статья Поверх барьеров

Лев Рубинштейн, 18.01.2012
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Меня, привыкшего считать главной общественной проблемой нашей страны отсутствие общего языка, способного объединить людей для внятного общего дела, изумляет и бесконечно радует, что столь много совершенно разномастных людей способны говорить на одном языке и понимать друг друга.


Комментарии
User hеavу, 18.01.2012 15:33 (#)
22578

"совершенно разномастных людей" как ни крути объединило - персонифицированное зло.
С чётким портретом зла - легче создать коалицию.
К тому же повод сказать другим: "а вы не есть зло - вас не тронем".

User niko__dim, 18.01.2012 16:58 (#)

Статья большая, написано много. Не сказано ничего.

Прошлый раз было: "сегодня точно УРА"
Теперь: "Точно что-то меняется"

Глупости. Не меняется ничего. Пена.
Кто скажет что я ошибаюсь - посмотрю что вы скажете 5-го марта. Путин как был так и будет.

User hеavу, 18.01.2012 17:14 (#)
22578

"Путин как был так и будет."

Вы сами с собой спорите что ли?
Лично я говорю о том же - путин был, путин есть, путин будет!
Речь ведь совсем не о том.
Надоел сирый - пора менять!
На кахо?
Будет ли избранный президент, лучше самоназначенного?
Вот есть сомнения у меня, ведь по существу у подавляющего большинства избирателей претензии к мавзолейно-восковой фигуре минимальны.
Надежда лишь зиждется только на том, что власть будет с сменяемая, поэтому более-менее адекватна и контролируема.

User niko__dim, 18.01.2012 17:27 (#)

всё это замечательно

но что же тогда "точно меняется"? Наши благие пожелания, наши пламенные речи, наши красивые фразы которые от одного эссэ к другому всё краше и краше?
Но что от этой болтовни толку?

смотри-ка, никодимка, даже свинорылый чаплин зрит глыбже тебя :))

политическая ситуация в России уже никогда не будет такой, как раньше, и для спасения страны необходим диалог власти и общества. "10-дневное веселье может создать у власть имущих и у некоторой части народа впечатление, что все вернулось на круги своя, к политической тиши прошлого десятилетия. Нет, не вернулось. И уже никогда не вернется", - пишет Чаплин в своих тезисах под заголовком "Непразд(нич)ные мысли", опубликованных на сайте "Интерфакс-Религия".

User niko__dim, 18.01.2012 17:44 (#)

Я тебя поздравляю шамангуюшка

ЛС тебе будет очень благодарен за такую "поддержку и доброе слово"

Что ты сказал хоть понял:

Свинорылый чаплин и ЛС думают одинаково.
Браво!!!

))))

никодимыч, а ты еще и мелкий жулик к тому же! :))

передергивать начинаешь когда аргУментов не хватает?

прошлый раз я смолчал

Сначала Завидонов задал мне вопрос - Думаешь, ОН портянка? (я этого слова не употребил ни разу)
Затем сам же весь вечер визжал и по полу катался, требуя от меня извинений

Сегодня Я сказал, что ДАЖЕ ЧАПЛИН ВИДИТ СИТУАЦИЮ ГЛЫБЖЕ Еремея Закидонова :))
опять же на простой его вопрос, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

Из чего закидоныч, сделал весьма странный вывод (см выше)

Да ты обычный жулик! Тебя надо канделяброй по морде бить!

User niko__dim, 18.01.2012 18:01 (#)

По морде вас надо канделяброй бить с воробьём:
вы меня нахально обвиняете, что я пишу не только под своим ником, но и от имени бегириг.

Это чушь собачья. Не судите по себе. Мне такое и в голову никогда не приходило.
А вы после этого никие мелочные клеветники

вот опять!

вы меня нахально обвиняете....

покажи сучонок брехливый, ГДЕ Я (НЕ ВОРОБЕЙ, А Я!) тебя обвиняю в этом?

Дата, ветка, пост?

User wrrow, 18.01.2012 18:09 (#)
3267

Владимир Владимирович Путин, отец газо-нефтяной бомбы, муж страны, Мистер Мигалка 1999-2006, без пяти минут от тюрьмы да сумы.
Владимир Вольфович Жириновский, демон-комик, удачливый брат клоуна из Макдональдса.
Юрий Михайлович Лужков, переоснователь Москвы, мэрище добро, долго, сторуко и строяй, в настоящем переоснователь Лондона.
Валентина Ивановна Матвиенко, путинская шавка, губернантка и градоматерь сосульки.
Сергей Кужугетович Шойгу, доктор Жизнь, летающий ихтиандр. Хранится свернутым в самолете.
Роман Аркадьевич Абрамович, футбольный яхтсмен, недополубог, отец пятерых будущих миллиардеров.
Филипп Бедросович Киркоров, певец ртом, крупный болгарский перец. Занос 1 метр.
Борис Отцович Моисеев, певиц, князь Заголицин, маркиз де Зад, граф Эякула, всадник во что попало.
Сергей Папович Зверев, мальвин. Площадь поцелуя 0,5 кв. м.
Тина Кадиллаки, девушка-седан с открытым верхом. Так сексапильна, что даже деревья кидаются ей навстречу.
Ксения Собчак, лошадевушка под крышей Путина.
Стас Эдитович Пьеха, бабенькин сынок.
Эдвард Станиславович Радзинский, писатель, издатель криков и стонов, бормотург своих книг.
Константин Львович Эрнст Кальтенбруннер, гауляйтер Первого канала, баксенфюрер $$.
Дарья Аркадьевна Донцова, звезда отстоя, первая в мире стала издаваться в рулонах.
Регина Игоревна Дубовицкая, женщина-гамп. Ловит и дрессирует креветок.
Дмитрий Анатольевич Медведев, преемник передатчика, двадцать пятый кадр кремлевской администрации.
Андрей Викторович Караулов, журналист-скульптор. "Леплю вонючие фигурки из материала заказчика".
Геннадий Андреевич Зюганов, бородавочник. Водится поочередно в местах скопления старушек, членов ЕР и денег.
Николай Викторович Басков, популярное карузо для чайников. Эксплуатирует образ упитанного соловья. Блондинк.

User leokadij, 18.01.2012 19:56 (#)

Блеск!!!

User geust777, 19.01.2012 02:36 (#)

Да !!!!

User leokadij, 20.01.2012 09:42 (#)

Аффтар, пеши есчо!

"Леплю вонючие фигурки из материала заказчика"!

User cherubina3, 19.01.2012 00:52 (#)
3019

а мне понравилось: Медведев - 25-й кадр :)))

да всё здорово, только не все имена знаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

после первого поста я был маленько удивлён, сейчас понятно. "монтана" упоминалась как я помню не часто но упоминалась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

блин, знакомо!!!

а на бесм-6 я так и не смог научиться програмировать, пошли писишки и дос. писал мне физтеху программу миэмщик, я тогда был не в зуб. сейчас жалею. а бесм-6 на физтехе в 94? выкинули из окна и ещё год 36-битная груда развалин лежала как мне говорили перед окнами (почти) нашей кафедры.

User bopohok, 20.01.2012 00:48 (#)

БЭСМ-6

Во первых, не БЕСМ, а БЭСМ - Большая Электронная Счётная Машина.
Во-вторых, не 36-битная, а 48-битная.
И вообще, если хотите что-нибудь узнать об этой системе поподробнее, не стесняйтесь спрашивать. Я про неё знаю более-менее всё. До сих пор умею её программировать в восьмеричных кодах. Участвовал в разработке операционной системы.

ты даже не поверишь как я знаю что ты в курсе!

очевидно е это не э, про 48 я всегда забываю:)

User bopohok, 20.01.2012 02:36 (#)

Рассказывай

Поверю.

ну скажем так, поиск в гугле на твоё мыло, попадаются интересные форумы:)

User leokadij, 20.01.2012 09:47 (#)

bopohok - это голова!

а я знаю:), но лучше воронок!

User leokadij, 20.01.2012 10:01 (#)

Кстати о пернатых: ворона самая умная из птиц.

Не путать с вОроном. Я видел вОронов штук 5 на лужайке возле Тауэра в Лондоне. Огромные птицы 60 см длиной, сидят и молчат. На туристов ноль внимания: надоели. Говорят, когда умрет последний ворон из этих, рухнет британская корона. Но вОроны живут 300 лет!

я кстати вас не должен учить, в подмётки не гожусь. скажу так, воронок = BOPOHOK

и про птиц. от колибри до белых журавлей. извините, речка в океан впадает.

User niko__dim, 18.01.2012 18:25 (#)

ГДЕ Я (НЕ ВОРОБЕЙ, А Я!)

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Не связывайся с дерьмом - будешь чище выглядеть

ха! так это ты сейчас извиваешся как нативный обитатель кучи дерьма

за свои слова, сынку надобно отвечать

или напиз...л и трава не расти?!

User niko__dim, 18.01.2012 18:41 (#)

ну и где ты узрел извивания?

Скажи кто твой друг - и я скажу кто ты. Народная мудрость. Вы - кенты, значит такой-же. Логика железная, как твой бубен)))

кто мне тут друг, а кто сопливая мелочь пришедшая тешить свое самолюбие я решаю сам!

ты сказал предельно ясно - Я и Воробей тебя обвиняли, в том что Жадина (так вроде переводится?) и ты одно лицо

Либо покажи мне где Я ТЕБЕ ТАКОЕ сказал, либо ты пустопорожний пизд...л!

Всё просто

User niko__dim, 18.01.2012 19:14 (#)

хорошо. Напиши, что Звирблис тебе не друг, а сопливая мелочь.

Звирблис мне друг, а вот ты - брехливая пустышка и сопливая мелочь

ветку конечно жаль, но хорошо, что все посмотрели на твое дешевое паскудство и никчемность...

и свою бесчестную грязную задницу ты уже никакими виршами не прикроешь...

User niko__dim, 18.01.2012 19:24 (#)

что и требовалось доказать: два сапога - пара

(комментарий удалён)
User begierig_, 19.01.2012 03:48 (#)

January 18, 2012 23:12:

все конечно, ожидаемо, ув. саn, но все равно спасибо за инфо - в принципе, понятен и состав фанклуба - не менее омерзительный, чем авторишко.

Бай, друзья без правил!
Pазвлекайтесь.

"не менее омерзительный, чем авторишко" -- вроде такого явного за вами раньше не замечал, учту

User begierig_, 19.01.2012 14:06 (#)

barmans: учту

перед Вами извиняюсь, хотя мне сложно Вас представить в рядах этих поклонников. Вы думающий - люблю ваши короткие, пронзительно реплики. Бывает, что и просто бормотание выдаете на-гора: технически понятно, у человека, думающего на нескольких языках "сползает" фраза и понятно Ваше желание не встревать в бессмысленные, по сути перепалки, никогда не приводящих к истине, а лишь делящих публику на в "стадном мышлении" и остальных. Вам дороже остаться в привычной для вас виртуальной гостиной, встретить друзей юности, технарей и т.д.

Каким образом вы не увидели логическое несоответствие с текстом и ситуацией, не знаю - а ситуация, как часто бывает сейчас - списана с библейских строк(

Отвлекаясь от конкретного текста, скажу - есть у автора и удачи (в прошлый раз понравилось) и, очевидно, в анамнезе тоже найдется достойное, но я, к сожалению, не знакома. Актуально же очень все с натяжкой.

Знаете, barmans, у меня абсолютный слух на тексты. Как некоторые сразу чувствую фальшь в музыке. Порой самой страшно - бывают события подтверждают то, что я почувствовала с первых реплик. Такой вот внутренний детектор, не утраченное с годами дежевю сидит, с ним не всегда легко живется, но ошибаюсь я крайне редко, поверьте. И я абсолютно уверена, что художестнное выражение, изобразительный язык есть отражение внутренней гармонии, честности.

Как пример приведу прозу Улицкой. Вряд ли вы ее первые вещи из женской прозы читали, а я от них получала колоссальное удовольствие. Моя первая толстая книга на немецком был замечательный перевод "Медеи" Не только потому, что текст со знакомыми реалиями, а завораживал именно ритм, музыка слов и даже с тогда еще мало знакомым языком это чувствовалось. Но вот в середине "нулевых" рунет запестрел баннерами типа "бабушка-хулиганка", "гинекологический эпос" и другими завлекательным пошлостями. Естественно, и без этого "целевая группа", я накинулась на новенькое. Но это было и не новое, а совершенно другое - разрозненные, наспех связанные друг с другом куски (заказчики торопили?). Не читаемо. Что произошло с талантливой когда-то женской читательницей? Деструктивная идея правит перо?

Я Вам еще более свежий пример приведу - недоумение вызвал вчерашний пост Леонида, где он все в кучу - Гавела и Буковского, рядом с небольшого ума дамочкой поставил. А ведь тоже пишет порой пронзительно. Зачем этому немолодому уже человеку заигрывать с непритязательной массой? Чтобы гуи не кусали? Для этого достаточно дистанцироваться как Вы.

Не думаю, что талант с годами утрачивается. Он есть или нет. А привиденные мною выше три примера не доказательство этого правила. Во всех случаях идет преломление с моральным выбором художника - стоит ли лезть на трибуну всеми принятыми нынче способами. Или сохранить достоинство.

скажу вам так, не в коня корм. у меня слух совсем другой. просто больше так не делайте.

User begierig_, 19.01.2012 15:57 (#)

больше так не делайте

как получится, вы ведь тоже не всегда сдерживаете себя в рамках стаи.
Сегодняшнего "подвига" вам хватит надолго, но ведь не навсегда))

у меня такое ощущение что вы не в курсе. советую не давать советов. будьте проще.

User begierig_, 19.01.2012 14:21 (#)

to barmans: прочитала ниже вашу реплику. Без комментариев. Жаль, конечно, потраченных слов, но может, вам и пригодятся. Жизнь покажет.

ну добренько

User fimasobak, 19.01.2012 16:50 (#)
2997

Моя первая толстая книга на немецком был замечательный перевод "Медеи"

Ой! Вы еще одну книжку прочли!? Поздравляю. Спасибо, что не применули сообщить. Мы так за вас рады!

скажу совершенно шикарную мысль, читать можно много а жить самому.

User begierig_, 19.01.2012 23:15 (#)

книжку прочли!? Поздравляю

Фимочка, было бы смешно, но одно "но" - эту шутку Вы уже третий раз ее мне повторяете. Галочки ставьте в своем блоке памяти - подводит

User fimasobak, 20.01.2012 14:00 (#)
2997

эту шутку Вы уже третий раз

Я вполне серьезно. Bы сообщаете о ваших интеллектуальных достижениях, а я поощряю. Иначе, зачем весь ваш PR, если нет feedback? Не правда лi?

User begierig_, 21.01.2012 01:32 (#)

feedback+++

добровольно и бесплатно, приветствую))

User begierig_, 21.01.2012 01:36 (#)

to fimasobak:

бум на пару рейтинг темам создавать - одна книга - один отзыв:-)

Сколько Вам понадобится эссе/блогов/дермометров для полного охвата Вашего репертуара?

если у вас есть память, то запомните, книжецы есть разные а удаков больше.

User fimasobak, 21.01.2012 03:11 (#)
2997

бум на пару рейтинг темам создавать

Я не уверена, что меня это развлечет.

