статья Царь-Пушка

Лев Рубинштейн, 02.03.2012
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Пушкин ли там, потому что такое место? Место ли такое, потому что там Пушкин? Скорее всего и то, и другое. 5 марта вечером я приду на нашу Пушку. Я думаю, что много нас туда придет. Потому что это НАШЕ место, НАШ город, НАШ мир, посреди которого мудро и задумчиво стоит бронзовый символ свободы и гармонии.


Комментарии
User alder, 02.03.2012 14:45 (#)
10033

Интересный исторический экскурс

User niko__dim, 02.03.2012 14:51 (#)

ещё б знать зачем

вырастешь, малышЬ, обязательно поймешь!

это тебе не в носу задумчиво ковырять, роясь в энциклопедиях в поисках родственных связей Бабкиной и Киплинга :)))

User niko__dim, 02.03.2012 14:58 (#)

Мы с Семёнычем вдвоём
Замечательно живём:
Мы смекнули с ним на пару -
Если сумма гонорару
Здесь зависит от клиентов
И количества комментов
Значит чтоб срубить бабло
Мы создали ООО:
Текст его, мои раскрутки -
Трали-вали, прибаутки
И глядишь – комментов тыщи,
В руки сами прут деньжищи,
А раз так - мы в ус не дуем
И айда кутить в кабак,
А Клоака с ШаманГуем
Жопу рвут за просто так.
:-)))

(комментарий удалён)

уважаемые посетители (особенно те кто помоложе), оберегайтесь укусов лести змеи Скарпеи-Бигериг!

а то стремительная диссипация мозговых функций, как это произошло с малышЬ'ом никодимкой, вам обеспечена :)))

User zvirblis_315, 02.03.2012 15:16 (#)

Ее, ни лесть, ни укусы - на нормальных не действуют... А ненормальным - туда и дорога :)

User niko__dim, 02.03.2012 15:24 (#)

до гиганта русской подзаборной поэзии!!!

да есть с кого брать пример:

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/m.184161/comments/new.html?comment[parent_id]=2874084

мы знаем, что ты малышЬ ПРИМЕРНЫЙ!

перфеХционист :)))

User niko__dim, 02.03.2012 15:38 (#)

вот и нефиг умничать.

Знать надо чему ВАС учит ВАШ учитель!

"Культурно вменяемый человек обязательно нарушает речевые табу." - Л.Рубинштейн "Вовсе не ерунда" 12.01.2011

что ФИГ, а что НЕФИГ, я буду точно не у зеленого выскочки спрашивать Никодимка!

успокойся, сходи вытри нос, и напиши чего нибудь высоким штилем :)))

User niko__dim, 02.03.2012 15:52 (#)

высоким штилем :)))

для вас такой штиль- в самый раз

ну тогда можешь и нос не вытирать :)))

User niko__dim, 02.03.2012 16:06 (#)

смайлики без причины - признак дурачины

ну это смотря насколько ты плотно отсидел, своё причиное место...

чувство юмора, оно ить ... ежели бог не дал...

то и Киплинг = Бабкина

User eestipoeg50b, 02.03.2012 18:59 (#)

важная тема: идти или нет на Пушкинскую, а вы - шамангуй & звирблис зафлудили ее никчемной частной разборкой получше пары портянок,

imho.

накопил таки, антипротоны?

ну так выскажись на важную тему!
давай! кто-то мешает?

пукодимка зовет на баррикады, видимо получить дубиною по башке от шести тысяч завезенных омоновцев

и тогда путинская комарилья с чистой совестью будет опять лупить по сто человек тысячей космонавтов на гостинке и театральной...

мы иж предлагали цивилизованный вариант, скажет Вошдь, а они ... опять стучат копытами в сторону моря...

User eestipoeg50b, 03.03.2012 00:24 (#)

а ты куда зовёшь? потусоваться в макдональдсе на пушкинской, наблюдая с надкусанным бигмаком в руке за избиением русских смельчаков омоном, в компании с "законопослушным" ЛСРом, упёршимся взглядом в свой айфон, за соседним столиком?

Я? к Мариинке на Исакиевскую...

Хочешь приехать, поддержать?

User eestipoeg50b, 03.03.2012 05:39 (#)

viza dorogaja, da i ne dadut.

вот так всегда!

как жечь глаголом - все мастера ....

вот и Никодимка из своего Страхопупинска не жалея пота и соплей борется с Путиным ..... и Немытой Рамой! :)))

НУ ЧТО, МЫКОДИМКА! НАЕ.....ЛИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ?!!!

Завтра жду фотографию ТЕБЯ на трибуне в твоем родном Сухозадрищенске, с лозунгами супротив кровавой гэбни!

Аль опять будешь вырабатывать "продуктивные посты"!

как сказала ПОДСТАВНАЯ ...ЗДА, - Ерись -Бикериг количество постов есть критерий ....

Судя по органическим остаткам в африканских саваннах, самые продуктивные животные там слоны...

Но ты далеко не слон, ты мелкий сбрендивший клоп!

продолжай вылизывать клоаку продажной шлюшке, через забитый в твою башку квадратную раму ....

User help007, 03.03.2012 03:02 (#)
5984

зафлудили ее никчемной частной разборкой

+1
Давно уж говорю, может как-то плюнуть пора на личный идиотизм некоторой части комментирующих посты ЛСР ?

очень старая и правильная мысль

User help007, 03.03.2012 02:59 (#)
5984

чувство юмора, оно ить ... ежели бог не дал...

А ЩАЗ проверим это дело ! :)))

У меня просьба ко Льву Семеновичу - пусть он Никодимычу - свое интимное фото подарит, может когда появится возможность ублажать своё либидо тщательной визуальной мастурбацией, глядя на изображение, являющееся фетишем для упомянутого Н., и самому Н - полегчает и денег мы все заработать не сможем на количестве комментариев - (нет Никодима - нет массовости в комментах), что опять же - Н - успокоить должно !

... Я - ЗА !

Осталось уговорить Льва Семёновича ! :)))

User zvirblis_315, 02.03.2012 15:36 (#)

Ну процитировал он какого-то придурка, высмеял, и что? Теперь эти слова на него повесишь? :)
Может смерь температуру :)

User niko__dim, 02.03.2012 15:41 (#)

дебил

он не просто процитирова - он и ПРОКОММЕНТИРОВАЛ назвав это гениальным

Читать научись, клоака

User zvirblis_315, 02.03.2012 15:48 (#)

А ты спроси у него - что он имел в виду под гениальностью :) Или тебе, как и Пню Вочках - сарказма и юмора никогда не понять? :)) Слишком дебилен?

ты, пошто, малышЬа таким словами пужаешь? - ЮМОР, САРКАЗМ!

он прям, и несгибаем, как казеиновая линейка от Википедии и до Граней :)))

скоро наш кедрошышовый будет жалобно скулить в углу

глядя на крепчающий день за днем Вяликий и Магучий еремеича :)))

User niko__dim, 02.03.2012 15:54 (#)

крепчающий день за днем

ну что есть, то есть

User zvirblis_315, 02.03.2012 16:06 (#)

Ну хорошо хоть признал, что до баблопука опустился :)

User niko__dim, 02.03.2012 16:08 (#)

я рад, что до вас не опущусь никогда

User hеavу, 02.03.2012 17:22 (#)
22578

А уж мы-то как рады...

User bez_put, 02.03.2012 17:37 (#)

я рад, что до вас не опущусь никогда

Ну если так рад, хоть знаком восклицательным обозначь. А то что-то у тебя интонация упала. Даже точки не поставил.

User eestipoeg50b, 03.03.2012 00:26 (#)

у вас, ребята, на никодиме закавыки похуже пропущенных точек, imho.

Более того, я тебе Эсти, скажу

Сам никодимка - глупая и никчемная закавыка!
А особенно с тех пор как он перешел на подзаборную феню.....

User eestipoeg50b, 05.03.2012 00:50 (#)

bojus, chto takie slova bolee spravedlivy skoree po otnosheniju k zvirblisu.

User eestipoeg50b, 05.03.2012 00:51 (#)

bojus, chto takie slova bolee spravedlivy skoree po otnosheniju k zvirblisu.

User bez_put, 02.03.2012 17:35 (#)

Читать научись, клоака

Боже, до чего мы интеллигенты! Срываешься, брат, в свое, родное. Видать, нелегка работенка!

User niko__dim, 02.03.2012 18:14 (#)

bez_put

Татьяна, я Вас уверяю, Вы не правы.
Мне самому противен такой разговор и никогда я так в обыденной жизни не говорю, но есть одна причина - адресаты такие.

Вы филолог, я прочитал выборочно выши посты. Вы умный человек. Если уж Вы обратили внимание на мои тексты и приняли меня за нечто непотребное, то у меня к Вам просьба: если есть время загляните на прошлый форум ЛС (мир спасёт балаган). Он большой. Можно на вторую половину. Почитайте его и может быть ваше мнение изменится и относительно меня и относительно их на противоположное. А может и нет. Если захотите - может что-то ответите. Мне было бы интересно именно ваше мнение филолога из МГУ. Я тоже учился в Москве только в техн. вузе.
Владимир.

завиляло хвостом, мелкопсивое...

да, Татьяна, как филолог, может за одно и оцените литературный труд нашего физика, и немножко лирика...

с точки зрения искрометности, юмора и глубины сокрытого смысла :))

niko__dim March 01, 2012 09:19

ШаманГуй и воробей
Как-то сняли двух бл...дей -
Залегли в бараке. . . .
Утром встали - нет бл...дей!
А гуй торчит в клоаке.
:-)))

(ответить) (ветка)

БАРАК, ЛАГЕРЬ - я понял кто ты такой, Пукодимка

шнырем в библиотечке подрабатываешь?

отсюда и жгучая зависть к Рубинштейну, а также доступ в интернет:))

долго ты держался, перфеХционист...

(комментарий удалён)

иди уж, убогое...

обрел молочного брата :)))

User bez_put, 02.03.2012 21:54 (#)

с точки зрения искрометности, юмора и глубины сокрытого смысла

Уважаемый Шаман! Абсолютно с вами солидарна. Ну как можно обмен мнениями превращать в балаган? Это же не семинар по стилистике и не разбор сочинений-диктантов и изложений. Вроде бы серьезные люди (не могу точно процитировать Хармса), а не могут поставить себя на твердую ногу.
Приведенный вами "стишок" более чем красноречив. Но даже не в этой пошлости дело. Не отвлекайтесь вы на них! Сами пишете, что флудят, и сами же ввязываетесь! Нет их Нету! С людьми разговаривайте!

Стишок, это ладно

А какими грязными и гнусными помоями он поливал безобидного и доброго Дино!
Его регулярные шАбаши на ветках Рубинштейна и так мне порядком поднадоели....
А после того как некто на Б (не в коем случае не путайте с русским коротким и не очень вежливым) налило ему под хвост елею, он и вовсе с катушек слетел
По этому извините заранее за возможные неудобства. Но в ближайшее время я буду заниматься в силу моих скромных возможностей шинкованием этого грязного засранца на тонкие ломтики....

Впрочем я всегда готов отвлечься от этого немудрого занятия на беседу с умными и интересными людьми ;)

User begierig_, 02.03.2012 23:37 (#)

заниматься в силу моих скромных возможностей

ну вы совсем разошлись, Борис, облепленные страстью не заметили главного события сегодняшнего для, цитирую:

"Мы с Семёнычем вдвоём
Замечательно живём:"

Вам бы поддержать мировую, а вы подливаете масло в пламя вражды.
Не стыдно?

А две последние строчки, надо полагать , признание?

В однополой любви ;))))

Дорогой shamanguj, я понимаю , что с м-ками да еще и гордо- обидчивыми тяжело дело иметь! Но умерь

!

User eestipoeg50b, 02.03.2012 19:36 (#)

но есть одна причина - адресаты такие.

bad excuse: в даном случае лучше промолчать или, если невтерпёж, напячь интеллект и показать такое владение языком, чтобы пригвоздить оппонентов без клоак и *ёп.

Эсти,да ты просто зришь в корень!

User bez_put, 02.03.2012 22:07 (#)

Никодим, я вам отвечу. Увы, мой ответ вам не понравится. Никаких мастер-классов я, разумеется, устраивать не буду. Все, что вы напакопастили, говорит само за себя. И не надо кивать на адресатов. Но то, что вы препятствуете нормальному разговору нормальных людей, очами видно. То есть очевидно.

User niko__dim, 02.03.2012 22:11 (#)

плохой вы филолог.
Всего хорошего

User eestipoeg50b, 02.03.2012 22:21 (#)

при всём уважении, но проявив такую необьективность, тоже оказалась жертвой коллективного психоза, подогреваемого шаманом и звирблисом. -(

Эти, как то ваши антипротоны не вызывают должного эффекту

М.б. стоит поднять напряжение? Или поменять изоляцию на обмотках ;))

User eestipoeg50b, 03.03.2012 00:07 (#)

пока это всего лишь свет видимого диапазона.

User niko__dim, 02.03.2012 22:46 (#)

новенькая наверное. Наивная

Не оценила, юного хения по заслугам

А он так старался, полведра краски извел, выводя сакраментальное на заборе ;)))

слушай, не надоело??

тут где-то говорили что от пушки до манежки рукой подать за 10мин, а вот если толпой и вдобавок тверская перегорожена?

очень странный компромисс этот с пушкинской.

и уж как-то очень лср ударился в душевные разглагольствования/воспоминания, а ситуация не весёлая, площадь тесная и с препятствиями.

User eestipoeg50b, 03.03.2012 00:06 (#)

истину глаголит барманс!

в Google Map это хорошо видно?

:((

не в гугл, в яндексе

тема там другая шаман, ребят созвали а куда?? и зачем? что будет? ой блин, маразм.

совет из совка, ты не особенно приглядывай за холопами/совками отьехавшими, задачку реши сам.

Бормотунь, хочу спасибо тебе сказать

За задачку ;)))

И хотя сама задачка в твоей трактовке - гамно (она не имеет экстремумов, в том виде как ты ее сформулировал

Но ты был настырен!

А я как всегда, дотошен....

В итоге моя библиотека обогатилась Планиверсумом Дьюдни
Хорош! Очень хорош....
Будет стоять рядом с Криптономиконом Нила Стивенсона ;))

я не догоняю, причём тут "The Planiverse"?
и почему не имеет экстремумов, минимум я тебе написал какой, отсюда и маршрут для достижения этого минимума, tacchino решил, хотя не знаю путь/маршрут он описал или нет.

Вот именно, не догоняешь!

Они рубрику вел в Scientific American, задачки этого типа назывались разведчик пустыни, до тебя одна в каком то искаженном виде дошла

А мне стало любопытно, что он еще писал....

это я понял, ты вроде видел (?) в "Scientific American" что-то вроде desert scout?
а задачку то ты НЕ РЕШИЛ:) хоть и клялся что будешь стараться.

думать и рыскать первоисточники надо меньше, а соображать больше!
а то и экстремумов не наблюдается, то условия не понятны:)
хорошая продвинутая школьная задача!
давай решение с минимумом.

ps

"давай решение с минимумом" => давай своё решение с тем-же минимумом

Бормотунь, я начинаю сильно сомневаться в твоих плющах!

Твоя задачка сводится к тому, что нужно перевезти единицу топлива на единицу расстояния, используя только бак машины, куда помещается тоже только одна единица. При этом твой лимузин и жрет единицу топлива на единицу расстояния. Т. е. Отъезжаем от старта на некоторое расстояние, сливаем часть топлива и возвращается за следующей порцией. Я правильно тебя понял?!

Вроде как задачка на оптимизацию. Но ты где то, что то очень важное пропустил!

Смотри: х - это число участков на которые мы разбили путь (где останавливаемся для промежуточного слива/складирования топлива)

Ты растаиваешь, что их три, а что будет если их будет четыре или пять?

2/х - затраты топлива на один челночный рейс (приехали, слили, уехали за новой порцией)

1 - 2/х, это собственно то что можно слить, чтобы хватило доехать обратно

в твоем случае 2/3 нужно сжечь чтобы перевезти 1/3

а теперь выведи простую формулу - раздели остаток топлива в одном цикле на затраты топлива на его перевозку

Ну и что вышло? 2/(x-2) - от бесконечности при двух (ничего не остается для складирования) и регулярно уменьшается с укорочением участков для перевозки

Ну и что тут оптимизировать?!!

Картинку сам нарисуешь или прислать? ;))

В четвертом абзаце снизу

Наоборот, разумеется

Сколько потрачено на единицу доставленного. т.е. первое делим на второе.....

ну ты наивный албанец, прелесть, а говоришь про "Scientific American"!
подскажу чуть позже.

подскажу чуть позже.....

Жду следующего сеанса связи из гранатово-сойковых долин :)))

а ты читай, читай, может что-то дойдёт:)

машина может взять только одну, одну еденицу топлива, и только её родную может тратить. если она уехала далеко вперёд, это как поинт, pointofnoreturn.

, 03.03.2012 15:58 (#)

! Вариант ответа, - не смотрите если кто еще сам решает !

(Я месяц назад тоже влез в эту задачку. Дошел до уравнения (1/(1-2x))^(1/x), (что (1/у)^(1/х),при 2х+у=1). Если его нарисовать то ответы (математические) начинаются где-то при 7.31, (так при шаге в 1м - 7.4), не уверен что это реальный минимум, хотя ответ уже достаточно бессмыслен, потому бросил )

не правильный подход. замучеешся километры считать. один юзер полностью решил (через задницу, но решил)
tacchino!

, 03.03.2012 22:07 (#)

Да, barmans, это я понял, ряды, как ответ, видел у тебя же раньше. Идею подсчета км (х) понимаю, но мое уравнение по "у" - расходу топлива, но не претендую.. )

@readerr

7 + (15 * (1 - (1 / 3) - (1 / 5) - (1 / 7) - (1 / 9) - (1 / 11) - (1 / 13))) = 7.67299367...

миниморум, рациональное

@readerr

прочитай внимательно задачу, не там копаешь

just pure logic, a bit of basic math

car can take one unit of fuel (UF) at most. one UF is just enough to cover one mile
car can refuel only at the origin. car can store fuel as she drives, and pick it up later.

question: find minimum amount of UF she needs to drive 2 miles.

the answer is a rational number x, 7 < x < 8

an example of how to store 1 UF at 1/3 of the mile: 1/3 is spent going to 1/3 mile, 1/3 is stored, 1/3 is spent going back to the origin.
repeat 3 times.

a bit more complicated to prove that this amount is the true minimum

ps

"an example of how to store 1 UF" -- this example is not optimal, just an example.

, 03.03.2012 22:09 (#)

При "таких" условиях "car can refuel only at the origin", shamanguj прав, задача не имеет решения. Должно быть, по крайней мере, "car can store ..and pick it up, -and reuse-..".

Должно быть, по крайней мере???

you know, my english is always perfect, apparently you saw my russian.

shaman is wrong, read and try:)

, 03.03.2012 23:01 (#)

Just a point, barmans, - if you can only refuel at the origin, no way you can get any further than 1km from it. With the rest I might agree, as well

, 03.03.2012 23:17 (#)

другими словами, подзаправка в пути должна быть "разрешена" в условии задачи, (oнa запрещена в твоем En варианте)

блин, убили и раздраконили, всё, сдаюсь. ну почему американцы понимают, тут наш с граней её решил, а я как дурак должен оправдываться.
потому-что написал не очень аккуратно и поленился проверить. ну почему все понимают примеры и ими убирают неточности. дурак, английский не знаешь. сам ты дурак, я спешил. да английский ладно, логика у тебя корявыя. к сожалению бывает.

, 04.03.2012 00:27 (#)

Не суетись, физтех. Forget I asked.

, 04.03.2012 00:28 (#)

(физмат)

а это что такое? на мех-мат не похоже, тянет на степень

новый условный бачёк заправки только в начале, надо откладывать по пути и при необходимости дозаправляться.

User zvirblis_315, 02.03.2012 15:09 (#)

Этот чудик всё не уймётся :) Ща Эсти на его защиту прискачет...

думаешь, накопил уже антипротонов?

:))

а еремеюшко то сильно сдулся, на стенах сцаных подъездов ему теперь впору писать...

User zvirblis_315, 02.03.2012 15:19 (#)

И внутри кабин общественных сортиров - там безопаснее - закрылся, и никто по репе не настучит :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

ну ЛИЦОМ этот вещаюий орган, я бы не назвал даже в силу очень большой политкорректности...

User niko__dim, 02.03.2012 17:40 (#)

jabberwocky "Какое неприятное открытие..."

А вы верьте всяким недоумкам больше и вас ещё не такие открытия ждут впереди
всех благ

да, г-н jabberwocky, вы верите что это написал не какой то там недоумок?

"Читать научись, клоака"

или не верите своим глазам? сакральный вопрос :))

и это, тоже написал, тот же самый недоумок

niko__dim March 01, 2012 09:19

ШаманГуй и воробей
Как-то сняли двух бл...дей -
Залегли в бараке. . . .
Утром встали - нет бл...дей!
А гуй торчит в клоаке.
:-)))

(ответить) (ветка)

не откажеся же ведь от своих слов, Пукодим?!

User niko__dim, 02.03.2012 17:57 (#)

jabberwocky, и добавлю:

Раз уж вы заинтересовались, то запомните простую вещь: я высмеиваю этих двоих недоумков не потому что я в лагере портянок, а потому что в НАШЕМ лагере дураков не меньше.

И если ТАМ их видно невооружённым глазом, то здесь их ещё надо уметь различать.

А путлера я ненавижу больше, чем вы тут все вместе взятые. И раньше многих - ещё с 99 года было видно что это за чмо.

из какого ж ты ЛАГЕРЯ, Пукодим? из мордовского аль из краснокаменского?

и для зэков нашли таки путинскую морковку?

User bez_put, 02.03.2012 22:16 (#)

jabberwocky, и добавлю:

Нет, все-таки пришлось еще раз к Вам обратиться. Почему такие непотребные слова Вы находите для выражения своего (все только за - Вольтер же!)личного мнения? Это весь ваш великий и могучий? Опять адресаты виноваты? Так они так никогда не выражаются! А вы почему? Я такие слова в детском саду слышала, правда, в провинции. А ну как повзрослеть?

User niko__dim, 02.03.2012 23:24 (#)

А ну как повзрослеть?

Вы уж будьте добры убавьте своё высокомерие по крайней мере до той поры, пока не ознакомитесь с темой разговора.

