статья Маргинальная уличность

Лев Рубинштейн, 05.05.2011
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Я убежден, что люди, выбравшие улицу пространством своей художественной практики, хулиганами не являются. Ни в малейшей степени. Даже в том случае, если их практика не во всем согласуется с нормами кодекса. На каких дрожжах взошло такое мое устойчивое убеждение?


Комментарии
User moldavan, 05.05.2011 16:07 (#)

Маргинальная уличность

Боюсь, Лев Семенович, дрожжей на всю Россию не хватит.

User ksut, 05.05.2011 16:39 (#)

Дрожжей то как раз хватит, а вот унитазов?

ломать не строить. Символы это "генетическая" память социума, выработанная им для минимизации издержек развития.

Объяснять ребенку, что надо чистить зубы или снимать обувь, зайдя в дом, довольно сложно. Родители используя "авторитет" настаивают на этих правилах и если ребенок не остановится в своем развитии, то через некоторые время "символы" данные ему "свыше" станут понятны и он, или уверует в них (большинство), или окончательно разочаруется (меньшинство). Однако в "среднем" социум всегда выигрывает, если его члены проходят в своем развитии такой путь, где с самого начала у них мало выбора, но по пути развития степень их свободы увеличивается.

User stix, 05.05.2011 21:12 (#)

И опять на первом месте социум

Что подкупает, это то, что ЛС всегда на стороне отдельного человека, а не "социума". А "социум" - это всегда реакционность и подавление. Его просто необходимо постоянно расшатывать, а иначе формальная "генетическая" память социума становится выше личности. В приведенном примере: ребенок зубы не почистил, что ж, сам виноват - выбить ему эти зубы, чтобы неповадно было символы нарушать...

User sotsium, 06.05.2011 09:02 (#)

ЛС всегда на стороне отдельного человека, а не "социума".

по- вашему социум это сегодняшняя власть? и почему кавычки?

User asdfg13, 06.05.2011 12:22 (#)

ЛС всегда на стороне одной партии, что сейчас не у власти и никогда больше у власти в России не будет!

Партия говорит: "Надо!". Рубинштейн отвечает: "Есть!"

User dino, 06.05.2011 15:33 (#)
2989

никогда не говори никогда

User sotsium, 06.05.2011 09:03 (#)

дрожжи в унитазе не работают

User rewqqwer, 05.05.2011 17:46 (#)

Так оценк

User netug, 05.05.2011 16:15 (#)

Нет уж!

У Левчика - хватит.

User netug, 05.05.2011 16:18 (#)

Кстати, монстрации мне весьма симпатишны, потому как в них почти нет вот этого желания бросить дрожжи в говно и посмотреть, как пузырится. Монстрации - это прощание с двадцатым веком.

(комментарий удалён)
User senator09, 05.05.2011 18:51 (#)

Вы заслуживаете уважения уже за одно то, что какую тему вам не подай, вы её всегда облагородите.
Тема пены из очка,озвученная вами, яркое этому подтверждение.

User dimgrid, 05.05.2011 16:40 (#)

Ваша месть напомнила мне одну историю.

Дело было в Германии, на курсах немецкого языка. Вместе со мной на курс ходил один казах, косая сажень в плечах, на вид настоящий богатырь Челубей, на голову выше меня (а я сам не маленький). Как-то мы разговорились, и он поведал мне о своих злоключениях. Недавно он переехал на другую квартиру, а до этого снимал две комнаты в доме у пожилой женщины. "Понимаешь, хозяйка вартиры достала. То она мне выговаривает, что я лью очень много воды в душе. То я слишком поздно принимаю душ и якобы не даю ей спать. То я поздно пришел и громко хлопнул дверью. То мои гости слишком громко разговаривают и, опять же, льют лишнюю воду. Заставила, сволочь, съехать." И меня поразило, как этот могучий человек отомстил хозяйке квартиры. Он наклонился ко мне и по-секрету, шепотом, сказал: "Ну ничего, ничего, я ей вот что сделал. Взял куриное яичко и проколол в нем малюсенькую дырочку, а яичко спрятал под кроватью, не найдешь. Через три дня яичко знаешь как завоняет? Посмотрим, посмотрим, как она тогда квартиру сдавать будет."

User heavу, 05.05.2011 19:12 (#)
9038

Хорошая мстя.

Только вот "казах" - (насколько я понимаю), был не казах, а "немец"?

User moldavan, 05.05.2011 16:44 (#)

Художники всегда провоцировали общество. Чем более общество архаично и кургузо, тем проще его провоцировать.

User ksut, 05.05.2011 16:56 (#)

Объясните в чем здесь "провокация"?

Рузская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летней Б., которая, не много не мало, обвиняется в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения. Это преступление было совершено в дни празднования 65-летия победы и вызвало широкий общественный резонанс.

Дело было так: в ночь на 11 мая 2010 года, пьяная обвиняемая, пришла со своей приятельницей на площадь Партизан в городе Руза к месту захоронения воинов, погибших в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Возле памятника «Братская могила» она схватила венок и, говоря языком милицейских протоколов, «стала хаотично передвигаться с ним по прилегающей территории». Видимо, такие танцы ей скоро надоели и она отбросила венок в сторону и перенесла внимание живые цветы, возложенные к могиле, которые разбросала.
После этого обвиняемая вылила на вечный огонь воду из бутылки и погасила его. После этого подруги вернулись в бар пьянствовать. При этом Б. с гордостью рассказывала друзьям о совершенных ею деяниях. Впрочем, славы ей было не занимать и без своих рассказов: преступление удалось раскрыть благодаря записи с камер видеонаблюдения за территорией мемориального комплекса.

Будучи допрошенной в качестве подозреваемой, Б. не смогла пояснить, что толкнуло её на совершение преступления, однако свою вину признала полностью.

---------------------------------------------
Интернет, после внедрения камер видеонаблюдения на наших улицах, стал просто кишеть такими случаями и никакими высосанными из пальца случайными снежками они не объясняются, тем более не оправдываются.