User begierig_, 21.01.2012 12:23 (#)

feedback

неправильный, вы уже, по меньшей мере, три раза развлекались))
вам надо было лишь выложить цифру (кол-во прочитанных Вами книжек)))

User fimasobak, 21.01.2012 14:32 (#)
2997

неправильный, вы уже, по меньшей мере, три раза развлекались))

Ну, и довольно. Чувство меры - один из признаков хорошего вкуса.

да хоть марсианская школа если её позволено проводить и нанимать местных авторитетных ...

налоги то ведь они не на марс платят!
разницу понимаете никозубоскал вы наш?

(комментарий удалён)
User crohobor, 20.01.2012 07:57 (#)

crohobor, дополнение

Смотел последний "исторический процесс". Как ни мерзок Киргинян, даже он заговорил иначе. Эта гнида уже во многом согласна со Сванидзе. Согласен, бюллетини поресчитать надо. Юлит, лжет, нагл, туп, но заметно напуган.
Его хамству попустительствует ведущий, ведь это првлекает зрителя.
Не удержусь и отклонюь от темы: участники дискуссии(?), включая историков, дух событий февраля и октября не осознают. Профессор МГИМО слепо считает, что октябрь ответил на запросы времени. А стоило посмотреть на следующее десятилетие, чтобы заметить, ложь от слова до слова ни одно обещание выполнено не было.

(комментарий удалён)
User niko__dim, 18.01.2012 17:49 (#)

Типа юмор? Это уже старо как мамонтово говно

Что сегодня "точно меняется" объясните.
Напоминаю: 5-го марта будет путин - 100%
Что точно меняется? И чему "точно кричать ура"

(комментарий удалён)
User niko__dim, 18.01.2012 18:33 (#)

А кто там будет 5-го марта, это уже неважно.

Гениально! У меня нет слов.
Может все таки вас какая болячка сразила? Голова есть?

User vochkax, 18.01.2012 17:50 (#)

cincinnat23: "Почитайте Пушкина" --- !!!

Мудро, cincinnat23, весьма... про Пушкина-то...

А вы-то зачем читаете Никодима?
"Ну хватит уже, не мешайте другим людям" - А, ну, да... Вы же из СССР... борец за права всего многострадального человечества... Не выветрилось за годы скитаний?

хаси только с пукой-рамомоем наперевес нету в защитниках завидонова для комплекту

чтобы окончательно понять из какого гнезда притащили сюда яйцо кукушонка-никодима :))

User xasi_______s, 18.01.2012 18:22 (#)

Сливаешь, Гуйло! И гнездо твоё свинячье - :)))

Ты готов уже и никодима обвинять в заблопукизме, лишь бы прикрыть свой "ignorance" ...

Точи IQ - и думай по светлым ночам - люстрация или садовник - :)))

не пояснишь мне Закруткин, че эт такое - ignorance?!

слово то нерусское :)))

это когда ты к моим пяткам клеишся постоянно аль чего другое?

User xasi_______s, 18.01.2012 18:45 (#)

Мольера, Гуйло, не читало ...ОК! -:)))

У тебя ,Гуйкин, даже копыта стёрлись (где Бог дерьма хранил свои достижения) - какие пятки - :)))

(да! совсем забыл! перевесть надо для особо тупых! Это слово (лягушачье) - означает - КОГДА ТУПИЦА ЛОВИТ СПИЦУ, И В СНАХ ПРИСНИТСЯ ЧТО ОН ПТИЦА - ВОЗЬМИ ЧЕЛНОК У ТОЙ ТУПИЦЫ, ПУСТЬ ТИХО СПИТ, ПОКА НЕ СПИТСЯ.

User hеavу, 18.01.2012 18:11 (#)
22578

"Но что от этой болтовни толку?"

Разные есть слова.
"приказывающие"
"указывающие"
"просящие",
"призывающие",
"воспитывающие",
"укоряющие",
и т.д, и т.п.,.
Все они пусть и убойно, но достаточно примитивно воздействуют на потребительскую единицу, её психику.
В чем разница между простыми словами и текстами господина Рубинштейна?
Наверное в том, что автор предлагает читателю думать самостоятельно. Думать не по критериям кем-то схематично написанным и предложенным для всеобщего потребления, а исходя из интеллекта и внутренней свободы конкретного человека.

User niko__dim, 18.01.2012 18:49 (#)

"...автор предлагает читателю думать самостоятельно..."

Ещё лучше.
А зачем тогда статья? Не пиши вообще - это самый лучший способ думать читателям самостоятельно. Если уж такая цель.
Зачем тогда все эти горизонтально-вертикальные бабки и прочая бессвязная писанина?

User hеavу, 18.01.2012 19:45 (#)
22578

Это авторская колонка. Колонка - культуры, а не передовица из боевого листка.

ЭССЕ (франц. essai – попытка, проба, очерк), литературная форма, небольшой прозаический текст, выражающий подчеркнуто индивидуальную точку зрения автора. Задачей эссе, в отличие от рассказа, является информация или объяснение, а не драматическое изображение или пересказ какой-либо жизненной ситуации.
Эссе представляет собой прежде всего излияние авторских чувств, каким бы тривиальным ни казался повод к его написанию.
Эссе в его современном виде окончательно оформилось в 16 в. в творчестве М.Монтеня, по сей день считающегося одним из величайших эссеистов. Монтень ввел само слово «эссе», что означало «опыт», «попытку» свершить нечто, поскольку сам он считал свое знание настолько ограниченным, что всякое словесное обсуждение того или иного предмета должно было что-то в нем открыть. Несмотря на избранный им обманчиво скромный девиз «Что я знаю?», главным предметом исследования Монтень сделал самого себя. Он хотел знать, что за человек был он сам, а через себя познать природу всего человечества. Его Опыты (1580) вне зависимости от их объема построены на ассоциативных связях и выдвинутых автором постулатах. Все они в целом раскрывают множество ипостасей этой скептичной, мудрой, человечной и удивительно проницательной личности. Эссе, таким образом, зародилось как форма личностного выражения. Как показывает пример Монтеня, его характеризуют свобода построения и легкая, неспешная манера изложения с многочисленными отклонениями от темы и ассоциативными ходами. Эссе – литературный жанр, что совсем не обязательно делает его предметом литературы, однако в нем используются все ресурсы искусства слова: метафоры, каламбуры, ритм и все другие приемы риторики. Стиль является его основным составляющим элементом, поскольку он призван отразить личность и темперамент автора.

User xasi_______s, 18.01.2012 20:02 (#)

Хэви! Просветительская работа приветствуется ... среди "сетевых хомячков" - :)

А так, флуд в чистом виде - :)

Вам "Брокгауза и Эфрона" в подлиннике не отсканировать?

-:)))

User niko__dim, 18.01.2012 21:01 (#)

hеavу.-----ЭССЕ (франц. essai – попытка, проба,

Мы что - говорим на разных языках? Зачем всё это?

Давайте проще: Нам надо из пункта "А" прийти в пункт "Б".
"А" - это начало, это две площади, где общее желание можно выразить допустим так: "утина нахуй"

"Б" - конечная точка маршрута. Т.Е тот момент, когда утин должен находиться именно в том месте.

Где-то между этими точками ЛС уже кричит "ура" и говорит, что "точно что-то меняется"

Ну, во-первых: есть простая народная мудрость: "Не говори "ГОП", пока не перепрыгнешь". Иными словами - пока мы ещё не в пункте "Б" - говорить "гоп" несколько рановато.
Во-вторых: не меняется ничего. Я уже приводил слова умного поэта: "пробзделось быдло громогласно, Без слов сказав: оно согласно"

Эта не та толпа, которая делает революции. Они вышли пробздеться, подурковать. Новая развлекуха между ночным клубом вчера и боулингом завтра. Конечно не все. Но большинство такие.

Относите ваши тексты к любым жанрам, но в этой вашей якобы "попытке, пробе" было сказано категорично: "точно ура, точно меняется".

Поэтому я и говорю: это неправильно и как мне представляется вполне логично обосновал. Пока в ответ ничего такого же логичного, кроме как биографии Монтеня я не вижу.

User hеavу, 18.01.2012 21:31 (#)
22578

Учитесь слушать Никодим и сами будете услышанным.

Логика здесь одна, изменить чадящий, фыркающий и дергающийся паровоз "Россия" на что-то иное, позитивное, не сможет никто.
Рожденный ездить по шпалам, летать не может.
Этот ацкий состав можно пустить только под откос вместе со всеми пассажирами.
Но внутри вагонов вполне возможны купейные революции и перевороты.
Так-что ваша логика будет видна только в том случае, если вы до конца озвучите свою мыслю.
Все остальное это спор - каким языком вести разговоры, матерщинным или цензурным...

User niko__dim, 18.01.2012 22:13 (#)

Рожденный ездить по шпалам, летать не может.

Ну почему же?
Корея до 45-го года - одна страна. Но после - одна половина стала фыркающим паровозом, а другая летящим лайнером.

западная и восочная Германии после войны - то же самое.

Китай и Гонконг - аналогично.

Один и тот же народ может жить и плохо и хорошо. От чего это зависит? От правящей идеологии. От чего она зависит? Иногда от одного человека.
Найдите и поставьте такого человека и не надо будет ничего пускать под откос.

А вы только ля-ля-тополя: бабки вертикальные, бабки горизонтальные. Тоска

User hеavу, 18.01.2012 22:35 (#)
22578

Германия, Корея...
Совершенно иной мир.
Восточные немцы за 45 лет изрядно испаскудились российскими нравами о немцах советских и говорить нечего, тоже самое можно сказать о КНДР возникшей не без помощи снова таки ссср.
Россия и её народ в этом состоянии находится сотни лет.
Такое... кроме лопаты вряд ли, что исправит.

User niko__dim, 19.01.2012 08:47 (#)

hеavу, ну где ваша логика?

Господи! Уже который раз!

Я говорю, что кричать ура - рано и ничего к лучшему не меняется. Вы говорите: "Нет, ЛС написал правильно всё точно меняется и надо кричать ура". Но при этом САМИ ЖЕ пишите: Россия это фаркающий паровоз, его надо под откос и кроме лопаты ничего не исправит.

hеavу, где логика? Чему ж в конце концов ЛСР кричит ура?

User hеavу, 19.01.2012 12:27 (#)
22578

Как же так?
Неужели вы не видите знаковых перемен?
В болотной российской тине началось реально заметное движение.
Дебют есть, возможно он и не тот который мы с вами ожидали, но как показали фактически впустую потраченные 12 лет гробовой тишины, по-иному быть и не могло... подождем эндшпиль.

User niko__dim, 19.01.2012 14:15 (#)

ладно. Бесконечный разговор

так я об том же, забей:)

User erkhart, 18.01.2012 17:47 (#)

Статья большая, написано много. Не сказано ничего.

Сколько вонючих поспешных кусачих КОЗЛОВ родится в наших окресностях! Господи, прости мя!!!

User niko__dim, 18.01.2012 17:56 (#)

Спасибо дорогая erkhart за добрые слова.
Честное слово я скучаю, когда долго Вы отсутствуете. Мне так не хватает ваших замечательных простыней на половину форума из брахмапутры, адвенты, хуенты и прочей поебени.
Будьте так добры осчастливьте нас ещё чем-нибудь из подобной "мудрости мира"

смотри Дыртаньян в отхлоренных добела панталонах хуетой и поебенью вдруг расыпаться стал

Я ж говорю, обычный сопляк!
Не глупый (как многие якемнковские промокашки, с радостью почувствовашие в нем собрата) но с отдавленным чьей то слоновьей ногой эго.
И каждый раз как кто - то нечаянно задевает хрустящую скорлупу его эго в смятку он сатанеет.

Как Рубинштейн успел задеть нечаянно это Изранненое Яйцо Судьбы? Кто видел?

Он же всегда крайне политкорректен...

User erkhart, 18.01.2012 18:29 (#)

Как Рубинштейн успел задеть нечаянно это Изранненое Яйцо Судьбы? Кто видел?

Ну, Очень смешно!!!

User hеavу, 18.01.2012 18:34 (#)
22578

"Яйцо Судьбы" - оказалось снесенным без скорлупы, вот и растеклось по сусекам.
Когда желток с белком вновь обретут друг-друга, наступит спокойствие и благоденствие.
Но мне кажется для репродуктивной функции сия субстанция более не сгодится.
Уж резко пахнет сероводородом.

User erkhart, 18.01.2012 18:08 (#)

хуенты и прочей поебени.

Поэт ты наш, нечерноземный!

User niko__dim, 18.01.2012 18:52 (#)

С вашей прозой - ни в какое сравнение, дорогая Эркхарт!

User vochkax, 18.01.2012 17:59 (#)

erkhart: "Сколько вонючих поспешных кусачих КОЗЛОВ родится в наших окресностях! Господи, прости мя!!!" --- !!! Блестяще, erkhart !!!

Уважаемая erkhart, догадываюсь это нетленка (только кусочек) у Вас из Адвайты, да?
Оттуда - Mooji, leonard Jacobson?!! Блестяще! Я сражён... :)))

User erkhart, 18.01.2012 18:14 (#)

Блестяще! Я сражён...

Я тоже!!!

User erkhart, 18.01.2012 19:01 (#)

Какое счастье, что я еще не до конца просветлилась и могу ответить реактивностью на зашкаливающее плебейство Хамов сапиенсов прямоходящих!
Аминь!

User niko__dim, 18.01.2012 19:22 (#)

"...я еще не до конца просветлилась..."

а я уж думал у вас последняя стадия.

User erkhart, 18.01.2012 20:59 (#)

Вот скажем лицом я в Китае
А затылком – в СССР
Там солнце встает, там светает
А здесь волосы густо растут
Вот лицом перебегаю на Запад
И ложится на него чужая тень
Поражает его чуждый запах
А здесь – снова волосы густо растут
Д. Пригов

User leokadij, 18.01.2012 21:49 (#)

А здесь волосы густо растут

Начитавшись с утра Брахмапутры,
Рамаяны, а также Адвент,
я обычно в субботнее утро
от Жиллета беру инструмент,
и лицом обратившись к Китаю
аккуратно себе подбриваю
там где волосы густо растут.
Всю неделю Адвенту читаю,
только всё бесполезно, я знаю:
ведь они все растут и растут!

User leokadij, 18.01.2012 21:12 (#)

Просветленная, как Будда,
вдруг неведомо откуда
появляется ЭкхАрт,
и с улыбкой херувима
жучит-дрючит Никодима,
разжигая свой азарт.
Экхарт к завтрашнему утру
пресвятую Брахмапутру
дочитает до конца,
и беднягу Никодима
в облаках огня и дыма
второпях лишит Яйца!

User erkhart, 18.01.2012 18:01 (#)

Статья большая, написано много. Не сказано ничего.

Официально заявляю, что все похвальные слова никадилу, что я туть наплодила, Отменяю !
Я догадалась! Козел всегда Козел!!! Причем тут Поэзия?!
(как я могла так долго терпеть?!)

User niko__dim, 18.01.2012 18:56 (#)

Сердце красавиц
склонно к измене
и к перемене
как ветер в мае

(((

User erkhart, 18.01.2012 19:03 (#)

Одумайтесь, пан Козлевич!!!

