведенных,
Мне пережить родных своих детей,
Столь поэтичных, кротких и смиренных!

User zvirblis_315, 19.04.2012 19:04 (#)

Вот пусть и пожинает плоды контактoв с непорядочными юзерами!

И от кого и что плохое, она "пожинает", кроме как потявкиваний от тебя? :)) Не назовешь? Ну так ты для нее - плюнуть и растереть, просто ты у нее в игноре... Слишком разный уровень :)

(комментарий удалён)
User qwerr, 19.04.2012 11:44 (#)

Ни о чем не жалею - эмоций было достаточно, ну а сейчас научилась сортировать местный контингент.

Да, жисть- это борьба! Эмоции...! Так создайте открытый НИК, и Вам будут писать в ЖЖ. Ведь анонимность - это УСЛАДА здешних....Это раньше были посты с ник- анонимный автор-....?!

Ведь анонимность - это УСЛАДА здешних....

то ли дело НЕЗДЕШНИЙ Брбковкин!
qurr, qwЫrr, qwerr (видимо мутации от QWERTY) - сразу видно, отвечающий за свои слова человек!
так ведь, ЙЦУКЕН? :))))

хотя в свете произошедшего выше с Марией

лучше не заводи ЖЖ, а то еще ненароком разЙЦУКЕНят :)))

User qwerr, 19.04.2012 14:37 (#)

это УСЛАДА здешних....

Ага,морячок, особенно QWER04! И не нахимовская форма красит, а содержание! БореЦ за щастье избранного народа. Я ведь не торчу с 06 00 GMT до 04 00 GMT завтра!
= ..позови меня, позови меня
псица щастьязавтрашнего дня..=

ты вообще не торчишь!

а скорее размазываешся невнятой шепелявостью, с очень туманным смыслом...

В этом ты похож на Хасю, но поглупее чутка...

:))))

User qwerr, 19.04.2012 18:13 (#)

QWER04

Ах баловник,рукоб-трудовые резервы! Лапки щаловливые привыкли по Клаве елозить?- И псица пархатая сделала вид, что про свое не заметила?!
И что тебе туманно, вель ЛСР ВСЕ объяснил за тебя с компанией! И ВСЕ поняли! Топтун всепогодный. Привет чадушке - Еести 50abb!

у тебя, похоже, в каросинке, брюква заканчивается

газуешь, а выхлопа нету :)))

давай подкрепись и еще разок, попытайся...

чего сказать то хотел

(комментарий удалён)

загадками говоришь, родной...

напрягись и попробуй так - сначала подлежащее, затем сказуемое, потом все остальное :)))

User qwerr, 19.04.2012 19:45 (#)

П--ста,родной...

Родной,- это твой ПартБилет кпСС серии QWER04? , и командование в лице старших офицеров! Караул устал, ПартайАмиго, отбой!

(комментарий удалён)
User qwerr, 19.04.2012 18:17 (#)

Вас,, тоже обидела? Чем?

Да нет, Татьяна, нет! Понятно, что скучно, а ЖЖ скрасил бы, да там можно и фильтр поставить! П-ста!

(комментарий удалён)

Мария, сами ж говорили - прекрасные места

наслаждайтесь жизнью, радуйтесь ... - чего ж лезть в эту дьявольскую (изобретенную коварными пендосами) помойку!

Щастья вам, в РЕАЛЬНОЙ жизни! у вас такая ответсвенная работа...

User qwerr, 19.04.2012 19:38 (#)

сценарии повторяются - да, скучно становится...

Отрицательный опыт-тоже опыт!=
=когда-нибудь может, а пока хватает веселья.= Ну ,не знаю........! На Гр--х просветов , думаю не будет!

(комментарий удалён)

которых никто всерьез не воспринимает...

Мария, это вы от лица всего фельшерского околотка, отвественно заявляете?

вчерась пробегал, смотрю змея у пенька греется, прижмуривши глазки

думаю, чего лежит? Зубатого Завидоныча уже прибили, Кан-Кан в одиночку своими антисемитскими яйцами гремит...

а оказывается, просто "собачий рейс"!
....облегчится там, победилкой на конце хвоста потрясти....

User engels, 19.04.2012 20:51 (#)

+++++

User elke, 20.04.2012 09:09 (#)

test

User elke, 20.04.2012 09:14 (#)

Если встретите ее - извинитесь, она сейчас elke; это и будет возмещение ущерба.

Минуй нас пуще всех печалей(с)Этот г-н с пригибающим вниз ником,в соответствии с ним и хамит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.04.2012 12:48 (#)

Но тут прилетел воробей, и всё опошлил :)

Сдается ему, что Ленка и Танька - одна и та же "портянка", от одиночества (с такими мозгами туго найти единомышленников), для создания видимости компании, ведет сама с собой беседу (тут это бывает)... Ну и ворой вариант - всё-таки две дурочки :))

User dino, 20.04.2012 13:10 (#)
2989

"вы не поверите (и никто не верит! )"....:))))

И правильно делают!
Все эти матрешки -сплошная лажа,Саня!

User zvirblis_315, 20.04.2012 14:17 (#)

:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.04.2012 18:37 (#)

вполне подходящее название для мужичков, не брезгующих воевать с дамами...

А в виртуале есть разница между дамами и недамами? :)
А, хотя есть - все дамы умные, а пара-тройка дебилок набитых :) У них что, есть какие-то льготы перед дебилами-мужиками?
А ни Анжеле, ни Ане, ни Юлии, ни Киви (всех не упомню) ты и в подметки не годишься, со своим тупизмом, как и зюзя с элке... Кстати, а ваш список баб-дур и пополнить-то некем :) Не задумывалась, почему?

User xa_s, 18.04.2012 15:09 (#)

-:))) хе-хе.

--Слово "Россия", и так в силу нечеловеческой географии и плохо переваренной истории своего денотата не имеющее сколь-нибудь консенсусного значения, в наши дни, когда Россию тащат "вперед" и "назад" одновременно, и вовсе теряет семантические очертания.--

(Как писала ВИН "Невольно переходишь не ленинский слог." Из этой тарабарщины видно одно: Авенариус называет физическое или материю абсолютом и метафизикой, потому что по его теории принципиальной координации (или еще по-новому: «полного опыта») противочлен неотделим от центрального члена, среда неотделима от Я, не-Я неотделимо от Я " В.И.Ленин)

--Что со всем этим делать? А ничего.--

А вот в этом автор ,как всегда прав!

User gedeke, 18.04.2012 16:27 (#)
3280

"Ты же знаешь, что в голове у меня опилки, поэтому длинные слова меня утомляют!" А.Милн, "Винни Пух и все-все-все".)))))

User xa_s, 18.04.2012 17:03 (#)

-:))) хе-хе. А.Лингрен ...

-- Пустяки, дело житейское! Несколько крошечных пятнышек на книжной полке -- это дело житейское. Так и передай своей
маме.--

(бумкать головой в пересказе Заходера чуть легче, чем воровать плюшки)

User dimgrid, 18.04.2012 15:11 (#)

Прекрасная статья. Спасибо.

История с квартирой патриарха просто отвратительна. Сожительница патриарха, аргументируя невозможностью жить в запыленной квартире, потребовала 73000 евро за 3 месяца проживания в другом месте (в Метрополе ***** двухместный номер стоит 300 евро в сутки, это было бы и то только 27000). И тут, в принципе, ничего удивительного, люди из жадности часто завышают сумму ущерба. А ужасно то, что суд, без лишних разговоров, без предоставления квитанций, моментально, подчеркиваю, моментально обязал истца эту сумму выплатить. Это очень тревожно, когда карательный суд идет под ручку с церковью в 21-м веке. Мракобесие становится национальной политикой. И мне почему-то кажется, что миллионы людей, стоявших в очереди к поясу Богородицы, это одобряют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User noriot13, 18.04.2012 15:18 (#)

"ничего удивительного, люди из жадности часто завышают сумму ущерба"
Да, но не в тысячу раз!!! Я слышал что в Америке (если не так поправьте) сумма требуемого возмещения ущерба, как правило, в три раза больше самого ущерба. Согласитесь, логично!
То что произошло с квартирой патриарха, иначе как рекетом назвать невозможно!!!

причем рэкетом, с использованием государства

и так называемое "суверенное государство" прогнулось всей своей мощью перед поповской сучкой (у которой на шее, на самой распространенной фотке, никак не меньше, чем на еще один "дареный брегет")

причем демонтсративно БЕЗЗАКОННО (всего лишь на основаннии феодально-советского института "прописки", без какого либо юридического права представления интересов владельца табачника-гундяя.

Пусть даже и прописана, КАК этот факт распространяется на защиту ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА квартировладельца? (книги, мебель, ковры?)

User zvirblis_315, 18.04.2012 15:25 (#)

И мне почему-то кажется, что миллионы людей, стоявших в очереди к поясу Богородицы, это одобряют....

Да, есть такое дело...

User suhanov23, 18.04.2012 15:13 (#)

Мне интересно

"где базовые христианские ценности, как это происходит и в прочих "суверенных" институтах, простым механическим движением переворачиваются с ног на голову, вроде как в песочных часах"
А сам автор является христианином, чтобы судить о христианских ценностях? Если да, то какой Церкви?

а вы г-н Суханов Двадцать Три, сюда Истиные Христианские Ценности

решили привнести? для разнообразия вкуса и запаха?

User zvirblis_315, 18.04.2012 15:39 (#)

:))

User suhanov23, 18.04.2012 15:56 (#)

На "Гранях" они не приживутся

Мне показалось забавным, что все грехи Истинных Либеральных Ценностей приписываются кому угодно.

ну не приживутся - дуйте проповедовать их на соотвествующую поляну

и кто ж Главный Грешник Истиных Либеральных Ценностей в самом деле?

:)))

User zvirblis_315, 18.04.2012 16:13 (#)

Хосдеп, конечно :))

User suhanov23, 18.04.2012 16:51 (#)

Имя Мне Легион (с)

Зачем же искать главного среди смертных?

User adamkasimir, 18.04.2012 16:12 (#)
3543

А ты, кто - такой?! А ты, кто - такой?!...

Судить может только посвящённый???
А еврей, предки которого сочинили все эти сказки, не может судить о лживости фарисеев, эти сказки долбящих и передолбливающих в головы *удаков?!
Разве непорочное зачатье - меньший оксюморон, чем сюверенная демократия??

User suhanov23, 18.04.2012 16:56 (#)

Именно

О религиозных ценностях может судить только человек обладающий знанием этих ценностей. Я могу судить о либеральных ценностях, т.к. их приверженцы подчеркивают отсутствие в них сакрального смысла. А вот об иудейских или мусульманских ценностях я судить не возьмусь.