Вы открывали мою ссылку вверху? - 2012 11:24. Если есть желание откройте и весь форум. Первый, а может единственный кто там боролся с пропагандой мата исходящей от Рубинштейна - это был именно я. Меня обсмеяли, заболтали и так было всегда. Теперь, когда я перешёл на их язык с оговорками и ссылками что у нас есть УЧИТЕЛЬ на эту тему - меня же и обвинили в сквернословии.

Ещё раз (если вам это интересно) предлагаю пробежаться глазами по второй половине прошлого форума ЛСР и умному человеку да ещё и филологу будет всё ясно без слов.

А если не будет ясно, то и ради бога. Здесь таких простодушных доверчивых большинство. Я даже не капли не удивлюсь.

Единственно почему я на вас задержался так это из-за вашей записи "филолог. МГУ".
Всё ж таки какая-то надежда есть.

Повторюсь: я не настаиваю. Не интересно - пожалуйста не заморачивайтесь.

User eestipoeg50b, 02.03.2012 15:36 (#)

nikodim,

rassmeshil!
shamanguj +zvirblis, izvinite, no kudahtat' na temu nikodima ja bol'she ne hochu - boyus, chto begierig obsljunjavit tak, chto ne otmoesh'sja. Tak chto otnyne - sami. No vy moe mnenie znaete.
Nikodim - vash stih dostatochen, chtoby ne otvechat' na komenty k nemu, imho.

User niko__dim, 02.03.2012 15:43 (#)

учту, спасибо

User eestipoeg50b, 02.03.2012 19:10 (#)

никодим,

никодим,в вашей трудной ситуации, когда свои же бьют в спину, лучше проявить выдержку. без ваших ответов бессодержательность их нападок на вас видна еще четче, а отвечая, вы помогаете затянуть себя на более низкий уровень дискуссии. Be cool! Just cool!

Be cool! Just cool....

ты выяснил, пукодимка, как называется змеиная попа?

кстати, змеи - холоднокровные существа, спрятавшись ТУДА целиком ты вполне можешь выполнить совет эстонца по термомаскировке....

:))))

User zvirblis_315, 02.03.2012 16:09 (#)

Ладно, хрен с этой бегиригой... А от никодима думаешь отмываться не придется? :)

User begierig_, 02.03.2012 18:54 (#)

boyus, chto

Bednjaga

Эстик, за последние дни вы уже в который раз повторяете одно и то же и будете и впредь, видимо, повторять..

Очень грустно, что ваш на самом деле высокий интеллект подвержен атакам огромных багов, но если борьба со мной вас на самом деле расслабляет, можете и дальше продолжать.

На меня ведь безопасней наезжать, чем на Рубинштейна((

Даже поддержку получите - место в футбольной команде супермЕнов или даже звание почетного змИелова.
Настоящие мужские дела..

Поэтому не прощаюсь с вами, а говорю
"до свидания", eesti.

User eestipoeg50b, 02.03.2012 19:11 (#)

ваш на самом деле высокий интеллект подвержен атакам огромных багов

nobody is perfect. -)

Эстик, кстати, по латыни Серпика можно звать

serpens lauandi :))

User begierig_, 02.03.2012 18:56 (#)

зависит от клиентов И количества комментов

вот именно!
!
И есть уже два ударника - стахановцы-флудильщики:

музыкант на Ша..
и Повторялкин Саша

вы чего то припозднились, медам

а окромя кривоплетства физика-песенника, так полюбившего после тесного общения с вами слово "клоака" (у змей вроде тоже называется.... так?)

по поводу Автора и Места сказать чего нибудь имете?

User begierig_, 02.03.2012 21:13 (#)

to shaman

1. вполне нейтральное слово - синоним «канализация»

2. автор великолепен, наметившиеся последнее время тенденции (о них в прошлый раз писала) крепнут.
Хочется верить - не без помощи звучащей здесь критики:-)

Это о стиле. Что касается ностальжи - Москву застала уже депрессивно-перестроечную, не очень приветливую.
А сейчас тоже захватываю лишь терминалы аэропортов.
Само описание великолепно, понимаю прекрасно тех, которые вспоминают себя в тех реалиях.

Судить об актуальных делах не могу (всегда поражаюсь осведомленности юзера Васи, он, как вроде мой земляк) - просто с интересом читаю мнение самих москвичей.

User niko__dim, 02.03.2012 22:08 (#)

тугодуму с бубном

у птиц клоака. В частности - у воробьёв

малышЬ, полдня тебе и Гуглю в зубы

Чтобы выяснить, как же все таки называется ПОПА у змеи ;)))

А ты похоже, даже школьную биологию еще недоучил, "технарь"?

(комментарий удалён)

Кедрошышь, теперича копирайт надо ставит

Как думаешь как лучше их назвать - еремейками или туподимками?

Никодим , умный ты малый , но исключительный М-К!

"Текст его, мои раскрутки -
Трали-вали, прибаутки
И глядишь – комментов тыщи,
В руки сами прут деньжищи,..."

User rewq05, 02.03.2012 16:52 (#)

Напротив кафе ЛИРА была та трехэтажка, где в 56 был первый Пивной Бар в Мосуве

А на бульваре было кино -Новости Дня-,и рядом Шашлычная -Кавказ-!
Напротив - магази -Армения, гже всегда был коньяк -ххх, и сигареты -Масис-, с золотым обрезом за 45 р
И теперь, =Долой САМоДЕРЖАНИЕ и ГОЛОсувание!!=

User rewq05, 02.03.2012 21:15 (#)

Бар в Мосуве

Очепяика. Пивной Бар в Москве, на Пушкинской. Открыт 56-58гг. Это был хитрый кабак Мюллера, где собиралась первая Фарса и студенты ГБ.
Армянский коньяк ХХХ ,стоил 41,20, а сигареты -МАСИС- в коробочке 4,5 р
Класс =обалденный, и с золотым обрезом. Были и аналоги --МОСКВА,ТРОЙКА КОЛХИДА(из магазига Грузия.на Маяковке)..
Первые настоящие сигареты КингСайз с фильтром появились в 65( Это БТ. и Трезор). БТ стоили 40к пачка, были редки и хороши. В БЕРЕЗКЕ блок ФилипМорис стоил 3.5 синих полосных руб. Водка 0,76 Столичная стоила 1,04 р на желтую полосу, или чеки серии Д.
В общаге на ЛенГорах. новые настоящие Левис, стоили 60 руб( в 65 г)Простая стипендия 28 -32 руб в мес.! Так вот и жили. и были все в шоколаде!

User erkhart, 02.03.2012 22:01 (#)

Кажется, "Прима" была 14 коп. Будучи молодой идиоткой курила их и иногда "Кемэл" без фильтра..., проверяла каждую сигарету, ровная, нет ли палок,...12 лет! ужас!
Страшно вспомнить!

User leokadij, 04.03.2012 20:47 (#)

И теперь эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

User roker, 02.03.2012 18:20 (#)
22038

"...это НАШЕ место, НАШ город, НАШ мир, посреди которого мудро и задумчиво стоит бронзовый символ свободы и гармонии"

Рефрен про "наш город", "нашу страну" (которые "никому не отдадим") уважаемый ЛСР повторяет довольно часто. И выглядит это весьма основательно, и даже интригующе. Теперь же выясняется, что "наш мир" достаточно невелик и даже скромен, ибо состоит из одной лишь Пушкинской площади.

А Лубянская, допустим, площадь - чужой мир ? Или Лубянская площадь потому не "наш мир", что последний может быть исключительно разрешенным ? И данное обстоятельство счастливым образом совпадает с таким спасительным фактором, как "намоленность" ?

Интересно также, перейдет ли Лев Семенович с Пушкинской площади на Лубянскую площадь, если "события позовут" ?

Кстати, и начало (точнее - введение), и конец статьи довольно тривиальные, Шаман. Не находите ?

Введение по степени художественной убедительности и эмоциональности напоминает речь "миминоевского" героя А. Гомиашвили на суде, а А. С. Пушкин как "символ свободы и гармонии" выглядит очень новаторски (я бы, например, ожидал от ЛСР, представителя и защитника нетрадиционализма в искусстве, обозначения в качестве символа "свободы и гармонии" кого-то другого).

я бы даже жестче выразился, Рокер

начало, использовано суррогатное, оно ведет к совсем другой теме (о российских комплексах и фобиях) и уже вполне узнаваемо.

Визуальный ряд может для коренных москвичей и важен, но размыт...

А конец и вовсе похож на клише. Сливается с ощущениями последнего митинга у нас
Каспаров действительно оратор, очень мне также понравился Садулаев, неплохо говорил Удальцов, а вот некоторые .... использовали кричалки чтобы подоткнуть плохо отформатированный текст.

В общем, предыдущее эссе на голову выше...

черт, Рокер!

А я ведь только сейчас обратил внимание

ЦАРЬ - ПУШКА, которая НИКОГДА не выстрелит?!!!!
Автор в этом уверен, но он туда идет.....

Я очень хочу надеятся, что я ошибаюсь в толкованиях....

User roker, 03.03.2012 09:08 (#)
22038

Аллюзий (именно аллюз

К удачно обнаруженной Вами, Шаман, могу добавить еще одну - "бронзовый символ".

Вполне может быть, что это - "символ" бессмысленности протестного стояния, к которому всеобщий любимец присоединяется, так сказать, корпоративно, при этом, однако, извещая публику о наличии у него фиги в кармане.

User buton, 02.03.2012 23:28 (#)

niko__dim ,

ваше отношение к Рубинштейну давно всем известно. Надоело хуже Путина.

User chokolivskyi, 02.03.2012 15:49 (#)

И ни слова о политике. Стилистически великолепно. И автор, и читатель всё понимают.

А по топографии совпадает с нашими ощущениями. С первого приезда, ничего не зная о Москве, сразу стало очевидно: вот настоящий центр города и самое симпатичное место, не считая, может быть, парковых местностей за пределами центра.

User roker, 02.03.2012 18:28 (#)
22038

"Стилистически великолепно. И автор, и читатель всё понимают"

Если великолепие стиля заключается в уровне обеспечения понимания всего обеими сторонами, то не только великолепно, но и замечательно, и потрясающе, и даже привлекательно (в смысле - чарующе).

Если же среди читателей вдруг возникнут разночтения по поводу определения термина "стилистика", то, боюсь, может возникнуть недопонимание. Причем и между читателями, и между читателями и автором.

User rewq05, 02.03.2012 19:19 (#)

недопонимание. Причем и между читателями, и между читателями и автором.

И вы все это сочинили сами? :Живы еще Гиганты в г NY

User chokolivskyi, 02.03.2012 19:59 (#)

Просто мне с этим матчем всё ясно. И умолчание сие для меня весьма изячно и красноречиво.

Агитация звучала бы фальшиво. А просто так выйти, по родным проехаться местам, автор всё же рекомендует.
Но конечно, у других читателей могут быть другие мнения… Плюрализьм же ведь. А как же ж.
Говорить на другие темы вообще информативно и приятно. Скажем, умер Сталин. Плач на реках стоит. А учитель приходит в класс и излагает тему урока, как будто ничего не случилось. Ученики полчаса ничего не могут понять. Или умер Брежнев. Тут уже то ли смех, то ли плач, не разберёшь. Комсомольца заставляют выступать на собрании, комсек, гнида утёк, шоб не позориться. Он выходит и говорит исключительно за Ленина, как будто перепутал Ильичей.
Не то, чтоб манера форварда нам сильно нравилась. Но конкретно этот финт зачотный.

User roker, 02.03.2012 22:38 (#)
22038

"... конкретно этот финт зачотный"

Ну да. А уж забьет этот форвард гол или нет - вопрос третьестепенный. Может, форвард вообще отдаст пас ближайшему партнеру, причем в борьбу, а там - трава не расти.

Наверное, именно это ЛСР и пытается "изячно и красноречиво" донести до ранимого читательского сознания.

User chokolivskyi, 03.03.2012 17:10 (#)

Матч уже всё. «Вы насладитесь красотой игры».

...

User eestipoeg50b, 02.03.2012 18:56 (#)

Да заболтал ЛСР тему, покрывая благим глаголом соглашательство и половинчатость лидеров оппозиции.

Да заболтал ЛСР тему, покрывая благим глаголом соглашательство и половинчатость лидеров оппозиции.

Рад небось, "законопослушный", что не придётся отмазываться от протеста на Лубянке ...

А может я снова слишком строг к ЛСРу?

User niko__dim, 02.03.2012 22:17 (#)

А может я снова слишком строг к ЛСРу?

не слишком.
А таких забалтывальщиков тут и кроме него пруд пруди.
Пошли воспоминания про кафешки, сигареты и прочее.
Самая блин важная тема

Да, занимаетесь всякой фигней, когда перед вами такой цельный и весь из себя гармоничный, чертовски умный Еремей Завидонов!

Ему даже древнегреческий герой, Геракл, всего лишь по пояс ;))

User begierig_, 03.03.2012 01:07 (#)

Кстати, о Гераклах...

Владимир, посмотрите, п-ста, еще раз утрешнее, где "много воды словесной, но мало совести", я там одно наблюдение оставила.

Хочу узнать ваше мнение об имитации (не все, но начало и конец, а они-то и самые удачные оказались.

Мое мнение: 1 х 1.

User niko__dim, 03.03.2012 07:12 (#)

Кстати, о Гераклах...

простите но... немного о другом:
Знаете, когда тут много говорили о тех деятелях искусства, которые подписались за путина, то мелькали в комментах такие фразы: "больше не смогу смотреть фильмы с их участием, больше не смогу их слушать, выкину записи (Нетребко, Лепс)" и так далее.
Так вот: автор тех стихов показал себя не в лучшем свете как человек. Поэтому ни читать, ни разбирать творения таких людей как-то нет желания.
Уж извините.

User begierig_, 03.03.2012 10:13 (#)

немного о другом

Я прекрасно вас понимаю - тоже брезгливость такие типы вызывают.
Мало того, что примитивный талантишко для такой же примитивной толпы, он еще и плагиатством занимается.
Именно плагиатством брутального Доктора Верховцева (не вся вещь, а начало и концовка - наиболее читаемые).
Сама имитация, литературное подражание допустимы, но она предполагает, как правило, лучшее переложение оригинала.
Там же сплошное копирование.
Впрочем, выразительность, мужественность Доктора передать не получилось тоже именно из-за убогости личности плагиатчика.

И тут Вы правы - без совести, без внутреннего стержня один примитив получается, словесная вода, выставляй он хоть миллион строк в сутки.

User roker, 03.03.2012 10:41 (#)
22038

"...начало и концовка - наиболее читаемые"

:)
Ва алейкюм асселям, Бегириг

User begierig_, 03.03.2012 10:55 (#)

салют, рокер

речь не о местном авторе (не Рубинштейн), вы не правильно поняли.

User roker, 03.03.2012 11:16 (#)
22038

"...вы не правильно поняли"

При чем тут автор (местный или неместный) ?

Вы со мной поздоровались, я ответил. Или мне почудилось, и Вы хотите сказать, что вовсе не собирались здороваться со мной ?

User begierig_, 03.03.2012 11:32 (#)

не собирались здороваться со мной ? не собирались здороваться со мной ?

нет, конечно, с Вами всегда охотно.

я так поняла, что выделенные жирном шрифтом строки вас заинтересовали.
Вопрос снят.

User roker, 03.03.2012 11:42 (#)
22038

Заинтересовали в том смысле, что я их принял за приветствие

Иначе бы я к Вам в самом начале обратился со словами "Асселяму алейкум", а не "Ва алейкум асселям".

:) (смайлик не для Вас, а для тех, кто вдруг пожелает внести свои три копейки, но перепутает ящик).

User begierig_, 03.03.2012 11:52 (#)

понятно, важный смайлик замечен не был).

User begierig_, 03.03.2012 11:43 (#)

сайт глючит - дублируется текст)

вполне понятный знак - пора и попрощаться сразу, рокер.

Тем более, все интересное вчера написали, сегодня разбившиеся на фронты юзеры будет обмениваться "комплиментами".

Слишком часто принимать участие в таких забавах не есть хорошо.

Хороших Вам выходных, roker.

сложно это понять что и у кого как глючит. но тоже присоединяюсь, хороших выходных + 5.
идём на пушку а там посмотрим (не я, ребята!)

ПЕЙ ГРАНАТОВЫЙ СОК!

и готовь шпонки к прилету соек!

зачем ждать, они уже давно здесь. гоняю их, одно гнездо разворотил (до кладки), не дал свить третье, резинки есть а игреков из подручных у меня полно.

User xasi________s, 02.03.2012 14:49 (#)

Перечислизмом ударил наш мастер слова.

В его списочек я бы добавил Цирк на Цветном (кинотеатр "Мир"), к-т "Ударник (с великолепным баром в подвале (на время УКП)), да и Сад Эрмитаж в Каретном ряду.

Ну а ... рыбного магазина на стыке петровки и бульварного кольца нет, как и керосиновой лавки ...

Вобщем , приду так приду.

А чем плохо автор, о своих духовных корнях связывающих его с родным городом рассказал?!

почему его надо защищать от пришествия бездуховной воровской нечисти?

Ты вот ларек с хлебом вспоминал напротив Исакия

не напомнишь, где он стоял?

User xasi________s, 02.03.2012 15:14 (#)

Автор сказал как сказал - он москвич ,меня поймёт.

Теперича насчёт ларька, отель был явно на Почтамсткой - :)))

Ларёк (палатка для туристов) была и м.б. есть южнее Исакия в сквере.

Сидели мы на лавке первой к Малой морской. Где-то там и в ресторан зашли ...

Хлебный магаз был на Малой морской справа... А что ?

Я те не Штирлиц - :)))

Хлебный магаз был на Малой морской справа...

и чего ж тебе в булоШной хлеба не дАли?

:))

User xasi________s, 02.03.2012 15:37 (#)

Мил человек! Я сначала в ларёк, в палатку (с васей не путать-:))

Ты б проверял (хе-хе) показания -:)))

Мне хлеба не дали (вру ,дали три кусочка) в палатке...

(кстати, не поможешь с именем отеля (я всё помню ...но не всегда))

-:)))

какого из...

место хотя бы назови :)))

User xasi________s, 02.03.2012 16:13 (#)

Да ладно! Товарищи ,носившие меня, вспомнили ...

Central Inn. на Якубовича ...

-:)))

точно, Щтирлиц :))

и в каком же году это было?

User xasi________s, 02.03.2012 16:36 (#)

Да в июне 2008 был я у вас.

Еле откачали меня в Бологом ...

Но решение (шины) от IBM (Sun)) я запомнил - :)))

т.е ты птичек пытался из пекарни Буше подкормить?!

вот она,"зажравшаяся Масква" :)))))))

User xasi________s, 02.03.2012 19:18 (#)

Ну ты и свинья ,Шаман! -:)))

Я тебе про птиц, а ты "зажравшихся".

Я вот, два последних года ворон курятиной кормил и ШО?

Они ,понимашь, птицы - им многое виднее...

Насчёт пекарни Буше -врать не буду - не помню. А батон (не буханку) хлеба я всё-такии купил ... и скормил птицам ...

Кстати, можешь проверить, после 10.00 ОНИ улетают.

И приходит ...турист (ка) с неприличными вопросами.

-:))

ну гуманист! :))) но вообще у нас говорят "булка" ....

а вот наш плющевый керберосописатель соек из рогатки отстреливает :))
вот она на самом деле - ненавистная Омерика...

а вообще весь видеоряд Рубинштейна на это был и расчитан. Разбудить любовь к родине (которая с маленькой буквы) И отвественность за нее, тоже...

User xasi________s, 02.03.2012 19:50 (#)

Я уже в курсе как у вас говорят -:)))

Видеоряд ЛСР - не более чем "ностальгия по отсутствующему" ...

Ему повезло - советска власть его (и семью) далее на Север не переселила ...из Москвы ... Например в Долгопрудный ..

Но он живёт и пишет - не это главное (sic) ...читаем ...

User eestipoeg50b, 02.03.2012 22:24 (#)

хасё-сана то просто не узнать! -)

Да уж это не твой любимый стоптанный кед - никодимка

Может - когда захочет!

А может он сегодня не на службе? ;)

User karluha, 03.03.2012 05:49 (#)

Да уж, славен персонаж мощью своего когнитивного диссонанса...

User zvirblis_315, 02.03.2012 15:26 (#)

Наверно Штирлиц, подумали ...ляди...

, 02.03.2012 17:21 (#)

А как насчет кинотеатра Иллюзион в высотке на Котельнической? Там (и только там) можно было увидеть мировую классику: Чаплина, Ллойда, диснеевские мультфильмы, Висконти, вестерны . . .

User xasi________s, 02.03.2012 17:36 (#)

А как насчёт клуба им .Крупской или кинотеатра рядом с Лобзевкой (названия не помню)

ИСЧО что-то вспомнить -:)))

, 02.03.2012 18:36 (#)

"А как насчёт клуба им .Крупской"

Зря смеетесь; "В четверг и больше никогда" я в первый раз увидел именно в клубе какого-то завода.

User rewq05, 02.03.2012 19:15 (#)

А как насчёт клуба им .Крупской"

Клуб .шелезная наша шоколадка, был им ЗУЕВА, от трамв. парка им П. Шепетильникова, что на ЛЕСНОЙ ул.
А им Крупской -был Род Дом (старинный), он в переулке, на углу с Лесной ул Кстати,.рядом -Лесная д8 --Дом Анны Политковкой!!

User rewq05, 02.03.2012 18:11 (#)

Иллюзион в высотке на Котельнической?

Это ВСЕ потом, -после 70
А до 60 х был =-Дом Кино= - на Васильевской, старый , с рестораном. Там хоронили С.Эйзенштейна в 48.
А вообще в ЗАКРЫТОМ Режиме раньше смотрели по Кино Студиям,Домам,ВГИК и особенно в Белых Столбах!
Особый случай - БАРВИХА и НИКОЛИНА ГОРА!
Ближняя Дача в Кунцево! . С билетами за 10 без пр. переп!