User sotsium, 18.01.2012 21:34 (#)

Пусть неровность Его Вас не печалит!
Есть однако же ТА, что все исправит!

User sotsium, 18.01.2012 23:24 (#)

Она – не дама, что ходит в гости,
То просто яма, что на погосте!

User habibulina, 18.01.2012 20:43 (#)

Вот, марта пятое приходит
На небо солнышко восходит
Из кремлина выходит бог
Отлитый в мрамор скоморох
Ботоксны очи отворяет
Народу грамоту читает :
Отныне и отсель, друзья,
Россией править буду я !
На кителя , одев фуфайки,
«Народ» прослушал эти байки
Построился в шеренгу браво
Себе скомандовал : - Направо !
Четвёртый день ни сса ,ни сря
Парадным шагом из кремля

User niko__dim, 18.01.2012 21:07 (#)

чтоб мы делали без Хабибулиной?

У неё всегда самые умные посты.
Пришла и сразу всё расставила по своим местам.
Браво!

для г. Рубинштейна

Лев Семенович, не по теме но всё-же, не могли бы вы прокомментировать пост sfrandzi от January 18, 2012 08:45 grani.ru/blogs/free/entries/194921.html#comment_3180494

"Извиняюсь перед rybvv9

Слуайно удалил его пост.
Текст поста: ... "

как я помню примерно год назад вы говорили что не имеете возможности удалять посты и банить юзеров. не пытаясь вас в чём-то уличить хотелось бы ещё раз услышать ваше мнение об этом, тк г. Шехтман эту возможность очевидно имеет и возникает много вопросов.

если у вас получится, я лично жду.

у вас есть что сказать?

User fjhfhfd, 18.01.2012 15:36 (#)

Лев Семенович, вы снова великолепны!

Ну разве не здорово:
"...покуда не погасли все лесные пожары, спонсируемые из-за рубежа."
или про деревенских бабок, даже без кавычек:
"вступать в разговоры на эту тему с потомственными деревенскими бабками любого возраста, пола..."

А вот эта фраза, на мой взгляд концептуальна:
"Нынешнее движение принципиально горизонтально."
Полностью согласен!!!
Наконец-то мы, все те кто выступает против путинского режима, может сказать: "я не за кого-то, я против Путина!"

User fjhfhfd, 18.01.2012 15:41 (#)

Я не был бы самим собой, если бы не допустил ошибки:
Наконец-то мы, все те кто выступает против путинского режима, можеМ сказать: "я не за кого-то, я против Путина!"

User flyingdutchman, 18.01.2012 16:10 (#)

у меня есть идея по выборам :)

надо место того, чтобы ставить галочку напротив кандидата, которого ты хочешь видеть во власти, ставить галочку напротив того, кого видеть ты точно не хочешь. Выборы делать в несколько туров, пока не останется один кандидат, объявляемый победителем :)

User erkhart, 18.01.2012 18:32 (#)

ставить галочку напротив того, кого видеть ты точно не хочешь

Очень точное замечание!

User erkhart, 18.01.2012 17:42 (#)

самое важное на данный момент

"Если с ними и разговаривать, то исключительно в жестких юридических категориях.
Для кого-то слова типа "страна" и тем более "родина" безнадежно сакрализованы, а слова типа "Америка" или вообще "заграница" столь же безнадежно демонизированы. А для кого-то, то есть для вменяемого человека современного мира, эти слова прочитываются в исключительно нейтральном, то есть географическом или социально-культурном значении.
Нынешняя российская власть предельно монологична.
В наши дни самозарождается партия диалога,
Добро же сегодня не имеет ярко выраженного лица, ни физического, ни юридического. Оно не имеет ни имени, ни фамилии. С этим жить трудновато - это понятно. И понятно, что это создает дискомфортное ощущение отсутствия "позитивной программы".
Нынешнее движение принципиально горизонтально.
Движение, о котором я говорю, - это не движение "общих кумиров". Это движение "общего языка".
столь много совершенно разномастных людей способны говорить на одном языке и понимать друг друга.
И это значит, что точно что-то меняется."
Спасибо, Лев Семенович, очень важно спокойно и ясно говорить о самом важном!
Мы спокойно наращиваем присутствие в замечательной жизни!

User inoza7, 18.01.2012 15:44 (#)

Негат

Чем мне и не нравится подобная демагогия, что если подразумеваемых под плохими поменять местами с подрузумеваемыми под добрыми, цивилизованными, честными, то все так же применимо. Ведь ни юридически ничего Лев Семенович не доказывает, ни протоколы не предъявляет. Статья-бланк - используй в любую сторону, намекая на свое усмотрение - кто плохой и кто хороший

User zvirblis_315, 18.01.2012 15:51 (#)

Негативно отражается на творческих людях активное окунание в политику. ..

И кито ето так решил?

User inoza7, 18.01.2012 16:13 (#)

Я. Правда, скорее предположил

И исключительно для себя. Это мое мнение. У вас отличное от меня? Высказывайте

User hеavу, 18.01.2012 15:58 (#)
22578

В чем сейчас самые большие претензии к путину?
В том, что именно этот человек создал лично под себя комфортные, тепличные условия для долговременного пребывания на вершине власти.
Это и объединяет столь разных людей на оппозиционных площадях страны.
Так, что именно ваш пост о "все одинаковы" является примером примитивной демагогии.

User fjhfhfd, 18.01.2012 16:02 (#)

"В том, что именно этот человек создал лично под себя комфортные, тепличные условия для долговременного пребывания на вершине власти."
Нет, Тяжелый!
Комфортные условия были созданы для ельцина, в начале его правления! Самое интересное в том, что именно теми, кто сейчас с пеной у рта критикует путина!

User hеavу, 18.01.2012 16:18 (#)
22578

Ельцин умер... это я так... чтобы напомнить.
Путин жил, путин жив, и судя по всему умирать не собирается.
Вполне может быть, те которые "с пеной у рта" были бы не лучше путина, но ВВП возможности проверить это не даёт.

Кто куда, а Насранька, жат лимонный сок из позовчерашних шкурок!

будто бы и не было дюжины лет обильно политых халявной нефтяной рентой
Будто бы не стали русскими миллиардерами, все бывшые клерки, дворовые и половые служившие в ЧеКа и копавшие общее "Озеро" в Ленинградской области...

Не было тотальной скупки и подавления СМИ (половина Газпром, вторая половина Ковальчук со своей братией из большой общаковой банки с лозунгом - Срана Возможностев (для своих)!

Не было поправок отменивших выборность губернаторов, и утвердивших под царь пукеным 12 летнюю платформу для дальнейшего гребления веслом!

Не было гурьяновской, Беслана и Нордоста

Якеменко приказал вычеркнуть своим припалатошным все это из человеческой памяти...

Это все происки врагов, подлые американские Х-лучи натворили...

User xasi_______s, 18.01.2012 16:31 (#)

Я так понимаю, Гуйло, что не было 10 лет созидания ...

Кооператива "Озера" ...

Первой чеченской с авизо пополам ...

Залоговых аукционов (все правообладатели на месте кроме МБХ)...

Расстрела бельного дома с последующим созданием "Царской Конституции" ...

Ведь это же Х-лучи сотворили - :)))

User zvirblis_315, 18.01.2012 16:39 (#)

Расстрела бельного дома...

"Что за дом такой,
погружен во мрак..."
Хася, давай список расстрелянных депутатов!

смотри-ка весь "Этаж" Хасемета Закруткина сегодня в сборе! :))

и сам мутно-балакающий в подтыкальщицах...
видать зело болезненную тему для послеустричных г-н Рубинштейн задел
Боятся как осы керосина, и поролоновые форумнисты и их хозяевА того, что общество найдет в себе силы преодолеть взаимное отталкивание (в том числе и многолетныие и упорные провокации лубяни, и подконтрольной ей селигери в разобщении и сталкивании лбами неподотчетных кремлю сил) и пошлют всё это отребье - НАХ!

User xasi_______s, 18.01.2012 18:32 (#)

Гуйло! Ты непроходимо туп, и в тупости своей агрессивен, как креветка во время случки!

Если уж мнишь себя "интеллектуалом" ,перечти историю графа фон Штауффенберга ...

Отрезвляет ...

как креветка во время случки!

а я думал Васька их просто жрет! с лимоном....

А оказывается селигерские востряки после ентого с ними случаются! :))
Вона на что идут крохи с барского стола!

и чего ты мне Штауффенберга подсовываешь? У вас на "этажах" тоже штоль "борцы с фюрером" завелись?!

А может это просто первые продажные крысы побежали?

User xasi_______s, 18.01.2012 20:08 (#)

Слился с Огурцов в экстазе. Может не "продажные крысы" побежали, а твой IQ дал течь???

Химик-недоумок!

Кем бы ты был бы в Науру? Или в Суверенной Абхазии!

Гордись хотя бы своим (за счёт баб и проч. лишенцев) образованием - :)

То ,что ты ,Гуйло НИКОМУ не нужен скажи спасибо ЕБН и проч. товарищам... Ну и Пу не забудь.

User balabоlоv, 18.01.2012 18:19 (#)

был расстрел толпы у Останкино ...

User xasi_______s, 18.01.2012 18:25 (#)

И всё?

Балабол! Не сливайся с Огурцовым - :)

User balabоlоv, 18.01.2012 19:14 (#)

где я написал про все? Просто почем

пысы
ельцина демократом не считаю.
многие забыли что Ельцин воевал с Грузией в 1992 году) черноморские морпехи напрямую участвовали в боевых действиях не считая всяких грушных клиентов под видов добровольцев.
или как при ельцине освобождали заложников-роддом в буденовске. Два раза штурмовали, вот только до огнеметов не додумались.

User xasi_______s, 18.01.2012 20:15 (#)

Да ты чо? Одумался - или в штаны наложил (при случае)! Я тебе не Антифыч, моя жена в ту ночку в Останкино сидела и всё-всё видела!

Так что не пи...ди не по делу!

Кстати ,многие "забыли" как Миткова в прямом эфире "стучала" на российских добровольцев в Сербии ...

User xasi_______s, 18.01.2012 20:15 (#)

Да ты чо? Одумался - или в штаны наложил (при случае)! Я тебе не Антифыч, моя жена в ту ночку в Останкино сидела и всё-всё видела!

Так что не пи...ди не по делу!

Кстати ,многие "забыли" как Миткова в прямом эфире "стучала" на российских добровольцев в Сербии ...

User zvirblis_315, 18.01.2012 16:33 (#)

подлые американские Х-лучи натворили...

Подлые Скалли с Малдером! Ууу, вражины!

User inoza7, 18.01.2012 16:51 (#)

Ну да, нефть, конечно была дорогой

Никто не спорит. А еще как-то вдруг сразу обнаружилось, что зарплату и пенсии уже можно вовремя платить. До этого почему-то никто это не обнаружил

что зарплату и пенсии уже можно вовремя платить.....

и это ВСЁ?!
для чего нужно тогда было десять лет МОЩНО РАЗГИБАТЬ КАЛЕНИ И ГРЕСТИ ВЕСЛОМ?! когда ДВА ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ свалились нахаляву?
да и то, большую часть разворовали....

Пенсии - ладно, еще можно понять

А ЗАРПЛАТА - чтож это за миссия государственная такая? к которой за десять лет плавания в море нефтяной халявы подгребли кормчие суверенного капитализма?!

User xasi_______s, 18.01.2012 18:35 (#)

А ЗАРПЛАТА - чтож это за миссия государственная такая? - я так понял ,тупорылец, ты даже Адама Смита не читал - :)))

Твой пер...ж, возбуждает лишь проституток!

Собственно, именно они и возбудились - :)

ну судя по количеству поднятой тобой пены - ты проститука то огого какая матерая :))))

раскажи-ка мне конторское фуфло, что там у Адама Смита по поводу первобытного патернализма который пупкин старательно достал и взлелеял из самых пыльных рассейских углов?!
И о пользе огосударствлевания экономики, и о зарплатах строителей фобос грунта чуть меньше чем у американской уборщицы?!

И еще о тысячах последних петровичей, которые за 12-15 тысяч сыпясь от старости претворяют в жизнь путинские понты о ВЯЛИКОЙ ДЫРЖАВЕ?!

User xasi_______s, 18.01.2012 20:21 (#)

Судя по Гневу -ты ,Гуйло, неУспешная бандерша!

Проститутки - это от Питера (помнишь Сонечку Мармеладову) ...

Как прав Ф.М.Достоевский

На улице жара стояла страшная, к тому же духота, толкотня, всюду известка, леса, кирпич, пыль и та особенная летняя вонь, столь известная каждому петербуржцу, не имеющему возможности нанять дачу, -- всё это разом неприятно потрясло и без того уже расстроенные нервы юноши. Нестерпимая же вонь из распивочных, которых в этой части города особенное множество, и пьяные, поминутно попадавшиеся, несмотря на буднее время, довершили отвратительный и грустный колорит картины. Чувство глубочайшего омерзения мелькнуло на миг в тонких чертах молодого человека. Кстати, он был замечательно хорош собою, с прекрасными темными глазами, темно-рус, ростом выше среднего, тонок и строен. Но скоро он впал как бы в глубокую задумчивость, даже, вернее сказать, как бы в какое-то забытье, и пошел, уже не замечая окружающего, да и не желая его замечать. Изредка только бормотал он что-то про себя, от своей привычки к монологам, в которой он сейчас сам себе признался. В эту же минуту он и сам сознавал, что мысли его порою мешаются и что он очень слаб: второй день как уж он почти совсем ничего не ел.

User inoza7, 18.01.2012 21:35 (#)

Это вы недопоняли просто, Шаман

Я не про сейчас говорю. Мысль была следующей, все познается в сравнении. Так как Путин и сейчас в некоторой степени у власти, то его можно сравнивать только с теми, кто был до. Так вот, как только Путин оказался у власти, зарплаты и пенсии стали выплачивать вовремя. Это просто один из эпизодов. Это сейчас вам кажется, что это ерунда, а 1999, 2000, 2001 - это было очень и очень кстати. Деньги до этого работодатели прокручивали и оставляли людей по несколько месяцев без честно заработанных. Забастовки были, но все равно не особенно роптали - людей в быдло превратили. А сейчас - сытые бунты. Как в Граде Обреченном. Только Путин не Гейгер.
Очень раздражает всякая ерунда и демагогия, в которых тонут реальные, нормальные требования к власти. Самые основные и первостепенные. Не надо сразу все вываливать. Хотя выходы людей на площади заставили власть наконец-то самой пытаться выделить это основное.

User karluha, 19.01.2012 11:32 (#)

Так вот, как только Путин оказался у власти, зарплаты и пенсии стали выплачивать вовремя.

В Украине и Молдове в начале 2000-х тоже навели порядок с выплатой пенсий и зарплат, а также и зашкаливавшей ранее преступностью. Никто уже об этом и не вспоминает. И только россияне никак не могут разорвать засос с ботинком самодержца.

