статья Скверный анекдот

Лев Рубинштейн, 01.04.2011
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Анекдот вообще-то хорош прежде всего тем, что он существует на фоне всеми признанной нормы. Он потому и анекдот, что выявляет в нашей текущей жизни анекдотические черты. Но когда анекдот и жизнь становятся неотличимыми друг от друга, дело пахнет семиотической катастрофой.


Комментарии
User bormotan, 01.04.2011 10:48 (#)

Всё понятно, а с 8.5 это качественно получилось:)

User golubov, 01.04.2011 15:29 (#)

"Новейшие историко-археологические исследования"

показали, что (вопреки недостоверным, во многом надуманным, прежним теориям) наши далекие предки, древние славяне, проживавшие на территории Восточной Европы, составляли два племени:
- большое племя называлось "зэкари" (в просторечьи - "зэки"),
- и малое племя "вертухи" (сами они себя называли - "вертухаи").
Трагическая история нашей родины привела к тому, что на сегодняшний день, ранее многочисленное, обладающее большим интеллектуальным потенциалом, племя зэкарей стало настолько малочисленным и до того неавторитетным, что вообще перестало сколь нибудь серьезно влиять на судьбу страны. Потомки же примитивных, туповатых вертухов расплодились настолько, что их сегодня (с полным, кстати, на то основанием) отождествляют с Россией. Есть даже смелые предложения переименовать Россию в "Вертухию". Другие предлагают переименовать ее в "Кагебэгию" (по названию Высшего Совета племени вертухов).
Но все это предложения, хоть и смелые, но решительно ничего не меняющие по существу. Как бы не называй сегодня Россию, она все равно остатанется, тем, что она есть. Страной вертухов, и только вертухов, страной с убогим начальствупослушным населением. Тут важно понять: не законопослушным, а именно начальствупослушным, ибо о законах государственных вертухи до сих пор понятия не имеют, и признают только криминальные законы "по понятиям". Зэкари, в силу природной, воспитанной в поколениях привязанности, тянутся к власти. Причем обязательно к власти злобной, жестокой, мстительной и даже корыстной. Власть не обладающая этими качествами вертухами презираема, как недостойная править ими. Добродушный немстительный правитель, если он к тому же бескорыстен, не только презираем, но даже ненавидим вертухами. Только ушлый вороватый правитель может удержать к себе уважение, даже тогда, когда он по мнению вертухайского народа пролил мало крови и не идет ни в какое сравнение с Великими правителями, пролившими (как и надлежит великим) реки крови.
Малочисленные потомки зэкарей тянутся к либерализму, демократии, гуманизму, за что не только заслуженно презирираемы вертухами, но и почтиаются скрытыми врагами, предателями интересов страны, агентами зарубежных стран.
Нельзя не признать правоту вертухов. Наши зэкари действительно не только идейно, но и этнически ближе к жителям Европы и Америки, где тоже некогда проживали племена близкие к нашим зэкарям и вертухам. Но исторический процесс шел там не так, как у нас. Там зэкари не исчезли, а размножились. А их малочисленные вертухи, наоборот, почти исчезли, смешавшись с зарубежными зэкарями.

User stanlop2005, 03.04.2011 08:17 (#)

кТО СКАЖЕТ МНЕ , КАК ЖЭТА БОМЖИХА С ТКАЦКИМ ЛИЦОМ ПОПАЛА В ПАРЛАМЕНТ ДО КУЧИ КАК ГОВОРИТСЯ К УГОЛОВНИКАМ И МИЛЛИАРДЕРАМ ?

Лицо мне понравилось- такое знаете лицо знатной бомжихи.

На фоне других членов она будет смотреться не так уж и плохо.

User rewqasg1, 01.04.2011 11:10 (#)

Так НЕТ никакого анекдота с 8,1\2 ! При

Официальный просмотр(для бомонда) 8,1\2 был во -Дворце Съездов- На Кинофестивале (дважды), получил Главный Приз Московского Кинофестиываля, а Г.Чухрай за это влетел в АПАЛУ!

User bormotan, 01.04.2011 11:19 (#)

Слушай, ну ты спец!

User ceмистyков, 01.04.2011 11:28 (#)

Запятую нужно после "а в то время консерваторский студент"

User antip___utin, 02.04.2011 16:27 (#)
10331

Кто что, а семистуков, как всегда, стучит...

User big, 01.04.2011 11:56 (#)
2948

выявляет в нашей текущей жизни анекдотические черты"

Современный школьный учебник по арифметике. Задача на проценты:
В республике М. 500 тыс. жителей являются избирателями, из них 106% приняли участие в последних думских выборах. При этом 108% принявших участие в голосовании отдали свои голоса за партию "Единая Россия". Вопрос: какова абсолютная численность граждан республики М., проголосовавших за партию "Единая Россия"?

User bormotan, 01.04.2011 12:24 (#)

н

User gin, 01.04.2011 12:18 (#)
5316

в России день дурака - всегда..

к сожалению

User zwirblis_1, 01.04.2011 12:21 (#)

:))

User clockman, 01.04.2011 16:06 (#)
3033

Начало всему берётся из народнных сказок

Почему герои русских сказок дураки и воры?
Представляете, чтобы из Вовы выросло, если ему читали в детстве немецкие сказки? Может, мы бы его и не ругали.

