статья Укрощение огня

Лев Рубинштейн, 03.08.2010
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Некая барышня, комиссар движения "Наши", доводит до сведения компетентных органов и сочувствующей этим органам общественности, что "в ночь на 31 июля компания радикальной молодежи... публично сожгла книгу статей и выступлений первого заместителя руководителя администрации президента России Владислава Суркова".


Комментарии
User invalid_name, 03.08.2010 13:14 (#)

А если бы Коран сжёг?

User artista, 03.08.2010 13:48 (#)

A propos./\/\/\/\/\/\/\/ постик с исламского форума

Абу Али 11:20 - 29.01.2010
Казах, дорогой мой, иншаАллагь, настанет день и мы устроим костры из книг :)). Но сегодня мы не можем запретить кяфирам писать об исламе. Но "американский", как ты говоришь, ислам получится не из книг Михайлова - такой ислам взращивают наши чалмоносцы-хазраты. Да, и не путать "американский" ислам с "дагестанским" - там муптии круче всех! :))

http://www.islamnews.ru/news-22369.html

User ghfm, 03.08.2010 14:51 (#)

Лев Семенович, простите меня пожалуйста, ну не соображает голова в такую жару.

Я несколько раз перечитал ваш последний абзац. Перечитал всю статью. ...Увы не доходит!
Вы действительно считаете, что сжигание на костре книг (не для костра, сам, каюсь, разжигал костер книгами, но тогда не смотрел на названия) любых, хоть Гитлера, хоть Ленина, вполне нормальное деяние???

User angel_____na, 03.08.2010 15:16 (#)

Ты, моя ум

User ghfm, 03.08.2010 15:26 (#)

У нас и ночью под 30!

Кондиционер перегревается и отключается...

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 04.08.2010 19:19 (#)

а чего так скромно то? - Павлик Морозов в юбке?

Иудушка, стукачинушка, сексот .... - так обычно называют подобных девочек и мальчиков

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nagseg, 03.08.2010 15:17 (#)

можно я отвечу ??? ведь это так естественно сжигать книги упормянутых авторов (с их продолжением)

как и сжигать листовки и граммпластинки с текстами: русс, сдавайсь, убивай жидов и комиссаров, переходи на наш сторона!!! хотя, у вас возможно другое мнение .....

User ghfm, 03.08.2010 15:24 (#)

Да у меня совершенно другое мнение.

Его озвучила Новодворская в свое время! Такие книги должны продаваться в специальных магазинах, и от себя добавлю: желательно, со справкой от психиатра!!!

User shGenady1, 03.08.2010 15:47 (#)

ghfm :"Да у меня совершенно другое мнение".

Понимаете . ув. ghfm, воможно и такое решение.
Но, согласитесь, одно дело когда стая недоумков, которая ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ КОНЦЕПЦИИ АВТОРА, ИЗЛОЖЕННОЙ В КНИГЕ, с целью устрашения устраивает ПОЛИТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ, другое дело когда кто-то , тихо- мирно сжигает у себя, например на даче, ПРОСТО НЕНУЖНЫЙ ХЛАМ с целью зажечь сырые дрова.

User ghfm, 03.08.2010 16:02 (#)

Ну вот опять клавиатура сломалась!

А с постом совершенно согласен.
Только вот непонятно если: cтая недоумков, с целью устрашения, устраивает ПОЛИТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ, и сжигает книги Гитлера, хорошо это или плохо?
Рубинштейн не ответил, может ты разжуешь?

User shGenady1, 03.08.2010 16:10 (#)

ghfm : "Ну вот опять клавиатура сломалась! А с постом совершенно согласен. .Рубинштейн не ответил, может ты разжуешь? "..

Хотя я тебя и принял за приличного человека, но все равно- "ПЛОХО".

, 03.08.2010 19:33 (#)

вы любите Гитлера
и не любите тех кто сжигает его книги?

User a_romanen, 04.08.2010 01:28 (#)

Недоходчивому...

ПРАЬ, ты "действительно считаешь", что публичное засовывание чужих книг в унитаз лучше чем их сжигание и "вполне нормальное деяние"?

А.Р.

User cincinnat, 03.08.2010 20:14 (#)

"А если бы Коран сжёг?"

Все довольно просто.

Если вы частное лицо и сжигаете книги для собственного удовольствия или по небходимости, или сдаете их в макулатуру за ненадобностью - ради Бога, хоть Коран, хоть Тору, хоть Библию. Сам, помню, из макулатуры Библию Доре извлек - мне и в голову не приходило называть сдавших фашистами. Ну, не очень умные люди, может быть.

А вот если власти демостративно сжигают книги по идеологическим соображениям - вот тогда это уже попахивает фашизмом. Фашизм, это не когда люди забавляются, а когда людям сознательно и жестоко ограничивают доступ к информации. Тут есть очень большая разница между частным лицом или группой частных лиц, и властью или организацией обладающей возможностью применять к обществу насилие.

Нехорошо, конечно, когда кто-то демонстративно сжигает книги, священные для больших социальных групп - Коран, Тору, Библию - с целью их оскорбить. Это некрасиво. Ирония ситуации заключается в том, что бедная девочка с промытыми мозгами рассматривает книгу Натана Дубовицкого как сакральную, наравне со священными книгами человечества.

User a_romanen, 04.08.2010 14:13 (#)

Для всех, кто ещё собирается поститься внизу...

Л.Рубинштейн пишет не об экземпляре сосжённой книги известного товарища известными "демократами", а о растущем опять,снова,по-новой и т.п. отряде "Павликов Морозовых". Вы не можете понять простейшего смысла простейшего текста, а претендуете на звание "мудрецов"... прискорбно... и симптоматично...

А.Р.

User cincinnat, 04.08.2010 18:43 (#)

Во-первых вы совершнно напрасно навязываете всем

свое собственное, достаточно упрощенное прочтение текста ЛС.

А во-вторых, феномен литературы заключается в том, что опубликовав текст автор перестает быть его хозяином. Его хозяевами становятся читатели и критики - и именно они определяют о чем, собственно, текст и что хотел сказать автор - даже если сам автор ни сном ни духом ничего такого в виду не имел.

User a_romanen, 05.08.2010 11:55 (#)

Я поражён...

Cincinnat, я от тебя такого "мудрствования" ну никак не ожидал. ЧТО ты несёшь: "...перестаёт быть его хозяином...", "...хозяевами становятся читатели...". Ты понимаешь - какой бред изрёк? Ты купив чью-то книгу можешь стать только номинальным хозяином данного физического экземпляра. Можешь прочесть её сам, дать другу, использовать её в сортире (за неимением...), сжечь, наконец. Но и только!!! Ты никак, ни при каких обстоятельствах, не можешь стать "хозяином" содержания этой книги, мысли, которую высказал автор этой книги. И на его стороне, в этом случае, стоит Закон о защите авторских прав. Единственное ЧТО ты можешь себе позволить - это согласиться или не согласиться с авторской позицией. И вот это: "...читатели и критики - и именно они определяют о чём, собственно, текст и что хотел сказать автор - ДАЖЕ ЕСЛИ САМ АВТОР НИ СНОМ НИ ДУХОМ НИЧЕГО ТАКОГО В ВИДУ НЕ ИМЕЛ. У меня после вот такой декларации - только матерные слова на ум приходят. Придурок, ты понимаешь, что следуя вот этой декларации и "Майн кампф" можно "определить" как гимн гуманизму... В общем, ты - умственный урод!

А.Р.

User cincinnat, 05.08.2010 16:27 (#)

У вас очень интересное, абсолютно линейное сознание.

Похоже, вы сами подсознательно это ощушаете, и потому так сердитесь.

Вам надо развивать правое полушарие - читать стихи, слушать симфоническую музыку. Не обижайтесь - я совершенно не хочу вас обидеть.

Можно вопрос - какого вы года рождения? Мне просто чисто в личных соображениях интересно.

User a_romanen, 05.08.2010 21:05 (#)

Не удивлён...

Сынок цинци..(мне 62,5 года), я был бы крайне удивлён, если бы ты не ответил мне с намерением "отмазаться". Поверь, для меня это тёмный лес - "абсолютно линейное сознание", "подсознательное ощущение чего-то там". Я даже не понимаю - о чём ты. Мне смешны советы вот таких "мудрствующих петушков", которые ничего не зная о человеке советуют ему, советуют... Ты спорол в том комменте глупость необычайную, но такие как ты сдохнут, но не согласятся никогда с этим прискорбным фактом. Ты мобилизуешь сейчас всё своё подсознание, всё своё "синусоидное" (синоним - кривое) сознание и попытаешься представить всё так, как-будто это я ни хера не смыслящий в "материях" пытаюсь тут со своей "левой линейкой" о чём рассуждать. Но, поверь мне ещё раз, как бы ты не старался представить меня в качестве "инфузории", - твоё-то глупое заявление так и останется глупым. И другие с "абсолютно линейным сосзнанием" так и будут её воспринимать. И вот ещё: выскажу в первый раз публично (только тебя ради) одну "мыслишку", нечаянно забредшую в моё левое полушарие - ни заучивание наизусть больших объёмов информации из энциклопедий-википедий, ни множество дипломов об окончании гуманитарных ВУЗов не гарантируют способность мыслить аналитически. О ком это я?.....

А.Р.

User a_romanen, 05.08.2010 21:11 (#)

Задача...

Цинци..., найди, для практики, грамматические ошибки в моём тексте...

А.Р.

User vermont, 06.08.2010 03:13 (#)

to a_romanen

А можно за цинцинната:
"как бы ты нЕ старался" - ошибка :-(

, 06.08.2010 03:21 (#)

синусоидное - синусоидальное?

User a_romanen, 06.08.2010 03:49 (#)

Хорошо, ридерр...

Ваш вариант грамматически вернее. Но в смысловом отношении допустимо и то и другое(корень слова - синус), и в моём контексте важно было подчеркнуть чистую "кривизну", а не "в виде кривизны". Кардиологи, например, пишут в заключение ЭКГраммы: ритм - синусовый.

А.Р.

User a_romanen, 06.08.2010 03:30 (#)

Ваш дневник, вермонт...

5+... Правда, ещё можно найти - пропуски, например или переборы...

А.Р.

User vermont, 06.08.2010 03:33 (#)

можно, да неохота

User a_romanen, 06.08.2010 03:57 (#)

Я и в первый раз...

Не принуждал...

А.Р.

User a_romanen, 05.08.2010 21:11 (#)

Задача...

Цинци..., найди, для практики, грамматические ошибки в моём тексте...

А.Р.

User cincinnat, 06.08.2010 06:43 (#)

"Ты спорол в том комменте глупость необычайную"

Я вам еще раз повторю - я вовсе не хотел вас обидеть, и приношу свои извинения, если сделал это ненароком. Линейность сознания - это не оскорбление. Многие люди, обладающие линейным сознанием достигли серьезных успехов в точных науках.

