статья Сбыт мечты

Лев Рубинштейн, 21.07.2011
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

И вот они построили этот самый капитализм - нормальный, загнивающий. С монополиями и эксплуатацией человека человеком. Как учили. И ИХ капитализм получается ровно таким же, каким был ИХ социализм, то есть тупой, жестокий, тошнотворно бездарный, демонстративно бесчеловечный. То есть сталинский.


Комментарии
User xasi_s, 21.07.2011 10:01 (#)

И что же у нас (в РФ) такого плохого?

Капитализм построен ельцинской бандой по сценарию "Незнайки на Луне". Классики марксизма-ленинизма тут не причем.

Затем он (капитализм) трансформировался в Угрюм-бурчеевщину, что тоже понятно и принято нашим доверчивым народом.

Развяжем войнушку - подкатим к 17ому году с известным концом.

Но выбор-то все-таки есть.

User hrom, 21.07.2011 10:17 (#)

Затем он (капитализм) трансформировался в Угрюм-бурчеевщину

О! Портянки уже называют вертикаль власти им.Пукина угрюм-бурчеевщиной. Это явный прогресс. Скоро будет оранжевая революция.

User xasi_s, 21.07.2011 10:27 (#)

Скоро будет оранжевая революция. - очень скоро! Местом на кладбище стоит озаботиться уже сейчас.

А так - две шестилетки Угрюм-бурчеевщины.

Шестилетка - Органчика.

Шестилетка за "три гроба" (третьим не хотите стать?)

Ну и как в детской песенке - "Оражевое море, ..., оражево поют".

User clockman, 21.07.2011 11:21 (#)
3033

"Скоро будет оранжевая революция. - очень скоро! Местом на кладбище стоит озаботиться уже сейчас".

Наверное, в бригаде это главная тема разговоров.

User xasi_s, 21.07.2011 11:31 (#)

Наверное, в бригаде это главная тема разговоров. - а как же!!!

Зайдешь, бывало, не кладбище бабушку посетить и ...

Ни тебе ни "Пусенек", ни "зачем".

Одни легионы в полный рост.С датами смерти, кстати, в аккурат приходящимися на правление "либералов", что сейчас кучкуются в "Партию бывших воришек и мелких жуликов".

User wasja36, 21.07.2011 11:35 (#)

Наверное, в бригаде это главная тема разговоров.

При такой дальновидности, им столбы первым делом на улицах "застолбить" следовало бы. И всегда кусочек любимого душистого мыла в кармашке носить.;)))

User xasi_s, 21.07.2011 11:48 (#)

Васенька! Опыт и дальновидность - субстанции одного пошиба.

Опыт.

1991 год. Трех будущих Героев Советского Союза тихо бросили под гусеницы отступающих БТРов.

1993 год. Расстрел законноизбранного парламента из танков сопровождался телевизионным призывом Гайдара помочь правительству (национальной измены).

Заметьте - среди тех по кому "стреляли" из танков потерь нет.

Так что "мыло в кармашке" носите сами.Оно (мыло) может пригодиться и Вам. (не для веревки).

User wasja36, 21.07.2011 12:04 (#)

Да пол-России уже мыло в кармане таскает, чтоб как только, так сразу.;) Другая половина пока только с фигой в кармане живет, но этих все меньше. На мыло меняют. Вот я и говорю - запасаться любимым сортом надо "слугам народа", а то придется довольствоваться потрескавшимся хозяйственным, завалявшимся в кармане первого попавшегося.;)

(комментарий удалён)
User wasja36, 21.07.2011 12:26 (#)

Василий, вы все-таки, преувеличиваете

Не утешай себя без нужды.

(комментарий удалён)
User wasja36, 21.07.2011 13:11 (#)

Мыльце рекламируешь!?

Не, я фонарные столбы рекламирую. Те, что повыше и с видом на Москва-реку, дороже. Тебе, Антифа, по старому знакомству, могу предложить один напротив Кремля. Если это тебя утешит.;))

(комментарий удалён)
User azudels, 21.07.2011 17:31 (#)

Бедный, бедный Вовик!

Мылом пенится лобик.

User region812, 21.07.2011 13:18 (#)

клопофашки пойдут без мыльца. под щелчок ногтя!

Клоп Говорун есть личность исключительная, явление необъясненное и, быть может, даже необъяснимое!

— «Пили, пьем и будем пить...» Это же он про кого? Это же он про нас, поганец! Кровь нашу! Кровушку! А? — Он дико огляделся. — Да я же его сейчас к ногтю!.. Ночью от них спасу нет, а теперь и днем? Мучители!

Сказка о Тройке

User antifa_ru_204, 21.07.2011 13:56 (#)

личность исключительная, явление необъясненное и, быть может, даже необъяснимое!

Чего и говорить - приятно о себе такое слышать!

User region812, 21.07.2011 14:40 (#)

ну чтож, раз согласился, покажи Жестянкину Ютюб с собою

он вчера жаждал увидеть говорящего селигерского клопа :))

User code812, 21.07.2011 15:43 (#)

Главная ----> Культура -----> Эссе

/

User region812, 21.07.2011 15:52 (#)

решил обнести клопофашку заборчиком?

она дюже прыгучая, сегодня с Васькой, затра уже на трупике собачки Кони пирует....
вряд ли чего из этого толкового получится

User code812, 21.07.2011 16:13 (#)

Это и его тоже касается.

User region812, 21.07.2011 16:21 (#)

блЮститель чАстоты?

в мегагерцах?

:))

User code812, 21.07.2011 16:35 (#)

Бери выше - в гиго.

User code812, 21.07.2011 16:38 (#)

Пардон - в гига.

User region812, 21.07.2011 16:41 (#)

гигОгерцы сувереных удЕлов в едином порыве пролетраского КОНИ-лингуса?

передавай привет пензИнской ерИси, сынок!

User code812, 21.07.2011 16:51 (#)

А ты, однако, Козел. Да ещё какой.

User region812, 21.07.2011 17:16 (#)

Козел, дорогуша, на тебя из зеркала смотрит

когда ты к нему слишком близко подходишь....

User region812, 21.07.2011 17:17 (#)

а для меня ты, всего лишь очередной Подметкин

прставленный со схожим ником, нести под моими постами ахинею....

Гумус казенный, приклеивающийся

User code812, 21.07.2011 17:52 (#)

Да нет. Козел - это очень подлый человек.

User region812, 21.07.2011 17:55 (#)

ты все же подошел к зеркалу?

ну что ж самокритичность - это начало большого пути к совершенству...

User code812, 21.07.2011 18:14 (#)

Согласен, по отношению к тебе.

User wasja36, 21.07.2011 18:21 (#)

Ну давай, сматывай портянки уже, жалко ж смотреть на тебя.

User code812, 21.07.2011 18:45 (#)

Ну вот, Гуй, к тебе уже и помощь подтянулась. :)

User region812, 21.07.2011 18:49 (#)

я рад, конторский, что ты и из под новой обезличной морды, признал меня!

напомню на всякий случай - Гуй для сурковских, переводится как кованный гвоздь в пропогандисткой заднице :))

User code812, 21.07.2011 19:05 (#)

На воре шапка горит

Гуй - это человек работающий удаленно на серверах, люто ненавидящий Россию, и желающий полнейшей ее оккупации. Понял, недомерок?

User region812, 21.07.2011 19:29 (#)

не понял товаришь сантИметр казенный! ей-богу не понял....

особенно про удаленные сервера

User code812, 21.07.2011 19:57 (#)

Забыл нашу беседу в декабре 2008 года? Тогда у тебя серьезные провалы памяти. Не запускай этого. Само не рассосется.

User region812, 21.07.2011 20:10 (#)

я тебе еще раз посоветую не пользоваться справочником юного санитара клопофашки

а то ты самооуверенно так о рассасываниях рассуждаешь...

рассосался бы хоть ты что-ли...

Хотя, да, клопы то ведь продажные не рассасываются, пока из трубы капать баблом в карманы их хозяев - воров и жуликов не перестанет....

User code812, 21.07.2011 20:44 (#)

Всё, сдулся окончательно. Примите мои поздравления. Сеанс закончен.

User region812, 21.07.2011 22:18 (#)

Понятненько, дудка селигерская

Хоть галиматья, но слово должно быть последним

Да и наколосил ты немного (непонятно за что и платят)

Так все больше лип к подметкам как кусок засохшего д-ма!

User proteesti1000ccc, 22.07.2011 22:20 (#)

Как свидетель того давнего ночного поединка в виртуале, аплодирую Гую, укротителю демка.
Гуй, мою ссылку на книжку Кларка про третью мировую кибервойну видел? Ее на английском можно и где скачать найти.

User code812, 21.07.2011 13:24 (#)

На педсовет шли даже с трепетом каким-то. Стали понятны бедные глуповцы, трепетавшие перед градоначальником, умевшим кричать только: "Не потерплю!" и "Разорю!".

User wasja36, 21.07.2011 13:26 (#)

Оно (мыло) может пригодиться

Блииин, я и забыл, для чего педриоты и нашисты и прочие вертухаи мылом пользуются! Что им, например, шею помыть можно, им и в голову не приходит. Вот она, селихерова школа. Думаю, главное для педриотов (в настоящий момент) предназначение мыла в час икс отойдет для них на второй план. Хотя не исключено, что напоследок им одним и тем же мылом не только веревку намылят. А вот шея и портянки у вертухаев как были, так и останутся немытыми и нестираными.;)

User region812, 21.07.2011 13:37 (#)

а как ты думал то?! Ежели даже клопофашка открытым текстом - что ни ночь то удЕла грызть приходится (видимо в в

блошиный сурковский цирк - он такой....

User wasja36, 21.07.2011 13:47 (#)

8)))))

Ни фига се, работенка. А плотют беднягам всего 6 руб. за пост да светлым будуЮщим из зомбоящика.

User region812, 21.07.2011 13:52 (#)

а теперь и квоты еще на выборах отменили....

для подрастающего поколения ОВОЩЕЙ!

из всех борцов за нанобудЮЮЮщее у кормушке Вася, да сиськи Дроковой :))))

User antifa_ru_204, 21.07.2011 13:54 (#)

Ни фига се, работенка. А плотют беднягам всего 6 руб.

Ты то чего радуешься!?С тобой вообще мылом расчитываются!

User wasja36, 21.07.2011 14:20 (#)

А я рази порадовался? Вроде как пожалел убогих. Не горюй, Антифа, из васькиной палатки можно в Госдуму попасть, в эдакое тепленькое местечко у Вована за пазухой, прямо между сиськами ткачихи! Старайся!!!

(комментарий удалён)
User azudels, 21.07.2011 17:38 (#)

Между сиськами, это - реализьм!

Сосиалисцыцысский!

(комментарий удалён)
User wasja36, 21.07.2011 18:38 (#)

Из сисек

Куда там тебе, Антифa, до сисек. Селихеро-фошистский взгляд на мир - это то, что видишь, стоя на четвереньках в васькиной палатке.

(комментарий удалён)
User wasja36, 21.07.2011 21:07 (#)

Как бросить, Антифа, когда я и не начинал! Я ж стока сроду не выпью. Это якеменко вася за тобой стоял, а не я.;)

(комментарий удалён)
User wasja36, 21.07.2011 23:30 (#)

Только и умеешь, что валить с больной головы на здоровую. Сразу видно якеменкову, гм, школу!

User yerushalmi, 21.07.2011 21:51 (#)
51235

Я, конечно, очень тупой, но за те годы, что я провёл в Сов. Армии, мне в конце-концов удалось уяснить, что гусеницы - это у БМП, а у БТР - колёса!! А Вы, xasis, выходит ещё тупее меня! Невероятно!

User shgenady001, 22.07.2011 11:27 (#)

hrom:"О! Портянки уже называют вертикаль власти им.Пукина угрюм-бурчеевщиной. Это явный прогресс. Скоро будет оранжевая революция".

И в первых рядах пойдут портянки с требованием выдавать им молоко за вредность и опасность их работы !

User proteesti1000ccc, 21.07.2011 11:11 (#)

Вообще-то, н

User asdf13, 21.07.2011 12:53 (#)

Согласен, великолепное эссе!

И самое главное он, в отличии от Новодворской, не говорил про 111 лет, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ времени правления ельцина!
Но недомолвка играет против него, ельцинское время мало чем отличается от остального - совкового, я об этом написал ниже...

User region812, 21.07.2011 13:25 (#)

Насраня, пакостник сурковский

ты почто вчера на ветке про енерал-замполита потерявшего главную штабную карту (трефового туза) Григолом прикидывался?!!!

Чего паскудец - мало тебе плагиата было?!
Шишку бы кедровую в твоем проходе давно пора к гландам поближе затолкать!

User asdf13, 21.07.2011 13:41 (#)

Гуй, ну почему ты такой бестолковый? Я не был на ветке про генерал-замполита!

С Геной когда разберешься, приходи.

З.Ы. А что делает кедровая шишка в твоей ж.пе? Никак фюрер засунула за плохую работу?

User region812, 21.07.2011 13:50 (#)

и что ведь удивительно, заметь Насрань - ЛС пишет про младокомсомелцев, под смачные подчавкивания селигерских калачей вроде тебя

А все эти Енерал-Замполиты, с мозгами набекрень на коне!
В академиях, да при регалиях и чушь прокисшую советскую несут беззастенчиво на всю страну...

Отсюда и вопрос - Кто ж все таки на САМОМ ДЕЛЕ построил этот ЧЮДО-ЮДО воровской как бы капитализм в отдельно взятой стране?!

User asdf13, 21.07.2011 14:02 (#)

У Насраньки-Гуя включился разум?

"Кто ж все таки на САМОМ ДЕЛЕ построил этот ЧЮДО-ЮДО воровской как бы капитализм в отдельно взятой стране?!"

Зам факт постановки такого вопроса говорит о просветлении в твоем сознании! Спроси Антифашиста он знает!

User region812, 21.07.2011 14:05 (#)

Спроси Антифашиста он знает!

а ты специализируешся на откладке кедровых калачей, исключительно, штоль?!

Что за перевод стрелок, Куча Селигерская?!

User code812, 21.07.2011 15:50 (#)

Доступ к жестким дискам. Просмотр дорожек. :)

/

User region812, 21.07.2011 15:53 (#)

т.е тоже самое жестяное флудило?!

но видом на небритые яйца сбоку?

решил опять в Прилипающего К Подошве поиграть?

User code812, 21.07.2011 16:16 (#)

Примитивный уход...

User region812, 21.07.2011 16:23 (#)

уход от чего? от твоего "прихода"?

сколько "Плану Путина" вкурил, Хранитель Дорожек?
:))

User code812, 21.07.2011 17:05 (#)

Козлине

Молчи сексот - за умного сойдешь.:)

User region812, 21.07.2011 17:20 (#)

да, чего ж мне нравитца :)) когда очередная казенная сурковская лядешка начинает паром исходить из буденовки!

утрись сынок, и продолжай работать! ты на службе!
не раскисай....

:))

User code812, 21.07.2011 17:58 (#)

На службе ты. А я свободный человек.:)

User region812, 21.07.2011 18:21 (#)

взбодрился?

прилипай дальше!
Я еще вечером на конюшню пойду...
все равно сапоги чистить

User code812, 21.07.2011 18:54 (#)

А тебе и не привыкать от дерьма отмываться. Канализация, она и есть канализация. А ты ее жилец.

User region812, 21.07.2011 19:02 (#)

осталось крылья на жопе отрастить - и будешь практически готовым Воином Света

сколь через этот форум забаблопуков прошло...
еще один вырисовывается? канализаторщик ....

User code812, 21.07.2011 19:10 (#)

Сдуваешься? Очень жаль.

User region812, 21.07.2011 19:41 (#)

не! ушел смазывать удаленные сервера ....

:)))

User code812, 21.07.2011 20:03 (#)

Всё, ушел в несознанку.:) Почти полная капитуляция. :)

User region812, 21.07.2011 20:11 (#)

та..аришь СЛЕДОВАТЕЛЬ! а пописать и покурить можна....

заигрался ты, дурачина малолетняя :)))

User fimasobak, 21.07.2011 13:10 (#)
2997

- где Синьор Помидор окончательно одолел беспонтового Чиполлино,

"Ай, да Пушкин!..."(с); Ай, да Рубинштеин!!!!

User vochkax, 21.07.2011 15:11 (#)

fima, вот лесть Вам не к лицу... Пусть даже это лицо ника...

Ну, ладно, пусть сравнили (женская душа - потёмки...) АСа и ЛСа... НО!
У "нашего всего" АСа их (!) - один! У ЛСа - их (!) - уже чытыре!
И главное за что? Догадываюсь, что за "беспонтового ..." ... :)))

User fimasobak, 21.07.2011 16:37 (#)
2997

fima, вот лесть Вам не к лицу...

Почему лесть? мне дейцтвительно нравится тборчестbо Льва Рубинштеина. Он - Пушкин современной России.

User vochkax, 21.07.2011 17:01 (#)

fimasobak: "...мне дейцтвительно нравится..."

fima, я в этом и не сомневался! Когда про женскую душу упомянул... Но лесть - в другом!
Лесть - в количестве восклицательных знаков после имярек... :)

User fimasobak, 22.07.2011 07:28 (#)
2997

Лесть - в количестве восклицательных знаков после имярек...

Знак "!!!" в русском языке общепринятая грамматическая норма обозначающая "усиление восклицания". Только и всего. Никакого морально-нравственного оттенка не несущая.Го если вам нравится искать в знаках припинания какуюто подоплеку, я прокомментирую, специально для вас. Первый восклицательный знак - это "восклицание", второй - это "восхищение", а третий - это "восторженное одобрение".

User vochkax, 22.07.2011 09:07 (#)

fima, Ну, а четвёртый! У Вас же их - четыре!!!

Четыре - там! Ему!!
Вы здесь откомментировали только три!!!
Закончу я за Вас (Вы удержались от комментария) - четвёртый - это ЛЕСТЬ!
Возможно Вы и не желали, так - четыре...
Но это уже старик Фрейд... из-под сознания собственной персоной!!!... :)))

User fimasobak, 22.07.2011 10:00 (#)
2997

У Вас же их - четыре!!!

Это была опечатка. Но если вам хочется, чтобы это была лесть - пусть будет по-вашему! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! Хотя льстят, обычно, чтобы получить какую-то выгоду. А какая мне выгода от виртуального Рубинштейна? Интересен ход вашей мысли.

User fimasobak, 22.07.2011 10:03 (#)
2997

Но это уже старик Фрейд... из-под сознания

Ох уж мне эти доморощенные "фрейдисты". Просто мода какая-то в РУнете! Беда.

User vochkax, 22.07.2011 12:07 (#)

Мода и беда...!

Конечно же, бЯда... на этих доморощенных "фрейдистов"... :)))

PS: Но всё ж со знаками... поосторожней... :)

User fimasobak, 22.07.2011 12:35 (#)
2997

PS: Но всё ж со знаками... поосторожней... :)

Так как на счет моей "заинтересованнсти" в похвале Л.Рубинштеину??? Лести, как вы изволили быразиться???... То-то же!!!

User vochkax, 22.07.2011 13:10 (#)

Ой, уважаемая fima...

"Заинтересованность" в похвале... - в чём она?!
Да очень просто - во внимании Автора к строкам от юзера!
Да, не расстраивайтесь Вы, fima... Я - сам такой, "грешу" бывает этим... :)))
PS: fima... не передергивайте - не в "похвале"... а в лесте!.. :)))

User fimasobak, 22.07.2011 13:37 (#)
2997

Я - сам такой, "грешу" бывает этим..

Я так и подумала сразу, что вы судите людей по-себе. Приписываэте мне свои пороки. На воре шапка горит!

User fimasobak, 22.07.2011 13:39 (#)
2997

Да очень просто - во внимании Автора к строкам от юзера!

...и что далше? Как говорится : мне бы ваши проблемы.

User tantalus2, 21.07.2011 21:02 (#)

Другого капыталызма у нас для таварыща Рубинштэйна нэт. А другой таварыщ Рубинштэйн у нас найдется.

User shgenady001, 22.07.2011 11:19 (#)

xasi_s :"И что же у нас (в РФ) такого плохого?

Портяночка, хоть бы сама читала внимательно свои опусы: плохо то, что заложенные Ельциным и Гайдаром основы демократии и рыночной экономики за последние годы трансформированы в Угрюм-бурчеевщину!
Понял? Повтори...

User vilmir, 24.07.2011 05:06 (#)

Выбор-то все таки есть

в виде следующего царя, назначаемого предыдущим. Если первого не успеют укокошить во время.

User rouble300, 21.07.2011 10:03 (#)

В качестве шутки такое умозаключение вполне сойдет.

А по делу бред конечно.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 10:25 (#)

А это не с намёков на "любимого" гайдара или на вин наезд?

Легко и грустно написано.

(комментарий удалён)
User region812, 21.07.2011 13:39 (#)

клопофашка в детстве потеряла правый глазик?

младочекисты поздних советских лет....

аль не называй имени всуе?! отпрысков железного феликса с вертами в кармане и "котлами" брегет, по бандитски на правой?

User antifa_ru_204, 21.07.2011 13:47 (#)

младокомсомольцы и младочекисты поздних советских лет

Разуй глаза, Полиграф!