User zvirblis_315, 19.01.2012 13:24 (#)

+++++

User inoza7, 19.01.2012 23:20 (#)

Поздравляю

У нас-то это в 99-м началось, когда Путин премьером стал. Да в принципе не суть. Сделали это сами по себе, без примера, и молодцы.
Кстати, если не вспоминают, то ничего хорошего. Можно опять на те же грабли. Историю, кроме всего прочего, полезно знать, чтобы ошибок не повторять. "...засос с ботинком самодержца" - это, конечно, очень остроумно. Это вы прямо не в бровь, а в глаз. Россиянам только и остается, что смущенно и пристыженно взгляд потупить и носочком землю ковырять.
Я уж тогда поясню, почему я этот эпизод с вовремя выплачиваемыми зарплатами и пенсиями важным считаю и даже здесь в комментариях упомянул.
Я уже говорил, что людей в 90-е в быдло превратили. Это, конечно, исключительно мое мнение. Как можно было терпеть по нескольку месяцев не получая зарплату и зная, что работодатель крутит эти деньги? А Путин тогда хотя бы уважение людей к себе вернул. И как вы не высмеиваете "поднимание с колен", а людям это тоже важно было. Человек социален и отождествляет себя с социальными группами, в том числе со страной, в которой живет. Люди стали больше себя уважать, соответственно стали более требовательны. Гражданское общество начало зарождаться при Путине. А до этого, и при СССР и после распада, были массы, которыми манипулировали на раз-два. Не может быть гражданского общества, если человек не уважает себя. Кстати, на мой взгляд, Болотная и Сахарова в огромный плюс нынешней власти. Десятки тысяч людей вполне достойно высказали свой справедливый протест при достойном поведении полиции.

User mr777, 18.01.2012 15:46 (#)
2926

... партия горизонтали выступает против партии вертикали

Красиво сказано !

User azudels, 18.01.2012 16:11 (#)

Коротко, но ёмко!

User zvirblis_315, 18.01.2012 16:20 (#)

Еще как!

User xasi_______s, 18.01.2012 16:33 (#)

Партия "тупоконечников" против "остроконечников" - емче!

И смешнее.

User zvirblis_315, 18.01.2012 16:44 (#)

Смеяться после слова "лопата"?

User niko__dim, 18.01.2012 17:34 (#)

смеяться после "струя мочи"

см. на прошлом форуме)))

User xasi_______s, 18.01.2012 18:55 (#)

Нет! После "Лунного камня" У.Коллинза.

-:)

User zvirblis_315, 18.01.2012 15:46 (#)

Ща придет Никодим Бегиригович, и скажет, что вся статья - глупость :) Как обычно...

User fjhfhfd, 18.01.2012 15:54 (#)

Но тут же появится рыцарь, Воробей по номером 315, который разоблачит отступника!

User zvirblis_315, 18.01.2012 16:09 (#)

А ты думал! Эт те не Ельцина ежедневно выкапывать и пинать с завидным упорством :)

да уж, дедушка Крылов плакалЬ от этой парочки :))

этакая кукушко-петушковая стайка Дарьтаньянов, вся в белом посреди злачных куч

:)))

User cherubina3, 18.01.2012 16:15 (#)
3019

кукушко-петушковая стайка

Шаман, Вы как всегда точны и ёмки :))

жаль не дождался когда они от тотального нарциссизма перешли бы к обсуждению столь очевидного для никодимки вопроса - "Путин плохой"!

или все таки Ха-а-ааароший?

был бы для никодимки СУРПРЫЗ!

Впрочем это все такие мелочи, когда он - Безумно Духовно Красив и Талантлив, а она - Умна и Восхитительна...

:))))

User rewq2, 18.01.2012 16:50 (#)

да точны и ёмки

Что делать?Годы труда...! Особенно последнее е=ки!

User niko__dim, 18.01.2012 17:33 (#)

кукушко-петушковая стайка

Это вы про себя?
А ещё вас можно назвать - члены одного кружка)))

не возбуждайся, ты не из кружковых :))

скорее из квадратно-гнездовых

тех, кому в чужом гнезде тесно, и он топоршится, лысой попой покрытой жидким желтым пушком пытается растолкать этого гнезда обитателей :))

http://caricatura.ru/parad/SanYN/pic/11372.jpg

User niko__dim, 18.01.2012 18:05 (#)

шамашушка, у тебя такой моднячий галстук! Где достал?

User begierig_, 18.01.2012 21:02 (#)

CHE-na-3:

ах, раздает kompliment(i)
бедняжка страстно льстится
ко всем косноязычным,
на каждом виснет комом
ища защиты за монитором
не замечая моветонa

<>

User begierig_, 18.01.2012 21:03 (#)

каблук стоптан давно

cherubinoj

User sotsium, 18.01.2012 22:05 (#)

“Мне зло претит,- она сказала,
Я нрава кроткого и так добра,
Что вырвать своего не жалко жала
Я ядом до краев и так полна!”

User begierig_, 18.01.2012 22:29 (#)

А вы не ведитесь на провокации голой "королевы", Валерий!!

согласна, с Вами я, Валера,
не до каменьев и добра
когда коворство провокатора,
явилась тенью аватара

а это ведь была не я
а королева голая
скрипя зубами и скалясь
и уповая на вашу связь..

User begierig_, 18.01.2012 22:33 (#)

to sotsium:

и уж тем более, не ведитесь на провокации всяких лень-саш и далее все мельче по списку. Кому как Вам не знать, что никакая я не злая - а ярлыки эта компания от бессилия навешивает.

А впрочем, от такой публики это, пожалуй, будет комплиментом)))

User begierig_, 18.01.2012 22:36 (#)

явилoсь

User sotsium, 18.01.2012 23:50 (#)

В боях без правил, без дружбы – смерть!
Плечо подставил – изволь терпеть!
Сам, выбирая, такой сюжет,
Cкажу Вам прямо:”baranov.net”

User zvirblis_315, 18.01.2012 16:15 (#)

А уж какими эпитетами никодим от лица бегириги награждал себя - любая кукушка позавидует :) А кто ж больше наградит? Совсем больной наш завидонов :)

User begierig_, 18.01.2012 21:07 (#)

вороба и он же тебя не забывал))

ты у нас не главный герой, но и не массовка какая-то, понимашь - карьера, однакА)

User begierig_, 18.01.2012 21:12 (#)

Анонс

а если серьезно, кто не застал, зайдите на последнюю ветку ЛСР - там в последний день Еркхарт такими эпитетами Никодима наградила - Песня!!! Я обзавидовалась.

Выйди вслед сборник стихов Никодимыча - мировым бестселлером вмиг станет!

Почитайте - не пожалеете.

User begierig_, 18.01.2012 21:19 (#)

вот пусть

гостеприимный хозяин не обижается, а, наоборот, гордится - его страстная поклонница, ученица, можно сказать, Ерхарт обошла, (если не во всех, но в сегодняшнем тексте точно).

У нее никакого раздрая ни в голове, ни в изложении нет. Линия четка и ясна - Никодим молодец, обязан делиться своим творчеством с жаждущими поклонниками (Ерхарт, я и др..)

И просьба в просьбе не отказать.

User erkhart, 18.01.2012 22:53 (#)

его страстная поклонница, ученица

Слова "страсть", "поклонница", "учиница" могут относиться к маленькой школьнице, гимназистке наивной .
Лев Семенович никак не может быть моим учителем. Мы с Львом Семеновичем на равных, у нас творческий взаимообмен.
Мы знаем, что мы все уникальны, являемся Вселенными, Единым Сознанием...едины в Духе.
"Поклонницей" я могу быть только в буквальном смысле слова. "поклон, низкий поклон, быть признательной, сказать спасибо.
Я всем всегда благодарна за любое проявление сознания, любви, терпения, благодушия. Я никого не выделяю и ко всем отношусь с пониманием и респектом. (даже к Никадилу, будь он не к ночи помянут!). Как сказал Пригов: "Люди, я Люблю вас и поэтому Очень! Строг!
А слово "страсть"...я давно давно уже счастливым образом выпархнула ...и пустая клетка позади!

User erkhart, 18.01.2012 22:58 (#)

такими эпитетами Никодима наградила

Татьяна, я уже все эпитеты забрала назад. Никаких больше эпититов. Мне надоело подыгрывать Хаму!

User begierig_, 18.01.2012 23:08 (#)

Мне надоело подыгрывать...

не заступаюсь ни разу, но Вы, как и Валерий, "не замечаете" что всегда начинает сама "обиженная и оскорбленная".

Странная слепота.

User erkhart, 19.01.2012 00:43 (#)

"обиженная и оскорбленная".

1.Я не могу обижаться, а уж оскорбляться и подавно на недалеких и закомплексованных челов. Их можно только пожалеть. Они не могут радоваться и радовать ни себя, ни других. Но их вонь на этом сайте неуместна.
2.Откройте любой поэтический сайт, а их сейчас расплодилось немерянно и там таких "поэтов" несть им числа. Ибо так устроен человеческий комп, он способен рифмовать сам по себе, некоторым это удается быстрее, некоторым дольше, но машинка заработает непременно, если поставить такую задачу. Сколько их, поэтесс и поэтов и все на одно лицо...сплошные никадимы.
Но какое это имеет отношение к поэзии, сорри?

User erkhart, 19.01.2012 00:55 (#)

Поэзия это проблески и сполохи и северные сияния Сознания,
кристальная зоркость души, пространство и неповторимость Души. Это дано только Поэтам.
Складно рифмовать, не приходя в сознание...это нонсенс!

User niko__dim, 19.01.2012 08:58 (#)

Но какое это имеет отношение к поэзии, сорри?

А ЭТО какое имеет отношение к поэзии, сорри? (Л.Рубинштейн. Стихи)

41. ...и, зашипев, погасла. Вскоре из отдельных капель соткался настоящий тропический ливень...
42. – А Гизатулин?
43.– Гизатулин, говоришь?
44. – Да, Гизатулин.
45. ...и, зашипев, погасла. – Я ждал этого, – задумчиво произнес Краузе...
46.– А Нелли Федоровна?
47.– Это с ее-то жопой?
48.– При чем тут жопа? Остряк!
49. ...и, зашипев, погасла. Все, что было дальше, вспоминалось потом какими-то смутными обрывками, как дурной сон...
50. – Ну хорошо. А Лошак?
51.– А Лошак уже...
52. – Да что ты? Когда же это она успела?

User neizvestniy, 18.01.2012 16:07 (#)

10 reasons the U.S. is no longer the land of the free

Washington Post
http://www.washingtonpost.com/opinions/is-the-united-states-still-the-land-of-the-free/2012/01/04/gIQAvcD1wP_story.html?tid=pm_pop

User netug, 18.01.2012 16:23 (#)

Это дружить против хорошо по горизонтали получается. Слово "Долой!" всем понятно.
Посмотрим, как получится дружить за...

User vochkax, 18.01.2012 16:56 (#)

netug: "...дружить против хорошо по горизонтали получается" --- ?!!

Откуда взяли, что "дружить" получается?
На соседней "ветке" вон другороссы в порошок уже стирают почти единомышленников...
Да и уважаемый Автор в ту же ересь впал: "... изумляет и бесконечно радует, что столь много совершенно разномастных людей способны говорить на одном языке и понимать друг друга" --- ?!!
Ага, не был ЛевСемёныч на Сахарова, не слышал как националисты "засвистывали" Г.Каспарова, а солидарновцы (ну, те кто из "Солидарности") их лидера, парня в черном демисезонном пальтишке и со сжатыми кулаками. А все вместе дружным свистом зачарованно "слушали" К.Собчак и А.Кудрина! Кто там с кем говорит на одном языке?
Да, кстати, свистки (наверное, чтобы разговор получился задушевнее) централизованно раздавали и тем и другим...
Может, правда, мы с ЛьвомСемёновичем на разных митингах были... Ну, хоть он, бесконечно радостен... уже не мало!

User nm10, 18.01.2012 16:29 (#)

Обыкновенный оксюморон.

Мэтр на сей раз, выбрал оксюморон в качестве стилистического приема.
Прием удался. Даже сказал бы, что ентот самый оксюморон перерос у автора в парадокс. Примеров оксюморон-парадоксов – хоть отбавляй:
--"потомственные деревенские бабки любого возраста"
--"движение "общего языка"".
--"партия диалога, вставшая на решительную борьбу с партией монолога"-- et cetera.
Но если не обращать внимания на прекрасный оксюморон Мэтра, то о чем речь-то?
А о том, что ЛСР встал на защиту похода оппозиционеров в посольство некоей страны. Ходили. Но не за деньгами и инструкциями.
Вот и всё либретто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 18.01.2012 17:18 (#)
13834

Легкое дыхание

Мы верим в силу вещих слов,
чудес и парадоксов,
однажды нас уже спасло
дыханье Чейна-Стокса.
.
И лет, быть может, через пять
иль шесть, уж как придется,
наступит март и с ним опять
дыханье Чейна-Стокса!

User wrrow, 18.01.2012 18:13 (#)
3267

2001
Путин
предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет
ухудшения условий жизни населения.
2002
Путин:
только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся
реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов
2003
Путин:
"Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"
2005
Путин
потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ
2006
Путин
недоволен ростом тарифов на ЖКХ
2007
Путин
призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ
2008
Путин: Темпы
роста тарифов ЖКХ могут быть снижены
2009
Путин:
Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо
2010
Путин:
Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов
2011 (январь)
Путин требует
жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ
2011 (май)
ЖКХ нельзя
реформировать за счет населения, заявил Путин
2011 (ноябрь)
Путин:
Никто не должен завышать цены в ЖКХ
2012 (январь)
Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве.

хорошая подборка!

User semi24, 18.01.2012 18:50 (#)
11491

Жаль, что обсуждение статьи трансформировалось в личную перепалку, ей Богу, жаль...

Материал, на мой имхо-взгляд, весьма точно передает то глубинное ощущение правоты, которое возникает при его прочтении. Все предельно просто. Фишка в том, что позиция автора моральна. Это когда совесть у человека имеется. Вот, собственно, и все.

User niko__dim, 18.01.2012 19:00 (#)

какая статья такое и обсуждение

User erkhart, 18.01.2012 19:26 (#)

какая статья такое и обсуждение

Шавка, под стол!

User zvirblis_315, 18.01.2012 22:04 (#)

Да он оттуда и потявкивает...

User xasi_______s, 18.01.2012 19:06 (#)

Ничего не жаль! Отличное обсуждение - отличный результат.

1. Позиция Автора никого не интересует.

2.Общего языка нет (даже трёхкоренного ,означенного в предыдущем эссэ)

3.Мы настолько надоели друг другу , что возможен ДИАЛОГ.

Спасибо ЛСР за это.

User vochkax, 19.01.2012 10:26 (#)

Однако ж, Вы правы

Своими тремя пунктами Вы, ув. xasis, пожалуй наиболее точно оценили наше совместное творчество...
ЛевСемёныч думаю тоже, оценив это непредвзятым взглядом, согласится с Вами... И Вам спасибо... за это. :)))

User erkhart, 18.01.2012 19:25 (#)

Жаль, что обсуждение статьи трансформировалось в личную перепалку, ей Богу, жаль...

Не жалейте, прежде, чем объединиться, нам надо размеживаться. Сейчас уже все начинается всерьез.
Больше для разминки и плясок нет времени.
Кто это чувствует и понимает уже объединяются на высшем челевеческом плане, на уровне человеческой совести.
Мы должны узнать и почувствовать тех, кто рядом с нами.
Нужно нарабатывать степень доверия.
Скоро нам это очень пригодится.