, 02.03.2012 18:30 (#)

"Это ВСЕ потом, -после 70"

Снимаю шляпу перед Вашими сединами: В 60--х я еще в школу ходил :)

User rewq05, 02.03.2012 18:19 (#)

на стыке петровки и бульварного кольца

На стыке был Продуктовый, рядом -Винный!
А Рыбный- через дорогу, и рядом Пельменная. За трамваем --завод -ФизПрибор=
. Рядом - Военная Мед Академия ,где было ВСКРЫТИЕ ТРУПА И.В. Сталина! Кстати 5 марта 53 г

User xasi________s, 02.03.2012 20:16 (#)

Слегка не понимаем друг друга -:)))

Стык бульварного и петровки ...

справа - дворец ,что сжег наполеон -:)) Там морг отличный ...

Слева "рыбный" и керосиновая лавка ...

Назад - петровка,38 и Сад Эрмитаж ...

Вперёд - по правой стороне - Оптика ..., а с левой Петровский пассаж ...)))

В "охоту" никогда не заходил ?..

User rewq05, 02.03.2012 21:35 (#)

Стык бульварного и петровки .

На квартал ошиблись. Это если лицом в центр и на бульваре. Справа АвиаТехнол. Инститьют.. Слева и за спиной --рыбный и далее Петровка 38. А я понял, что еще дальше,. угол Петровки и Садового Кольца
Действительно, через Петровку , напротив МАТИ, монастырь...

User erkhart, 02.03.2012 14:57 (#)

Потому что это НАШЕ место, НАШ город,

А для меня это просто родные окрестности, ибо я тут родилась, ходила по Тверскому сначала в 149, а потом 122 школу.
И снова приду!

User leokadij, 02.03.2012 15:26 (#)

Счастливая!

User xasi________s, 02.03.2012 15:56 (#)

Неужели по Тверской, а не по ул.Горького?

-:)))

User chokolivskyi, 02.03.2012 16:06 (#)

Бульвар не переименовывали. Это даже я знаю.

"по Тверскому"...

User xasi________s, 02.03.2012 16:16 (#)

Не умничай ,киевлянин, на карту действий посмотри ....

Повнимательнее ...

Гугель-мэпс в помощь ...

-:)))

User chokolivskyi, 02.03.2012 19:31 (#)

«Алексей Максимыч, из-под ваших стёкол…»

Гугель во времена ул. Горького ещё не функционировал.
Барышня сказала, что она по Тверскому ходила в удовольствие. Все согласны. Место воздушное. А по ул. Горького какой кайф гулять: грохот, толкотня, протуары узкие. А вы ей навязываете: по Горького ходи, туда не ходи… Вот вас и поправляют, и не я один. Думают: вы очки дома забыли…

User gedeke, 02.03.2012 16:13 (#)
3280

По Тверскому, а не по Тверской.

Твербуль знаете, вы ведь коренной москвич, кажется?

User xasi________s, 02.03.2012 16:29 (#)

Ладно, уели. - :)))

Но не могла , имярек, по Тверскому бул. гулять - куда академичней ближе к Петровскому. Это гуляние вниз к "Форуму" ...

Хе-хе.

Ужель была эта невозмутимая дама в РКШ в столешниках?

User gedeke, 02.03.2012 16:50 (#)
3280

Я, разумеется, не знаю, как было на самом деле, но, если 122 школа в Палашевском, почему бы и нет?

Почему бы, если ты живёшь, например, в каком-нибудь Кисловском, не прогуляться по бульвару, свернуть на Бронную и выйти к Палашевскому?

User xasi________s, 02.03.2012 17:07 (#)

Я немножко не о том,что Вы пишете ...

Мэм указала две (2) школы ...

Допустим, она не врёт (не будет она врать) ...

Проведите прямую от школы 149 к школе 122.

Эта прямая НЕ лежит в окрестностях Тверского бульвара - :)))

Так что "в этих окрестностях" лежит Сад Эрмитаж, Миусовский парк, да Андропова яма.

Впрочем ...

Всяк гуляет как может - :)))

User rewq05, 02.03.2012 17:58 (#)

Миусовский парк,

Не парк, а Скверик Миуссовский, и не рядом!
а ВПШ при ЦК ВКПб ГДЕ БЫЛА?(очное отделение)?

User gedeke, 02.03.2012 19:56 (#)
3280

Простите, зачем проводить прямую от одной школы к другой?

Это было бы уместно, если бы человек жил в 149 школе, а учился в 122-й.)))

User xasi________s, 02.03.2012 20:40 (#)

Стараюсь я , найти "товарищей- товарищка" минуюя соц.сети им. ГБ.

Вы и эрхарт упомянули " Бронную" - это интересно ...

User gedeke, 02.03.2012 21:39 (#)
3280

"Это интересно..."

Это логично.))) Поэтому и упомянули. Интересно было бы, если бы упомянули театр Таирова.

User erkhart, 02.03.2012 18:38 (#)

Я жила у Никитских Ворот, дом 6 по Тверскому.

User gedeke, 02.03.2012 19:54 (#)
3280

Ура! Я практически угадал.))) Соседи, значит.

User erkhart, 02.03.2012 22:16 (#)

Соседи, значит.

И под большим (особенно в детстве все кажется большим) пушкинским дубом вместе с другими детьми делала "Секреты", прятали красивые цветные бумажки и стеклушки в землю и запоминали место. И знали, что это твой секрет. И что удивительно, прадедушка Дуб и ныне там! Пушкина нет, нам уж немало, а он все стоит! Но стал как будто меньше и уже.

User erkhart, 02.03.2012 22:26 (#)

А у Никитских на первое мая и 7 ноября покупали "Уйди уйди", китайские разноцветные вееры из папиросной бумаги, красных петушков на палочке, пили малиновую прозрачную газировку. Гремит веселая музыка, дети шмыгают в разные стороны, все веселые, никаких машин, все гуляют по мостовым, по всем бульварам. На Пушкнской, на другом конце Твербуля еще больше народа, по улице Койково до самого Кремля.
Пойдем скоро опять прогуляемся по родным местам.

User gedeke, 02.03.2012 22:59 (#)
3280

А ещё продавался "раскидай", помните?

Последнего раскидайчика я купил в 93-м году, у старушки, как раз у Никитских ворот, уже своему сыну. С тех пор ни одного раскидая мне на глаза не попадалось, возможно, они вымерли.(((

User eestipoeg50b, 03.03.2012 00:30 (#)

kakie gody vspominaete? 70-e?

User gedeke, 03.03.2012 05:48 (#)
3280

Я - семидесятые.

, 02.03.2012 17:24 (#)

Если Твербуль, тогда уж Пампуш (а не "Пушка")

User leokadij, 03.03.2012 23:41 (#)

Жду тебя, мой друг Павлуша,
на Твербуле у Пампуша.
(с) "Старая Москва"

User fimasobak, 02.03.2012 16:09 (#)
2997

Счастливая!

...что "родилась" или что "пойдет"?

User leokadij, 03.03.2012 20:54 (#)

И то и другое, Фимочка!

Иных уж нет, а те далече...

User eestipoeg50b, 02.03.2012 16:06 (#)

Была пушкинская - станет Путинская. И монумент экстремистский перельют на Ладимыча.

User erkhart, 02.03.2012 15:01 (#)

Цирк на Цветном

Да, все эти сакральные места наша молодость!

User vafaz, 02.03.2012 15:08 (#)
23348

ага, символ свободы...

"Ваш бурный шум и хриплый крик
Смутили ль русского владыку?"
Живи "наше все" сейчас, мы наблюдали бы его в компании говорухиных, хаматовых и прочих хамилкОвых.

User kiska, 02.03.2012 16:09 (#)
11196

Учитесь у Украинцев. Они выходили на все площади своих городов и не согласовывали с мэрией и не спрашивали разрешения. На все площади какие есть надо выходить всем, всем! Если хотите добиться результата. И требовать надо от правительства невозможного, только тогда вы добьётесь положительного результата. Удачи вам россияне!

User niko__dim, 02.03.2012 16:22 (#)

Это вам не Украина.

мы пойдём своим путём. Мы - только туда, куда пущають и счастливы от этого и пишем прекрасные эссе от такого великого щастя, от того, что НАМ указали НАШЕ место в НАШЕМ городе НАШИ надзиратели.

User agan, 02.03.2012 15:10 (#)

Лев Семёнович не надо красивым ностальгическим эссе оправдывать позор соглашательства

если не предательства лидеров т.н. "внесистемной оппозиции". Лично я далеко не радикал, но то, что Удальцов и Ко согласились на Пушкинскую явный слив протеста. Большинство было готово идти на Лубянку или Манежную без всяких согласований, рискую подставиться под дубинки. Накал протеста надо наращивать. А их слили.
Тут и Вы со своей ностальгией. И пока вы будете митинговать на Пушке, на Лубянке будуть винтить самых смелых и решительных.
Вижу для оппозиции один выход: с первых же выступлений призвать собравшихся на Пушке идти маршем на Лубянку, не дать в обиду своих товарищей. В противном случае, такие оппозиционеры на хрен не нужны. Законопослушность должна иметь свои пределы, тем более если эти "законы" не соответствуют Конституции и властью нарушаются.

User mestnyi3, 02.03.2012 15:21 (#)

Действительно, трогательно, но

МОЯ МОСКВА! Пойду туда, где мне удобнее и безопаснее, чего не сказать о Пушкинской. С дамой у пампушки встретиться можно, а протестовать... Да и вообще, с какой стати кому-то решать, где мне в моей Москве гулять!

User bez_put, 02.03.2012 17:44 (#)

Да и вообще, с какой стати кому-то решать, где мне в моей Москве гулять

Наконец-то прозучало главное! Сдали!!!

User agan, 02.03.2012 15:23 (#)

и добавлю

как ни разу не стрелявшая Царь-пушка, так и этот так ожидаемый людьми Царь-протест оппозиции будут одинаково "полезны" и "эффективны".

User wasja39, 02.03.2012 15:29 (#)
19108

Мое мнение о митинге на Пушке:

По зрелом размышлении мне кажется, что митинг на Пушке 5 числа - это такая же гадость, как та заливная рыба. Народ ставят раком, вот и все. И что это за формат - митинг? По-моему, он отжил свое и тактика должна коренным образом измениться.
Опыт предыдущих митингов показал две вещи: первая - вожди трусливы. Они не требовали даже переноса выборов. Второе - взяв дело в свои руки, они стали назначатъ народу по одному митингу в месяц.

Т.е. 5-го на Пушке примут ту же гребанную резолюцию с требованием отставки Чурова и пересмотра результатов выборов 4 декабря, и еще добавят то же требование относительно выборов 4 марта и предложат собраться месяца через полтора. И что дальше?

Между тем, репрессионная машина набирает ход. По всей стране активистов запугивают, избивают, убивают.

А что будет дальше? Вова вам сказал - убийства лидеров и теракты. Сейчас, от страха, мэрия дала народу Пушку. После выборов им ничего больше не грозит, и теперешние небольшие подачки сменят на репрессии и запрет на подобные акции или разрешение на их проведение в Лужниках.

Выходить на улицы 5 числа надо обязательно. Но на Пушку ли? И на митинг ли? Пусть каждый решает сам. Есть еще Манежка, Лубянка, Красная Площадь.

ИМХО - митинг, по вышеизложенным причинам, себя изжил. Майдан - вот единственный способ спасти страну и будущее своих детей. Готов ли народ к этому? Я не знаю. "Лидеры" не готовы точно. Ну и х. с ними.

User niko__dim, 02.03.2012 15:56 (#)

Согласен с agan и Василием

User bez_put, 02.03.2012 17:50 (#)

По зрелом размышлении мне кажется, что митинг на Пушке 5 числа - это такая же гадость, как та заливная рыба

Вы абсолютно правы. Сколько здесь разухабистых комментов (иные на грани фола или просто идиотизма), а суть то ли не могут уловить, то ли не хотят. Но корень зла именно в этом - оппозиция прогнулась под мэрию! Предательство!

User rewq05, 02.03.2012 22:47 (#)

оппозиция прогнулась под мэрию! Предательство!

Мадам! А что,есть рабочие варианты? Может и САМИ участие примите,или там деньгами поможете? Какой радикализм! Вы в Москве то когда жили?

User bez_put, 02.03.2012 23:06 (#)

Так участие и принимаем, деньгами не поможем, а жили всегда. Какие еще вопросы-претензии? Простые мы, незатейливые.

User agnostik, 02.03.2012 19:07 (#)

"Пусть каждый решает сам ..."

Золотые слова. Коли у нас уже набирается несколько сот тысяч пассинариев, готовых ринуться "без спросу" на Красную, Манежную, Лубянку, то никакие "лидеры" им не указ. Никто не запрещает отчаянным храбрецам продемонстрировать свою удаль молодецкую. А горстка робких пингвинов пусть кучкуется в безопасности на Пушкинской, а потом, поддавшись общему порыву, может быть, и они расхрабрятся и присоединятся к своим более решительным единомышленникам. Но до чего же неуместно и контрпродуктивно сейчас раскалывать наше антипутинское братство, говорить о Пушке "гадость", упрекать "лидеров" (давно доказавших свою исключительную смелость) в трусости, коллаборационизме, в том, что они "слили" народный гнев, "назначают народу по одному митингу в месяц". Да если народ готов к Майдану, давно бы уже вышел, никто ему не может установить расписание. Вы же сами говорите:" Готов ли народ к этому? Я не знаю." И клеймите "лидеров": "Они уж точно не готовы". Только Вы путаете разные вещи: своими жизнями лидеры готовы рисковать и рискуют постоянно, а вот чужими, да, не готовы. "Пусть каждый решает сам"...

вы все сказали абсолютно верно...

User leokadij, 03.03.2012 23:46 (#)

На КАЖДОЙ площади в центре Москвы должен быть свой митинг.

"Пушки" всякие нужны, "Пушки" всякие важны!

User manfred, 02.03.2012 15:12 (#)

Вообще то...

Макдональдс на Пушкинской (первый в СССР) открылся в январе 1990 года.

Vip rubinstein, 02.03.2012 15:18 (#)
12

"Макдональдс на Пушкинской (первый в СССР) открылся в январе 1990 года" --- Ага, точно. Ошибся. Спасибо за поправку.

а какие туда фантастические очереди стояли!!!

вчера слушал Познера, на презентации его книги, он рассказывал молодой особе, как на ВДНХ советские люди подрались из пустой банки из под колы...

User niko__dim, 02.03.2012 15:51 (#)

" Ага, точно. Ошибся. Спасибо за поправку."

Ну всё! Это была последняя и самая важная ошибка в наших словах и делах направленных на свержение путина.
Её мы исправили.... спасибо большое.... больше ошибок нет! Таран теперь не пройдёт, победа будет за нами. Ура товариши!!!

User niko__dim, 02.03.2012 15:57 (#)

тИран

User rewq05, 02.03.2012 17:50 (#)

Спасибо за поправку.

А Цветной ТВ в 59 на выставке в Сокольниках?
А в Политехническом в 57 был рабочий Цветноц ТВ = Радуга= ( Электронно-Механическая система Советского цветного ТВ)
К примеру, в NY с 56 все 12 метровых каналов -Цветные. Если нет вопросов,то = Долой ГОЛОсувание =

User erkhart, 02.03.2012 15:13 (#)

Давайте все, кто родился и жил в этих окрестностях и те, кто часто бывал там , сложим вместе наши воспоминания, в фейсбуке, например откроем страничку? Может такое виртуальное место уже есть?

User sion59, 02.03.2012 15:21 (#)

Может такое виртуальное место уже есть?

выкладывайте,я подсоблю...с радостью

User erkhart, 02.03.2012 15:51 (#)

я подсоблю...с радостью

Давайте к этому вернемся через несколько дней, а если вы откроете такую страницу, дайте знать здесь. Мне, чтобы "прийти", сначала нужно " прилететь".

User erkhart, 02.03.2012 15:20 (#)

Давайте не ссорится! Ну что же вы все собачитесь? Жизнь все равно прекрасна сама по себе, а вы все легки на агрессию, а это так грустно и не способствует миру! Очнитесь, люди !!!

User erkhart, 02.03.2012 15:27 (#)

Именно сейчас, психологически очень правильно было бы, поддерживать дружеские и теплые отношения. Ведь мы все хотим мира, так давайте прямо сейчас и начнем так себя вести!
Ругань, осуждения, недоволюство, оскарбления только умножают скорбь! Вы ходите по кругу и наступаете на те же грабли, пока до каждого не дойдет, что не может быть мира вовне, пока его не будет внутри!

User russivan123, 02.03.2012 15:27 (#)

5 марта вечером я приду на нашу Пушку.

Вот и сакральная жертва нарисовалась:)))

почему, рюсь, сакральная?

уже принято решение ивановских свет, осташковских зюзь, фашь, рюсЕй и прочих сакралят отправить в лобовую?

User sion59, 02.03.2012 15:45 (#)

прочих сакралят отправить в лобовую?

На Льва Семеныча в лобовую не попрешь-выскальзывает...хитрый,он все больше огородами ходит...

так замаскируйтесь! под ОВОЩЕЙ

уверен, у вас хорошо получится :))

User sion59, 02.03.2012 16:42 (#)

так замаскируйтесь! под ОВОЩЕЙ

"брюссельской капусты" и без нас хватает...

тыковками, да брюковками! маскируйтесь...

настоящими рассейскими овощами!

User sion59, 02.03.2012 17:55 (#)

тыковками, да брюковками! маскируйтесь...

не в моде нынче настоящие рассейские овощи!Все как то больше по капусте...рубят,квасят,маринуют...

User eestipoeg50b, 02.03.2012 18:33 (#)

Оне выйдут рядами ахурцофф!

рубят,квасят,маринуют...

Ага, только раковины устричные разлетаются по сторонам....

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.03.2012 16:10 (#)
22578

ВКУС РОДИНЫ

Запах детства рвотно сладкий -
Мама с папой выпивали,
Да и мне порой украдкой –
Пей, малышка – наливали.
Никогда я не забуду –
Стены серы, окна биты,
Полное окурков блюдо,
Стирка квасится в корыте,
Пять братишек, три сестрёнки,
Коммунальная квартира,
Рёв, промокшие пелёнки,
Грязно, душно, голо, сыро.
Пузырьки так сладко пахли -
Где ты, «Шипр» - отрада наша? -
У подружек – квас и вафли,
А у нас – «В полёт» и «Саша».
Ни за что я не забуду
Детства вкус одеколонный,
«Оливье», подобный чуду,
Скрип пластинки патефонный.
И теперь, когда забрали
Родину, не только детство,
Достаю в часы печали
Пузырьки – отца наследство.
Обниму флакон открытый -
Где же ты, Отчизна наша? -
Пахнут Родиной забытой
«Ландыш», «Свежесть» и «Наташа»,
И «Тройной» - души отрада,
Эх, отняли, развалили,
Отобрали детство гады,
Где так счастливы мы были.

User cherubina3, 02.03.2012 18:53 (#)
3019

Коммунальная квартира,..Грязно, душно, голо, сыро

Вчера говорила с дочерью по телефону. Она пересмотрела фильм "Восток-Запад" (с Маньшиковым,Бодровым-младшим, С. Боннер и Катрин Денев), под сильнейшим впечатлением. Задавала вопросы - я отвечала. Долго говорили, плавно перейдя с послевоенных лет к сегодняшним дням.
Она сказала: если бы не Ты рассказывала-не смогла бы поверить.

Но моей дочери повезло: она за границей(и не потому, что карман позволял, а по семейным обстоятельствам-потому и говорю, повезло), она не в Москве, и я могу не переживать, что какие-нибудь "наташи" потупчик могут попытаться превратить ее в юного нашистского урода.

Жаль, что родители этих фанашистов не умеют рассказать своим детям (по незнанию или равнодушию), что страна, в которой они все живут ни одного дня не была свободной. И - почему. Многое изменилось в мире с годами, а их мир по сути остался прежним.

Но чтобы делать такие прививки от заразы - надо самому быть привитым.

User zvirblis_315, 02.03.2012 20:19 (#)

+++++

User hеavу, 02.03.2012 21:21 (#)
22578

Здравствуйте, дорогая Ана.
"Восток-Запад" я смотрел лет ... назад.
Фильм хороший, если цепляет молодежь (думающую, интеллектуально развитую).
Но в целом повлиять на представления подавляющего большинства людей не сможет ни один киношедевр.
Ведь если быть откровенным, то в среде эмигрантов из СССР много тех кто без скрываемой досады рассказывает байки о "великой стране" и как в ней тогда счастливо им жилось.
Что бы кто ни говорил, а советская идеологическая машина работала не в пустую.
Для советских людей выезжающих на запад просто необходимо было создать какие-то реабилитационно-лечебные центры.
В которых бы отсеивали людей с неисправимо-советской психикой.
Но есть люди пытающееся и сегодня пусть в одиночку бороться с путинозависимостью в среде поздних эмигрантов.
Уважаю Израиля Зайдмана и его сына Вадима Зайдмана издающего в Нюрнберге газету "Рубеж".
---------
"Боремся мы непосредственно не с путинской Россией, а с ее агентурой здесь, в Германии, представленной, прежде всего, определенной прослойкой российских немцев. Они издают в ФРГ свою газету „Heimat“, насквозь пропутинскую, антизападную и, конечно, антисемитскую. Мы неоднократно печатали статьи с разоблачениями ее оголтелой лжи. Есть путинская агентура и в самом Нюрнберге. Мы получали с ее стороны угрозы, на дверях нашей редакции неоднократно какие-то хулиганы малевали свастики и антисемитские надписи. По этим случаям мы вызывали полицию, но найти виновных она не смогла.

К сожалению, бороться приходится и с промытыми, если не сказать грубее, мозгами наших бывших соотечественников, для многих из которых Путин тоже остается едва ли не единственным светом в окошке." - говорит Израиль Зойдман.
----------------
Но это крохи основная масса эмигрантов практически не знает немецкого языка и поэтому получают информацию только из российских СМИ.
Так-что уважаемая Анна, здесь "прививка от заразы" вряд ли поможет.

User roker, 03.03.2012 09:28 (#)
22038

"Она пересмотрела фильм "Восток-Запад" (...) под сильнейшим впечатлением"

Керубина, селям алейкум.

Я Вас умоляю, но это же очень слабое в художественном отношении кино.

Посоветуйте Вашей везучей дочери посмотреть, допустим, "Свободное плавание" или "Груз 200".

Не сомневаюсь, что переход "к сегодняшним дням" после этого станет не просто плавным, но еще и более аргументированным. Не говоря уже о том, что и разговор в этом случае сильно укоротится (если, разумеется, продолжительность разговора для Вас с дочерью не самоцель), и вопросы станут более изящными и осмысленными, и отвечать на эти вопросы станет легче и веселее.