(комментарий удалён)
User rewqqwer, 05.05.2011 17:58 (#)

Да вот захотел и взял..! А что -нельзя? Это его личное частное мнение, он не в суде и не под ПРИСЯГОЙ! Он- ЮМОРИСТ

(комментарий удалён)
User demo39, 05.05.2011 17:04 (#)

Чем более общество архаично и кургузо, тем проще его провоцировать.

http://www.kstati.by/media/files/news/383417683.jpg
Рисунок с изображением Обамы в виде шимпанзе сопровождался надписью: "Теперь вы понимаете, почему у него нет свидетельства о рождении".
Калифорнийские республиканцы получили рисунок, на котором изображено семейство шимпанзе в человеческой одежде, а голова одного из членов семейства заменена фотографией Барака Обамы.
"Я убежден, что люди, выбравшие улицу пространством своей художественной практики, хулиганами не являются. Ни в малейшей степени." (с)
:-)))

Vip rubinstein, 06.05.2011 13:28 (#)
12

"Чем более общество архаично и кургузо, тем проще его провоцировать" ----- Sic! Что мы и наблюдаем на этом замечательном форуме.

User zvirblis120, 05.05.2011 17:00 (#)

Спасибо.

, 05.05.2011 18:05 (#)
13834

Дрожжи искусства

О как же я бежал, визжа,
Когда желанная до дрожи
Под хвост попала мне возжа,
Как будто кто-то кинул дрожжи
В сортир, куда привык давно
Идти, когда приспичет, с миром
И через коего окно
Общаться с городом и миром!

User netug, 05.05.2011 19:48 (#)

Какая дивная картина!
Приятнее для глаза нет,
Смотреть, как кобра-субмарина
Шагает с мирром в туалет.
Придется мне придать огласке,
Что наш лирический герой
Употребив его как смазку,
Успешно лечит геморрой.
:)

User semi24, 05.05.2011 18:05 (#)
11491

Герой нашего времени...

Является-ли акт бросания, или, если угодно, кидания дрожжей в сортир соседа проявлением культуры, или антикультуры, умолчим об искусстве, тень которого промелькнет, разве что в меткости бросавшего?
Скорее нет, чем да, сказал бы любимый мной режиссер времен давно ушедшей молодости...

Граффити, наскально-заборные надписи, весьма короткие и образные, «убитая» среда обитания, загаженная природа, уничтоженное все, чего коснулась рука венца творенья, в особенности, если он, венец, прописан на одной теперь седьмой части традиционного японского блюда... Похожа-ли она на руку работы да Винчи, руку указующую, призывающую, вопрошающую, тянущююся к свету, знанию, Богу? Увы и ах. У Леонардо персонажи почти всегда демонстрируют указательный палец в виде безмолвного аргумента, дополняющего и усиливающего аргумент вербальный...

Персонажи, если угодно, герои константной реальности в пределах Великой Северной Джамахерии в плакатной наглядности, хоть триптих с них пиши, выставляют на свет Божий либо кулак, либо средний палец, а то и вовсе комбинацию их трех.

Именно эта сакральная троица знаков, семиотическое тавро выжжено на заборах и стенах домов... То-ли буквы, то-ли математические символы, скорее, и то и другое: формула тупости, ленности духа, ничточности души и ненависти.

Во имя отца?
Во имя сына?
Святого Духа?

User senator09, 05.05.2011 18:40 (#)

О дрожжах в нужном месте и о исксстве

Начинаете вы с глубокомысленных рассуждений о "искусстве" и каких то никому не ведомых "лакунах".
Затем несколько фраз о том и о тех что и кто на ваш взгляд искусство и деятели этого ,как вы его понимаете, искусства.
Чтобы не осталось никаких сомнений, у меня, кстати, по поводу вашего исусства никаких сомнений никогда и небыло, вы плавно закруглили свои мысли метафорой о туалетном очке давая всем понять какого рода дрожжами является ваше творчество, и чего стоит вся поднятая вами пена.

, 05.05.2011 19:30 (#)
13834

Язык улицы

Ты слышал улицы язык,
Язык мятежного Каира?
С таким не спутаешь, старик,
Ни лай ночного дебошира,
Ни сдавленный фаната крик,
Ни шутку старого Ашира,
Ни моста питерского взбрык,
Ни фокус пьяного факира!

(комментарий удалён)
User ciakiller, 05.05.2011 21:44 (#)

Я думаю несложн

Корень зла один. Его необходимо вырвать, как это сделали Франко или Пиночет.

User heavу, 05.05.2011 22:06 (#)
9038

Да кто дрожжами не баловался?

У нас на гарнизонных складах возле караулки был большой сортир (о 6 очках), так вот сменщикам, частенько доставалось удовольствие разгребать вокруг дерьмо после шуток с дрожжами.
Сортир - озорство, так же как и финка в кармане (до поры, до времени). Но финка иногда и в ход пускалась..., а это уже совсем другая песня...

User ciakiller, 05.05.2011 22:21 (#)

Убежден, что в сухопутных войсках Ее Величества или в Бундесвере шутки с сортиром возле караулки НЕ ВОЗМОЖНЫ.

Как НЕ ВОЗМОЖНЫ взрывы домов в Лондоне или Кельне своими.

User heavу, 05.05.2011 22:43 (#)
9038

О Ее Величестве и Бундесвере, ничего не скажу...так как не знаю...
А то, что срочникам в качестве "дембельского аккорда" давали сортиры чистить, это да.
Бригадный сортир - сказка, два месяца героического труда в го..не и ОЗК - означало уйти первым (после блатных) на гражданку.
Во где хламур и монстрация...

(комментарий удалён)
User heavу, 05.05.2011 22:58 (#)
9038

Гы...

Желающие в армии Антифа, не находятся, а их находят.
Но большую часть работы выполняют разумеется не дембеля...
Ишо раз - Гы.

(комментарий удалён)
User heavу, 05.05.2011 23:09 (#)
9038

Паханы не будут, но других из своего призыва заставят.

На том и держится Армия.