Мысль о том, что после опубликования текст перестает принадлежать автору крайне проста и примитивна. Кому, по вашему, принадлежит текст Илиады? Автор умер, а слова его живы. Они принадлежат вам и мне. Многие из моих знакомых сочли бы эту мысль просто банальной и пожали бы плечами - "зачем писать столь очевидные вещи?"

Вы слыхали когда-нибудь выражение "рукописи не горят"? Оно вам не кажется необычайной глупостью? Как это - "не горят"? Бросил в печку - и нет рукописи.

Спасибо за информацию о возрасте.

User a_romanen, 06.08.2010 14:01 (#)

Просьба...

Цинци.., я - неоскорбляющийся индивидуум. Я никогда не обижаюсь на данные мне определения если они мотивированны и аргументированны. Моя позиция такова: каждый имеет ПОЛНОЕ право судить о другом и высказывать ему прямо это суждение, но только ОБЯЗАТЕЛЬНО аргументируя. Это - об "оскорблениях". А второе. Я настоятельно (на правах старшего) прошу поразмышляй, пожалуйста, на эту тему: "тексты(т.е. физический предмет: книга, рукопись, исписанные камни, заборы и т.п.) это - суть не одно и то же, что и Мысль в них заключённая. Я согласен с тобой, что ты как читатель можешь иначе понять мною написанное, но это ни в коей мере не может(права не имеет) изменить мой АВТОРСКИЙ замысел. В противном случае исчезнет понятие "авторство". И ЧТО из этого выйдет - страшно подумать... Ну, где-то так. Спасибо тебе за желание спокойно разобраться в проблеме...

А.Р

User cincinnat, 06.08.2010 16:06 (#)

Попробую более подробно обьяснить вам, почему автор, опубликовавший текст,

перестает быть его хозяином.

Есть такая русская поговорка: "слово - не воробей, вылетит - не поймаешь". Она абсолютно тождественна заявлению, которое мы обсуждаем. Она в простой форме обьясняет, что человек, высказавший мысль, перестает иметь над ней контроль.

Так и человек, опубликовавший некий текст, теряет над ним контроль. Тескт начинает жить своей собственной жизнью. Он интерпретируется в головах многочисленных читателей, причем совершенно по-разному. Становится неважным, что ХОТЕЛ сказать автор, а только что он СКАЗАЛ. Автор, конечно, может выступить по телевизору и обьяснить в деталях, что он ХОТЕЛ сказать, но дела это не изменит. Поздно. У него уже практически нет контроля над собственным произведением.

Конечно, в случае технического текста - научной статьи, к примеру, то что хотел сказать автор практически всегда совпадает с тем, что он сказал - процентов на 90. Но в случае с текстом художественным это совершенно не так. Форма художественного произведения отличается от логического трактата - если автор выбирает ее, а не трактат, значит он не может донести свою мысль в форме логических цепочек, он использует образы и ассоциации, которые индивидуальны и не всегда соответсвуют ассоциациям читателя.

К сожалению, время не дает мне возможности более подробно вам все это обьяснить. Тем более, что взаимодействие Текста, Автора и Читателя - это сложнейшая концептуальная структура, исследованию которой были посвящены десятки философских, критических и художественных работ. Почитайте роман Пелевина "Т", если попадется. Это не самый лучший его роман, я даже не уверен, что он сам его писал. Какие-нибудь негры, может быть. Но он как раз посвящен этой теме и там есть несколько очень интересных мыслей по этому поводу.

И кстати, ваша основная ошибка заключается в том, что вы не до конца осознаете понятие "владения". Понятие того, кто является "хозяином" чего либо. Это тот, у кого есть контроль. Так, в Советском Союзе мы с вами якобы владели всем богатством страны. На самом же деле ничем мы реально не владели, кроме своих персональных вещей. Никакого контроля над богатствами у нас не было. Мы могли пользоваться чем-то - по разрешению или недоглядению реальных владельцев - Политбюро и вертикали управляющих. Но никакого контроля у нас и в помине не было.

User barmans, 06.08.2010 17:45 (#)
4956

Ты в курсе то что ты мне передал это постановка?

Взял сначало за чистую монету:)

User cincinnat, 06.08.2010 18:48 (#)

Конечно - я там уже написал.

Это шутка такая, его зoвут Пол Дэй (Paul Day), он этого персонажа (Billy Bob Neck) уже с 2004-го играет. Но классно!

User a_romanen, 06.08.2010 21:15 (#)

Подведение итогов...

ЦИНЦИ..., я всегда считал и продолжаю считать, что Истина - посередине. И так думаю(чтобы закончить эту дискуссию), что если взять твоё суждение, моё суждение и хорошенько смешав всё это, вылипить из этого шар, то Истина будет там, в центре этого шара... Полезно было пообщаться с тобой.

А.Р.

User cincinnat, 07.08.2010 05:44 (#)

Я только рад.

Вы все-таки слишком серьезно относитесь к абстрактным, отвлеченным вешам. Был такой философ - Жак Деррида - умер несколько лет назад. Так он вообще весь мир рассматривал как текст. Уж не знаю, как бы вы на него реагировали :-)))

User barmans, 06.08.2010 17:53 (#)
4956

Что-то вас заносит господин. "на правах старшего" будет мой батя, у него очень толстые пальцы и поэтому печатаю я, но читать он умеет.

Так вот он говорит: "умерьте пыл и рвение".

User a_romanen, 06.08.2010 23:31 (#)

Спасибо, сынок...

Будем считать, БАРМАНС, что ты меня(на правах младшего) публично высек...

А.Р

User a_romanen, 06.08.2010 23:35 (#)

Дополню...

"На правах старшего" = "как старший товарищ"...

А.Р.

User a_romanen, 06.08.2010 23:41 (#)

Дополню ещё...

Будешь цепляться к моим выражениям - я плотно подсяду на анализ твоих комментов(орфография, пунктуация, стилистика, наконец)... Папаше привет от меня...

А.Р.

User barmans, 07.08.2010 02:53 (#)
4956

Ну если я сынок говоришь, то тогда подсядь "папаша #2", мне по фигу,

особенно про "орфография, пунктуация, стилистика".
А про "цеплятся" обьясню популярно, без задних мыслей: "на правах старшего" это не аргумент, как, вы согласны с этим?
Если согласны прошу тему не развивать дальше.

User a_romanen, 07.08.2010 04:05 (#)

Почти бесполезно, но попробую...

Во-первых, твои тексты мне напоминают блевотину: много всего, а общая картина не складывается. Приходится несколько раз перечитывать, чтобы понять - о чём ты. Хорошо ещё, что не объёмные. Во-вторых, мы с ЦИНЦИ.. "беседовали". Ни тебя, ни твоего папашку я к участию не приглашал. В-третьих, твой папаша пальцы свои "накачал" не на "работе", которая - "держать и не пущать"? Иначе откуда у него и у тебя(по наследству) склонность к "ограничению". С какой дури вы там решили, что можете позволить себе отдавать команды мне "умерить пыл и рвение"? Вы что оба - на пол-ставке "ограничителями" здесь подрабатываете? Не хочешь читать мою "хрень" - пройди мимо. Не нравится написанное мной - выскажись аргументированно. Только не ограничивай меня и не изображай из себя сноба о..уенного... сынок...

А.Р.

User barmans, 07.08.2010 04:26 (#)
4956

Да папаша #2, я же сказал, мне по фИгу.

мы потомственный леснички, и главный иструмент топор. а про "выскажись аргументированно" - ну вот я и написал что "на правах старшего" это не аргумент, ну куда более аргументированно?
А истина она в вине, на дне бутылки а в шаре её нет:)
Не злись папаша по напрасну, фигня всё это.

User a_romanen, 07.08.2010 05:46 (#)

Вот здесь я тобой соглашусь...

"...фигня всё это."

А.Р.

User a_romanen, 07.08.2010 05:48 (#)

поправочка...

...с тобой...

А.Р.

User svolk, 06.08.2010 01:08 (#)

Что есть Коран?

Если Вы согласитесь с утверждением, что Коран это всего лишь одно из многочисленных литературных произведений, изданное в форме книги, то да можно сжечь вашу копию.

А главное я не понял, за что комиссарша их с фашистами сравнила. Ещё до появления фашистов, недалеко от места происшествия книги сжигались по повелению Русской Православной Церкви. Может компания радикальной молодежи старалась подражать церковным традициям.

User invalid, 03.08.2010 13:25 (#)

а я в те годы перед обоями клеил на стены советские газеты "Правда","Известия" и т.д.Это тоже фашизм?

User artista, 03.08.2010 13:32 (#)

Нет, это зоосадизм.

Заставлять клопов читать советскую прессу -

проявление чрезмерной, ничем не оправданной жестокости.

User shGenady1, 03.08.2010 16:12 (#)

August :"
Нет, это зоосадизм.
Заставлять клопов читать советскую прессу ..." - !!!

User myska95, 03.08.2010 18:08 (#)

Это не зоосадизм.

Так в СССР выводили клопов после запрета ДДТ! Правда, при этом способе, люди тоже страдали.

User shGenady1, 03.08.2010 16:14 (#)

Виноват , - "artista" !!!

User a_romanen, 04.08.2010 01:35 (#)

!!!...

Хорошо сказал, pfchfytw...(это я - любя).

А.Р.

User beni84, 03.08.2010 13:56 (#)

нет,не фашизм

Другое дело-ж..пу подтирать в сортире,где на гвоздике развешаны газеты с портретами Членов Политбюро.Туалетной бумаги-как и туалетов,-реальный социализм не предусматривал.Ракет не хватало,а вы о ж.. думаете.

User antifa_15_ru, 03.08.2010 14:20 (#)

в те годы

Как то, по утру, собрался Лева в библиотеку!Вышел из дома, а там крик дворовых пацанов
- наших бьют!
-Ну и пусть бьют, мне же в библиотеку надо! "Наши", конечно,потом мальчонке все припомнили!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artista, 03.08.2010 22:28 (#)

Какие там 25 икон!

По-моему у тебя уже судороги начинаются.

Кстати эта минея - не самая моя потрясная икона, хоть и шедевр.

А что до воров и полицейских, так ваше воровское г-во (понимай как хочешь)

на глазах всего мира спи... библиотеку Шнеерсона - лишь бы спи..

А я иконы свои покупал за деньги немаленькие, и большинство реставрировал,

бо бывшие православные владельцы непиететно относились к жидовским паньтретам.

Кстати, твою диарею я не читаю - т.ч зря стараисси, кусок.

User pfqltvcnske, 03.08.2010 23:14 (#)

А я иконы свои покупал за деньги немаленькие, и большинство реставрировал, ..