User region812, 21.07.2011 13:57 (#)

и кто в итоге победил?! :))

младокомсомольцы шьют варежки, да разьехались по землям обетованным, а заматеревшие младочикисты снова как в старые добрые времена пестуют Стада Неосовков - Борцов за светлое будуЮЮЮЮщеее!
Вроде жестянкиных, нарсань, да клопафашек ....

Проиграли младокомсомольцы свою партию, гебне! как есть слили! А Ельцин лишь капитуляцию подписал...

А теперича Царство Щастья Гебни - не надо на комсомольцев валить....

User antifa_ru_204, 21.07.2011 14:00 (#)

Ну, ну, не все так плохо, чего слезы то лить!

И ЧК досталось! Вон Литвиненко кончил героически! В Америке еще один герой - где-то под забором! Так что фифти - фифти!

User region812, 21.07.2011 14:18 (#)

не ФИФТ`И Клопофашка! никаких фифтей нету...

Полноценная чекистская воровская вертухаль!
ну и те кто под нее прогнулся,
кто с ее рук кушает......

Клептократия - ВЛАСТЬ ВОРОВ

когда начальник ОБЭПА любого Захолуйска ездит не на Порше так на Бэнтли - это именно и есть ВЛАСТЬ ВОРОВ!

(комментарий удалён)
User region812, 21.07.2011 16:26 (#)

поэтому то Ржавая и Гнилая Вертухаль и стоит не ШИЛОХ...ШАЛОХнется

что ВОРОВАТЬ и ГРАБИТЬ - это КРАСИВО!

с точки зрения быдло-гопотского большинства!

(комментарий удалён)
User region812, 21.07.2011 16:43 (#)

сам ПОТОМ оказывается....

Клопофашка, читаешь будуЮЮЮЮщее (назадорого) по засохшим какашкам собачки Кони?

(комментарий удалён)
User region812, 21.07.2011 17:25 (#)

не верь, обманут, да похуже чем эти!

ФСЕ! у клопофашки логический запор случился!

"на заре перестройки" были "эти"

а нанче получается "ТЕ" - которые "ПОХУЖЕ"!

ты, чего наплела, болезная?!
одумайся! как это НЫНЕШНИЕ могут быть ПОХУЖЕ, чем на ЗАРЕ ПЕРЕСТРОЙКЕ?!

Да за такое уволят тебя к чертям собачьим! и погрызенные удЕла не помогут!

(комментарий удалён)
User region812, 21.07.2011 17:56 (#)

считаешь что от ЛОГИЧЕСКИХ запоров тебе только клизьма поможет?!

кружку Эсмарха я тебе уже выслал в прошлый раз...
Пользуйся! БЕЗДОВЗДМЕЗДНО....

User code812, 21.07.2011 18:03 (#)

Балуешь с подменой тезисов. Ну-ну. :)

User region812, 21.07.2011 18:22 (#)

товарищь Подметкин! и вам клизьма нужна, халявная?!

давайте адресок и вам пришлю!

User code812, 21.07.2011 19:23 (#)

Осмелюсь заметить, гражданин Козлодаев, что клизма - это просто жизненная необходимость всех подлецов, вроде Вас/

User region812, 21.07.2011 19:32 (#)

у клопофашки справочник юного санитара взял почитать? зря!

она из него странички дерет, на подтирку, да на курево ....

тако-о-ооого можно начитать :)))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 13:49 (#)

привет шаман! живы будем не помрём:)

User antifa_ru_204, 21.07.2011 13:58 (#)

живы будем не помрём

Свят, свят, свят! Что за настроения!? Привести себя в порядок и не раскисать!

User region812, 21.07.2011 14:03 (#)

Дарова, Бормотань!

Юность не вечна, о да. И потом, в юности ты всего лишь вроде как животное, что ли. Нет, даже не животное, а скорее какая-нибудь игрушка, что продаются на каждом углу, — вроде как жестяной человечек с пружиной внутри, которого ключиком снаружи заведешь – др-др-др, и он пошел вроде как сам по себе, бллин. Но ходит он только по прямой и на всякие vestshi натыкается – бац, бац, к тому же если уж он пошел, то остановиться ни за что не может. В юности каждый из нас похож на такую malennkuju заводную shtutshku.

(комментарий удалён)
User region812, 21.07.2011 14:21 (#)

Ага, Зюзе берцы .....в ушах жмут

тебе "снайперы говорят" ....

не смеши, Клопофашка, слов то половины еще в школе не выучил (даже дюже полезных типа - УДИЛА) а тоже в "снайперы"......

(комментарий удалён)
User region812, 21.07.2011 16:27 (#)

был бы ты лягушкою, я б тебя через соломинку надул, и отправил бы в дальнее плаванье.... как в детстве

но клопа надувать, только очки изгадить....

(комментарий удалён)
User region812, 21.07.2011 17:26 (#)

и щеки у тебя клопофашка тоже на ЖОПЕ?!

надо ж...
до чего ж любопытная анатомия у селигерских клопов

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 14:33 (#)

ну ты оптимист, от тебя больше не ожидалось:)

мне надо разобраться как из жж или из другой херни которая с наружи позволяет на сей дорогой ресурс поставить на верх ветки, тоесть ты понял, на самый верх древа.
Завтра попытка будет номер 2, хочу пробить но не факт что получится.

User region812, 21.07.2011 15:55 (#)

с любым openID ты этого сделать не сможешь - проверенный факт!

а текст из твоего любимого Бёрджеса :))

User cherubina3, 21.07.2011 14:34 (#)
3019

я давно интересуюсь...

Приветствую ув. Шаман! Давно хочу попросить Вас сделать одолжение и объяснить по поводу ношения часов на правой руке, что Вова с удовольтвием при случае демонстрирует. Это что, правда, бандитская манера? И фишка-то в чем? Знак-намек, что ли, для своих?

User region812, 21.07.2011 15:03 (#)

здравствуйте, г-жа Сherubina

если человек Левша в этом есть определенный смысл
но и часы должны быть специальными
Но попробуйте переставить время на обычных часах не снимая их с руки...

Для людей с нормальной праворукостью, но с дворовым воспитанием это понт - праворукий уличный боец левой рукой прикрывается от удара (часы - хрясь!), а правой бьет....

Видимо в детстве, в лиговских подворотнях нацлидер часто наблюдал у себя под носом кулак правой с "котлами"

Теперь это бессознательное - чувство принадлежности себя к крутым и уверенным

User cherubina3, 21.07.2011 15:16 (#)
3019

чувство принадлежности себя к крутым и уверенным

:)) Это как если бы фраерок сделал себе наколку вора в законе. А ведь за такое...

User region812, 21.07.2011 15:34 (#)

это не самый большой из комплексов неполноценности НацВождя

а вот насчет "за такое" сильно размылось в 90-х...
в эпоху становления капитализма, он был полубандитским.
И любой торгаш - барыга, под крышей пацанов становлися понемногу приблатненным...
Это всё бытовая психология. Общение с уголовным элементом у успешных предпринимателей (а неуспешные очень быстро из фраерков превращались в лохов, т.е бизнес их либо загибался либо переходил в другие руки) приводило к тому, что привычки, манеры и сигналы криминального мира становились атрибутами бизнесменов. Не обязательно совершавших что либо криминальное на самом деле. Этакая мимикрия...
отсюда и "деловая" феня

И ежели в детсве нацвождь нахватался от дворовой гопоты, то в 90-е напитался деловой криминальной стилистикой

Хуже то, что он еще и обычный хам, и до сих пор "мальчонка с конфеткой в потном кулачке" - злобный, трусливый и завистливый.....

User cherubina3, 21.07.2011 16:07 (#)
3019

т.е бизнес их либо загибался либо переходил в другие руки

так как процесс этот продолжается (рейдерство),то можно сказать, что свое представление о мире Вова перенес и на страну, поделив ее на крутых (те, кто управляет, отбирает и владеет и - лохов (всех остальных), если учесть, что настоящего среднего класса в стране - миллиметровая прослойка, т. е практчески нет. И видимо,самое страшное обзывание для Вовы - лох, потому старается "держать марку" : часы на правой, "фенькины" вставки в речь.
"злобный, трусливый и зависливый" - кто с Вами поспорит?..Интересно, а хотя бы одно достоинство у этого человека есть? Не есть же он Абсолютное Зло.

User region812, 21.07.2011 16:31 (#)

не абсолютное зло, но почти абсолютное ничтожество

волей обстоятельств оказавшееся во власти над огромной и забитой страной....

и выстраивающее теперь порядки в стране по принципу подворотни, в которой ему не раз били нос....
Только теперь, в этой подворотне на 1/8 часть суши мнит сам себя козырным надолго ... :(

User azudels, 21.07.2011 17:59 (#)

Ув. г-жа Черубина и ув.Гуй!

Должен сказать, что Ваша беседа между собой, приятно контрастирует с переругиванием с гебняными уродами!
Хотелось бы наблюдать её почаще, вместо пикирования с селигерью..

(комментарий удалён)
User region812, 21.07.2011 18:24 (#)

Так загадят все клопофашки здесь

кто то и их должен дустом!
чтоб они спать уходили с чувством глубоко ущемленного достоинства :))

User wasja36, 21.07.2011 18:43 (#)

глубоко ущемленного...

...дверью...
;)

(комментарий удалён)
User eretik, 21.07.2011 21:03 (#)

ПНХ,antifa_ru_204, заипал тут троллить всех подряд

User cherubina3, 21.07.2011 22:07 (#)
3019

Ваша беседа между собой, приятно контрастирует с переругиванием с гебняными уродами!

наша беседа, ув.azudels, это одно, а пикировка ув. Шамана с селигерью и гебняными уродами - это нечто совсем другое и необходимое :)Я восхищаюсь этими боями, потому что Шаман без снисхождения беспощаден к врагам, и когда за слабые их попытки его куснуть он бьет их наотмашь по мордАм, я, прости меня Господи, про себя говорю: Ур! ( не буду переводить это нерусское слово :) В очень резкой и грубой форме (а с врагами - как с предателями!)он выражает им то, что чувствует. Воюет словом. Это ЕГО война. И он в ней прав.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 22.07.2011 12:34 (#)
3019

Меня терзают смутные сомнения!

Сомнения_ что Шаман прав? Ну так ты обратись к нему_ он твои сомнения вмиг рассеет :)

User azudels, 21.07.2011 23:44 (#)

Я согласен с Вами и хотел только

сказать, что хорошо бы, чтоб Гуй больше уделял внимания Вашим мнениям, даже в ущерб разделке селигерской плотвы, из которой ничего, всё-равно, не вырастет.

User cherubina3, 22.07.2011 13:04 (#)
3019

чтоб Гуй больше уделял внимания Вашим мнениям

Спасибо, ув.azudels, и я бы не против :)но насколько я могу судить, Шаман и так со многим в моих комментах согласен (а если нет, то деликатно об этом умалчивает: у нас ведь не принято доставлять удовольствие врагам :), так что, ему нет нужды это лишний раз демонстрировать. Но он ВСЕГДА внимателен и отвечает на все обращения к нему, так что, я могу обращаться к нему почаще, чтоб доставить Вам удовольствие :) Правда, так мы его отвлечем от дела. Не хотелось ему мешать :)

User sotsium, 21.07.2011 10:20 (#)

Фэнтези in real

Джанни Родари для РФ как Нострадамус

User xasi_s, 21.07.2011 10:24 (#)

Почему нет?

Немножко не в тему.

Что-то знакомое мне померещилось в спорах и сварах о лесбиянстве и детях лесбиянок. И...

Граф Вишенка чьим был ребенком? Во!

Главное - артишоки к детям без нужды не применять.

User sotsium, 21.07.2011 11:40 (#)

Граф Вишенка чьим был ребенком?

Вишенка-отважный малый: «Великодушие смягчает сердца» !

User xasi_s, 21.07.2011 12:53 (#)

chapeaux.

User region812, 21.07.2011 13:45 (#)

в чем, надо признаться, крюкастые были правы, так, это в отношении наркорпошлого синьора Петрушки :))

Так, у бассейна с золотыми рыбками висела надпись:

«Запрещается Вишенке окунать руки в воду!»

Было тут и другое объявление:

«Запрещается разговаривать с рыбами!»

:)))

User sotsium, 21.07.2011 19:36 (#)

мерзкий тип( напоминает Чаплина)


Синьор Петрушка быстро огля-
дел присутствующих и записал в книжечку каждого, в чьих глазах можно было прочесть укор.

User region812, 21.07.2011 20:26 (#)

;)

User vochkax, 21.07.2011 10:28 (#)

Всё так, уважаемый Лев Семёныч! "Этот самый" - построен как хотели... Вот только зачем Вам слабого "лягать"?!!

Детей и даже мужиков (!!!), способных заработать самим, лишь было бы у них желание, Вы пожалели --- "дети роются в мусорных ящиках, бедняки стоят у обшарпанных стен с табличками "согласен на любую работу",..."
Но девушки и женщины - причём?
Зачем Вы их вот так, походя, с какой-то нескрываемой неприязнью - "... с зубастыми красотками в норковых шубах"... ?!!
Или "зубастые красотки" - все "порождение" Лубянки, агитпропа или ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ?
Мне лично кажется, что здесь у Вас не очень получилось... ну, про красоток... обидели, совсем уж ни к чему...

User clockman, 21.07.2011 11:20 (#)
3033

Да, беззубые старушки в норковых шубах ближе к реалиям.

И зубастые красотки совсем без шубы и без ничего.
Ведь, признайте, Вочках, если без зубов, то уже и не красотка...

User vochkax, 21.07.2011 11:33 (#)

clockman, здесь бы надо уточнить в чем "признаться"!

"... если без зубов" --- своих или вставных?

Бывает, что "со своими" - ужас тихий... А со вставными - супер!
Но если уж совсем "без" - то здесь без вариантов... Хотя бываю и любители "ужастиков"... :)))

User clockman, 21.07.2011 13:06 (#)
3033

Мне, похоже как и автору, попадались исключительно зубастые красотки. А разве бывают другие?
- Мдаа, вот ведь не повезло... :))

User vochkax, 21.07.2011 13:14 (#)

clockman! Вы о чём!!!

"...как и автору, попадались исключительно зубастые красотки" --- ???
Так, как ЛевСемёныч о них пишет - "зубастые", да ещё в "шубах"!!!, то чёт похоже он их люто ненавидит!
А вот за что и почему? Ответ здесь сложен - не "дали"?.. Может быть и так... :)))

User azudels, 21.07.2011 18:05 (#)

Вобщем -

искала забытые трусики у гинеколога, а они остались в кабинете стоматолога.

User leibniz, 21.07.2011 15:42 (#)

Лев Семеныч ЦИТИРУЕТ

- если вы не поняли.
Это цитаты.

User vochkax, 21.07.2011 16:18 (#)

Нет, leibniz, это не цитаты!

Это от души... Что накипело и набухло...
Со всем я там у Автора согласен, за исключением, что написал...

User leibniz, 21.07.2011 17:16 (#)

"нам бы, нам бы нам, нам бы, нам бы всем на дно" - песня из к/ф "Человек-амфибия",
"девочки танцуют голые, где дамы в соболях, лакеи носят вина, а воры носят фрак" - песня "Марсель", автор Левинтон Ахилл Григорьевич

User vochkax, 21.07.2011 17:24 (#)

И чЁ? Это вот про к/ф и "Марсель" Вы к чему всё написали?

Что Вы этим хотите подтвердить или опровергнуть? Хоть в эссе Автора, хоть в моих скромных комментах к нему...
Извините, не понял...

User wasja36, 21.07.2011 21:10 (#)

Спасибо, не знал.:)

User vochkax, 22.07.2011 09:15 (#)

Ну, вот... хоть Вам помог

Воспоминания - всегда, похоже, благодарного сслушателя найдут... :)

User engels, 21.07.2011 10:29 (#)

всё в точку

Так оно и есть.. только гораздо хуже и омерзительней..

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 10:53 (#)

Ну да, так оно и есть: "сбыт мечты"

User proteesti1000ccc, 21.07.2011 11:17 (#)

На самом деле, и советская пропаганда о злых капиталистах-империалистах списывалась с себя самих по принципу "держи вора".

User proteesti1000ccc, 21.07.2011 11:30 (#)

Собственно, это Рубинштейн тоже подметил.

"Рисуя и изобретая чужой "ад", противопоставленный их коммунистическому раю, они дали волю подсознанию, они изобрели именно свой тайный рай - такой, какой только и мог родиться в их небогатых мозгах."

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 11:35 (#)

читайте гайдара первого или третьего, и вин

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 11:38 (#)

про книжку кларка я слышал, не куплю но почитаю в выжимках

User rouble290, 21.07.2011 10:59 (#)

при чем тут чекисты? такой капитализм до них уже построили борька-алкаш и гайдар со своими либералами, бывшие комсорги, цеховики и обычные бандиты родом из качалок.

User proteesti1000ccc, 21.07.2011 11:20 (#)

а что, по вашем

User azudels, 21.07.2011 18:10 (#)

Ээсти, он ведь - деревянный!

И домёк у него деревянный.

User proteesti1000ccc, 22.07.2011 00:36 (#)

что-то он сегодня полярность поменял, деревянный.

User mamaetoja, 21.07.2011 11:09 (#)

все точно! Вся стилистика из "Крокодила" с картинками Кукрыниксов и Ефимова. Детали быта - из совковых фильмов про Запад, снятых в Прибалтике.

User cherubina3, 21.07.2011 14:25 (#)
3019

О пропаганде и вреде капитализма

- "где дети роются в мусорных ящиках, бедняки стоят у обшарпанных стен с табличками "согласен на любую работу"
В Брежневском Совке я училась в школе. И помню как оджнажды, в программе Время показали репортаж из Нью-Йорка: даже помню физиономию этого "безработного" (лет так 30-ти) с плакатиком на груди, который рассказывал (улыбаясь) о своей горемычной жизни в большом городе: мол, никому до меня нет дела, вынужден (правда, не сказал-почему) просить милостыню и спать на тратуаре в коробке..Прекрасно помню мой ужас от увиденного: мне до слез было жаль этого несчастного парня, и я сказала вслух: "как хорошо, что мы не в Америке! 100 рублей (моя мама получала эти деньги) может и немного (я так предположила, потому что мы не шиковали), но зато - каждый месяц!"..Для меня важен был залог стабильности. Когда стала постарше, я, уже смеясь, задавала себе вопрос: интересно, сколько этому чудику тогда заплатило советское ТВ?.. В то время в стране были диссиденты (но о них знал узкий круг), в то время кое-кто слушал Голос Америки (как мой отец по ночам иногда - когда не глушили), но думаю,большинство взрослых людей, живущих в многомиллионной стране, рассуждали как я тогда, и если и ворчали иногда, но многих вполне устраивала тоскливая застойная "стабильность". Со смертью застойного столпа-Брежнева-начался конец этой самой стабильности и многие в растерянности спрашивали друг друга: ЧТО же теперь будет?! Привычное разваливалось на глазах...А была Перестройка (спасибо Горбачеву), открылись шлюзы и начался неизбежный бардак переходного периода и этапа первоначального накопления капитала. К нам постучался "страшный зверь" капитализм. И оказалось, что нам-то он и не кажется страшным, а даже захватывающе-эйфорическим: столько возможностей появилось, которые прежде и не снились, жизнь просто забила ключом (кого-то и по голове)...Тогда появилась надежда. Что и мы можем жить как люди. И не на 100 рублей, а стабильность заработка зависела от результата деятельности твоего мозга и того, насколько ты успеваешь поворачиваться..Но с непривычки мы потеряли бдительность. И не заметили, что кое-кто "из совкового прошлого" тем временм подсуетился и провел очередную "спец.операцию". С очень простенькой, примитивно-воровской целью. И когда все очухались-было, как всегда, уже поздно. И теперь мы надолго имеем суверенный капитализм с совковым лицом. Кто решится осуществить новую Перестройку, чтоб стереть совковость с лица раз и навсегда?

User chokolivskyi, 21.07.2011 16:39 (#)

В чём-то даже лучше изложено, чем у автора.

Ибо не только молодые вожди-комсюки, а и огромная масса простого народа это всё построила по своему понятию.
Но забыл популюс озаботиться своим надёжным Бармалеем, цепным псом демократии, который бы думал о власти, чтоб не перехватили бэд гайз. А консулы должны бдеть. Без этого республика не стоит.
Комсомольцы-чекисты всё сделали, как пожелали, а мы разочарованы. А почему? Они сосредоточены. Лозунг такой имеют сызмальства: «Лучше перебдеть…»
Одни ставят цели, а другие просто живут. Нечему удивляться.

User fimasobak, 21.07.2011 17:04 (#)
2997

столько возможностей появилось, которые прежде и не снились,

Например, взять ноги в руки и бежать из совка впереди паровоза!

User azudels, 21.07.2011 18:15 (#)

Беря ноги в руки, не забудь твой

Бразильский Тушкан.

User fimasobak, 22.07.2011 12:38 (#)
2997

Бразильский Тушкан.

мексиканский тушкан.

User azudels, 21.07.2011 18:26 (#)

В Брежневском Совке я училась в школе......

