О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Culture/essay/rubinstein/d.190958.html

статья А нам soronoo

Лев Рубинштейн, 26.08.2011
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

В финском языке существует такое просторечное словечко, как soronoo, которое восходит к русскому "все равно" и означает примерно то же самое. Но никто кроме специалистов об этом не догадывается, как, кстати, и многие современные немцы страшно удивляются, узнав, что зловещее слово Pogrom является заимствованным.


Комментарии
User clockman, 26.08.2011 13:22 (#)
3033

"На чем мы там остановились, не помните?"

Что слово коррупция на русском означает разложение, распад.
Так и называйте, а не "коррупция". Этого слова больше нет. Видно к этому аппелирует министр.

User roker, 26.08.2011 14:51 (#)
22038

"...когда эстонская независимость была еще в своей героической поре..."

А как мы называем то, что иногда в нас проглядывает, несмотря на нашу законченную (или, все-таки, завершенную ?) либеральность, Лев Семенович ? Я не к тому, что, эстонцы в Вашем космосе - не грузины, я, как это часто делает дружище Шунра (только без перманентных замираний), и с такой же высокой долей искренности, всего-лишь смиренно прошу информации. Спасибо ©

User roker, 26.08.2011 14:55 (#)
22038

Да, а "казак" - не русское слово

То есть сейчас оно, безусловно, русское (точнее, и русское тоже)), но не славянского, а тюркского происхождения.

вспомнил интерсный разговор со стариками своими, давнишний...

старый, сам яйцкий казак, жил в Казахстане (тогда оренбуржье был частью Казахстана казахи звали областной город Орынбор, а власти -Чкаловск) очень сердился когда путали КАЗАК и КАЗАХ...

а драгоценная его половина в силу неграмотности не находила разницы между КРЕСТЬЯНИНОМ и ХРИСТИАНИНОМ....

мето тогда это сильно веселило...

User wasja38, 26.08.2011 16:50 (#)
3201

Трогательно.:)

User roker, 26.08.2011 17:02 (#)
22038

"...когда путали КАЗАК и КАЗАХ..."

Эти слова действительно трудно не перепутать, тем более что самоназвание казахов - "казак" (и Казахстан по-казахски - "Казакстан"), а слово "крестьянин" - видоизмененная форма слова "христианан".

User roker, 26.08.2011 17:04 (#)
22038

Прошу прощения, конечно же "христианин"

User cherubina3, 26.08.2011 18:52 (#)
3019

очень сердился когда путали КАЗАК и КАЗАХ...

:)))) знакомо

User bignyco, 26.08.2011 17:55 (#)
11302

"Казак" не "тюрского", а ивритского

Задолго до вощникновение "тюрок" по древнееврейски означает "сильный" - "крепкий". Так что не только немцам и финам удивляться...

User django1, 26.08.2011 18:38 (#)

об этимологии слова "казак"

zhelezny.com.ua/wp-content/uploads/2011/01/Zhelezny_Kozak.pdf
"...Идём дальше. Если к слову коса (муж, супруг) доба-вим в конце ак, то получим косаак. Но, как известно,тюркские языки (в первую очередь половецко-казахский) нелюбят удвоения звуков речи, поэтому косаак изначальноприобрело форму косáк.
Но какой, спрашивается, смысл приобретает слово коса с прибавлением к нему этого самого ак? Дело в том, чтозначение тюркского слова ак зависит от его позиции: еслионо стоит перед определяющим словом, то означает белый –аксакал (белобородник, то есть старик); если же после него,то смысл меняется. Здесь оно значит честный, бесхитростный. Вот и получается, что термин «косак» следует переводить на русский язык как честный муж в смысле супруг..."

User roker, 26.08.2011 20:22 (#)
22038

"Казак" не "тюрского", а ивритского"

А что, вполне может быть (я без всякой иронии). Тем более что история исходов (и их географической направленности) из Палестины вовсе этому не противоречит.
-
Несмотря на очевидную "тюркскость" этимологии слова "казак" в его нынешнем виде, это слово могло претерпевать разнообразные трансформации (к тому же следует иметь в виду, что тема возможного влияния древнееврейской культуры, и, в частности, языка на тюркскую культуру, исследована относительно недостаточно, да и то, в основном, в приложении только к хазарам).
-
ЛСР пишет, среди прочего, и об этом тоже.

(комментарий удалён)
User roker, 27.08.2011 00:19 (#)
22038

"...слово "казак" ивритским быть никак не может"

А в чойболсановском варианте ? Просто версия очень любопытная.

(комментарий удалён)
User roker, 27.08.2011 11:43 (#)
22038

"Казаки - сильные? "

Вас смущает только это ? По-моему, напротив, это только усиливает правдоподобность версии. Вы будете смеяться, но в современном турецком языке слово "казак", помимо основного, имеет и такое значение: мужчина-неподкаблучник, властный муж, глава семьи. Что же касается трансформации буквы "х" в букву "к", то такое, как Вы знаете, легко объяснимо.

User kanym, 27.08.2011 00:49 (#)

Навскидку: "шемеш", "аба", (алеф - согласный!) "фисфус", "килькуль", "шалош"...

User kanym, 27.08.2011 00:51 (#)

Пардон: "аба" все же не канает; но это не отменяет остальных примеров.

User beni84, 27.08.2011 08:27 (#)

уточнение

слово "сильный","крепкий" на иврите произносится "хазак".Но никак не "казак".Кстати,израильтяне любят слово "балаган" в смысле "бардак,беспорядок".Откуда это слово:

User choibolsan, 26.08.2011 22:18 (#)

хазак

User paseka, 26.08.2011 15:03 (#)

"На чем мы там остановились, не помните?"

Помним, здесь на Гранях вечный и беспросветный Pohuism ко всему, что определяет и наполняет нашу жизнь. А вот к извечному и любимому занятию: поиску блох тут море внимания, как и к интересным, но совершенно бесполезным безделушкам мастера коротких рассказов.

ПОРОЛОНОВЫЕ ПЧЕЛЫ против БЛОХ!

и Бубка ГОП впереди на лихом Коне!

даешь селигерский роизм в количестве двадцати погонял на одно хунвейбинское рыло!

Ура, товарищи! Ура....

User paseka, 26.08.2011 19:30 (#)

ПОРОЛОНОВЫЕ ПЧЕЛЫ против БЛОХ

помню была версия гуйкина, которая точила рашпилем стрелку осцилографа :)

ПОРОЛОНОВЫМИ ПЧЕЛАМИ тогда были "летуны с примотанным к коленке скотчем "вражеским" бытовым GPS навигатором"

В роли БЛОХ выступало нечто "made in Georgia and upgraded ебит систем лтд" www.youtube.com/watch?v=ZAszf4XPTFo На ебит тогда возложили еще поставки летающих мишеней для абхазских и осетинских пво - БПЛА «Hermes» www.youtube.com/watch?v=djCpf6sdW1g&feature=related

Пчелы оказались очень болючими www.youtube.com/watch?v=4mx8mEGCQFY

А блох загептилили в местах обитания.

а это одна из наиболее характерных особенностей ПОРОЛОНОВЫХ ПЧЕЛ из Будки ГОПА

в отличие от всего мира, где щеки надувают большие лягушки, в разогнувшей калени - это делают мелконькие пакостливые пчелы...
Ну и и ногда сам ГОПа БОБ, а де же те, кто Гопой рулит :)))

Но все равно рассейские пропопчелы - самые щекастые пчелы в мире!

User roker, 26.08.2011 15:18 (#)
22038

"...интересным, но совершенно бесполезным безделушкам мастера коротких рассказов."

Позвольте с Вами не согласиться: "короткие рассказы" (какое новаторское словосочетание-словозаменитель !) на Гранях нередко бывают гораздо более интересными и, не побоюсь этого слова (кстати, тема, в которой идет речь о словах, представляется весьма продуктивной для обсуждения в смысле соответствия постов заданной теме), познавательными для "определения" того, что "наполняет нашу жизнь".

User yulia, 26.08.2011 19:04 (#)

В тему

Блистательный Тимур Шаов и его "Частушки-пофигушки":
http://www.youtube.com/watch?v=rLSBn0KjYFw

User roker, 26.08.2011 19:21 (#)
22038

Юлия, привееееееееет !!!!!!!!

Очень рад !

User yulia, 26.08.2011 19:30 (#)

Взаимно, дорогой roker!

.

Vip rubinstein, 26.08.2011 20:00 (#)
12

Здравствуйте, дорогая Юлия!

User yulia, 26.08.2011 21:40 (#)

Рада встрече с "мастером коротких рассказов".

А где же Никодим-Львиное сердце? Без его громоподобных реплик пресновато как-то...Неужели разочаровался во всех нас, не надеется перевоспитать, а, главное, направить Ваше перо на путь истинный?

User roker, 27.08.2011 00:25 (#)
22038

Увы, Юлия,

ни Вы, ни я не относимся к числу тех, кого Лев Семенович удостаивает ответами, предпочитая, сугубо накопления материала для, общаться с иными форумчанами: мы мэтру неинтересны.

User roker, 27.08.2011 00:29 (#)
22038

Видите, Юлия, у нас тут все по-прежнему

Думаю, скоро и Никодим нарисуется

(написано анонимно) 28.08.2011 20:49 (#)

имхо, уже не направить - сломается от косности. пусть себе царапает банальности на злобу дня.

User skwark, 26.08.2011 17:26 (#)

О словах

Пассаж т.н. министра напоминает анекдот о Вовочке, скорее всего большинство читателей его знают, поэтому напомню концовку: "Странно, жопа есть, а слова нет!?". Нургалиев не просто лицемер, он - негодяй.

User boris_k, 26.08.2011 18:23 (#)
3734

Это какой-такой Вовочка?

Меня тут недавно уверял один эмигрант, что этот анекдот невозможно в понятной форме перевести или рассказать нерусскому.
Я ему тут же перевел на эмерикэн инглиш:
Мисс Миллер: Чилдрен, скажите слово ны букву "н".
Маленький Джонни: "Ниггер!!"
Мисс Миллер: "Но, Джонни, такого слова нет!"
Джонни: "Как же так, мисс Миллер, ниггеры есть, а слова нет?"

User reenactor, 26.08.2011 13:35 (#)

а на иврите есть выражение "кэбэнэмат",вовсе не обидное,если скажут иди кэбенемат это всего лишь значит-отойдите,не мешайте,я очень занят.наверно белорусская или украинская алия притащила на историческую родину:)

User zvirblis_314, 26.08.2011 13:43 (#)

:))))))))))

Спасибо, понравилось :) Теперь буду знать, как ура-патриотов "необидно" и цензурно посылать :)

(комментарий удалён)

а какие гусеничные пушки стоят на вооружении ЦАХАЛа?

:))

(комментарий удалён)

Спасибо, шунра! Это была шутка :)) Осталось спросить про израильские ледяные дожди :))

Артиллерийские корпуса Израиля (аббревиатура : Хатам)

Корпуса используются для решения двух основных задач:
Огневой поддержки в близком бою....

Уничтожение и деморализацию противника в глубоком тылу ...

:))))

User fabrikant, 26.08.2011 15:05 (#)

Дивизионычу

Стрелять из пушки по воробьям - это весьма хитроумная забава. Как считаешь, гвардеец?

(комментарий удалён)
User fabrikant, 26.08.2011 15:47 (#)

Да нет. Я в общем, так сказать, плане.

Вы ум и честь эпохи - неолита. А догадаться не смогли! :)))

Вы ум и честь эпохи - неолита.

НЕЗАБУДКА!

вот так должно быть:

Вы - ум и честь эпохи неолита.

Пунтктуация и знаки препинания - общее слабое место у ПОРОЛОНОВЫХ!
Впрочем как и разговоры о ЖЁПЕ.....

User fabrikant, 26.08.2011 16:27 (#)

Смотрел парад. Была ты в роли танка.

А выделял я слово "неолит"! :))
Не удивлен. Напрасно то занятье. Синтетик, он иначе не .....!:)))

А выделял я слово "неолит"....

Эпоха - неолит, о прошлом говорит...

а Незабудка, ГОП из Будки - служилый у казенного Васютки?

User fabrikant, 26.08.2011 18:11 (#)

Служилый у казенного Васютки . Лично для Гуя.

Служилый у казенного Васютки - никто иной, как автор верхней шутки, как, впрочем, и не у Васютки.))) Своими хитроумными речами - сей автор в прошлое толкает, хотя и сам не понимает, какое дело он творит!)))

User zvirblis_314, 26.08.2011 15:57 (#)

последнее средство - когда зюзя чужие портки себе на голову натягивает?

Блин, Гуй, давно я под стол не ронялся :)) Спасибо! :)))))))))))))

User cherubina3, 26.08.2011 19:02 (#)
3019

Вы, Шаман, явно не санитаром в ЦАХАЛе служили :)))))

User fimasobak, 27.08.2011 09:18 (#)
2997

Осталось спросить про израильские ледяные дожди :))

Ледяные не ледяные, но гдето в январе-феврале, при шквальном зюйд-весте, когда поливает как из водомета, через 10-15 минут уже зуб-на-зуб не попадает. Температура воздуха где-то в райное +10-12'C.Такие дела.

User cherubina3, 27.08.2011 12:37 (#)
3019

но гдето в январе-феврале.. когда поливает как из водомета

Mediterraneo , однако..

User fimasobak, 27.08.2011 14:11 (#)
2997

Mediterraneo , однако..

Бывает разное. :) В Италии, в этом смысле, на много приятнее. Особенно Alto Adigio IMHO

(комментарий удалён)
User cherubina3, 27.08.2011 15:34 (#)
3019

Adige

Trentino-Alto-Adige :)

User fimasobak, 27.08.2011 17:45 (#)
2997

Adige

Спасибо. Не посмотрела в энциклопедию. Я обычно называю его по нашему Südtirol. :)

User cherubina3, 27.08.2011 14:50 (#)
3019

В Италии, в этом смысле

Тоже по-разному. В Риме (центральный район, Лацио, западная сторона) не бывает снега (в прошлом году выпал первый раз за много лет), а в другом центральном районе, который считается самым холодным - Абруццо (восточная часть полуострова)- почти так, как Вы описали: зимой очень влажно, холодно, снежно. Правда, таких ветров нет...Но все равно хорошо:) Bel paese, однако :)

User roker, 27.08.2011 15:02 (#)
22038

"В Риме (центральный район, Лацио, западная сторона) не бывает снега"

Точно: в январе прошлого года я провел примерно две недели именно в этом регионе (преимущественно, в Риме), где, представьте, немало молодых людей после полудня ходило даже в футболках (до обеда, особенно с утра, бывало прохладновато, но никакого намека на снег и в помине не было).

User cherubina3, 27.08.2011 15:44 (#)
3019

после полудня ходило даже в футболках

Почти обычная картина для Рима. Снег (крупными, роскошными хлопьями) выпал в феврале (я, честно, говоря, не помню точно-прошлый год или позапрошлый: время летит :) чем привел в совершенный восторг не только римлян, но и гостей из некоторых стран: девушка из Ливии увидела его впервые в жизни, а африканцы пытались снег сфотографировать :)Рим - лучший город на земле (как говорит fimasobak-IMHO :))

User roker, 27.08.2011 18:29 (#)
22038

"Рим - лучший город на земле (как говорит fimasobak-IMHO :))"

Если девушки так считают, то пусть будет самым лучшим (хотя я, разумеется, ошибочно, таковым его не считаю :)))). Мне он просто нравится (но не летом !!!!!!).

(комментарий удалён)
User fimasobak, 29.08.2011 09:21 (#)
2997

Гуляйте по Венеции, детки.

Обажаю Венецию! Я поеду туда умирать, когда отойду от дел.

User roker, 29.08.2011 13:24 (#)
22038

"Я поеду туда умирать, когда отойду от дел."

В таком случае можно смело предположить, что все произойдет наоборот - Вы поедете умирать на Васильевский остров.

User fimasobak, 29.08.2011 15:20 (#)
2997

- Вы поедете умирать на Васильевский остров.

Это который в Ленинграде, что ли? И почемууууу!?

User roker, 29.08.2011 15:57 (#)
22038

"Это который в Ленинграде, что ли? И почемууууу!?"

Фима, обычно я не разъясняю смысла своих постов, но исключительно для Вас, в виде исключения: И. Бродский когда-то грозился приехать умирать на Васильевский остров, но оказался похороненным как-раз в Венеции (уверен, Вы были на его могиле), хотя скончался, правда, не там.

User fimasobak, 29.08.2011 17:58 (#)
2997

но исключительно для Вас

Спасибо за снисхождение! На могиле Бродского я не была, для меня Венеция как-то с ним не связана. Я все пытаюсь попасть там в морской исторический музей (один из самых значительных в италии), он часто закрыт или открыт только до обеда ( что касается похорон - там лежит сердце принца Франца Фердинанда Австрийского) где собрана вся великая морская история Серениссимы. Но я не сразу умру по-приезде в Венецию:). Надеюсь еще пожить там пару годков. А где и как меня утилизируют - совершенно безразлично. Немножко обидно за Бродского, что он мечтал (хоть и в гробу) вернуться в совок. Кстати, многие лененградцы утверждают, что Ленинград самый красивый город на свете.

User roker, 30.08.2011 08:39 (#)
22038

"...исключительно для Вас, в виде исключения..."

Прошу прощения у Вас и у Шунры за корявый и безграмотный пост (в том числе и за "как-раз"): жутко спешил.
-
Это было не снисхождение, а восхождение, Фима. Могилу же Бродского я все-таки советую посетить, тем более что ехать туда на катере совсем недолго. При этом с мнением Шунры почти согласен, хотя и не отношусь к "нашему брату"
-
И еще: Вы с Шунрой не станете убивать меня, если я скажу, что Венеция мне совсем не нравится ?

