статья Мне четырнадцать лет

Лев Рубинштейн, 12.04.2011
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

С оглушительным кавалерийским "ура" мы выбежали во двор. И к чему в большей степени относилось это "ура" - к человеку ли в космосе или к тому, что по этому случаю отменили занятия, - совсем и не важно. Все эти прекрасные и яростные события слились в единый мощный источник восторга.


Комментарии
User oбком, 12.04.2011 02:59 (#)

Вбежав

User tuskk, 12.04.2011 03:12 (#)

Обком ты не прав

"в 20-х числах августа 91-го года" - вот главная ошибка в этом тексте.
.
Китай её не совершил, а мы пустились во все тяжкие, наивно пологая что это прогресс, эволюция, движение в будущее. На деле оказалось это путь к смерти, к неисчислимым страданиям, к упадку, к смертям миллионов не переживших геноцид 90-ых.

User tuskk, 12.04.2011 03:30 (#)

Эх, что-то Вы Л.С. сегодня начали за здравие, а закончили за упокой с этим "91-вым"

Радоваться надо, что первого человека в космос послал не злой гений СС-овца Вернера фон Брауна, а не сломленный непростой судьбой талант советского ученого С.П. Королева.

User clockman, 12.04.2011 05:28 (#)
3033

В России всегда так, взлететь-то взлетишь, а как приземляешься всякие тусклые уроды роятся.

Всё засрать могут

User tuskk, 12.04.2011 05:49 (#)

Что поделать, судьба у вас у такая не завидная: взлетел - упал - на....

www.youtube.com/watch?v=LZ5E9Oh4O4U

User rivergod, 12.04.2011 16:13 (#)

сегодня прям какая беда с FM станциями, как будто юбиленые глушлки включились в честь праздника :))

в итоге в дороге пришлось включить Маяк в AM диапазоне

наткнулся как раз на интересный рассказ о "забытых" гениях космонавтики

www.jig.ru/history/005.html - практически по первой части этого текста

User zwirblis___1, 12.04.2011 09:42 (#)

не злой гений СС-овца Вернера фон Брауна,...

Правильно... После того как несколько лет подряд копировали трофейную Фау-2. И на ее основе создавали все остальное... Просто гении - так же как с Ту-4, Ту-144, атомной бомбой... Тырить умели всегда :) Создавать что-то с нуля - никогда...

User tuskk, 12.04.2011 21:48 (#)

для начала советую узнать, где была стырена Фау, потом продолжим дискуссию и завершим анализом обстоятельств 15 летнего отставания американцев в по программе создания беспилотных космических челноков, ныне называемых гиперзвуковыми космическими истребителями.

User astayer, 13.04.2011 18:14 (#)

Тырить умели всегда :) Создавать что-то с нуля - никогда...

Галиматья прям. Я понимаю, что вы кипятком ссыте от разного рода достижений СССР (ну или России), но зачем писать откровенную чушь? Вы еще напишите, что Буран содрали с Шаттла (раз уж тема у нас космическая). А Ту-144 конечно содран с конкорда по вашему.
ФАУ-2 исследовались и запускались в США, как и в СССР, но только Р-1 была практически копией ФАУ-2. Ракета, кстати, была очень недоработанная. Однако основные принципы ракетостроения на ней можно было отрабатывать. Что и делали США и СССР. ТОлько вот у США еще был сам конструктор ФАУ-2, а у СССР -Королев.
Изучите сначала историю, а потом пишите..

User vochkax, 14.04.2011 13:57 (#)

astayer... Это кто ещё у кого больше тырит!!!

Вот ЛевСемёнович пишет: "...такой ремешок я обнаружил в Берлине на блошином рынке"

А как спрашивается он туды, на "блошиный рынок" попал?!! Ремешок, ессесено, не Лев Семёнович... Лев Семёнович-то ясно, как - в гости к тамошним, "хорошо знакомым", дойч-славистам ездил... :)))

А ещё больше спрошу - как они нашу спускаемую "капсулу" Гагарина за море-окиян "увели"? А?!!
Вот как наше народное "они" тырят - от ремешка до "капсулы"...

User astayer, 15.04.2011 01:30 (#)

Ну что тут сказать? Продали за бесценок, наверное, в лихие 90-е.. Речь, вообще-то, немного о другом была.
Суть ведь не в том, что какие-то мужички продали кому-то эту капсулу, а о том, что нет ничего постыдного и зазорного в том, чтобы гордиться успехами СССР. В конечном итоге все это было сделано простыми людьми, которые уж точно войны не хотели, а стремление в космос, на мой взгляд, вполне даже достойная мечта. А уж тот факт, что это скорее побочный продукт гонки вооружений, вовсе не отменяет значимости этих событий.

User vochkax, 15.04.2011 10:17 (#)

"Продали за бесценок,.." Ну, да... если бы...

Когда - "продали" (да, хоть и за бесценок), то: счет, приходник, акт поставки... да, и НДС...
А нет всего (а так похоже, что и нет), то значит - "стырили" они... Без вариантов! И ремешок и "капсулу"!! Но, главное, что - ремешок!!!

А значимость событий - конечно правы Вы. Её ничто не отменяет! Простой народ трудился действительно ради мечты. И не могло быть иначе, живя в тех тяжелейших условиях/
Здесь уже без шуток...

User tuskk, 12.04.2011 03:33 (#)

Взлетел в ракете русский парень,
всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин…
Каким по счёту будешь ты?

User rewqag1, 12.04.2011 10:40 (#)

Шухов и -Белое солнце в Пустыне-!

=Летит ракет под ветра свист,
А на ракете-Красный Флаг=

User tuskk, 12.04.2011 03:37 (#)

От угольно-холодной черноты,
От млечных вьюг
К людской согретой были,
Советский человек, вернулся ты,
Не поседев от звёздной пыли.

User tuskk, 12.04.2011 03:47 (#)

Всё ближе, всё ближе нам небо бескрайнее,
И подвигам в жизни не будет конца.
Восходит над миром Созвездье Гагарина, –
К правде и к свету стартуют страна.

User tuskk, 12.04.2011 03:54 (#)

Я чувствовал дыхание планеты
в колоннах молодого торжества,
и мне казалось:
после Дня Победы
такого дня
не видела Москва.
.
И то, что после,
то, что будет дальше,
что нам подарят новые года,
решит неразрешимые задачи,
но праздничней не станет никогда.

User tuskk, 12.04.2011 04:00 (#)

И разнеслась такая весть по свету,
Как будто пробил мира звёздный час!
Доныне все мы бережем газету
С портретом Юры, с сообщеньем ТАСС.
.
Судьба его бессмертием овеяна.
Его характер век наш отковал.
Он улыбался с Мавзолея Ленина,
И мир, как в день Победы, ликовал.

User tuskk, 12.04.2011 04:03 (#)

У приёмников толпились семьи,
начался необычайный век –
в те минуты Солнечной системе
душу дал советский человек.

, 12.04.2011 04:08 (#)
13834

"массовое ликование на улицах и площадях родного города"

Кумачовый, красный, алый
Расчудесный Первомай!
Выбегай на площадь, малый,
И прохожих обнимай!
.
Но сперва проверь, проказник,
Что прохожий - голубой,
А иначе светлый праздник
Может кончиться бедой,
.
И накрыться, безобразник,
Соответственно, звездой.
Я тебя предупредил,
Сам решай теперь, дебил!

User tuskk, 12.04.2011 05:19 (#)

Взяв спросонья фальшивую ноту,
Перепутав с похмелья слог,
Отработал он как-то небрежно,
И под камень гадюкой утек.

User vochkax, 12.04.2011 10:19 (#)

Да... со слогами стиша у автора как-то в этот раз не особенно...
Чуйства от волнительного момента мож переполняли... :)))

User kadboris, 12.04.2011 06:07 (#)

Спасибо.

User nanoscience, 12.04.2011 08:06 (#)
3460

говорят, когда хоронили Сталина, тоже ажиотаж был большой, и людей подавили много, в сутолоке, так?

User niko__dim, 12.04.2011 09:16 (#)

Прочитал очередную галиматью

Мне уже даже становится интересна психология людей: как может взрослый человек такое писать и не стыдиться за написанное, как другие взрослые люди могут это читать и не испытывать отвращение от пустоты и выпяченной, кричащей пошлости и извращённой бессмыслицы?
.
Как может быть интересна история 50-ти летней давности, размазанная на два экрана про пузырь из носа?
.
Какое это имеет отношения к теме этого праздника?
.
Какой-то там ремешок на блошином рынке. Купил его кто-то или не купил – какая разница?
.
Ей богу, мне эти тексты с обсуждениями напоминают поход в кунсткамеру: смотришь и удивляешься – чего только природа не натворила в силу своего несовершенства.

User vochkax, 12.04.2011 09:32 (#)

Рад видеть Вас уважаемый niko__dim с очередным критическим анализом очередного эссе Автора ... :)))

А что Вам в кунсткамере не интересно?
Несовершетство... Да это же самое что ни на есть живое, развивающееся!!!
А совершенство? Тихонько умирает... достигнув потолка в развитии. Разве нет?

User niko__dim, 12.04.2011 09:40 (#)

В кунсткамере интересно. Разве я написал, что неинтересно? Я провёл парралель: там уродства физические в силу несовершенства природы, здесь умственные, по той же причине.
А совершенство действительно умирает, благодаря в том числе и подобным творениям.

User vochkax, 12.04.2011 10:13 (#)

niko__dim... Творения... Да, они конечно разные...

Вот тоже чудеса - уважаемый Лев Семёнович сейчас с "творениями" различных авторов в «Эрлз-Корте» в Лондоне, а его свежее эссе на полосе...

Как такое возможно? Или заранее заготовка... Или по скайпу вышел на орбиту Граней?.. :)))

(комментарий удалён)
User vochkax, 12.04.2011 10:22 (#)

ПисАть можно хоть в трамвае... Главное - выкладывать на полосу. Об том и речь... :)

User zwirblis___1, 12.04.2011 10:28 (#)

Ну дык на что интернет со скайпами, аськами, "мылом" наконец? Вы вроде не глупый, но думаете, что материалы надо лично приносить в редакцию :)) Удивляете иногда...

User vochkax, 12.04.2011 10:33 (#)

Уважаемый, Вы ва-а-аще мой тот пост читали? Или Вам лишь бы написать чиво-нибудь...

Ровно об этом я и спросил: "Как - заранее или по-скайпу?"
А Вы толдычите о том же самом... Ну, правда я - не удивлён... :)))

User barmatan, 12.04.2011 10:38 (#)

Воробушек иногда спешит:)

User zwirblis___1, 12.04.2011 10:44 (#)

Реакция отработана до автоматизьму, понимашь... :))

User barmatan, 12.04.2011 11:04 (#)

Ну хоть согласен что есть за тобой это:)))

Ты всё на опере/турбо? Похоже что я тебе давно говорил за это тебя и выбрасывают. Посмотрел за твоими никами коменты, вроде всё более менее. Там ты помнишь списывались на жж, если есть желание, проверь.
Я просто заметил ты как подходишь к компу у тебя первый позывной "тест", не один раз очевидно:)

(комментарий удалён)
User barmatan, 12.04.2011 11:38 (#)

Ну ты бы сначала понял что такое турбо, и при чём тут ай-пи.

Не технарь в компах ты, даже близко. а стволы мы померили:))

User zwirblis___1, 12.04.2011 12:03 (#)

Не технарь в компах ты, даже близко...

Дык я и не спорю... Но мне хватает :) Ты как-то обещал "разобраться с Воробьём"... Разобрался? :))

User barmatan, 12.04.2011 12:19 (#)

Ну вот смотри, ты на меня не чирикаешь:

"патрис лумумба ква, патрис лумумба ..." И то хорошо:)

User zwirblis___1, 12.04.2011 12:42 (#)

Это просто я сегодня добрый :))

User barmatan, 12.04.2011 14:02 (#)

А я забыл свой АКМ:) Хоть убей, птичек и кошечек люблю:)

User zwirblis___1, 12.04.2011 14:22 (#)

Насчет кошечек - так это к Мери :)

АКМ может и поможет... если будет с барабанным магазином от РПК :)

User barmatan, 12.04.2011 14:33 (#)

Прости, я к тебе не подлизываюсь.

Но ты похоже из тех которые говорят: "курица не птица, женщина не человек". Как тебе такое?
Слушай, будь благоразумен, узнай что это "ip".

User zwirblis___1, 12.04.2011 15:20 (#)

"курица не птица, женщина не человек".

Никогда такого не говорил :) Вот Анжела и Юля - для меня женщины с Большой Буквы! И достал ты со своим интернет-протоколом :) У меня всё работает - и ладно :)

User barmatan, 12.04.2011 10:18 (#)

Согласен, не самая лучша

User vochkax, 12.04.2011 10:51 (#)

barmatan... "...меня вот ещё и в проекте не было"... :)))

Уважаемый barmatan, как считаете, какой проект более удачный - Ваш, который всё ж состоялся (хотя и чуть позже) или тот, со звездолётом и с майором Гагариным на борту?

