статья В ожидании года

Лев Рубинштейн, 28.12.2011
Лев Рубинштейн. Фото Д.Борко/Грани.ру

Лев Рубинштейн. Фото Д.Борко/Грани.ру

Я не знаю, чем все это закончится. И никто не знает, какие лавины прогнозов и предсказаний ни рушились бы на наши бедные головы. Но я знаю, что уже произошло нечто очень важное и очень обнадеживающее. Мы, оказывается, можем. Можем дать понять властям, миру, а главное, самим себе, что мы есть и что с нами нельзя не считаться.


Комментарии
User roker, 28.12.2011 13:56 (#)
22038

С наступающим новым годом всех вас, подруги и друзья

И чтоб хотя бы в следующем году:

- вам не пришлось "озвучивать немое кино" (желающим, коих, уверен, найдется не так уж и мало, адресую совершенно противоположное пожелание);

- "ваш доктор знал, что делать с вами при жизни"

User niko__dim, 28.12.2011 14:02 (#)

"Я не знаю, чем все это закончится. И никто не знает, ...."

Ничем не закончится. Что там знать?

Пробзделось быдло громогласно, без слов сказав - Оно согласно!
Пить униженье и позор, во сне шепча что Путин вор.
Стучать еще 12 лет а нет, то застучит сосед.
И прозябая в нищете, кричать "РОССИЯ ТО ВПЕРДЕ!!!!"
(Franko)

Где-то может и АРАБСКАЯ весна, а у нас Россия. У нас возможна только РАБСКАЯ зима

User jeedMordka, 28.12.2011 14:21 (#)

Спасибочки, кушайте сами

свою мечту об арабской (российской) весне! Не надо такой "весны" как в Египте, Ливии и Сирии, которая будет длиться неизвестно как долго и непонятно чем закончится. На одних восторженных идеях не проживёшь.

User antifa_ru_230, 28.12.2011 18:06 (#)

Спасибочки, кушайте сами

Не будут они это есть - разбегутся как крысы!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_230, 28.12.2011 19:26 (#)

Как ты!?

В какой стране ты свою Родину любишь!?

User hеavу, 28.12.2011 19:56 (#)
22578

Разве это существенно?
Вон Витос Бут через океан скучает любит, и жаждет возвращения...

User antifa_ru_230, 28.12.2011 19:57 (#)

Разве это существенно?

"Архи"существенно!

User hеavу, 28.12.2011 20:14 (#)
22578

В любом случае с наступающим тя!

User zvirblis_315, 28.12.2011 20:44 (#)

А он обязательно наступит! (Я не про календарный...)

User antifa_ru_230, 28.12.2011 21:20 (#)

В любом случае с наступающим тя!

Да, Вовчик, и тебя тоже с наступающим!

User fimasobak, 28.12.2011 18:14 (#)
2997

С наступающим новым годом всех вас, подруги и друзья

Спасибо! И вам, дорогой Рокер, всего доброго, здоровя и благополучия!

User roker, 28.12.2011 23:39 (#)
22038

И Вам спасибо, дорогая Фима

Желаю, чтобы грядущий год стал для Вас гораздо радостнее и счастливее года уходящего

User roker, 29.12.2011 12:26 (#)
22038

Да, милые подруги и суровые друзья !

Почему никому (даже ЛСР !) не пришло в голову поприветствовать нашего модератора - полноправного, но иногда обделяемого юзерами участника происходящих здесь процессов ?

Так вот, приветствую Вас, безвестный герой, временами - даже наших дум.

Желаю Вам ..., а также ... (учитывая непростой формат наших взаимоотношений, в частности, недопустимость комментирования деятельности модератора, предоставляю Вам право... нет, пожалуй, возможность, самому проставить, втайне от всех нас, необходимые слова вместо троеточий, выглядящих многоточиями).

User nomoderator, 29.12.2011 16:04 (#)

Всех с наступающим!

Рокер оооооочень тупой, чтобы понять некоторые вещи скрытые за ширмой.
А Рубинштейна я поздравлю даже 2 раза. Лев Семенович, догадаетесь почему? :)

User hеavу, 30.12.2011 01:26 (#)
22578

А почему этот вопрос ты задаешь не под своим главным позывным собстно?
Неужель колень дрожит, а голос осип?
Страшнаа?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.12.2011 23:13 (#)

про "немое кино" и даже чутка в тему!

вот тут знакомые ребятки наваляли (в прямом смысле) и написали: www.youtube.com/watch?v=jgbAlnxIt10
хоть и немое но звук надо на максимум:)

ВСЕХ ТОЖЕ С НАСТУПАЮЩИМ!

User fjhdrad, 28.12.2011 13:56 (#)

"Что пожелать вам всем и самому себе?"
Толерантности, Лев Семенович, ее нам не хватает!

User lev, 28.12.2011 14:25 (#)

Наоборот, к некоторым вещам толерантность должна быть нулевая

Толерантность в медицине определяется (вычитал в сети), как отсутствие реакции организма на чужеродные в организме тела. То есть, есть организм толерантен, то он может и помереть... И граждане России, если будут толерантны и не удалят таких как Чуров (можно и хирургическим путем, раз нет демократического), то рискуют потерять не только свою страну, но и то, что у них есть или могло бы быть.

User fjhdrad, 28.12.2011 14:33 (#)

Вы, своей непримиримостью, лишь подтвердили мои слова.

Кто такой Чуров без Путина? Правильно, никто! Останется у власти Путин, от таких чуровых найдет тысячи!!!
Но чтобы свалить самого "сортирного вовочку" необходим всероссийский лидер, а его без толерантности и уменьшения собственных амбиций не получить...

User azudels, 28.12.2011 17:49 (#)

Воистину,так!

User two_a, 28.12.2011 14:11 (#)

"Это стало, если угодно, неким ритуалом,

и ... каноном !!!"

Самовлюбленчик

User roker, 29.12.2011 13:04 (#)
22038

"Самовлюбленчик"

Чувак, Вы сильно завидуете. И не зря. Впрочем, Вы тут не один такой. Немейнстримно-нетолерантный, несговорчивый и не всегда своевременный.

Мне, например, в данном предновогоднем послании ЛСР понравилось уточнение "...был в Перми", выглядящее совсем как выражение, и даже определение. И звучащее почти как "...был в Керчи".

User begierig_, 29.12.2011 13:37 (#)

понравилось уточнение "...был в Перми",,,

и в самом деле удачный образ:-)

И вам, дорогой roker, еще бОльших удачных творческих находок.

И всего остального - приятного и нужного - больше, слаще и навсегда!

User roker, 29.12.2011 14:58 (#)
22038

Спасибо, дорогая Бегириг, за пожелания, причем именно такие

Тем более, что я, как и все уже подросшие, но еще не доросшие мужчины, в них так нуждаюсь

Будьте уверены, что Вам я, в свою очередь, желаю того, что Вы от меня ожидаете. Жаль, конечно, что не могу пожелать всего того, что Вы желаете вообще, но, думаю, Вы и это мне простите

User begierig_, 29.12.2011 15:14 (#)

не могу пожелать всего того...это мне простите

как-то грустно у вас получилось очень - ну и прекрасно, сухим остатком обойдусь и буду даже рада-))

Веселья же Вам и ВСЕМ местным обитателям желаю!

У Рубинштейна, судя по фото, оно в самом разгаре!

User two_a, 30.12.2011 10:27 (#)

roker: Чувак, Вы сильно завидуете.

Пацан, чё Вы ваще пальцы растопырил что ли?
Если кого-то подташнивает, так это от зависти что ли?
Тут вот от "дружище" тошнит, так это тоже от зависти что ли?
Впрочем, пацан, Вы тут тоже не один такой в струе "мейнстримно-толерантных, сговорчивых", чему тоже не позавидуешь. Уж слишком современно - быть в общем хоре.

User niko__dim, 29.12.2011 14:21 (#)

"Чувак, Вы сильно завидуете."...

Такая мысль проходит красной нитью в ваших и не только ващих доводах.

Я не для того, чтобы сильно спорить или нагнетать обстановку, а просто мне интересно - неужели в ваших головах никогда не возникает вопроса о том, почему так называемая "зависть" у тех же самых людей, кого вы в этом подозреваете не возникает к Портникову, Иртеньеву, Мильштейну и другим достойным людям.

Ведь это же очевидно: они тоже на Гранях пользуются почётом и уважением. Так в чём дело? Почему такая избирательность в зависти? Неужели такая очевидная нестыковка вам не бросается в глаза?
И неужели такая очевидная нестыковка не является доказательством того, что дело вовсе не в зависти?

Нет! Всё равно - из года в год одно и то же: "Завидуете, завидуете".

Чему завидовать? Быть автором мыльной рамы?? Ха-ха-ха. Да я бы со стыда провалился если бы под моей фамилией в инете висело такое!
Эх, люди, люди! Где у вас головы?

Как говорила Надя, к которой вломился Женя Лукашин из "Иронии судьбы": "Я хочу научить своих детей хоть немного думать".
Вы, видно не были её учениками.
Это так - на новогоднюю тему.

(комментарий удалён)
User niko__dim, 29.12.2011 19:49 (#)

:)))

User habibulina, 28.12.2011 14:44 (#)

Мне нравится, как пишет Рубинштейн .. ЭТО ТОЧНАЯ, ДОХОДЯЩАЯ ДО КАЖДОГО СЕРДЦА И УМА , СТИЛИСТИКА !

А власть российская неестественная - это модернизированный гоголевский ревизор, списавший кандидатскую , уничтоживший в архиве КГБ протоколы вербовки и педофилический компромат, глупыш с маленьким наушником в ухе, отвечающий по подсказке на вопросы отрежиссированного народа в погонах.

User niko__dim, 28.12.2011 15:41 (#)

"...ДО КАЖДОГО ..."

что за манера подписываться ЗА ДРУГИХ. Отвечайте за себя

Что тут точного? "Первое суммарное впечатление и ощущение описывается словом "ура". .. пока точно "ура".

Чему тут кричать "УРА"? Очередная авторская глупость и недальновидность.

Всё профукано.Всё спущено на тормозах, всё заболтано Ксюшами, кудриными, навальными и олухами организаторами - немцово-рыжковыми и проч.

Что умного написано? Чему кричать ура? В чём точность, доходящая до КАЖДОГО сердца и ума?

User erkhart, 28.12.2011 16:13 (#)

Новогоднее пожелание Никадиму

Уважаемый и где то в чем то наверняка симпатичный Владимир!
Желаю Вам в Новом Году много веселых, радостных встреч с милыми Вам людьми, друзьями, желаю , в виде чуда, проникнуться симпатией ко все без исключения жителям нашей планеты Земля, ибо все мы приходим сюда с определенной миссией, тайна которой полностью нам не открыта, полностью одобренной на Небесах и и самое мудрое, что мы можем , это поверить в мудрость Божественных Замыслов и не спешить с оценками происходящего, ибо все, будет именно так, как будет, даже если будет наоборот! ...как то так....!
Всех Нам Благ!

User vochkax, 28.12.2011 16:20 (#)

"Всех Нам Благ!" --- Вот! Вот на этом бы Вам и закончить!

Но если щас последует ещё двадцать восемь постов с основами учения чучхе (не важно, из какой Кореи) благ тут точно будет не видать... :)))

User erkhart, 28.12.2011 17:03 (#)

щас последует ещё двадцать восемь постов

не последуют, не дождетесь...
А вам терпения, доброжелательности и не торопиться с выводами!

User erkhart, 28.12.2011 19:52 (#)

ещё двадцать восемь постов

...впрочем...

User niko__dim, 28.12.2011 16:32 (#)

erkhart: "....желаю , в виде чуда, проникнуться симпатией ко все без исключения жителям нашей планеты..."

путин, грызлов, миронов, жирик, и вся их шатия братия - жители нашей планеты. Вы мне предлагаете проникнуться к ним уважением? Вы мне желаете сойти в новом году с ума?

Ну спасибочки! Хорошо праздники начинаются...

User vochkax, 28.12.2011 16:42 (#)

niko__dim, Вы ничО не поняли!.. :)))

Здесь, у erkhart, речь о планете людей!
Помните? "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету" (С)
А те, о ком Вы, они на совсем другой планете...

User niko__dim, 28.12.2011 16:56 (#)

они на совсем другой планете...

я уже вырос из возраста того, кто это говорил

User vochkax, 28.12.2011 17:05 (#)

!!! Найдите десять отличий!.. :)))

Рубинштейн: "И как минимум возможности поздравить друга со следующим Новым годом"
niko__dim: "я уже вырос из возраста того,.."

Ну, что вы друг без друга?!!

User erkhart, 28.12.2011 17:29 (#)

Новый лозунг

Путин в ответе за всех, кого приручил!

(комментарий удалён)
User engine, 28.12.2011 22:44 (#)
21927

to jabberwocky

+1

User erkhart, 28.12.2011 19:54 (#)

Сент Экзюпери

User niko__dim, 28.12.2011 23:59 (#)

хорошо что вы сказали. А так никто не догадался

User erkhart, 28.12.2011 17:08 (#)

проникнуться к ним уважением?

Не давать скорых и поверхностных оценок ни событиям, ни людям. Ведь если придется ночевать с каким нить грызловым, жириком в диком лесу ночью и грызлов защитит Вас от страшного зверя, поделится последней коврижкой, чо тогда делать?! Не принимать помощи?!

User erkhart, 28.12.2011 17:20 (#)

не спасти жирика, только потому, что он жирик или грызлов?
Не поделиться последней ?!ватрушкой

User erkhart, 28.12.2011 17:27 (#)

а уж, высший пилотаж, оказаться ночью в одной лодке с Путиным и его собакой на середине Днепра в бурю! Кого спасать первым, Путина, его собаку или себя, а может собаку, себя , Путина..., а тут рядом жирик тонет со всей своей братией!!! Нет у меня на это ответа! Очень сложно разобраться в этих хитросплетениях жизни!

User azudels, 28.12.2011 17:55 (#)

Я - за собаку!!

User wasja39, 28.12.2011 18:27 (#)
19108

Что за вопрос, дорогая Эрхарт! Собаку, конечно! Все остальное было бы лицемерием, а это страшный грех. Вообще-то собаки умеют плавать. Поэтому мое предложение: Вы спасаете себя, ухватившись за собаку, потом спасаете лодку, вползаете в нее, и добиваете Вову веслом. С наступающим!:))

User wasja39, 28.12.2011 18:28 (#)
19108

Забыл собаку в лодку втащить.

User erkhart, 28.12.2011 19:50 (#)

Большой сикрет

1.Дело в том, что каждый добивает веслом сам себя.
2. Нельзя этому помешать.
3. Но разобраться где начало и конец можно.

User ybwit19, 28.12.2011 20:05 (#)

Дело в том, что каждый добивает веслом сам себя.(с)

Вот что весло животворящее галерное делает!

User azudels, 28.12.2011 22:21 (#)

Скоро будем веслиться-галЕриться!

По В.Н.Войновичу.

User dedushka, 28.12.2011 14:59 (#)

Если бы Вовочка прочитал Льва Семеновича, что бы он сказал? "Ага, на "штейн" фамилия! Троцкист!"

User zmerz, 28.12.2011 15:02 (#)

Спасибо!

User vochkax, 28.12.2011 15:08 (#)

Спасибо, Лев Семёнович, за предновогоднюю колонку

Хороший, и совсем не нудный текст Вы "по итогам" написали... вполне оптимистический такой.
Только вот пожелания у Вас всё-таки какими-то грустными оказались... через чур - "Что пожелать вам всем и самому себе? Деятельной бодрости прежде всего" --- это, похоже, уже возраст...

User vafaz, 28.12.2011 15:15 (#)
23348

Таки "чересчур"! Это наречие такое.
С уважением,
grammar nazi

User vochkax, 28.12.2011 15:33 (#)

"Это наречие такое" --- !!! :)))

Ну, конечно, vafaz!
Мы ж тут, не далее как неделю, о них, о наречиях, и тёрли! Было дело... Но!
Но это, согласитесь, конечно совсем другое наречие, это Вам не "нахуй" для ВладимВладимыча... :)))

С уважением,..

User niko__dim, 28.12.2011 15:48 (#)

это ещё ничего

был тут такой раньше Дромос, так вот он однажды написал: "ИЗ ПОД ТИШКА"

User niko__dim, 28.12.2011 15:54 (#)

да и это ещё не предел.

пару дней назад некий zvirblis_315 написал, что идеология чучхе - это в Южной Корее.

Так что контингент здесь ещё тот!

User begierig_, 28.12.2011 16:07 (#)

написал, что идеология чучхе - это в Южной Корее.

он методичку клювиком нечаянно перевернул))

User hеavу, 28.12.2011 16:20 (#)
22578

Како веселье в среде специалистов по методичкам...

User begierig_, 28.12.2011 16:33 (#)

Како веселье...

тяжело вздохнул Тяжелый..

User azudels, 28.12.2011 17:58 (#)

Какая дура, всё-таки эта

Жадина!!!

User fimasobak, 02.01.2012 13:21 (#)
2997

Какая дура, всё-таки эта Жадина!!!

...толко "begirig " в данном случае означает "страстная", "жаждущая". Хотя есть и другие оттенки. Жадный - это "girig "А в смысле "жадина", лучше употребить "geizhals".

User vochkax, 28.12.2011 16:09 (#)

Уважаемый niko__dim, ну, что Вы перед грядущим Новым Годом разворчались?!!

Контингент - это Вы как-то чересчур (!) официально... как на перекличке какой...
Юзеры! Вот они - все разные! И все - ещё ТЕ !.. И не только здесь... :)))
С Новым Годом Вас, niko__dim! Стихов и текстов новых Вам! Ждём!.. :)

User hеavу, 28.12.2011 16:17 (#)
22578

Ну оговорился, Александр... С кем не бывает?

Идём мы свободным простором
К победе, к науке, к реке!
И правду поём свою хором.
И каждый — немного чучхе!

User vochkax, 28.12.2011 16:23 (#)

Ну оговорился,... --- ?!!

Не путайте оговор (в смысле оговорился) с твердой убежденностью в сказанном, тов. адвокат...

User hеavу, 28.12.2011 16:42 (#)
22578

Ха-ха...
Да вы батенька из судейско-прокурорских будете...

User vochkax, 28.12.2011 16:51 (#)

Ну, да... Был бы из них, сформулировал бы так:

Не путайте оговор с содеянным... Вот, так, тов.адвокат... диавола...

User hеavу, 28.12.2011 17:37 (#)
22578

Как легко вы братец, всех к дьяволу причисляете.
Прям Инквизитор-вочках.
Вы бы хоть для намека на приличие критерии отбора огласили.

User vochkax, 28.12.2011 17:57 (#)

То - батенька, то - братец...

То - судейско-прокурорские, то - прям инквизитор в пенсне...
И вся мешанина (от пары постов моих) в одной голове?..
Теперь вот - намёк. Тут вряд ли Вам чем мой поможет намёк...

User hеavу, 28.12.2011 18:14 (#)
22578

А чем вы состна недовольны дорогуша многоликая?
Как себя позиционируете, такое и определение находится, то ли вы нарочно этико-эксцентричны, то ли еще в поиске себя...
Хаотичность мыслей, ваша отличительная черта.