User fimasobak, 30.08.2011 09:58 (#)
2997

что Венеция мне совсем не нравится ?

Я не стану вас убивать! Дело вкуса и темперамента. Венеция - это для меланхоликов:).

(комментарий удалён)
User fimasobak, 30.08.2011 11:34 (#)
2997

Надо сразу во второй, а еще лучше в третий".

Это правда.

User roker, 30.08.2011 14:24 (#)
22038

"В Венецию нельзя приезжать в первый раз. Надо сразу во второй, а еще лучше в третий".

Как он был прав, этот англичанин ! Зря я его не послушал. И тем самым упустил свой шанс.

User fimasobak, 29.08.2011 09:49 (#)
2997

Мне он просто нравится

Мне кажется, что когда люди говорят "этот город самый лучший на земле!", то это, скорее всего, субъективная и очнь эмоциональная оценка. Просто в этом городе, или в этом месте, человек чувствует себя как-то особенно хорошщо или счастливо.

User wasja38, 26.08.2011 13:45 (#)
3201

8))))))

User peninukk, 26.08.2011 21:04 (#)

На Саламе был даже ресторан с таким названием. Вообще оно означает "далеко" : אני אולך מקיבינימט אחד לקיבינימט אחר

User xa_sis, 26.08.2011 13:41 (#)

На чем мы там остановились, не помните?

Конечно помним - " Мир и стабильность".

Для особо продвинутых - "Откуда исходит угроза миру".

Вы, Лев Семенович, забыли угол Садовой и Каретного ряда?

User zvirblis_314, 26.08.2011 13:46 (#)

Смеяться после слова Лопата? Хася, ну почему ты такая Дура? Прям как Мери с Бегиригой :)

User xa_sis, 26.08.2011 13:54 (#)

Деревенщина! Ну карту Москвы открой, что ли ...

User zvirblis_314, 26.08.2011 14:05 (#)

Уйди кэбэнэмат!

User xa_sis, 26.08.2011 14:28 (#)

Узнал новое , дурачок?

Ты читать-то умеешь?

Уйди "отойдите, я занят" - тавтология ...

Умень, ты ж пошел курить грибы в макдоналдс?

или уже пристроился к халявному вай-фаю?

User fabrikant, 26.08.2011 14:47 (#)

Язык без костей — намелет семь волостей.

User xa_sis, 26.08.2011 14:54 (#)

Шишок - под носок.

Грибы надо собирать, сушить и выкуривать ...

У нас в Сиденьбурге с халявой трудно.

Потому, что ей моз вшили ПОРОЛОНОВЫЙ в полевых условиях озера Селигер!

и вообще, кроме - soronoo и pohuism, есть еще такие русизмы - как БАБЛО, ОТКАТ, ПУТРИОТИЗЪМ (это когда жгут книги, кидаются тыквами и унитазами, и травят собачьими стадами недоумков своих оппонентов), и еще один из главнейших, символов молодой, разогнувшей калени национальной русской идентичности - ТЫ ЧЁ? ЧУРКА УЗКОГЛАЗАЯ!

Мир шырше и ярче! Вот так то, Лев Семенович ....

Vip rubinstein, 26.08.2011 14:01 (#)
12

"Мир шырше и ярче!" ---- С этим не поспоришь. Но нельзя объять необъятное...

ну тогда вернемся к вашему soronoo

это ведь тоже не болезнь вдруг, как острая простуда...

Десятки лет (если не сотни)государство российское заколачивало собственных граждан под плинтус общественной жизни, и вот спустя короткий период, после революции лучшие советские традиции вернулись взад с утроенной силой!

Народонаселение (писать граждане, язык не поворачивается) согласилось - общественный консенсус

Теперь живет с колбасой, айпадами-айфонами и кредитными авто, но под плинтусом, как тараканы!
И все довольны....

User russivan115, 26.08.2011 14:28 (#)

Сограждане тебе не нравятся? Может сменишь страну проживания?

боевую сурковскую саплю не спросил?

где мне жить....

User russivan115, 26.08.2011 15:00 (#)

Я же тебе добра желаю:) Жалею...

Диагноз твоей жизни: никому не нужен. Врагу не пожелаешь, что может быть хуже.

куришь Энциклопедию Юного Психиатра? украдкою?

издание специальное, дополненное картинками для детей с ограниченным развитием...
Москва, Кремль, ПропоПресс 2010г?

User fabrikant, 26.08.2011 15:10 (#)

Постоянные повторы - признак скудоумия!

Незабудка Подметкина, может вы прямо скажете,

чего хотите то?

User fabrikant, 26.08.2011 15:57 (#)

Блондинке

Не пой при мне, красавица, истошно,
Вас кто-то злой мутировать заставил?

User roker, 26.08.2011 20:34 (#)
22038

Шаман, привет !

Слушайте, Иван, оказывается, знаком с качественным роком, ввиду чего, ради меня, не колите его, пожалуйста, очень сильно.

User roker, 27.08.2011 21:59 (#)
22038

"Диагноз твоей жизни: никому не нужен. Врагу не пожелаешь, что может быть хуже."

Иван, Вы бы эти слова хоть в кавычки взяли. Или Вы считаете, что они уже народные ? Ну, типа, "погрома" ?

User erkhart, 26.08.2011 14:57 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=89aBjL-PCAA&feature=player_embedded#!
Mooji рассказывает в конце очень забавно притчу.
Там все ответы на все вопросы!
Может кто не поленится перевести...

User xa_sis, 26.08.2011 14:33 (#)

Мир многообразен и многоцветен - с этим готов спорить кто угодно.

Но нельзя объять необъятное... - технологически это означает скудость мысли при "вставлении вилки в розетку".

User dino, 26.08.2011 15:55 (#)
2989

при "вставлении вилки в розетку".

Вилка:
- Что-то меня эта розетка не вставляет!

User fabrikant, 26.08.2011 16:00 (#)

Главное - это правильно интерпретировать! :(

User dino, 26.08.2011 16:11 (#)
2989

Главное - это ...

Главное - все.....

User fabrikant, 26.08.2011 16:37 (#)

Все едино: что хлеб, что мякина?

Много ржи, да все лебеда...

User fabrikant, 26.08.2011 14:10 (#)

The most dangerous thing in the world is to try to leap a chasm in two jumps. ...

User dino, 26.08.2011 14:15 (#)
2989

Before I tell you the truth, thinking: but do you know it ...

User dino, 26.08.2011 14:10 (#)
2989

— Хоть трава не расти!

— После нас – хоть потоп!

~Все мы в божьей горсти!?

— И монах нам, не поп!

** спор КУЛЬТуриста с ботаном

User fabrikant, 26.08.2011 14:56 (#)

Страшиле

Спасибо за ознакомление с вашими принципами. Был крайне удивлен прочитанным посланьем. :(

User dino, 26.08.2011 15:27 (#)
2989

!?

Культ безразличности, ЛСР описывает ( в данном эссе ) 43-мя строками, я ( робко )попробовал 4-мя. Если среди четырех фраз и есть то, что можно назвать моими принцыпами, то это слова ботана ( 3-я строка).
Так, что не менее вашего, я удивлен вашим!

User dino, 26.08.2011 15:34 (#)
2989

принцыпами, то

принципами,то то-то! ( это я себе)

User fabrikant, 26.08.2011 16:05 (#)

Вы на кого телегу покатили? ))) В кунсткамере работать было трудно?

User dino, 26.08.2011 16:18 (#)
2989

Ох...до сих пор воспоминания.....

User fabrikant, 26.08.2011 16:48 (#)

А чего тут вспоминать?

И так ясно, что плоха та птица, которая гнездо свое марает!

User dino, 28.08.2011 22:47 (#)
2989

иллюзия восприятия и суть

Жить – хорошо!

Жизнь – хороша!

И в кармане моем ни гроша

Но ведь жить – хорошо!

Но ведь жизнь – хороша!

Пусть и дождь моросит шурша

Только жить – хорошо!

Только жизнь – хороша!

Фабриканта слова, что лапша

Просто: жить – хорошо!

Просто: жизнь – хороша!

(комментарий удалён)
User russivan115, 26.08.2011 14:26 (#)

Маньяна - это значит "завтра" по испански

Когда тебе в испаноязычной стране говорят, что сделают что-либо завтра - не верьте! На самом деле это может произойти послезавтра, через неделю или никогда:)

User dietrich_56, 26.08.2011 14:45 (#)
15474

Дело не в "soronoo", а

Для сравнения напомню Рубинштейну, что когда на футбольном Чемпионате Европы в 2008 году сборная России в дополнительное время победила сборную Голландии - в Москве глубокой ночью (!!!) пол-миллиона (!!!) человек выскочили на улицы праздновать это событие.

А гарики и эдички всё продолжают верить, что виноват "путинский зомбоящик". При Горбатом была настоящая цензура, ксерокс был редкостью, а интернета и социальных сетей не было и впомине. Но сотни тысяч людей на улицы тогда выходили! А с нынешними гариками и эдичками - никогда не выйдут! И совершенно правильно делают.

Меня очень умиляет вера внесистемных маргиналов, что в один прекрасный день вместе с НИМИ на улицы выйдут миллионы людей. Я не пророк и не знаю, выйдут миллионы в России когда-нибудь или не выйдут - в одном уверен абсолютно: если всё-таки когда-то выйдут - то уж совсем не с НИМИ.

а вот и поролоновая дучка подтянулась, привычно гадить по воробьиному, из под своего малолетнего куцыго хвоста на "гариков" и"эдичек"

не важно, что логика - как паровоз на лыжах!
главное многа букаф выдать :))

При Горбатом была настоящая цензура - патамушта СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НЕ БЫЛО!

Вот это да!

А уж какая цензура была при Александре Втором?!!

а революционеры гляди чего утворили...

ДИТЕ ПУТРИОТИЧЕСКОЕ! тебе годков то скока?!

User fabrikant, 26.08.2011 15:15 (#)

Лучше цензура, чем гуева свобода слова!

дучка, такая же немца, как дядейКОля жнокореец :)))

даже с подметным прилипалом вроде тебя вы меня в этом не убедите!
Пусть хотя бы пару абзацев своей писанины на НЕМЕЦКИЙ переведет!

:))

User russivan115, 26.08.2011 15:46 (#)

Много о себе возомнил! Ты неубеждаем и необучаем в ПРИНЦИПЕ!

Для шизоидов это нормально!

понятно...

пяток подтирок-подтычек, и позорно бежавшая с лингвистического поля боя дучка - якеменковская жучка :)))

User fabrikant, 26.08.2011 17:20 (#)

Совершенно точно...

Молодец — он на овец, а на молодца — он и сам овца. Дрожит как лист на осине. :))) Верно, синтетический? :)))

User roker, 26.08.2011 15:34 (#)
22038

"Дело не в "soronoo..."

Дитрих, о чем Вы ?
-
А вообще, любопытно, кого Вы называеете "гариками" (я-то, невежда, всегда полагал, что "гарики" - предмет сильно неодушевленный), и что общего между ними и "эдичками" ?
-
Кстати, Вы уверены, что ЛСР тусуется именно с "гариками" ? Если так, то ЛСР большой оригинал.
-
Ну, и напоследок, позвольте полюбопытствовать, любезный, какую роль в немецком социуме себе отводите Вы, человек, напоминающий ЛСР для сравнения (?) о глубоких московских ночах ?

здесь одна "немца" отстрелялась, холостыми по закату ...

_http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/d.190748.html#comment_3055636

User zvirblis_314, 26.08.2011 16:10 (#)

Спасибо, всё ясно, что с демой, что с дучкой,

User cherubina3, 26.08.2011 19:13 (#)
3019

ты, ты и ты - немцАми будете!

:))))))))))))))))вот они ими и есть

User dietrich_56, 26.08.2011 22:04 (#)
15474

Я смотрел тот матч по НЕМЕЦКОМУ телевидению

Причём как обычно - после матча сделали и телерепортаж из столицы страны-победителя. Немного показали, как российский народ веселится...

А живу я, как очень законопослушный немецкий бюргер. Расписался при получении гражданства, что буду соблюдать немецкие законы.

Для себя в связи с этим решил: никогда не буду участвовать ни в каких протестных мероприятиях в Германии (демонстрации, митинги, забастовки...) А в России мог бы в протестных мероприятиях и теперь поучаствовать, если когда-нибудь приеду. Только естественно - не с такими уродами, как Гарик и Эдичка:

http://ej.ru/?a=note&id=8074

User vafaz, 26.08.2011 14:49 (#)
23348

А вот лягушатники не удивляются. Они точно знают: когда толпа избивает по национальному признаку, как это было на манежной площади, то это погром, а когда хулиганы жгут машины, это беспорядки.

(комментарий удалён)
User xa_sis, 26.08.2011 15:09 (#)

Ну примерно об этом.

Россиянам, как и другим "жителям" планеты, действительно "все равно" .

"доходы правящей клики, растрата национальных богатст" - надеюсь это только эмоции? Или Вы хотите в "футбол" выиграть?

-подавление гражданских свобод, загрязнение среды, издевательства над солдатами, неправда в суде и т. п. - это НИКОМУ не интересно.

Вспомните соседей по Освенциму.

Пора бы понять - зссе не более чем "фарс о былом"

User cherubina3, 26.08.2011 19:18 (#)
3019

-подавление гражданских свобод, загрязнение среды, издевательства над солдатами, неправда в суде и т. п. - это НИКОМУ не интересно.

Если в "НИКОМУ" Вы имеете ввиду россиян -не стесняйтесь называть их своим именем, без кодировки

User dietrich_56, 26.08.2011 15:42 (#)
15474

Всё, что Вы перечислили - достаточно интересно

Только вот для того, чтобы люди вышли на улицы - нужно, чтобы нашлись лидеры, способные убедить: если вы выйдете на улицы под НАШИМ руководством - положение кардинально улучшится. Поверить в то, что положение способен улучшить старенький, обкуренный сталинист-гэкачепист-извращенец Эдичка - нормальные люди совершенно не в состоянии. Те, кто участвуют в нынешних маргинальных тусовках - либо законченные мерзавцы, либо люди не вполне адекватные:

http://ej.ru/?a=note&id=8074

А теперь если честно - так я не понял: почему люди выходили недавно на улицы в Израиле? Например прежние демонстрации против Шарона и вывода еврейских поселений из сектора Газа я из Германии НЕ поддерживал - но я уважал тех демонстрантов и их позицию. А вот демонстрации "против дорогого жилья" - вызвали у меня в Германии только насмешку. Таких демонстрантов (требующих от правительства понижать цены в приказном порядке) - я презираю. Притом, что лично мне из Германии оппозиционная "Кадима" нравится больше, чем возглавляющий правящую коалицию "Ликуд".

то же самое по немецки?

осилишь хотя бы половину?

:)))

способные убедить: если вы выйдете на улицы под НАШИМ руководством - положение кардинально улучшится.

...способные убедить[ЗАПЯТАЯ] если вы выйдете на улицы под НАШИМ руководством[ЗАПЯТАЯ] положение кардинально улучшится.

беда у ПОРОЛОНОВЫХ с грамотностью просто ТОТАЛЬНАЯ....

User dietrich_56, 26.08.2011 16:36 (#)
15474

Alles, was Sie bezeichneten – ist wirklich interessant

Damit viele Menschen auf die Straßen gingen, ist es notwendig, dass es die Führer gab, die fähig sind, um zu überzeugen: wenn ihr mit UNSERER Führung auf die Straßen geht – wird die Lage grundlegend verbessert. Normale Leute können überhaupt nicht daran glauben, dass der alte, angerauchte, perverse Stalinist-Gekatschepist Editschka fähig ist, die Lage zu verbessern. Personen, die in derzeitigen, marginalisierten Treffs teilnehmen, sind entweder ausgemachte Schurken oder unvollständig adäquate Menschen:

http://ej.ru/?a=note&id=8074

Und nun eigentlich – ich habe es nicht verstanden: warum sind Menschen in Israel vor kurzem auf die Straßen gegangen? Zum Beispiel frühere Demonstrationen gegen Scharon und gegen den Abzug der jüdischen Siedlungen aus dem Gazastreifen habe ich aus Deutschland NICHT unterstützt – ich habe doch jene Demonstranten und ihre Position respektiert. Dagegen Demonstrationen "gegen teure Wohnungen" – sind lächerlich für mich. Ich verachte solche Demonstranten, die von der Regierung fordern, die Preise mit dem Befehl zu ermäßigen. Außerdem gefällt mir in Deutschland die oppositionelle Partei "Kadima" mehr, als die Partei "Likud", die regierende Koalition in Israel führt.

User zvirblis_314, 26.08.2011 16:43 (#)

Как-то не очень быстро перевод прислали :) Или надо было бегом несколько этажей бежать? :)

User dietrich_56, 26.08.2011 17:00 (#)
15474

Я уже больше 14 лет живу в Германии, имею немецкое гражданство, но при этом я никогда не скрывал, что мой родной язык - русский

Но иногда всё-таки стоит вспомнить немецкие слова, которые в повседневной жизни совсем не применяешь. Например "Schurke"...

User wasja38, 26.08.2011 17:07 (#)
3201

Вспомни лучше слово "Blödian" и посмотри в зеркало, чтобы увидеть живую иллюстрацию к этому слову.:)))))))))))))))))

User dietrich_56, 26.08.2011 17:30 (#)
15474

Ни на что, кроме хамства, такие как Вы - не способны

А теперь - ну-ка, расскажите-ка ещё раз на бис сказочку: "ФСБ взорвала дома в 1999 году".

Огромное большинство россиян считают, что это бред - так Вы Маккейну пожалуйтесь.

вы те раз, Дучка! Какой же ты к хренам собачьим рассеянин? У тебя молния на ширин..., тьфу ты - на легенде НЕ ЗАСТЕГНУТА!

ТЫ 14 (прописью - ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) ЛЕТ НЕ ЖИВЕШЬ В РОССИИ!
см выше, сам себя...