Во - во .."не маленькие деньги" в 84.."реставрировал" - без молитвы..И если уж ты так.. ой "грамотной" должОн понимать разницу меж картинкой и ИКОНОЙ...То как "Православные владельцы " - тебя не касается..Хотя б по тому, что для тебя это парсуны "жидовские".. или как - то так..А диарею не читай.. не для тебя писано.. как говорят на "эхе" -ть..: "Богатый выбор - включайтесь..."

User artista, 04.08.2010 13:30 (#)

Какая насладительность...

Два представителя истинно русской фауны - псевдоШерхан и банальный Табаки - наперебой

доказывают друг дружке (мясо, рыбу, рис, ватрушки) свою истинную фаунность.

Доказать что-либо вне границ обитательного ареала (ареального обиталлища)

специфицкой фауны они не в состоянии - всё состояние Раши или, по их мнению,

АбРаши вывезено мной на ПМЖ в Эрец-Исраэль.

Однако, это не тако -

бОльшая часть моей коллекции ещё прозябает в Раше, т.к. один Верещагин со святыми упокоился,

второй мотает, будто Клото какая, а третий пока проходит мимо незамеченным,

аки тень отца Гамлета в полдень на пляже Гордон Холма-Весны....

User kursam, 03.08.2010 13:29 (#)

Впервые соглашусь с уважаемым levrub во всем.

User ghfm, 03.08.2010 14:54 (#)

В том что сжигать непонравившиеся книги тоже?

Имеется ввиду массовое сжигание!

Интересно тогда спросить, чем вы, демократы, отличаетесь от фашистов? Тех же лимоновых, тех же комиссаров движения "Наши"?

User kursam, 03.08.2010 16:40 (#)

"Наши" - государственная структура. Потому их сжигание - жест политического террора. Государство не должно себе такого позволять. Как частная инициатива, как частный хэппенинг - почему нет? Даже коммунизм в отдельно взятой общине ОТЛИЧАЕТСЯ от НАВЯЗАННОГО ТОТАЛИТАРНО. Если Вы не чувствуете разницу, это Ваши сенсорные проблемы.

User abukb, 03.08.2010 17:39 (#)

Имеется ввиду м

Следи за модерацией...

User yxcvb, 03.08.2010 13:29 (#)

"...А если бы Коран сжёг?..."

Мой знакомый вот купил Тору, почитал из интереса, но потом вот тоже, за ненадобностью, вместе со старыми газетами и журналами взял да сжёг...

И вроде как не фашист, но вот как вышло-то!

User artista, 03.08.2010 13:35 (#)

Купил именно Тору?

Твой знакомый? Из интереса? Ты, Добрынь Ох-Уелович ври, канешна, но меру-то знай.

User roker, 03.08.2010 13:47 (#)
22038

"Твой знакомый? Из интереса?"

Ты как-то не обратил внимание на главное противоречие в душераздирающем рассказе ух... - на утверждение о том, что знакомый может читать ! Вот это-то и удивительнее всего !

User yxcvb, 03.08.2010 13:53 (#)

Переводофф уйма!

User ghfm, 03.08.2010 21:27 (#)

Демо, попался ты, мне кажется он имел ввиду читать вообще, не на Идишь!

User ghfm, 03.08.2010 21:28 (#)

Да, и внизу он подтвердил мои подозрения:)

User artista, 03.08.2010 13:57 (#)

К сожалению,сейчас почти все

могут как-то читать.

Якобы Тора была якобы по-русски.

Якобы друг предпочёл приобретение якобы Торы закупке приличного кол-ва контрафактного аль-кахоля -

нынешних ценовых плепорций не знаю....

Для примитивной брехни - нормально.

User roker, 03.08.2010 14:01 (#)
22038

"...якобы по-русски."

Да нет, я сомневаюсь в том, что "знакомые" нашего друга ух... ВООБЩЕ могут читать.

User yxcvb, 03.08.2010 14:07 (#)

Хотя речь то идё

User rene_gat, 03.08.2010 20:02 (#)

Приравниваете творДчество Суркова к Торе?

Это сильно!

User yxcvb, 03.08.2010 14:04 (#)

Я не читал, но верю наслово моему знакомому!

Наберите в гугле "тора купить"

User yxcvb, 03.08.2010 13:56 (#)

http://www.labirint.ru/books/81844/

User artista, 03.08.2010 14:05 (#)

Твой кореш

потратил 1163 руб. на Тору?

Примерно 20 бутылок якобы водки?

Для художественного свиста требуется слух, чувство ритма, etc.,
но главное, всё-таки, - умение просто свистеть.

Понял, о чём я?

User yxcvb, 03.08.2010 14:10 (#)

Он не отчитывался передо мной за сколько и где он купил!

Может украл???

User artista, 03.08.2010 14:16 (#)

Скорее всего...

Скажи мне, кто твой бойфренд....

User yxcvb, 03.08.2010 16:08 (#)

Твои глаза, мне так кажется, очень похожи на глаза НЕМЕЦКОГО главы МИДа!

...

, 03.08.2010 19:36 (#)

какое тяжкое обвинение!

тянет на 10 лет строгого режима - не меньше

User beni84, 03.08.2010 14:56 (#)

милок,а твой друг не тово?

Тора- это ведь,по русски говоря,Ветхий Завет.Святое Писание,значит.Твой друг что,не разобрал? Неужто вы оба-русские? Православные? Боже милостивый!

User nagseg, 03.08.2010 15:18 (#)

тору сжёг , а после этого путин к власти пришёл хе-хе-хе

.

User surapong1, 03.08.2010 13:33 (#)

Как все-таки быстро эти путинские "комиссары" научились главному умению советского человека - воремя настучать на кого надо. И поколение вроде другое и время другое а дела-то старые. Может дело в генах?

Vip rubinstein, 03.08.2010 13:40 (#)
12

"Может дело в генах?" --- Думаю, нет. Дело тут, как мне кажется, не в генах, а в той общественной атмосфере, которая в последние годы сложилась в стране, и в общественных представлениях о нравственной гигиене. Почему в одних домах заводятся крысы и тараканы, а в других нет?

User roker, 03.08.2010 13:48 (#)
22038

"Может дело в генах?"

В генах, в генах. А в чем же еще ? :))))))))))

User polyinkin, 03.08.2010 13:49 (#)

вот эта комиссарша слегка тараканов и траванула... судя по Вашей реакции - не без успеха.

User myska95, 03.08.2010 18:17 (#)

Почему в одних домах заводятся крысы и тараканы, а в других нет?

Зависит от традиций бытовой чистоплотноти!
В Кремле, например.

User prostodushnyj, 08.08.2010 19:07 (#)

Где можно посмотреть этот донос? О нем известно только со слов автора?

User mttmtt, 03.08.2010 13:58 (#)

Помните, если конечно смотрели, фильм Михалкова УС-2

Вот там одна комисарка с выражением читала свой донос. То было в 40-ых 70 лет прошло, а дело живёт...

User ghfm, 03.08.2010 14:57 (#)

Мы, ваши пропагандистские фильмы не смотрим!

User mttmtt, 03.08.2010 15:02 (#)

Мы, ваши пропагандистские фильмы не смотрим!

они и не мои
А посмотреть стОит, много интересного узнаете, хотябы сможете сказать что именно это Ваше мнение, что фильм пропагандисткий...

User ghfm, 03.08.2010 15:09 (#)

Я уже писал. Пытался посмотреть УС1.

А пытался потому, что разбирало любопытство, за что же американцы дали Оскара, единственного, если не ошибаюсь, для России/СССР?
Несколько раз начинал, но больше 10 минут не осиливал, начинало тошнить!

User myska95, 03.08.2010 18:19 (#)

А ты не такой дурень,

каким представляешься.

User marginal, 03.08.2010 13:36 (#)

Кто матери - истории более ценен Сурков, сожжённый в единичном экземпляре,или Сорокин, уничтожаемый нашистами в массовом порядке? Впрочем Сурков должен быть благодарен. Сожжённый экземпляр наверняка был единственным. купленным добровольно.

User mudrets1, 03.08.2010 13:37 (#)

Лёва, вас опять не было на площади 31-го!

Vip rubinstein, 03.08.2010 13:42 (#)
12

"вас опять не было на площади 31-го" -- А вы откуда знаете? Вы, видимо, не всех сумели переписать.

User mudrets1, 03.08.2010 15:57 (#)

Знаю, Лёва! Знаю! И вы знаете...

User meson, 03.08.2010 17:23 (#)

И вы

А сведения у вас проверенные? Источники надежные? Не расколятся если не дай бог либералы власть возьмут?

User mudrets1, 03.08.2010 21:52 (#)

Чем и как?

User seatramp, 04.08.2010 12:35 (#)

"если не дай бог либералы власть возьмут?"

Так ить, молиться должны, что то были либералы! А то ведь, неровен час, мужик с колом да вилами, в лапах натруженных может в дверце главной залы-опочевальны материализоваться, бороду почесывая и думы неблаговестные думая. Нагрянет, такой весь, озверевший, голодный и злючий. На работе недооплаченный, омоном весь битый, в шахтах постоянно взрыватый, гаишниками улыбастыми грабленный и государем-батюшкой совсем брошенный, а посему, женой оставленный, коя к успешному менеджеру нефтяному ушедщи от его. Он, бедолага, то не будет долго презумпцией там, невиновности всякой тешиться, коли уже и кол и вилы-то в руках.
Не...им лучше либералы...хоть осудят по-человечи...чего они, однако, и не заслуживают вовсе.

User yxcvb, 03.08.2010 14:00 (#)

Он в кустах сидел! :-)

Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф.
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"

User surapong1, 03.08.2010 13:38 (#)

Помнится, в начале 90 гг, когда я был школьником, с каждого в школьную библиотеку требовали "подарок". И я попытался всучить им "Материализм и Эмпириокритицизм". Не прокатило. А вот если бы тремя годами раньше...

User roker, 03.08.2010 13:39 (#)
22038

"А если бы Коран сжёг?"

Парень, вначале поблагодарил бы Льва Семеновича за доставляемое нам удовольствие, а уж потом бы лез со своими "комментариями" (если уж не можешь молча кайфовать от чтения прекрасной литературы). Еще накомментируешься; сейчас "твои" (в смысле - "ваши") начнут подгребать - они-то тебе и расскажут все про Коран, а также про роль Рубинштейна в скором его, Корана, сожжении, ну и много других интересных историй. Потерпи.

P.S. Все эти "инвалиды" похожи на алкашей, которым все равно, что пить - бормотуху или хорошее вино. Главное - глотнуть порцию, опьянеть и начать... "отдыхать"... Много что-то их в последнее время развелось на форуме.

User invalid_name, 03.08.2010 13:51 (#)

А удовольствие не очень в этот раз. Статейка-то политическая, заказная. Кто там кого сжёг...

User roker, 03.08.2010 14:06 (#)
22038

"Статейка-то политическая, заказная."