Прекрасно Вы передали ощущения той поры, правда у меня они лет на 30 раньше (жалел я, как-то, швейцарскую работницу, сидя в 10ти метровой комнатушке с родителями и слушая "пионерскую зорьку")

User region812, 21.07.2011 19:07 (#)

у меня квартирка побольше была но с печкою, и

с завистью смотрел на тех кто катает (на нижнем ободе)по рахслюстанной грязи неподьемные газовые баллоны из приезжающей два раза в месяц спецмашины....
А из репродукторов неслось про империалистическую военщину....

User vilmir, 24.07.2011 05:15 (#)

Не расстраивайтесь, за вождем следующей перестройки дело не станет. Это вам ведь сама Русия, а не какие-то там Штаты.

User ybwit19, 21.07.2011 11:14 (#)

Всё так, Лев Семенович, но только наше местное явление "капитализм" надо бы брать в кавычки. Капитализм подразумевает всё же конкуренцию. Конкуренцию деловую, политическую - любую. В России чекисткско-бюрократическая машина лежит могильным камнем на всём обществе. Монополии, рейдерство, передел собственности, поборы, воровство. Конкуренция существует только между враждующими кланами. Новоявленный Отец нации, этот Папа Карло методично стругает не смышленых буратино, а всё новых и новых урфин джюсов. Наверное историки дадут в будущем точное определение этой формации.

User proteesti1000ccc, 21.07.2011 11:22 (#)

В России чекисткско-бюрократическая машина лежит могильным камнем на всём обществе.

какой яркий образ!

User vochkax, 21.07.2011 11:27 (#)

ybwit19,.. "Конкуренция... только между враждующими кланами"

И чЁ не нравится?
А Apple с Microsoft не враждующие кланы в разработке программного продукта?
Чем наши Генпрокуратура со Следственным комитетом, как конкуренты между собой в борьбе за "крышевание" клиента, хуже?.. Так, что не надо... Наши тоже! Не лыком шиты как конкуренты!..

User proteesti1000ccc, 21.07.2011 11:34 (#)

похоже, и ваши представления о конкуренции проштампованы той же агитпроп-машиной, о которой пишет Рубинштейн.

User vochkax, 21.07.2011 12:01 (#)

proteesti1000ccc,.. "...похоже, и ваши"

Совсем не похожи... обшиблись маленько...
Вам бы расслабиться, забить на "агитпроп", попробовать с "красоткой в норковой шубе" куда-нить махнуть на недельку... глядишь рассосётся тревога "о судьбах Отчизны"... :)))

User proteesti1000ccc, 21.07.2011 21:47 (#)

Ну и пожелал в июле. Где ж красотки в норковых шубках - в бикини все красотки!

User vochkax, 22.07.2011 09:36 (#)

Где в июле?

В Париже в Операх... Да и в Венской Опере - круглогодично...
Там, главное - чтоб вечер... фраки... шампанское "Мадам Клико"... и соболя (не норки, это правда!)... :)))

User cherubina_2, 22.07.2011 13:43 (#)

шампанское "МАДАМ Клико"...

:) Шампанское -явно не ваш напиток, kazys

User proteesti1000ccc, 22.07.2011 22:25 (#)

видно он на разносе (в операх венских). LOL

User eсли, 21.07.2011 11:15 (#)

А на самом деле капитализьм это Рубинштейн в шоколаде.

User asdf13, 21.07.2011 11:42 (#)

Лев Семеныч, все это конечно правильно!

Только почему вы и ваши ж.полизы, постоянно пытаетесь всучить нам мысль о славных 90-х?
Как может случиться, что люди изучавшие мировую экономику по Карлу Марксу (а не по Максу Веберу), построили, или пытались построить в России, нормальный западный Капитализм?

Vip rubinstein, 21.07.2011 12:21 (#)
12

"Только почему вы ... постоянно пытаетесь всучить нам мысль о славных 90-х?" --- На этот вопрос ответить невозможно по той причине, что я ничего никому не пытаюсь "всучить". Я не считаю 90-е годы "славными". Я считаю их годами надежды, и считаю, что при всех уродствах того времени, вектор общественного развития был устремлен в сторону свободы. И еще раз повторяю, что те или иные мои соображения по тем или иным вопросам никоим образом не являются "попыткой всучить". Это не по моей части.

User asdf13, 21.07.2011 12:39 (#)

"Я считаю их годами надежды"
Потерянной надежды, уточним!

"...вектор общественного развития был устремлен в сторону свободы."
Вам так лишь казалось, как, впрочем, и мне, и многим, многим россиянам. Отрезвление для некоторых настало в 1998 году. Кто-то не проснулся еще и по сей день.

Извините за формулировку "пытаетесь всучить". Хотя, мне кажется, именно она наиболее точно характеризует "деятельность" современных российских либералов!

Vip rubinstein, 21.07.2011 12:48 (#)
12

"именно она наиболее точно характеризует "деятельность" современных российских либералов!" --- За всех "российских либералов" и за их "деятельность" (почему, кстати, в кавычках?)я отвечать не уполномочен да и не имею такого желания. Либералы, как и все прочие, люди совершенно разные. Есть среди них те, кто умнее, и те, кто глупее. Есть и такие, кто нетерпим к чужому мнению. Но они, если я правильно понимаю суть либерального сознания, никакие не либералы по определению. И еще раз повторяю: в мои намерения никогда не входит стремление навязать кому-то свою картину мира. Если она кому-то покажется заслуживающей доброжелательного внимания, я буду рад. Если нет - не слишком огорчусь.

User asdf13, 21.07.2011 12:59 (#)

"Есть и такие, кто нетерпим к чужому мнению."
Таких, увы, большинство! Не находите? Сужу только по граням!
Надеюсь, вы не будете спорить: взвалившие на свои плечи крест либерализма, ДОЛЖНЫ как-то более терпимо относиться к чужому мнению!

Vip rubinstein, 21.07.2011 13:03 (#)
12

"вы не будете спорить" --- Не буду. Я сам только что об этом же и сказал. И отвечать предпочитаю лишь за себя. "Либералы" - это не футбольная команда и даже не политическая партия. Либерализм - это всего лишь система взглядов, ценностей и убеждений. И далеко не всегда, кстати, эти ценности убеждения бывают одинаковыми у тех, кто причисляет себя к либералам.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 13:26 (#)

Да очень лёгкая статья у вас получилась, и очень грустная:( Спасибо.

User asdf13, 21.07.2011 13:32 (#)

Присоединяюсь! Спасибо, Лев Семеныч!

User vilmir, 24.07.2011 05:20 (#)

Пардон,

этот вектор свободы я испытал на своей шкуре, посиживая Лефортово, затем в "Матросске", пока не удалось удрать в Штаты. Хорош вектор, который вывел прямиком на самого Путина.

User vilmir, 24.07.2011 05:22 (#)

Пардон,

этот вектор свободы я испытал на своей шкуре, посиживая Лефортово, затем в "Матросске", пока не удалось удрать в Штаты. Хорош вектор, который вывел прямиком на самого Путина.

(комментарий удалён)
User asdf13, 23.07.2011 08:10 (#)

Об эссе была лишь эта фраза: "Лев Семеныч, все это конечно правильно!"

"Всучить" это о деятельности всех "либералов"...

User dimgrid, 21.07.2011 11:53 (#)

МЕЧТЫ

Ваши игривые и лукавые намеки на то, что рассизм в Америке - продукт небогатого воображения агитпроповцев, выдают в Вас поверхностного человека. Читая Ваши статьи все больше убеждаюсь, что именно у Вас есть искжаженное мечтой представление о ЗАПАДЕ, великом и непогрешимом. ЗАПАД=ГУММАНИЗМ, ГУММАНИЗМ=ЗАПАД. Ну что же, не буду касаться своими грязными руками Вашей МЕЧТЫ.

Vip rubinstein, 21.07.2011 12:35 (#)
12

"не буду касаться своими грязными руками Вашей МЕЧТЫ" --- Да касайтесь ради бога. Тем более, что никакой "мечты" у меня вовсе нет, а есть определенный набор убеждений, сформированный вовсе не мечтой, а сравнениями, наблюдениями и так далее. Про "великий и непогрешимый" Запад, может быть, кто-то и говорит, но уж точно не я. Вы не найдете ни одного моего высказывая, из которого бы следовало, что я считаю Запад "непогрешимым". Я даже своих возлюбленных никогда не считал непогрешимыми, а уж целые общества и государства тем более. Я всего лишь твердо считаю западную модель общественного устройства лучшей на сегодняшний день из всего, что есть в наличии. И я абсолютно убежден в том, что есть общества, где свои (даже очень серьезные) проблемы воспринимаются именно как проблемы. А есть общества, где проблемы служат объектами любования и признаками самобытности. Мои представления о норме и патологии сложились довольно давно, довольно прочно, и не произошло пока ничего такого, чтобы эти мои представления подверглись существенной ревизии. Я знаю, что не бывает ни абсолютной нормы, ни абсолютной патологии. Но бывает так, что норма воспринимается как норма, а патология как патология. Я убежден, что именно так устроены западные общества. Именно поэтому они динамичнее всех прочих. Ваши представления о норме и патологии, видимо, другие. А потому спор на эти темы представляется малоперспективным. Если, конечно, не переходить на ругань. Но с этим - не ко мне.

User fimasobak, 21.07.2011 13:18 (#)
2997

. А есть общества, где проблемы служат объектами любования и признаками самобытности

Очень остроумно и образно! Респект, г-н Рубинштеин!

User dimgrid, 21.07.2011 14:10 (#)

Из патологии родится норма.

Конкретных примеров, где в ваших эссе отражалась бы Ваша Мечта, я привести не смогу. Но понимаете, Вы, словно учительница, которая объясняет классу, что Запад получает у Вас хорошие отметки за знания, а любимчиков у Вас не было и быть не может. А мы, класс, уверены, что Запад у Вас в любимчиках ходит, а оценки Вы ему завышаете (а перед прошлым уроком, все видели, как Вы его в щечку целовали).

А если серьезно, то история нового российского капитализма насчитывает жалких 20 лет. Мы просто отстали по времени от Запада, и нас неизбежно будет клинить в разные стороны, пока не будет достигнута точка равновесия. Здоровый ребенок не родится за месяц. И в истории западного капитализма было когда-то все то, что сейчас происходит у нас, и коррумпированая полиция и эксплуатация рабочих и тухлые продукты в магазинах. Это не мечта Агитпропа, это естественный путь развития. Из патологии родится норма. Представьте сколько времени должно пройти, прежде чем снизу сформируются настоящие профсоюзы, действительно отстаивающие интересы людей, а не выгоняющие их голосовать за Едроссию. Вспомните, как долгое время профсоюзами в Америке манипулировала мафия.

User region812, 21.07.2011 14:29 (#)

про тухлые продукты в магазинах - порадовало

из сурковских розосвинов, надо полагать словообильный товаришь?

User wasja36, 21.07.2011 14:32 (#)

Из патологии родится норма.

8-00
Ета в медицинском техникуме так учили?! Ни фига се. Теперь ясно, почему в России мужики до 60 не доживают.:((

User leibniz, 21.07.2011 17:08 (#)

На это можно возразить примером Кореи, где за каких-то ЖАЛКИХ 40 лет построили два диаметрально противоположных общества - коллективистско-доисторическое (где траву сейчас едят под бравуарные звуки марша) и постиндустриальное индивидуалистическое, вполне себе развитое.
Так что, про 20 лет - не катит.

(комментарий удалён)
User proteesti1000ccc, 22.07.2011 22:38 (#)

Сами виноваты: то на Кавказ лезли, то за Кавказ, то в Ташкент, в Самарканд, Бухару ... а тут и Японская подоспела, а потом имперская славянофилия и Европу подожгла ...
И до этого тысячу лет так было год за годом. Без захватнических войн не было России, потому и лезет она при Путине в Чечню и Грузию в поисках потерянного щастья поработителей, в поисках очередной иньeкции имперского ботекса. Но то что может купить гэбявая рожа нацилидера, уже не удается уставшей от садо-мазохизма и гомицида старухе-империи.

User azudels, 21.07.2011 18:43 (#)

"Вспомните, как долгое время профсоюзами в Америке манипулировала мафия."

Нашим "руководителям" и манипулировать нечем.
Сколько ещё времени...?

User help007, 26.07.2011 15:58 (#)
5984

Я даже своих возлюбленных никогда не считал непогрешимыми

- и даже Первую Любовь ? )))

User zvirblis_306, 21.07.2011 12:31 (#)

Тост: За сбычу мечт!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 12:49 (#)

ок, моя мечта что-бы заходить и постить на самом верху никому не отвечая.

сейчас я как-бы догадываюсь как они работают, твои проблемы с перегистратацией на жж давно сняты, проблема как поставить свой пост в корне.

User zvirblis_306, 21.07.2011 13:03 (#)

постить на самом верху никому не отвечая.

Точно! Написал разок - и баиньки :)

User vochkax, 21.07.2011 13:07 (#)

barmans: "...как поставить свой пост в корне"

Как поставить пост? Да ещё "в корне"?
Всё очень просто, барматаня!
Пораньше встал, кефир попил и за "компу"...
А ты? Спишь - хрен до каких, потом за птичками (любимыми) следишь... как семечки они твои клюют... Потом поди в клозет? А там - на час...
Меняй порядок дня! И будет пост твой барматаня в "корне"!.. :)))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 13:19 (#)

если очки придают ум, то мне не помогает так-как и сам в этих штуках.
я захожу из жж, не даютсъ!
лечить не надо:)

User vochkax, 21.07.2011 13:35 (#)

barmans: "я захожу из жж, не даютсъ!" --- ?!!

Да, брось ты эти новомодные приколы - заходы из ЖЖ!
Зайди нормально - через кухню-бар, с бутылкой нефильтрованного пива, с хорошей воблой (свежей)... Но! Пораньше... Как я тебе всё выше отписал!
kazys... Не забыл исчо?.. :)))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 14:20 (#)

Мы на вы, не забыли? кефир-простокваша у меня, я говорю про детали, open-id

User vochkax, 21.07.2011 14:41 (#)

barmans: "Мы на вы..."

барматаня, ты то хотел на "Вы", то захотел на "ты", то вдруг передумал и захотел опять на... - короче, задолбал меня своим "хотеньем"... :)))
Я пару раз с тобою согласился, но ты непостоянный, барматаня... ТЫ - флюгер хренов!
Теперь, как захочу - так напишу... А ты - лови... Иль отдыхай средь птичек - щеглов, дроздов и чаек!.. :)))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 14:55 (#)

у вас проблемы, с исчислительными?

User vochkax, 21.07.2011 15:20 (#)

Проблемы у тебя... давно и безнадёжно!

Проблемы с русским языком, способностью понять чужую мысль и со способностью сформулировать свою, проблема с юмором, со сном и с пробуждением утром, чтобы успеть "навесить" пост на "ветку... хватит? Или продолжать?
Короче - проблемы с головой, дружище барматаня... :)))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 15:29 (#)

Ну почти согласен, но только я не дружище

User vochkax, 21.07.2011 15:39 (#)

Ну, вот видишь... :)))

Ладно, барматаня, не дружище - так не дружище... :))) Согласен!

User zvirblis_306, 21.07.2011 15:04 (#)

Очки дают блики... переходи на конт. линзы...

User vochkax, 21.07.2011 15:24 (#)

На линзы, говоришь, переходи... чтоб рассмотреть кого-то?
А может лучче перейти на пендель кой для кого?
Могу и так и так? Клиентом будет кто?

User zvirblis_306, 21.07.2011 15:48 (#)

Клиентом будет кто?

Цыня

User vochkax, 21.07.2011 15:56 (#)

:))) Ну, вот же извернулся, воробей!!!.. :)))

User vochkax, 21.07.2011 15:56 (#)

:))) Ну, вот же извернулся, воробей!!!.. :)))

User vochkax, 21.07.2011 16:00 (#)

Пардон за глюк компа!

Но как уж ты "спихнул" на Циню! LOL!!!

User chernomyrd, 21.07.2011 12:34 (#)

Коммунистического капитализма не бывает...

Фактологию существующего в России автор описал вполне достоверно. Но определени этого как сталинского или чекистского капитализма - явный натяг. Это все равно, что свести несводимые понятия и объяить, что в России "коммунистический капитализм". На самом деле российский капитализм ничем не отличается от бразильского, индийского или нигерийского. Но для автора капитализм бывает только Западный, из "золотого миллиарда"... . Правильнее, если бы автор сопоставил не "сталинский", а "брежневский" социализм с бразильским или нигерийским капитализмом. Но там, по автору, очевидно первобытный строй...

User leibniz, 21.07.2011 17:25 (#)

Термин "коммунистический" означает, всего лишь, что сотворен он руками коммунистической номенклатуры. Все те, кто боролся против той, советской, номенклатуры оказались по другую сторону баррикад в борьбе и с нынешней властью: Подрабинек, БУковский, Алексеева. Не правда ли, удивительно, что оппозиция советским номенклатурщикам со стороны антисоветских диссидентов, продолжается?

User proteesti1000ccc, 21.07.2011 22:24 (#)

Не удивительно совсем. В Польше, кстати, где люстрация толком тоже не была проведена, лучшие представители Солидарности ныне находятся в оппозиции к власти Туска-Коморовского (которая представляет интересы нелюстрированных и необезвреженной агентуры Москвы), хотя реформ и изменений в Польше в направлении Европы несраненно больше, чем в России.

User zvirblis_306, 21.07.2011 12:47 (#)

Но там, по автору, очевидно первобытный строй...

А разве нет?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 13:01 (#)

прикол хочешь?

24 числа прошлого месяца я с тобой наговорил на $50 +/- . я офигел. с ригой 5 лет назад я говорил часами, и набегало также, только часов там было намного больше.
так я поменяю провайдера, должно быть в 10 раз дешевле или по плану.

User zvirblis_306, 21.07.2011 13:06 (#)

Ты ж просил не говорить, что звонишь :) Может и имя выложить, или не надо? :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 13:22 (#)

пардон, замнём:)

User zvirblis_306, 21.07.2011 13:31 (#)

Вот и фильтруй базар, "конспиратор" :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 13:46 (#)

давай так, ты знаешь моё жж, я тебе там отпишу без задних мыслей, добро?

только не прикидывайся дурачком. отпишу через сутки.

User zvirblis_306, 21.07.2011 14:01 (#)

Зачем прикидываться? :)) Я и так дурачок :) И если в течение года не отпишешь - замочусь нахрен :)

User proteesti1000ccc, 21.07.2011 22:27 (#)

да уж. не послушал мудрого человека, если интересует политика, то не лезь с личным в русский онлайн.

livejournal.com b0p0h0k [livejournal.com], 22.07.2011 01:38 (#)

Советы постороннего

Проверь Google Voice - $.05 в Литву (GV полезен и во многих других отношениях)
и allorussia.com - $.045

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 12:16 (#)

посмотрим, привет!

User zvirblis_306, 21.07.2011 13:00 (#)

ок, моя мечта что-бы заходить и постить на самом верху никому не отвечая.

Размечтался :) А розовую рамку тебе не подать? :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 13:04 (#)

Это я для тебя дорогуши стрелка с птичьего полёта по феопсам и конюхам:)

User zvirblis_306, 21.07.2011 13:09 (#)

по феопсам

Феопсы - что за звери? :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 13:34 (#)

это страшные звери, из сеферной африки, типа эфиопы:(

они рядом с пирамидами бегали.

User zvirblis_306, 21.07.2011 13:44 (#)

Большие? С 300м из СВД берутся? :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 14:00 (#)

слушай, я не могу поставить пост на самый верх, тоесть не отвечая никому. если я на гряни захожу из жж, понимаешь? других ников я пока не делал, а вот это проблемка, я как-бы понимаю посмотрим позже.

User zvirblis_306, 21.07.2011 14:04 (#)

слушай, я не могу поставить пост на самый верх

Беда... Ну никак спать не лечь...

User zvirblis_306, 21.07.2011 14:07 (#)

А попробуй поставить на самый низ - тоже неплохо!:)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 14:12 (#)

блин, вася-вась.

К любому я могу коммент поставить, а в самом верху нет:( другие тут проблемки, ты не факт что стразу поймёшь, я пока тоже не до конца. Так, всё, забили, жж, отпишу чуть позже.

User region812, 21.07.2011 15:22 (#)

Zvirblis, Бормотанька в своей косоязыкой манере пытается тебе объяснить следующее

зарегестрировавшись под openID, невозможно оставить комментарий первым!
Т.е даже если он птичек не кормил и кефир выпил свой с вечера
Он не сможет оставить свой комментарий первым!
И воообще не может написать комментарий нажав "Добавить Комментарий", только отвечать на чужие посты.

Действительно такой баг у граневого движка есть, а может это и не баг, а так задумано ....

Я долго пользовался OpenID, подтверждаю замечание бормотаньки....

User cherubina3, 21.07.2011 15:33 (#)
3019

Бормотанька в своей косоязыкой манере пытается

ем арбуз, читаю диалог Барманса с zvirblisом и начинаю уже давиться. А тут Вы, Шаман, со своей фразой. Я соком сквозь смех захлебнулась, закашлялась..до сих пор отойти не могу..

