статья Бессмысленный и красный свет

Лев Рубинштейн, 12.01.2012
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Какая связь между двумя недавними событиями - осуществленным арт-группой "Война" ритуальным сожжением полицейской "черной маруси" и фактическим запретом на мирные собрания граждан в историческом центре столицы? Казалось бы, никакой, кроме того, что и то и другое есть явное нарушение закона.


Комментарии
(комментарий удалён)
User reader222, 12.01.2012 16:19 (#)

закрыть Лубянку и раскрыть ее друзей

потребовать от закулисы раскрытия счетов российского руководства и чиновников всех уровней

User antifa_ru_233, 12.01.2012 16:46 (#)

Пусть и т.н.оппозиция раскроет источники своего финансирования!

Чтобы не уподобляться властям! А то что же получается!?

User hеavу, 12.01.2012 16:53 (#)
22578

А кто тебе сказал, что они не открыты?

User antifa_ru_235, 12.01.2012 17:03 (#)

Не прикидывайся валенком!

прикинся лучше правильно выгнутым (по лекалу Путинского Плана) патриотическим плюснем

изгиб стопы (как и обводы черепа)в деле борьбы с "мировым фашизмом" - наиважнейший патриотический фактор!!!

User hеavу, 12.01.2012 17:25 (#)
22578

А ты меньше глупостей говори.
Повторяешь все за вертикально-подчиненными, при том сам понимаешь, что несуразицу несешь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 12.01.2012 23:32 (#)

Глупый ты, да не имеет он отношения к банам! Мы с ним на дружеской ноге больше года, а меня только с августа трогать перестали...Это тебе ни о чем не говорит? Вон даже Эсти от него отцепился...

User azudels, 13.01.2012 16:52 (#)

Рубинштейна в президенты!

Я за президента с человеческим лицом!!!

я бы тоже проголосовал, не задумываясь!

User niko__dim, 13.01.2012 18:17 (#)

Потому и страна такая, что вы все голосуете, не задумываясь

а то с облаков на енту стану смотришь?

Судия?

Мальчик, прошу тебя добром, отрепенься ты от хвоста!

Пиши лучше вирши! Они у тебя так себе - уныло кислые, как вчерашние шти. Но хоть чем то занят будешь...

User cherubina3, 13.01.2012 18:36 (#)
3019

Потому и страна такая, что вы все голосуете, не задумываясь

:))))))капля фирменного дегтя. Чтоб жисть малиной не казалась

User wrrow, 12.01.2012 19:02 (#)
3267

Пиарщики Великого Володимира Путина сделали сайт в его поддержку. На сайте предлагалось оставлять пожелания Путину, в результате чего чуть менее чем полностью пожелания состояли из "сдохни падло", "застрелись", "уйди сам, а это вынесут"... Пересралсо Рыков не на шутку и начал тереть богоборческие комменты. Народ нашел другой выход из положения. Теперь несогласные с кандидатурой премьера минусуют одобренные модерацией сообщения которые чуть менее чем полностью состоят из "Спасибо Вам Владимир Владимирович", "Ломай меня, ломай В.Владимирович", "Ебите сильней нас Господин", "Долгие лета Великому Владимиру Владимировичу... На момент написания поста банить стали уже за минусы к хвалебным постам.
Ссылка putin2012.ru

Предложения, которые поступят на сайт www.putin2012.ru

я в немом восхищении лишь от одной этой фразы :)))

Рыков не просто обосралсо! он никогда и не отмывалсо :)))

так и остался недоваренным до настоящего рачьего цвета ху..цом с Удафф.Ру и Fuck.Ru

позорище! представитель покорной серости прикомандированный за лояльность к Большой Кормушке

(комментарий удалён)
User gin, 13.01.2012 02:34 (#)
5316

люди с такой фамилией плохо кончают..

следовало бы задуматься

User homyachok, 12.01.2012 19:19 (#)
6386

Прочитал мнение,

зашел на упомянутый ресурс, свое оставить. Не нашел возможности. Ну нет там сообщений.. Может я чего не так делаю? Уважаемый, подскажите, где на богоборческие комменты посмотреть?

User wrrow, 12.01.2012 19:29 (#)
3267

честно не знаю.текст что выше не мой,скопипастил с оппозиционного ресурса

User gin, 13.01.2012 02:39 (#)
5316

есть такая опция справа - называется "Ваше предложение Вове Путину"

putin2012.ru/suggestions/add

User gusa, 13.01.2012 13:07 (#)

Ну, я источник.
Например, митинг на Сахарова финансировал.
Какие ещё будут вопросы?

User netug, 12.01.2012 16:21 (#)

набор банальностей имхо.

User niko__dim, 12.01.2012 16:21 (#)

хоть и беззубая но ничего так статейка

смысл кой какой есть.

только я из тех, кто думает, что с "ними надо говорить на том единственном языке, который они понимают"

User zvirblis_315, 12.01.2012 16:24 (#)

Жестокий ты! Щас ЛС набубенится на радостях!

User hеavу, 12.01.2012 16:28 (#)
22578

Раньше надо было говорить "тем" языком.
Сегодня поздно да и некому.

User antifa_ru_233, 12.01.2012 16:47 (#)

Раньше надо было в "качалку" ходить, а не у "клавы" потеть!

надо было в "качалку" ходить...

ты у нас, Фаша, с накачанными удЕлоприемниками штоль?

фигуристая чикса? :)) аль щас так уже не говорят?

User zvirblis_315, 12.01.2012 16:21 (#)

Никодим, в студию!

User niko__dim, 12.01.2012 18:29 (#)

я хоть и похвалил немного выше, но... как бы сказать?

Вот например, дети пяти-семи лет. Все взрослеют по разному: кто-то уже стишки читает, читать-считать умеет, ну а кто-то только только сказал слово "мама". Про таких говорят: "Для него и это уже хорошо"

Конечно в статье написаны банальности, которые все давно уже проехали, но для ЛС и это уже хорошо. Хотя бы глупостей больших нету.

В доброй трети обычных постов обычных гранёных комментаторов смысла больше, чем во всей этой статье.

Слог - обычный. У остальных авторов Граней - не хуже. У Портникова - лучше.

Меня спросили, я ответил

User fobosgrunt, 12.01.2012 18:47 (#)

Типо местное справочное? Передаешь сигналы точного времени?

Алкотестер бля!!! И брешешь также!!!

User niko__dim, 12.01.2012 18:56 (#)

замечательно !

а у Вас какое мнение по поводу времени?

User hеavу, 12.01.2012 16:24 (#)
22578

Слог Рубинштейна великолепен.
Впрочем как и всегда.
А главное и спорить не о чем.
Все верно.
Но...
Если бы все оппозиционные движение России не было схоже на группу "Война".
Креатив есть, даже "внимание-понимание" со стороны власти появилось, а что дальше?
Не пора ли на кремль замахнуться?
Тут главное чтобы при отходе власть не сожгла Москву как Кутузов в 1812...
Правда может оно и к лучшему было бы...

User zvirblis_315, 12.01.2012 16:29 (#)

Не пора ли на кремль замахнуться?

А не замахнуться ли нам, товарищи, на владимира нашего, ленина... который в аквариуме

User hеavу, 12.01.2012 16:36 (#)
22578

Вынесут Ленина, занесут Сталина, Николая, Петра, Екатерину, Столыпина, Брежнева, Ельцина, Путина... других не называю, чтобы никого не обидеть.
Не сможет жить Россия без Мавзолея.
Также как и маленькая, гордая империя "Северная Корея".
Истукан, на которого будут все молиться, обязательно останется.

User leokadij, 12.01.2012 16:39 (#)

Не сможет жить Россия без Мавзолея.

Какое будущее может быть у страны, в центре которой лежит труп?
(с) Борис Парамонов

User hеavу, 12.01.2012 16:48 (#)
22578

Такое же как и прошлое.

Хоронить забывают, так-как не предав еще земле тело, сами на ногах не стоят, но потом хором плачут о усопшем и устраивают пышные поминки опять таки повод выпить и вспомнить о утраченном "величии" (чего только не пригрезится).

User erkhart, 12.01.2012 18:31 (#)

Возможно кто то сочтет мое предложение за глупость, но в виде фантазии...организовать в мовзолее Общественный Туалет Образцовопоказательный, ибо нужно ведь с чего то начинать !
Пусть это будет призывом ко всей стране начать с самого важного и нужного... отхожего места, оно должно быть самым чистым и эстетичным в доме, ибо если человек чист во всех своих интимных местах, то и во всех остальных нужных местах, таких, как например, голова, он проявит смекалку и интузиазм.
Даешь чистый сортир в масштабах всей страны! Как то так.
Дяденьки и тетеньки, не бейте меня, я хотела сострить!!!!

User azudels, 12.01.2012 20:20 (#)

Отхожее место в дурацкой пирамиде

стало бы великим памятником Российской Смуты, и свидетельством выздоровления России.

User zvirblis_315, 12.01.2012 22:08 (#)

Браво,Эркхарт! Так держать!

User zvirblis_315, 12.01.2012 22:12 (#)

Кстати, после организации в мавзолее уборной, ленина можно и не убирать - такой платный сортир принесет огромную прибыль! :)

User neshuchu, 12.01.2012 23:47 (#)

Коммунисты собственными ртами будут перехватывать струи мочи, что бы не допустить кощунство.

User zvirblis_315, 12.01.2012 23:56 (#)

Вот и хорошо! Захлебнутся!

User erkhart, 12.01.2012 22:10 (#)

Женщины целомудренно внизу, мужчины наверху, где члены правительства прежде стояли, всю площадь видно! Пусть каждый мужчина прикинет, какого там было им,стоя на ветру...!

User erkhart, 12.01.2012 22:13 (#)

стоя на ветру...!

какаво и энтузиазм, сорри!

User zvirblis_315, 12.01.2012 22:20 (#)

У Вас сегодня вдохновенье! :)

User zvirblis_315, 12.01.2012 22:16 (#)

Еще раз браво! :))

User erkhart, 12.01.2012 22:30 (#)

Только вот опять очередь, поди, до исторического музеума растянется...

User erkhart, 12.01.2012 22:32 (#)

Все, больше сегодня я ничего не скажу. Глупо все это.

User zvirblis_315, 12.01.2012 22:42 (#)

Зря... начали хорошо :)

User niko__dim, 13.01.2012 07:46 (#)

Звирблису всё что глупо, то хорошо. Такая уж натура

Ладно что хоть Эркхарт наконец-то остановилась.

User niko__dim, 13.01.2012 09:23 (#)

to cherubina3

я вот читаю весь этот бред и вспоминаю про вас. Честно, мне интересно. Мне думается (или хочется думать), что вы всё же выше этого уровня. Неужели не стыдно принадлежать к этой компании, неужели у вас там в италии тоже такой юмор?

neshuchu Коммунисты собственными ртами будут перехватывать струи мочи,...

zvirblis_315 Вот и хорошо! Захлебнутся!

zvirblis_315 Еще раз браво! :))

zvirblis_315 Зря... начали хорошо :)

Можете не отвечать. Мне всё равно. Но сами для себя подумайте.
Не знаю. У меня в голове не укладывается как можно?
Ну ладно Эркхарт запустила шутку да и то - тут же попросила её не бить, так как понимает, что это глупо. Но развивать и потом так восторгаться ....!
Неужели самой не стыдно быть в компании вот такого саши?

User azudels, 13.01.2012 09:47 (#)

Никодиму стыдиться нечего! Навязчивые фобии надо лечить.

Зависть морализирующей бездарности - хороший показатель для "компании вот такого саши", а апилляция к заведомо разумным собеседникам - свидетельство слабости собственного розума.

User dino, 13.01.2012 10:50 (#)
2989

Не проповеди для и назиданья
Я всем и каждому скажу!
Для публики и самооправданья,
Ханжа и носит паранджу!

User zvirblis_315, 13.01.2012 12:17 (#)

Неужели мы с этим мавзолеем-сортиром задели никодима за живое? На святое замахнулись? :)

User erkhart, 13.01.2012 13:54 (#)

Неужели самой не стыдно быть в компании вот такого саши?

Нет, не стыдно. А вот в компании Вовы было бы стыдно!

User erkhart, 13.01.2012 14:07 (#)

Мой ответ Никадилу

А Ленина нужно отправить к его собственной мама, куда он и просился сам его положить.
А стоять на мовзолее мне и вправду было бы стыдно рядом с Вовой. А с Сашей нет.

User erkhart, 13.01.2012 14:08 (#)

е

User erkhart, 13.01.2012 14:16 (#)

хотя я Сашу совсем не знаю, а Вову успела немножко узнать.

User erkhart, 13.01.2012 14:21 (#)

а Вову успела немножко узнать.

Никадил, это я не про Вас, часом не подумайте, с Вами я тоже бы немножко постояла, но только совсем немножко, в другом, более симпатичном месте, чтобы Вас не напугать, своим стоянием рядом!

User zvirblis_315, 13.01.2012 14:47 (#)

:)))))

User erkhart, 13.01.2012 15:29 (#)

Я немножко поразмышляла и решила, что стоять на мовзолее с Сашей совсем не обязательно. Причем тут мовзолей?!
А вот засадить всю Красную площадь деревьями и цветами!
И гулять всем нам среди аллей и в тени фонтанов, как в Льксембургском дворце! Ээх!!!

User erkhart, 13.01.2012 15:30 (#)

как в Льксембургском дворце! Ээх!!!

как в Люксембургском саду! ЭЭЭЭЭх!!!

User zvirblis_315, 13.01.2012 15:43 (#)

Когда это свершится - звоните! Погуляем! Без стояния на мавзолее! :)

User erkhart, 13.01.2012 15:58 (#)

а можно всем договориться и за пол часа засадить всю площадь деревьями и цветами, ведь это не пушками греметь по мостовой?

User cherubina3, 13.01.2012 18:49 (#)
3019

засадить всю площадь деревьями и цветами

почему-то вспомнились недавние кадры (наверно, так тронули):

итальянские военные привезли в Афган сотни саженцев деревьев и кустарников. И разбили там будущий парк под палящим солнцем, на каком-то пустыре.

Афганцы рассаживали саженцы вместе с солдатами, а дети им помогали..

User azudels, 13.01.2012 16:08 (#)

Только что оттуда! И скажу Вам - даже сейчас там прекрасно! И, главное без "наших" Нар. Фро.

User cherubina3, 13.01.2012 14:06 (#)
3019

to nico_dim Можете не отвечать

могла бы, конечно, и не отвечать. Но когда ко мне обращаются непосредственно, то я обычно отвечаю.

"..читаю весь этот бред и вспоминаю про вас"

Вы бы лучше впоминали про меня, когда писали вот это: "Когда иные пишут поебень",
не забывая при том встать в позу и пафосно заявить, что надо видите ли,
"...воспитывать общество, поднимать его духовно, интеллектуально, культивировать высокие стремления", правда, вы еще добавили, что "воспитание общества - сложный и очень длительный процесс", я (по доброте душевной) склонна думать, что вы и себя имели ввиду, но поторопитесь - уж не мальчик, поди. Времени в обрез. Не тратьте его на то, чтобы копаться в чужих ошибках, займитесь своими "авгиевыми конюшнями".

вы уверены, что компания "такого вот Никодима" мне подходит больше?

Кстати, между вам и Сашей есть существенная разница: он предсказуем, а вы - не всегда. Кто-то здесь однажды верно заметил, что бывают моменты, когда предсказуемость (знаешь, что от человека ждать) - благо. А вот вы можете выкинуть номер, которого не ждешь и когда не ждешь. Часто это выглядит неадекватным. Плюс к этому еще и ваша грубость-так это ваще, супец еще тот..
Может, кому-то с неадекватными людьми с неожиданными реакциями - забавно, а я предпочитаю людей, которые отдают себе отчет в том, что делают и говорят и умеют себя контролировать. К таким людям я отношусь очень уважительно, а неадекватных людей я сторонюсь.

так что. Саша хоть и грубоват (он старый солдат :), но, пожалуй, понадежней вас. Если он груб - я точно могу назвать причину.. А когда грубы вы - мне, как человеку адекватному (смею надеяться), требуется некоторое время, что понять вашу реакцию.

Вот и сейчас - я даже близко догадаться не могу, ЧТО вы мне ответите..
Но предположу, скорее всего какую-нибудь хню, к которой вы больше склонны, когда дело касается меня.


User zvirblis_315, 13.01.2012 14:54 (#)

Саша хоть и грубоват...

Здравствуй, Ана :)
А насчет грубости - что есть, то есть... но только к портянкам, да разным пням никодимообразным :) Хотя до Шамана мне еще далеко - тот с ними тоже не цацкается :)

User cherubina3, 13.01.2012 15:22 (#)
3019

Здравствуй, Ана :)

Привет, Саш )

User niko__dim, 13.01.2012 16:20 (#)

"Саша хоть и грубоват..."

Вы плохо разбираетесь в людях. Помните ваше восклицание и негодование: "и на каком это основании вы могли понять кто такой путин уже в 99 году". А вот на таком основании - я вижу людей, а вы - нет.

Тот же саша: он не грубоват, он - неотёсанный мужлан. Вы пропускаете мелочи, а по ним можно судить о человеке. Вот ещё пример на этой же ветке: " Щас ЛС набубенится на радостях! 12:24"

Как можно человеку, которого он говорит, что уважает, который старше его лет на 20, говорить такое?! Вы можете себе представить, чтобы я, например по отношению к Буковскому позволил бы себе такую шутку? И человек с такими поступками для вас – НАДЁЖНЫЙ, предсказуемый? Да он оскорбил и унизил ЛС прилюдно. Он ему не дружбан и не кореш. Неужели это не понятно?

Повторюсь: не пропускайте такие мелочи – только по ним можно понять человека. Пожалуй приведу цитаты, хотя я их кажется уже приводил. Но повторение – мать учения:

Виктор Суворов: “В академии ГРУ меня учили, обращай внимание на подробности, на мельчайшие. Только из них можно сложить представление о происходящем”.
Артур Шопенгауэр: «Как ботаник по одному листу определяет всё растение, как Кювье по одной кости рисовал всё строение животного, так точно по одному характеристическому поступку человека можно составить правильное понятие о его характере, если даже поступок этот касается какой-то мелочи. В последнем случае сделать это бывает даже легче, ибо в важных делах люди держатся настороже, а в мелочах, не долго думая, следуют указаниям своей натуры».

Так что хню я Вам не пишу. Покажите мне того, кто вам написал что-то умнее меня. Ну разве что Леокадий. А больше никого.
Всех благ.

User erkhart, 13.01.2012 16:47 (#)

" Щас ЛС набубенится на радостях!