User zvirblis_315, 18.01.2012 22:17 (#)

Скоро нам это очень пригодится...

Уже годится... Только отдельные индивидуумы упорно делают вид, что не понимают...

всё верно, просто перепалка с тем-же никодимом говорит о позиции его оппонентов. хотя первого пора уже и игнорировать на ветке лср.

"имхо-взгляд" :)

User semetr6, 18.01.2012 18:57 (#)

Насчет юридических док-в связи с зарубежьем - вот за этим дело не станет, тем более, наука дарит нам все более совершенные детекторы лжи. Я уже предлагал опросить на полиграфе Ходорковского, если он согласится. Он, правда, пока не согласился, но быть посему, рано или поздно. И Рубинштейн может добровольно вызваться на такой допрос. Чтоб посрамить врага.

А может начать с Сечина? Просто спросить за что этот лубянский триглодит сожал Юкос и не подавился?

хотя даже Барковского неасилили..

User nanoscience, 18.01.2012 20:38 (#)
3460

утеряна вера в человека

так и кажется, что у автора розовые очки и, простите, .. ну да ладно. Значит, параллельные партии, говорите? И до чего в таких параллельных партиях можно договориться? Смешать табак с хурмой, и засыпать в яичницу? Детский сад. Иерархия организации предполагает существование единого центра, и, если Россия не доросла, то она открывает вече или базар. А если бы была взрослее, то у ней был бы Президент. Самое страшное в этих параллельных структурах, - почти никто не уважает, нет, даже не друг друга, а Конституцию, Закон. В последнее время, авторы как с цепи сорвались, стали хаять президентские полномочия в Конституции. Я думаю, это от общего неуважения ко всему человеческому, к людям, к избранному Президенту, если он конечно избран, а не подтасовал. К закону нет уважения, потому что он у нас работает на сами знаете кого. И не закон это вообще, а дышло. Параллельные структуры нежизнеспособны, я так думаю. Совсем другое дело параллельные, взимодоглядывающие, ветви власти. Но это уже совсем другое дело. У меня такое впечатление, что у народа демократия ассоциируется с базаром, а не с РЕАЛИЗАЦИЕЙ (насильно, кто не понимает) тезиса о равенстве прав всех людей. Гарантом Конституции не может быть 250 человек, ну пусть 50. Пусть будет один, лидер, который собирает команду. Который предлагает план. План, который одобрен большинством населения. А эти - эти - ничего не предлагают. IMHO Что предлагает болото. Болото предлагает вернуть Родине закон и порядок. А значит, настоящего Президента. Тогда люди потянутся. Здесь параллельные структуры - это не партии и не власть, а союз! В реальной организации должен быть, как минимум, исполнительный директор-распорядитель, исполком, ревизионная комиссия и всякие там секретарши с длинными

User niko__dim, 18.01.2012 21:14 (#)

Иными словами - написана глупость

И я о том.
Но меня скоро убьют

User leokadij, 18.01.2012 22:00 (#)

Не дрефь, Никодим!

Я вижу у Вас, как и у Буковского, одну из черт русского национального характера: "Коль любить - так без рассудку, коль рубить, - так уж сплеча". (Я не говорю, хорошо это или плохо.) Категоричность не способствует ни взаимопониманию, ни достижению той истины, которая «рождается в споре». Кстати, слово «спор» – неудачное, слишком категоричное. Истина рождается (если рождается) в дискуссии, в полемике, но не в споре.
Далее пойдут мои измышления, все – ИМХО.
1. Ваше высказывание: «Человек (она) повёрнут на религии. Это не признак ума.»
Сознание человека невероятно комплексно, многомерно. В нем может быть место и вере в Бога, и уму. Животные не знают страха смерти, они просто умирают. Когда у человека появилось сознание, он понял, что смертны и его родители, и он сам, и его дети (хоть это и страшно). Т.е. у Homo Sapiens при появлении сознания произошла глубочайшая ТРАВМА. Попытка лечения (самолечения) и есть ВЕРА. Как я понимаю, подлинным, подсознательным и главным содержанием веры является НАДЕЖДА: «Нет, весь я не умру, душа…» моя спасется.
Найдите у Фета стихотворение «Далекий друг» Последняя строфа:
.
Не жизни жаль с томительным дыханьем,
Что жизнь и смерть? А жаль того огня,
Что просиял над целым мирозданьем,
И в ночь идет, и плачет, уходя.
.
Вера, отношение человека к Богу - глубоко ЛИЧНОЕ ДЕЛО, они не касаются никого другого, и НИКТО не имеет права прикасаться к надежде человека на бессмертие его души. Поэтому Ваше 1-е высказывание не просто бестактно, оно, извините, беспардонно. Почему Вы присвоили себе право решать, кто повернут (дура), а кто умный? (Заметьте, я обсуждаю не Вашу личность, а Ваши высказывания).
2. Второе Ваше высказывание: «Человек верит в астрологию. Это не признак ума.»
У каждого верующего есть два пласта веры. Верхний – его отношения С Богом, интимный (в церкви – соборный) разговор ним о важнейших вещах в жизни (т.е. молитвы и др.).
Нижний пласт религии – бытовой: ритуальные молитвы – утренняя, перед обедом, вечерняя, а также обычаи – освящение яиц, куличей, колядки, черти, домовые, гороскопы, астрология и проч. Все это – тоже аутотерапия, самопомощь людей, частью - игра. Сфера бесконечная. Наличие этого «нижнего пласта» веры у человека опять-таки ничего не говорит о его уме или глупости.
3. «Буковский – гений». Хочу спросить – в какой сфере?
«Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни ГЕНИЕМ НАЧАТОГО ТРУДА» (Лермонтов)
Буковский – великий гражданин, великий правозащитник, но как политик он НЕ СОСТОЯЛСЯ. Виновата в этом Россия, которой пришёлся впору Ельцин, а не Буковский. Поэтому он фигура трагическая, не реализовавшийся великий человек. Есть ли в этом его вина? Не знаю, может, и есть, не мне судить. Но его бескомпромиссность и максимализм ОПАСНЫ для России, потому что его планы могут быть реализованы только при силовом варианте – восстание или военный переворот. Политика – искусство возможного, а если кто-то пытается сразу, сегодня достичь невозможного – это неважный политик.
Факт же таков: Гавел, который для Чехословакии значит поболе, чем Буковский для России - РЕАЛИЗОВАВШИЙ себя политик и человек. В этом смысле Буковский – явно не Гавел. К моему глубокому сожалению.
4. Наконец, если она – “дура”, почему Вас это так волнует? Разругались – и разошлись, как в море корабли!
Не получается? То-то, брат. Видать, все-таки не дура.
И я вполне Вас понимаю, Владимир.

User zvirblis_315, 18.01.2012 22:10 (#)

Леонид, никодимке - такой длинный пост?

User zvirblis_315, 18.01.2012 22:42 (#)

Проще тапком, тапком :)

User begierig_, 18.01.2012 22:44 (#)

January 18, 2012 18:00: не мое, конеш, дело, но все равно как недобрая)) выскажусь - много, а пошло

User begierig_, 18.01.2012 22:47 (#)

похоже, коварные макаронники заслали на этот ресурс бациллы безвкусия и бескультурья...

User zvirblis_315, 18.01.2012 22:59 (#)

И меня со Шмайссером!

User niko__dim, 18.01.2012 22:55 (#)

Дорогой Лео!

Вы, как настоящий рыцарь, стойко стали грудью на защиту дамы сердца и всё такое...
Поэтому извините я не могу всерьёз воспринимать всё, что вы тут написали. Я бы мог запросто опровергнуть каждый пункт, но ввиду вышесказанного - нет вдохновения. Я сделаю вид, что согласился.

Напишу только про один, самый вопиющий пункт номер два: "...ничего не говорит о его уме или глупости."
Даю ссылку - _http://atheism.ru/library/Ginzburg_11.phtml _ и цитата от Виталия Гинзбурга (физик, нобелевская премия вы знаете): " Это же абсурд. Нужно, по-моему, не иметь ни одной извилины в мозгу, чтобы не понимать, что это бред." - про астрологию.

Поэтому позвольте мне остаться при своём мнении. Не хочу я так подробно разбирать всё.

Насчёт Буковского - сильно Вы меня огорчили.

Насчёт второго дна во фразе "И я вполне Вас понимаю," - сильно ошибаетесь и даже не догадываетесь насколько.

Извините за некоторые разногласия, но... что делать?
С уважением, Владимир

User erkhart, 19.01.2012 01:14 (#)

грудью на защиту дамы сердца

Никадим, вы что то перепутали, а никак не могу быть дамой сердца Леонида, ибо оно занято другой замечательной дамой!
И неужели же вы еще не поняли, что я не дама? Я Дух!!!

User niko__dim, 19.01.2012 08:26 (#)

Никадим, вы что то перепутали, а никак не могу быть дамой сердца Леонида,

erkhart, это Вы опять всё перепутали.
При чём тут Вы? Речь про Черубину №3

User leokadij, 19.01.2012 04:17 (#)

niko_dim

1. Честь моей Прекрасной Дамы не нуждается в защите. Ваши неоднократные грубости в ее адрес не могут уронить ее честь – наоборот, они не делают Вам чести.
Запомните или запишите в свой цитатник: ЧЕСТЬ ОТНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО – НАДО ИМЕТЬ СВОЮ.
Вы же сами неделю назад сказали: «она умнее многих мужиков на этом форуме». Забыли?
2. Я пытался Вам объяснить, что религия – не детская болезнь Человека, не случайное заблуждение человечества, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ И НЕОБХОДИМЫЙ этап развития сознания Человека, человечества в целом. Есть много книг об этом.
3. Я уверен, что Бог не сидит на облаке в чалме, в кипе или с крестом, но он существует в головах миллиардов людей. «Идея, овладевшая массами, становится материальной силой». И эта сила такова, что приводит к религиозным войнам с миллионными жертвами и взрывам башен Торгового центра в Нью-Йорке. Теперь спросите себя: «Так Бог есть или нет?»
4. Об астрологии и гороскопах. На первый взгляд – шарлатанство и чепуха. Но и почтеннейший А.Гинзбург – не господь Бог, а только великий физик. Известны ли Вам работы А.Л.Чижевского? Известен ли «эффект Чижевского» о влиянии полей Солнца на развитие бактерий? Вы вероятно знаете, что овуляция самок млекопитающих (в том числе человека) находится в зависимости от фаз Луны. Так что в изучении человека еще копать и копать, он посложней синхрофазотрона. Ну, и я уже говорил – астрология и гороскопы существуют в умах миллионов людей, это объективная реальность, миллиарды долларов расхода-дохода. Кому-то терапия, кому-то денежки. В ФРГ зарегистрирована даже такая профессия – астролог.
5. О Буковском. И Вы огорчены, и я огорчен. Представляете, как мучится бессилием сам Буковский? Но такова реальность, увы.
6. Насчет «второго дна» в фразе «И я вполне Вас понимаю». Если Вы освободились от этого магнитного поля – что ж, хорошо.
«Прошла любовь, явилась муза,
И прояснился темный ум.» (с)
Надеюсь, Ваш ум и далее будет проясняться. Тем более что все сказанное выше просто и очевидно.
7. Разногласия – нормальное дело, это не грубости, тут извиняться не надо.
Лео

leokadij

вначале хотел бы вас попросить дать адресок со всей вещью: Гайдар - "СПАСИТЕЛЬ" Живы еще свидетели, ...
мне тоже понравилось.

кажется про религию я знаю больше вас и не меньше никодима так что несколько комментов:

2. "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ И НЕОБХОДИМЫЙ этап развития сознания Человека, человечества в целом. Есть много книг об этом." -- из воздуха. мы наблюдаем то что мы наблюдаем, есть такой антропный принцип или что-то вроде этого, вы знакомы? и про прошлое в иносказательном наклонении мы говорить не можем, что случилось то случилось.

3. ***Теперь спросите себя: «Так Бог есть или нет?»*** -- нет, есть пропаганда. а фраза: "Идея, овладевшая массами, становится материальной силой" это только энергичное выражение и не более, слова, как вам такая фраза: энергичная материальная сила?

4. выдающийся физик гинзбург (ru.wikipedia.org/wiki/Гинзбург,_Виталий_Лазаревич) действительно не причём, просто он очень активно боролся с лженаукой, мракобесием, и засилием поповщины а не здравого смысла.
психологически люди (и в зависимости от ситуации) делятся на тех кто может смирится с неизвестным без привлечения идиотических гипотез, и других которые эти гипотезы плодят. ваши примеры с овуляций самок млекопитающих и развитием бактерий вполне возможно обьяснить специалисту, они мне кажутся достаточно простыми для физика.
про миллиарды и говорить нечего, общество потребления, про астрологию добавлю что и сам Ньютон был алхимиком и в чём-то астрологом (времена были такие, в бога верили все).
но век то 21 сейчас, а скажем 90% населения земли прозябает 1000 если не больше лет назад в прошлом, ну не дошли до них знания, зато гипотеза бога и другой херни идёт на ура:(

User niko__dim, 19.01.2012 08:21 (#)

зато гипотеза бога и другой херни идёт на ура:(

добавить нечег Молодец Барманс

ps

" ... делятся на тех кто может смирится с неизвестным без ... " =>
... делятся на тех кто может жить не офигивая с неизвестным на данный момент без ...

User leokadij, 19.01.2012 12:01 (#)

Barmans,

1. Публицистическая поэма "Путь России" раз в 15 больше отрывка о Гайдаре и его команде. Существует только у меня в компе, надо бы напечатать, а то глюкнет комп - и всё пропало. Написано в 2006 второпях, неряшливо, не отделано. Надо бы где-то хвостики подчистить, да руки не доходят. Но если кому-то интересно - подчищу.
Есть более отделанная большая публицистическая вещь в стихах - "Послание Марии Кюри, открывшей полоний и радий". Эту могу сбросить хоть сегодня, если дадите Ваш e-mail.
2. Я знаком с антропным принципом (мировые константы и влияние их на возможность появления человека). "Иносказательное наклонение" мне неизвестно. Вероятно, вы имели в виду сослагательное. Я интересуюсь более поздним этапом: как психика гоминида превратилась в СОЗНАНИЕ человека, как возникла культура (в широком смысле), включающая язык, письменность, религию, науки и т.п. Отсюда мои слова о "родовой травме" при появлении сознания у человека, при осознании неизбежности смерти и о религии как средстве преодоления этой травмы.
3. Бог (повторяю) существует в головах людей, это реальность. Если бы не было людей, не было бы и Бога.
Если по-Вашему, Бог (Алла, Иегова и т.д.) это только энергичное выражение, то отчего упали Twins in NY?
И отчего воюют шиииты и сунниты? Примеров в истории тьма.
Однажды у нас читал лекцию об атеизме "член по распространению". В конце он сказал: "Вопросы есть?" Монтажница Лида: "Товарищ лектор! Если Бога нет, зачем нужен атеизм?". Зал грохнул! А ведь вопрос, что называется, в точку.
4. Гинзбург В.Л. Читал 2-3 его интервью о лженауке, шарлатанах в науке и т.д. Он голова. Но это не значит, что если всем людям дать образование, они станут атеистами. Повторю: религия есть неизбежный, обязательный элемент сознания человечества в целом и каждого народа в отдельности. От того, что Вы и я атеисты, религия не исчезнет. Таких "выродков" маловато.
5. Ньютон в Бога не верил. Когда один епископ спросил, почему он в своих научных трудах не ссылается на Бога и Священное Писание, Ньютон ответил: "Я не нуждаюсь в этой гипотезе." Таково предание.