и после этого говоришь от ИМЕНИ ОГРОМНОГО БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН!

Они как? Всем ОГРОМНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ тебе информационные телеграммы-молнии шлют?!!!

Так, и так, Дучка - МЫ[ЗПТ] ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН[ЗПТ] ДОКЛАДЫВАЕМ ТЕБЕ[ЗПТ] ЧТО СЧИТАЕМ БРЕДОМ ИСТОРИЮ ОБ УЧЕНИЯХ ФСБ

:))))

User dietrich_56, 26.08.2011 21:43 (#)
15474

Я всегда говорю только за себя и ни за кого больше

Не было ни одной демонстрации больше чем 100 человек, верящих в эту сказочку.

Те в России, кто верит, что дома в России взорвала ФСБ, а не кавказские террористы-ваххабиты во главе с Ачимезом Гочияевым (при этом практически не конспирировавшиеся)- это крохотная кучка идиотов, никакого влияния на российское общество никогда не оказывавшая.

http://ej.ru/?a=note&id=9486

User wasja38, 26.08.2011 17:42 (#)
3201

Ни на что, кроме хамства, такие как Вы - не способны

Дойчер, ты неспособен даже на перевод на язык страны, в которой ты уже, якобы, 14 лет живешь, да еще и стрелки переводишь - Schurke, по-твоему, не хамство?!
А если увижу когда-нибудь МакКейна - обязательно ему пожалуюсь, будь спокоен.:)

User dietrich_56, 27.08.2011 00:26 (#)
15474

Применительно к таким, как сдохнувший Олег Шенин - это ещё очень вежливо

Сдохнувший Олег Шенин (один из участников "Национальной ассамблеи") - был патологическим сталинистом, гэкачепистом и антисемитом. А ещё он по всей видимости - прообраз главного мерзавца в фильме "Торможение в небесах".

Впрочем там и других Schurken хватало:

http://ej.ru/?a=note&id=8074

User wasja38, 26.08.2011 17:05 (#)
3201

8)))))))))))))))))))))))))))

Ой, блин, позор, Дойчер. Ну чему тебя только на селихере твоем учат?!;))
Путаешься во временах, наклонениях, предлогах, громоздишь конструкции, которые никто не употребляет, Дойчер. И рассказываешь, что ты "Süddeutsche Zeitung" читаешь? Ржунимагу. А чего больше перевел, чем по-русски написал?

User zvirblis_314, 26.08.2011 17:09 (#)

Респект, Вась, выволакивай и дальше этих мразей на свет божий! :)

User zvirblis_314, 26.08.2011 17:12 (#)

Долго они тут всем мозги компостировали, пока на специалиста в твоем лице не нарвались!

User fabrikant, 26.08.2011 18:29 (#)

Чирчирику

Воробей наш торопился, да маленьким и уродился.
Мораль: Где спех, там смех. :)))))))))

User parnek115, 26.08.2011 19:03 (#)
2924

Я ж вам говорил, мужики, они такие же немцы, как мы-марсиане:-)

User fabrikant, 26.08.2011 19:15 (#)

В августе мужику три заботы: и косить, и пахать, и сеять.)))

User parnek115, 26.08.2011 19:22 (#)
2924

А ты-то что тут цепляисся? У

User begierig0, 26.08.2011 19:48 (#)

zvirb,

воробей, твой "специалист" в языке такой же как ваша подруга Собакина. В тексте, в 5 раз меньше вчера сделал больше ошибок, а у Дитриха их нет, кстати - просто в его тексте разговорные выражения, которых Василий не знает. Блефует твой Вася. Я промолчала, не хотелось еще больше засорять оккупированную приматами (вами) ветку. И, вообще, если вы на самом деле ОФИЦЕР, прекращали бы балаган из каждой ветки разводить. Имейте уважение к авторам. Все больше убеждаюсь, что у тебя одна задача - создать негативный образ форума, оттолкнуть приличных людей от него.

User zvirblis_314, 26.08.2011 19:56 (#)

Ну вот тебя тут только и не хватало :) И всё время я на глазу! Я тебе еще во сне не являюсь, нет? :)

(комментарий удалён)
User wasja38, 27.08.2011 12:21 (#)
3201

ну так и что?

Ничего, кроме того, что вам гораздо труднее будет выглядеть неголословным, если вдруг кто захочет проверить.;))))))))))))) А Дойчер - может легко доказать, немца он или нет.:) И дело не в том, за кого ты себя выдаешь, а в том, какие взгляды ты здесь представляешь. Не думаю, что на человека с "вашими" отличительными чертами здесь набросятся так же, как на Дойчера, исподволь поющего хвалу режиму и повторяющего ложь этого режима, да еще с позиции умудренного иностранной жизнью гражданина.

User wasja38, 26.08.2011 20:02 (#)
3201

Ну-ка, милочка, поподробнее. Ща посмотрим, кто здесь звездит. Значит, нет, говоришь, ошибок у Дитриха? И какие у Дитриха выражения разговорные, каких Вася не знает? Примерчик приведи.

User begierig0, 26.08.2011 20:21 (#)

зачем мне приводить? Ты-то не привел, только декларировал под визг гипер-агрессивной шерубиной. А в твоем вчера 100% были. Лень лезть и доказывать. И повторяю - хватит строить из себя тинейжеров из зондершуле. По возрасту ни один не подходит, по развитию если, но тyт я бы вам посоветовала развивать, а не устраивать каждый раз межконтенентальные шабaши.
-

User wasja38, 26.08.2011 20:18 (#)
3201

Давай, детка, начни прямо с заголовка - переведи-ка его для начала, как следовало бы.

User wasja38, 26.08.2011 20:21 (#)
3201

А потом я переведу. Здесь есть пользователь Борис К., профессор из Тюбингена, может, он не откажется быть арбитром.

User begierig0, 26.08.2011 20:22 (#)

я уступаю тебе пальму первенства)))

User wasja38, 26.08.2011 20:29 (#)
3201

Пальму первенства мне уступишь, когда я ее заслужу, а сейчас - ну-ка, проделай работу за Дойчера. Вот его заголовок: "Всё, что Вы перечислили - достаточно интересно." Давай твой вариант, а потом я свой дам. Или только звездить мастерица?

User begierig0, 26.08.2011 20:36 (#)

командуешь?
тоже - офицер?
или снова косишь под ученика спецшколы?

User begierig0, 26.08.2011 20:25 (#)

ты слишком завысил его титул - он лишь к.н.

User begierig0, 26.08.2011 20:23 (#)

заголовок чего?

User wasja38, 26.08.2011 20:48 (#)
3201

Ладно, Бегириг, давай так: я заголовок перевожу, а ты следующее предложение - идет?;)

User cherubina3, 26.08.2011 21:20 (#)
3019

только декларировал под визг гипер-агрессивной шерубиной

:)))))))))))))

User fimasobak, 27.08.2011 09:26 (#)
2997

такой же как ваша подруга Собакина. В тексте, в 5 раз меньше вчера сделал больше ошибок,

Пусть этот текст будет моей самой большой неудачей в жизни:). На "собаку" не обижаюсь, не старайтесь. Я хочу чтобы по-больше было таких благородных людей, как собаки.

User cherubina3, 26.08.2011 19:23 (#)
3019

Респект, Вась

:)))))))

User fabrikant, 26.08.2011 20:51 (#)

И уважуха.. Самим не противно?

User wasja38, 26.08.2011 22:19 (#)
3201

Противно, конечно. Но кто-то же должен. Назвался немсой - полезай в кузов. Или не называйся.

User dietrich_56, 26.08.2011 17:12 (#)
15474

Это чего же "больше перевёл"?

Что в последнем предложении написал "in Israel", а по-русски не пояснил, в какой стране имеются партии "Кадима" и "Ликуд"?

User wasja38, 26.08.2011 17:25 (#)
3201

Каюсь, Дойчер, скобки твои проглядел.:) А по существу - как же ты, надувной, "Süddeutsche Zeitung"-то читаешь?;)))

User dietrich_56, 26.08.2011 17:35 (#)
15474

Я этой газеты не выписываю, а покупаю очень редко

Но смотрю иногда их сайт:

http://www.sueddeutsche.de

User zvirblis_314, 26.08.2011 17:40 (#)

Картинки?

User wasja38, 26.08.2011 17:47 (#)
3201

A чего выпендривался? С понтом, читаю "Süddeutsche"? А теперь выясняется, что ты даже Bild не каждый день читаешь, а если и читаешь, то из-за голых баб? LOL!!!;))))))))))))))

User dietrich_56, 26.08.2011 17:19 (#)
15474

При получении немецкого гражданства мне никаких претензий по знаниям немецкого языка не предъявляли

Дали мне заметку из газеты на немецком языке, попросили прочесть, затем отложить текст и изложить его своими словами. Никаких претензий после этого мне предъявлено не было и гражданство я получил.

User wasja38, 26.08.2011 17:29 (#)
3201

И с тех пор 14 (!) лет почил на лаврах и решил не совершенствоваться?! Так и шпаришь, своими словами? LOL!!!

сразу гражданство прям так и дали?

да ты видать беженец королевских кровей?

User zvirblis_314, 26.08.2011 17:38 (#)

Может он сказал "Гитлер капут"? :)

User wasja38, 26.08.2011 18:08 (#)
3201

;)))))))))))

User zvirblis_314, 26.08.2011 18:25 (#)

А че? Прочитал статью о 2МВ - и выдал своими словами... двумя :)

User zvirblis_314, 26.08.2011 18:27 (#)

Испр. - целыми двумя! :)

User parnek115, 26.08.2011 19:06 (#)
2924

Я ж вам говорил, мужики, они такие же немцы, как мы-марсиане:-)

User wasja38, 26.08.2011 19:17 (#)
3201

;))
А мне че-то жалко надувного стало.:(( Можь, зря мы его так, с особым цинизмом? Все-таки человек старается, что-то учит, хоть и на Селихере.;) Дойчер, не пропадай, тебя будет не хватать, как Ахурца!:)))

User zvirblis_314, 26.08.2011 19:31 (#)

Дойчер, не пропадай

Не, этот не пропадет :)) Он за последний год натыкан, как ёжик (раньше не знаю) - всё равно еще всё просит и просит :) Мазохист, однако :)

User parnek115, 26.08.2011 19:32 (#)
2924

Иногда надо, и с цинизмом, и в извращенной форме...чтобы им служба медом не казалась :-)

User wasja38, 26.08.2011 20:05 (#)
3201

Ну, ребят, вы меня успокоили.:)) Вона Бегириг щас следующая будет. Нет, говорит, у Дойчера ошибок наша умница.;))

User zvirblis_314, 26.08.2011 20:19 (#)

Если получится и эту дуру выволочь - все здешние "немцы" утухнут :) А то модно стало селигери под немцев косить...

User wasja38, 26.08.2011 20:24 (#)
3201

Че-то затихла наша Бегириг - с компетентными людьми, должно, советоваться пошла.;)))) Зря это она написала, что ошибок у Дойчера нашего не было. Сказала бы - да, мол, ошибся там-то и там-то.

User parnek115, 26.08.2011 20:30 (#)
2924

Не знал, что Селигер в Германии находится :-)

User zvirblis_314, 26.08.2011 20:32 (#)

Ну так мы с Козлевичем устали ей доказывать - кто она! Не верит, вот Дура!

User sion44, 27.08.2011 00:10 (#)

Не верит, вот Дура!

Вы с козлевичем-Казлы,а это уже диагноз...
А"дура", только потому, что мент на пенсии не в состоянии сформулировать свои ценные мысли? Мусор-он и в Африке-мусор...А дура твоя мама,что не удавила тебя в коленках..хахаха

User begierig0, 26.08.2011 20:33 (#)

я жду твой текст, не прикидывайся

User begierig0, 26.08.2011 20:40 (#)

я говорю - у тебя их навалом, а ты - блефуешь. Церемонии "lady first" развел. Не замечала за табой галантности раньше.

User dietrich_56, 26.08.2011 21:51 (#)
15474

Я человек занятый

Заходить буду - когда будет свободное время и захочется что-нибудь прокомментировать.

Но Вы-то, надеюсь, с форума никуда не денетесь.

Впрочем - как хотите.

User azudels, 26.08.2011 19:18 (#)

Они такие немцы,

что ну просто - дитрихи

User fabrikant, 26.08.2011 19:19 (#)

Догулялись мужики: нет ни хлеба, ни муки. )))

User parnek115, 26.08.2011 19:28 (#)
2924

to fabrikant

А ты-то что тут цепляисся? Увидел знакомое слово, и сразу понесло? Поток сознания, елы-палы?Купил книжечку "Русские пословицы и поговорки"? Учись использовать к слову :-)

User cherubina3, 26.08.2011 19:26 (#)
3019

Может он сказал "Гитлер капут"? :)

:))))))

User ostarrichi, 27.08.2011 03:51 (#)

kleine Korrekturen

##die in derzeitigen, marginalisierten Treffs teilnehmen##
--> die AN derzeitigen....
##die Preise mit dem Befehl zu ermäßigen##
--> die Preise AUF Befehl zu ermäßigen
##dass es die Führer gab, die fähig sind, um zu überzeugen##
--> dass es Führer gibt, die fähig sind zu überzeugen

User dimgrid, 26.08.2011 15:13 (#)

Что такое российский pohuizm?

Поскольку pohuizm теперь претендует на звание национальной идеи надо всесторонне изучить его суть. Что такое российский pohuizm? Циничное равнодушие? Или все же фатализм (см. главу из Героя Нашего Времени). Желание раз и навсегда отдать себя на волю Бога, Судьбы и Случая? А вы что думаете?

User nanoscience, 26.08.2011 15:23 (#)
3460

No means no, Sir

несколько месяцев назад читал я лекцию американцам, и сказал, между прочим, что есть русские слова, которые переходят в их словарь. Они спросили, - какие. Я сказал, - спутник. Они сказали, - не знаем такое слово. Я сказал Сэтэлайт. Они сказали, - это слово знаем. Так что, со своим по-ничегосебе, проверьте на кошечках сначала, пожалуйста. Никому (НИКОМУ) дела до Российских проблем, которые здесь названы по-ничегосебе, нет. А нет означает НЕТ.

ну у всех Синдром Вяликой Сраны по разному отрыгивается...

с этим ничего не поделаешь!
С детсва палкой в голову вбивали - Паровоз он Черепанова, а таблица - Менделева...

А уж радио изобрел, точно ПОПОВ!

User sion44, 26.08.2011 15:58 (#)

shamanguj

Боря,ты точно,как в хоре где "блеют бегемоты и Овцы ржут, не зная отчего..."одно и тоже,сколько можно?

User russivan115, 26.08.2011 15:58 (#)

ну у всех Синдром Вяликой Сраны по разному отрыгивается...

В своем обращении к Конгрессу США глава Белого дома Барак Обама имел неосторожность заявить, что первый автомобиль был изобретен именно в Америке.
Отметив необходимость поддержки отечественного автопрома и пообещав, что «большая тройка» автогигантов не останется без государственной помощи, американский лидер заявил буквально следующее: «Полагаю, что страна, в которой был изобретен автомобиль, не может от него отвернуться».

User cherubina3, 26.08.2011 19:28 (#)
3019

Поскольку pohuizm теперь претендует на звание национальной идеи

А пожалуй, Вы правы. Очень похоже :((

User help007, 26.08.2011 23:11 (#)
5984

Что такое российский pohuizm?

Мне кажется это вот что: когда процентов 90 всех комментариев к интересной статье - посвящено чему угодно, только не предложенной теме... причем, от обоих "противоборствующих" сторон... или как минимум - одна из форм... этого самого pohuizm-а... имхо.

User wasja38, 27.08.2011 12:26 (#)
3201

:))
Вы правы, конечно. Но с другой стороны, разве подтверждение наблюдений автора - это не самая ценная похвала его провидческому таланту? ;))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User litov1, 26.08.2011 18:53 (#)

Ц

Ц -- привет.
В общем, верно, хоть я и не стал бы ставить знак равенства между Беком и Латыниной: в конце концов, первый пытается позиционировать себя в качестве прото-религиозного лидера политического движения ярко популистского "know-nothing" толка, на манер Father Coughlin FDRовской эры (или его квебекского двойника тех же времен, Lionel Groulx), sans их ярый католический антисемитизм, а вторая напоминает скорей интеллектуализированную версию помещика Павла Петровича Щербука из "Неоконченной Пьесы для Механического Пианино": "Я же говорил: чумазые не могут!"
Несомненно, что каждый прорыв в поступательном движении общества сопровождается периодом реакции, усиленного противодействия, откатом ружейного приклада; за оттепелью следуют заморозки: путинизм в ответ на хаотическую свободу, распад ССР и потерю Россией статуса сверхдержавы начала 90х; Tea Party (the birthers movement, воинствующий Palinism, et al) -- как следствие, в определенной степени, избрания Обамы, общего серьезного сдвига демографического баланса в американском обществе и мирового геополитического расклада и неизбежного в результате размывания ностальгически монохромного, идиллически патриархального образа уверенной в себе и своей исключительности Америки 50х или рейгановских shining-city-on-the-hill 80х в головах значительной части американского населения.
Чем сложней делается окружающий мир, тем острей по-человечески понятное желание обывателя его упростить, свести к черно-белой бинарности: вот здесь добро, а здесь зло, здесь свет, здесь тьма, здесь друг, здесь враг, а между ними нет ничего. Полное отсутствие полутонов.
(В отличном рассказе "The Order of Insects," написанном в 60х -- во время всплеска технологической революции -- William Gass выводит домохозяйку, которая, постепенно сходя с ума от невозможности понять, как работают окружающие ее предметы домашнего быта, вроде телевизора или стиральной машины, начинает все более углубленно заниматься изучением и классификацией насекомых, завидуя сугубой экономичности их устройства.)
Замечу, однако, что периоды прорыва и реакции не только следуют друг за другом, но и сосуществуют в одной временной рамке, постоянно находясь по отношению друг к другу в противофазе. Так устроен мир или, во всяком случае, американское общество: постоянное яростное столкновение тектонических плит.