User vochkax, 01.04.2011 12:27 (#)

Нет, уважаемый Автор, шутить надо....

Не надо шутить неудачно.
"Эх, ее бы в парламент", - печально пошутил кто-то. И вот, пожалуйста."
"Эх, ее бы в Президенты" - печально пошутил бы кто-то тогда у вас. И вот, пожалуйста... глядишь и сейчас бы в другой стране уже жили, с другим Президентом... :)))

User heаvу, 01.04.2011 12:55 (#)

Путин написал заявление о отставке!!! Медведев просит остаться.

В регионах России проходят многотысячные митинги, люди умоляют Владимира Владимировича остаться.
ООН открывает срочное заседание по этому вопросу.
Лидеры европейских стран вылетают в Москву, Барак Обама уже на подлете.
Михаил Саакашвили и Виктор Ющенко пишут письма покаяния.
Операция в Ливии отменена.
Я "обблеваясь" слезами, с тяжелым сердцем и поседевшей головой смотрю вдаль, и вижу в небе большую тучу...
Будет дождь.
Природа плачет вместе с богом хранящим Россию!!!!

(комментарий удалён)
User heаvу, 01.04.2011 13:38 (#)

Гы-гы.
Вы ранилы мене у самое сердце...
Чампен - Фемина!
Достойна всего и всех.

User zwirblis_1, 01.04.2011 13:44 (#)

Достойна всего и всех.

На все сто :)) Причем одновременно...

User antip___utin, 02.04.2011 16:28 (#)
10331

Поржал:)))))))

User golubov, 01.04.2011 15:56 (#)

Ув. heаvу!
Святой Вы человек. Вы уверены, что пошутили. Но, не хотелось бы Вас огорчать, но Вы изволили чистую правду молвить

User help007, 02.04.2011 00:53 (#)
5984

Ну очень понравилось !!!

вот это - ""обблеваясь" слезами" ))) беру на вооружение, с вашего на то согласия... знак -
(с) heavy - свято обязуюсь ставить, ОК ? )))

User niko__dim, 01.04.2011 12:58 (#)

Дерьма и всевозможной рвани
На наших улицах не счесть
Одна отрада – включишь Грани,
Чтоб Рубинштейна там прочесть.
Почаще только бы шаман
Давал в блаженство окунуться,
Когда все жаждущие рвутся
Загладить боль душевных ран,
Так хочет где-нибудь ширнуться
Обыкновенный наркоман.
.
Пока мы ящик не глядим,
Пока там всех подряд балванят
Друзья, на Гранях посидим
Пока нас нахрен не забанят!
Семёныч, верь: писец!, хана! -
В башке настало просветленье
Я пробудился ото сна
И больше нету отвращенья,
Читая ваши письмена!

User zwirblis_1, 01.04.2011 13:04 (#)

+++++

Семёныч наверно бесконечно рад... Сам Никодим снизошел до похвалы :))

User heаvу, 01.04.2011 13:08 (#)

С пробуждением вас, дорогой Никодим.

Люди и хозяева! - сказал Мендель Крик чуть слышно и опустил кнут. - Вот смотрите на мою кровь, которая заносит на меня руку.
И.Бабель.

User bormotan, 01.04.2011 13:15 (#)

Бабель одесит. Такой слабый намёк, отписал-бы.

User heаvу, 01.04.2011 13:34 (#)

И спросил я у него:
- Обо что вы думаете?
И он мне отвечал:
- Не мешай, я думаю об половую проблему.
И.Бабель.

User bormotan, 01.04.2011 13:47 (#)

Знакомс. но с другой стороны, кто о ней не думает:))

User kanym, 01.04.2011 14:14 (#)

Да, Лев Семенович, грустна наша отчизна.

И шутки здесь или мрачные.
Или кончаются мрачно.

Тут в Москве проезжает автозак с захваченными к Таганскому ОВД. По улице Солженицина.

Там, в Питере, на День Дурака ражие опричники под громкую музыку избивают девушку-скомороха.

"Палата №6" - "Вальпургиева ночь" далее везде. :(

User niko__dim, 01.04.2011 22:12 (#)

грустна наша отчизна.

"Мы с мамой
В Африке живём,
А в джунглях жизнь -
не шутка:
Там страшно ночью,
Страшно днём,
А в промежутках
Ж у т к о."
. Рената Муха

User heаvу, 01.04.2011 16:40 (#)

"Гребаные банщики!": FEMEN отхлыстали вениками интернетчиков и друг друга [фото, видео]

С криками "гребаные банщики", вооруженные банными вениками, активистки набросились на делегатов форума, представлявших крупнейшие IT-компании.

"Кровавая баня – наш ответ боссам Интернета за серию "веерных" отключений Интернет-ресурсов женского движения!", - заявила активистка FEMEN Инна Шевченко.

"Неразборчивая сиськофобия открытых социальных ресурсов в случае с FEMEN является грубой формой гендерной и политической цензуры", - уверена ее коллега Александра Шевченко.