я пытался донести что-то и ответить, зачем давить?

5. это не ньютон, это лаплас и наполеон, читайте, я кстати вам это уже давал два раза: (ru.wikipedia.org/wiki/Лаплас,_Пьер-Симон)
4. "Повторю: религия есть неизбежный, обязательный элемент сознания человечества в целом и каждого народа в отдельности" -- это есть история которой не избежать. про выродков, смотри пункт 5.
3. вы повторяетесь, скажу просто, тупо про монтажницу. очень не умно но вы на счёт этой дуры лиды повторяетесь и повторяетесь. я кстати не агитатор, я физик/математик. за головы пардон удаков "реальности" я не отвечаю.
2. антропный принцип это один из принципов которые важны. сослагательное, да, похоже так и есть. но не надо всё в один мешок как вы описали, вы не биолог/эволюционист, так что будем честны, некоторые темы для вас (как кстати и для меня) закрыты что-бы говорить с утверждением. но я не утверждаю, поймите, это во много раз сложнее чем вы подумаете.
1. не могу, только через знакомых на жж.

(комментарий удалён)

блин собака, а ты же давишь. как тебе сказал мой новый шеф, будь мягче

User niko__dim, 20.01.2012 08:31 (#)

Барманс: "...блин собака, .... будь мягче"

А зачем правду говорить мягче?
Ты Барманс и насчёт саентологии наверное говорил мягче, когда она только вползала в твой дом, а потом сам писал - еле-еле вытащил жену и потратил на это кучу времени и бабла.
Тебя жизнь ничему не учит? Зачем быть мягче с заразой?

ответь, где и когда. если есть ссылки то будь добр.

***
Однако тот же Никодим сдесь же привёл извинение ЛР за ошибочно удалённый им пост, а сам ЛР прокололся скопипастив лишку из поста на своём экране, куда также вошли названия кнопочек под постом.
-
Я, на своём ЮЗЕРОВСКОМ экране вижу их тока 2 :

(ответить) (ветка)
-
А вот у него скопировалис, КРОМЕ ОБЫЧНЫХ - такие интересные, как :
(удалить), [бан] и высветка IP поста.
-
Это экран МОДЕРА, бормотаня, а вовсе НЕ ОБЫЧНОГО ЮЗЕРА.

***

User niko__dim, 20.01.2012 13:16 (#)

это писал я не знаю кто. С каким-то странным двойным название из букофф и цифирь.
Я сам ничего не понял. Потом его вообще удалили.
Так что извини. Не знаю.

принято, на тебя ссылались но всё.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 19.01.2012 22:31 (#)
3019

Вам, Цинциннат

http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm

а ваше утверждение, что "большинство людей на земле считают" опровергает даже ваша любимая википедия.

этот пост вам не для спора, не торопитесь.

User fimasobak, 21.01.2012 04:29 (#)
2997

но собрать ее для ср

Вот именно! Ни кто-то для него, индивидуума, соберет и преподнесет на блюде, а индивиддум сам для себя выберет из ноосферы (мне тоже нравится ето слово и понятие) нужную информацию. Это и есть свобода. Поддерживаю.

User leokadij, 21.01.2012 10:27 (#)

Фимочка,

Я не специалист в вопросах веры,
но все ж скажу - надеюсь, не совру:
кому концепции из ноосферы,
кому - молитва поутру.

User fimasobak, 22.01.2012 05:16 (#)
2997

кому концепции из ноосферы,

Поддерживаю! "Кому - поп, кому - попадья":)

User leokadij, 22.01.2012 09:30 (#)

Фимочка, вы забыли главное: "А кому - попова дочка"!

User niko__dim, 19.01.2012 09:44 (#)

Эх, Лео, Лео!

1. "Вы же сами неделю назад сказали: «она умнее многих мужиков на этом форуме». Забыли?" -------- подтверждаю - она умнее звирблиса, иногда Барманса, некоторых залётных, ну и может кого пропустил. И что это значит? Да она понимает юмор уровня выше воробьиного, но и его "юмором" не брезгует. Рисует смайлики там, где пОшло и отвратно.
Простите за откровенность, но если я вижу, что женщина общается с быдлом НА РАВНЫХ, то для меня она опускается на тот же уровень и как женщина - не существует.

2 и 3 про религию пропускаю

4. "На первый взгляд – шарлатанство и чепуха."--------
Лео, на первый и на последний взгляд шарлатанство и чепуха. Надо не иметь ни одной извилины........ и далее по тексту.

5, Вы выше привели цитату кажется из "Думы" Лермонтова: "«Не бросивши векам ни мысли плодовитой, Ни ГЕНИЕМ НАЧАТОГО ТРУДА».
Я Вас не пойму, Лео. Вы же говорили, что читали его книги. И после этого Вы намекаете, что он не бросил "ни мысли, ни начатого труда"???!!!
Да, он как Гавел не прошёл в президенты, но кто в этом виноват? Гавел в продвинутой маленькой Чехии прошёл с МИНИМАЛЬНЫМ первесом, тоже не просто. И если бы не прошёл - про него тоже мало кто знал. Но от этого он не перестал бы быть ВЕЛИКИМ, просто был бы им, только невостребованным.
А у нас огромная ОТСТАЛАЯ страна, где дремучесть народа на порядок выше. Если Буковского не заметили, как же можно это ставить ему в упрёк?
И вы подтвердили слова, что он явно не Гавел.
Знаете, когда безмозглые создания такое пишут, как-то не очень обидно и страшно. Что от них ждать? Их дело веселиться, смеяться, гулянки, шпильки 10 см....
Но когда, такой человек как Вы это говорит - начитанный, умный - это уже страшновато.

Вы меня сильно огорчили. Всё нападки бездарей на меня - мне по-барабану, но эти ваши слова мне испортили всё, что можно испортить. Плохо. Всё плохо. Нет слов.

6. "Прошла любовь, явилась муза," ----------- никогда ничего и небыло подобного. И не могло быть. Шутки и дурачества. Она случайно подвернулась под руку. Могла подвернуться любая другая. Хоть та же хабибулина.
Что Вы в ней нашли - я не понимаю

User leokadij, 19.01.2012 13:13 (#)

Эх, Никодим!

Cудя по Вашей категоричности, вы еще молодой человек, и я надеюсь, что со временем Ваши взгляды и оценки смягчатся. Я учусь корректным приемам дискуссии у Shunra, Cincinnat, Nanoscience, YuryNY и других уважаемых и образованных форумчан. Никого не оскорбил, надеюсь.
Вы способный человек, что доказывает Ваша блестящая переделка «Однажды в студеную зимнюю пору». Я вспомнил: этот жанр называется «пастиш».
Если Вы будете требовательнее относиться не к другим, а к себе, то не будет таких замечаний, как от Цинцинната23 на Ваш опус про музу из секс-шопа. Кстати, советую прочесть роман S.N.U.F.F. Пелевина. Любопытное чтение.
О Буковском: я не хотел разрывать 2 строки Лермонтова, но выделил слова «Гением начатого труда.» Вы говорите, Буковский – гений. Гений чего? Какое новое направление он создал?
Гением был человек, изобретший лук и стрелу. Гением был тот, кто стал играть на тетиве лука музыку, изменяя силу натяжения тетивы. Вы поняли мою мысль? Буковский великий правозащитник, великий человек. Но не государственный деятель, не великий политик. Ими были Сталин, Троцкий, Ленин, Гитлер, Черчилль, Рузвельт… (ХХ век) Согласитесь, у Буковского другой масштаб. Я нигде ему упреков не высказывал, я не имею права на это. Я только констатирую факт: как государственный человек, Буковский не состоялся. Увы. Я бы проголосовал за него на президентских выборах, но с урезанными полномочиями: президент не должен иметь права распускать парламент и увольнять премьера. Пусть гарантирует права человека, а в исполнительную ветвь власти не вмешивается.
Я читал только одну его книгу – «Записки русского путешественника». Умница!
Книгу «Судебные речи» не читал, собираюсь.
О прекрасных дамах. Я мою даму никогда не видел и не увижу, она мне мила заочно. Конечно, в этом много шуток и дурачества. Что я в ней нашел? – Она особенная, Никодим.
У Вас же есть большой выбор – Хабибулина, Бегириг, Экхарт и далее по списку…

User zvirblis_315, 19.01.2012 13:46 (#)

Ему - только Бегириг (раз он утверждает, что это не он сам)... Эркхарт и Хабибулина - из другого мира...
А Ану я к вам ревную (в хорошем смысле) - так и держИте, Леонид!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User begierig_, 19.01.2012 16:25 (#)

January 19, 2012 09:46: Звирба, в твоей "поддержке", несомненно больше всего дамы нуждаются.

Если Леонида можно простить с вполне понятными всем возрастными изменениями, твои восхищения уже не шутка.
Бедняга Шерубина, такая антиреклама ее добьет сегодня)))

User zvirblis_315, 19.01.2012 17:52 (#)

Не переживай, не добьёт... На этом форуме - даже воробьи вменяемее бегиригов и никодимов...

User cherubina3, 19.01.2012 22:18 (#)
3019

На этом форуме - даже воробьи вменяемее бегиригов и никодимов...

прав

User niko__dim, 19.01.2012 13:55 (#)

Насчёт дам- это дело вкуса. И вообще никто мне тут как дамы не нужны. Здесь мне интересны умные люди. И когда я такового встречаю - это для меня радость. Вы отнесли к умным Цинцинната.
А вот кстати вопрос. Он мне написал такую мысль:"И не важно кто будет 5-го марта" Имеется ввиду кто станет в марте президентом.

Там ниже я ему ответил. Прочтите. Хоть Вы мне объясните как, человека, который такое написал я могу причислить к умным. Как может быть это не важно? Зачем тогда эти митинги, вся эта суета.

Если можно ответьте пожалуйста. Мне интересно.
Только если можно не говорите "он сказал у него и спрашивай"
Я спрашиваю именно у вас, потому что Вы его называете умным. Где тут ум?

Заранее прошу не путать УМ и способность к нагромождению красивых мудрёных рассуждений.

User zvirblis_315, 19.01.2012 14:10 (#)

И не важно кто будет 5-го марта" Имеется ввиду кто станет в марте президентом....

Завидоныч, это действительно не важно. Раз процесс бурления пошел - дойдет и до импичмента, будь он хоть трижды "выбран"... Через импичмент даже лучше (по своей стране знаю) - это навсегда лишает права быть избираемым...

User niko__dim, 19.01.2012 14:29 (#)

Мнение человека, у которого нет совести и ума мне неинтересно

1. Совести нет потому, что ты меня оклеветал, что я пишу под разными никами

2. Ума нет потому что если бы он был, то ты бы прежде чем клеветать - сделал бы элементарный анализ:
- она (бегириг) верующая как я понял, а я решительно нет
- её стиль письма решительно отличается от моего.
- она с Эркхарт мило общается и называет её эдельвейс мысли (кажется) , а для меня она сектанша.

Наберёшься ума, повысишь уровень юмора, потом мне твоё мнение может быть будет интересно

User zvirblis_315, 19.01.2012 14:42 (#)

... потом мне твоё мнение может быть будет интересно...

Да клал я с прибором на твое мнение :)

User niko__dim, 19.01.2012 14:56 (#)

Ну вот оно, БЫДЛО, во всей красе...

User zvirblis_315, 19.01.2012 15:11 (#)

Разотри голову чем-нибудь, а то крыша съедет к чертям :)

User leokadij, 19.01.2012 15:28 (#)

Niko_dim

1. Никодим, обращаю Ваше внимание: я никого из перечисленных мною не назвал умным или глупым. Я не вправе такое говорить, тем более что я их знаю недостаточно. Я сказал: «уважаемых и образованных». Я их уважаю, поэтому они уважаемы (мною)! Образованные – это видно из их постов.
2. Кто-то из древних греков сказал: «Если мы договоримся о словах (т.е. содержании терминов, понятий) половина споров отпадет сама собой. Это я к тому, как понимать слово «ум». Можно понимать в узком инструментальном смысле как способность постигать новое, познавать непознанное – это будет один разговор.
Есть и другое, житейское содержание термина «ум». Оно очень широко, надо договариваться, что имеется в виду.
3. Я понял Цинцинната23 так, что лед тронулся, процесс пошёл, и джинна в бутылку уже не загнать. И ЭТО ГЛАВНОЕ. А то, что Путин будет с 5 марта президентом – неважно, потому что он им все равно станет, согласно Вашим же прогнозам. Досидит ли до конца срока – еще вопрос! Народ теперь не будет безмолвствовать, и если наращивать число участников маршей до миллиона – власть Путина зашатается.

User niko__dim, 19.01.2012 15:57 (#)

leokadij

Хорошо. Спасибо. Больше вопросов нет.
Странно только где Вы увидели джина.
Путин отсидит ДВА срока - можете не сомневаться. Народ БУДЕТ безмолвствовать, никакого миллиона не будет, ничего не зашатается..

Всё рухнет когда кончатся нефть и газ, а это будет ещё не скоро.

Всего хорошего, Лео.

User begierig_, 19.01.2012 16:36 (#)

Она особенная, Никодим)))

Вообще-то Хабибулина смачнее ругается. Но она открывает рот только по делу и тут соглашусь с Никодимом - ее грубость не режет слух.

User niko__dim, 20.01.2012 08:19 (#)

ну, от женщин мне вседа режет

но пишет по делу.
Хотя и мне пару раз досталось по полной.
Я уж боюсь ей что-то писать. Даже в подтверждение

User fimasobak, 21.01.2012 04:13 (#)
2997

что религия – не детская болезнь Человека, не случайное заблуждение человечества,

...а инструмент власти над толпой.

User cherubina3, 19.01.2012 15:58 (#)
3019

я прошу прощения

Прошу прощения, Леонид, что я вклинываюсь в ваш диалог.

"повернута на религии", "верит в астрологию" - эти ярлычки на меня (судя по всему) навешал "юноша" с бледным лицом и горящими глазами, наш маленький "торквемада" (советую ему сменить ник), который собственноручно подпалил бы подо мной (и не только) хворост - дай ему волю.

Мальчик не только брехлив, но ему явно требуется медицинская помощь.

Нижайше прошу Вас, Леонид, в беседе с ним не касаться более моей персоны. Мне хотелось бы дистанцироваться от этого господина как можно дальше.

То, что Вы пытаетесь говорить с Н. как с вменяемым человеком делает Вам честь, но послушайте совет друга: завязывайте с этим бессмысленным делом. И барманс и никодим уже все поняли в этой жизни, у них уже нет ни сомнений, ни вопросов. Они счастливые обладатели "абсолютной истины", не мешайте им.

Мы пойдем другим путем, как говаривал один молодой негодяй :) не таким путем надо идти

User leokadij, 19.01.2012 17:14 (#)

Добрый день, Ана!

Вы правы, Ана, получилось нехорошо. Вначале я попытался объяснить ему некоторые азы этики по отношению к религиозным убеждениям людей, к людям вообще и к дамам в частности, но видать не в коня корм. I had to stop it earlier. I’m sorry.