User ciakiller, 06.05.2011 09:28 (#)

На том и держится Армия.

К сожалению только в одной стране не планете..

User ciakiller, 06.05.2011 10:00 (#)

Бригадный сортир - сказка, два месяца героического труда в го..не и ОЗК - означало уйти первым (после блатных) на гражданку.

Два месяца надо не чистить сортир, а учиться метко стрелять или ставить радиопомехи. В этом случае есть некоторый шанс не потерять еще 30 млн в очередной войне.

Хотя вам это сложно объяснить...

(комментарий удалён)
User ciakiller, 06.05.2011 12:28 (#)

эти два месяца сортира - стопроцентный шанс в очередной войне победить. а как ни крути - это главное.

Блажен кто верует.

Перед первой и второй - тоже веровали....

1-ая мировая - 5 млн

2-ая мировая - 30 млн

3-ая мировая (с Халифатом) - 30*6 = 180млн Нету России.. Веруйте, веруйте...

Западные спецслужбы давно приготовили русских на убой. И гауляйтер Путькин воплощает в жизнь эти планы.

Веруй, веруй. Блаженный...

(комментарий удалён)
User ciakiller, 06.05.2011 13:03 (#)

Верую. да и ты знаешь, что победим. от того и бесишся...

Я уверен, что Россия победит. Уверен, что погибнет более половина населения ( ЯО Ирана ). Уверен, что второй фронт со стороны НАТО будет открыт минимум через год ( после гибели более 70 млн русских и пересечения максимума интенсивности бойни ). Я уверен, что оставшаяся Россия распадется минимум на 6 частей, две из которых возьмут в ЕС и НАТО за те жертвы, которыми Ванька спас Запад. Увы... Это будет так..

User ciakiller, 06.05.2011 17:51 (#)

Я уверен, что оста

Причем спас ТРЕТИЙ раз. Первая мировая - убили Столыпина и Распутина + втянули провокацией с эргерцегом.
Вторая мировая - подвинули Гитлера Отдав Чехословакию +"странная война"

Третия мировая - поставили клубного работника в 99 году с помощью хитрой комбинации из бомбежек Сербии ( отодвинули Примакова ) - тот постоянно встает с колен, нападает на соседей, самолеты в землю втыкает - его боятся и Россию никудашеньки не берут... И защищать никто не будет..

В третий раз на ТЕ ЖЕ грабли . Не многовато ?

(комментарий удалён)
User ciakiller, 06.05.2011 10:05 (#)

Полюбопытствуйте, какие и

Я думаю, их правнучата проделали интересную шутку в парижском тоннеле с принцессой Дианой со товарищи и консультантом - химиком Блэра ( "покончил с собой на прогулке в лесу" ) после вторжения в Ирак.

Это криминальное спецбыдло. Связь прямая. Только с британскими службами.

User senator09, 05.05.2011 19:40 (#)

Рубинштейн всего лишь ещё одно подтверждение того печального факта что демократия это не всегда хорошо.
Во временна оны искусство было уделом элиты.Теперь исусствоведом , или деятелем искусства может считать себя любой сапожник.
Плохо это или хорошо мы можем видеть на примере такого деятеля от искусства как г. Рубинштейн,который понимает его скорее как провокацию. Об этом говорит и праведное возмущение творчеством этого автора небезизвестного Никодима, восхищение Рубинштейна примитивным быдлом группы "война",да и все его эссе это торжество примитива,серости, возомнившей себя чем то.

User zvirblis120, 05.05.2011 21:17 (#)

Да ну! Серьёзно? Ну-ка ну-ка - выдайте нам что-нибудь не серое! Я жду!

User ciakiller, 05.05.2011 21:25 (#)

Рубинштейн всего лишь ещё одно подтверждение того печального факта что демократия это не всегда хорошо.

В какой стране свои убивают в казармах в мирное время своих и взрывают своих спящих граждан свои же ?

Необходима смена менталитета. В первые годы - это страшное наказание за фабрикацию приговоров, террор против своих граждан и уничтожение и подрыв институтов развитого мира ( и в этом есть свой сермяжный смысл - русские мальчики -хулиганы понимали только розги ). Нельзя по другому. Другие мальчики - хулиганы должны бояться гадить. Гадить по -разному : от отравления зрителей ( спецхулиганы ) до переворачивания полицейских машин ( хулиганы от искусства ).

По мере пропаганды протестантской этики и формирования критической массы нормальных людей система перейдет к саморегуляции и криминальное быдло- меньшинство и от искусства и от силовиков просто будет бояться гадить в среде нормальных людей и страна будет нормально развиваться.

User zvirblis120, 05.05.2011 21:43 (#)

от отравления зрителей ( спецхулиганы ) до переворачивания полицейских машин ( хулиганы от искусства ).

Что за отравление? Или это для связки слов?

User ciakiller, 05.05.2011 21:50 (#)

Норд - Ост

User zvirblis120, 05.05.2011 23:16 (#)

Понял. Набитый заложниками театр штурмовали спецхулиганы... типа освобождать. Чего ж ты раньше молчал??

User senator09, 05.05.2011 23:22 (#)

Я согласен с вами ,но тем не менее, разве мы не можем ускорить развитие нашего социума в нужном нам направлении?
Мы должны быть непримиримы к тому,что мы считаем неправильным, надо не бояться отстаивать свою позицию,не смотря ни на что, не надо позволять разным деятелям от искусства говорить от нашего имени,надо называть вещи своими именами, не боясь оказаться "белой вороной"

User maxwell, 06.05.2011 11:47 (#)

"По

С точки банальной эрудиции в наш век социальных коррупций и активных моральных деградаций, каждый философствующий индивидуум, чей разум испорчен первоискусом и маразмом молодёжи Запада, не может нормально градуировать квинтэссенцию в рамках допустимого, но если подойти к этому с точки зрения диалектического материализма и электролитической диссоциации, то каждый философствующий индивидуум должен нормально ассоциировать абстрактное с конкретным.
)))

User senator09, 05.05.2011 20:39 (#)

Раскрыл глаза.
Кстати, не Великой Отечественной, а Второй Мировой.