User zvirblis_315, 28.12.2011 19:54 (#)

Не то слово :)) Тут как-то хася прихвастнула, что она и драная бегирига - одно лицо... вполне похоже на правду :)

User hеavу, 28.12.2011 20:04 (#)
22578

Это их семейные дела, пусть у себя на кухне разбираются кто у них лицо, а кто шопа...
Кстати здравствуй, Сань и с наступающим тебя дружище!

User zvirblis_315, 28.12.2011 20:19 (#)

Тебя так же, Володь! Кстати, меня еще и с прошедшим Рождеством... Я крещен в католическом храме... Но это так, для информации...

User hеavу, 28.12.2011 20:29 (#)
22578

Извини, Сань...
С прошедшими тебя. :))
Это у меня нехристя совейской закалки Новый Год самый большой праздник со стразами оливье на лице.
А гули...
Комсомольско-пионэрское прошлое давит гука.

User zvirblis_315, 28.12.2011 20:49 (#)

:))))))))

User two_a, 28.12.2011 16:36 (#)

"ИЗ ПОД ТИШКА"

А может этот Дромос хотел таким образом сказать:
из под Тишки - тишайшего Дмитрия все Руси?
Не судите его строго :).

User dino, 28.12.2011 19:36 (#)
2989

пару дней назад некий zvirblis_315 написал

Офигеть! Прочтите, уважаемый, еще раз(или более)что написал некий zvirblis_315, потом(только внимательно) как ЭТО прокомментировали вы! И если у вас есть совесть, извинитесь!

User dino, 28.12.2011 19:40 (#)
2989

для niko__dim

User zvirblis_315, 28.12.2011 19:45 (#)

Да откуда у уродов совесть? :) И чтобы я приплел чучхе к Южной Корее :)) А оговориться (если такое было, хотя верится с трудом) может каждый :) А за поддержку - спасибо!

User dino, 28.12.2011 19:54 (#)
2989

Не за что! Очевидно, так хотелось унизить, что, не поняв смысла, сам и сел (туда или (в))!
Но получилось действительно ОЧЕНЬ смешно. :)))

User zvirblis_315, 28.12.2011 19:57 (#)

Лень рыться в старых постах... Может ссылочку, если вас не затруднит?

User dino, 28.12.2011 20:12 (#)
2989

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.194445.html#comment_3163057

User hеavу, 28.12.2011 20:21 (#)
22578

Ха-хах-ха.
Никодим он как чапай...
Ему голова нужна не для того, чтобы мыслить, а для того, чтобы ею орехи колоть, плевать и сморкаться.
Нужная весчь надо сказать - этакий виртуальный щелкунчик совмещенный с плевательницей и носовичком.

User zvirblis_315, 28.12.2011 20:27 (#)

Спасибо! А то я уж было подумал, что действительно оговорился... Никодим, оказывается, и читать нормально не умеет :) Обкакался он в очередной раз...

User niko__dim, 28.12.2011 21:19 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/President/m.194445/comments/new.html?comment[parent_id]=3162828

это вы читать не умеете: речь про Южную корею. Тут же слово "чучхе".
А впрочем вы выкрутитесь из любой ситуации.
С месяц назад или два звирблис мне сделал комплимент, сказав, что в стихах есть ТАКТ.
Я у него потом неделю выпытывал, что такое такт. Он долго отмалчивался потом заявил: "Я как понимаю, так и говорю"
Ну вот и всё. Сейчас так же извернётся.

User hеavу, 28.12.2011 21:46 (#)
22578

Если это для вас так принципиально, неугомонный вы мой то вынесенное Александром предложение "Туристы из Южной Кореи бродили бы по Кремлю...." было взято из комментария юзера tupр, который использовал её в ироничном контексте...
Да что я вам объясняю...
Это мне кажется совершенно бесполезное занятие.
С наступающим вас, Никодим.

User niko__dim, 28.12.2011 22:05 (#)

да это понятно откуда что взято. Зачем мне прописные истины доказывать?
Ладно. Мне всё равно.
Если для вас пое...нь под названием "Мама мыла раму" - стихи, то о чём ещё можно говорить?
С наступающим и вас. И всего хорошего.
Если вдруг я на самом деле неправильно понял - извиняюсь.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.12.2011 22:07 (#)

суров и принципиален наш niko_dim, но только не к себе!

хоть он ничего и не понял зато рассмешил:)

User dino, 28.12.2011 22:05 (#)
2989

Смысл прост: туристов из Южной Кореи развлекают( переодетыми в медведей граждане Северной Кореи) они же чучхебайтеры.
Вы так легко разбираетесь в хитросплетениях политической поэтической и религиознной фауны, а здесь?

Я бы извинился, за необоснованное оскорбление.

User zvirblis_315, 28.12.2011 22:09 (#)

Да хрен с этими никодимами :) Не нужны никому их извинения...

User niko__dim, 28.12.2011 22:09 (#)

уже

хотя не вполне уверен, что необоснованное.

User hеavу, 28.12.2011 15:16 (#)
22578

Чем дальше, те больше всё это напоминает последний вздох умирающего.

В кадре маньяк душит жертву, но для того, чтобы продлить своё удовольствие и её конвульсии, он дает сделать вдох из кислородной подушки, сознание возвращается к уже обмякшему телу, мучения продолжаются.

User erkhart, 28.12.2011 15:30 (#)

Лев Семенович и все все все...

Давайте в новогоднюю ночь поднимем бокалы и загадаем все Одно Желание! Мы все знаем Какое! Оно должно быть Мудрым, Дружелюбным, Веселым! Пусть каждый занимается творчески и с энтузиазмом своим любимым делом! Пусть в этом году начнется Все Новое, Светлое, Чистое!

User azudels, 28.12.2011 18:02 (#)

И кончится Путин!!!

User rus_88, 28.12.2011 15:33 (#)

Хорошо написано, ЛС! Добавим - ни одного голоса 4 марта Главному Вору!

User hеavу, 28.12.2011 15:37 (#)
22578

И вас, Лев Семёнович, с наступающим.

Всех с наступающим Новым Годом, друзья, господа, товарищи, всем удачи и здоровья.

User zvirblis_315, 28.12.2011 20:00 (#)

Присоединяюсь!

User dino, 28.12.2011 21:17 (#)
2989

За компанию!

О, наш застенчивый герой!
Твой каждый шаг под грузом взора!
Но как значима твоя роль,
В увеличеньи кругозора!

User zvirblis_315, 28.12.2011 22:04 (#)

Это комплимент? :)

User dino, 28.12.2011 22:33 (#)
2989

Это я тким образом присоединился, к тому, к чему и присоединились Вы, ну и комплимент ЛСР и всем участникам!

(комментарий удалён)
User azudels, 28.12.2011 18:04 (#)

""МЫ ЗНАЕМ КАКОЕ"!!!!!"

ТАК, ЧЕГО ЖЕ МЫ ЖДЁМ??

User erkhart, 28.12.2011 19:37 (#)

ТАК, ЧЕГО ЖЕ МЫ ЖДЁМ??

Я не знаю, чего Вы ждете, но то, чего жду я не терпит суеты, спешка нужна ,сами знаете, только при ловли самизнаетекаво.
То, чего мы все ждем, не терпит эмоциональной неуравновешенности, порывистых движений, упертости и т.д.
Но необходимо соблюдать спокойное присутствие и не проспать момент.
"Бди!"
Козьма Прутков
Я работаю над собой, чтобы ненасильно появился мир и радость в отдельно взятом человеке!
И мир сам начнет перестраиваться под это требование!

User azudels, 28.12.2011 20:57 (#)

"И мир сам начнет перестраиваться под это требование! "

Ваш внутренний мир? - Возможно!

User erkhart, 28.12.2011 22:31 (#)

Ваш внутренний мир?

Дело в том, что только пребывая в спокойной сосредоточенности можно не пропустить важный момент, не совершить поспешный прыжок, не поддаться на провокацию и не оказаться опять там, откуда вышел... .
И когда наступает момент выбора...нужно не потерять это спокойствие и сосредоточенность, а очень точно, из глубины своего сознания дать правильный быстрый ответ.
Никакой сверх быстрый комп не выдаст правильный приказ, что делать, только интуиция и внутренняя свобода на это способны. И тогда начинаешь понимать, что от твоего состояния зависит твое окружение и все те, с кем ты так или иначе связан. А связаны мы все невидимо и прочно. Игра такая. Законы космические такие.

User erkhart, 28.12.2011 22:46 (#)

Законы космические такие.

Космическое Айкидо.
Посмотрите, кто не знает, в чем смысл Айкидо.

User erkhart, 28.12.2011 15:57 (#)

Всем тем, кто никак не может перестать нас иметь, нужно пожелать новое большое дело, например ,вложить все наворованные деньги в строительство новых качественных дорог, школ, институтов, народных домов творчества с расширенной инфраструктурой, где все от малыша до старушки, смогут весело и мирно радоваться жизни. В каждом дворе должен быть свой фитнес клуб, бассейн, где старики и старушки смогут пить чай, после хорошего заплыва и
дети , после уроков смогут качественно отдохнуть в спортивных залах и на свежем воздухе, а рабочие, после 9 вечера, смогут спокойно поплавать и расслабиться в сауне.
И еще, очень важно...в парках, скверах, в самых логически оправданных местах в городе, везде, где мы прогуливаем наших собачек, поставить урны и поддерживать чистоту.
Вот мои пожелания в новом году "Великим Мира Сего"!
И еще... всех ничейных детишек от мала до велика, забрать в семьи без лишних слов и указов. И не бояться последствий, хуже все равно не будет.

User habibulina, 28.12.2011 16:35 (#)

всех ничейных детишек от мала до велика, забрать в семьи без лишних слов и указов

давно пора !!! это самое благое пожелание , после пожелания смерти гэбэшному режиму на одной шестой части суши !

User mycorrhiza2, 28.12.2011 20:06 (#)
2915

Как я хочу взять ребеночка... Почему это так сложно и дорого? С наступающим Новым Годом, дорогие. Держитесь там.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User archer, 28.12.2011 17:36 (#)

Боец я виртуальных прений,
Митинговать мне недосуг,
В победе правды я уверен,
Уткнувшись мордою в фейсбук.

User archer, 28.12.2011 17:40 (#)

в прошлом году Ни

как теперь не кричать ура )

, 28.12.2011 19:25 (#)
13834

Арабский сценарий

Как яростный пассионарий
И как российский патриот,
Я верю, что у нас сценарий
Арабский на фиг не пройдет.
.
Еще из жизни помню школьной,
Историк нам твердил всегда,
Что хоть рабов у нас довольно,
Да вот с арабами беда!
.
Однажды он сказал мне: "Гриша,
Иль как бишь там тебя... Зураб!
У нас поэтов выше крыши,
И лишь один из них арап!"

User dino, 28.12.2011 20:35 (#)
2989

Но тот арап, как раз, Григорий,
Пред тем как отойти ко сну,
Под видом сказочных историй.
Воспел арабскую весну!

User begierig_, 29.12.2011 13:17 (#)

Anonymous

Москва, Нью-Йорк, Афины
Повсюду площади полны
В любое время года без затей
Идет на клич его народ сетей

Кто ж он? Кто правит бал?
Создаст удобную платформу и портал
Сокрыт за тайной маской и неуязвим
Гуляет по планете Аноним...

User niko__dim, 29.12.2011 14:26 (#)

Сокрыт за тайной маской и неуязвим
Гуляет по планете Никодим

)))))

User dino, 29.12.2011 15:34 (#)
2989

Новогоднее поздравление! (шутка)

Никодима в президенты!
Что не так? Вот аргументы:
Эрудирован, две вышки,
Любит баню, нет одышки!

С ориентацией в порядке!
Овощей полно на грядке!
В чувствах тьма стереотипов!
И ему нет прототипов!

User niko__dim, 29.12.2011 15:46 (#)

Никодим хоть не Герасим,
Но на это он согласен

(комментарий удалён)
User cherubina3, 29.12.2011 16:02 (#)
3019

Однажды он сказал мне: "Гриша, Иль как бишь там тебя... Зураб!

:)))) отлично

User redhead, 28.12.2011 19:50 (#)
2914

Счастья вам в Новом году, Лев Семенович. Спасибо за все то, что вы пишите.

User niko__dim, 28.12.2011 22:17 (#)

вот и cobra_submarina о том же:

.....
Я верю, что у нас сценарий
Арабский на фиг не пройдет.
.
Так чему автор кричит "УРА" кто-нибудь объяснит?

User niko__dim, 28.12.2011 22:19 (#)

А если он всё ж таки кричит "УРА", то на чьей он стороне?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.12.2011 22:44 (#)

Ура -- это значит что-то началось двигаться

в хорошем направлении и не надо тормозить, никодим:)

User lightoflife, 28.12.2011 23:54 (#)

Не останавливаться мало - нужно идти туда, куда нужно

Ура-то - ура. Но для эйфории как-то не видно никаких поводов. Идти люди готовы. Но глаза у них плотно завязаны, и они не отличают идти вперед от кружиться по кругу - ноги-то двигаются одинаково и в том, и в другом случае. Чем кончаются - такие танцы с завязанными глазами - думаю, объяснять не надо.
Так что желать в наступающем нужно не встретить 2013-й, а раскрыть глаза в начале 2012-го. Такое вот совсем непраздничное пожелание...

User niko__dim, 29.12.2011 00:13 (#)

умный пост, 19:54. Почти по Гоголю. Простите за длинную цитату из "мёртвых душ"

« Какие искривленные, глухие, узкие непроходимые, заносящие далеко в сторону дороги избирало человечество, стремясь достигнуть вечной истины, тогда как перед ним весь был открыт прямой путь, подобный пути, ведущему к великолепной храмине, назначенной царю в чертоги! Всех других путей шире и роскошнее он, озаренный солнцем и освещённый всю ночь огнями, но мимо него в глухой темноте текли люди. И сколько раз уже наведенные нисходившим с небес смыслом, они и тут умели отшатнуться и сбиться в сторону, умели среди бела дня попасть вновь в непроходимые захолустья, умели напустить вновь слепой туман друг другу в очи и, влачась вслед за болотными огнями, умели-таки добраться до пропасти, чтобы потом с ужасом спросить друг друга: где выход, где дорога?

Видит теперь всё ясно текущее поколение, дивится заблуждениям, смеётся над неразумием своих предков, не зря, что небесным огнём исчерчена сия летопись, что кричит в ней каждая буква, что отовсюду устремлен пронзительный перст на него же, на него, на текущее поколение; но смеётся текущее поколение и самонадеянно, гордо начинает ряд новых заблуждений, над которыми также потом посмеются потомки».

User parnek115, 29.12.2011 00:23 (#)
2924

С Новым Годом, ребята! Специальный привет и поздравления Сане, Васе и двум Вовикам (они поймут, кого я имею в виду). :-)

User zvirblis_315, 29.12.2011 12:30 (#)

И тебя с наступающим! :)

, 29.12.2011 00:57 (#)
13834

"В ожидании года"

Мы все кричали понемногу
"Ура!" чему- и как-нибудь,
Не в лад, не в голос и не в ногу,
По типу "пискни и забудь".
.
И никогда мы - ни в начале,
Ни после митингов, ни до
"Ура!" так громко не кричали,
Как в ожидании Годо!

User niko__dim, 29.12.2011 10:41 (#)

Короче – только долбо..бы,
Приняв, как водится, на грудь
Кричат «Ура» наверно чтобы
Себя утешить чем-нибудь.

User cherubina3, 29.12.2011 16:12 (#)
3019

в ожидании Годо!

Надеюсь, российская пьеса не закончится словами «они не двигаются с места"..
Старые ботинки уже малы, пора менять размер на бОльший..

User tupр, 29.12.2011 01:09 (#)

"Мы, оказывается, можем"

Низы могут, верхи не хотят...

User goomer, 29.12.2011 02:25 (#)

Пока томился в ножнах меч
И конь хирел в казенном поле,
Народу отнимали Волю,
Но не отняли. Грянет сечь.
Проснутся тощие равнины
И скинут карликов убогих -
Они уже достали многих
И встанут – встанут Исполины!

User ataman, 29.12.2011 03:19 (#)

пусть будет новый год НОВЫМ!

пусть сбудутся предсказания МАЙЯ- "обновление человечества в пятом солнце"! в 2012 году! может хоть по божественному предвидению закатится ботексное "наше всё"! Дай Бог силу Богу!!!

User generud, 29.12.2011 04:16 (#)

ЛевСеменыч - оптимист поневоле, или с Путиным вас, дорогие!

Хочется разделить оптимизм Льва Семеновича, да не получается:
те 100,000 - 200,000 оптимистов, что собирались на митинги - слишком мало, чтобы хоть в какой-то мере быть силой (хотя, несомненно, лучше, чем ничего!).
Теперь все начут пить за успех и, как всегда в России, все и пропьют... а жаль.

User niko__dim, 29.12.2011 10:22 (#)

Оптимизм - главное и единственное оружие побежденных.
Аркадий и Борис Стругацкие

Шестьдесят лет тому назад "оптимист" и "дурак" не были синонимами.
Марк Твен

User erkhart, 29.12.2011 14:03 (#)

Оптимизм - главное и единственное оружие побежденных. Аркадий и Борис Стругацкие

1. Оптимизм чувство, присущее только сознанию.
Оптимизм могут испытывать только свободные, ничем не обусловленные творческие индивидуальности, добровольно организованные в дружеское сообщество.
2, "Победителями" в постыдных действиях, направленными на совершение низких, агрессивных акций , являются все те, кто пытается манипулировать и обманывать и унижать все живое.
Это темные, непробужденные люди.
3. Оружием сознательных может быть только Оптимизм.

User niko__dim, 29.12.2011 14:52 (#)

Это из брахмапутры или ваше собственное сочинение.

Извините, но я больше доверяю тем людям, чьи цитаты я привёл

User erkhart, 29.12.2011 21:08 (#)

я больше доверяю тем людям, чьи цитаты

Самое печальное, что в моем объяснении нет противоречия вышеприведенному высказыванию. Но видимо, Вы это даже не замечаете, ибо все Ваше внимание направлено на сопротивление и неприятие всего, что не вписывается в Вашу схему устройства мира. Вам нужны "авторитеты"
Никодим, это просто такая ваша "привычка", она следует за Вами с малых лет и Вы ее не замечаете, а она Вам мешает видеть Реальность!
Доверяйте Себе Настоящему! Настоящий, Вы наверняка замечательный и уникальный и творческий человек.

User erkhart, 29.12.2011 16:28 (#)

Everything comes right, when you are sitting inside of your own Self. When you come empty, you meet all as the Buddha. - Mooji

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=89CDsjMw8ms#!

User niko__dim, 29.12.2011 17:02 (#)

посмотрите на таких как вы, ув. erkhart со стороны. ))))

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

User erkhart, 29.12.2011 18:16 (#)

посмотрите на таких как вы

Уважаемый Никадил, поскольку от Вас ничего по истине интересного я , увы , не жду, то и заглядывать в то, что Вы рекомендуете, считаю бессмысленным, занятием. У меня есть полный доступ ко всему самому интересному.
А вот мою ссылку я послала не Вам, а истинно открытым и с незамутненным сознанием Челам! Сомневаюсь, что даже если помочь Вам перевести текст, Вы осилите те простые и мудрые истины. Эти истины открыты только мудрецам и детям!