Только честно, "без дураков".... :)))

User barmatan, 12.04.2011 11:32 (#)

обращение "уважаемый" я сильно не люблю, а проекты бывают разные,

в данном случае один очень хорошо полетел:)
мой проект полетел позднее.

User vochkax, 12.04.2011 11:39 (#)

Да, ладно barmatan, не комплексуйте... "уважаемый" - это для связки слов... всего лишь... :))) ...у меня.

А за ответ - спасибо... :) Правильно пишете - "полетел позднее". И добавлю от себя - и неплохо! Что полетел... :)

User barmatan, 12.04.2011 15:25 (#)

я как-бы сильно спорить не буду. Но я не дорогой и не уважаемый.

я надеюсь как-бы ясно.

Vip rubinstein, 12.04.2011 12:57 (#)
12

"Прочитал очередную галиматью"====== А вот и вы, дорогой мой! Какой же вы чудесный, если бы вы только знали! Прямо подарок с утра пораньше. Появляйтесь, не пропадайте, ладно?

User niko__dim, 12.04.2011 14:31 (#)

Подражание Рубинштейну.
.
С Т И Х И (и не спорьте)
.
1. И вот
2. Рама уже помыта
3. А вот зачем вы так?
4. Хлястик порвался
5. Шнурок на блошином рынке не продаётся
6. …….
7. Семь!
8. Восемь!
9. Придётся шнурок тащить назад
10. Господи. Да кто же это так навонял-то?
11. Одиннадцать
12. Двенадцать
13. Вот
14. Попробуйте только сказать что это не стихи
15. …..
16. Ветка в стекло упирается
17. А вы напишите лучше
18. А зато у меня фамилия почти как Эйнштейн
19. Поэтому мне всё можно
20. А есть ещё Антон. Тоже гений почти как я
21. Не надоело ещё читать?
22. Бог терпел и вам велел
23. …..
24. Вот так-то
25. Так то вот!

User niko__dim, 12.04.2011 14:34 (#)

правда не раскрыта тема пузыря из носа. Прошу прощения - я ж не великий пАэт, как некоторые

User xenon, 12.04.2011 15:00 (#)

Вы не знаете Холина
И не советую знать
Это такая сука
Это такая блядь
Голова —
Пустой горшок
Стихи —
Рвотный порошок
Вместо ног
Ходули
В задницу ему воткнули
Сам не кует не косит
Есть за троих просит
Как только наша земля
Этого гада носит.
--
Автор:Игорь Холин.
-----------------------------
Мне кажется замечательно сказано.
----------------
И ещё
--
В тяжелое время
Как некое зло
Поэзии бремя
На плечи легло
Несу свою ношу
Бреду
Как в бреду
Но ноши не брошу
Не упаду

Автор:Игорь Холин.
-------

User demo39, 12.04.2011 19:05 (#)

Молодец, niko__dim.

Смеялсо...
:-)))

User no_grani_13, 13.04.2011 09:38 (#)

Лев Семеныч, оставайтесь подольше В Англии!

User ffsdff, 13.04.2011 14:23 (#)

И вам хватает наглости утверждать, что вы не модератор?

User vochkax, 12.04.2011 09:22 (#)

Отличная статья!.. Да не о том... чивой-то получилась...

Уважаемый Лев Семёныч! О чем была задумка, изначально?
И Пастернак, и главное - друг Шутов, выдумщик... Обо всём. А о самом СОБЫТИИ (в Вашем восприятии, конечно) как-то "вскользь"... и то в конце. Ну, может быть на то и был расчёт...

И вот ещё: "...Грозная история не замусоривалась и не облеплялась частными биографическими наслоениями, а выходила, напротив, очистившейся ... Выходила живой, дышащей,.. какой и должна быть...". -- Э, нет, не так.

Совсем не так. Вот, именно они, и частные биографические наслоения, и стихи, и "проделки выдумщика Шутова", облепив "Грозную историю", делают её живой, дышащей, человечной, способной проявиться позже в эссе (и в Вашем в том числе!).
Вот, так и думаю, уважаемый Автор эссе!

User niko__dim, 12.04.2011 09:35 (#)

Вот логика! ! !

"Статья отличная", но:
.
в чём была задумка изначально - непонятно,
.
о самом событии как-то вскользь и в конце,
.
насчёт какой-то истории тоже "-- Э, нет, не так. Совсем не так."
.
Сколько абзацев, столько и критики, где всё совсем не так и непонятно о чём задумка.
Но статья всё равно отличная!. Класс!!!

User vochkax, 12.04.2011 09:41 (#)

niko__dim, Статья отличная... Потому как живая!!!

А моя "критика" только акцентирует внимание на читателя (в частности моё, не Ваше) на особенностях стиля Автора.

Послушайте, Вы что, всерьёз думаете, что если критика (вообще) - то обязательно всё плохо в критикуемом объекте (или субъекте)?!! Отнюдь, не факт... Скорее наоборот.

User zwirblis___1, 12.04.2011 09:36 (#)

А мне понравилось... Не удивлюсь, если пузырь от ноздри отделился в момент отделения "Востока" от стартового стола :))

User vochkax, 12.04.2011 09:44 (#)

zwirblis___1 :)))

Ну, про пузырь - вообще отлично!

Да и у Вас - неплохо: "... в момент отделения "Востока" от стартового стола" !!! :)))

User niko__dim, 12.04.2011 09:46 (#)

мама дорогая!!!

пойду я лучше займусь делом

User zwirblis___1, 12.04.2011 09:51 (#)

Без закуски не потребляй :))

User vochkax, 12.04.2011 10:02 (#)

niko__dim, Вам уж и поржать в лом!

Главное (от прочитанного) не теряйте оптимизма и чуЙства уверенности в завтрашнем дне... :)))

А мы что, по-Вашему, не делом сейчас занимаемся?!!
Обижаете, уважаемый niko__dim!

User xenon, 12.04.2011 22:46 (#)

Смачно и образно Сань!!!

User onpoint, 12.04.2011 09:50 (#)

Всегда 14

Мне тоже было четырнадцать. Почти. И я тоже был в школе. И день тоже был замечательный, хотя и далеко от Москвы. И в этот день мы сажали молодые деревца в школьном дворе. И настроение было отличное. И вдруг прибежал какой-то Нешухов с вытаращенными глазами и закричал: космос, «Восток», Гагарин... Кто бы ему поверил?.. Но когда я пришел домой и включил эту черную точку на стенке и оттуда мне рассказали то же самое, но левитановским голосом, которому нельзя было неповерить, то тут в голове открылись какие-то новые каналы – оказывается туда можно летать. И не через тыщу лет, а сейчас. И значит когда мы вырастем, лет через 5-10, туда-сюда будут летать запросто. Первая летучая рыбка выпрыгнула из воды, и все остальные поняли, что могут делать то же самое. Эпоха готовилась сменить поколение. А поколение меняло мировоззрение.

User onpoint, 12.04.2011 09:53 (#)

И никаких пузырей.

User xenon, 12.04.2011 12:05 (#)

Спасибо Лев Семенович за ваше эссе.

Вы как всегда неподражаемы в своем кружевном художественном слоге. Очень точно передано настроение прошлого.Вот из таких историй состоят наши воспоминания, которые оставляют отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

User zwirblis___1, 12.04.2011 12:13 (#)

+++++

User onpoint, 12.04.2011 19:19 (#)

Как всегда за отрицанием пузырей следует залп пузырчатого восторга.

(комментарий удалён)
User moldavan, 12.04.2011 19:45 (#)

А герой ли Гагарин?

12 апреля стало новой датой для перманентной "патриотической" истерики рабов, пораженцев и совков всех мастей. В самом деле - т.н.День Победы - замена немецкой оккупации советской, что обесценило победу над фашизмом, только через месяц, а тонус поддержать в нищих рабах необходимо, да и повод распилить пару миллиардов кремлевским комсоргам есть.
Итак, что в истории болезни? Бывшая "лагерная пыль" Королев, извлеченный Берией из-под шконки, направлен в закрытую шарашку, где достиг немалых успехов в ракетостроении. После очередного кровавого передела власти, садиста-хозяйственника Берию замочили в сортире вместе с его командой, а амбициозный идиот Хрущев принялся с удвоенной энергией демонстрировать преимущества социализма, одолжив у американцев кукурузу, например и выращивая ее за Полярным кругом, попутно круша выставки и обзываясь на художников "пидоразами". Все как обычно, в общем в стране сумасшедших.
Разумеется отдутловатый даун Хрущев решил воспользоваться плодами работы Королева и запулить в космос человека быстрее америкосов. Сколько обезьян, собачек и прочих милых зверюшек погибло ДО Гагарина нам неизвестно - кремлядь это никогда не рассекретит, как и количество предшественников Гагарина, сгоревших как спички на старте и задохнувшихся в блевонтине на орбите. Зато Гагарин выжил и стал героем.
Рабов подбирали не дураки - отряд космонавтов состоял из типажей с открытыми и улыбчивыми лицами, для демонстрации миру доброты и искренности советского человека. Гагаринское "Поехали", обошло мир и осталось в памяти человечества, как и кадры с орбиты, где он, превозмогая удушье, лыбиться из люльки. Но никаким героем Гагарин не был. Скорее всего он был неплохим и смелым парнем, но никак не героем - он рисковал? Конечно, но не более чем раб-гладиатор на арене цирка. Сгинет раб - на потеху толпы приведут другого. Так и с Гагариным - сгори он на орбите - советские "мудрецы" это бы скрыли, как и смерти его предшественников и никакого бы "Поехали" не осталось в истории. И на место Гагарина водрузили бы другого улыбчивого раба. Конвейер лжи и пропаганды.
Как все-таки символично, что в стране, главной традицией которой является традиция подрезать крылья талантливым людям, человек поднялся в космос. Он взлетел над 1/6 части суши, лишенной экономических и политических свобод, где в тюрьмах продолжали гнить политзаключенные, где глушили западные радиопередачи, где за длинные волосы отправляли в сумасшедшие дома. Жаль, что Королев не направил его ракету на Кремль, и Гагарин не принял сознательное решение пойти на это. Тогда бы он стал героем, а так... увы... Я разделяю лично, и всем советую, прорыв человечества в космос, и пропагандистские действия руководства тоталитарного уродливого государства - СССР и его нынешних наследников - т.н.рф и белоруси. Космос - не для рабов. Праздники - не для рабов, целующих свои кандалы.

(комментарий удалён)
User niko__dim, 12.04.2011 21:23 (#)

А я согласен с молдаваном

Ощущали они себя рабами или не ощущали это уже вопрос другой.Факт тот, что они рабами были. И проблема как раз русского народа в том и состоит, что он, народ, будучи рабом, этого даже не ощущает.
.
Покорение космоса - это показуха. Мы первые! Какое счастье! Люди жили по нескольку семей в одной квартире, а отдельную ждали всю жизнь и умирали не дождавшись. Зато в космос отправили человека. Час полетал - писец, космос наш. Дурь.
.
"Они жили своей жизнью, мы жили своей пересекаясь довольно мало." ------ чудеса! Гладиаторы тоже с патрициями пересекались довольно мало, но от этого они не переставали быть рабами.
.
Молдаван всё правильно написал

(комментарий удалён)
User niko__dim, 12.04.2011 22:40 (#)

"...вы знаете об этом периоде понаслышке."

По существу можно говорить?
какая разница понаслышке или не понаслышке? Когда разговор о ВОВ, то все говорят понаслышке. Нет на форуме участников войны, так что теперь - вообще про это не говорить?
.
"..в кандалах совершенно необязательно является рабом." ------ Это как? Вот северные корейцы например. Они точно не ощущают себя рабами. Они счастливы, они искренне любят своего вождя, они любят наверное своих супругов, мальчики гуляют с девочками. Мироощущения у них вроде ничего, но можете ли вы сказать что они НЕ РАБЫ?
Наврядли

(комментарий удалён)
User niko__dim, 13.04.2011 08:10 (#)

Ни с одним северным корейцем вы никогда не разговаривали.

Ну логика железная.
Попробую вашу логику применить дальше:
Никто никогда из ныне живущих не разговаривал с Тутанхамоном, Александром Невским, Иваном Грозным, Наполеоном, Линкольном, Столыпиным и ещё сотни позиций. Так давайте отменим всю ИСТОРИЮ, как науку. Мы ж понятия не имеем как они себя ощущали.
Однако ж история есть и будет. И тот кто её не знает, тот не имеет будущего. И хочешь не хочешь а без тех или иных проводников не обойтись. Только надо иметь ум, чтобы разобраться какому можно доверять а какому нет.
И мне вовсе не надо было летесь с Гагариным в одной ракете, чтобы высказать свою мысль по этой теме.

User barmatan, 13.04.2011 11:26 (#)

Логика как раз не та, не надо подменять обычного северного корейца на наполеона или ивана грозного. улавливаете разницу?

А с Гагарином лететь в одной ракете это не аргумент, мысли у вас нет по теме, так-же как и у вин. Пардон, но с тематикой вы не знакомы, занимайтесь лучше подражательством.