(комментарий удалён)
User suhanov23, 18.04.2012 17:39 (#)

В христианстве существует понятие "таинство"

Разбирающий грамоту поймет текст, но поймет ли смысл?
Мой преподаватель философии говорил, что философия основана на вере. Выбор аксиомы: "материя" или "идея" произволен. В то время, как, религия основывается на твердом знании веруещего, что Бог - есть.

(комментарий удалён)
User suhanov23, 18.04.2012 18:05 (#)

Совершенно справедливо

Безусловно, что смысл работ "Гегеля или Шопенгауэра" доступен без "использования песнопений, благовоний и окунаний". Хотя, тот же преподаватель философии говорил, что когда он хочет почувствовать себя идиотом, то снимает с полки томик Гегеля (но это, так, к слову). Проблема не в том, что понять Гегеля можно без таинств (как и, например, либерализм), а в том, что Священное Писание можно понять только уверовав.

как собственно и Единственно Верное Учение

или убеждение "что нефть никогда не подешевеет и ВСЁ будет!"

хасю увидишь, скажи ему что я ему 1.5 раза отписал на ветке абаринова, чутка про плотность и сепарабельность.

User xa_s, 18.04.2012 20:24 (#)

-:))) хе-хе. Бормотань!

Увидишь Джавдета, не убивай ....

User xa_s, 18.04.2012 20:25 (#)

-:))) хе-хе.

Мне тоже иногда нужно спать ...

(комментарий удалён)

"Христос проповедовал неверующим" -- блин, вилами на воде пишем, не согласен?

у тебя кстати телефон работает в котором есть две девятки подрят?

User suhanov23, 18.04.2012 19:08 (#)

Христос проповедовал неверующим

Это верно!
Носпасутся-то и поймут-то, только верующие

User nortrop14, 18.04.2012 21:19 (#)
3133

"Спасутся", простите, от чего (кого)?

Вы, Суханов, считаете, что вас кто-то преследует, и спастись от опасности можно только поверив в летающих покойников и воздушно-капельное оплодотворение девственниц?
Вы адекватны вообще?

И, кстати, ваш преподаватель философии - полный м...к, уж извините...

User noriot13, 18.04.2012 22:15 (#)

Полный м...к это ты - без извинений:

Почитай про себя:
_http://nograni13.livejournal.com/3386.html#cutid1

User nortrop14, 18.04.2012 23:06 (#)
3133

Дурак ты, Насраня...

Но мы и тебя вылечти нашим новым методом хирургическим-нанотехнологическим, да лазерным. Ты, правда, 2-й в очереди после сени...

User sion81, 19.04.2012 00:37 (#)

Ты, правда, 2-й в очереди после сени...

Нет,Каутский,это- МЫ ВАС ВЫЛЕЧИМ,как грится-заходи,не бойся-выходи не плачь....Не плачь, не морщь опухших губ,не собирай их в складки. Разбередишь присохший струп,весенней лихорадки....

User nortrop14, 19.04.2012 00:43 (#)
3133

Любитель летающих покойников мне угрожает?

..

User adamkasimir, 18.04.2012 23:13 (#)
3543

Только полный м...к13

станет читать эту муйню.

User adamkasimir, 18.04.2012 18:17 (#)
3543

Насчёт окунаний, не берусь судить, но

вера - антоним знания, сл.-но синоним невежества.
Любой человек имеет право мыслить и познавать.
Путь познания - Опыт-Анализ-Синтез...
Путь религии - Фантазия-Ложь-Синтез новой лжи.
На каком пути нужнее ум, про совесть не спрашиваю?

User hеavу, 18.04.2012 18:30 (#)
22578

Полностью с вами согласен.
И искренне удивляюсь когда нобелевские лауреаты рассуждают о вере давшей им возможность совершить свои открытия (которые зачастую абсолютно противоречат религиозным догмам).
Наверное это подыгрывание общественному мнению?

User adamkasimir, 18.04.2012 19:06 (#)
3543

Я тоже задумываюсь об этом.
Мне кажется, что они рассматривают эти догмы, как иносказательное (для доступности) отражение обьективной действительности. Ведь Максвелл не выдумал свои уравнения (как и Шроедингер). Можно сказать:-их создал Бог, подразумевая "творца"(высший разум)
Но представлять сего творца в виде неухоженного бородатого старичка...., да и непорочное зачатье...

"Путь познания - Опыт-Анализ-Синтез" -- пропустил очень важную вещь, "Повторяемость"

хотя повторяемость/предсказуемость это в анализ для публики и опять-же опыт.

User adamkasimir, 18.04.2012 19:26 (#)
3543

Это входит в понятие - опыт.

User suhanov23, 18.04.2012 19:04 (#)

Любой человек имеет право мыслить и познавать.

"Путь познания - Опыт-Анализ-Синтез"
Не буду в данном случае спорить. Добавлю, лишь, что любой христианин имеет сакральный опыт.

User adamkasimir, 18.04.2012 19:14 (#)
3543

Сакральный опыт у попов(любых - раввинов, мулл...)

весьма прост. "Это не надо понимать, в это надо верить"!!!!
Ну типа - голубка зачала с девушкой...
Сакрально- опытная она теперь.

User suhanov23, 18.04.2012 19:35 (#)

Я полагаю, Вы заблуждаетесь

Это не попы,раввины, муллы приходят к нам. Это мы приходим к ним, когда нам хреново.

User adamkasimir, 18.04.2012 20:07 (#)
3543

"когда нам хреново." - Вот это Вы сказали истину.

А они этим или пользуются, или служат психологами, если имеют совесть.
Последнее время они, что-то зачастили к нам и хреном пахнут, при этом, как фаршированная моей бабушкой, рыба.

User nortrop14, 18.04.2012 21:43 (#)
3133

Ну да? А кто в прайм-тайм из телевизора своей сальной ряхой сияет?

Выставки кто громит? В гос школах и ВУЗах кто ведёт на мои деньги свой идиотский факультатив? Не попы?

User nortrop14, 18.04.2012 21:25 (#)
3133

То, что вы называете "сакральным опытом", благодатью и т.д., на деле - просто временная эндорфиновая блокада вашего головного мозга.

Ваша эндокринная система выделяет гормоны радости как реакция на систему ощущений: (вид иконы, храмовое пение, запах ладана, слова молитв) в точности как у собачек Павлова выделяется слюна на зажёгшуюся лампочку. Условный рефлекс, и ничего более.

"Мой преподаватель философии говорил, что философия основана на вере" -- да чушь это. зависит от философа, в смысле "аксиомы" бывают разные.

а с религией логически спорить не стоит, бог он выше логики.

User adamkasimir, 18.04.2012 18:21 (#)
3543

Выше логики, только - женская логика.

А на верхнем этаже - главврач Маргулис.

про маргулиса с тв опустим, но чем женская логика отличается от железной?

она не ржавеет

User adamkasimir, 18.04.2012 18:39 (#)
3543

"В христианстве существует понятие "таинство"

Понятие - "таинство" - оксюморон в чистом виде.
Понятие - категория ясно сформулированная человеком.
"таинство", это - то, что он не знает и, главное, знать не хочет! Например: - жена пришла под утро пьяная и довольная - с партийного собрания. Это - таинство! Тот, кто усомнится - НЕХРИСТЬ!

User suhanov23, 18.04.2012 18:58 (#)

"таинство", это - то, что он не знает и, главное, знать не хочет!

Таинство - это, то, что любой человек может знать. Достаточно кремтиться или исповедоваться.

User adamkasimir, 18.04.2012 19:21 (#)
3543

Достаточно креститься или исповедоваться.

И жена сразу протрезвится и погрустнеет.
И вернётся добродетель...

User suhanov23, 18.04.2012 19:31 (#)

При чем тут Ваша жена?

User adamkasimir, 18.04.2012 20:10 (#)
3543

Я говорю о Вашей.

User qwerr, 18.04.2012 20:04 (#)

религия основывается на твердом знании веруещего

"Эх! На твердом осознании таинства веры для человека религиозного!
А Знания - проверяются в науке практикой, т.е. экспериментально!Плохой был учитель философии, или ученик!

User d44yuriy, 18.04.2012 20:05 (#)
10546

Знании или вере?

Ибо одна из главных христианских молитв так и называется "Верую". Да и христианские философы (а такие были, и немало) неоднократно подчеркивали, что в основе этого учения лежит именно вера.

User d44yuriy, 18.04.2012 19:57 (#)
10546

"Базовые христианские ценности"

прописаны в Евангелие, которое не относится (пока) к "литературе для служебного прользования" РПЦ. Так что о них можно узнать из первоисточника, не обращаясь к Гундяям да Чаплиным, которые вышеозначенные ценности и переврать могут. Особенно, если их шкурные интересы затронуты.

User beni84, 19.04.2012 11:11 (#)

Мне тоже интересно

Как я понял,в христианских ценностях может хорошо разбиратьбся только христианин.Ну,а вожди партии Воров и жуликов,и миллиардеры-депутаты Госдумы,считающие себы,конечно,христианами,-они разбираются? Думаю,что ни одной молитвы,даже "Отче наш" они не знают.Воровать-умеют.Лучше всех разбирался в христианских ценностях один иудей из Назарета.Иисус Христос.

User miki7071, 18.04.2012 15:22 (#)

Браво!

User tuрр, 18.04.2012 15:27 (#)

ИИсус Христос тоже ведь злобный, ядовитый персонаж, всю дорогу он кого-то там клеймил, истекая слюнями.

ну это у вас, мальчик Тупп суверенно-деформированное восприятие

об этом сбственно Рубинштейн и пишет...

User nortrop14, 18.04.2012 21:29 (#)
3133

ИИсус Христос тоже ведь злобный, ядовитый персонаж,

Это точно. К тому же ещё и оголтелый расист. (Случай с ханаанкой). Но, возможно, по меркам своего времени, был ужасно добродетелен; никого не убил, даже менял в храме только поколотил :-)))

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.04.2012 15:50 (#)
22578

:)

"массовый бред - это уже вторично."
Массовый бред - массовое помешательство.
Когда подобное овладевает умами - выйти из него крайне тяжело.
Уж и СССР нет и многие выехали заграницы, а несут все тоже, что и двадцать лет назад...
и даже с ещё большим усердием.
Принцип помешательства на микроуровне использовало и Белое братство и МММ и десятки других тоталитарных серверов.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.04.2012 17:29 (#)
22578

Вот не могу согласиться с вами Иван.
Неустойчива организация сообщества, а не само одурманенное сообщество. :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.04.2012 18:10 (#)
22578

Если не добивать, то любой бред будет жить вечно.
Пусть и потеряет он в численности, зато возьмет качеством (в смысле неизлечимого безумия).

(комментарий удалён)
User eestipoeg50baa, 18.04.2012 23:05 (#)

хорошо подмечено!

