статья Хронологическая болезнь

Лев Рубинштейн, 21.12.2010
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сейчас эту дату, которую когда-то радостно отмечало все "прогрессивное человечество", стыдливо забыли. А ведь именно сегодня исполняется 131 год с того дня, как в городе Гори появился на свет будущий гений всех времен и народов, корифей всех наук товарищ Сталин.


Комментарии
User inkerman, 21.12.2010 14:18 (#)

С нами!

Ураааа!!!!!
Здравствуйте, уважаемый Лев Семенович!

User allorа, 21.12.2010 14:34 (#)

Н-да, а цифры где?

Отрицание отрицания это нормально, это погресс

User allorа, 21.12.2010 14:53 (#)

Вы не задумывались почему теорему Пифагора никто не отрицает?

Общество, как и наука развивается, поэтому формы общественной жизни и существующие в них законы, адекватны тем историческим условиям в которых они существовали. Евклидова геометрия, в которой справедлива теорема Пифагора не отрицается геометрией Лобачевского или сферической геометрией, она лишь одна из нескольких видов метрической геометрии пространства, как и СССР времен сталинизма, лишь одна из форм, отражающая фундаментальное бытие общественного состояния.

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 14:59 (#)

"Но дело-то в том, что ст

Вот этого отрицать точно никто не сможет.

User allorа, 21.12.2010 15:13 (#)

Если мы говорим о временах сталинизма, то оно само п

Что-бы не заниматься схоластикой, как это делает Л.С., нужны цифровые сравнения фактов -экономической, социальной и демографической стороны жизни тогда и сейчас, которые и дадут базовые оценки сталинской эпохи.

User zvirblis, 21.12.2010 15:30 (#)

Еще один клоняка :)) Головка не бо-бо после праздничка? :))

User allora2, 21.12.2010 22:44 (#)

совершенно верно :)

User nekto2, 22.12.2010 08:55 (#)

вот вам новое поколение аллоров

пример на чём они выросли -

"Одиннадцатилетняя девочка Джелиза-Роуз живет вместе с полусумасшедшими родителями наркоманами, - отец сидит на героине, а мать на метадоне. Однако Джелиза-Роуз, чувствует себя абсолютно нормально в данной маргинальной обстановке. С детской непосредственностью, она приготавливает отцу героин, помогает ему делать инъекцию. Вскоре, мать умирает и Джелиза-Роуз вместе с отцом направляются в прерии, в места где вырос отец. Там он быстро находит себе кресло-качалку и, вколов себе дозу, надолго отправляется в очередное «путешествие». Но Джелиза не скучает — у неё есть четыре кукольных головы, с которыми она разговаривает, дом, где она ловит белок, бескрайние поля, в которых она знакомится с жутковатой соседкой-ведьмой и её слабоумным братом, мечтающим убить огромную акулу, за которую он принимает скорый поезд, проходящий через прерии дважды в сутки…"
может ли существо смотрящее такие фильмы стать человеком. нет нет и нет. это поколение дебильных убийц - фанатов. они не знают кто такой сталин и не хотят знать. цель их жизни насилие и пакостничество. дегуманизация прогрессирует.

User rewqasdf3, 21.12.2010 17:26 (#)

А СТАЛИН БЫЛ ХОРОШИЙ-ОН КАРТОЧКИ ОТМЕНИЛ!

На 12 13. Базовые оценки демографической стороны ТВОЕГО сравнения фактов крэтинизма!

User koctja, 21.12.2010 18:57 (#)

Аллора, а не много ли мы на Сталина возлагаем - придумал, создал систему. По моему придумал и создал систему Ленин и его ближайшее окружение. Правда плагиат с Робеспьера налицо. Сталин лишь чуток "модернизировал". Чем сейчас и наш тандем занимается. Тоже модернизируют но уже с "нано" приставкой. Правда последние жалкие купии своих предшественников. Но они же о себе думают о-го-го!!

User redhead, 21.12.2010 22:42 (#)
2914

Ну, знаете, Аллора, по-моему, Лев Семенович написал как раз о том, почему никакие цифры не нужны. Почитайте. Не смешно ли требовать цифры от эссе, в котором говорится о том, что некоторым какие цифры и факты не приводи, до их разума достучаться невозможно.

Вот за что Лев Семенович любит антифа-ру, так за то, что тот иногда в своей непосредственности, узнает себя в негативных героях. Вы себя не узнали.

User allora2, 21.12.2010 23:26 (#)

спасибо голубчик! постарались - написали более или менее разумное предложение от моего имени.

спасибо голубчик, постарались - написали более или менее разумное предложение от моего имени :)Только лично для меня никаких сомнений нет в людоедском характере сталинского режима и все необходимые сравнения уже сделаны и они широко доступны в бесчисленных статьях и монографиях. И как правильно написал дорогой Лев Семенович:"
"Сталин" - это давно уже не имя конкретного физического лица. Это давно уже не имя собственное. Это имя нарицательное, которое давно уже уместно писать со строчной буквы, вроде как название хронического заболевания, которое властно напоминает о себе в периоды сезонных обострений. Это не лечится."

User engine, 21.12.2010 17:45 (#)
21927

+1

User allorа, 21.12.2010 15:03 (#)

В этом смысле нынешняя Белаярусь это и есть "отрицание отрицания"

т.е. это форма существования общества, где целое государство пытаются превратить в одну большую гос. корпорацию, хотя внутри её отношения между субъектами экономической деятельности носят вполне либеральный характер.

User sacramentos, 21.12.2010 15:10 (#)

"НАШИ"ст, смените ник.

User allorа, 21.12.2010 15:19 (#)

Белоруссия в отличие от РФ, смогла избежать преступной приватизации и соответственно ярма в виде власти олигархической верхушки.

В некотором смысле общественное устройство обоих стран пришло к заметному подобию, то-ко что народ Белоруссии и её экономика без нефти и газа смогли добиться результатов заметно лучше российских.

User sacramentos, 21.12.2010 15:39 (#)

"НАШИ"ст, а от куда ник у вас такой закавыристый с мыслями по теме глубокими?

User allora2, 21.12.2010 23:35 (#)

В диктатурах всем госимуществом распоряжается диктатор

В диктатурах всем госимуществом распоряжается (от имени народа :) диктатор.
Поэтому в Белоруссии приватизация означает грабеж Луки, который он конечно не допустит, как становится
понятно, взглянув на фотки этого отморозка.
Такая феодальная экономика правда неэффективна и без дотаций России убыточна и дефицит белорусского бюджета составляет где-то 25%.

User paris59, 21.12.2010 15:32 (#)

А зачем Вам цифры? Вы же не хотите их знать.

Бессмысленно говорить с фанатиками.

User shurey, 22.12.2010 00:59 (#)

Уважаемый Лев Семёнович!

я тоже желаю ВАМ здравствовать. россия проходит через страшное время. оно не многим лучше сталинского времени. да и лучше ли... . россия 90-х для абсолютного большинства её граждан символ кошмара. да, может быть в этом есть своя правда. но это было ВРЕМЯ НАДЕЖДЫ. это как детство, юность, молодость. кто ты, человек, страна? кем ты стал / стала? 00-е ВРЕМЯ БЕЗНАДЁГИ. ельцину можно много чего простить, но путина... .

(комментарий удалён)
User sacramentos, 21.12.2010 14:38 (#)

А вы прикидываетесь или так, "НАШИ" пошли?

User niko_dim, 21.12.2010 14:55 (#)

Без какой-нибудь грязи у ЛС никак. "Дефекация". И совершенно не к месту: "обгаживание страны" - это, скорее всего, означает ГОВОРИТЬ ПРО НЕЁ плохими СЛОВАМИ. Повторяю: - это ПЛОХИЕ СЛОВА и не более. Зачем надо приплетать то, что совершенно ни к месту?

И про сталина: НЕт важней у тас темы сегодня кроме как сталин. Да и хрен с ним со сталиным. Проехали. Отстаёте ЛС по фазе - у нас сейчас другие проблемы и поважнее.

Мне возразят, что мол тебе ж написали, что это имя нарицательное, а речь о другом. Я понимаю. Ну и нехрен ходить вокруг да около - пиши как есть, как пишут Пионтковский, Новодворская и многие другие раз уж есть у тебя такая трибуна.

Не люблю пустые тексты пусть даже в хорошей форме. Сахаров был не важный оратор, но говорил по делу, а есть хорошие ораторы или писатели, но в текстах - пустота.

Vip rubinstein, 21.12.2010 15:05 (#)
12

"обгаживание страны" - это, скорее всего, означает ГОВОРИТЬ ПРО НЕЁ плохими СЛОВАМИ. Повторяю: - это ПЛОХИЕ СЛОВА и не более" ---- Ой, вы мне просто открыли глаза! Я-то думал, что же это "обгаживание" означает. Оказывается, это всего лишь "плохие слова". Ну, спасибо, дорогой мой критик. Без вас даже не знаю, что бы и делал.

User niko_dim, 21.12.2010 17:00 (#)

Вы противоречите сам себе. Понятно, что Вы это знаете, дорогой мой писатель, но я спрашиваю с какого боку тогда приплетено слово "дефлокация"?

Но я надеялся что Вы по сути ответите что-нибудь. Да, Сталин - мразь конченная. Кто б спорил. А я надеялся, что нам напишут что сегодня то делать надо с сегодняшним сталиным. Ну обозначили мы факт, а дальше то что?

Дерьма в России - не объять
Аршином общим не измерить
Дерьмо не надо выгребать -
Его мы будем только мерить.

Так что ли Лев Семёныч? По вашему получается - так.

Повторяю: Хрен с ним с дохлым Сталиным. Скажет кто что делать со сталиным живым?

Почему за вас таких "умных" "интеллигентов" ДЕТИ оддуваются на площадях? Они выражают недовольство, но они сами не знают пока, что и как выражать. Они - ДЕТИ.
За вас, интеллигентов оддувались дети при Сталине, потом в Афгане, потом в Чечне, потом на Манежках и прочих площадях по всей стране. А где сраная интеллигенция. А она ходит к сегодняшнему сталину на приём, получает всякие цацки-побрякушки на грудь, целуется с ним и обнимается и пишет всякие пустые статейки про дефлокацию.

Детей можно разогнать или упечь в армию, а если бы были поумнее наши интеллигенты и вместо детей вышли бы они может и небыло бы сегодняшнего сталина уже давно и нехрен было бы писать подобный бред.