User niko__dim, 13.04.2011 13:30 (#)

"мысли у вас ....., так-же как и у вин"

спасибо за комплимент. Если у меня такие же мысли как у неё, то я рад

(комментарий удалён)
User niko__dim, 13.04.2011 19:53 (#)

Я не знаю ещё какими словами писать

Вот что вы мне говорите: так как я никогда в жизни ни с одним северным корейцем не разговаривал, то по этой причине мне совершенно невозможно о них судить и никаких мнений иметь.
.
Однако же позволю вам заметить, что у меня да и у многих таких же как и я необщавшихся имеются некоторые представления о тамошней жизни. Вкратце оно такое: абсолютно закрытое, тоталитарное общество наподобие секты, где все зомбированы и им внушили, что они счастливы и лучше чем такая жизнь больше ничего не бывает. И они верят, как в любой секте. В сектах все счастливы - посмотрите хоть на лица свидетелей Иеговы. Но мы-то со стороны понимаем, что хуже их страны и более несчастного народа чем они сегодня на планете наверное нет.
.
В СССР конечно не так были все зомбированы, но принципиально мы от них не сильно отличались. Отдельные личности (наверняка и вы в их числе) понимали больше остальных, но основное стадо такое же как сегодня КНДР – все уверены, что жили в самой прекрасной стране, а завтра будет ещё лучше. А со стороны на нас смотрели так же, как мы сегодня смотрим на КНДР, т.е. как на рабов, как на подопытных кроликов, и называйте как угодно ещё. Вот и всё, что я хотел сказать – не важно как народ себя ощущал (он был зомбирован), важно, что на самом деле он был рабом.
Поэтому я и написал, что Молдаван прав: «Космос - не для рабов. Праздники - не для рабов, целующих свои кандалы.»
Вы, Цинцинат, может сУдите по себе. Вы может были исключением, может к вам это не относится, но в данном случае речь идёт вообще о стране на тот момент времени и мне кажется что Молдаван и ниже Ксенон и ВИН на соседней ветке гораздо ближе к истине чем вы. При всём к вам уважении.

User niko__dim, 13.04.2011 21:31 (#)

И можно добавить насчёт понятия "понаслышке"

Есть всем известное выражение: "Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих".
.
Согласитесь, что умный учится на чужих ощибках, про которые он узнал ПОНАСЛЫШКЕ. Другого варианта нет. Сам он на своей шкуре этого не испытал.
.
А дураку (я не про вас) надо дождаться пока с ним такое же попадалово приключится и только тогда он может быть поумнеет.
.
Да, я про 60-е года знаю понаслышке. И что? Надо сделать выводы, назвать вещи своими именами, чтобы следующее поколение не испытало то же дерьмо, какое выпало на долю тех людей. И что в этом плохого?
.
Вам жалко, вы боитесь сделать больно? Вы гуманист, как тот хозяин, которому жалко у собаки отрезать сразу весь хвост и он в течении года каждый месяц отрубал по пять сантиметров.

User xenon, 12.04.2011 22:44 (#)

Да вы адвокат СССР?
Фашизм и комунизм для вас, как деготь и мед...

(комментарий удалён)
User xenon, 13.04.2011 00:11 (#)

Вы Цинцинат не заводитесь.
Прокурором вас никто не назначал, а черное-белое со слепу в ночи спутать можно...
Все ваши рассуждения абстрактны и художественны, но мало чего имеют общего с реальностью.
По вашему честность и справедливость одно и тоже?
Имеет ли возмездие отношение к справедливости?
Где заканчивается честность и начинается возмездие?
И все ли люди вправе требовать справедливости через возмездие?
Может ли быть честность плодом самовнушения?

(комментарий удалён)
User xenon, 13.04.2011 01:32 (#)

"...а прокурором я сам себя."

Ну тогда все понятно.
Самозванец значит.

User tuskk, 12.04.2011 22:06 (#)

Маленькие замечания niko__dim

может ли современный человек выжить, если перестанет работать, откажется от денег? Он раб или не раб. :)

полет человека в космос и запуск спутника это на 95% военная программа самозащиты СССР от Русской Хиросимы, здесь иных вариантов развития просто не существовало.

Народ действительно жил тогда по нынешним меркам тяжело, но в 1960г. население РСФСР увеличилось на 1,9 миллиона человек, в 2010г. уменьшилось на 0,24 миллион человек. Это говорит только об одном, субъективные народные ощущения благоприятных условий для рождения детей в 1960г. были намного выше чем сейчас.

User hopstop, 12.04.2011 20:29 (#)

Сколько абзацев, столько и критики, где всё совсем не так и непонятно о чём задумка.

Книжка такая есть "Brain Training". Почитайте, потренируйте мозги, может и начнёте расти в постижении премудростей. Спасибо Л.С. за прекрасную сказку. Вспомнил то время. Выволокли нас на ул. Ленина в Киеве встречать героя. А дальше ничего не помню.

User vochkax, 12.04.2011 20:44 (#)

hopstop Вот же как встречали-то!!!

"Выволокли нас.... встречать героя. А дальше ничего не помню" -- И много наливали "под полёт"?.. Да, тост неплох.
И время ж, было ведь... :)))

User niko__dim, 12.04.2011 22:17 (#)

Книжка такая есть "Brain Training". Почитайте, потренируйте мозги,

Вот цитаты из той книжки:
"Изменение физических или химических свойств при воздействии экстрасенса может происходить не только у жидкостей, но и у твердых веществ, вплоть до превращения одного вещества в другое." ---- просто пи*дец!!!
.
"Мозг человека способен дистанционно и через различные экраны изменять электропроводимость воздушного промежутка между электродами,
оказывать воздействие на датчики магнитометров и влиять на поведение магнитной стрелки компаса. Человек по заданию ученогоэкспериментатора может уменьшать интенсивность лазерного излучения и увеличивать, причем на расстоянии сотен километров,
тепловой поток, регистрируемый специальными приборами." --------- Просто пи**дец !!!
.
"Человек способен производить и загадочные термодинамические явления. Температура воздуха вокруг медиума может повышаться и понижаться. Человек может дистанционно воспламенять
различные предметы, причем температура «пламени» может быть различна." ------- Натурально пи*дец !!
.
Аудитория фанатов Рубинштейна вырисовывается всё ярче и красочней. Слава всевышнему - я туда не попадаю. Бог миловал.

User vochkax, 12.04.2011 22:50 (#)

niko__dim ... "... я туда не попадаю" - ?!!

Да вы уж там давно... В аудитории фанатов Рубинштейна, месте с нами... :)))

Иначе б - Вы Мильштейну бы писали...
О!!! Там есть о чём! Да всё к утру - стирает... :(

User niko__dim, 12.04.2011 23:17 (#)

Да вы уж там давно...

протрите очки

User vochkax, 12.04.2011 23:20 (#)

niko__dim ... Сейчас... секундочку... протру...

Ну, вот... протёр...

Бат-т-тюшки... Вы - здесь! Со мной!! А я уж думал!!!.. :)))

Vip rubinstein, 13.04.2011 03:20 (#)
12

"я туда не попадаю" ------- Еще не хватало.

User niko__dim, 13.04.2011 08:40 (#)

такой содержательный ответ. Прям как пузырь из носа

Вас похвалил читатель и пропагандист книжки под названием "Brain Training". Я привёл из неё цитаты, говорящие о том, что автор данной книжицы - дебил, не имеющий мозгов от рождения. И таких цитат там пруд пруди.
Спрашивается - есть ли мозги у того, кто такую книжицу читает и ставит в пример другим. Ответ однозначен: "скажи мне что ты читаешь и я скажу кто ты". У читателей тоже мозгов нет.
Возражений по поводу очевидной глупости цитат у вас не нашлось. Значит ваш поклонник глуп и читать ему нравится одно только дерьмо и интеллектуальную пошлость.
Вы счастливы от наличия таких ваших фанатов, которым нравится читать дерьмо?
Это очень странно, но похоже - счастливы.

User niko__dim, 13.04.2011 08:45 (#)

Пошлость - это жажда масс, Как в жару - холодный квас!

(автора не помню)
.
Если строго разобраться,
Что такое пошлость, братцы,
И в бельишке покопаться,
И вспороть ножом матрацы,
.
То увидим мы, что пошлость, -
Не раскованная взрослость,
Не отъявленная грубость,
Не пикантная раздетость, -
.
А скорее – мысли плоскость,
Очумелая замшелость,
Торжествующая глупость,
Атакующая серость!

User vochkax, 13.04.2011 15:38 (#)

niko__dim... Это просто отлично!

Просто отлично, что у Вас есть своя точка зрения по "вопросу" и Вы стойко и недвусмысленно её придерживаетесь уже давно.

Но! Но что так долго стих утаивали от широких масс...
Да, кстати, похоже на заранее выстраданную "заготовку" ... :)))

User niko__dim, 13.04.2011 19:59 (#)

Вочках ! ! ! !

написано по русски: "автора не помню". Что это значит как вы думаете? Это значит, что автор не я.
Согласитесь - это логично: если бы я это написал и тем более, как вы пишите "выстрадал", то я бы это помнил.
А если не помню - тут вариантов нет: написал кто-то другой.

User vochkax, 13.04.2011 20:32 (#)

niko__dim...?! Написано... конечно... Но написано к чему?!!

"автора не помню"... К эпиграфу к стихам или к стихам?
Или это и не эпиграф вовсе... где Вы написали - "автора не помню"?!!
Понятней изъясняйтесь... или свои пишите только... :)))... И будет всё логично!

User hopstop, 12.04.2011 21:06 (#)

И много наливали "под полёт"?.. Да, тост неплох

Не, не наливали, я ж тогда в пионерах ходил, нам нельзя было. А не помню ничего потому, что не хочу помнить. Стыдно становится.

User vochkax, 12.04.2011 21:25 (#)

:))) ..."Я ж тогда в пионерах ходил"... !!!

Я пионером (слово - уже смешно для глаза/уха!) тоже "ходил"... недолго, правда. Макулатуру собирали, помню.
А по Гагарина - соседка по подъезду дверь открыла и сказала, что полетел. Вот так - узнал в подъезде, между этажами... Поверил сразу, хорошая была соседка... :)))

User hopstop, 12.04.2011 21:33 (#)

Не надо уж так преувеличивать значение Советской власти. Кишка у нее тонка была всем крылья подрезать.

Затрудняюсь согласиться. Если пожить какое-то время на Западе, начинаешь быстро определять "совковую" ментальность. Она у многих никуда никогда не исчезла. Я не говорю, что люди с этой ментальностью - плохие. Просто они не могут от этого избавиться, и их жалко. А это значит, что Советская Власть свою работу сделала, наложила печать.

(комментарий удалён)
User moldavan, 12.04.2011 22:13 (#)

"Люди жили, любили, радовались и печалились, веселились и грустили. "
В концлагерях эти явления тоже имели место.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 22:41 (#)

У-ха-ха!!!
Да уж цинцинат рано вы выехали и вообще стоило ли далеко выезжать, чтобы такое говорить?

User vochkax, 12.04.2011 22:44 (#)

cincinnat23... В какой это Вы литературе вычитали...

"... любовь, радость и веселье там были скорее исключением" -- Варлама Шаламова почитайте...
А то - были скорее исключения...

Ага, радость и любовь - после ледяного золотого забоя по 18 часов работы. Да там как звать жену на воле люди забывали (и такой рассказ есть).
Один херню про концлагеря пишет, а Вы туда же.

User xenon, 12.04.2011 22:49 (#)

Цинцанат, безумно рад победе Колымы над Бухенвальдом!

Интересно почему?

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 23:34 (#)

Уважаемый господин Цинцинат к вашим правозащитным взглядам за редким исключением не подкопаешься.
Но в России достаточно правозащитников.... с освободителями от диктаторского гнета туго.
Так вот освободительная борьба может иметь успех, а правозащитная деятельность может иметь успех только в получении Грин-карты....
Ваше преклонения перед советскими символами удивляет.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 23:59 (#)

Ну вот хотя бы этот умилительный лубок:
" в СССР была нелегкая, но совершенно не такая адски-безысходная, как представляет себе Молдован. Люди жили, любили, радовались и печалились, веселились и грустили. И повторю еще раз - писали замечательные стихи, ставили прекрасные фильмы."
СССР было диктаторское, тоталитарное государство и любые компромиссы по этой теме ведут к тому, что люди начинают тосковать за вашим описанием жизни в той стране.
Вам все-равно, так-как находитесь далеко и все изменения не ощущаете на собственной .... коже, поэтому будьте не только справедливы, но и осторожны в своих как вам кажется объективных оценках как прошлого, так и настоящего.