User cherubina3, 03.03.2012 22:19 (#)
3019

"Груз 200".

Вуалейкум ассалам, дружище.

Ваш совет, roker, старательно обрамленный сложной ориентальной вязью на ненавистном Вам языке, запоздал.

Я на самом деле не стала бы рекомендовать это к просмотру.
Фильмов "слабых в художественном отношении" ( я всегда считала, что критики зря едят свой хлеб), таких, как "Восток-запад" вполне достаточно, чтобы понять и ответить на вопросы (если мы говорим именно о кино.
Если б я не посмотрела "Груз" я не пожалела бы об этом. А совсем наоборот.

Абсолютное зло меня не завораживает. Там нет нюансов.

User leokadij, 04.03.2012 00:04 (#)

Dear Ana,

по мистическому совпадению, неделю назад я вспоминал фильм "Восток-Запад", вспоминал ту царственную, женственную и человечную Катрин Денёв и мужественного, молодого Меньшикова, готового рискнуть жизнью, так красиво плывущего размеренным кролем в бескрайнее море, к любви и свободе.
Я-то знаю, каково это - плыть даже на 1500-м дистанцию, а там - многие километры. Это подвиг!
Не знаю, как там в художественном отношении, но как гимн неудержимому порыву человека к достоинству, свободе и любви - этот фильм для меня и сейчас пример и урок. IMHO.

User roker, 04.03.2012 00:16 (#)
22038

"Абсолютное зло меня не завораживает. Там нет нюансов"

Как ?! Там нет нюансов ?! Там такие нюансы, что просто не дай Бог !

А вот абсолютного зла там нет никакого. А есть там много светлого, я бы даже сказал - бодрящего, а также задорного, исподволь готовящего нас к позитивному восприятию сегодняшнего дня.

А "Свободное плавание", мягко неупомянутое Вами, Вы тоже "на самом деле" (вообще ?) не стали бы "рекомендовать к просмотру" ? Там ведь такие нюансы. Хотя зло, конечно, ближе к абсолютному, нежели в "Грузе".

Что же касается оценки слабых в художественном отношении фильмов, как платформ для викторин, то тут не могу с Вами не согласиться. Как обычно.

User cherubina3, 05.03.2012 13:51 (#)
3019

Там такие нюансы, что просто не дай Бог !

С чего Вы взяли, дружище roker, что то, что доставляет Вам такое удовольствие непременно должно доставлять удовольствие и всем остальным?

Что Вам еще осталось непонятным в "Грузе-200", чтоб захотеть посмотреть еще и Свободное плавание? Наличие еще больших "нюансов"?

Ваша жизнь что, roker,так скудна впечатлениями и эмоциями, что Вы обращаетесь к подобным "шедеврам"?
Причем, одного мало, Вам еще и покруче подавай.

Подобные фильмы могут хотеть смотреть только люди с определенным складом психики, с такой крепкой и непрошибаемой ЦНС, как у Вас.
Хотя я скорее предполагаю,что Вы таким образом страетесь поддерживать в себе перманентное чувство ненависти, о котором открыто заявили, чтоб не дай Бог на спад не пошло.

Кто-то сказал, что нет деления на Добро и Зло.
Зло - это просто отсутствие Бога.
Исчерпывающе, если вдуматься.

Вместо того, чтобы разрушать свою психику, попробуйте делать противоположное: смотрите хорошее европейское кино. Французское, например.
Тонкое, оригинальное, с необычной эстетикой.
"Мсье Ир", "День восьмой", или "Обжора", "Пятница, вечер".

Это тоже способ превозмочь зло. Если Вы понимаете, о чем я.
А главное, сконцентрируйтесь на нюансах.
Счастливого просмотра, дружище.

User leokadij, 03.03.2012 07:21 (#)

Это гениальный стих Сени Битого,

"пролетарского поэта" из Украины.
"Запах Родины"...

User chokolivskyi, 02.03.2012 16:12 (#)

Всё болотная да болотная… Что это за слово такое?

Это экстремистский намёк на то, что Питер стоит на болотах?...

ага, Пулковские болота

самая известная трясина в этой части Европы :)))

User chokolivskyi, 02.03.2012 20:18 (#)

Пулковские высоты… Болота Глебовское, Мшинское, Ламмин-Суо и прочие.

Есть стереотип, что Питер построен царём на болоте. Может, и неправда... Но я только спросил у товарисча, уточнить хотел: он за Коммунистическую партию или за Китай.

что Питер построен царем на болоте....

Всего лишь на месте города Ниен

Да и Летний Сад - бывшие угодья их генерал-губернатора

Мне шведы как то в консулстве книжку подарили Бенгта Янгфельдта, очень интересно.....

Да и раскопки на месте несостоявшегося газоскреба многое подтвердили

User chokolivskyi, 03.03.2012 17:19 (#)

Спасибо. Янгфельдта почитаем.

Летний сад нравится. Ещё хорошо часиков в 5 утра при ярком дневном солнце прогуляться по безлюдной Мойке от Исаакия. Теряешь ощущение века.

ой вряд -ли ...

сейчас там все замазали - покрасили

лучше уж тогда начиная от Невского (по той же Мойке) и к Летнему Саду

да и солнцем в 5 утра - у нас полная засада :))))

User erkhart, 02.03.2012 15:34 (#)

Сиюминутные роли
Если ты в достаточной мере пробужден, достаточно осознан, чтобы наблюдать за тем, как взаимодействуешь с другими людьми, то, в зависимости от того, с кем взаимодействуешь, ты сможешь заметить тонкие различия в манере своей речи, отношении и поведении. Поначалу может быть проще наблюдать это в других; затем тебе удастся обнаружить это и в себе. То, как ты разговариваешь с президентом компании, может иметь тонкие отличия от того, как ты разговариваешь с дворником. То, как ты разговариваешь с ребенком, может отличаться от того, как ты разговариваешь со взрослым. Почему так? Потому что ты играешь роли. Ты не являешься самим собой ни с президентом, ни с дворником, ни с ребенком. Когда ты идешь в магазин что-нибудь купить, когда заходишь в ресторан, в банк, на почту, то можешь обнаружить, что соскальзываешь в предопределенные социальные роли. Ты становишься клиентом, ты говоришь и действуешь соответствующим образом. И продавец или официант, играя свои роли, обращаются с тобой как с клиентом. В действие вступает огромное количество обусловленных моделей поведения, определяющих природу взаимодействия двух людей. Вместо людей в отношения вступают концептуальные мысленные образы. Чем более люди отождествляются со своими ролями, тем менее естественны их отношения.
У тебя есть не только мысленный образ другого человека, но и образ самого себя, взаимодействующего с ним. Поэтому в отношения с этим человеком вступаешь не ты, а тот, кем ты себя считаешь, и наоборот. Концептуальный образ себя, созданный твоим умом, вступает в отношения со своим же творением, то есть с концептуальным образом, созданным на основе твоего восприятия другого человека. Ум другого человека, скорее всего, сделал то же самое, поэтому любое эготипическое взаимодействие двух людей — это, в действительности, взаимодействие четырех созданных умом концептуальных личностей, в конечном итоге — мнимых. Поэтому совершенно не удивительно, что в отношениях так много конфликтов. Это и есть ненастоящие отношения.

User erkhart, 02.03.2012 15:35 (#)

Фоновое состояние несчастья
Эго создает разобщенность, а разобщенность создает страдание. Следовательно, патологичность эго очевидна. Особняком от явных форм, таких как гнев, ненависть и т.д., стоят другие, более тонкие формы негативности, которые настолько широко распространены, что негативностью не считаются. Например, нетерпение, раздражение, нервозность и состояние, когда ты «сыт по горло». Они формируют фоновое состояние несчастья, которое у многих людей становится преобладающим внутренним состоянием. Чтобы эти формы обнаружить, тебе нужно быть предельно бдительным и абсолютно присутствующим в том, чем ты занимаешься, — это миг пробуждения, разотождествления с умом.
Вот пример состояния, которое легко не заметить именно потому, что в силу своей широкой распространенности оно считается нормальным. Тебе оно может быть знакомо. Часто ли ты испытываешь чувство недовольства, которое точнее всего можно описать как некое своеобразное фоновое чувство негодования? Оно может быть как конкретным и определенным, так и безадресным. Многие в этом состоянии проводят большую часть жизни. Они настолько отождествлены с ним, что не могут отступить назад и увидеть его. В основе этого чувства лежит необходимость придерживаться определенных бессознательных убеждений, иначе говоря, мыслей. Ты думаешь эти мысли так же, как видишь сны, когда спишь. Другими словами, ты не знаешь, что думаешь их как видящий сон не знает, что видит сон.

User erkhart, 02.03.2012 15:36 (#)

Вот некоторые из самых распространенных неосознаваемых мыслей, питающих чувство недовольства, или фонового негодования. Я очистил их от содержимого так, чтобы осталась голая структура. Когда на заднем (или даже на переднем) плане твоей жизни возникнет чувство несчастья, ты сможешь увидеть, какие из этих мыслей наполняют тебя и применимы лично к тебе в данной ситуации:
«Прежде чем я успокоюсь (стану счастливым, состоявшимся и т.д.), в моей жизни что-то должно произойти. И я возмущен тем, что этого еще не произошло. Может быть, мое возмущение, в конце концов, приведет к тому, чтобы это случилось».
«В прошлом произошло что-то такое, чего не должно было быть, и я этим возмущен. Если бы этого не случилось, сейчас я был бы спокоен».
«Прямо сейчас происходит что-то такое, чего не должно происходить, и мешает мне быть спокойным».
Бессознательные суждения часто направляются на какого-нибудь человека, и тем самым «происходящее» превращается в «деланье»:
«Чтобы я был спокоен, ты должен сделать то или это. И я возмущен тем, что ты этого еще не сделал (не понял). Возможно, мое возмущение заставит тебя это сделать (понять)».
«Есть что-то такое, что ты (или я) сделал, сказал или не сделал и не сказал когда-то в прошлом, что мешает мне быть спокойным сейчас».
«То, что ты сейчас делаешь, или не делаешь, мешает мне быть спокойным сейчас».

User erkhart, 02.03.2012 15:38 (#)

Коллективное эго
Насколько трудно жить с самим собой? Один из способов эго избавляться от того, что ему в себе не нравится, — это расширение и усиление своего самоощущения через отождествление с группой — нацией, политической партией, корпорацией, обществом, сектой, клубом, бандой, футбольной командой.
В некоторых случаях, когда кто-либо посвящает свою жизнь самоотверженной работе на благо общества, не требуя ни персонального вознаграждения, ни признания, ни повышения, то кажется, что его личное эго полностью растворено. Какое же это облегчение — освободиться от ужасной тяжести персонального «я». Члены коллектива чувствуют себя счастливыми и реализованными, независимо ни от тяжести работы, ни от того, чем им пришлось ради этого пожертвовать. Кажется, будто они вышли за пределы эго. Вопрос в следующем: стали они действительно свободными, или просто сдвинулось их эго — было личным, стало коллективным?
У коллективного эго те же характерные черты, что и у личного — потребность иметь конфликты и врагов, потребность иметь больше, потребность быть правым и делать других неправыми и т.д. Рано или поздно один коллектив вступает в конфликт с другими, потому что для определения своих границ, а значит, своего отождествления, бессознательно ищет конфликты и нуждается в чьем-нибудь противодействии. Тогда члены этого коллектива начинают испытывать страдание, неизбежно следующее в кильватере эго-мотивированного действия. В этой точке они могут проснуться и осознать, что в их коллективе есть сильный компонент безумия.
Поначалу пробуждение и осознание того, что коллектив, с которым ты отождествился и на который работал, на самом деле безумен, может быть болезненным. В этой точке некоторые становятся циничными или жестокими, и, как следствие, отрицают все ценности, все стоящее. Это означает, что если одна система убеждений признается иллюзорной и по этой причине рушится, они быстро приспосабливаются к другой. Они не поворачиваются лицом к смерти своего эго, а убегают и перевоплощаются в новое.
Обычно коллективное эго еще более неосознанно, чем отдельные члены, его составляющие. Например, толпа (являющаяся временной коллективной эготипической сущностью) способна совершить нечто совершенно ужасное, чего отдельный человек вне толпы никогда бы не сделал. Нации нередко втягиваются в такое поведение, которое у отдельно взятого человека немедленно было бы признано психопатическим.
По мере появления нового сознания некоторые люди почувствуют тягу к созданию групп, отражающих просветленное сознание. Эти группы не будут коллективным эго. Составляющие их люди не будут испытывать потребность определять свою личность через них. Они больше не будут искать никаких форм, чтобы с их помощью определить, кто они такие. Даже если члены группы еще не совсем освободились от эго, в них будет достаточно осознанности, чтобы распознать эго в себе или в окружающих в моменты его появления. Однако для этого требуется постоянная бдительность, поскольку эго будет делать попытки вновь заявить о себе и восстановить свое влияние всеми доступными средствами. Растворение человеческого эго путем выноса его на свет осознанности станет одной из главных целей таких групп, будут ли это просветленные виды бизнеса, благотворительные организации, школы или коммуны. Просветленные коллективы сыграют важную роль в появлении нового сознания. Точно так же, как эготипические коллективы вталкивают тебя в неосознанность и страдание, просветленный коллектив может быть водоворотом сознания, ускоряющим планетарный сдвиг.

User erkhart, 02.03.2012 15:39 (#)

Плотные тела боли
Некоторые люди носят плотные тела боли, никогда полностью не засыпающие. Человек может улыбаться и вести любезные беседы, но не нужно быть медиумом, чтобы почувствовать непосредственно под внешней учтивостью и обходительностью бурлящий котел эмоций недовольства. Он только и ждет подходящего случая, чтобы отреагировать, ждет первого встречного, чтобы осудить его или вступить в конфронтацию, ищет ближайшую вещь, по отношению к которой можно почувствовать себя несчастным. Их тела боли ненасытны, всегда голодны. Они умножают потребность эго во врагах.
Вследствие реактивности тел боли сравнительно малозначительные события раздуваются ими во всех направлениях, и чтобы заставить других людей реагировать, они стараются втянуть их в свою драму. Одни включаются в затяжные и совершенно бессмысленные битвы или судебные тяжбы с организациями или частными лицами. Другие в качестве пищи используют неизбывную ненависть к бывшему супругу или партнеру. Не осознавая носимой в себе боли, они через реагирование проецируют ее на события и ситуации. Из-за полного отсутствия осознанности они не в состоянии отличить событие от собственной реакции на него. Для них несчастье и даже боль заключены в самом событии или ситуации. Будучи неосознанными в отношении своего внутреннего состояния, они даже не знают о том, что глубоко несчастны, не ведают, что страдают.
Некоторые люди с таким плотным телом боли становятся активистами, борцами за какое-либо дело. Дело может быть действительно стоящим, и поначалу им кое-что удается; однако негативная энергия, питающая их речи и дела, а также их бессознательная потребность иметь врагов и создавать конфликты, приводят к тому, что дальнейшее продвижение дела испытывает все возрастающее противодействие. Обычно они кончают тем, что наживают себе врагов внутри собственной организации, потому что везде находят причины для недовольства, а значит, их тело боли продолжает находить исключительно то, что ищет.

User erkhart, 02.03.2012 15:40 (#)

Национальные и расовые тела боли
У некоторых стран, претерпевших насилие или явившихся в результате многочисленных коллективных насильственных действий причиной страдания других, тела боли тяжелее, чем у остальных. Поэтому у наций с более древней историей есть тенденция иметь более тяжелые тела боли. По этой же причине у более молодых стран, таких как Канада или Австралия, а также у тех, что были лучше защищены от окружающего безумия, таких как Швейцария, есть тенденция иметь более легкие коллективные тела боли. Разумеется, жители этих стран не избавлены от личных тел боли. Если вы достаточно чувствительны, то можете почувствовать тяжесть энергетических полей некоторых стран сразу, как только делаете первый шаг с трапа самолета. Есть страны, где можно почувствовать энергетическое поле латентного насилия прямо под поверхностью повседневной жизни. В некоторых случаях, например, на Ближнем Востоке, национальное коллективное тело боли настолько сильно, что значительная часть населения действует так, словно людей что-то подталкивает и заставляет проявлять его в бесконечном и безумном круговороте преступлений и возмездий, посредством коих тело боли все время обновляет и питает себя.
В странах с тяжелыми, но уже не такими острыми телами боли, у людей есть склонность стараться стать менее чувствительными к коллективной эмоциональной боли: в Германии и Японии — через работу, в некоторых других странах — через снисходительность и терпимость к употреблению алкоголя (что, однако, может иметь и обратный эффект — стимуляцию тела боли, особенно при чрезмерном употреблении). Китайское тело боли в определенной мере смягчается широким распространением практики тай-цзи, удивительным образом не попавшей под запрет коммунистического правительства, видевшего для себя угрозу во всем, что не могло контролировать. Каждый день на улицах и в городских парках миллионы людей выполняют эту успокаивающую ум медитацию в движении. Путем снижения умственной активности и генерации Присутствия это вносит существенные изменения в коллективное энергетическое поле и способствует уменьшению тела боли.
В западном мире все более широкий прием и распространение находят такие задействующие физическое тело духовные практики как тай-цзи, ци-гун и йога. Они не создают разобщенности между телом и духом и способствуют ослаблению тела боли. Их роль в глобальном пробуждении будет весьма заметной.
У еврейского народа, многие века страдавшего и подвергавшегося гонениям, коллективное расовое тело боли выражено достаточно ярко. Не удивительно, что у коренных американцев, численность которых сократилась в десятки раз, и чья культура была уничтожена европейскими колонистами, оно тоже сильно. Не менее ярко тело боли выражено у чернокожих американцев. Их предки были насильно оторваны от своих корней, принуждены к повиновению и проданы в рабство. Основа американского экономического процветания заложена трудом четырех-пяти миллионов черных рабов. На самом деле страдание, причиненное коренным и черным американцам, не ограничилось только этими двумя расами, и стало частью коллективного тела боли Америки. В сущности, всегда оба — и жертва, и преступник — страдают от последствий любого акта насилия, угнетения и жестокости. Ибо то, что ты делаешь другим, ты делаешь себе.
Не так важно, какая часть твоего тела боли является национальной, а какая личной. В любом случае ты можешь выйти за ее пределы, прямо сейчас приняв на себя ответственность за свое внутреннее состояние. Пусть даже твое осуждение кого-то кажется тебе более чем оправданным, но если ты осуждаешь других, то мыслями питаешь свое тело боли и остаешься в ловушке эго. На нашей планете есть только один злостный рецидивист: человеческая неосознанность. Осознание этого есть подлинное прощение. С прощением твое отождествление с образом жертвы растворяется, и появляется твоя истинная сила — сила Присутствия. Ты больше не осуждаешь тьму, а вносишь свет.

User erkhart, 02.03.2012 15:41 (#)

На сегодня все!

User gin, 02.03.2012 15:51 (#)
5316

Наблюдается некоторая корреляция ника и тематики )

.

User erkhart, 02.03.2012 15:55 (#)

ЛИКБЕЗ

Мне самой смешно, но что делать? Ведь нужно же как то начинать Ликвидировать Безграмотность!

User zvirblis_315, 02.03.2012 15:55 (#)

Когда-то про мавзолей мне понравилось больше... да и про бункерное мышление тоже... :)

User erkhart, 02.03.2012 16:00 (#)

Когда-то

Не сопротивляйтесь, пожалуйста! Найдите время и спокойно прочитайте. Помните, как Хармс сьел письмо вместе с манной кашей! И ничего плохого не случилось. Не сопротивляйтесь, пожалуйста!

User erkhart, 02.03.2012 16:06 (#)

про бункерное мышление тоже.

Я же не мальчик, я должна играть в куклы, лечить , кормить, любить и дружить. Бункер это мальчишеские игры.

User niko__dim, 02.03.2012 16:04 (#)

erkhart : "На сегодня все!"

очень жаль. Так хочется ещё почитать...
А можно скопировать себе ? Ну пожалуйста...

User erkhart, 02.03.2012 16:11 (#)

Ну пожалуйста...

Конечно, Владимир! Я всегда знала, что вы умный и чуткий человек. А злитесь и кусаетесь не серьезно. Я готова с вами дружить! И очень скоро мы все на этой ветке будем настоящими друзьями и хорошими, светлыми челавеками!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 02.03.2012 18:25 (#)

:))))))))

я столько не выпью ....

попробуйте для начала вкуривать :))))

Экхарт Толле "Новая Земля ...

у пукодимки гуглЮ отобрали?

User roker, 03.03.2012 11:30 (#)
22038

Асселяму алейкум, Эркхарт. "Тела боли" - это прикольно

Особенно "плотные тела".

"...Книга замечательная. Первую страницу открываешь, написано "Введение". Уже смешно. Один из разделов начинается так: "Любовникам с непомерно большими животами можем рекомендовать позицию — 7". Гуманный автор уделил внимание даже таким презренным существам, как любовники с большими животами..."

User fimasobak, 04.03.2012 02:58 (#)
2997

даже таким презренным существам, как любовники с большими животами..."

Ужас! С большим животом имеет право быть только "спонсор", как теперь на новорусском называется содержатель. LOL

User erkhart, 05.03.2012 09:50 (#)

Namaste to roker

Если после такой вашей , не лишенной резона рекламы Толле, хотя бы пяток "с непомерно большими животами" отправились на поиски позиции №7, и при этом обнаружили что то еще не менее интересное и ценное в книге Толле, цены бы вам не было" (сорри эа тафталогию)" как ловцу блуждающих Душ!
Мне понравилось!

User dimgrid, 02.03.2012 15:53 (#)

Лев Семенович, Вы давно не появлаетесь в форуме граней.

Лев Семенович, Вы давно не появлаетесь в форуме граней. Вас здесь не хватает. Может поясните, что значит НАШЕ место, НАШ город, НАШ мир. Кого Вы причисляете к Нашим? Кто для Вас Свой? Как "свои" будут отличать "чужих" (планируется ли выдача спец. документов)? И что делать остальным? Бежать и не мешать Вам править своим городом, своим местом, своим миром? Поясните мне, недотепе.

(комментарий удалён)
User erkhart, 02.03.2012 16:04 (#)

Пока Лев Семенович обдумывает ваш вопрос, я вам отвечу.
Наш, наше, наши...это все мы, те, кто хочет мира, любви, радости и взаимопонимания. Наши это весь мир светлых, прогрессивных людей!