User erkhart, 29.12.2011 18:22 (#)

посмотрите на таких как вы

Было бы забавно встретиться. Думаю, Вы были бы посрамлены и сконфужены вашими дешевыми и грязными оценками меня и моих друзей. Возможно для Вас это была бы уникальная возможность пробудиться от вашего беспробудно безнадежного сна.

User erkhart, 29.12.2011 18:34 (#)

Никодилу, Трамваю и вместе с тем Человеку

Ваш трамвай, Никодим, увы ходит только по одним единственным рельсам, между остановкой "Невинная Зависть" до конечной "Святая Агрессия". И как мне видно отсюда, ни одного пассажира внутри...скушно Вам одному, я понимаю...и сочувствую!

User niko__dim, 29.12.2011 19:55 (#)

"...скушно Вам одному,..."

Одиночество есть жребий всех выдающихся умов.
Артур Шопенгауэр

:-))))))))))

User erkhart, 29.12.2011 20:53 (#)

Одиночество есть жребий всех выдающихся умов. Артур Шопенгауэр

В этот раз чувство юмора и честность Вам не изменили!
Еше раз всех благ в Новом Году!

User niko__dim, 29.12.2011 21:33 (#)

И Вам, ув. erkhart всех благ в Новом Году!

User sotsium, 29.12.2011 21:00 (#)

«Нехорошо быть человеку одному»
Над этим словом, поразмыслив в одиночестве,
Любой великий ум найдет ему,
Не оправдание если, то пророчество!

User modest, 29.12.2011 11:17 (#)

Спасибо за отличную статью

Мне кажется, 2012 год принесет нам много важных событий. Поддержим друг друга в новом году!

User niko__dim, 29.12.2011 13:14 (#)

вон на соседней ветке - Кротов, хоть и поп, а статейку написал поумнее

"Составная часть эйфории - наивность." - цитата из Кротова.

Я уверен, что в подобном же духе напишут все ДУМАЮЩИЕ люди Новодворская, Буковский (если вообще написал бы) и другие.

А наивная эйфория, "точное ура", и прочее бросание чепчиков сегодня может быть только у Рубинштейна, который к думающим никогда не относился.

User erkhart, 29.12.2011 14:08 (#)

"А наивная эйфория, "точное ура", и прочее бросание чепчиков сегодня может быть только у Рубинштейна, который к думающим никогда не относился."
Великий Думающий Земли Русской Святой Никодим

User zvirblis_315, 29.12.2011 14:31 (#)

Святой Никодим

Его патология имеет конкретное название - синдром антирубинштейна :) Плюс к этому добавляется осложнение в виде синдрома антиворобьина...

User niko__dim, 29.12.2011 14:45 (#)

а если бы ты был поумнее

ты бы написал так: "у Никодима синдром антипошлости и антиглупости и антинаивности"

Читай Кротова если мне не веришь.
И потом посмотришь, что напишет Новодворская. Может у у них синдромы антиворобьина?

User niko__dim, 29.12.2011 14:49 (#)

и кстати:

если я был перед тобой неправ - я извинился.

А ты не хочешь извиниться за то, что недавно обвинил меня в том, что я тут прячусь под разными никами? Ссылку надеюсь не надо?

User zvirblis_315, 29.12.2011 15:23 (#)

недавно обвинил меня в том, что я тут прячусь под разными никами?

Это - не моя идея :) Ее тут высказал умный человек (Шаман), которому я склонен верить... Так что за извинениями - к нему. Только, боюсь, пошлет он тебя... и правильно сделает... Надоел ты со своей антирубинштейновской параноей :))

User niko__dim, 29.12.2011 15:36 (#)

вот так вот расчитывать на вашу порядочность !

_https://graniru.org/blogs/free/entries/194340/comments/new.html?comment[parent_id]=3159756

Это пост не шамана а твой. Ты меня обвинил в том, чего у меня и в мыслях никогда не было делать.

User zvirblis_315, 29.12.2011 15:45 (#)

Я за что купил - за то продал :) Поищи - найдешь и шамановский пост... Да и вообще клал я на вашу братию, никодим завидонов :) И советую отстать - опозоришься ведь, как и вчера :) Хотя можешь и продолжать - мне даже веселее будет...

User niko__dim, 29.12.2011 15:58 (#)

"....клал я на вашу братию,....."

ну вот и вся твоя сущность.

Знаешь чем мы отличаемся? Ты непорядочный.
Ошибиться может любой человек, а вот честно признать это - только порядочный.

Я от тебя и не ожидал, но лишний раз удостовериться не мешает. Шамановский пост может и есть - я не знаю. Да это и не важно - ты отвечай за СВОИ слова. А если не отвечаешь, то ты мелкое ничтожное чмо. Что и требовалось доказать.

User zvirblis_315, 29.12.2011 16:08 (#)

Найди где-нибудь изображение воробья, повесь на стену, и стреляй из рогатки, пока не полегчает :) А то, смотрю, тебя совсем на мне зациклило :) Вчера даже в мое отсутствие начал наезд :) За что и получил промежь рог :) Причем совсем не от меня...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.12.2011 17:00 (#)

Завидон, сколько языков знаешь? :) А русский для меня уже 21 год иностранный... И ты смеешь до...бываться! Тут ваши коренные русичи намного безграмотнее меня, не заметил? :)

User niko__dim, 29.12.2011 17:09 (#)

А извиниться за клевету нет возможности тоже наверное по причине долгих скитаний по чужим землям?

User zvirblis_315, 29.12.2011 17:31 (#)

Никодим, ты точно нихрена не знаешь :) Я всю жизнь живу там, где родился, а в России никогда не жил... Хотя по Евросоюзу попутешествовал в свое удовольствие нехило, когда вышел на пенсию :) Так что не делай из меня скитальца - мои корни здесь, как и моих дедов-прадедов... А до языка больше не цепляйся - всякие антифы да хаси делают больше ошибок, чем я :) Только над ними, коренными - никогда не прикалываешься... Где справедливость? :)

(комментарий удалён)
User cherubina3, 29.12.2011 18:31 (#)
3019

Дерьмократы грызутся

только у вас, оловянных солдатиков, которые строем ходят, это называется "грызутся"

User sotsium, 29.12.2011 19:25 (#)

Меня́ грызёт любопы́тство,
К чему грызутся они?

И мышь, ведя следопытство,
Направил к сыру ступни!

User niko__dim, 29.12.2011 20:01 (#)

я ни с кем не грызусь.
Пусть извинится за грязную необоснованную клевету и будет мир.

User zvirblis_315, 29.12.2011 20:08 (#)

А мир будет и так :)) с тобой мир мне и нахрен не нужен, это вроде как предательство :) Иди!

User niko__dim, 30.12.2011 08:43 (#)

"....с тобой мир мне и нахрен не нужен,..."

не этого я и добивался. Я надеялся, что в тебе есть хоть элементы порядочности, я надеялся, что в тебе найдётся хоть что-то за что тебя можно было уважать.
К сожалению не оправдалось.
Ты недалёкий, бурбулис. Ты корчишь из себя невесть что, а на самом деле ты - глуп.
Твои тексты пусты, но высокомерны. Твои "юмор" ограничен словами "блевал, ржал, срал" и подобными. Ты вообще не способен обстоятельно выразить свою мысль. Посмотри на свои более 4 тысяч постов - больше двух строк редко встретишь.
Ты представляешь из себя печальное зрелище для тех, кто понимает.
Всех благ тебе, Чик-Чирик!

User zvirblis_315, 31.12.2011 07:04 (#)

Посмотри на свои более 4 тысяч постов - больше двух строк редко встретишь. ...

Краткость - сестра таланта :) Азуделс не даст соврать! :)

User niko__dim, 29.12.2011 20:08 (#)

и зачем мне знать где ты родился и жил, на каких языках разговаривал?
Любой ПОРЯДОЧНЫЙ человек в любой стране за необоснованное оскорбление другого должен извиниться. Всё!

User zvirblis_315, 30.12.2011 00:46 (#)

Всё! Песец! :))

User cherubina3, 29.12.2011 16:17 (#)
3019

рядом с кустом труба на глубину где-то 1м, но только для подливки рассола:)

:)))))

User wldmr, 29.12.2011 17:06 (#)
2911

не вспоминаю ничего кроме событий декабря

Не знаю, показалось или взаправду так: сейчас на новогодней ветке ЛСР более дружелюбная и веселая атмосфера, чем это было раньше.

Потрясла цитата Никодима из Мертвых душ. Действительно, всё новые и новые поколения людей, бодро и с песней, проходят мимо всем видимой сверкающей Храмины на холме, идут лесом, продираются сквозь бурелом, форсируют болота потом подходят к краю необьятной пропасти и спрашиват друг друга: "Блин! А куда дальше идти?" Потом все, уже не спеша, тихо и понуро, вереницей идут вдоль каменистой кромки пропасти и спускаются опять в Сонную лощину, где живут всякие демоны.

Здесь наверно скрыт простой секрет всего исторического движения человечества; - Нельзя с помощью только теории найти некую землю обетованную, надо обязательно набивать шишки, ломать ноги и на собственном горьком опыте убеждаться, что сюда лучше не ходить, эту штучку лучше не трогать, всякую бяку в рот не брать.

А судьба умного человека, во все времена, стоять в стороне и смотреть на эту блуждающую впотьмах массу несмышленного народа. И тут и умничать-то особенно не надо, указывая всем правильное направление, а то побить или убить могут.

Декабрь застал врасплох и обрадовал. Хочется верить, что это начало процесса, начало стройной и плавной череды событий, курируемых и направляемых даже кем-то Верховным и потусторонним, череды событий которые приведут страну к тому состоянию, о котором мы все мечтаем: Больше правды, больше демократии, больше ума, больше совести, без дутина, мутина, путина.

Быть может это наивно с моей стороны, но хочется, чтобы сейчас все получилось точно так, как 20 лет назад, от первого массового митинга 1989 года до падения ненавистного режима в 1991-ом. И чтобы Ангелы нам помогли. - Это, собственно, мои такие Новогодние пожелания.

Также хочется традиционно пожелать всем форумчанам и авторам Граней в Новом 2012 году больше любви, больше взаимопонимания, больше радости, словом больше света и меньше тьмы (печали, злобы, гнева, зависти...)
Если уж говорить совсем высокопарно, хочется пожелать всем стяжать больше плодов Духа и меньше зол плоти, как об этом говорится в послании апостола Павла галатам в главе 5 в стихах с 16 по 26.

User leokadij, 29.12.2011 20:50 (#)

Друзьям - новогоднее послание

1
Нажимаю кнопку “Грани”,
(Скорость десять мегабайт) –
Возникает на экране
Горячо любимый сайт.
Сколько здесь людей свободных
И героев благородных
Чистых рыцарских кровей,
Аналитиков природных,
И различных новомодных
Утешителей скорбей -
Защищают прямо сходу,
Поутру от сна восстав,
Демократию, свободу
И парламентский устав!
.
С нами Шунра величавый –
Он примером нам служил,
Он не зря овеян славой,
он на “Гранях” старожил;
Цициннат – герой столетий,
“Циня” знает всё на свете –
Невозможно спорить с ним:
Он, как Папа – двадцать третий,
Потому – непогрешим!
Вот известный всем Рапала,
Он немного русофоб -
Машет палкой как попало,
Норовит заехать в лоб.
Злая фрау Бегириха,
Обнажая естество,
Тоже плёткой хлещет лихо,
Не жалея никого…
А мистическая дама,
Прочитав сии стихи,
Бросит реплику упрямо:
“Все мужчины – петухи!”

User leokadij, 29.12.2011 20:51 (#)

2.
Панна Юля, панна Юля,
Возвращайтесь поскорей!
Ваше слово – будто пуля
Для презренных упырей.
Нам сейчас не до забавы –
Защищают наше право
Здесь юрист Pravologist,
И суровый Escccapist.
Дон Базиль непобедимый –
Твердо знаем мы его –
Для страны своей любимой
Не жалеет ничего.
Вот идет под грозным ником
Побеждать в бою великом
Славный воин Шамангуй,
На челе – богини Ники
Пламенеет поцелуй!
Поражает он, смеяся,
Всех врагов – таких, как Хася,
Антифа и Огурцов –
Негодяев-подлецов.
Наш приятель Никодим -
Мизантроп и нелюдим.
Не хандрите, Никодимыч,
Оптимизм необходим!
До всего легко касаясь –
Фактов, мнений и идей,
Объясняет Nanoscience
Психологию людей.
Ах, какие корифеи
На ресурсе этом есть –
Всех умнее, всех мудрее –
Много, всех не перечесть!

User leokadij, 29.12.2011 20:52 (#)

3.
В глубине аквамарина
Ходит Cobra_Submarina,
Как подводная змея,
А со склонов Палатина,
Страсть под ником затая,
К нам приходит Cherubina
Ненаглядная моя –
Мил мне этот слог небрежный,
Похвала или укор,
Виртуальной дружбы нежной
Торопливый разговор –
Привечать она готова
Добрых форумных друзей,
И для мысли и для слова
поощренье есть у ней.
.
Эй, приятели-поэты!
С нашей маленькой планеты
Соберемся в тесный круг
меж друзей и меж подруг.
Пропоём мы песни наши
И наполним чаши вновь.
Так поднимем эти чаши
За свободу и любовь!
.
На просторах интернета
Испытав культурный шок,
Я прикидываю: где-то
Можно втиснуть мой стишок?
Но сегодня в час полдневный
Услыхал я голос гневный
(то ли модер, то ли нет?):
ЧТО ЗАБЫЛ ТЫ ЗДЕСЬ, ПОЭТ?

User leokadij, 29.12.2011 20:54 (#)

4.
Ох уж этот Леокадий –
Ха-ха-ха да хи-хи-хи.
На листочках из тетрадей
Пишет он свои стихи
И роняет их на форум –
Знаменитый! на котором
Просвещенные умы
Отделяют Свет от Тьмы.
- Ты зачем пришёл на форум –
Отвлекать от важных дел?
Будешь изгнан ты с позором
За космический предел.
Что ты скачешь, будто чижик,
Свищешь песенку свою?
Почитал бы лучше книжек
Или умную статью.
Мы сейчас тебя отучим
В разговор людей встревать,
На великом и могучем
Эти глупости писать!
.
Тихо скажет Леокадий:
- Я немного во хмелю,
Не сердитесь, бога ради –
Я, ребята, вас люблю.
Ах, какой вы право, братцы,
Замечательный народ!
А не лучше ль нам собраться
Прямо здесь на Новый Год?

User niko__dim, 29.12.2011 21:40 (#)

Замечательно Леокадий !!!

Спасибо.
Всех Вам благ в Новом Году и новых творческих успехов.

User erkhart, 29.12.2011 21:47 (#)

Браво Леокадий! Вы истинный ЛЕО!
Спасибо! Здорово!
О нет, Вы не петух!

User erkhart, 29.12.2011 21:48 (#)

Да и Никодим не всегда Петух, иногда он тоже бывает ЛЕО.

User niko__dim, 29.12.2011 22:32 (#)

Ах, добрейшая душа,

разрешите ответить Вам взаимностью: Вы тоже не всегда Курица

User leokadij, 30.12.2011 20:29 (#)

To erkhart

Уважаемая г-жа Эркхарт, спасибо за доброе слово.
Назвать мужчину петухом – это даже комплимент! Петух – важная птица, с большим красивым хвостом и прочими петушиными прелестями – гребешок, бородка, и всё это – разноцветное. Маркиз на балу!
Он мужествен, смел и добр: раскопает червяков и скликает курочек на угощение.
А если несколько безнравственный – положение обязывает! Природу не обманешь.
С наступающим Новым Годом, успехов в ваших разнообразных занятиях.
Не ныряйте глубоко! :- )

User erkhart, 30.12.2011 22:52 (#)

Уважаемый Леокадий! И Вас с Наступающим Новым Годом! Ваши стихи нежны и напоминают тембром виолончель.
Вы так красочно опоэтизировали петухов, что я, пожалуй, выбираю тибетского петуха, если сравнивать их с человеческими петухами. Правда Никодим опять уличит меня, на этот раз в петухоложестве.

User begierig_, 29.12.2011 22:34 (#)

Жалко вас, Леокадий,

желаю чтобы ваша поверхностность сменилась, наконец, необходимой в вашем возрасте мудростью...

User leokadij, 30.12.2011 19:19 (#)

To m-me begierig

Г-жа БегИрих, завышенные ожидания часто приводят к разочарованиям.
И какой такой мудрости можно требовать от шуточного новогоднего послания друзьям?
.
Как недаром завещали
Нам подвижники-отцы,
Не стремлюсь я в генералы
И не лезу в мудрецы.
.
Мудрость вообще недоступна мужчинам. У них должны быть другие качества – мужество, стойкость, великодушие, доброта.
Должен повиниться за то, что назвал «злой». Виноват, сорвалось.

User begierig_, 30.12.2011 21:54 (#)

to Leokadij,

отношусь с уважением к юмору, иронии и самоиронии..
В данном случае было ниже пояса, но и это не страшно, неприятно что это уже - повтор. И вы уже извинялись, и я забыла, очарованная искренностью ваших строк о событиях в Тбилиси.
И ведь снова сделали вы это в расчете на улюлюканье гей-мальчиков и Че - дешевый, популистский трюк. Расчет ваш оправдался.
В третий раз переживать подобное желания нет.
Да и не интересно мне стало с вами. Осознанно или нет, вы перешли на их лексикон - вздохи, ахи, ничего не значащие рифмы-комплименты из пыльных папок архива. Если бы мне на самом было бы надо такое поверхностное общение:
а)есть для этого целевые сайты,
б)неужели вы допускаете, что при желании я не смогла бы подстроиться, подольстись?
Сейчас этому и детсадовцев учат.

Если кому и нужно такие суррогатные отношения
(Че сама подняла эту тему) - на здоровье.

Мне интересно другое общение - с интеллектуальными, неординарными личностями. И здесь такие личности, немного, но есть. О некоторых, с кем мне интересно, я уже писала. И Никодим, что бы не писала ваша приятельница - интересный собеседник. А та же загадочная, странная на первый взгляд, Еркхер - мы как-то беседовали с ней два вечера - это же самородок мыслей, эдельвейс, запрятенный за шелуху ее копипостов. И вы с "Лопатками.." были в том списке, но вы сейчас ...(см. выше) мне скучны, поэтому мы можем существовать не пересекаясь. Если вообще встретимся в новом году.

Приятного Вам праздника в семейном кругу.

User niko__dim, 30.12.2011 22:57 (#)

"вздохи, ахи, ничего не значащие рифмы-комплименты из пыльных папок архива."

Согласен с Вами, ув.begierig_. Я тоже именно об этом написал чуть раньше December 30, 2011 10:12 "Дурной пример заразителен". Социум даже не понял почему дурной.

А насчёт Эркхарт, уж простите, я придерживаюсь другого мнения. Обычная жертва сект. Она хороший человек, но пострадала. Она конечно этого не понимает, как не понимает НИ ОДНА жертва из многих миллионов.

Ну хватит наверное о грустном.

И Вам приятного праздника в семейном кругу.
Вы - умная женщина. (это я решил ещё ДО той строки, где вы меня немного похвалили. Честное слово)

User begierig_, 30.12.2011 23:22 (#)

Nikodim, спасибо.