(комментарий удалён)
User xenon, 13.04.2011 01:10 (#)

Успех нацистов в первые годы правления опирался на достижения Адольфа Гитлера во внешней политике, которые обеспечили не только бескровные завоевания, но и экономическое возрождение Германии. Подобные успехи в партийных кругах и даже среди некоторых зарубежных экономистов расценивались как чудо. Безработица, проклятие послевоенной Германии, сократилась с 6 миллионов чел. в 1932 году до неполного миллиона чел. спустя четыре года. В период с 1932 по 1937 год промышленное производство возросло на 102 %, удвоился доход. Промышленность развивалась все быстрее. В течение первого года правления нацистов экономическая политика, которая в значительной мере определялась Яльмаром Шахтом (Адольф Гитлер практически не вмешивался), сводилась к усилиям трудоустроить всех безработных путем резкого увеличения фронта общественных работ и стимулирования частного предпринимательства. Безработным предоставлялся государственный кредит в виде специальных векселей. Значительно снизились налоги для компаний, которые расширяли капитальные вложения и обеспечивали стабильный рост занятости.
В Германии существовал огромный научный сектор в системе высших учебных заведений, к которому принадлежали университеты и высшие технические учебные заведения. Сюда же входили и научно-исследовательские институты «Общество кайзера Вильгельма». Все эти учреждения организационно подчинялись министерству науки, воспитания и просвещения. В этой сети, охватывавшей тысячи ученых, имелся научно-исследовательский совет, который состоял из представителей различных областей науки (физики, химии, горного и литейного дела, медицины и т. д.). Каждый член научного совета являлся руководителем отдельной группы ученых единого профиля и должен был направлять планирование и научно-исследовательскую деятельность этой группы. Наряду с такой учебной научно-исследовательской организацией существовала абсолютно независимая промышленная научно-исследовательская организация, или, так называемый, «сектор», огромное значение которого стало ясно в общем только после того, как союзники в 1945 году присвоили себе результаты его научно-исследовательской деятельности.
Столица Германии была избрана местом проведения XI летних Олимпийских игр до прихода Гитлера и нацистов к власти. В 1933 году нацистская пресса начала провокационные нападки на предстоящие игры, называя их «фестивалем, на котором торжествуют евреи». Однако вскоре после того как Гитлер понял, что Олимпийские игры могут реально поднять престиж его режима в глазах мировой общественности, всякая критика тут же прекратилась. Подготовка к проведению игр началась с большим размахом. Правительство выделило 25 млн. рейхсмарок на строительство десятка спортивных объектов. Основная часть бюджета ушла на строительство огромного Олимпийского стадиона в Берлине. За несколько недель до официального начала соревнований на территории государства была строжайше запрещена любая антисемитская пропаганда[источник не указан 337 дней].

На церемонии открытия Олимпийских игр присутствовало более 110 тыс. человек. В первый же день ликующие немцы приветствовали Ханса Вёльке, завоевавшего первую высшую награду в толкании ядра. Этот спортсмен стал первым в истории немцем, получившим олимпийское золото в легкой атлетике. Вёльке и Герхард Шток, занявший третье место, были незамедлительно приглашены в ложу Адольфа Гитлера, чтобы принять личные поздравления фюрера. В тот же день немка Тилли Флейшер завоевала золотую олимпийскую медаль в соревнованиях по метанию копья.

User xenon, 13.04.2011 01:12 (#)

После того, как нацистская власть взяла своё начало в Германии, в сентябре 1933 года была создана Имперская палата культуры, возглавил которую министр пропаганды и народного просвещения Пауль Йозеф Геббельс. Основной задачей данного органа являлся идеологический контроль за деятельностью «людей искусства» в соответствии с политической концепцией подчинения всех сфер жизни Германии интересам национал-социализма.

Состав палаты включал семь подразделений, каждое из которых отвечало за своё направление в культуре (театр, кинематограф, литература, пресса, музыка, изобразительное искусство, радиовещание). Членами этих подразделений становились сами деятели культуры, членство было обязательным.
Так как Гитлер, являвшийся художником, считал себя тонким ценителем и знатоком живописи, особое внимание этой палаты уделялось изобразительному искусству. Адольф отрицательно относился к жанрам живописи XX века: импрессионизму, кубизму и проч. и считал подобные творения «дегенеративным искусством».
В искусстве Третьего рейха изображение обнаженной женщины преследовало пропагандистские цели, и нагота была всего лишь средством усиления воздействия на зрителя и продления воздействия на него. В рамках идеологии нацизма обнаженная женщина рассматривалась как воплощение гармонии и спокойствия, установившихся во времена нацистской диктатуры после кризиса 1920-х годов. Кроме того, подобные изображения использовались в роли аллегории Победы.

User xenon, 13.04.2011 01:14 (#)

Архитектура также испытала на себе влияние предпочтений нацистского руководства — грандиозных монументальных форм неоклассицизма.
На протяжении всего периода нацистской власти симфонические концерты в самой Германии привлекали внимание публики. Крупнейшее музыкальное событие — ежегодные вагнеровские фестивали в Байройте.

Музыкальную жизнь Германии украшала целая россыпь дирижёров мирового уровня. Несомненно, самой яркой величиной был Вильгельм Фуртвенглер (руководивший помимо ряда Берлинских коллективов и с 1937 года фестивалем в Байройте ещё и с 1930 по 1945 год Венским симфоническим оркестром)

User xenon, 13.04.2011 01:19 (#)

Как же счастливы и улыбчивы были немцы при Гитлере!!!
Небывалый экономический и культурный подъем произошел во времена немецкого фашизма.
Ах, не все в третьем рейхе было плохо и ужасно, решило руководство в СССР и переняло модель развития системы у гера Хитлера.

(комментарий удалён)
User xenon, 13.04.2011 01:30 (#)

Вот и я вас спрашиваю - есть ли оправдания советскому фашизму?
Лично для меня эти два строя - абсолютное зло.
Оправдывая одно из них вы себя выставляете как человек не претендующий на объективность.
Вы делаете разницу между жертвами фашизма сталинского и гитлеровского.
Меня снова удивляет ваша избирательность.

(комментарий удалён)
User nortrop2, 14.04.2011 00:12 (#)

:-))) Одно радует: существенную разницу между режимом Гитлера и режимом Франко Цинцинат23 наконец таки уяснил!

Может ли это событие быть началом выздоровления от детской болезни левизны в либерализме?

(комментарий удалён)
User nortrop2, 14.04.2011 02:50 (#)

Рад, что вы рады (в свою очередь)

1. Разница между правыми и левыми диктатурами весьма существенна. правые бывают продуктивны, создавая экономические и социальные основы грядущей демократии. примерпов масса и я их много раз для вас перечислял...
Левые же пдобны злокачественным опухолям, настолько сильно они уродуют общество, что исцеление становится весьма проблематичным...

2. Что касается вашей с Ксеноном дискуссии, то должен заметить, что хрущёвский и брежневский режим в социально-политическом плане - это и есть сталинский режим на более поздних стадиях кризиса-загнивания-распада. Всё та же сталинская кобра, но уже с частично раскрошившимися ядовитыми зуюами. Не уж, не дождевой червь, а всё та же кобра! нельзя разделять, нужно рассматривать в генезисе.

User nortrop2, 14.04.2011 02:51 (#)

испр "зубами"

User ra__ge, 14.04.2011 08:19 (#)

Таков ЦуЦа , нравоучения , по поводу и без повода, самовлюблённость , самодурство ,в перемешку с прочитанными книгами , кивками в адрес великих людей и «путевыми заметками» таков у него стиль ;-(.
Вообщем рвотный порошок...ЦуЦа , а Вам приходилось есть несвежих устриц? А знаете у меня от Вас имено такое ощущение ...

(комментарий удалён)
User nortrop2, 14.04.2011 13:07 (#)

Вы, Цинцинат, сегодня превзошли сами себя... Итак, по порядку.

1. Я лично был бы не против оказаться в такой "экономической заднице", в какой оказалась Испания. Подойдёт так же тайваньская, южнокорейская, сингапурская и т.д. задница.
Полагаю, что 90% россиян и 99,99% кубинцев присоединилось бы к такому желанию.

2. Хорошее образование на Кубе? Без компьютеров и интернета. ага. Отличная медицина? Простите, а вы там лечились или слепо доверяете социально близкой вам кастровской статистике?

3. Причиной же бед Гаити является этнорелигиозный состав населения. Диктатура же - следствие, ибо при таком состоянии населения никакой другой способ правления невозможен. А вот если гаитянам ко всем их бедам пододвинуть ещё и ваш любимый социализм, то они, боюсь, совсем бы вымерли...

(комментарий удалён)
User nortrop2, 14.04.2011 22:09 (#)

Сито мусенико зимокрацио...

1. Состав населения Кубы ОЧЕНЬ сильно отличается от Гаити. Он ближе, если хотите, к соседней Доминиканской республике.

2."Многие движения, имея в своем основании идею левую, получив власть уходят вправо "
А с чего бы это вдруг "левые", придя к власти, начинают вдрук проводить очень "правую№ (в вашей терминологии) политику? откуда этакая диалехтика взялась? "Власть портит" - это не объяснение, извините... Может быть дело в том, что "левая идея"(или то, что вы, левые, за таковую принимаете)при попытке применить её на практике приводит к плачевным, а иногда и ужасающим результатам? И единственный способ удержать в таких условиях
власть - установление тирании вчерашними "левыми"?

3."Нацисты, как вам может быть известно, право частной собственности не отменяли."
Может быть именно поэтому уже к середине 50-х годов разгромленная и расчленённая Германия сумела построить уже вполне приемлемый уровень жизни, а мф в России через 20 лет после запрета КПСС барахтаемся в той же луже? Есть частная собственность - люди работать не разучились, вот и всё. В этом пункте, как видим, советский фашизм был хуже германского...

(комментарий удалён)
User nortrop2, 15.04.2011 11:56 (#)

Обязательно буду продолжать (воспевать)!

И в прозе, и в стихах ;-))

User ra__ge, 15.04.2011 21:07 (#)

ув. Каутский давайте "в стихах", пусть Вам прочтут лекцию, что"диктатура есть плохо всегда"( и лучше , тоже " в стихах").
Скажите спасибо, что"учат уму разуму"( и дали выиграть в "споре"), что диктатура очень и очень плохо ;-)), "ну тёмный Вы , человек" ;-)))
ув. Каутский, "не заводите эту шарманку", опять слушать банальности ;-), хотите?

User nortrop2, 15.04.2011 22:51 (#)

:-) В стихах

ОЧЕНЬ ПРАВЫЕ СТИХИ
(подражание Козьме Пруткову)

Реформироваться надо.
Без реформ и жизни нет.
Посмотри, как мочат гадов
Маннергейм и Пиночет!

Осенью, зимой и летом
Жизнь проходит, офигей!
Кто снабдит нас в рай билетом?
Пиночет и Маннергейм»

Если Зверь оскалом ярит,
Если в моде красный цвет,
Посмлтри как откуярят
Маннергейм и Пиночет!

Навалила депрессуха,
Нет отрады для души?
Сделают тепло и сухо
Пиночет и Чан Кай Ши!

Не стоИт, в кармане пусто?
Отвечаю за базар:
Завезут в страну «капусты»
Чан Кай Ши и Салазар!

В завершенье данной темы
Вам скажу, не утаю:
Суть решения проблемы –
Салазар и Ли Куан Ю!

User ra__ge, 16.04.2011 13:17 (#)

Ох, Каутский я же просто пошутил;-)))? А где у Вас про Мегги Тетчэр ;-)))?
И что там нсчёт "диктатуры пролетариата" ;-)))?
Почему не полно ;-)))? Ну это тоже шутка...Хотя насчёт Ваших стихов, нравится, видимо ,Вам дразнить бедного ЦуЦу, он сбился с ног "уча Вас уму разуму".

User niko__dim, 13.04.2011 08:23 (#)

xenon

разрешите пожать вашу руку. Вы совершенно правы. И такая параллель совершенно очевидна. Как это не понятно Цинцинату - загадка.

, 13.04.2011 22:57 (#)

Цинцинату

Разрешите пожать Вашу руку. Вы совершенно правы. И такая параллель совсем не очевидна. Как это не понятно Ксенону - загадка.
Повторил пост Никодима в Вашу поддержку. И вообще крайне поражен Вашим терпением. К сожалению, многие аппоненты здесь на Гранях не в ладах с формальной логикой. Мне кажется, что нужно научиться считать просебя, может быть до десяти, а может и до ста, прежде чем возражать кому-то. А может это просто желание повозражать?

(комментарий удалён)
User ra__ge, 14.04.2011 07:18 (#)

Логика часто мешает людям видеть мир в его упрощёном дуализме.
Ксчастью есть Цинциннант, у к-рого нет ни мозгов ни логики и к-рый живёт в мире "упрощённого дуализма", ну и что , что этого мира в сущности не существует. Бармен , , что ты находишь в этом юродивом, сказок в детсве не начитался ? Няня нужна ?