А что тут плохого в слове "набубенится"?
Мы, когда празнуем дни рождения или просто радуемся друг другу, тоже ведь "набубениваемся"?!
Вспомнила! Никадил не пьет!
А потом, смотря как набубениться!
Хорошее слово, аж звон в ушах, чистый такой и снегом пахнет!

User erkhart, 13.01.2012 16:50 (#)

старше его лет на 20,

Человеческие Души не имеют возраста, Никадил!
Вот в мавзолее, так то возраст, на себя в зеркало, когда произносите кислые сентенциии, посмотрите, да, это возтаст! А у творческих людей возраста нет! Они всегда молодые!

User erkhart, 13.01.2012 16:55 (#)

Вы можете себе представить, чтобы я, например по отношению к Буковскому позволил бы себе такую шутку?

Вас никак представить невозможно!!! Вы абсолютно правы!
Было бы дико! Очень мудро рассуждаете, Никадил!

Обло, огромно, позорно, стозевно и лаяй…
Кто это чудище? Батюшки, я ж это, грешен!
Зелено зелье и пиво во чрево сливаяй,
Блядити зело, рыгаша, блевах и пердеша.

Модест Куканов

User zvirblis_315, 13.01.2012 17:01 (#)

Да он оскорбил и унизил ЛС прилюдно. Он ему не дружбан и не кореш....

А вот ты спроси у Льва Семеныча (может ответит) - оскорбила ли его моя шутка? :)
А ты сам - оскорбляешь его на каждой его ветке, говоря, что он почти всегда пишет глупости! Такое оскорбление - несравнимо с моим каламбуром. Слава Богу - ЛС мягкий человек, на моей памяти только единственный раз послал матом одного собеседника - Дойчера, за неслыханную тупость :) Как он до сих пор еще тебя не послал - удивительно :)
Так что не ищи соринок у других, таская бревнище в глазище! :)

Саш, зря стараешся :))

логика Завидонова больше всего похожа на рельсу которую забыли в лесу при строительстве транссибирской магистрали!

И хочется быть частью оч-ччень большого целого, и прямой и тугой как блестящая стрела... а никому не нужен

зайцы приходят, по весне, - серут.. на нее, эту рельсу, и всё :)))

User zvirblis_315, 13.01.2012 18:36 (#)

" Покажите мне того, кто вам написал что-то умнее меня. Ну разве что Леокадий. А больше никого."

Шаман (не знаю твоего имени), ты видел еще кого-нибудь на форуме, чтоб так себя, любимого, нахваливал? :) Я - не видел!

Шаман (не знаю твоего имени)..... так и зови, -нормальна!!! ;)

видел! Хасик наш, -но этот скорее в силу трудовых обязанностей, и некоторых навыков в демагогии...

User erkhart, 13.01.2012 17:13 (#)

Даниил Хармс Как я растрепал одну компанию

1. Однажды я пришел в Госиздат и встретил в Госиздате Евгения Львовича Шварца, который, как всегда, был одет плохо, но с претензией на что-то. Увидя меня, Шварц начал острить, тоже, как всегда, неудачно.
Я острил значительно удачнее и скоро в умственном отношении положил Шварца на обе лопатки.
Все вокруг завидовали моему остроумию, но никаких мер не предпринимали, так как буквально дохли от смеха. В особенности же дохли от смеха Нина Владимировна Гернет и Давид Ефимович Рахмилович, для благозвучия называвший себя Южиным.
Видя, что со мной шутки плохи, Шварц начал сбавлять свой тон и, наконец, обложив меня просто матом, заявил, что в Тифлисе Заболоцкого знают все, а меня почти никто.
Тут я обозлился и сказал, что я более историчен, чем Шварц и Заболоцкий, что от меня останется в истории светлое пятно, а они быстро забудутся.
Почувствовав мое величие и крупное мировое значение, Шварц постепенно затрепетал и пригласил меня к себе на обед.
2. Я решил растрепать одну компанию, что и делаю.
Начну с Валентины Ефимовны. Эта нехозяйственная особа приглашает нас к себе и вместо еды подает к столу какую-то кислятину. Я люблю поесть и знаю толк в еде. Меня кислятиной не проведешь! Я даже в ресторан другой раз захожу и смотрю, какая там еда. И терпеть не могу, когда с этой особенностью моего характера не считаются.
Теперь перехожу к Леониду Савельевичу Липавскому. Он не постеснялся сказать мне в лицо, что ежемесячно сочиняет десять мыслей.
Во-первых, врет. Сочиняет не десять, а меньше.
А во-вторых, я больше сочиняю. Я не считал, сколько я сочиняю в месяц, но должно быть больше, чем он....
Я вот, например, не тычу всем в глаза, что обладаю, мол, колоссальным умом. У меня есть все данные считать себя великим человеком. Да, впрочем, я себя таким и считаю.
Потому-то мне и обидно, и больно находиться среди людей, ниже меня поставленных по уму, прозорливости и таланту, и не чувствовать к себе должного уважения.
Почему, почему я лучше всех?

User erkhart, 13.01.2012 17:14 (#)

3. Теперь я все понял: Леонид Савельевич - немец. У него даже есть немецкие привычки. Посмотрите,как он ест. Ну, чистый немец, да и только! Даже по ногам видно, что он немец.
Не хвастаясь, могу сказать, что я очень наблюдательный и остроумный.
Вот, например, если взять Леонида Савельевича, Юлия Берзина и Вольфа Эрлиха и поставить их вместе на панели, то можно сказать "мал мала меньше".
По-моему, это остроумно, потому что в меру смешно.
И все-таки Леонид Савельевич - немец! Обязательно при встрече скажу ему это.
Я не считаю себя особенно умным человеком и все-таки должен сказать, что я умнее всех. Может быть, на Марсе есть и умнее меня, но на земле не знаю.
Вот, говорят, Олейников очень умный. А по-моему, он умный, да не очень. Он открыл, например, что если написать шесть и перевернуть, то получится девять. А по-моему, это неумно.
Леонид Савельевич совершенно прав, когда говорит, что ум человека - это его достоинство. А если ума нет, значит, и достоинства нет. Яков Семенович возражает Леониду Савельевичу и говорит что ум человека - это его слабость. А по-моему, это уже парадокс. Почему же ум это слабость? Вовсе нет! Скорее крепость. Я так думаю.
Мы часто собираемся у Леонида Савельевича и говорим об этом.
Если поднимается спор, то победителем спора всегда остаюсь я. Сам не знаю почему.
На меня почему-то все глядят с удивлением. Что бы я ни сделал, все находят, что это удивительно. А ведь я даже и не стараюсь. Все само собой получается.
Заболоцкий как-то сказал, что мне присуще управлять сферами. Должно быть, пошутил. У меня и в мыслях ничего подобного не было.
В Союзе писателей меня считают почему-то ангелом.
Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

User erkhart, 13.01.2012 17:15 (#)

4. Я слышал такое выражение: "Лови момент!" Легко сказать, но трудно сделать. По-моему, это выражение бессмысленно. И действительно, нельзя призывать к невозможному.
Говорю я это с полной уверенностью,потому что сам на себе все испытал. Я ловил момент, но не поймал и только сломал часы. Теперь я знаю, что это невозможно.
Так же невозможно "Ловить эпоху", потому что это такой же момент, только побольше.
Другое дело, если сказать: "Запечатлевайте то, что происходит в этот момент". Это совсем другое дело.
Вот например: Раз, два, три! Ничего не произошло! Вот я запечатлел момент, в который ничего не произошло.
Я сказал об этом Заболоцкому. Тому это очень понравилось, и он целый день сидел и считал: раз, два, три! И отмечал, что ничего не произошло.
За таким занятием застал Заболоцкого Шварц. И Шварц тоже заинтересовался этим оригинальным способом запечатлевать то, что происходит в нашу эпоху, потому, что ведь из моментов складывается эпоха. Но прошу обратить внимание, что родоначальником этого метода являюсь я. Опять я! Просто удивительно!
То, что другим дается с трудом, мне дается с легкостью!
Я даже летать умею. Но об этом рассказывать не буду, потому что все равно никто не поверит.
Когда два человека играют в шахматы, мне всегда кажется, что один другого околпачивает. Особенно если они играют на деньги.
Вообще же мне противна всякая игра на деньги. Я запрещаю играть в моем присутствии.
А картежников я бы казнил. Это самый правильный метод борьбы с азартными играми. Вместо того, чтобы играть в карты, лучше бы собрались, да почитали бы друг другу морали.
А впрочем, морали скучно. Интереснее ухаживать за женщинами.
Женщины меня интересовали всегда. Меня всегда волновали женские ножки, в особенности выше колен.
Многие считают женщин порочными существами. А я нисколько! Наоборот, даже считаю их чем-то очень приятными.
Полненькая, молоденькая женщина! Чем же она порочна? Вовсе не порочна!
4. ...Все, что говорит Леонид Савельевич, уже когда-нибудь раньше говорил я.
Да и не только Леонид Савельевич.
Всякий рад подхватить хотя бы обрывки моих мыслей. Мне это даже смешно.
Например, вчера прибежал ко мне Олейников и говорит, что совершенно запутался в вопросах жизни. Я дал ему кое-какие советы и отпустил. Он ушел осчастливленный и в наилучшем своем настроении.
Люди видят во мне поддержку, повторяют мои слова, удивляются моим поступкам, а денег мне не платят.
Глупые люди! Несите мне побольше денег, и вы увидите, как я буду этим доволен.
5. Теперь я скажу несколько слов об Александре Ивановиче.
Это болтун и азартный игрок. Но за что я его ценю, так это за то, что он мне покорен.
Днями и ночами дежурит он передо мной и только и ждет с моей стороны намека на какое-нибудь приказание. Стоит мне только подать этот намек, и Александр Иванович летит как ветер исполнять мою волю. За это я купил ему туфли и сказал: "На, носи!" Вот он их и носит.
Когда Александр Иванович приходит в Госиздат, то все смеются и говорят между собой, что Александр Иванович пришел за деньгами.
Константин Игнатьевич Дровацкий прячется под стол. Это я говорю в аллегорическом смысле.
Больше всего Александр Иванович любит макароны. Ест он их всегда с толчеными сухарями, съедает почти что целое кило, а может быть, и гораздо больше.
Съев макароны, Александр Иванович говорит, что его тошнит, и ложится на диван. Иногда макароны выходят обратно.
Мясо Александр Иванович не ест и женщин не любит. Хотя, иногда любит. Кажется, даже очень часто.
Но женщины, которых любит Александр Иванович, на мой вкус, все некрасивые, а потому будем считать, что это даже и не женщины.
Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю.
Да и не вам тягаться со мною. Еще и не такие пробовали. Всех уложил! Даром, что с виду и говорить-то не умею, а как заведу, так и не остановишь.
Как-то раз завел у Липавских и пошел! Всех до смерти заговорил. Потом зашел к Заболоцким и там всех заговорил. Потом пошел к Шварцам и там всех заговорил. Потом домой пришел и дома еще полночи говорил!
1933-1934 годы.

User zvirblis_315, 13.01.2012 18:40 (#)

Интересно, допетрит ли никодим завидонов :)

User azudels, 13.01.2012 17:28 (#)

А Я?

User dino, 13.01.2012 18:28 (#)
2989

Покажите мне того, покажите,
Кто посмел написать умней ?
Кто по мелочи сможет вычесть
Настоящих людей от бл*дей!

User niko__dim, 13.01.2012 18:38 (#)

что-то вспомнилось...

.....
Стихи - такая пустота
Слова без смысла, чувства нету
Натянут каждый оборот
Причём сказать ли по секрету -
И в рифмах часто недочёт.
.......

по памяти. М Лермонтов "Разговор писателя, издателя и кого-то там ещё" не помню

User leokadij, 13.01.2012 19:21 (#)

Кто ... сможет вычесть настоящих людей от бл*дей!

Отвечаю - отличить можно по кудрям:
.
Кудри вьются, кудри вьются,
кудри вьются у бл*дей.
Отчего ж они не вьются
у порядочных людей?
У порядочных людей
денег нет для бигудей -
все порядочные люди
деньги тратят на бл*дей!

User dino, 13.01.2012 19:31 (#)
2989

Здравствуйте, Леонид! опередили немного..:)))

Так то стихи, а это вирши
Живущим, будущим и живщим!
И слава Богу - унитаз
Не имеет зорких глаз!

User azudels, 13.01.2012 20:19 (#)

"Не имеет зорких глаз!"

Самонадеянное заявление в стране, где сантехники служат в ЧК.

User leokadij, 13.01.2012 21:12 (#)

Причём тут унитаз и майор Пронин?

Я говорил, что порядочные люди все свои деньги тратят на девушек, который покупают себе бигуди и другие необходимые штучки-дрючки, чтобы еще больше нравиться порядочным людям и доставлять им радость своими волнистыми локонами и другими волнистыми линиями тела!

User cherubina3, 13.01.2012 21:05 (#)
3019

:))))))))))))

хулиганьё

User erkhart, 13.01.2012 15:04 (#)

Глупо все это.

Все равно меня никто не послушает и так все и останется. (для Никодима)

User marazm_sovetov, 13.01.2012 00:44 (#)
51965

"...организовать в мовзолее Общественный Туалет..."

Это отличная мысль! А уборщиков загримировать и нарядить под Ленина, Сталина, Хрущева... далее по списку. И называться это заведение во всех справочниках так и будет "Общественный Туалет"!

User cherubina3, 13.01.2012 15:40 (#)
3019

А уборщиков загримировать и нарядить под Ленина, Сталина, Хрущева

Туалет мадам Тюссо предлагаете устроить, только вживую?

User fimasobak, 13.01.2012 11:21 (#)
2997

...организовать в мовзолее Общественный Туалет

До каких только перверзий доходит ваша "духовность, дорогая Екарт!

User erkhart, 13.01.2012 13:40 (#)

До каких только перверзий доходит ваша "духовность,

Дело в том, дорогая Фима, что это не шутка, я и Вправду так считаю, Туалет гораздо полезнее для населения в современном контексте, особенно Чистый.
А вот за реплики блогеров я не отвечаю, они могут быть неожиданно разные. И это я поняла уже через 2 минуты и прекратила развитие темы, хотя ее можно было бы перевести в другое русло. В каждом из нас сидит школьник и это лучше, чем отличник!
А "духовность" в моем понимании не имеет отношение ни к ханжеству, ни к ментальным ограничениям любого рода, тем более в наших замечательных окрестностях, где все смыслы искаверканы до основания.

User erkhart, 13.01.2012 13:47 (#)

где все смыслы искаверканы до основания.

И еще, когда несколько твоих двусмысленных фраз разрываются чужими вставками, теряется главная нить и и появляется возможность для любых фантазий и искажений главного смысла. Но и это имеет право быть в иных случаях.

User zvirblis_315, 13.01.2012 15:53 (#)

А вот за реплики блогеров я не отвечаю

А Вы заметили - против Вашей идеи с сортирным мавзолеем никто, кроме никодима, не возразил :) Ну разве еще Фима...

User erkhart, 13.01.2012 16:06 (#)

Конечно заметила. И если нас будет много, то это и произойдет в конечном счете! Идея, конечно, хорошая, светлая и ее нужно поддерживать! Но есть опасность замылить идею, Никодим может помешать, а спорить с ним безнадега, он перекричит, а темя тонкая, требует деликатного подхода.

User begierig_, 14.01.2012 01:17 (#)

zv-s: против Вашей идеи с сортирным мавзолеем никто, кроме никодима, не возразил

вороба, а тебе не приходило в голову, что Е. просто пожалели, а с тобой побрезговали связываться?

User begierig_, 14.01.2012 01:21 (#)

Вообще это, конечно, местный феномен -

нет на форуме чела, который бы не ругал или не заступался (а повод всегда есть) за птаху, вот и до Ерхарт очередь дошла. При этом и даже друзья не забывают отметить yнтеринтеллектуальный коофициент подзащитного (та же Че сегодня), пнут, такстать по ходу.
И тем не менее, этот служащий вовсе не такой безобидный как герой Гашека, в прямом смысле третирует форум - безнаказанно и с садистскими замашками.
Здесь я вспоминаю многочисленные отзывы порядочных и умных форумчан, которые стараются держаться подальше от этой чумы, чтобы не мутить воду или, как один выразился деликатно, чтобы воздух не портился.

Вот сегодня одна форумчанка, по всем признакам не из последней группы, вспомнила об образном мышлении, так вот, если эту локальную виртуальную ситуацию спроектировать на общество - то налицо стремительная маргинация этого общества, которое стыдливо отводит глаза от воробьев...

А что дальше?

User azudels, 13.01.2012 16:14 (#)

"До каких только перверзий доходит ваша "духовность,"

-перверзие валяется в пирамиде у вонючей стены!
Такая вот духовность.

User leokadij, 13.01.2012 14:40 (#)

Бить не буду, но чувство меры и такта Вам явно изменило. Увы.

User erkhart, 13.01.2012 15:01 (#)

чувство меры и такта Вам явно изменило

Нет, я перечитала все мои собственные строчки и не вижу нигде перебора. Нет, такт мне не изменил. Наооборот, я проявила сдержаность и предложила трезвые, мирные инциативы. Как то так!

User erkhart, 13.01.2012 15:07 (#)

Как то так!

Вот это я называю, быть в состоянии осознанности.

User cherubina3, 13.01.2012 15:38 (#)
3019

чувство меры и такта Вам явно изменило

Здравствуйте, друг мой! Вы нанче сурровы :))

А я бы защитила Erkhart (хоть она и не нуждается в этом).
Если воспринимать предложение как образ (которыми она часто и мыслит), то ничего крамольного в идее не вижу. Даже наоборот, думаю, что чистое отхожее место чище, чем склеп нечистого духа, который много лет висит над городом как Домоклов меч.
да и пользы от чистого туалета больше, прямо скажем (кто не убеждался в этом?), чем от того, что там стоит сейчас.

Необходимость зайти в туалет (вполне естесственная) у меня еще могла бы возникнуть, а вот в мавзолее я никогда не была, и никогда не испытывала желания приблизиться к тому, что там сохнет.

А то, что Erkhart немного разошлась и утрировала картину-так это просто похулиганила. Мы -то еще и не такое тут выкидываем.

User zvirblis_315, 13.01.2012 15:59 (#)

Мы -то еще и не такое тут выкидываем.

Нда... Леонид сегодня не в настроении... Или ему мумию жалко, я так и не понял...

User leokadij, 13.01.2012 16:04 (#)

Превед, Воробышек. Мумию - закопать нафик!!

User zvirblis_315, 13.01.2012 16:12 (#)

Вот! А Эркхарт меня в последнее время приятно удивляет, так что зря вы ее пожурили :) А насчет "преведа" - так это взаимно :)

User erkhart, 13.01.2012 16:33 (#)

сегодня не в настроении...