User zvirblis_306, 21.07.2011 15:44 (#)

:)))))))))))))))))))

User vochkax, 21.07.2011 16:46 (#)

cherubina3: "... ем арбуз, читаю диалог"

cherubina, диалог - читайте... Вреда не много! Хотя, тут как сказать... по разному бывает действует...
А вот с арбузом - Вы погорячились! Тут без вариантов!
В июле все арбузы с нитратами... сверх нормы...
Не ровен час и пронесёт... :)))

User region812, 21.07.2011 17:33 (#)

В июле все арбузы с нитратами...

у деревни Ново-Ибенево на "федеральной трассе"?

у нас арбузы круглый год продают, недавно попробовал испанский, желтого цвета, раньше думал, что это фейк...

Ничего, довольно вкусный, но не такой сладкий как красные....

User cherubina3, 21.07.2011 22:23 (#)
3019

В июле все арбузы с нитратами... Не ровен час и пронесёт...

Вы за мою резьбу не беспокойтесь. О СЕБЕ подумайте: водку пивом не запивайте. А то ЧПОК-нет, мало ли чего..У вас и так мысль неверная, вон как колбасит

User vochkax, 22.07.2011 12:02 (#)

cherubina3,.. "... водку пивом не запивайте" --- ?!!

cherubina3, да Вы не русская...
В России водка без пива - деньги на ветер... Коктейль - ЁРШ! Абалденно! Вам понравится!
Вот Вам рецепт: Высокий бокал на 3/4 заполняется пивом, остальное место должно уместить рюмку с водкой, которая опускается в бокал непосредственно перед принятием коктейля. Главное, не осторожничать!!! Коктейль выпивается залпом!

User cherubina_2, 22.07.2011 14:06 (#)

ЁРШ! Абалденно

Скоро ваша лафа кончится: Дмитрий-свет-Анатолич и Ко решили всерьез за ваш, измученный "нарзаном" организм взяться. Теперь, "дыша духами и туманами" среди ночи до палатки не доковыляешь. А бодун, как вам хорошо известно, зверь жестокий. Так что, делайте ваши заначки, любитель "ерша", пока не поздно и пойте хвалебные вашим фюрерам.

cherubina3 :"Бормо

а тут и я , только что разбаненный: "подайте с дороги арбуза!"

User cherubina_2, 22.07.2011 15:17 (#)

а тут и я, "подайте с дороги арбуза!"

приветствую Вас :) да пожалуйста: у меня в холодильнике еще половинка сладкого арбуза томится :) хотите перд боем освежиться? :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 15:55 (#)

уважаю за бормотаньку:)

ребята не понимают ни хрена, а ты говоришь обычный руби на рельсях? винтят там ребята, к сожелению, и не туда, и много:(

User zvirblis_306, 21.07.2011 16:05 (#)

Трудный ребенок :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 16:09 (#)

Да, очень трудный,

но бывают и труднее:)

User region812, 21.07.2011 16:18 (#)

и чего ты там "навинченного" нашел?

Prototype JavaScript framework
+
Small tooltip library on top of Prototype by Jonathan Wiess

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 16:35 (#)

порадовал, порадовал:)

ты уверен?

так, вопрос в лоб, как ты определил мой фотик, олимпус, я вообще выпал в осадок:)))))) лаки гэс?

User region812, 21.07.2011 16:56 (#)

о-ооо! ты не помнишь сколько длинных шупалец, достающих за края земли у Йоорол-Гуя :)))

Exchangeable image file format (Exif) is a standard that specifies the formats for images, sound, and ANCILLARY TAGS used by digital cameras (including smartphones), scanners and other systems handling image and sound files recorded by digital cameras.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 17:04 (#)

я думал, но такой качественной фигни не помню, УЕЛ:)

там же ещё глаз нужен, намётанный, собака ты страшная:)

User region812, 21.07.2011 17:39 (#)

ладно, Бормотань, тебе как старому BUDDY, дозволяется и собакой страшной назвать :))

а глаз у меня - как у орла :))

особенно раньше был..
но и сейчас - ничего :))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 17:45 (#)

Да порадовал ты меня!

сейчас привет передам в течении 5 минут.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 16:07 (#)

2 region812

привет от поинта тебе, он хотел со мной передать

User region812, 21.07.2011 16:19 (#)

спасибо!

ему тоже большой привет!
;)

User zvirblis_306, 21.07.2011 16:30 (#)

Как я понял Поинт - это Рейдж? (rage) Уважуха ему! А Цыня его ненавидит.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 16:43 (#)

по секрету скажу, он навидит,

но ты его достал не по делу! поинт тоже его любит, ругался я с ним (поинтом), ну так он только время от времени, и сейчас у него затишье:)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 16:51 (#)

LJ, это лучше:)

User zvirblis_306, 21.07.2011 16:54 (#)

но ты его достал не по делу!

Еще как по делу. Очень по делу, раз нос высунет - и в норку :) Правый никогда прятаться не будет :)

User zvirblis_306, 21.07.2011 16:58 (#)

Ну и сколько ты у него в холопах будешь? Год? Два? А хотя... глупый вопрос... Лумумба жив.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 17:16 (#)

в холопах я у тебя, о, мой фараон!

User code812, 21.07.2011 14:06 (#)

Ну, ты даешь мужик? Кто-же их подстрелит, они-ж "виртуальные"!

User zvirblis_306, 21.07.2011 14:09 (#)

Почти памятники...

User code812, 21.07.2011 14:30 (#)

Ну, и...

User zvirblis_306, 21.07.2011 14:39 (#)

Бум... уши заложило...

User code812, 21.07.2011 16:08 (#)

Уйти в виртуал легко. Гораздо труднее выйти.

User zvirblis_306, 21.07.2011 16:33 (#)

Уйти в сурковский анал - еще легче. Да и выйти нетрудно, если мозга есть.

User region812, 21.07.2011 16:35 (#)

похоже у нас завелся свой собственный православный агент Смит :))

User code812, 21.07.2011 17:28 (#)

Я приверженец того, что не стоит мешать людям сходить с ума.:)

User region812, 21.07.2011 17:44 (#)

ну так и брысь в сторону! очередной приставучий симулякра :))

"Behold, I have created the Smith that bloweth the coals in the fire, and that bringeth forth an instrument for his work; and I have created the waster to destroy."

User code812, 21.07.2011 18:33 (#)

Это твоей кошке хорошо.

Ты способен что-то создавать, Конан-разрушитель.:)

User region812, 21.07.2011 19:14 (#)

это не совсем про кошку :)))) и даже не про Конана ...

Old Testament, Isaiah 54:16

оно же:

Ветхий Завет > Книга Исаия > Глава 54

16. Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, -- и Я творю губителя для истребления.

User code812, 21.07.2011 19:51 (#)

9. Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
Воды Ноя - это что? Вывод сделай сам.

User cherubina3, 21.07.2011 13:17 (#)
3019

Рисуя и изобретая чужой "ад", противопоставленный их коммунистическому раю, они дали волю подсознанию

сразу вспомнились "толстые буржуины" Героев Социалистического труда Кукрыниксов

User zvirblis_306, 21.07.2011 13:20 (#)

А мне - Три Толстяка Ю. Олеши :)

User asdf13, 21.07.2011 13:48 (#)

А мне - Приключения Кедровича :)

User zvirblis_306, 21.07.2011 13:57 (#)

Это - к Цыне. Ему нравится. :)

User cherubina3, 21.07.2011 15:36 (#)
3019

А мне - Приключения Кедровича

где бы, что ни говорили - все одно: сведеть на баб

User vochkax, 21.07.2011 16:08 (#)

"... все одно: сведеть на баб"

cherubina3, а хто тут это само - "баб"?
Оно, ну это баб, како? Большо?

User zvirblis_306, 21.07.2011 16:38 (#)

А вот это ужо не для очкастых умов (умей)... Ваше задание - вовремя на Балтию или Грузию какнуть. Не так?

User vochkax, 21.07.2011 16:50 (#)

Не лезь в чужую кормушку, пернатый...

Клюёшь чужой овёс...
Ты - Балтия? А не прослабит воробья от напряжения?

User zvirblis_306, 21.07.2011 17:02 (#)

Ты - Балтия?

А ты? :)) Не пропоносило в мечтах еще? :))

User zvirblis_306, 21.07.2011 17:06 (#)

Ну ясно - лубянский :) Бегириг тебе в постель повторно :) По 8 раз на ночь - и будет тебе счастье :)

User vochkax, 21.07.2011 17:35 (#)

А, что - забавно у тебя получается!

Пишешь сам себе и себе же отвечаешь...
Клюв к хвосту похоже прилип!.. :)))
Замкнуло пернатого! Перешел на замкнутый цикл - питание собственным... :)))

Воробей - forever!!!

User cherubina3, 21.07.2011 22:31 (#)
3019

Бегириг тебе в постель повторно

:)))))))

User vochkax, 22.07.2011 12:16 (#)

cherubina3, ага смешно... мне аж до колик...)))

Вот воробью-то не до смеха...
Ему идти в курятник на шесток - под петуха!!! Ночь выдержит?..
Ничё, он "стреляный" воробыш - ну, петуху часа в 4 кукарекать, ну а свирбилис в сей миг и выпорхнет под стреху! Но ночь-то да! Под петухом... :)))

User cherubina_2, 22.07.2011 14:17 (#)

Ему идти в курятник на шесток - под петуха

Бестолковый вы. Благодарите Бога, что "старый солдат, не знающий слов любви" zvirblis от вас далеко :)

User asdf13, 23.07.2011 09:18 (#)

Мы благодарим Бога за то, что старая кочерга, не знающая слов любви cherubina_2, от нас далеко!

User zvirblis_306, 21.07.2011 13:55 (#)

За сбычу мечт!

User help007, 21.07.2011 14:03 (#)
5984

Читал ли я об этом когда-то? Слышал ли? Видел ли в кино?

Уважаемый Леонид Семёнович !

Конечно же видели, наверняка ! Именно в кино и видели...
Я вообще частенько размышляю на тему - почему так получилось, что то, что было показано в советском кинематографе в качестве представления о "западном образе жизни" - материализовалось в такой уродливо-идиотской форме ! :-)
Может это от того, что утрачена "актёрская школа" ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vochkax, 21.07.2011 16:13 (#)

zvirblis_306, Ты в птенцах из гнЁзда вниз головой не выпадал?... :)))

Ты и страны Балтии - одно лицо?!!
Базар фильтруй...
Или мы есть Вяликий Воробей! Сороку можем заклевать!.. Да, что - сороку! Даже кошку за хвост... когда та спит... :)))

User zvirblis_306, 21.07.2011 16:23 (#)

Ты и страны Балтии - одно лицо?!!

Да. Видишь - больше нет никто. Ну еще Эсти. Повторяю вопрос - будешь "ехать" ?

User vochkax, 21.07.2011 16:37 (#)

zvirblis_306, "... будешь "ехать" --- это как?

По клюву мухобойкой? Легко!.. :)))
Как только скучно станет, или "шедевры" от cherubin"ой иссякнут... :)))

User zvirblis_306, 21.07.2011 16:44 (#)

По клюву мухобойкой? Легко!..

Да ну нафиг, больно... а вот сжатой кистью по очкам - святое дело :)

User zvirblis_306, 21.07.2011 16:48 (#)

На этом диалоги заканчиваем - ты ... вобщем сам знаешь... Бегириг тебе в постель, лет 98-ми.

User vochkax, 21.07.2011 16:52 (#)

Ну, хоть в постель...

Тебе - в курятник... на шесток... :)))

User zvirblis_306, 21.07.2011 17:16 (#)

ждет тебя участь Цыни :)

User code812, 21.07.2011 17:38 (#)

А тебя? :)

User vochkax, 21.07.2011 17:38 (#)

Ты ж вроде замолкал... :)))

Не держание?... Понятно, сочувствую... :)))

User help007, 21.07.2011 19:16 (#)
5984

Что-то наудаляли тут...

Значит ответить не смогу... )))

User vochkax, 22.07.2011 12:22 (#)

А хочется?.. :)))

Ну, так ответь любой и любому - форум выше крыши уже забит "мыслями" на любой вкус и цвет... :)))

User help007, 22.07.2011 23:51 (#)
5984

забит "мыслями" ?

Так в кавычках - они мне не интересны... И собачиться как базарная баба - тоже скучно... А по теме - отвечать де-факто - практически не на что... и некому...
Разве что сам Рубинштейн снизойдёт... однажды... :-)
Будем ждать ! :-)

User sorella, 21.07.2011 14:26 (#)

Чудесно, Лев Батькович (извините, не знаю Вашего отчества) описали современную Расею. Я, как всегда, настаиваю, что это феномен культурный, нежели социальный и по-другому в Азиопе быть и не может, но это, моё мнение...Кроме того, вспомнил книгу "Незнайка на Луне" тов. Носова. В ней именно так и описывали жизнь на Луне (читай, в Америке).

User sorella, 21.07.2011 14:35 (#)

"...Лев Батькович (извините, не знаю Вашего отчества)..."

Извините, Лев Семёнович, конечно же знаю. Достаточно было прочитать комментарии других...

User zvirblis_306, 21.07.2011 14:36 (#)

Семёнович

User pravologist, 21.07.2011 14:29 (#)

Льву Рубинштейну респект!

Очень свежий, оригинальный и интересный взгляд на историю российской болезни и на мотивацию построения (или реставрации?) чекистами всего этого дурдома-балагана. Какие "архитекторы" - таков и дурдом. Все, к сожалению, в действительности так и есть. Все произошло не во сне, не в бреду, а реально. И опять же, к нашему общему сожалению, путинские гопники оказались в главных ролях этого нового фарса-боевика, который по совместительству называется еще российской действительностью. Кто в этом сомневается, может для проверки реальности происходящего укусить себя за палец, или за какое-нибудь другое место.

Полностью согласен с проведенными автором параллелями и с их оценками. Льву Рубинштейну респект!

User chokolivskyi, 21.07.2011 16:25 (#)

Что оригинального? Всё очевидно.

Нам этак году в 93-м уже агитаторы разъясняли.
«Недовольны? А чего вы хотели? Капитализм другим не бывает.»
Двойной замысел. Во-первых, цветущая жизнь для себя через админмонополию доступа к собственности и регулируемый развал и деградация жизни в стране. Во-вторых, «мы за это не отвечаем, это не наша идеология. Этого вы хотели. По митингам бегали, Сахаровым восхищались, советская власть вам не нравилась… Нате, ешьте ваш капитализм». Всё так очевидно, что уже банально.

User hеavу, 21.07.2011 16:34 (#)
22578

Интересно было бы услышать ,что же путин будет ваять в дальнейшем?

User chokolivskyi, 21.07.2011 16:57 (#)

Чего ваять?

Тоже мне вопрос...
Да дел громадьё. Жизнь удалась. Ледовая олимпиада в тропиках. Никому ещё не удавалось, а мы могём. Фуцбол с самым честным в мире Зёпой Бляттером. Америкосов на МКС возить. Они ж теперь иначе не могут. Пущай кланяются... Может, идея на Марс слетать созреет… Потом можно будет пресную воду жаждущим продавать. Земельку выделять для переселения жертв грядущего потепления. Союз с вассалами строить и их самих, конечно. Мало ли чего можно придумать?
А вот где альтернативные ваши? Чего спят?
«В консульство Цезаря было это, не в консульство Бибула. В консульство Бибула не было впрямь ничего» (Светоний. Жизнь цезарей)

User hеavу, 21.07.2011 17:43 (#)
22578

"А вот где альтернативные ваши? Чего спят?"

Да какие из бурундуков революционеры? - всам деле...
Из них и певцы-то не очень...
А о союзе с вассалами я бы не говорил, как о свершившемся факте уважаемый, господин chokolivskyi.

User chokolivskyi, 21.07.2011 18:45 (#)

«о союзе с вассалами я бы не говорил, как о свершившемся факте»

Да для ЭТИХ сам процесс важнее. Ощутимое кажный вечер в ящике вставание с колен.
Вот когда всамделишние патриёты придут, что за ценой не постоят, о которых нам Белковский грозился, отут я не уже не поручусь за нашу стойкость…

User hеavу, 21.07.2011 19:19 (#)
22578

"...сам процесс важнее..." - согласен полностью.

Решили путь Грыгорыча повторить...
Не вижу, чтобы нанокарликовое чудо велось...
Белковскому конечно уважуха, но вот всамделешных и в зрительной трубе не видать.
А стойкости НАМ не занимать.
Чем сильнее давят, тем больше подъем ... самосознания.
Возможно не помешает маленькая войнушка ... экономическо-политическая... для начала...

User pravologist, 21.07.2011 19:27 (#)

Ледовая олимпиада в тропиках

Это сколько же миллионов надо было Международному Олимпийскому Комитету отвалить, чтобы они для ледовой олимпиады лучшего места на Земле чем жаркие сочинские субтропики найти не смогли? Да, для ТАКОГО маразма при ТАКИХ деньжищах нет ничего невозможного!

Кстати, тут на форуме кто-то интересовался следующими путинскими проектами. Вот, например, предлагаю один из них (Эх, пилить так пилить!):
"Летняя олимпиада 20хх на Северном полюсе".

Перефразируя известный анекдот применительно к олимпийской тематике:

Член МОК спрашивает председателя комитета: Господин президент, можно ли нам летнюю олимпиаду на Северном полюсе провести?
Председатель отвечает: Вы в своем уме?!
Член МОК: А вот господин Путин...
Председатель, спохватившись: Ах да! Как же я мог забыть? Конечно это возможно. Ведь мы с вами не учли происходящие на Земле глобальные изменения климата!

User engine, 21.07.2011 19:38 (#)
21927

pravologist July 21, 2011 10:29

+1

User erkhart, 21.07.2011 15:02 (#)

Все, что происходит сейчас в мире напоминает мне Каллоидый Коктейль. В каждой, отдельно взятой стране в своем темпе, по своим местным законам, идет грандиозное Перемешивание. Взвешенность! Вот что происходит со всеми нами! Нас перетряххивают, чтобы мы очнулись! В России свой набор инградиентов, густой замес, тяжелый, мутный, вонючий , " С присадками улучшающих элементов" (почему то эту фразу из учебника по химии помню до сих пор.) Можно развивать эту тему в раблезианских масштабах, но не хочется. Когда до нас, до каждого на всей планете дойдет, что любаяНашаМысль, самая с просони захудалая, сильнее любого поступка и мы ответственны за ее качество сдесь и сейчас и что мы сами выстраиваем ту картинку Реальности, какую сами сотворяем , то планета Земля наш родной и прекрасный дом...куда это меня понесло!? Мы создаем этот Мир "по нашей Вере! ". Наш мозг рождает ту или иную мысль. Если мы начинаем "Верить" в эту мысль, то она начинает плодить себе подобные мысли и мы полностью становимся рабами и придатками нашего мозга. И Космос реагирует на наш посыл и мы получаем ту Реальность, какую заказали.
Спасибо, Лев Семенович, за очередное напоминание! Все очень точно и "взвешенно" выходит из под вашего пера. "Присадки улучшающих элементов"... в действии.

User nanoscience, 21.07.2011 20:13 (#)
3460

- Ой, Вань, гляди-кось, попугайчики. Нет, я ей-Богу закричу! А это кто в короткой маечке? Я, Вань, такую же хочу.

Технически, такой заказ осуществляется через Бога разума, или, другими словами, через Ум, Мозг человечества - Интернет. Интернет вбирает в себя все идеи, мысли, и даже пожелания, а потом трансформирует их во всеобщее понимание, что, в конечном счете и приводит к практической реализации. Это своеобразная метафора Природы или Мира. Она сочленяет все уголки Планеты, в считанные доли секунд, и представляет собой новую Сущность. Пока не написано - не существует. Так что, мало подумать. Космос не реагирует. Надо написать. Мысль, будучи выражена, в электронном виде, уже отрывается от вас, и существует независимо от вас, в виде каких-то импульсов тока, то есть является реальностью, так как дана нам в ощущениях, понятиях, и на практике! Дальше вы понимаете. Вы можете рождать реальность по вашему вкусу. А верить или не верить - это уж вам как хочется. Размножение или клонирование дальше происходят уже без вашей участи, хотя вы тоже можете принять участие, наравне со всеми. В этом Демократия Интернета, как и Природы. Являемся ли мы рабами наших мыслей? Я думаю, что здесы вы недооцениваете свойства нашего разума - думать. Пока мы думаем, к нам приходят новые мысли, которые могут опираться на всемирный Разум, а могут использовать и местные источники, но все равно, новая мысль всегда выше по рангу, чем старая, как только вы ее зарегистрируете в Интернете. В этом смысле - всемирный Разум это живой организм, а не рабовладелец. Разум потребляет ваши мысли, но вы порабощены, если только поддадитесь атакам черных сторон разума, которые оседлали сексоты, используя Интернет за деньги, в целях искажения картины Мира.

User erkhart, 21.07.2011 16:12 (#)

за ошибки дико извеняюсь!

User wasja36, 21.07.2011 16:30 (#)

извеняюсь

Не извЕняйся, прАстили уже.;)

User region812, 21.07.2011 17:05 (#)

чувствуется настоящий химик с осташковских курортов - КАЛЛоидный коктейль из сурковских ингрАдиентов...