Хотела было похвалить за строфу "— А что, у раба-то большая семья?... " (прекрасная сатира!), но не решилась, побоялась неадекватной реакции одной особы и ведь реакция та все же наступила.((
А ведь это не дело((
И тоже считаю. что она (сегодняшняя) неглупа, но испорчена той самой массовкой, которая вчера-сегодня у нее в подпевках. И ведь на самом деле - возомнила)))

IQ x на самомнение + недумающая толпа = довольно грустно зрелище...

User begierig_, 30.12.2011 23:23 (#)

грустноe

User niko__dim, 30.12.2011 23:42 (#)

да уж - не весёлое

User begierig_, 31.12.2011 00:11 (#)

"Обычная жертва сект" - оффтоп)))

как раз лежит статья американского нейролога Michael(a) Gazziniga. Он утверждает, что мы - всего лишь машины, выполняющие команды мозга, который, в свою очередь, очень внушаем.
По сути мы все находимся под влиянием внушения извне, немного зомби, одним словом))
Мы то привыкли к продолжению - и на это влияние оказывает социум.
Но знаменитый американец делает акцент именно на физиологию. И нашу машину, считает он, как и любую другую, можно починить, подчистить, заменить))
И приводит пример с Брейвиком, которого, по мнению ученого, если прооперировать, можно излечить от тяги к серийным убийствам.

Ох уж эти противоречивые американцы! То чересчур религиозны, то такие прагматики и материалисты, тоже до крайности...

User erkhart, 31.12.2011 00:28 (#)

Обычная жертва сект. Она хороший человек, но пострадала.

Хоть бы как то догадаться о чем Вы, любезный? О какой секте, о каких постраданиях? Что у Вас в голове? Что Вы напридумывали про про миллионы...?! У Вас буйная фантазия, направленная и зауженная в одну сторону. Кто Вас напугал, какая секта, какие ужастики бегают у Вас в голове при слове Будда, Адвайта, Веданта, Дзен, Дао. Очень за Вас неловко. В 20 почти 13 году не интересоваться духовным мировым наследием, историей человеческой. Индия, Китай, Япония, Тибет! Вы же не столетний дед в лаптях, в колхозе "Красный лапоть" сторожем работаете. Очнитесь! Смеяться над Вами не хочется, да и не смешна Ваша ограниченность, а вызывает недоумение.

User erkhart, 31.12.2011 03:22 (#)

А насчёт Эркхарт...

User erkhart, 31.12.2011 03:27 (#)

милый Никадим,

Только простолюдины способны без стеснения, нагло, как зверька в клетке, обсуждать человека, в его присутствии и говорить о нем в третьем лице.
Но это наша Раша, у ей такое лицо, такой уж она уродилась!

User leokadij, 31.12.2011 00:12 (#)

To begierig

Г-жа БегИрих!
1. Неохота устраивать разборки, но Вы – филолог, об этом и поговорим.
Модератор удалил Ваш пост (к счастью, потому что он Вас не украшал), в котором Вы раз пять употребили по отношению ко мне оскорбительные выражения, среди которых «лицемер» и «болотный смрад» были не самыми сильными. Удалили и мой ответный пост (и правильно – иначе он повисал в воздухе), хотя в нем не было ни одного оскорбления. Есть такое выражение в «облегченной» лексике: «Фильтруй базар!» (т.е «Выбирай выражения!»).
Так что фильтруйте базар, г-жа БегИрих.
2. Как филолог (не знаю Вашей специализации, а их – море) Вам, возможно, известна разница между стихотворными жанрами, коих десятки. Если Вы читали мое «Послание Марии Кюри» - это публицистика в стихах. Почти все остальное, помещенное здесь - это другие, легкие жанры (послания к друзьям, стихи на случай, стихи в альбом, эпиграммы, шуточные стихи и т.п.). Они требуют совершенно иной стилистики, другого лексикона и простой рифмовки. Их нельзя «грузить». Если Вам эти жанры чужды – не читайте. Никто не неволит.
«Саперные лопатки в Тбилиси» – совсем другой жанр, «обращение к небу», тысызать. Ритмика и энергетика – абсолютно другие. Всё хорошо на своём месте!
3. «Гей-мальчики», «суррогатные отношения» – не понимаю, о чём и о ком Вы говорите. Мне, это неприятно и чуждо.
4. О десятках «простыней» из трудов Толле (т.наз. «самородок мыслей»), которые не имевшая чувства меры г-жа Эркхарт развешивала здесь, несмотря на увещевания и просьбы не делать этого, скажу так: это психологическая «попса», не более того. Там нет ничего, что я не знал бы из жизни или из книг по психологии (моя старшая дочь заведует кафедрой психологии в институте).
5. Я никому себя не навязываю. Беседовать по два дня в позе лотоса или в позе Будды – увольте.
6. Я уважаю Никодима. Мне кажется, у него трагическое мировосприятие. Ему тяжело в этом мерзостном мире, среди скотов и мелких, суетливых людишек. Но ведь встречаются и другие!
Приятного Вам новогоднего праздника.

User begierig_, 31.12.2011 00:38 (#)

December 30, 2011 20:12

К пункту 6: нормальное восприятие у Никодима мира - четное, мужское.
О таких говорят - "твердо стоит на ногах"..

User begierig_, 31.12.2011 03:03 (#)

чеcтное

User begierig_, 31.12.2011 00:50 (#)

Г-н Leokadij,

ваш уровень Че - оставьте Ерхарт в покое. Если я говорю, что знаю ее лучше, значит так и есть. Именно Е.- человека, без оболочки, в которой она запряталась. Да и по своей ли воле? Бездумное, поверхностные отношения - и здесь достаточно примеров и сегодня же - вам они по душе, но думающие и ищущие люди и часто попадают в сети ловцов душ. Но это отдельный, не касающийся сегодняшней темы разговор.

Что касается моих некоторых выражений - не удивительно, что они вам не понятны. Вы привыкли...не буду обижать. Напомню лишь, что подобный и еще грубее "базар" в устаx вашей лицемерной подруги у вас вызывает восторг.
Но об этом уже скучно, по которому кругу идем - вы все равно меняться не будете, давно ясно)))

Вам комфортно видеть и слышать избирательно.

Что касается стихов - вы не задумывались, может быть "Ритмика и энергетика – абсолютно другие" (ц) именно из-за иного - честного, искреннего, не подогнанного под конъюнктуру видения - вашего, а не зависимого от "что подумал Саша, Даша и др." Тогда, четверть века назад вы были собой. Hонконформист.
Не хотела обидеть ваши другие жанры, высказываю, скорее интуитивное, очень субъективное мнение.

Вы вправе его игнорировать.

User begierig_, 31.12.2011 00:54 (#)

И на

User erkhart, 31.12.2011 03:20 (#)

Если я говорю, что знаю ее лучше, значит так и есть.

В любом случае, спасибо уважаемая Begierig за проницательность и защиту. Уверена, что не разочаровала бы Вас, доведись нам в приватной беседе затронуть, ох, совсем не очевидные, не лежащие на поверхности вещи. На самом деле самые насущные, самые сутевые вещи лежат на поверхности, но скрыты от поверхностного взгляда эгоического обывателя с высшими, как им кажется, образованиями . Конечно же это была некая невольная провокация с моей стороны , ибо я надеялась на широту и осведомленность аудитории, поднимая такие вопросы. , конечно это может раздражать. Это все равно что приходить в ресторан со своим меню . Вот я и получила, то, что и следовало ожидать.
Всех Вам благ и радости в Новом Году!

User dino, 31.12.2011 01:11 (#)
2989

Ув.leokadij!

Я понимаю, что разговор получается тяжеловатымю Но.
Позвольте посоветовать.
Очевидно Вы столкнулись в лице г-жы БегИрих с конфликтным типом личности: "Скрытый агрессор" по классификации предложенной Робертом М. Бремсоном.ю
Прочтите его работы ( в инете есть) и для Вас все встанет на свои места. Желаю не терять самообладания.
С Новым годом!

User begierig_, 31.12.2011 01:26 (#)

"Скрытый агрессор")))

а Леокадий, Черубина и вы, Дино, безобидные бабoчки-однодневки))

User begierig_, 31.12.2011 01:31 (#)

кстати, как вам коллективная агрессия против меня,

a когда не пошло, нашли другую, более удобную жертву - Еrkhart. Что-то со стадным инстинктом связано, Дино, если не ошибаюсь?

Поправьте, если не права.

User dino, 31.12.2011 07:50 (#)
2989

удобную жертву - Еrkhart

Неудачный пример!
Посмотрите внимательно историю общения: Еrkhart - Никодим. И вы пойметеб что ошиблись. :)))

User leokadij, 31.12.2011 01:38 (#)

Dear dino!

Cпасибо, поищу. Я листал книгу Ключникова "Мастер жизни" - там такой тип упоминается. Как видите, я не срываюсь и не поддаюсь, когда меня хотят (возможно, подсознательно) спровоцировать на агрессию.
Как у Высоцкого:
.
Ты, Зин, на грубость нарываисси,
Меня обидеть норовишь!
.
И Вас с наступающим НГ! Мира и удачи!

User begierig_, 31.12.2011 01:59 (#)

December 30, 2011 21:38. Самим не смешно, мужчины? (Леокадий и Дино). Объединяетесь)))

Да вас, тут, нанайцев, по мудрому определению Немцова (висит на первой странице) - 90 %.

Аки китайцев.

И все сейчас попрут с пожеланиями и поддержкой.

В очередь выстраивайтесь))

User begierig_, 31.12.2011 02:05 (#)

аники-воины!)))

User dino, 31.12.2011 10:27 (#)
2989

Самим не смешно, мужчины?

Решительно -нет!

Объединяетесь)))
В очередь выстраивайтесь)) --ради чего?
Мы - мирные люди, но понять с кем имеешь дело -необходимо.

User begierig_, 01.01.2012 14:21 (#)

Dino: "понять с кем имеешь дело -необходимо"

вот и славненько, дорогой. Ну а вы как типаж предсказуемы. Не замечали за собой? Нажмите на свой ник, убедитесь сами - ваша программа повторяется (как и у многих на этом ресурсе, к сожалению). Раньше говорили - заело пластинку, сейчас, очевидно - "висит")))

Это часто происходит, когда чел сознательно/несознательно растворяется в массе с ....(оставлю за скобками) потребностями. Желаю вам в Новом Году обрести свое Я.

Потенциал виден, нужна лишь ваша воля. Психологическую литературу вы читаете - остается лишь вдумчиво ее переработать, осмыслить.
Удачи!

User dino, 01.01.2012 22:35 (#)
2989

о растворении......

Здешним сторонникам интеллектуальной автономии или «я»-мышления, хотелось бы пожелать (напомнить) проявлять терпимость к тем, кто согласует свои действия с какой-либо другой системой, признавая таким образом право на индивидуальный выбор другой личности.

User begierig_, 01.01.2012 23:35 (#)

to dino, January 01, 2012 18:35

смею надеяться, выбор стаи у вас вполне прозаичен, практичен и банален, судя по тому, что вы вполне осознаете свое место в ней

User dino, 02.01.2012 00:01 (#)
2989

это уже воинствующий индивидуализм!

"Этика должна родиться из мистики. Мистика же со своей стороны никогда не
должна думать, что она существует только ради самой себя. Она не есть
цветок, а только его чашечка. Цветком является этика. Мистика же,
существующая только для самой себя, есть неумная острота'
~ Позиция Швейцера

User begierig_, 02.01.2012 00:31 (#)

January 01, 2012 20:01 ход нечестный!

тоже могу, несомненно, выложить пару-тройку вумных цитат - но мы ведь договорились от себя?

Или вы считаете - жить по рецептам, пусть и умных, но все же людей со всеми комплексами, заблуждениями и прочими багами есть ваше предназначение?

И в эту миссию входят несколько раз на день вытаскивать из луж Воробья, в которые он, похоже, сам с удовольствием плюхается?

User dino, 02.01.2012 00:09 (#)
2989

О предсказуемости….( коротко)

Есть ситуации, когда предсказуемость не только нежелательна – она вредна!
Но есть контексты, где предсказуемость – благо, ожидаемая модель поведения, спасение от ненужной траты ресурсов, нервов и времени.

User begierig_, 02.01.2012 00:37 (#)

благо, ожидаемая модель поведения

ну да о раскрутке марки (ТМ), путем многократного повтора знаем.

Но вы не ответили, что в начале?

"Слово" - чье?

или мой пост (19:35)в точку?

User begierig_, 02.01.2012 00:39 (#)

(19:35) - (18:35)

User begierig_, 02.01.2012 00:53 (#)

Dino,

должна распрощаться, был тяжелый день с поездкой на поезде, которая, несомненно, была скрашена шутливой перепалкой с участником sotsium и с вполне серьезным разговором с вами. Но глаза слипаются.
Надеюсь к моей индивидуальной позиции вы тоже впредь будете терпеливы.
И самое главное, не верьте этой странной Черубной - я не ем мужчин))).

Я их наоборот даже люблю:-)

Спасибо за беседу.

User dino, 02.01.2012 01:05 (#)
2989

отсебятина...

Неважный из Вас, сударыня , проповедник индивидуализма!
Азы гомилетики изучить бы.
Пока, Вы похожи на проповедника с пулеметом!

19-35 попал, только не в ту точку. Таккой легкий негативчик, заставляет усомниться в Вашей приверженности идеалам индивидуализма.

User begierig_, 02.01.2012 11:15 (#)

January 01, 2012 21:05: человек-бот

ах, зря Cherubinу поминала - не мужчина вы, Dino, а машина(
С чего начали разговор, к тому и пришли - предсказуемы вы и скучны.
Как только коснулось дело не копипостов и не заложенного в вас материала, программа сдает сбой - одно невнятное бормотание.

Надеюсь та крупица человеческого, до которой мы вчера добрались, позволит оставить наши соглашения в силе.

User cherubina3, 30.12.2011 01:48 (#)
3019

Не сердитесь, бога ради – Я, ребята, вас люблю

Оставайтесь таким легким, с молодой душой и ясным умом, дорогой Леонид. Не переставайте удивляться - ибо только тогда Вы живете.

Есть такое итальянское слово disponibile. Одно из его значений - быть расположенным, всегда готовым (к восприятию чего-либо), открытым (к диалогу, доброму отношению). Так вот, это - про Вас.

С наступающим Новым годом Вас, дорогой.
Мы здесь, к сожалению, не настолько все близки (и disponibile :), чтобы принять Ваше симпатичное предложение собраться вместе на НГ (я, к тому же, буду праздновать вне дома), но 1-го, 2-го те, из нас, кто захочет, может поднять бокал за надежду.
Приходите, выпьем :) Буду, как всегда, рада Вашей компании. Расскажу, как празднуют итальянцы :)

Еще раз поздравляю Вас и всех форумчан и желаю всем нам лучшего мира.
Обнимаю Вас.
Всегда Ваша Cherubina

User niko__dim, 30.12.2011 09:24 (#)

Не сердитесь, бога ради – Я, ребята, вас люблю

«Не сердитесь, бога ради –
Я, ребята, вас люблю».
Сбросьтесь тётиньки и дяди
Черубине по рублю.

Только пусть не разъясняет
Басурманские слова,
Тут своих не понимают -
Не способна голова.

User cherubina3, 30.12.2011 16:37 (#)
3019

Тут своих не понимают - Не способна голова

Если вы не заметили, Никодим, мой пост адресован тому, кто понимает и у кого голова вполне способна :) остальных прошу не беспокоиться. Так что, приберегите ваши рубли, они вам самому пригодятся. Тем более, что ваша валюта кроме вас самих никого не интересует )

User leokadij, 30.12.2011 18:24 (#)

To nico__dim ...вас люблю - сбросьтесь по рублю???

Что всё это значит, дружище Никодим? Какая муха Вас укусила? Неужели для рифмы - по пословице: "Ради красного словца не жаль ни матери, ни отца"?
Решительно не понимаю!

User sotsium, 30.12.2011 10:39 (#)

День добрый, Ана! И с наступающим!

Вы всех обняли, а как же я?
Печально это ! Любовь моя!
Тут даже эркхарт и никодим
Слились в обьятьях, одно* с другим!

Прошу исправить такой пассаж!
Не вынуждайте на эпатаж!
Прижмите нежно и я пойму:
Что не похож все ж на Фому!

(* _ явление)

User niko__dim, 30.12.2011 14:12 (#)

дурной пример заразителен однако

User sotsium, 30.12.2011 14:34 (#)

?

Почему дурной?

И почему,по мнению, русских людей заразителен именно дурной пример, а не хороший.

Good example is the best sermon

User niko__dim, 30.12.2011 14:47 (#)

Ну в проповедники я точно не гожусь.
А почему всё адресовано Ане? Тут полно женщин. Вон Эркхарт не простая, а просветлённая. Чем вам не нравится?
А Хабибулина? Вона какие пламенные речи выдаёт. Мороз по коже?

User begierig_, 30.12.2011 15:49 (#)

эта Xабибулина

своим рррреволюционным огнем, а главное - экспрессивной лексикой сильно напоминает одну местную особу, приспустившую в нынешний сезон вуаль приличной дамы.
Но натура, видимо, побеждает, душа просит простых радостей и если формат позволяет вернуть себе прежнюю, девичью, сущность - почему бы не сделать себе подарок?

Тем более, никакая вуаль не скроет синдром азиатчины

User niko__dim, 30.12.2011 16:59 (#)

"эта Xабибулина"

Конечно, конечно. Это шутка такая.
Жаргончик ещё тот. Любой сантехник позавидует.
хотя... мы всё же на ветке Рубинштейна, а он сказал, что это "прекрасный и яростный язык".

User begierig_, 30.12.2011 17:44 (#)

Nikodim, 12:55: уголовная романтика...грустно

на соседней ветке вполне серьезно предлагали из жаргонного слогана - "..не верь, не бойся..." (помните?) сделать лозунг.

помимо катастрофического упадка образовательного уровня в целом, еще и такие околокультурные личности захватили трибуну - ксюши в искусстве. И если мы понимаем их цену - неискушенный, молодой впитывает как естественное.

А ведь есть другой материал - всем на зависть".

Недавно молодой человек, изучающий русский язык как иностранный по подлинникам, спросил, что означает слово "цирюльник" (Чехов, "В бане") - не нашел ни в одном электронном словаре значения. И с другой стороны - той самой облегченной лексики (бОльшую часть которой я даже не слышала) - море в рунете. Грустно и больно. И очень важно каждому грамотному, и нам с вами в том числе, менять ситуацию.

Хочу Bам высказать признательность за выложенный вами отрывок из Чехова. Помимо того, что текст очень актуален, читать его просто наслаждение - музыкален и красив..

User begierig_, 30.12.2011 17:53 (#)

испр. Чехова - Гоголя

User fimasobak, 02.01.2012 14:02 (#)
2997

"цирюльник" (Чехов, "В бане") - не нашел ни в одном электронном словаре значения

Плохо искал и мало образован. Слово проиxодит от латинского "chirurgus ".Отсоветуйте своему знакомому изучение языков. Пусть попробует торговать автопокрышками. Говорят, надежный бизнес.