-----------------------------
http://kiev.vgorode.ua/news/49820/

------------------

ранее страницы FEMEN заблокировали модераторы Facebook и сервисов Google - Picasa и YouTube, а государственный интернет-цензор РФ закрыл доступ к статье сайта Эхо Москвы о движении.

Между тем, в борьбе с интернет-цензурой FEMEN поддержали бельгийские студенты, открыв на Facebook новую страницу - FIST (FEMEN International Support Team)

User hopstop, 01.04.2011 16:53 (#)

наш российский скверный анекдот становится все менее и менее забавным

Зато приближается к реальности.

, 01.04.2011 16:59 (#)
13834

"Это лишь одно спасает от бездонного экзистенциального отчаяния."

Едва раздались птичек трели
И всяк подумал о своем,
Явилось Первое апреля,
Загадив смехом окоем.
.
В своем жилище социальном
С окном из области на МКАД
Я стал экзистенциональным,
Чему я, в сущности, не рад.
.
Хожу, как лошадь, на работу,
Варю обед из требухи,
По телевизору в субботу
Смотрю, что делают верхи.
.
Скажи, мне это разве надо,
За что такое счастье мне,
Что все живут в пределах МКАДа,
А я снаружи и в говне?
.
И я, бывает, невезучей
О стенку стукнув головой,
Задумаюсь, за что же сучий
Мне выпал жребий роковой!

User niko__dim, 01.04.2011 21:25 (#)

А у меня другой расклад
Поскольку в бурю и в тумане
Лететь до внешней кромки МКАД
Мне три часа на ероплане.
.
Но на хрена б так долго мне
В том ероплане колотиться
И чем на дальней стороне
Я б смог к примеру насладиться?
.
Да ни хрена хорошего там нету.
А что говно снаружи – ерунда
И принимать за чистую монету,
Я это не намерен никогда.

User katawasiya, 03.04.2011 00:55 (#)

МКАД забит, я сьехал на Рублевку
колесом касаясь полосы,
я ловлю в ближайшем ПЕРЕКРЕСТКЕ
что судьба мне бросит на весы:
может водки - и уже не ехать?
башмачки ронять.
свечой кропить?....
иль опять проклятые подмостки?
и опять - " О Боже!" -"быть-не-быть"

User niko__dim, 03.04.2011 19:41 (#)

Пар столбом. Я выскочил из бани
Прислонясь к дверному косяку,
Достаю айфон, включаю Грани;
Что ж ещё-то надо мужику?
.
На меня наставил свои очи
Рубинштейн с биноклем на носу
Если только можно, Aвва Oтче,
Разреши я ноги унесу.
.
Мне знаком и замысел коварный
И ему начертанная роль –
Ждёт меня уже вагон товарный
Хоть на этот раз меня уволь.
.
Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути,
И не обойтись мне без последствий,
И сидеть под баном взаперти.

User vochkax, 04.04.2011 10:39 (#)

niko__dim, Ваш стих весьма неплох. Как, впрочем, и всегда.
Но тиражируемая из произведения в произведение мысль о "бане" уже становится навязчивой... Не замечали? А так, повторюсь, неплохо... :)))

User niko__dim, 04.04.2011 15:49 (#)

Может быть. Не спорю.
А если честно - мне это забанивание по-барабану. Во-первых потому, что ип можно менять 150 раз в день, во-вторых - скоро я и сам свалю в длит. командировку и мне уже будет не до этого.
Так что всех благ, человек в очках. Извините если когда обидел.

User vochkax, 04.04.2011 20:59 (#)

:)))

А Вам, niko__dim, удачи там! В длительной!

User katawasiya, 07.04.2011 00:49 (#)

ах! александр аркадьевич!
прощу Вам никодим!
всю Вашу прозу глупую за Вашу поэзИю!
хотя вагон ТЕЛЯЧИЙ!! все же был у Одиссея!

User help007, 02.04.2011 01:11 (#)
5984

Восторг !

Простите неофита, а вас где-нибудь в большем объеме можно вкусить ?

User niko__dim, 02.04.2011 08:01 (#)

cobra-submarina.livejournal.com

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.04.2015 02:02 (#)
21611

Да неужели с этим дедом ничего нельзя сделать пока матом не заругается??
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.240283.html#comment_4783968

User zvirblis_317, 21.04.2015 10:43 (#)
21611

ok

User zvirblis_317, 22.04.2015 00:51 (#)
21611

Этого видел?
https://graniru.org/users/mishutkas/

User zvirblis_317, 13.05.2015 10:52 (#)
21611

https://graniru.org/users/to_sleep_/

User zvirblis_317, 13.05.2015 11:01 (#)
21611

Мат:
https://graniru.org/opinion/sokolov/d.240815.html#comment_4812805

User hopstop, 01.04.2011 17:00 (#)

в России день дурака - всегда

Вы слыхали? - Хаим Бэз
делать сыну обрезанье
отказался наотрез! (И. Уткин)

User katawasiya, 03.04.2011 01:08 (#)

в России день дурака - всегда

дурак в России больше чем дурак!
хотелось бы еще многое добавить, но не хочется портить, ведь так емко получилось!
(к поэтам просьба - не принимать на свой счет!!!! тут, если и есть соприкосновения - то только в области МЕТАФОРИЧНОСТИ!)