User arfa, 18.04.2012 16:17 (#)

"Для более-менее объективного рассмотрения существуют некие критерии - будь то билейские заповеди, общечеловеческие ценности, etc."

Пардон, но вы, ivan_garmata, позволили себе оксюморон, используя словосочетание "общечеловеческие ценности".
С Библейскими Заповедями более-менее все понятно, хоть они и требуют переосмысления. Не каждый, как вы догадываетесь, имеет в своей собственности жену, вола или осла; не каждый понимает, что такое кумир и почему его нельзя творить; etc. Но, что такое "общечеловеческие ценности"? - непонятно. Если есть ответ на мой вопрос, то пожалуйста не цитируйте Декларацию Прав Человека. Каждый человек имеет право иметь права.

(комментарий удалён)
User arfa, 18.04.2012 16:34 (#)

"... обобщающее понятие для единого критерия."

Опять непонятно! Единый критерий чего? Я бы заменил, если бы догадывался о чем вы речь ведете. Общечеловеческие ценности, как я понимаю, это воздух, вода (можно "мокрая вода"), пища, какое-никакое жильё и одежда, если климат этого требует. Т.е. то, без чего человк не может обойтись. Все остальное - наносное, в смысле не общечеловеческое.

User zvirblis_315, 18.04.2012 16:45 (#)

Все остальное - наносное, в смысле не общечеловеческое....

А доброта, сострадание - это тоже "наносные"? Вы прям человека к животному, или овощу приравняли...

User arfa, 18.04.2012 17:04 (#)

Доброта и сострадание -...

... продукты воспитания, но никак не общечеловеческие ценности. Человеки, творяцие Зло, и не сотрадают терпящим это Зло.

User karazupa, 18.04.2012 17:11 (#)
3106

Доброта и сострадание -... ... продукты воспитания

А кто ж был самым первым "воспитателем"?

User arfa, 18.04.2012 17:20 (#)

Их было несколько:...

... голод, жажда и холод.

(комментарий удалён)
User arfa, 18.04.2012 18:08 (#)

Спросите людоеда:...

..."Зачем ты кушаешь того, кто такой, как ты?" И он ответит вам: "Это сытно и вкусно, но вкусно - это вторичный фактор!"
И потом, как быть с "крылатым римским афоризмом": "Готовься к смерти!" Между прочим, подавление страха наступления смерти - это то, чем занимаются в армии, авиации и флоте.

User karazupa, 18.04.2012 18:25 (#)
3106

Спросите людоеда:... ..."Зачем ты кушаешь того, кто такой, как ты?" И он ответит вам: "Это сытно и вкусно

Так Вы сами и отвечаете на свой вопрос. Жрать он хочет, его воспитатели были такие же людоеды и воспитывали его в том же духе - если ты его не скушаешь, то он тебя скушает. В мире животных. Людоед наевшийся про запас не откладывает, а ждёт нового приступа голода. А человек, понимающий, что даже его враг тоже человек, и ничем от него не отличается, вряд ли пойдёт на каннибализм.

User arfa, 18.04.2012 18:45 (#)

Ну так, ведь, и я о том же самом.

О первых воспитателях: голоде жажде и холоде. Откладывать же "про запас" - суть экономическое явление. Тут без Теории Прибавочной Стоимости не обойтись, но обсуждать теорию я не хочу потому, что не хочу далеко отползать от статьи уважаемого ЛС.

User arfa, 18.04.2012 18:53 (#)

Вдогон для karazupa.

Вы написали: "... человек, понимающий, что даже его враг тоже человек, и ничем от него не отличается, вряд ли пойдёт на каннибализм."
Есть сведения, что во времена Голодомора люди ели себе подобных и даже свои детей.

User karazupa, 18.04.2012 17:26 (#)
3106

голод, жажда и холод

Не верю. Когда мне тепло и брюхо сыто, мне чужие проблемы как-то побоку. А когда наоборот - то и тем более. Найдите чего-нибудь посильнее.

User arfa, 18.04.2012 18:14 (#)

Разьве мы говорили о проблемах?

Мы, по-моему, говорили о ПЕРВЫХ воспитателях доброты и сострадания.
ivan_garmata написал, что первым воспитателем есть "страх наступления смерти" - я ему ответил.

User suhanov23, 18.04.2012 17:08 (#)

Мне кажется, Вы ошибаетесь.

Все Вами перечисленное - не общечеловеческие, а общеживотные ценности.

User arfa, 18.04.2012 17:24 (#)

Вы полагаете, что...

... человеки безвозвратно отползли от животных? Если да, то, скажите на милость, откуда беруться эти борцы с "жидами"?

User suhanov23, 18.04.2012 17:30 (#)

В целом человеки довольно давно отползли от животных

А борцы с "жидами" берутся оттуда же, откуда борцы с "кровавым режимом", "русским фашизмом", etc.

User karazupa, 18.04.2012 17:39 (#)
3106

скажите на милость, откуда беруться эти борцы с "жидами"?

Вопрос некорректен. Животные не испытывают ни сострадания, ни ненависти. У них есть только инстинкт сохранения вида. При нападении более сильных врагов они способны объединяться (объединённые в группы животные способны иметь своего рода "тактику" групповой обороны), но всё это только на базе инстинкта. "Борец с жидами" должен был иметь "воспитателя", как Вы изволили выразиться, и это не природа, а такое же существо, как и он сам. Действительность опровергает Вашу теорию.

User suhanov23, 18.04.2012 17:48 (#)

Про общечеловеческие ценности

Я правильно понимаю, что общечеловеческие ценности (в отличие от общеживотных) должны основываться либо на сострадании, либо на ненависте?

User karazupa, 18.04.2012 18:04 (#)
3106

Я правильно понимаю, что общечеловеческие ценности (в отличие от общеживотных) должны основываться либо на сострадании, либо на ненависте?

Моё понимание общечеловеческих ценностей заключается в заповеди: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". То-есть, стань на позицию другого человека. Если он нуждается в помощи - помоги ему как можешь, даже если только словом ободрения.

User zvirblis_315, 18.04.2012 18:06 (#)

+++++

User suhanov23, 18.04.2012 18:18 (#)

Согласен и аплодирую!

Только, тогда, надо признать, что общечеловеческих ценносте нет. Наши с Вами ценности только общехристианские.

а буддисты к примеру с зороастрийцами, или теже кришнаиты

видимо прповедуют всех топтать слонами?

User suhanov23, 18.04.2012 18:44 (#)

Не знаю

Я недостаточно знаю кришнаитов и зороастрийцев. Могу сказать, лишь, что "возлюби ближнего своего" христианская заповедь.

собственно, вы с самого начала сообщили, что владеете предметом Истиных Христианских Ценностей

но принципы морали и нравственности именно из религиозных убеждений произрастают...

а уж называть их общечеловеческими или нет - дело вкуса

Понятна и позиция атеистов, осуждающих фальшь учений религиозных...

осталось обьяснить самим себе откуда взялись Хорошо и Плохо, которым их учили папа с мамой в детстве

не знаю были ли у Бокассы детки, но то что кушать единственного профессора нехорошо - вряд ли можно объяснить отсутвием знания физики, химии или биологии...

а в таком случае пафос ваш насчет ценностей, он немного мимо

нет у меня оснований считать что автор аморален или безнравственнен

и этот вопрос Религия - Мораль, Нравственность, он несколько сложнее патента на колесо или табуретку....

Любая иерархическая структура коснеет и дервенеет от несменяемости и замкнутости

и многие Церкви давно уже не тот эталон (а чаще и вовсе не эталон - как это случилось с РПЦ) того что дала Вера - мораль и нравственности..

подчас светские сообщества, атеистические и даже Веру ругающие как не парадоксально, несут этого заряда гораздо больше...

User suhanov23, 18.04.2012 19:16 (#)

Я не владею предметом Истинных Христианских Ценносте!

Я всего лишь сомневаюсь в наличии общечеловеческих ценностей.

сомневаться - ваше право...

как и любого способного думать

вы же не будете отрицать что за свою историю человечество свормировало некоторые общие принципы морали?

да для многих они всего лишь жалкая помеха к исполнению желаний

а многие (в рясах) наоборот, пытаюся предьявить права первородства

но эти принципы есть...

а количественная часть популяции их начисто отвергающая, это всего лишь степень этой самой популяции нездоровости и нежизнеспособности.
Хотя бы на примере России...

User suhanov23, 18.04.2012 19:42 (#)

а многие (в рясах) наоборот, пытаюся предьявить права первородства

Эти общие принципы и есть христианские, но эти принципы важны лишь для христиан

ну да, а иудеи те же, младенцев кушали

маленькой серебряной вилочкой...

скукоживаете, суханов, причем сознательно скукоживаете...

User adamkasimir, 18.04.2012 21:45 (#)
3543

"скукоживаете, суханов, причем сознательно скукоживаете..."

Добавлю, позволяете себе делать утвердительные заявления от имени животных (словно представляете их здесь), иудеев, мусульман и...., но когда Вам задают конкретный вопрос, выясняется, что Ваш философ от Хегеля чувствовал себя идиотом (понятно, на фоне гения он таки - идиот) и поэтому Вы не в курсе других течений. Но твёрдо(упёрто) знаете, что христианство единственно верно. Надо только осенить себя +знамением и исповедаться.
Могучий метод Познания!!!!
Смотрите, не свалитесь со слона, несущего земную твердь. Он ведь не православный!

User qwerr, 18.04.2012 20:27 (#)

но принципы морали и нравственности именно из религиозных убеждений произрастают...

Эх нахимовец, как раз НАОБОРОТ! Много хорошего в ВикиПедя, но мыслить не научат!

User d44yuriy, 18.04.2012 20:13 (#)
10546

Прошу прощения, это иудейская заповедь, из Ветхого Завета.

Иисус призывал "возлюбить врагов своих".

User arfa, 18.04.2012 18:29 (#)

Ну, наконец-то, suhanov23!

Цитирую: "... надо признать, что общечеловеческих ценносте нет." А насчет общехристианских, общеиудейски, общеирокезских, etc. ценностей у меня нет.

User arfa, 18.04.2012 18:36 (#)

Продолжу (рука сорвалась)

... у меня нет возражений.
Кроме того, я подозреваю, что Ваши общехристианские ценности очень отличаются от общехристианских ценностей главного попа Всея Руси и прочее, и прочее.

User suhanov23, 18.04.2012 18:51 (#)

Логически интересно

"А насчет общехристианских, общеиудейски, общеирокезских, etc. ценностей у меня нет."
Если так, то какие ценности есть Вас? (точно не общечеловеческие, поскольку христиане, иудеи, ирокезы входят в понятие "человечества").