Кто бы сомневался. Иначе ведь и быть не могло, мой друг. Молодец, давай, продолжай выводить ИХ на чистую воду. Овации значительной части аудитории уже на подходе.

(комментарий удалён)
User drevarh, 03.08.2010 13:49 (#)

Что за прелесть, эти веснусчатые курносые комиссары с мышиными хвостиками косичек в коричневый бантик.

А представьте, что ей выпадет счастье получить некий сексуальный опыт. Это ведь иначе не назовешь, как надругательство над комиссарским телом. Надо будет докладывать или нет? Хотя были комиссарши, которым ЭТО как стакан воды из лужы хлопнуть. Трудно с ними.

User netug, 03.08.2010 13:59 (#)

Не могу понять никак: дермометр зашкаливает уже, "информационные поводы" российские в основном двух видов - трагедия и фарс. Ну что побуждает Вас, Лев Семенович, откликаться на это, как бы помягше сказать... Нет, не подберу... А, на эту ерунду?
Эти комиссары с пыльными пелотками уже лет пятьдесят назад не вызывали ничего, кроме пожатия плечами... Ведь это все равно, что вести дискуссию об усилении классовой борьбы.
З.Ы. Дарение текстов Суркова с зажигалкой на день рождения представляется мне также фактом идиотизма.

Vip rubinstein, 03.08.2010 14:09 (#)
12

"представляется мне также фактом идиотизма" --- Мне, честно говоря, тоже. Но, во-первых, это дарил не я , и это дарили не мне. Во-вторых, речь идет не том, умно или не умно делать такие подарки, а о том, что кто-то считает возможным и правильным из этой херни делать далеко идущие выводы. Глупость и фашизм, согласитесь, это не вполне синонимы. Что меня побуждает откликаться? Трудно ответить однозначно и коротко. Ну, скажем, так. Мне интересно в какой-нибудь информационной мелочи обнаружить важные (как мне кажется)общественные симптомы. И еще. Меня вообще мало интересует "тема" и ее масштабность. Меня больше интересует (поверите?) порядок слов в предложении. Важно понять, что я не журналист, никогда им не был и не хочу им становится. У меня совсем другие иерархии и приоритеты. Если вам кажется, что это получается у меня не очень убедительно, то это уже другое дело.

User surapong1, 03.08.2010 14:14 (#)

Как хорошо, что вы не написали: "В этом явлении, как в капле воды, отражается..."
:)

Vip rubinstein, 03.08.2010 15:23 (#)
12

"Как хорошо, что вы не написали: "В этом явлении, как в капле воды, отражается..."" ---- В следующий раз - обязательно. Специально для вас. Если обнаружите, знайте: это мой вам тайный привет.

User a_romanen, 04.08.2010 01:53 (#)

!!!...

Хорошо!!!...

А.Р.

User netug, 03.08.2010 14:27 (#)

Куда-то не туда грохнулось, перепощу сюда...
Разумеется, глупость и фашизм не одно и то же.
Помню, соседка по даче, баба Даша, называла скворцов фашистами - они клевали ее черешню. Нет, я вообще не о том, я охотно верю, вернее, даже предполагаю, что Вас "интересует порядок слов в предложении", но что может заинтересовать в доносе? Доносы всегда более-менее по лекалам пишутся, ну, "фашисты", могла бы написать "экстремисты" или "враги модернизации"...
То, что война в России стала достоянием мародеров давно знают все, опять-таки, лет сорок по крайней мере, первыми это поняли на своей шкуре фронтовики.
Мне кажется, что гораздо опаснее попытки пересмотра результатов войны разного рода реваншистами, потому как фашизм начинается с реваншизма...
А по поводу убедительности - так и не понял, в чем убеждать? Вот - даун, с первого взгляда видно, что даун...

User roker, 03.08.2010 14:40 (#)
22038

"...гораздо опаснее попытки пересмотра результатов войны разного рода реваншистами, потому как фашизм начинается с реваншизма..."

А, вот оно что. Ясно. Категорически не соглашайтесь с теми, кто посчитает это заявление идиотизмом. Это ведь именно прикол, не так ли, мой друг ? То есть Вы решили продемонстрировать разницу между идиотизмом и приколом, да ?

User netug, 03.08.2010 14:48 (#)

?
Я и не пытался приколоться. Это просто другая большая тема, по поводу которой можно говорить отдельно.

User roker, 03.08.2010 16:23 (#)
22038

Пожалуйста

Но только, ради Бога, не здесь. Вот опубликует Соколов новую статью, Вы и выскажете свои претензии. В весьма серьезной форме, разумеется. И чтоб никаких приколов (а также кайфов и удовольствий). Уверен, что многие вас поддержат (и первым, естественно, - наш местный городской сумасшедший, который, как утверждает Артист, не полностью сумасшедший).

User netug, 03.08.2010 18:37 (#)

Я и не собирался здесь. И у Соколова не думаю, что стану. И претензий нет у меня никаких. :) Прикалывайтесь, кайфуйте и получайте удовольствие сколько Вам заблагорассудится.

, 03.08.2010 18:57 (#)
12972

Поступок комиссарки в духе времени, даже скорее безвременья.

Но в "451 градус по Фаренгейту" не про бумагу написано. Книга как предмет весьма удобен для огня, хотя проигрывает сухому спирту.

Другое дело сжигание книг (текстов, идей, мыслей, мнений). Это политический акт. Я не согласен, что глупо сжигать книги, это проявление своей позиции. Если кто-то жжет книги гуманистов, то это все-же не фашизм, а лишь высказывание анти-гуманизма. Даже если анти-гуманизм составляющая фашизма, то это не значит, что они тождественны.

Также важным аспектом сжигания книг является принудительность. Сжигать выборочные книги в кострах посреди города -- это акт идеологии (принуждение присутствующих к невольному участию в созерцании). Это не сопоставимо с сжиганием нелюбимых книг на личном костре переживаний или вместе с единомышленниками.

Я не вижу глупости в том, что молодые политики в своем кругу, недемонстративно определяют критерии "свой-чужой" с помощью сожжения книги. Спускание нашистами книг Сорокина хоть и является идеологией, но и здесь нет фашизма. Это игры в политику.

User roker, 03.08.2010 14:10 (#)
22038

"Дарение текстов Суркова с зажигалкой на день рождения представляется мне также фактом идиотизма."

Ну что вы все (ну хорошо, не все, но многие) такие "серьезные" ? Почему так, сразу обычный, ничем не примечательный прикол называть "идиотизмом" ?

User netug, 03.08.2010 14:29 (#)

Не знаю, не вижу тут никакого прикола. А "прикол" без прикола и есть идиотизм. :)

User roker, 03.08.2010 14:32 (#)
22038

"...не вижу тут никакого прикола. А "прикол" без прикола и есть идиотизм"

Ну и славно.

User artista, 03.08.2010 14:14 (#)

Жили - netugили

Но приходится согласиться - по всем пунктам.

User protoplasm4, 03.08.2010 15:07 (#)

"Эти комиссары с пыльными пелотками уже лет пятьдесят назад не вызывали ничего..." -- у данной комиссарши, между прочим, сиське выдающиеся. Может ли похвастаться "либеральной" псарня такими? Сумлеваюсь.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 03.08.2010 16:40 (#)

Так то политизированные сиськи, то есть для гурманов. Кстати, мне представляется, что молодежь из "Наших" и "Солидарности" вполне мирно живет. Ходят друг к другу на день рождения (как в этом случае) и даже развлекаются романтическими связями. Кросс-полическоплатформенными. Думаю они сейчас весело смотрят на статью Льва Семеновича. Подозреваю, что для нашистов, что у молодежи из солидарцев, политическая составляющая только для остроты и маленькая изюминка в процессе перфоманса и самовыражения. И вот на эту маленькую изюминку Лев Семенович, изобразив из себя Брюса Ли, обрушил кулак ярости. Вошел в роль сурового, закаленного политического костолома. Зачем-то.

Спасибо, грейс наилучшие пожелания. А ЖЖ мне известно, и ваше тоже. гэбня, хуле:)

User netug, 03.08.2010 18:41 (#)

Никуда, Плазман, от вас не спрячешься! :)
ЗЫ. Модератор мой пост потер. Видать, за слово "дефицит" :)

User protoplasm4, 03.08.2010 20:51 (#)

Да не, все просто. Ваш первый пост, история с картинками мне весьма понравилась. И текст и картинки. Оставил в закладках. Потом заходил пару раз. А вообще ЖЖ меня утомляет, мониторю только самых политизированных.

User vinvegof, 03.08.2010 16:40 (#)

Вицентий Вегов

Уважаемый Л.С. надеюсь последний абзац вашего, как всегда острого эссе, суть политическая декларация, фигура речи и не более. КНИГИ СЖИГАТЬ БЕСПОЛЕЗНО! То есть, конечно, тиражи некоторых книг сжигать непременно нужно, обязательно оставив на условиях спецхранения определенное количество экземпляров. Это как биологические культуры, какие то, например дрожжи, хранят в домашнем холодильнике, от каких то, вроде гриппа и ангины, не убережёшься, но стремиться к этому надо, соблюдая гигиену и поддерживая тонус, штаммы же опасных болезней хранятся в специальных исследовательских медцентрах за семью замками. Как без Книги, имея в виду, как содержание, так и печатную форму, почувствовать аромат эпохи, хотя "аромат" временами представляет собой смрад очень опасный для психики человека?

User surapong1, 03.08.2010 14:07 (#)

Вот бы взять этот донос и показать его самой этой девушке. Неужели бы ей нисколько стыдно не стало?

Я бы наверное многое понял из этого разговора...

User protoplasm4, 03.08.2010 14:13 (#)

Не укротили огонь. Ибо упустили м-а-а-а-хонькую деталь.

По словам дарителя книга для сжигания была презентована как "фаваринозаменитель". Я бы и не понял о чем речь, но как раз недавно узнал это слово "Феварин". Сосед по площадке в очередной раз свихнулся, стал неадекватен, буен и его родственники попросили меня сбегать в аптеку за лекарством. Без рецепта удалось купить только в четвертой аптеке и везде говорили какая гадость сие средство.

Одно дело, если вы сжигаете томики Ленина, чтобы согреться. Бумагу еще и не так используют.

И совсем другое дело, если вы жрете колеса, их вам не хватает, и "для снятия депрессии" вы сжигаете книгу врага.

User heavy20, 03.08.2010 14:30 (#)

Сжигание книги "врага", как вы изволили выразится protoplasm4 - это обряд "посвящения".

Я бы не сказал, что эти люди больны, или находятся под действием психотропных средств, как раз совершенно по-другому, их мозг очищен от всего, как кажется их руководителям ненужного, лишнего и наполнен чувством глубокого патриотизма и непримиримости к врагам.
Потому под идиотов им закосить не удастся. Гос машина не зря потратила деньги на создание этих товарищей.