(комментарий удалён)
User litov1, 26.08.2011 19:29 (#)

Однако у последнего все-таки должен быть приоритет

Кому должен, Ц?
Нынче вышел манифест: кто кому должен, тому крест.
Регресс -- вполне может быть замедленной формой прогресса, in hindsight. И это не софистика.
Неуспокоенность, движение: вот, что важно, по-моему. Любое противодействие застыванию, энтропии. А цель всегда настолько недостижима -- вечно маячит перед носом, как механический заяц на собачьих бегах -- что сам процесс попыток ее достижения и становится ею, в каждый дискретный отрезок времени.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 06:59 (#)

2 cincinnat

"Я не случайно сопоставил Бека и Латынину"
Мне думается случайно. Один религиозный себе на уме мракобес, а другая вполне нормальная журналистка. То что она написала есть её вопросы, что с этим делать? Да, у неё часто залёты но вопросы то остались!

"Сам факт выборочного разделения религий на хорошие и плохие, говорит о некоторой религиозности сознания" -- шеф, я тебя спрашивал, сай ентология это религия? Формально в штатах да. Через адвокатов. Но по миру не везде. Я думаю тут спорить ты не будешь.
Скажу что ислам это тоже не религия, это система обустройства мира по шариату в идеале.

Первая поправка к конституции говорит что все религии равны. Но там не говорится про тех кто хочет НАС растоптать. Это называется секта или калт.

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 07:34 (#)

пардон без напряга, но это религия или нет в штатах? Ответ ДА.

Так что-же подпадает под определение религии?
Первая поправка сакс. К демократии это ни как не относится.

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 09:02 (#)

это не цена, это блядство.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 13:33 (#)

"Ты сам меня напряг, я мучался, давал определения" -- ну извини.

Если ты говоришь про цитату на английском, то там я уже давно не смотрел. но как ты понимаешь определение это одно, а закон в штатах это другое. неувязочка в логике. Тебе похожие вещи и каутский говорил, не помнишь?
А то что маразм, ну соглашусь.
Был на билл маар 19 августа в сак. Такая толпа, жуть;))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 26.08.2011 18:35 (#)

"На чем мы там остановились, не помните?"

Не помню, но хочу внести свою лепту в эту дискуссию, указав на различие между значением слова и смыслом, ктр в него вкладывается. Для никулинских зайцев смысл "А нам все равно!" - очень отличается от смысла "А нам все равно, что повидло, что г---о" из стишка моего детства. Кроме того, имеются различные варианты "а нам все равно" по значению, но имеющие одинаковый смысл: кандидовский "Надо возделывать свой сад", Филипп Филиппыча "каждый пусть делает свое дело - и никакой разрухи", и рыцарский девиз (не помню откуда) "делай, что должен; пусть будет, что будет".

User litov1, 26.08.2011 18:49 (#)

различие между значением слова и смыслом

Это верное замечание. Слова кардинальным образом зависят от временного и общественного контекста их произнесения.

(комментарий удалён)
User litov1, 26.08.2011 19:06 (#)

Не скажи

Не скажи. Борхесовский рассказ "Pierre Menard Author of the Quixote" помнишь? Переписав Дон Кихота слово в слово, с точностью до последней запятой, он получил совершенно иной, новый текст. Дон Кихот мог быть только написан тогда, когда он был написан.
"Whoever reads my words is inventing them."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User litov1, 26.08.2011 19:56 (#)

soronoo

Заимствовано ввиду географической близости Финляндии и России, как следствие наплыва в первую нераборчивых во вкусовых предпочтениях посетителей из второй: "What kind of beer would you like?" -- "А, да все равно! Soronoo! Наливай!"
Скажем, в Литве, где практически все ругательства состоят из русского мата, есть такое красивое слово: dolboebas. Оно означает человека, стальная пластина в черепе которого регулярно входит в колебательный резонанс с волнами балтийского прибоя, и тогда он начинает гулять по буфету, что называется, пьяным купцом, вопя дурным голосом и топоча ногами, обуянный неизбывной трогательной страсти мочить, гасить, тушить и затыкать.
Ладно, я пошел за продуктами. А то в холодильнике шаром покати, а завтра мои приезжают. Давай попозже созвонимся. Держи кардан. Жму шкворень. И краба. Краба тоже жму.

User parnek115, 26.08.2011 19:15 (#)
2924

Но в любом контексте заимствование словаявляется заимствованием концепции, за этим словом притаившейся

????? Вы сами-то поняли, что сейчас написали? Ох, графоманы.... :-)

User zvirblis_314, 26.08.2011 19:19 (#)

Ох, графоманы....

Володь, повторюсь - не графоманы, а граммофоны :) Только Цыпень и Литов - это один граммофон :)

User parnek115, 26.08.2011 19:25 (#)
2924

замучили они...:-)

User roker, 26.08.2011 20:48 (#)
22038

"Только Цыпень и Литов - это один граммофон"

Так я же писал, что комедия еще впереди :)

User azudels, 26.08.2011 19:32 (#)

Я тоже, так громко смеялся,

что притаившиеся, как их там, концыпочки разбегались, тряся хвостиками облезлыми.

, 26.08.2011 21:55 (#)

"Но в любом контексте заимствование слова является заимствованием концепции, за этим словом притаившейся"

Совсем не обязательно. Скажем, ваши левые единомышленники любят приклеивать ярлык "фашист" или даже "нацист" к несогласным с ними. Но, даже если они действительно считают, что Буш-младший - современный аналог Гитлера, нормальный человек никогда не проинтерпретирует высказывание "Буш-нацист" как обвинение Буша в следовании идеологии национал-социализма.

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 26.08.2011 23:26 (#)

Цыпень, просто уйди... Для тебя и Литва - страна современного нацизма... просто уйди, или перед всем форумом попроси прощенья! А я, как единственный ее представитель тут - подумаю! Хотя... представители Израиля тоже подумают - простить ли столько дерьма, вылитого на их страну...

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 26.08.2011 23:55 (#)

Может вы и правы, но в отношении своей страны - не могу простить без извинений...

User sion44, 27.08.2011 00:14 (#)

но в отношении своей страны - не могу простить без извинений...

Во даже как?Дебил...

, 27.08.2011 00:44 (#)

to cincinnat

"Под заимствованием в данном случае понимается заимствование нового слова из чужого языка. Вместе с соответствующим наполнением." -----------
А, из чужого. Ну, тогда: "Origin of NAZI - German, by shortening & alteration from Nationalsozialist, from national national + Sozialist socialist First Known Use: 1930"
Или: "fascist 1921, from It. partito nazionale fascista . . . from It. fascio "group, association," lit. "bundle." Like fascism, originally used in English in its Italian form, as an Italian word".
-
"Скажем, ваш правый единомышленник (если вы уже задали такой тон разговора)" ----------- Обидились за то, что я использовал оборот "ваши левые единомышленники?" Чего же тут обижаться - это ведь не оскорбление, просто констатация факта, ктр вы отнюдь не скрываете. Ну, левый, и левый; чего здесь стыдиться? Гордо несите этот крест!

(комментарий удалён)
, 27.08.2011 03:23 (#)

to cincinnat

Ох, Цинциннат, в очередной раз убеждаюсь, что дискутировать с вами бесполезно. Цитирую: "Но в любом контексте заимствование слова является заимствованием концепции, за этим словом притаившейся" (cincinnat23; August 26, 2011 14:57). А теперь вот вы вводите новую переменную: Оказывается, это относится лишь к "словам, попавшим в язык недавно", а вот если они попали давно, то смысловую нагрузку они могут менять. Так ведь я и писал, что значение слова и его смысл могут не совпадать. Буквальное значение слова "нацизм" остается старым, а вот смысл, который ваши левые . . . сорри, некоторые люди в это понятие вкладывают может быть совсем другим.
-
Ну, а ваше "ассоциирую вас" - это маленький шедевр. Спасибо, возьму на вооружение.
-
Спасибо за дискуссию.

(комментарий удалён)
, 27.08.2011 04:44 (#)

to cincinnat

Господи, дай мне терпения! Значение слова и его смысл могут различаться вне зависимости от того, взято это слово из чужого языка, или нет, возникло ли это слово давно, или нет. Цитирую: "Значение слова с психологической стороны есть не что иное, как обобщение, или понятие." ... "Смысл слова представляет собой совокупность всех психологических фактов, возникающих в нашем сознании благодаря слову." . . . "Слово в различном контексте легко изменяет свой смысл. Значение, напротив, есть тот неподвижный и неизменный пункт, который остается устойчивым при всех изменениях смысла слова". Значение слова "нацист" - последователь нацистской идеологии. Личностный смысл этого слова: для нациста - гордый защитник арийской расы от экспансии недочеловеков; для еврея - мерзавец, бросающий детей в газовые камеры; для ваших левых . . . сорри, для левых либералов - любой человек, не разделяющий их взгляды
-
"мое ассоциирование вас произошло в виде реакции на вашу ассоциацию". ---- Цинциннат, нельзя так говорить: "мое ассоциирование вас произошло . . ."! Ассоциировать можно что-то с чем-то, или кого-то с кем-то; уж поверьте мне хотя бы в этом!
-
И снова "до свидания!"

(комментарий удалён)
, 27.08.2011 18:50 (#)

"Кем вы себя считаете? Take it easy".

Не могу я "Take it easy, cincinnat. Видимо, это у меня профессиональное. Иногда (к счастью, не часто) мне попадаются студенты вроде вас: Часто даже неглупые, но крайне эгоцентричные и упертые; они не вдумываются в доводы, ктр им предствляешь, для них главное не найти истину, а выиграть в споре. Господи, за все это время я ни разу не видел, чтобы вы согласились с оппонентом, признали, что были неправы, даже когда вас ловили на прямой фальсификации (типа 600 тысяч иракцев, убитых непосредственно американцами). Каждый раз вы начинали изворачиваться, передергивать, "играть словами". Вот это и делает вас крайне неприятным собеседником (для меня, во всяком случае).

(комментарий удалён)
, 27.08.2011 20:31 (#)

to cincinnat

Снова в своем репертуаре, cincinnat, снова передергиваете? Начать с того, что цифра в 665 тысяч убитых весьма сомнительна. Например Iraq Body Count project, который, как писала "The Guardian", "is widely considered as the most reliable database of Iraqi civilian deaths", называет цифру в "150,726 civilian and combatant deaths". Но дело даже не в этом, пусть Lancet прав, пусть 665,000 убитых иракцев. Но, вы ведь говорили о 600 тысячах иракцев убитых НЕПОСРЕДСТВЕННО американцами, а Lancet пишет о 655 тысяч убитых "since invasion". При этом специально оговаривается, что, из этого количества "31% were ascribed to the US-led forces". Имейте же совесть, cincinnat, хоть раз скажите "да, я был неправ".

(комментарий удалён)
, 27.08.2011 21:37 (#)

И вам счастливо пережить Irene.

(комментарий удалён)
, 28.08.2011 19:26 (#)

"600 с лишним тысяч иракцев погибли как неп

Здравствуйте, Шунра.
-
Цифра в 600 с лишнем тысяч меня абсолютно не устраивеет. Цифра эта, приводимае Lancet"ом, критиковались многими правительственными и общественными организациями как непомерно раздутая. Понятно, однако, что наш леволиберальный друг Ц. взял на вооружение именно эту цифру: Он ведь не формирует свою позицию, основываясь на данных, а подбирает те данные, ктр подтверждают его позицию..
-
А вот о моральной отвественности американцев за происходящие в Ираке говорить можно. Если вмешиваешься в дела другой страны - да, ты ответственен за последствия твоего вмешательства. Если несешь демократию дикарям, которые к ней просто не готовы - ты несешь моральную ответственность за резню, ктр они потом устраивают.

(комментарий удалён)
, 28.08.2011 22:47 (#)

to cincinnat

Нет, cincinnat, я не подбираю данные, подтверждающие мою позицию: как вы могли заметить, я вообще не называю цифру погибших иракцев. О "раздутости" цифры приводимой Ланцетом, я сужу по тому, что 1) Все остальные источники, кроме одного (да, должен признать, вы не ссылались на совсем уже дикую цифру в более чем миллион жертв) приводят гораздо более низкие цифры; и 2) Данные Ланцета, как и методология подсчетов Ланцетом использованная, критиковались многими правительственными и неправительственными организациями. Пафос же моего возражения вам, как вы помните, состоял совсем в другом: Вы, вопреки анализу того же Ланцета, писали при 600,000 убитых непосредственно американцами. Хороши, допустим, это была не намеренная фальсификация, а "это было давно", "за это время информация прояснилась", и вы "как и любой живой человек можете ошибаться". Так что эту тему можно закрыть.
-
Думаю, что война в Ираке началась во многом из-за идеализма Буша (вдохновленного, кстати, книгой Щаранского), который искренне верил, что все народы о демократии мечтают, и что можно облагодетельствовать народы, стонущие под игом империализма . . . сорри, жестоких диктатур, этих диктаторов скинув. Да, глупая наивность, и я с самого начала считал, что это огромная ошибка Буша (кстати, той же позиции я склонен придерживаться и по поводу Ливии и Египта). С диктаторами можно договориться; они хотят жить "долго и счастливо", а вот с исламскими фанатиками, которые могут взять власть и в Ираке, и в Ливии, и в Египте договариваться гораздо сложнее. Кроме того, Буш забыл (или никогда не знал) важный для политика принцип: divide et imperaе. Если у тебя два врага (Ирак и Иран), которые друг друга ненавидят, не уничтожай одного из них, а стравливай их между собой. Теперь вот имеем Иран в шаге от создания ядерной бомбы.

(комментарий удалён)
, 29.08.2011 02:04 (#)

to cincinnat

Цинциннат, я не эксперт в этой области; поэтому при оценке валидности цифры Ланцета я могу опираться только на 1) научную логику и 2) доступную мне информацию. Статья "Casualties of the Iraq War" (на мой взгляд, вполне сбалансированная, как и большинство статей в Вики), приводит различные цифры погибших иракцев, включая цифру Ланцета (все или почти все источники претендуют при этом, что они оценивают количество ВСЕХ погибших); при этом, цифра Ланцета отнюдь не дается как наиболее точная и обьективная.. Научная логика подсказывает мне, что если один источник (Ланцет) приводит данные, резко различающиеся с данными приводимыми другими независимыми источниками, эти данные, наверное, biased. Доступная мне информация свидетельствует в пользу этого же вывода (см. Lancet surveys of Iraq War casualties" в Вики). Правильны или неправильны ваши личные подсчеты я судить не могу и не хочу; если даже профессионалы в области статистики приводят цифры отличающиеся в разы, ваши подсчеты, как понимаете, убедить меня не могут.
-
Диктатор-террорист Хуссейн и диктатор-террорист Каддафи - одного поля ягоды. Оба правили "суверенными странами - членами ООН". Самолеты и дискотеки Каддафи взрывал давным-давно - если уж вспоминать прошлое, Хуссейн также давным-давно травил курдов газами; почему же вы не считаете это достаточным основанием для вторжения в Ирак? Ваш довод о полутора триллионов долларов и 4-х тысячах жизней американских солдат наиболее для меня весом (Но, Боже мой, как это не либерально с вашей стороны! Значит, если вторглись в "суверенную страну - члена ООН" бесплатно и без потерь - это можно, а если с потерями и тратами - так это плохо?) Насчет "восставшего в Ливии народа" не уверен; по-моему, обычная межплеменная резня (кстати, курды тоже восставали против Хуссейна, значит, правильно что их Буш поддержал?). В Египте произошло то же, что в свое время в Иране. Идиот Картер выкручивал руки шаху, демократизации требовал, и доигрался. Если бы США пообещали поддержку Мубараку, армия бы его тоже поддержала, и вся революция закончилось бы пшиком.

(комментарий удалён)
, 29.08.2011 04:24 (#)

to cincinnat

"Если бы шах в Иране в свое время распустил бы свой чудовищный Савак, перестал бы давить и душить свой народ, никакой бы Исламской революции не произошло бы" --- Ну, вот Мубарак народ не давил и не душил, и сейчас больной в клетке. В Газе демократические выборы провели - имеем то, что имеем. А вот в Иордании "восставший народ" (палестинцев, то есть) подавили танками - тихая, спокойная страна. По поводу "восставшего против Каддафи народа" - последняя новость; цитирую: "Ливийские повстанцы отказались выдавать Шотландии осужденного за взрыв самолета над Локерби". А до этого читал, что "ливийские повстанцы" уже послали партию оружия, захваченного у Кадафи, в Газу, и что Абдель Хаким эль-Хасиди, один из лидеров повстанцев, воевал за "Аль-Кайду". Повторяю, я не хочу давать безапеляционных оценок; у меня просто большие сомнения относительно разумности той политики, ктр сейчас проводит Запад в отношении исламских стран. Что ведет нас к следующемы тезису:
-
"вы заведомо считаете дикарем любого, исповедующего ислам. " - -- "Да, я не люблю пролетариат, " - печально сказал Филипп Филиппович". Не все мусульмане дикари, но процент дикарей среди мусульман велик. Представители какой другой религии в наше время побивают женщин камнями за адюлтер и посылают своих детех с поясами смертников взрывать "неверных" в пицерии? Да, разумеется, подавляющее большинство мусульман не террористы. Но вот приведу в очередной раз данные опроса: Треть американских мусульман оправдывает или не осуждает Аль Кайду. Да чего далеко за примером ходить: Здесь, на Гранях, я дискутировал с умным и интеллигентным мусульманином (забыл ник). Так вот, даже он вертелся, как уж, когда разговор зашел об 11 сентября. В этом-то все и дело: религиозная идентификация для мусульман - на первом месте, а все остальное - на втором. Поэтому, собрат по вере, пусть даже террорист, для них свой.
-
Ну, а кто кого под какой концепцией резал - это другой вопрос. Я никого резать не призываю, пусть только меня не режут.