Vip rubinstein, 21.12.2010 18:01 (#)
12

"с какого боку тогда приплетено слово "дефлокация"?" --- Ни с какого. В моем тексте нет такого слова.

User zvirblis, 21.12.2010 18:11 (#)

:)))))

Грамотные они. \октавиан\

User niko_dim, 21.12.2010 19:19 (#)

Ну надо же поймали. Счастливы наверное. Ну уж простите - я такими словами часто не пользуюсь в повседневной жизни.

А по сути сказать нечего.
Дерьмо написали как обычно. Можете удалять и банить.

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 19:41 (#)

Что ты, нико-дим

Это не комплимент, как ты наверное подумал, прочтя по слогам фирненький текст.

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 19:45 (#)

прочтя по слогам Жирненький текст. Сорри всем - виртуальная клавиатура глючит.

User niko_dim, 21.12.2010 20:23 (#)

Я очень рад (говорю искренне)

что отозвался умный человек (я пробежался по ветке прочёл все ваши посты и сделал такой вывод)

В чём я не прав? Если вас не затруднит пусть очень кратко. Я не буду сопротивляться в споре как осёл, заранее обещаю подумать над тем что мне напишите именно Вы.

Какой такой и все иже со мной остальные?

User niko_dim, 21.12.2010 20:26 (#)

какой такой я

(на работе всё в спешке некогда даже перечитаь)

User sacramentos, 21.12.2010 21:22 (#)

Отвечу частично, хоть и не грузин я.

У вас аллергия на г. Рубинштейна уже не первый год, затянулась. У меня тоже была похожая реакция на г. Пионтковского, но "достаточно быстро" прошла. Кстати дал "день цапка" почитать жене, так она поплевалась и говорит, ну понятно, такое только у вас на гранях пишут. А ЛСР читала нормально несколько раз.
Ну пишет так г. Рубинштейн, ну что делать. Меня тоже иногда коробит, иногда нравится. У некоторых хорошо вам знакомых посетителей было "железное" ощущение с "доказательствами" что сей господин есть ещё и главный модератор/банитель данного ресурса, а других постоянно задевает что лср отвечает всяким "мутным" личностям.
Вам не кажется что на всех не угодишь? Писать как Пионтковский я думаю будет только Пионтковский, а Рубинштейн будет писать как пишет он сам. Вы не согласны?

User niko_dim, 21.12.2010 21:47 (#)

Спасибо зо ответ

"а Рубинштейн будет писать как пишет он сам. Вы не согласны?"-------- Согласен. Я просто говорю, как он пишет мне не нравится. Обосновываю это. Просто высказываю своё мнение. По моему мнению - это пустота, откровенная похабщина, матерщина. Словом он владеет, не спорю. Пишет гладко. Но надо же думать о чём ты пишешь гладко и умело. Умело можно сделать и "Триумф воли".

Если ты такой мастер слова - ну используй свой талант на дело, а не на галиматью. Слово "хуй" на заборе - это теперь оказывается искусство. Почему этот поп на соседней ветке тоже написал про сталина но обошёлся без деф.... Опять щас перепутаю. Сколько я читал Толстого, Чехова и других - тоже таких слов не встречал. Как они обходились то? Может они не такие талантливые?

User sacramentos, 21.12.2010 22:23 (#)

Вы придираетесь. Бывают разные статьи.

Слово из трёх букв на заборе это не "искусство", в смысле не правильный оборот вы употребили, это действительность. Бывает что лср перебирает с действительностью, даже можно сказать частенько, я же вам написал, некоторые вещи меня тоже раздражают, но в общем я бы так не сказал.
У меня назревает обед, а потом меня не будет.

User niko_dim, 21.12.2010 22:28 (#)

Хорошо. Все благ ...

Но немного добавлю. Используя своё умение хорошо писать он бы мог написать статью с таким смыслом: люди, сравните: Гитлер – выродок рода человеческого, поубивал миллионы людей ДРУГИХ народов. В Германии его восхваление запрещено законом. За нарушение – тюрьма. Сталин погубил десятки миллионов СВОИХ людей. И нам надо принять закон как в Германии только про Сталина. Вот и всё. Что тут сложного и дикого я прошу и предлагаю? Вместо этого набор слов.

Тут вспоминаются слова Чаадаева: «Одна из самых прискорбных особенностей нашей своеобразной цивилизации состоит в том, что мы все еще открываем истины, ставшие избитыми в других странах……. То, что у других народов является просто привычкой, инстинктом, то нам приходится вбивать в свои головы ударом молота……. Мы растем, но не созреваем, мы подвигаемся вперед по кривой, т.е. по линии, не приводящей к цели. Мы подобны тем детям, которых не заставили самих рассуждать, так что, когда они вырастают, своего в них нет ничего; все их знание поверхностно, вся их душа вне их. Таковы же и мы………….. В лучших головах наших есть нечто, еще худшее, чем легковесность. Лучшие идеи, лишенные связи и последовательности, как бесплодные заблуждения парализуются в нашем мозгу.»

Правда Чаадаева после этого признали сумасшедшим. Относительно меня тоже тут уже есть такие подозрения. Дело ваше, конечно, но разве цитата не верна и сегодня?

User ghmgh, 21.12.2010 23:15 (#)

Вот она ИНСТИНА, с ней я пришел на грани, но так и остался непонятым:

"Гитлер – выродок рода человеческого, поубивал миллионы людей ДРУГИХ народов... Сталин погубил десятки миллионов СВОИХ людей."
Своих не бьют - это аксиома! Если ты бьешь своих, то становишься для них чужим!
А вы хоть на секунду представьте себе, что сталин не считал нас, граждан СССР, своими. Все сразу встанет на свои места.

User niko_dim, 22.12.2010 11:52 (#)

"Своих не бьют - это аксиома!" ------- неужель не понятно о чём речь? СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ !!!

Поумнее нельзя что-нибудь написать? Хотя бы для разнообразия

User ghmgh, 22.12.2010 19:30 (#)

Для особо одаренных, которые не дружат с мозгами!

Пример: Россия оккупировала Чечню, могут ли вменяемые чеченцы считань нас СВОИМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ?
...Тебя не зря считают здесь сумашедшим!!!

User niko_dim, 23.12.2010 07:28 (#)

...Тебя не зря считают здесь сумашедшим!!!

А что, был какой то консилиум. Что то не встречал. Отвечай за себя.

Поверхностное мышление как правило соседствует с непомерным гонором и самомнением. Типичный случай. Всех благ....

User ghmgh, 23.12.2010 08:20 (#)

"Поверхностное мышление как правило соседствует с непомерным гонором и самомнением."
Именно! И опускаются до оскорблений если не могут понять оппонента. Все про тебя, типичный случай и никакой не нужен консилиум, сам признался!
Всего хорошего...

User niko_dim, 23.12.2010 18:22 (#)

для ghmgh

Есть люди, которые даже если спорят, даже если высказывают противоположное мнение, с ними ИНТЕРЕСНО. Они высказываются может и ошибочно (например с моей точки зрения), но у них есть веские аргументы, умная подача мысли. Над их словами зыдумываешься, анализируешь. Напрягаешь мысли, чтобы выставить свои контраргументы.

Что написали мне Вы в своём первом посте? "своих не бьют - это аксиома". Иными словами - "ты даже не знаешь самых простых вещей, дурак типа совсем. Причем аксиомой назвали какой то бред. Сталин бил и именно своих соотечественников. И спорить с этим глупо. Ваш довод глупый. Ни о чём. Причём подан оскорбительно.

Второй пост ещё более оскорбительный и такой же глупый.

С вами не интересно спорить и вообще общаться. Немного подростите умственно, где-нибудь потренируйтесь прежде чем вот так размахивая шашкой вступать в диалог со взрослыми людьми.

Добрый совет: не надо ничего отвечать, не надо и дальше подтверждать правоту моих соображений относительно вашего ума.

User ghmgh, 23.12.2010 22:19 (#)

Нет ничего смешнее, когда недалекий человек начинает корчить из себя ученого.

Можно было-бы ответить что сталин все же не бил своих соотечественников (грузин), но я как-то не привык общаться с людьми не понимающими логики, и (одно с другим связано) опускающихся до прямых оскорбнений.
Там, ниже, Рубинштейн уже интересуется вашим пищеварением. Может вам все же сходить к врачу?

User niko_dim, 24.12.2010 08:14 (#)

"Нет ничего смешнее, когда недалекий человек начинает корчить из себя ученого." ------ эт точно! согласен.

Для особо одарённых:

1. На момент правления сталина у нас было одно отечество - СССР, куда входили и грузины. Кого то он больше гробиил (украинцы, русские.....), кого то меньше (те же грузины, чукчи ......) ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Все - СООТЕЧЕСТВЕННИКИ !!!

2. Гитлер - напротив, извращёнными методами, но хотя бы заботился о своём народе. Воевал с ЧУЖИМИ народами, но не со своим.

Поэтому сталин на порядок хуже гитлера. Вот всё что я хотел сказать.

О чём тут спорить, что тут мусолить???

А насчёт того, что Рубинштейн озаботился моим пищеварением мне по барабану. Он так же хуями на заборах интересуется. Поэтому относительно его интересов я дышу ровно.

А вам бы я посоветовал озаботиться органами, ответственными за мыслительный процесс.

User niko_dim, 24.12.2010 08:48 (#)

p.s.

и я уже говорил не надо брать себе в мнимые сообщники то весь форум, то Рубинштейна. Это признак СОБСТВЕННОЙ слабости и НЕУВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ.

Как тот заяц, что спрятался за лапу льва и кричит: "Ну что? Кто на нас со львом?"

Так и ты: "Ну что? Кто на нас с Львом Семёнычем!"

Смешно. Какой то детский сад, ей богу.

User rage, 22.12.2010 11:20 (#)

Просто высказываю своё мнение. По моему мнению - это

Ну можно просто не прочитать ;-(
Вы не находите ;-)))? К тому же ругая , не исключено, что Вы сильно польстили"Сколько я читал Толстого, Чехова и других - тоже таких слов не встречал"( я не знаю, не моу решать , просто так думаю, всё таки сравнили с Чеховым и Толстым)
С уважением...

User niko_dim, 22.12.2010 12:03 (#)

Ну можно просто не прочитать ;-(

Вы правы, конечно. Можно просто не читать.