Тринадцатое, пятница...

User zvirblis_315, 13.01.2012 17:13 (#)

Тринадцатое, пятница...

Блин, точно! Всё, из дому ни на шаг, еще прибьют нафиг...:)

Со Старым Новым Годом! тебя, дружище!

только жившие в совке могут понять сакральное значение этого праздника :))

User zvirblis_315, 13.01.2012 18:47 (#)

Спасибо! Тебя также! :)

User cherubina3, 13.01.2012 18:21 (#)
3019

еще прибьют нафиг

не боись: тебе ж сын два пистолетика подарил :)) ты с двух карманов, от бедра -как в вестерне!

User zvirblis_315, 13.01.2012 18:54 (#)

:))))))))))))))))

Во был бы староновогодний салютец! :) С праздником тебя!

User cherubina3, 13.01.2012 19:18 (#)
3019

С праздником тебя!

Спасибо :)

Праздник, правда, дурацкий какой-то. Действительно, совковый, как сказал Шаман.

Я 13-е ждала только потому, что в этот день всегда показывали фильм (как "Иронию судьбы.." на Новый год), который так и назывался - "Старый Новый год".

Вот это и праздник! Просто фейерверк: Евстигнеев- в роли местного пьянчуги Адамыча, Невинный (на мой вззгляд одна из самых потрясающих его ролей)-такоооое там творит! Калягин..какие у нас актеры!

А сейчас..кстати, сама себе напомнила-посмотрю сегодня вечером в нэте :)) А по телеку - уже другие комедии :) кстати, не хуже

User leokadij, 13.01.2012 16:02 (#)

Добрый день, Анушка!

Признаться, меня передёргивает от самой мысли зайти в эту проклятую мистическую пирамиду, хотя бы и по нужде. Уж лучше я отойду в сторонку - к музею Революции под стеночку!
Правда, дамам под стеночкой несколько сложнее. :-))

User zvirblis_315, 13.01.2012 16:18 (#)

передёргивает от самой мысли зайти...

А чё? Я был... в 12 лет :) Что запомнилось, так это очень маленькие уши у мумии :) Усохли, видимо...

User azudels, 13.01.2012 16:18 (#)

Эта стенка только для дам из нар.фронта!

они бесстыжия.

User zvirblis_315, 13.01.2012 17:18 (#)

И для Дрюковой с Потупчицей :)

User erkhart, 13.01.2012 16:16 (#)

так это просто похулиганила

Конечно, уважаемая Черубина! Всем можно, а мне нельзя?!
И никакое высокое состояние сознания не помешает мне иногда похулиганить! Тем более, Вы видите, я контролирую сама свое "хулиганство".
Спасибо за поддержку!
Но.."и утрировала картину", тут я с вами не согласна, я ее, эту картину, нарисовала в пастельных красках, чтобы не расстроиться окончательно.

User vikra, 13.01.2012 15:45 (#)

Предложение давно выполнено.

To erkhart.
Под мавзолеем существуют все удобства, вплоть до помещения для занятия спортом.

User azudels, 13.01.2012 16:03 (#)

"вплоть до помещения для занятия спортом".

Ильич сбрасывает лишний вес?

User cherubina3, 13.01.2012 16:21 (#)
3019

Ильич сбрасывает лишний вес?

:)))))))) наоборот - как говорил один мой знакомец, бидиболдингом занимается

User azudels, 13.01.2012 16:29 (#)

А мне казалось, что бидиболдингом наз.

Деятельность нашего нонешнего вждя.

User cherubina3, 13.01.2012 16:38 (#)
3019

Деятельность нашего нонешнего вждя

Так деятельность у них весьма схожая.
Один начал, другой подхватил. И продолжит "подхватчик" в том же духе, если ему не поставить подножку

User zvirblis_315, 13.01.2012 16:04 (#)

Под мавзолеем существуют все удобства...

Дело за малым - сменить власть...

User azudels, 13.01.2012 17:37 (#)

Т.е. сделать малую нужду.

User erkhart, 13.01.2012 16:28 (#)

Под мавзолеем существуют все удобства

Такие удобства существуют везде, где им удобно в подземной Москве. Бункерное мышление.

User zvirblis_315, 13.01.2012 17:29 (#)

Бункерное мышление.

:))))))))))))))) Всё! Я в нокауте!
Не пойму, почему не присматривался к вам раньше... Такое чувство юмора! :)

отвлекало видимо фундаментальное челолвеческое право на свободу совести и вероисповедания

:)))

User erkhart, 13.01.2012 18:53 (#)

Вы как дите малое, радуетесь малому, это правильно!

User leokadij, 13.01.2012 19:34 (#)

Бункерное мышление

Бункерное мышление = ОБОРОННОЕ СОЗНАНИЕ (термин Александра Проханова, известного имперца). Означает: кругом - ВРАГИ! Держи, товарищ, порох сухим!
.
Раскрыл я с тихим шорохом
глаза страниц,
и потянуло порохом
от всех границ.
Маяковский, 1927.
И так - до сих пор.

User azudels, 13.01.2012 20:23 (#)

Я очень кругом проханого.

User zvirblis_315, 13.01.2012 21:15 (#)

Ага, окружили мы его, беднягу :)

User vktr1937, 13.01.2012 13:08 (#)
3002

Не будет никогда порядка в доме...

"России посреди, в навечном доме
Лежит ее растлитель и творец...
Не будет никогда порядка в доме
Где есть непохороненный мертвец".

Игорь Губерман.

Цитировал по памяти.

User erkhart, 13.01.2012 15:20 (#)

растлитель и творец...

мы все, так или иначе, растлители и творцы, в тех или иных масштабах и формах.Не будет никогда порядка в доме
"Где есть непохороненный мертвец"...
Есть такая шутка, я ее люблю..."I never make the same mistake twice! I make it five or six times, just to be sure!"

User azudels, 13.01.2012 16:22 (#)

Это ж сколько ещё раз путю переизберут!!??

Неужто до сих пор не уверились?

User begierig_, 12.01.2012 19:45 (#)

Слог Рубинштейна великолепен.

на этот раз неплохой слог, легкий и ясный, за исключением последнего абзаца. Нагроможденные друг на друга предложения напоминают бюрократические обороты, за которыми следуют, как правило, параграфы, подпункты и дополнения, кои предназначены для заведения в аппаратные дебри, но мало имеют общего с сутью дела.

А поскольку "конец...всему венец" оказался скомканным, то и всему содержанию доверия мало..

User slot, 12.01.2012 16:48 (#)

помню наземный переход через Садовое кольцо в районе Кудринки

А кафе"Олень",а комис -академия.А шашлыки.....Эх,ма!!Потому и народу много было!Кстати,там простаивали и нынешние деятели типа С.К-няня

User leokadij, 12.01.2012 16:50 (#)

С.Кургиняна

, 12.01.2012 16:56 (#)
13834

Похвала банальности

Банальность, гениев подруга,
Свидетельница их труда,
Сестра их бедного досуга,
Стояла рядом, как всегда.
.
И тривиальности, трюизмы,
Очарованья чепухи
Пустой банальностию жизни
Текли, как музыка, в стихи.
.
Банально все: дома, деревья,
Аптеки, ночи, фонари,
Банальны грады и деревни,
И ангелы, и упыри,
.
Банальны горы и долины,
Дожди, и снеги, и ветра,
Банальны к вечеру мужчины,
А женщины уже с утра.
.
Не будучи оригинальным,
Подумал: "Воду не мути!
Ведь даже мысль, что смерть банальна,
Банальна, как тут ни крути!".

User cherubina3, 12.01.2012 17:49 (#)
3019

очарованья чепухи

Если поставить после "очарованьЯ" запятую, то получится смешно: "очарованьЯ, чепухИ (мн. число от чепухА) :))))

User vikra, 13.01.2012 15:58 (#)

Поправка.

To cherubina3.
Множественное число от "чепуха", гипотетически было бы "чепУхи".
Нет -чепУх
Кому -чепУхам и т. д.

User cherubina3, 13.01.2012 16:32 (#)
3019

опять поправка

не факт.
вполне множественное "чепУхи" могло происходить от единств. ч. "чепУха". нет "чепУх" и тд.
А "чепухА" не вполне чепУхи.

Возможно, "чепухА" во мн. как раз и чепухИ.
Тогда, нет "чепухЕЙ", кому "чепухАм", и тд.:))

Определяющее: ударение

User niko__dim, 12.01.2012 18:08 (#)

Банальность, гениев подруга,

Были гении и сплыли,
Похеру заслуги:
К ним банальность пригвоздили
В качестве подруги.

User begierig_, 12.01.2012 19:47 (#)

Банальность, гениев подруга,:-)))

User begierig_, 12.01.2012 20:43 (#)

навеяно вчерашней беседой с rapalой об авторах и банальностях

был наш rapala
ворчун, каких не мало
но в целом славный малый
и все прощали сей грешок
а он решил, что все "ОК"
стал часто повторять одно
и то же, зевая и глядя в окно
монитора переходя от сути
к цитате очередной мути
а далее, по законам концепции
компьютерного интерфейса
мысль повторенная не раз
прилипла к образу и враз
банальностью пошлой стала,
и вот во всей красе предстала,
а там и подлость, затем зависть
...маэстро ведут в иную область

User begierig_, 12.01.2012 20:50 (#)

алгоритм этот такой
как складно не пой
от гения до пошляка
шаг... небольшой

User dino, 12.01.2012 22:38 (#)
2989

Вот так всегда, почти как в сказке!
Идут бок о бок в одной упряжке.
Пошляк и гений- друг парадокса,
Роднит их внешне укол ботокса!

:)))

User begierig_, 13.01.2012 00:17 (#)

ботокс

скажу без пиетета
вершина баналитета
не омолодила мужа
корректировка имиджа

User dino, 12.01.2012 21:17 (#)
2989

В качестве подруги......

“Как все это банально и убого!
Явления, cобытия и быт!”
Когда глядишь на мир чрезмерно строго
Тебя навряд ли что - то удивит!

Пусть утверждая это, вы правы формально!
Тоска за утвержденьями стоит!
Вы каждый раз по-новому банальны!
Банальность даже вам принажлежит!

User dino, 12.01.2012 22:48 (#)
2989

вам принажлежит>>>>вам принадлежит

А эта мне :)))

User help007, 12.01.2012 21:14 (#)
5984

Банальна, как тут ни крути!

И Гений, парадоксов друг - вполне про Вас, уважаемый !

User begierig_, 13.01.2012 00:26 (#)

вполне про Вас, уважаемый !

поддержу, порой Bаши банальности такие изящные, забавные и содержательные, что хочется их больше))

User begierig_, 13.01.2012 00:31 (#)

January 12, 2012 20:26

ой, а help007 кобре сделал комплимент, а я вам, Dino. Пусть будет обоим))

User dino, 13.01.2012 06:42 (#)
2989

Я тронут право! мерси боку!
От счастья ноги не волоку!
Стремится к звездам души полет!
Пусть Вас не вижу, но к Вам влечет!

User begierig_, 14.01.2012 01:59 (#)

а вообще, поворот прямо сказочный - в жизни, как правило, сначала нравятся, а потом ругаются, у вас наоборот=)

пусть сказка впрок
не только молодцу урок
мед-бражка на пиру
рекою льется по миру
желаю в Новом Вам году
(по старому календарю)
влечение бережно хранить
но сон и ноги сохранить))

User dino, 14.01.2012 10:01 (#)
2989

От пожелания такого,
Поверьте, я не откажусь!
Пройдусь пред сном совсем немного,
Засну и сладко увлекусь!

А там, прошу, не обессудте,
Неведом никому сюжет!
В одном уверены Вы будте
Пыл страсти не сойдет на нет!

User begierig_, 14.01.2012 17:27 (#)

быль-созидание в добрых сказах
и игры подсознания во снах
таинственные мифы
неразгаданные апокрифы
в основе тайн всех зеро зло
нейролингвистическое колдовство
вражда, влечение в кагале
все отражается в реале..

User begierig_, 14.01.2012 17:45 (#)

corr: зело зло

User fimasobak, 14.01.2012 16:31 (#)
2997

сначала нравятся, а потом ругаются, у вас наоборот=)

Гнев переходящий в страсть. Это излюбленный кино-гэг. Эпизод начинается дракой, а заканчивается сексом.

User begierig_, 14.01.2012 17:36 (#)

"Это излюбленный кино-гэг"

согласна, Фимочка, но это уж, скажем условно, новинки современного искусства, идущие вразрез с классикой. Пусть и дальше идут, но ведь вы согласитесь, что там речь идет о сиюминутной физической страсти, быстро проходящей.
Которая, сами знаете по каким причинам, в виртуальной связи невозможна. Здесь витает так сказать симпатия в воздухе - бестелесная и неземная, о каком сексе может быть речь?
Знаете ли вы пример подобному?

User fimasobak, 15.01.2012 16:09 (#)
2997

- бестелесная и неземная, о каком сексе может быть речь?

Эротика и секс происходит в голове, а натирание половых органов - это простой неуправляемый рефлекс. Извините за банальность.

User begierig_, 15.01.2012 19:04 (#)

"Эротика и секс происходит в голове"

все гениальное - просто..

Fima, давайте запатентуем бренд "удаленный оргазм", введем платформу-биржу онляйн, раскрутим глобальный гешефт)))

User fimasobak, 16.01.2012 01:08 (#)
2997

раскрутим глобальный гешефт)))

Спасибо за предложение.Но я не делаю гешефты на сексе. У меня другая профессия. И, по-моему, такой вид услуг уже давно существует.

User leokadij, 16.01.2012 04:58 (#)

Разговор с Фимочкой - "Про это"

Поговорив на тему секса
в отдельно взятой голове,
зовёт нас Фима от рефлекса
переходить на ВНД*.
Как, “удаленные оргазмы”?
Нет-нет, интим не предлагать!
Оставьте странные фантазмы
прыщавым юношам читать.
А неиспорченная Фима,
за этим будет наблюдать
с улыбкой ясной херувима –
как дочь, как женщина и мать.
------------------
(*ВНД – высшая нервная деятельность)

User fimasobak, 16.01.2012 15:21 (#)
2997

Оставьте странные фантазмы

Я ж и говорю про "фантазмы". Самая эротока проиходит в уме, в прилюдии, если хотите. А раздражение эрогенных зон - это просто рутина. Досадноэ завершение. ИМХО, конечно.
P.S.Как может дочь или мать "наблюдать". Это же инцест попалам с воюризмом!

User begierig_, 16.01.2012 21:17 (#)

ой, Фимочка, успокоили меня,

а то вчера я была в недоумении, решила, что вы бирочку с "ч/ю" потеряли, сейчас вижу - просто ваш юмор, он такой юмор - гротесктный, жесткий)

User dino, 14.01.2012 19:16 (#)
2989

Да, переход от гнева к страсти,
Дано не каждому познать!
Аутентичность здесь отчасти,
Нам помогла словам внимать!

User sion51, 12.01.2012 16:58 (#)

Статья дрянь...

User karuselʹ, 12.01.2012 23:30 (#)
22481

Какие аргументы приведете для подтверждения своего вердикта?

User niko__dim, 13.01.2012 08:11 (#)

Рама зеленеет
Краска не блестит
Мама к нам весною
С мылом прилетит

User nanoscience, 12.01.2012 18:15 (#)
3460

То, что всех женщин не перетрахать, одинаково печалит как мужчин, так и женщин

в общем, - они сатрапы, и все у народа забрали. Вот, разве, только рынду вернули, говорят. Однако, это не совсем так. Нынешняя влась гиперпопулистская. Она отслеживает настроения черни, и следует этим настроениям, потакая им. Вам Сталина хотца - пожалуйста. Вам голых баб? Шпионка подойдет? Пожалте. Вот, в народе, волнение пошло, за Россию, чтобы никто не надругивался. Пожалте вам маленькую войну! И пусть только сунутся, в другой раз. Так шта, не согласен я. То чего хочет ЛС, это совсем не то, о чем написано выше, но это желание, хоть и просвещенного, но ЛС, и мое, кстати. Председателя - долой. Хамство и наглость, с которой сопротивляется председатель, ЛСу, просто поразительна, но основывается она, опять-таки, на выполнении воли обоза, за которым тащутся сексоты. Это был их выбор. А за ЛС они просто не смогли бы угнаться, да и зачем? Что для них слово Россия? Очень вероятно, что план Медведева вступит в силу, после того, как вовочка залезет на трон, снова. И, формально, большая часть требований Митинга будет тем самым выполнена. Надо правильно формулировать свои мысли, я думаю. Хотят ли русские войны? Правильнее было бы сказать, - таких чудаков во власти еще не было в России. Вот это, самое главное, и оскорбляет. Поэтому, - долой председателя.

User fimasobak, 15.01.2012 16:10 (#)
2997

То, что всех женщин не перетрахать,

Мне бы ваши проблемы!:)))

User leokadij, 16.01.2012 05:10 (#)

О проблеме в целом

Что за странные темы
"Перетрахать всех дам"?
Мне бы Ваши проблемы...
Вот возьму и не дам!

User fimasobak, 17.01.2012 16:45 (#)
2997

Что за странные темы "Перетрахать всех дам"?

У меня вызывают чувство зависти "человеки" живущие "основными инстинктами"! Как мало им, все-таки надо?

User fobosgrunt, 12.01.2012 18:21 (#)

Военные хоры в России начали петь о Путине: "Давай вперед, Владимир Путин"

В далеких деревнях и селах
Гармони о любви поют…
Россия будь всегда веселой,
И помни истину свою.
Пусть непогода смерчи крутит,
Но солнца свет для всех един…
Давай вперед, Владимир Путин!
Мы все проблемы победим!
Россия, ты не отступала
От злого ворога в бою,
Солдаты все и генералы
С великой Родиной в строю!
Не стой, страна, на перепутье,
Пусть лучше завтра будет бой!
Давай вперед, Владимир Путин!
А мы в атаку все с тобой.
Политиканы в назиданье
С трибун читают речи нам …
Мы верим только созиданью,
А не величию программ.
Чего толочь водицу в ступе?
На храмах бьют колокола…
Давай вперед, Владимир Путин!
Нас ждут конкретные дела!
Еще какие претенденты?
Все как в комическом кино…
К лицу сегодня президенту
Улыбка, лыжи, кимоно…
Он в поединке не уступит,
Ему не страшен склон крутой!
Давай вперед, Владимир Путин!
А мы все дружно за тобой!
И будет новая Россия,
И будет новая страна…
Свое могущество и силу
Еще докажет всем она!
Отчизна, ты хотела сути,
Ты в мире разума оплот-
Давай вперед, Владимир Путин!
С тобой российский весь народ!

fobosgrunt -- оно же, Килька Мадагаскарская

по последним данным Роскосмоса (место падения сбитого нано-лучами НЕ ИМЕЮЩЕГО АНАЛОГОВ В МИРЕ...)