User antifa_15_ru, 03.08.2010 14:30 (#)

вы сжигаете книгу врага.

У политических аборигенов есть такое поверие, если сжечь книгу врага сможешь обладать его силой! А под "колеса".....!

User heavy20, 03.08.2010 14:44 (#)

Никак в язычество впали.

И куда РПЦ смотрит.
Осталось идолопоклонникам врага поймать, сердце и мозги вытянуть и скушать.
Откуда силы берут, если кровь врагов не пьют?

User antifa_15_ru, 03.08.2010 14:52 (#)

РПЦ и рада бы, однако, впали в блуд отроки либеральные!

Суркова курят!

User heavy20, 03.08.2010 15:18 (#)

"Суркова курят!"

Все мы с "букваря" начинали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User older_gremlin, 03.08.2010 20:55 (#)

"политических аборигенов" -- БАРАВО!!

Вы признали, что Доброхотов принадлежит к "коренной народности", а вся ваша шваль "Наши-Фуяши" оказывается оккупанты-понаехавшие, которые кровь пьют из коренных. Классная проговорка.

User parabellum_01, 03.08.2010 14:15 (#)

Что ж вы, Лев Семенович в смешную девочку-то так вцепились... Для нее все что плохо - это фашизм, ну и что?

С этим вы наверное знакомы, отсюда и берется :)
_http://kalininskiy.livejournal.com/188521.html_
А насчет приделанных к "приличным" людям фуражек со свастикой... Так это они для вас - приличные, а для меня например - наоборот.

User parabellum_01, 03.08.2010 14:17 (#)

Кстати процентов на 50 уверен что эта история - фейк

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxwell, 03.08.2010 17:22 (#)

Точно!

Обормот этот, конечно, придуривается. Может изъясняться вполне членораздельно и осмысленно, но изображает из себя в лоб щёлкнутого.

А все потому, что трусоват. Точнее духом слаб и самолюбие у него ранимое. От мнения чужого очень зависим. Вот и боится, что зашибут его эго ненароком или сознательно грубияны всякие.

Потому под дурачка и косит. С дурачка какой спрос. С ним никто серьёзно говорить не будет, а значит и не обидит.

Дурачка обидеть грех.

User roker, 03.08.2010 17:34 (#)
22038

"Потому под дурачка и косит."

Только как-то у него это подозрительно талантливо получается. :))))))))

User shibalok, 03.08.2010 14:48 (#)

Не дает покоя вопрос, почему эти ребятки - "нашисты" такие, как бы помягче, не очень гениальные? Гениальные, да, но не очень.

User polyinkin, 03.08.2010 14:50 (#)

зато вашисты - как на подбор. что ни кадр - титан творческой мысли... или обдолбаный.

User regent007, 03.08.2010 14:51 (#)

РПЦ виновница всех бед в России, поскольку вместо заповеди " НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА" , втемяшила в головы русских "всякая власть от бога".

Ну а раз так, то любая гнида, проложившая своим шершавым языком, путь наверх, становится полубогом. Фу-у, какая мерзость!

, 03.08.2010 14:57 (#)
13834

Плац Маяковского

Стоял на площади Триумфа,
Не спрашивай, чего над чем,
Армянского, возможно, туфа
Над подземельем. Между тем

На плаце, как на сковородке,
Плясала тысяча ментов.
На этой вымученной нотке
Я б мог закончить без понтов,

Когда бы взгляд мой не уперся
В бока горлана-главаря,
У коего в глубинах торса
Стучало сердце бунтаря.

Не смог слинять я втихомолку,
По обстоятельствам смотря,
Хотя не так уж много толку
Во мне, по правде говоря.

User netug, 03.08.2010 16:02 (#)

Не смог слинять ты вовремя, и вот
Ментами скручен: ловко, грубо, зримо.
Так в наши дни явился эшфот,
Сработанный еще рабами Рима.

User roker, 03.08.2010 16:08 (#)
22038

Кобра - класс !

Только почему так редко (точнее - от одного эссе ЛСР до другого) ? Или вы (с ЛСР ?) предпочитаете выдавать народу кайф единовременно и, так сказать, всеобъемлюще?
P.S. Еще бы Бхенег что-нибудь ниспослал; вообще была бы полная лафа.

User mttmtt, 03.08.2010 15:07 (#)

Книга ценится содержанием, а не автором

а лелеяние книг, только по его авторам попахивает чем-то нездоровым

, 03.08.2010 15:10 (#)
13834

31

Их повезли в автозаках
На перекрестье дорог,
Запад на то ведь и Запад,
Чтобы восток был Восток.

Но не ошибся ли Киплинг,
Злые сказавший слова?
Шторы к оконцам прилипли,
Чтоб не смущалась Москва.

Тащится чертов автобус,
Перерезая страну,
Фарами бьет, как октопус
Щупальцами по дну.

User antifa_15_ru, 03.08.2010 15:16 (#)

На память другу!?

User nanoscience, 03.08.2010 16:05 (#)
3460

Восхитительно, хотя это не уместное слово, наврное !!!

Тащится чертов автобус,
Перерезая страну,
Фарами бьет, как октопус
Щупальцами по дну.

User nanoscience, 03.08.2010 16:23 (#)
3460

Запад на то ведь и Запад,

Я думаю, что большинство людей в России считают, что они вполне западные. По-крайней мере, я так считаю. Эта предопределенность быть Востоком мне не нравится. Что делает нас Востоком? Вот интересно, насколько желание "жесткой руки" В России сохранилось после 2000-го? Наверное оно сидит еще крепко в предложениях собрать всех плохих - да на один параход. Забрать все у олигархов - и в доход государства. Но азиатчина ли это? Ну, вместо чк такие захотят какой-нибудь кч. Чем отличаются западники? Наверное, прежде всего, принципиально другим подходом к решению проблем. Конечно, демократия не менее жестока к правонарушителям, но определение правонарушителя дается не отдельным идиотом, а Законом, который базируется на общечеловеческих ценностях. А еще чем Запад отличается от Востока - это пропагандой творчества и культуры в противовес пропаганде покорности. Люди должны быть прежде всего людьми. Но разве не этого хотят люди России, если их не провоцировать, не развращать намеренно, не лгать им в желании поработить.

User polyinkin, 03.08.2010 17:22 (#)

наноученый - а вы на коллег стучите? что? не слышу. нет!? тогда какой вы к черту западник. и рубинштейн почему то осудил пионерку... восточные вы с ним люди...

User nanoscience, 03.08.2010 18:36 (#)
3460

вас понесло?

вот лучше почитайте
http://www.noizemc.ru/
про рэпера Ваню, его жену, ребенка и милицию.
Я лично желаю Ване всего самого лучшего!
На него и таких как он - последняя (или первая) надежда.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.08.2010 19:53 (#)
3460

вы были бы абсолютно правы,
если бы не очевидный заказ и, если бы суд был свободным и действовал строго по закону.
Реакция властей (я не говорю - милиции) НЕАДЕКВАТНА и вопрос только, откуда она идет.
Посадить до суда - это нарушение медведевского распоряжения, между прочим.
Власть действует внаглую, но прячется за спинами линейных пацанов, а они, конечно, исполняют - куда деваться. На то и чк, чтобы обманывать, шулеровать. Мол, не мы это. Это все волгоградские менты напутали... Тьфу, противно. За пионерки "шлемом" спрятались. А почему прячутся? Стыдно? Неа. Дальние цели имеют - совратить молодежь в чк, и не дать таким как Ваня петь и говорить. Вы думаете 15 суток - это наказание? Это предупреждение. Вот пометет - поймет все до конца, как Гинзбург поняла, в тюрьме только.

User polyinkin, 03.08.2010 20:05 (#)

поймет, что служивых материть - недостойно, они тоже люди., и не второго сорта, как радостно проповедуют тут общечеловеки во главе с рубинштейном. это - объяснят. а его "протестные" речитативы - ну если он ими зарабатывает, то и слава богу - думаете - это кого-то волнует? не будьте так наивны. а история про пионерку - фейк, такие грани плодят в день по три - вон бред про сгоревшую авиабазу почитайте...

User nanoscience, 03.08.2010 20:30 (#)
3460

ну, материть - громко сказано, хотя я уже писал выше, что некоторая вина есть и мальчик ее признает. Так чего еще? Вон, химкинские на видео, ведь правильно сказали - прокричали, они, говорят, охъели. И это прямо в точку, и язык адекватный, в такой ситуации, в которой мы и Химки сейчас. Кстати, на американском ТВ мат теперь разрешили, а у нас у одного известного режиссера, молодого, как его, он-таки и всегда был, как лицо России (это для информации и не выражает мою личную точку зрения), и ничего. Про базу - фэйк? Откуда сведения, что фэйк? Поделитесь. Или господин сказал -

"Алло, алло? Джем какие вести? Давно я дома не была Пятнадцать дней, как я в отъезде Ну как идут у нас дела?" (поет Леонид Утесов)

User polyinkin, 03.08.2010 20:44 (#)

дело не в мате как таковом - мат само по себе - искусство. дело в отношении к милиционерам - они ведь не могут в ответ обматерить... ну по идее.
а насчет базы - вы про 200 самолетов почли? вы человек видимо к точным наукам отношение имеющий - проведите эксперимент - проследите во времени судьбу таких вот публикаций на гранях - через неделю, через месяц (от реальных событий информационный след остается - у нас вполне нормальная свобода публикаций в стране) - Вы удивитесь - НИ СЛОВА ПРАВДЫ В НИХ НЕ БЫЛО, но - все неловлено... хитрые журналюшки...

User nanoscience, 03.08.2010 20:57 (#)
3460

ну по идее

встретимся здесь же, в тот же час, через неделю. Если не забуду. А про ментов, конечно, смешно. Это как в советских фильмах трактористов играл Тихонов. Хорошо ведь играл, но неправдиво. Не было наверное ТАКИХ трактористов. Но есть, правда, у меня знакомый мент, на охране у нас работал. Хороший человек, но он, похоже, из паспортного стола.

User heavy20, 03.08.2010 21:16 (#)

Вы наверное ув. nanoscience, имели ввиду Крючкова, а не Тихонова.

User nanoscience, 03.08.2010 21:32 (#)
3460

наберите ключевые слова
Вячеслав Тихонов - актер, убедительно игравший и тракториста, и князя

User heavy20, 03.08.2010 21:42 (#)

Простите я подумал вы о фильме "Трактористы" - ведете речь.

User polyinkin, 03.08.2010 21:48 (#)

дело было в пенькове... ну почему не бывает таких трактористов. бывает... наверное.