User begierig_, 02.01.2012 14:54 (#)

С Новым Годом, Фима, давно не пересекались, я стала отвыкать от вашей неожиданности и непосредственности))

Я уже писала - русский для молодого человека не родной, обычный человек, не лингвист, так сходу не переведет в латиницу. А причем тут автопокрышки? Юноша учится в магистратуре, специализация у него экономическая.
Но и продавец покрышек, уверена, не напишет такого, "толерантная" вы наша.

User begierig_, 02.01.2012 15:01 (#)

забавно

даже слово "парикмахер", легко казалось, построчно перевести Вам,Фима,и мне с немецкого, той же местной молодежи оказалось незнакомым, потому что у них это слово заимствовано с французского))

User fimasobak, 02.01.2012 15:39 (#)
2997

, той же местной молодежи оказалось незнакомым,

Где вы только такую "местную" молодежь берете? В каком месте?

User begierig_, 02.01.2012 16:31 (#)

Где вы только такую)))

друзья и подруги сыновей, все студенты)))

User begierig_, 02.01.2012 16:37 (#)

k 12:31

Вопрос вообще мне не понятен.
Все закончили гимназию, бакалавра и сейчас в магистратуре.

А если бы и был другой статус, что за снобизм, Фима, в новом году?

User fimasobak, 02.01.2012 15:55 (#)
2997

"парикмахер",

Что касается парикмахера, то в немезком языке есть несколько определений в этой профессии. К тому же многое зависит от преподавателя. Если он тоже из торговых, то дело плохо. ИМХО. А в русском, как мне помнится, цирюльник и парикмахер не одно и то же. Спасибо, и вас новым годом.

User leokadij, 02.01.2012 16:25 (#)

Dear fimasobak,

насколько я помню, цирюльник умел "кровь отворять" (это помогало от апоплексического удара при гипертонии) и еще пиявки ставить - чтобы "дурную кровь" отсасывать. У него еще была с собой нюхательная соль (от обморока) и сердечные капли.

User fimasobak, 03.01.2012 11:15 (#)
2997

"дурную кровь" отсасывать.

Совершенно верно. Это скорее всего была медицинмкая специальность.В ранние средниие века цирюльники работали при банях, в основном или имели свой бизнес. Парикмахер - это совсем другая профессия, которая выкристализовалась в эпоху ренессанса и получила наивысшее развитие и признание в эпоху барокко, когда стали носить затейливые парики и прически, применять макияж - парикмахер - это была, скорее всего, художественная специальность, что-то вроде гримера.

User leokadij, 03.01.2012 12:17 (#)

Fima, доброе утро!

Сейчас эта художественная специальность называется визажист. Гример ведает только кожей лица и шеи, а визажист – всем обликом: ещё и прической, ресницами, серёжками – создаёт “ненаглядную” красоту для услады мужских взглядов и для ревности женских. :-))

User fimasobak, 03.01.2012 13:39 (#)
2997

Гример ведает только кожей лица

Доброго утра и вам, Леокадий! Позволю себе не совсем с вами согласиться. Если всять, к примеру, театрального гримера, то он полностью отвечает (проектирует, исполняет) весь образ (кроме костюма) лицо, волосы, шрамы, синяки, лысины, парики, прически и т.д. А визажист - это мастер декоративной косметики. слово "visage " означает по-франзузски "лицо".

User leokadij, 03.01.2012 14:25 (#)

Cдаюсь, Fima! Вам, как даме, лучше знать.

User begierig_, 02.01.2012 17:24 (#)

цирюльник и парикмахер

http://ru.wikipedia.org/wiki:

Цирю́льник_...Главная их деятельность, помимо стрижки и бритья...

и дальше много всего из сферы услуг и даже медицины)

Но стриглись и мылись люди все же чаще, чем зубы рвали))

User begierig_, 03.01.2012 14:31 (#)

словарь синонимов, парикмахер:


фигаро, стригун, мастер, цирюльник, брадобрей, куафер

User fimasobak, 03.01.2012 18:35 (#)
2997

фигаро, стригун,

Вот именно, синонимом "цирюльнику" стал "куафер" и т.п.. после выхода в свет и получившей огромный резонанс и популярность опера Россини "Севильский цирюльник".

User begierig_, 03.01.2012 20:03 (#)

January 03, 2012 14:35;

Фима, вы со мной спорите или со словарями?

Вам так важно последней поставить точку?)))

User fimasobak, 03.01.2012 22:21 (#)
2997

Вам так важно последней поставить точку?

Я с вами не спорю, расширяю ваш кругозор. Важно культурно орошать торговый люд.:)

User begierig_, 03.01.2012 23:06 (#)

расширяю ваш кругозор?!))))))))))))))

да ладно со мной, Fima, переживу как-нибудь и со своим кругозором.

Но академические словари (имею в виду именно академические, а не Википедию) в чем перед вами провинились?

Это как бы вы со своими невинными советами сунулись к ядерным физикам, исправляя их формулы.

Может быть вы сегодня, простите, не совсем трезвая?)))
Тогда уж на самом деле удалюсь, ведите с Леокадием "светскую" беседу.

Не вникающему ведь, и Bам, главное, так и кажется.

Приятного вечера!

User fimasobak, 04.01.2012 01:33 (#)
2997

расширяю ваш кругозор?!)))))))))

А разьве нет? Смотрите, вы и в словари заглянули и погуглили! Так, общаясь со мной, глядишь и культуре общения подучитесь, браниться перестаните, да и хороших манер наберетесь. Я рада, что могу вам служить!:)

User begierig_, 04.01.2012 11:10 (#)

to fimasobak, January 03, 2012 21:33

наконец хватило ума у вас, Фима, ваш КОНФУЗ превратить в шутку.

В самом деле, словари-то нужны были BAM, потому что я еще в беседе с молодым человеком (охотно изучающим русский язык!:-) сказала, что это устаревшая форма парикмахер (Friseur).

А то, что вы называете грубостью - совсем малость, потому что ваша глупость соизмерима не только со Вселенной, но и с вышим явно завышенным апломбом. Вкупе с оХламуренным кругозором совсем тяжелый случай, а специальности зондерпедагога , я, к сожалению, не имею. Если это не еще более тяжелай случай.

Зато я хорошо, не на уровне дилетанта (у которого хобби))) знаю о росте интереса в Германии к русскому языку. На сей раз пожалею Вас дальнейшей информацией - вам, бедняжке и так несладко: это какой сумбур должен быть в голове, чтобы практически ежедневно, в течение нескольких лет, зависать на русскоязычном сайте, НЕ ЛЮБЯ русский язык.

Да задумывались ли вы, вообще, об этом вашем внутреннем конфликте?

User fimasobak, 02.01.2012 15:35 (#)
2997

, специализация у него экономическая.

Ну, вот и отлично! Все-таки к торговле ближе. Или пусть переквалифицируется в управдома. Не его это дело, языки изучать.

User begierig_, 02.01.2012 16:26 (#)

переквалифицируется в управдома..

вот вы сетовали ниже на невнимание к вам, Фимочка, сами же виноваты.
Ну как такие перлы можно комментировать???
Ведь обидитесь же снова, губки надуете, к Керубиной жаловаться побежите.

а слaбО порадоваться, что русский язык все более востребован становится в мире?

И людьми движет не только желание поторговать, а ближе узнать другую культуру?

User fimasobak, 03.01.2012 11:02 (#)
2997

а слaбО порадоваться, что русский язык все более востребован становится в мире

Первый раз слышу.

User leokadij, 03.01.2012 12:32 (#)

русский язык ... востребован

Dear fima,
Вы лучше меня знаете, что число кафедр и семинаров по русистике уменьшилось после распада СССР, но всё равно русский остаётся языком общения для сотен миллионов людей и одним из шести языков ООН.
И даже более того:
Распространенье наше по планете
особенно заметно вдалеке -
в общественном парижском туалете
есть надписи на русском языке!
(Высоцкий)

User fimasobak, 03.01.2012 13:42 (#)
2997

в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке!

Полностью с вами согласна.:)

User leokadij, 03.01.2012 14:36 (#)

Полностью с вами согласна.:)

Фимочка, но ведь эти надписи - в мужском туалете!
Неужели этот негодяй затащил Вас туда? Боже мой, какой ужас! Бедняжка, надеюсь, вы не очень пострадали?

User fimasobak, 03.01.2012 18:26 (#)
2997

Фимочка, но ведь эти надписи - в мужском туалете

Кого вы имеете в виду под негодяем? Высоцкого? И потом, почему вы думеете что надписи есть только в мужских туалетах? Русские женщины, тоже умеют писать. Возьмем, к примеру,м-м Бегириг.

User dino, 03.01.2012 19:04 (#)
2989

Возьмем, к примеру......:)))

Нет участи печальнее на свете,
Чем встретить надпись во французском туалете!
На том, до боли всем знакомом!
О том, что в горле встает комом!

User begierig_, 03.01.2012 19:34 (#)

Нет участи печальнее на свете

:-)
+

User begierig_, 03.01.2012 19:27 (#)

14:26: увольте, это Вы, Fima, и Леокадий развиваете и углубляете сортирное творчество, но без меня, плиз.


"Попробуй надави — так брызнет гноем"
(c)

User begierig_, 03.01.2012 19:27 (#)

14:26: увольте, это Вы, Fima, и Леокадий развиваете и углубляете сортирное творчество, но без меня, плиз.


"Попробуй надави — так брызнет гноем"
(c)

User begierig_, 03.01.2012 19:31 (#)

даже тастатура, возмущается, Фима, Вашими интригами))

User begierig_, 03.01.2012 19:31 (#)

даже тастатура, возмущается, Фима, Вашими интригами))

User begierig_, 03.01.2012 19:32 (#)

)))

даже тастатура возмущается, Фима, Вашими интригами))

User leokadij, 03.01.2012 19:38 (#)

fima, Вы целы, невредимы и боеспособны!

Да, Фима, вы блестящий фехтовальщик –
укол, удар – и Ваш противник пал!
Я по сравненью с Вами – просто мальчик,
и в женских туалетах не бывал.
.
За русских женщин я вполне спокоен –
умеют всё: и пИсать, и писАть,
рожать детей и хлеб им добывать.
Но есть ли на Руси отважный воин,
такой, чтоб этих женщин был достоин -
Беречь, любить и из огня спасать?

User begierig_, 03.01.2012 19:59 (#)

да, Лео - романтик изощренный
надежды не теряя, совсем не удрученый
вы рифмы не жалея, всерьез на всех парах
музу ищете во всех злачных местах)))

User fimasobak, 03.01.2012 22:24 (#)
2997

Но есть ли на Руси отважный воин,

Вам, как мужчине, виднее. К тому же я не русская женщина и не люблю военных.

User leokadij, 03.01.2012 23:57 (#)

Dear fima,

Довлатов однажды задумался: отец - еврей, мать - армянка, сам я - русский писатель. Так кто же я?
И решил так: я - русский по профессии.
.
Если Вы филолог-русист, то и Вы - русская по профессии.
Я вот грек, но родной язык - русский, так что и я почти русский.
.
Отважный воин - обобщенный образ: защитник, надёжа и опора. С этим в России беда, иначе - почему столько российских женщин подались за границу устраивать свою судьбу?
Грустно, Фима.

User fimasobak, 04.01.2012 01:41 (#)
2997

защитник, надёжа и опора

Бывает. Я я сама себе надежа, опора и защитница. А за границу подалась за свободой и "сбычей мечт". Мужчины в них не входят. Я, к счастью не филолог_руссист,просто люблю читать. Это мое главное хобби и удовольствие.

User leokadij, 04.01.2012 11:10 (#)

Fima, guten morgen!

Читая Ваши споры с Бегириг,
Скептически подумал я однажды:
Ключ мудрости – не на страницах книг,
Пергаменты не утоляют жажды.
Читая о страстях и о любви,
Про все их приключенья и дороги
Мы тратим годы лучшие свои
А там глядишь – и старость на пороге!
.
Могу и проще Вам сказать,
Чего уж тут юлить:
Романы хорошо читать,
Но лучше их крутить!

User fimasobak, 04.01.2012 12:08 (#)
2997

Романы хорошо читать, Но лучше их крутить!

Те без этого.:)...и спасибо за стихи.

User leokadij, 04.01.2012 12:15 (#)

"давайте без этого"

Фима, не подумайте чего,
У меня есть дама сердца :-))

User fimasobak, 04.01.2012 14:34 (#)
2997

"давайте без этого"

Да бог с вами! С чего вы взяли? Я имела в виду - вообще. Так сказать, ничто человеческое не чуждо.

User leokadij, 04.01.2012 14:55 (#)

OK, Fima, OK

Рад, что ничто человеческое Вам не чуждо :-))
А стихи - просто я прозой не умею, стихами лучше получается.
Ниже на этой ветке есть мой шутливый стих о том, как Nikodim и begierig пришли в гости к dino, и наша с ним перекличка. Посмотрите -забавно!

User leokadij, 04.01.2012 15:04 (#)

"Те без этого" - Вы хотели сказать "Не без этого"?
Я вас, видимо, неправильно понял, sorry.

User fimasobak, 03.01.2012 22:28 (#)
2997

просто мальчик, и в женских туалетах не бывал.

Наверное, все-таки, бывали. Когда еще читать не умели. Вас мама туда водила.

User leokadij, 04.01.2012 00:02 (#)

Dear Fima,

Я читать научился четырех лет От роду, в 1940 году.
Учился не по букварю.
Помню книжку, по которой учился читать - "Ребята и зверята" Ольги Перовской.
А вот женских туалетов не помню: мальчики в те времена могли пописать у забора.

User begierig_, 03.01.2012 14:37 (#)

January 03, 2012 0ß:32 + 09:42:

устарело на 30 с большим лет,
друзья, проснитесь,

на дворе 21 глобальный век!

User begierig_, 03.01.2012 13:34 (#)

Первый раз слышу.

это всего лишь потому, Фима, что ваши знакомые продавцы покрышек пока не планируют "торговаться" (вас цитирую) c восточными соседями. Но всяко в жизни бывает, а вдруг и в самом деле бизнес у них пойдет в гору)))

И ооочень узок круг ваших контактов..

User fimasobak, 03.01.2012 13:51 (#)
2997

потому, Фима, что ваши знакомые

Дело вкуса. Один мой знакомый изучал язык суахили. Та что, я, по-вашему должна радовться за этот народ, что его язык стал востребованым? LOL

User begierig_, 03.01.2012 14:18 (#)

должна радовться за этот народ

Думаю, пошло бы вам на пользу, немного растворило вы вашу глупость (сорри, но напросились таки сами опять) и ограниченность.

User begierig_, 03.01.2012 14:48 (#)

в опять в 10:18 жестко получилось

ну что поделаешь, назвал поэт - надо соответвовать:)) В самом деле, Фимочка, надо стоять на одной с вами платформе, либо иметь ангельское терпение отвечать на ваши ...., которые "так же бесконечны, как Вселенная"
(ц, Эйнштейн)

на сегодня я беру тайм-аут, Фимочка, но обещаю - мы непременно еще встретимся))

User fimasobak, 03.01.2012 14:59 (#)
2997

в опять в 10:18 жестко получилось

Не расстраивайтесь, уважаемая. Вы не виниваты в своей грубости. Это всё влияние среды и дефекты воспитания.

User begierig_, 03.01.2012 15:25 (#)

10:59: вы бываете иногда правы, Фима, в самом деле, "глупости"- "грубости" прекрасно рифмуются (эффект-дефект оставлю вам, "неисчерпаемая"))

User fimasobak, 03.01.2012 14:54 (#)
2997

немного растворило вы вашу глупость ) и ограниченность.

Ну, что сказать! Приятно было пообщаться с носительницей русской культуры и языка.Это не вами были сделаны надписи о которых упомянул Леокадий?

User begierig_, 03.01.2012 15:21 (#)

10:54:

сдается мне - читатель и автор в одном лице)
Оно же (лицо) и тиражирует свой "продукт"

User begierig_, 03.01.2012 23:48 (#)

это уже не Фимесобак, все равно будет на своем стоять)), а кому тема интересна:

в словаре Ожегова
ЦИРЮ́ЛЬНИК, -а, м. (устар.). Парикмахер, владеющий также элементарными приёмами врачевания.

В словаре Даля:
ЦИРЮ́ЛЬНИК м. бородобрей, иногда он же рудомет, зуборвач и пр.

В словаре Даля:
ЦИРЮ́ЛЬНИК м. бородобрей, иногда он же рудомет, зуборвач и пр.

User begierig_, 03.01.2012 23:50 (#)

словарь синонимов, тоже труд специалистов-лингвистов, к тому же, современный, я уже приводила

User begierig_, 03.01.2012 23:56 (#)

Закат английского языка и распространение русского ("Il Giornale", Италия)

ссылка на другой портал не прошла,
но оригинал здесь

L’inglese tramonta e il russo si espande

User begierig_, 03.01.2012 23:57 (#)

славистика в Германии

http://www.uni-potsdam.de/u/slavistik/slavinst.htm

User fimasobak, 04.01.2012 01:46 (#)
2997

http://www.uni-potsdam.de/u/slavistik/slavinst.htm

А что, потсдамский университет - это светоч филологии и лингвистики для всех времен и народов.? Не говоря уже об итальянских "Мурзилках", на которые вы ссылаетесь. В Европе, слава богу, свобода слова, в том числе и печатного, кто что хочет, то и пишет.

User fimasobak, 02.01.2012 16:02 (#)
2997

обычный человек, не лингвист, так сходу не переведет в латиницу.

Зачем переводить в латиницу! Ваш же молодой человек учит русский, а там (подскажите ему при случае) пишут кирилицей. Вводите в поисковую строку слово "цирюльник" и..... "гуггл-муггл-крекс-пекс" и готово! Желаю удачи!

User begierig_, 02.01.2012 16:18 (#)

(подскажите ему при случае))))

подскажy)))

User leokadij, 30.12.2011 18:39 (#)

To nico__dim "эта Хабибулина"

Здесь бывают очень приличные девушки и дамы - fimasobak, например. А вчера Angelina41 сказала, что хочет взять ребенка. Может, возьмет кого-нибудь с этой ветки на воспитание?

User niko__dim, 30.12.2011 19:29 (#)

Может, возьмет кого-нибудь с этой ветки на воспитание?

первый и последний этажи не предлагать

User fimasobak, 02.01.2012 13:44 (#)
2997

девушки и дамы - fimasobak, например

Herzlichen Dank!

User sotsium, 30.12.2011 16:12 (#)

Почему, почему?

Хорошо,что не спросили: ЗАЧЕМ? :)))

User cherubina3, 30.12.2011 17:23 (#)
3019

to sotsium

Здравствуйте, Валерий! Рада Вас видеть :) Я деушка ненавязчивая и не лезу с объятиями, если не уверена, что они желанны. Ну вот, Вы не против, потому обнимаю и Вас :))

Поздравляю Вас с наступающим годом Дракона (кстати, это мой год:). Относитесь к жизни по-прежнему легко и с юмором, пусть вокруг Вас собираются порядочные люди, с которыми Вам по пути, а Ваша жизнерадостность и доброта как бы очерчивают вокруг Вас защитный магический круг (как вокруг Хомы Брута), пробить который не смогут ядовитые плевки всякой нечисти.

Всех благ, Валера, и успехов в стихотворстве!:))
Ваш друг Ана

User sotsium, 30.12.2011 19:40 (#)

Спаибо, Ана! У Вас действительно замечательный слог.