User ra__ge, 14.04.2011 08:49 (#)

Извините Биолог, насчёт оппонетов, а Вы не ошиблись?
У Цинциннанта "нет оппонентов" с ним либо , присутсвующих на этом ресурсе людей можно разделить на две части: 1 я часть "граневского населения" - я называю их поклониками или адептами( им идимо в секту нужно было попасть, по другому не скжешь), не глядя , на отсутвие связей в его рассуждениях- аплодируют ему (им кажется, что" какую бы глупость или банальность " не произнёс этот, с позволения сказать гуру, это прописна истина или Откровение) и они готовы , всех кому это чудо в перьях просто не нравится( так могут не нравится тольеко бригадные) записываю сначала "без их согласия в оппоненты", а потом заявляют, что у них( оппонентов этого гуру) нет логики( абсолютно никаой логики),
вторая часть, тоже в чём-то неадекватна( лично я принадлежу к ней), стараются "дать ему виртуальный пинок", при встрече, а спорить с ним глупо, как со "стенкой", об одном и том же

User ra__ge, 14.04.2011 09:50 (#)

испр.- им видимо нужно было попасть в какую нибудь секту, где думать не надо, Вам дают "удобоваримые" догмы и не стоит проверять, стыкуются они с реальностью или нет.
испр.- прописная истина
испр. абсолютно никакой логики( ну и правильно , читающему Цинциннанта логика не нужна иначе она заставит любого кричать, гоните в шею этого лицемера, а потм просто атрофируется при встече с ним ,хотя бы на форуме и сам того не желая этот "гуру" будет вызывать сильный рвотный рефлекс.)
Извините ув. Биолог, вопервых за, то, что вмешался, ну кто виноват, что Вы меня сильно рассмешили( зачем подозревать герра Цинциннанта в том, в чём он даже не виноват,"формальная логика " писуща философам, не знаю, ииногда философы напоминают демагогов, а иногда демагоги , воображают себя философами, но тем не менее то не одно и тоже. В одном Вы правы, философия здесь, как бы неумкестна, формат этого ресурса мало подходит. ), а во вторых, за то, что не проверил свой пост на наличие ошибок, ну ладно и с ошибками , и без ошибок, любой "кто не видит в Цинциннанте, то, что в нём даже не ночевало":- логику , склонность к философии , гуманизм, искренность
, какой-то редкий ум или большие знания записывютя "адептами" в ряд недостойных представителей человечества
("ну Ваших оппонентов нет представления о формальной логике", знаете ,это очень хороший комплимент в адрес "этих предполагаемых оппонетов" ). Ну и интересно было бы посмотреть на тех, кто стал бы оппонетом обладателю именно формальной логики( Цинциннант к ним не относиться), ну мысленный эксперемент ели провести и такой педставитель пришл бы сюда, ну "спор с философом" с такой логикой, ну , т.е. даже если бы Вы правильно оценили бы этого "парня" и он обладал бы такой"логикой" иногда ЦуЦа даже похоже на "то, что Вы про него думаете" , т.е., допустим перед нами индивиид , к-рый не высказывает мысли( с цель побеседовать), а исследует те правила преобразования этих высказывантий, к-рые отвечают за сохранность первоначального смысла, не глядя на содержание( т.е. на контест), и придирается к словам . Ну , как Вы можете представить себе наличие оппонетов у такого человека?
Ну а наш "приятель" к любой своей мысли, порой способен подбирать иногда совсем не стыкующиеся с ней аргументы, "главное, что его самого это убеждает", ну излогает всё гладко и обкатанно, вот и аплодируйте ему стоя не думая о логике ( он очень простой и примитивный)...

, 14.04.2011 21:58 (#)

Уважаемый ra__ge

Обычно я не отвечаю человеку, зарегистрированному на Гранях меньше полугода. Но что-то мне подсказывает, что Вы то тут уже давно. Просто немного не выдержаны, или очень вспыльчевы, или Вас просто не любит модератор.
Из Вашего немного сумбурного поста следует, что Вам не нравится ув. Цинцинат. Чтож, я могу это допустить вполне. Я с Цинцинатом тоже во многом не согласен, но Вы же согласитесь, что быть не согласным и отрицать логичность в его постах - это немного разные вещи. В этой ветке, кстати, я целиком согласен с Цинцинатом, что и подтвердил моим постом. Ксенон возражает тому, чего не было в заметках у Цинцината. А это значит, что он не прочитал пост, а отвечает по принципу "Последнее слово - за мной".

User ra__ge, 15.04.2011 08:49 (#)

извините ув. Биолог ,за резкий тон, но кого любит модератор ;-)))? Есть кого не юбят больше( к несчастью ,эти люди лучше меня и многих, кто здесь присутсвует умели передавть свои мысли, я бы хотел бы чтоб "модераторы любили именно их", хотя я не придерживаюся позиций" , больше хороших комментариев, т.е "хлеба и зрелищ")
А я так же , как и все , удаляют, банят, а я по этому поводу не переживаю, нормально, я даже не жаловался по этому поводу никогда( по моему моя писанина не стоит того, чтоб смущаться по повду того, что это удаляют, и форум не едиственное место , где я себя выражаю, не мой хлеб- не мой мир, просто хобби , привычка- причём вредная , ритуал , "вместо выкуренной трубки"), мне здесь нравится , но я просто знаю "своё место" и не претендуб на роль лидера и авторитета здесь.
Ув. Биолог, вообще-то я , не всегда вспылчив, ну я не могу Вам объяснить, почему, я отрицаю именного этого индивидуума, как личность,это сложно , очень сложно. Поэтому относитесь ко мне лично, как сочтёте нужным... Насчёт того, что было , а чего не было в"заметках Цинциннанта", знаете, я вижу, что Вы точно неочень часто посещаете этот ресурс( впрочем может быть ещё какая нибудь причина), но то, что происходит между ЦуЦей-аидом и между теми, кого Вы "заботливо" обозвали "оппонтами" этого , кого Вы предлагаете воспринимать, "как личность", происходят давно( это "очень давние споры"). Извините, этот ресурс не предназначен( и не будет никогда предназначенн) для того, что бы "по постам посетителей" изучать мир, люди уже приходят сюда с готовыми убеждениями
Ну понятно, что я неочень-то силён , в том, что я хочу передать, но надеюсь не смотря на сумбур , передаю в целом понятно. Если я Вас чем-то задел, прошу простить, но относитесь ко мне , как хотите, считайте меня психопатом , вспылчивым без меры, но не озмущайтесь и не удивляйтесь тому, что моя отценка Синсинсиннату будет не изменной и моё отношение к нему буде всегда негативным ( и не удивлятесь, очень прошу) если увидите такую отценку у кого нибудь ещё...
Просто я хочу Вас пердупредить, что у"Цинциннанта на этом ресурсе" нет оппонентов, вот и всё ...
с уважением.

User ra__ge, 15.04.2011 09:50 (#)

ps. Ну , ув. Биолог, я например, мог бы стать оппонентом и Каутскому и Ксенонону( и они мне), там была бы другая картина( совсем другая), может быть нам таже не удалось бы друг друга переубедить,но мы бы чуть больше бы поняли бы , кое что о друг друге( как имнимум), я не боюсь показать, что в чём-то несогласен с ними из-за Цинциннанта, просто до этого не доходит, нет настроения, ну это я к тому, что бы Вы не думали, здесь фактически почти "все" умеют отделять личность от "убеждений" , поэтому моё отношение к Цинциннанту, сложилось уже, я надеюсь, что когда ннибудь Вы больше обо всём поймёте сами... Нет я не хочу , чтоб Цинциннант от сюда совсем ушёл, нет мне не будет без него скучно и он не пропадёт( впрочем,если бы проал бы признаюсь,Вам , как на духу меня бы это не растроило бы, но почему, не скажу, но думаю, что к сожалению , не пропадёт), просто "решать это не мне", к тому же может быть даже наше такое негативное отношение к нему , чему нибудь и его научить в жизни ? К чему нибудь подготовит?( Не исключено же и это, что даже Цинцинант , такой безнадёжно лицемерный и лживый может поменяться в лучшую сторону и/или на что нибудь в жизни сгодиться?)...
Моё отношение к "этому юзеру" это и есть моё отношение к "этому юзеру", а Вы не сесняйтесь с ним спорить,относясь к нему , как сочтёте нужным( я , ну бывало тоже спорил с теми , с кем"в целом согласен", это нормально) и просто не обольщайтесь на его счёт, даже если бы я его уважал бы, так ,же , тоже самое ,я бы сказал бы о нём, что"он далеко не филосов", что философам нечего вообще-то делать на политическом сайте( с ними не о чём спорить) .
Ну здесь можно так общаться между собой , споря и ( лучше даже жёстко) полимезируя, жёсткость на политическом сайте не порок ,либо общаться обсуждя тему.
Мне понравилось это эссе, но оно очень автобиографично, а такое комментировать сложно , Вы не находите ? Но это такой стиль, читать интересно , а комментировать сложно .
Но, я не перевожу тему, просто общаться можно и даже нужно не только по поводу темы. О Юрие Гагарине и так очень многоо написано , а видел его лично далеко не каждый человек.

User ra__ge, 15.04.2011 10:40 (#)

Вообщем ,лучше поговорим о Гагарине( ну не о апарате Восток-1, к-рый был всего лишь навсего маленькой консервной банкой , предназначенной для маленькой сухощавой «сардинки», т.е. для одного не очень высокого и совсем не толстого человека, впрочем если хотите и об этом тоже), а не "художественной литературе"( хотя тоже можно) ...Лучше давайте расскажите мне о , том, Вы сами видели Гагарина? Я например, нет, только в старых хрониках, в книгах, на фото. Ну апарат Восток- , как-то видел, не впечатлил, ну "маленькая консервная банка" ;-)))___________________
На последок о ЦуЦе, просто скажу, что не преживайте, лучше быть побитым на форуме , чем в реале ;-)))...
И насчёт"полемики" на этом сайте, знаете, нормальной продуктивной полемики , хватает в жизни везде, что бы не переживать по поводу того, что"здесь она не ведётся", ну напр., с бригадными( ну не получается с ними полемики и всё тут ) и с людьми вроде , причиного господина( здесь можете со мной не соглашаться, но я не считаю "воспевание достойинств этого господина"( неважно они присутсвуют в нём или нет), полемикой, как и однообразное пережёвывание , разных тем, к-рый подаёт этот господин "под разными соусами"-это тоже так, его вполене правильно сравнили один раз с карточным шуллером), так же, как и свои посты я не считаю полемичными... И мы здесь не состязаемся ( ивините "победить " и "проиграть" это не здесь и , ну каждый составляет "посты", как меет, т.е. не "в качестве постов речь", в содержимом ).
Ладно , пока, я многое намешал , как всегда, ну надеюсь Вы меня поймёте, если будет сложно читать проигнорируйте( я не обижусь), можете и обозвать ,это неочень же больно ;-), тем более , что"можно и вернуть часть обратно"( дать сдачи, так сказать , шучу)
, т.е."виртуальные дрязги"
С уважением, всего хорошего господин Биолог.

, 16.04.2011 00:10 (#)

Уж лучше товарищ, мне не совсем нравится обращение господин. С этим наверное надо вырасти. Ну да ладно. Вот в старину было распространено обращение - сударь. На мой взгляд звучит вполне благопристойно и с уважением.
Мне тоже понравилось это эссе, оно действительно очень личное. ЛР очень здорово передал чувственную сторону этого события.
Юрия Гагарина я тоже лично не видел. Но день, когда по радио было сообщено об этом событии, я тоже помню в мельчайших подробностях. Жили мы в то время на Урале. И только что отобедали в большой заводской столовой. Родители отправились работать, а я стоял на остановке, ждал трамвая. Было облачно, подмораживало, кругом лежал грязный снег, покрытый толстым слоем копоти, но уже ноздрястый от редких ещё, но уже теплых солнечных лучей. От остановки к проходной уходила аллея, обрамленная большими щитами с фотографиями передовиков. Из репродукторов, установленных по бокам аллеи лилась бравурная музыка: "Нам песня строить и жить помогает". И вдруг оборвалась на пол аккорде. И мощный красивый баритон стал медленно читать. Я уже не помню слова, но теплое чувство гордости за нашу великую Родину заполнило меня целиком. Кругом все кричали: "Ура". И мне было десять лет. И я еще многого не знал.
Апарат Восток-1 я тоже видел, даже сидел в нем, в Калуге если не ошибаюсь. Весь ужас полёта, или просто нахождения в этой штуковине я оценил гораздо позже, когда мне делали МРаЙ. Я не страдаю глаустрофобией, но первые 5-10-15 минут я пытался взять себя в руки и не заорать от страха. Так что героев им давали за дело.
С уважением, до встречи на форумах

User ra__ge, 14.04.2011 07:38 (#)

Для Никодима
ув. Никодим, "о каких параллелях и меридианах Вы рассуждаете"? Не портите "дуальную картину мира Цинциннанта...
И, что Вы только , что заметили, что ни параллей , ни перпендикуляров не существует в рассуждениях Цициннанта, он у нас человек выдающийся, он обходится без логики ,это помогает ему жить в простом дуализме его вымышленного мира. Оно обходится не только без логики , но и иногда ,видимо, без головного мозга.

User niko__dim, 14.04.2011 08:39 (#)

Да уж странно. Кому и когда могла мешать логика?

User ra__ge, 16.04.2011 13:39 (#)

Гм, в тот день когда Гагарин празновал свой триумф по возвращению на
Землю , я ещё даже не родился. Но интересный факт, когда смотришь старые хроники
очень много народа в разных странах провожают машину , в к-рой ездил Гагарин, но гораздо чаще втречаются люди( "из того покаления)уже родившиеся в то время( и даже бывшее досточно взрослыми, подростки, молодые люди), к-рые слышали его по радио ,( или видели по ТВ), но не видели в живую

User niko__dim, 12.04.2011 22:53 (#)

Вочках, внимательно надо читать. На этом гораздо больше Молдаван настаивает, чем Цинцинат

User xenon, 12.04.2011 23:05 (#)

У Молдавана стеб, а у цинцината огонек в глазах, и учащенное сердцебиение...