User mestnyi3, 02.03.2012 16:11 (#)

Убаюканных

сказочниками и протухшими "лидерами" "оппозиции" безрезультатными и безопасными митингами-громоотводами в указанных хозяевами страны местах.

User niko__dim, 02.03.2012 16:16 (#)

Что-то вас долго не было. Вы не успели там за это время вступить ещё куда-нибудь... в свидетели иеговы к примеру? Я просто спрашиваю.
Что-то повеяло от ваших слов такое, ихнее

User mestnyi3, 02.03.2012 16:22 (#)

Спасибо,

нет, только кооптировался в пхеньянский горком партии :-)

User niko__dim, 02.03.2012 16:27 (#)

я конечно сильно извиняюсь, ув.mestnyi3

но я писал к эркхарт. Тут посты не всегда размещаются как планируешь

User erkhart, 02.03.2012 19:02 (#)

Я просто спрашиваю.

Я просто отвечаю. Нет.
Если ты сообразил, что только чуткое присутствие и внимание к настояшему моменту и есть самое интересное и захватывающие в твоей жизни, если ты умеешь выключить ментальный шум и способен удерживать состояние присутствия, то никто тебя не сможет зомбировать ты уже не нуждаешься ни в каких коллективных подпорках и чужих истинах.
А свидетели Иеговы не самое печальное в этом левополушарном безумном мире.

User begierig_, 02.03.2012 18:48 (#)

ув. erkhart,

с возвращением, новыми открытиями делитесь)

User erkhart, 02.03.2012 19:04 (#)

новыми открытиями

Да нет, все открыто уже давно и для всех.
Повторяю старые истины.

User sion59, 02.03.2012 19:02 (#)

.это все мы, те, кто хочет мира, любви, радости и взаимопонимания.

РеволюционЭрке Божене, новым мужиком похвастать,Ксюше Собчак,попробовать себя в качестве оратора и начать политическую карьеру,рядом с Мишей Прохоровым,а вдруг "первой леди" станет,как грится"красота приглядится,а разум пригодится",кому шубы проветрить...но в основном конечно,там были те,те, кто хочет мира, любви, радости и взаимопонимания,но их было три человека....

User fimasobak, 02.03.2012 16:06 (#)
2997

. А раньше там было кафе "Лира". В нем давали коктейли. Там собирались юные пацифисты, нацисты и бог знает кто еще.

"У дверей в заведенье народу скопленье, топтанье и пар..." А. Макаревич.

User hеavу, 02.03.2012 16:15 (#)
22578

Во дворе закрытого Стастного монастыря

_http://oldmos.ru/upload/photos/d/f/9/800_df974e81fe909ea3a35206cebd4acf41.jpg
Это тоже почти Пушкинская площадь.

User zvirblis_315, 02.03.2012 16:21 (#)

Вот товарищ с востока, танцует жестоко,
Ему пара нужна!
Только пары не видно, а танцору обидно,
И уводит его старшина...

В милицейском движеньи сквозит раздраженье...

Оттуда же :)

User gin, 02.03.2012 18:30 (#)
5316

Хорошая вещица.. и Макар тогда был не столь обронзовелым..

, 02.03.2012 16:29 (#)
11328

Уважаю Льва Рубинштейна. Он настоящий профессионал. Талант. Талантливый человек талантлив во всем. И в рекламе тоже. Только не тот это случай, чтобы продать нам Пушкинскую площадь. Мы приготовились все вместе идти на Лубянку и Манежную. И было бы замечательно, если бы Удальцов, Пархоменко и проч. были бы до конца принципиальны, заявив, что только Лубянка или Манежка. Ну и что что не "разрешили" бы? Нас пришло бы 100 000 человек и куда бы делись "они"? Они не за нас трусят, не желая "пингвинов и хомяков" под дубины омона подставлять они за себя боятся, не хотят очутиться вне поганых правил, которая власть навязала в связи с этими игрищами по получению "разрешений". Они сами просто напросто не хоятт лишать себя возможности дл легальной протестной борьбы. Пример Лиминова им очень неприятен. Они же, дескать, не маргиналы.
Ходила я на их поляны на краю огорода. Хватит. Сливщики.

User antifa_ru_237, 02.03.2012 16:49 (#)

5 марта вечером я приду на нашу Пушку. Я думаю, что много нас туда придет.

А зачем!?
Порадоваться победе Путина!?

User big, 02.03.2012 17:05 (#)
2948

Антисакрал

Замечательное эссе, очень душевно и очень художественно. Спасибо Льву Семеновичу.
А вот такой вопрос: где в Москве антисакральные, бесовские места? Лобное место? Мавзолей сами знаете кого? Лубянка?

User zvirblis_315, 02.03.2012 17:15 (#)

Вы очень правильно перечислили...

User cherubina3, 02.03.2012 18:14 (#)
3019

Каждое воспоминание - как кадр, а с каждого кадра можно написать роман,снять целый фильм, насыщенные лицами, разными событиями..

Читаю воспоминания Рубинштейна, а перед глазами собственные кадры мелькают..накатило.

Вы, Лев Семеныч, мемуаров не пишите? Не шучу.

Таким "мамонтам",как Вы, нужно оставлять после себя воспоминания, почти документальные по своей достоверности - этакий художественно-документальный фильм на письме.

Потому что Вы хороший писатель-Вас интересно будет читать-, и порядочный человек - Вам поверят.

Тогда какими бы ни были официальные источники новейшей истории, всегда можно будет сверить с источником настояшим и живым.

User niko__dim, 03.03.2012 11:16 (#)

чебурине 2012 14:14

типичный образец примитивного поверхностного мышления.

Хотя что ещё можно ожидать от человека, который, к примеру, о характере человека судит по гороскопам.

User erkhart, 02.03.2012 18:45 (#)

бесовские места

Тоже очень интересная тема. Красная пресня вообще находится на геопатагенном разломе, Преображенка тоже, но об этом не здесь и не сейчас.

а мне понравились Сумерки, Глуховского..

но я совсем не москвич....

User karazupa, 02.03.2012 17:51 (#)
3106

К слову сказать, все усилия властей по идейно-эстетической прополке Пушкинской площади оказывались неизменно тщетными

Взошла луна и её мятный свет озарил медный бюстик Жуковского, на спине которого мелом было написано краткое ругательство. Впервые оно появилась в 1914 году и с тех пор, как ни старались представители полиции, а впоследствии - милиции, хулительная надпись аккуратно возобновлялась каждую ночь.

User bez_put, 02.03.2012 18:02 (#)

Потому что это НАШЕ место, НАШ город, НАШ мир,

Лев Семенович! Такое ощущение, что вы сами себя уговариваете. А если бы оргкомитет не прогнулся и нам разрешили бы Манежку (Лубянку), Вы бы тоже нашли слова? Ладно Лубянка, но уж Манежка - Университет напротив. Ведь бывали-сиживали!
Даже Ваш талант и авторитет на спасут это предательство (не Ваше, естественно).

User niko__dim, 02.03.2012 18:22 (#)

(не Ваше, естественно).

А почему это не его?
.
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф,
А тот кто крикнул из ветвей
"Жираф большой - ему видней"

, 02.03.2012 18:21 (#)

Да, трогательный гимн "нашей Москве". Только вот, на мой взгляд, не надо было бы ЛС "мешать мясо козленка с молоком его матери" (для неправоверных евреев поясню метафору: мешать "нашу Москву" с политикой). Столь любовно описанной ЛС-ем "нашей Москвы," с ее арбатскими двориками, старушками "из бывших" в потертых пальтишках в очереди в булочной, и двойного кофе за 10 коп в кафетерии гостиницы "Москва" нет и не будет: арбатские дворики забиты иномарками "новых москвичей", приехавших из бывших братских республик нашей необъятной родины; старушки или повымерли, или вытеснены на окраины "новыми москвичами"; ну а гостиницу вообще снесли, чтобы "распилить" на новоделе. И никакая власть этого не изменит (кстати, воспетая ЛС "наша Москва" - это Москва брежневская; Москва тех времен, когда диссиденты сидели в психушках, а Сахаров - в Горьком!).
-
Разумеется, написанное выше - ни в коей мере не в защиту нынешнего режима; успехов вам, ребята, на Пушке, и в дальнейшем!

User niko__dim, 02.03.2012 18:29 (#)

Я не большой поклонник Зиновьева но у него есть такая характеристика:

“Москва есть воинствующая провинциальность, буйствующая бездарность, одуряющая скука, поглощающая все прочие краски серость. Это относится не только ко внешнему виду города, но и ко всему его образу жизни. Серые унылые дома. Почти никакой истории - она стерта и сфальсифицирована. Тошнотворные столовые и кафе. Да и то изредка, с очередями, грязью, хамством. Убогие магазины. Многочасовые очереди. Толпы ошалелых баб с авоськами, мечущихся в поисках съедобного. Негде приткнуться и посидеть просто так. Тесные квартиры. И то хорошо, что такие квартиры появились. Раньше ютились в коммуналках. Что это такое, западный человек вряд ли способен вообразить. В Москве все до такой степени серо и уныло, что становится даже интересно. Это особая интересность, чисто негативная, разъедающая, лишающая воли к действию. Здесь отсутствие того, что делает человека личностью, достигает чудовищных размеров и становится ощутимо положительным. Здесь “нет” превращается в основное “да”. Здесь бездарность есть не просто отсутствие таланта, но наличие наглого таланта душить талант настоящий. Здесь глупость есть не просто отсутствие ума, но наличие некоего подобия ума, заменяющего и вытесняющего ум подлинный. Цинизм, злоба, подлость, пошлость, насилие здесь пронизывают все сферы бытия и образуют общий фон психологии граждан”.

, 02.03.2012 18:42 (#)

to niko_dim

Думаю, Никодим, эта характеристика крайне несправедлива (вообще, Зиновьев, на мой взгляд, был очень желчным и не очень умным человеком). Я вот до сих пор каждый год приезжаю в Москву, приеду снова через месяц.

User niko__dim, 02.03.2012 18:47 (#)

yuriyNY

Да я не спорю. Я сам учился там 5 лет. Осталось много прекрасных воспоминаний. Но может это обратная сторона медали как и положено быть?

А может та "филармония" (по Жванецкому) в которой надо бы что-то подправить, но уже невозможно. А может шинель из которой выросли. Не знаю. Просто размышления...

, 02.03.2012 21:16 (#)

"А может шинель из которой выросли"

И мы из нее выросли, и сама она уже расползлась. . . Но вот я очень благодарен моим родителям что они сохранили шапочку, которую я носил аж 53года назад.

User niko__dim, 02.03.2012 18:42 (#)

И как-то написала ВИН:

“Москва – столица Владимирско-Суздальской Руси, сообщницы Орды, наложницы ханов, трусливой и подлой, жестокой и корыстной, поправшей все княжества, поработившей всю Русь, засекшей, запоровшей татарской плетью и Тверь, и Новгород. Москва была местом скверны и окаянства, отрицания былого братства русичей и их варяжских князей, местом казней и разврата, где, как хищные волки, безумствовали Юрий Данилович, Иван III, Иван Грозный. Форумом Москвы было Лобное место. Её законом – монарший указ. Её досугом – ярмарка и балаган. Нет, конечно, это был не дом. Нельзя жить в вертепе пополам с застенком. Это была ночлежка. Московская Русь порождала бродяг. ...Ярмарка и балаган сменялись купеческой пошлостью и небыло у Руси за душой ничего, кроме блинов, пирогов и калачей”

User dghdsr, 02.03.2012 18:48 (#)

Теперь я понял почему тебя не любят рубинштейны с гуями и воробъями!

User zvirblis_315, 02.03.2012 19:56 (#)

Никоша, если ты такой воин - почему до сих пор не в партизанах? Ну или на крайняк не в Москве? :)

User eestipoeg50b, 02.03.2012 21:44 (#)

eto - vopros provokatora. vse nizhe i nizhe padaesh' zvirblis. zanjalsja by delom povazhnee.

User zvirblis_315, 02.03.2012 22:00 (#)

Ты это ему скажи - на каждой ветке от Л.С. народ смешит :)

User eestipoeg50b, 02.03.2012 23:01 (#)

ты то чем занят? шумишь как стая ворон.

User zvirblis_315, 02.03.2012 23:37 (#)

Ну не люблю больных на голову - что поделаешь :)
Ты, кстати, сегодня уже обещал не вякать в его защиту... Чего ж слова не держишь? :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 00:00 (#)

ty davaj ka iz moih slov svoj kal ne vydeljaj. a to sovsem uzhe manery antify perenjal.

User zvirblis_315, 03.03.2012 00:11 (#)

С больными - только так :) Пока оба не излечитесь...

User eestipoeg50b, 03.03.2012 00:33 (#)

целитель, типа? воду зарядил? или старыми запасами времен кашпировского лечишь?

User zvirblis_315, 03.03.2012 00:56 (#)

целитель, типа? воду зарядил?

Ну не автомат же откапывать :)
Вы оба кислород попробуйте... и ванны!

я бы посоветовал с иглоукалывания начать :)))

особенно Эстонцу....

а уж ежели Никодимку колоть, то сразу вилами навозными под зад ....

"я бы посоветовал с иглоукалывания начать" -- думаю, а может стоит?

User eestipoeg50b, 03.03.2012 21:23 (#)

иглы подкалываний? Ну-ну, инноваторы!

LOL

да я про себя родного, лет 15 назад я сильно ударил левый локоть, вот она потихоньку и немеет, может говорят операция нужна, может и иголки, посмотрим.

User eestipoeg50b, 03.03.2012 21:54 (#)

nu togda - best wishes.

User dghdsr, 02.03.2012 18:46 (#)

В точку, Никодим!

Особенно сильно бросается в глаза вся эта: воинствующая провинциальность, буйствующая бездарность, одуряющая скука, поглощающая все прочие краски серость, когда приезжаешь "от-туда" :)

User beauarcher, 02.03.2012 19:55 (#)

буйствующая бездарность

гм... в двух словах - вся суть некоторых писателей...

User niko__dim, 02.03.2012 22:44 (#)

и я даже знаю каких

User beauarcher, 02.03.2012 23:00 (#)

гы )

Какая прелесть! Еремей, облипший кильками и кедрошишами....

Гламурненько ;))

User zvirblis_315, 03.03.2012 03:30 (#)

Достойная компания :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 21:56 (#)

Oblepili karliki Gerakla, a povalit' ne mogut!

User beauarcher, 02.03.2012 19:16 (#)

Потому что это НАШЕ место, НАШ город, НАШ мир, посреди которого мудро и задумчиво стоит бронзовый символ свободы и гармонии

в двух строках - все мировоззрение г-на Рубинштейна. Жральня, поильня, киношка - а посреди все этого благолепия задумчиво стоит бронзовый пошляк, описавший в рифме сиськи, ляжки и другие интимные места своих муз. Иначе как сакральным это место не назовешь...

User gedeke, 02.03.2012 20:06 (#)
3280

О как! И Сан Сеичу досталось! )))

Впрочем, в ваших строчка тоже всё ваше мировоззрение. Кому-то "пока свободою горим!", вам - сиськи, ляжки и другие интимные места.

User beauarcher, 02.03.2012 20:12 (#)

вам - сиськи, ляжки

не приписывайте мне чужих заслуг, нету у меня привычки машкам под юбки заглядывать. а на обломках самовластья известно что выросло - так что "сан сеичу" поделом

User gedeke, 02.03.2012 20:32 (#)
3280

Геноссе Килькин? Это вы?

Тогда больше вопросов нет...

User beauarcher, 02.03.2012 20:34 (#)

Тогда больше вопросов нет

иди, иди, чебурашка

User zvirblis_315, 02.03.2012 21:11 (#)

От кого прячешься, рыба? :)

, 02.03.2012 19:57 (#)
13834

Пришел, что бывало нечасто...

Пришел, что бывало нечасто,
точнее сказать, никогда,
на местный, простите, участок,
чтоб выбрать судьбу на года.

Какую готовят интригу
из множества альтернатив
пять пальцев, что сложены в фигу
лица моего супротив!

Хоть шилом коли меня в темя,
железом прижги, коль не лень,
но знай, что я вместе со всеми
не стану бросать бюллетень.

К рядам простаков не примкну я,
но буду, не в силах молчать,
в хрустальную ночь аллилуйю
на звонкой гитаре бренчать!

User beauarcher, 02.03.2012 20:02 (#)

аллилуйю лучше бренчать на звонкой псалитири. а так браво

User xasi________s, 02.03.2012 20:33 (#)

Кобра ,Вы...

Не нужно бренчать седовласым
Не нужно в "студенток" смотреть
Не стоит россии безгласной
Решать что иметь или нет.

К рядам простаков я бы с пивом
Закон даже к этому есть,
А в ящики ссать некрасиво,
Тупа либеральная спесь...

Но список умён и короток
И чресла нельзя напрягать
ОН выйдет - вменяемый, кроток
Он выйдет , ..би,его . мать!

, 02.03.2012 20:40 (#)
13834

Пусть мы бежали от сумы...

Пусть мы бежали от сумы,
тюрьмы, судьбы, греха, пожара,
но нас узнают по бульварам,
которыми бродили мы!

Всех нас, явившихся из тьмы
по эту сторону рассвета,
легко отыщут по предметам
надежды, что носили мы!

User beauarcher, 02.03.2012 20:53 (#)

узнает небо нас по том,
как наших женщин мы любили,
как о свободе говорили,
мы в дымном облаке густом
как мы писали и стерпев
в лицо каменья принимали,
как чистым оком юных дев
в стихах безмерно обожали.
и не узнают пусть о нас
шуты, вельможи и лакеи,
запомнят тихие аллеи
поэтов юных тихий глас...

User begierig_, 02.03.2012 21:34 (#)

привет

замечательно, как всегда, Стрелок!

User beauarcher, 02.03.2012 21:37 (#)

привет )

спасибо, кобра как всегда вдохновляет )

User nortrop14, 03.03.2012 06:00 (#)
3133

Бигериг

Глухой запутинской портянке
Под страстным ником Бигериг
Всё ненавистно: бритты, янки,
Сухой язык научных книг,

Вся мощь финансовых потоков
Зелёный шорох ФРС
Занесены в число пороков:
Ей так диктует личный бес.

А что души её болото
Приводит в неизменный плеск?
Социализма позолота,
Паникадила тусклый блеск,

Попов елейные святыни,
Трабантский пластик ГДР.
Ещё - советской медицине
Она как верный пионер...

Из нови - трепетно и робко
Кохает путинский Глонасс...
Но тут в башки её коробку
"Поэтов юных тихий глас"

Проник на невзлинском портале
Под рубинштейновым эссе...
Гормоны вялые взиграли,
Как по советской колбасе!

"Стрелок", решительно прицелясь,
Поэзой выстрелил в .....!
И выпала вставная челюсь.
А я, пожалуй, спать пойду.

User nortrop14, 03.03.2012 04:42 (#)
3133

Такие "стихи" пишет каждый второй ученик ПТУ

Пока не обзаведётся постоянной подружкой.

User nortrop14, 03.03.2012 04:43 (#)
3133

Арчи, фу! Это уже с вашей стороны геронтофилия...

...

User nortrop14, 03.03.2012 08:36 (#)
3133

Бигериг, фу! Эфебофилия наказуема по закону!

User niko__dim, 03.03.2012 11:04 (#)

nortrop14,

что у тебя означает цифра 14 ?
Может четырнадцатая степень долбоебизма? Шаман до тебя чуток не дотягивает. У него где-то 5-7, не более.

User nortrop14, 03.03.2012 11:18 (#)
3133

У вас, Никодимушка, не получится меня задеть :-)

Я решительно не способен сердиться и обижаться на такого, как вы. Ну примерно как на павлина не обижаются за то. что голос препротивный, и гадит где ни попадя. Ему всё это прощается за красоту пёрышек!

А ежели без иносказания, то у вас есть сносные вирши. Вот только отсутствие чувства юмора губит вас, как колорадский жук картофельную ботву...

User begierig_, 03.03.2012 12:43 (#)

to nortrup14: к обещанному одному посту второе дополнение:))

юмор и ирония, как раз во всех вещах Никодима присутствует, это все утверждают.

А то чем вы ночью разродились (нечем больше было заняться?:-) - однозначно "заборное творчество".

И уж если вы позволяете себе подобные гадости, то и не вам упрекать (archera) в стёбе.

User nortrop14, 03.03.2012 13:13 (#)
3133

Я обвиняю Арчера, как впрочем и вас, в хамстве графомании, и непроходимой глупости, а отнюдь не в стёбе, на который вы просто не способны ввиду всё той же уже упомянутой непроходимой глупости.

ну чего завёлся? тупость и хамство бывают часто вместе, и как? релакс и копи непопорченные клетки, понадобятся.

User niko__dim, 03.03.2012 14:23 (#)

nortrop14

упрекать женщину возрастом - мне кажется это последняя стадия морального разложения личности. Неужели у вас никогда не было матерей? Неужели им всегда было по 18 лет? Как же омерзительно читать ваш бред.

Вы можете тут сколько угодно упражняться в красноречии, но на фоне этого самого красноречия ваши поступки выглядят ещё более отталкивающими.

User nortrop14, 03.03.2012 16:44 (#)
3133

Это не женщина, а совково-запутинская портянка. Так что не надо учить меня рыцарским манерам. Особенно вам. Никодим, который был не менее жесток ко в 100 раз более безобидной Эркрафт...

User niko__dim, 03.03.2012 17:43 (#)

Во-первых, я не заметил, что она совково-запутинская. Если у вас кроме голых обвинений есть ссылки, то будьте так добры - предъявите. Портянок как мне кажется не так уж сложно вычислить и обличить. Мы недавно с нею общаемся. Я не помню ни про дойчера ни про гДР. На мой взгяд - умная женщина. Правда верующая, но это слабость всех женщин, даже ВИН. Так что ж теперь?

Во-вторых, насчёт Эркхарт: какие бы у меня не были с ней разногласия я никогда не переходил на возраст, на выпадающие челюсти, на сексуальные извращения, на стринги-парашюты и прочее, как это делаете вы и ваши соратники по травле.
Один раз признаю: кто-то предложил ей не заморачиваться с сектами а родить ребёнка и успокоиться. Я в ответ написал, что рожать поздно - она сверстница Рубинштейна. Это Единственный момент, когда я коснулся возраста и без всяких унижений.
А насчёт её ума - да, это было. Но на то как мне кажется и форум. Это место для дискуссий, соперничества умов если так можно сказать. А она явно жертва сект. Выше наглядный пример. И об этом я говорил. И о творчестве ЛСР мы много с ней спорили, но кажется я никогда не переводил разговор на возраст и тело. Только взгляды.

niko__dim!