очень сильно незаконченное среднее... и чем тут может помочь Рабле...

User region812, 21.07.2011 17:09 (#)

и в каком это классе школьной химии изучают "присадки улучшающих элементов"

ежели только на плохом переводе в магазине китайской автохимии...
Ежели не брать во внимание совсем, что же такое в контексте школьной химии - "ЭЛЕМЕНТ"

и как таблицу "изобретателя настоящей русской водки" разделить на "улучшающие" и "ухудшающие"?

User erkhart, 21.07.2011 17:28 (#)

вспомнила, из "Как закалялась сталь"!

User erkhart, 21.07.2011 17:37 (#)

как? Спросони!, наречие, звучит станно...

User region812, 21.07.2011 18:11 (#)

итальянское наверно "наречие" то

Пепперони, спагетти....

User hеavу, 21.07.2011 16:17 (#)
22578

Проклятые капиталисты! Вы когда российские больницы отремонтируете?

Жители республики Калмыкия обратились к президенту США Бараку Обаме с просьбой помочь в ремонте республиканской детской больницы.
В своем обращении к американскому президенту группа описывает плачевное состояние детской больницы и выражает сомнение в способности региональной и федеральной властей исправить ситуацию. В связи с этим авторы обращения просят Обаму взять под свою юрисдикцию республиканскую детскую больницу.
----------------------------

User vochkax, 21.07.2011 16:32 (#)

hеavу, флудить изволите?

Причем тут Ваш Обама?
Тут Лев Семёныч с госкапитализмом жжёт. А Вы - Обама... Ещё сюда бы Меркель притащили...

User leibniz, 21.07.2011 16:44 (#)

Считаю - что совершенно по делу.
Ибо верно рисует положения дел в великой Перде.
Жители этого (извращенного) капитализма просят представителей другого капитализма отстроить им больницу, что свидетельствует о неравнозначности этих двух капитализмов.
О чем, собсно, и пост автора.

User hеavу, 21.07.2011 16:51 (#)
22578

Мой Абама?
Скорее он калмыцкий...
Насчет госкапитализма...
Мне кажется здесь больше подходит определение - "коммунистический капитализм".
Госкапитализм, все же ближе к каноническому коммунизму.

User nanoscience, 21.07.2011 16:43 (#)
3460

Метафорам, как известно, время от времени свойственно реализовываться, а снам разума, рождающим известно что, свойственно иногда сбываться

Как-то мы обсуждали, что ВСЕ, что можно себе представить, придумать, в конце концов осуществляется, в какой-то момент времени. Время - это лишь череда возможностей, и они стоят в очереди, одна за другой, иногда тасуясь. Направление времени можно понять лишь, если усреднять по столетиям, а в нашей стране, и столетия не хватает для статистики. Время назад или вперед? Реальность есть лишь реализация возможности. Будущее есть реализация мыслей о будущем в настоящем, пусть даже юмористических, какрикатурных, насмешек, а может быть и грез, или, наоборот, больного воображения. Вот, поди теперь узнай, что это было... Я больше склоняюсь к тому, что это было "больное воображение педерастов, для которых женщина интересна лишь сзади", ИМХО.

User erkhart, 21.07.2011 17:10 (#)

а ничего и не было, но все есть, ИМХО!

User erkhart, 21.07.2011 17:11 (#)

все есть сон

User erkhart, 21.07.2011 17:14 (#)

последние два комента прошу не замечать, спасибо!

User erkhart, 21.07.2011 17:17 (#)

"Девиз дня: Мое сердце открывает передо мной врата в царство магии.
Сегодня я пробуждаю в себе мага и шамана, но не с помощью технических трюков или эзотерических иллюзий, а с помощью безусловной любви.
Знаю, что манипулирование правдой и прибегание ко лжи закрывает мне дорогу к успеху.
Сегодня я спокойно отпускаю деньги и карьеру. Именно погоня за состоянием замкнула меня в низших мирах..."
Сегодня прочитала в блогах, понравилось!

User hеavу, 21.07.2011 17:25 (#)
22578

Сбывается даже утопия?

Комментарий очень... и очень... - уважаемый, господин nanoscience.
Необходимо взять тайм-аут для полного осознания прочитанного.
Слишком жарко, а семантически сложные тексты лучше воспринимаются на закате.
Хочу, однако у вас спросить - почему например не воплотилась в реальность великая мечта советского народа о коммунизме?

User vochkax, 21.07.2011 17:49 (#)

hеavу,.. Эка Вас торкнуло-то... Похоже не на шутку...

"... почему например не воплотилась в реальность великая мечта о коммунгизьме..." --- !!!
Особенно вот это радует - "например"! Значит таких вопросов у Вас немеряно...
Тут даже ЛевСемёныч - отдыхает... с толпой поклонников и противников его таланта!..
Да-а-а... Завернули Вы... Понравилась постановочка вопросика... :)))

User zvirblis_306, 21.07.2011 17:53 (#)

Ой, дурень... Тебе до Хеви в три слоя свою квартиру засрать - не догонишь...

User nanoscience, 21.07.2011 18:24 (#)
3460

может ли утопия коммунизма реализоваться

Конечно, но на временном промежутке, соответствующем глубине идиотизма этой утопии, и пропорционально затраченным усилиям. Более того, сукины дети стоят в очереди за реализациями каждый своей утопии, своего понимания коммунизма. Сталин, мне кажется, был доволен своей жизнью. А что такое счастье, по далай Ламе, как не удовлетворение. Ведь, вспомните, Брежнев всегда открыто говорил, что он имеет с больши-и-и-им удовлетворением. Заметьте, не удовольствием. Он был просто счастливый человек, потому что его грезы были намного мельче нынешних представлений о коммунизме. Теперь, о работягах. Какие у нас представления о коммунизме? И тут мы приплыли, что называется. В качестве метафоры просится только кому-нибудь дать в рыло. Дык это пожалуйста. Это ли не счастье. Но, если серьезно, то каковы были усилия, а? Ноль! А Сталин работал днем и ночью. О чем я говорю, что надо правильно формулировать, и все будет! Чтобы солнце взошло вовремя, и закатилось. Тогда можно ничего не делать. А если хотите, чтобы раньше, то надо по-чуть-чуть. Каждый, на самом деле, кузнец своего счастья, но кузнеца звать не надо, - что я, лошадь?

User hеavу, 21.07.2011 19:44 (#)
22578

"Какие у нас представления о коммунизме?"

"Каждый по способностям, каждому по потребностям!"

Это кстати и ответ на вопрос о смысле жизни для большинства, и не только для роботяг...
Ведь некоторые индивидуумы таки смогли реализовать для себя, своих семей, кланов этот принцип.
Как называется строй - феодализм, монархия, коммунизм, ограниченная демократия или она же суверенная, непринципиально важно.
Главное при минимуме усилий, максимум благ.
Но для долгого и спокойного, благостного жизнепотребления необходимо, чтобы остальные не входящие в "золотой процент" не претендовали на большее и были готовы к дальнейшему "отжиму".

User hеavу, 21.07.2011 18:34 (#)
22578

Вопросов действительно много...
Правда ответов на многие из них, которые бы всех удовлетворили, просто не существует в природе.
Снова таки к примеру: "можно ли с помощью молитвы излечить рак?".
"Может ли коммунист быть олигархом?"
"Рабами рождаются или ими становятся?"

User nanoscience, 21.07.2011 19:17 (#)
3460

вы задаете очень простые вопросы, на которые есть однозначные ответы. Более интересные вопросы задавал, например, Толстой. Для чего человек живет ?

User hеavу, 21.07.2011 19:26 (#)
22578

Просты они только на первый взгляд, уважаемый, господин nanoscience.

Много ли людей в действительности задумывается о смысле жизни?
И неужели вы считаете, что это они определяют жизнь государства?

User nanoscience, 21.07.2011 20:30 (#)
3460

жизнь государства Россия сейчас в опасности, из-за того, что власть не задумывается о смысле жизни, а делает все так, как приснилось пахану. Если же вы имели в виду Прогресс, то это так, по определению. Я думаю, что Гайдар читал Толстого :)), и Гайдара интересно читать, потому что он задает фундаментальные вопросы, и старается на них ответить, используя всю мощь современной науки. Вот почитайте Гибель Империи. Это ли не взгляд в нашу версию будущего.

User hеavу, 21.07.2011 21:00 (#)
22578

Пробежал глазами, очень интересно...

Пробежал глазами, очень интересно...
Но.
---------
Вот небольшая цитата из книги Гайдара:
"В области экономической политики российские органы власти извлекли уроки из того, что произошло с советской экономикой. Это видно по ответственной бюджетной и денежной политике, которая проводилась в 2000–2004 гт. на фоне высоких цен на нефть и связанных с ними высоких, но неустойчивых бюджетных доходов. Бюджетная политика была консервативной, обеспечивала значительные гггхкЬициты бюджета, позволившие сократить внешний долг, оставшийся в наследство от Советского Союза, снизить расходы на его обслуживание. Создав стабилизационный фонд, сформированный по четко определенным правилам, российское Правительство и российский Парламент проявили политическую ответственность, продемонстрировали необычную для отечественной истории способность извлекать уроки из ошибок предшественников."
-----------------------
Не хочу - пока, комментировать эти слова Гайдара...
Ваше трепетное отношение к Чубайсу, мне тоже не совсем понятно.

User nanoscience, 21.07.2011 21:51 (#)
3460

идея Илларионова и Кудрина о создании стаб-фонда была действительно капитальной, и только она смогла удержать Россию от дефолта в 2008-м. Но, когда резервный фонд трахали уже и в хвост и в гриву, Кудрин был против, как наверное и Илларионов. Сейчас резервного фонда считай нет. Значит, обман 2004 состоял в том, чтобы вырастить кабанчика. По-видимому, Глот облизывался заранее.

За прошедшие несколько лет, Чубайс создал наноиндустрию в России. Сейчас она готовится к приватизации, в отличие от всех остальных госкорпораций.

Значит, ученики и коллеги Гайдара продолжают свои попытки направить развитие страны в позитивном направлении, но Глоты лишь смотрят, кого бы еще оболванить и облапошить. На очерили оллимпиада, и другие мероприятия, в выжженной чкстским пожаром России.

User hеavу, 21.07.2011 22:28 (#)
22578

"За прошедшие несколько лет, Чубайс создал наноиндустрию в России."!!!???!

Я не вижу большой разницы откуда тратить деньги то ли из стабфонда, то ли с ЗВР...
Было бы, что складывать.

User nanoscience, 22.07.2011 07:24 (#)
3460

я повторяю, что резервного фонда уже считай нет, так что спорить не о чем. Привожу данные, в миллиардах рублей, начиная с пика, на несколько следующих месяцев
4863.8
4027.64
3661.37
3572.78
3559.19
3504.62
3040.37
3056.52
3069.94
3069.47
3068.43
3082.28
3057.85

User nanoscience, 22.07.2011 08:19 (#)
3460

я ошибся выше, дал месяцы в обратном порядке. Цифры, которые приведены выше, демонстрируют УВЕЛИЧЕНИЕ фонда, до кризиса. Действительная ситуация после кризиса намного хуже. Первая цифра ниже - сумма в резервном фонде в пике, а затем, данные по следующим месяцам, теперь в правильную сторону. Цифры даны в миллиардах рублей. Данные взяты с открытого официального сайта фонда. Данные показывают теперь уменьшение фонда после кризиса по месяцам.
4869.74
4117.67
3551.47
3127.93
2957.54
2811.34
2706.82
2298
2242.09
2238.58
1830.51
1823.26
1763.89
1587
1189

User hеavу, 22.07.2011 12:53 (#)
22578

11.05.2011

Госдолг России превышает объем международных резервов

Государственный долг Российской Федерации за 2010 год увеличился на 28,6% — до 4,1 трлн рублей.
Сейчас наблюдается устойчивый рост внешних займов, поэтому и внешний долг будет расти. А с учетом того, что сейчас совокупный объем средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния составляет всего 3,5 трлн руб., более 15 трлн руб. придется привлекать в качестве государственного долга.

Таким образом, его объем вырастет более чем в 5 раз!

User nanoscience, 22.07.2011 16:47 (#)
3460

ловко вы объединили пенсионеров с младенцами, и туда же засунули усопших. Так выглядит лучше, да. Кроме госдолга, прибавьте еврооблигации

User hеavу, 22.07.2011 17:09 (#)
22578

Вы ведь привели сводные данные по средствам Стабфонда не расписав как и куда тратились из него деньги...
Для чего это нужно? - для того, чтобы понять, а помогли ли ресурсы фонда экономике в период кризиса, или же были потрачены для поддержки приближенных к элите финансовых структур с непонятной родословной ( недруги утверждают, что пользовались ими структуры Дерипаски, Абрамовича и пр.)

User nanoscience, 22.07.2011 18:10 (#)
3460

речь шла только о резервном фонде. Фонд национального спасения, то есть пенсии, должны рассматриваться отдельно. Поразительно даже не то, что резервный фонд растрачен, а то, какими кусками он тратился, и с какой скоростью. И все для того, чтобы покрыть коррупционные расходы. Потом еврооблигации, которые надо будет отдавать, когда нефти не будет. Ну и госдолг, конечно. Все это на фоне отсутствия экспорта, увеличивающегося импорта, увеличенного оттока капиталла, и крайне низкими зарплатами в России, но при достижении средней зарплаты в Москве 40 тыс руб. Какие еще ресурсы есть у России? Как ни странно, ресурс есть. Все, что Путин забрал в госкорпорации, можно продать назад. Но есть опасность, что оплатят покупку из бюджета, вывезут, и тогда кранты. Значит, надо национализировать право на продажу, и забрать его у Путина. Вот, поставьте Чубайса управляющим Россией и все образуется.

User hеavу, 22.07.2011 18:49 (#)
22578

"Вот, поставьте Чубайса управляющим Россией и все образуется."

....................
....................
Возможно.

User proteesti1000ccc, 22.07.2011 22:55 (#)

Лучше пусть ваш Чубайс в монопольку играет. А поставить можете нашего Марта Лаара. Он и нам и Грузии помог, может и вам согласится: свободной Карелии, Ингрии, Мордовии, или Республике Коми...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dietrich_56, 21.07.2011 17:08 (#)
15474

Варианты будущего России

Вариантов в сущности два:

1. Попытаться повторить 1917 год ("Вихри враждебные веют над нами...") - и вернуться к коммунизму. Щедро финансиривавшаяся ЮКОСом партия Засрана Свинорылого - по сей день вторая по влиянию в России. Откуда в России до сих пор столько поклонников этого ленинистско-сталинистско-лукашистского зловония???

2. Попытаться ЭВОЛЮЦИОННЫМ путём трансформировать современный дикий капитализм в России к более цивилизованной модели. Только по-моему маргинальные гарики и эдички для этого совершенно непригодны.

User region812, 21.07.2011 17:13 (#)

а под жепой то гнутокопытной, дучик селигерский оказывается лежит, ею придавленный ...

то то его, лядешку продажную на слово вонь развезло :))

а уж так исковеркать фразу нац.вождя " России нужны 10 лет без шараханий и либеральных экспериментов...." могла только селигерская недоучка выдающая себя за немцу!

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 21.07.2011 17:21 (#)
15474

Я не такой большой специалист по цитатам из Путина, как Вы

Я вообще забыл про это высказывание Путина. Если бы Вы не напомнили - так лично я никогда и не вспомнил бы. Подозреваю, что это был плагиат со Столыпина:

"Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии".

http://www.aphorisme.ru/by-authors/stolipin/?q=4245&p=1

User hеavу, 21.07.2011 17:32 (#)
22578

"Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии"

Какое зловещее предсказание...
Обычно подобное изречение встречается в фильмах ужасах, когда воскресает представитель партии тьмы...

User region812, 21.07.2011 17:48 (#)

Столыпин то многих "упокоил", не зря петля с тех пор галстуком столыпинским именуется

Дучик, ежели ты немца езжай сюда за покоем, мы тебе фонарь качественный подберем, поближе к Невскому...
упокоим за твои пожелания для будущего России по столыпински!

User dietrich_56, 21.07.2011 18:09 (#)
15474

Кого по-Вашему при Столыпине казнили безвинно?

При Столыпине казнили террористов. При этом страна стремительно развивалась - если бы те тенденции сохранялись, то к середине ХХ века Россия стала бы самой развитой и процветающей страной в мире.

А вместо этого сначала Столыпин был убит, затем началась Мировая война, затем грянула февральская революция и затем под коммунистическим террором погибли десятки миллионов действительно ни в чём не повинных людей. Хотите повторения?

User region812, 21.07.2011 18:19 (#)

сначала Столыпин был убит, затем началась Мировая война - наука ЛОГИКА называется!

вот и у соловецкого камня у нас собираются сплошь террористы да экстремисты, и Савва Тереньтев тоже конченный экстремист! Джаз теперь в эстонских ресторанах играет ...

А может это вошдь наш НАЦИ-ональный настоящий ЭКСТЕМИСТ, публично заявляюший о том что желающих реализовать свое конституционное право - НАДО ОТОВАРИВАТЬ ДУБИНОЮ ПО БАШКЕ!
Хочешь Дучик ДУБИНОЮ ПО БАШКЕ?! приезжай в Россию!
или тебе сподручнее из дому гадить за сурковские серебренники?

User dietrich_56, 21.07.2011 18:38 (#)
15474

Лично я категорически против появления лимоновцев у Соловецкого камня

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.190108.html

Эдичка - потомственный сталинист, гэкачепист и один из организаторов кровавой бойни в Москве 3 октября 1993 года, в которой он сам участвовал с оружием в руках. Лично я категорически против появления Эдички и его сторонников у Соловецкого камня. Это ведь их лозунг: "Сталин, Берия, ГУЛАГ!"

User region812, 21.07.2011 19:19 (#)

Ловил я ведь уже не раз Дучика на откровенной лжи

но видно мало я эту сурковскую крысу продажную мордой по полу возил....

не "Сталин, Берия, ГУЛАГ!" трепло продажное!
сливочник канализационный!

User region812, 21.07.2011 19:19 (#)

Таисия Осипова

User region812, 21.07.2011 19:25 (#)

это "ПОКОЙ И ПОРЯДОК" как нам рассказывают сопливые продажные дучики!

_http://zyalt.livejournal.com/425688.html#cutid1

Кроме того, милиционеры попытались задержать журналиста издания "Каспаров.ру" Павла Никулина, который находился внутри огороженного участка. Как рассказал корреспондент, милиционер утверждал, что Никулин должен быть задержан за проникновение на охраняемый объект.

User wasja36, 21.07.2011 19:25 (#)

А чекисты, окопавшиеся на Лубянке и каждый день проходящие мимо Соловецкого Камня, Дойчера не коробят?! Das ist phantastisch!

User zvirblis_306, 21.07.2011 19:40 (#)

Дойчера коробит всё. Кроме путина. Даешь третий срок! (Дойчеру на Гранях)

User wasja36, 21.07.2011 19:48 (#)

Даешь третий срок! (Дойчеру на Гранях)

Лучше первый, но на Колыме.;)

User zvirblis_306, 21.07.2011 20:17 (#)

Пожизненный

User dietrich_56, 21.07.2011 21:17 (#)
15474

Ну кто бы сомневался!

Что и требовалось доказать: захват власти "гранёными" оппозиционерами (пока, слава Богу, чисто гиптетический) - это ГУЛАГ по новой.

http://ej.ru/?a=note&id=8074

User wasja36, 21.07.2011 21:32 (#)

На вопросик о чекистах не ответил, ГУЛАГ по-старому. А насчет Колымы - за сотрудничество с чекистами тебе больше 4 лет не дадут, разумеется, если оно только Гранями ограничивалось. Поглядишь на Колыму, поработаешь, дровишки распиливать научишься. Вернешься другим человеком, аж самому на себя в зеркало приятно будет смотреть:;)))

User dietrich_56, 21.07.2011 22:05 (#)
15474

Бодливой корове Бог рог не дал

И как же Вы меня достанете? Живу-то я в Германии и имею кроме российского - ещё и немецкое гражданство (как большинство немецких поздних переселенцев из России). В отличие от наших бабушек и дедушек - до нас таким, как Вы уже не дотянуться.

Насчёт "чекистов". 20 августа 1991 года, между 12:00 и 15:00 - полностью поддержанный Эдичкой ГКЧП ещё отнюдь не подавлен:

"Сотрудник ленинградской мэрии и офицер действующего резерва КГБ Владимир Путин пишет рапорт об увольнении из органов".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_5265000/5265886.stm

А кто совсем недавно ввёл в школьную программу "Архипелаг ГУЛАГ"? Ответ: премьер-министр России В. В. Путин:

https://graniru.org/Politics/Russia/m.156924.html

А Эдичку и его апологетов лично мне ни капельки не жалко.

User region812, 22.07.2011 10:31 (#)

И как же Вы меня достанете? Живу-то я в Германии.....

- А гадю сюда на российские головы!

Патамушта мне в Германии здесь вкусна и шоколадна, и насрать глубоко (германским шоколадом) на Россию, на воровскую клоаку устроенную нац.лидер-ом которая разворовывает страну и ведет ее в средевековье!