User niko__dim, 20.01.2012 08:14 (#)

"...некоторые азы этики"...

а где же были эти азы, когда Вы подтверждали "...это явно не Гавел"? И про кого?? !! И это написал тот человек, который так щепетилен, чтобы не дай бог здесь на форуме кого-нибудь не обидеть? И при этом втоптал в грязь лучшего - ВБ.

А может правда, ваша компания - воробей? Почитайте вон ниже его речи с Бармансом. Блондинко - точно его уровня. Лео, вы слепец?

User fimasobak, 21.01.2012 04:06 (#)
2997

а также обычаи – освящение яиц, куличей, колядки, черти, домовые, гороскопы, астрология и проч. Все это – тоже аутотерапия,

Это фолклор, народное творчество по-простому.

User zvirblis_315, 18.01.2012 22:26 (#)

Но меня скоро убьют...

Зачем?? Ты уже все сделал сам :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.01.2012 23:12 (#)

Зачем? Я же в стрингах!

User nanoscience, 19.01.2012 07:34 (#)
3460

Иными словами - написана глупость

мой спор лишь об отдельных словах, терминах, но не об общем настроении, которое и у меня от всех этих митингов приподнятое, и которое ЛС выразил отчетливо, талантливо и емко. Я лишь указываю на то, что реальные ПАРТИИ не могут быть параллельными, на мой взгляд, а вот площадки для выступлений, союзы, могут и должны быть параллельными. Мне вспоминается анекдот, когда молодой бычок и старый бык спускаются с горы, и бычок кричит, - давай, мол, быстро сбежим, и потрахаем вон ту кровку, с пятнышками. Старый бык молчит и продолжает идти. Бычок снова за свое, - а давай сбежим и потрахаем вон ту беленькую. Старый бык молчит. И все так далее. В конце концов, старый бык не выдержал и сказал, - мы спустимся степенно, и поимеем все стадо, одну за другой.

User redhead, 18.01.2012 22:22 (#)
2914

А ведь, действительно, достаточно положить рядом любую статейку Путина и эссе Рубинштейна, чтоб увидеть, что написаны они на разных языках и те, кому нравятся эссе Льва Семеновича путинское бла-бла не приемлют, и наоборот, конечно.

User zvirblis_315, 18.01.2012 22:31 (#)

Каблук и гнилые зубы, пытающиеся впиться... Ничего ноГого...

User niko__dim, 18.01.2012 23:23 (#)

Не мысля форум опечалить
Иль в души нежные залезть
Вам предложу сюда причалить
И это может быть прочесть.
Я просто расскажу секреты
О коих знать давно пора
Про то, как в знатные поэты
Проходят с заднего двора.

Когда-то в городе столичном
Вполне спокойном и приличном
Сидел в пыли библиотек
И думу думал человек:
У нас вокруг одни поэты
Они прославленны, воспеты
За ними Музы прям гурьбою
Бегут как звери к водопою
Но я-то в чём же виноватый
И почему мои пенаты
Им не проведать? Я в печали
Не тех те Музы посещали,
Не тот поэт под ваше пенье
СтрочИт своё стихотворенье.
Я тоже может быть не прочь,
Но вот проходит день и ночь
И жизнь бессмысленно проходит,
А муза так и не приходит.

Ах Боже мой, ну что за муки?
Уже с бумагой рядом руки,
Уже благообразный вид,
Налито кофе (или налит?),
Но как писать, едрёна мать,
Когда той музы не видать?

User niko__dim, 18.01.2012 23:25 (#)

Но выдумкам предела нет –
Несостоявшийся поэт
Идёт в секс-шоп ближайший дабы
Узнать насчёт желанной бабы.
Приходит: «Здрасьте, так и так,
Мне нужен в общем то пустяк:
Уж много дней мне плохо спится,
Хожу-брожу, в глазах двоится,
В душе какое-то волненье,
В башке плоды воображенья
И тех переживаний нить
Хочу куда-нибудь излить».

«Понятно, - молвит продавец,
Вам нужен этот образец:
Она податлива, красива
Есть гарантийный срок и ксива
Там всё прописано для тех,
Кто раньше не имел успех,
Но если это пролистает
Всё, непременно, наверстает».

Как окрылённый наш поэт
Бежит, летит – терпенья нет.
Зашёл домой, достал насос,
В запасе пачка папирос
Разделся, закурил, качает
И постепенно отмечает
Как округляются черты
Необычайной красоты.
И молвит он надутой музе:
«Теперь навеки мы в союзе,
Зажглась звезда на небосклоне
И вижу, стоя на балконе -
На фоне всех светил ночных
Она не хуже остальных»

User niko__dim, 18.01.2012 23:26 (#)

Меж тем почти что пред рассветом
С вновь народившимся поэтом
Твориться стали чудеса:
Он вдруг услышал голоса,
В его груди проснулась буря
Казалось бы – какого х….я?
Но это точно, без сомнения!
То нашей Музы песнопенья
Из слов рождается река,
К бумаге тянется рука
Поэта в жар слегка бросает
И он подспудно понимает,
Что если враз не записать –
Потом поэтом уж не стать.
Схватил перо, достал бумагу
Напряг какую есть отвагу
И от волненья сняв пижаму
Выводит: «Мама мыла раму».
---------------
Мораль сей басни такова:
Уж коль поэтом стать неймётся
То, засучивши рукава
Подумай чем всё обернётся: -

Когда призвания ни грамма
И если Муза из секс-шопа
Тобой воспета будет рама
И Нелли Фёдоровны жопа.

(комментарий удалён)

тут бы многим последовать совету который даётся никодиму (пропускать ветки лср) но в слегка изменённой форме, пропускать никодима на ветке лср.

User erkhart, 19.01.2012 01:19 (#)

тут бы многим последовать совету

Я вняла вашему пожеланию. Вы правы! Мне уже немного совестно. Но я и сама уже догадалась и приняла такое решение самостоятельно. На две минуты раньше!

User help007, 19.01.2012 02:30 (#)
5984

приняла такое решение самостоятельно. На две минуты раньше!

Выходит я - "старожил" в этом вопросе ! )))

User niko__dim, 19.01.2012 11:52 (#)

cincinnat23

1. От того, что человек сам назвался Цинциннатом, или Цицероном, или Ньютоном, да хоть Эммануилом Кантом - от таких названий ума у него к сожалению не прибавляется.

2. Чтобы прислушивались к вашим советам надо доказать сначала, что у вас есть мозги.
Вот что выше вы мне написали: "А кто там будет 5-го марта, это уже неважно." cincinnat23, 2012 14:07.
Как можно такой БРЕД написать? А про что же тогда вообще все столько много говорят? Я не знаю какую больную голову надо иметь, чтобы такое ляпнуть. И после этого к вам прислушиваться?

3. Ваши советы ко мне не читать, то что мне не нравится(лср), я переадресую вам же: не нравится что я пишу - не читайте. Я вас не заставляю. Пропустить не сложно.

User zvirblis_315, 19.01.2012 15:14 (#)

"А кто там будет 5-го марта, это уже неважно." cincinnat23, 2012 14:07. Как можно такой БРЕД написать?

Завидоныч, это действительно не важно. Раз процесс бурления пошел - дойдет и до импичмента, будь он хоть трижды "выбран"... Через импичмент даже лучше (по своей стране знаю) - это навсегда лишает права быть избираемым даже на самом малом уровне...

User zvirblis_315, 19.01.2012 15:16 (#)

испр. малом - низком

User begierig_, 19.01.2012 23:32 (#)

January 18, 2012 19:36: Мягко скажем, Cincinnat,

Вы не безукоризненны, общайтесь с теми, у кого хватает терпения на Вас, но без комментариев другим. Не то на вашу голову тоже посыпится и вы знаете, это будут не комплименты от Леонида...

User zvirblis_315, 20.01.2012 00:14 (#)

это будут не комплименты от Леонида...

Точно! Это будут комментарии от Александра!

User help007, 19.01.2012 01:46 (#)
5984

Поздравляю от души, Лев Семёнович !

На моей памяти - Лучшее Ваше эссе ! Причём, одним из критериев моей оценки - служит тот факт, что никто из местных портянок - даже не "тявкнул" по поводу фактологического описания, максимум - тупо и невразумительно (впрочем, как всегда) попытались написать очередное дерьмо по поводу Вашей оценки событий.

Так что - брависсимо !
Спасибо.

очень хорошо написал лср, согласен!

User mycorrhiza2, 19.01.2012 07:12 (#)
2915

Да, красиво и по делу. А комментарии странные.

User vochkax, 19.01.2012 11:38 (#)

help007: "... попытались написать ... по поводу Вашей оценки событий." - Вот-вот, это и есть святой долг комментаторов !!!

Уважаемый Автор предложил нам СВОЁ видение событий, по-вашему - "фактологическое описание", а уважаемый форумный народ это его видение дружно откомментировал с разных точек зрения.
Вы считаете их комменты "невразумительно (впрочем, как всегда)... очередное дерьмо" ?..
Ну, Ваш-то продукт ума конечно совсем другой... тем более преподнесен он "от души" с брависсимо... (хотя брависсимо, вааще-то авторам кричат, да во всё горло,.. а от души - с теплом и вряд ли во всё горло)

User help007, 19.01.2012 14:07 (#)
5984

брависсимо, вааще-то авторам кричат

Думаете, Рубинштейн этот текст - скопипастил у кого-то ? Первоисточником не поделитесь ?

User vochkax, 19.01.2012 14:53 (#)

Да, он, он, кто ж ещё-то... :)))

Здесь ключевое слово - "кричат"... А Вы-то - от души!
Душа поет обычно... а не кричит "брависсимо". Хотя - у кого как... У Вас вот и чужие мысли-комменты дерьмом видятся... :(

кстати о пернатых, у вас есть lj?

User pshumkin, 19.01.2012 09:16 (#)

Уважаемый Лев Борисович!
Мысли Ваши про горизонтальность и взросление диалога -правильные, актуальные и нужные. Присутствие тут массы скабрезностей, сальностей и прочих пузырей и доказывает актуальность Ваших размышлений и путях реального развития гражданства без расчета на вождей и авторитетов. Спасибо!

User niko__dim, 19.01.2012 09:47 (#)

Уважаемый, но только Лев Семёнович !

ну только если вы "почётный шахтер": лев семёнович.

горизонталь, вертикаль, наклон, итд, нормально, но не в политике. а пузырей полно везде.

ой, простите, буду вас держать и называть глупеньким.

1. не могу, только через знакомых на жж.

ну добренько:)

User erkhart, 19.01.2012 16:09 (#)

to Barmans

Уважаемый Barmans,неожиданно для себя, заглянула на вашу стр. в livejournal. Очень красивые и интересные фото, очень интересные сноски, очень много любопытного материала.
Будем посмотреть!

я не виноват. это страшный пасифик:)

но в следующий раз пожалуйста без "уважаемый"

User erkhart, 19.01.2012 18:14 (#)

но в следующий раз пожалуйста без "уважаемый"

Вы правы, звучит, как "Уважаемый Шкаф!"

вот так вам том! умоляю будьте, спокойны:)

User tarash, 20.01.2012 08:10 (#)

Уважаемый автор статьи.

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
Я не читал вашу статью, но уверен, что вы правы во всем, кроме одного: сейчас надо писать не статьи, а прокламации, которые, все у кого есть гражданская совесть обязаны распространять всеми доступными средствами. Кроме того, если у вас есть возможность повлиять на организаторов митинга, донесите до них одну простую мысль:
Большая часть народа под гипнозом ЗОМБОЯЩИКА, армия возьмет под козырек, куча чиновников - ЗА, кого-то купят, кого-то задурят, кого-то запугают... Путин может рассчитывать на победу без явных фальсификаций, что он и делает. И не надо держать их за идиотов, они, наверняка, все просчитали.
Требования оппозиции - полный бред! Какие на хрен политзаключенные, какие перевыборы? Власть на это не пойдет, а народ не поддержит! ТУПИК! Народ 200% поддержит только одно требование: "ОНИ ХОТЯТ СЛОВА - ДАЙТЕ ИМ СЛОВО НА ВСЮ СТРАНУ, БОИТЕСЬ СУКИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТСЯ". Только это одно единственное требование произнесенное многократно на всю страну, реально может всколыхнуть все слои населения (куда они денутся, показывая по ТВ шествие с плакатами не "ДОЛОЙ ПУТИНА", а «НАРОД ТРЕБУЕТ СЛОВА!!!»). ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ИЗ РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМЫХ. ОНО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ НИ ЛОГИКЕ, НИ КОНСТИТУЦИИ, НИ НЕЖНЫМ ЧУВСТВАМ ОТДЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН. СЛОВО, ПРОИЗНЕСЕННОЕ ПО ЯЩИКУ, ИМЕЕТ ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА. ЛИСТОВКИ ЧИТАЮТ НЕ ВСЕ, ВЕРЯТ ИМ НЕ ВСЕ, А ВЕРЯТ ЯЩИКУ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ЭТО СЛОВО ПРАВДЫ. САМ ФАКТ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ВЛАСТЬЮ ЭТОГО ТРЕБОВАНИЯ ОТТОЛКНЕТ ОТ НИХ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И РАЗБУДИТ СПЯЩИХ.
Все! Больше никаких требований не надо. Дальше условия диктует оппозиция. Путин отдыхает.
Неужели это непонятно?
КТО-НИБУДЬ, РАДИ БОГА, ДОНЕСИТЕ ЭТУ МЫСЛЬ ДО НИХ.
СМЕРТЬ КОЩЕЕВА НА КОНЦЕ ОСТАНКИНСКОЙ ИГЛЫ!!!

я согласен на 100%, слово по зомбу ящику! кто-то уже толкал эту идею здесь, как классика говорит: "СВОБОДУ СЛОВА"

правильно!

User wldmr, 20.01.2012 09:41 (#)
2911

...принципиальный отказ от иерархии и вождизма.

- Золотые слова. Этот отказ от иерархии и вождизма и есть основная и пожалуй главная составляющая нового этапа демократического движения в России. Движения 21-го века.

И о принципиальной горизонтальности нынешнего движения тоже очень верно сказано.
Любому непредвзятому, наблюдательному и умеющему мыслить человеку ясно, что мы сейчас являемся свидетелями чего-то нового, не побоюсь этого слова, невиданного ранее в России.

Много раз уже говорилось о средневековой отсталости путинских взглядов на процессы происходящие в современном, быстро меняющемся мире. А поскольку путин принципиально не выносит иных точек зрения, то как вообще он собирается вести диалог и зачем.
Сейчас с каждым днем становится все очевидней эта дремучесть и дикая отсталость от современности и всей этой замшелой вертикали власти, и управляемой демократии, и ручных, командных сталинских методов управления страной и экономикой. Засилия жирного и тупого начальства, непущания и недоверия живым и творческим силам народа.

20 век всё с большим ускорением начинает убегать назад и жалок человек, который навсегда остается на платформе прошлого в ожидании следующего экспресса: - поезд больше не придет, сколько не жди, всё, время ушло, кто опоздал - тот отстал от времени уже навсегда!