быстро умней, тебе уже тут много сказали, по буквам: т е б я т у т б о л ь ш и н с т в о н е л ю б и т.
тут, это на этой ветке

User niko__dim, 03.03.2012 18:49 (#)

Бормотаня, быстро умней -

Тебе и ВИН - дура.
Так что мне твоё мнение до фонаря.

да очевидно не только мне: "А если, как этого хотят Лимонов, Новодворская, Подрабинек, о.Кротов, Аксенов и Ко" (boris_k)

смотри, тут почти все воспалились, так что тебе тут, ИМЕННО НА ЭТОЙ ВЕТКЕ, умнеть надо действительно быстро. а если нет то маразм и мазо.

User niko__dim, 03.03.2012 19:20 (#)

песняры: песТня

Вот Барманс пьянея средь белого дня
На Грани запёрся опять ненароком;
Опять напоили его как коня
Гранатовым соком, гранатовым соком.

(комментарий удалён)

please disregard, my mistake

вышел перекурить, а солнце сука бьёт прямо в глаза с востока.

User begierig_, 03.03.2012 19:28 (#)

Ex oriente lux))

User levka_puk003, 03.03.2012 21:01 (#)

"Портянок как мне кажется не так уж сложно вычислить и обличить."
И это говорит Никодим?
Для новеньких: он оспаривает с Шизогеной титул самого тупого граненого комментатора!

(комментарий удалён)

ты Кедрошышь Шестибуковый, у нее метрику проверил?

много вас тут разных бегает, бизнесменов зашедших отдохнуть на ресурс, крымских и тольятинских люстраторов, рабочих, в полседнее время много, "со стальным плечом"....
Фашки опять же с задратыми юбками, ты, ГНИДА ПРОВОКАТОРСКАЯ, обитающая, кстати, тоже на немецком хостинге ...

(комментарий удалён)

что значит, Насрань "не по зубам"?

я ничего такого противозаконного не делаю. Статус не тот....

в российском сегменте у меня связи обширные, я тебя отсюда и вычистил...
а там - ты вонючка вольная, хоть и из путинской казны кормишся

User levka_puk003, 03.03.2012 21:01 (#)

Что тебе мой хостинг покоя не дает? Не по зубам, гебешная подкладка?

Смотри что Левка делает!
Любой мой справедливый пост про вас, удаляется незамедлительно...

User nortrop14, 03.03.2012 04:57 (#)
3133

Арчи :-)

Компом отцовским овладев,
Немедленно зайдя на форум,
Алкал подросток юных дев,
Примазываясь к взрослым спорам.

О чём на форуме молва,
Незрелый ум поймёт едва ли.
Он повторял: "Халва, халва",
Но девки тупо не давали.

И вот потряс истошный крик
Его томящуюся прелесть:
Дала старушка Бигериг,
И выпала вставная челюсь!

User xasi________s, 02.03.2012 20:59 (#)

Кобра! Всякий раз Вас читаючи хочется сделать подобное ...Это признак мастерства - :))) Пример - Пако де Лусия - между двух вод ...

Пусть мы не те кем рождены
Клиенты бурь, тюрьмы , пожара
Но мы ходили по бульварам
И знаем с детства "кутерьмы" ...

Предметов, книг, немного "шипра"
Спокойной жизни без оков,
Любви... как в этом слове искра ...
Что тихо спит (без мудаков).

User cherubina3, 02.03.2012 22:56 (#)
3019

кстати о Кобре

Прошу прощения у почтенной публики за то, что возможно, не очень к месту тиснула кобрин стих (хотя мне он кажется универсальным).

Это лучшее, что я у Кобры читала, но так я в стихах не копенгаген, давно хочу спросить знатоков: кто-нибудь может подсказать-что это за потрясающий стихотворный размер?

"зачем приходил"
Господи глянь вниз
Хватит ли мне слов
Хочешь скажу чиз
Или сварю плов
Верно ли я жил
В тине ли мой пруд
Стало ли мне сил
К пользе ли мой труд
Видишь ты там забор
Рядом лежит вервь
Вышнему не в укор
Аз же есмь червь

User beauarcher, 02.03.2012 22:59 (#)

сайз дазнт метте

кто о чем, а чебурина о размере

User zvirblis_315, 02.03.2012 23:31 (#)

Тебя сейчас послать, или по факсу?

User sotsium, 02.03.2012 23:42 (#)

поэтов юных тихий глас...

какой "избирательный" голосок! (((

User beauarcher, 02.03.2012 23:44 (#)

гы

подмигивающий смайл )

Ана, мне кажется это похоже вот на что...

Взор — что факел из тьмы,
Свет Благой Земли — лик.
Все, что ты святым мнил,
Рушится в один миг...

Или вот еще:

Как я стал знать взор твой,
С тех пор мой дух рвет страсть;
С тех пор весь сгиб сон мой;
Стал знать с тех пор я власть.

Хоть сплю, твой взор зрю в сне,
И в сне он дух мой рвет;
О коль, ах, мил он мне!
Но что мне в том, мой свет?

Он мил, но я лишь рвусь:
Как рвусь я, ты то знай.
Всяк час я мил быть тщусь;
Ты ж мне хоть вздох в мзду дай.

User nortrop14, 03.03.2012 16:29 (#)
3133

вы совершенно правы, уважаемый Шаман.

В этой манере писали многие поэты Серебряного века, наипервейший из коих - О.Э.Мандельштам. Эти две бездари просто пытаются его копировать в меру своей бездарности.

Отсюда новая моя вирша :-))

User nortrop14, 03.03.2012 16:31 (#)
3133

Для Арчера и Бигериг

Вы - жертвы вирусного штамма?
Сие не каждому дано:
Так гениальность мандельштама
Втоптать в унылое гавно!

User zvirblis_315, 02.03.2012 23:29 (#)

Хороший размер... часто в песнях встрчается...

User niko__dim, 02.03.2012 23:49 (#)

Меня здесь обвиняют в том, что я зафлудил форум всякой ерундой.
ДА!!! Я сознательно зафлудил форум всякой ерундой.
Вопрос – а почему я такой нехороший?
Ответ – а потому, что эссе – ДЕРЬМО и ничего другого оно не заслуживает.
Текст эссе – это восхваление путинского решения и оправдание предателей от оппозиции.
Текст эссе – это забалтывание насущных вопросов всякой хреновиной.
Текст эссе работает на путина: выпускает пар негодования на одном пусть маленьком конкретном участке (аудитория Граней).
Рубинштейн сегодня сработал на путина. Как совсем недавно сработал на путина оправдав его 500 доверенных лиц. «Кого осуждать? За что осуждать?» - это его слова.

Конечно мне доверия нету – кто я, мол, такой?
Ладно. Пусть будет так. Я только приведу текст с соседней ветки порядочного, умного, честного гражданина нашей страны. Вот как надо писать, вот как надо сегодня мыслить. И за такую позицию любого человека можно ТОЛЬКО УВАЖАТЬ. А автора сегодня пишущего про то, как он заглядывал под юбку гипсовой тётке и было ли там что-то уважать не за что.

Сергей Аксёнов
Ну, вот все и решилось. Господа-товарищи из оргкомитета «За честные выборы» после долгих и, как всегда, «трудных» переговоров неожиданно забили болт на волю протестующих, желающих протестовать в самом центре, и согласились 5 марта увести людей подальше от ЦИКа и Кремля – на Пушкинскую.

Что ж, я не удивлен происшедшим. Еще в январе я писал: «Воистину нынешние жулики во власти – дети по сравнению с жуликами в оппозиции. Куда они заведут честный и искренний народный протест, мне уже ясно - в никуда. Нас ждут еще двенадцать лет под Путиным. Готовьтесь». Вчера граждане еще раз в этом убедились.

Новость о сливе протеста вызвала бурю эмоций. Люди, особенно активисты, были поражены тем, с какой легкостью оргкомитет перешагнул через мнение постоянных участников митингов. Участников сговора с властью иначе как «пидарасами» не называли

Интересно и еще одно обстоятельство. Митинг «За честные выборы» 5 марта будет «влит» в митинг КПРФ во главе с Зюгановым (Удальцов – его доверенное лицо). У меня «левизна» КПРФ отторжения не вызывает. Отторжение вызывает коллаборационизм Зюганова. А вот какого будет нашему креативному классу в норковых манто под красными знаменами? Увидим.

Это обстоятельство, я вижу, беспокоит и соглашателей. «Другая Россия» раскалывает оппозицию, считает Сергей Удальцов. На это могу сказать, что да, раскалываем. Точнее сказать, «откалываем». Откалываем лидеров-коллаборантов от масс простых граждан, которые искренне хотят перемен, а не посидеть на приставном стуле власти: в Госдуме на балконе или за чашкой чая у президента.

Теперь о том, что делать в той ситуации, которая сложилась. Ясно, что идти в загон соглашателей, да еще и под флаги КПРФ, для многих неприемлемо. Альтернативой, тем местом, где и будет биться пульс Истории вечером 5 марта, является ЦИК и близкая к нему Лубянская площадь. Мы, «Другая Россия», туда и придем. Придут и другие граждане, те, кто ясно высказался, что в такой день компромисс с властью неприемлем. Некоторые выйдут просто в центр, от Манежки до Лубянки, а там решат по ситуации.

Как поступите именно вы, решайте сами. Это гражданский выбор каждого. Андрей Сахаров в такой ситуации советовал «поступать по совести». Вот и поступайте. Вам жить в этой стране.

User gdsdeaw, 02.03.2012 23:58 (#)

Никодим, у тебя комплекс!

Обратись к врачу...

User zvirblis_315, 03.03.2012 00:05 (#)

Советовал, и не раз :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gdsdeaw, 03.03.2012 00:22 (#)

Бесноватый,

не строй из себя существо тупее, чем ты есть на самом деле...

User nortrop14, 03.03.2012 06:42 (#)
3133

:-)

Промежду Волгою и Доном
Есть место нескольким гондонам.
Насранька - первый среди них -
Тупой, дебильный злобный псих.

Он "москалей" не любит очень,
Смердя поносом дни и ночи,
Дрочит на форуме, йеблан.
И граждане различных стран

Читают высеры тупве.
Простишь ли ты его, Россия!?

(ответить) (ветка)

(комментарий удалён)
User niko__dim, 03.03.2012 00:23 (#)

Спасибо, Ести за понимание. Таких тут мало как ни странно.

User zvirblis_315, 03.03.2012 00:52 (#)

Таких тут мало как ни странно....

Чего ж странного то? :) Делай выводы!

Никодимка! Д'артаньянов или Наполенов дОлжно быть один

Таких как ты, весь в белом!
а ежели больше - это уже дурдом!
Эсти, вроде на белое пока не претендует .... ;))

User zvirblis_315, 03.03.2012 00:04 (#)

Пора тебя к кровати привязывать, и комп отобрать :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 00:18 (#)

тебе, zvirblis, пора в седьмой класс - уровень суждений повышать.

User zvirblis_315, 03.03.2012 00:31 (#)

Я ведь не к тебе обращаюсь :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 00:36 (#)

шютка из репертуара пятого бэ?

User zvirblis_315, 03.03.2012 00:50 (#)

В чем шутка-то? :))

User leokadij, 03.03.2012 16:54 (#)

Dear Ana, добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос.

Стихотворный РАЗМЕР этого стихотворения Кобры – трехсложный дольник. Мне на память пришёл кусок (еще из школьной программы) из Маяковского - «Наш марш»:
.
Дней бык пег.
Медленна лет арба.
Наш бог бег.
Сердце наш барабан.
. . . . . . . . .
Зеленью ляг, луг,
Выстели дно дням.
Радуга, дай дуг
Лет быстролетным коням.
.
Дольник характерен тем, что в строках стихотворения одинаковое (или чередуется) число УДАРНЫХ слогов, а число безударных слогов между ударными может изменяться от 2 до нуля, что и имеет место в стихе Кобры.
У Маяковского почти всё написано дольником. Он «вышагивал» свои стихи, поэтому каждой строке стиха, содержащей (например) четыре стопы, соответствуют четыре шага при ходьбе:
ДвОе в кОмнате – Я и ЛЕнин
Или три шага:
фотогрАфией (5 слогов в стопе!) на бЕлой стенЕ.
.
Размер этого стихотворения Кобры можно также отнести (условно) к «усеченному дактилю».
Дактиль – трехсложный размер с ударением на первом слоге. Классический пример дактиля –
тУчки небЕсные, вЕчные стрАнники.
Слово «дактиль» - греческое, означает – палец. Первая фаланга каждого пальца длиннее остальных (ударнее).
Теорию русского стиха в ХХ веке разрабатывали Георгий Шенгели и Валерий Брюсов, который написал в качестве примеров большой цикл стихотворений, по одному на каждый известный тогда размер, от древних восточных до новейших на то время (1920-1924). Поэтическая ценность их невелика, но как учебный материал для расширения поэтических средств выражения – очень хороши.

leokadij, вы бываете умницей. не пишите пошлятину если взбредёд.

User niko__dim, 03.03.2012 18:42 (#)

взбредёд.

Вот Барманс пьянея средь белого дня
На Грани запёрся опять ненароком;
Опять напоили его как коня
Гранатовым соком, гранатовым соком.

порадывать себя или кого? припев понравился: "Гранатовым соком, гранатовым соком"!

порадывать?

User cherubina3, 03.03.2012 18:36 (#)
3019

Спасибо, Лео, друг мой!

И здравствуйте Вам.
Я уже сама покопалась.

nortrop прав: у Мандельштама достаточно стихов, написанных дольником. Поискала в списке по первой же строке, предположительно соответствующей этому стих. размеру: "Я вздрагиваю от холода" и - попала на дольник.

Видимо, в случае с Коброй мысль, которую он хотел показать, лучше всего оказалось "одеть" в этот сайзик.
Эффект получился сногсшибательный.
Даже вредная Хася Рамуновна выпала в осадок:)и разразилась чем-то более или менее внятным.

User leokadij, 04.03.2012 00:18 (#)

Carissima,

Этот стих Кобры выбивается из прочих его стихов глубокой печалью, ощущением отчаяния, сомнений и тщеты:
"Верно ли я жил?
К пользе ли мой труд?"
.
Кобра! Не отчаивайтесь. Мы Вас ценим, любим и ждём.
Приходите почаще. Вы не одиноки!

(комментарий удалён)
User beauarcher, 03.03.2012 00:13 (#)

пока тебя не удалили, поясняю

21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Книга Бытие 3:21)

User nortrop14, 03.03.2012 04:38 (#)
3133

Кстати

А с какой своей невинной твари он эту кожу содрал в Эдемском саду? Ведь там нет боли и страданий по определению. Может быть бох делал это под глубоким наркозом, а кожа потом безболезненно наросла? Что у вас в религиозных кругах об этом говорят? :-))

User nohere, 02.03.2012 23:44 (#)

И вы, Лев, туда же...

:(

User cherubina3, 02.03.2012 23:49 (#)
3019

кто о чем, а чебурина о размере

О. Колченогий стреляльщик дерьмом подкрался.
Почти незаметно.

Ну, что Я о размере-как раз понятно.
А вам не стоит о размере беспокиться- у вас предмет для беспокойства отсутствует.

И постарайтесь не совать свой "гриппозный нос", когда к вам никто не обращается.

User beauarcher, 02.03.2012 23:52 (#)

у вас предмет для беспокойства отсутствует

quod erat demonstrandum...
)

User sotsium, 03.03.2012 00:07 (#)

и только то...)))

User leokadij, 03.03.2012 16:56 (#)

Dear Ana, добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос.

Стихотворный РАЗМЕР этого стихотворения Кобры – трехсложный дольник. Мне на память пришёл кусок (еще из школьной программы) из Маяковского - «Наш марш»:
.
Дней бык пег.
Медленна лет арба.
Наш бог бег.
Сердце наш барабан.
. . . . . . . . .
Зеленью ляг, луг,
Выстели дно дням.
Радуга, дай дуг
Лет быстролетным коням.
.
Дольник характерен тем, что в строках стихотворения одинаковое (или чередуется) число УДАРНЫХ слогов, а число безударных слогов между ударными может изменяться от 2 до нуля, что имеет место в стихе Кобры.
Теорию русского стиха в ХХ веке разрабатывали Георгий Шенгели и Валерий Брюсов, который написал в качестве примеров целый цикл стихотворений, по одному на каждый известный тогда размер, от древних восточных до новейших на то время (1920-1924). Поэтическая ценность их невелика, но как учебный материал для расширения поэтических средств выражения – очень хороши.

User nortrop14, 03.03.2012 00:44 (#)
3133

Царь-пушка - памятник инженерной мысли.

В настоящее время это самое большое по калибру (внутреннему диаметру ствола) - самая большая в мире, в каковом качестве и присутствует в книге Гиннеса.

User cherubina3, 03.03.2012 00:50 (#)
3019

nortrop

:)))))))))

User sotsium, 03.03.2012 00:55 (#)

Вечер добрый,Ана!

Пожалуй добрый в кавычки бы заключить?
Что-то сегодня здесь слишком УЖ!

User cherubina3, 03.03.2012 01:37 (#)
3019

Добрый вечер, Валера!

Рада Вас видеть.

Ну что Вы, это разве "слишком УЖ"?
Все еще впереди.

Потому пойду более интересным делом займусь.

Вот этот, который "размером" своим трясет-знает:)

ДобрА ноц, Валерий. Не пропадайте

User leokadij, 03.03.2012 09:20 (#)

Их детская мучит химера,
мальчишеских комплексов след,
поскольку не то что размера -
мужского достоинства нет.

User begierig_, 03.03.2012 10:27 (#)

мужского достоинства нет.

а вот это вы о себе, мсье Михалков

User niko__dim, 03.03.2012 11:13 (#)

у них точно всё перевёрнуто:

Гнусные клеветники рассуждают о достоинстве

Хамы, открыто высокомерно оскорбляющие величайшего из граждан (ВКБ) - рассуждают о достоинстве.

"Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки" - А.Шопенгауэр.

User begierig_, 03.03.2012 11:56 (#)

всё перевёрнуто

к сожалению, у некоторых здесь именно так

User nortrop14, 03.03.2012 12:23 (#)
3133

А вы, Никодимушка, поинтересовались бы,

Что эта особа, ностальгирующая по ГДР, советской медицине и мотоциклу Урал, думает об этом самом ВКБ и других британских политиках.

Добрый вам совет: разборчивее будьте в ваших связях, а то на этом форуме, как на зоне, зафаршмачиться о 3,14дора - раз плюнуть...

User begierig_, 03.03.2012 12:57 (#)

nortrop: Что эта особа

вот Б а л б е с!!!

да весь текст Рубинштейна и комменты к нему о ностальжи:))

Всех инквизировать будете?

И не перевирай мои посты, ужОс - еще позапрошлогодние вспомнил))

А я думала - одна Фимочка меня коллекционирует.
Открывайте уж фан-клуб и обменивайтесь цитатками))

User nortrop14, 03.03.2012 13:06 (#)
3133

ну точно набитая дура. Куй от пальца не отличит. Кстати, обожаемый Никодимом (и мной) "ВКБ" - это Буковский. Лютый ненавистник всего советского и ныне - британский политик весьма правого толка. Зависла?

User begierig_, 03.03.2012 13:31 (#)

зависли вы, любезный. Две стадии уже прошли - ярлыки и оскорбления, осталась последняя - диагноз вытащить(( Как же вы

User nortrop14, 03.03.2012 14:22 (#)
3133

Диагноз вам поставит ваш лечащий врач.

Я, к сожалению, не обладаю столь высокой квалификацией, чтобы лечить такие сложные и редкие нарушения психики, как у вас.

Кстати, вы в курсе, что растлённый вами малолетка Арчер - отчаянный антисемит? Полюбуйтесь на него на ветке Берл Лазара.
Вы же вроде как в Германии сидите на социале как и.о. жертвы Холокоста? Смотрите, как бы ваш дружок не организовал вам не иллюзорный газенваген...

User begierig_, 03.03.2012 18:11 (#)

March 03, 2012 10:22 Usernortrop14 :

1.этот раз пошли другим путем, не менее беспомощным.
Помнится, мы с вами несколько вечеров беседовали - к третьему стало совершенно ясно, что в образовании и в уме (что уж скрывать) я намного вас выше. Что в современном конкурентном мире позволяет мне быть независимой личностью, в том числе материально.

Вы же, в конце концов скатились к истерике, которую сегодня повторили (пункт 3 был другим).

Ах, да зачем-то тогда еще похабную частушку о Ангеле Меркель выложили под конец.

До сих пор гадаю - в чем она провинилась перед вами?))

2. ходить никуда не буду, мне достаточно вашей репутации - на всякое не совпадающее с вашим мнение навешивать ярлыки.

Если отойти от конкретный грызни (в которой местные мужЧины показывают мастер-класс)- то она то и стала причиной той ситуации, что сложилась сейчас, что выбирать не из кого.

Не потому что нет достойных людей, а потому что информационноe пространство занимают такие как Вы, usernortrop14, недалекиe, ограниченные клерки, по образованию и менталитету.

Если есть достоинство, если вам не безразлична судьба родины, постарайтесь измениться.

В первую очередь, действительно, в обращении к женщине.

Затем к тем кого вы считаете оппонентами.

Многие здравые мысли местных авторов, Скобова, к примеру, затухали в оре таких бездумных горлодеров как вы.
При этом ничего конструктивного, конкретного, кроме навешивания ярлыков ни разу от вас не слышала.

Мир сейчас не черно-белый и не красно-оранжевый, он состоит из многоцветной мозаики, отвергая которую вы скатываетесь в серость, таща за собой как можно больше народу.

Осмотритесь вокруг, расширяйте свое образование и научитесь мыслить не шаблонно.

Успехов Вам, Каутский.

User begierig_, 03.03.2012 18:12 (#)

и шли бы уже спать, любезный господин14, не то придется вас в прямом эфире госпитализировать.

User nortrop14, 04.03.2012 17:23 (#)
3133

Эк дурынду прорвало...

..