User merlin, 01.04.2011 18:13 (#)

Шибче многих анекдотов

Сегодня на вопрос радио Свобода "есть ли у России друзья" в эфире отвечали радиослушатели. Ответы, в основном, были типа, нету у нас никаких друзей, не любят наших вождей. И тут звонит, судя по голосу, немолодая дама и заявляет: у нас запросто может быть много друзей. Вот ведь Медведев и Путин так близки друг к другу, так пусть они открыто заявят, что они муж и жена и тогда все сексменьшинства на Земле нас полюбят.
Смеялся.

, 01.04.2011 21:17 (#)
3025

Мне очень понравилась идея Большой Любви, предложенная почтенной леди. А если парочка честно признается, что лабрадор Кони - их чадо, родившееся в результате сильного искреннего чувства, нас полюбят все защитники животных, натуралисты, экологи, зоологи, биологи, не говоря уж о простых зоофилах.

Vip rubinstein, 01.04.2011 21:25 (#)
12

"нас полюбят все защитники животных" ---- Ну, это как сказать. Защитников животных вполне может возмутить, что упомянутый лабрадор так и не признан законным ребенком, а двусмысленный и неопределенный социальный статус может травмировать его психику.

, 01.04.2011 22:14 (#)
3025

Надо будет попросить Цинцината как специалиста по правам Богом обиженных подработать этот вопрос, а, может быть даже и возглавить борьбу за попранные дочерние права Кони.

User bormotan, 03.04.2011 14:42 (#)

не так.

дурь, извините несёте.

User niko__dim, 03.04.2011 20:26 (#)

надо писать кто конкретно несёт дурь

, 04.04.2011 23:35 (#)
3025

Бормотун, как верный оруженосец Санчо Пансо, обиделся за своего рыцаря без страха и упрека, Цинцината, решил, что больно низко для последнего бороться за права прелестной Кони. А зря. Такая борьба украсила бы рыцаря намного больше, чем "плач" по "мирным" палестинцам.

User rewqasg1, 02.04.2011 12:35 (#)

Вот и в журнале -ЗДОРОВЬЕ- пишут, что жесткий СЕКС- хорошее дело!

User semetr4, 01.04.2011 18:55 (#)

Так-то так, но разве это единственный политический анекдот наших дней?
Вот недавно группа "Войнв" получила престижнейшую премию по искусству за ... на стенке, к-рый многие из нас на стенках и заборах рисовали еще в детстве, не чая даже скромного гонорара.
А несколько видных писателей выдвинули в петербургский ПЕН-клуб небезызвестного М.Ходорковского за несколько статей. Их содержание, в основном, пропаганда возрастного фашизма. Что он, вдобавок, довольно косноязычен, можно уж подавно простить. Что особыми мыслями не блещет (возрастной фашизм не он изобрел) - а это в ПЕН-клубе, как выяснилось, вовсе не обязательно.
Чем, скажите, путинская ткачиха хуже? Кстати, ей никакую литературную премию еще не дали?

User merlin, 01.04.2011 19:03 (#)

А может видным писателям все-таки

виднее?
Понимаю, что для вас М.Ходорковский "небезызвестный", но для большинства очень даже известный и уважаемый.

User semetr4, 02.04.2011 12:40 (#)

Вообще-то, аналоги уже были.
В Сорбонне в свое время триумфально дали докторскую степень молодому оппозиционному ученому из только что освободившейся от колониального гнета Камбоджи Салот Сару (более известен под псевдонимом Пол Пот). Интересно, насколько внимательно голосовавшие именитые ученые прочли его диссертацию о новой экономической системе, где упоминалось о необходимости уменьшить население в 3-5 раз?
Интересно, вчитывались ли ваши именитые в статьи Ходорковского, практика к-рого уже довела до самоубийства ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей старше 40?

User rewqasg1, 02.04.2011 14:27 (#)

Эх,дядя! Зато труды по проблемам Языкознания т Сталина И.В.. продлили жизнь ИХ ДЕДАМ! А ваши в ТЕ времена где служили, и в каких чинах?

User antip___utin, 02.04.2011 17:21 (#)
10331

Опять семетр со своей бредовой идеей геноцида 40-летних)))))

Vip rubinstein, 01.04.2011 20:35 (#)
12

"Кстати, ей никакую литературную премию еще не дали?" ---- Ну вот опять. Вы-то про премию пошутили, а ей возьмут ее и дадут. Я во всяком случае этому ничуть не удивлюсь. Ребятам из "Войны", кстати, еще премию не дали, а только лишь выдвинули. Но я надеюсь, что дадут. В современном российском искусстве мало таких ярких художников.

User kingkong40, 01.04.2011 22:49 (#)

"В современном российском искусстве мало таких ярких художников."

Это обнадёживает,я надеюсь скоро их не будет в русском искусстве совсем.
А к вашему сведению,г. Рубинштейн, ребятам из "войны" уже дали и думаю ещё дадут.