User arfa, 18.04.2012 19:28 (#)

Вы совершенно правы!

Мои ценности не "общечеловеческие", это мои собственные ценности. А потому, на ваш вопрос о моих ценностях у меня есть один простой ответ: это не ваше дело.
Вот то, что является общечеловеческим:
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный (или не очень)

User suhanov23, 18.04.2012 19:47 (#)

все-таки общеживотные

User nortrop14, 18.04.2012 22:36 (#)
3133

Так человек - это общественное животное и есть!

Понаблюдайте за стайкой уличных собак, и сразу поймёте:

Там то, что здесь, в объёме сжатом,
Но также то, чего здесь нет (с)

User leokadij, 21.04.2012 11:23 (#)

Видна подготовка - Брюсова цитирует :-))

У меня есть Брюсов в Большой серии БП.

User arfa, 19.04.2012 07:07 (#)

Поверхностное обобщение, suhanov23...

... и, я бы сказал, эмоциональное. Вам лично просто не хочется "смешивать" себя с Хордовыми, Млекопитающими, Приматами и Гоминидами. Но, будьте последовательным: не "смешивайте" себя с Людьми.

User suhanov23, 19.04.2012 18:11 (#)

Весьма сложно не "смешивать" себя с Хордовыми, Млекопитающими, Приматами и Гоминидами

Человек - это животное. Но человек это не только животное в физиологическом смысле. Вы ведь, насколько я понимаю, утверждаете, что есть общечеловеческие ценности. Пока все перечисленные ценности, на мой взгляд, присущи и животным. Как формулировал один мой однокурсник: "Ам-ам, буль-буль и тык-тык"
Предъявите, пожалуйста, и общечеловеческие.

User arfa, 19.04.2012 20:15 (#)

"Вы ведь, насколько я понимаю, утверждаете, что есть общечеловеческие ценности."

Вы, suhanov23, передергиваете. Я утверждал, что "общечеловечекие ценности" в вашем понимании, в понимании, утверждающих то, что добрата и сострадание - "общечеловеческие ценности", если не оксюморон, то абсурд.
Я вообще не говорил об "общечеловеческих ценностях", я говорил об самых ПЕРВЫХ учителях, воспитателях доброты и сострадания: голоде, жажде и холоде.
Вобщем, я не вижу принципиальных отличий в поведении стаи волков, помечающих свою территорию известным способом, и выборами в Гос. Думу, например.

User arfa, 18.04.2012 18:23 (#)

Достаточно определиться с понятием ближнего,...

... а дальнего, или слегка удаленного, можно в суп. "Все идет в суп." - говрят итальянцы.

User nortrop14, 18.04.2012 22:38 (#)
3133

Так уж человек устроен...

Сострадать может только тем, кого знает лично, остальные - абстракция...

User arfa, 19.04.2012 07:22 (#)

"... только тем, кого знает лично..."

Этот прицип заложен в основы формирования рода или народа, если угодно. Интересно то, что самоназвания многих древних народов имеют очень простой перевод (в любом современном языке): человек.

User leokadij, 21.04.2012 11:53 (#)

Вот пример:

Читаем у пророка: «И вы – овцы мои… человек (Адам) вы. Я – Б-г ваш» (Йехезкель 34:31). Речь здесь о евреях, и с какой-то целью Йехезкель назвал нас человеком (Адамом). Талмуд предлагает объяснение: «ВЫ НАЗЫВАЕТЕСЬ ЧЕЛОВЕКОМ, НО ДРУГИЕ НАРОДЫ НЕ НАЗЫВАЮТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ» (Бава меция 114б). Все народы земли произошли от Адама. В чём смысл особой преемственности у евреев? Не вдаваясь в развёрнутое объяснение, заметим, что ключ к нему в словах самого пророка: «…человек вы, Я – Б-г ваш». Избранность Б-гом выводит нас из общей шеренги и ставит вровень с Адамом, творением рук Самого Творца.
(“Каббала, ответы на незаданные вопросы”)
(flibusta.net/b/244227)
.
Это пример родо-племенного сознания древнейших времен.

User fimasobak, 18.04.2012 19:01 (#)
2997

Вы полагаете, что... ... человеки безвозвратно отползли от животных?

...не окончательно! Но все время стремится к увеличению дистанции. Изобретая всевозможные кодексы и системы табу. Назовем это культурой.

User arfa, 18.04.2012 19:32 (#)

Эму вашу руку, fimasobak!

Общиму тренду увеличения дистанции имеет место быть, но, следует заметить, процесс этот колебательный. Т.е., ретроградное движение в течение длительных временных интервалов весьма возможно.

User django2, 19.04.2012 00:27 (#)

Я думаю, что множества ценностей ирокезов, христиан, мусульман, буддистов, атеистов, кришнаитов, хиппи, панков, толкиенистов и пр. имеют пересечение. Вот это пересечение и есть общечеловеческие ценности в данный момент.

А так, лично я понимаю под общечеловеческими ценностями те ценности, которые задекларированы в международных конвенциях и декларациях на данный момент.

User arfa, 19.04.2012 06:43 (#)

Пара слов, django2...

Я предлагал выше не вспоминать деларации и конвенции для того, чтобы не выскакивать из обсуждения "общечеловеческих ценностей".

User django2, 19.04.2012 20:29 (#)

постов много, я, видимо, проморгал этот момент...

Но, тем не менее, в первом абзаце я "вывел" общечеловеческие ценности пользуясь только вашей аксиоматикой)

User arfa, 19.04.2012 23:12 (#)

Если допустит то,...

... что "локальные" ценности, перекрывая друг друга образуют нечто общее ценное, то даже в этом случае есть вероятность того, что это общее не станет "общечеловеческим".
Судьба быть этим локальным ценностям сегрегированными обеспечена природай и борьбой за существование (особи, вида - не важно).

User django2, 20.04.2012 01:07 (#)

Вы, по-моему, абсолютизируете понятие "общечеловеческий". Например, есть "общепринятые на данный момент" ценности (или нравственные установки) человеческого общежития - если взять временной срез человечества. Того человечества, что способно к коммуникации. Затерянные в джунглях племена я не учитываю. Это, наверно, и можно назвать "общечеловеческими ценностями" - как я понимаю это словосочетание. Может, вы вкладываете в это понятие другой смысл, не знаю...

User arfa, 20.04.2012 18:59 (#)

Напротив, django2.

Я вообще отрицаю чего-то "общечеловечески-ценного" и, даже, "общепринятое в данный момент". Я также не вижу связи междй тем, что вы назвали "нравственные установки" с "ценноси человеческого общежития". Вместо этого заковыченого, создаются, по-моему, системы запретов (табу, уставы, заповеди), нарушение которых чреваты жестокими, часто очень жестокими, наказаниями. Способности и средства (речь, письменность, сленг, жесты, одежда, body art и т.д.) к коммуникации по-моему, возникают как необходимость в борьбе за существование (особи и/или социума) и воспитываются всякого рода обменными процессами, в том числе и товарообменом.

(комментарий удалён)
User karazupa, 18.04.2012 16:41 (#)
3106

на третий день вспучило!

Яйцы оказались сильно суверенными.

User seryozny, 18.04.2012 17:13 (#)

«Суверенная демократия» – это нечто аналогичное «суверенной свободе» в местах ее лишения. Там степень свободы того или иного обитателя определяют паханы вкупе с администрацией МЛС.
А разрушить эту систему вряд ли сможет кто из смертных, кроме самих ее составляющих. Когда корыто опустеет, они кинутся пожирать друг дружку.
Что же до «суверенного православия»… Когда Бог желает наказать кого-то, Он отдает того в руки дьявола. А дьявол лишает разума, а затем и ума. Что и происходит сегодня с православными церковниками.
Они, поди, думали, что вечно будут людям мозги пудрить, подменяя истинную веру, истинного Иисуса Христа религиозной атрибутикой – полуязыческой-полуветхозаветной!
Впрочем, нет худа без добра. Своими нехристианскими (вплоть до антихристианских) действиями они разбудили во многих живейший интерес к Новому Завету, к Иисусу Христу.

User gin, 18.04.2012 18:36 (#)
5316

Строительство второй ветки газопровода «Северный поток» досрочно завершилось в среду,

Последняя из 99,953 тысячи стальных труб второй нитки газопровода была произведена в Германии и доставлена на складской терминал на побережье шведского острова Готланд.
Даже трубы в России делать не умеют..

User gin, 18.04.2012 18:38 (#)
5316

Строительство второй ветки газопровода «Северный поток» досрочно завершилось в среду,

«Последняя из 99,953 тысячи стальных труб второй нитки газопровода была произведена в Германии и доставлена на складской терминал на побережье шведского острова Готланд. Затем труба была перевезена на судно Castoro Sei , где она была присоединена к нитке газопровода и опущена на дно моря 18 апреля 2012 года. Доставка последней партии труб на Castoro Sei стала завершающей в комплексе логистических работ проекта».
Даже трубы в России делать не умеют

User hеavу, 18.04.2012 19:50 (#)
22578

Российский премьер Владимир Путин ранее говорил, что Россия должна найти свой ответ на "сланцевую революцию".

"Это, конечно, может серьезно перекроить структуру рынка углеводородов. Отечественные энергетические компании должны уже сейчас ответить на этот вызов", - заявил Путин, не уточнив, о каких именно действиях может идти речь.

Теперь, когда серьезность сланцевой революции признана на высшем уровне в России, российским энергетическим компаниям, или, скорее российской газовой монополии "Газпром", все-таки придется искать ответ.

"Со сланцевой революцией уже ничего сделать невозможно, а чтобы остаться конкурентоспособными, надо изменить структуру газовой отрасли и создать рыночную конкуренцию. Почему в Америке газ дешевле? Потому что у них нет "Газпрома", - полагает российский аналитик по вопросам энергетики Михаил Крутихин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij, 18.04.2012 19:19 (#)

To cherubina3

Черубина, bella Bianca,
где гуляешь, итальянка?
Приходи на ветку к нам,
одичалым мужикам.
Побазарим-погутарим,
пообщаемся с тобой,
розу алую подарим,
погулять пойдем гурьбой.
.
Из большой страны единой
мужики и пацаны,
от общенья с Черубиной
мы немножечко пьяны.
Дни весны и дни веселья
опьяняют с давних пор –
дружбы легкое похмелье
и душевный разговор.