(комментарий удалён)
, 29.08.2011 06:22 (#)

"Де-гуманизация по ассоциации" --- Да нет, просто обобщение, без которых в жизни нельзя. Собаки кусаются (хотя есть добрые собаки); русские любят выпить (хотя есть и непьющие русские); немцы, в отличие от латинос, пунктуальны (хотя есть и непунктуальные немцы, и пунктуальные латинос); а что такое ислам - это испытали на себе и дети в Беслане и Норд-Осте, и подростки в израильской пицерии, и пассажиры Боингов 11 сентября, и ливанские христиане, десятилетиями жившие в дружбе и согласии с мусульманскими соседями, пока соседи их не стали резать; да и друг друга (сунниты шиитов, шииты суннитов) мусульмане режут и взрывают с энтузиазмом и удовольствием.
-
Называйте то, что произошло в Египте революцией, или нет, но Мубарак в клетке, и что будет со страной - в большом тумане.
-
"Асада вы, просто интересно, тоже поддерживаете?" --- Не знаю. Уж сколько зла Асад Израилю причинил, а Израиль очень осторожно относится к перспективе его свержения "революционными массами" - как бы еще хуже не было.

(комментарий удалён)
, 29.08.2011 18:32 (#)

to cincinnat

"Есть обобщения, которые просто помогают в определении поведения... А есть обобщения, которые принижают и дегуманизируют. Их задача - не помочь в определении, а приподнять себе за счет чужого унижения." --- У меня, уж поверьте, достаточно устойчивая самооценка, и мне не требуется унижать кого-либо, чтобы себя "приподнять".
-
"Такие принизительные обобщения есть в отношении всех народов" --- Да, и некоторые из них правильные, а некоторые - нет. Неправильное обобщение маленьких детей "все птицы должны уметь летать" не означает, что все обобщения неправильны. Да, средний негр глупее среднего белого. Принижает ли он негров? Наверное. Значит ли это, что обобщение неправильное - нет, это обобщение основано на научных данных.
-
"Собака может укусить при определенных обстоятельствах. А вообще-то собака - друг человека." --- Очень правильно! Мой пример с собакой неудачен - действительно, гораздо больше собак-друзей человека, чем собак кусачих. Спасибо, что помогли мне отказаться от моего неправильного обобщения. Теперь только продемонстрируйте мне, что мусульманския общины всего мира и муллы во всех мечетях единодушно осудили 11 сентября, убийство израильский детей в пицерии, побивание женщин камнями, убийство Ван Гога, Норд Ост. . . И тогда я скажу да, мое обобщение было неправильным.
-
"Видите, какой разный у нас подход. Я считаю, что исламскую революцию в Иране можно было предупредить, если бы шах не давил свой народ. А вы считаете, что ему надо было больше давить. В этом и есть наша принципиальная разница." --- Абсолютно верно! Как я уже писал, наши подходы настолько различны, что дискуссии между нами на подобые темы совершенно бесплодны: мы никогда друг друга не поймем. Только вот ваша позиция основана на леволиберальном идеализме, а моя - на суровой реальности. Мубарак не давил - в клетке; Каддафи не давил - скоро будет там же; Израиль палестинцев жучил - все было тихо, вернул Арафата - интифада, вернул Газу - Хамас с ракетами. А вот Хуссейн палестинцев танками подавил - все спокойно, да и Асад, думаю, выкрутится. Закончу цитатой из Хоттабыча, которую недавно привел Артист: "Не гневайся на меня, недостойного твоего слугу, ибо, крича на тебя, я не знал, что ты сильнее меня! - А если я слабее, тогда можно на меня кричать? - спросил Волька. - Конечно, можно, - убежденно ответил Омар Юсуф". Вот она, исламская ментальность!

(комментарий удалён)
, 30.08.2011 04:51 (#)

to cincinnat

"если бы Мубарак давил свой народ, он бы оказался в клетке еще десять лет назад" --- Голословное утверждение.
-
"И Асаду недолго гулять осталось".--- Возможно. Обернется ли это к лучшему - не знаю.
-
"Мне кажется абсолютным абсурдом, что вы оправдываете репрессии диктаторов против населения. Абсолютным" --- Я ничего не оправдываю. Я просто задаю вопрос: Что лучше - ближневосточный диктатор, или пришедшие к власти исламисты. На примере Ирана можно сказать, что шах был лучше, чем аятоллы.
-
"Первая интифада началась в 1987-ом, если вы забыли" - Нет, не забыл. Только 1-ая интифада была "войной камней", а 2-ая (Арафатовская) - с использованием террористов-смертников.
-
"От ракет Хамаса погибло за десять лет 20 человек - до передачи Газы гибло гораздо больше." --- С момента вывода израильский войск из Газы и до начала операции "Литой Свинец" из Газы по Израилю было выпущено более 10,000 ракет. Поживите 10 лет под таким обстрелом, полечите своих детей от энуреза, вызваннного этими обстрелами, а потом рассуждайте о благотворности уступок палестинцам.
-
"Нельзя ли ознакомиться с научными данными, свидетельствующими, что средний негр глупее среднего белого?" --- Можно. "The Bell Curve" (Herrnstein & Murray). Отмечу, что несогласен с утверждением авторов о том, что в основе межрасовых различий в интеллекте лежит генотип; уверен, что все дело в сultural deprivation негров: передайте новорожденного негритянского младенца образованным родителям (черным или белым), и его интеллект не будет отличаться от среднего интеллекта белых.

User roker, 30.08.2011 08:31 (#)
22038

"...новорожд

Юрий, я Вас умоляю: Вы же явно согласны с "мнением авторов", я это чувствую издалека: ну что за политкорректные индийские истории про "переданных новорожденных младенцев":))

, 30.08.2011 17:54 (#)

to roker

Поверьте, Рокер, я не лицемерю. Разумеется, есть различия между людьми, обусловленные генетически (например, темперамент). Но, я глубоко убежден, что человек развивается интеллектуально и духовно в процесссе усвоения культуры, социального опыта, а не рождается умным или глупым, талантливым или бездарным.

User roker, 31.08.2011 12:53 (#)
22038

"Поверьте, Рокер, я не лицемерю."

Юрий, ради Бога ! Неужели Вы считаете, что я могу так о Вас подумать ?
-
При этом все-таки уверен (! :) ), что в данном "вопросе" мне когда-нибудь удастся Вас переубедить, то есть сделать то, чего мне не удалось совершить в "вопросе", касающемся освободительного движения балтийских и украинского народов.
-
На этой же ветке, и без того сильно замусоренной (при моем активном содействии), и к тому же стремительно уходящей в архив, серьезно побеседовать уже не удастся.

, 31.08.2011 16:21 (#)

"При этом все-таки уверен (! :) ), что в данном "вопросе" мне когда-нибудь удастся Вас переубедить"

Вряд ли, Рокер. Проблема "наследственного и благоприобретенного" в человеке меня весьма интересует; я много читал по этой теме и стал стойким приверженцем теории "cultural heredity" (т.е., на нашей эволюционной ступени, все механизмы приспособления передаются не генетически, а через культуру). Впрочем подискутируем, почему бы и нет. В любом случае, рад встрече с Вами после долгого перерыва.

(комментарий удалён)
, 30.08.2011 18:06 (#)

"Забавно, что текст этот пробрал Цинцинната (по его же словам) до слез. Действительность он воспринимает гораздо холоднее, чем литературу."

Возможно даже, что это не совсем так; возножно, что и "по жизни" Ц. очень добрый человек. Но, не тогда, когда жизнь приходит в столкновение с его либеральными догмами; тогда выбираются догмы, и Бог с ними, с израильскими младенцами. Я неоднократно замечал эту особенность левых либералов.

(комментарий удалён)
, 31.08.2011 16:28 (#)

"На каждый удар Израиль отвечает в десятикратном размере. Ответили бы и в стократном, но нет такой физической возможности - только иногда."

Цинциннат, вы действительно не понимаете, что Израиль мог бы ответить не в стократном, а в тысячекратном размере, что он мог бы сравнять всю Газу с землей очень быстро? И что Израиль не делает этого именно из гуманных соображений? Неужели вы действительно так ангажириваны, что не видите, что во всех операциях против террористов Израиль действуей максимально аккуратно, даже рискуя при этом жизнями своих солдат, чтобы, не дай Бог, не пострадал какой-нибудь "мирный житель"?

(комментарий удалён)
, 31.08.2011 23:47 (#)

to cincinnat23

Цинциннат, мой пост был в ответ на вашу реплику, что "На каждый удар Израиль отвечает в десятикратном размере. Ответили бы и в стократном, но нет такой физической возможности - только иногда." Значит, вы согласны, что такую "физическую возможность" Израиль имеет? А вот почему он ее не использует - каждый судит "в меру своей испорченности". По-вашему, только потому, что боится оказаться "вне закона". По-моему, потому, что Израиль - демократическое, гуманное государство, ктр даже с нелюдями пытается вести себя по-людски. Ладно, на этом я дискуссию заканчиваю - ничего нового мы уже друг другу не скажем.

(комментарий удалён)
, 28.08.2011 23:42 (#)

to shunra

Шунра, о моем отношении к войне и ее главной причине я только что запостил Цинциннату. Опасность разработки Хуссейном ОМП явилась, на мой взгляд, вторым, не основным доводом в пользу начала войны. Буду рад выслушать ваши возражения.
-
Что касается моральной ответственности - мы ответственны за последствия наших действий, даже если они были предприняты с благороднейшими целями. Тот, кто открывает клетку, в которой сидит дикарь, несет моральную ответственность за те убийства, ктр этот дикарь в результате этого совершает.

(комментарий удалён)
, 27.08.2011 19:02 (#)

"спокойней, Маня"

А мне вот вспомнился Глеб из шукшинского "Срезал." Помните: "Скромнее надо быть . . . А то слишком много берут на себя."

, 27.08.2011 08:53 (#)

Ха.. Вы просто не так поняли Ц.-та, Юрий,

"...Заимствование слова является заимствованием концепции в момент заимствования [заимствования, есст-но]..." - следует читать - "...Концепция слова является концепцией заимствования в момент концепции [концепции же, конечно].." и дальше по тексту. Это вам не Гленн Бэк.. )

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 13:59 (#)

Блин, читатель, привет:)

оставим глен бяку, это у Ц был не очень удачный пример/сравнение. И левые/правые, да пофиг, это ширма.

, 27.08.2011 18:12 (#)

Привет, barmans. Да уж, не очень удачный пример/сравнение.. - невозможно сколь-нибудь серьезно определить понятие ("концепцию заимствования") через него самого (с 3 "заимствованиями" и 1 "концепцией"..). Ошибка Юрия, он принял все это словоблудие серьезно, решил в деталях подправить.

Тут пожалуй, самое время обратиться к Первоисточнику (ЛС :) и, возможно, подправить авторскую концепцию, - беда не просто в "Poh_isme", но и в неизменно сопутствующему ему "П... 3,14.... пустословии.."

, 27.08.2011 19:06 (#)

"в момент концепции"

"Концепции" в смысле . . . концепции как концепции, или концепции как зачатии? :)))

, 27.08.2011 20:35 (#)

мммм.. скорее "зачатие концепции", но возможно и что "концепция зачатия", - иногда, писателя, трудно понять)))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 13:54 (#)

Юра, привет!

Статья то лёхко-печальная, а тут в определения лезть (хотя Ц сам начал:(
Забей, что до кого доходит то и оседает в остатке.

, 27.08.2011 19:08 (#)

привет, barmans

Да, Барменс, зануда я, признаю. И за Александра Македонского могу не один стул переломать!

User kwant, 27.08.2011 18:26 (#)

Вообще-то нацизма и фащизм это формы СОЦИАЛИЗМА.
В Германии правила Национал-социалистическая рабочая партия Германии. Молотов в центральном партийном журнале Большевик официально признал, что в Германии Гитера был построен СОЦИАЛИЗМ.

User fimasobak, 27.08.2011 09:43 (#)
2997

как обвинение Буша в следовании идеологии национал-социализма.

Ну это же в переносном смысле. Слово "фшист" стало нарицательным. Как, например, в украинском языке есть слово "турок" применительно к человеку, крторый не понимает (или делает вид, что не понимает) элементарных вещей.

User cherubina3, 27.08.2011 13:05 (#)
3019

в украинском языке есть слово "турок" применительно к человеку, крторый не понимает (или делает вид, что не понимает) элементарных вещей.

Неужели? :) Интересно. В итальянском языке, если человек раздражается тем, что его не понимают, когда, как ему кажется, все предельно ясно, то он восклицает: Я что, на турецком говорю? :) Видимо,причина историческая: звуковое строение турецкого языка на слух казалось тарабарщиной, или же произносительные органы, участвующие в образовании звуков испытывали такие затруднения при произнесении турецких слов, что казалось, по-турецки может говорить только турок :) Кстати, турецкий язык не самый сложный и очень мелодичный язык.

User fimasobak, 27.08.2011 14:04 (#)
2997

турецкий язык .....и очень мелодичный язык.

Я бы не сказала! Постоянное это "ы"! Как это спеть не подавившись! Это , конечно, шутка. А вот я смотрела интервью с одной оперной пвицей из Ливана(?) которая училась и выступала в Италии, так она рассказала, что на арабском, например, нельзя петь классику. Не "поется" этот язык!

User cherubina3, 27.08.2011 15:54 (#)
3019

на арабском, например, нельзя петь классику. Не "поется" этот язык!

Вполне возможно :)))) Вы ведь его слышали. Скорее, это будет похоже на песнь муэдзина (без иронии:)

User fimasobak, 27.08.2011 17:51 (#)
2997

это будет похоже на песнь муэдзина (без иронии:)

Я два года жила рядом с "муэдзином" и каждый день слушала его "песнь". Могу даже "воспроизвести"! LOL

, 27.08.2011 19:26 (#)

"Ну это же в переносном смысле. Слово "фашист" стало нарицательным".

Думаю, Фима, что "переносный смысл" это и есть то, что в лингвистике обозначается как "смысл" (в отличие от "значения").

User rewq2, 28.08.2011 10:38 (#)

Согласен!

User bbackson, 26.08.2011 19:05 (#)

http://www.echo.msk.ru/sounds/639860.html

User bbackson, 26.08.2011 19:10 (#)

http://www.echo.msk.ru/sounds/639860.html

Сорри...
Не поленился найти ссылку.
Почти два года назад на "Эхе Москвы" два умных дяди для двух тёть, кстати, вовсе не глупых, но прикидывавшихся блондами, тему пофигизма раскрыли, разжевали и выплюнули. Автор напомнил тех тёть до того, что я сразу про ту передачу вспомнил аж спустя такой срок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User begierig0, 26.08.2011 20:01 (#)

с одной стороны - общепринятая философия, с другой - страшно критикуемая изнутри же национальная черта.

легкость бытия))

User fimasobak, 27.08.2011 09:46 (#)
2997

кто-то, наоборот,заинтересован не пущать.

Не зря же изобрели особый путь России, и "суверенную демократию", для того, чтоб ничему ни у кого не учиться. ИМХО

User roker, 26.08.2011 19:37 (#)
22038

"...излечимый длительной и нескучной терапие

Клево !!!!!!! :))))))))

(комментарий удалён)
User parnek115, 26.08.2011 20:20 (#)
2924

:)))) Вооооо. Ты хоть по библиотекам и таскаисся, а все равно наш, пох..стский! Натура, брат, дело серьезное.

(комментарий удалён)
User parnek115, 26.08.2011 20:46 (#)
2924

зачем он грабит банки, на что он ответил - ну как же, деньги-то там.

в смысле, деньги в банках, а клевые карандашики--в библиотеках? :-)

User litov1, 26.08.2011 20:33 (#)

Вот я Рубинштейна уж читаю-читаю

Ха! Забавно! Молодец!

User begierig0, 26.08.2011 20:56 (#)

неплохо,

но не находите - повторяется автор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 26.08.2011 23:18 (#)

Цыпень, ты еще тут???

User roker, 26.08.2011 23:58 (#)
22038

Уже нет

Поговорив с самим собой, он приободрился, и пошел гулять по ветке.

, 26.08.2011 22:03 (#)

"Сильно потом переживал."

Вот-вот, переживали же!!! А не читали бы вы ЛС, так просто бы п#здили, без переживаний. Моральное возрождение начинается с угрызений совести за плохие поступки, а заканчивается выходом на площадь с "Православные, я убил!" Так что, продолжайте читать ЛС, вы еще не потеряны для общества!

(комментарий удалён)
, 27.08.2011 21:32 (#)

"чувство постоянной вины -.. типично христианское"

Думаю, скорее не чувство вины, а понятие греха. Кстати, хотя я и атеист, ничего плохого в этом не вижу: человек до крещения несет в себе первородный грех и даже после крещения может в грех впасть; чтобы этого не случилось ... И далее - список морально-нравственных норм, ктр нужно следовать. Похожие нормы, кстати, регулируют и жизнь атеистов. Только вот атеисту труднее доказать, что этим нормам нужно следовать, а вот у христианина они сомнений не вызывают.

(комментарий удалён)
, 28.08.2011 19:08 (#)

to anonymous

"Про "порошок и террористов", не с Вами-ли мы тут схлестнулись, a while ago?" ----- Не думаю. Я вообще человек мирный. Кроме того, схлестываться "про порошок" (что бы это ни значило) я бы не стал; вот "про террористов" теоретически могу.
-
"если где чего там с..ть, соврать, украсть, обмануть и потом покаятся - тут ко мне)" --- Правильная позиция: Не согрешишь - не покаешься; не покаешься - не спасешься. Очень по-христиански. А говорили, что "мир-ширше".