Vip rubinstein, 01.04.2011 23:30 (#)
12

"Я надеюсь скоро их не будет в русском искусстве совсем" ------ Не надейтесь. Будут. Да и уже есть. А карательные органы если и играют тут какую-то роль, то играют ее исключитель в их ворота. С ними все будет в порядке, даже если и "дадут".

User semetr4, 02.04.2011 12:49 (#)

Вот-вот. Я еще в конце 70-х, в институте, заметил, что наши диссидентствующие люди искусства и КГБ живут с друг другом как сварливые супруги - постоянно ругают друг друга, но жизни без любимого не мыслят.
Тогда, помню, был такой взгляд, что, мол, люди искусства любят только искусства, а КГБ их насилует, вовлекая в политику, заставляя делать всякие там заявления и т.п.. Теперь, однако, выяснилось, что многие очень не прочь изнасиловаться.
Интересно, а как юридически, можно судить за изнасилование самого себя (с тяжкими последствиями в виде полной атрофии совести)?

User rewqasg1, 02.04.2011 14:23 (#)

Никак! Для их главное -ПИАР+ ДЕНЬГИ, остальное -мелочи!

Vip rubinstein, 02.04.2011 17:22 (#)
12

" Для их главное -ПИАР+ ДЕНЬГИ" -------- золотые слова. Если это перевести на человеческий язык, то когда слава совпадает с материальные успехом, это действительно большая удача для художника. А если еще всяческие дурачки вполне добровольно участвуют в преумножении славы художника, то еще лучше. Так что не складывайте оружия, дорогие искусствоведы. Вы нам нужны.

User kingkong43, 02.04.2011 16:25 (#)

Лев Семёнович, что вы имели ввиду под загадочной фразой "их ворота", в сочетании с неменее двусмысленным словом "дадут".?
Не то ли самое что имел ввиду бравый солдат Швейк, когда он говорил:"даст,даст,почему бы ей не дать?"

Vip rubinstein, 02.04.2011 17:17 (#)
12

" что вы имели ввиду под загадочной фразой "их ворота", в сочетании с неменее двусмысленным словом "дадут"" ------- мена казалось, что все понятно, но если вам угодно полной ясности, пожалуй, разжуешь. Под "в их ворота" я подразумеваю "в их пользу". Тут я согласен, не вполне ловко высказался, торопился. Под словом "дадут" я разумел "дадут срок", как и вы, впрочем. Кажется, все объяснил. Теперь ищите поводов для нового веселья, в чем я искренне желаю вам всяческого успеха. Я тоже люблю юмор, хотя, как мне кажется, мы с вам его понимаем не вполне одинаково. Успехов.

User kingkong43, 02.04.2011 17:42 (#)

Мы с вами играем за разные команды,ваш успех-моя неудача, вам смешно-я плачу и наоборот.
Вот если бы мы были союзниками тогда естественно,ваша удача была бы моей,к сожалению или к счастью, но мы антиподы или вы не искренни.
Мне кажется вы способны и понимаете всё правильно,но обстоятельства сильнее вас,вы слабый человек.

User niko__dim, 02.04.2011 09:38 (#)

Кингконг

чем тебе не угодили эти добрые люди?

User kingkong39, 01.04.2011 19:32 (#)

Как всегда гениально.

"сидели перед телевизором и "лицезрели" классическую сказочную советскую ткачиху"
Сижу перед мониторои и "жоподумаю" ,дело пахнет семиотической катастрофой.

User nanoscience, 01.04.2011 19:37 (#)
3460

случай из жизни

в театре университета была такая фраза, - в Одессе уже сажают, скоро и у нас начнут. Председателя театра, профессора, вызвали на партбюро. Он говорит, - я подумал, что картошку. А вы что подумали? Дело замяли, к счастью в партбюро были нормальные люди.

User workersocial, 02.04.2011 02:11 (#)

спокойно !!!

держим удар !!!!

жизнь продолжается !!!!

Солнце ещё не исчерпало свои лимиты !!!

искренне , олег воронков.

User generud, 02.04.2011 04:45 (#)

Наисквернейшим приходится признать

сам по себе день дураков в одноименной стране :)

User wldmr, 02.04.2011 05:02 (#)
2911

...анекдот и жизнь становятся неотличимыми друг от друга,...

"Анекдот и жизнь", вроде бы такой журнал уже собираются издавать? Во всяком случае, неплохое название для литературного журнала. - Тематические подборки свежайших анекдотов; Блистательные, критические и историографические, статьи об анекдотах; Рубрики: - "Анекдот - вчера, сегодня, завтра.", "Анекдот и мы", "Анекдот и власть", "Философия и психология анекдота"... Можно, также, публиковать интервью с авторами наиболее удачных анекдотов, а также их биографические сведения и наиболее смешные случаи из ихней жизни; Обязательно должна быть страничка начинающего автора анекдота, где зрелые мастера анекдотного дела делятся с творческой молодежью своим богатым, жизненным и литературным, опытом.

Коротенько о некоторых вопросах по проблемам анекдота и анекдотоведения;
1. - Можно ли говорить об экологии анекдота, об угрозе исчезновения политического анекдота как жанра, в наше время, когда анекдот и жизнь сливаются воедино? Более того, анекдот и жизнь уже меняются местами друг с другом, - жизнь приобретает многие черты анекдотичности, черты злого, циничного юмора, местами юмора черного и страшного, а анекдот наоборот становится серым, вялым, бесцветным, скучным и будничным.