User nanoscience, 19.04.2012 00:18 (#)
3460

про бусы, про бусы забыли, эххххх

User netug, 18.04.2012 19:22 (#)

Ну вот и дождались апрельских тезисов от Левчика!
Нынешний режим не имеет идеологии? Так это только коммунистические или фашистские режимы имеют идеологию. Остальные заняты решением насущных проблем.
Почему "суверенная демократия" это оксюморон? Оксюморон - сочетание слов с противоположным значением. "Холодный лед" - это оксюморон, а "холодный полет" - это просто бред. Или термин, о котором необходимо договариваться.
"И важно понимать: все то, что для одних является святынями, для других на полном основании может восприниматься как золоченые погремушки, то, что для одних икона, для других хорошая или плохая живопись, то, что для одних храм, для других византийская дискотека. И в этом нет ровным счетом ничего ни для кого оскорбительного."
Ну, это мы уже проходили в двадцатые прошлого века. Вменяемые люди понимают, что если для кого-то это храм или икона, то либо проходим мимо, либо спрашиваем, как приблизиться, чтобы никого не обидеть. Кажется, это и есть ложные ценности агрессивного либерализма, нет?

User zvirblis_315, 18.04.2012 19:54 (#)

Чем "суверенная демократия" отличается от просто демократии? Примерно тем же, чем электрический стул от просто стула...

User eestipoeg50baa, 18.04.2012 19:55 (#)

Пробежал глазами текст. Удивила чё

User eestipoeg50baa, 18.04.2012 22:06 (#)

"припадочные мракобесы верещат"

первая реакция - понравилось сочетание слов.
вторая - характеристика "припадочные" слишком слаба и несколько вульгарна. "Истеричные" или "агрессивные" было бы точнее, имхо.

User redhead, 18.04.2012 20:17 (#)
2914

на фоне свежевыкрашенного и заново покрытого китайским кафелем "славного прошлого"

Лев Семенович, спасибо, спасибо, спасибо.
Немножко даже страшно, мне кажется, что вы читаете мои мысли, а потом их блестяще формулируете, как мне никогда не удавалось...
Очень понравилось про китайский кафель!

User antifa_ru_240, 18.04.2012 20:25 (#)

В-третьих, вне пределов гражданской критики не может быть ни один из

Не зря все рубинштейнова ветка словно зЁбра, видать критика тоже имеет свои пределы!

User arfa, 19.04.2012 16:30 (#)

"...видать критика тоже имеет свои пределы!"

Естественно! Потому что, есть очень много того, что не поддается никакой критике.

User nanoscience, 18.04.2012 20:58 (#)
3460

карусели

политкорректный ЛС назвал дерьмо оксюмороном. А по мне, так лучше назвать ЭТО абсюрдом, то есть не имеющим смысла. Нету тут умного смысла (или даже умной бесмысслицы), и быть не может, потому что официальной основой нашего государственного строя являются западные (в отличие от северо-корейских), общечеловеческие, то есть оранжевые ценности. Сексоты-коррупционеры не хотят туда, в светлое будущее, но сказать что-то в ногу с Конституцией страны они не могут, потому что нету у них для этого потенциала, для придумки, которую можно было бы назвать оксюмороном. "Россия-вперед", и все. "Международный финансовый центр", и без комментов, без продолжений этой глубокой мысли. Убожество. Даже оценка 90-х у них двусторонняя, для тех, кто сплавлял метал за "продовольствие", и для тех, кто сейчас сплавляет бюджет за так. Нету смысла в бесмысслице, в шантаже в адрес Венедиктова, Пусси Райот, и народ высматривает эти неговорящие головы, а они, головы, таращатся на народ, в щелку, и все молчат, как на кладбище. И пальцы веером, у них. И часы, часы, на правой руке, Ъ. И в сердце Сталин, в версии Чаплина. В общем, рында. И в душе чернота. Абсюрд-с. Засланцы абсолютно голые, как тот прокурор в бане, которого показали, а эти, прячутся где-то от народа, по кустам. Им нечего сказать. Они - рыбы, воблоглазые, сексоты. Комбата на них нет. Что можно делать (сделать) с узурпаторами? По-возможности, надо их сторониться. Это касается каждого, на каждом рабочем месте, в каждой школе, институте. Видали мы негодяев, а эти - просто смешнЫ. Надо быть от них независимым. Надо работать, для себя, для своей семьи, но не смешиваться с этой грязью. Чем мне всегда нравился ЛС, так это своим юмором. А сейчас, видно достало его.... Невмоготу. Понимаю... Надо писАть, как Мильштейн, когда-то, хотя и того достало, этим оксюмороном. Вот про канарейку и рыбок было хорошо у ЛС, тогда. Про голых баб, заводнО. Про зачем было уже надрывом. Вот, я уже просил всех объяснить мне, что такое эти границы приличия, о которых говорил господин Ковалев, просмотрев рисунок Д. Быкова, с лодкой и крысой? То, что Путин ответил неприлично на вопрос, - а почему бы не убрать "подряд" из Конституции. То, что ведро вело себя неприлично на выборах. Что же такое это хамство, на самом деле?

User bobson, 18.04.2012 21:09 (#)

все возвращается на круги своя

в россии правят siloviki, и их доверенные лица. А эссе ЛСР - очень приятная аналитика, под зеленой лампой.

User eestipoeg50baa, 18.04.2012 21:33 (#)

в использовании именн

Тема уж перепахана иными, так что интелектуального или этического прорыва автор не совершил, но оформил в читабельный текст неплохо.
nanoscience naverhu верно отметил, что назвать происходящее бойким словечком "оксюморон" не вполне корректно. Я, к сожалению, не вполне владею всеми оттенками смысла этого слова в современном русском языке, но если судить по русской википедии и переводy с греческого, то его использование автором некорректно - слишком слабо в отношении определения свойств путинской власти.
Более того, в использовании именно этого слова (оксюморон) можно усмотреть и элемент ослабления истинного масштаба иммитационности и лживости чекистско-фашистской власти.

User eestipoeg50baa, 18.04.2012 21:34 (#)

Krome того, самый первый тезис автора ... вводит в заблуждение.

Krome того, самый первый тезис автора, сформулированный как ностальгическая констатация отсутствия (якобы) идеологии у чекистской власти неверен и вводит в заблуждение. Инстинктивная идеология у путиноидов довольно ярко выражена - имперско-шовинистический реваншизм и традиционный для россии культ всеподавляюсшей власти, ставящей себя вне закона во имя химеры "величия".

User tuрр, 18.04.2012 22:10 (#)

285
умеет "автор" сшибать коменты

User vadfilms, 18.04.2012 23:11 (#)

Придираюсь :)

"для других на полном основании может восприниматься как золоченые погремушки"
А что у Вас, уважаемый автор, с русским языком случилось? "для других...восприниматься"? Может быть, все же - "другими восприниматься"? Вам, как поэту и гражданину, надо быть к языку внимательнее... Что прощается быку, не прощается Юпитеру :) А то, если уж в Вашем лице падет бастион, то "куды ж крестьянину податься"?

User vadfilms, 18.04.2012 23:12 (#)

Придираюсь :)

"для других на полном основании может восприниматься как золоченые погремушки"
А что у Вас, уважаемый автор, с русским языком случилось? "для других...восприниматься"? Может быть, все же - "другими восприниматься"? Вам, как поэту и гражданину, надо быть к языку внимательнее... Что прощается быку, не прощается Юпитеру :) А то, если уж в Вашем лице падет бастион, то "куды ж крестьянину податься"?

User zasvoboducerkvi, 18.04.2012 23:48 (#)

Обращение против превращения Церкви в государев приказ

сбор подписей начат - http://zasvoboducerkvi.org
Кесарю - кесарево, а Божие - Богу!
Мы, православные верующие, выступаем за подлинную свободу Церкви от государства, против превращения Церкви Христовой в институт государственного управления. Против втягивания Церкви и ее прихожан в политику, направленную не на созидание мира в стране и обществе, а на разделение общества и верующих на "своих" и "чужих". Против использования авторитета Церкви государственными чиновниками в политических целях. Против стравливания членов Церкви и тех наших сограждан, кто не согласен с политикой властей и действиями чиновников. Против обвинений, звучащих в том числе и с амвонов церквей, очень напоминающих риторику безбожных советских правителей совсем недавнего прошлого, когда тысячи наших единоверцев и священников Церкви были уничтожены под предлогом борьбы с "терроризмом" и "антигосударственной деятельностью". Против подмены интересов Церкви государственными интересами, к чему склонны и некоторые иерархи.
Мы выступаем за подлинное возрождение Церкви, призванной приводить людей к Богу, помогать нуждающимся и униженным, коих в нашей стране миллионы, а не заниматься поисками "врагов" и собственным обогащением.
Мы выступаем за созидание Церкви Христовой "в духе и истине" ее учения, ведущего к построению мира в стране и обществе, а не к разделению и вражде.
Мы уверены, что сотрудничество Церкви и государства необходимо только там, где оно идет на благо людей и не противоречит духу ее учения. Наша страна слишком хорошо знает, как опасно слияние государства и Церкви. Мы - против революций, но и против превращения Церкви Христовой в отдел идеологии и пропаганды при государстве, которое еще вчера было гонителем Церкви, а сегодня выступает её покровителем.
"Богу Богово, а кесарю кесарево" (Мк.12:17) определяет Христос твёрдую гражданскую позицию, исключающую путь анархистов и безбожников. Мы верим, что самостоятельное жизнеустройство Церкви приведёт к выздоровлению общества. Отдавая "кесарю - кесарево", не будем забывать и о том, что есть Божие. Церковь, рождённая Христом, должна развиваться без подчинения кесарю. Будем помнить, что в Церкви Божией нет места разделению и поиску врагов, "а все и во всем - Христос". Именно такой мы хотели бы видеть и нашу Церковь.

User help007, 19.04.2012 11:13 (#)
5984

Брависсимо, Лев Семёнович !

На моей памяти - это лучшее, что Вы написали...

User dell, 19.04.2012 17:45 (#)

В совке , кстати, слово " юстиция " никогда не применялось само по себе , только в сочетании с приставкой " советская ".
Ну, чувствовали коммуняки, что есть где-то юстиция настоящая, а для своей это слово неприменимо, язык и не поворачивался.
Это к слову о " суверенной демократии "

User dell, 19.04.2012 17:48 (#)

В совке , кстати, слово " юстиция " никогда не применялось само по себе , только в сочетании с приставкой " советская ".
Ну, чувствовали коммуняки, что есть где-то юстиция настоящая, а для своей это слово неприменимо, язык и не поворачивался.
Это к слову о " суверенной демократии "

User slavyanin, 19.04.2012 19:08 (#)

Молодец,Лев Семёныч!Уважуха!!

User wldmr, 20.04.2012 14:38 (#)
2911

впали в казарменное благочестие

Очень верное и точное это определение - казарменное благочестие!
И наше блатное "православие" тоже очень верно охарактеризованно Львом Семеновичем как блатная истерика - "век свободы не видать".

Век свободы не видать - это, как пишут языковеды в толковых словарях блатной лексики, - божба. То-есть уголовник божится, богом своим клянется, что воровал честно, соблюдая все воровские законы.