User zvirblis120, 05.05.2011 21:13 (#)

Вторая Мировая закончилась в августе, после капитуляции Японии.

User senator09, 05.05.2011 22:20 (#)

Если исходить из вашей формальной логики ,то Вторя Мировая ещё не закончилась, по крайней мере Япония находится в состоянии войны с СССР

User zvirblis120, 05.05.2011 23:19 (#)

Две страны - это уже не "мировая", не путайте понятия. А Мировая закончилась в августе.

User senator09, 08.05.2011 17:07 (#)

В этой войне участвовали несколько десятков стран.
Если каждая из них будет выбирать себе пару, то получится какая то кадриль.

User ciakiller, 05.05.2011 21:36 (#)

В России доминирует криминальная совковая ментальность..

Если мальчик - совок решит бросить дрожжи в СВОЙ туалет - пожалуйста.
Но эта человекоподобная животная мразь конечно решит бросить дрожжи в ЧУЖОЙ туалет. Перевернуть ЧУЖИЕ машины. Забрать жизни ЧУЖИХ детей.

(комментарий удалён)
User ciakiller, 05.05.2011 21:55 (#)

Нет

User zvirblis120, 05.05.2011 21:48 (#)

Забрать жизни ЧУЖИХ детей.

Это типа от дрожжей и х...в на мостах до убийства детей - один шаг? Круто...

User ciakiller, 05.05.2011 21:56 (#)

Если экстраполировать - то да. Неуважение к личности и уеб..щный эгоизм.

User neizvestniy, 05.05.2011 22:26 (#)

Полиция зан

http://simferopol.in/topic/3964-teorija-razbitih-okon/

(комментарий удалён)
User ciakiller, 05.05.2011 22:48 (#)

Те, которые в Норд Осте травили - это те же самые, что хрены на мостах рисуют. И посему начать надо с тех, что рисуют

Надо начинать с детского сада. Добрый Плюшевый Мишутка просит вас не делать другим то, чего вы не хотите себе.
А в школе Библию изучать . Не пирожки святить и свечки святым ставить, а " НЕ ДЕЛАЙ ДРУГИМ ТОГО ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ СЕБЕ "

Вот с этого надо начинать.

User ciakiller, 05.05.2011 22:51 (#)

Те, которые в Норд Осте травили - это те же самые, что хрены на мостах рисуют

Практически да.
Есть такой хороший сериал - Криминальная Россия.
Очень точное название. Очень точное. Точнее - некуда.

(комментарий удалён)
User ciakiller, 06.05.2011 09:33 (#)

А

Художники - хулиганы - это всего лишь софт версия спецхулиганов - террористов, превращающие страну в Нигерию. Наиболее опасны для страны и людей вторые.
Но художники- хулиганы, как креативные представители социума, ОТРАЖАЮТ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ. Если дать им оружие и полномочия первых ТО НЕИЗВЕСТНО кто опаснее был бы.

User ciakiller, 06.05.2011 10:35 (#)

Опечатка "Если дать им оружие и полномочия ВТОРЫХ, ТО НЕИЗВЕСТНО кто опаснее был бы.

(комментарий удалён)
User ciakiller, 07.05.2011 19:12 (#)

Я согласен с вами почти во всем.

Главное сменить менталитет. И художники - самые безобидные в этом террариуме. Пусть срут и дальше.
Главное чтобы дома -самолеты-поезда не взрывались.
Разделение властей НЕВОЗМОЖНО при нонешней доминирующей ментальности в России.
Ментальность менять надо.
Протестантизм. Госпропаганда.

User zvirblis120, 05.05.2011 23:26 (#)

Те, которые в Норд Осте травили - это те же самые, что хрены на мостах рисуют Практически да.

Всё, ребята. Я не имею что сказать... Получается Альфа и прочие спецназы - в свободное от службы время х...и на мостах рисуют...
А хотя... почему бы и нет?...

User ciakiller, 06.05.2011 09:35 (#)

А вы выдайте им взрывчатку и удостоверения - кто страшнее - неизвестно

"А хотя... почему бы и нет?..." - интересная версия

User nm10, 05.05.2011 21:37 (#)

совсем короткое слово!

«подумаешь, говна-пирога» - вырезал ножичком матерное слово!
Действительно, делов-то.
Уважаемый мэтр, в своей обычной манере: взять велики и раскрутить до вселенской проблемы. Или пачкой дрожжей запулить в официоз.
Опыт-то есть: в далекой юности мэтр развлекался, тайком кидая эти пачки в сортирное очко соседа.
И становится понятно, почему «протестную уличную активность» ЛСР привечает и старается ее по мере сил оправдать. Мэтр сам же и отвечает: «атрибуты языческого сознания, определявшего и определяющего до сих пор нашу общественную жизнь, были во все времена несоизмеримо важнее ПРИВАТНОГО человека, его ДОСТОИНСТВА»
ЗЫ. Я, как и ЛСР, даю не правовую оценку, скорее нравственную.

User half_bear, 05.05.2011 22:34 (#)

1 мая

Злые майя оторвали календарю все страницы,
С собой унеся и даты и сроки
Но хичкоки летят домой, наши милые птицы,
И самсунги ухлёстывают за нокиями.
Я иду по Москве Нерезиновой,
Как бозон победившего хауса,
И на древке несу, на осиновом,
Гроздья собственных завязей...
Дефицитнейшие дрожжи у двенадцатилетних обалдуев? Или я жил не в той стране? Или не в том городе?