Именно таким жалким отставшим пассажиром все больше и больше начинает выглядеть несчастный вован со всеми своими блатными замашками, повадками и присказками. Ибо и сам блатной мир 20 века тоже уходит все больше вдаль и тает в дымке прошлого. - На пороге ощущается нечто новое, еще неиспробованное, но уже властно приближающееся из предрассветного тумана.

Кто этого не чувствует и не ощущает, тот не способен сколь-нибудь внятно ответить на вызовы надвигающегося нового века, какие статьи не пиши, как не теоритезируй, так и останешся в диком, далеком и смешном совковом сталинизме 20 века в теплой компании с мао, кимченами, хенгсамринами, чавесами... и прочими чингачгуками - рогатыми вождями народа, да ещё с петушиными перьями на лысой башке.

Время, какими-то своими, незаметными на первый взгляд путями стремительно нас обгоняет и убегает вперед. Думаю, что не только у меня, но и у многих других людей, присутствует это субьективное и трудноформулируемое, но совершенно явственное ощущение приближения чего-то нового.

И потом, о чем вести диалог? Кому он хочет опять втереть баки? Ведь все предельно ясно и просто! - Свобода прессы, свобода партий - всё! Больше ничего не надо, как в остальном цивилизованном мире. Если ты считаешь российский народ диким, отсталым, несамостоятельным, не способным к экономическому, политическому, техническому творчеству, не способным стать вровень, а может быть и выше других народов Европы, то тем самым ты унижаешь российский народ и не веришь в него.

Тогда отойди в сторону, не мешай, не лезь со своими программно-вождистскими статьями совкового образца и липовыми экономическими показателями.

User wldmr, 20.01.2012 10:48 (#)
2911

И совершенно не важно, что "Володя" сейчас избирется вновь на шесть лет.
В этом и будет содержаться полное, окончательное и главное завершенное, бесспорное и всем очевидное поражение сталинского курса путинизма. Явное доказательство неприменимости даже малейших потуг и поползновений такой политики в будущем.
- Негативный опыт будет являтся твердой гарантией от попыток хождения такими путями когда либо ещё

Всем станет ясна абсолютная негодность этих первобытных и пещерных принципов, возрений и методов для управления современным постиндустриальным и информационным обществом.

Напечатал "постиндустриальным" и вдруг подумал, что в володином приблатненном сознании и понятия-то такие отсутствуют и не принимаются соответственно в расчет, он все ещё мыслит категориями 19 века - захватил власть, пожил, поел, попил всласть, уворовал сколько мог денежек, отравили, убили, сел в тюрьму! Всё отьездился!

А ведь был у него тоже шанс войти в историю человеком, но не хватило ума, не хватило хороших манер, не хватило воспитания, помешало сопливое, дворовое детство, помешал блатняк, помешал большой хапок. Помешало отсутствие идеалов, отсутствие культуры и твердого понимания того, что ты человек, а не свинья или крыса.

Правильно жирик говорит: - каждый оглоед ведет себя соответственно тому, какое воспитание получил в детстве и тому кем был его отец. Генетика вещь суровая. - Сыновья пьяных сапожников гитлер и сталин и не могли вести себя иначе, чем уничтожая, мучая и унижая миллионы людей. И этот сын тоже ведет себя соответственно. - Повторюсь, это не мои слова, это слова жирика из его недавней предвыборной речи.

И даже, скажу крамольную вещь, было бы несправедливо если бы вова вдруг куда-нибудь сейчас вдруг сдрыснул, куда-нибудь срыл и заховался, не доведя свое начатое неправедное дело до своего логического тупикового конца.
Тогда у многих вовиных почитателей появилась бы возможность сказать: - вот недали нашему вовику обустроить Россиюшку... сгнобили болезного. а у него бы ой как хорошо бы вышло! Уж получше вашего...

Вот чтобы не было в будущем таких если бы, да кабы и надо дать вове опарафиниться окончательно и основательно.
Но, впрочем, тут я могу ошибаться, спорить не стану.

User leokadij, 20.01.2012 10:44 (#)

Ночной кошмар

До глаз накачанный ботоксом,
почти как Ленин, но живой,
он по закону парадокса
получит срок очередной.
Отвергнув крики негодяев,
для примирения сторон
святой отец Кирилл Гундяев
ему предложит царский трон,
потом пройдут еще два срока,
и челядь дружною толпой
попросит вечного пророка:
Не уходи, отец родной!
И вопреки призывам Чейни
и Стоксу также вопреки,
он доживет без приключений
до гробовой своей доски.
Признав нетленным это тело,
на мертвеца прольют елей,
и как толпа давно хотела,
его положат в Мавзолей.
Потом его наследник, сдуру
отрезав нафиг Интернет,
устроит нам демократуру
и удивит весь белый свет.
А мы на месте сайта “Грани”,
к чему весь люд давно привык,
увидим утром на экране
Его богоподобный лик.

User niko__dim, 20.01.2012 17:46 (#)

Не в обиду Кобре, но я считаю, что у Вас часто получается лучше

Так-же как и в случае с поляком и его пулей.
Название несколько .... больше подходит "Вещий сон"

User begierig_, 20.01.2012 18:12 (#)

"как и в случае с поляком и его пулей..."

Никодим, не отрицаю умение рифмовать Леонида, все же мое мнение - эти агитки-рифмовки другое, их нельзя сравнивать с Кобрoй. У последнего - многослойность, образы-символы.

Я не против примитивного искусства (не негативный оттенок, а эстетическое направление имеется в виду, как, к примеру, "наив"-живопись), просто это другой жанр.

suum cuique

User niko__dim, 20.01.2012 18:59 (#)

Я по образованию - технарь. Никакого отношения к литературе не имею, но читал (особенно раньше) не мало. Люблю поэзию. Как мне кажется отличаю, словами Леонида Филатова "незабудку от дерьма".

Высказываю просто своё мнение, никому не навязываю и не спорю: "сон" и "пуля" - настоящие стихи.

User leokadij, 20.01.2012 20:26 (#)

Cпасибо, Никодим.

Все-таки Кобра - мастер, его отклики бывают философичны, многоплановы и чеканны. А я - любитель, у которого бывают удачи. У меня крутился вариант названия "Страшный сон", но я его отбросил как банальный. "Вещий сон" не подойдет, потому что это как бы уверенное предсказание, а я хотел выразить свое неприятие, эмоциональное отторжение такого исхода.

User niko__dim, 20.01.2012 21:11 (#)

Ну пусть будет так.
Пишите свои творения в начале форума. Когда ещё побольше народа. А так - пропадают даром. Или повторяйте может самые удачные.
Удачи

User leokadij, 20.01.2012 22:13 (#)

OK, Никодим.

Я хотел сначала поместить свой стих вблизи стиха Кобры, но постеснялся - могут расценить как выпендрёж.

у вас есть чувство такта, внутреннего.

User niko__dim, 21.01.2012 10:02 (#)

могут расценить как выпендрёж.

ой, я Вас умоляю!
Вы опять про азы этики? Лео, здесь так не принято. Берите пример с Рубинштейна - написал какую-то хню, назвал сихами и - похеру мороз.

User leokadij, 21.01.2012 12:14 (#)

Никодим,

Вот адрес книги "Саша, Володя, Борис. История убийства"
http://lib.rus.ec/b/352127/read
Там есть общее фото Буковского и Литвиненко.

User niko__dim, 21.01.2012 19:55 (#)

Честно говоря я не понял к чему это

Если можно поподробнее немного. То что они знакомы я знаю.
Ещё Буковский и Виктор Суворов (Резун) - друзья. Буковский написал предисловие кажется к его "ледоколу".
Короче я не пойму про что речь или вопрос. Сразу не ответил - весь день был занят не включал комп.

User leokadij, 21.01.2012 21:28 (#)

Никодим,

просто эта книга раньше была доступна только за деньги, а вчера появилась в свободном доступе. Я быстро прокрутил ее и заметил их фото. Книга о всех этих делах - по сути жизнеописание Литвиненко.

User niko__dim, 21.01.2012 22:31 (#)

Хорошо. Спасибо.
А то я подумал может какой компромат на Буковского

User niko__dim, 21.01.2012 22:44 (#)

Да, кстати

раз уж Вы такой читающий хотел спросить читали ли Вы Шопенгауэра? Или может это для Вас пройденный этап.
У меня в студенческие годы немного мода была на него. Но я там не сильно заинтересовался. А потом через несколько лет попалась книга в зелёном переплёте серии "Антология мысли".
Занимательнейшее чтиние я вам скажу. И совершенно не напрягает. Нет, ну там есть конечно всякая мудрёная философия - крыша съедет. Но если вдруг не читали и если вдруг попадётся - я бы рекомендовал три вещи: знаменитые "Афоризмы и максимы", "Две основные проблемы этики" и "Основы морали" две последние желательно с предисловиями.

Я перечитал раз пять, а может десять и каждый раз находишь что-то новое.

Но это я так - на всякий случай.
Всех благ.
Если что вдруг напишите - извините сегодня не отвечу. Выключаю и спать

User leokadij, 22.01.2012 15:45 (#)

Нет, Никодим, я не очень читающий теперь. В молодости читал много. Щопенгауэра прочел четверть, увяз в рассуждениях типа "Обусловлен ли волевой акт хотением или желанием?"
Или какая принципиальная разница между хотением и желанием... А Гегеля он отделал хорошо. Не мог я одолеть немецких философов. Не зря Блок сказал про них: "сумрачный германский гений".
Аристотеля читал с интересом - ясный мыслитель! Платона - с наслаждением, Бердяева - с восторгом, хотя он что-то среднее между философом и публицистом. Но писал блестяще.

User lightoflife, 21.01.2012 21:32 (#)

Не стоит обольщаться

Горизонтальное движение еще только-только начинает формироваться. Оно еще даже не в пеленках - оно пока что проходит через внутриутробный период развития. Ему еще только предстоит стать. И этому становлению сегодня не так уж сильно помогают многочисленные желающие въехать на этом горизонтальном движении в рай. А таких много. Слишком много. И очень разных цветов.
А.И.Зеличенко

User di_gk, 22.01.2012 14:40 (#)

Да уж, если даже до Рубинштейна начало кое-что понемногу доходить ... :)

А ведь еще несколько месяцев назад он явно не понимал, зачем нужны споры :(

Впрочем, вряд-ли и сейчас он это вполне осознаёт. Причём темпы развития, увы, не оставляют ... :((
Что уж говорить про тех, для кого откровением стало даже это эссэ - суть попытка уханьем и жестами обьяснить собратьям-питекантропам, что они чем-то отличаются от обезьян.

Короче, как говорится, разбудите меня лет через десять.
Ну или когда тут / в "оппозиции" в целом начнут стреляться от стыда за сегодняшнюю, как бы это помягче сказать ... личную техническую и социальную недоразвитость ;-/

User zvirblis_315, 19.01.2012 16:25 (#)

Для Барманса

Перед тобой? Обвинишь еще раз мою страну в каком-нибудь фашизме-антисемитизме - опять кизды получишь, так что мне извиняться не за что... И цинциннату передай то же самое... лучше давай дружить...

пардон, если вы тупее, я вам не помошник.

ещё вам предложу такую штуку, если вы поймёте что литва не ваша, если вы поймёте что даже в штатах есть литовские люди, и если вы согласитесь что вы не пирамида, да

User zvirblis_315, 19.01.2012 17:06 (#)

даже в штатах есть литовские люди...

Их там полтора миллиона. Основная диаспора - в Чикаго, тоже туда ездил... А Литву я называю своей страной по полному праву, так как и мои предки, и я - родились здесь, и я никуда уезжать не собираюсь... А тебя, смотрю, только могила исправит, раз на дружбу не согласен... Ну и флаг тебе во флагалище :)

пардон, я не хочу вас тыкать мордой,

но вы должны извинится перед моим новым шефом, еврей из литвы, он знает больше вас.
и что-бы дальше такого не было что вы ни хрена не читаете а только держитесь за 38.

User zvirblis_315, 19.01.2012 17:38 (#)

извинится перед моим новым шефом, еврей из литвы...

Хто такой? В форуме участвует? С удовольствием подискутирую!

вы уже приняли участие, напомнить год два назад? у меня есть ссылки, именно когда вас понесло? тупое хамство.
подскажу, это был г. литов, мой шеф. скажите кря после этого.

User zvirblis_315, 19.01.2012 18:55 (#)

Кря!

Его что, загеноцидили? Пусть возвращается - отгеноцижу... Нет у нас никакого антисемитизма - бред всё это... у меня куча друзей евреев, и не слышал от них претензий...

User zvirblis_315, 19.01.2012 19:03 (#)

И, кстати, сколько у тебя шефов? То цинциннат, то литов... А своя башка имеется?

User hеavу, 19.01.2012 22:43 (#)
22578

Почему к господину которого ты называешь "шефом" должно быть доверия больше, чем к Александру?

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.01.2012 01:35 (#)
22578

Ни минуты не сомневался господин Цинциннат, что вы лучше всех растолкуете мне всю подноготную сего тайнахо дела.
Но уж позвольте мне усомниться в том, что любой из литераторов будет объективен, когда дело касается так называемого - национального вопроса.
Возможно господин Литов - честен, но объективность...
это совершенно иной предмет.

User hеavу, 20.01.2012 01:47 (#)
22578

Это касается каждого из нас, а если кто думает по-иному заблуждается или пытается ввести других в заблуждение.

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.01.2012 02:16 (#)
22578

"...компетентность и информированность." - можно использовать по разному, в зависимости от цели использования сего багажа знаний...
"в тайной имперскости - в подсознательном желании" - уже само выражение "малые народы" вносит некую "провокативность" в разговор.
Это кто "малый народ"?
Литовцы?
Эстонцы?
Грузины?
Чеченцы?

не кипятись про малые, говорим конкретно про человек пулемёт, он был в афгане где и я должен был быть.
но он не обьективен, хоть стой хоть падай, если он живёт в литве это не значит что он может узурпировать историю, и у него возникли в башке проблемы когда литов что-то сказал что он не знает. у меня сохранилось, с тех пор я с ним на вы.

User hеavу, 20.01.2012 11:47 (#)
22578

Не по своей воле он был в Афганистане.
Даже если и писал заявление о отправке туда...
ссср был не его страной.
Если у тебя мироощущения другие значит действительно... в афгане... должен был быть - ты.

поверь, другие.

про шефа и саню. последний обещал держать язык, но прикусил. он сильно не прав в другом

User hеavу, 20.01.2012 02:25 (#)
22578

Хотя вы правы, подозрения есть. :))
Многие представители бывшего ссср невзирая на свою национальность так и не избавились от впитанной бацилы имперскости и гегемонизма.
И сеют этот легко заразный продукт по всему миру.
Так и до пандемии недалече.

жалко, пропало очень сильно по теме. ну а так: ты гандон и ты гандон а я виконт д'брожелон. все вы пидарасы а я дар вам несу.

User hеavу, 20.01.2012 11:38 (#)
22578

Не...
Ну, а шо ты хотел, чтобы я сам-себя за горло хватал, головой об стену бился во имя искупления...?
Травматично гука!
С другим подобное проделывать удобней... :)
Инстинкт самосохранения присутствует в каждом из нас.
Святых, лично я на своём пути не встречал.
:))

к тебе вопрос, зачем ты умышленно травмируешь язык?