2. - Не помню кто автор афоризма о том, что история сначала вершится в виде трагедии, а потом повторяется как комедия, но очевидно, что мы сейчас живем в эту самую комедийную эпоху. Большой войны, большого террора, большой революции сейчас нет. Это всё есть, но маленькое. Но тут возникает закономерный вопрос, а что воспоследует после комедии? Новая большая трагедия, как наказание за исторические непонятки и неизвлечение уроков из истории? Или всё будет спущенно на тормозах и воцарится мир и спокойствие? - Непонятно! Этот вопрос нуждается в прояснении.

3. - И в третьих, введение в элементарную анекдотологию, попытка систематизации и классификации анекдотов, как коротких юмористических и сатирических рассказов.
- Все великое множество анекдотов можно разделить на две большие группы: Первая группа, это правдивые случаи из жизни, вторая группа, это анекдоты абстрактные. Третьего тут не дано. В свою очередь в этих двух группах, довольно легко, можно выделить более мелкие подгруппы и т.д.

User bormotan, 02.04.2011 14:10 (#)

Господа Администраторы, ну что за наплевательское отношение к вашим постоянным посетителям!

Раньше были повторяющиеся полотна на 300 строк, а сейчас боты с номерком меняющимся каждую минуту, а то и дважды в минуту. Всё это так легко отсеивается, вы просто может не знаете. Я не говорю про бан за всё другое.
Какой у нас век, и кто у вас там этот сайт поддерживает???

User rewqasg1, 02.04.2011 14:19 (#)

А действительно, когда кончатся ЭТИ ЧУДЕСА! Н

User bormotan, 02.04.2011 14:49 (#)

Есть мульён способов, но когда я их тут озвучиваю, мой ник потом меняется.

User niko__dim, 03.04.2011 18:15 (#)

Народа нет, куда-то все пропали
Или писать камменты стало лень
Иль лучше стали жить, но это уж едва-ли
Или прошёл на Гранях «банный» день?
А может быть не день, а вся неделя,
А может не неделя, а весь год?
Они так шутят к первому апреля
Вот и пропал на Гранях весь народ.

User kingkong43, 02.04.2011 15:46 (#)

niko__dim

Эти "добрые люди" написали в бутылки из под "палёной" водки (как это ухитрилась сделать Козлёнок-Наташа ума не приложу) и затем эту жёлтую гремучую жидкость они метали в наших ментов, вернее полицаев.
Ну скажи, Никодим, разве ты после такого "жолтого дождика" ,который у этих "художников" называется "акция" сохранил бы невозмутимость?
Не знаю как тебе,а мне теперь всё современное российское искусство ,включая творчество Рубинштейна ,пахнет мочёй Наташи-Козлёнка.

Vip rubinstein, 02.04.2011 17:29 (#)
12

" мне теперь всё современное российское искусство ,включая творчество Рубинштейна ,пахнет мочёй Наташи" ------- очень сочувствую,честно. Но чем помочь, не знаю. Даже ради освобождения вас от обонятельных галлюцинаций современное искусство остановиться не в состоянии. Даже если бы очень захотело. Живя в нашей стране, мы все все постоянно ощущаем запах великодержавного ровна. Но ведь живем же как-то.

User bormotan, 02.04.2011 17:38 (#)

"ровна" -- это правильно?:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User katawasiya, 03.04.2011 01:20 (#)

что прыгание на машину с мигалкой

мне, как ЧЭЛОВЭКУ традиционной культуры, не слишком-то приветствующему всяческие там постмодернизмы...... чрезвычайно понравилось прыгание на машину!! но может быть это было в другом месте! я имею ввиду - около вьезда в Кремль, у каменного моста! это было ГЕНИАЛЬНО!!
для меня работает только одно определение качества прозведения искусства: если Я глядя на него начинаю бессознательно улыбаться!! с войной это случилось дважды: около моста в Москве, и на мосту в Питре......

User katawasiya, 03.04.2011 01:37 (#)

я хочу уточнить: всяческие анализы - они, конечно же потом приходят (или, во всяком случае, должны приходить!) но любой анализ строится на полученном восприятии, и очень важно уметь ему доверять!
с одной стороны!
и, в то же самое время, уметь поставить под сомнение собственное восприятие, (которым ведь могли, и должны были поманипулировать!!!!! ведь что еще есть работа художника - как не манипуляция зрительским )читательским) восприятем? или он не для того все пишет ," чтоб джульетту жалко было?" чтоб все слезами залились?)
но этот баланс между "соблюдаю - нарушаю" и есть профессиональная (для наивного читателя - циничная) оценка искусства.

User heаvу, 02.04.2011 19:59 (#)

Вот мне "Война" не нравится, ну кроме поца на мосту...
Но какого планера конкретно вы выступаете с осуждением их деятельности?
Не слишком ли большой вес решил взять репродухтор общественного мнения, юсер - пнг-понг?