Воровал честно! - Вот быть может в этом нашем родном и близком абсурдном словосочетании и находятся истоки и корни этих, уже новых, абсурдных и взаимоисключающих вполне тоже блатных понятий - суверенная демократия, агрессивный либерализм...

И так как, почти всё наше пятнадцати миллионное чиновничество, то есть волки, это воры по определению и по глубоко укоренившейся традиции. А добрая половина, а то и большая часть, нашего населения, не чиновничества, то бишь овец, страдает от ярко выраженной моральной близорукости и нравственой черствости, а также страдает, в значительной степени от сильной умственной узости и зашоренности.
- То из всего этого и следует страшный и нехороший вывод о том, что значительная часть нашего общества (60-70%, или сколько, на самом деле?) живет в совершенно ненормальной и искаженной системе координат, где белое и черное, доброе и злое, поменялись своими местами.

Каков выход из такой тупиковой исторической ситуации совершенно непонятно!? (В социопсихологии эта опасная болезнь общества характеризуется как пораженческий синдром. - В Германии поражение в первой войне, в СССР поражение в войне холодной. И тут и там расчленение территории, и тут и там глубокий психологический надлом, агрессивная риторика против всего мира, озлобленность на всех и нежелание, и главное боязнь, смотреть правде в глаза.)
- Ситуация эта в общем-то страшная и патовая. Именно находясь в такой ситуации обиженного и обозленного на весь мир пораженчества фашистская Германия развязала Вторую мировую войну.
- Какую войну развяжет Россия или какие истеричные, обозленные и неадекватные действия предпримет российское руководство? Остается только догадыватся, предпологать и остерегаться этого массового психоза.

Но ясно одно, что без внешнего выхода и тяжелого и трудного разрешения этой дьявольской невротической болезни, болезни сильно искаженных моральных и общечеловеческих ориентиров, России и российскому обществу не обойтись. Или мы признаем, что все живем по лжи, либо это будет некая самоубийственная для страны коллективная, общественная истерика.

В этой связи меня очень волнует судьба РПЦ. Думаю, что нынешний моральный тупик даже более опасен для неё, нежели ситуация в которой находилась РПЦ в царской России. Ту, дореволюционную, кризисную ситуацию образно описывает Достоевский, когда устами одного героя, не помню сейчас его имени, говорит Алеше Карамазову, что в их монастыре и церкви полным полно чертей, они так и шмыгают тут и там, и что одному черту он давеча даже сильно прищемил дверью хвост, а тот черт как завизжит, как завопит...
Вот сейчас вся наша государственная машина и РПЦ в том числе, как это не прискорбно осознавать, именно тем активно и занимаются, что дразнят тех же самых чертей. Причем дразнят тех чертей (чертей старых и новых) на уровне метафизическом (очень опасном) и на уровне практическом (не менее опасном).

Очень это страшное, вредное, неэстетичное и главное самоубийственное занятие - дразнить метафизических и бытовых чертей и бесов. Ведь эти бесы и черти, рано или поздно, могут материализоваться. И тогда уже не будет того сказачного Балды, который сможет повязать их всех веревкой. Не дай Бог. Тогда всем нам мало не покажется. Опять же рецепт от всех этих грядущих бед России один: - надо всем нам переставать быть дураками и лицемерами. Как очень хорошо сказано в седьмой главе Евангелия от Матфея: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!... и не Твоим ли именем (мы) бесов изгоняли?... И тогда обьявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

В заключение хочу дать ссылку на новый потрясающий текст Артура Аристакисяна по данной теме: - "Ответ патриарха" или Письмо патриарха. - Можно только согласиться с мнением блогера В.Голышева: "подозреваю, что похожее впечатление на современников произвел "Великий Инквизитор" Достоевского или "Антихрист" Соловьева. --

User wldmr, 20.04.2012 16:12 (#)
2911

Приношу свои извинения за разговор не по теме, но почему-то у меня не получилось, сейчас впервые, в верхнем комменте, опубликовать ссылку на очень интересную всем публикацию "Ответ патриарха" А.Аристакисяна в ЖЖ на странице Владимира Голышева (golishev) от 2012-04-02 под заголовком: "четвертый текст Артура Аристакисяна".
При нажатии на кнопку "отправить", мой коммент не публиковался, а в окошке появлялось страшное слово - error и надпись: коммент лук лайк спамми фо ми. И только когда я догадался, чисто интуитивно, убрать строку ссылки из текста, мой коммент опубликовался, но без ссылки. Заподозрив, что на Гранях мог появиться запрет на публикацию ссылок по аналогии с другими сайтами, где публикация ссылок считается рекламой (например Ютюб), я перечитал "правила ведения дискуссий на Гранях", но там нет ни слова о запрете публикаций ссылок. Поэтому хочу попытаться опубликовать данную ссылку вторично:
---- Вот! опять ссылка не публикуется! Удаляю ссылку и нажимаю "Отправить"

P.S.
Обидно также и то, что данный мой коммент, вместо нижнего положения на странице, как последнего по времени публикации, относит почти на треть страницы вверх.

User satana22, 20.04.2012 21:29 (#)

Суверенная логика.

Судя по тому,как зафлудили всю ветку,логика у каждого в период обострения-действительно суверенная,и трудно поддающаяся обьяснению))
Что с этим делать?
Ответим словами Рубинштейна-" А ничего. Во-первых, не давать вовлекать себя в бред, даже если он и массовый." )

User eestipoeg50abb, 22.04.2012 15:34 (#)

lsr: "неадекватное возбуждение церковно-карательного механизма"

Понравилась эта находка Рубинштейна, в применении к российским реалиям.

А также подумалось, что она неплохо характеризует и активность чирикала со стаей и модератора в ветках самого рубинштейна.

а килько-крыс корчит из себя пускающего желтую пену ксенофоба

хотя это всего лишь работа штатного пропогндона, ничего более...

достойная компания, впрочем для никодимки завидонова c его навозными кучами мылорамной "критики".....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

а “вумным” западникам жиды и по сю пору мозгу крутят …

эка как сувенирно-православных то от скоромных крашеных яиц на третий день вспучило!

User zvirblis_315, 18.04.2012 16:40 (#)

от скоромных крашеных яиц на третий день вспучило!

И отжидкостулило...

User karazupa, 18.04.2012 16:44 (#)
3106

... и отсуверенило.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gfdsa13, 19.04.2012 00:01 (#)

ЛС видит только то, что он хочет видеть.

Он не видит оксюморон "внесистемная оппозиция".

Она есть только в России и нигде больше в мире.

В странах, принятых считаться демократическими, партии вошедшие в парламент после выборов есть правящие и оппозиционные, а не вошедшие не считаются оппозицией вообще.

:-)))

User hеavу, 19.04.2012 00:23 (#)
22578

А в Россиянии есть внепарламентские партии?
У-ха-ха!
А в Россиянии есть парламентская оппозиция?

User zvirblis_315, 19.04.2012 00:49 (#)

+++++

User ijuk99, 19.04.2012 11:12 (#)

У-ха-ха!

внепарламентские партии? Да, "яблоко", правое дело...

парламентская оппозиция? Да,КПРФ, ЛДПР, СР...

Только не надо про кремлёвских

:-)))

User ijuk99, 19.04.2012 11:25 (#)

И ещё...

Он не видит оксюморон в Югославии - "гуманитарные бомбардировки"...

:-)))

User zvirblis_315, 19.04.2012 11:32 (#)

И ещё...

Оксюморон - это грязная портянка на оппозиционном портале... Тебе на портял надо :)

User hеavу, 19.04.2012 11:47 (#)
22578

В Югославии от этнических чисток погибли сотни тысяч человек, миллионы стали беженцами.
Честь и хвала международному сообществу откликнувшемуся на террор против гражданского населения в центре Европы.
И только одна страна - Россия поддерживала преступный режим югов в их кровавой деятельности.
Рядом с преступниками из Югославии перед международным трибуналом должны предстать и представители из России.

User eestipoeg50baa, 19.04.2012 13:57 (#)

Рядом с преступниками из Югославии перед международным трибуналом должны предстать и представители из России.

+1

(комментарий удалён)
User noriot13, 19.04.2012 14:51 (#)

"...оксюморон в Югославии - "гуманитарные бомбардировки"..."
Здесь ты прав, Демо. Даже я, западник, очень отрицательно отношусь к это акции НАТО и считаю ее большой ошибкой.

да не по православному это! название такое...

по православному - еще один оксюморон - ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ!

никаких тебе ковров, одни ворованные унитазы и ботинки...

User noriot13, 19.04.2012 15:04 (#)

Сказать то что хотел?

"Принуждение к миру" не оксюморон! Великолепная операция нашей армии, увы, была испоганена скотским присоединением чужих территорий!

а великолепно раненому в жору енералу боевой орден дали?!

а также тому, ктo "завалил" собственный бомбер?

и то, что так и не доехало до рокксокого туннеля (больше сотни единиц, так называемой "боевой техники") списали в утиль?

А еще помнишь, кто то тут спорил, что наши летуны GPS к коленке скотчем не приматывали? Почитай почиму не нашли пилотов К-52 и они умирали всю ночь в разбитой машине - "на боевые вертолеты, подобные приборы не устанавливаются..." - заявило ведомство Табуреткина!

User noriot13, 19.04.2012 15:18 (#)

На войне как на войне, Гуй! Во всех армиях есть проблемы, спроси Антифашиста или того же Демо, они тебе сейчас приведут море ссылок про злобную Омерику и ее армию!

Я не люблю военных, но понимаю, что они, как и ассенизаторы, нужны!

На войне как на войне.....

согласен, просто убери слово "великолепный" - ибо это враньё!

Уроки грузинского российская армия не выучила

Три года назад началась война в Южной Осетии. Она показала, что Россия не готова к серьезной войне...

грузинская кампания показала слабость россйской армии утерю кардинации, подход к операциям по меркам второй мировой ....

таких заголовков в интернете -тьма
и главное - это официальная позиция...

да и Пупкин бросился реформировать армию и заливать деньгами, когда понял насколько же она слаба и плохоуправляема....

User noriot13, 19.04.2012 15:44 (#)

"убери слово "великолепный" - ибо это враньё!"
Хорошо, будем считать что убрал.

"подход к операциям по меркам второй мировой ...."
Не я сказал: генералы готовятся к прошедшей войне!!!

убрал, молодец!

а теперь из оксюморона принуждение к миру следует убрать само слово "мир"

Военная кампания российской армии против Грузии, с целью оккупации части ее территорий..

вот так, это правильно называется

User noriot13, 19.04.2012 15:54 (#)

Не согласен!