Спасибо за добрый ответ и понимание (надеюсь хоть немного).
С уважением ...

User niko_dim, 22.12.2010 13:45 (#)

Только вчера написал про детей: "Почему за вас таких "умных" "интеллигентов" ДЕТИ оддуваются на площадях? Они выражают недовольство, но они сами не знают пока, что и как выражать. Они - ДЕТИ."

Меня обсмеяли.

Сегодня действительно умный человек А. Пионтковский пишет о том же: "За двадцать лет выросло лишенное будущего поколение детей тех, "у кого ничего не украли". И оно только начинает предъявлять свой счет.

Лев Семёнович, отвечая на ваши слова: "...с тех пор я все же существенно повзрослел. По крайней мере мне хочется так думать." , скажу - Вы не повзрослели. С одной стороны это даже и хорошо для человека. Легче жить. Всех благ....

User philosoph, 23.12.2010 01:14 (#)

О содержании и форме

Дефекация - слово вполне приличное, профессионально-медицинское, обозначающее естественный физиологический процесс. Здесь вполне резонно употреблено автором в переносном смысле, что вполне допустимо в жанре политического эссе. И путать здесь нечего и не с чем. Если не нравится содержание, не следует искать мух. Автор не навязывает свою точку зрения. Каждый волен давать свою оценку, но при этом желательно хорошо владеть языком и материалом. Что всегда было главнейшим условием любой критики.

User niko_dim, 23.12.2010 07:23 (#)

Философия - первейшая из наук. Правда не помню кто сказал

Итак, уважаемый философ, Вы очень красиво написали свой пост. Формой Вы меня убили наповал. Я даже и сопротивляться не буду. Попытаюсь взять содержанием.

Объясните если будет желание вот такие слова тоже вполне приличные: "Ебал я твою домовую книгу - это гениально", "Хуй на заборе - это искусство", "Алилуйя, алилуйя не могу я жить без хуя", и прочее.

Я не знаю, что Вы напишите - но я просто не понимаю, что тут можно написать в оправдание. Может я дурно воспитан. Здесь есть женшины. Я не привык при женщинах говорить матом. Мне не нравятся женщины, при которых говорят матом и они нормально себя чувствуют. Я не уважаю мужиков, которые при женщинах матерятся. Вот и всё.

User sacramentos, 23.12.2010 10:56 (#)

А можно ешё раз ответить, хоть я и не философ?

Я как бы вас знаю достаточно из далека, по времени. Мне кажется у вас имеются "mоod swings". Это бывает, и у меня тоже. Надо только контролировать это "безобразие":)

User rage, 23.12.2010 11:28 (#)

господин Никодим , я прошу меня простить ;-))) за так

О вы, замужние, о вдовы,
О девки с целкой наотлет!
Позвольте мне вам наперед
Сказать о ебле два-три слова.

Ебитесь с толком, аккуратно,
Чем реже еться, тем приятней,
Но боже вас оборони
От беспорядочной ебни!

От необузданной той страсти
Пойдут и горе, и напасти,
И не насытит вас тогда
Обыкновенная елда.
Это Барков. Поймите меня правильно , я не склонен сравнивать , то, что пишет господин Рубинштейн не с Чеховым, не с Толстым, не с тем более Барковым, он для меня просто сам по себе господин Рубинштейн. Ну и подкалывать Вас тоже не собираюсь, просто Вы писали о русских классиках в литературе, вот я и решил Вам помочь, "где чаще всего встречаются слова хуй и пизда"-это Барков ;-))) С уважением( я не ханжа- хуй и пизда, просто русские название обыкновенных человееческих органов, а секс-это прекрасно ;-)))!

User rage, 23.12.2010 11:32 (#)

звиняюсь много много раз перед Вами господин Никодим , но вот Вам ссылка

http://www.magister.msk.ru/library/poetry/barkov01.htm

User sacramentos, 23.12.2010 11:36 (#)

Привет оф ноу ретёрн!

User rage, 23.12.2010 11:47 (#)

Hi ! Peddler of pizza from Sacramento ...Sincerely congratulate u on Merry Christmas and New Year!...

Привет и тебе "Разносчик пицы из Сакраменто" ;-))))( ну бармена я переделал "на разносчика пицы)
Читай Баркова- вместе с господином Никодимом ;-))))-это очень и очень поучительно...
Ну не для господина Никодима, там у господина Рубинштейна, помоему не "про мужские достоинства написано"- там про другое по моему ;-)))))

User rage, 23.12.2010 11:54 (#)

Читай Баркова- вместе с господином Никодимом ;-))))-

Это я просто пошутил ;-))), надеюсь понял ?
А не послал тебя "это итать", просто господину Никодиму не нравятся эссе, и с этим ничего нельзя сделать ;-))))

User sacramentos, 23.12.2010 12:03 (#)

И про токамак понял, и про чётность, и про дырки в темноте:)

Читаю выборочно. Пинк флоид РОКС!

User rage, 23.12.2010 12:14 (#)

Пинк флоид РОКС- гм ;-)))

Знаешь когда чем нибудь травишься иногда полезно просто сплюнуть;-(
Я имею ввиду некоторые свои "большие комментарии"
А что делать ? Простынки в любом случае получаются и тогда на кого-то ругаешься(неважно заслужил или нет( к несчастью я считаю, что заслужил уже 1000^100 раз о "том же")и когда объясняешь "почему ругался"- извини....
Ладно , у Рубинштейна именно про 131 день рождения Сталина, ну если бы Сталин был бы ещё жив( что "неочень вероятно"), то ему было бы 131 год ровно;-))))
Ну что-то вроде "навеяннного воспоминаниями" ;-)))), так можно это эссе назвать ? Ничего, расслабляет ;-))))

User rage, 23.12.2010 12:24 (#)

Пинк флоид РОКС!

А на , что спорим , что этот самый Пинк Флойд( и уж тем более РОКС)-тебе неочень-то и нравятся ;-)))). Впрочем (давай не будем спорить , потому, что я подозреваю, что выиграю)
Наверно для тебя это немногим лучше, чем эссе господина Рубинштейна для господина Никодима ;-))))? Т.е. тебя не тошнит особенно от такой музыки и "петь аллилуя ну своей интимной части "-тебе от этого не будешь.
Просто в лучшем случае выборочно, что-то послушаешь по настроению и лишний раз подумаешь, что фаны этого дела-идиоты;-))))-знаешь , в чём-то будешь прав( потому, что любые фанаты никто кроме как идиоты. Пинк Флойд отличная группа-но фанаты-есть идиоты )

User sacramentos, 23.12.2010 12:37 (#)

Ты не понял. Поставил наших ребят с the wall, больше для жены. Но потом сам втянулся, ребята супер!

Надо обратную сторону луны ставить:)

User rage, 23.12.2010 12:44 (#)

http://www.mp3snake.com/mp3snake/album/action?id=9428&lang=1
Извини, я не ясновидящий ;-)))-Держи если так нравится ;-))))

User sacramentos, 23.12.2010 12:53 (#)

Перед тем как поставить ссылки, проверь. У тебя самого работает она. У меня нет.

User sacramentos, 23.12.2010 13:03 (#)

Только для тебя классику поставлю, вот такая.

я её лет 6 назад услышал, ну это классика. Проверенно, много раз сам играл, у меня есть ещё из тех дальних годов. А это так, сейчас послушал что тебе хотел передать, ну всё нормально. (но я на убунте уже много лет).

www.federalpost.ru/uhi/video/wladimirpin.mp3

User sacramentos, 23.12.2010 14:19 (#)

когда я её почистил, тоесть ссылку, заработала.

но сейчас другое, Leonard Cohen.

Кстати, давай забьём на эту ветку, мягко и акуратно.

User rage, 23.12.2010 20:40 (#)

Спасибо за хорошую музыку( ну у меня альбом Пинк Флойд- фе дарк сайд оф ве мун - как раз не плохо проходил.... Ну мне ещё нравиться у них "Энималс"( как у Оруэлла)
There's a good text

User rage, 23.12.2010 20:50 (#)

- ве даарк сайд оф ве мун

Bad examples are terribly contagious
Бяд езапмелс ар терибли контейджес . Из нот ит?

User niko_dim, 23.12.2010 13:52 (#)

to rage

Очень хорошо что вы вспомнили про Баркова. Я отвечу так:

у человека в тот или иной день возникают разные желания. Если мне захочется посмеяться - я зайду на Хохмодром, если захочется почитать пошлятину (пусть и хорошо написанную) - я почитаю Баркова, если я захочу попить водки или пива или шашлыки - я соберусь на природу. Если захотелось что то серьёзное почитать про положение в нашей стране - я включу Грани. Но я не хочу чтобы здесь совершенно не к месту был Барков. Так у Баркова хоть действительно складно написано (по качеству стихов). Одно это вызывает уважение. Талантом он обладал явно. А что у Рубинштейна? Что он делает на Гранях? Ну хочешь писать про хуй на заборе - ну пиши ради бога хоть сорок томов, но найди сайт соответствующий и печатайся там. Кому интересно - пусть читают.

Почему все остальные авторы Граней, которые не хуже владеют словом, обходятся без таких слов? А он - совершенно никак. Один раз у Пионтковского проскочило не помню где. С год назад. Да и то - это было действительно к месту. И он по крайней мере не пропагандировал, что это - искусство и это гениально!

Бред. Понимаете? Бред ....
Уж извините за откровенность. Всего хорошего. С уважением

User niko_dim, 23.12.2010 14:09 (#)

Добавлю

может стареет уже. Не знаю. Вот написал на прошлом форуме: извините за повтор

Зачем артисты доживают
До глубины преклонных лет
И нам в смущении являют
Свой износившийся портрет.

С обложек глянцевых журналов
В своей потерянной красе
Под яркий свет телеканалов
Зачем идут почти что все?

Но то артисты – им сложнее,
А вот писатели куда?
Они ж под старость не умнее -
Дурней становятся всегда.

Быть может со своим пером
Им надо вовремя расстаться
Чтобы ослабленным умом
Под занавес не обосраться.

Vip rubinstein, 23.12.2010 14:22 (#)
12

"может стареет уже. Не знаю" --- Что ж это вас так заколдобило-то! С работой органов пищеварения у вас все в порядке, надеюсь?

User sacramentos, 23.12.2010 15:42 (#)

г. Рубинштейн, ваши почитатели стихи пишут. Так это здорово!