User antip___utin, 02.04.2011 20:07 (#)
10331

А мне нравится)))) Побольше было бы таких ребят, не боящихся высказать свой протест против осточертевшей власти в самых гротескных формах. И никакое это не искусство, а гражданская позиция.

User heаvу, 02.04.2011 20:37 (#)

"...гражданская позиция."

Да я не спорю...
Но вот неужели разрезание-сшивание, перед камерами женщиной собственных гениталий связанно каким-то образом с гражданской позицией?
Или допустим половой акт на площади с участием Володарского, это искусство или гражданская позиция?

User antip___utin, 02.04.2011 20:40 (#)
10331

Про первое не в курсе, а второе - это он (Володарский) точнее может сказать. Я так понимаю, это носило характер антиправославного эпатажа...

User antip___utin, 02.04.2011 20:42 (#)
10331

Про первое не в курсе, а второе - это он (Володарский) точнее может сказать. Я так понимаю, это носило характер антиправославного эпатажа...

User heаvу, 02.04.2011 20:47 (#)

На сайте "Войны" и в ЖЖ их друзей все эти действа раньше были выложены в свободном доступе.Открыты ли эти записи сейчас не знаю.
Особого желания на все это смотреть снова, не возникает.

User antip___utin, 02.04.2011 20:59 (#)
10331

"Особого желания на все это смотреть снова, не возникает."

Конечно. Потому что это - не искусство. Нет эстетического наслаждения.
Эти перформансы хороши там, где они состоялись. Принцип - "здесь и сейчас". Происходит нечто, своим абсурдом напоминающее людям про абсурд окружающего. И в этом, пусть кратковременном наведении чувства абсурда или смеха, и есть смысл подобных деяний.

User heаvу, 02.04.2011 21:13 (#)

Совершено с вами согласен, это все на любителя.
Я не из них.
За это я не осуждаю, не себя и не "Войну".
Существуем параллельно пересекаясь только на узком "Литейном" мосту, там мы вместе.

User heаvу, 02.04.2011 21:21 (#)

Совершено с вами согласен, это все на любителя. Я не из них.

За это я не осуждаю, ни себя и ни "Войну".
Существуем параллельно пересекаясь только на узком "Литейном" мосту, там мы вместе.

User katawasiya, 03.04.2011 01:43 (#)

Нет эстетического наслаждения.

ой! не скажите!!!!!!
все что есть - это как раз только из области эстетического!
( я, кстати, не переваривариваю ПОЛИТИЧЕСКОГО искусства ни в каком варианте!!!!!!)

User kingkong43, 03.04.2011 02:40 (#)

Во всём что касается искусства я склонен доверять женщине.
Это звучит пародоксально,потому что в искусстве женщины пока играют в основном роль об"екта поклонения,им посвящают свои всплески эмоций мужчины после долгого воздержания в основном.
Но это временно,мужчина по природе грубое животное и поэтому скоро искусство будут делать женщины.
Вот Катавасия уже подсознательно отвергает грязные политические игры с использованием низких инстинктов,которые некоторые бездарные "Хеви" тут нам афишируют.

User katawasiya, 03.04.2011 03:17 (#)

кингконгу

тронута Вашей ДОВЕРЧИВОСТЬЮ но::::
про грубых животных Вам, конечно , виднее, хотя я, совсем не ХЭВИ имела ввиду!
главное, тем не менее, в другом!
мне очень печально, что Ваша точка зрения так закоренело базируется сексуальных различиях!
я, например, во всем, что касается искусства, склонна доверять людям, которых считаю КОМПЕТЕНТНЫМИ, независимо от половых признаков.

User kingkong43, 03.04.2011 04:03 (#)

Я очень доверчив,прекрасно понимаю какое "животное" вы имели ввиду,и естественно я не компетентен в вопросах искусства, так как моя точка зрения,как вы считаете, закоренело базируется на "сексуальных различиях".
Всем известно что женшины не особенно любят людей "компетентных" ,вы что ,увлекаетесь немецкими философами? Или может быть вам близка теория относительности?
Искусство это прежде всего эмоции,чувства.
Вот скажите,можете ли вы любить человека компетентного в вопросах любви ,теоретика так сказать,который всё знает ,но ничего не умеет?
Я на собственном опыте убедился что женщинам нравятся не теоретики а практики и чем менее они опытны тем больше они вам нравятся когда экспериментируют с вами в постели.
Я опять не прв?

User katawasiya, 07.04.2011 00:37 (#)

Я очень доверчив,прекрасно понимаю какое "животное" вы имели ввиду

про грубое животное говорили Вы! собственно это было Ваше САМОНАЗВАНИЕ, я лишь цитировала.
--"Всем известно что женшины не особенно любят людей "компетентных" "-(с)
фразы как "всем известно", извините, не понимаю! кого Вы подразумеваете под всеми - не дифинируется!
кого любят "женщины вашей мифологии" не знаю и не хочу знать, не интересует!
как и многие другие неинтересные истории неинтересных людей.
--"Искусство это прежде всего эмоции,чувства."(с)
искусство не есть эквивалент эмоциям!
эмоции являются "ингридиентами"(веществом воздействия), но готовый продукт не есть всего лишь сумма ингридиентов.
--"Вот скажите,можете ли вы любить человека...."(с)
проблемы неразделенной любви лучше все же обсуждать с психиатром, там уж Вы, во всяком случае будете застрахованы от неожиданностей, когда за женским ником может оказаться мужчина, или гермафродит.....
а также не будете обвинены в эксгибиционизме!