- И кто платит за этот пропогандонский концерт?!

Ответ: премьер-министр России В. В. Путин!

Ибо пока капает из трубы в карман воровской шайки Путина - Дучикам (вместе с немецким пособием) хватает и на шоколад и на дешовую китайскую клаву, чтоб ГАДИТЬ ПО СУРКОВСКИМ МЕТОДИЧКАМ!

User proteesti1000ccc, 22.07.2011 22:58 (#)

ирония справделива.

User sion41, 21.07.2011 18:09 (#)

могла только селигерская недоучка выдающая себя за немцу!

Во,питерского гармониста опять подогнали ..без Селигера никак??Борец, за гражданские права негров...

User region812, 21.07.2011 18:13 (#)

Зюзя, никак опять берцы виртуальные в ушах жмут?

без селигера очень даже как - но для этого вычистить надо с форума нах... всю вашу сурковскую клопобратию!

User zvirblis_306, 21.07.2011 19:03 (#)

И клопосестрию... клопозюзию...

User sion41, 21.07.2011 21:25 (#)

но для этого вычистить надо с форума нах... всю вашу сурковскую клопобратию!

Швондер,тебе то какая разница? Селигер для тебя простор для галопирования? Тяжелый случай. Начинаю относиться к тебе с определенной долей сочувствия. Ну,резвитесь дальше,гармонист...

User wasja36, 21.07.2011 21:38 (#)

Мери, привет! Давно не виделись. Хочу сделать тебе комплимент, ты хорошо сохранилась. В смысле, не поумнела ни фига.:)

User zvirblis_306, 21.07.2011 22:25 (#)

Ой. Там тяжелый случай.

(комментарий удалён)
User zvirblis_306, 21.07.2011 22:40 (#)

уже оценить мои действия с точки зрения Минина и Пожарского..

С точки зрения гитреля - не надо?

User sion41, 21.07.2011 23:08 (#)

С точки зрения гитреля - не надо?

Исключительно из научного интереса- проверь.

User region812, 22.07.2011 10:34 (#)

Зюзя! ты никак букварь наконец - таки скурила?

За журнал Наука и Жизнь, апрель 72-го года взялась?

многогранны клопы селигерски, аки брыллианты!

Вчерась в берцах, сегодня - уже с научным интересом на перевес :))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 11:40 (#)

Prototype JavaScript framework???

я вчера сильно не обратил, сейчас читаю.

User wasja36, 21.07.2011 23:41 (#)

с точки зрения Минина и Пожарского

Ета в каком смысле? На памятник, что на Красной площади, предлагаешь взобраться, что ли? Какой-то новый ракурс, с понтом, будешь показывать? Кстати, Минин на этом памятнике смотрит в одну сторону, а Пожарский в другую. Чью точку зрения нам предлагашь?

User sion41, 21.07.2011 23:48 (#)

wasja36

Вась-отвянь...

User wasja36, 22.07.2011 00:02 (#)

Понял. Седни с танцев с Воробьем уходишь, значит? Ладна, для друга - ничего не пожалею. Я такой.;)))

User melnikov, 21.07.2011 17:21 (#)

Спасибо

Уважаемый Лев Семенович,
Спасибо за Вашу статью "Сбыт мечт". Она поразила меня полным воплощением взглядов 60х-80х гг. в действительность. Всего доброго, очень интересно читать и думать!

User engine, 21.07.2011 19:36 (#)
21927

+1

User privatecitizen3, 21.07.2011 17:36 (#)

ДА, они сопли не жуют, строят капитализм.

User zvirblis_306, 21.07.2011 17:43 (#)

vochkax

Дядя Петя, вы дурак?

User str2010, 21.07.2011 17:51 (#)
2937

БЛЕСК!

БЛЕСК! Мне вообще то не очень нравятся эссе ЛС - зачастую мне они напоминают размазывание каши по тарелке. Или растекание мысли по древу. Но сейчас - БЛЕСК! Спасибо, Лев Семёнович! Кстати, при упоминание об агитпропе вспомнился Незнайка на Луне... за что ещё раз спасибо.

, 21.07.2011 18:00 (#)

Очень остроумно, молодец, ЛС! Хочу только предложить одну поправку: Этот "дикий" капитализм, с Мистерами Твистерами, детьми, роющимися в мусорных ящиках, и "вдовами и сиротами" - не чистая фантазия "младокомсомольцев и младочекистов". Приблизительно такой капитализм действительно существовал сотню лет назад в Америке и Европе - почитайте "Грозди гнева" Стейнбека, "Король-уголь" Синклера, "Люди бездны" Лондона. М.б., это и есть естественный первый этап развития капитализма в любом обществе, а не продукт чьей-то злой воли? Что не исключает, разумеется, того, что в России, при полном отсутствии демократических традиций и подменой понятия "свободы" понятием "воли" в массовом сознании, этот дикий капитализм принял особо дикую форму.

User zvirblis_306, 21.07.2011 18:11 (#)

О! Вот и Юра в стиле НЮ :) Давненько не НЮкался :)

User zvirblis_306, 21.07.2011 18:16 (#)

Осталось юруНЮ, Казиса и Цыню сложить в пакет - и в дерьмометр :)

User vochkax, 22.07.2011 12:52 (#)

zvirblis_306,.. "...и в дерьмометр"

К себе зовешь в курятник-дерьмометр?..
Воробыш с мозгом куры один остался. Петух ушёл, курей всёх - в суп...
Литовский отмороженный пернатый "повесил" крылью... заскучал... :)))

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 18:42 (#)

мне тоже понравилось, только за одно и сильно взгрустнулось.

User zvirblis_306, 21.07.2011 19:06 (#)

Да какие проблемы? Хряп - и нет проблем :)

User nanoscience, 21.07.2011 19:04 (#)
3460

ну почему же в любом. Не то время. Возьмите пример Польши. Даже китайцы качают головами, смотря на нас, а уж индийцы, уже и не смотрят. Мысль человеческая развивалась, со времен Стэйнбека, и нанешнее понимание капитализма, и "правильных" человеческих взаимоотношений вполне устоялось и изменилось, с тех времен. В том-то и мысль автора, что возвратный сталинизм, который, по ошибке называют капитализмом, родился только у нас, в России, как результат искаженного сознания, ночных грез, в которых, как правильно пишет автор, известно что. Вы наверное не слышали мурку в каждой маршрутке Москвы. Я никогда не слышал в маршрутках бардов. Поэтому не удивительно, что водилы вывешивают портрет Сталина в ветровом стекле. Они тАк представляют капитализм.

, 22.07.2011 00:06 (#)

to nanoscience

Да, мысль человеческая развивается, и (вы правы) в наше время возможен переход к "цивилизованному" капитализму, минуя его "дикую" стадию. Но, возможно это только в тех обществах, в которых сформировались необходимые социальные и психологические предпосылки для такого перехода. В России, стране с нулевыми демократическими традициями, где фактическое рабство (колхозное) было отменено каких-то пол-века назад, попытка ввести демократию "с хода" не могла не привести к "дикому" в квадрате капитализму, с детьми в помойках, жирующими олигархами, коррупции, и "конкурентной борьбе" в самой простой ее форме - отстрела конкурентов.
-
Поэтому, я не согласен с тезисом ЛС о том, что нынешний строй в России - это проект "младокомсомольцев и младочекистов"; мол, все могло бы быть так хорошо, но пришел злой Путин, изнасиловал несчастную Россию, алчущую свободы и демократии, и построил капитализм в соответствии со своими дикими о нем предтавлениями. Да, разумеется, "младокомсомольцы и младочекисты", облизываясь, в полную меру воспользовались возможностью захапать все, что можно; разумеется, Путин, вместо того, чтобы выравнивать "галеру" по правильному курсу, как это делали Франко и Пиночет, засел в каюте трескать оставшуюся от прежнего капитана икру, а команде выкатил бочку вина, чтобы не рыпались. Но, повторяю, ненешний строй в России родился не по его злой воле, а по воле "водил, вывешивающих портрет Сталина в ветровом стекле".

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 02:30 (#)

Юра, пардон. я тоже хотел на это обратить,

как и выше ты сказал, но не обратил, а сейчас.
это была просто зарисовка, вот такая мысль пришла к ЛС. очевидно он там подумал на счёт европы и англии, капитализм в зародыше итд.
сейчас повторюсь, кто не понимает 12 стульев тот не совок, как-бы прискорбно это не звучало.

, 22.07.2011 06:09 (#)

"кто не понимает 12 стульев тот не совок".

Барменс, дорогой, м.б. потому, что я только что вернулся уставший с лекции, но я опять тебя не понял! Но почему же советский вариант авантюрного романа с элементами сатиры может быть понятен только "совку"? Хорошо, проведем эксперимент: я попрошу моего американского друга, профессора, прочитать этот роман, и обещаю, что дам тебе знать о результатах эксперимента.

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 11:01 (#)

привет банбари, очевидно я не неаккуратен:)

У меня пацан который ХОЧЕТ прочитать, последний раз взял булгакова томик, чуть больше знает аспирантов про историю, но может и меньше, но больше о русском роке. у него проблема что много он на русском не читал:(

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 24.07.2011 00:01 (#)

23, а в штатах с двух

, 23.07.2011 03:00 (#)

"Такие жестокие эксперименты над аборигенами уже проводились . . . Результат отрицательный"

Серьезно? Ну, тогда и не буду пытаться. А вообще-то странно: Мы "Жиль Блаза" понимаем, а они "12 стульев" - нет (с Зощенко-то все понятно).

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 11:14 (#)

не факт что я понял что ты хочешь попросить?

почитать в слух аспирантам русско-исторического? Как можно почитать отрывки из романа джентльмена удачи?

, 23.07.2011 03:04 (#)

to barmans

Хотел - чтобы - он - прочитал - для себя - про себя - не для студентов . . . Так понятно? Уже, кстати, не хочу - Банбари меня отговорил.

(комментарий удалён)
, 23.07.2011 18:58 (#)

to bunbury

Я тоже об этом думал - что дело все в переводе. Даже говорил об этом со знакомым переводчиком. Он сказал интересную вещь. В СССР, многие талантливые писатели "уходили" в перевод: безопаснее. ПОэтому, качество переводов иностранных писателей на русский гораздо выше, чем качество переводов русских писателей, скажем, на английский.

(комментарий удалён)
, 23.07.2011 03:06 (#)

to dm2

Паршивый фильм, я его видел.

User nanoscience, 22.07.2011 07:46 (#)
3460

я согласен с вами. Действительно, Россия не Польша. Но почему? Что у нас такого разного? Вот почитайте: Problems of Post-Communism, vol. 53, no. 1, January/February 2006, pp. 48–54. Потом можно обсудить вопрос, сидел ли Путин в каюте, или активно работал по возвращению государства в совок. На мой взгляд, в 98-м году, у нас негласно изменилось государство, без объявления, без официальной смены Конституции, а так, по факту. Вот и премию председателю не дали поэтому. Возможно, что Ельцин не просто так передал власть. Я считаю, что государство имеет и образовательную функцию. Кто не хочет - научим, научим уважать Конституцию, Закон и порядок. Сейчас же, по факту, государство нелигитимно, так как оно работает против Конституции. Вы можете сказать - пустяк. Я же говорю о формальной стороне. Селигер - вне Закона. А председатель первый принимал самое активное участие в Селигере, что говорит о том, что на самом деле, это его затея, массово промыть мозги молодежи. Так что не все тут так пушистенько и гламурненько. Есть подлог и разврат, по умыслу, в особо крупных. Гайдар в Гибель Империи очень четко написал об инерции великодержавников, об их мессианстве, которые и приводят, в конце концов к гибели империй.

, 23.07.2011 02:48 (#)

to nanoscience

Почему Россия не Польша? Потому что разные исторически сформировавшиеся национальные сознания (архетипы, ментальности). В Польше затрюханный шляхтич кричал в Сейме "Не позволю", и закон не проходил. В России, "всяк сверчок знай свой шесток; "табель о рангах"; дворянин в письме к дворянину повыше рангом подписывается "Раб твой, Ивашка, челом бьет". Россия - это даже не "страна рабов, страна господ, а страна, где "снизу доверху все - рабы" (так что, вертикаль власти - отнюдь не Путинское изобретение, а давнишняя российская традиция). Далее - СССР: колхозное рабство, "человек-винтик". Ну, откуда в таких условиях возмутся чувство собственного достоинства и уважение к правам других людей? О трудовой этике и говорить нечего - "ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода всякий гвоздь".
-
И вот такой вот "человеческий материал" проснулся однажды в демократической стране. Разумеется, по старой русской традиции, "свобода" была тут же трансформирована в "волю". А тут еще стратегические ошибки демократов - отпуск цен, ваучеризация, залоговые аукционы. Вот когда "дикий капитализм" в России и начался, с Мистерами Твистерами, детьми, роющимися в помойках, и отстрелом конкурентов! Надоела народу такая "демократия", захотелось "порядка", "сильной руки". Так вот, все что Путин делал, делал он "по заказам радиослушателей" и под их бурные и продолжительные аплодисменты: плебсу - хлеба и зрелищ; непокорным олигархам - нары или высылка; покорным - целуй ручку и делись; уязвленному национальному самолюбию - Олимпиаду, "Россия - вперед", и "тупые пиндосы". Ну, а что себя и близких друзей при этом не забыл, так "все равно все разграбили; пусть уж лучше достанется своему, который о народе радеет, чем всяким там Ходорковским, Березовским и прочим Рабиновичам".
-
Так что, не вернул Путин страну в совок, а как раб на галерах, честно выполнял наказы своих избирателей. И будет переизбран, если захочет, чтоб вы не сомневались!

User nanoscience, 23.07.2011 07:01 (#)
3460

все вы правду пишете, согласен с вами абсолютно. Единственное, про стратегические ошибки. Я как-то слушал передачу на Эхе с Бальцеровичем. Его спросили, - что русские делали не так, как в Польше. Он ответил, что русские делали все правильно, но у них не было времени. Всего какие-то полгода...

Я не знаю, что должен был сделать Ельцин. Уж он и стрелял из танков, и увольнял, но ...., похоже, этого в России было недостаточно, как недостаточно было иметь только Ельцина, лишь Ельцина, на самом деле узурпирующего власть в 96-м, или недостаточно узурпирующего власть до 96-го (?). В Украине похожая ситуация, хотя у них выбрали, общенародно, демократического Президента, Ющенко. Потом не выбрали. Какие тут стратегические ошибки? Мне больше понравилась ваша мысль выше, к которой я и сам пришел, но она безисходная, чего не должно быть, я думаю.

Я считаю, что это нынешняя власть развратила народ, а не народ не выбрал демократов. А нынешнюю власть нельзя не выбрать, согласен. Потому что нет такой юридической (в рамках построенной системы) возможности...

А, вообще, мне кажется, наша проблема в том, что наши руководители плохие говоруны (нет ауры). Жириновский завоевал более 10 процентов, за свой подвешенный язык, хотя по нему ...... плачет.

Спасибо

, 23.07.2011 18:50 (#)

to nanoscience

Что демократы делали неправильно? Ну, я уже привел примеры: отпуск цен, ваучеризация . . . Нельзя было страну, в которой население привыкло к каким-то (пусть нищенским) социальным гарантиям бросать в свободный рынок, как нельзя бросать младенца в море, надеясь, что он так научится плавать. Подобным же образом, нельзя было бросать российскую младенческую экономику в океан мировой экономики; вот она-то и не выплыла, съели ее акулы капитализма. И не думаю, что лишние пол-года здесь что-нибудь бы изменили: разве что нефть бы подрасла, и демократы смогли бы народ подкормить, как это сделал Путин.
-
Что же касается "безысходности" - вот здесь я как раз оптимист. Национальное сознание не сидит в генах, оно меняется. Будет демократия в России, но не "с наскока", не революционно, а медленно, эволюционно. Сформируется в России средний класс, носитель демократических идей, и выдвинет новых лидеров из своей среды, ктр и будут успешно бороться за власть. Нужно только помнить, что Моисею понадобилось 40 лет, чтобы из евреев рабский дух выбить, а чтобы появились декабристы, понадобилось два поколения непоротых дворян. Так что, осталось ждать каких-то лет 20-30. Разумеется, хороший лидер, ктр удачно маневрирует, проводя нужные реформы, не антагонизируя при этом народ, может значительно ускорить процесс изменения общественного сознания. М.б., такой лидер и появится.
-
И вам спасибо за дискуссию.

User nanoscience, 24.07.2011 00:51 (#)
3460

Спасибо!
Я, с вашей подачи, если вы согласны, считаю, что подавление конкуренции при Путине является ГЛАВНОЙ нашей проблемой.

, 24.07.2011 01:46 (#)

"подавление конкуренции при Путине является ГЛАВНОЙ нашей проблемой"

Если будете делать доклад в Думе, упомяните, пожалуйста, еще коррупцию и беззаконие :)))
-
Еще раз спасибо, и до новых встреч!

User parnek112, 21.07.2011 19:12 (#)

Лев Семенович, спасибо,

интересный взгляд на нынешний российский "капитализм". Но, по-моему, эти ребята не руководствовались своими идеями по поводу загнивающего западного капитализма по образу созданному тогдашней пропагандистской машиной. Все проще-- делали, как умели, руководствуясь своим опытом жизни и карьеры в советской системе--"блат", клановость, принадлежность к номенклатуре и безразличное, если не брезгливое отношение к "лузерам" (впрочем, в советское время "лузеров" не было, было некое понятие "народ").

User chernomyrd, 21.07.2011 19:21 (#)

Во всем виноваты коммунисты... .

Какой полет мысли у завсегдатаев Граней!
Значит в России капитализм строят коммунисты, собравшиеся в "Единую Россию". У них есть вождь. Сталин это Путин. Только он - добрый и толерантный. То, что интернационалист понятно - разрешает Кудрину и Прохорову вкладывать денежки в братскую Америку. Но он еще любит как монархистов (Михалкова), так и космополитов (Абрамовича, Ротенбергов, Тимченко): У этого ПутиСталина есть Медвед, невинный младенец - сочетание гея Чичерина и доброго старосты Калинина. Питерца Миронова ждет судьба Кирова, а Алексея Германа - Мейерхольда. Немцов - это Рютин, Хакамада -Мария Спиридонова, Сердюков - Тухачевский ... .
Но совершенно непонятно - кто же тогда борцы со сталинизмом-путинизмом на этом сайте? Всегда правые и вечно непорочные. Хорошо, что злодей не посылает к ним убийцу с топором, а то было бы как в Мехико в 1940 г.

User zvirblis_306, 21.07.2011 19:43 (#)

Слава меркадерам?

User hеavу, 21.07.2011 20:17 (#)
22578

Слава штейгерам, маркшейдерам, мейстерзингерам!

User privatecitizen3, 21.07.2011 19:50 (#)

Удивительно, так хорошо знать советскую историю и не понимать происходящего в советское время.

Давно топор в руках не держали?

User zvirblis_306, 21.07.2011 20:20 (#)

Держу

User zvirblis_306, 21.07.2011 21:05 (#)

Попадется чердак пу - даже не задумаюсь.... кони, баффи... люда, алина , петя, дима...

(комментарий удалён)
User zvirblis_306, 21.07.2011 21:09 (#)

И что? Всегда побеждал. Может вы спали?

User zvirblis_306, 21.07.2011 21:14 (#)

До 600 доходило - не помните?

User yuriyorlov50, 21.07.2011 20:42 (#)

Спасибо !

Лев Семёнович,спасибо за превосходную статью. Я прекрасно помню те времена,какие Вы вспоминаете.При каждом удобном случае вдалбливалось в советские головы,вот там,у них...А у нас,человек человеку друг,товарищ и брат.В действительности оказалось,что у нас человек (власть) человеку волк!

, 21.07.2011 21:31 (#)

Шедевр!

Шедевр.
Браво, Лев Семёнович!

User zioRomano, 21.07.2011 22:07 (#)

Ух ты!

Кто бы мог подумать? Виноваты, оказывается, [s]велосипедисты[/s]агитпроповцы! Спасибо Вам, Лев Семёнович, просветили!
Ну не ведала чекистско-шпиёнская хунта о том, какова энта диковинна зверушка, - капитализьм, - на самом деле! А кабы знали, то допустил бы нацШтирлиц такое? Да ни в жисть!
Так что ли?

User nanoscience, 21.07.2011 22:32 (#)
3460

действительно, это все красочно описано в

Операция "Голгофа" секретный план перестройки

Автор Любимов. Главное действующее лицо Андропов.

Книга широко известна российскому и западному читателю.

Можно сомневаться, в том, что хунта не знала. Можно

сомневаться в том, что все подстроено специально,

чтобы людям тошнило от капитализма, и они захотели бы

вернуться в социализм. Однако, действительность такова,

что нам тошно от чкстов. Ваша правда.

User zvirblis_306, 21.07.2011 23:14 (#)

Ну и нахрена это разделение строк? Дебилизм...

User proteesti1000ccc, 23.07.2011 02:02 (#)

нано, спасибо! Про план Голгофа знал, но забыл вспомнить. А про книгу не знал, но теперь нашел:

http://lib.ru/POLITOLOG/lubimow.txt
Михаил Любимов. Операция "Голгофа" секретный план перестройки

User savben, 21.07.2011 22:55 (#)

Грани.