Vip rubinstein, 23.12.2010 18:11 (#)
12

"Так это здорово!" --- Конечно здорово! Согласен.

User niko_dim, 23.12.2010 18:03 (#)

"С работой органов пищеварения у вас все в порядке, надеюсь?" ---- Ох спасибо за заботу, Лев Семёныч, вроде пока не жалуюсь, чего и Вам желаю относительно всех остальных органов.

Vip rubinstein, 23.12.2010 18:12 (#)
12

"вроде пока не жалуюсь, чего и Вам желаю относительно всех остальных органов" --- Вот видите, как все хорошо и вполне по-новогоднему. Давайте, что ли, на этой оптимистической ноте и закончим этот вполне бессмысленный разговор. Как считаете?

User niko_dim, 23.12.2010 18:31 (#)

Насчёт закончить на ОПТИМИСТИЧЕСКОЙ ноте - двумя руками "ЗА" ! Но, если честно, как то мне не очень нравится слово "бессмысленный".

Ну да ладно. Действительно - Новый год. С наступающим Вас, Лев Семёнович! Желаю всех благ, крепкого здоровья, долгих лет и дальнейших творческих успехов.
С уважением ....

User rage, 23.12.2010 20:20 (#)

Вам тоже с уважением , всех благ и большие мои поздравления ;-))))

Ну насчёт Баркова, ну Вы там пели "оду одной , ну скажем из частей тела" ;-)))) Или молились на это "аллилуя , аллилуя и.т.д.", ну и стали извиняться перед дамами, к-рые могли это прочесть ;-)))+ ну дело вкуса( я не люблю навязывать свои вкусы людям, но признаюсь , что в целом я принадлежу скорее к поклонникам Льва Семёновича), ну и ещё я знаю, что многим его эссе , как раз нравятся, потом серьёзный и тяжёлый политичесий ресурс нужно бывает чем-то смягчать...
Ну при всём моём уважении к вам, я заметил , что Вы сильно завелись(Барков был отвлечением)...
Ну если Вам всё очень не нравится( я имею ввиду это эссе и все осталные) можно было заглянуть, ну на Валерию Ильиничну или господина Пиентковского ;-))

User rage, 23.12.2010 20:30 (#)

для господина Никодима

Там в той цитате,где я привёл до ссылки можно было бы заменить глагол то фак (to fuck),ебать на глагол флудить ( "флудите реже, чем меньше флуда , тем приятней")
ps Меня тоже иногда заносит ;-)))) и подкалывать мне Вас не хотелось и замечаний дела Вам и не уважение проявлять не было причин. Ну я вижу Вы уже помирились с Львом Семёнычем ;-)))). Чтож я только рад этому ;-)))
С наступающими праздниками ещё раз

User niko_dim, 23.12.2010 20:49 (#)

Спасибо и Вас также с наступающим праздником. Здоровья и всего хорошего.

С умными людьми всегда приятно общаться даже если и есть маленькие расхождения. Это не беда.

User inkerman, 21.12.2010 14:44 (#)

А для чего засорять детские, чистые от всего мозги, циферками?
Ребенку что больше всего нужно? - Любовь!
А кто больше всех в прошлом столетии любил свой народ? - да и чужие тоже... конечно товарищ - Сталин - отец наш генерально-гениальный.
На втором месте - дедушка Ленин, но его ласки больше детям доставались.Так по крайней мере воспитатели в детском саду говорили, а воспитателям я верю.

User allorа, 21.12.2010 15:30 (#)

Ну давай поставим вопрос ребром: в 2010г. Россия вышла на подушевой уровень потребления мяса аналогичный 1990 году?

User inkerman, 21.12.2010 16:15 (#)

А что такое потребление мяса в 1990г?

И сколько его же, в том же году потребляли в странах западного ымпэрыализьма, которому единой стеной противостоял савецкий пролетарский кулак?

User koctja, 21.12.2010 19:05 (#)

Сколько, сколько ..

Не знаю как на гнилом Западе, но российская деревня точно мясо в весенне-летний период не нюхала. Исключение состовляла партийно-советско-хозяйственная номенклатура. Она нюхала за всех жителей села в три горла.

User allora2, 21.12.2010 23:43 (#)

я помню Костя как меня просто шокировало на Западе доступность и разнообразие продуктов после совка. Я был потрясен и в одночасье понял какое дерьмо это наша
КПСС и ее пропагандисты. Эти твари же ездили на Запад, хорошо знали в каком хлеву они держат народ - потому и надели ему на глаза повязку, чтобы мы не понимали
всю убогость "развитого социализма" в сссре.

User allorа, 22.12.2010 01:39 (#)

Тема мяса вам явно не по зубам :)

Ну что-ж делаем вывод: при "сссре" народ кушал больше мяса, чем сейчас.

User allora2, 22.12.2010 08:45 (#)

Как же-с,

помню пустые прилавки и очереди за докторской колбасой и синими курами, растущие прямопорциально цифрам ЦСУ :)

User madamka, 21.12.2010 19:01 (#)

А я знаю, в чём дело

Поскольку отношение к Сталину резко зависит от того, были ли ваши близкие в числе жертв, а к БОЛЬШЕЙ части населения его кровавые руки не дотянулись, мы имеем то, что имеем.
Недоработал. Иначе в мозгах наступило бы всеобщее прояснение.

User koctja, 21.12.2010 19:12 (#)

Ну ты и загибаешь Мадамка.

Если по вашему поступать, то тогда совсем население в России скатилось бы на ноль. Или Вы верите про сталинское - сын за отца неответчик? Одна наивность. Старались всех родственников под корень извести. По крайней мере у нас в деревни было так, репрессировали семьями, малолеток в детдом. В живых из них мало кого осталось.

User madamka, 21.12.2010 19:23 (#)

Вы меня не поняли, ув. Костя!

Речь идёт о чисто статистическом подходе к вопросу. А если честно, я не знаю, КАК ещё надо было надругаться над народом СССР, чтобы пробудить чувство собственного достоинства и вызвать ВСЕОБЩУЮ ненависть к людоеду-Сталину.

User angel_____na19, 22.12.2010 22:48 (#)

+10!!!

User russivan026, 21.12.2010 14:36 (#)

Но обо всем этом довольно глупо распинаться в невзрослом обществе. Взрослые люди "десталинизированы" давно.

Да? Ну-ну... Счастливого вам путешествия в страну грез и фантазий.:)

http://s008.radikal.ru/i306/1012/99/01490fd81a3b.jpg

User grigol_grane1i, 21.12.2010 14:49 (#)

Эх, сталинёныш ты, ваня. И не выдавить этого из тебя, только в крематории от души такое отделяется.

Vip rubinstein, 21.12.2010 15:08 (#)
12

"только в крематории от души такое отделяется" --- Так я же и говорю: это не лечится.

User russivan026, 21.12.2010 15:23 (#)

Хотите поговорить об эффективности крематориев?

User tail, 21.12.2010 17:13 (#)

Вы ж видете - одобряет!

:-)))

User zvirblis, 21.12.2010 15:40 (#)

Ваня долго пропадал - видимо зимняя спячка,а тут про пахана - враз проснулся. Теперь как медведь-шатун:)) Будет цитатами да ссылками уродливыми швыряться - мыслей то ноль. \октавиан\

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 17:07 (#)

! приветствую искренне, друже :))

Радикальная смена ника? Хотя я не удивлен :))

User zvirblis, 21.12.2010 17:48 (#)

Взаимно, уважаемый!

Да вот пришлось сменить - клонировали нещадно, один в один,даже с цифрами. Тяжело жить без пулемета :)) А ник (воробей по-литовски) подобрал просто из букв,которых нет в русском написании,так что смешной получился :)) \октавиан\

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 18:07 (#)

О! это идея :)) Ударим латинским алфавитом по портянкам-клоноводам!!:)))

срочно регистрирую новый ник :))

User koctja, 21.12.2010 19:16 (#)

Ну блин, и даете же вы мужики! Привет неунывающим!

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 19:56 (#)

Приветствую, уважаемый :))

Правы Вы, мы неунывающие, да нельзя нам унывать, я про всех честных людейй говорю. Про тех, кто любит Родину - буде она Грузия, Россия, Литва или Науру какое-нибудь. Кто эту Родину уважает. Не в смысле поллитры и хвать собеседника за грудки с вопросом "а ты, сссука, любишь и уважаешь ли родину, бля, нашу так, как я?!", а по-настоящему, когда себя и страну одной судьбой объединяешь, когда за страну рад как за себя или стыдно за неё как за свою грещную душу...

В общем, я это не Вам, Костя, Вы настоящий гражданин. Вот может кто из колеблющихся прочтет и преисполнится :)) И апропо - откровенно рад Вас видеть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ghmgh, 21.12.2010 15:31 (#)

Как не печально признавать но ВанЬя прав!

Все мои пожилые родственники или знакомые в той или иной мере поддерживают сталина (допущу орфографическую ошибку по совету Рубинштейна).
Но, ни о какой "десталинизации" по отношению к ним, не может идти и речи, ну не могут они воспринимать реальность в силу своего возраста!

И хочу спросить участников форума: почему ВанЬя и ему подобные, постоянно противопоставляют сталина и гитлера?
Вот этим бы заняться нашему президенту - провести знак равенства между двумя диктаторами!!!

А статья великолепная, спасибо Лев Семеныч...

User russivan026, 21.12.2010 15:35 (#)

почему ВанЬя и ему подобные, постоянно противопоставляют сталина и гитлера?

Это очень просто - чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру. Аксиома.

User ghmgh, 21.12.2010 15:37 (#)

Уже слышал, не интересно и бездоказательно!

И "аксиома" тут совершенно не к месту...

User allorа, 21.12.2010 15:46 (#)

И "аксиома" тут совершенно не к месту.

А аргументы?

Аксиома эта была убедительно доказана и в Прибалтике и в Чечне и в Грузии.

User zvirblis, 21.12.2010 15:57 (#)

Кому доказана? Тебе подобным? Нормальным - нет. И вообще - не впадлу ли под чужим ником гадить? \октавиан\

User inkerman, 21.12.2010 15:58 (#)

Этнические войны и чистки прерогатива России в том числе современной. Пример все та же Чечня, и Грузия. Это грузин искали по детям в российских школах, это их перевозили в грузовых самолетах, это российских грузин не поддержавших агрессию Москвы, прессовали все репрессивные органы и кремлевские движения...
Зуки!