User heavy20, 03.08.2010 22:02 (#)

Наверное...были также, как и поющие пастухи свинарки ткачихи шахтеры и пр. пр. трудовой люд.
Соц. реализм - фабрика грез.
Наверное многие и не знают, что до 70-х колхозникам не выдавали паспорта, работали они за трудодни, и не получали пенсии.
Но в кино жизнь советского народа была счастливой и сытой.
"Слава людям труда, строителям коммунизма"

User a_romanen, 06.08.2010 01:40 (#)

Ну-ну...

Нано...., выталкивай Ваню-Евсееича вперёд - пусть он там за тебя жопой своей "порадеет", а ты здесь, в безопасности, "мудрым" своим "помелом" "уму" всех поучишь.

А.Р.

User heavy20, 03.08.2010 19:20 (#)

Пионэрку вертухайку, считающую всех противников начальника - врагами, можно было бы и в счет не брать. Эта девица обучена лаять сурковским голосом на всех несогласных с мнением диктатора - обычная шваль.
А вот тех, кто воспитал эту муху по образу и подобию hitlerjugend, нужно не только морально осудить, но и уголовно, за растление умственно неокрепших граждан.

User polyinkin, 03.08.2010 19:29 (#)

спаси дерево-убей бобра!

User heavy20, 03.08.2010 19:57 (#)

Да нет - спаси страну от фашизма.

Пока диктатор-фашист, вырастивший себе племя уркаганов, назвав их патриотами, не превратил страну в последнюю территорию на земле, где фашизм находится в ранге нац.идеологии.

User polyinkin, 03.08.2010 20:12 (#)

хиви - ты то вроде эту проблему в отдельно взятом себе решил - сбежал и дело с концом.

User heavy20, 03.08.2010 20:20 (#)

Хм, если бы так все легко решалось...

User polyinkin, 03.08.2010 20:22 (#)

эт точно, иди теперь у татар земли отбирай...

User heavy20, 03.08.2010 20:30 (#)

А зачем мне чужая земля? - мне и своей вдосталь.

А вот твои постоянные попытки стравливания не приведут ни к чему хорошему.
За все нужно платить, и за глупость, и за жадность, и за опыт, полупеленкин.
Оставь татар в покое.

User polyinkin, 03.08.2010 20:36 (#)

это крым то - чужая земля? ну-ну.. за все придется платить. вопрос когда.

User heavy20, 03.08.2010 21:04 (#)

Во-первых Крым пишется с большой буквы, а во-вторых - не когда? - а сколько?
А в третьих, хорош костьми греметь.

User polyinkin, 03.08.2010 21:42 (#)

если заметил я вообще шифт редко жму... и сколько и когда... не бывает ничего - навечно, но ты прав - авось на этот раз без особых проблем для людей все образуется...

User heavy20, 03.08.2010 22:03 (#)

+ 100

User nanoscience, 04.08.2010 06:06 (#)
3460

я вот масло менять ездил. Машина перегрета. В сервисе говорят - надо подождать, пока остынет. Я сразу по сторонам стал осматриваться - нет ли где памятника.

User nanoscience, 04.08.2010 05:45 (#)
3460

жалко, что не сохранился мой пост о ПиаРе завбазы. Суть журналистской деятельности я понимаю, как гуманитарную проверку действий власти и ее подчиненных. Согласитесь, это очень важно, если что-то делается в ущерб нравственности, специально, и нет этому предела, стопа, журналиста нормального. Другое дело - это заказ. И это то, что мы обсуждаем. Председатель это называет "Записные ораторы".

User a_romanen, 06.08.2010 01:31 (#)

Разъяснение...

polyinkin, как выяснилось наносенс ради доказательства, что он здесь самый "мудрый" на мать родную настучит...

А.Р.

User a_romanen, 06.08.2010 03:07 (#)

Разъяснение...

polyinkin, как выяснилось наносенс ради доказательства, что он здесь самый "мудрый" на мать родную настучит...

А.Р.

User a_romanen, 04.08.2010 02:30 (#)

Дай свету....

НАНО.., просвети. Что-то в твоём посте (там, где про пароход и "несчастных олигархах") тонко намякивает мне на мой коммент к статье А.Пионтковского. И выдаётся это как признак "азиатчины". Я много читал твоих комментов и как-то всегда считал, что мы с тобой "смотрим в одном направлении". Но здесь ты наворочал так много ..уйни, не разобравшись (не "углубившись") в смысл статьи А.А.П. и (я так полагаю моего длинного коммента к ней). В общем, я - в замешательстве...

А.Р.

User nanoscience, 04.08.2010 06:03 (#)
3460

Квантовые светильники

Что я имел в виду - это коммунизм Пионтковского. Что вы имели в виду - считаете себя убеждённым демократом. Поэтому председателя - в дворники. С конфискацией. Что я имел в виду - демократия не тетка. Обворуете олигархов - хватит на год. Что вы имели в виду? Понимаете ли вы отличие демократического от республиканского способа правления. Вы думаете, что в америке - демократия? Неа. Республика! А у нас до 2000-го что было? Республика! Мы выбирали людей, пишущих законы (хотя не везде это так понималось). А теперь - мы выбрали президента, пишущего законы, и берущего за них ответственность. Есть разнитца? Замешательство не лучшая форма деятельности, однако, если, конечно, не углубимшись. Надысь, было существенное углубление, до сих пор торчим, а будем еще больше.

User a_romanen, 04.08.2010 13:39 (#)

Ну, молодец...

НАНО.., особенно мне понравилось: "обворуете олигархов...". Но не это - главное. Спасибо за маленькую лекцию на тему "республика, демократия". Честное слово, для меня это - откровение. Я тебя очень прошу: найди время, "сходи" в "livejournal", u-r JohnLenable, статейка - "Некоторые соображения...", а потом мы сможем продолжить "беседу" в "привате". Мой адрес электрической почты: [email protected] / Моё имя - Анатолий. И ещё: очень прошу тебя в общении со мной не злоупотреблять коверканьем языка. Когда этого через край это уже безвкусица и неуважение.

С уважением А.Р.

User fimasobak, 04.08.2010 10:13 (#)
2997

А еще чем Запад отличается от Востока

"...120-ю сортами сыра и рабочим движением" (с). Так определила одна писательница Европу. По-моему _ хорошо!:)

User totalitarist, 03.08.2010 16:05 (#)

Фашизм

Главными признаками фашизма является антикоммунизм и русофобия, так как гитлеровский фашизм как явление был создан Западом для борьбы с советской Россией. А сжигание книг это лишь производная. Либерализм является обновлённой версией фашизма и также носителем антирусской и антисоветской идеологии. Поэтому называть либералов фашистами вполне обоснованно отбросив слово либерал мы получим тех же русофобов и антикоммунистов, что и фашисты гитлера и в том, что они жгут книги ничего странного нет психология одна.

User roker, 03.08.2010 16:10 (#)
22038

"Главными признака

Дружище Нетуг, ау, а с этим как быть - это что, идиотизм или прикол ? Или два в одном ?

User vinvegof, 03.08.2010 16:58 (#)

Вицентий Вегов

Сурков немалого достиг в своей, с братвой, "просветительской" деятельности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User a_romanen, 04.08.2010 02:41 (#)

Уточнение...

Totalitarist,главным признаком фашизма является totalitarism...

А.Р.

User totalitarist, 04.08.2010 09:42 (#)

Это вообще не признак

User a_romanen, 04.08.2010 13:44 (#)

Недоумение...

Я молчу.........

А.Р.

User totalitarist, 04.08.2010 16:41 (#)

Например США, Китай, Куба и Британия все четыре государства тоталитарные но фашистские из них только Британия и США.

, 05.08.2010 02:28 (#)

очень интересно

очень интересно!
так в чем же заключается тоталитаризм США и Британии?
В тотализаторах?

User totalitarist, 05.08.2010 04:43 (#)

Любое здоровое общество при защите своих интересов идёт на любые меры и применяет любые средства поэтому любое свободное общество в той или иной степени тоталитарно в т. ч. США и Британия

, 05.08.2010 09:18 (#)

на любые меры в рамках Конституции. Этим собственно свободное общество и отличается от тоталитарного. В тоталитарных обществах как РФ, СССР, III рейх, КНДР и др. Конституция - клочок бумаги и слово диктатора или его подручных выше всяких законов.

User totalitarist, 05.08.2010 19:55 (#)

Свобода предполагает, что объект независим ни от чего в своих действиях. Если он не может наступить на конституцию значит его свобода ограниченна. Тоталитарное общество может пойти на всё значит оно свободней общества не способного растоптать конституцию.

User a_romanen, 06.08.2010 01:13 (#)

Это ж больница....

ТОТА..., читаю я отдельные комменты и у меня появляется ощущение, что я - в палате №6... Это - по содержанию тобой начертанного. И ещё: разберись со значениями слов "объект", "субъект", а то, как-то не хорошо... да и пригодиться тебе в будущем...

А.Р.

, 06.08.2010 01:47 (#)

абсолютной свободы нет ни у кого и никогда

вы заблуждаетесь дорогой мой -
абсолютной свободы нет ни у кого и никогда.
Само собой разумеется, что свобода граждан в "свободном обществе" гарантируется и ограничивается одновременно Конституцией.
В тоталитарных же государствах свободой наделяются одни в ущерб другим. Так в России милиция может избить, задержать, посадить практически любого непутиноида, в то время как правящая каста де факто имеет свободу убивать и воровать.

User a_romanen, 06.08.2010 04:12 (#)

Вот только...

не за эту последнюю записку, аллора(я - о плюсах). Ты пытаешься с "профессорским" терпением объяснят ещё что-то тоталику после того, ЧТО он заявил перед моей "больницей"?...

А.Р.

, 07.08.2010 11:20 (#)

Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый!

User a_romanen, 07.08.2010 13:54 (#)

Согласие-уточнение...

АЛЛОРЧИК, убедил. Только я не имел в виду - террор. Просто предложил остановиться за бесполезностью...

А.Р.

User a_romanen, 05.08.2010 12:09 (#)

!!!...

Аллора, тебе за это - +++...

А.Р.

User a_romanen, 04.08.2010 13:44 (#)

Недоумение...

Я молчу.........

А.Р.

User arfa, 03.08.2010 16:13 (#)

"Хватит! Фашизм не пройдет!"

Вот на этом бы и закончить заметку (очерком или статьей назвать Вашу работу не имею возможности).
Явная неудача, Лев Семенович.
Книга, какая бы она ни была, всегда имеет историческую ценность. Для многих это не очевидно, тем не менее, если есть желание избавиться от книги, лучше отдать эту книгу ближайшей библиотеке или сдать ее в макулатуру. По крайней мере есть шанс спасти дерево от вырубки.

User heavy20, 03.08.2010 17:34 (#)

Лев Семёнович, вы, как всегда на вершине.

Ваш слог чист и лёгок.
Спасибо!
С нетерпением жду вашу следующую работу.