Столько комментариев. Почему не делите на страницы? Так уж сложно?

User begierig0, 21.07.2011 23:02 (#)

" - где в газетных реках вальяжно плавают жадные до наживы и циничные акулы пера,..."

Самокритично. Можно добавить - и переняли передовой идеологичкий фронт))
Приноровились подавать реальность аккурат с концепцией владельца - медийного магната...

User zvirblis_306, 21.07.2011 23:17 (#)

Ой, дурочка, и ты тут :)) И как всегда - никто не поймет зачем :))

User hеavу, 21.07.2011 23:39 (#)
22578

Деточка, а вы никогда не думали, что есть люди несогласные с генеральной линией вашей партии... простите фронта.

User begierig0, 21.07.2011 23:52 (#)

линией вашей партии... простите фронта.

я беспартийная, тем более, не фронтовичка.
А вы где сотоите, heavy?

User begierig0, 21.07.2011 23:53 (#)

соcтоите

User hеavу, 22.07.2011 00:01 (#)
22578

"Состояние" обязательное условие на ваш субъективный взгляд?

User sion41, 22.07.2011 00:05 (#)

что есть люди несогласные с генеральной линией вашей партии... простите фронта.

"hеavу",ну мозг у тебя с зубами,феномен просто.Я что-то не врубаюсь в тонкость твоего анализа,ты то тут причем,что-ж тебя так плющит?

User begierig0, 21.07.2011 23:09 (#)

вообще, самый толковый пост был vnovodvorskой, сpазу же стыдливо удаленный, в соответствии с местными обычаями - подтирать за правду:
Капитализм он и есть такой - как его структурно изложил РСЛ, практически неизменяем последние два столетия. С некоторыми вариациями т.н. витринного, который появился именно благодаря существованию до 90х годов Союза и стран с социалистическим строем. Именно их наличие заставило звериный оскал сменить на доброе социальное лицо, которое мы видим в большей части Европы. Иначе, в 70х в Италии бы пришли к власти коммунисты; в западной Германии RAF-фовцы попросту похищали и уничтожали всяческих буржуин..
И капитал сдался - делится добровольно сверхприбылью, чтобы спокойно спать.
И ту модель, которая сейчас существует в Европе можно скорее социалистической назвать. Точнее - капитализм с социальным государством. С социальной, социалистической формой государствования и которaя, в отличие от жесткого кап-зма США, более жизнеспособнa.
Российские же плохиши, пока не пуганные - будут грести до тех пор, пока не организуют против себя действенную оппозицию (местная публика не в счет)

User zvirblis_306, 21.07.2011 23:20 (#)

Уйди. Не тошни народ.

User hеavу, 21.07.2011 23:34 (#)
22578

Разница, между капитализмом тем, и доморощенным в том, что в странах звериного оскала у народов практически всегда был выбор в претендентах на власть, которого никогда не было ни в СССР, ни до него, ни после.
В этом и есть ущербность государства российского.

User begierig0, 21.07.2011 23:47 (#)

нет конкуренции новоявленным нуворишам, а потявкивание zvirbisов, сами видите, новым хозяевам только на руку - такая карикатурная оппозиция только отталкивает. Капитал изначально нестроен на прибыль - призывать к патриотизму, увещать - трата времени. Нет противовеса олигархии, политической воли. То, что самоназывется оппозицией - лишь борьба за распределительный ресурс, не надо и доказывать - звучащие здесь лидеры достаточно себя дискредитировали в 90х годах.

User hеavу, 22.07.2011 00:12 (#)
22578

Вы забываете уточнить, что все российские нувориши сегодня во власти, это у них 100% ресурс, как экономический, так и политический.
Разумеется любая оппозиция воспринимается ими и их военизированной трудармией, как посягательство на самое святое, право быть неподсудными.

User begierig0, 22.07.2011 00:25 (#)

Вы забываете уточнить, что все российские нувориши сегодня во власти, это у них 100% ресурс, как экономический, так и политический.

вы правы, но ведь эти нувориши пришли к власти за счет людей, в том числе, активных в данном ресурсе! Часто слышно о том, как они поддерживали Ельцина в 91, 93 году. Это - ваша власть! С чем вы боретесь? С коммунистами? Их нет. В кремле сидят те, кто поддерживает крупный капитал. И вы, как вроде и стремитесь к децентрализации гос-ва? разве не так?

User begierig0, 22.07.2011 00:26 (#)

Часто слышу защитников режима Саакашвили здесь. Неужто для полного счастья публике необходим солдафон, сажающий в тюрьмы, разгоняющий дем-ции дубинками, газом?

User hеavу, 22.07.2011 00:52 (#)
22578

Ну хоть здесь вы немножко расширите кругозор и услышите, то чего не говорят российские официальные СМИ, поклонницей которых как я понимаю вы являетесь.
Правда если вам столь неприятна здешняя атмосфера, то чего проще забыть о существовании ненавистного ресурса.
И отдаться утехам с настоящим полковником, построившим классическое олигархическо-диктаторское государство из которого вы выехали.

User begierig0, 22.07.2011 01:20 (#)

heavy, Правда если вам столь неприятна здешняя атмосфера, то чего проще забыть о существовании ненавистного ресурса.

ну что вы, ресурс забавный)) уже писала - хотя бы альтернативной цензурой))) Прикольно, когда ненормативная лексика zvirbisa висит, а умные, содержательные посты vnovodvorskой, rapalы удаляются.
Повторяю, здесь - оппозиция культуре, к мыслям ресурс. Где еще увидишь такой? Эксклюзив)

User hеavу, 22.07.2011 12:23 (#)
22578

"Повторяю, здесь - оппозиция культуре, к мыслям ресурс"

С такой логикой и в таком месте.
Странно.

User nortrop12, 22.07.2011 01:08 (#)

Дойчер, Демо, а теперь ещё и вы , Бегириг :-)))

У вас там на озере Селигерензее что, открыли курсы по изучению немецкой культуры им Св Владимира Дрезденского?
Ведь ваши тексты, господа надувные герры, написаны как под копирку!

User oxyel, 22.07.2011 12:41 (#)

Капитализм он и есть такой - как его структурно изложил РСЛ, практически неизменяем последние два столетия

Вы очень темный человек. В Англии при капитализме отличное бесплатное здравоохранение, армия добровольная и в ней не убивают. В Швеции тем кто не хочет работать платят 1000 евро.

Все от людей зависит. Каковы люди, таков и капитализм.
Как и социализм. Есть как в Северной Корее а есть как в Швеции

User begierig0, 22.07.2011 21:44 (#)

В Англии пр

Уточните, пож-ста: В Швеции все же что?

User begierig0, 22.07.2011 21:45 (#)

Как и социализм. Есть как в Северной Корее а есть как в Швеции

Уточните, пож-ста: В Швеции все же что?

User dimetr71, 23.07.2011 09:31 (#)
3232

Социал-демократия, вот что!

User begierig0, 21.07.2011 23:37 (#)

вороба,

не ругайся как Троцкий, ответь лучше на мой первый вопрос - o твоих земляках в батрачестве.
За это боролись?

User hеavу, 21.07.2011 23:43 (#)
22578

Деточка, а вы сами- то в Германии чем занимаетесь?
Через несколько стран под проволокой ползли, чтобы с родинки вяликой рыльце вынести?

User begierig0, 21.07.2011 23:49 (#)

heavy,

вы ведь тоже не в России живете?
К чему вопрос, не поняла?

User hеavу, 21.07.2011 23:58 (#)
22578

К вопросу о батраках и батрачестве.
Да и в целом о различии в "оскалах".
Что же вы променяли свой на чужой?

User begierig0, 22.07.2011 00:12 (#)

heavy,

вы, поди, в Израиле живете? Вопросом на вопрос отвечаете)) Беседуйте так с Воробьевым, со мной не надо.
Не хотите о себе рассказывать - вернемся к эссе. Вы не согласны, что приведенная Рубенштейном дефиниция верна уже, по меньшей мере, лет 200? И варьируется от местных условий - захватнические войны за ресурсы и обагощение за их счет; печатание дензнаков и жизнь не по тратам. И Израиль, кстати, без дотаций хозяев разделил бы участь других полунищих ближневосточных стран.

User begierig0, 22.07.2011 00:15 (#)

жизнь не по тратам
испр.: жизнь не по средствам

User sion41, 22.07.2011 00:27 (#)

begierig0

Израиль"хеви"может посетить,только в качестве туриста,с Украины он..Клоунада продолжается.

User begierig0, 22.07.2011 00:32 (#)

с Украины он..

тогда многие комплексы понятны

User sion41, 22.07.2011 00:34 (#)

тогда многие комплексы понятны

Ну что вы,какие комплексы?Он познал истину...

User begierig0, 22.07.2011 00:40 (#)

Он познал истину...))))

User hеavу, 22.07.2011 00:42 (#)
22578

Я не знаю, как там в Израиле с дотациями...
но вот то, что денежное чудо России существует только благодаря развитым странам Запада, решившими высокими ценами на энергоресурсы спонсировать путина - точно.
Великая энергетическая труба-прилипала.
Буквально несколько дней назад Медведев, предложил Меркель, проложить ещё одну трубу в Европу, на что получил ответ - ни третья, ни четвертая, ни пятая труба из России Германии ненужна...
не потянут они еще один сосущий путиновод.
"И вообще, ты кто такой и чего пристал?
- И не отстану, потому что я – рыба Прилипала. Работа у меня такая: прилипать к китам."

User sion41, 22.07.2011 00:54 (#)

что денежное чудо России существует только благодаря развитым странам Запада,

Откуда у тебя такие эротические фантазии?Может вам попробовать с крестоносцев контрибуцию получить?

User begierig0, 22.07.2011 01:09 (#)

благодаря развитым странам Запада, решившими высокими ценами на энергоресурсы спонсировать путина

что-то есть, хотя по опыту знаю - скажут одно, а подпишут потом втихую в три разы больше планируемого. И о них, подписанных контрактах скромно промолчат. Как не афишируют особо - на местном форуме особенно - включение Газпрома в крупнейший энергетической концерн RWE.
Ну да это дела современные.
Ответьте мне, друг, что вы на Путина наезжаете? Он откуда взялся? Его народ выбрал? Нет. Коммунисты? Тоже нет. А выдвинула его Семья, того самого светоча демократии 90х, по местным понятиям. Я, кстати, столкнувшись с таким отношением к данной фигуре, была в недоумении, но решила дальше понаблюдать - за что разъединителю земель почести такие? До сих пор не поняла.
И, как и положено ставленнику, Пу и служит тем, кто его поставил. Будет какая либо разница, если посадят другого?
На реальные выборы после октября 91го рассчитывать не приходится. Вот если разобраться с теми, которые похоронили тогда свободу, а не воевать со скелетами сталинских времен, то, мое мнение, что-то будет меняться к лучшему.

User begierig0, 22.07.2011 01:21 (#)

после октября 93го

User hеavу, 22.07.2011 12:07 (#)
22578

Я догадываюсь почему кремль назначил Ельцина светочем демократии, если бы не поддерживали эту сказку сегодня, тогда и легитимность нахождения путина у власти была бы еще ниже, чем сейчас.
Последовательной ложью, российский олигархический центр преследует и другие цели.
Попытка очернения самого значения слова "демократия", ведь она она несет политическую смерть путину и его окружению.
Основные признаки демократии:
"Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов.
Народ является единственно легитимным источником власти.
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов."
Места для вождей не предусмотрено, следовательно - более страшного врага чем демократия у вертикали быть не может.

User zvirblis_306, 22.07.2011 00:03 (#)

Через несколько стран под проволокой ползли, чтобы с родинки вяликой рыльце вынести?

Это что - еще одна Дойчерша? Да ну нафиг...

User begierig0, 22.07.2011 00:14 (#)

zvirblis, вы пьяны?

User sion41, 22.07.2011 01:08 (#)

zvirblis, вы пьяны?

Нет,он не пьян,он просто гоблин!

User zvirblis_306, 22.07.2011 00:15 (#)

Дитрих, Демо и еще Бегириг? Ладно, отношение и так однозначное :))

User sion41, 22.07.2011 00:20 (#)

Это что - еще одна Дойчерша? Да ну нафиг...

Это у тебя комплексы Шуруп- все по Фрейду,посмотри на Австрию - тишина и спокойствие- это и есть зрелость....Небось в яичном протесты тоже участвовал...

User begierig0, 22.07.2011 00:36 (#)

sion41: Небось ... тоже участвовал...

читала тоже заметку по той теме. Самое прикольное: "В понедельник для разговора вызвали австрийского посла..")))

User sion41, 22.07.2011 01:01 (#)

"Мир тухлых яиц в Григишкесе. Обслуживание концертов, политических мероприятий и частных вечеринок. Работаем круглосуточно!"

User zvirblis_306, 22.07.2011 00:47 (#)

.Небось в яичном протесты тоже участвовал...

Много где участвовал, но падежи не забыл...

User sion41, 22.07.2011 01:03 (#)

Много где участвовал, но падежи не забыл...

Пора Литве в Россию посылать пикирующие дельтопланы...

User zvirblis_306, 22.07.2011 01:01 (#)

Прикольно, как две дуры общаются :)

User sion41, 22.07.2011 01:06 (#)

Фас Шуруп,фас..

User zvirblis_306, 22.07.2011 11:53 (#)

Ну тады Гав, что ли...

User chernomyrd, 22.07.2011 05:34 (#)

Здравия всем желаю ...

Очень увлекательная дискуссия наших собратьев из Германии, Израиля, , Прибалтики и еще неведомо откуда - всем Вам крепкого здоровья! Но надо сказать, что begirig0 дучше аргументирует свою позицию. Ее оппоненты остры на язык, но в содержательном плане явно проигрывают. Наверное, не потому. что менее образованы. Просто тезис статьи о том, что Путин и путиноиды - люди с коммунистической ориентацией совершенно негоден. ГБ - на протяжении своей истории выглядело по разному и в его составе бывали и палачи и убежденные фанатики, и интеллектуалы (особенно в разведке и аналитике). Но Путин - это фекалии. Он - это новое явление: чекист-хапуга, чекист-бизнесмен. Безусловно также, что это чистый западник, просто прикрывающийся патриотической терминологией. Но никуда не уйти от факта, что Путин - это продукт наших либералов 90хгодов. Вначале работали Ельциным как тупой дубиной, им можно было управлять. Но то был Франкенштейн, а теперь получили иезуита, но без веры и без совести, которого не отстроишь. Это надо признавать, а не демонстрировать, в который уже раз, зоологию антикоммунизма... .

User choibolsan, 22.07.2011 08:45 (#)

молодец,

Лев Семеныч

User resus_factor, 22.07.2011 09:00 (#)

Абсолютно точно, товарищ Рубинштейн

Чтоб написать "Yesterday", необходимо расти и воспитываться в динамичной, развивающейся, конкурентной среде, тяготеющей к творчеству и высокому искусству, отвергающему грубую силу, как источник благосостояния, на идеологическом уровне.

Чтоб построить "суверенную демократию" со всеми присущими ей признаками в виде застоя, деградации, эксплуатации и насилия над человеком, нужно родиться и вырсти в мертвой среде, созданной большевиками, основная идеологическая основа которых - отвержение культурного наследия человечества, грубое насилие и вранье во имя "светлых идеалов".

И если "светлые идеалы" - это нематериальная субстанция, то грубое насилие и ложь - вполне реальны. И их плоды - также более чем реальны. Именно эти плоды теперь дарагие рассияни хлебают полным лаптем.

User oxyel, 22.07.2011 12:18 (#)

Очень БАНАЛЬНЫЕ утверждения. В России - ЖОПА. ВСЕГДА. Что при царе, что при социализме, что при капитализме. Народ такой.

Менталитет надо менять. С языческо-православного на иудео -християнский. Сначала ( кака Кальвин в Женеве) учить болью - за заведомо неправильный приговор - качергой по голове от спецлюдей.

А пока Россию топят те же совки -пионеры , что мучили кошек в подворотнях. Хотя нет... За ними явно кто то стоит по серьезней. Просто исполнители

User resus_factor, 22.07.2011 12:29 (#)

Это, извините, уже после войны

после войны придут оккупанты, и, бог даст, научат уму разуму выживших. Научили же германию и японию? Хотя последние и сами не дураки всегда были. Уж точно умнее дарагих рассиян, кои звездюлей успешно получали как от первых, так и от вторых. Именно благодаря своей благоглупости.

User makaronov32, 22.07.2011 13:27 (#)

Уж точно умнее дарагих рассиян, кои звездюлей успешно получали как от первых, так и от вторых. Именно благодаря своей благоглупости.

Не знаю как в вашей параллельной вселенной,а у нас "дарагие рассияне" успешно ввалили и тем и другим. О как!
***
после войны придут оккупанты, и, бог даст, научат уму разуму выживших.
***
У Булгакова в "Белой Гвардии" переданы точно такие же настроения. Интеллигенты (ну и буржуазия, конечно) боготворили немецких оккупантов и люто ненавидели "мужичье". Когда доходили слухи о том, что немцы расстреливают мужиков - злорадствовали.
Приятно осознавать, что за столько лет российский интеллигент ничуть не изменился.
По прежнему ненавидит свой народ и предатель до мозга костей.

User resus_factor, 23.07.2011 03:48 (#)

Это при Цусиме-то "ввалили"?

"дарагие рассияни" могут ввалить только тогда, когда соберутся шоблой десятеро на одного. Так было и с германией, и с японией. И то "вваливают" так долго, и с такой кровью, что по итогам и германия, и япония процветают, а дарагие рассияни гордятся сами собой, находясь в анальном отверстии. И с чечней та же самая хрень, Кадыров едва ли не ногой кабинеты в кремле открывает. Хотя лично я считаю, что и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. Потому что уважения кремлевские ни на грош не заслуживают.

User resus_factor, 23.07.2011 03:54 (#)

А вы-то, стало быть, из "народа"?

По-прежнему, стало быть, пастуха себе ищете? Оговорочка по фрейду - "свой народ". Дескать есть "интеллихенты", а у них есть "свой народ", было то есть неразумное, которое "интеллихенты" должны водить, кормить, работой не мучать и чтоб никакого "предательства"! Ну так, товарищ народ, укрепляйте свой зад и горб - желающих войти в первый и сесть на второй у вас будет целая очередь. Потому что - приятно сознавать! - вы, товарищ народ, за триста лет ничуть не изменились. Такое же быдло, как и при Петре первом. Только совести стало меньше и порядочности. При царе-горохе то хоть в церкву ходили, и воровство грехом считали...

User resus_factor, 23.07.2011 04:09 (#)

Кстати, об оккупантах

Вы, товарищ народ, живете сказками тех, которые имели тебя, товарищ народ, и в хвост и в гриву 70 лет. А вы, товарищ народ, как та проститутка, считаете это естественным. Ну, так об оккупантах. Дело в том, товарищ народ, что "любим" ли мы оккупантов, или не любим, "люто" или "не люто" ненавидим "мужичье", значения это никакого не имеет. Потому что вы, товарищ народ, неизбежно приведете страну к войне. Да война и так, собственно, идет уже давно, пока что перманентно тлеющая, и иногда проявляющая себя цапками, евсюковыми, стрельбой из травматики на дорогах и вообще везде. Нормальную жизнь у себя дома вы, товарищ народ, построить не можете, потому что вы, товарищ народ, есть беспринципный хам, давно уже разучившийся понимать разницу между "добром" и "злом", а голову напрягать вы, товарищ народ, и вовсе не приучены. Вы зарабатываете на унылую жизнь другими органами. Посему война неизбежна. Сперва внутри, а потом и сами будете рады оккупантов позвать. И хлебом-солью будете встречать, как в 1941-м встречали оккупантов. Отнюдь не "интеллихенты" встречали, кстати.

User makaronov32, 22.07.2011 13:32 (#)

Менталитет надо менять. С языческо-православн

Симптоматично, что за "иудео -христиЯнский" менталитет ратуют в первую очередь те, кто не является ни христианином, ни иудеем.
Призывы угощать несогласных с линией партии кочергой по голове неизменно радуют. Без сомнения, они исходят из уст "совка -пионера , что мучил кошек в подворотнях."

User begierig0, 22.07.2011 21:55 (#)

на иудео -християнский...

нет такого научного понятия. С этнической, религиозной и культурологичекой стороны иудаизм ближе мусульманству. Христианство и возникло как противовес пустынному своду законов (читай, законам джунглей) - введя морально-этический свод в физиологическую науку выживания.

, 23.07.2011 05:27 (#)

"иудео -християнский... нет такого научного понятия."

Judeo-Christian (in British English, Judæo-Christian) is used in the United States since the 1940s to refer to standards of ethics held in common by Judaism and Christianity. The term is also used in a historical sense to refer to the close early connections between Christianity and Judaism.

User begierig0, 23.07.2011 12:02 (#)

Judeo-Christian (in British English, Judæo-Christian) is used in the United States

Источник?
Википедия, вы сами знаете, никакого научного авторитета не имеет.
Иеговисты вам за полчаса докажут, что их вера - самая правильная и самая распространенная.
Однажсы мне довелось выслушать теорию о том, что цивилизация зародилась на территории современной Албании. Молодой человек привел множество археологических, лингвистических подтверждений своей теории. А самое главное - был безоговорочно убежден в своем убеждении. Подумалось тогда - да такие факты везде можно найти - и в Японии, и на Экваторе...