User fimasobak, 27.08.2011 09:47 (#)
2997

из библиотеки зае#ательский карандашик (розовый!) сп#здил.

Это уже в генах заложено.

User zvirblis_314, 27.08.2011 10:55 (#)

Причем на самом высоком уровне... "высоком" - это формально... У власти братки, которых никто не выбирал...

User begierig0, 26.08.2011 20:41 (#)

Сдулся Вася. И правильно.

User zvirblis_314, 26.08.2011 20:51 (#)

Это ты, Дура, так решила? Он вас, немчур надувных, будет выводить и выводить... дустом... а мы поможем ему :) Нехрен свободную страну своей совковой гнилью позорить...

User begierig0, 26.08.2011 20:53 (#)

ЭТО - офицер?(((

User zvirblis_314, 26.08.2011 20:55 (#)

Именно! Только вот беда - не совейский :)

User sion44, 27.08.2011 00:16 (#)

ЭТО - офицер?(

Это воин-интернационалист и мусор...

User wasja38, 26.08.2011 21:17 (#)
3201

Ой, Бегириг, ты меня вообще страшно недооцениваешь, причем во всех отношениях. Ну, бог с тобой, золотая рыбка. Вот что написал наш Дойчер:

"Всё, что Вы перечислили - достаточно интересно". Перевод Дойчера:
"Alles, was Sie bezeichneten – ist wirklich interessant."

Начнем с того, что наш Дойчер путается во временах: В его заголовке он употребил Imperfekt, в то время как в йтой ситуации прaвильное время - Perfekt.
"Перечислить" буквально переводится как "aufzählen". В данной ситуации можно так же применить глагол "еrwähnen" или просто "sprechen". Глагол, который применил Дойчер, буквально переводится как "называть, обозначать", и в данном контексте в немецком не употребляется. "Wirklich" ist nicht wirklich "достаточно". Буквальный перевод - "ziemlich".

Получаем в итоге:
Буквальный перевод:
"Alles, was sie aufgezählt haben, ist ziemlich interessant". Немец, скорее всего, разбавил бы это предложение словами-междометиями: "Alles, was Sie (gerade) aufgezählt haben, ist (zwar) ziemlich interessant.
А сказал бы он, скорее всего, :Das (oder Alles), wovon Sie gerade gesprochen haben, ist recht interessant, ..." или "Zwas ist das, was Sie gerade erwähnt haben, recht interessant."

Ну что, Бегириг, будешь дальше переводить?

User zvirblis_314, 26.08.2011 21:22 (#)

По-моему, у нее сейчас башка задымится :)

User wasja38, 26.08.2011 21:38 (#)
3201

Ниче, ей полезно. Чтоб не думала, что Селихерь - это фунт изюма.;)) А то нашла себе синекуру.;))

User zvirblis_314, 26.08.2011 21:46 (#)

Вась, держись, если ты в немецком, как я в литовском - мигом Дуру на место воткнешь :)

User wasja38, 26.08.2011 22:05 (#)
3201

:))
Не переживай, пернатый, я в нем лучше, чем в русском, а Бегириг, видно, не смыслит нихрена, а то бы просто перевела что-нибудь из Дойчерова писания. Но если Дойчера мне жаль чуть-чуть - не помню, чтоб он открыто хамил кому-нибудь, то Демо и Бегириг - ни капельки.;))

User zvirblis_314, 26.08.2011 22:20 (#)

+++++

Теперь я спокоен!

User cherubina3, 27.08.2011 00:48 (#)
3019

то Демо и Бегириг - ни капельки.;))

Слышишь улюлюуанье агрессивной Шерубины? Это я радостно тебя поддерживаю, Василий (я от удовольствия аж на "ты" перешла без разрешения:)

User zvirblis_314, 27.08.2011 01:09 (#)

Ана, все уснули, но дура-бегирига всё не угомонится, да и мери тоже :))

User zvirblis_314, 27.08.2011 01:41 (#)

Представляешь - Рокера гипнозом взяли! Пытаюсь разбудить его...

User begierig0, 26.08.2011 21:37 (#)

wasjaaaaaa))))))

понятно, чем ты занимался полчаса)- слова-местоимения искал? sehr еще пропустил)))) дать людям ссылку на ТВОЙ перевод? Тут не только Борис - Воробей (!) справится! ОК, замнем - в отличие от вас я не коварная, сохраню твое съехавшее японское лицо)
И больше - не флуди и не блефуй.

User begierig0, 26.08.2011 21:40 (#)

слова-междометия

User wasja38, 26.08.2011 21:44 (#)
3201

А я, в отличие от тебя, коварен, Бегириг. Есть, что по существу сказать? Или только звездить могешь? Просто же так доказать свою "немецкость", если она у тебя не селихерская. Und wenn du jetzt kneifst, dann Gnade dir Gott, детка. Тогда избиение вифлеемских младенцев тебе чистым гуманизмом покажется, по сравнению с избиением селихерско-арийских.

User begierig0, 26.08.2011 21:52 (#)

es fiel ihm heiß auf die Seele)))

User begierig0, 26.08.2011 21:53 (#)

угрожаешь? на воре шапка горит?

User begierig0, 26.08.2011 22:08 (#)

Есть, что по существу сказать?

ну что сказать, wasja?
Дитрих перевел своими словами, мне на надо его поправлять. А вы, "коварный" собеседник, за полчаса проделали следующее:
(leitfaden to zvirblis)
- открыли Google UEbersetzer
- внесли русский текст в левое окошко - получили в правом перевод
- разбавили предложение "междометиями" - не к месту, кстати
- добавили много-много русского текста.
Готово.
Воробей (и любой другой), используя памятку сможет повторить твой подвиг - результат будет 1х1 ИДЕНТИЧЕН с твоим.
А Дитрих САМ переводил.
-
Was zu beweisen war!

User wasja38, 26.08.2011 22:15 (#)
3201

открыли Google UEbersetzer...

Проделай то же самое со следующим предложением - кто тебе мешает? Мы ждем результата, а не звездежа, Бегириг. А вместо твоего последнего предложения образованные люди употребляют латынь.

User begierig0, 26.08.2011 22:22 (#)

ну зачем же? Все доказано.

Флудить? Это твоих друзей обязанности. Ты, конеш, образованней их - латынь знаешь)) Но, знаешь, среда меняет. Подумай об этом.
И нам, может пора освободить место другим? Народ в поиске лингвистических приколов международного масштаба.

User wasja38, 26.08.2011 22:41 (#)
3201

И нам, может пора освободить место другим?

Всю ветку зафлудила, а тут вдруг - "давай освободим". LOL! Ну, давай освободим, до поры до времени, надувное селихерское изделие. Но запишем для верности, что Бегириг такая же Немца, как и Демо с Дойчером.;)) Quod erat demonstrandum.;)))

User zvirblis_314, 26.08.2011 23:14 (#)

+++++

User wasja38, 26.08.2011 23:43 (#)
3201

;))

User wasja38, 26.08.2011 22:08 (#)
3201

слова-местоимения искал? sehr еще пропустил))))

"Sehr", Бегириг, к твоему сведению - не местоимение. Это Adverb.

User begierig0, 26.08.2011 22:25 (#)

OK, Adverb!

немецкая грамматика на самом деле занимательная:-))

User wasja38, 26.08.2011 22:29 (#)
3201

Куда забавнее немецкие надувные селихерцы.

User begierig0, 26.08.2011 22:37 (#)

Василек!

ты ж сегодня Халантный у нас - ну проиграл - бывает))
не огорчайся

User wasja38, 26.08.2011 22:47 (#)
3201

Жги дальше. Главное для вас, бригадных, как к стенке вас припрут - не сознаваться, что обделался, даже несмотря на мокрые штаны. Героя получишь, это точно. Вон Дойчер не такой говнюк. Он себе тихо с достоинством ушел, да еще и мужественно старался перевести, респект ему за это.;))) Значит, человек еще.

User roker, 26.08.2011 23:54 (#)
22038

Бигириг, что с Вами ?

Вы представлялись мне сильной и отстраненной. И даже загадочной. Тут же, пропустив пару голов уже на первых минутах матча, Вы в конце концов проиграли с разгромным счетом, а под занавес, совершенно потеряв самообладание, еще и заработали красную карточку. Зачем Вам это было надо ? Вы же, несомненно, красивая девушка со светлыми волосами. Радуйтесь жизни, дорогая !
-
Справка. С Васей у меня были стычки, так что мы с ним не собутыльники (уже-еще); ни Дойчера, ни Вас я "портянкой" не считаю (их тут и без вас как грязи); я - не либерал, а вовсе даже правый (иногда - даже очень).

User begierig0, 27.08.2011 00:21 (#)

вы о чем?

даже Василий засчитал проигрыш (благородно с его стороны) Вы, кстати, сами можете убедиться в результате, если проделаете манипуляции с текстом (см. мой ост 18:08). Вы сами убедитесь - Васин перевод - электронный. Для такого сравнения не обязательно знать язык. Он, правда, порядком слукавил - подал предложения в россыпи русского. Но опытному детективу - а я думаю у вас есть навыки - можно все выяснить. А последние посты Василиса - вы в них вчитываетесь? тысячи-сотни шпаргалок-заготовок от конторы. "Метод Геббельса - тысячи раз произнесенная ложь..."(с) Они их используют по очереди - с какой целью не важно, но свое мнение повторю - лишь разгоняют приличных людей с форума. Делайте выводы сами.
-
А я в вас по-настоящему разочаровалась - как вы заискиваете перед этой братвой, "забыв" о том, что именно эта компашка за последнее время загубила несколько израильских веток. Ваш друг Артист - честнее.

User roker, 27.08.2011 00:57 (#)
22038

"А я в вас по-настоящему разочаровалась - как вы заискиваете перед этой братвой, "забыв"..."

Я заискиваю ? Если Вы действительно так считаете, то пусть будет по-Вашему: я никогда не спорю с дамами на темы, так сказать, приватного характера.
-
Израильские же ветки, как мне кажется, загубила совсем другая "компашка", каковая "компашка" и имеет обозначенные Вами цели.
-
Кстати, судя по последней Вашей реплике, Вы давно на этом форуме. По-моему, в прошлом Вас звали Грейс, что я уже предположил на одной из ушедших веток. Впрочем, это не суть важно.
-
В любом случае, несмотря на кардинальные расхождения в наших воззрениях, методах работы ( :)))))) ) и вкусах ( :)))) ), а также постигшее Вас разочарование касательно моей персоны, всегда буду к Вашим услугам.

User zvirblis_314, 27.08.2011 01:14 (#)

Нашел кому лизнуть :)) Гипноз через компьютер? :)

User zvirblis_314, 27.08.2011 01:28 (#)

Рокер, на раз два три - вставай! Нашел кому отлизывать - совсем охренел?!!!!

User begierig0, 27.08.2011 12:02 (#)

Все ОК, roker.

В самом деле - начала-то я. Здорово рискуя - ну в виртуале иногда позволяю себе похулиганить)). А ведь знаете - получился-таки небольшой perfomance в теме о всеобщей индифферентности. Беспределщики-хулиганы, как всегда сворой, без правил, показывают силу - как в недоброй памяти позапрошлом десятилетии. Сейчас эти бандиты, конечно, кто выжил, вполне респектабельный вид имеют - по-светски рассуждают об индифферентности, например(
-
Но у нас иной жанр, виртуал - современная сказка. И в той сказке вы видим - ЗЛО, хоть и кусачее, но истерично и жалко. И еще. Больше жалости вызывают робкие подтанцовки, в надежде на дивиденды от распоясавшейся шантрапы. То, что она, подтанцивка, оказалась женской, омерзительно вдвойне. Надеются, конечно, зря - потому что и эти дамочки не раз под раздачу "коварных" ребят попадали. Да они не гордые, видимо. Рада, что вы не в их числе. Ну а в целом - у народа действительно тот самый по-изм, в результате которого мне легче отойти в сторону, нежели одной отбиваться от своры бродячих. Но я вернусь)))
Всех вам благ.

User roker, 27.08.2011 13:12 (#)
22038

Возвращайтесь непременно

Прошу прощения за некорректное поведение: я сам временами жалуюсь на засилье на форуме всякой шпаны (недавно, вот, жаловался Адигу), но вместе с тем, вынужден признаться, временами и сам (как мне кажется, непроизвольно, хотя я могу и ошибаться) перехожу границу, отделяющую стеб от хамства и пошлости. Еще раз прошу прощения.

User begierig0, 27.08.2011 23:12 (#)

roker,

все нормально, на самом деле, легкомысленно немного с моей стороны шутить с такими обидчивыми ребятами. Да и не хлопала я дверью - ветка (Рубинштейн, думаю, не слишком очерчен) сегодня скорее поле брани напоминает...)) ну а фронтовые раны, известно, время лечит.
А автору обещаю, больше не вносить раздрай в интеллигентную беседу участников.
И не обижайтесь на меня, пож-та, тоже.

User wasja38, 27.08.2011 13:28 (#)
3201

Беспределщики-хулиганы, как всегда сворой, без правил, показывают силу

Бегириг, а в чем беспредел-то был? И почему без правил? Разве речь шла не о немецком языке, подчиняющемся строгим правилам? И сдалась бы ты мне, если бы не назвала меня подтасовщиком, без всяких оснований на то с моей стороны (да и с твоей, как выяснилось, тоже, т.к. по теме тебе сказать было нечего). Кстати, когда ты вмешалась, ты видела, что в разговоре участвовали несколько человек ("беспредельщиков", по твоим словам). Чего тогда невинную жертву разыгрываешь, у которой шестеро налетчиков отобрали честь? Хуже Мери, ей-богу.

User sion44, 27.08.2011 13:45 (#)

Хуже Мери, ей-богу.

Вася,ты мастерски тонко умеешь выстроить психологическую линию,у тебя провокативно строится речевая стилистика,только дело за малым -забубнить, как мантру,и сеанс убеждения сработал?Поэтому хуже и опасней ты..."Воробей"-дурачок,с него и спросу нет,а вот ты-не ай-яйяй...

User wasja38, 27.08.2011 17:43 (#)
3201

Поэтому хуже и опасней ты...

Мери, ты шо, на фронте? А чего тогда заигрываешь с врагами? Или это новый метод борьбы? Эрогенными зонами меня закидать хочешь сегодня?;))))))))))

User sion44, 28.08.2011 19:58 (#)

А чего тогда заигрываешь с врагами? Или это новый метод борьбы?

Вася, честность применительно к врагам,ты фто?У меня правило- соберись и отомсти, если их больше, отомсти потом...хахаха

User wasja38, 28.08.2011 21:38 (#)
3201

Понимаю. Подленько из-за угла пакостить предпочитаешь, под ворованными никами, не считая своих еще 5 погонял? Вот теперь поняла, Мери, почему ты ни мне, ни Bоробью не пара? Мы, даже если не всегда удерживаемся в рамках приличий (каюсь:)), по крайней мере, не прячемся.

User sion44, 29.08.2011 00:10 (#)

не считая своих еще 5 погонял?

Вася, я Мери никогда не был,Грейс,Килькин,Антифа еще кто-то-это фантазии,то Гуя,то "воробья",но они последние девственники российской эстрады, ...а ник у меня второй,а уж клонировать "Воробья",этого шпалоукладчика-не возможно, тут последствия непредсказуемы и потенциально опасны...

User wasja38, 29.08.2011 00:25 (#)
3201

Я тебе верю, Мери, особенно после твоего предыдущего поста о честности.:((

User zvirblis_314, 27.08.2011 01:18 (#)

даже Василий засчитал проигрыш

Гнида, врать то зачем? :) Вася тебя еще будет мыть и мыть :)

User wasja38, 27.08.2011 13:43 (#)
3201

Вот где контора из всех ушей прет. Не хуже нашего альфа-правдолюба брешет. Вот уж поистине - сцы в глаза...;))

User zvirblis_314, 27.08.2011 16:38 (#)

+++++

Василий, мы все на тебя надеемся... Выволакивай сволочей!

User zvirblis_314, 27.08.2011 01:49 (#)

Бигириг, что с Вами ?

Падла, просыпайся давай! Не позорь нас всех!

User wasja38, 27.08.2011 19:04 (#)
3201

С Васей у меня были стычки

Ув. Рокер, надеюсь, вы не называете стычкой тот недавний единственный, к-рый я могу припомнить, обмен репликами, который ни в коем случае не показался обидным мне и, надеюсь, не задел вас.:) Если все же да - то извините. Всем всегда не угодишь, как вы, видимо, уже заметили на этой ветке - Бегириг обижается на вас, что вы присоединились к "травле" (ха-ха, как Мери говорит), а Воробей переживает, что вы слабину дали, жалея ту же Бегириг, но считает, что это могло произойти только под гипнозом, а это в любом случае смягчающее обстоятельство.;)) Так что, предлагаю считать, что стычек у нас еще не было, а насчет остального - время покажет. :))

User begierig0, 27.08.2011 23:15 (#)

но считает, что это могло произойти только под гипнозом, а это в любом случае смягчающее обстоятельство.;))

Василис, ну давай не будем рзбиратъся - в таких делах никогда правого нет - согласен?
И к делу: раньше всех приличных сроков меня таки женское любопытство заставило к тебе обратиться. Еще вчера пухла от нетерпения, но к бушевшему воробью не решилась обратиться - малый с дефицитом ч.ю. (да простят снобы, считающие отзыв о другом неэтичным, им простой совет - не читайте). Так как же с гипнозом через мировую сеть - есть на самом деле прецеденты, или же одни слухи-страшилки?