Те территории, что присоединила к себе "путинская россия", не являлись территориями Грузии. Чьи они были, другой вопрос, но не грузинскими точно!

видимо как у Цинцината, - несуществующая страна Палестиния

которую нагло оккупировали евреи

так и у тебя в XXI веке, "ничейные земли"

Суверенная Республика Русскага Загранпаспорта, мля....

User noriot13, 19.04.2012 16:08 (#)

Почему же не существующая?

Народы, оккупированные при сталине, наконец-то обрели независимость!
Сделали они это, мягко говоря, не очень гладко ...но сделали!
И на момент грузинского вторжения 80.08.08 в ЮО, имели собственные государства, пусть и не признанные!

свободу Ичкерии и Татарстану? так -жду твоего комментария

у Кремля таких проектов "свободы народов" за пазухой еще от Приднестровья и до Латгалии...

были бы зубы не гнилыми да выпавшими, они опять братские народы Европы пошли "освобождать"

Да и сама "свобода" выглядит странной, когда ОМОН бьет прикладами законно избранного президента, да к тому же еще и женщину
а потом на это место ставят КГБшника...

User noriot13, 19.04.2012 16:44 (#)

"свободу Ичкерии и Татарстану"
Полностью поддерживаю! Точнее, поддерживаю другой лозунг - "Свободу Русскому народу"! Да, именно с большой буквы!!!

ОМОН бьет прикладами того, кого хочет бить действующая власть, ...оставшаяся нам в "подарок" от славного ельцина!

User ijuk99, 19.04.2012 16:54 (#)

Про Свободу Техасу, и Калифорнии не забудь!!!

Свободу Шотландии! Банду Елизаветы Под Суд!!!
Freeeeedooom!!!

:-)))

стух Насранька?

вместо него жук-подтыкач?

или очередное производное от шишки?

User ijuk99, 19.04.2012 17:05 (#)

Жуилина, меня за правду вчера два раза забанили.

Первый раз за то, что тебя размазал, а второй раз за то, что гедеку в истерику ввёл, он очень заводной оказался и я смеясо... сильно...

:-)))

ну епта, Ёмца, сам себя в попу не надуешь до второй зведной величины

кто ж еще то тебя, дурачину набитую, продажную похвалит то :))))))

User zvirblis_315, 19.04.2012 17:16 (#)

Он еще и верит, что может кого-либо размазать или до истерики довести :)))))))))))

User ijuk99, 19.04.2012 17:32 (#)

Эх ты, яйцеголовая килькА!

Гедека вчера так плевался и брызгал слюной, что до сих пор свой монитор отмывает.

:-)))

User ijuk99, 19.04.2012 17:25 (#)

оксюморон- то омериканский, но творчески переработанный дуэтом!

В наставлении Объединенного комитета начальников штабов США 1995 года миротворческие операции подразделяются на два вида: операции по поддержанию мира и операции по ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ.

:-)))

58 армия целиком, это миротворцы?

ха, Ёмца, тогда ты ныйробиец как и Килькин!

может пороешся в емецкой википедии про миротворческий мандат?

User ijuk99, 19.04.2012 18:24 (#)

Жуила..., миротворческий мандат ООН имели российские солдаты на границе с Грузией!

Как ты думаешь, что было бы с сербами если бы они убили американских миротворцев? Что бы сделала США с Югославией, а американская армия с сербской?

"По данным экспертов, в операции против Югославии было задействовано 1260 самолетов и вертолетов, включая стратегические бомбардировщики Б-52 и Б-2А, а также 30 боевых кораблей, в том числе 3 авианосца и 6 атомных подводных лодок. В воздушной войне приняли участие почти все страны НАТО, кроме Чехии, Польши, Греции, Люксембурга, Исландии. В Албании и Македонии была рассредоточена почти 30-тысячная группировка сухопутных войск, готовых в любое время войти в Косово.

Военные летчики НАТО совершили 35 тысяч боевых вылетов, сбросив на Югославию 15 тысяч (!) бомб и ракет. По оценкам западных экспертов, из строя была выведена половина сербской артиллерии и авиации, треть бронетехники. С этим не согласна сербская сторона. Здесь считается, что данные завышены и что в Косово, например, сербская армия в результате бомбежек лишилась всего 13-ти танков. По мнению балканских экспертов, с югославской стороны погибло около 500 военнослужащих и вдвое больше гражданских лиц. Был также нанесен колоссальный ущерб промышленности — разрушена вся "нефтянка", половина военной индустрии, значительная часть топливохранилищ и трансформаторных станций.

Одно из самых серьезных преступлений Альянса в войне против суверенного государства — применение военными стран НАТО кассетных боеприпасов. По версии НАТО, когда сербские генералы начали саботировать решение югославского руководства о выводе своих сил из Косова, американская авиация с помощью кассетных бомб смела с лица земли два сербских батальона. Генералы НАТО скромно умалчивают о том, что кассетные бомбы, применяемые сотни раз, без разбора убивали и ранили также и гражданских лиц, включая детей, уже и после войны."

а ты говоришь 58 армия... какие были потери Грузии?

... унитазы?

:-)))

Междунаро́дный трибуна́л по бы́вшей Ю

а чего за душой у рассейского вторжения в Гузию, после длительных провокаций...

Отсыревшые заявления Бастрыкина о "массовом геноцЫде"?!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 19.04.2012 22:46 (#)
22578

Спятил мужик.
Но это бывает.

User ijuk99, 20.04.2012 00:07 (#)

Правда глаза режет?

:-)))

User hеavу, 20.04.2012 00:16 (#)
22578

Эт ты кому дитя баланды с таким вопросом?

User zvirblis_315, 20.04.2012 00:43 (#)

Судя по всему, к тебе, Володь :)

User ijuk99, 20.04.2012 00:54 (#)

первый умный пост воробья!

:-)))

User zvirblis_315, 20.04.2012 00:31 (#)

Какие там глаза :) А вот нос от вони такой правды - это да... :)

(комментарий удалён)
User ijuk99, 20.04.2012 00:56 (#)

ну вот... ты опять бред понёс...

:-)))

User zvirblis_315, 20.04.2012 01:01 (#)

Чёт ты сегодня не емцуешь - это хорошо :)

А трехрядные челюсти вы с Хасей у одного дантиста ставили? :)

User zvirblis_315, 20.04.2012 01:03 (#)

Только ему при этом нос с глазами местами поменяли... и туберкулезом заразили - всё хе-хе, да хе-хе :)

User hеavу, 19.04.2012 11:36 (#)
22578

""яблоко", правое дело..."
Особенно загадочно выглядит многоточие.
На солнце в телескоп можно посмотреть два раза.
Первый - правым глазом, второй - левым.

User ijuk99, 19.04.2012 16:59 (#)

Вгермании когда-то партию "зелёных" даже в телескоп не могли разлядеть!

Но Ёшка Фишер сделал из неё третью по величине в стране!

Вот пусть и эти стараются, а уж коль не могут - неча не зеркало пенять...

:-)))

User hеavу, 19.04.2012 22:50 (#)
22578

И что подписи которые немецкие зеленые предоставили херманскому ЦИКу ни у кого не вызвали подозрений?
Ай-я-яй...
Кака беспечность.
Россия - Хондурас!
А вы её с Германией сравниваете...
:))

User ijuk99, 20.04.2012 00:14 (#)

Когда Фишер первый раз пришёл в Бундестаг как депутат, его не пустили.

Да уж...

Потому что был в джинсах и кроссовках...

Нарушение этикета!

:-)))

User hеavу, 20.04.2012 00:29 (#)
22578

Ужос!
Не то, что в Россиянии без брегета в собственный кабинет не войдешь.
Нихерия.

User zvirblis_315, 20.04.2012 00:41 (#)

без брегета в собственный кабинет не войдешь.

Поначалу можно и в трениках в хремль, к аллаху, а уж потом аппетит всё растет, растет, можно даже и убивать рядом с хремлем, и аллахом...

User hеavу, 20.04.2012 00:50 (#)
22578

:))

В следующий срок Путина россиян ждут еще большие свободы.
Каждому желающему рассиянину будут выдаваться электронные ошейники и поводки с преднатяжителями.
Все для любимых питомцев путена.
Главное, чтобы хвостом виляли убедительно.

User zvirblis_315, 20.04.2012 00:56 (#)

Ну. Можно будет даже не платить за срач на форумах... Дернул слегка поводок - и дерьмо как из ведра... :)

User hеavу, 20.04.2012 01:11 (#)
22578

:))
Хорош Сань враху за будь здоров, рецепты писать.
:)
Они тебе денежные перевод в особо крупных, ты им мыслю...
С этими барыгами по другому нельзя.
:))

User zvirblis_315, 20.04.2012 01:24 (#)

:))))

User hеavу, 19.04.2012 00:27 (#)
22578

Для свободной личности, необходима свободная страна.
Для свободной страны, необходима свобода личности.
В России мало свободных личностей и никогда не было свободной страны.

User eestipoeg50baa, 19.04.2012 13:51 (#)

выбор карательной России в ущерб свободе был сделан еще с призвания Рюрика. Так что или Россия или свобода.

User noriot13, 19.04.2012 14:24 (#)

"И никогда не было свободной страны"
Молодцы, дошло очевидное и до вас обоих. И быть вам теперь "бригадниками", "портянками" и прочими нехорошими словами, в устах, ...сами знаете кого :)

User leokadij, 19.04.2012 14:47 (#)

"Россия или свобода"

Я, невзирая на взгляды косые,
поставлю вопрос прямой:
способна ли Россия
стать свободной страной?
Тот, кто волю дает народу -
тот разрушает страну.
Держава или свобода? -
вот что стоит на кону.
(отрывок)

User noriot13, 19.04.2012 15:00 (#)

Боже, какой ужОс!!!

Неужели вы считаете себя поэтом?

Вот другой вариант:
Невзирая на взгляды косые,
я поставлю вопросик прямой:
а способна ли наша Россия
стать свободной и умной страной?

Какое четверостишье лучше?

User eestipoeg50baa, 19.04.2012 15:06 (#)

imho, original b'etv nabat, a tvoj variant obljapyvaet mysl' sopljami dlja gladkosti.

User noriot13, 19.04.2012 15:11 (#)

Это не сопли, это необходимое условие настоящих стихов!

User zvirblis_315, 19.04.2012 15:33 (#)

Нда... "стихи" на уровне Хаси :)

User noriot13, 19.04.2012 15:45 (#)

Тебе не понять!

Имея таких друзей как Воробей, врагов иметь не обязательно :)

User zvirblis_315, 19.04.2012 15:49 (#)

Так и не имей, кто ж заставляет-то ?:)

User eestipoeg50baa, 19.04.2012 16:38 (#)

Имея таких друзей как Воробей, врагов иметь не обязательно

voistinu.