User fobosgrunt, 12.01.2012 18:41 (#)

" У вас сколько имеется сбережений?
Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Путин замялся.
-- Сто тридцать миллиардов долларов, -- отозвался из соседней комнаты треснувший голос, -- и дома под полом двести золотых десяток.
Путин как будто прикипел к своему табурету.
-- Ну, конечно, это не сумма, -- снисходительно сказал Воланд своему гостю, -- хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вам когда в отставку?
Тут уж Путин возмутился.
-- Это никому не известно и никого не касается, -- ответил он.
-- Ну да, неизвестно, -- послышался все тот же дрянной голос из кабинета, -- подумаешь, бином Ньютона! Уйдет он через девять месяцев, в марте будущего года, но до суда дожить не удастся - члены кооператива "Озеро" не дадут.
Путин стал желт лицом.

User niko__dim, 12.01.2012 18:53 (#)

У шамангуя пластинка заела

крутит её да не по адресу

Гробовщик Закидонов решил выступить в качестве адресной шины?

спойте с пятиногом лучше хором, а я вам в бубен постучу :)))

и так до полной победы инкорпорированного краудсорсинга!

User niko__dim, 12.01.2012 19:15 (#)

ты хочешь сказать, что это какая-то портянка?

новости читай!

в свободное от поношения ЛС время :))))

наш Роскосмос объявил о месте "посадки"

и тут же появился шутник, от которого потянуло огуречным рассолом

Я всего лишь объединил две эмоции в одну....

User niko__dim, 12.01.2012 20:32 (#)

если бы у тебя ума было столько же, сколько высокомерия..

открой его комменты 17 штук и пробеги глазами. Где там рассол?
grani.ru/users/fobosgrunt/comments/

User diplomat, 12.01.2012 20:58 (#)

Шаман - Гуру! А вы простите кто?

User cherubina3, 12.01.2012 21:45 (#)
3019

Шаман - Гуру! А вы простите кто?

Тот, кто долбит рогами новые ворота. С разбегу и упорно

User leokadij, 12.01.2012 21:52 (#)

Добрый вечер, Ана!

В начале года Вас не было на форуме несколько дней, и я написал стишок:
.
Дама сердца куда-то сбежала —
я ее вспоминаю тайком,
и какое-то острое жало
обломилось под левым соском…
Но четвертого зорькою ранней
я сказал сам себе: Идиот,
Cherubina не сможет без “Граней”,
и она непременно придёт!
.
Четвертого Cherubina и пришла.
.
Cara Ana, если Вам не трудно расскажите, как происходит New Year Celebration в ваших краях — в ресторанчиках, в гостях, с друзьями? Или только в семейном кругу?
.
В итальянской кухне я дубина,
По рожденью – не аристократ.
Расскажите, донна Cherubina,
Что там пьют и как они едят.
.
Что они за люди – итальянцы
Как они свой создали уют,
И какие там танцуют танцы,
И какие песенки поют?

User cherubina3, 12.01.2012 22:54 (#)
3019

как происходит New Year Celebration в ваших краях

Вечер добрый, друг мой. Я бы с удовольствием.
Н, боюсь, сегодня не тот случай. Простите..

User leokadij, 12.01.2012 22:57 (#)

ОК, Ана! See you later.

User leokadij, 13.01.2012 13:54 (#)

Друзьям

На “Гранях” жизнь – как на толкучем рынке:
философы схватились за грудки,
вот шляпки примеряют две блондинки
и пиво пьют в сторонке мужики.
Здесь всё – Театр: галёрка, зал и сцена,
все – Зрители, Актёры и Толпа:
певец пред дамой преклонил колено,
и плясуны выделывают па.
И удивится тот, кто здесь впервые
зашел послушать острый разговор:
решаются проблемы мировые,
политикам выносят приговор!
Пока неспешно крутится планета,
на “Гранях” – спор с утра и до утра,
играются извечные сюжеты
предательства, геройства и добра.
Такие здесь комедии и драмы,
что сердце аж заходится в груди,
здесь есть такие шевалье и дамы –
им палец в рот уж точно не клади!
Есть у меня на Гранях дама сердца –
она умна и добрая душа,
хотя иных встречает не без перца,
и этим, несомненно, хороша.
.
Друзья мои, какие наши годы?
Пусть нас завертит эта круговерть.
Пока мы дышим воздухом свободы,
от “Граней ” оторвет нас только смерть!

User begierig_, 14.01.2012 01:31 (#)

"хотя иных встречает не без перца"

на вас совсем не похоже
метафорой скромничать негоже
пишите прямо - злая!
"душа ваша родная")

User leokadij, 14.01.2012 02:43 (#)

Она не злая. Она вспыльчива, но отходчива.
А Вы, простите, - недобрая.(imho)
Эркхарт - добрая.

(комментарий удалён)
User begierig_, 14.01.2012 02:58 (#)

да о чем вообще можно говорить с человеком, который наряду с Че, Воробьем и другими дегенератами устроили шабаш на православное Рождество. Я не касаюсь формы ваших рифмованных текстов, они вроде в порядке и не интересуюсь критикой - имеете право. Но человек, возомнивший себя морализатором, ни секунды не задумался - где и когда критиковать.

Все потому, что лицемер, вам и в голову не пришло бы выступить с подобным в иудейский или мусульманский праздник - чирикали бы уже в ином месте.

User begierig_, 14.01.2012 02:49 (#)

а вы, повторюсь, поверхностны.
Добавлю - очень для своего возраста непорядочны.

User begierig_, 14.01.2012 03:03 (#)

to L.

и да, открыли роток, как и ваши неумные друзья (вас цитирую), почувствовали стадный инстинкт - сбегутся, помогут клевать. Один то вы целомудренный и сдержанный, фууу

User leokadij, 14.01.2012 09:57 (#)

Ответ длинен немножко –
записка в пять постов.
Чтоб дать отставку, крошка,
не тратят столько слов!

User begierig_, 14.01.2012 12:40 (#)

записка в пять постов

Вам, похоже, пяти маловато и с десятого вряд ли до вас дойдет, что уж пора об ином думать, а не в тинейджерских примитивных забавах-массовках подпевалой быть.

User cherubina3, 14.01.2012 14:19 (#)
3019

Добрый день, Леонид.

Чтобы уже закрыть эту надоевшую тему, я Вам предлагаю вспомнить коммент Василия на, последней, предновогодней ветке Рубинштейна, где он (Василий) совершенно точно определил суть существа под ником на Б.

Не надо питать вампира энергетикой. В игнор - как многие здесь с ней и поступают.

А еще посмотрите ниже замечательный коммент юзера под ником karusel, о мудром японском самурае.

Этого достаточно.

User leokadij, 14.01.2012 14:33 (#)

ОК, Ана!

Bon jorno (так?) А как будет "доброе утро"?
Я запомнил притчу о самурае. Притча хороша, и восточный колорит точен.
Я хотел кратко и элегантно заткнуть фонтан - не вышло. :-))
Внизу ветки есть самоиронический стих Никодима и ответы ему - мой и Dino.
Лео

User begierig_, 14.01.2012 16:03 (#)

кратко и элегантно???

да уж элегантность из вас так и прет)) А давайте и я в вашем духе - по вашим "достойным" здесь делам вполне можно о вашем характере судить - по вашим словам и поступкам. То что вы альфонс со стажем тоже элегантно просматривается сквозь ваши строки.

User begierig_, 14.01.2012 15:52 (#)

CHE-na-3,

бедняга, сама ведь в очередной раз (о которoм я предупреждала) начала свои бессовестные интриги, подначиваешь недалекого сеньора.
А Вася, кстати, писал о Воробье - вот уж троллинг всех времен и народов. Самое смешное, что и не совсем глупые ведутся на его наживки. Ну а конечный результат во благо - думающие читателей воротит от вашей пошлости и глупости. И пусть на ресурсе вы правите бал - агрессивное и сверхактивное меньшинство.

Не страшно, главное, что вы показываете свое истинное лицо.

Дальше так.

User begierig_, 14.01.2012 15:53 (#)

думающиx

User begierig_, 14.01.2012 15:53 (#)

думающиx

User wasja39, 16.01.2012 12:49 (#)
19108

А Вася, кстати, писал о

Не звезди, дорогая, я о тебе, бегириг, писал. Пойду уточню.

User zvirblis_315, 12.01.2012 22:37 (#)

долбит рогами новые ворота. С разбегу и упорно...

Только копыта, вот, проскальзывают... получается легкий стук...

User niko__dim, 13.01.2012 08:06 (#)

долбит рогами новые ворота. С разбегу и упорно...

Ах какая милая сладкая парочка. Залюбуещься!

Только в данном случае наш спор с шаманом уж очень простой и можно очень легко проверить кто в данном случае баран.

Спор насчёт fobosgrunt-а. Шаман очень аргументированно на основании траектории полёта неких косических тел утверждает, что fobosgrunt из серии ОгурцоФФ, а я на основании его постов утверждаю обратное.

Тут всё очень просто: разуйте ваши глаза, пробегитесь по ссылке и если у вас есть хоть капля порядочности, то вы признаете, что прав я, а перед воротами стоите именно вы. )))

grani.ru/users/fobosgrunt/comments/

User cherubina3, 13.01.2012 14:13 (#)
3019

вы признаете, что прав

поклянитесь, что опишите ваши ощущения, если я признаю, что вы правы.
Это бУдет похоже на оргазм?

User niko__dim, 13.01.2012 15:51 (#)

А проще как-то нельзя мыслить?

Вопрос на самом деле ОЧЕНЬ простой. Никакой двусмысленности тут быть не может. У автора действительно умные посты. Это порядочный человек, которого шаман кем-то там обозвал из семейства портянок.

Но Вы в этом споре обозвали меня бараном. Ну если вам от этого легче - пожалуйста. Я даже и не против. Но тогда не называйте неадекватным меня. Как-то не очень логично. имхо.

А ощущения будут очень простые - я Вас буду больше уважать. Не такого уж плохого я о вас мнения, как кажется.

Завидонов, ты в своей примитивной усердности иногда напоминаете мне Винипуха :)) - разумеется в русской редакции

Винипух правда решал исключительно продовольственно-бытовые задачи а ты пытаешся накормить собственную значимость и детское, вечно уязвленное самолюбие :)))

Читай хотя бы, на что отвечаешь!
Э-МО-ЦИ-И - знаешь такое слово? Нет?

хотя после ответа тебе
************************************
fobosgrunt
Типо местное справочное? Передаешь сигналы точного времени?
Алкотестер бля!!! И брешешь также!!!
*************************************
я с тобой практически согласен

портянки всё больше с тобой заигрывают (один полк рамомоев из кооператива хаськиного "Этаж" чего стоит! :))
чувствуя ителлектуальное родство :))
а нормальные люди на тебя реагируют как раз предсказуемо.....

User niko__dim, 13.01.2012 18:01 (#)

Бля, таких упёртых ослов я ещё не видал!

Какая разница что он мне написал. Я его попросил уточнить - он пропал. Да и ладно

Но вот это может написать портянка??????????????

Дecember 25, 2011 18:07
"Служивые путинского режима в Поволжье возбудили очередное судебное дело ....

В декабре 2007 года российской чекисткой властью был принят дискриминационный закон под номером 309. Эта инициатива предусматривает ликвидацию национальных учебных заведений в национальных ...."

Никодим, а может ты просто МАЛЕНЬКИЙ?

ты пошто так из порток выпрыгиваешь?

Портянка-не портянка... ты то тут ВООБЩЕ при чем?!
будут у г-на фобоса претензии он их выскажет, не будут, тоже его дело ...

Ты что младший стряпчий из адвокатской конторы, аль уборщицей там подрабатываешь?!

С чего ты решил, что перед таким НИЧТОЖЕСТВОМ как ты все должны доказывать свои мысли, обосновывать эмоции и отстаивать свои точки зрения?!!

Это как собаке объяснять репью, приставшему к ее хвосту, что этот факт приставания некрасив, и что он репей, своим поступком портит безукоризненную прическу ее собачьего хвоста :))

User niko__dim, 13.01.2012 18:29 (#)

Надо иметь элементарную порядочность. Если ошибся да ещё и нахамил - ну признай и всё. Что тут страшного? Любой может ошибиться

Нет же - будет вилять, распускать хвост...
Противно смотреть

Противно смотреть

помнишь рекламу сока? - так отойди чтоб не забрызгало!

А то прилип натурально как банный лист к жопе!
А интереса то ведь никакого абсолютно не представляешь...

Зануда, с тяжелым комплексом неполноценности, если уж называть вещи своими именами

User geust777, 14.01.2012 04:02 (#)

для шамагуева...

Яйцеголовый в каждую не так воняющую, извиняюсь, задницу норовит сунуть свой острый язычек. Точит или...? Разобрался бы сначала со своим комплексом "полноценности". Сколько напускной таинственности...Вместо интеллектуальной сдержанности- высокомерное самолюбование.
Любезный, вы портите здешний люд, сбивая их в псевдоэлитарную стаю остряков-самоучек с самим собой во главе. "Сами-то чьих будете?"

User cherubina3, 13.01.2012 20:04 (#)
3019

блин, Вова..

иногда вы меня злите очень, а иногда мне искренне вас жаль.вот хочется руку протянуть и по голове погладить..

Бараном в умственном смысле я вас не считаю, я имела ввиду упертость; ничтожеством (Шаман погорячился, на мой взгляд, но это ВЫ его довели)-тоже не считаю, и стихи вам удаются хорошо.

Но что ж вы так тяжело живете? Вы когда-нибудь смеетесь? Просто над какой-нибудь смешной глупостью, не разбираясь- время сейчас смеяться или "не время, товарищ!"?

ну вот были же у вас горы-музы-шашлыки? Или вы там "маёвку-январёвку" с революционным спичем под водочку организовали?. Мне трудно представить КАК вы жизни радуетесь.

Или там - смех..ёчки, а тут, на форуме - суровые будни борца, надо "брови насупить"?

Посмотрите фильм РОберто Бениньи "Жизнь прекрасна". Жуткий фильм о второй мировой: в концлагере отец придумывает сыну историю, что это они в игре такой участвуют, надо от этих дадей с автоматами прятаться, чтоб они тебя не нашли...

Но вы, слава Богу, совсем в другом мире живете по сравнению. Цените это. Все не так страшно. в конце концов. Все течёт..(здесь поставлю "ц", а то бдительная Бигериг, которую я спинным мозгом чувствую, заругает-мол, за Гераклита выступать вздумала)
Не добавляйте трагедии в жизнь, в ней ее и так предостаточно. Вы же, скорей всего, еще молодой человек. Перестаньте быть мрачным и нудным.

А жить веселей просто лучше, чем НЕвеселей:)
Проблемы все равно никуда не денутся.
Но чем легче к жизни относишься (а сюда относится и терпимость к людям, в том числе), тем скорее решаются проблемы (потому что не давят), Вова.

Всех благ (как вы гооврите)

User leokadij, 13.01.2012 20:15 (#)

хочется руку протянуть и по голове погладить.

А меня?
А Васю?
А Валеру? (Sotsium)
:-)))

User zvirblis_315, 13.01.2012 21:41 (#)

А меня? А Васю? А Валеру? (Sotsium)

Ну вы и сравнили :))

User zvirblis_315, 13.01.2012 21:38 (#)

Но что ж вы так тяжело живете? Вы когда-нибудь смеетесь?

Я давно ему советовал обратиться к психологу (ничего зазорного в этом не вижу), такие комплексы, слышал, лечатся за пару сеансов... Ну нельзя же так жить! Представляю, если он и с близкими такой - то им вообще жизни нет...

User niko__dim, 13.01.2012 22:11 (#)

А жить веселей просто лучше, чем НЕвеселей:)

А как же Буковский? К своим 33-м годам (моменту обмена) у него было за плечами 12 лет !!! стажа по тюрьмам и психушкам. 12 лет молодости! А сколько его соратников, которые вообще погибли в лагерях?

Как вы считаете им не хотелось жить веселей? И вообще - им не хотелось бы просто ЖИТЬ, а не умереть?

А те семь или восемь человек, которые в 68 году вышли на Красную площадь с протестом против танков в Праге? Их тоже ждали потом тюрьмы и психушки. Им не хотелось жить веселей? Одна девушка была с грудным ребёнком (фамилию не помню). Ей не хотелось жить веселей?

Они посвятили НАМ, нашему благополучию свои жизни, а многие просто отдали свои жизни за это. И что? А что же мы? Не плюём им в спины, нам наплевать на дело всей их жизни - нам надо жить веселей. В дерьме, в рабстве, но веселей. Жрать, ржать, срать, жрать, ржать, срать…. Как говорит известный персонаж.

А не умнее было бы один раз не единицам, а всем подумать своими головами, скинуть рабство, а потом веселитесь на здоровье!

Я тоже люблю и отдохнуть, и подурковать. И здесь на форуме в том числе, но это должно быть исключение, а не правило. Сайт-то вроде как серьёзный, обсуждаются серьёзные темы. Если хотите только смеяться - есть замечательное место - хохмодром.ру. Сайт умный и смешной.

Конечно, если рассуждать так: «Проблемы все равно никуда не денутся», то конечно – они не денутся никуда. Только не возмущайтесь тогда почему у нас такая страна, почему у нас такие правители? А вот потому! Потому что оказывается!!! : «Но чем легче к жизни относишься тем скорее решаются проблемы».

С такими лозунгами страна ВСЕГДА будет такой и в конце концов исчезнет вообще с карты мира. Как сказал поэт: «А чего же вы хотели, развалясь в своей постели».

Вы мне написали – я ответил. Это моё мнение. Оно продуманное и на мой взгляд правильное и очевидное.

Может женщинам такая ваша позиция и простительна. Всё же политика, как правило, дело не женское. Но, глядя на некоторых представителей пола, который мог бы быть и поумнее – становится грустно и безнадёжно.

Вот такие дела.
А статейка у ЛС дерьмовая, «стихи» - аналогично, поклонники – зомбированные хомячки, все секты, религии, Брахмапутры и проч. – глупость, написанная как женские «романы». То, что миллионы преверженцев – наплевать: где миллионы – там ума нет. Ум только там, где единицы.

Вы вообще понимаете о чём я пишу? Вообще-то это – примитив. Банальности. Но меня сейчас обсмеют, облаят и обгадят как обычно.

Спокойной ночи, детки!