, 06.05.2011 00:13 (#)

Начал читать эссе с приятным чувством, что, в кои веки, смогу полностью с Л.С. солидаризироваться. Действительно, что можно возразить против осуждения "бездумного инерционного конформизма" и поддержки тех, кто "рискует здоровьем и свободой" (я мысленно продолжил: в борьбе за справедливость, как, например, Сахаров). Но чем дальше я читал, тем больше мне представлялось, что Л.С. защищает не столько нонконформизм, сколько правовой нигилизм. Цитирую: "Я убежден, что люди, выбравшие улицу пространством своей художественной практики, хулиганами не являются. Ни в малейшей степени. Даже в том случае, если их практика не во всем согласуется с нормами кодекса". Но не в этом ли основная беда России, что моральные нормы существующие в обществе часто противоречат законам? Можно много говорить об исторических предпосылках этого явлемия, когда антигуманные законы Российского государства попирали права людей, и потому общественное сознание становилось на сторону нарушителей закона (начиная с копеечки, ктр старушки давали "несчастненьким" каторжникам на этапе, и кончая ликованием интеллигенции после оправдания Засулич). Но, нормальной эту ситуацию назвать нельзя.
Л.С. привел эпозод из своего детства, ктр, видимо, призван иллюстрировать его мысль о том, что несоответствие "нормам кодекса" - не всегда "хулиганство". Не любили дети соседа по прозвищу "Помещик" (хорошо еще, что не "Кулак" или "Буржуй"), и вырезал дружок Льва Семеновича у него на двери "короткое слово" (в порядке, видимо, "художественной практики"). А сосед, гад такой, дружка избил, за что и набросали ему Л.С. со товарищи дрожжей в сортир - пусть нюхает! То есть, ни та, ни другая сторона уважения к правовым нормам не проявила (ну, с детей чего взять, а вот седовласому Льву Семеновичу не нужно бы умиляться этому детскому молодечеству).
А мне вот вспомнилась аналогичная ситуация, ктр произошла в США с моим пасынком-подростком. Он с приятелями забрался в пустой заброшенный дом - просто поиграть. Сосед, ктр это заметил, не стал детей избивать, а позвонил в полицию. Детишек посадили на два дня в кутузку, потом был суд (!). Поскольку выяснилось, что дети ничего не украли, им дали что-то вроде условного срока и отпустили. Разумеется, для всей нашей семьи это был жуткий стресс. Но вот пасынок теперь говорит, что это был для него очень полезный урок, ктр уберег его в дальнейшем от многих ошибок.
М.б., Америка и стала Америкой потому, что, в отличие от России, нарушение закона в Америке - это преступление, а не милая шалость свободного художника?

User heavу, 06.05.2011 00:25 (#)
9038

В Америке исполнят законы, а в России сводят счеты, вот и вся разница.

User niko__dim, 06.05.2011 08:45 (#)

ЛС тупой как валенок.
Он уже раз писал про детей, называя их обалдуями (Немцов и обалдуи). Я ему популярно объяснил почему так писать нельзя. Он опять:
«а нашистское стадо, не могущее не только ничего придумать, но и осознать того, что кто-то придумывает за них, стадом и остается.».
Повторяю для особо одарённых. ЭТО ДЕТИ !!!. Нельзя их винить. Им засрали мозги. Да, им по 18-20 лет и больше, да, юридически они уже не дети, да, они уже половозрелые, но по уму – это дети. Да к тому-же засерание мозгов началось не сегодня, а 3-5 лет назад, когда они точно были детьми.
Не ОНИ виноваты, не надо ИХ называть стадом. Виноваты те, кто их выводит на улицы и кто их так воспитал. Если ты не мудак, а взрослый умный человек, то борись НЕ С ДЕТЬМИ, а с воспитателями, обличай и обзывай не детей, а тех, кто их такими сделал.
Я уж недавно приводил цитату из В.Гюго «Отверженные» придётся повторить для тех, кому не доходит с первого раза: « …в проступках жен, детей, слуг, слабых, бедняков и невежд виноваты мужья, отцы, хозяева, сильные, богатые и учёные. …учите невежественных людей всему, чему только можете; общество виновно в том, что у нас нет обучения; оно несёт ответственность за темноту. Когда душа полна мрака, в ней зреет грех. Виновен не тот, кто грешит, а тот, кто порождает мрак».
.
Дойдёт когда-нибудь до вас, неуважаемый ЛС, что виновен не нашист, как вы их называете, а тот кто их ПОРОДИЛ. И если вы такой смелый, то обличайте не детей, а тех, кто ими управляет.
.
Статейка как обычно: без говна, без коротких словечек, без сортирного очка никак ЛС обойтись не может.
Но это ладно. В чём смысл? В том, что он восхваляет тех, у кого высшим проявлением недовольства является пачка дрожжей в сортире, и высшей доблестью – унести потом ноги.
Поэтому я и говорю – ЛС, дожив до седин остался с мозгами подростка, причём не очень умного.

User mason4ik, 06.05.2011 09:39 (#)

На днях с удовольствием пересмотрел "Республика ШКИД" г. Рубинщтейн! Там случайно не про Ващего дефективного приятеля? Нет?...."музыку любите? А на инструменте неприличное слово нацарапали"
И "Вечный огонь" снежком не погасищь. Его и снеговиком не очень-то.Тут надо хорощенько потрудиться.

User sotsium, 06.05.2011 10:12 (#)

, причём не очень умного.

Умные, видимо те, кто призывают к нападению на защитников Химкинского леса?

Vip rubinstein, 06.05.2011 13:25 (#)
12

"Я ему популярно объяснил почему так писать нельзя. Он опять..." ---- Это гениально! Отлить в граните.

User niko__dim, 06.05.2011 13:37 (#)

Отливайте в граните "Мама мыла раму", или ваши "стихи" про жопу Нелли Фёдоровны. Вот уж точно гениально!