User vochkax, 12.04.2011 23:29 (#)

xenon Неплохо Вы про "огоньки"... :)))

И учащенное сердцебиение... понравилось!

Да, кстати, тут юзер был "parnek"... буквально ещё вчера с цифиркою 4... писал порою с огоньком... :)))
Но нет теперь его. А засветился огонёк ксенона... - Не в курсе, не происки ли "бана" ?!!.. :)))

User xenon, 12.04.2011 23:49 (#)

Пару дней назад многих скосило...

User vochkax, 12.04.2011 23:54 (#)

:)))

Эпидемия на Гранях. А, что - ничё так заголовок! Скосило многих... - так продолжить и паника в стране начнётся... :)))

User vochkax, 12.04.2011 23:10 (#)

niko__dim... Да я - сама внимательность...

Про молдавана - я вааще молчу... с концлагерями. Без комментариев.
Но и цинцинат23 - туда же... пусть и много меньше.

И с цинцината23 больший спрос за лажу! А как же - аксакал тусовки!!!

(комментарий удалён)
User vochkax, 12.04.2011 23:42 (#)

Вот, дословно Ваша ЛАЖА... уважаемый cincinnat23

ЛАЖА про концлагеря - "Судя по литературе, любовь, радость и веселье там были скорее исключением" - !!!

Я Вам и посоветовал - чтобы такую херню впредь не писать - почитать Варлама Шаламова. Не А.Солженицына с его "героизацией" народа, а именно Шаламова.
Начните с "Колымских рассказов"...

(комментарий удалён)
User xenon, 13.04.2011 00:16 (#)

"Именно потому, что не концентрируется только на ужасе, а на повседневной жизни."

Именно поэтому находятся "оправдатели" советского фашизма и именно поэтому Россия постоянно находится в зоне риска его возвращения.

(комментарий удалён)
User xenon, 13.04.2011 01:42 (#)

Цинцинат, не рассказывайте сказки.
Сколько людей читали Солженицина?
Сколько из них поверили ему?
Да никогда писатели не изменяли взгляды народа.
Все это библиотечная макулатура стоящая только затрат на её печать.
Читатели Солженицина ни чем по своему менталитету неотличимы от читателей Донцовой.
Образование у них разве только более дорогостоящее.

(комментарий удалён)
User ra__ge, 14.04.2011 07:38 (#)

Если Вам дали бы организовать ТВ, то оно бы не отличалось бы от путлеровского. Это Вы о себе любезный Цинциннантус вульгарес?
Знаете, иногда, когда мне попадаются Ваши посты , мне хочется сказать это имено о Вас , слишком ваши рассуждения отрваны от всего реального и Вы слишком авторитарны... Вообщем зомбиящик -это по Вашей части. Кстати "следов Гагарина в США" нельзя обнаружить , он там не был

User xenon, 13.04.2011 01:48 (#)

Один путинский телеканал влияет на мозги людей во сто крат больше чем все творчество Солженицина.

User rewqag1, 13.04.2011 11:12 (#)

А, собственно, тебе ПАРНЕК из Канады, какое дело до России? Унес ноги, и ПЛАТИ НАЛОГИ! Не забывай!

User xenon, 13.04.2011 15:16 (#)

"Но не т

Все верно Андрей Андреевич, правда в список великой русской литературы было бы очень хорошо и Солженицина вписать, его книги так же на полочке настоящего русского интеллигента.

User xenon, 13.04.2011 15:17 (#)

Тысяча извинений...
Не туда.

User vochkax, 13.04.2011 14:46 (#)

cincinnat23... Спасибо за ответ

Достаточно всё ясно изложили...

(комментарий удалён)
User vochkax, 13.04.2011 16:10 (#)

:)

User hopstop, 12.04.2011 21:47 (#)

обращение "уважаемый" я сильно не люблю

Барматану! А почему Вам неприятно слово "уважаемый"? Лучше же, чем "неуважаемый". У нас в разговоре с незнакомым мужчиной говорят "мистер", в письме - "Dear", а значение такое же, как в русском "уважаемый". Никто и не подумает обижаться, потому это выражает именно уважение к человеку. Какое-то время тому назад я заметил, что мне говорят "сэр". Сначала коробило, а потом понял. Мой возраст заставляет многих говорить именно так. Так что не обижайтесь, ничего плохого в этом нет.

User vochkax, 12.04.2011 23:36 (#)

hopstop ... Не парьтесь с ерундой...

Не любит "уважаемый"... подумаешь!

Да просто барматаня любит птичек... щеглов, синиц и воробьёв... :)))

User hopstop, 12.04.2011 23:45 (#)

Вот цитаты из той книжки:

Не-е, эт не из той книжки, зря парились Вы, соколик. Про которую я говорил, там картинки, загадки всякие. Ну, типа, если откуда-то торчат восемь ног, сколько лет было первому секретарю ЦК КПСС, когда начали убирать бураки на самогон? В таком роде. Проще будьте, болезный, и всё станет на свои места.

User niko__dim, 13.04.2011 11:11 (#)

Грамотею Хопстопу

1. Элементарное правило на форуме: если отвечаешь кому-то - нажми предварительно пимпочку "ответить", и туда уже пиши, что тебе вздумается.
.
2. Второе элементарное правило на форуме: если кому-то предлагаешь что-то почитать - давай ссылку.
.
3. Значит, как я понял, на сегодняшний день твоя вершина , которую ты взял в жизни - это книжка с картинками о том, когда начали убирать бураки на самогон. Прекрасно. Не удивительно, что про пузырь из носа тебе тоже понравилось.

User vochkax, 13.04.2011 14:37 (#)

niko__dim... Ну нельзя так... к новичку... :)))

С вершин Вашего опыта... поаккуратнее, а то уйдёт юзер - будет не хватать.

А про пузырь фраза - и у Вас - !!!..
А Вы пишете - Рубинштейн Вам не люб... :)))

User hopstop, 12.04.2011 23:53 (#)

Да просто барматаня любит птичек... щеглов, синиц и воробьёв... :)))

Я тоже их люблю. Особенно когда эти гады в 4 часа утра на сходку собираются, а мне в пол-шестого на работу вставать. Но, ничего не сделаешь, природа, Божья тварь.

User hopstop, 13.04.2011 00:06 (#)

Лев Р. с лёгкостью обсирает реальные космические достижения и жизнь советского народа

Ну, на мой взгляд, космические достижения Л.С. вовсе не об...ал, а жизнь советского народа обос...ть больше, чем она была, просто невозможно. А что касательно лунной афёры, как Вы утверждаете, так тут Вам, конечно и карты в руки. Вы, надо полагать, большой знаток данного происшествия.

User wldmr, 13.04.2011 02:21 (#)
2911

Летящий мыльный пузырь, выпущенный носом, в самом деле очень редкое природное явление! И в тот самый миг, когда пришло сообщение о полете Ю.Гагарина! Такое действительно будет помниться всю жизнь.

Тут, кроме шуток, и символ, и мистика. Как, впрочем, и многие современники и участники тех событий, также вспоминают о необычных случаях связанных с полетом Гагарина.
- Смотрел сейчас по ТВ каналам "Сов.Секретно" и "Рен" много сюжетов на эту тему.

- И так же загадочна гибель Ю.Гагарина. Как если бы кто-то, потом, потребовал у Юрия расплатиться жизнью за тот удачный полет.
Как его не оберегали, и не разрешали ему лететь в космос вторично...

(комментарий удалён)
User rewqag1, 13.04.2011 11:27 (#)

Грустно,но на правду не похоже! Хороший был разгово

(комментарий удалён)
User vochkax, 13.04.2011 20:55 (#)

История тем и хороша, что её проверить невозможно... не теорема. Ну, может за исключением Великой теоремы Ферма, которая сама как история...

User barmatan, 14.04.2011 00:52 (#)

Ха, мы скоро почти в тех краях будем, места там симпатичные!

Попробуй пожалуйста вспомнить, какой именно ресторанчик/кафе. Мне устрицы немного нравятся а жена от них в восторге, за одно может и историю проверю;) Хотя вроде именно в штатах гагарин то и небыл, да и как это могло быть в разгар холодной войны.

(комментарий удалён)
User barmatan, 14.04.2011 03:01 (#)

Спасибо! А примерно помнишь сколько миль когда сходишь с первой?

На такую ферму не похоже?:
A short, narrow, rough dirt road leads south to Drake’s Estero from Sir Francis Drake Blvd a little more than halfway on the trip from the Bear Valley Visitor’s Center to the Point Reyes Lighthouse. At the end of the road is special treat - Johnson’s Oyster Farm, a private business that started in 1957. Here, you can take a short tour of the grounds, watch the process of growing oysters, and – best of all - purchase fresh ones!

(комментарий удалён)
User barmatan, 14.04.2011 03:05 (#)

Был где-то год назад:)

User ra__ge, 14.04.2011 08:49 (#)

Попробуй один раз некачественных устриц, в какой нибудь грязной забегалове, запив это скисшим, похожим на уксус, вином. Это знаешь намного лучше, чем читать о " путешествиях твоего гуру" . И не ворчи , если увидишь,эти посты. Прости меня от одного вида даже ниикнейма ,этого скунса тошнит, а ты с ним "общаешься" и считаешь его "человеком".
Ну да понятно, мозги атрофирует, в любом случае.
Ну да" оно Солженицина читало, когда нас всех на свете( возможно и тебя тоже) не было", как это интересно( и в самом деле очнгь интересно, как оно так умудрилось?

User basili_o, 14.04.2011 09:14 (#)

Вы в таком раже, в полном соответствии с вашим ником. Из вас какая-то сплошная черная злоба лезет.

Вы так от нее с ума сойдете. Пожалейте себя, попейте транквилизаторов. И посетителей пожалейте, люди спокойно общались и разговаривали.

User ra__ge, 14.04.2011 09:59 (#)

Ох Аллора, Бразилия( девочка из подтанцовки), Ваше подвывание на форуме( когда "обижают Вашего ненаглядного Цинциннанта"), уже надоедает. Идите на стадион и беснуйтесь там, впрочем моя писанина Вас раздражать не должна, я же в игноре для Вас? Или Вы будете притворяться, что Вы не Аллора? Я не виноват, что не выношу запах скунсов и не люблю не свежих устриц. Ещё я не люблю псевдогуру и сектантов. Простите, что плохо себя веду с объектом Вашего религиозного поклонения, о , да я понимаю, это круто , встретиться с человеком "читавшим Солженицина за долго до Вашего и моего рождения" , но верьте в это сколько хотите, я то хоть могу сойти сума, а Вам это явно не гроизит, мозги атрофированны .. Сполшная, чёрная злоба? Вот ведь здорово , а ?
А Вы сам доброта.

User vochkax, 14.04.2011 10:31 (#)

ra__ge... Я, конечно, извиняюсь...

Извиняюсь, что "прилепился" щас своим постом к Вашему крайне интеллектуальному продукту головы... :)))
Но "крышу" Вам, тем последним ураганом "Ричард", снесло похоже напрочь...

Вы помощь у Шойгу не просили? Нет? А зря... Он бы с собачками приехал... да и помог, чем мог. А так ведь - просто ужОс у Вас на "чердаке"... :(((

User rewqag_1, 14.04.2011 10:02 (#)

Привет Кот Базилио! Давно не виделись! Тем то практически нет.?

User ra__ge, 14.04.2011 11:53 (#)

Сакрамаенто, насчёт Фенмана ? Это , про то, как он выбрал астронмию, как гуманитарный предмет, вместо английского и/или французкого ?

User barmatan, 14.04.2011 12:43 (#)

нет, это про то, во что моя жена почти влюбилась: гел-манн: алгоритм решения любых задач по фейнману: запиши вопрос, думай очень сильно, напиши ответ.

User ra__ge, 14.04.2011 18:26 (#)

Okay, I just missed this ur post. So Feynman wrote down his algorithm (half-joking). Well, I will not be very accurate Now let me go: So what, one should undertake to solve any problem (according to The Feynman Problem Solving Algorithm steps are really simple): 1. One should write down the problem. 2. One should think real hard. 3. And one should write down the answer...
Ну понятно, что это здесь выглядит не весть, как но я не помню, наверно в автобиографической повести,это тоже должно быть, я не помню, просмотри.

User ra__ge, 14.04.2011 12:37 (#)

Про "шутки"Фейнмана , это его автобиорафия , ну не знаю, зачем ты это вспомнил ? ( не буду ничего говорить) ну и "ряд смешных моментов имел честь узнать и отпервоистоника", а так очень давно читал и многое забыл ... Ладно вот держи:
[http]
www.amazon.com/gp/product/0393316041#reader_0393316041

User basili_o, 14.04.2011 16:55 (#)

To rewqag_1:

Привет и вам! Я вообще пишу мало,чукча не писатель, чукча читатель. Тем действительно стало меньше,а тут еще эта моська злобная. Жалею уже,что ввязался,как говорил один мой знакомый,не надо бороться со свиньей,победить не удастся,только весь измажешься.