User zvirblis_315, 13.01.2012 23:44 (#)

Я тоже люблю и отдохнуть, и подурковать. И здесь на форуме в том числе,

Напомни хоть один случай :) Более мрачного типа не видел... Ладно мы с Аной и другими, не живем в вашей стране... Но ведь Шаман то живет! И борется с рабством в головах похлеще других, но юмора - хоть отбавляй! А с тебя какой толк? Одно нытьё... борец хренов... Лучше б только стихи писал - пользовался бы славой, как Кобра... А сейчас пользуешься славой завидонова... Сам себе враг!

User niko__dim, 14.01.2012 12:53 (#)

zvirblis_315: "Напомни хоть один случай "

Видишь ли в чём дело: у разных категорий людей разный уровень и разные предствления о том, что такое шутки и юмор.
Одному кажутся смешными шутки про направление струи мочи в рот, чтобы кто-то захлебнулся. На такие шутки некоторые два раза кричат браво, ставят длинные смайлики, а дома наверное слышны звуки "гы-гы-гы".

Другие - напишут например, стилизацию под Некрасова новогодней речи президента, или вон ниже шутка после Кобры и Леокадия. Или можно даже иногда пошутить с оттенком похабщины, но чтобы это было красиво и не пОшло. Спроси у Блондинки - она это понимает и оценила по достоинству. в отличии...

А ты не то, что написать подобное не можешь - ты даже это оценить, даже заметить не в состоянии. Для тебя эта сфера вне досягаемости твоего интеллекта.

User leokadij, 14.01.2012 14:51 (#)

Dear Niko__dim,

где эта стилизация речи президента под Некрасова?
Люблю иронию и сарказм.
Лео

User niko__dim, 14.01.2012 16:36 (#)

Может я чуток не так выразился:
стилизация под Некрасова про новогоднее обращение.
Ну это Вы помните.
Внизу прочитал ваш ответ на моё дурачество. Спасибо. Приятно общаться с умными людьми.
За некоторые расхождения во взглядах сильно меня не корите. Надеюсь на понимание.
Пообщаемя ещё.Всех благ.

User begierig_, 14.01.2012 02:26 (#)

Никодим, да не обращайте, в самом деле, внимание на этих, они способны жалить только в стае - потому как по одному ничего из себя не представляют.
Не берите в голову.

User sotsium, 13.01.2012 22:41 (#)

Люблю я это дело ..(это не мои слова), а вы, что подумали?

Зачем тревожиться о том, что будет после?
Зачем прогноз на будущее, в том числе?
C соперниками должно быть пожестче!
Об этом я не говорю, но это в замысле.

По нраву мне конфликта обостренье!
На острие, на лезвии ножа,
Мой разум лишь находит озаренье
И будоражит мысли, вьюгою кружа!

User akarpov, 13.01.2012 06:09 (#)

Ты кем обычно ходишь? дпс или хил?

какой сервер

Я, уважаемый Алекс не играю ни в LoTRO, ни в другие MMORPG

если вы имеете в виду мой псевдоним, он восходит своими корнями к литературному творчеству Святослава Логинова

меня здесь так и звали раньше - Йоорол-Гуй
не зря ж до сих пор лубянские канализационные осадки, обитающие здесь называют чудищем :)))

User samaratun, 13.01.2012 23:37 (#)

водолаз ты.

User niko__dim, 12.01.2012 18:35 (#)

Класс! Я горжусь своей Родиной

Я другой такой страны не знаю!

User niko__dim, 12.01.2012 18:37 (#)

это я про песТню о путине

User wasja39, 12.01.2012 19:04 (#)
19108

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/848000-echo/

User fobosgrunt, 12.01.2012 18:43 (#)

Эх брат !!!
Давай по православному трижды поцелуемся :)))))))))
Так мало нас здесь !!!
Но как говорится нас мало но мы в тельняшках:))))))))))))

User niko__dim, 12.01.2012 18:59 (#)

только сначала насчёт времени уточни, плиииз

User observer11, 12.01.2012 19:58 (#)

«прибегать в качестве последнего средства к восстанию против тирании»

Давно уже надо было регулярно и постоянно напоминать обществу (и власти заодно!) эту мысль о праве народа на восстание. Тогда может быть из серых посредственностей не были бы взращены преступные властители.

User diplomat, 12.01.2012 21:15 (#)

Жириновский набирает очки.

В интервью каналу «Совершенно секретно», рассуждая о первом президенте РФ, уроженце Екатеринбурга Борисе Ельцине, он объяснил якобы невысокий интеллектуальный уровень последнего его происхождением.

«Ельцин – тупой не только потому, что строитель. Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. От Перми до Екатеринбурга – это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту – он тупой, до упора. Пермяк стоит и так на тебя исступленно смотрит! Это не Ленинград, не Саратов. Я же объехал всю страну. Я сорок лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нет.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FZkBhobPprw

User diplomat, 12.01.2012 21:23 (#)

Вот где креатив и полная свобода мыслей государственного мужа. Куда там

User habibulina, 12.01.2012 21:30 (#)

Какая-то мразь здесь протявкала:

"Пусть и т.н.оппозиция раскроет источники своего финансирования!".... неужели эта мразь недопонимает , что у оппозиции нет ни одного источника финансирования и более того: невозможно создать миф о их существовании даже при наличии таких старательных и услужливых российских органов тайной полиции. Только и остаётся как сотрясать воздуха враньём .. Если бы был известен хоть один факт существования финансирования российской оппозиции "западной закулисой" ,то всяческие выкрики о "теневой стороне земли итд" нашли бы более достоверное фразеологическое оформление , чем туманные намёки на "госдеповские гранты".

(комментарий удалён)
User karuselʹ, 12.01.2012 22:03 (#)
22481

Вам известны эти факты, то чего вы еще хотите?

Любые денежные средства поступающие из-за рубежа отслеживаются определенными органами.
Если есть какие вопросы по незаконности подобных операций озвучьте их без утайки.
А то получается как у ген. прокурора вокруг да около, но без единого факта.

User svann06, 12.01.2012 21:51 (#)
4033

Есть дофига свидетельств ,что правительство работает по указке из Госдепа ( Арг.Недели № 50-2011)

Потому вор и кричит "ловите вора".... А вы про какое(чьё) правительство подумали?

(комментарий удалён)
, 13.01.2012 00:36 (#)

Выделение средств на поддержание демократии, на борьбу с тоталитаризмом, фашизмом, коммунизмом по всему миру - святое дело, которое должно однозначно поддерживаться каждым порядочным человеком. Другое дело, что мало выделяют... Или разворовывают по пути? Может, помечать деньги на? Или не всем "борцам" давать?

User samaratun, 14.01.2012 09:57 (#)

надо просто сделать процесс более прзрачным!

User akarpov, 13.01.2012 06:17 (#)

Однако в Израиле эти факты есть

Так Шо не звезите

User svann06, 12.01.2012 21:49 (#)
4033

Оказался наш отец просто сукою....

А Вы про кого подумали,господа из подразделения "К"? Надеюсь уж теперь-то нашивзгляды совпали, иначе вам завтра будет поздно ...

User xомяк, 12.01.2012 22:10 (#)

В преамбуле Всеобщей декларации прав человека говорится: "...если красный свет горит долго, горит себе, горит, горит и горит, горит и горит, и так это продолжается долго, что уже надоело стоять, а он всё горит и горит,

(комментарий удалён)
User generud, 12.01.2012 22:46 (#)

С Львом Семенычем вдвоем вам частушки пропоем

Вот, например, такая игра слов:
Семеныч пишет, а Путин правит...

User semi24, 13.01.2012 17:18 (#)
11491

:))

Семеныч строчит,
а Путин ....

User generud, 15.01.2012 02:28 (#)

Взрывает?..

User semi24, 17.01.2012 18:19 (#)
11491

... можно и так :))

и это тоже...

User karuselʹ, 13.01.2012 01:45 (#)
22481

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.

- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

User leokadij, 15.01.2012 00:38 (#)

Прекрасная притча, karusel' Спасибо.

User wldmr, 13.01.2012 16:33 (#)
2911

чтобы человек не был вынужден прибегать... к восстанию...

Ничего себе. Это на моей памяти впервые получилась такая ветка. Все 104 коммента невероятно смешны и тоже инкредибл остроумны! Прочитал всё с огромным удовольствием и на одном дыхании. - Анекдоты, частушки, военно-патриотические марши, сатирические стихи, прибаутки, дружеские шутки, прветствия и подъебки. Вся обстановка необычайно праздничная и приподнятая, с легким налетом богемности и аристократизма
И главное вся поэтическая и прозаическая композиция страницы выглядит как-то особенно слитно, цельно, крепко сбито и закончено.
Напоминает в хорошем смысле чеховскую станционную жалобную книгу.
И грандиозный Киплинг на аглицком в завершение. Две попытки написать серьезно, если не ошибаюсь Хабибулиной и Наносайенса, все равно обернулись изящным и легким слогом.

Тут всякие проблемы и депрессии, но прочитал страницу и полегчало. Значит праздник ещё не кончился.

Понравилась метафора ЛСР с красным светом. Действительно ходить на красный свет нехорошо, но когда он горит долго, то собирается большая толпа народа и тогда самые тяжелые и скоростные, злые и большие машины пассуют, останавливаются и пропускают людей. Все обходится без жертв и по обоюдному согласию. Хорошо бы так вышло у нас и на этот раз.

Прибегать к восстанию не надо, или только в самом крайнем случае. Но все равно, в любом восстании всегда виноваты не воставшие и не народ, а те кто довел людей до крайней точки терпения, что у нас, что в арабских странах. Здесь Декларация прав человека абсолютно права и нашему кочумею надо помнить об этом - не доводи народ до предела.

User semi24, 13.01.2012 17:14 (#)
11491

Так все просто, когда понимаешь, что...

в этом государстве мораль отделена от политики, как в иных церковь от государства.

User karazupa, 13.01.2012 17:39 (#)
3106

Nor do they defile the dead man's name -- That is reserved for his kind.

Увы, но это так. Вогнало меня в тоску.

User erkhart, 16.01.2012 00:45 (#)

Невтерпеж стало народу
Пушкин! Пушкин! Помоги!
За тобой в огонь и в воду
Ты нам только помоги
А из глыби как из выси
Голос Пушкина пропел:
Вы страдайте-веселитесь
Сам терпел и вам велю
Д.Пригов

User erkhart, 16.01.2012 01:11 (#)

Вот скажем лицом я в Китае
А затылком – в СССР
Там солнце встает, там светает
А здесь волосы густо растут
Вот лицом перебегаю на Запад
И ложится на него чужая тень
Поражает его чуждый запах
А здесь – снова волосы густо растут

, 13.01.2012 23:28 (#)
13834

Красный свет

Вот он стоит, тоскливо прислонясь
к столбу, точнее, к телу светофора,
чей красный глаз, моргая и слезясь,
вредит обзору.
.
Штаны на нем, равно как и покрой
его пальто, и шарф, и цвет берета -
все выдает решительный настрой,
как часть портрета.
.
И ждущий, чье терпенье, по всему,
давно уж стало притчей во языцех,
зрачком, как бритвой, вспарывает тьму
и не сдает позиций.
.
Ни ненависть толпы, ни скука, ни дожди,
что барабанят сорок лет по луже,
не в счет, как будто то, что впереди,
не лучше, может быть, но точно уж не хуже.

User leokadij, 14.01.2012 01:39 (#)

Это хорошо, Cobra!

Есть интонация внутреннего напряжения, постепенно нарастающая, достигающая максимума в последней строфе,
и находящая разрешение в последней строке - возвышенной и достойной.
Немного слышна интонация Бродского - но теперь это почти неизбежно в медитативно-философской лирике.
Спасибо, Кобра.

User niko__dim, 14.01.2012 11:35 (#)

Печальней нету повести на свете,
Чем повесть обо мне, как о поэте:

На это есть одна причина,
Одно несчастие – оно
Зовётся cobra_submarina
Хоть вам быть может и смешно.

Но мне, ребята не до смеху,
Моим твореньям славы нет
Ведь на моём пути к успеху
Стоит означенный поэт.

Бывает сядешь после бани
И вот уж тянется рука
Клеймить стихом, включивши «Грани»,
Очередного чудака.

Или туда, на путь свободы
Направить всех слепых котят,
Куда несчастные народы
Идти пока что не хотят.

Так мне ж ещё необходимо
Все мысли рифмою облечь,
Чтоб людям лучше доходила
Моя пророческая речь

User niko__dim, 14.01.2012 11:37 (#)

Но как великому поэту
Других охаить иль воспеть
И, сочиняя мудрость эту,
За Субмариною успеть?

Пока сидишь, соображаешь
Про что ваще сия статья
Стихи уж есть и понимаешь -
Их точно написал не я.

Хотел оставить все заботы,
Всю суету, весь мелкий вздор,
Но как? Едва пришёл с работы –
Мычит голодный скотный двор.

А нынче кум на остановке
Снял и припёр мне двух бл..дей -
Ну как в подобной обстановке
Глаголом жечь сердца людей?

Короче в бронзе благородной
На площади одноимённой
Стоять придётся при луне
Похоже Кобре, а не мне.

User begierig_, 14.01.2012 12:33 (#)

Nikodim,

Блеск, остроумно, слог великолепный. Музыкально, содержательно.

User leokadij, 14.01.2012 14:21 (#)

Никодиму, любимцу Муз и Граций

О Никодим! Самоирония,
как и занятия любовью,
есть наилучший путь к гармонии,
да и к душевному здоровью.
.
Чтоб из хандры вернее выбраться
и из рутины деревенской,
возьми стволы у Саши Жвирблиса,
устрой дуэль Онегин-Ленский:
.
Перед красоткой Черубиною
отбросив ложный политес,
стреляйся с Коброй Субмариною,
как А.С.Пушкин и Дантес!
.
Вот секундант шагами быстрыми
отмерит столько-то шагов.
затихнет эхо после выстрела
у Черной речки берегов.
.
Решится все часами ранними -
и чья теперь прольется кровь,
и чьи прославятся над “Гранями”
Надежда, Вера и Любовь!

User dino, 14.01.2012 13:02 (#)
2989

Ну, коль вам так необходимо,
Стоять, отлитым посреди
И что б смотрели не стыдливо
На вас созвездий фонари!

Мы Путину письмо отпишем.
Он вас поймет, он сам такой.
Хоть ныне он и выше крыши,
Но все с протянутой рукой!

И встанет монумент, сверкая,
И будет все как у людей!
Тропой к нему пойдет, стекаясь,
Всяк, кто охочий до бл*дей!

А Кобра? Кобра не в обиде!
Он будет несказанно рад,
Увидев вас в таком - то виде!
“Красиво смотришься , камрад!

Ты был предвестником свободы!
Предвосхитил событий ход!
Но современники – уроды,
Так и застряли у ворот!”

User leokadij, 14.01.2012 15:00 (#)

Хорошо, Dino! Заценил.

User dino, 14.01.2012 15:16 (#)
2989

thanks!

User cherubina3, 14.01.2012 15:34 (#)
3019

dino

последнее четверостишее - +1
:))

User dino, 14.01.2012 16:02 (#)
2989

Спасибо, Ана!

Прохожий, стой! Ты слышишь эхо?
То не Авроры залп и Зевса вой!
То глас непризнанного духа,
Парит как демон над землей!!

:)))

User erkhart, 14.01.2012 16:48 (#)

не могу молчать!

Очень хорошо! Просто замечательно! Все три поэта и каждый имеет место быть! Спасибо всем вам!
Все очень просто. Когда говоришь прозой, то почти не контролируешь то, что произносишь, все происходит само собой и тогда слово не птица... .
В обычной речи мы движимы автоматически нашими представлениями о самих себе привычных и не догадываемся, что другие видят нас по разному, в зависимости от ... .
А когда нас сдерживает рифма, размер, когда мы выступаем в роли поэта, мы ведем себя более ответственно и догадываемся, что правильнее быть легким, открытым, изящным и блестящим.
И это у всех наших поэтов получается.
А Никадиму отдельное спасибо. Спасибо, что не прозой!

User erkhart, 14.01.2012 16:50 (#)

Ошиблась в подсчете, поэтов оказалось гораздо больше, сорри!

User erkhart, 14.01.2012 17:17 (#)

Никадиму Поэту

"Как и занятия Любовью",
Поэзия есть наилучший путь к Душевному Здоровью.
Поэтому стрелаться нет причин,
Отдай прохожиму свой ржавый карабин.
А Кобра? Кобра не в обиде!

Он будет несказанно рад,

Увидев вас в таком - то виде!

“Красиво смотришься , камрад!

User begierig_, 14.01.2012 17:00 (#)

"А Никадиму отдельное спасибо"

согласна, не умаляя заслуг остальных - все молодцы - Никодим сверкает всеми гранями - элагантно, красиво очень пишет.

Очевиден переход внутренней гармонии, духа в бренный мир материи - слов, звуков, музыки)

User cherubina3, 14.01.2012 17:57 (#)
3019

Очень хорошо! Просто замечательно! Все три поэта и каждый имеет место быть! Спасибо всем вам!

Присоединяюсь :)

User leokadij, 15.01.2012 13:40 (#)

To Cherubina3

Донна Ана, Донна Ана,
Поднимите взор с экрана,
Поглядите на восток,
Подарите мне платок.
Я услышу тонкий запах
Апельсиновых широт,
И как будто в мягких лапах
Сердце бедное замрёт…

User dino, 14.01.2012 17:17 (#)
2989

Спасибо, милые созданья!
Благоволенье Ваше, что бадьзам!
Небесной красотою любованье.
Заменим любованьем дам!

User begierig_, 14.01.2012 18:37 (#)

to Dino:

пусть светит творческий успех
исправьте лишь в конце огрех
урода со свободую в один слог
черубину лишь введет в восторг

User dino, 14.01.2012 19:37 (#)
2989

То не изьян стихосложенья,
Урод, уроды - соль земли!
И слыша вздохи сожаленья.
Скажу: Как больно петь стихи!

User begierig_, 14.01.2012 19:57 (#)

Dino:-)

понятно, по принципу "рыбак рыбака"
видит и восхищается))

User dino, 14.01.2012 20:56 (#)
2989

Разочарую! В данном случае” рыбаки” - ни при чем.
Уроды – именно такого мнения об остальных наш “герой”.

И исправлять, даже по Вашей просьбе, я не могу и не буду (он достоин этого).

User begierig_, 14.01.2012 21:09 (#)

разочаровали(

User begierig_, 14.01.2012 21:37 (#)

Dino,

что-то меня сегодня на короткие разбитые посты тянет - как день начнется))

Еще раз перечитала все 7 строфы.