User heаvу, 02.04.2011 20:42 (#)

Разумеется - "искусство не имеет границ"... но сомнения есть.
Где граница между искусством и тем, что называют этим "всереабилитирующим" термином?

User kingkong43, 03.04.2011 04:10 (#)

heаvу

heаvу, не задумывайся, козлёнком, или вернее, шизофреником станешь.

User kingkong43, 03.04.2011 04:17 (#)

"галлюцинаций" тоже неправильно...

User kingkong43, 03.04.2011 04:21 (#)

Глюки.
Спокойной ночи всем.

User kingkong43, 03.04.2011 19:04 (#)

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Широко известная на "Гранях" личность по имени Никодим ,своим (стёртым модератором) заявлением, что Кингконг мол извращенец, даёт мне тем самым право сказать и об этом поэте то,что я о нём думаю.
Ни в коем случае не надо расценивать мои слова как желание ответить обидой на обиду.
Начну с классики ,этот тип людей хорошо обрисовал Булгаков изобразив "начальника зачистки" довольно симпатичным,знающим жизнь и умеющим очень ловко в этой жизни устраиваться, несмотря на то, что ещё вчера он умел только гакать.
Никодим летает по верхам, он слышал звон, да не знает где он.
Это тип человека который легко усваивает "простые истины" не догадываясь о том, что Мир не заканчивается на кончике его носа.
Никодим это класический пример того, что называется "образованщина"

User niko__dim, 03.04.2011 19:50 (#)

Кингконг, чё так мало написал? Фантазии не хватает.
Давай ещё что-нибудь. Тема не раскрыта

User niko__dim, 03.04.2011 20:00 (#)

Кингконг, я очень рад, что ты это написал. Знаешь почему? Потому что мы оба критикуем Рубинштейна и люди могут подумать что мы с тобой в одной компании и ОДИНАКОВЫЕ. А это было бы для меня самым большим оскорблением.
Лучше я буду тут один, но только не в такой компании.

User vochkax, 04.04.2011 11:27 (#)

kingkong43... уж, луччеб Вы его за "грудки" взяли...

kingkong43 о нико__диме: "... даёт мне тем самым право сказать и ... то,что я о нём думаю."

Да-а-а... небогато, весьма небогато Вы это самое... ну, "думаете", что ли.
А может лучче всё ж трясти?
Оно ж для Вас безвредней будет, уж поверьте. Ну, или не так заметно... :)))

User kingkong43, 04.04.2011 17:50 (#)

vochkax

Ещё один решил высказаться по теме,дорогой человек в очках,здесь речь идёт о Наташиной моче и искусстве,ваш словесный понос не вписывается в разговор и звучит неуместно.
Я почти уверен что человек в очках на первый взгляд выглядит как приличный,уважаемый человек, но стоит ему высказаться и все могут видеть как содержание(внутренний мир крайне примитивного человека, несмотря на то что он в очках),противоречит внешнему виду. Он необычайно замысловат,сам себя не всегда понимает,а уж я на него любуюсь как на "чёрный квадрат" г. Малевича,х.й что поймёшь ,а делать вид что мне всё понятно,надо.
Шила в мешке не утаишь, как бы ты ни мудрил умными словами, свои ослинные уши ты не спрячешь.

User niko__dim, 04.04.2011 19:41 (#)

здесь речь идёт о Наташиной ......

где это интересно здесь идёт об этом речь? Только тебе ущербному это интересно. Я ж говорю - ты какой то извращенец. Точно.

User vochkax, 04.04.2011 21:41 (#)

kingkong43 А Вы уверены, что тот квадрат, что так приковывает Ваш взор, Малевича?

А не замазанное ЖЭКом черной краской короткое и ёмкое словечко на Вашем почтовом ящике в подъезде? Уверены?
Тогда любуйтесь... Искусство тоже лечит

User kingkong45, 05.04.2011 01:10 (#)

У вас всё искусство и х.й на питерском мосте ,и моча в бутылке, и секс на Красной площади,а чёрный квадрат это вообще высший пилотаж, только об этом морочте голову Никодиму, он очень способный понимать всякие ваши глупости.
П.С. Я живу в престижном районе и мой почтовый ящик используется строго по назначению.
То "ёмкое словечко" напишите себе на лбу и любуйтесь собой в зеркале. Правда вряд ли это вас вылечит.

User kingkong43, 03.04.2011 20:26 (#)

Лучше бы ты постарался собрать свои мысли в кучу, и следил бы за своим языком.
При всём том, что я сказал, я думаю ты умнее чем хочешь казаться.
Никогда не умничай, говори просто и ,главное, то что думаешшь.

User niko__dim, 03.04.2011 20:39 (#)

как скажешь так и будет, дарагой

User kingkong43, 03.04.2011 20:46 (#)

Не поминай лихом, будь здоров.