User begierig0, 23.07.2011 12:05 (#)

to ОкСуЕЛ (говорящий у вас ник):

Все культуры значимы в становлении цивилизации, некоторые в некоторые моменты теснее соприкасаются, считать их выше остальных не умно. Тем более, странно слышать тезу "перейти в более цивильную общность" от представителей этноса столетиями угнетаемого. А начиналось, поди, с таких же теоретических предпосылок о СВЕРХости одних.

, 23.07.2011 18:05 (#)

to begierig0

begierig0, не позорьтесь. Что, вы действительно не знаете прописных истин: Что Тора (Ветхий Завет) является священной Книгой и для иудеев, и для христиан; что христианство вообще возникло как секта иудаизма; и что Моисеевы 10 commandments легли в основу христианского морального кодекса?

User begierig0, 24.07.2011 23:50 (#)

и что Моисеевы 10 commandments легли в основу христианского морального кодекса?

в то время как Тора имеет истоки в Ведах... "Современная наука и теософия 19 века наглядно показывает, заимствовавание египтян, вавилонян и иудеев из Священных Вед...индусы и их внутренний огонь повлияли не только на финикийцев, они повлияли также на иудеев и египтян... именно в этих культурах мы обнаруживаем сияние просветления. Благодаря слиянию этих систем верований возникло величайшее из всех полубожств - Иисус Христос.."Это цитата из книги английского исследователя Филипа Гердинера ("Святая плащаница, Ковчег и Дева Мария") Позиция автора выгодно отличается отсутствием религиозной и политической пропаганды и в то же время - огромным фактологическим материалом.
О близости христианства Ведам пишут также P.Roberts "Empire of the Soul: Journies in India";
D.D.Matlok "Is There a Connrction Between Ancient Indien and Hebrew Langduge?"
Иудаизм всего лишь религия одного народа, дошедшая до наших дней, есть и другие примеры - Езиды (древняя дохристианская и домусульнанская религия курдов. Как уникальный феномен сопоставима с иудаизмом именно притеснениями в веках. Сохранить свою самобытность таким небольшим культурам было непросто. Слишком много претензий было именно у христиан к последователям Торы. Носителям приходилось мигрировать, ассимилироваться в различные культуры. В некоторые более тесно - как в вашем примере, Юрий - в Америке колония евреев последнее столетие добилась больших успехов, еще и благодаря искусству самопиара - оттуда и появился этот псевдонаучный термин. На самом деле так же можно сказать: немецко-турецкая, японо-южно-корейская или любой политический союз. Это всего лишь локальный опыт, не имеющий права на планетарные обобщения. Слишком незначительны пара десятилетий в сравнении с тысячелетним неприятием. Интересы большого бизнеса и политики могут диаметрально измениться и западная цивилизация - так сказать будет точно - может найти себе иных партнеров.

User begierig0, 25.07.2011 00:12 (#)

Вы, кстати, Юрий, никаких источников за исключением этнографического описания американской культуры не дали.
Примерно также Абаринов в недавней статье по переводу Библии на немецкий язык сделал оговорку - вместо греческих и латинских первоисточников написал арамейский. Которым Лютер и не владел даже. Сделать такую ошибку в теме, посвященной истории перевода невозможно, на мой взгляд. Причина та же - игнорировать целый пласт культуры, превышать значение другого, на самом деле, являвшимся лишь кусочком многоцветной и многогранной мозаики.
На самом деле самодифиниции были бы не так безобидны, если бы носители новых терминов не пытались бы за перепиской тысячелетней и новейшей истории не принизить других. "Языческо-православная культура", как обозначил ее наш собеседник с некультурным ником, уникальна также привнесением общинности, духовности в копилку цивилизации. 20-летнее нашествие саранчи-временщиков она выстоит - были беды и пострашнее.

, 25.07.2011 02:49 (#)

"в Америке кол

А, ну если возникновение христианства как секты иудаизма и принятие христианами Ветхого Завета как своей священной книги является результатом "самопиара" американских евреев - тогда, конечно, спорить не о чем
-
Спасибо за дискуссию.

User begierig0, 25.07.2011 12:08 (#)

Спасибо за дискуссию.

Не стоит благодарить,
не считаю дискуссией вашу упертость и не способность читать текст, понимать аргументы, пользоваться источниками, наконец, а не копирование Википедии, в которую любой "богообразный свинопас" может занести все, что ему заблагорассудится. Теперь понятна нелестная слава американских ученых - предвзятое отношение и надутость ничего общего с научным анализом не имеет.
Одно вы выделили верно - именно самопиар!
Сектой же являлся иудаизм по отношению к ведической религии, основные положения которой этот мигрировший с северной Индии (навроде цыган и другиx притесняемых каст) народ взял и адаптировавших это учение к жесткой борьбе за место под солнцем в нелегких природных условиях в жестокое рабовладельческое время. Я называла вам уже достаточно акедемической литеретуры, повторяться не буду. Арамейский язык, кстати, является праязыком не только еврейского, но и других семитских групп. Христианство есть возврат к индийской религиозной морали - заветы и основные каноны его противоречат как раз воинственности верований пустынных племен. Обращение последних 50 лет к доктрине тысячелетней давности не продвинуло, а отодвинуло цивилизацию назад к бессмысленным войнам. Возврат истинно христианских ценностей неизбежен.
Всех вам благ и более вдумчивого, академического, а не политизированного отношения к данной теме.

User begierig0, 25.07.2011 12:10 (#)

литерaтуры

User zvirblis_306, 22.07.2011 12:19 (#)

За сбычу мечт!

User hеavу, 22.07.2011 12:26 (#)
22578

Еще парочку сбыть и на отдых.

Мечты!
Недорого.
Самовывоз из России.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 12:29 (#)

ты там откопал свой любимый?

User zvirblis_306, 22.07.2011 12:43 (#)

А ты где откопал свой любимый? :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 12:49 (#)

не понял, я как-бы ёжиком окуклился:/

User hеavу, 22.07.2011 12:45 (#)
22578

Мечт шоли?
Для исполнения не роют, а насыпают...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 12:53 (#)

какой-же ты тупой, тяжёлый.

ладно, повторю: ключ нашёл?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 12:59 (#)

прочитал что я написал, звучит грубо очень сильно.

прости, я ты знаешь про там. успеха в поиске, ответь когда найдёшь.

User hеavу, 22.07.2011 13:00 (#)
22578

Ключ от двери в каморке папы Карло на которой нарисован очаг?

Не-а, не нашел.
Но земснаряд работает круглосуточно.
Тортила, собирается подать иск в суд за нанесение ущерба экосистеме местного пруда.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 13:19 (#)

ну ты даёшь, тяжело. я-бы свой нашёл

я просто к тому что было, больше повтора нет и не будет.

User zvirblis_306, 22.07.2011 13:41 (#)

повтора нет и не будет.

Совсем? Ни разу?

User oxyel, 22.07.2011 12:30 (#)

Программа проста. Нас

1) Прекратить зажим и не регистрацию РЕАЛЬНЫХ политических партий

2) СТИМУЛИРОВАНИЕ судебной системы - за явный не правосудный приговор жизнь виновный оканчивается ведомством по защите конституции - политконкуренция

3) Стимулирование ПРОИЗВОДСТВЕННОГО РЕАЛЬНОГО сектора

а) Опускается рубль

б) Как в Китае приглашаются западные фирмы с условием делать все тут ( от процессоров до моторов) Тех кто этому мешает - под нож

в)Стоится транспортная инфраструктура в основных мегаполисах

г) Стабилизационный фонд держится не в облигациях США под 3% а дается взаймы ПРОИЗВОДСТВЕННИКАМ НАЦИОНАЛЬНЫМ под 5 % ( Гос инвест фонды )

Но это делать не дают тихие дяди из-за океана

User oxyel, 22.07.2011 12:33 (#)

ОПЕЧАТКА

1) Прекратить зажим и не регистрацию РЕАЛЬНЫХ политических партий - политконкуренция

2) СТИМУЛИРОВАНИЕ судебной системы - за явный не правосудный приговор жизнь виновный оканчивается ведомством по защите конституции

User oxyel, 22.07.2011 12:36 (#)

Но это делать не дают тихие дяди из-за океана

Самое печальное, что шпана на дядей работает. А не на свою страну.

User zvirblis_306, 22.07.2011 12:44 (#)

А тёти??

User sion41, 22.07.2011 16:06 (#)

А тёти??

а на них дяди работают...хахаха

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 13:32 (#)

г. Рубинштейн, вы молодец:)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 13:32 (#)

г. Рубинштейн, вы молодец:)

User zvirblis_306, 22.07.2011 13:38 (#)

Дошло... через сутки... после пятисот постов...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 13:45 (#)

да, ну вот дошло как до утки на пятые сутки:)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 22.07.2011 13:42 (#)

спасибо за идею, и спасибо за дискуссию тут которая идёт:)

User resus_factor, 23.07.2011 06:56 (#)

Но это делать не дают тихие дяди из-за океана

Китаю почему-то "тихие дяди из-за океана" не мешают. А дяди при этом очень даже радостно идут в Китай. Может, просто проблема у России, схожая с проблемой того "танцора"? Все какие-то "дяди" России мешают.

User tre, 27.07.2011 14:15 (#)

Китаю почему-то "тихие дяди из-за океана" не мешают

Тихие дяди - разные. Одни мешают создавать условия в стране. А другие не идут - условий нет.
В Китае нет предателей своей страны. А в России их достаточно.

Дяди разные.

User zvirblis_306, 22.07.2011 14:43 (#)

За сбычу мечт!

User latish, 22.07.2011 16:14 (#)

Опять бред либерала еврея,капитализм он везде один.Вы везде пишите и пишите,все такие умные,и в Латвии и в России и в Америке,только евреи знают ка правельно жить,ну или интеллигенты.

User dimetr71, 22.07.2011 17:54 (#)
3232

Браво, Лев Рубинштейн, всё так и есть! Наш "родной капитализм", мы идём своим путём...

User makaronov32, 22.07.2011 17:55 (#)

Рубинштейн как всегда предельно банален.

Плохой капитализм придкуман советским агитпропом, а на самом деле все было не так, и негров не линчевали, и рабства в США не было. А до Мартина Лютера Кинга дотянулся проклятый Сталин. Все там добрые, честные и даже бомжи какают бабочками.
На самом же деле весь капитализм одинаков. Он как газ, заполняет весь предоставленный ему объем. Вопрос только в том, какой объем удастстя отвоевать людям.
Приведу 2 примера.
1. В начале 20-го века была одна фабрика в США. Платили там мало, поэтому персонал (женщины) приворовывал. Ну и эффективные менеджеры решили с этим явлением бороться. Просто, но эффективно - запирали на все рабочее время все входы и выходы.
Однаджы на фабрике случился пожар. Выходы были заперты. Многие женщины сгорели заживо, часть разбилось насмерть прыгая из окон.
Только после массовых демонстраций владельцы фабрик и заводов перестали запирать рабочих на предприятиях.
Отсюда мораль: пока буржуй не почуствует вилы у бока, он не пошевелится.
2. В одном русском городе есть цементный завод. После перестройки его честно украл директор, а через некоторое время его перепродали французской корпорации. Сразу после перепродажи на заводе по ночам(с целью экономии) стали отключать электрофильтры от цементной пыли. Цементная пыль стала осаждаться на город и в легкие людей. Никакие протесты не помогли. Заметим, при СССР электрофильтры работали, при воре-директоре - тоже, а при эффективных французских менеджерах (По Рубинштейну - просто обязанных отличаться совестливостью и рукопожатностью) ради копеечной экономии их выключили.
Отсюда вторая мораль: не надо думать, что западные капиталисты лучше наших. Просто народ их держит в рамках приличия. Зазевайся народ - и будет как в России.

User dimetr71, 22.07.2011 18:13 (#)
3232

"Просто народ их держит в рамках приличия."

User nanoscience, 22.07.2011 18:16 (#)
3460

да не народ их держит, а институты демократии, в частности суд. А при басманном суде, приезжий тратится не на фильтры, а на взятки

User makaronov32, 22.07.2011 19:20 (#)

да не народ их держит, а институты демократии, в частности суд.

А институты демократии, извиняюсь, откуда беруться? Не капиталисты же их придумывают! Буржуазии они явно невыгодны. По крайней мере, крупной.
Первый демократический институт - это не суд, а профсоюз. Без надлежащего баланса сил судебная система работать не будет.
Например в глубинке США абсолюно нереально выиграть "Обезьяний процесс". Это потому, что атеисты не имеют в США никакого политического веса.
Присяжные (из коих большинство христиане), узнав, что изучение теории эволюции повлияло на решение стать атеистом автоматически голосуют за её запрет.
Вот вам басманный суд по-американски. Да и с неграми раньше, да и теперь было то же. Их гораздо реже оправдывают, чем белых. Рассовые предрассудки присяжных играют большую роль!

User nanoscience, 22.07.2011 22:14 (#)
3460

Я не специалист, но мне кажется, что профсоюз нужен там, где демократический закон не работает. Вот у нас, например. Однако у нас профсоюзы откормленные, и они сами кого хочешь сгноят, и погонят в горящую шахту (абрамовича). Поэтому приходится выбегать на рельсы, и показывать голую жопу, пока к ней не подойдет какой чудак с автоматом, и не насладится, по полной. Потом некоторым дадут компенсацию, чтобы не бросали бутылки в председателя, и все. Министры на месте, владельцы на месте, стрелочники в Лондоне, Президент в телевизоре. Если уж говорить о расах, то, признайтесь, вы же их только в кино видели, причем в советских.

User dimetr71, 22.07.2011 18:18 (#)
3232

"Просто народ их держит в рамках приличия."

Вот оно, самая соль! Ведь нечего же сложного, а поди-ж... в наши рамки это не входит.

User makaronov32, 22.07.2011 19:28 (#)

Ведь нечего же сложного, а поди-ж... в наши рамки это не входит.

Я бы так не сказал. История борьбы профсоюзов за права рабочих полна жутких и кровавых вещей.
Профсоюзных лидеров сажали по ложным обвинениям, пытались купить, запугивали, они бесследно исчезали, похищали членов их семей.
Штрейхбрейкерство и локауты, опять же.
Курт Воннегут считал, что об этой борьбе можно написать целый эпос. Но большинству людей эта история неизвестна, в ней нет пафосного героизма и громких дел, зато много судебных процессов и подлости.

User dimetr71, 23.07.2011 11:11 (#)
3232

"Я бы так не сказал"

Согласен, в России это неимоверно сложно, здесь всегда сплошные сложности, на благие начинания.

User resus_factor, 23.07.2011 06:44 (#)

Вы не учитываете всего лишь один нюанс

Как в том анекдоте. "Представьте, что ваш нос в жопе у Рабиновича. И у вас нос в жопе, и у Рабиновича нос в жопе. Но есть-таки нюанс..."

Так вот. Ужасы американского капитализма относятся в лучшем случае к началу ДВАДЦАТОГО века.

Ужасы нашего - к началу 21-го. Разницу чувствуете? И это притом, что Россия в общем-то не первопроходец в капиталистических джунглях, в отличие от Запада 19-го и 20-го века.

User pravologist, 22.07.2011 23:50 (#)

"Народ у вас оказался "ни причем". А между тем, именно народу в пе

Даже если народ тоже виновен в случившемся со страной, то жизнь от этого не остановилась, а идет, как известно, дальше - независимо от Вас и меня. В этой новой жизни с каждым новым днем появляются тысячи новых человечков, которые со временем вырастают и оказываются в том же политическом, экономическом, экологическом дерьме, которое им оставили родители (то есть нынешнее поколение, мы с Вами). Но эти новые поколения, по определению, за ошибки родителей НЕ ОТВЕЧАЮТ! И жизнь для них тоже идет дальше - опять же по спирали, все в том же сооруженном нами и не расчищенном еще дерьме. Новые поколения (наши дети, их дети, дети их детей и т.д.) - это ведь тоже народ. А они как РОССИЙСКИЙ НАРОД тут причем?

Вопрос не в том, следует ли судить народ. Народ сам должен свои исторические ошибки и их причины еще переосмыслить, правильно оценить и ошибки эти по полной программе как в стране, так и в своем сознании исправить. Нынешний народ (девяностых и нулевых) за свои ошибки поплатился и еще будущим поколениям надолго оставил по длинному счету расплачиваться. Но нынешний народ лишь позволил разграбить, а путинская банда реально(!) грабила и продолжает грабить страну, реально совершала и продолжает совершать преступления против своего народа. Так что судить придется, но тех, кто сконструировал и закрутил всю эту чудовищную "пилораму" под названием "путинская Россия, не вставшая с колен, но упавшая навзничь".

Суд истории будет обязательно и не только ментально - как исправление позора и исторических ошибок в народном сознании, - но и вполне реально, с реальными судьями, подсудимыми и присяжными.

Пока не ясно точно, когда этот исторический суд произойдет, но отвечать перед законом и перед людьми будут те, кто сейчас находится у власти, кто сознательно(!) организовал весь этот беспредел, кто наплевал на народ, законы и конституцию - Путин, Медведев, Сечин, Сурков, Чайка, Чуров и дальше по списку.

User serega, 23.07.2011 00:32 (#)

Лет 15 тому назад на вопрос : Что ты Аня делаешь? Пятилетняя дочка ответила - МЕЧТУ СБЫВАЮ..

У Льва Семеныча часто читаю его ностальгические эссэ, вот и сейчас - дай, думаю, вспомню семидесятые... Остро, аж обжигает, СПАСИБО.

User wldmr, 23.07.2011 08:28 (#)
2911

Плохиш определенно в СССР вызывал больше симпатий почти у всех, потому что был против сов. власти.
Верно и то, что капитализм в России получился таким, каким его представлял правящий в СССР класс коммунистической номенклатуры.
- Традиции русского просвещенного и патриотического дворянства и купечества исчезли уже наверно полностью к 1920 году, под напором грязного хама с раскосыми и жадными глазами.

И неоткуда, и неоткого было в 1990-е годы перенимать русские дореволюционные традиции. Хотя и говорилось и писалось об этом тогда достаточно много.

Также и отставание СССР от кап. стран в производстве всяких товаров народного потребления, к 80-м годам, было таким ужасающим и вопиющим, что это отставание уже само по себе являлось приговором советскому строю.
- Помню большую выставку японских товаров, которая проводилась почему-то в залах Дома Художника на Крымской набережной в Москве, в 1989 году. - Молчаливые и подавленные толпы москвичей людской рекой текли мимо витрин с разной миниатюрнейшей электроникой, блестящими зажигалками, авторучками, прочим добром, иредка только, кто-нибудь, хватаясь рукой за щеку восклицал - вот это да! Ну надо же!

Помню, у меня тогда возникло стойкое ощущение, что сов. власти вскорости должен придти решительный конец! Просто потому, что не может этот технический разрыв сохраняться и дальше. Стремительно набирала обороты техническая революция в области компьютеров, СССР пытался догонять Запад, но только все больше и больше отставал...

Собственно и сейчас это положение не сильно изменилось. Просто мы все жадно накупили всякой электроники. Вот даже говорят, что электронных книжек в московском метро в десяки раз больше, чем в парижском.
- Один журналист рассказывал, что когда они с женой, в парижском метро, достали такую книжку, чтобы посмотреть карту Парижа, то многие парижане жадно смотрели на эту эл. книжку как на чудо и этот журналист прям почувствовал себя белым человеком! Это в Париже-то!

User spomoiki, 23.07.2011 18:00 (#)

в десятку!

Точное попадание! Но горечь неуместна, - страх и рабство попрежнему сластят.

User c_huia, 25.07.2011 11:41 (#)

"Они так много лет сочиняли для населения

Наоборот - писатели весьма наблюдательные люди - они скорее просто представляли что получится если тех же граждан (которые строили социализм) переместить в капитализм.

User c_huia, 25.07.2011 11:49 (#)

т.е. эти писатели описывали капитализм и демократию как бы основываясь на наблюдениях окружающей их советской действительности. так что думаю корни проблемы зарыты глубже

User aleksandr42, 26.07.2011 16:13 (#)

Управляющие странойдолжны иметь высшее физико-техническое образование.

Хотя бы для удостоверения их умственных способностей и культуры.

User samid, 26.07.2011 22:12 (#)

Проблема только в том, что этот самый "придуманный" бывшими комсомольскими лидерами капитализм (в 90е а вовсе не в 2К-е которые явились лишь логическим продолжением 90х) - основам на вполне реалистичных описаниях западного капитализма, только не конца а начала-середины 20го века. "Чипполино" ведь не "советский агитпроп" придумал. Еще одна проблема в может оказаться в том, что в отсутсвие конкуренции со стороны СССР западный "гуманный" капитализм естественным образом обратно преобразуется в тот самый, изначальный. Так бывает, к сожалению.

Vip dvaysburd, 11.06.2013 09:23 (#)
513

"Учитывая , что новым пугалом делают гомосексуализм - страшно представить, что ждет нас впереди"