Знаю ваш легкий слог и изящность мысли, скажу следующее - вы пытались попасть в струю, но не ваше это дело - массовки и речевки. Да, да, по жанру - та же агитка, но со знаком минус, так скажем.

И кого-то, кобры, к примеру, неплохо получается, а ваше стремление слиться с толпой мало Вам подходит, с этого и началась наша переписка.

Но вы прекрасны в другом - психология эстета, может быть, можно это назвать.

Что касается мадам, восторгающейся грубыми оборотами, то она аутензируется, скажем так, на более низких частотах - уровня портовых грубостей воробьев, иными словами - имеет извращенный вкус.

Надеюсь, смогла объяснить свою позицию.

Еще раз подчеркну, у вас замечательный вкус и слог, но сегодня он вам изменил.

User dino, 14.01.2012 23:40 (#)
2989

Cпасибо за открытый, откровенный разговор! Мне такие - по душе.
Странно, что разочарование пришло со “стороны”.
Из прошлого! И не без помощи! Но это мне знать, ни к чему.
.Я знаю недолгую историю отношений :” Вы – Я”. И эта история мне кажется интересной!

В свою очередь могу сказать, что из всего адресованного” не Вам”, ни один пост не писался под влиянием массовки, или ради агитации ( массовки). Все написанное - реакция на адресованный к другим людям перфекционизм .Это этическое. Не скрою. иногда на грани фола.

Скажите, Анна ( согласно записи регистрации). а чем, на ваш взгляд. обусловлено появление поста: January 14, 2012 07:35?

User begierig_, 15.01.2012 00:48 (#)

Меня зовут Татьяна, Дмитрий.

Запись в регистрации появилась в смешные первые недели, когда непонятные мне тогда "нанайцы" всем аулом накинулись на "новенькую". Но не на ту напали - я развлекалась, одновременно изучая их незамысловатый геном. И смешно они очень придумывали легенды обо мне, а я с удовольствием водила их за нос.
Меня тогда поразило следующее - нецензурщину употребляли в огромном количестве мальчики, а банили меня. Иногда в день до двух раз приходилось циферки менять, но вскоре они мне наскучили, лишь иногда, по старой памяти, пару фраз с ними перекинусь, ну вы были свидетелем))

И самое удивительное - многие из них годами сидят в неизменном виде - с примитивными шуточками и интригами. Вот уж что на грани фола!

Ваши поиски вызывают уважение, но идут в диссонанс, с вашим же строками об уважении к любому выбору индивидуума. Впрочем, стремление к перфекционизму ярко выражено и у вас, уверена, что все замечания (а не одна хвальба) пойдут вам на пользу.

Именно эта же черта - перфекционизм - присуща и Никодиму. Ведь именно о его шутливом стихотворении вы спрашиваете? Он опроверг все обвинения, навешанные на него вчера "дружными ребятами" (а я прекрасно знаю, чего они стоят - стадные нападки).

Именно присутствие тонкого юмора (ценнейшее качество), независтливость, самоиронию продемонстрировал Владимир в прекрасной по форме поэзии. При том, что еще пару раз он выкладывал свои вещи - немного, но всегда тоже с отточенным слогом, с ясной мыслью, юмором, а не только прорифмованные.

Именно из-за такого удовольствия, которое я получила сегодня от его стихов и стоит иногда зависать на "Гранях", даже с таким балластом как "нанайцы" и их подпевалы))
Жаль, времени сейчас будет маловато.

Но и смотреть то буду выборочно - кобру, Вас, Дмитрий, Никодима))

User begierig_, 15.01.2012 01:14 (#)

сегодня много комплиментов сделала Никодиму, добавлю еще два:-),

на мой взгляд важных -
1)мастерство, профессионализм всего, что и о чем он пишет.

И - 2)непредсказуемость))

Та самая госпожа Предсказуемость (посредственность?), которую обожают многие здесь у меня вызывает зевоту и, наоборот, симпатию и уважение - самостоятельность и необычность мысли.

User dino, 15.01.2012 10:43 (#)
2989

Татьяна! Хочется сразу сказать, что поэзии в стихотворных формах уважаемых Леонида, Никодима и других, за исключением Кобры, - НЕТ!!! Их ‘труды” и мои – все что угодно, но только не поэзия.
К стихам их отнести, также проблематично. Нет на форуме поэтов, кроме Кобры.
Это как бы точка отсчета.
Из множества тем, хочется начать с предсказуемости ( вернее продолжить).
На мой вопрос, Вы так и не ответили, вернее, ответили своеобразно: “Он опроверг все обвинения, навешанные на него….”
“ - То, что миллионы преверженцев – наплевать: где миллионы – там ума нет.
- Спокойной ночи, детки!
- Здесь мало людей, кто этого достоин”
Человеку таких взглядов, нет нужды опровергать, да еще в шутливой ( стихотворной ) форме, обвинения тех, кого он мягко говоря недолюбливает.
Так что мотив – другой. Но об этом в следующий раз.
Но смею предположить, что непредсказуемый персонаж, предсказуемо обьявится на ветке ЛСР, с предсказуемым содержанием.

User begierig_, 15.01.2012 12:48 (#)

Дорогой,Dino,

Помилуйте, как же не ответила. Да помимо ответа на нападки я привела еще кучу аргументов, надо было пронумеровать их, получился бы внушительный список)) Сама люблю краткость изложения, но вчера не пожалела клавиш для Никодима - постаралась количественно обойти нападающих на него. Цитата, приведенная вами, вполне оправдана после многочасового раунда с бригадой "все на одного". Вы, кстати, несмотря на вашу тактичность, всегда в такой компании (и кампании) становитесь мельче. Да, Вы показали свое умение вливаться в любую стаю (мимикрация человеческих особей) - неплохой опыт на самом деле, но здесь зачем он Вам? От засилия Олбанских мальчиков форум обретает дурной вкус. Уже упомянутый мною устроенный ими шабаш на православное Рождество висел незнаказано в топе, в то время как на ветке Подрабеника удалялись умные, корректные, очень самобытные и содержательные, под стать авторскому стилю, посты. Жаль.
А предсказуемость появления Владимира на ЛСР - единственная и вполне понятна: сам, несомненно, талантливый человек, он посещает место, где собираются любители словесности (раздел Культура!)) И вполне честно хвалит за удачу, а критика его вполне профессиональна. И, считаю, полезна и самому Рубинштейну. Качество его эссе растет, на мой взгляд, не от одних хвалебных строк))
Да, Кобра молодец, но и у вас, Дмитрий, и у Леонида, помимо рифмованного дурачества здесь есть неплохие вещи, к чему слишком скромничать, развивайте дар. А о Никодиме много вчера писала - он вполне конрурентноспособен профессионалам.

User begierig_, 15.01.2012 12:54 (#)

незнаказано
испр. на

безнаказанно

User begierig_, 15.01.2012 15:27 (#)

corr: Дорогой Dino,

User niko__dim, 15.01.2012 12:49 (#)

Для Дино

"Нет на форуме поэтов, кроме Кобры." -----
А можно к вам вопрос: ЛСР по-вашему - поэт?

Вот ссылка. Если не затруднит напишите ваше мнение.

http://www.vavilon.ru/texts/rubinstein/1-7.html

User dino, 15.01.2012 18:05 (#)
2989

Судя по вопросу,Вы такой же профан в концептуализме, как и я! (без обид) Поэтому без комментариев!

User niko__dim, 15.01.2012 18:47 (#)

dino 2012 14:05

Логика, конечно железная:

Если я, например, профан в ядерной физике - смогу ли я отличить Ландау от какого-нибудь шутника, который нацарапает хохмы ради на доске бессмысленные формулы?

Если я профан в балете - смогу ли я отличить Нуриева от танцора кардебалета?

На конкурсе Чайковского судьи - только высочайшие профессионалы. Не обращали внимание? И так везде.

Сами не задумались что написали? Сами назвали себя профаном, но в судьи записались и вердикт озвучен.

Ладно. Я не настаиваю. Без комментариев - ну и ладно.

User dino, 15.01.2012 19:49 (#)
2989

Вам слово концепия знакомо?

User niko__dim, 15.01.2012 20:23 (#)

Тут много говорят о стихах и поэзии. В том числе и Вы высказали своё категоричное мнение ("здесь поэт только один"). Я не спорю. Но если Вы так смело судите о этом я и спросил о творчестве поэта , на форуме корого мы собственно и находимся. У него тоже есть стихи.
Человек, так смело что-то утверждающий в этой области мне кажется хоть что-то мог бы и написать, а не уходить от ответа в разные стороны.
Если нет - пожалуйста. Я не настаиваю.

User begierig_, 15.01.2012 22:43 (#)

Патетика и Поступки

ну что ж, Владимир, из всех захваченных на форуме интриг, завершенная сегодня молчанием (весьма значимым) Ваших собеседников самая многослойная. Не буду также комментировать их поступки - нечего комментировать, финал вполне обычный, все как в обычной жизни.. И персонажи предстали не в одежде из патетической лексики, а в костюме Адама..

Как Bы думаете, заинтересовал бы этот банальный сюжет Кобру?

Примите мое глубочайшее уважение.

User dino, 15.01.2012 23:14 (#)
2989

Как Bы думаете, заинтересовал бы этот банальный сюжет Кобру?

Кобра, однажды уже выражал свое отношение,но Никодим не заметил(или сделал вид, что не заметил)

User begierig_, 15.01.2012 23:23 (#)

Кобра, однажды

ok

User dino, 15.01.2012 22:49 (#)
2989

Хорошо! Попробую написать,'' не уйдя, в разные стороны’’!
Во – первых: мы в гостях!
Во – вторых: у поэта!
В – третьих: у поэта-перформансиста!
В – четвертых; Кобра , будучи гостем подарил , в знак внимания стих!
В – пятых; демонстрировать свое невежество, скрытое под маской борца за чистоту искусства, к которому ни Вы, ни я не имеем ровным счетом никакого отношения – крайне неприлично!
В – шестых;” Концептуализм - это новая форма условности, открытая по ту сторону мифа, разлагающая всякую целостность как ложную и неорганическую. Концепт - это идея, присоединенная к такой реальности, которой она не может соответствовать, и вызывающая этой несообразностью очуждающий, иронический или гротескный эффект.”

User begierig_, 15.01.2012 23:13 (#)

January 15, 2012 18:49: страстно))

таки понимаете концептуализм

User dino, 15.01.2012 23:19 (#)
2989

Никодима от Рубинштейна отличить смогу:)))

User begierig_, 15.01.2012 23:29 (#)

))))комплимент обоим

User niko__dim, 16.01.2012 13:19 (#)

” Концептуализм - это новая форма условности, открытая по ту сторону мифа,....."

как всё мудрёно и красиво. В реале это выглядит так у освнователя этого направления Д.А.Пригова:

Вот я вижу -
Повсюду летает
Молодое мясо
Охочее до ебли
И вот оно слабеет
Стареет
Старей, старей, ебливое мясо!
Может, что и толковое
К старости из тебя выйдет-получится -
Смысл какой
Идея
Поучительный вывод
А я послежу за тобой
С высоких холмов
Светлого и прохладного Беляево
Вот, уже и слежу"

Вы меня обвинили что я демонстрирую своё невежество, не понимая в чём прелесть вот таких творений концептуалистов.

Ну простите меня - значит я - невежа. Я действительно этого не понимаю.

Но что самое интересное - объяснить прелесть никто не может. Все кидаются из стороны в сторону или копипастят всякие мудрёные цитаты

Печально(((

User dino, 16.01.2012 19:01 (#)
2989

Печально!

Печально другое.
Вы - серьезный человек, перечитавший массу литературы, не удосужились, самостоятельно разобраться? C трудом верится!
В Пригове нет прелести в традиционном понимании.
И цель у Пригова совершенно иная.
Это другое измерение. Это после философии.
И концептуализм не расчитан на массового слушателя.
И он не ждет признания( оно ему по барабану).
Он призван размыть границу между искусством (в традиционном понимании) и жизнью.
Отрицая эстетику, он вовлекает в нее массу внеэстетических и антиэстетических элементов.

Но без концептуадизма современное искусство обречено.

User niko__dim, 16.01.2012 19:51 (#)

Но без концептуадизма современное искусство обречено.

Вы не далее как вчера заявляли, что Вы профан, а сегодня уже позволяете себе такие смелые утверждения.

На самом деле всё выглядит вот так: на любом организме, в любой науке, в любой сфере деятельности и так далее - есть всегда свои паразиты.
На деревьях растёт омела и питается только соками этих деревьев, в животных поселяются глисты, в науке генетике появляется Лысенко, в философии паразитирует Фихте и прочее и прочее. Литература и поэзия не стала исключением. Здесь тоже можно пососать соки: быть известным, печататься, можно сделать жизнь.
Для вывески придумывается какое-нибудь название: от самого простого - "Рога и копыта" до более мудрёного - концептуализм, хотя суть не сильно отличается. Под это маркой сочиняется какая-нибудь хрень, потом на эту хрень наводится тень из красивых, мудрёных и самое главное непонятных слов. Потом всё это преподносится лохам, как что-то выдающееся, генальное и возвышенное.
Потом лохи не хотят подать виду, что они тупые и не понимают и они делают вид, что понимают. Кивают головами восхищаются как вокруг голого короля.

Попробуй кто-то со стороны скажи, что всё это смешно и глупо - обвинят в невежестве, обсмеют и толпой забьют опять же только для того, чтобы сделать вид, что они якобы что-то великое понимают, что они якобы принадлежат к избранным, которые проникли в тайны такого таинственного, такого тонкого и возвышенного современного искусства.

Меня душит смЭх!

User begierig_, 16.01.2012 20:50 (#)

"...потом на эту хрень наводится тень из красивых, мудрёных и самое главное непонятных слов..."

Владимир, Вы правы, ведь без внушения что это гениально очень сложно понять. Как с "Черным квадратом" - маркетология, раскрутка бренда и совсем немного материала, красок..

User dino, 16.01.2012 21:17 (#)
2989

Мне особенно понравился пример с паразитом Лысенко-президентом ВАСХНИЛ ??? :)))
C вашимм подходом и Либертариа́нство надо признать паразитом на теле Либерализма!
Термин профанация имеет место быть.

User niko__dim, 16.01.2012 22:02 (#)

президентом ВАСХНИЛ

А, так Вы вообще не в теме.
Знаете, прежде, чем что-то писать сто раз подумайте, чтобы не вляпаться в лужу.
Если не лень можете на досуге почитать где-нибудь о "научных" достижениях этого президента и о той трагической роли, которую он сиграл в данной науке и в судьбе выдающегося учёного Николая Ивановича Вавилова.
Ввиду открывшихся обстоятельств мне кажется нет смысла дальше беседовать.
И ваши смайлики уместнее выправить в другую сторону - :(((. Я не генетик, но не знать про Лысенко - это не очень весело для Вас.
Всего хорошего

User niko__dim, 16.01.2012 22:06 (#)

и этот человек обвиняет других в невежестве !!!

User dino, 16.01.2012 23:26 (#)
2989

еще как буду!

"Если грамотный биолог стоял на позиции Лысенко — он врал, выслуживался, он делал карьеру, он имел при этом какие угодно цели, но он не мог не понимать, что лысенковщина — это бред!"
Так что это никак не паразит, а символ вмешательства коммунистов в сферу науки.Он направляющая и руководящая сила!
Паразит формирующий организм????
Паразит обласканный властью????
Паразит любимчик Сталина????

Продукт эпохи - другое дело.
Вы ведь под паразитами понимаете концептуалистов?
Но среди них нет обласканных и особо приближенных к власти нынешней.

User dino, 16.01.2012 23:28 (#)
2989

читать также надо вдумчиво.

User erkhart, 16.01.2012 23:41 (#)

Это после философии.

Очень точно!

(комментарий удалён)
User dino, 16.01.2012 19:30 (#)
2989

Еще бы! Никодим был не согласен с Никодимом! :)))

User niko__dim, 16.01.2012 20:02 (#)

ДИНО !!!!!

Вы будете уподобляться воробью в таких глупых обвинениях в мой адрес ? Вы сильно падаете в моих глазах.

Я пишу только под одним ником. Как это доказать - не знаю

User dino, 16.01.2012 21:22 (#)
2989

Вы ошиблись, написав обьемный пост.Надо было одно-два предложения!

User erkhart, 16.01.2012 21:44 (#)

увы..., Вы правы..., кабы знать!...эээх!

User begierig_, 16.01.2012 21:58 (#)

January 16, 2012 17:22: Димочка, вам не идет.

Опишите лучше схематически, с применением технического языка, изобразительные формы в концептуализме. Для примера возьмите ЛСР, все с ним немного знакомы)

User erkhart, 16.01.2012 20:14 (#)

объяснить прелесть никто не может

Объясняю.
1. Автор называет все своими именами: "Повсюду летает
"Молодое мясо
Охочее до ебли". Во всех смыслах.
2. Как сказал Иисус:"Надобно тебе второй раз родиться"
Это где то после 45 50...начинает выклевываться наше Духовное тело. Старые программы захвата, склещивания и разширения бренной ментальной плоти берутся под контроль (или не берутся). И уступают меско новым тонким энергиям Безличностной Любви".
3. "Смысл какой
Идея
Поучительный вывод".
Если удалось перейти на более тонкую ступень развития личности....идея родилась!
Не удалось...поучительный вывод родился!
Мы все друг для друга поучительные выводы и идеи.
4."С высоких холмов
Светлого и прохладного Беляево
Вот, уже и слежу".
И опять прав! Уже следит!
И что тут можно не понять?!

User erkhart, 16.01.2012 20:17 (#)

И еще!

Когда Поэт использует ненормативную лексику и делает это творчески выразительно, то это работает отлично!
Ибо высоки его помыслы!

User erkhart, 16.01.2012 20:24 (#)

А вы про "травка зеленеет, солнышко блестит"?

User begierig_, 16.01.2012 22:02 (#)

Ибо высоки его помыслы!?!?!?!?

User erkhart, 16.01.2012 22:49 (#)

Да, высоки его помыслы! Его мысли, его переживания и разочарования и надежда на Человеческое в Человеке!

(комментарий удалён)
User erkhart, 16.01.2012 20:32 (#)

если кто-то подошёл бы к вашему ребёнку и сказал

Уважаемый Владимир! Никто не подойдет ни к каком ребенку с подобной фразой. К молодым подходят как правело или с традиционным матом или культурно, в зависимости от... .
С матом подойдут те, кто не знают Пригова и знать его не могут по определению. А культурные люди обращаются друг к другу по разному, в зависимости от... .
Так что не переживайте!