User ghmgh, 21.12.2010 16:35 (#)

А грузины, все как один ангелочки. Дарили обхазским и ЮО детям мороженое, а их бабам цветы!!!

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 18:08 (#)

Факты есть?

User tail, 21.12.2010 18:33 (#)

Факты "градами" называются.

:-)))

User prosto_narod, 22.12.2010 10:45 (#)

Есть такая страна - Киргизия.

У нас в Москве работают четыре узбека из одного рода, из Киргизии. Нахвалиться не могу (гораздо лучше работники, чем москвичи, получают как москвичи, не подумайте).
Так вот, когда рассказывают про положение узбеков в Киргизии, тоже неслабо выходит - бизнес не откроешь, на одну и ту же работу платят меньше, чем киргизу, чуть что - сразу в морду ,а в милиции узбеку правды не найти.
Уже год в Киргизии буза, так у узбеков и дома пожгли, и родственников позабирали - вешают на них всех собак.
И вообще, они говорят, что это не народ революцию устроил, а маргиналы за деньги.
Только эти простые узбеки понять не могут, кому выгодно в Киргизии такой бардак устраивать?
Думают об отъезде, но говорят, что Узбекистан их принимать не хочет. Не знают, куда податься...

User rewqasdf3, 21.12.2010 18:55 (#)

Ефрейтер! АКСИОМЫ НЕДОКАЗЫВАЮТСЯ! Серость школьная!

Аксиомы либо принимаются ,-и получается скажем геометрия,либо нет -тогда устав внутренней и караульной службы.

User allorа, 21.12.2010 15:41 (#)

Подписываюсь

Вся постсоветская история свидетельствует об этом. Во всех республиках бывшего СССР, где отрицание советского прошлого зашло слишком далеко, установились не-нацистские режимы, основной задачей которых было восстановление "расовой чистоты" .

User inkerman, 21.12.2010 15:47 (#)

О-го-го!

Интересно где же еще кроме ... с таким рвением мочат инородцев?

User allorа, 21.12.2010 15:57 (#)

Важно как на это реагирует общество и власть

В прибалтийских республиках это возведено в ранг гос. политики. В Молдавии, Армении, Азербайджане, Грузии вообще армии занимались этническими чистками.

User inkerman, 21.12.2010 16:09 (#)

О Молдавии сказали ерунду, если вы имеете ввиду Приднестровье, так это снова таки российская война
Армения -Азербайджан, спорные территории.
О Грузии, одна кремлевская ложь!

User semi24, 21.12.2010 16:34 (#)
11491

Вы- либо провокатор, либо глубоко больны психически

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 17:09 (#)

либо оба вместе :))

User tail, 21.12.2010 17:27 (#)

где же еще?...

Ну во Франции, например...

А в Омерике на границе с Мексикой даже стреляют!

:-)))

User allora2, 21.12.2010 23:46 (#)

Но подписывайтесь хоть уже своим именем :)

понимаю, что апеллировать к вашей порядочности бессмысленно.
Но подписывайтесь хоть уже своим именем.

User inkerman, 21.12.2010 15:42 (#)

Чем дальше от демократии, тем ближе к путину!
Чем ближе к путину, тем ближе к Сталину, чем ближе к Сталину тем ближе к временам фашизма.
После всего оказывается фашизм, не так уж и плох...

User allorа, 21.12.2010 15:51 (#)

Фашиз

User ghmgh, 21.12.2010 16:14 (#)

"Фашизм ныне реабилитировали в Эстонии, сквозь-пальцы смотрят на него в Литве и Латвии."
Неправда! А вот в Грузии да, реабилитирован, сужу по мееестным...

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 17:15 (#)

Ну а если судить по тебе и вошьдю твоему, в России реабилитирован рабовладельческий строй. Со всеми причиндалами, атрибутикой и атрибутами.

User zvirblis, 21.12.2010 16:09 (#)

Предлагаю ничего не отвечать клонам. В игнор,пусть сами себе пишут \октавиан\

User inkerman, 21.12.2010 16:16 (#)

Поддерживаю!

User sacramentos, 21.12.2010 16:18 (#)

Ты кстати тоже, очень трудно сразу понять кто тут кто, отписал бы в своём нике начиная с повелителя пирамид, из прибалтики.

User zvirblis, 21.12.2010 16:38 (#)

Потому и сменил,что клонировали.Недельку в конце поста ставить буду старый,пока не привыкнут. Старые:
Фараонас
Цезарь
Калигула
Тиберий
Октавиан.
Если какой пропустил - значит забыл. Помнится ты меня уже проверял Эсти и Шаманом. \октавиан\

User sacramentos, 21.12.2010 16:44 (#)

В ник, вояка ты наш, в ник. Всё будет проще на будущее для меня и для других:)

Я тебя не проверял, просто хотел не запутаться:) Будем потихоньку.

User zvirblis, 21.12.2010 16:54 (#)

вояка ты наш...

Вот это что было? \октавиан\

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 17:16 (#)

ИМХО это комплимент был :))

User sacramentos, 21.12.2010 17:18 (#)

Да ладно, а чего, не правда? Ты же вроде сам говорил, а никами только подтверждаешь хотя сейчас расслабился:)

User zvirblis, 21.12.2010 17:32 (#)

Да ладно, а чего, не правда?

Ладно,иронизируй. Я своим советским прошлым не горжусь.\октавиан\

User sacramentos, 21.12.2010 17:48 (#)

Ты не понял, я там сам совершенно спокойно мог быть, и по возрасту и по фактуре. Меня пронесло. А воробушек это хорошо:)

User zvirblis, 21.12.2010 17:54 (#)

А воробушек это хорошо:)

Да и самому прикольно :) Только воробышек - zvibliukas, a zvirblis - взрослый воробей,стреляный :)))) \октавиан\

(комментарий удалён)
User sacramentos, 21.12.2010 18:54 (#)

Да ладно, стреляный вояка, как говорят слово не воробей, вылетит хрен догонишь:)

Мне просто очень понравился переход от властителя пирамид через других воителей к птичкам:)
Если придётся переходить на другое мягкое и пушистое, оставляй метки на регистрации, а то что тебя я не узнавал, что heavy. Не все же ветки читаешь и не каждый день.
Пожалей нас, меня включая:)

User zvirblis, 21.12.2010 19:13 (#)

:)))))

Ну не придумал ничего лучьшего на чистой латинице. Везде что-нибудь с кирилицей совпадает - то буква,то две. Я не гордый - пернатым побуду :)) Для того и ставлю подпись,чтоб узнавали :) \октавиан\

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sacramentos, 21.12.2010 21:33 (#)

Ну человек сегодня не правильно проснулся, пусть поживёт ещё.

User engine, 21.12.2010 17:55 (#)
21927

+1

User jura52, 21.12.2010 14:39 (#)
2927

гений всех времен и народов, корифей всех наук товарищ Сталин. Сейчас эту дату

Забыли так же как забудут и нынешних ....Всегда жду и с интересом читаю Льва Семёновича.Спасибо.

User grigol_grane1i, 21.12.2010 14:47 (#)

"эту дату" - Президенту Грузии исполнилось 43 года.

Вы представляете жаркие и неоднозначные диспуты на эту тему в грузинских компаниях?! ;)) А один сотрудник сказал мне: надо запретить бабам рожать в этот день. Потому что неизвестно, что появится - толи спаситель Грузии от эрефии, толи спаситель эрефии за счет Грузии...

Я улыбнулся. Но почему-то запомнилось...

User ufo, 21.12.2010 14:39 (#)
24127

Рубинштейн вечно чем-то недоволен. Не провели десталинизацию - плохо, собираются проводить - тоже плохо. Куда-ж крестьянину податься? В Канаду что-ли? Кстати, может стоит организовать на сайте виртуальный музей виртуальных подарков? Готов выслать картину Шишкина Иван Иваныча "Утро в дубовой роще" в электронном виде.

User zvirblis, 21.12.2010 16:18 (#)

собираются проводить - тоже плохо...

Читать надо внимательнее. "Офисная" десталинизация,да еще и с привлечением средств - не нужна. А в головах - она и так у нормальных уже произошла. Остальные - сами вымрут. \октавиан\

User sacramentos, 21.12.2010 14:42 (#)

День рожденья пахана не принято упоминать в "культурном" обществе, г. Рубинштейн. Вот день смерти, ДА!

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 14:53 (#)

Льву Семеновичу - огромное спасибо за ещё один кам

А Вам, Сакраментос, хотелось бы пожелать зрить в корень!

(с), конечно-же :)

User sacramentos, 21.12.2010 15:07 (#)

Да я тоже потенциально вижу камень в любителей "эффективных" менеджеров.

Но любителям брадобреев мне кажется не стоит напоминать, где бородёнки растут. Что у феликса эдмундывича, что в мавзолее.

User allorа, 21.12.2010 16:03 (#)

Бросив камень рискуешь вызвать камнепад.

А камень Л.С. это не камень, это пылинка, которая будет сдута сегодня же.

User ghmgh, 21.12.2010 16:39 (#)

Но не на гранях!

Здесь он глыба, которую сдвинуть не под силу никому!!!

(комментарий удалён)
User inkerman, 21.12.2010 15:36 (#)

И где же этот корень, уважаемый Григол?

Лично я считаю, что он не в пеленках Сталина и даже не в его могиле...
Где-то он глубже... пленку истории надо бы отмотать на начало, но вот слишком затертая копия, разглядеть без искажений тяжело, а придворные "толкователи" уже выстроились в ряд наперебой предлагая свои услуги - практически "даром".

User allorа, 21.12.2010 16:21 (#)

Отмотать?

Споткнетесь вы на цифре 45. Коварен бог -
Ребром вопрос поставлен: или - или.
На этом рубеже слегло - фашистское дерьмо
А нынешних, мы на Манежной опустили.

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 17:19 (#)

А копирайт неплохо б ставить. Хоть и переврав бесталанно, испортить Высоцкого ты так и не смог.

User ghmgh, 21.12.2010 15:40 (#)

to grigo1_grane1i

Как он запел, про людоеда!
Не у вас ли совсем недавно демонтировали ему памятник?
А в беседах между собой, на кухне, вы его все так же любите???

User inkerman, 21.12.2010 15:49 (#)

Признайтесь, вы ведь в одиночестве занимаетесь онанизьмом!