User begierig0, 27.08.2011 23:37 (#)

"да простят снобы, считающие отзыв о другом неэтичным"

прошу прощения, такая прямота снова кого-нибудь обидит. Обсуждать кого-либо, даже заслуживающего это все равно нехорошо (если дети читают)).
ну а вороба уж такой, что на него не распрастрняются никакие правила - он сам всегда играет не по правилам. И потому тоже, что сверх-интеллигентные не делают ему замечаний. Я вообще не знаю, может он как герой сражений такие льготы имеет?

User dietrich_56, 27.08.2011 00:11 (#)
15474

Я был занят и не мог дальше участвовать в форуме

А Вас мне жалко.

Вместо обсуждения статьи Рубинштейна - принялись изобличать мои знания немецкого языка. Причём вести дискуссию в приличных выражениях у Вас пока не получается.

Одно у меня пока сомнений не вызывает: у Вас и Вам подобных в России нет никаких шансов увлечь за собой людей. И это по-моему очень хорошо.

User begierig0, 27.08.2011 00:25 (#)

у Вас и Вам подобных в России нет никаких шансов увлечь за собой людей.

по ходу видно, что это им и не надо. Старательно играют роль отталкивающих персонажей, копируя лексикой и повадками братков 90х...

User zvirblis_314, 27.08.2011 01:04 (#)

Нда... Стоило отлучиться на пол-часа - опять Дура взбеленилась:) Ложись спать, электронный ты перевод с человека в совок :)

User zvirblis_314, 27.08.2011 02:07 (#)

Василек! ты ж сегодня Халантный у нас - ну проиграл - бывает))

Уйди! Он тебе никогда не проиграет! Он тебя будет мыть и мыть!

User fimasobak, 27.08.2011 09:54 (#)
2997

немецкая грамматика на самом деле занимательная:-))

Ну так и в русском слово "очень" (нем. sehr)тоже не местоимение.

User begierig0, 27.08.2011 11:55 (#)

тоже не местоимение.

милочка, вы зачем это пишите? я же сразу поправила свою описку.

User zvirblis_314, 27.08.2011 15:27 (#)

Что что поправила?

User wasja38, 27.08.2011 18:48 (#)
3201

8))))))))))))

User sion44, 27.08.2011 00:30 (#)

ты меня вообще страшно недооцениваешь, причем во всех отношениях.

Ох Вася,зато я тебя люблю,ценю и очень надеюсь на личную встречу..хахаха

User wasja38, 27.08.2011 17:26 (#)
3201

зато я тебя люблю

Мери, ну скока раз тебе говорить - девушку украшает постоянство, скромность и пышная грудь.;) Именно в таком порядке. А тебя не поймешь - то одного ты любишь, то другого, то всех посылаешь, то на шею кидаешься. Не по мне этот твой ветренный характер, так что не надейся.;)))

User peninukk, 26.08.2011 20:54 (#)

Только оно пишется с двумя "h": pohhuist. Заб

User cheza9, 26.08.2011 21:03 (#)

Что то ЛСР избегает серьёзных тем. И даже предлагает сам их не обсуждать (заявление мида о якобы готовившейся провокации со стороны Грузии).
То у него ностальгические стаитьи, то какие то похуишки-пофигишки.
Может ему сурков доплачивает за "низкий профиль"?

User zvirblis_314, 26.08.2011 21:20 (#)

По-моему это сурок тебе заплатил, чтоб плюнул в сторону ЛС :) Но плевок не засчитан - слабЭнький :)

User cheza7, 27.08.2011 10:51 (#)

По-моему это сурок тебе заплатил, чтоб плюнул в сторону ЛС :) Но плевок не засчитан - слабЭнький :)

Я знаю-ты быстрый, перехватил на лету и усвоил.
Ты ошибся, не плевок был это.
Я не плююсь в людей, тем более в уважаемых.
"Слово не воробей, вылетит-не поймаешь".
Модер граневский никак не выловит тебя, только перья летят по сторонам, уже и не осталось их почти, как два, три, а всё прыгаешь с ветки на ветку и чирикаешь.
У Льва Семёновича надёжная зашита.
Сомнения берут меня, что ЛСР потомок тех Рубинштейнов, которые познавали суть и нравы этого государства через гулаг.

User zvirblis_314, 27.08.2011 11:02 (#)

Сомнения берут меня, что ЛСР потомок тех Рубинштейнов, которые познавали суть....

Лично мне - всё равно, чей он потомок. Тебе - нет? А будешь плеваться - будешь огребать по полной...

User cheza7, 27.08.2011 11:20 (#)

Тебя, что армия сделала таким или от рождения?
Я же ясно сказал , что не плююсь в людей. Понял?

User zvirblis_314, 27.08.2011 11:29 (#)

Так чего ж ты задаешься вопросом - кто чей потомок? И с какого хрена сурковскую оплату ему приписал? Это очень грязный плевок. Думай...

User cheza7, 27.08.2011 11:38 (#)

Командир сказал, что моль броню в танке проела-значит проела.
Лев Семёнович, вы могли бы поинтерессоваться у знакомого словиста и узнать значение ещё одного интересного слова. Ryssiä. Произошло от слова ryssä.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 11:39 (#)

А вы сами задайтесь, под честное слово офицера? Слабо?

Или еложит вас с литвой?

User zvirblis_314, 27.08.2011 11:52 (#)

Или еложит вас с литвой?

Это считать за наезд, или как?

User zvirblis_314, 27.08.2011 11:55 (#)

Даю 15 минут на ответ, потом Слово с себя снимаю... время пошло...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 11:58 (#)

Снимайте снимайте, авось ещё чего нибудь.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 12:08 (#)

сопливый шантажист, 15 минут прошло.

User zvirblis_314, 27.08.2011 12:17 (#)

Всё, Глеб (или кто ты там - всё равно) - я свободен.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 12:19 (#)

И на том спасибо. больше вас не ревную.

User zvirblis_314, 27.08.2011 12:40 (#)

А от телефона я бы тебя отлучил :) Что можно сказать за пару минут - ты со своими

User zvirblis_314, 27.08.2011 13:05 (#)

Так что полезно иног

User wasja38, 27.08.2011 13:36 (#)
3201

Сань, бог с ним, с Бармансом, остановись. Это ж не Бегириг. ИМХО.

User zvirblis_314, 27.08.2011 13:55 (#)

Уговорил... До следующего наезда с его стороны...

User wasja38, 27.08.2011 17:28 (#)
3201

Спасибо, пернатый.:))

User sion44, 27.08.2011 13:14 (#)

Потому и в армуху не взяли?

А тя взяли,только в Советскую ,в Афгане интересы России зажищал,а сейчас борец,за гражданские права негров...хаха

User sion44, 27.08.2011 13:02 (#)

Всё, Глеб (или кто ты там - всё равно) - я свободен.

Как трусы без резинки...

User nograni_013, 27.08.2011 00:26 (#)

"Может ему сурков доплачивает за "низкий профиль"? "
Вы не первый и не последний поднимаете данную тему! Сурков или нет, но ТАКУЮ "оппозицию" кремлевским надо всячески поддерживать!
С такой "оппозицией" путин будет у нас пожизненно!

User cheza7, 27.08.2011 11:14 (#)

Кому то пожизненно-это годы и годы.
Но для вас это месяцы и месяцы. И тех легко пересчитать.

User dedushka, 26.08.2011 21:30 (#)

Лев Семеныч, вот Вы без мата ну никак не можете. Да еще с привлечением увлекательной лингвистики. В качестве подарочка - поинтересуйтесь у японоведов, что по-японски означает милое назавние улицы Якиманка. Обхохочетесь!

(комментарий удалён)
User dedushka, 26.08.2011 21:48 (#)

А то...

(комментарий удалён)
User wasja38, 26.08.2011 22:21 (#)
3201

8)))))))))))

User zvirblis_314, 26.08.2011 23:44 (#)

Нда... нашел ты шутничка...

User wasja38, 26.08.2011 23:55 (#)
3201

Люблю такие стишки, Сань.:)) Не сдержался...:((

User zvirblis_314, 27.08.2011 00:08 (#)

Да ладно, бывает...

User sion44, 27.08.2011 00:37 (#)

wasja38

Спасибо мне, что есть я у тебя(Вася)!
А что любовь - условия не те,
что воспевались лирой вдохновенной...
(Как трудно всё же - лёжа.. в темноте!..
Не зная Вашей схемы эрогенной...)

User wasja38, 27.08.2011 17:33 (#)
3201

Не зная Вашей схемы эрогенной

%-0
Мери, МЕРИ, пугаешь ты меня своей горячностью. Огнем страсти всю хату спалишь, блин!

User parnek115, 26.08.2011 23:57 (#)
2924

Вась, я в немецком ни бум-бум, но одну весчь усчучил: ты их сегодня на место здорово поставил, респект! :-)))

User zvirblis_314, 27.08.2011 00:11 (#)

Да уж, умыл он их :) Особенно дуру-бегиригу :) Наверно ник ей придется менять :)

User sion44, 27.08.2011 00:19 (#)

Особенно дуру-бегиригу :) Наверно ник ей придется менять :)

Ха-хаха,ага-щаз...уже сменила...

User cherubina3, 26.08.2011 21:38 (#)
3019

недавно

Недавно я была на ужине в одном очаровательном, старинном городке. Ресторанчик находился в доме, внизу, как часто можно увидеть в этой стране. Наблюдая за женщиной, которая нас обслуживала, я поняла, что она инстранка. Закуски, которые она принесла больше походили на "наши" и были очень вкусными. Я спросила, сама ли она их делала, она ответила утвердительно и вдруг добавила: Это называется "за-кус-ка". Я опешила, потом радостно спрашиваю: вы гоаорите по русски? Она отрицательно покачала головой: я румынка, это румынское слово. :))))Я дома полезла в словарь и читаю у Даля: "Закуска, в высш. обществе, завтрак до обеда, водка с соленою и др. снедью; иногда ранний обед: именинная закуска; в народе же более употреб. мн. закуски: десерт, заедка, верхосытка, лакомства, сласти, пряники и пр" Вот так русские слова становятся румынскими :)))

User dedushka, 26.08.2011 21:53 (#)

А вот из пекинского опыта. Вижу на большущем доме огромными буквами светится "Service apartments Hui Yuan". Надо же, думаю, до чего у них дешевые служебные квартиры!

User tupik4, 26.08.2011 23:37 (#)

Молодец Рубинштейн. pohhisм - национальный великий грех и прес

Этот пофигизм преступен в принципе своем.
Не обманывайтесь. Такие Царствие не наследуют.

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 27.08.2011 00:55 (#)

Ну ты б еще Шопена надундел... Совсем ку-ку?

User litov1, 27.08.2011 01:53 (#)

Чехов

Хорошая цитата, г-н shunra. Спасибо за напоминание. Это из "Моей Жизни." Похожий мотив и в "Скрипке Ротшильда":
"Он недоумевал, как это вышло так, что за последние сорок или пятьдесят лет своей жизни он ни разу не был на реке, а если, может, и был, то не обратил на нее внимания? Ведь река порядочная, не пустячная; на ней можно было бы завести рыбные ловли, а рыбу продавать купцам, чиновникам и
буфетчику на станции и потом класть деньги в банк; можно было бы плавать в лодке от усадьбы к усадьбе играть на скрипке, и народ всякого звания платил бы деньги; можно было бы попробовать опять гонять барки - это лучше, чем гробы делать: наконец можно было бы разводить гусей, бить их и
зимой отправлять в Москву; небось одного пуху в год набралось бы рублей на десять. Но он прозевал, ничего этого не сделал. Какие убытки! Ах, какие убытки! А если бы все вместе - и рыбу ловить, и на скрипке играть, и барки гонять, и гусей бить, то какой получился бы капитал! Но ничего этого не было даже во сне, жизнь прошла без пользы, без всякого удовольствия,
пропала зря, ни за понюшку табаку; впереди уже ничего не осталось, а посмотришь назад - там ничего, кроме убытков и таких страшных, что даже озноб берет. И почему человек не может жить так, чтобы не было этих потерь и убытков? Спрашивается, зачем срубили березняк и сосновый бор? Зачем
даром гуляет выгон? Зачем люди делают всегда именно не то, что нужно? Зачем Яков всю свою жизнь бранился, рычал, бросался с кулаками, обижал свою жену и, спрашивается, для какой надобности давеча напугал и оскорбил жида? Зачем вообще люди мешают жить друг другу? Ведь от этого какие
убытки! Какие страшные убытки! Если бы не было ненависти и злобы, люди имели бы друг от друга громадную пользу."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User litov1, 27.08.2011 07:41 (#)

Искусство писания все улучшается

В каком плане, Ц, "искусство писания все улучшается"? Буду признателен, если ты назовешь мне хоть одного более точного и "пронзительного" из современных писателей, нежели Чехов. Или, если уж разговор пойдет о модернистах/постмодернистах -- более умного и линтвистически изощренного, чем Беккет, Джойс или Кафка.
Литература не развивается. В этом, собственно, вся ее т.н. фишка. Гений всегда штучен. Шекспир или Пушкин умерли бы от ужаса, от разрыва сердца, увидев автомобиль, не говоря уж о ераплане, но значит ли это, что, скажем, Проханов знает о жизни больше Шекспира? Далеко не уверен.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 07:03 (#)

г. Литов, вам привет из сакраменто!

User litov1, 27.08.2011 07:11 (#)

И вам привет, barmans, из Монреаля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 27.08.2011 17:23 (#)
3019

простой и совершенно бесплатный совет.

Ну, если бесплаатный..принимаю ) Вы обиделись, а зря. Кстати, и мой пост все же больше - совет, чем обсуждение, а то, что вы назвали обсуждением-есть объяснение того, почему, собственно, я рискнула вам посоветовать то, что посоветовала. Если вы краем глаза заметили, я не участвую в травлях и обсужденях кого бы то ни было, если только меня не достанут(да и в этом случае, чаще просто не реагирую). А с bunbury разбирайтесь на здоровье, он мной упомянут только в связи с его реакцией на чеховский отрывок. А потом, вы же не в мэйл-боксе перекидываетесь, а на форуме, так что не обессудьте.
Засим..Еще раз спасибо за совет. Кстати, мой тоже был бесплатный :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.08.2011 17:39 (#)

Это не совет. Зря

(комментарий удалён)
User rewq2, 28.08.2011 11:01 (#)

Да уж! Один, правда, сильно тормозит на телефоне!

Какие советы, и бесплатно! А что было бы за деньги?
Слово, таки -страшная ВЕЩЬ!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.08.2011 11:59 (#)

реакция тозможение.

Это не у тебя кстати в феврале комп тоже тормозил:)

User roker, 28.08.2011 14:24 (#)
22038

"...а мы с тобой, дружище Barmans..."

Да нет, дружище Банбэри, и Вас, и Барманса нередко упоминают и вне связи с реакцией ваших ников. Ну и тумаки со сливками достаются Вам точно также, нередко то есть. Просто происходит это, говоря по-новомодному, в других форматах (выбранных, кстати, исключительно Вами).
-
Что же касается непосредственно Вашей реакции, дружище Банбэри, то я не поверю, что Вы (Вы !) напрашиваетесь на тривиальный комплимент. Тем не менее с сожалением отмечу, что утомленная впечатлениями публика действительно не всегда удосуживается похвалить Вас за реактивность (фантастическую даже для нашего форума) и порывистую обаятельность, что конечно, неправильно.
-
Так что данным постом я стараюсь загладить нашу коллективную вину (если у Вас возникнут вопросы по поводу моих полномочий, то задайте их, пожалуйста, господину Литову, ну, или кому-нибудь из его и Ваших близких друзей: уверен, что они дадут Вам правильный ответ).
-
С уважением, дружище.

User roker, 28.08.2011 15:21 (#)
22038

"Это не совет. Зря"

Ну это же просто чудовищная по отточенности и квинтэссенцированности реплика ! Бормотаня, браво ! Пребывание на форуме и интенсивное общение с его лучшими представителями явно не проходит даром.
-
То есть нет, не "не даром" (глупость какая), конечно, а "не зря". Бормотаня, прошу прощения. И вообще...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.08.2011 15:30 (#)

okidoki

User roker, 28.08.2011 18:50 (#)
22038

"okidoki"

Я понимаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User litov1, 27.08.2011 23:22 (#)

come on, irene

Все, похоже, обойдется, Ц. Так, по крайней мере, только что сообщили по телевизору. Пройдет через Лонг Айленд и только краем заденет город.
Но ты все же не выходи на улицу до окончания воздушной тревоги! Ты следи за реакцией своей кошки: как только она вновь запрыгнет на подоконник, все в порядке, coast is clear.
Что ж касается Сорокина, то он, предположу, не стилист, а стилизатор, причем стилизатор высочайшего класса. Если помнишь, он с самого начала заявлял свою литературную принадлежность именно в качестве такового, неоднократно утверждая, что у писателя поздне-советского времени не должно быть своего собственного стиля. Именно в этом предположительном отсутствии собственного стиля и заключается его собственный, моментально узнаваемый стиль. Писатель, конечно, великолепный.
Удалось открыть интервью литовскому русскому радио?

(комментарий удалён)
User litov1, 28.08.2011 00:28 (#)

Laida rusų kalba

А, понятно. Нужно кликнуть вот на что, в меню справа: Laida rusų kalba.
Дай знать.

User fimasobak, 27.08.2011 10:00 (#)
2997

а свободы боятся и ненавидят ее, как врага". (Чехов)

Говорят, что в России, Чехова исключили из школьного курса русской литературы.