(комментарий удалён)
User sotsium, 03.03.2012 01:08 (#)

Напоминаю как истино верующему:
“Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.”

User beauarcher, 03.03.2012 01:12 (#)

истинно верующие - это катакомбники, чтоб вы знали

вы не заметили знак вопроса? разве бывают свидетельства в вопросительной форме? )

User begierig_, 03.03.2012 01:27 (#)

Стрелок,

а почему вы не выставите в жж "Было время разбрасывать камни...,"?

Стихотворение небольшое, но очень ёмкое и выразительное.

Удивительно, что написали вы его буквально в прямом эфире, среди стёба.

А получилась вполне философская вещь, рекомендую разместить

User beauarcher, 03.03.2012 01:28 (#)

спасибо, что напомнили )

на днях заведу отдельную подборку... сейчас уже сил нету - из последних сижу )

User begierig_, 03.03.2012 01:43 (#)

з последних сижу )

но держитесь молодцом)
вчера-позавчера вас сильно не хватало:-)

User beauarcher, 03.03.2012 02:00 (#)

пахота, и свалить не на кого ))

User begierig_, 03.03.2012 02:05 (#)

пахота,

знамо дело, "день год кормит")).

Спокойной ночи, Стрелок.

User beauarcher, 03.03.2012 02:06 (#)

спокойной )

User beauarcher, 03.03.2012 02:13 (#)

на завтра

как заказывали )
_http://handsome-archer.livejournal.com/2625.html

User begierig_, 03.03.2012 02:20 (#)

спасибо

User begierig_, 03.03.2012 02:22 (#)

to archer

а джунгли - виртуальные))

User begierig_, 03.03.2012 02:22 (#)

to archer

а джунгли - виртуальные))

User nortrop14, 03.03.2012 16:24 (#)
3133

Скушали сегодня вас обоих

В виртуальных джунглях...

User begierig_, 03.03.2012 18:57 (#)

В виртуальных джунглях...

это вы заблудились))
и сейчас подошли к тропе, которая расходится на несколько сторон.
Не ошибитесь, выбирать придется самому правильный путь.

User nortrop14, 04.03.2012 17:14 (#)
3133

Вы - жертва вирусного штамма!
Сие не каждому дано:
Всю гениальность Мандельштама
Втоптать в унылое гавно.

User niko__dim, 03.03.2012 07:31 (#)

sotsium :“Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.”

sotsium, напомни при случае это своим друзьям, будь добр. Тем более, что некоторые из них истинно верующие

User nortrop14, 03.03.2012 04:05 (#)
3133

Не спится? Вс1 дрочишь, юноша Арчи?

Вот и вириуальную подружку себе нашёл - набитую дурочку Бигериг из местных запутенских портянок. Мои поздравления!

User sotsium, 03.03.2012 01:24 (#)

помыслы......

Сохраняте чистоту души, так как христианин должен стать храмом Святого Духа.

User beauarcher, 03.03.2012 01:26 (#)

Сохраняте чистоту души

не поверите - чиста, как у младенца... а младенцы такие непосредственные ;-))

User sotsium, 03.03.2012 01:37 (#)

поверю,потому как

кто разорит храм Божий, накажет того Господь.

User beauarcher, 03.03.2012 02:01 (#)

растеряны слова моей молитвы,
забыты все святые имена,
огонь и ветер, бури, морок, битвы,
дни без покоя, ночи тьма без сна.
в дыму пожарищ пепельные лица,
в потоках вод забвенье ста могил,
и в мигах кратких сна - ничто не снится,
иль то, о чем давно я позабыл.
оборвана струна моей псалтири,
иссохла глотка от моих потерь,
нага глава, мои одежды - сиры,
в моих глазах - лишь призраки химер.
все дни, хотя б над мной разверзлось небо,
храню молчанье в запечатанных устах,
и достояние мое - дороже хлеба -
перо и Крест, любовь и Божий страх.

User begierig_, 03.03.2012 02:18 (#)

.

User nortrop14, 03.03.2012 06:22 (#)
3133

:-)

Узнает небо вас по том,
Как расщепили вы атОм.
И вознеслися в грибовидном
Лучистом облаке густом.

User adamkasimir, 03.03.2012 20:29 (#)
3543

Браво!!!

Такой размер даже жадину удовлетворит!!!

а ты дедушка пойдёшь на выборы? а если в москве выйдешь на пушкинскую пятого?

User nortrop14, 03.03.2012 07:11 (#)
3133

:-) :-)

Растеряны слова твоей молитвы?
Ну так ищи! Чо вылупил йебач?
Ты здесь под видом виртуальной битвы
Устроил отвратительнейший срач.

Ты тут построил миллион бедламов,
Воздвигнувщи словесный Вавилон,
Забыл, что Иисус не любит хамов,
Таких ханжей, как ты, не любит он!

User nortrop14, 03.03.2012 07:12 (#)
3133

Это для "юного поэта" Арчи.

User beauarcher, 03.03.2012 13:08 (#)

спасибо )))

поставлю в эпиграф

User nortrop14, 03.03.2012 13:45 (#)
3133

Поставь лучше вот это.

Ты рифму тщательно поюзай =
Тогда, коль будешь ты смирен,
Твоя прыщавенькая Муза
Нашепчет вьюноше катрен.

User beauarcher, 03.03.2012 13:46 (#)

аноним разбушевался

User nortrop14, 03.03.2012 13:59 (#)
3133

рад, что тебе понравилось.

User nortrop14, 03.03.2012 04:12 (#)
3133

:-)

Хамьё записано в святоши.
Кадит, что твой Гундяев.
По счастью, ждёт 3,14здюль хороший
Подобных негодяев.

User nortrop14, 03.03.2012 05:06 (#)
3133

Лучше так

Хамьё записано в святоши.
Оно кадит, что твой Гундяев.
По счастью, ждёт 3,14здюль хороший
Подобных сцук и негодяев.

User nortrop14, 03.03.2012 06:18 (#)
3133

А ещё лучше так

Хамьё записано в святоши,
Хамьё кадит, что твой Гундяев,
И неизменно быть хорошим
Нас учит шайка негодяев...

User nortrop14, 03.03.2012 06:49 (#)
3133

Окончательно.

Хамьё записано в святоши,
Хамьё кадит, что твой Гундяев,
И ежечасно быть хорошим
Нас учит шайка негодяев...

User niko__dim, 03.03.2012 07:38 (#)

а ещё лучше вообще не пиши

User nortrop14, 03.03.2012 07:49 (#)
3133

О! Меня раскритиковал сам Никодим Зоилович Булганин!

Тем самым причислив меня к лику Рубинштейнов!

User nortrop14, 03.03.2012 08:12 (#)
3133

:-)

Попом ни разу не кадим,
Стоял недвижно Никодим.
Утёсом хладным, недвижимым.

Под шум восторженной толпы
Бежали в ужасе попы,
Что в спевке с путинским режимом!

То был его триумфа час:
Скажу вам, други, без прикрас,
Ведь я воспеть героя силюсь!

Как волны о его стопы
(Комменты праздные глупы)
Мильёны Рубинштейнов бились!

ну блин на тебя рифма напала сегодня, стареешь?

А чего? По моему бодренько получается....

В отличие от килькиных обстипаций в адрес змеи... со вставной челюстью ;))

бодренько то бодренько, но такого потока стихоплётства от каутского никогда не видел, и ещё гад говорит про пту:)

User nortrop14, 03.03.2012 10:02 (#)
3133

Да уж.

просто болд(у)инская осень какая-то. Может, это ваши включили на полную мощность психотронную пушку ХАРП, что на Аляске? Пушка усиливает основное присущее человеку качество: у Арчера - хамство. у Бигериг - тупость, у Никодима - занудстово, а у меня талант! :-)))

принято, смотри вопрос ниже

User sotsium, 03.03.2012 10:13 (#)

Молодца!

User cherubina3, 03.03.2012 18:11 (#)
3019

Молодца!

Приветствую, Валера!

Если Вы - nortropу, - присоединяюсь.
Отличный бенефис получился :))насладилась.
Он вообще умница. Наконец-то, кто-то четко и ясно расставил акценты и назвал все своими именами.Буквально.(для тех, кто ленив или слеп или глуп).

За что наш ему респект и спасибо.

User sotsium, 03.03.2012 20:09 (#)

Ему , естественно!

Так концентрированно - конкретно, действительно таланту только под силу!

User begierig_, 03.03.2012 20:30 (#)

sotsium, а у вас тоже талант - понимать абДакадабру, которую вам, очевидно снова нетрезвая, пишет собеседница)

User sotsium, 03.03.2012 20:44 (#)

абракадабра - правильно!

И nortrop14 - правильно!

Все остальное - не имеет существенного значения.

User begierig_, 03.03.2012 20:52 (#)

ну это давно ясно, потому и результат такой))

User begierig_, 03.03.2012 20:59 (#)

вирши nprtrop14 даже и не комментировала, (если честно - и не читала)), не хочу и ему как примитивному михалкову рекламу делать.

Одно правда, за гранью понимания - чел всю ночь (! - посмотрите на время) писал ЭТО)).

Вы, Валерий, посложнее)) загадки можете разгадывать, скажите - зачем?!)))

User sotsium, 03.03.2012 21:24 (#)

Ну, ежели вы не читали вирши, могу их суть изложить прозой, перефразируя и немного дополнив Шамана: В случае с begierig_ - это целенаправленная тактика разобщения, основанная на стремлении к самоутверждению. Вот собственно и все.
По сему, дальнейшее обсуждение чего-либо, лишено всякого смысла.

User niko__dim, 03.03.2012 22:02 (#)

собрались все члены одного кружка

User begierig_, 03.03.2012 22:45 (#)

про самоутверждение вообще не поняла

обратилась к вам, как самому адекватному, способному даже бред (пьяной? вашей подруги) расшифровать "правильно".
И далеко вам ходить не надо - прочесть ветку с самого начала.
Где разобщение?
Отвечаю я всегда лишь на нападки.

User beauarcher, 03.03.2012 13:19 (#)

а у меня талант!

у тебя рифмованный понос

арче, арче, чтоб вы больше, проявлял

User nortrop14, 03.03.2012 13:38 (#)
3133

"Юный поэт с тихим голосрм" не устаёт меня сегодня развлекать...

..

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.03.2012 14:01 (#)
3133

Это вы, помоечные вороны, каркаете.

А Орлы гордо клекочут! :-))))))))))))

User beauarcher, 03.03.2012 14:06 (#)

какой гордый аноним

стрелок из жопы изогнись и попади в своё

слушай, действительно, одногодка, релакс. после завтра понадобится

@nortrop14

куда ты то сам пойдёшь, скажи? а то блин с пушкой и с манежкой полная мешанина. я при возможности пошёл бы на пушкинскую но потом пытался бы дойти до кремля или хотя-бы манежной (во блин размечтался)

User nortrop14, 03.03.2012 10:05 (#)
3133

Пойду на Пушку, а там посмотрим.

.

скажу про себя, я очень боюсь замкнутого пространства, высоты, и большого скопления людей (которое в любой момент может в замкнутое пространство/давку хоть я и не маленький и с плечами).

наилучших тебе и всем нам!

User nortrop14, 03.03.2012 10:14 (#)
3133

Спасибо.

User rewq05, 03.03.2012 12:12 (#)

скажу про себя, я очень боюсь

Тебе сказать,что ЭТО? Или сам посмотришь!
наилучших тебе и всем !

а ты похоже мне отписал, только не туда куда я смотрю:(

User rewq05, 03.03.2012 13:49 (#)

не туда куда я смотрю:(

Да нет,не писал! Так ведь и тебя НИКТО за яэык не тянет!Что есть, то есть!
Пока(временно) понимаешь, что и как. Ну а потом, все от воли Аллаха!

а ты не трусь и отпиши, не укушу:)

User nortrop14, 03.03.2012 07:04 (#)
3133

А вот ещё для моего милого Арчи

За крест, любовь, и божий страх
Сжигайте ближних на кострах.
Как в прошлом было, так и ныне:
Атас! Осквернены святыни!
Святому духу видно вновь
Нужна та жуть, и дым, и кровь.

User vpopkus, 03.03.2012 02:15 (#)

Лёвка старая и вонючая!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А можно это тоже килькину в ЖЖ добавить?

Рядом с "потоками вод забвения".....

Мне кажется очень гармонично будет смотреться. ;))))

User help007, 03.03.2012 04:36 (#)
5984

Спасибо, уважаемый Лев Семёнович !

Хорошая, "тёплая", ностальгическая статья...

Читаешь - и на душе теплеет...

User niko__dim, 03.03.2012 07:43 (#)

Рубинштейн: "Скорее всего Путин пройдёт в дамки. Но это в сущности ерунда"

Читаешь и на душе теплеет.
Жалко срок не уточнил. Если пройдёт на 12 лет, то было бы совсем тепло и уютно.

User nortrop14, 03.03.2012 08:56 (#)
3133

А вы, Никодимушко, приезжайте к нам и возглавьте революцию.

А то Аксёнов с Шехтманом без вас не справляются. Броневичок к трапу в Шереметьево мы вам подгоним, а кепку и галстук в крапинку привозите с собой :-).

User nortrop14, 03.03.2012 09:17 (#)
3133

Верхи ещё немножко могут,
Низы пока чуть-чуть хотят
Герои! Не гневите бога:
Вас передушат как котят.

Во глубине сибирских руд,
На кухне горестной хрущёвки
Не пропадёт ваш скорбный труд
И слог витиевато-ловкий.

Как только (было уж не раз,
Изрядно есьмь таких историй)
Высокий прайс на нефть и газ
Обрушит президент Сантори,

Вот тут и выйдем мы из тьмы,
Священной клятвы не нарушим,
И стены церкви и тюрьмы,
Как в старь, безжалостно обрушим!

User niko__dim, 03.03.2012 11:39 (#)

старая песня:

типа вас е..ут, а вы крепчаете.

User nortrop14, 03.03.2012 11:47 (#)
3133

Как для человека, начисто лишённого чувства юмора (см мой ответ на ваш пост по поводу степени дебилизма), специально поясняю: здесь грустный юмор, т.н. "сарказм"...

User zvirblis_315, 03.03.2012 12:23 (#)

специально поясняю: здесь грустный юмор, т.н. "сарказм"...

Всё... сейчас у никодима дым пойдет :) Помнишь "Отроков во вселенной"? :)

User nortrop14, 03.03.2012 12:33 (#)
3133

;-)

Надеюсь, что выживет. Он нужен русской поэзии.

User zvirblis_315, 03.03.2012 13:13 (#)

Ну дык оно ж не тонет :) (ко всеобщему веселью, кстати) :)

User leokadij, 03.03.2012 20:03 (#)

Нортроп14, я от Вас сегодня тащусь!

User adamkasimir, 03.03.2012 20:41 (#)
3543

И я получил истинное удовольствие.

Спасибо!

User eestipoeg50b, 03.03.2012 21:15 (#)

chto tut skazhesh? Tol'ko

+1!!!!!

User zvirblis_315, 03.03.2012 21:41 (#)

Ты то куда? :) Для тебя один поэт - никодим завидонов! :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 22:26 (#)

В какую ветку не придёшь,
не оставишь пост -
всюду бойкий воробей
и его компост.
LOL

User eestipoeg50b, 03.03.2012 22:28 (#)

ispr. нe &gt; ни

User nortrop14, 04.03.2012 17:50 (#)
3133

Спасибо, уважаемые форумчане.

Похвала Леокадия особенно для меня лестна.

User nortrop14, 03.03.2012 07:19 (#)
3133

Да простит меня Лев Семёнович, что я зафлудил форум своими рифмованными текстами.

Но эти гусь да гагарочка (т.е. Арчер и Бигериг) честно заслужили плетей своим трамвайным хамством. :-)

User nortrop14, 03.03.2012 08:26 (#)
3133

не говоря уже о Насраньке. Да и Никодим достал своим занудством малость.

User zvirblis_315, 03.03.2012 09:30 (#)

+++++

User begierig_, 03.03.2012 10:20 (#)

Каутскому - "воробью, версия-02"

ОДИН единственный пост вам - больше не заслуживаете - вы известный пустозвон, с вами только время терять.
Постите на радость автору сколько вам угодно, тем более рифмовочки ваши убоги - уровня михалкова и никому не интересны.
Впрочем, мамке из портового борделя вполне сойдет. Если бы вы на оскорбления всех женщин возмущались или хотя бы сами не было подлецом, другое дело.
Кстати, вас не смущает древний возраст донны?!
А все бессильные ваши наезды из-за отсутствия аргументов, да и мыслей, как таковых - одни воробьиные "мерзавчики", одна компания - гопота..

User nortrop14, 03.03.2012 10:30 (#)
3133

"Впрочем, мамке из портового борделя вполне сойдет"

То есть вам, чья профессия вами же определена как мамка (на вашем слэнге так называют сутенёрш) моя поэзия пусть без восторга, но понравилась. Гут. Хотя генезис вы определили неправильно. Не Михалков, а Пушкин + Губерман : 2 = Каутский.

Должен также сообчить вам, что ностальгирующие по ГДР, СССР, советской бесплатной медицине и т.д. особи вполне заслуживают проветривания на фонарном столбе, а не токмо иронических стишков.

User begierig_, 03.03.2012 10:45 (#)

1. прекрано знаете, что повадками и слeнгом сутенерши обладает на этом дайте одна sherubina
2. Каутский = 0.

User nortrop14, 03.03.2012 10:47 (#)
3133

Всё, милочка, мы с вами сегодня закончили.

_http://natribu.org/

User niko__dim, 03.03.2012 11:28 (#)

Рубинштейн: "Пушкину на редкость не идет быть монументом "

Нет, я не Пушкин, я другой
Я Лев Семёнович - избранник
И мой талант как многоГранник,
Но он пока что как изгой.

В моей груди открытой раной
Зияет боль за наш народ
И эта боль мне словно рамой
Перекрывает кислород.

Но грудь болит и сердце бьётся
Моё особенно о том
Что может мне не доведётся
Стоять на месте на святом.

Ему торчать здесь монументом
Кажись на редкость не идёт
А я под гром аплодисментов
Согласен. Я ж не идиот.

User gdsdeaw, 03.03.2012 12:02 (#)

С последней строчкой категорически не согласен!

User begierig_, 03.03.2012 12:05 (#)

Класс!

и здесь повторю умницу еести - после этого Вам и не стоит размениваться на ответы всяким каутским-воробьям.

Кроме бессильных "мерзавчиков" они вам все равно ничего не напишут.

Хорошего дня, Владимир!

User zvirblis_315, 03.03.2012 12:16 (#)

Эсти, ты видишь - бегирига опять тебя слюнявит :) Теперь долго не отмоешься...:)
И дал же мне Бог землячкА...

User zvirblis_315, 03.03.2012 13:02 (#)

А ты помнишь, зёма, она и почившего в бозе (не без моей помощи) Дойчера умницей называла :) Не хотел бы я такого комплимента от... ну ты меня понял :) "Заслужил - носи и гордись!" :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 17:12 (#)

главное, чтобы я сам на ядовитый зуб змИи не накололся, развесив уши. Но вряд ли ты мне в етом способен помочь. У тебя же с утра уже подхвостье мокрое от потуг на форуме.

User zvirblis_315, 03.03.2012 17:49 (#)

Мокрое оно у тебя было, и довольно долго, пока Грани не научились с идиотскими протестами бороться :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 18:34 (#)

tebja chtoli nanjali - fludit'?

User zvirblis_315, 03.03.2012 12:08 (#)

"Пушкину на редкость не идет быть монументом "

Зато тебе на редкость идёт быть экспонатом... обмотанным такими длинными-предлинными рукавами, и ритмично раскачивающимся вперед-назад, сидя на койке :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 17:20 (#)

Рубинштейн: "Пушкину на редкость не идет быть монументом " 2. lol

Он памятник себе воздвиг нерукотворный -
бунт мысли эссеисту не к лицу,
решительно в руке айфон сжимая,
он встанет монументом на плацу!

User zvirblis_315, 03.03.2012 17:39 (#)

Главное - не останавливайтесь с никошей :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 18:25 (#)

а ты парируй шпагой, если можешь, а не высовыванием языка. -)

а если я тебе скажу ключевое слово шеф/литов? тебя не порвёт от дурости?

подумай и прикладывай к другим как к своим родным.

User zvirblis_315, 03.03.2012 21:53 (#)

А куда он делся?? Я всё жду - когда еще что-нибудь плохого про Литву нароет :) Можь его у нас по голове били?

User eestipoeg50b, 03.03.2012 21:07 (#)

ispr. Рубинштейн: "Пушкину на редкость не идет быть монументом " 2. lol

Он памятник себе воздвиг нерукотворный -

бунт мысли эссеисту не к лицу!

Упершись взглядом в свой айфончик модный,

Сам встанет монументом на плацу!

(tak skladnee).

User niko__dim, 03.03.2012 21:54 (#)

Re:

Он памятник себе воздвиг
Само собой нерукотворный
И тоже жутко непокорный
А по сему и он достиг
Того, что здесь слывёт поэтом
Его все знают, любят, чтят
И воздух чепчики летят
По-барабану, что при этом
Он средь поэтов одинок
Не написав и пары строк.
Но славен будет он
На это есть причины
Поскольку мир смешон
И полон дурачины.

User niko__dim, 03.03.2012 21:59 (#)

соединение глючит опять.

User eestipoeg50b, 03.03.2012 22:08 (#)

чепчики - на выход!

User eestipoeg50b, 05.03.2012 02:42 (#)

Застеснялись, чепчики?

User rewq05, 03.03.2012 12:19 (#)

вполне заслуживают проветривания на фонарном столбе,

И вооще, ХАЙЛЬ= РНЕ
Так Баркашев- оне тоже ПИИТ!

User nortrop14, 03.03.2012 12:30 (#)
3133

А таких голубчиков - не соседний столб, дабы вместе проветривались. А вообще РНЕ существует только в вашей крепкой памяти. В реале их уже лет 10 как нет.

User rewq05, 03.03.2012 12:15 (#)

воробьиные "мерзавчики", одна компания - гопота..

++++++++++

User zvirblis_315, 03.03.2012 12:19 (#)

А уж ваша компания - ну просто класс! :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 17:09 (#)

svoim povedeniem daesh putinoidam vozmozhnost' nanosit' udar po vem nam.

User zvirblis_315, 03.03.2012 17:35 (#)

nanosit' udar po vem nam.