User zvirblis, 21.12.2010 16:01 (#)

Он им борется с отеком мозга \октавиан\

User inkerman, 21.12.2010 16:10 (#)

Как может отекать то, чего - нет?

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 18:10 (#)

хохотал :)))

User ghmgh, 21.12.2010 16:11 (#)

to inkerman

"Признайтесь, вы ведь в одиночестве занимаетесь онанизьмом!"
У нас говорят: "по себе не судят"!

User inkerman, 21.12.2010 16:17 (#)

О своих разговорах на кухнях вы первый начали.

User ghmgh, 21.12.2010 16:38 (#)

Я говорил то о чем знаю (правда, по советским временам)!

Вы же опустились до оскорблений, типа: "мочить в сортире", "подвесить за..."
Я не участвую в таких перебранках, но укусить в ответ могу...

User sacramentos, 21.12.2010 16:47 (#)

"Ушел я" (December 21, 2010 13:11) -- так уходя уходите.

User ghmgh, 21.12.2010 16:58 (#)

Я вернулся :)

User sacramentos, 21.12.2010 17:04 (#)

Ну посмотрим эволюцию.

Я тоже начинал.

User sacramentos, 21.12.2010 16:05 (#)

Я может и не прав, 131 год со сталиным были только жуткие долгожители.

Но вот в апреле рядом с моим батей родился гитлер и ленин. Ну что делать, мавзолейный он и сейчас живее всех живых, гитлеру капут, а батя просто работает:)

User wldmr, 21.12.2010 16:10 (#)
2911

Про сталина я узнал только уж лет под 30, в конце 80-х, до этого не знал ничего. О его дне рождении не знаю и сейчас. Вот день рождения другого губителя России из мавзолея помню, успели-таки зафекализировать мозги нашему послесталинскому поколению.

Несвобода, хоть она исторически обречена на поражение, тем не менее имеет своих страстных приверженцев, певцов, защитников. Этаких романтиков несвободы, которым нравится быть униженными, оплеванными, офекализированными, растертыми в порошок, нравится копошиться червями в этой грязи жизни, над которыми стоят надсмоторщики с хлыстами. Зато там, на верху, в лучах света стоит идолище, кумир на который молится эта толпа язычников - нехристей.

Недаром христианская максима гласит: - "кто не со мной, тот против меня!". И сейчас эта многоликая толпа современных язычников готова молиться и поклоняться новым идолищам, новым козлам и прочему зверью, не забывая и старых кровопийц.
Даже слышал обрывки разговора люмпенского вида работяг, что мол этот не годится - он пролил мало крови, надо с нашим народом жестче...

Значит эти древние демоны, таящиеся внутри российского общества, жаждут гигантских человеческих жертвоприношений! Только тогда они удовлетворятся и напившись кровушки, будут радостно поглаживать брюшко, и сидя у лоховизора одобрять кровавых диктаторов прошлого и, не дай Бог, настоящего.

User kocymi4, 21.12.2010 16:49 (#)

+100

User dietrich_26, 21.12.2010 16:22 (#)

Пора бы уж знать, Лев Семёнович - Сталин родился 6 (по новому стилю 18) декабря 1878 года

Сохранилась и соответствующая запись в церковно-приходской книге, и даже бумаги, подписанные самим Иосифом Джугашвили, где он правильно ставил дату своего рождения. А официальный его день рождения - фальсификация.

Зато Вы можете сегодня в знак безграничной ненависти к российским властям - весело отпраздновать 43-летие Михаила Саакашвили.

User zvirblis, 21.12.2010 16:43 (#)

О! И для тебя - больная тема :)) Постучи лбом по дереву - пройдет. \октавиан\

User sacramentos, 21.12.2010 16:50 (#)

Ты даже не можешь представить какие сейчас германцы тупые пошли. Не пройдёт, будет только лоб болеть:(

User dietrich_26, 21.12.2010 16:54 (#)

Год назад Мишико устроил сам себе отменный подарок

19 декабря 2009 года в Кутаиси снесли памятник погибшим на войне. При были убиты молодая мама и её малолетняя дочка - Эка и Нино Джинчарадзе.

User dietrich_26, 21.12.2010 16:55 (#)

Год назад Мишико устроил сам себе отменный подарок

19 декабря 2009 года в Кутаиси снесли памятник погибшим на войне. При этом были убиты молодая мама и её малолетняя дочка - Эка и Нино Джинчарадзе.

User dietrich_26, 21.12.2010 16:58 (#)

Кстати

Новодворская была помнится в безграничном восторге от этого взрыва.

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 18:18 (#)

правильно сделали.

И не ботве конторской судить о правильности или правомочности уничтожения сгнивших зданий/сооружений и постройки новых В ДРУГОЙ СТРАНЕ! (понял, портяна - в другой. Не эрефии, в ненавидимой тобой Грузии!) Обсуди лучше открытие памятника павшим в Великой Отечественной войне солдатам на Поклонной.

"Этот памятник планировалось открыть несколько раньше - 19 декабря, но решили немножко подождать и открыть его именно сегодня - 21 декабря - в день рождения грузинского правителя" (с)lifenews.ru
Мелкая месть мелкго человечишки :))

User prosto_narod, 22.12.2010 21:39 (#)

"И не ботве конторской судить о правильности или правомочности уничтожения сгнивших зданий/сооружений и постройки новых В ДРУГОЙ СТРАНЕ!"

Уважаемый grigo1_grane1i.
Если Вы, как грузин и гражданин Грузии, считаете, что никто за границами Грузии не имеет права судить о действиях ее руководства, тогда логично было бы предположить, что Вы и от себя таких действий не допускаете.
Ан нет, за собой Вы это право - СУДИТЬ о России почему-то оставляете.
Причем за собой Вы еще оставляете право судить о России в ТАКИХ выражениях, от которых на заборе краска бы пооблезала.
На самом деле Россия переживет, все переживет. И похлеще в ее истории бывало.
А оскорбление противника - это тоже аргумент в споре, только он свидетельствует, что аргументов ПО СУЩЕСТВУ больше нет.
Подумайте об этом...

User vlad91, 21.12.2010 16:59 (#)

вам больше по нутру Сталин или по вашей временной прописке Гитлер?

User dietrich_26, 21.12.2010 17:06 (#)

Я за их преступления не отвечаю

Я даже родился гораздо позже смерти и Гитлера, и Сталина.

Зато Новодворская, попрекавшая полу-венгра Саркози за дружеский разговор с Путиным кровью Венгрии в 1956 году (когда Путину только что исполнилось 4 года) вполне могла бы назвать Путина главным сталинским палачом: на момент смерти Сталина самый ненавидимый ею современник уже существовал - ему было почти 5 месяцев отроду!

User inkerman, 21.12.2010 18:24 (#)

Правильно попрекала, нечего с последователями сталинских идей и его методов борьбы с народами, чаи гонять.

User zvirblis, 21.12.2010 17:04 (#)

Спланированное убийство? Чем дальше - тем глубже твой маразм. \октавиан\

User dietrich_26, 21.12.2010 17:08 (#)

"Спланированный" взрыв

Но Новодворская безгранично ликовала уже после взрыва.

User zvirblis, 21.12.2010 17:14 (#)

Если отбросить две случайные жертвы (за которые виновные осуждены) - то и я радовался. А ты волосы на заднице драл? \октавиан\

User dietrich_26, 21.12.2010 17:27 (#)

Я без эмоций. Россия и Германия за жизнь подданных Саакашвили не отвечают.

Россия теперь от них свободна - пусть сносят у себя всё, что пожелают.

User madamka, 21.12.2010 19:40 (#)

Жизнь продолжается

Владимир Путин вместе с лидером грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе принял участие в открытии монумента солдатам Великой Отечественной войны на Поклонной горе, который является копией памятника, снесенного в Кутаиси. "Это наша дань памяти бессмертному подвигу нашего народа", - заявил премьер-министр. Он также рассказал о "вековых традициях дружбы российского и грузинского народов". Открытие памятника совпало со 131-й годовщиной со дня рождения Сталина.

User zvirblis, 21.12.2010 19:54 (#)

Странное совпадение,да? \октавиан\

User inkerman, 21.12.2010 17:18 (#)

Хороший повод. Буду предельно краток.

ძვირფასო Михаил Николозович, поздравляю Вас с днем рождения, желаю вам здоровья, сил, мужества в вашей нелегкой работе на посту президента Грузии. Уверен, что никакие враждебные силы не свернут вас с пути демократии ведущей вашу прекрасную и доброжелательную страну в цивилизованное мировое сообщество.Ваш вклад в развитии всего постсоветского пространства будет обязательно оценён по достоинству.
Удачи вам и всей Грузии!

User zvirblis, 21.12.2010 17:26 (#)

Присоединяюсь!

Жаль не знаю грузинского \октавиан\

(комментарий удалён)
User inkerman, 21.12.2010 18:03 (#)

Эх, все-то вы живете по сталинским заповедям дойчер, ничего вас не лечит, ни время, ни место проживания...

Не мешало бы о душе подумать "гражданин мира", с душой политинформатора.
Вы напоминаете советских журналистов международников с комфортом располагавшихся десятилетиями в империи зла и потягивающих через трубочки дринки, пересылавших своим родственникам лекарство, одежду бытовую технику и все, что могли приобрести на свою заработанную "неимоверным" трудом на поприще пропаганды валюту.
Ложь, в каждом вашем слове дойчер.

User sacramentos, 21.12.2010 18:18 (#)

Мне кажется нет у него лжи, всё от чистого сердца так сказать.

Год назад я смотрел его комменты внимательно, да не врёт похоже, на солженицине подвинулся просто.
Он очень простой, поинт ему дал описание почти как: "программа ты дойчер, глупая программа".

User inkerman, 21.12.2010 18:29 (#)

Скорее всего так и есть.

У меня такие же родственники есть и что интересно, тоже живут в Германии... в славном городе Нюрнберг.
Терпеть не могут немцев, страшно любят путина и ненавидят его врагов.
Когда-то их предки тоже немцами были...

User grigo1_grane1i, 21.12.2010 18:25 (#)

2 zvirblis (i.e. Octavian)

_http://ge.mfa.lt/index.php?170606608_

User zvirblis, 21.12.2010 18:59 (#)

Спасибо.

Наши страны с похожей судьбой,потому неразделимы,и равняемся друг на друга. Назло конторским гнидам.