Вам для настроения!

И вот мы с Аной обняли друг друга!
Смотрю в ее лучистые глаза!
Под нежной тканью, грудь ее упруга!
И в этот миг померкли небеса!

И дракон, ее ангел-хранитель,
Опустился пред нами, тотчас,
Пригласив в неземную обитель!
Хорошо б не в последний раз!

Еще раз с Новым годом!

(Хома Брут - это точно я. :)))

User cherubina3, 30.12.2011 20:44 (#)
3019

Вам для настроения!

Спасибо, умница Валера! :) После черной, тяжелой энергетики, от которой гадко и неуютно на душе, Ваша светлая, жизнерадостная (посмеялась над стишком:) - глоток свежего воздуха. Спасибо :)

User leokadij, 30.12.2011 18:07 (#)

To cherubina3

Mia cara Ana,
Спасибо за добрые слова.
31-го Мы идем в гости к дочке и внуку, там будут еще наши друзья. Но один тост (скажу в уме) я все же выпью за здоровье друзей-форумчан. У нас выпал снежок, все деревья в инее – наряжены, как в сказке. Зато у вас там тепло!
Предложение собраться 31-го на Гранях – это был, конечно, фигуральный призыв, такой дружеский жест. Никого там, понятно, не будет: для жизни жизнь!
.
Отсутствие на сайте “Грани” –
хороший знак! Ведь он – о том,
что жизнь – совсем не на экране,
она в реале бьёт ключом.
.
А отчего глаза сияют,
легко и вольно дышит грудь –
об этом только боги знают!
А “Грани”… после как-нибудь.
.
Таков, друзья, закон природы –
не всем даётся благодать,
но без любви и без свободы
на свете счастья не видать!
.
До встречи в будущем году, Анушка!
Ваш Леонид.

User cherubina3, 30.12.2011 18:59 (#)
3019

но без любви и без свободы

два самых важных понятия, без которых нет и самой жизни.

снега у нас пока нет, но ждем-с :)я живу в самой холодной области, так получилось. Я-которая любит тепло и солнце :) Но уже привыкла и даже нахожу в этом удовольствие.

Заранее присоединяюсь к Вашему тосту за добрых форумчан.

А Никодима оставьте. У него, слава Богу, похоже появилась достойная "подружка". Тыркалась и так и сяк, всех за ноги хватала, в глаза заглядывала (печальное и неприятное зрелище) и вот наконец, уцепилась за полу Никодима:) Не знаю уж, порадоваться за него или посочувствовать:)
Ну пусть меж собой и общаются. А то "дама" неровнА ко мне, бегает за мной по веткам и что ни пост, то - Черубина. А я - вполне классической ориентации и ответных чувств-с оне во мне не возбуждают, о чем упомянутой "даме" и было объвлено много ранее:)

А Никодим, в конце концов, большой уже мальчик и претендует на глубокий ум. Пусть сам и разбирается.

User begierig_, 30.12.2011 23:03 (#)

cherubina3, December 30, 2011 14:59, Пошло и глупо.

1.Оставьте свои фантазии при себе, бедняжка.

2. Вчера я общалась только с мужчинами. Сегодня я только один раз обратилась к вам, в контексте разбираемой истории (она и меня касалась) На остальные ваши глупости смотрю сквозь пальцы, они не стоят внимания, как бы вы не пыжились.

Два раза разговор зашел о невоспитанных, грубых некоторых участниц форума, но у них другие ники.

Так значит, вы сами сознаетесь, что отрываетесь, отводите душу под другими никами? ну-ну..

Но, ежели вам легчает от этого?
Беснуйтесь на здоровье!

User zvirblis_315, 31.12.2011 05:43 (#)

Бегирига, а по-моему ты ё..нулась :)

User wasja39, 31.12.2011 22:23 (#)
19108

Ана, Леокадий, вы что, не поняли, друзья, что имеете дело с провокаторской мразью?

User wasja39, 16.01.2012 13:00 (#)
19108

Говорю о Бегириг.

User fimasobak, 02.01.2012 13:39 (#)
2997

е, бегает за мной по веткам и что ни пост, то - Черубина.

Завидую. Меня г-жа Бегириг уже перестала баловать своим вниманием, теперь переключилась на вас, дорогая Керубина. Сгораю от ревности!

User begierig_, 02.01.2012 15:29 (#)

January 02, 2012 09:39: fima)))))))

вышла в тираж))

User begierig_, 29.12.2011 22:53 (#)

заступлюсь за Никодима,

на самом деле, тот же Воробей такие перлы лепит, от легкой (незлобивой)иронии нелегко сдержаться. Ну вот забавно же написал Никодим o Такте - улыбнуло)
Его же (В.)партай-геноссе сразу в стойку - наших бьют!
И такая недалекая тактика имеет место на форуме, не только у "нанайцев".
Злобность и недалекость показывают здесь azudelsы, lravy и прочие черубины.

А спор то лингвистический, эстетический, совсем не политический, господа!

User begierig_, 29.12.2011 22:53 (#)

lravy - leavy

User zvirblis_315, 30.12.2011 00:44 (#)

Бигерига-жадина, а не замочиться ли вам? :)

User niko__dim, 30.12.2011 08:52 (#)

птичьи мозги выдали типа юмор такой

User cherubina3, 30.12.2011 16:30 (#)
3019

птичьи мозги выдали типа юмор такой

Не вынуждайте меня думать, Никодим, что Саша прав по вашему поводу.

User niko__dim, 30.12.2011 17:04 (#)

"...что Саша прав по вашему поводу."

если у Вас могли возникнуть такие подозрения, то - думайте теперь уже что Вам угодно. После этих слов мне всё равно.

User niko__dim, 30.12.2011 17:15 (#)

Он все углы облазил
И в Европе был и в Азии
И всё же откопал свой идеал,
Но идеаол связать не мог
В археологии двух строк
И Федя его снова закопал.

В.Высоцкий.

User cherubina3, 30.12.2011 17:49 (#)
3019

если у Вас могли возникнуть такие подозрения

это уже не подозрения, это уже подтверждения. Сделанные вами же..Н-даа..Саша вас, похоже, знает дольше и лучше :) А мне частенько мешает мое стремление думать о человеке изначально хорошо.. Ну что ж, всегда лучше когда-нибудь, чем никогда.

Пионэр с горном. Совсем не сечёте поляну.
Вы ошиблись дверью, Никодим. Вам в террариум. Единомышленников. Правда, у вас с этим и здесь негусто. Но вам же кроме вас самих никто не нужОн :))Вам и так весело

Эх! Не оправдала надежд! Прошла любовь, завяли полиндоооры :)))

Но свобода всегда лучче, чем несвобода, как говаривал ваш любимый персонаж :))

User niko__dim, 30.12.2011 20:07 (#)

"...мое стремление думать о человеке изначально хорошо......"

вот тут Вы, мягко говоря, лукавите:

ИЗНАЧАЛЬНО Вы думали обо мне как раз плохо: я - и блондин, и наивен, и ни в чём ничего не понимаю, и стихи плохие, "пародий наклепал довольно, а где своё?", и проч. и проч.

Потом, когда ТОТ ЖЕ автор вам стал писать хвалебные и любовные стихи - он уже и поэт стал хороший, и стихи изящные.

Теперь, когда что-то не так - опять "на глубокий ум он только ПРЕТЕНДУЕТ". Короче опять Никодим стал дурак.

Как всё это смешно!

Ребята, будьте ВСЕГДА одинаковы и ЧЕСТНЫ. В ЛЮБОЙ ситуации. Если плохие стихи - нипишите ЧЕСТНО, независимо от того на чьей стороне автор строк.
Дружить ПРОТИВ кого-то наперекор с совестью, с истиной - мерзко.

Ваши, Ана, сальные шуточки другой женщине насчёт ориентации читать неприятно.

Насчёт того, что негусто единомышленников - мне – по барабану.

И чьей компанией дорожить? Неужто воробья? Прочтите его «юмор» - других слов почти нету кроме «срал, пердел, блевал, ржал». И НИ ОДНОЙ МЫСЛИ. Такими компаниями я не то, что не дорожу – я их избегаю.

Скучно.

User cherubina3, 30.12.2011 20:37 (#)
3019

когда что-то не так

Иногда вы меня поражаете своим непониманием.
При чем тут "блондин", "стихи" и проч.?..

Шендерович однажды сказал: когда надо объяснять - НЕ НАДО объяснять.

Давайте не будем заниматься дешевыми разборками-а Вы, а Я, а Вы. Я этой фигней не занимаюсь. Просто постараемся не пересекаться больше.

User niko__dim, 30.12.2011 21:36 (#)

а Вы, а Я, а Вы. Я этой фигней не занимаюсь.

Ах, какое благородство! Жалко что показное.А прочесть свой предыдущий пост слабо? -

"Вы ошиблись дверью, Никодим. Вам в террариум. Единомышленников. Правда, у вас с этим и здесь негусто. Но вам же кроме вас самих никто не нужОн :))Вам и так весело"
На полторы строчки - всего-то 6 раз.

А цитаты, имеют то свойство, что любой их применяет на своё усмотрение.

"Ослу образованье дали - он стал педантом
Теперь при каждой глупости своей ссылается на Канта"

Не учите других заводить машину - смотреть на это невыносимо.

User begierig_, 30.12.2011 18:16 (#)

К December 30, 2011 12:30. ситуация довольно забавная.

Как-то Вася, тогда еще не теперешний джентльмен и теоретик, устроил тоже у ЛСР птичий базар. Когда выдохся, почему-то обратился к барменсу как к третейскому судье или за поддержкой. К чести последнего - он сильно недоумевал, ну а ввязаться в грязные игры пеpнатых ему благородство не позволило. На том и затихло все))

Но нынешняя персона - в каком нужно быть тумане, чтобы к ней апеллировать???

User begierig_, 30.12.2011 18:22 (#)

нынешняя персона* - та, чье мнение так важно Че-ой

User leokadij, 30.12.2011 18:52 (#)

To zvirblis_315

Воробышек, зачем Вы клюете begierig в лодыжку? Она вовсе не жадина, может, воробышку пшенички подсыплет, если он не будет клеваться.

User cherubina3, 30.12.2011 19:21 (#)
3019

может, воробышку пшенички подсыплет

А пусть он еще поживет, leokadij :))))

User zvirblis_315, 31.12.2011 05:51 (#)

:)))))))))))

User annuta_girl, 30.12.2011 05:34 (#)
2950

С наступающим Новым годом, дорогой Лев Семенович

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tupр, 31.12.2011 11:53 (#)

С Новым Годштейном!

User begierig_, 31.12.2011 14:38 (#)

Должна смириться
сказал недавно мне поэт
мужского идеала нет
сей стих меня не убедит

а верю, что в 12м году
вопреки прогнозам майя
метроceксуалов и гуру
мужская доминанта победит

User snovopuki2012, 31.12.2011 14:55 (#)

К Лёвке гости подвалии,
Его хором похвалили.
Не напряг старушку-маму!
Сам помыл на праздник раму!

User leokadij, 31.12.2011 18:02 (#)

Дорогие форумчане,

Смутно ощущаю и свою вину в склоке, что случилась вчера. Видать, за год у людей накопилась отрицательная энергия, неудовлетворенность жизнью, а тут я тиснул неосторожные стишки – одну даму назвал злой, другую – ненаглядной, и сделалась куча мала.
.
Печально я гляжу на эту ветку!
Плевки, толчки, да ругань без конца,
соседка колет вилкою соседку,
сосед уже хватает табуретку,
менты спешат бойцов упрятать в клетку –
“Ужасный век, ужасные сердца!”
.
Но верю я, что сгинет эта плесень,
Волною смоет склоки и раздрай,
А мы дождемся новых, лучших песен,
Бог ниспошлет согласье в этот край,
И станет он миролюбив и весел –
Пляши, народ! Гармоника, играй!
--------------------------
Всем форумчанам желаю мира, счастья и здоровья в Новом году.
До встречи в 2012!
(уходим в гости).

User sotsium, 31.12.2011 19:04 (#)

Вы, Леонид, право святой человек!
О чем вы! В чем состоит Ваша вина? И есть ли она? И ,только ли дамы, устроили кучу малу?
Ваши шутошные стихи, как лакмусовая бумажка, выявили кислотность форумной среды.
Индикатор не может стать причиной. Среда существовала и без него.
Просто в этот момент красные еще более покраснели, белые –побелели, а зеленые – позеленели.
И цвета их стали видны отчетливее.
Так что не вините себя, тем более, что основа Ваших стихов – доброта!

Счастья Вам!

User begierig_, 01.01.2012 14:30 (#)

to sotzium, о зелёном

вы, сударь, правы несомненно
делить по цвету надо непременно
полезли, понимашь, цвета палитры
без фюрера команды и пол-литры
с европы юга зеленый змий прорвался
вуаль и макияж с лица сорвался
и флагом шариата колыша
соратников сбирает Че спеша
где строгий стиль, где приличия тень
блатной жаргон и крик через плетень
грозит сурово дланью, не шутя:
"Узнаете, изменники, меня!"

User sotsium, 01.01.2012 17:19 (#)

Высокий слог и глубина мышленья
Сопутствуют комменту без сомнеья!
По Вам - так только ждут, бездумные холопы,
Отмашки для броска, с югов Европы!
И стройными рядами - по команде,
Зальются благим матом в пропаганде!
Но все не так, прекрасная маркиза!
Вы ж не монахиня, из хора парадиза?
И не заблудшая, невинная овечка,
Коль в словаре всегда есть крепкое словечко?
Пусть здесь Вы не согласно креатуре,
Похожи больше, на волка в овечьей шкуре!

Я это говорю не ради гранта,
Во мне бурлит мужская доминанта!

User begierig_, 01.01.2012 17:52 (#)

"Я это говорю не ради гранта, Во мне бурлит мужская доминанта! "+++

слова не мальчика, но мужа!
да, греют женскую они, не скрою, душу
одна лишь малость картину портит
страх рыцарю совсем уж не подходит
:-)

User sotsium, 01.01.2012 19:26 (#)

Пожалуй "волк" - слишком просто!

Что случится со мной, в худшем случае?
Смерть нагонит, прикончив в углу?
Mon amour пусть сомненья не мучают!
Среди звезд терпеливо ее подожду!

Mon amour – думаю понятно о ком речь.

User begierig_, 01.01.2012 20:09 (#)

о ком речь..

мы крайности оставим садо-мазо
скажу лишь Вам я этим разом
правдив слоган для всех времен
Friede, Freude, Eierkuchen*

*тоже всем известное:
"мир, дружба..."(ц)

User wasja39, 31.12.2011 18:59 (#)
19108

Друзья! Обращаюсь к Вам, порядочным людям, пишущим здесь или просто читающим каменты. Поздравляю Вас с Новым Годом! Каким он будет, во многом зависит от каждого из нас. Поэтому хочу призвать всех, кто готов высказать свое мнение, пополнить собой число здешних коментаторов. Проблема в том, что число провокаторов (вернее, их кажущаяся численность, т.к. на самом деле их немного, просто у них полно личин) здесь зашкаливает, поэтому обращаюсь к неравнодушным порядочным людям - высказывайтесь! Не молчите! Зарегистрироваться тут очень просто.

Теперь собственно пожелания.:)) Желаю Вам (и себе:)) здоровья, друзья. Мужества. Не-боязни перемен и желания бороться за их наступление. Перемены в России настанут, если каждый почувствует потребность в правде, в порядочности, в чести.
Не миритесь со злом! Помните, нет "меньшего зла", оно всегда абсолютно, любая доза его смертельна. Не принимайте ложь! Не убаюкивайте себя ложным оптимизмом, надеждой на авось. Боритесь.

Желаю нашей стране наконец сорваться с чекистского крюка, на котором она висит вот уже скоро 100 лет. Желаю всем предателям и убийцам своего народа, начиная с альфа-пса, очутиться наконец на своем месте, которое они заслуживают - у параши.

Желаю всем политзаключенным и их близким сил в борьбе с драконом и победы над ним. Уверен, что Новый, 2013 год они встретят вместе. А 2012 закончится для них гораздо счастливее, чем начнется и станет их любимым годом.:))

С Новым Годом Вас всех, друзья! С Новым Годом так же редакцию Граней и наших уважаемых авторов!:))

User cheza7, 31.12.2011 23:10 (#)

С Новым годом всех единомышленников и недробожелателей.
Россия должна освободиться от дъявола и его пособников в новом году.
Ждём победы справедливости и добра.

, 01.01.2012 00:42 (#)

C Новым Годом!

Дорогие друзья-граневцы,
Поздравляю всех вас с Новым Годом! Желаю вам и вашим семьям здоровья и счастья, а всем нам в наших граневских ипостасях - интересных постов и дискуссий.

User leokadij, 01.01.2012 11:52 (#)

Happy New Year, C добрым утром, bon jorno!

На-днях написал я, что на “Гранях” просвещённые умы отделяют свет от тьмы. Как я ошибался! Открываю сегодня Библию на первой странице и читаю:
“И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.”
И правда – это же происходит каждое утро:
--------------
Бог врубает свой рубильник –
озарилось всё вокруг!
заработал холодильник,
новый плеер и мобильник,
телевизор и утюг.
Оторвемся мы по полной –
есть у нас радиоволны,
телефон и интернет!
Но зачем же эти штуки,
достижения науки -
одноклассники, фейсбуки -
чудесами полон свет!
Чтоб друг друга все любили –
и летя в автомобиле,
и болтая по мобиле,
и корябая стихи,
поздравляли бы подругу –
просто так, не с перепугу
и прощали бы друг другу
все невольные грехи!

, 01.01.2012 21:34 (#)

to leokadij

Хорошие у Вас стихи, светлые. По содержанию, конечно, можно было бы и позанудничать (развитие человеческой личности отнюдь не идет параллельно с техническим прогрессом, и до того, "чтоб друг друга все любили", сейчас не намного ближе, чем во времена Патриархов), но не будем омрачать первый день Нового Года грустными мыслями. Дальнейших творческих успехов Вам в 2012!

User niko__dim, 02.01.2012 09:22 (#)

Хорошие у Вас стихи, светлые.

Согласен. Прсоединяюсь.
Дальнейших успехов Вам

, 02.01.2012 21:01 (#)

to niko_dim

И Вам, Никодим, "здравствуйте". Мне Ваш стишок тоже очень понравился. Богата поэтическими талантами граневская земля - Кобра, Леокадий, да и Вы... Желаю Вам в Новом Году чаще улыбаться и быть снисходительнее к людским слабостям (действительным и мнимым). Мой знакомый итальянец (колоритнейшая личность - будучи вице-президентом колледжа, он в то же время связан родственными и дружескими связями с несколькими мафиозными кланами) говорит: "Умрем мы, и через несколько дней никто нас не вспомнит." Так что, "Будь мгновение счастлив средь цветов и друзей, Ибо жизнь заключилась в мгновение это" (не мое, к сожалению).

Юра привет и с наступившим тебя!

лучше чем вася на этой ветке не факт что скажу, так что просто не самых худших, а можно иногда и лучше!


А народ тут такого накулебясил, спасибо надо сказать лично ЛСР за площадку, даже никодим не обидится:)

, 02.01.2012 20:50 (#)

"лучше чем вася на этой ветке не факт что скажу, так что просто не самых худших, а можно иногда и лучше!"