Vip rubinstein, 06.05.2011 13:53 (#)
12

"Вот уж точно гениально!" ---- Вот тут я с вами, пожалуй, и соглашусь. И, кстати, пользуясь удобным случаем, считаю, что было бы с моей стороны неблагородным не выразить вам своей искренней благодарности за неутомимую пропаганду моих сочинений. Надеюсь,при этом, что вы вполне бескорыстны в своей просветительской деятельности и не ждете от меня более вещественных форм благодарности. На всякий случай, во избежание досадных недоразумений, считаю необходимым сообщить вам, что платить вам за эту работу я не намерен. Надеюсь на понимание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User niko__dim, 06.05.2011 15:08 (#)

губителю карточек (бесплатно)

"Вот уж точно гениально!" ---- Вот тут я с вами, пожалуй, и соглашусь.
.
Да! Про жопу Нелли Фёдоровны – это гениально. Это, пожалуй, посильнее «Фауста» будет.
Да-а-а-а, про жопу – это гениально. И сегодня. А про Фауста – это слабо. И вчера. А про жопу – сегодня! И о-о-чень гениально. Про жопу – ну очень гениально. А про Фауста – так, слабо. И вчера. А про жопу – у Рубинштейна сегодня и гениально. А у Гете слабо про какого-то Фауста. То ли дело про жопу и так гениально!..........

User asdfg13, 06.05.2011 15:13 (#)

Пластинка заела?

User asdfg13, 06.05.2011 15:32 (#)

Кстати, а слабо написать какой-нибудь смешной рассказик про него и назвать его, например, Рубинштейновичи? Докажи что у тебя талант!

User niko__dim, 06.05.2011 15:41 (#)

например, Рубинштейновичи?

Так ты автор или поклонник дерьмовых кедровичей?
До свидания

User asdfg13, 06.05.2011 15:47 (#)

А я и не говорил здрасьте!
То что не нравится тебе - совсем не значит не нравится никому, подумай над этим на досуге...

User niko__dim, 06.05.2011 15:33 (#)

раки по пять рублей

не слыхал?

Vip rubinstein, 06.05.2011 15:32 (#)
12

"гениально" ----- Я же сказал уже, что платить не буду. Впрочем, если вы по-прежнему согласны работать только по зову сердца, продолжайте.

User niko__dim, 06.05.2011 15:37 (#)

я выше русским по белому написал - бесплатно. Что ещё надо уточнять?

User dino, 06.05.2011 16:24 (#)
2989

русским по белому

класс!

User asdfg13, 06.05.2011 15:11 (#)

Никодим, ты тут гоняешь Рубинштейна за вульгарные выражения (что в принципе можно и поприветствовать - если в меру), но сам опускаешься в выражениях до уличного шпаны.
Я многократно говорил нашим замечательным либералам" "Хочешь критиковать власть будь кристально честен сам". Тоже самое я говорю и тебе, критикуешь — наздоровье, но не опускайся до уровня его лексикона сам!

Vip rubinstein, 06.05.2011 15:42 (#)
12

"за вульгарные выражения" ------ не затруднит ли вас объяснить, какой смысл вы вкладываете в слово "вульгарный"?

User asdfg13, 06.05.2011 15:53 (#)

Лев Семеныч, если вас забанили в Гугле, откройте энциклопедический словарь, уверен, он у вас есть.
Оно из значений слова вульгарный - пошлый. Именно это значение я и вкладываю...

Vip rubinstein, 06.05.2011 16:00 (#)
12

"Именно это значение я и вкладываю..."------ Понял, спасибо. А теперь (желательно без гугла) расскажите мне, что, по-вашему, значит слово "пошлый".

User niko__dim, 06.05.2011 18:54 (#)

"расскажите мне, что, по-вашему, значит слово "пошлый"------------
Пошлость - это, например, ваше "творчество", к которому очень подходит стихотворение мне не известного автора:
.
Если строго разобраться,
Что такое пошлость, братцы,
И в бельишке покопаться,
И вспороть ножом матрацы,
.
То увидим мы, что пошлость, -
Не раскованная взрослость,
Не отъявленная грубость,
Не пикантная раздетость, -
.
А скорее – мысли плоскость,
Очумелая замшелость,
Торжествующая глупость,
Атакующая серость!

User sotsium, 06.05.2011 09:44 (#)

то обличайте не детей, а тех, кто ими управляет.

Рубинштейн заполняет мировоззренческий вакуум у детей,а тех, кто ими управляет, воспитывать поздно

User rapala, 06.05.2011 14:35 (#)

Рубинштейн ни чего не заполняет.

А демагогствует на кухне.
Ребята из группы "Война" преследуются властью не потому, что они какие-то там законы и правила нарушают.
А потому, что они люди улицы, использующие в своём творчестве символы, которые могут привлечь к ним очень многих молодых людей. Которые отлично умеют эти символы расшифровывать. Потому, что они используют сложившийся не формально протестный язык. А всё, что сложилось не формально, сиречь естественным путём, более понятно и близко людям. Нежели толстые сисястые святые отцы, говорящие на подростковом жаргоне в обнимку с красящим седой хаер выпускником одного из самых блатных москвоских вузов - стоматологического института. У которого один его харлей стоит нескольких десятков лет упороного труда родителей современных подростков и молодых людей. Или карьеристы из нашистов, выстраивающие свои заградотряды, в надежде получить место в администрации путлера или газпроме.
"Х.. ФСБ" и "Дворцовый переворот". Это на самом деле резонансная идея для тех, кого сейчас пытаются затыркать уважением к лже-ветеранам или патриотическо-релизигозным воспитанием. Чтобы сделать рабами на 2 года в армии по охране ресурсов для 40-60 летних комсомольских выродков и кгбешных сволочей.

User dino, 06.05.2011 16:10 (#)
2989

вы тоже заполняете, но по-своему,Рубинштейн о том же только в другом стиле.Странно, что мне это видно, а вам нет . Либеральное кладбище идей будет только прирастать, от того, что люди,которым есть что сказать молодым,вместо просвещения,будут заниматься разборками типа;кто "круче".