User erkhart, 16.01.2012 20:32 (#)

правило

User erkhart, 16.01.2012 21:27 (#)

Мои дети Пригова знают, уверена, что и внуки, лет так черездесять тоже узнают, без сомнения.

User erkhart, 16.01.2012 20:40 (#)

"Охочее до ебли",,,сколько нас уже миллиардов? А туда же!
А чем еще сутра до вечера все занимаются? Во всех переносных и нет, смыслах, по всем весям Африки, Азии и остальных частях света. Включаяя всех политиков и сильных и слабых мира сего? Задумайтесь.
Сильнее не скажешь!

User erkhart, 16.01.2012 20:44 (#)

При этом я сама не смогу вслух произнести это слово.
Мне не дано такого права это делать. Из моих уст это было бы кощунственно и вульгарно.
Для этого нужен такой сильный поэт и концептуалист, как Д.Пригов.

User erkhart, 16.01.2012 20:55 (#)

Слово "Хотеть" относится к нашей низменной, неуправляемой природе. Хотение, похоть... . Хочу, но все мало!
В животном мире нет похоти, там все целесообразно сбалансированно и потому вызывает восхищение!
Вся наша современная цивилизация построена на похоти этого самого мяса!

User erkhart, 16.01.2012 21:38 (#)

"It is no measure of health to be well adjusted to a profoud sick sosiety"
J.Krishnamurti

User erkhart, 16.01.2012 22:54 (#)

profound

User begierig_, 16.01.2012 21:40 (#)

"нет похоти, там все целесообразно сбалансированно "

а откуда же пошло выражение "животная страсть"?

User erkhart, 16.01.2012 21:47 (#)

от человека

User niko__dim, 16.01.2012 20:57 (#)

Для этого нужен такой сильный поэт и концептуалист, как Д.Пригов.

Не обязательно
Для этого можно в какой-нибудь вонючий притон или забегаловку, зайти на территорию любого гаража или в порт, пройтись по вытрезвителям или по тюрьмам и там таких пригов на пригове сидит и приговым погоняет

User erkhart, 16.01.2012 21:07 (#)

и там таких пригов на пригове сидит и приговым погоняет

И уже в какой раз все так же уважаемый Владимир!
Не торопитесь с ответами. Ваша реактивность и ментальный шум в голове не дают Вам возможности "услышать шум горного ручья".

User erkhart, 16.01.2012 23:46 (#)

и там таких пригов на пригове

Увы, Никадил, вы есть "неподнятая целина"...и тут медицина бессильна, сорри!

User dino, 17.01.2012 06:56 (#)
2989

"неподнятая целина" ... -поэзия!!!

User erkhart, 16.01.2012 21:02 (#)

сорри...расширения
Мне приходится вслепую использовать латинский шрифт, пися по русски и это напрягает

User begierig_, 16.01.2012 22:04 (#)

"берутся под контроль (или не берутся)"

+++понравилось очень))

Люблю, дорогая Ерхарт, кода Вы от себя пишете

User erkhart, 16.01.2012 22:45 (#)

Спасибо, Татьяна, за поддержку.

User begierig_, 16.01.2012 23:36 (#)

Erkhart: Спасибо, Татьяна, за поддержку.

не за что, не тяжело было))

Но только дался вам этот П., хоть и концептуалист, а поддержите лучше меня в

User erkhart, 17.01.2012 00:19 (#)

Татьяна, я не считаю себя вправе ни в чем никого убеждать. Это бесполезно. Если я и пытаюсь, возможно наивно, приоткрыть другим то, что для меня важно и интересно, то делаю это в расчете на "удаленного" блогера, чуткого и восприимчивого к "музыке сфер", а не на реактивность организма, взятого в отдельности, в постоянной стойке защиты.
Никодим вполне самодостаточен и не нуждается ни в чьей корректировке. Никодим все знает сам. Все, что он сам захочет, он сделает так, как у него получится и будет прав.
А мы с Вами и так уделили ему достаточно внимания, ценит он это или нет.
И будем его хвалить, если он захочет с нами поделиться.

User erkhart, 17.01.2012 00:24 (#)

Ведь мы на этом сайте как на огромной сцене, если вдуматься.
А я , человек не публичный и не расчитана на большую аудиторию, хотя это и забавно у нас у всех выходит...мы забываем, что мы видны и неожиданно для самих себя обнажаем разные интимные места. Целомудренно ли это? Не знаю.

User begierig_, 17.01.2012 00:46 (#)

нормально, считаю. ОК

мне иной стриптиз здесь не по душе, но сегодня его нет и не хочу на ночь глядя поминать

User begierig_, 17.01.2012 20:08 (#)

Дорогая Ерхарт,

вчера очень коротко вам ответила, не хотела прерывать "линию никодима" и не ошиблась в Вас - Вы дали ему восхитительно точную оценку, все мои комплименты ничто по сравнению с Вашим отзывом.

Именно такое "раскрытие", дорогая Еркхарт, Вам необходимо и не бойтесь высказывать свое мнение! (Чтобы не пожалели потом о "несостоящихся романах"))

Но только не надо вам подстраиваться под местную толпу, кидая им косточки в их вкусе. Ну получили вы аплодисменты от саш и шерубиных - они вам нужны? Да, обладателей лексикона "гниды, бараны, уроды, сортиры" здесь большинство, но "Вам туда не надо")) Их действительно около 90% и они "овощи" (ц, г-н Немцов) Ну поиспользуют этот плебс, затем переложат в другую корзину да засунут в чулан, до следующего дележа пирога. Вам зачем с Ними?!

Я, может и иду часто осознанно на конфликт с данной группой - умнее не обращать внимания на них, а заигрывать с ними непорядочно, но оставим этот выбор на совести приспособленцев. Но делаю это примерно с теми же целями, что и вы - коммуникативный треннинг, а он здесь просто восхитительный)) Правда у меня есть опыт общения с аудиторией, к счастью, ни на грамм не похожей на местную серо-болотную массу (те 90%), а наоборот, очень милая и умная, но Вы же знаете - "тяжело в учении - легко в бою"))

Так вот - не бойтесь, открывайте Ваши замечательные качества - сами со стороны увидите, что было лишним, что особо острым, действенным. Эта "трибуна" хороша тем, что Вы всегда сами сможете себя подкорректировать - не обязательно здесь (это привилегия модераторов), но на будущее, в копилку коммуникативных навыков.

А вам есть что раскрывать и без поддержки непритязательной массовки.

С уважением

User begierig_, 17.01.2012 20:15 (#)

несостоявщихся

User begierig_, 17.01.2012 20:17 (#)

щ - ш)

User begierig_, 17.01.2012 00:43 (#)

"делаю это в расчете на "удаленного" блогера" - shunra называет это "писать в пространство"

да, это понятно, но иногда хочется такого маааленького земного дельца.

"Посадить розу" - помнится, он любит эту удивительную сказку.

Самодостаточен... да, но вы прочитали его пост о том, как он относится к своему дару - сдается, тот учитель из музыкалки аукается

User begierig_, 17.01.2012 00:49 (#)

А мы с Вами и так уделили ему достаточно внимания, ценит он это или нет.

Ценит, по-моему, не особо, меня вот игнорит (неужто и он Васю слушает:-)))

Вот я уж и подумала, что Вам, как старой знакомой, он кое-что и покажет.

Ну и я подсмотрю и другие почитают.

А за комплиментами дело не станет, тут и без нас народ найдeтся.

Его всегда хвалят за стихи.

User erkhart, 17.01.2012 01:28 (#)

Поскольку мы обсуждаем человека у него за спиной, то буду предельно нейтральна. Мне кажется, что Никодим любит и ценит свои творения. Иначе бы они не были бы в таком контрасте с его "прозой". Я вижу, что ему хорошо и приятно внутри своего поэтического действа, что он в согласии с самим собой и это сразу мы и слышим и видим и понимаем и нам становится весело и приятно с ним общаться. Что не скажешь когда...в прозе...и т.д. Два разных человека. И сомнений у него нет, это такое лукавое кокетство, оно допустимо, мы все сомневаемся в себе, что и правильно.
А уж высокая ли это поэзия и поэзия ли это вообще, каждый решает сам. Мне нравится! Легко и весело! Главное не было б войны!

User begierig_, 17.01.2012 02:15 (#)

ну еще чуток за спиной посплетничаем, потом за все сразу ответим))

согласна со всем, кроме вашего неприятия его прозы - меня она никогда не раздражает - всегда нахожу интересное для себя, новое. Мне кажется, неприятие его местной публики кем-то срежиссировано, такое зернышко от опытного манипулятора, которого не все видят (мини-конспиратология, ну модно нынче))).

Очень уж определенного уровня мальчики (in tram) возбуждаются на любую его реплику, (як бык на красную тряпку), которые (реплики), повторю, умны и занимательны..

Начало я пропустила, но помнится, часто с ним в дебаты вступала небезызвестная панночка Юлечка. А та - Жанна д`Арк, любого за собой и против кого-либо поведет). Зажигала дева не по-детски.

User begierig_, 17.01.2012 02:17 (#)

in team

User leokadij, 15.01.2012 13:31 (#)

To Dino from Leokadij

Cогласен, что Кобра – профессионал, а мы – любители.
Разница в том, что у профессионала бывают неудачи, а у любителя бывают удачи.
Пример без ложной скромности.
Тема: Офицер военной прокуратуры Польши пытался застрелиться на пресс-конференции.
(https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.194712.html)
Мой стих «Выстрел, полный текст» (January 10, 2012 06:58 leokadij) - вполне себе поэзия с железным энергическим ритмом и трагизмом, а стих Кобры в конце ветки (January 10, 2012 15:34 cobra_submarina) – невнятные размыщлизмы на эту тему. Так я их воспринял. Ну что ж, бывает.
Обычно Кобра старается в стихе охватить всю тему статьи, ее сущность, выявить и выразить конфликт, найти какое-то поэтическое разрешение темы.
Наши же стихотворные послания, подначки, шутки – это не попытки поднять и выразить тему статьи, они служат для других целей. Соответственно – облегчены, ироничны, дружелюбны.
Примерно так, imho…
Всех благ, Dino.

User begierig_, 15.01.2012 14:10 (#)

to Lekadij,

вполне допустимо, что у кобры могут быть неудачи - живой человек, но не в данном, приведенном вами примере. Все с точностью наоборот - неудачно Вы выступили. Пишу это не потому, что мы в перманентных контрах, постараюсь объяснить и надеюсь, что воспримите без привычного вам предубеждения ко мне, а объективно.
Итак. Из всего представленного там, ст-ие Кобры не только по форме, а по смыслу самое честное и корректное. Вы вce, как всегда, дружное толпою, выступили коллективным прокурором и скорехонько вынесли вердикт и принялись обличать, обличать, обличать..
А ведь никто не озвучивал мотив поступка, даже сам "герой", простреливший себе щеку.
А он может быть разный - на моей памяти покончил с собой вполне успешный и жизнелюбивый человек, потому что любимая жена высказала недовольство по поводу появления у него на стороне ребенка.
Или мотив полковника был диаметрально противоположной понравившейся вам версии - не согласен был с давлением на очередную фальсификацию.

Слишком дорого обходится полякам гешефт "пляска на костях".

Кобра же остро прочувствовал трагедию индивидуума, вполне трезво высказался о вероятных комплициях за поступок, но не стал поддерживать стихийную вакханалию.

Вполне достойный по-человечески и профессиональный, честный текст написал Кобра.

User begierig_, 15.01.2012 14:27 (#)

к January 15, 2012 10:10:

написанное оказалось в унисон с повторяющейся здесь в последнее время дилеммой - индивидуальность, честность или бездумное слияние с толпой?

Пример Кобры и Никодима показывают, что более достойно.

User dino, 15.01.2012 14:53 (#)
2989

Татьяна!

"принялись обличать, обличать, обличать."???
На сколько мне не изменяет память в стихотворной форме никто не обличал. Вопросы задавали, да! Но исключительно сами себе!

User begierig_, 15.01.2012 15:15 (#)

Вопросы задавали...

мы будем в детали вдаваться?
И куда придем, Дмитрий?

User dino, 15.01.2012 18:02 (#)
2989

Действительно! Куда это мы дружно поперлись? Чушь какая - то!

User begierig_, 15.01.2012 18:39 (#)

Действительно! Куда это мы дружно поперлись?)))))

User begierig_, 15.01.2012 18:43 (#)

в деталях кроется обман
вернее в их фетиши
использует их интриган
скрыть маску фальши
точней уйти от сути
и с верного свернуть пути
при этом, интриган не Вы,
а просто образ, Дмитрий,

(если честно - ради рифмы)

User dino, 15.01.2012 14:44 (#)
2989

Дорогой, Леонид!

User dino, 15.01.2012 14:47 (#)
2989

Прошу прошения, если задел своими словами о поэзии.
По крайней мере умысла такого не было.Попробую сформулировать, что есть поэзия на мой взгляд, но чуть позже (задача непростая!)
С уважением!

User leokadij, 15.01.2012 16:04 (#)

Что Вы, Дино!

Я трезвый человек, никаких к Вам претензий.
Интересно бы познакомиться с Вашим взглядом - что есть поэзия, а что - нет.
Лео

User dino, 15.01.2012 17:42 (#)
2989

Живопись - это поэзия, которую видят,
а поэзия - живопись, которую слышат.
~ Леонардо да Винчи
***
Поэзия – это такой способ передачи чувств художником, посредством языковой среды, с использованием воображения читателя, при котором не происходит какое либо искажение.
~ Я (может техническое образование наложило отпечаток), но хотелось предельно сжато и максимально информативно.

User niko__dim, 15.01.2012 09:53 (#)

Итак, она звалась Татьяна

Здравствуйте

Совершенно с Вами согласен. Именно этим словом -"баласт" я их давно про себя называю. Грани - умный сайт, иногда хочется зайти, узнать новости, почитать мнения простых людей, но есть именно вот этот баласт, который всё портит.

Даже не те, которых именуют портянками, а, якобы из другого лагеря, но они часто надоедают ещё больше. Почему-то они думают, что если они поняли одну простую истину, что путин – плохой, то это озарение на их взгляд является высочайшим достижением человеческого гения, к каковым они себя уже и причисляют.

Так и хочется сказать, - ребята, это озарение уже давно снизошло на последнего бабуина в Африке. Понять это не сложно, сделать простой выбор из двух позиций: ты там или здесь просто. Но коль уж вы сделали такой простой выбор, то «здесь» уже открывается СОТНЯ дорог куда, с кем и как идти. А вот здесь уже нужны мозги получше, чем у бабуина или какого воробья, а получше мозгов у них пока не наблюдается и взять негде. А недостаток ума обычно компенсируется показной бравадой и высокомерием.

От их «шуток» нормального человека конечно может стошнить. Даже не хочу про это долго говорить. Только отмечу, что Дино не далёк от истины, написав слово «уроды», которыми я их якобы считаю. Хотя я такое слово вроде нигде не писал, но пусть будет так, признаю: некоторые, особо одарённые таковыми на мой взгляд и являются.

Вы в другом месте спросили «где-то можно посмотреть?» на мои творения.
Нет. Ничего я не собираю. Написал, разместил и забыл. Иногда если что-то вспомню где находится - размещаю второй раз если подходит по теме.
Серьёзно я к этому не отношусь, никем себя не считаю. Короче баловство и всё.

Мне очень жаль, что у Вас не совсем хорошие отношения с Лео. У него действительно замечательно и легко получаются стихи. И по-моему это не просто рифмоплётство, а так же есть и смысл и красота и юмор. И человек он хороший. Добрый, в отличии от меня.

Я сильно тут боюсь с кем-то сближаться. У меня уже был такой опыт. С женщиной. Переписывались уже по электронке, друзья и всё такое. Но потом в каких-то спорах на форуме оказалось, что я уже не имею права высказывать своё мнение, а обязан придерживаться её (ведь мы же друзья!). Я этого как-то не понимаю. Поэтому я сильно ни к кому не навязываюсь и никого не держусь. Сегодня мнения совпадают, а завтра будет иначе. Поэтому если я Вас в дальнейшем чем-то разочарую – сильно в голову не берите.

User begierig_, 15.01.2012 13:10 (#)

Ваше утверждение, уважаемый Никодим,

о том, что Вы пишите лишь изредка, несистемно, горчило меня. Я предпочла не поверить)), настолько мне жалко, что Ваш талант не развернут.
Вот войду в сговор с Еrhart(она себя вчера профи в данной области назвала) и раскрутим Вас))

Сближения, как его понимают здесь, на самом деле загоняет в рамки стаек или пар, что идет во вред коммуникации.
Тот же Лекадий почему-то решил, что его помощь просто необходимо его форумной подруге - не очень по-мужски (по отношению ко мне) он эту помощь оказывает. Хотя та сама собаку съела на коварных интригах. На самом деле, поначалу я пыталась все в шутку обратить, но после повторной, а затем и многократной пакости, решила также "не поступаться принципами" Красивого мало, согласна, но я никогда не начинаю первой, отпор же могу дать всегда достойный.
На мелочную эту интрижку накладывается, на мой взгляд, обида Л. за озвученное мое мнение: на фоне вполне качественных вещей подстраивание под непритязательный вкус описанной выше компании олбанцев-нанайцев наносит вред как содержанию, тaк и форме (повторюсь, не имею в виду шутки-эпиграммы, а более серьезное). (Очень надеюсь, что Дино, после моих похожих слов не отнесет меня в разряд недругов).
Так вот, несмотря, на мое предупреждение - "кто с мячом пр...", Леокадий все же делает выпады против меня, некоторые из-за угла и против правил, к сожалению.
Может быть, ему наскучили притворно-сахарные отношения и от перепалок со мной он получает всплеск адреналина или, даже - тестостерона?
Я не против)

User begierig_, 15.01.2012 13:12 (#)

oгорчило

User zvirblis_315, 15.01.2012 22:52 (#)

Заянварило, забегирило и заникодило... :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User niko__dim, 14.01.2012 20:00 (#)

не обращайте внимания

Спасибо. Да и и так сильно не обращаю. Здесь мало людей, кто этого достоин

User begierig_, 14.01.2012 20:04 (#)

ритм а главное смысл в ваших постах и стихах ЕСТЬ!!!!!

присоединяюсь.
И еще душа - сложная, неравнодушная.
И тонкий юмор, ум и..

User niko__dim, 14.01.2012 20:19 (#)

Спасибо

Вы меня уже почти убедили: возможно у меня что-то иногда хоть немного получается. Пусть хоть шутки. Чаще, конечно - не ахти.