(комментарий удалён)
User wasja38, 27.08.2011 12:38 (#)
3201

Сань, ты чего, с утра уже такой сердитый?:) Я пока благодушен. Вон Бегириг как раз пожаловалась, что ее, мягко говоря, отметелили всем светом. Значит, "завтра опять здесь пойдет", или я ничего не понимаю в бабах.;)) Как будто не сама напрашивалась. Вот я и говорю - пойми их, этих "женсчин".:)))))

User zvirblis_314, 27.08.2011 13:20 (#)

Держи кардан, Вась, мне понравилось, как ты ее вчера умыл :) Да не сердитый я, тебе показалось :)

User zvirblis_314, 27.08.2011 13:25 (#)

Обрати внимание на пост Мери от 20:19 - я под столом был :) Под бегиригу косит, бедняга :) Только словарный запас не тот :)

User sion44, 27.08.2011 13:32 (#)

Под бегиригу косит, бедняга :) Только словарный запас не тот :)

хахаха...Позвони Хулио-он тебе обьяснит-ху из ху...

User cherubina3, 27.08.2011 14:37 (#)
3019

или я ничего не понимаю в бабах.;))

осторожней, Василий, у этой...ммм..Б. на хвосте трещотка, это весьма ядовитый вид. Если этой..Б. надавить на ядовитые железы, то спокойно можно надоить полную пробирку, а у нее-еще останется. Ввиду мощной концентрации яда употреблять в фармацевтике не рекомендуется: если 1 грамм никотина убивает лошадь, то 1млг яда Б. убивает весь табун. Хранить рекомендуется в виде таблеток-колес, но прикасаться к ним можно только в спец.перчатках и хранить подальше от всего живого, потому что даже если просто пройти мимо этих колес, то человек чувствует внезапное недомогание и тошноту. Вы, Василь, пока этих симптомов не чувствуете? :))

(комментарий удалён)
User wasja38, 27.08.2011 18:43 (#)
3201

Да прям поддался - чему там было поддаваться-то? Пожалел просто, да и все. Сань, не все ж такие ...гм... прямолинейные как мы.;))) Если у человека выдержки хватает при общении с таким материалом - можно его только поздравить. К тому же он не имел удовольствие наблюдать за ней за последние пару дней, а то, может, тоже сказал бы ей пару ласковых.

User wasja38, 27.08.2011 18:19 (#)
3201

:)))
Не переживайте, ув, Черубина, с детства не испытываю страха перед змеями. Как-то одну в пруду в саду увидел - опустил руку, чтоб посмотреть, теплая вода или нет, а она метнулась в осоку - метр или 1,5 длиной. Не испугался, забавно даже. А ..Б.. со змеей сравнивать нельзя - змея нападает, только если думает, что она в опасности, и в этом ее явное интелектуальное превосходство перед Бегириг.;)))

User cherubina3, 27.08.2011 19:52 (#)
3019

А ..Б.. со змеей сравнивать нельзя -

Согласна :) Я имела ввиду только отраву, которая ее переплняет и которую она ее разбрасывает вокруг себя. Я и сама змей не боюсь. А кобру и эфу вообще считаю красавицами :))Да и помудрей змеи, чем Б. пожалуй: Вы вот знали, что Вы оказывается, конторский? И я не знала. А теперь, благодяря, тете Б. знаю. А я - Ваша почетная подпевала или на подхвате-что-то в этом роде :)) Вам методичку новую еще не подвезли, агент Вася? :)))))))

User wasja38, 27.08.2011 22:46 (#)
3201

Подвезли, а как же. На МиГе доставили, потому что далеко. Вон парашют с кипой бумаг плавно опускается в огород. Блин, чуть грядку с баклажанами не попортил! А насчет "подпевалы" эта Б., как всегда, что-то напутала. Это моя почетная должность - подпевать вам.:)) Хотя говорю сразу, слуха у меня нет. Но в подпевании это не главное.
Ана, почту за честь перейти на ты, как ты предложила. Так что запевай! Всем клонАм назло!:)

User cherubinaЗ, 27.08.2011 22:56 (#)

ну тише, тише, мне приятно конечно, но что подумают о нас патриоты?

User fimasobak, 29.08.2011 15:24 (#)
2997

змея нападает, только если думает, что она в опасности, и в этом ее явное интелектуальное превосходство

:)

User kanym, 27.08.2011 01:05 (#)

Анекдот вспомнился. Про то, как наш бывший спикер вывел две новые породы выхухолей. Одна вышла агрессивной, а другая - индифферентной. Соответственно - нахухоль и похухоль.

User zvirblis_314, 27.08.2011 01:32 (#)

Спать иди, без тебя тут проблем хватает... Рокера под гипнозом лизать заставили... Сраной бегириге...

User wasja38, 27.08.2011 18:46 (#)
3201

А нихухоль - сорт, от которого мало пользы?

User intro, 27.08.2011 11:38 (#)

Вдогонку

о заимствованиях из великого и могучего : http://www.youtube.com/watch?v=fioTD0XXV8s

User evg38, 27.08.2011 11:58 (#)

Poh... sm !

Видать, совсем исписался наш крупный лингвист-славист, дошел не до ручки, а до pohu... ma ! Все, дело-труба !

User evg38, 27.08.2011 14:33 (#)

Пофигизм !

Сколько всякой писанины понаписано о какой-то фигне !
Лучше уж бы дядюшку Джо продолжали обсуждать или фон Риббентропа, по крайней мере !

User zvirblis_314, 27.08.2011 20:29 (#)

Вася, не будь антифой - не сиди на одной ветке...

User zvirblis_314, 27.08.2011 20:35 (#)

Огурец вылез, а ты всё на литературе...

User cherubina3, 27.08.2011 21:20 (#)
3019

АХТУНГ!

Ребята, кажется, и до меня дошла очередь: клонша у меня появилась- ник один в один, сегодняшняя регистрация. Пока в засаде сидит. Но если покажусь вам странной и неадекватной - это ОНО вышло на тропу войны :))))))))проверяйте день регистрации - мой настоящий - 20 июля. Сожалею..

User zvirblis_314, 27.08.2011 21:44 (#)

Ана, я помогу с предупреждениями... знаю, как это паскудно - когда клоны... Шамана нет - он как-то умеет их распознавать...

User zvirblis_314, 27.08.2011 21:48 (#)

Два раза давал инфу - кто именно клонирует...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zdorovo, 27.08.2011 20:48 (#)

Не слова, а понятия...

Наверное, здесь все же про понятия, как имеющие состав, структуру, гг. лингвисты, филологи. Или у Вас это без разницы, все по номиналу?
Между тем, это первый раз было две тысячи лет назад. Специально для нас перепутали жизнь со смертью. Впереди поставили загробное царствие. Потом эту хохму тут же продали. Это Иуда и он до сих пор не знает куда девать деньги и послушников. Дерьмом оказалось и то и другое.
...Но вчерашняя хохма, сегодня уже не хохма, мягко говоря.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.08.2011 11:06 (#)

Это серьёзно, 300 коммнетов?

Не первый раз слышу и удивляюсь, когда захожу сюда (и сейчас) со старой винды с 1.5 Gb и 1.8 Ghz всё летает. В chrome и firefox одновременно открыто ~ 30 tabs. Сеть надо проверить и не болтается ли чего у тебя в бэкграунд. Сам по себе сайт грани иногда в полуподвешенном состоянии, а так всё очень быстро.

User rewq2, 28.08.2011 12:10 (#)

Да, на IE 8 тормозит 300 комментариев. Переходи на CHROME!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.08.2011 12:44 (#)

приветик приветик:)
"Ip looks spammy to me" -- сейчас посмотрю,

livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.08.2011 12:50 (#)

Да нет, думал что только в отключке "Автоформатирование" дело но сейчас сработало. Не знаю, движок так заточен
A IE я никогда и не использую за исключением когда писал под веб и некоторые сайты (чаще гос-конторы) только под него и заточены.
Для многих tabs лучше похоже firefox.
Только ответил банбари имея в виду тебя как ты через секунду (да, раньше, просто было открыто старое) и нариросвался:)

User rewq2, 28.08.2011 14:01 (#)

Еще привет! А куда делся Поинт? Смотрю, у тебя успехи на фронте пернатых...!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 28.08.2011 14:28 (#)

ну тогда уже 4 привета:)

поинт занят, иногда проявляется но больше в личке. чирикающий прёт как дурак (а может и без как) на литова. Известно когда он полетел. То что Ц он посылает это не оригинально, "оригинально" именно с литовым.
Спать.

User rewq2, 28.08.2011 10:46 (#)

Причем, раз в неделю и по субботам!

Какой гипноз? Побеждает разумное и информативно-полезное слово, а не крестики и ЛАЙ!

User nanoscience, 28.08.2011 10:55 (#)
3460

да нету у нас никакого пофигизму.

А то, что есть, это бессодержательность бытия. Отсутствие цели, благих порывов, условий роста, над собой. В общем, Россия отстает уже на два века, от мира. Ваня же лежит на печи, или сексотит за гроши в сети, чтобы и другие не беспокоились.

User rewq2, 28.08.2011 11:57 (#)

Это когда же Ваня належался на печи,?

Печи то у бедняков в деревнях топились ПО ЧЕРНОМУ. Потом нары и бараки,коммуналки с клопами, Потом ОКОПЫ и землянки. Потом опять бараки , а в конце- двушка в хрущебе, после ожидания в 20 лет. Например, в США 80 % населения живут в личных домах. В Россеи крестьяне тоже жили в избах, потом правда пошел НЕПЕР! За что боролись, на то и напоролись...! Но ведь ПАРТИЯ то хотела как ЛУЧЩЕ...!

User zdorovo, 28.08.2011 13:28 (#)

ПАРТИЯ то хотела"

...То что партия хотела, записано в ее уставе. Это победа крммунизма. В переводе на человеческий язык п... всему. И так оно и было.
И когда это мы перестанем придуриваться...
Знаем, однако, что в противном случае, получим по башке. Для дальнейших опытов, только нос из дерьма торчит, и даздравствует кричит. И пусть уж лучше "чтобы все".
Так что пофигизм - уже скащуха. Уже слава богу.
И пусть бы уже так, и не дай бог совсем свободы ихней и проч. мудернизации. От этого много возможностей и людей сгинуло, совсем недавно, однако.

User zdorovo, 28.08.2011 11:54 (#)

Да нету никакого "отстает".

И как раз это самая зажеванная...
И ведь не нашлось ни одного человека, кто бы подумал на этом месте. То есть живем среди беспросветных конформистов, мягко говоря.
И проблема действительно мировая. Однако, пора таки заметить, что никаким выбором, не заменить КОНСТРУКТИВНОЕ, ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ естественных задач природы, ситуационнах задач. И безразличным будет направление, до тех пор пока не определена СТОРОНА РАЗВИТИЯ природы и жизни, в каждом конктерном случае, однако.
Но для решения задач нужно хотя бы отвлечся от дрочилово, а это трудно. Будем дрочить пока не подохнем. Ура, товарищи...

User zdorovo, 28.08.2011 12:14 (#)

Заметим только, что растерянность и безразличие - оно же нравственная боль.

Оно же боль, просто боль, если ты человек, с достаточным для этого, чувственным богатством. Паразиту же на... на это. Оно попроще устроено.
.
Заметим еще, что социальные паразиты очень энергичны за счет безмозглости,бесчувственности. И плодятся они весьма, и красивые, и талантливые... И потому уничтожаются только скопом, вместе с ресурсом паразитирования, скажем так. Но чаще это происходит в всязи с их отчаянной энергичностью и самолюбием, которое краз и вытесняет рассудок. Они удивают друг друга раньше, чем это привело бы к глобальной катастрофе...

User nanoscience, 28.08.2011 13:26 (#)
3460

во-во, тараканы! Главный клешоногий ваще не шевелится. Ему другие тараканы приносят. Какова цель существования таракана? Побольше нажрать. У них наверное тоже понятия красоты есть. Такой миленький, клешоногонький... Вобщем, примитив.

User begierig0, 28.08.2011 13:34 (#)

а ведь плагиатите, zdorovo. Все описано почти век назад. В "М. борьба"..

User zdorovo, 28.08.2011 13:47 (#)

Вобщем, примитив."

Добавлю тока, что приметив или глупость это, как еще генерал Лебедь говаривал: - не от того что нехватеат в башке, а наоборот слишком много.
И это правильно. Это чаще фантазии про бога, про коммунизм, про родину и проч. теперь про инопланетян еще и проч. портацию, всяческую...
Вот страуса же никто не учил бушку в песок и задницей для всех, а кайф двойной. Совсем не примитив, просто оно так устроено и очень себя уважает.
Тут один недавно поробывал поулыбаться. Через 4 дня умер, не приходя в сознание.

User zdorovo, 28.08.2011 13:51 (#)

а ведь плагиатите..."

Я вообще попугай. Даздрасвтвует! За родину! Ура наконец...
И даже не знаю кто это сказал, когда это было...

User zdorovo, 28.08.2011 14:00 (#)

А хотите я дам Вам ссылку на себя, оригинального?

User begierig0, 28.08.2011 14:04 (#)

давайте,
только зайду попозже), в другом месте, ну вам-то это все равно?

User roker, 28.08.2011 18:45 (#)
22038

"...зайду попозже), в другом месте..."

То есть, несмотря на то, что дружище Банбэри (он же ...) попытался поставить элегантную точку в диспуте, Вы не позволите ему этого сделать ? И исключительно по причине любви к слову, тому, что "определяет и наполняет нашу жизнь" ?

User begierig0, 28.08.2011 19:24 (#)

to roker:

знаете, пока еще в местных реалиях не очень ориентируюсь. Думала, что userzdorovo сам по себе, поверила. Вы озадачили меня... и спасибо. Точка так точка.

User zdorovo, 28.08.2011 14:11 (#)

Ну раз Вы "м. кампф" прочитамши...

То интересно Ваше мнение о моей "механизмы природы жизни", в "БиблиоГлобусе" продается.

User begierig0, 28.08.2011 14:15 (#)

спасибо, как ознакомлюсъ - изложу)
вы всегда uzerzdorovo?

User zdorovo, 28.08.2011 17:12 (#)

...Пока не выгонят буду просматривать Ваши сообщения.

User begierig0, 28.08.2011 18:37 (#)

надо все же вам, ув. Ю.Г., дать ссылку на текст, я только аннотацию на книгу нашла:
"Доказательство абсолютно независимого возникновения физической природы и сознания." Звучит интригующе, по пока она, как и ваши посты, малоинформативнa.

User hеavу, 28.08.2011 17:36 (#)
22578

Остановились на погуизме...

Интересен русский погуизм тем, что вместе где он заканчивается начинается - похром.
Так-что побольше оголтелохо погуизма товарищи...
И все будет нормально.

User roker, 28.08.2011 18:36 (#)
22038

"...где он заканчивается начинается - похром"

Да ? А мне казалось, что погром невозможен без похуизма. Более того, погром, по-моему, начинается там, где похуизм не просто не заканчивается, но и вступает в свою самую прогрессивную фазу.
-
Если же вернуться непосредственно к теме, обозначенной ЛСР, то не кажется ли Вам, дружище Хэви, что и с приключениями слова "погром" не все так однозначно ? Ведь, как давно известно, никому не дано знать, как слово его отзовется.
-
Особенно, если слово способно сыграть веселую шутку, к примеру, будучи несомненным имуществом одного, так и остаться формально числящимся за ним, несмотря на то, что пользовался этим имуществом и способствовал его популяризации вовсе не он, хозяин, а его крепостные, ныне - вольно- или невольноотпущенники. Хотя, разумеется, хозяину при этом остается пенять только на самого себя и на свою гордыню. Вы не согласны, Хэви ?

User hеavу, 28.08.2011 19:36 (#)
22578

"погром невозможен без ..."

Русский погуизм, Уважаемый господин Рокер, специфичен.
В нем заложено полное безразличие к своей собственной жизни и жизням своих близких, но в то же время великое сопереживание к далекому и неизвестному...
Вот допустим во дворе будут убивать человека и 90% хорошо слышащих, не страдающих близорукостью господ и товарищей пальцем не пошевелит, чтобы хотя бы ментов вызвать.
Но в тоже время большинство погуистов с готовностью выйдут к эшелонам везущих желающих и "нежелающих" на помощь какому-нибудь братскому народу Африки или Ближнего Востока для помощи в борьбе с ... тут без разницы с чем.
Хлавное, чтобы мир услышал о "великом подвиге" и имена славянские с иными не путал.

User hеavу, 28.08.2011 21:13 (#)
22578

Еще "пофигизм", "всеравнонизм" и пр. "равнодушие".
Возьмем к примеру хотя бы русский язык на котором в самой России значимая часть храждан говорит с трудом...
Большую часть общества это волнует мало, но в тоже самое время практически единым фронтом сплоченная воля и сила народов России стоит на защите прав данного языка в других странах...
В большинстве своем Россиян не волнует собственное развитие их интересует экспансия...
Почему?
Да потому что, это выгодно российской власти установившей ограничения на свободы внутри страны.
О камере ни-ни, а вот о других завсегда пожалуйста.

User philosoph, 28.08.2011 23:44 (#)

Пара слов о лексике

Автор, как всегда, зрит в корень. Язык есть живой и, потому, меняющийся организм (хотя и не белковой природы). Посему он неукоснительно следует всем изменениям общественного сознания, передавая малейшие нюансы в восприятии окружающего нас мира. И данное слово, возникшее в брежневское время, весьма точно передавало господствующее в массах настроение, результат понимания своей полной бесправности, бессилия, бесперспективности и безверия. С середины 80 годов настроение изменилось, сначала на воодушевление, затем протесты и разочарование. Затем короткий подъём с неоправдавшими себя надеждами. А в последние годы всё вернулось на круги своя. И проверенное временем, такое родное и понятное всем слово вновь заняло своё почётное место в национальном культурологическом пространстве.

User waschka, 29.08.2011 09:51 (#)

Что в России ни посей - всходят грабли, наступая на которые, народ привычно голосит: "... твою мать!", а, поразымыслив, покоряется: "ну, и х.. с ним!". Вот и вся социально-психологическая база, философская основа явления "pochuism". Так предки жили, так и потомкам на роду написано. Оттого и генеральный курс нынешней российской эпохи - "Путин в никуда" под общенациональную покорность.