По вем вам с никошей? Да усегда пожалюйста :) Нас от этого не убудет... :)

User eestipoeg50b, 03.03.2012 18:35 (#)

chuvstvo mery tebe nevedomo, ne tak li?

User adamkasimir, 03.03.2012 20:50 (#)
3543

Удар?

А мне щекотно от Жадинной поэтичнусти.

User zvirblis_315, 03.03.2012 21:49 (#)

А можь от поэтучности?

User eestipoeg50b, 05.03.2012 02:41 (#)

подумай о своей параэтичности.

User vochkax, 03.03.2012 12:22 (#)

Спасибо, ув. Лев Семёнович! Ваше это Эссе - просто блеск!

Вы абсолютно чудесным образом сейчас уловили и передали внутренний настрой митинга 5 марта - это НАШЕ место, НАШ город, НАШ мир! И передали именно как Автор эссе! Блестяще!

"Были и другие места. Есть они и теперь" --- Конечно, были... Именно были, к сожалению...
Вот, прочитал Ваш ТЕКСТ и сразу зазвучало:
"А помнишь, друг, команду с нашего двора,
послевоенный - над веревкой - волейбол,
пока для секции нам сетку не украл
четвертый номер - Коля Зять, известный вор..."

Правда это Юрий Визбор с его "Волейбол на Сретенке". Шансон, поимаИшь (Вы же, помнится, либо "ехать без...", либо - "пешком пойду")... :)))
Нет уже ни тех дворов (спасибо ЮрМИхалычу, незабвенному), ни тем более волейбола и той команды "с нашего двора"...
А Эссе, действительно, Вам удалось - по настроению, по ощущению тех, кто будет там, с тобой рядом, по тому, что будем делать дальше!
Спасибо и до встречи у Пушкина 05.03.2012, ув. Автор!

User linza34, 03.03.2012 13:08 (#)

мир очков и бороденок...

User vochkax, 03.03.2012 13:47 (#)

Да, линза34, похоже так... мир... Целый мир!

И мир этих, как Вы выразились "очков и бородёнок", таков, что ваш самбист/каратист только от первых взглядов на этот "мир" так уже обделался, что "умереть под Москвой" (призвав, правда, в помощники МихалЮрича) народ заторопился скликать... На миру и смерть красна.
Чует, гадёныш, что "очки и породёнки" уже под стенами стоят!
И мало ему от них, от очков и бородёнок, не покажется, линза34, не сомневайтесь!

User rewq05, 03.03.2012 14:00 (#)

очки и породёнки" уже под стенами стоят!

Ну, горячиться не стоит! А вы НАИВНЫ, или шутите так!
Ему то ,вообще, плевать! У него то ВСЕ ЕСТЬ!

User niko__dim, 03.03.2012 14:09 (#)

Он наивный

User zvirblis_315, 03.03.2012 16:12 (#)

Уйди на другую ветку - эту надо проветрить! И Эсти с бегиригой в стрингах - забери с собой :)

User levkazadov, 03.03.2012 17:21 (#)

Шлюхис, подмойся! Это же от тебя...

User zvirblis_315, 03.03.2012 13:09 (#)

Ты то куда полез? :) Забыл, как тебя Л.С. за один день (может год назад) четыре раза в твою же тупость окунул? А я вот помню :) Ты тогда Казисом был :) Хрен отмоешься теперь...

User hеavу, 03.03.2012 13:57 (#)
22578

Каспаров заявил, что оппозиция пока не готова к установлению палаток в центре Москвы

"Что касается отдельных представителей несогласных, запасающихся палатками, безусловно, каждый из них может попытаться совершить какой-то акт героический, но наш взгляд время это еще не пришло. Нам кажется, что пятого числа должен быть проведен осмотр сил, но дальше будут продолжаться демонстрации, и безусловно, если люди будут уверенны в том, что Путин не легитимен, что 4 марта их снова грязно обманули, я полагаю, что эти акции будут продолжаться и в какой-то момент люди просто могу остаться на улице", - заявил Каспаров.

Кроме того, Каспаров заявил, что оппозиция будет вести параллельный подсчет голосов избирателей на президентских выборах в Москве и крупных городах РФ.

"Нам удастся в Москве, может быть, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге организовать параллельный подсчет. Потому что в Москве на всех участках будут наблюдатели, конечно не всем удастся продержаться там, потому что власть всячески питается вышвыривать неугодных наблюдателей с участков. Но тем не менее, мы считаем, что в воскресенье, к 10 часам вечера, еще до того, как Чуров объявит свои магические цифры мы будем в состоянии дать объективные результаты по Москве, может и по другим крупным городам, где также наблюдатели будут присутствовать почти на всех участках", - заявил Каспаров.

User zapluipo, 03.03.2012 14:21 (#)

только маленькое дополнение - это у Каспарова - цифры будут какие он захочет, а у Чурова - объективные. а так - няхай играются...

User vochkax, 03.03.2012 21:10 (#)

zapluipo: " ... а так - няхай играются.." --- О, ещё одно... залипшее

И тоже, что характерно, с суржиком "наперевес"...
Богата Украина на "таланты"... от ума!

User vochkax, 03.03.2012 14:23 (#)

hеavу, что заявил Г. Каспаров, не ново...

И вряд ли Вам стоит так копипастить все подряд статьи...
Что надо - прочту и без Вас, и знаю где найти. Но!
Но это ведь тенденция, похоже, от hеavу... Чужие заявления тут излагать! Ибо как Вы свои тут мысли "выложите" - так, обязательно... Ну, Вам, уважаемый, понятно...
Да, лучче уж - чужие! Нет спроса, как говориться, с hеavу... :)))... И на том - спасибо!

User hеavу, 03.03.2012 15:24 (#)
22578

:))
Честно сказать так и не понял что вас больше раздражает!
Мои комментарии, или ссылка на слова одного из уважаемых лидеров оппозиции?
А может вы просто один из обиженных которые ищут причины собственной слабости во враждебных помыслах других.
Странный вы какой-то тофарищ с браузером.

User leokadij, 03.03.2012 20:21 (#)

(Исполняется в ритме марша)

Что за шум опять опасный,
кто такой тут ходит, мля,
Кто на Площади на Красной
у Московского Кремля?
Сколько можно этих шествий
и ненужной топотни,
Мало было происшествий
за предвыборные дни?
Раздают в начале марта
возбудительные СМИ
и секретные сим-карты
управления людьми!
.
Хорошо бы возвратиться
лет на сто тому назад!
Где казармы? Где жандармы?
Почему они молчат?
И скажу я без утайки,
я признаюсь лично вам:
Хорошо б раздать нагайки
забайкальским казакам.
.
Демонстрантов мы построим
человек по восемь в ряд –
пусть идут походным строем,
как испытанный отряд.
Пусть идут, от щастя млея,
бодрым маршем проходя
под трибуной Мавзолея,
под улыбкою Вошдя!

User rewq05, 03.03.2012 15:17 (#)

Нет спроса, как говориться, с hеavу... :)))

И на том - спасибо!

User hеavу, 03.03.2012 15:30 (#)
22578

Поди ближайшую клемную колодку проверь, ученый.
В твоей голове нестабильность.

User niko__dim, 03.03.2012 16:30 (#)

Всё это ерунда.

Надо срочно, пока не поздно по секретным каналам сообщить лидерам оппозиции, что макдональдс на пушке был открыт в январе 1990 года.
Присоединяюсь к ЛС - спасибо, что кто-то уточнил и теперь все козыри в наших руках. У жуликов и воров не осталось никаких шансов.

User levkazadov, 03.03.2012 16:58 (#)

Там тогда Лёвина мама регулярно мыла раму!

User zvirblis_315, 03.03.2012 17:55 (#)

Никодим, скажу без выкрутасов - вы с эсти и бегиригой - просто троица идиотов :) Кстати - и баблопук вам подыгрывает :) О чем это говорит? :)

да какой там баблопук!

пробеги ветку!

весь селигерский пукикак-клуб выражает Еремею любовь, сочувствие и соболезнование..

радуются клопы, что за мокрые штаны удалось им так крепко недоросля зацепить....

User hеavу, 03.03.2012 20:09 (#)
22578

Чувствуется давняя обида у хлопцев...
С селигерью всё понятно.
Также как понятна обида Ести.
Но ослик никодим со своей животной страстью...
А вдруг никодим совсем не никодим, а...

да ладно тебе

User hеavу, 03.03.2012 20:36 (#)
22578

Разве в чем не прав?
Ты тоже липучий, но до некоторых тебе как от Сан-Франциско до Кишинева пешком.

А вдруг никодим совсем не никодим, а... --- wtf is that?

ты хотя-бы не встраивайся в струю "идиотов" которым надо поклевать/потрепаться/аналогии. никодим тут один, ты же знаешь

User hеavу, 03.03.2012 21:25 (#)
22578

Да мне чихать.
Чудак сам виноват.
Это ведь он ко всем постам в которых есть одобрение творчества Рубинштейна клеился.
Не люблю когда меня за плечо дергают.
Один раз простительно, а второй...
Но то, что у него с психикой нелады - точно.

"Один раз простительно, а второй..." --- это я не дергал, я пояснял.

у любого могут быть бзики, даже у самых приветливых. если ты не психиатр с целью вылечить, прими это как факт и положи это в коробочку, в данном случае на ветке лср.

User hеavу, 03.03.2012 22:16 (#)
22578

"у любого могут быть бз

:))
Ты прав и достаточно дипломатичен в своих словах, что кстати на тебя непохоже.
Поэтому соглашусь.
:)

супримо! но всё зависит от настроя, хотя ты тоже прав, на меня именно это часто похоже.

User zvirblis_315, 03.03.2012 22:35 (#)

у любого могут быть бзики, даже у самых приветливых...

Бзики - это всё-таки патология :) Не могут они быть "у любого"... Во всяком случае, среди моих знакомых - безбзиковость стопроцентная - иначе нахрен они были бы нужны? Чтоб ждать очередного бзика? :) Нет уж, увольте :)

это ты так думаешь, тебе лично они до конца себя не высказывали. а форум есть что-то что подразумевает некоторую анонимность и некоторых это раскрепощает, я удивляюсь что ты этого не понимаешь. бзики есть у всех.

User hеavу, 03.03.2012 22:51 (#)
22578

"Бзики - это всё-таки патология"

Ну вот значит я неизлечимо болен, Сань.
Пришли открытку на мыло с разными там пожеланиями.
Типо, пусть тебе Вован, будет земля пухом.

User zvirblis_315, 03.03.2012 23:22 (#)

:))))))))))

User lanselot14, 03.03.2012 20:27 (#)

Ещё один "нашист"

"НАШЕ место, НАШ город, НАШ мир"
Всё приватизировал, а я не ваш и не с вами,значит Пушкин уже не мой? Не говоря уж о городе и мире.

User adamkasimir, 03.03.2012 21:03 (#)
3543

Пушкин точно не твой!!!

Возьми себе Никадима! Ну а Хася до тебя ещё, пожалуй, не доросла.

User leokadij, 03.03.2012 21:10 (#)

ВЕСЕННИЕ СТРАДАНИЯ

На дворе начало марта,
и до пасхи далеко,
и на сердце нет азарта,
и печёнке нелегко.
Все желают жить красиво,
баб е..ть и пиво пить…
Может, взять шестерку пива
и на выборы забить?
Но сказала Танька “Кукиш!”
наливая мне борщу:
«Если выборы прокутишь,
больше в койку не пущу!
И веди себя прилично,
руки нафиг убери –
снова пива, как обычно,
запузырил банки три?»

User leokadij, 03.03.2012 21:12 (#)

Я пошёл, купил газету,
кандидатов вижу рать –
как решить проблему ету,
президента отобрать?
“Нужно быть в ладу с эпохой,
жить надеждами страны…”
(Нам, ребята, это пох…,
лишь бы не было войны!)
Демократия – неплохо,
скажем прямо – красота!
Вот к примеру дядя Прохор,
куршевельская верста.
Паренёк – любитель фарта,
не Россия, а дурдом:
восемнадцать миллиардов,
заработанных трудом!
На Неве провел он форум
на виду у всей страны,
«Заверните мне “Аврору”! –
зажигали пацаны.
Десять лет на Куршавеле
погуляли, говоришь?
Погудели топ-модели,
покорили весь Париж?
Если мы его попросим,
он и нам помочь готов:
по двенадцать, не по восемь
будем вкалывать часов!
Прихватил пацан «Норникель»
по заниженной цене…
Нет, ребята, извините,
этот дядя не по мне.

User leokadij, 03.03.2012 21:13 (#)

Чёрт дери, помилуй боже,
вот забота, вашу мать –
за кого же, за кого же
мне теперь голосовать?
Только хуже пусть не станет,
вся политика – обман.
Вдруг заманит и обманет
верный ленинец Зюган?
Расшалилася аорта,
помутилось в голове –
кто за бога, кто за черта,
кто за Путена В.В.?
Ну допустим, Путен Вова –
он отец нам или мать?
Видно, мне придется снова
биографию читать.

User leokadij, 03.03.2012 21:14 (#)

В нашем древнем государстве,
в стольном городе Москве
президент сидел на царстве
пятилетки где-то две.
Был он славен в целом мире
за пределами страны
по словам “мочить в сортире”
и по лексике шпаны.
Каратэ, а также боксом
он успешно овладел,
накачал свой фэйс ботоксом
и костюмчик приодел.
Хорошо учился в школе,
по марксизму сдал зачёт,
даже штык его не колет,
даже пуля не берёт.
Он прошел проспект Литейный*
и германских много мест,
и по линии партейной
получил Лубянский крест.
Десять тысяч бодигардов
дядю Вову берегут,
сорок штук зелёных ярдов
за бугром чего-то ждут.
Для порядку, для острастки
он велел своей рукой,
чтобы гибкие гимнастки
стерегли его покой.
Он нырял на дно морское,
он летал под небеса,
Он могёт и не такое –
прямо дыбом волоса!
Я теряюсь на распутье,
в телевизор щурю глаз:
может это и не Путин,
может, это Фантомас?
Фантомаса черный зонтик
от ракеты защитит,
и в воде он не утонет,
и в огне он не сгорит.

User leokadij, 03.03.2012 21:16 (#)

Я сейчас узнал из прессы –
нас кидают, как котят! –
что черкесы из Одессы
подорвать его хотят,
а вчера Маккейн-сенатор,
не надеясь на Привоз,
заграничный детонатор
из Америки привёз.
Особисты чешут репу,
да и как же не чесать:
как бы этому Госдепу
террористов приписать?
Каждый день статья в газете:
Путен — тактик и стратег!
Осто-3,14 здели мне эти
подшиватели телег.
Нафиг мне талдычат байки,
тень наводят на плетень?
Он крутить не будет гайки?
Я кручу их целый день!
Он недавно снял Лужкова,
справедливый сделал суд,
он поднял со дна морского
древнегреческий сосуд.
Он в костюме от Бриони
прямо - ну артист кино!
На центральном стадионе
он читал “Бородино”,
он ломал на сцене руки,
поднимал над головой,
издавая громко звуки:
“Так умремте ж под Москвой!”

User leokadij, 03.03.2012 21:16 (#)

Я устал от этой прессы –
надоело выбирать,
за чужие интересы
неохота помирать.
Ну вас всех к едрене фене,
как тут братцы ни мозгуй –
лучше я на билютене
нарисую толстый х..!
Если Танька слово скажет,
задудит в свою дуду,
если снова мне откажет –
к Ольке Лариной пойду.

User leokadij, 03.03.2012 21:18 (#)

* Литейный, дом 4 – Управление КГБ Санктъ-Питербурха

User vochkax, 03.03.2012 21:35 (#)

leokadij: " ... как тут братцы ни мозгуй – нарисую толстый х..." --- ?!

Находясь на бюллетене, толстый х.. нарисовать?
Тут и неча мозговать!
Это вам не на эаборе Оду Лариной писать...

User leokadij, 04.03.2012 09:49 (#)

vochkax

Отвали подальше, дядя,
и очки побереги!
Задолбали эти бляди,
да и встал не с той ноги.
Я сказал: НА БИЛЮТЕНЕ
нарисую толстый х…
если хочешь осложнений,
на заборе сам рисуй.
Я на сервисе механик,
гайки целый день кручу,
и про эти ваши «Грани»
даже слышать не хочу.
Я по иномаркам мастер,
посылаю всех в манду.
Щас возьму с собой фламастер
и на выборы пойду.
А про Ларину про Ольку –
я трепаться не люблю,
в понедельник Ольку в койку
первым делом завалю!

User eestipoeg50b, 04.03.2012 15:41 (#)

Фломастер...

User vochkax, 04.03.2012 16:13 (#)

Ну, что Вы! Это, eestipoeg50b, не ошибка Автора... Это авторская находка!

Поэт - это нечто большее, чем просто грамотный человек...
Это мы, скромные читатели написанного, могём и флАмастер, как ошибку... :)))

User leokadij, 04.03.2012 18:21 (#)

To eestipoeg50b

Добрый день, дружище! Тервист!
Грамотей, конечно, ты.
Приезжай ко мне на сервис –
подтяну тебе болты.
Что сказать, дружище Эсти?
Здесь ты прав как дважды два,
Но учти: в стихе на месте
буквы, точки и слова.
На великом и могучем
мы с друзьями говорим,
орфографию подучим –
и Европу покорим!

User eestipoeg50b, 04.03.2012 19:35 (#)

С орфографией то ладно, а европу покорять незачем. -) Укорять старушку - пожалуйста.

User eestipoeg50b, 04.03.2012 19:36 (#)

С орфографией то ладно, а европу покорять незачем. -) Укорять старушку - пожалуйста.

User leokadij, 04.03.2012 19:45 (#)

Дорогой Эсти,

User leokadij, 04.03.2012 19:57 (#)

Я имел в виду "покорять Европу" не танками, а посредством "великого и могучего", то есть в культурном смысле. Вот Вы эстонец, я грек, а общаемся мы на богатом русском. Как там в "Василии Тёркине":
.
И читатель вероятный
скажет с книжкою в руке:
Вот стихи, а всё понятно,
Всё на русском языке!
.
Помню Ратушу, собор, площадь, kohviki с их запахами, ликёр "Старый Томас", парк Кадриорг, Певческое поле, Толстую Башню, и моих друзей, которых уже нет...
Был там в 1962 г. летом - 50 лет прошло!
Жму Вашу руку, Эсти.
Лео

User eestipoeg50b, 05.03.2012 03:32 (#)

Надеюсь, еще приедете. Все так изменилось!

User vochkax, 04.03.2012 15:54 (#)

Не плохо... :))) А может?...

А может все сделать наоборот?
Толстый х... - поберечь на понедельник, в билютень - "Галку"... любому (акромя ВВП), а Ольку, первым делом, всё ж к урне (с её билютенем) - для нас, либералов, её "голос" не лишний!
Так Вам не лучче, механик с мандою и гайкой?.. :)))
PS: Очки-то я спрятал... и отвалил чуть подальше... Смелей отвечайте!.. :)))

User leokadij, 04.03.2012 17:48 (#)

Либералу vochkax

Ты мужик интилегентный,
и в очках, и либерал –
нахрена я президента
прошлым разом выбирал?
Уломал меня ты, дядя,
щас я Ольке позвоню –
мы на рожи эти глядя,
кинем им по билютню.
Ну, лады, проставим галку –
ясно, кроме В.В.П.,
(я потом ей кину палку
пару раз на канапе).
Олькин вкус я точно знаю,
я серёжки ей припас –
Таньке всё ж сестра родная!
И потом, не первый раз…
А на день Восьмого марта
соберёмся всей семьёй,
погляжу как ляжет карта,
загуляем – ой-ё-ёй!

User vochkax, 04.03.2012 19:20 (#)

Да... Поэт Вы ёмкий ... И про выборы - всё так!

Галке - палку... Рожам - "галки"...
Всём - серёжки... В билютене - толстый х..!
И ещё - как карта ляжет?!!
Да, легли уже... Давно! Все легли - Ольки, Галки, палки, Таньки, билютени в урны... Всё впустую!
Билютень, что с толстым х... кто-то спёр!!! "И потом, не первый раз…"... :)))

User leokadij, 04.03.2012 19:38 (#)

Кто смешон, тот уже не страшен.

"Человечество, смеясь, расстаётся со своим прошлым"
(с) Карл Маркс

User lanselot14, 03.03.2012 21:28 (#)

Вот тебе простая установка, слиняй к своим дружкам Пойнту, Артисте и к незабвенной пани Юлие.

User snowman, 03.03.2012 21:58 (#)

оффтоп

Дорогая редакция! Ваш чек-юзерный, юзер-чекный бот тоже ходит в синагогу? Почему с восхода первой звезды в пятницу и до захода солнца в субботу, я не могла авторизоваться? Ответ: шоб молиться, а не писать всякую хрень.

User vochkax, 03.03.2012 22:30 (#)

snowman: "Ответ: шоб молиться...: --- Лоб не расшибли, уважаемая?

Поосторожней там... Молится - это не хрень писать. Здесь я согласен с Вами... :)
Да, кстати, недавно (на "ветке" Рубинштейна) Вы предложили мне подработать у Вас - почистить "пыль веков"... Не забыли ещё7 Так, я согласен snowman!
Да, хоть и домработником! Глядишь, Вам в результате, станет лучче... НО!
Начну-то я с "чердака"... Не обессудь-те, ув. snowman!
Всю Вашу головную дурь найдёт моя "метла"... Так Вы согласны на то, что сами предложили?.. :)))

User wasja39, 03.03.2012 22:57 (#)
19108

ЕСЛИ У ВАС НЕТ МУЖЕСТВА ХОДИТЬ НА МИТИНГИ И АКЦИИ ПРОТЕСТА, ПРИДИТЕ ХОТЯ БЫ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ!!!

ГРАЖДАНЕ! ВСЕ - НА ВЫБОРЫ! ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС РОССИИ НА МИРНУЮ СМЕНУ ВЛАСТИ! НЕ ОТСИЖИВАЙТЕСЬ ДОМА!

НЕ ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ВСЕХ - ЭТИ ГОЛОСА МОГУТ НЕ ЗАСЧИТАТЬ - см. напр., здесь у Каспарова:

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F5106584C461

Поэтому голосуйте за какого-нибудь кандидата, ИМХО - за Зюгу. Аргументы - здесь, например:

https://graniru.org/opinion/podrabinek/d.196053.html