Интересно только куда пропали всякие особо надёжные и предсказуемые? Что-то чирикания не слышно со вчерашнего дня. Если в ближайшее время не появится, то насчёт предсказуемости я, пожалуй, соглашусь)))

User begierig_, 14.01.2012 20:33 (#)

Nikodim, January 14, 2012 16:19:

прекрасно, что на небольшом виртуальном клочке на сегодня площадка предоставлена интересным, неожиданным и непредсказуемым))
Настоящий праздник.
С Новым Годом!!!

User niko__dim, 14.01.2012 20:42 (#)

Спасибо всем
Всем всего хорошего в новом году

User begierig_, 14.01.2012 20:49 (#)

"возможно у меня что-то иногда хоть немного получается"

где-то можно посмотреть?

User begierig_, 14.01.2012 20:26 (#)

И тонкий юмор есть, ум и..

продолжу: ...то, что у одного атрофировалось с возрастом, у других немного и совсем грустно, когда это отсутствует изначально.
Мужской магнетизм..

User begierig_, 14.01.2012 20:46 (#)

грустное отступление не касается Никодима. Означенный ММ (мужской магнетизм) у него однозначно есть.

User leokadij, 15.01.2012 00:23 (#)

To niko_dim - Мемуар о магнетизме

Давно известно, со времен Адама:
Как разными железками – магнит,
Так всех мужчин пленительная дама
Полями притяжения манит.
Источник же мужского магнетизма
Давно известен, здесь секрета нет:
Стальная воля, мощная харизма,
Железный упомянутый Предмет.
А возраст для мужчины не помеха –
Бывает, что здоров не по годам.
Секрет же достижения успеха –
В магнитном поле от прекрасных дам!

User leokadij, 15.01.2012 00:45 (#)

Корр: Как окружен железками магнит,

User niko__dim, 15.01.2012 10:02 (#)

Вы - мастер !

Давно у меня именно к Вам на языке крутится вопрос, но спросить неудобно, может не захотите отвечать.

Поэтому сразу прошу - если не захотите не отвечайте. Зная вашу врождённую душевную доброту к людям я пойму.

Но вопрос на всякий случай такой: Как Вы относитесь к стихам ЛСР и стихи ли это вообще?

User leokadij, 15.01.2012 12:13 (#)

Доброе утро, Никодим!

Ответ очень простой: я их не читал.
Пожалуйста дайте ссылку - почитаю, тогда, м.б., что-то смогу сказать.
"Стихи ли это?" По-моему, всё что имеет размер - уже стихи, даже белые (нерифмованные). У Блока есть хорошие белые стихи, читал я переводные с английского и французского. А если с рифмой - точно стихи. Поэзия ли это - отдельный вопрос. Мы об этом говорили. Как-нибудь я соберусь и напишу мемуар строк на 10-15 о моем личном понимании - что такое поэзия. Непременно Вам напишу.

User leokadij, 15.01.2012 12:15 (#)

У Пастернака есть стих."Определение поэзии":
www.diary.ru/~Nu-Niaka/p168396314.htm
Он хорошо чувствовал любовь и природу. но это никакое не определение, а описание его ощущений. Никакого определения оттуда "вышелушить" невозможно.
.
У меня не было врожденной душевной доброты. Отец умер, когда мне было 14 лет, мама не имела много времени для воспитания (уроки, тетради, хозяйство...). В молодости я был излишне требователен к другим, но с возрастом научился понимать точку зрения других людей, их автономность и права, и стал скромнее и участливее. На самом деле это очень просто, поверьте.

User niko__dim, 15.01.2012 12:22 (#)

Ну вот например. Написано - стихи

http://www.vavilon.ru/texts/rubinstein/1-7.html

User dino, 14.01.2012 21:23 (#)
2989

Леонид, а как Вы думаете; кому посвящен этот стих?

User dino, 14.01.2012 21:24 (#)
2989

Кобры еснно...

User leokadij, 14.01.2012 21:58 (#)

Мне кажется, стих Кобры "Красный свет" посвящен Рубинштейну, если я правильно понял

User dino, 14.01.2012 22:43 (#)
2989

Да! Спасибо!

User georgijkorolev, 14.01.2012 04:50 (#)

Слушай, Израиль: на

Ты много чего успел сказать, думая своим человеческим умом, умник. А чего же этого, ваышеприведённого, переданнного нам Моисеем от нашего Бога, не сказал, а?

User koctja, 14.01.2012 18:12 (#)

Власть, ставящая себя вне критики, обнаружившая свою полную неспособность к диалогу с обществом вообще и с отдельным человеком в частн

Браво Лев. Полностью согласен.
Надо бы узаконить в Конституции право человека защищать себя от государства с оружием в руках, если это государство нарушает Конституцию. Как в США.
Вопрос - возможно ли это у нас!?

User zvirblis_315, 15.01.2012 14:25 (#)

Невозможно... В Америке никогда не было тоталитаризма...

User zvirblis_315, 15.01.2012 13:29 (#)

Бегирига так упорно нахваливает Никодима и поносит меня, что не возникает сомнений : никодим - это она и есть :) Налицо явное переигрывание :)

User begierig_, 15.01.2012 13:36 (#)

воробьиха))))),

- сдается мне, что за латинскими букоффками скрывается особа в юбке))

твой сегодняшний креатиФФ, zvirb, пожалуй, затмит предыдущий - с околдованным рокером)))

User begierig_, 15.01.2012 13:42 (#)

вороба, и о тебе не забываю, что скромничаешь)))

Вон сколько строк посвятила твоим талантам - интеллектуальным и разводочным?))

User niko__dim, 15.01.2012 17:16 (#)

Это ж какие птичьи мозги надо иметь, чтоб писать такой бред. И уже не первый раз. Больше фантазии ни на что не хватает.

Мама дорогая !!!!!
Где там блондинка? - пусть смотрит на кого она меня променяла))))))))))))))))

User niko__dim, 15.01.2012 17:23 (#)

А кстати - тогда и блондинка тоже - Я. Она тоже меня похвалила.
И Эркхарт - тоже конечно Я. Она тоже меня похвалила и не раз.
Лео - это без сомнения Никодим

User zvirblis_315, 15.01.2012 21:35 (#)

Тебе до Лео...

(комментарий удалён)
User koctja, 15.01.2012 17:51 (#)

Если ты, Костя, в ответ на требование полиции разоружиться, ......

Не передергивай дружище. :))))
Ох и любите вы с Путиным стрелки переводить.
Выучка однако чекисткая.
Кстати у нас если ты ночью в своей квартире преступника застрелишь защищаясь - гарантия срок получишь за превышение обороны. А вот там в аналогичном случае, даже если полицейского хлопнешь - оправдают. Нехрен без разрешения в квартиру через окно или на территорию двора через забор входить, особенно по ночам.
И все потому, что суд присяжных. И он своих не даст в обиду. Такие вот пироги.

User zvirblis_315, 15.01.2012 19:06 (#)

+++++

User zvirblis_315, 15.01.2012 21:11 (#)

что за латинскими букоффками скрывается особа в юбке))

Чё там в юбке... В стрингах! Вы представили себе воробья в стрингах? :))

User inoza7, 15.01.2012 19:16 (#)

Самое слабое из Льва Семеновича, которого я очень люблю и уважаю

С моралью игры уже давно всем читающим людям известны. И туда-сюда с законами тоже слабовато. А все по причине необыкновенного желания ужалить власть, уже не понимая за что собственно

User sotsium, 16.01.2012 07:30 (#)

Боже правый! Скока тут всего!

Мудрости скромных героев.

Баран барану – друг и брат!
Баран барана не пнет под зад!
Но тут подкрался один козел,
Интрижкой ловкой лохов развел!

Бараны бьются, трещат рога,
Как будто жизнь им недорога!
Козел капустой набил живот:
Пускайте чаще их в огород!

Одна поправка: козел-коза
Увидишь это, разув глаза!
Не сказка это, не детектив!
Интриги- девственный креатив!

И только Эркхарт – ума мешок,
Покоем пьется, под сей шумок!
Баранам б вставить ее мозги,
Что б ни осталось от зла ни зги!

User begierig_, 16.01.2012 10:51 (#)

Валерий)))+

любви достичь и ссор
не может режиссер
интриги live-перфоманс
ведь не написанный романс
дают ее лишь пользователи
талантливые - "соль земли"
..создать такой сюжет
"baranov.net"

User sotsium, 16.01.2012 11:53 (#)

Я где – то слышал про эту “соль”
Что вызывают зубную боль!
Но, слава Богу, что не у всех
Имеет членство такой успех!

Стирает грани акционизм,
Плечо, подставив под нигилизм!
Бал завершился, исхода нет!
Табло над залом:”baranam.net”

User sotsium, 16.01.2012 11:59 (#)

грани>>>>>"грани", которыеГРАНИ.ру :)))

User begierig_, 16.01.2012 12:26 (#)

to sotsium

интрига начата не мной
и воля ваша, дорогой,
"простейшим"* воспеть хвалу
или элите на балу

User niko__dim, 16.01.2012 14:02 (#)

Социум, сказать-то что хотел?

Простым человеческим языком если можно.
СтЕхи на сей раз вышли не важные прямо скажем.

User sotsium, 16.01.2012 19:35 (#)

Если реакция персонажей последовала, значит стЕхи удались.

User niko__dim, 16.01.2012 20:14 (#)

Социум, ещё раз повторяю: стехи - полная хрень.

Если что-то есть сказать - пожалуйста. Нет желания - тоже переживу.

User begierig_, 16.01.2012 21:04 (#)

to sotsium:

Знаете, соглашусь скорее с г-м Никодимом - узнала одного персонажа - Ерхарт))

И то потому, что вы ее псевдоним не закрыли новой маской.

И очень она, однако, мудрая)):
как раз она и разогналась в начале на небольшой скандальчик (мне нравится, когда она это мило провокационной ситуацией называет)))

Но не вышло в этот раз (не буду вдаваться в детали)

Остальное я, к примеру, дофантазировала сама, видимо, креативная муза нынешним утром у нас была общая - совпало))

Никодиму повезло больше, он в непонятках, ну помогите ему, скажите, что хотели-то сказать))

Вам жалко?
:-)

User begierig_, 16.01.2012 22:08 (#)

повезло больше - повезло меньше

User sotsium, 16.01.2012 22:44 (#)

зря исправили,..!

User begierig_, 16.01.2012 22:50 (#)

в самом деле))

User sotsium, 16.01.2012 22:41 (#)

Хрень есть начало и конец всякого понимания и непонимания вместе с тем.

User begierig_, 16.01.2012 22:48 (#)

есть начало и конец

какой "граневец"(ру) не любит Олбанский!!!

User begierig_, 16.01.2012 22:57 (#)

Валерий,

ну вы не огорчайтесь за критику, она же а)непрофессиональная
б) ваше стихотворение - ожидание интриги очень даже неплохое.

Как в детстве - больше ведь радовались приближению праздника, а уж какой он получится - не важно)

User begierig_, 16.01.2012 23:04 (#)

sotsium, January 13, 2012 18:41: Люблю я это дело ..

Зачем тревожиться о том, что будет после?

User sotsium, 17.01.2012 00:04 (#)

begierig_ dear !

адресату и в том случае 'повезло больше')))

User zvirblis_315, 12.01.2012 17:01 (#)

Так обычная, или недостойная? :)

, 12.01.2012 20:55 (#)
12384

Rudyard Kipling

The Hyaenas

After the burial-parties leave
And the baffled kites have fled;
The wise hyaenas come out at eve
To take account of our dead.

How he died and why he died
Troubles them not a whit.
They snout the bushes and stones aside
And dig till they come to it.

They are only resolute they shall eat
That they and their mates may thrive,
And they know that the dead are safer meat
Than the weakest thing alive.

(For a goat may butt, and a worm may sting,
And a child will sometimes stand;
But a poor dead soldier of the King
Can never lift a hand.)

They whoop and halloo and scatter the dirt
Until their tushes white
Take good hold of the army shirt,
And tug the corpse to light,

And the pitiful face is shewn again
For an instant ere they close;
But it is not discovered to living men --
Only to God and to those

Who, being soulless, are free from shame,
Whatever meat they may find.
Nor do they defile the dead man's name --
That is reserved for his kind.

User marazm_sovetov, 13.01.2012 01:18 (#)
51965

"Who, being soulless, are free from shame, Whatever meat they may find."

Выходит, Киплинг еще тогда знал про Путина, Сечина и бюджет России?

User semi24, 13.01.2012 17:17 (#)
11491

Простите, что оффтоплю...

Он еще заметил, что "Запад есть Запад, а Восток есть Восток и вместе им не сойтись никогда" (цитирую по памяти)

User erkhart, 14.01.2012 20:37 (#)

Нет, уважаемый Никадим, слух, как это принято говорить "абсолютный" есть у каждого человека, но есть некий психологический барьер, мешающий людям сразу попадать в ноту. Есть очень простые методики, известные профессионалам, позволяющие восстановить изначально заложенные возможности. Это техническое препятствие. Научить играть на инструменте дело техники и усердия. А вот музыкальность и способность свободно импровизировать и воспринимать мир через звуки это, конечно, дар. Но и это возможно развить. Любой человек потенциально способен на невероятные в себе открытия. Нужно чуткое и грамотное окружение и с этим загвоздка...очень мало природных учителей, очень много сухих ремесленников, лишающих ребенка возможности открытия в себе творческих начал.
Говорю уверенно, потому, что я в теме.

User zvirblis_315, 15.01.2012 13:34 (#)

Бегир

User erkhart, 15.01.2012 15:13 (#)

• Письмо Т. А. Мейер-Липавской и Л. С. Липавскому
Дорогая Тамара Александровна и Леонид Савельевич,
спасибо Вам за Ваше чудесное письмо. Я перечитал его много раз и выучил
наизусть. Меня можно разбудить ночью, и я сразу без запинки начну:
"Здравствуйте, Даниил Иванович, мы очень без Вас соскрючились. Леня купил
себе новые..." и т. д. и т. д.
Я читал это письмо всем своим царскосельским знакомым. Всем оно очень
нравится. Вчера ко мне пришел мой приятель Бальнис. Он хотел остаться у меня
ночевать. Я прочел ему Ваше письмо шесть раз. Он очень сильно улыбался,
видно, что письмо ему понравилось, но подробного мнения он высказать не
успел, ибо ушел, не оставшись ночевать. Сегодня я ходил к нему сам и прочел
ему письмо еще раз, чтобы он освежил его в своей памяти. Потом я спросил
Бальниса, каково его мнение. Но он выломал у стула ножку и при помощи этой
ножки выгнал меня на улицу, да еще сказал, что если я еще раз явлюсь с этой
паскудью, то свяжет мне руки и набьет рот грязью из помойной ямы. Это были,
конечно, с его стороны грубые и неостроумные слова. Я, конечно, ушел и
понял, что у него был, возможно, сильный насморк, и ему было не по себе. От
Бальниса я пошел в Екатерининский парк и катался на лодке. На всЈм озере,
кроме меня, плавало еще две-три лодки. Между прочим, в одной лодке каталась
очень красивая девушка. И совершенно одна. Я повернул лодку (кстати, при
повороте надо грести осторожно, потому что весла могут выскочить из уключин)
и поехал следом за красавицей. Мне казалось, что я похож на норвежца и от
моей фигуры в сером жилете и развевающемся галстуке должны излучаться
свежесть и здоровье и, как говорится, пахнуть морем. Но около Орловской
колонны купались какие-то хулиганы, и, когда я проезжал мимо, один из них
хотел проплыть как раз поперек моего пути. Тогда другой крикнул: "Подожди,
когда проплывет эта кривая и потная личность!" -- и показал на меня ногой.
Мне было очень неприятно, потому что всЈ это слышала красавица. А так как
она плыла впереди меня, а в лодке, как известно, сидят затылком к
направлению движения, то красавица не только слышала, но и видела, как
хулиган показал на меня ногой. Я попробовал сделать вид, что это относится
не ко мне, и стал, улыбаясь смотреть по сторонам, но вокруг не было ни одной
лодки. Да тут еще хулиган крикнул опять: "Ну чего засмотрелся! Не тебе, что
ли, говорят! Эй ты, насос в шляпе!"
Я принялся грести что есть мочи, но весла выскакивали из уключин, и
лодка подвигалась медленно. Наконец, после больших усилий я догнал
красавицу, и мы познакомились. Ее звали Екатериной Павловной. Мы сдали ее
лодку, и Екатерина Павловна пересела в мою. Она оказалась очень остроумной

User erkhart, 15.01.2012 15:14 (#)

оказалась очень остроумной
собеседницей. Я решил блеснуть остроумием моих знакомых, достал Ваше письмо
и принялся читать: "Здравствуйте, Даниил Иванович, мы очень без Вас
соскрючились. Леня купил..." и т. д. Екатерина Павловна сказала, что если мы
подъедем к берегу, то я что-то увижу. И я увидел, как Екатерина Павловна
ушла, а из кустов вылез грязный мальчишка и сказал: "Дяденька, покатай на
лодке".
Сегодня вечером письмо пропало. Случилось это так: я стоял на балконе,
читал Ваше письмо и ел манную кашу. В это время тетушка позвала меня в
комнаты помочь ей завести часы. Я закрыл письмом манную кашу и пошел в
комнаты. Когда я вернулся обратно, то письмо впитало в себя всю манную кашу,
и я съел его.
Погоды в Царском стоят хорошие: переменная облачность, ветры
юго-западной четверти, возможен дождь.
Сегодня утром в наш сад приходил шарманщик и играл собачий вальс, а
потом спер гамак и убежал.
Я прочел очень интересную книгу о том, как один молодой человек полюбил
одну молодую особу, а эта молодая особа любила другого молодого человека, а
этот молодой человек любил другую молодую особу, а эта молодая особа любила
опять-таки другого молодого человека, который любил не ее, а другую молодую
особу.
И вдруг эта молодая особа оступается в открытый люк и надламывает себе
позвоночник. Но когда она уже совсем поправляется, она вдруг простужается и
умирает. Тогда молодой человек, любящий ее, кончает с собой выстрелом из
револьвера. Тогда молодая особа, любящая этого молодого человека, бросается
под поезд. Тогда молодой человек, любящий эту молодую особу, залезает с горя
на трамвайный столб, и касается проводника, и умирает от электрического
тока. Тогда молодая особа, любящая этого молодого человека, наедается
толченого стекла и умирает от раны в кишках. Тогда молодой человек, любящий
эту молодую особу, бежит в Америку и спивается до такой степени, что продает
свой последний костюм, и за неимением костюма он принужден лежать в постели,
и получает пролежни, и от пролежней умирает.
На днях буду в городе. Обязательно хочу увидеть Вас. Привет Валентине
Ефимовне и Якову Семеновичу.
Даниил Хармс.
28 июня 1932 года, Царское Село
--------