Уууф, Барманс, прочитал это трижды, но ничего не понял. То ли у меня похмельный синдром, то ли у тебя . . . Энивэй, с Новым Годом тебя!!!

да легко, вася поставил пожелание с новым годом с которым я (с пожеланием) сравнится не могу.

А пожелания самый маленькие, чтоб было не хуже а чуть чуть лучше. прошлый год у меня прошёл под большим знаком минус.

User leokadij, 02.01.2012 17:11 (#)

Спасибо, братцы!

Хотел шуткой поднять настроение и подсказать, чтоб эти новые возможности использовались для взаимопонимания, а не вражды.

User erkhart, 02.01.2012 03:45 (#)

www.facebook.com/profile.php?id=1502474064
С Новым!

User erkhart, 02.01.2012 15:02 (#)

А у меня тоже инжир растет и гранат! Ура!

Саша Черный. Королева - золотые пятки
Из сборника "Солдатские сказки"
В старовенгерском королевстве жил король, старик седой, три зуба, да и те
шатаются. Жена у него была молодая, собой крымское яблочко, румянец насквозь
так себя и оказывает. Пройдет по дворцу, взглянет, - солдаты на страже аж
покачиваются.
Король все Богу молился, альбо в бане сидел, барсуковым салом крестец ему
для полировки крови дежурные девушки терли. Пиров не давал, на охоту не ездил.
Королеву раз в сутки в белый лоб поцелует, рукой махнет да и прочь пойдет.
Короче сказать, никакого удовольствия королеве не было. Одно только оставалось
- сладко попить-поесть. Паек ей шел королевский, полный, что хошь, то и
заказывай. Хоть три куска сахару в чай клади, отказу нет.
Надумала королева как-то гурьевской кашки перед сном поесть. Русский посол
ей в день ангела полный рецепт предоставил: мед да миндаль, да манной каши на
сливках, да изюму с цукатцем чайную чашечку верхом. До того вкусно, что повар
на королевской кухне, пробовавши, на половину приел. И горничная, по коридору
несши, не мало хватила. Однако, и королеве осталось.
Ест она тихо-мирно в терему своем, в опочивальне, по венгерски сказать - в
салоне. Сверчок за голландкой поцыкивает, лунный блин в резное оконце глядит.
На стене вышитый плат: прекрасная Гобелена ножки моет, сама на себя любуется.
Глядь-поглядь, вырос перед королевой дымный старичок, личность паутиной
обросла, вроде полкового капельмейстера. Глазки с бело-голубым мерцанием,
ножки щуплые в валенках пестрых, ростом, как левофланговый в шестнадцатой
роте, - еле носом до стола дотягивает.

User erkhart, 02.01.2012 17:03 (#)

этот текст попал не туда, куда я его ставила.
Но на всякий случай..., если это интересно, то сами найдете, сами знаете где.
Очень душевная история!

User begierig_, 02.01.2012 15:13 (#)

to barmans

замечальные фотографии, barmans, вызывают добрую улыбку))

А сюжет с перекати-поле - это фото-перфоманс, класс!

На каких широтах запечатлели этот удивительный вид флоры?

я чутка честно удивлён.

перекати поле с бутылкой я убрал по дури на прочь так как давал шаману в том месте свои координаты. ну ошибся, поставлю обратно если найду эту фотку.
да найду:)

надо поставить 3-5 других.

User begierig_, 03.01.2012 14:56 (#)

убрал по дури

удалили, да не все,
я просто кликнула на окошко и фото выскочило)

ну что тут сказать, либо вы меня либо я вас вгоняю в краску.

как я посмотрел фотки перекати поле на тротуаре с бутылкой уже давно нет.
если есть, забавно, может там ещё есть что я ставил про себя с розеткой?
кэш?, сайт копи?

User begierig_, 03.01.2012 16:02 (#)

barmans, 11:41: вам стоит мне поверить, ведь если бы у меня было перечисленное вами, с какого перепугу об этом всем рассказывать?

сейчас не нашла, но помнится, в прошлый раз, листая архив, наткнулась на серое окошко с сохраненной надписью. Именно эта надпись заинтриговала меня и я кликнула. Фото, если не ошибаюсь, находилось между гранатами и задами фундаменталистов

PS: Bас, к моему сожалению, не встретила,
но кошаки - супер!

User begierig_, 03.01.2012 16:04 (#)

а, впрочем, техникой у нас молодежь занимается, я особо не вникаю, что они наворачивают))

ну всё правильно, кошечки не мои, зады тоже не мои, а хорошая визуальная память тоже не моя:)

спасибо, уже две недели как хочу найти эту фотку, ну сейчас уже найду!

User begierig_, 03.01.2012 16:36 (#)

сейчас уже найду!

удачи)

вы слегка посочувствовали удачи, ну и всё появилось.

User begierig_, 04.01.2012 18:20 (#)

)))barmans, замечательно! тогда с легкой руки пожелаю Вам удачу на весь год (а потом продлим соглашение)))

я действительно озадачен, по вашем постам вы это видели, помогите:)

PS

широты славного города сакраменто кстати о птичках.

User begierig_, 03.01.2012 13:44 (#)

широты славного города сакраменто

спасибо, сын гостил там и в LA месяц, но рассказывал все больше о пустыне из "стекла и бетона", естественно, был в восторге. Ну а вы, оказалось невольно, показали характер местных аборигенов (и не только их), коих гоняет судьбинушке по миру.
Неужели до меня никто не увидел в этой смешной композиции грустную историю бродяги?))

бродяги все по жизни мы

User begierig_, 03.01.2012 16:06 (#)

бродяги все по жизни мы
+++

User barsukov2012, 03.01.2012 13:43 (#)

Лев Рубинштейн! СПАСИБО!

Как гениально сказала профессор Лилия Шевцова: Система отбросила "государство", как банановую шкурку в августе 1991 года, лишь бы СОХРАНИТЬ МОНОПОЛИЮ НА ТОТАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ. И сохраняют. 94 года.
NB! Пришла пора им выметаться из власти. Легендарный Февраль 1917 года напомнил нам о себе зимой 2011 - 2012 года.
Система = урки + чекисты выкидывается на помойку.

User fimasobak, 04.01.2012 16:00 (#)
2997

рукою отогнав густой табачный дым.

хорошая метафора:)

User leokadij, 04.01.2012 16:19 (#)

Это не метафора, fima, это прямое описание дествия :-))

User fimasobak, 05.01.2012 13:45 (#)
2997

это прямое описание дествия :-)

Извините. Я ошиблась при чтении. Мне показалось, что там стоит "рукою отогнув"! Как бы, дым был такой густой, что его можно было гнуть, по-аналогии "топор вешать".:

User niko__dim, 28.12.2011 17:01 (#)

Барманс - это вне конкуренции

у него там во дворе перебродивший гранатовый сок бьёт из скважины поэтому он всегда такой

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.12.2011 22:24 (#)

niko_dim, ты вне конкуренции, спасибо большое что напомнил,

в этом году его надо обрезать, пока не начал снова активно расти!
а про скважину как в воду глядел, рядом с кустом труба на глубину где-то 1м, но только для подливки рассола:)

User niko__dim, 30.12.2011 14:10 (#)

сие было написано к прошлому НГ. Но какая разница...

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Когда нам подарки несёт Дед Мороз
Приспичило нашему Главному Вору
Россию поздравить и сделать прогноз.

И шествуя важно, походкой пингвина
На наши экраны попал мужичок
Который тандема одна половина -
Гранитный литейщик, … а сам – с ноготок.

— «Привет, Россияне!» – Ступай себе мимо!
— «Так я ж ведь радею за вашу мечту ! ».
— Откуда бумажка? – «От шефа, вестимо:
Он греблею занят, а я хоть прочту».

(За кадром скрипит, проплывая, галера)
— А что, у раба-то большая семья?
«Роман Абрамович – небритый холера,
Опять же Алина, собаки да я ».

— Так вон оно что! А как звать тебя? — «Дима».
— А кой тебе годик?— «Уже сорок пять».
— Не очень нам речь ваша необходима
Да ладно читай уж и быстренько спать!

User leokadij, 30.12.2011 19:32 (#)

Блеск! Мастерство не пропьёшь, Никодим!

User niko__dim, 30.12.2011 20:10 (#)

тем более когда Никодим - непьющий

спасибо, Леокадий.
За некоторые разногласия Вы меня может простите, но я так думаю. Что ж поделаешь?

User leokadij, 30.12.2011 21:18 (#)

To nico__dim

Сделано здорово! Пожалуй, я бы так не смог.
Вы серьезный мастер и серьезный человек (м.б., иногда – слишком мрачный?)
По форме это – не пародия, потому что высмеивается не автор, а другой персонаж. Использованы широко известная форма и отдельные выражения оригинала, мастерски переосмысленные. Даже не знаю, к какому жанру это отнести – парафраз, сатира и пародия в одном флаконе. Молодец, Никодим – говорю как специалист. Так держать!
------------------------
Ваш конфликт с Аной меня крайне огорчил. Вы начали! Что это такое – соберите по рублю! Это, Никодим, по-моему, возмутительно и нетерпимо. Ана такого не заслужила. Она – горячая и страстная натура, тут же вспыхнула – ее можно понять!
Насчет “ориентации” – я понял это как едкую шутку, не более. Когда дамы ссорятся – это серьёзно! Может и мужикам перепасть под горячую руку – «Сковородкой по чолi» (по лбу – укр.)
Вы - мужчина, вы должны (имхо) выждать время и сделать шаг к примирению. Вы мастер, я уверен – Вы сможете написать (стихами!) так тонко и убедительно, чтобы достойно выйти из этого глупого положения. Мужчина должен оберегать достоинство дамы.
Простите, если что не так. Я вправду – очень огорчен.

User niko__dim, 30.12.2011 22:26 (#)

Ув. Леокадий.

Спасибо, конечно, за добрые слова. Они тем более приятны, когда их пишет человек, действительно в этой области специалист, судя по вашим творениям. Да, иногда получается, иногда нет. Чаще – не получается. Ну да ладно. Речь не об этом.
- - - - - -
Не знаю как писать. Если бы не на публике, Вам лично написал бы как думаю. А так – не знаю.
Первый начал или не первый – не важно. Тут глубже. И шутки разбирать тоже будет не правильно. Тут надо видеть то, что читается между строк. Она неглупая женщина, даже поумнее некоторых, считающихся здесь умными, мужиков. Но… есть но. Она далеко, и очень далеко не то, что она сама о себя возомнила.

Например, я пишу стихи. Если способности к стихосложению условно представить в виде десятибалльной шкалы: от ноля (вообще не умеет) до 10 (Пушкин), то я себя оцениваю на троечку, от силы на четвёрочку с минусом.

К чему я это? Я знаю свой потолок в этой области. Претензий и понтов на десятку у меня нет. Но есть люди и их много, которые в темах, о которых тут идут споры может и имеют твёрдую тройку, но понты – на 15 с плюсом.

Это упёртое, совершенно необоснованное высокомерие настолько раздражает, что сдержаться иногда просто невозможно. И самое обидное, что это не только здесь, на форуме – это было бы пол беды, это вообще везде так. У нас никто не признаёт авторитеты (в хорошем смысле). У нас каждый сам себе Цицерон и Александр Македонский. Не успел кто-то оторваться от горшка – он уже самый умный, всех, кто были до него - побоку.

Я везде спрашиваю: где Буковский? Кто знает? Почему он молчит? Вот – Титан ума! Проверенный годами и десятилетиями. Когда ещё практически НИКТО НИЧЕГО не понимал, он понимал уже ВСЁ. К 33-м годам у него уже было 12 лет стажа по тюрьмам и психушкам. Лучшие годы жизни он отдал за нашу с вами свободу, пока все остальные водку жрали.

Так почему у этих сегодняшних всех умников не хватает ума прийти, поклониться и СПРОСИТЬ: «Владимир Константинович, что делать?» Вот в этом наша беда.
++ Мы такие дурные потому, что каждый считает себя самым умным. ++

Вот так я плавно перешёл от частного к общему. Не знаю можно что-то понять из моего текста, но я как-то не готовился сегодня философствовать.

User niko__dim, 30.12.2011 22:38 (#)

Да, иногда получается, иногда нет. Чаще – не получается.

Это я конечно же про себя.
У МЕНЯ чаще не получается.

User hеavу, 31.12.2011 00:47 (#)
22578

Позор вам, друзья-товарищи!
Люди выходят уже сотнями тысяч на улицы, а вы все о своем, о личном.
И знаете Никодим, в том, что сегодня происходит, а именно - народ медленно, но верно просыпается, есть и заслуга господина Рубинштейна.
Он многие годы не давал людям окончательно впасть в летаргический сон.

User sion46, 31.12.2011 01:03 (#)

, есть и заслуга господина Рубинштейна.

да кто бы сомневался...

User cherubina3, 31.12.2011 01:31 (#)
3019

все разборки - полная фигня рядом с великим Плантом

http://www.youtube.com/watch?v=wrV62msGyYE
наслаждайтесь

User hеavу, 31.12.2011 01:54 (#)
22578

Да. Спасибо.

:)))
Здравствуйте Ана.
С Новым годом вас и ваших близких!
Пусть он принесет только счастье и удачу.

User cherubina3, 31.12.2011 02:15 (#)
3019

Вечер добрый, Владимир! (если он, конешно доообрый, как говаривал ослик Иа:))

Хорошо, что Вы зашли на огонек, а то я уж задыхаться начала и хотела было оставить "благородное собрание": не хочется в Новый год вступать со всем этим дерьмищем..

А зашли Вы - и стало посветлей :)Как в конце советских фильмов, когда уже враги почти всех перестреляли: НАШИ подоспели! :)))

И Вас, дорогой Владимир, с наступающим! Здоровья Вам и Вашим близким и хороших новостей в новом году.

Жму Вашу честную руку.
Ана

User zvirblis_315, 31.12.2011 06:48 (#)

С наступающим Тебя, Ана! :) Будь всегда с нами!

User leokadij, 31.12.2011 01:55 (#)

Эти "тёрки" наскучили, правда. Мой сотрудник приносил диск Планта - кажется "Лестница в небо" - мне больше понравилась.

User cherubina3, 31.12.2011 02:35 (#)
3019

"Лестница в небо" -мне больше понравилась

Цепеллины - лучшее, что есть в роке (за ними-Пёрпл-с Гилланом), а незабываемый голос Роберта Планта я узнАю из тысячи (если он запоет, конечно:).

Н-даа. Быыли люди в наше время :)

User begierig_, 31.12.2011 01:42 (#)

"а вы все о своем, о личном. ."

и демонстрантaм ничего человеческое не чуждо.

Вот здесь:

https://graniru.org/blogs/free/entries/194595.html

что это как не разборки и амбиции обычных смертных?

User hеavу, 31.12.2011 02:01 (#)
22578

Демократия не дается легко.
На пути к ней всяко возможно.
В том числе и публичное выяснение отношений.
Лучше так, чем никак. :)

User niko__dim, 31.12.2011 12:53 (#)

hеavу: "Люди выходят уже сотнями тысяч на улицы, ……..есть и заслуга господина Рубинштейна."

Ага!
Это ж какие его пламенные речи вывели этот народ?
Может вот такие, например: "Я не люблю борьбу. Я ей не верю. Борьба предполагает победу" - это дословно.

Что за болезнь сразила ваши головы?
Человек пишет совершенно НАОБОРОТ: борьбу он не любит и ей не верит. Значит своим примером и авторитетом он призывает и других это не любить и не делать.

НИКАКИМ своим примером он не способствовал развитию нынешних событий. Скорее наоборот. Таже такую мелочь, как поставить подпись на сайте путинавотставку и то он не сделал. Не говоря уже про участие в митингах и подобные вещи

И за всю жизнь он не был ни в чём подобном замечен.
Сидел в пыли библиотек и портил казённые карточки.

щас удалят...

User leokadij, 31.12.2011 01:21 (#)

Dear Nikodim,

Dear Nikodim,
1.
Я вполне Вас понимаю.
Что делать, Никодим, большинство людей таковы – понтов на рубль, а цена –четвертак. Пусть самовыражаются – знающие люди оценят.
Вероятно, и обо мне кто-то может так сказать – хотя бы Шунра, например.
Чем дольше я живу, тем реже «выступаю» в реале, это здесь я общаюсь «в жанре легкой болтовни» (Бомарше).
2.
О стихах и поэзии: две большие разницы, как говорят в Одессе. Поэзию я читаю уже 60 лет и чувствую нюхом, а если учуял – стал в стойку и замер, как пойнтер. При этих словах:
.
Все перепуталось, и хочется сказать,
Что постепенно холодея –
Всё перепуталось, и сладко повторять –
Россия, Лета, Лорелея.
.
- у меня каждый раз мурашки по коже.
.
Способность к стихосложению НИКАКОГО отношения к поэзии не имеет.
Скажу больше – вот Вы вспомнили Пушкина (10 баллов). Я считаю, что процентов 90 объема романа в стихах «Евгений Онегин» - не поэзия, а стихотворная проза – гладкая, мастерская, но – ПРОЗА.
3.
О Буковском В.К. Это – великий человек, глыба! Я бы сказал – титан по силе духа, как Подрабинек, и даже более того. Читал я его «Письма русского путешественника» - умница! А есть еще его «Судебные речи» - надо прочесть.
Скажу так: Россия его не заслуживает, не доросла она. А теперь представьте себе трагедию жизни этого великого человека, который в силах изменить её, но население не хочет, страна выплюнула, выперла его за границу и продолжает лежать в грязи… Ему – тяжелее, чем было Литвиненке на смертном одре. Тот мучился недолго, а у Буковского – десятилетия муки.
И если этот великий муж не лезет в петлю, то нам скулить негоже.
Мужайтесь, друг мой!

User zvirblis_315, 31.12.2011 05:39 (#)

Боюсь, что для Никодима ваш пост слишком сложен... ему бы по воробьям из рогатки полупить :)

User niko__dim, 31.12.2011 07:07 (#)

Спасибо, Леокадий за понимание.

Конечно во всём Вы правы.
Особое спасибо за совершенно правильные слова о Буковском. Россия его не заслуживает. Точно.
Слушают кого угодно, всяких ничтожеств (не буду сегодня по фамилиям), когда есть Он! И сколько было у него соратников во времена его активной молодости, тот же поэт Юрий Галансков написавший:

Все чаще и чаще в ночной тиши
Вдруг начинаю рыдать.
Ведь даже крупицу богатств души
Уже невозможно отдать.
Никому не нужно:
В поисках Идиота
Так намотаешься за день!
А люди идут, отработав,
Туда, где деньги и бляди.

Да сколько их, почти никому неизвестных, погибших в лагерях, оклеветанных ЛУЧШИХ людей страны.
Чего тут ждать? Читаю на ветке Сатарова текст и удивляюсь - у людей хоть что-то в голове есть? Или они куплены уже все или голова абсолютно пуста.

Ещё раз всего хорошего Вам ув. Леонид.

Ув. Эркхарт, извините меня если я Вас иногда обижал. Хотя наши мысли во многом кардинально не совпадают, но, по крайней мере, Вы - точно честный безхитростный человек.

User zvirblis_315, 31.12.2011 07:38 (#)

Вы - точно честный безхитростный человек.