User older_gremlin, 03.08.2010 17:37 (#)

Пля... Дурни вы "оппозиционеры" ещё те. Не палитесь в следующий раз, возьмите и сожгите БОЛЬШОЕ ЧУЧЕЛО СУРКОВА. И взятки гладки.

Мозг на то человеку и дан, чтобы мыслями пути мостить!

User replika, 03.08.2010 18:20 (#)

Браво.

User nesoglasnyi_25, 03.08.2010 19:19 (#)

А, я догадался! Все просто. По-"нашему" - все, кто против правящей ныне в России запутинской гебешной власти - это фашисты. Правда, господин (анти)Фошист? :))))))))

User oldigor, 03.08.2010 19:45 (#)

Сжигание книг

Уважаемый Лев Семенович!

Ни при каких условиях я не могу согласиться с Вами по поводу сжигания книг. Эмоционально я Вас понимаю вполне. Позвольте привести Вам историю из моего прошлого. Я был на допросе на Любянке. Даже запомнил фамилию следователя: Балашов. Молодой такой в золотых очках, прям что твой интеллигент. говорит: вот, Игорь Александрович, хранится у Вас запрещённая литература. Мы, в принципе, пониммем, что интеллигентный человек, как Вы, может правильно понять написанное. Но народу-то мы не можем позволить это читать! Мой ответ: А кто будет решать, что можно читать (жечь в нашем случае - И.А.)? И кто может читать (жечь)?
Так как же мы порешим?

С Уважением, И.А.А.

Vip rubinstein, 03.08.2010 19:59 (#)
12

"Так как же мы порешим?" ---- Порешим мы так, что если конкретному частному лицу по какой-то причине угодно подвергнуть огню один или даже два экземпляра какого-то издания, изданного тиражом, превышающим указанное количество экземпляров, и если этот экземпляр является его личной собственностью, он имеет полное юридическое право это сделать. Моральный аспект несколько сложнее. Я не сторонник демонстративного сжигания книг. И я сам бы этого делать не стал. Если меня поняли так, что я ЗА сжигание "плохих" книг, то это не так. Видимо,я недосточно четко выразил свою позицию, будучи уверенным в том, что меня никто не заподозрит в приверженности цензуре. Виноват в этом, разумеется, я. А правы, разумеется, вы.

User nesoglasnyi_25, 03.08.2010 20:42 (#)

Сжигание книг - это нехорошо. Даже если это "Майн Кампф" Гитлера, "Протоколы сионских мудрецов" или избранные речи Грызлова на втором съезде партии "Единая Россия" - то сжигать их не надо. Надо эти бессмертные творения просто использовать по назначению - то есть, замочить в сортире после употребления.

User ghfm, 03.08.2010 21:33 (#)

Что подразумеваете вы под словом "употребить", в свете того, что у каждого теперь есть туалетная бумага?

User antifa_16_ru, 03.08.2010 21:52 (#)

Привычка у него!

User pfqltvcnske, 03.08.2010 22:54 (#)

будучи уверенным в том, что меня никто не заподозрит в приверженности цензуре....

Ну что Вы!!!..Кто б мог подумать!

User wldmr, 03.08.2010 21:25 (#)
2911

погреться посредством сжигания печатной продукции - ит

Сжигать не сжигали, но в отрочестве помнится баловались махоркой и на самокрутки шли именно эти книжки, ещё они во множестве висели в туалетах на верёвочках заместо туалетной бумаги, туалетной бумаги тогда, в 1970-е, небыло, были советские газеты и эти книжки. У меня даже где-то лежит книга Ленин-Сталин 1951 года издания спасенная мною от погубления таким образом...

Странно, как комически повторяется история! - Сначала часть молодежи, в силу своей молодости и максимализма, доверчива и лояльна режиму, как мы в свое время были по-глупости лояльны брежневскому СССР, потом со временем наступает прозрение и режим становится ненавистен для подавляющего большинства народа в том числе и молодежи, несмотря на массовую обработку умов по ТВ. Сначала режим теряет поддержку всех граждан страны, потом уже окончательно рушится физически. И конкрретные исторические обстоятельства этого падения здесь уже не столь важны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yucovs, 03.08.2010 22:39 (#)

Сжигание литературных т

Сильно сказано Лев Семенович! Гундяев консультировал? Случайно он не богословил "сознательных" граждан на операцию "Колибри"?

Vip rubinstein, 03.08.2010 22:41 (#)
12

"на операцию "Колибри"?" ---- Что за операция такая? Я не знаю, вы о чем.

User antifa_16_ru, 03.08.2010 22:47 (#)

Ночь длинных ножей!

(комментарий удалён)
User antifa_16_ru, 03.08.2010 22:53 (#)

За правду токо деньги, все остальное как шутка!

User yucovs, 03.08.2010 22:49 (#)

Ночь длинных ножей, неугодных власти в расход. Гитлер. Слишком мрачно и страшно, но пахнет этим.

User hr, 03.08.2010 23:47 (#)

"Вам разве не известно, что любая вещь, приобретенная тем или иным лицом или подаренная одним л

Этому животному быдлу неведомо понятия "закон" ,"право", "свобода и права другого" . Им бессмысленно это объяснять - оно физически не могут это понять.

User reward, 04.08.2010 01:57 (#)

:)) Рубинштейн - филолог, у него не плохой русский слог в сочетании с еврейским юмором(юмор бывает английский, бывает и еврейский, и русский, надеюсь это не будет подвергаться сомнению), иногда забавно почитать.
Но вот, блин, с чем у филологов всегда была глобальная проблема, так это с логикой. Не у всех, конечно, но у большинства. Как известно технари и гуманитарии имеют свои слабые стороны (надеюсь, эта аксиома тоже не будет обсуждаться). Филологи грешат алогичным, немного женоподобным мышлением. Лев Рубинштейн из их числа.
Все просто, г-н Рубинштейн, не нужно так много писать о простом, это раздражает. ПУБЛИЧНОЕ сожжение книг - это зло (не важно каких, да хоть Гитлера, его тоже изучать необходимо, чтобы знать что откуда взялось). Сожжение книги(одной, а не массовое, это тоже имеет значение) в приватной компании друзей, пусть даже и символичное - это не преступление.
Доброхотов с другом именинником - могли бы встречный иск подать на эту дуру-нашистку. Она нарушила их право на частную жизнь. Клевета, публичное оскорбление - второе нарушение закона.
Я вообще не понимаю, Доброхотов юрист, он что сам не может эту недоразвитую засудить по самое не могу, чтобы она его бояться начала. Это же в его силах?????

User banbury, 04.08.2010 07:28 (#)

не нужно так много писать о простом, это раздражает

Совсем не всех это раздражает, но все конечно сильно зависит от того как писать. Вот вас всегда читать интересно - всегда найдешь какой-нибудь перл, "женоподобное мышление" - это сильно!

User reward, 05.08.2010 02:11 (#)

banbury, душ

Может Вы родственник модератора, а то глядишь и самого Рубинштейна?
Ну я не знаю, Вы же не отличаетесь развитым мужским мышлением, оно у вас инфантильное, раз Вам дети нравятся (в плане сексуальном) и такое, в общем-то не самое сложное для восприятия ума произведение Шекспира, как "Ромео и Джульетта" вызвало у Вас в Ваши годы столько подростковых вопросов... Вам сколько лет, гражданин США, у которого "самого с русским не все в порядке" и которого учительница в школе за русский линейкой по голове била(не без последствий, судя по всему). Отсюда, вероятно, и эта тяга к филологу Рубинштейну. :))))
ЗЫ: вообще banbury, Ваши "перлы", гораздо большего внимания стоят, чем мои, слово "попизделка" я впервые прочитала на этом сайте(уж тем более в свой адрес, я с быдлом рядом не живу, у меня такие слова в мой адрес шок вызывают), и вышли они из под вашей "клавы"... Вы вообще, кто по-национальности? Еврей?

User banbury, 06.08.2010 00:21 (#)

вы меня назвали "поп...зделкой"

Может и ссылочку дадите? Конечно же никогда попизделкой я вас не называл. Ну сами подумайте, какая-же вы попизделка. Совсем даже не попизделка.

User protoplasm4, 04.08.2010 10:23 (#)

Имхо, в этом креативе определяющим является намерение, а не публичность. Если хьюман приватно отрывает крылышки мухе или мучает кошку это тоже не преступление. Это свидетельствует, что хьюман или ребенок или псих. Публичность только транслирует уже существующие перверсии, понимаете?

Есть разница сжигать книгу как бумагу или как Книгу по идеологическим соображениям. Второе - патология. независимо от публичности и юридических оценок. А у большинства присутствующих рука не поднимется на книгу даже для растопки. С некоторых пор книга обрела сакральные черты и воспринимается как совершенство. Тем более, сейчас бумажная книга уходит и каждую жалко.

User reward, 05.08.2010 02:30 (#)

А лес Вам не жалко?
Вам Суркова по-моему жалко, так глядишь и до самого Путина с Медведвевым доберутся.. :))
А если бы он бил тарелки с изображением Суркова, тогда как? :))

User protoplasm4, 05.08.2010 09:58 (#)

"А если бы он бил тарелки с изображением Суркова, тогда как? :))"

Тарелки бить - почему бы и нет? Главное, чтобы жены не били подзагулявших мужей сковородкой по голове. больно же:)

User a_romanen, 04.08.2010 13:52 (#)

В уточнении нуждаюсь...

Почему "женоподобным"? Потому что - "алогичным"? Тогда почему - "немного"?...

А.Р.

P.S. Хотя могу предположить: если оплата - за каждое слово, то чем больше, тем больше... логично...

User a_romanen, 04.08.2010 13:52 (#)

В уточнении нуждаюсь...

Почему "женоподобным"? Потому что - "алогичным"? Тогда почему - "немного"?...

А.Р.

P.S. Хотя могу предположить: если оплата - за каждое слово, то чем больше, тем больше... логично...

User reward, 05.08.2010 02:22 (#)

Я - женщина и у меня с логикой все очень хорошо. Для подтверждения моих слов: я училась после школы в институте на математическом факультете. Для меня алгебра и геометрия - это поэзия. Ну а то, что касается логики, то во всех ВУЗах я имела цифру 5! ;).
Так что у Вас, голубчик, что-то с логикой не все хорошо. Шутка Ваша достойна Петросяна - гы-гы, гы-ы, гы-гы.
Армянский юмор, кстати, тоже бывает! :))
Если Вы не понимаете слово "женоподобный", я ни чем не могу помочь. Спросите banbury у него риакшн сильный на слова "настоящий мужчина", "женоподобный".. Пообщайтесь, может поймете друг друга. :))

, 05.08.2010 02:34 (#)

а я знаю неумных людей с красными дипломами :)
вы навязываете писателю свой стиль, что вряд-ли можно назвать мудрым поступком.