User rewqag_1, 14.04.2011 20:20 (#)

Он не читал ни Аксенова,ни Стругацких! В 45 лет, и никому не нужен, без жены и детей! Жалк

User ra__ge, 15.04.2011 08:10 (#)

«Pig under an oak»
Это про Вашего ненаглядного форумского дебила с никнеймом на букву Ц. Знаете , фанатички, к несчастью ,не всё сводиться к форуму ,иначе никто бы так не кипятился бы.
Он именно из тех, кто лёжа под дубом подрывает корни, чтоб жёлуди с неба в рыло падали, потом "под видом заботы о ближних", а я его должен уважать ? Ни за что !
Ну "его идеи" он просто то, что "вокруг себя , что видит , то и транслирует", не думая откуда и , что пришло.
Конечно ему не дано переделать Америку в "Россию"( ни ему , не на него похожим)-это факт, бояться таких , как оно не стоит, потому, что у американцев здоровый имунитет, нетолько у тех , кто эмигрант или имеет эмигранские корни( родителей эмигрантов), но даже у тех , у кого таких корней нет , абсолютно , не только у тех кто интересуется историей и куьтурой других стран, но и у тех, кто дальше собственного носа не видет, ну хиповать , в том числе и в политике никто никому не запретил, ну эта тварь просто безответсвенная.
Я уже помолчу про его отношение к евреям и Израилю ( там для более или менее осведомлённых людей, слишком многое бывает заметно) то , что "оно вытворяет", это ведь нетолько на форуме , это везде оно делает ,"до чего дотянется" никакого отношения к критике не имеет, да и , строго говорить , это даже "не точка зрения"( ну есть же оправдание , такого рода"я так думаю", "это моя точка зрения"), это , дезинформация, к-рая , вроде колыбельной песни, обман, к-рый позволяет многое не замечать , на многое не обращать внимание... Ну "его мечта" тихий спокойный хлев или стойло, что бы его там кормили, какое счастье , что у него нет ни одного шанса подарить "этот рай" всему человечеству( или хотя бы части его), против того , что бы ему самому стоять в каком нибудь стойле я не возражаю, только пусть не возмущается, что его искрене могут невзлюбить , когда оно транслирует, что хоть кому-то "это мечтает подарить", пусть давится своей баландой сам и пусть не прости к себе даже минимального уважения-не заслужил.
Понятно ,Вам, герр Цинциннант? Всё , что Вы транслируете здесь, может вызвать уважение к Вам лишь у сильно наивных( такие люди тоже бывают) и безмозглых, вроде этих ,Ваших двух "поклониц", и даже , если искушённые и расчётливые люди соглашаются во многм с Вами( и такими , как Вы), иногда не думая, это может длиться только некот. время , пора Вам это в конце концов понять, ну сами понимаете когда судьба у скотины, к-рой Вы по Вашей природе являетесь, не буду говорить, точнее напоминать, мне Вас не будет жалко , совсем,хотя есть где-то 1% надежды, что Вы тоже к чему-то приспособитесь, т.е. или "перестанете быть домашней скотиной" или просто поймёте, что это лишь ниша ,для таких , как Вы сами и расширять её Вам не дадут, а не сможет ни того ни другого понять, это будут только Ваши проблемы...

User ra__ge, 14.04.2011 21:28 (#)

Rewqqaq, осторожней, дружок, если Вас забанят мне будет скучно, а впрочем и Вашего приятеля, тролля Базили О, мне тоже будет не хватать, хотя, как у всех троллей у него миниму два никнейма( я заметил) , впрочем у Вас тоже нет, как буд-то проблем, но всё же поаккуратней ;-))), да понимаю нельзя смеятся над такими , как вы обе( не оба, а имено обе), но что поделаешь, я человек испорченый ;-))) и вас я не приглашал, сами пришли.
И ещё одно замечание, ( я не валил из "вашей страны "( и я в ней не живу),или Вы меня путаете с Ц? Впрочем мне всё равно, просто не гадайте, у Вас очень плохо получается , что Вы обо мне думаете , мне всё равно(это действительно так), но в прошлый раз у Вас смешнее получалось и немнго точнее, ну не будем об этом) .
И потом я не злю никого( кроме вас я не виноват, что сюда приходят люди с повышенной склонностью к фанатизму, к-рые, видимо , ничего не читали, кроме постов на "форумах", да мне нравиться виртально бить вашего гуру, что дальше? И не для ваших весьма средних и примитивных мозгов понять почемку это так. Но поверьте мне девочки,Ваш "ненаглядный гуру", не пророк, не мессия и даже ,далеко не Элвис Пресли- поэтому Вы выглядите потешно)

User barmatan, 14.04.2011 11:02 (#)

2 ra__ge, понимаешь, я не становлюсь в стойку охотничьей собаки которая увидела цель.

Глупо это. Кстати вчера говорили но всё пропало, туда сейчас заскочу.
Мне солженицын не приятен, почитал дневники Шаламова, и воспоминания, ты похоже не читал. Прикол что жена захотела прочитать, фейнмана, "вы конечно шутити, м-р фейнман" или около того как я помню название книжки которую я читал в переводе лет так 20 назад.
А мультик "fantastic mister fox" сильно рекомендую, давно мне мультики не нравились:)

User ra__ge, 14.04.2011 11:38 (#)

Извини, но ты встановишься " в другую стойку" и это тоже глупо, я не считаю своё поведение, глупее твоего( или ещё чьего нибудь), когда встановятся в позу собаки увидевшей хозяина при виде " Окровений от Цинциннанта",да я люблю кидать в него шпиьки и кусать его , при встрече , когдая я его вижу, но честно меня от него тошнит ( ну и за бригадными раньше любил , ну и что ? Не считаю, что оно заслуживает другого обращения и глядя на его поклонников ,думаю, что он хуже бригадных , ну индивидуум, к-рый минимум витртуальных маККлашек заслужил.
( Насчёт тебя , я имею право удивляться, "что положительного можно найти в таком индивидууме , как Ц"? Вообщем ,тебя возбуждает , цитатник, путеводитель с тенденцией всех воспитывать или в душе ты сектант, к-рый не нашёл для себя стоящей секты ...). Ладно о Ц, поговорили , давай договоримся так , если я вижу ЦуЦу я на него охочусь( и знаешь , мне всё равно, как я здесь выглжу, я об этом мало думаю)...
Честно говоря, я не люблю Соженицина, насчёт Шаламова, ну мало, что из него читал, но признаюсь, что мне он немногим больше нравится . И ещё признаюсь тебе честно , как на духу, я не думаю, что являюсь экспертом в литературе, но я больше люблю таких писатлей, как Стругацкие , да мне нравятся Стругацкие( только я их давно не перечитывал)

User barmatan, 14.04.2011 12:26 (#)

Круто, а я фантастов ни кого не

я г. Войновича через одного человека знаю, ещё через другого человека я знаю всех космонавтов которые бывали на мкс. Об этом то и было 12 апреля, согласен? Ц тут только причём для тебя так как я ему отписал что да, хочу там побывать. Скажу крамолу, я уважаю Ц, но при чём тут ты? Ты хочешь меня перевоспитать? Поверь, я к тебе тоже очень хорошо отношусь, но не факт что ты догоняешь. Помнишь была такая страна советов, так вот её больше нет, мои советы к тебе только либо факты, либо музыка, либо мультик из последних пожеланий.
Давай говорить между нами, твои мысленные дела с Ц они твои, а мои не сильно будем обсуждать. Если (ещё раз) ты пытаешься донести до меня правду матку, не факт что дойдёт, я туп как пробка. и не сильно обидчив, что-то можно просто пропускать мимо ушей.

User ra__ge, 14.04.2011 12:53 (#)

Знаешь, я тебя просто не понимаю, за что этого скунса можно уважать и,как ты с ним можешь общаться? Общаться с ним можно только если хочется, чтоб мозги отрафировало (ну посмотри да на него непредвзято , это ничего не представляющий из себя индивид, к-рый только и живёт тем, что читает нравоучения . Желаю тебе по скорее порвать с ним отношения и поехать ты можешь туда и без этого прилизанного, придурка , нет что ли друзей поближе, чем рядовые форумские знакомые ? Нашёл тоже "С ЧЕМ СБЛИЖАТЬСЯ " вот именно не с кем, а с"чем" ...
Ладно , проехали, я люблю его пинать( и никогда ничего хорошего ему не пожелаю, ко всем остальным я могу быть более , чем доброжелательным и терпимым, но многие поклонники Ц, мне не импонируют , они как люди с отрафированным мозгом, как сектанты ,и он сам особенно, демагогов на этом свете много) и с этим тебе ничего не получиться сделать. Надеюсь ты не отупеешь от общества с этим проходимцем, даже на этом ресурсе.
...Давай уже не будем про Ц.
Ладно , насчёт Аксёнова, я его не читал, а Стругацких , ты прочти, они очень интересно пишут

User barmatan, 14.04.2011 13:11 (#)

Ладно, прочитай Владимир Войнович, Москва 2042.

Это тебе не 1984 оруэла. Лучше, и с юмором который я надеюсь поймёшь. Ссылку могу дать, по русски вроде читать умеешь, не пожалеешь. Оруел там и рядом не валялся:)

Кстати о птичках, Аксёнова я тоже не читал и о нём не говорил:(

про Ц ты похоже понял, дави на него если хочешь, а меня ну как-бы не воспитывай:)

User ra__ge, 14.04.2011 18:59 (#)

Аксёнова мне советовали прочитать вместе с Войновичем, ну я пока не читал ни того , ни другого( ну в оригинале мне было бы немного сложнее)
Насчёт , того, о чём ты меня просил, знаешь мне было бы проще, если бы просто перестал бы быть подпевалой ;-( , я тебя не воспитываю, просо это очень противно, сам понимаешь, что такое быть подпевалой у плесени.

User barmatan, 15.04.2011 02:30 (#)

"остров крым" Аксёнова я кстати читал, но почему-то не сильно впечатлило.

User ra__ge, 15.04.2011 07:16 (#)

Oh no, here it is:-
«Generations of Winter» ( by Aksenov )

User barmatan, 15.04.2011 09:29 (#)

have very little of that

User ra__ge, 15.04.2011 11:39 (#)

Now I'll use one interesting style ...This style was invented invented by our Eesti
Hm,это (Аскёнова, Зимнее поколение), или, там есть другое название Московская Сага мне порекомедовали вместе с Войновичем... This is not Science Fiction ... This novel was recommended me (by my friend) in order, so I would have better understood Russia( and said that it would be better that it would be in the original (ie, in Russian))...
Поняный стиль? Русский/английский( русслинг). Это , ну "похожий", на такой стиль, к-рый распространён в НАСА, там как бы делают общей грамматику двух языков(( конечно не в таком вариантне, поэтому я называю "этот стиль, стиль Эсти", правда on esho latinicu ispol'zoval иногда)

User barmatan, 15.04.2011 12:30 (#)

Ну может ты и прав,

у меня на счёт 12 апреля есть личные данные. пошли емаил, скажу, тут не могу.

User barmatan, 14.04.2011 13:13 (#)

Кстати заметь, тут пропадает в 10 раз меньше чем на других ветках:)

User ra__ge, 14.04.2011 20:43 (#)

Rwqast,когда Вы передаёте о ком-то сведения, снаала убедитесь, что они верны, я знаю, что я не шиз, а вот про Вас можно сказать точно, что "клиника"( знаете у Вас занятная картина, шиз ставит диагноз , да и знаете забанить могут, мне всё равно, но я Ваши , не Вы не Ваш собеседник не способны хоть кого-то задеть, но здесь Вы обсуждаете "уже ни что нибудь" , а семейный статус ), Бразилия( или Базилиоо, видимо или такая же или , лучший с её точки собеседник, на неё н смотрит иначе бы поняла бы)
Ну с рабойтой и семьёй у меня полный порядок, так, что не беспокойтесь( и мне и в голову не прийдёт"выступать в роли поклоника" у первого попавшегося форумского дебила, как это делает Вы девочки...

User barmatan, 15.04.2011 11:27 (#)

Слушай, а кому это было отписано? Я по ветке пробежал, ну нет сразу таких.