User allora2, 21.12.2010 23:50 (#)

Дай Бог успеха и удачи Грузии!

:)

User erkhart, 21.12.2010 20:27 (#)

Посмотрела в одной умной астрологической книге...рожденный 18 декабря :

..."Карта любящего отца"
...великолепный родитель, не самый лучший супруг.
...преданность детям и своей профессии

...любят всех людей возвышенной и неизменной любовью...
...может превратиться в тирана, но это случается с ним тогда, когда его предают близкие люди.
...наделены особыми умственными и экстрасенсорными способностями.
...они почти без труда могут достичь вершин карьеры.
...он может злоупотреблять своей силой.
могут преуспеть в роли советника по финансам, добиваются больших успехов в деловом партнерстве с другими людьми, чем в одиночку.
, удачливы в юридических делах.
...попусту спорить и ссориться с ним нежелательно: он всегда найдет, чем ответить на вызов.

User sacramentos, 21.12.2010 21:25 (#)

"в одной умной астрологической книге" -- а такие существуют?

Кстати дата 18 декабря сильно подозрительна.

User niko_dim, 22.12.2010 12:08 (#)

Посмотрела в одной умной астрологической книге...

Да уж! Сильно сказано.

Запомните простую вещь: понятия "умная" и "астрологическая" - несовместимы.

User vlad91, 21.12.2010 16:32 (#)

для наций, которые не могут самореализоваться по причине узурпации власти над ними маленькими группками лидеров, всегда есть великое историческое прошлое, великие вожди прошлого, Мао, Ким Ир Сен, Сталин, Ленин. И эти диктатрские группы будут постоянно подпитывать свои народы мифами об этих великих убийцах.

User kocymi4, 21.12.2010 16:45 (#)

сталиномания - это СПИД (психическая форма). передается, чаще всего, по наследству. инфицированные пребывают в эйфории, склоны сбиваться в секты. всех не инфицированных именуют "врагами трудового народа". не излечима. иммунодефицит приводит к постепенному вымиранию больных особей.

User tail, 21.12.2010 18:38 (#)

Обомания страшней!

:-)))

User zvirblis, 21.12.2010 19:38 (#)

Кто такой Об??

Дуй на селигер! Доучиваться!

User semi24, 21.12.2010 16:45 (#)
11491

Дорогой Лев! Самое жуткое, что, даже судя по некоторым каментам к актуальной статье, это чудовище- товарищ Сталин- по сюю пору жив. Живет и здравствует в ублюдках- человеконенавистниках, в подонках- антисемитах, в упырях- ксенофобах, в мрази- рассистах, в их убогих и примитивных мозгах, вернее, в том месте, где у приличного человека находится душа.

User sacramentos, 21.12.2010 16:57 (#)

Есть ещё два упыря, ленин и гитлер. Их тоже часто почитают.

Я сказал что зря г. Рубинштейн написал про этого ублюдка в день его "рождения", но и на других ветках другие вспоминают к сожалению.

User sns12, 21.12.2010 17:03 (#)

Ее просто надо знать - такую, какая она есть.

А она такая есть, что упыри и подонки должны по великому генплану населять шестую часть суши, чтобы можно было не только оружие изъять и трубы прокладывать, но и в стане упырей и подонков строить АЭС и тут же хоронить отходы. Как сказал Борис Абрамович - "Всё! Назад дороги нет, для этого очень много сделано!"
Сталин хорошо работал на определённые международные финансовые и политические институты, как стахановец. И в понимании этого Лев Семёнович пока ещё не повзрослел.

User sacramentos, 21.12.2010 17:28 (#)

Чёт-то мне этот почерк напоминает.

А баб дал 25 мульёнов путе на выборы, только сейчас вспомнил и хочет за них отчёт. Наивный и гнусный албанец.

User allora2, 21.12.2010 23:51 (#)

почему албанец?

User borodach, 23.12.2010 16:23 (#)

Стихи Б.А.Чичибабина

Однако,радоваться рано.
И пусть орёт иной оракул,
Что не болеть зажившим ранам,
Что не вернуться злым оравам
Что труп врага-уже не знамя,
Что я рискую быть отсталым-
Пусть он орёт,но я-то знаю:
Не умер Сталин!

Как будто дело всё в убитых,
Безвинно канувших на север...
А разве веку не в убыток
То зло,что он в сердцах посеял?
Пока есть бедность и богатство,
Пока мы лгать не перестанем
И не отучимся бояться-
Не умер Сталин!

Пока во лжи неукротимы
Сидят,холёные как ханы,
Антисемитские кретины
И государственные хамы,
Покуда взяточник заносчив
И волокитчик беспечален,
Пока добычи ждёт доносчик-
Не умер Сталин!

И не по старой ли привычке
Невежды встали наготове
Навешать всяческие лычки
На свежее и молодое?
У славы путь неодинаков,
Пока на радость сытым стаям
Подонки травят Пастернаков-
Не умер Сталин!

А в нас самих,труслив и хищен,
Не дух ли сталинский таится,
Когда мы истины не ищем,
А только нового боимся?
Я на неправду чертом ринусь,
Не отступлю в бою со старым,
Но как тут быть,когда внутри нас-
Не умер Сталин?

Клянусь на знамени весёлом
Сражаться радостно и честно,
Что будет путь мой крут и солон,
Пока исчадье не исчезло,
Что не сверну и не покаюсь,
И не скажусь в бою усталым
Пока дышу я,и покамест-
Не умер Сталин!

А ведь написано давно...А словно вчера...

User koctja, 21.12.2010 18:42 (#)

Тем более ч

Сталин это система. И система готова физическим Сталиным пожертвовать, но систему "сталин" сохранить. А как же иначе. Очень уж себя неуютно чувствуют люди системы вроде хрущева, путина вне этой системы. Конечно и безусловно малось модернизируют, наноподчистят и заживем мы дальше в нанонирване. Так что все от нас зависит, или нанонирвана или настояшая демократия.

User nu_da, 21.12.2010 19:53 (#)

...."почему дразнить старшее п

В принципе я не пылкий поклонник ЛСР. Были у меня с ним "разборки" по орфографии и синтаксису. Но пишет он ярко и талантливо (не всегда, увы). Данныя статья - хороша. Но... Два тезиса ЛСР вызывают МОЙ протест.
1. про дразнилки.ЛСР не ответил на вопрос, хотя и знает ответ на него. Будущего, как он представляет его - нет у России.
2.---"Но дело-то в том, что страну, общество которой не умеет и упорно не желает учиться трезво и критично взглянуть на свою же собственную историю, и обгаживать не надо.---"
А здесь просто завуалировано-злобный пинок этому самому обществу. Мол, все вы в дерьме, и без лопаты. Тут можно развести длинную дискуссию про понятие общество... Но не стоит...
ЗЫ. Кстати, обгаживать, правильнее заменить загаживать.
ЗЗЫ А так, спасибо ЛСР за яркую статью, главное - вечно актуальная тема - главный вопрос НАШЕЙ современности... Ну да!

User semetr, 21.12.2010 20:26 (#)

Статья ничего. Насчет детей метко. Дети, как знает любой, кто с ними хоть чуток работал, не глупее и не наивней взрослых, они просто мыслят иначе. Они никогда не будут с радостью глотать микстуру готовых истин, хоть их и убеждают, что это полезно. Чкм больше им будут внушать ненависть к Сталину, тем охотнее они будут носить его портреты и рассказывать анекдоты про демократов. Десталинизация была бы возможна, если бы "дерьмократы" просто, без истерик и брехни, рассказывали детям о прошлом. Но так как без истерик и брехни они говорить просто неспособны (см. хоть этот форум), то момент надолго упущен. Теперь колесо сталинизма должно сделать еще один полный оборот.

, 21.12.2010 20:28 (#)
13834

Десталинизация

Красивые слова, любимые мной столь,
Что издавна они мне в глубь души запали:
Гюи де Мопассан, де Помпадур, де Голль,
Де Бержерак, де Сталь и вот теперь де Сталин!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedushka, 22.12.2010 03:39 (#)

Странно, Лев Семенович, что Вы не обыграли то, что как Ленин и Гитлер связаны днями рождения через 1 день, так со Сталиным связан "дорогой Леонид Ильич", у которого день рождения 19 декабря. Про Сталина мало кто помнит, а уже этого-то в свое время тоже любимца всей страны вообще забыли!

User votonja, 22.12.2010 08:09 (#)

Почему?

Во всем согласен с автором - насчет Сталина. Но никак не могу понять, почему именно Сталин - "плохой парень? То есть, конечно - плохой, а Ленин - лучше? А Бухарин, А Троцкий? Как ни крути, а получается, что большевички не-сталинисты - белее и пушистее - сталинистов. По-моему - одинаковы. Сталинисты в некотором смысле даже менее вредны: они больше внимания уделяли уничтожению себе подобных. Может быть, стоит признать, что ВСЯ большевистская сволочь - такое же зло, что и нацистская?

User thesonhuman, 22.12.2010 10:18 (#)

Всё видно лучше в сравнении.

При Ельцине из-за перехода от социализма к капитализму стали жертвами не меньше людей чем при Сталине из-за его репрессий. Но при Сталине Россия стала супердержавой, а при Ельцине опустилась. Оба они друг друга стоят. А Рубинштейну, говоря о Сталине, всё-таки нужно говорить в сравнении. Ну а о социализме и капитализме разговор особый. С таким человеческим материалом, который сотворил Бог, гуманный социализм построить невозможно. Г-о всплывает наверх и в результате зло побеждает добро. Человечество достойно иметь лишь дикий капитализм.

User thesonhuman, 22.12.2010 12:09 (#)

Строить социализм с такими жертвами не стоило. Но, коль уж принесли жертвы и построили, то нужно было его сохранять , а при болезни реформировать, а не уничтожать.

User borodach, 24.12.2010 22:09 (#)

Почему Сталин-"плохой парень"?

Ну,конечно же,Ленин не лучше.И Бухарин,и Троцкий,и Жданов,и Жуков,и Тухачевский,и Молотов,и Берия и тысячи еще убийц,садистов и палачей.И сама идея "коммунизма" порочна и отвратительна,ибо лжива в самой основе своей.И ни одной страны в мире не было,где господство этой "идеи" не привело бы к насилию,бесчисленным жертвам,к высокомерному презрению по отношению к любым нормальным человеческим проявлениям и к самой жизни.Всё это вместе-кровавое преступление перед человечеством,и нет ему оправдания,и нет сроков давности.А"стук наших копыт",увы,попрежнему куда громче,"чем стук наших сердец",как сказал один замечательный,никому сегодня не нужный писатель.Как,впрочем,и многие еще писатели,мыслители,философы...А Сталин-что Сталин? Патологический,кровавый маньяк.И нечего врать,что это кому-нибудь неизвестно."Всех учили,но зачем ты,гадина,оказался первым учеником?"-еще один писатель(убить не успели-больно очередь большая была)...