User rapala, 06.05.2011 17:09 (#)

Вы выдаёте за видимость плод своих

галлюцинаций.
Эта статья обычная и беззубая. Так, для очистки совести нужно написать что-то такое на злобу дня. Но чтобы не дай бог, это со злобой дня не совпало.
Сейчас, когда арт-группу Война поддержали чуть ли не все от Троицкого до Бильжо, и им ни чего за это не было. То есть ни кислород не прекрыли, ни кто и ни кого работы не лишил. Нашисты и кгбешники особо не отреагировали.
Можно тоже, аккуратно высказать своё мнение. Немножечко, но в меру, скрасив его словам "сортир" и "дрожжи".
Хотя, господину автору очень тяжело. Писать-то надо. А безопасную тему на "злобу дня" ещё нужно отыскать. Выяснить, что за эту тему на "злобу дня" ни кому и ни чего.
Вот она судьба литератора в России. Ведь эссеист ошибается в России один раз. Как сапёр. Поэтому автор можно сказать ходит на Грани.....

User dino, 06.05.2011 18:23 (#)
2989

в вас говорит максималист,а дело все в : «Психологических типах»по Юнгу

User strengon, 06.05.2011 19:49 (#)

//Эта статья обычная и беззубая//

Вы абсолютно правы.
А с sotsium-ом не спорьте. Это клон Рубинштейна. Так же, как и zvirbilis120. Dino, скорей всего, тоже.

User sotsium, 06.05.2011 21:02 (#)

клон- категорически не согласен
схожесть убеждений- вполне

(комментарий удалён)
User zvirblis120, 06.05.2011 12:17 (#)

"ЛС тупой как валенок."

Никодим, раньше вы как-то до прямых оскорблений не опускались (или я пропустил), это что у вас - сугубо личное что-то? :) Ведь к другим авторам вы так не относитесь... Может он с Вашей женой знаком? :)

User sacramenta, 06.05.2011 12:51 (#)

Пропустил, но не сильно потерял:)

Такое мало кому нужно, как говорится не читай и спать лучше будешь, а этот поэт не спит и пишет стихи.
Ветер в парус:)

User niko__dim, 06.05.2011 13:34 (#)

"...до прямых оскорблений не опускались..."

Почему вы не можете быть элементарно честными? Почему такие вопросы вы не задаёте вашему кумиру, когда пол года назад например не я, а он писал такое:
«вы, уважаемый, своей прямолинейной тупостью таки все-таки изрядно подзаебали»,
«Нельзя, не поймете. В силу все той же тупости.»
«Пшел вон, козел!»
И это обращено не только ко мне.
Будьте сами честны и объективны, чтобы иметь моральное право предъявлять претензии другим.
.
К другим я так не отношусь потому, что никто больше такую глупость не сочиняет. Или вы не отличаете?
Как можно на детей говорить "стадо"? Стадо - это шествия коммунистов, стадо - это люди, несущие портреты Сталина-ленина, стадо - это голосующие за путина, стадо - это поклонники Рубинштейна, стадо - это любые сектанты, когда всё это взрослые люди.
Но тысячи невинных, НАСИЛЬНО одурманенных юношей и девушек в одной строчке два раза назвать стадом - это надо быть полным дауном.
У них ещё несозревшие умы, они как с молоком матери впитали всё это говно, но не они же в этом виноваты!
Разве они виноваты, что рождены среди взрослых дураков?
Если девушку физически изнасилуют неужели у нормального человека повернётся язык обзывать её проституткой?
Так почему же вы детей, которых изнасиловали нравственно и умственно называете стадом. Т.Е. - стадом баранов или козлов. Почему?
Почему вас это не возмущает?
Это дети, это святое, это будущее любой страны любого народа. И если мы будем бороться не с насильниками, а обзывать изнасилованных похабными словами, то будущего у нас точно нет.

User sacramenta, 06.05.2011 13:44 (#)

Почему вы не можете быть элементарно честными?

А что в одно ухо влетает а из другого вылетает?
я вам ответил, лом. Но вы похоже не догоняете.

Ваши писули тут мало кто читает, ну я вот точно нет.

User niko__dim, 06.05.2011 13:47 (#)

откуда ж вы тогда знаете что там написано?
:-)

User sacramenta, 06.05.2011 13:59 (#)

Ну прозвали меня доктором, сильно не лечу, так, когда придётся.

Всё читать не надо, патология:(

Спасибо кстати за "вы".

User sevimay, 06.05.2011 14:58 (#)

не дохтур ты. бармен. водолаза не уберег?

User sacramenta, 06.05.2011 15:22 (#)

не сильно знаю. Но про водолазов я за всегда рад:)

User nm10, 06.05.2011 23:13 (#)

Можно не любить опуссы автора,НО

Уважаемый нико_дим, как-то уж очень вы яростно клеймите ЛСР. СпОкойнее надо бы. Ну манера у него такая из маленькой козявки делать большого слона. Иногда получается превосходно, иногда - не очень. Как говорится - наш автор играет как умеет, а вы его из пулеметов...
Еще одно в ваших коментах смущает. Вы ничего не перепутали в возрастной категории? Нашли деток! Лбы по 18-20 лет, имеющие право жениться и голосовать!?
"Но тысячи невинных, НАСИЛЬНО одурманенных юношей и девушек".
Перебор.
У ЛСР - они стадо, а у вас - невинные и не созревшие умы.
Перебор у обоих.
ЗЫ. "Дети - это святое". Ну да! Лет так до 5, максимум до 7. А уж опосля - подростки, великовозрастные особи и уж вовсе не невинные.
ЗЗЫ "Разве они виноваты, что рождены среди взрослых дураков?" Может быть рождены взрослыми дураками и воспитаны среди дураков?

User niko__dim, 07.05.2011 08:20 (#)

"Ну манера у него такая..."

Манера меня не волнует. Он по сути пишет неправильно.
Вы определили возраст детей - 5 лет, максимум 7.
Вот каково мнение по этому поводу А. Шопенгауэра (по словам Л.Толстого - гениальнейшего из людей): "Мужчина приобретает зрелость рассудка и духовных сил едва ли раньше двадцати восьми лет; женщина - может с восемнадцатым годом".
Серия Антология мысли. А.Шопенгауэр Изд. "Эксмо-пресс" Москва 1998г стр.627
Поэтому я настаиваю на своём, а моё мнение базируется на прочном фундаменте великих мира сего.
По уму - это несозревшие личности. Их задолго до сегодняшнего дня нравственно и интеллектуально посредством СМИ калечили и НАСИЛОВАЛИ. И их же за это называть стадом??!! Для этого надо не иметь ни мозгов, ни совести. Ни того, ни другого у местного кумира не наблюдается.
.
Я скоро уеду и может это мой последний пост на последующие пол года. Мне по барабану всё это, но думайте ж вы сами больше, а не слепо верьте тому, что вам навязывают. Это не только и может не столько вам, ув.nm10 сколько всем.
Всех благ.