Вставляй в место, это ко мне тоже относится, так возьмёш и с бухты барахты поставишь не туда. Движок такой:(

User ra__ge, 15.04.2011 12:38 (#)

Слушай, кому это было отписанно ?ect ...
Дейзи, официантка из Сакраменто, не прикидывайся дураком, будь другом, можно подумать, что мы здесь, что-то выбираем, "куда, что ставить", не хочешь "ничего замечать"?
Ладно, но видишь ли глупые вопросы и не осуществимые просьбы не уместны.Прости. ( там помоему "адресаты указаны и "твоего нинейма нет")
Знаешь, каждый может развлекаться, как сочтёт нужным( и не тебе меня учить и читать нотации, если тебе не нравится, как я "отношусь к некот. посетителям" и я не прошу тебя, что бы ты смущался тому, как"они относятся ко мне", а из-за чего, поробуй догадаться сам, я не изменюсь , в этом вопросе, поэтому "их отношение ко мне таким и сохранится" мне всё равно-так даже веселее- "пусть они меня развлекают") Ну насчёт того, что я подозреваю , что Бразило( Базило ) это Аллора, ну , как-то я назвал так Аллору( этот посетитель мог бы и отказаться от этого никнейма( теперь уже поздно, я подсказал), я назвал наугад, похожими были и обычно любой отказывается, "если его неправильно назвали), вообщем я не на 100% убеждён, что это одно и тоже лицо( ,как ты любишь говорить) на 80-95%, т.е 20- или 5 %, я могу быть неправ. Как видишь невысокий процент ошибки( и то возможен, потму, что "похожие" по поведению посетители здесь вполне себе встречаются). Не обижайся но это тролль( само по себе это неплохо и нехорошо, потому, что никого не касается). А то, что Rewqaqst( или , как там ещё, у этого посетителя "букквы в никнейме меняются) не отрицает этого, ну ЖЖ журналом не запрещенно никому пользоваться , они, как бригадные могли"договорится о поведении", напр., или/и троллинг осуществим и там( тоже закономерно, кого касается?)
Ладно иди спать, Сакраменто, если ты в штатах, время не детское для тебя.

User barmatan, 15.04.2011 14:15 (#)

да я не буду. хочешь, прочитай. я как-бы не навязя себя сильно.

User barmatan, 15.04.2011 14:51 (#)

таке ит иази

User ra__ge, 15.04.2011 20:40 (#)

Ты получил, то, что я тебе отправил? Ну знаешь, пока не посылай ничего, я буду менять у себя кое, что ;-), можешь не попасть по адресу.
Слушай, глупый , я несчитаю, что ты мне навязываешься...

User barmatan, 16.04.2011 01:28 (#)

да, нормалёк, сам приехал.

User ra__ge, 14.04.2011 11:16 (#)

Пожалейте посетителей Аллора ( Базилио ), а главное этот ресурс , молиться и заниматься сексом в общественных местах, каим является , напр.,этот форум , сторог воспрещено( а такие, люди, как Вы именно этим здесь и занимаются, это ещё одна из причин, по к-рой Ваш псевдогуманист заслуживает неполиткорректных оплеух и Вы тоже вместе с ним)
А, путевым справочником , как куда доехать можно воспользоваться и без помощи , какого нибудь лже гуманиста с юбого форума. Да и знаете , транквилизаторы мне не нужны , а Вам и психиатр не поможет( всм известно, что фанатизм не излечим, не надо быть психиатром, чтоб знать об этом,это любой дурак знает).
К тому же не торлльте... (Вчера Аллра, сегодня Бозилио , позавчера Бразилия и "всё только с одной целью" , по Вашей глупости Вас легко узнать- поэтому не маскируйтесь и вон Ваша "подруга" Rewqasq- идите канкан вдвоём потанцуйте , Ваша пара, уровень у Вас приблизительно одинаковый, если судить по постам, вот там вашего полку прибыло, ещё господин с никнеймом в Очках, ну Вы думаете, что здесь состязания по постам, вот и считайте,"что это победитель")
Дайте ещё какое нибудь высказывание( хоть в троём , хоть по одиночке), люблю портить настроение Цинциннанту и его поклоникам ;-))), тем более это так заметно. Да и любой же привык, к тому, что для поклонников "гуру не прикасосновенен "

User ra__ge, 14.04.2011 18:47 (#)

Отличный какнкан девочки, или может быть это танго?
Ох Бразилио , Вы с Rewqust смотритесь, как двое из фильма, Dumb & Dumber, и глупы на столько, что думаете,во первых что свинья, это обидно, а во вторых, что не замечаете, что обе( или оба) Вы больше похожи на эту субстанцию. Ну и примитивы , Вы оба, даже классно и жалко , "вообщем основа этого форума победить", ну не позавидуешь ЦуЦе , с такими безмозглыми двумя подпевалами ( отдличный канкан , девочки, танцуйте дальше , как "две старые девы-секретарши", смотрите не подеритесь , я слышал Ваш босс "женщин боится"). Какая прелесть "они ещё переписывются"...

User ra__ge, 14.04.2011 18:56 (#)

Вы Rewquast и Базилия ( Аллора, Бразилия) сами сильно похожи , на эту суубстанцию, т.е. на грязь, мажете любого, кто невзлюбил Вашего гуру( а на счёт ещё бывают по Вашему похожи фанаты???)
Мне очень нравится Вас щёлкать. Спасибо, что снимаете стресс.

User ra__ge, 14.04.2011 20:39 (#)

By Jupiter my dear mr Vochkah :From ur posts clearly seen that :-
there is indeed a rare gift of writing nonsense and u 're truly endowed with this remarkable talent. This fact is sure as a gun :-u're stupid as a coot .
Why do people laugh at fools who are weak at the brain? Oh, yes ,because it's cruel And I am afraid that it's not politically correct.
Don't make me laugh,don't do that, u little wretch! ...

User vochkax, 15.04.2011 12:00 (#)

Вот, ведь отмороженное существо...

По русски сам себе задал вопрос - латиницей ответил...

Была такая книжка юмористических рассказов "Звонок самому себе"... по-моему В.Драгунского, вот чего юзер ra__ge похоже в детстве перечитал...

User ra__ge, 16.04.2011 13:56 (#)

Vochcax, BrasilO, Rewqast, да наверно
"это было танго в троём для 3х идиотов" ,
а не канкан.
Интересно , герр vochcax, Вы сами способны себя понять ? О чём это Вы ?

User vochkax, 13.04.2011 16:27 (#)

cincinnat23... "И покачал головой..."

А не стал бы он так сокрушаться, хозяин той лавочки посмотри он в своё время фильм Валерия Чикова "Не валяй дурака..." год где-то 96-97...

"Нет, ребята, Вы не русские..." -- помните этот эпизод с двумя американскими "диверсантами" с подводной лодки и протянутым им от всей русской души М.Евдокимовым ковшика со спиртом...

Так, что про Юрия там - не удивительно!

User ra__ge, 14.04.2011 10:52 (#)

Простие Ув. В Очках, но я иногда тоже бываю не брежным , когда составляю посты( много ошибок допускаю, глотаяю буквы и слова), но таким бессвязным, как Вы , мне не быть никогда, если это пародия, то неудачная. И совсем не смешно и смысла никакого совсем, для шпильки это плохо.
Ну Шайгу, видимо ,нужен Вам( как сказал Вам Ваш гуру, читавший Соженицина и Шаламова задолго до того, как Вы родились( Вы видимо подросток???),"такого рода посты", большпая редкость)

User vochkax, 14.04.2011 13:33 (#)

ra__ge... "Простие Ув. В Очках,..." Простить за что?

За опечатки и описки?!!

Ну, что Вы, уважаемый ra__ge!
Они ж совсем не так видны, те опечатки и описки, как Ваши мысли "на экране"... Вот там - совсем другое дело!
Вы не за тем следите.

Я Вам совет ни в коей мере давать не буду. Но лично б я (на Вашем месте... тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо) следил бы за другим... Не за описками от "клавы"... :)))

User chokolivskyi, 13.04.2011 16:48 (#)

Это было недавно. Тоже вспомянем.

Одно из самых ранних воспоминаний – тот солнечный яркий весенний день, была среда. Было непонятно, что это за событие такое, отчего ажиотаж, ведь самолёты летают повсюду... Чем он отличается, этот полёт? Но словарного запаса не хватало сформулировать своё недоумение.
Вечером толпа у Оперного и новость из репродуктора (ещё нашою мовою, времена были либеральные), а народ непонятно что ищет в небесах, пытается там что-то увидеть.
А до того днём бродили с дедом на склонах нашего массива, тогда ещё безлесных, рассечённых террасами, по которым текли ручьи, из них мы набирали воду, когда её не было в кранах, такое бывало часто...
С той поры это место пережило как бы несколько жизней, как и наш город, и наша страна. Застали мы потом роскошную, тенистую прохладную рощу посреди шумного города, со временем превратившуюся в грязную помойку с бомжами и дешёвой торговлей и наконец в длинный паркинг, разгороженный заборами. 50 лет. Фантастика. Больше, чем жизнь. Люди столько не живут. В душе-то нам слегка за 20…

User vochkax, 14.04.2011 11:40 (#)

chokolivskyi... Позвольте усомниться в правдивости воспоминаний... Ваших...

Ну, вот Вы пишете - "...из самых ранних воспоминаний – тот солнечный яркий весенний день, была среда"...

Всё как бы так,.. И Вы, тогда ещё мальчишка неразумный, бродили с дедом... Но!!! -- "...была среда" --!!!
Как можно через столько лет (уж 50!!!) помнить, тогда мальчишке, что была - СРЕДА!!!
Не вторник, не четверг, и даже, что - не воскресенье (это дети помнят)... Но именно - СРЕДА!!!
Нет... тут не чисто, что-то... :)))

User rewqag_1, 14.04.2011 12:15 (#)

Как свидетель. Был теплый солнечный день, и день был рабочим! На предприятиях всех выпустили часо

User vochkax, 14.04.2011 12:43 (#)

rewqag_1... "... и день был рабочим!" --- !!!

Браво, Вам rewqag_1!
Ну, как такое - да не помнить!!!

Бутылка прилетела прямо в цех! В рабочий день!!!
Потом, уже "наотмечавшись" (и у станка, и под станком - уж у кого как получилось) за "НАШЕГО полёт", вы все отправилися... ну, впрочем кто-куда... уж, у кого как получилось... :)))
Да - верю! Однозначно, верю Вам!!!

Но там, в посту у шоколивски нет "цеха", нет бутылки и "ближайшего метро"...
Там был - ребёнок с дедом... гуляли по холмам. Им ваш "рабочий день", тем более "среда" - до фени... глубоко... :)))

(комментарий удалён)
User vochkax, 14.04.2011 14:23 (#)

:))) Ага, не пили... коммунизьм строили!

Но зато, за те 10 минут... :)))

Коммунизм строили - а на "троих" за 10 минут не успеть?
Да за это время ещё и за второй успевали сбегать!!!

Откуда пошло -сколько водки не бери всё равно два раза бегать?!! Вот-вот... А Вы пишете - "только за 10 минут"!!! :)))

User chokolivskyi, 14.04.2011 15:41 (#)

Среда, среда. Не сомневайтесь.

Цифрами, буквами, календарями автор воспоминаний уже начинал интересоваться. А в пятницу по телевизору показали встречу Гагарина. К тому времени мне уже объяснили, что такое космос.
Кстати, в развитие Вашей логики, отсутствие родителей дома для младенца – явный признак буднего дня. Ясно, что не выходные были. Но я действительно запоминал даты, числа, названия очень неслабо.
До примеру, запомнилось странное название фильма «Украли трамвай». Недавно гугльнул, действительно был такой итальянский фильмец, и его показывали в СССР по ТВ.
А вот первый виденный футбол, 13 июля 1963 в субботу, это был ужас. Торпедо набило киевлянам 7:1. Олег Макаров, стоявший последний год, получил полную кепку. Наш венгр Сабо сломал ногу вашему испанцу Посуэло и был дисквалифай на год. Я решил, что за киевлян надо болеть, без меня они не смогут. С тех пор с таким жутким счётом они не проигрывали уже никому и никогда.

User vochkax, 14.04.2011 19:28 (#)

Ну, уважаемый chokolivskyi, Вы - уникум тоди... :)))

Вот, ведь точно - век живи, век учись, а помрёшь всё равно... :))) (это я про себя)
Придётся поверить, куда деваться, что действительно была среда...

Да, кстати, давненько Вас в блоге Рубинштейна не видно было... Последний раз мы с Вами "пообщались" в начале февраля (Вы день не помните? четверг был или пятница?!!)... :)))
Вас тогда "тошнило"... Я Вам смеясь писал об этом, но Вы пошто-то тогда обиделись на "тошноту"... :)))
Не стоит, это ж всё так, смеясь... мысли/пальцы поразмять.

User onpoint, 14.04.2011 19:59 (#)

moldavanu

"разделяю лично, и всем советую, прорыв человечества в космос, и пропагандистские действия руководства тоталитарного уродливого государства - СССР"
Полностью с вами согласен. Надо разделять. Но ваш пост только про «пропагандистские действия руководства тоталитарного государства» и с этим я тоже согласен, но где же про «прорыв человечества в космос». Ведь нельзя же на все смотреть только через призму политики. Это тоже, кстати, наследие тоталитарного государства. Политика затмевает все. А если без политики? Если посмотреть на это глазами ООН, которое объявило этот день международным праздником? Ведь это же веха в эволюции человечества, а не только происки кремлядей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_generation, 12.04.2021 16:27 (#)

Интересно, сколько будет Рубинштейну, когда россияне ступят на Луну. Помнит ли Лев как праздновали первую высадку на Луну?

User new_generation, 12.04.2021 16:28 (#)

Сможем ли повторить?

User generud, 12.04.2021 19:47 (#)

Был Гагариным майор,
Рубинштейном - Лев Семёныч...

User tomsk_kremen, 12.04.2021 20:34 (#)

Лев Семёнович, вернитесь на "Грани". Мы скучаем.