User nadejda, 22.12.2010 11:02 (#)

просто дразнящие подсознательно понимают, что будущего у страны уже нет

и никогда больше не будет

User mezenaт, 23.12.2010 01:45 (#)

Конечно личность Сталина и снисходительновысокомерно оплёвывающего его г.Рубинштейна,несопоставимы.
Послушать Рубинштейна,так Сталина этот господин давно взвесил,измерил, оценил и нашёл его недостойным.
Интересно,как бы оценил Рубинштейна Сталин.
На мой взгляд коренная разница в восприятии говорящих по русски людей между Сталином и Рубинштейном пороста.
Сталин был недобрый,но свой.
Рубинштейн вроде добрый,но не свой.

User borodach, 24.12.2010 23:48 (#)

Интересно,как бы оценил Рубинштейна Сталин

Известно,как...В 9 граммов.И вас,mezenat,и меня...И всех,кто подвернётся...

Vip rubinstein, 23.12.2010 10:12 (#)
12

"Интересно,как бы оценил Рубинштейна Сталин" ---- Совершенно не интересно. Не в том смысле, что мне вообще не интересно, кто и как меня оценивает. Мне очень интересно, как меня и то, что я делаю, оценивают в той социально-культурной группе, мнение которой меня интересует. Ни вы, ни Сталин в эту группу никаким боком не входят.

"Рубинштейн вроде добрый,но не свой" --- Для кого, простите? Для "говорящих по-русски"? Уверяю вас, что вы существенно заблуждаетесь, пытаясь присвоить себе право говорить от имени всех "говорящих по-русски".

User mezenaт, 23.12.2010 16:01 (#)

Мне,в отличие от вас,совсем не интересно как меня оценивают в любом сообществе.Мне интересно как я оцениваю то или иное.
Вы,допустим,мне интересны как этакий "феномен Рубинштейна",который прекрасно себя чувствует в своём ,искуственно созданном мирке,и при Сталине,и при Брежневе,и при Путине,вы конечно всегда в оппозиции,но натолько разумной,что она не мешает вам пить ароматный кофе в своём уютном мирке,среди близких вам людей,и пописывать"умные" тексты на темы о которых вы что то слышали.
Вся власть для вас плоха априори,но особенный мерзавец,конечно Сталин,потому,что он многих любителей ароматного кофе,временно лишил так привычного им и уютного времяпровождения за чашечкой кофе и познакомил их с реальной жизнью тех,о ком вы пишете и снисходительно поучаете,как им надо жить.
P S Подчёркиваю,вы не внимательны,всё,что я говорю,это моё мнение о вас или о "говорящих по-русски",этим правом можете воспользоваться и вы,если до сих пор излогали не свои мысли или говорили не то,что думаете.

User sacramentos, 23.12.2010 18:04 (#)

Ну почем

А кофе ни кто не запрещал любить, или вы хотите?

User mezenaт, 23.12.2010 19:10 (#)

sacramentos

Сделайте мне одолжение,не обращайте внимания на мои посты,я в свою очередь,обещаю не замечать ваших.

User sacramentos, 23.12.2010 19:27 (#)

А зачем "наши"м делать одолжение?

Это такой вопрос.

User allora2, 24.12.2010 04:38 (#)

голубчик, сделайте нам одолжение и не замечайте "Грани"

голубчик, сделайте нам одолжение и не замечайте "Грани".
Ступайте на сайты, где постят ваши единомышленники и наслаждайтесь вашим фашистским гомогенатом там.

User sacramentos, 24.12.2010 05:38 (#)

Да пускай заходит, мы люди не жадные.

Вдруг и мысль хорошая появится:)

User allora2, 24.12.2010 06:23 (#)

добрый ты, физик

какая мысль может быть у фашиста? - как усовершенствовать ГУЛАГ или газовую камеру. Видишь-ли, Сталин только временно кофе людей лишал и отправлял их к безкофейным "простым" людям на лесоповал и на рудники в Магадан. Ну про миллионы замученных и расстрелянных он конечно
не упоминает...

User sacramentos, 24.12.2010 07:35 (#)

добрый не добрый, не в этом дело.

Вишь, кофе нормального человек не попил и заклнинило его.

User allora2, 24.12.2010 07:56 (#)

кофе нормального человек не попил и заклнинило его

:)))

Vip rubinstein, 23.12.2010 18:38 (#)
12

"Сталин,потому,что он многих любителей ароматного кофе,временно лишил так привычного им и уютного времяпровождения за чашечкой кофе и познакомил их с реальной жизнью тех,о ком вы пишете и снисходительно поучаете,как им надо жить" --- Очень много всего в этом вашем замечательном высказывании. Поэтому по пунктам. Если бы дело обстояло именно так, как вы это себе представляете или хотите, чтобы это так себе представляли другие, то есть, что единственное историческое "неудобство", исходящее от Сталина, это лишение некоторой категории граждан "ароматного кофе", то и в этом случае я, что называется, против. А на каком, собственно, основании меня должны лишать "чашечки кофе"? Но дело, как это знаю я, знаете, безусловно, и вы, а также знают миллионы людей во всем мире, дело там, мягко говоря, не ограничивалось, "чашечкой кофе". Не знаю, чего тут больше - чудовищного цинизма в угоду удобной концепции или эмоциональной тупости - выбирайте на свой вкус. Второе. Я уже много раз говорил и повторю еще раз для особо одаренных. Я никого не поучаю, поучать не люблю и поучать не намерен и впредь. Я высказываю свои взгляды на жизнь и историю. Ну и, наконец (не сочтите за мелочность), я свои взгляды не "излОгаю", а все же "излАгаю". И намерен, с вашего, конечно, позволения делать это и впредь.

User klezky, 23.12.2010 14:23 (#)

Уважаемый Лев Семенович

Категорически против Вашего отношения к десталинизации, согласился бы только в том случае если десталинизация будет проводиться по описанному Вами сценарию.Не думаю,что инициатор процедуры ,ныне возглавивший общественную палату Федотов ,так упрощенно рассматривает вопрос.Ведь проблема "ликвидации" сталинизма лежит не в раскрытии какой то дополнительной информации относительно режима,а в раскрытии базовых причин его возникновения.Не объяснив обществу причины "болезни",никогда не излечиться.В основе нынешнего "путинизма" лежат те же причины.Надо ставить точку в конце концов.Другой вопрос ,позволит ли действующий режим "глубоко копаться".А так Ваша позиция,нам "взрослым и умным" все ясно,а вы "глупые дети" пошли на х...,заставляет напомнить:взрослые в ответе,за то что делают дети.

User mezenaт, 23.12.2010 21:50 (#)

"чего тут больше - чудовищного цинизма в угоду удобной концепции или эмоциональной тупости"

Вот давайте и попытаемся в этом разобраться.
Скажите пожалуйста,можно ли назвать гражданином России товарища Ленина,или Троцкого ,которые т. Сталина и в х.. не ставили ,чем эти граждане лучше тов. Сталина?
Они уничтожали несознательных ,ничего не знающих о мировой революции так называемых"элементов" в немерянном количестве ,конечно из самых лучших побуждений,но не трогали тех ,кто заварил кашу ,известную ныне как "революция"
Сталин ,сообразив окуда дует ветер,попытался избавиться от этих "буревестников", которые ,кстати,и сейчас желают Росиие всяческого "добра",на этом Сталин и споткнулся.
Я далеко не сторонник марксизма по сталину или ещё какому то засранцу,но надо же смотреть правде в лицо,иначе какой нибудь Рубинштейн опять начнёт строить в Россие светлое будующее.
Вот вам краткий курс новейшей российской истории в популярном излАжении.

User allora2, 24.12.2010 04:44 (#)

Сталин боролся за верховную власть

Сталин боролся за верховную власть в партии и в стране. Судьба людей его абсолютно не интересовала.

User neruski, 24.12.2010 23:13 (#)

Хронологическая болезнь

Человек умер больше полувека назад,а все говорят и обвиняют во всех грехах его..И в правду - мертвого льва может пнуть даже шакал(честно,не хотел оскорбить никого).
После Сталина, начали строить другую страну,потом остановились,потом переделывали,потом разрушили, потом отбомбились,теперь стоят и смотрят на это все и,что симптоматично, ищут виноватого...и находят - Сталин во всем виноват))))
А может Грозный?А может Екатерина? А может Петр? Или Николай?...
Закон должен быть законом, и когда КАЖДЫЙ гражданин будет знать что нарушая закон он неотвратимо понесет наказание - произойдет и десталинизация и деекатеринизация и многие всякие "ДЕ"...
А пока мы только и можем качать головой и говорить - ой,Кущевское? ой,Гусь-Хрустальный ...как ужасно)
Власть имущие говорят - "вы бараны и куда пойдет козел туда пойдете и вы"... Только козлов то и нет теперь только бараны...

User borodach, 25.12.2010 00:09 (#)

Ура!Открытие!Он,оказывается-ЧЕЛОВЕК!

А человек...(далее по Горькому,коего,между прочим,тоже...)

User uralochka, 25.12.2010 08:16 (#)

Впереди Кургинян на белом коне

Полностью согласна с автором статьи Л. Рубинштейном: поздно спохватились! Уже выросло целое "потерянное поколение", поколение моральных уродов, впрямую воспринявшее призыв "мочить". А мочить им безразлично, кого. На телеканалах витийствуют кургиняны, шевченки и проч. Они, знаете ли, не хотят очернять историю и плевать в души своим отцам-дедам за их любовь к вождю, поэтому Россия должна навеки оставаться тем, кем она сегодня является: вместо "за Сталина!" - "мочить в сортире!". Помочились на Манежной? Довольны? Какая, к черту, десталинизация? Вы в своем уме, господа небритые? Или кургинянов не слышите: не очерняйте историю, соединяйте её с лозунгами настоящего и вперед с Кургиняном на белом коне. Будущее вас отблагодарит.