User nm10, 07.05.2011 14:28 (#)

"Он по сути пишет неправильно"

Ув. нико_дим! Ну как может ЛСР навязать нам, стрелянным воробья, что-то. Другое дело, как вы пишите, не созревшие личности. Их, наверное, можно покалечить и изнасиловать. И Гранями и официозом. Но. Формирование личности происходит в раннем детстве, что бы там не писали великие мира сего. А нашистов и граненых - мизЕрное количество - по закону нормального распределения.
Вам успехов. И как говорится - take it easy. Грани - это всего лишь маленький ресурс и члены клуба - всего лишь обычные люди, а не "великие мира сего".

(комментарий удалён)
User merlin, 06.05.2011 19:44 (#)

Никодим,

вы тут чисто передоновщину развели, обнаружили в себе пунктик и ласкаете его конкретно. Не нравится вам ЛС, так не ходите сюда. Или клеймить - ваше призвание?

User strengon, 06.05.2011 20:16 (#)

Ты, клон, что у босса в гонители-телохранители определен? Функция у тебя такая? Ни на одной ветке не встречал, чтобы по ней разгуливали клоны и кого-то привечали, кого-то обрабатывали, а кого-то гнали. Гнусность какая!!! Позор!

User merlin, 06.05.2011 20:39 (#)

Уговорил.

Я клон Рубинштейна, ты - хрен Никодима. Причем хрен, прыгающий по веткам. А еще можно на хвосте висеть.:)

Vip rubinstein, 06.05.2011 22:45 (#)
12

"Я клон Рубинштейна, ты - хрен Никодима."----- Здравствуйте, клон. Прошу вас, не дразните больных. Сейчас у них тихий час.

User niko__dim, 07.05.2011 08:23 (#)

Свободы сеятель пустынный
Я не для славы иль вражды
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время
Благие мысли и труды...
Паситесь мирные народы
В обличье добрых форумчан;
Вы недотёпы от природы
И вам различные уроды
Ебут мозги за годом годы
И парят головы кочан.
До свидания

User hеavу, 06.05.2011 19:49 (#)
22578

Рубинштейн, величайший мастер художественной прозы мегаполиса.

Истинно, поэт - большого города.
Браво, Лев Семенович!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 06.05.2011 23:32 (#)
22578

Посмотрел по веткам "обсуждения" и понял, дрожжи по Российским сортирам разброшены и реакция пошла...

Россия стремительно превращается из страны ксенофобов в фашистское государство...
Не знаю, что может спасти эту страну и этот народ от гибели.

User ciakiller, 07.05.2011 13:07 (#)

Не знаю, что может спасти эту страну и этот народ от гибели.

Аденауэр -Тетчер -Пиночет.

Пропаганда протестантизма.

Работник судебно- правоохранительной системы при поступлении на работу соглашается с тем, что если спецслужбы выявят явный косяк в его работе - его судьба будет ужасна.

Нейтрализация совкового мудачья, продолжающего разрушать базисные принципы развитого государства

Создание максимально благоприятных условий в стране для иностранных инвестиций и собственной частной бизнесинициативы - низкий рубль, всемерная правовая защита бизнесов, налоговые преференции в необходимых областях при общей вменяемой экономической политике ( не по Гайдару и прочим идиотам - качубеям с совками- ворами ). Для иностранцев условие - делать все тут для обучения своих кадров. Рэйдерами занимаются спецслужбы.

Создание транспортной и пр инфрасруктуры.

Политическая конкуренция не мудачья. Без фашиков и леваков. Запрет на профессии для них.

Противодействие силам которые заинтересованы в стагнации и не развитии РФ

Государственные вложения в систему образования и обеспечение системы лифтов для наиболее талантливой молодежи. Отсутствие денег не должно быть тормозом для образования и карьеры.

User hеavу, 07.05.2011 16:40 (#)
22578

Это все-рано, что школьнику говорить о том, что необходимо учиться, а не пить, гулять и курить.

Все мы знаем как надо...
Но когда поступает предложение - делай чего пожелаешь, да еще можешь не учиться, а "мы" тебя содержать будем до тех пор пока у "нас" будут такие возможности... большинство выбирает "великий кутеж".Соответственно чихали они на все призывы одуматься...

User ciakiller, 07.05.2011 19:03 (#)

Да нет. Власть в России - это не безмо

Вопрос в системе мотиваций - если за семестр студент получает по ключевым предметам только хорошо или отлично - он с чистой совестью получает стипендию в 1000 евро в месяц.

Не все идиоты в этой стране. Главное - правильно мотивировать. Эти нонишние уродцы от власти просто напрочь выключили все мотивации. А американцы им подыгрывают - снабжают страну нефтедолларами. Пока не загнется все окончательно.

User ninmay, 08.05.2011 09:50 (#)

кстати отличная была бы идея - про штуку баксов - у меня бы тогда ни одного троечника не было - поделятся, с каждого по 15 процентов - и жизнь препода начала налаживаться.... какие же вы идиоты - либералы... даже страшно.

User ciakiller, 08.05.2011 10:47 (#)

какие же вы идиоты - либералы... даже страшно.

Вопрос как процесс организовать.
Как эффективно мотивировать и контролировать - вот в чем вопрос.
В институте где учился стипендия начислялась по рэйтингу - учет прошлых оценок и значимости предмета. И замечательно все работало. Кто хорошо учился - тот получал хорошую стипендию. Без всякой коррупции. Двое из грппы сейчас в Бостоне в университете преподают. Не москвичи - из провинции. Вместо подработок они учились.