User semi24, 19.04.2012 15:17 (#)
11491

"Россия или Расея"

Я, наплевав на мнения,
Спрошу молчаливый эфир:
Есть ли страна Россия –
Богом созданный мир?

Тот, кто верит в матрешку
Госдепку и сатану,
Не стоит и мятой трешки
Он лишь позорит страну.

Держава – то гиря ржава
С цацками и крестом,
У бочки с прокисшим квасом
Баба стоит с веслом...

Клетка или свобода? –
Честь или как всегда?
Какого ты, милый, рода,
Вида и падежа?

Стоит на печи бродило,
Булькают пузыри,
Погасло паникадило,
Не догорев до зари...

User zvirblis_315, 19.04.2012 15:38 (#)

++++

опа! сына эстонского лося, уже переработали?

оперативно...

User zvirblis_315, 19.04.2012 16:08 (#)

В каком смысле? :)

User eestipoeg50baa, 19.04.2012 16:28 (#)

шаман, я бы не унизил себя, обзывая тебя животным.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 19.04.2012 16:39 (#)

своей чушью защиту полоумных никодимов...

Интересно, если бы вчера "санитары" пришли позже, и эсти увидел бы своими глазами буйное помешательство никодима (хотя я ему рассказывал) - это бы его вылечило или нет, как думаешь? :)

User zvirblis_315, 19.04.2012 16:42 (#)

Имею в виду вылечило ли бы эсти (не никодима) ? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij, 19.04.2012 16:12 (#)

Хорошо, Георг! И оперативно.

User semi24, 19.04.2012 16:31 (#)
11491

Спасибо Леонид!

С Вашего позволения размещу на сайте, подрихтовав пунктуацию. Все ж, навеяно Вашей строфой...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50baa, 19.04.2012 17:58 (#)

drei-verschwörer-theorie. lol

karelischen Elch mit estnischen Wurzeln

lol три разА....

(комментарий удалён)
User eestipoeg50baa, 19.04.2012 19:10 (#)

Sehr zoobotanisch.

скорее Gewächshaus Geweih

:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 19.04.2012 16:58 (#)

В мою воробьиную головенку давно пришла мысль (готорая в твою лосиную не приходит), что прежние нарочно массово тебя удаляли именно тогда, когда на ветках появлялся ЛС, чтобы укрепить тебя в твоем бреде, и им это отлично удалось! :)

User eestipoeg50baa, 19.04.2012 17:54 (#)

ja etu vozmozhnost' proanaliziroval uzhe 2 goda nazad. treniruj головенку.

User zvirblis_315, 19.04.2012 18:15 (#)

И что, отвергаешь такой вариант? Лучше на всякий случай ехать на Автора? Так, для профилактики, мало ли что, да?
Так вот и не удивляйся теперь репутации, которую заслужил...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

i ROGA nado podpilivat u kosmetologa

CHOB ne tjikat sluchaino v Capslock

:)))

User zvirblis_315, 19.04.2012 20:26 (#)

:)))))))))))

User eestipoeg50baa, 19.04.2012 20:51 (#)

tuvinskij Alen' sovsem ptich'im grippom zahvoral.

nu a s chirikala-podonka sprosu net, ibo podonog.
povtor: инстинкты стаи демонстрируешь, шаман. привычка, роднящая тебя с портянками. И я и никодим имеем мнение, а ваша обезумевшая от рубинштейнопоклонства свора вместе с модерилой затыкают нам глотку. не модерил бы ЛСР, не было б к нему претензий. Но 30 сребренников ему, как видите, дороже.

sam, takaja! Padonaka....

na sISTOM esTONSKOM tebe govorju jA!

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 19.04.2012 19:15 (#)

Я ведь предложил тебе вариант перемирия - сходу отвергаешь? :)

(комментарий удалён)
User eestipoeg50baa, 19.04.2012 21:25 (#)

ispr: ty mne ne budesh

User zvirblis_315, 19.04.2012 19:13 (#)

:))))))))))

Представляю, на какой его пост этот ответ, не успел прочитать :))

User negoziant, 19.04.2012 19:35 (#)

Автор, вы слышали эти слова?

"Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать."

User zvirblis_315, 19.04.2012 19:42 (#)

Это вы к кому обращаетесь отвечая на мой пост? И причем здесь Автор? :)

User negoziant, 20.04.2012 13:21 (#)

zvirblis_315 Автор здесь при том, что мы обсуждаем его статью.
Если вы загадили всю страницу, куда ни ткнёшь, везде ваши бессмысленные посты, это совсем не значит что обращаются к вам.
И последнее, вас не насторожило слово "автор",вас можно назвать кем угодно, но zvirblis_315-автор, это оксюмророн.

User zvirblis_315, 20.04.2012 15:07 (#)

Совет на будущее: увидите - убегайте, пока я не успел заметить :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.04.2012 18:21 (#)

и занимается уж... много лет;...

Угу. Цельных два! :) А контактные данные мне дают Люди, звонят и пишут на мои контактные данные, доступные всем :)
Звонил даже Хася - пришлось его послать :) Барманса еще не послал, пока не за что :) А с остальными прекрасно общаемся вне форума... Много ты видела такой открытости, как у меня? Так что, дурочка, сиди у себя в Карелии и не германь больше :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.04.2012 18:46 (#)

отчитываться не буду, знаешь же.

Да не нужен мне твой отчет, если народ вчера установил - где :)) Главное - не германь больше :) Нет в Германии таких совочных... Двоих тут уже разоблачили, с тобой - троих :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.04.2012 19:34 (#)

при том, что в контакте с вами только Черубина...

В контакте со мной девятнаццать человек (вот специально посчитал) - и никого из них нет из Карелии, хотя если бы и оттуда были - я не против (я не про тебя) :)) Контактеры вроде тебя нужны разве что никодиму :)
А если уж Хеви установил вчера твое "германство" - у меня нет оснований ему не верить, ибо на лжи не попадался...
Удачи в дебилизме тебе! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.04.2012 20:38 (#)

решил меня поймать?))))

Зачем? Хеви поймал - и ладно :)
А куда ушли эсти с васей? :)
А насчет того что я Хеви чего-то там "переслал" - это ты расскажи какому-нибудь никодиму :) Он будет рад!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.04.2012 20:57 (#)

Точно! И специально прошу, чтоб звонили с чужих или анонимных телефонов, но с кодом страны! Буду уничтожать странами! :) А чего мелочиться-то? Гулять - так гулять! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 21.04.2012 12:36 (#)

"Да ты, холоп, всё не уймешься !!!" :)))

попробуйте, постучать к соседу

а когда откроет, не давая ему сказать ни слова, заявите - Ах ту сцука, такая, ты зачем мои кальсоны с балкона, с веревочки спер?!!

И так - пятнадцать раз!

как думаете, что будет с вами и "вашим мнением"?

User zvirblis_315, 19.04.2012 20:21 (#)

Оличная аналогия :)) Только надо добавить, что у хозяина в это время было минимум сто гостей :) И некоторые долго терпели, но потом этому ворвавшемуся начистили хлебло :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50baa, 20.04.2012 00:04 (#)

"кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" - рус. классика.
Адаптируем: "пернатый хвалит АленЯ за то, что хвалит он пернатку".
(povtor udalennogo)

User eestipoeg50baa, 20.04.2012 00:31 (#)

Далее продолжайте свои гнусности с гуём без меня.

User wldmr, 20.04.2012 16:51 (#)
2911

Господа комментаторы, ещё раз извиняюсь за разговор не по теме данного роскошнейшего и особо удачного эссе уважаемого ЛСР.

Но вероятно, кто-то сможет мне обьяснить - почему я в двух своих, вышерасположенных на этой странице, комментах на тему блатного "православия" которые были безбожно и по обыкновению отнесены движком вверх, почти на одну треть этой страницы, (примерно на трехсотое место из тетырёхсот комментов), - так вот, почему я так и не смог опубликовать там строку ссылки на очень интересную, на мой взгляд, публикацию в ЖЖ? - (Пришлось просто дать там другие координаты этого интереснейшего текста - "Ответ патриарха", golishev.livejournal)

Это какие-то временные технические заморочки? Или это вредительство нашистских хакеров? Или, быть может, это некие индивидуальные запреты и неполадки движка? И теперь, что, вообще невозможно будет опубликовать ссылку?

Если кому не трудно, то черкните пару слов, почему не публикуется коммент со строкой ссылки. И было ли такое на Гранях раньше? А в окне появляется надпись эррор и спамми, до тех пор пока не сотрешь строку ссылки. Тогда только коммент и публикуется.

User zvirblis_315, 20.04.2012 17:26 (#)

Когда пост улетает вверх (бывает иногда), просто пристегните его к одному из нижних постов кнопкой "ответить" - никто не обидится, все привыкли давно...
А если не проходит ссылка - ставте вплонтую перед ней нижнюю черточку, это тоже все знают, и при обозначении мышью ее просто не захватывают... Вы ни разу ни у кого не видели ссылок с нижней черточкой?? Странно... именно потому ее и ставят...

User zvirblis_315, 20.04.2012 17:31 (#)

Да, и на всякий случай из окна "автоформатирование" перед отправкой убирайте птичку - из-за нее тоже иногда глючит...

User wldmr, 21.04.2012 00:18 (#)
2911

Большое вам спасибо за нижнюю черточку. Не знал про это совершенно. На прошлой неделе ссылка в моем комменте прошла свободно. И раньше тоже. Про занос коммента вверх, что надо цепляться к нижнему комменту я знаю. Но когда заносит на верх, когда нет. Видимо сие зависит от времени суток? Вот и надеешся каждый раз, что не взлетишь. Галочку в "Автоформатировании" убираю всегда.
Сейчас прямо и попробую опубликовать злополучную ссылку на эссе "Ответ патриарха", о котором идет речь в моем, улетевшем вверх, комменте:

_http://golishev.livejournal.com/1955362.html

User leokadij, 21.04.2012 12:17 (#)

wldmr,

программа отфильтровывает всё, что начинается с http
поэтому ссылку можно давать так:
golishev.livejournal.com/1955362.html
я открыл эту статью именно так.
За ссылку спасибо

User noriot13, 21.04.2012 16:09 (#)

А как на счет этой ссылки?

http://nograni13.livejournal.com/
Кто и что отфильтровывает непонятно?

User leokadij, 21.04.2012 19:59 (#)

Я сам с этим сталкивался,

и когда убирал htp и www, то ссылка проходила.
Вообще-то я - чайник.

User noriot13, 21.04.2012 20:44 (#)

Совершенно верно, иногда прокатывает, иногда нет.

Если вы написали пост где присутствует ссылка, а вам вебсервер выдает: Text looks spammy... введите перед адресом знак подчеркивания, как говорил Воробей.