Я вот тоже честный и бесхитростный - клюну в рыло, и никакого мошенничества :)

User niko__dim, 31.12.2011 13:16 (#)

to cherubina3

прошу прощения, что ещё раз беспокою. Ничего не навязываю, ничего не отстаиваю - просто реплика:

zvirblis_315 03:38 "...клюну в рыло, ..."

он же чуть выше 31, 2011 01:43 "Бегирига, а по-моему ты ё..нулась :)"

И у вас, Ана, поднимается рука мне писать: "Не вынуждайте меня думать, Никодим, что Саша прав по вашему поводу."

Если для кого-то мнение вот такого Саши с такими мозгами может что-то значить, то этот человек автоматически приравнивается к уровню означенного Саши.

Неужели есть люди для которых уровень таких саш не очевиден?

User cherubina3, 31.12.2011 18:35 (#)
3019

to nico_dim

"Неужели есть люди для которых уровень таких саш не очевиден?"
Я даже больше вам скажу: есть люди, для которых уровень бегеригов не очевиден.

А вы, дружок, шулерствовать изволите? Не нравится вам, как Саша вас кусает? А что так? Потому что ВАС кусает?

Я, значит, тут пытаюсь придумать, как вас с Сашей примирить, потому что мне казалось вы в главном вопросе идете в одном направлении, а взбрыки характеров- вещь вполне преодолимая, а вы мне, значит, презлым отвечаете на предобрейшее? Во имя какой-то абстрактной "истины"? Предательство, дружок, никакой приверженностью к истине не оправдать.

Когда ваша новоявленная подруганька кидалась дерьмищем мне в спину из поста в пост у вас что-то с глазами случилось, или мозг на время отключился. Зато вы заметили мою издевательскую шутку в ее адрес-самое малое, что я позволила себе сделать, чтоб унять распоясавшееся хамлО и бросились мощной грудью на амбразуру и посмели меня одёрнуть (не владеете вопросом-лучше не лезьте, куда не звали).

Если бы близкий мне человек выкинул подобный номер, то ему пришлось бы забыть номер моего дома навсегда. Такие друзья никому не нужны. Видимо, вы понятия не имеете, что такое друзья. Объясню на всякий случай: это люди, на которых всегда можно положиться, разделяющие ваши ценности (помимо всего прочего) и которые, если ты даже и ошибся, встанут за тебя горой, а уж потом скажут, что ты не прав. Но- ДОМА. (если вы вообще понимаете, о чем я).

А если мы не были друзьями, то какие претензии друг к другу? И говорить не о чем. Я уже предложила-не пересекаться.

Других вопросов касаться не буду. Некада. И неинтересно. А буду наблюдать с интересом пьесу под названием "Как бигериг с никодимом дружили или как вкуснее приготовить балбеса, перед тем, как сожрать". А что этим все и кончится у меня сомнений нет. И поделом: некоторые на своих ошибках учатся.

И последнее: оставьте ваши нравоучения о том, как мне себя вести и что я там о себе возомнила. Мал еще меня учить. Отныне я буду разговаривать (если буду) с вами так, как сама посчитаю нужным. Под настроение. Лучше б..быть, чем ею слыть. Слышали, небось, такое ужасное (ах!) выражение?

Все. Пошла пёрышки чистить и смывать предновогоднюю грязищу от вас,"добрых людей": меня ждет более прятная и адекватная компания.

Arrivederci!
Buonanno!

User zvirblis_315, 31.12.2011 18:42 (#)

Поражаюсь твоему терпению :) Там просто послать, и всё :)

User cherubina3, 31.12.2011 21:29 (#)
3019

и уже совсем напоследок..

перечитала свой пост. что-то грузнула я вас не на шутку..никто не заслуживает неприятностей и грустного настроения в Новый год (мой любимый праздник).

Как бы то ни было, желаю вам хорошей, теплой компании, Владимир, и пусть первое, что вы сделаете в первые минуты наступившего года-улыбнетесь и подумаете: жизнь все-таки хороша, черт возьми.

А я выпью и за вашего здоровье.

Убегаю, цокая копытами в 10см высотой :))

User wasja39, 31.12.2011 21:55 (#)
19108

А я выпью и за вашего здоровье.

А я из числа тех, кто непременно выпьет за твое, Анушка.:) И за вас всех, ребята.:) И за Вас, Лев Семеныч.:)

User zvirblis_315, 31.12.2011 23:22 (#)

Василий, мир? А то поцапались, как дураки... Всех благ тебе в Новом году!

User niko__dim, 01.01.2012 08:14 (#)

"...в 10см высотой :))

Бывают случаи, когда в стремлении стать выше не стоит полагаться исключительно на каблуки.

User leokadij, 01.01.2012 10:04 (#)

Nico_dim,

Вы видите, какое сердце у этой женщины?
Дальнейшее зависит только от Вас.
.
"Оставим в прошлом все обиды,
зачем тащить их в Новый год?"

User niko__dim, 02.01.2012 09:50 (#)

Я вижу какой УМ у этой женщины: если она не ВИДИТ РАЗНИЦЫ между мною и этим сащей, и даже больше - говорит, что он в чём-то прав относительно меня - мама дорогая!!!!!! Такой человек для меня больше не существует. Значит он (она) - такого же, воробьиного, уровня.
Пожалуйста, ради Бога! Я ж не возражаю.

И единственная моя "подруганька" на этом форуме, которой я действительно дорожу и от которой стараюсь далеко не отходить - это Истина. Вся остальная "любовь" - это шутки и баловство.

User begierig_, 02.01.2012 11:29 (#)

ну с "подруганькой" дама

на самом деле не в лужу, как воробышек плюхнулась, а в болото. Это до какой степени надо вспылить, чтобы подобный бред нести. И с лица благопристойность вся слетела. Клиника.

Никодим, не расстраивайтесь, никто на ваш суверинетет не посягает.

Тем более, что госпожа Истина на самом деле лучший друг.
С Hовым годом!

User begierig_, 02.01.2012 12:08 (#)

суверEнИтет

User niko__dim, 02.01.2012 12:45 (#)

Я уж сильно боюсь что-то отвечать в поддержку, т.к. это скорее всего будет рассматриваться как "пьеса под названием "Как бигериг с никодимом дружили ..." Ну да ладно, мне всё равно. только добавлю к своему предыдущему посту, что все, для кого Истина тоже является лучшей и желанной подругой автоматически становятся и моими желанными друзьями.

А пост 14:35 согласен - бред. Вся благопристойность слетела. Остались 10 см. каблуков.

User leokadij, 02.01.2012 13:14 (#)

Остались 10 см. каблуков

Вы не заметили самоиронии:
"Убегаю, цокая копытами в 10см высотой :))"
Это тоже был некий знак для Вас, Владимир: она была готова посмотреть на себя со стороны (если читать между строк).
Боюсь, момент упущен. I'm sorry.

да не упущен, усё понятно, харэ по глупому ругаться:)

User leokadij, 02.01.2012 12:56 (#)

To niko__dim: моя "подруганька" - это Истина. Вся остальная "любовь" - это шутки и баловство.

Dear Niko_dim,
ум для женщины – не главное (Imho), важнее – сердечность. Если с нею есть о чём поговорить – отлично, а если есть такой бонус как ум – вообще блеск.
Вы же видите из ее последнего поста – ее сердце смягчилось. Не обостряйте, прошу Вас.
.
Скажу Вам, пользуясь моментом
И нашей дружбой дорожа:
Не становитесь монументом
одной лишь Истине служа!
.
Помимо всех ученых книг,
есть небо, женщины и дети,
(а мы за них всегда в ответе),
страна, и новости в газете,
друзья-приятели в Инете –
ловите жизни каждый миг,
без подковырок и интриг.
.
A как же можно жить без шутки,
и без любви, и баловства?
Hельзя, мой друг, не то что сутки –
бывает, даже и минутки
не усидеть без прибаутки:
природа-мать всегда права!

User begierig_, 02.01.2012 13:17 (#)

January 02, 2012 08:56: Не переживайте и не корите себя, Leokadij.

Вернется ваша "неумная, но сердечная" (сами хоть поняли, ЧТО написали?!:-)))

Не первый раз (а третий или даже четвертый) Че, начав первой, посрамленная забивается в нору на недельку - зализывать раны, но всегда выползает, сначала тихая-тихая)), а еще через одну неделю собирает зыбкую кучку друзей-нанайцев, ну а потом все понову - мелкие пакости сообща.

Такой вот у нее несложный алгоритм, хоть и жвирбисей немного превосходит. Атаманша однако))

User dino, 02.01.2012 22:07 (#)
2989

проповеднику с пулеметом от человека-бота

Цитату из Швейцера, я приводил не зря! Ох не зря!

То что вы сейчас сделали называется - этическое преступление!

User begierig_, 03.01.2012 13:50 (#)

dino, January 02, 2012 18:07: ну что вы, кремниевый, никакой мистики, только факты, наблюдения.

А жесткий метод позаимствовала здесь, у вас и ваших друзей.
*
этика и правда - см. Захария 8:16
(в ваш цитатник)

User niko__dim, 02.01.2012 13:33 (#)

Леонид, У Вас несомненный поэтический дар, но отвечу я всё же проще. Уж извините.

Есть такой роман Богомолова «Момент истины» (в августе 44-го). Этим романом в обиход русского языка, и даже в лексикон правоохранительных органов и спецслужб, были введены такие понятия, как “момент истины” (“момент получения информации, способствующей установлению истины”). В романе это разъясняется как момент поимки диверсанта и получения от него максимума информации с использованием всех допустимых на войне методов воздействия. Так сказать, "подлинной правды".

Конечно здесь не война, не диверсанты, но в повседневной жизни этот «момент» тоже очень желательно уметь не пропускать, чтобы «не было потом мучительно больно».

Так вот: здесь такой момент как раз и случился. И смотреть надо не на то, что было потом – спустя три часа, а именно в момент ПОИМКИ диверсанта, в момент наибольшего стресса. А это именно пост 14:35.

Ув.Леокадий. Возможно Вы лучше меня разбираетесь в поэзии, но, при всём уважении, Вы хуже разбираетесь в людях.

Ну что ты такой жёсткий как чугунь? релаксируй иногда, люди которые никогда что-то не употребляют вызывают у меня подозрения.

вот есть одна знакомая в москве, преподаёт режиссуру, а так как не релаксирует то пардон дура дурой. куча дебильных сериалов это её ученички:)

User leokadij, 02.01.2012 14:41 (#)

To niko__dim

Dear Владимир, не надо комплиментов. Умение рифмовать, легкость пера, даже изящество слога – не имеют отношения к поэзии. Это ремесло. Мы об этом уже говорили.
.
Роман «Момент истины» читал дважды лет 40 тому, еще в «Роман-газете».
На звание людоведа и душелюба [в уме подставляем: людоеда и душегуба :-)) ] я не претендую. Cо стороны виднее.
.
Историю Ваших взаимоотношений с Аной знаю мало. (“ПОИМКА диверсанта” – СТРАХХХ и УЖОССС!)
.
Когда на меня несправедливо наезжают, поднимаю брови и молча качаю головой из стороны в сторону, как бы удивляясь. Вздыхаю и стараюсь не отвечать. Стараюсь прощать: лучше быть великодушным, чем мстительным (это не совет, я говорю только о себе).
Грустно, друг мой, грустно.

User niko__dim, 02.01.2012 15:22 (#)

(“ПОИМКА диверсанта” – СТРАХХХ и УЖОССС!)

Да я вроде написал: "Конечно здесь не война, не диверсанты,...."

Но кое что к простой повседневной жизни тоже применимо. Законы вращения планет и атомов говорят не сильно отличаются

Не знаю в чём Вы увидели наезд.

Уезжаю в горы на несколько дней. Если кому не отвечу - уж звиняете.

Барманс, не стоит злоупотреблять гранатовым соком.

User leokadij, 02.01.2012 15:35 (#)

To nikodim

Да нет, про наезд - это я вообще, не к данному случаю.
Счастливого пути и берегите конечности!
Когда осыплется городская шелуха - напишите что-нибудь элегическое, философическое или сатирическое.
Ждем.

User begierig_, 02.01.2012 16:11 (#)

Nikodim,

Снега и солнечного настроения!

User dino, 02.01.2012 22:14 (#)
2989

Коль застрянут в горле кости,
Что б как личность вас убить!
Приходите ко мне в гости,
Будем Истину любить!

Для меня она подруга
И, представте, госпожа!
Скажет слово – в мыслях вьюга,
Бьюсь, в конвульсиях дрожа!

:)))))

User dino, 02.01.2012 22:19 (#)
2989

друзьям ИСТИНЫ Никодиу и begierig

User leokadij, 02.01.2012 23:33 (#)

dino: Приходите ко мне в гости, будем Истину любить!

Перемыв соседям кости,
отдыхая от интриг,
Заявились к Дино в гости
Никодим и Бегириг.
.
В изумленьи холодея,
Видят вдруг пикантный вид:
Дино, истиной владея,
Весь в конвульсиях дрожит.
.
А она ему - ответно,
позабыв, что госпожа,
Отдается беззаветно,
Трепыхаясь и визжа:
.
- Ах! Теряю я сознанье,
Как прекрасен этот миг!
Это истины познанье
Лучше всех ученых книг!

User dino, 03.01.2012 08:59 (#)
2989

Созерцая это действо,
Бегириг и Никодим,
Позабыв про лицедейство,
Занялись совсем другим!

Что на выходе получим,
Неизвестно никому!
Хоть анатомию изучим
Вместе, не по-одному!

User leokadij, 03.01.2012 09:56 (#)

Dino, с добрым утром!

У вас, я вижу, всё в порядке –
Не стоит время зря терять,
И вместо утренней зарядки
Уж лучше Истину искать.
:-))
Так продолжайте же трудиться –
Потом, глядишь, в известный срок
Малютка-истина родится:
Любовь прекрасней, чем порок!

User dino, 03.01.2012 13:35 (#)
2989

И вы, друг Леня, будте здравы!
Средь ночи, днем и поутру!
Чтоб в жизни были добры нравы
И каждый, Вам был по нутру!

:)))

User begierig_, 03.01.2012 13:55 (#)

поиск боя

жил Дино беззаботно, весело, прекрасно
быть адвокатом Воробья и Че совсем и не накладно
повтор сценария и слов - все стерпит паутина
цитатку выудить из датен-банка тоже ведь рутина

в день Х герой читает по Емели холодея -
в срок срочный Истину найти в яйце Кощея
жмет судорожно плечами нано-бой
сей раз программа дала сбой

User begierig_, 03.01.2012 14:06 (#)

срок срочный - сорри за повтор))

читайте так - срок точный

User dino, 03.01.2012 17:22 (#)
2989

Повтор готов простить немедля,
Но при условии одном,
Как отзвонит с утра обедня,
Пускай Кащей придет с яйцом!

И если ваш заказ – не утка
И все озвучено всерьез!
Понятно мне Кащей – не шутка!
Пусть терпит боль, не надо слез!

Для чистоты эксперимента,
Что б недомолвки исключить,
Сковороду из сортимента
Плиз! Не забудте прихватить!

User begierig_, 03.01.2012 18:59 (#)

13:22+++такой вы мне больше нравитесь, Dino:))), но Кощей

беда одна - с яйцом не ходит в гости
мечтать не стоит, бот, и не грусти
а прячет он его за тридевять земель
найти сей клад не просто, герр Емеля,
продвинуться удастся вряд ли Вам,
продвинутого фрика отправляют в спам

User dino, 03.01.2012 20:06 (#)
2989

Когда гора не идет к Магомеду,
Мне понятен ее расчет!
Сам приду и составлю беседу,
Но другим уже будет счет!

Видно с памятью плоховато
У хтонического существа!
Все Яга рассказала когда- то:
Конь говорящий - причина конца!

User begierig_, 03.01.2012 20:15 (#)

ваш "секрет по всему миру"
вмиг попал в рунет и паутину
наш герой не лаком шит
перепрятал дальше чип)

User begierig_, 03.01.2012 20:46 (#)

Dino

не важно, впрочем, дорогОй,
найдете ль Истину дорОгой
всяк жаждущий да обретет
кто ищет - тот всегда найдет

User dino, 03.01.2012 22:09 (#)
2989

Слова Ваши подобны выстрелу!
К ним добавить могу еще:
Верьте тем, кто ищет истину
И не верьте тем, кто нашёл!

User begierig_, 03.01.2012 22:49 (#)

И не верьте тем, кто нашёл!+

Это точно.
Даже если нашел в казущейся тебе идеальной системе координат.
Круг замкнулся.

User dino, 03.01.2012 22:52 (#)
2989

ок!

User zvirblis_315, 31.12.2011 18:35 (#)

Настало время еще раз клюнуть в рыло :)

User zvirblis_315, 31.12.2011 18:45 (#)

Раз пять :)

User zvirblis_315, 31.12.2011 07:42 (#)

тем более когда Никодим - непьющий...

Да уж лучше б ты пил :)

User erkhart, 31.12.2011 13:57 (#)

Дорогой Дедушка Мороз!
Ни о чем особо тебя не прошу,
но пусть человек, который сейчас
читает это будет счастливым в
новом году!
P.S. и пусть у него всегда будет вдохновение!

User begierig_, 31.12.2011 14:36 (#)

Спасибо, Erkhart! И Вам всех благ!

User wasja39, 31.12.2011 21:50 (#)
19108

to erkhart

(нежно): Душечка!:)))

User zvirblis_315, 31.12.2011 22:12 (#)

Прихожу утром с работы - на столе лежит МП-40... сын знает, что я оруже

User cheza7, 31.12.2011 23:12 (#)

С Новым годом всех единомышленников и недробожелателей.
Россия должна освободиться от дъявола и его пособников в новом году.
Ждём победы справедливости и добра.

User zvirblis_315, 31.12.2011 23:17 (#)

Ждём!

Молодец niko_dim, С НОВЫМ ГОДОМ!

User niko__dim, 02.01.2012 08:59 (#)

С новым Годом Барманс.

Посмотрел твои гранаты. Хороши.
У меня конечно они не растут. Виноград с инжиром и те на зиму надо укрывать.
Всего хорошего

User erkhart, 02.01.2012 15:06 (#)

Веселого Нового Года!

Саша Черный. Королева - золотые пятки
Из сборника "Солдатские сказки"
роте, - еле носом до стола дотягивает.
продолжение сами найдете.
Гениальный писатель!

User leokadij, 04.01.2012 00:14 (#)

Спокойной ночи!

У Sotsium’a бурлит мужская доминанта,
круги вокруг Dino сужает Бегириг,
а Dino на тахте, с привычкою педанта
всё истину долбит, забыв о груде книг.
.
Ученый семинар проводит Fima Sobak:
кто лучше – Фигаро? Цирюльник? Брадобрей?
Повсюду конфетти, полно шампанских пробок,
уснули гости – кто в углу, кто у дверей,
.
Куда-то далеко завеялся ShGennady,
и с горя в горы укатил наш Nikodim.
В чернильницу перо макает Leokadij,
рукою отогнав густой табачный дым.
.
Под легкий храп гостей заснула эта ветка,
один сосед не спит, качая головой.
Вот рюмочка, дружок, лимончик и конфетка –
пора, мой друг, пора, простимся – и домой!