Признак ума - это терпимость и стремление понять
другого человека, особенно умного профессионала.

User reward, 05.08.2010 02:46 (#)

Божеж мой!
Что вы налетели на меня как мухи?
Мое мнение тоже уважать надо!
НАУЧИТЕСЬ РАЗЛИЧАТЬ НАВЯЗЫВАНИЕ ОТ ОБЫЧНОГО МНЕНИЯ!
Критику воспринимать учитесь!
Терпимость - это не признак ума, это свойства характера!
А ПОУЧАТЬ ДРУГИХ, КАК ЭТО СЕЙЧАС ВЫ allora ДЕЛАЕТЕ, ЭТО ПРИЗНАК ЧЕГО?

, 05.08.2010 07:30 (#)

Мадам,
я высказал свое мнение, а не поучаю. Согласитесь, это разные вещи.

User protoplasm4, 05.08.2010 10:16 (#)

"особенно умного профессионала" -- забивайте на авторитеты. Если вы свободный человек. То есть мнение автортета важно в области его специализации. У автора такая область непонятно что. По крайней мере в политике, наблюдении общества, формальной логике и здравом смысле он не авторитет, большинство читателей тут на голову выше рубинштейна. Та же reward, имхо, высказывается четко, по сути и жизненно. Хотя часто не могу согласиться с ней. А автор просто гонит волну с завитушками пены.

, 05.08.2010 10:43 (#)

я как-то вам заметил (под ником vlp), что с одноклеточными не веду бесед, а посылаю вас к ЛР, который на вас специализируется. Ну такое вот вам выпало счастье общаться с таким человеком в силу его хобби или прихоти. Такие как я ему неинтересны в силу нашей банальности - он примерно знает все, что я могу здесь написать.

Но Bы зато светитесь, как планктон в ночи на моем фоне! Так что пользуйтесь моментом мой дорогой оппонент, но запомните, что Надо быть очень убогим и действительно одноклеточным существом, чтобы не понимать и не ценить творчества Рубинштейна.

User reward, 05.08.2010 13:00 (#)

1. allora поучает других (то, в каком тоне Вы написали, было именно поучением, а не мнением) - быть терпимыми, а сам, оскорбляете человека, который написал все по-существу. Как же так??
2. То, что я имела ввиду, protoplasm4 смог понять гораздо лучше Вас("если вы свободный человек. То есть мнение авторитета важно в области его специализации. У автора такая область непонятно что. По крайней мере в политике, наблюдении общества, формальной логике и здравом смысле он не авторитет, большинство читателей тут на голову выше рубинштейна") и высказывает свое мнение корректно, без оскорблений. Это уже говорит о том, что человек, которого Вы назвали "одноклеточным" на голову Выше Вас и умом и по части терпимости к чужому мнению..
3. Аllora у Вас слепая любовь к Рубинштейну. Смиритесь, что не все его любят. Не стоит так распыляться оскорбительными словами в адрес тех, для кого Рубинштейн просто заурядный автор. Так как хороший слог - это еще не писатель. Я уже не говорю о тех многочисленных глупостях, которые он пишет на этом сайте.

, 05.08.2010 19:07 (#)

во-первых, протоплазма знаю давно и считаю многие его посты подлыми и глупыми.Обычно протоплазм игнорируем, но т.к. он обратился корректно я ему отписал.
во-вторых, авторитетов среди писателей у меня нет и будучи самостоятельно и критически мыслящим с детства, выбираю тех, кто действительно мне нравится.Презираю людей, которые сами ничего из себя не представляют, но немало сумняшеся судят да редят писателя. Всегда есть опасность того, что Вам заметят, что Вы и так не можете. Ну если критиковать, то это можно, аккуратно и конкретно.
И пожалуйста - критикуйте и используйте выражение "выше/ниже на голову" ответственно, иначе Вас будут называть по-народному "по3.14*делкой". Жестко и очень грубо, но справедливо.

User banbury, 05.08.2010 21:24 (#)

Клянусь, я ее так не называл. Да и никого я так не называл. Мне всегда казалось что попизделки - это что-то вроде small talks.

, 05.08.2010 23:28 (#)

дорогой мой, вы тут совершенно не при чем.
Вы употребили его во множественном числе, а я в ед.ж.

User a_romanen, 05.08.2010 12:35 (#)

В повторном уточнении нуждаюсь...

ЖЕНЩИНА, Где Вы в моём комменте узрели "юмор"? Это - раз. Вместо запрашиваемого уточнения я получил в ответ какой-то сбивчивый рассказ о том, что кто-то здесь - женщина; что с логикой у неё "всё очень хорошо"; что она где-то училась и "имела цифру 5!". Это - два. Я как извращённый мужчина всегда считал, что "иметь" можно только женщину. Это - три. "Женоподобный" я понимаю так - субъект с молочными железами и ещё с одной "штучкой" (ну, там ещё бёдра). Это - четыре...

А.Р.

User a_romanen, 05.08.2010 12:35 (#)

В повторном уточнении нуждаюсь...

ЖЕНЩИНА, Где Вы в моём комменте узрели "юмор"? Это - раз. Вместо запрашиваемого уточнения я получил в ответ какой-то сбивчивый рассказ о том, что кто-то здесь - женщина; что с логикой у неё "всё очень хорошо"; что она где-то училась и "имела цифру 5!". Это - два. Я как извращённый мужчина всегда считал, что "иметь" можно только женщину. Это - три. "Женоподобный" я понимаю так - субъект с молочными железами и ещё с одной "штучкой" (ну, там ещё бёдра). Это - четыре...

А.Р.

User reward, 05.08.2010 13:14 (#)

ну если нуждаетесь в уточнении, то мне деваться некуда, придется отвечать :)))

Когда мужчина так эмоционально реагирует, то это как раз и есть "женоподобное" поведение :)) Слово ЖЕНОПОДОБНОЕ означает "подобие женщины". Ключевое слово ПОДОБИЕ, то есть некая схожесть в поведении, в мышлении и так далее :))
Не кипятитесь, Вы сами неудачно свою мысль сформулировали, плюс мое раздражение. Я Вам неудачно ответила вчера, принимаю :)).

User a_romanen, 05.08.2010 21:45 (#)

Явка с повинной...

Дама Реуард, как на духу признаюсь: моя приятельница определила по какой-то индийской книжке, что я в прошлой жизни... был женщиной. Мало того, я и в этой жизни нахожу в себе столько женского (ну, там без всяких сексуальных аномалий); в Вашем представлении "женоподобия".

А.Р.

User reward, 05.08.2010 13:03 (#)

для a_romanen

Вот с этим, я пожалуй соглашусь:"P.S. Хотя могу предположить: если оплата - за каждое слово, то чем больше, тем больше... логично". :))
Извините за резкость, меня babury из себя вывел.

User banbury, 05.08.2010 22:25 (#)

Обещаю быть паинькой. Но ссылочку на поп..зделку вы все-таки дадите?

User vova_05, 04.08.2010 02:14 (#)

Народ споили-на Луну слетать некому

Лимита хорёк Сурков велел напечтать хрень.
Какие-то мудаки нажрались и сожгли это дерьмо.

Какая-то дура их заложила.
Вот и вся тема.

Вот вы лучше скажите: почему негров не берут на работу в Московскую милицию?

User barmans, 04.08.2010 06:57 (#)
4956

Прочитал всю ветку, пропала куча комментов, ну да ладно. Почему-то ни кто не упомянул блог Романа: grani.ru/blogs/free/entries/180328.html

Немного странный подарок, суркова не читал и врядли буду, лень. Но пару дней назад читая вышеупомянутый блог мне всё время казалось что это есть постановка, а не просто день варенья.
Из блога: "Пришли подруги Бериллия по твиттеру Маша Дрокова (та, которая любит кидать сапогами) и Маша Сергеева (та, которая арам-цам-цам). Стояли они, правда, как-то в сторонке."

Мария Дрокова -- не она ли подала столь замечательное письмишко?

Приглашать надо арт группу война для таких шоу, а не дроковых, хотя дрокова тоже не подкачала:)

User barmans, 04.08.2010 07:34 (#)
4956

Не эта ли умница?

krispotupchik.livejournal.com/65816.html

User reward, 05.08.2010 02:41 (#)

Есть что-то такое, не совсем чистое, согласна.
Но эти ребята объективностью не страдают. Что путинцы, что эти... соревнование, кто подлее устроили.

User frodo, 04.08.2010 07:56 (#)

Вспоминая Кривина

Горят костры, костры горят — Христа распятого наследство. Иезуиты говорят, что цель оправдывает средства. Что, если ты наточишь нож для высшей цели, значит, прав ты. Что на земле святая ложь куда надежней грешной правды… Пусть сгинут все до одного, пусть станет прахом все земное!..
Ложь во спасенье… Но кого? Кого спасать такой ценою?

User masonych1, 04.08.2010 08:27 (#)

Спор ни о чем.

Спор ни о чем. Во времена рукописных книг, сживание имело смысл. Во времена массовой печати – смысла не имеет. А что делать с электронной книгой? Она вообше не уничтожаема.

User a_romanen, 04.08.2010 13:56 (#)

Уточнение...

Нет электричества - нет электронной книги...

А.Р.

User pavad, 04.08.2010 09:50 (#)

Как мило.

Лев Семёныч, как Аргус и Цербер в одном флаконе, бдит за чистоту нравов и "правильное" (с его точки зрения) определения фашизма.
А то что же получается -- демократы-либералы и вдруг фашисты?!
Э, не - врешь, не возьмёшь, - подумал Лев Семёныч; и вот, - смочив химический карандаш кончиком языка, явил миру Первородную Истину, существующая в Бытии, - Я Есмь, все остальные – рождены Ею.

User vorompatra, 04.08.2010 10:31 (#)

С каждым днем демократы дискредитируют себя все больше и больше. Ну можно посоревноваться с нашистами, кто больше книжек перепортит, ну и?

Хотя, примечательно, что у сурка есть книга его статей и выступлений :)))

User protoplasm4, 04.08.2010 10:44 (#)

И кстате, забавно Лев Семенович себя высек.

В прошлом типа "эссе" Рубинштейн пишет: "Я знаю много молодых людей умных, образованных, порядочных, современных, поездивших по миру, знающих языки, умеющих и любящих работать... И эта самая молодежь, уверяю вас, относится к нашисткой гопоте с ничуть не меньшей брезгливостью, чем я, например."

В переводе с либерального на русский это оказались: молодые люди, которые ловят глюки от антидепрессантов, сжигают книги по идеологическим мотивам, приглашают "Наших" на свои дни рождения и работают в "Солидарности" за немаленькое довольствие. Хи-хи.

"Те молодые люди, о которых я говорю, и есть будущее... И мне с ними по пути." (с) Рубинштейн, 2010.

User invalid_name, 04.08.2010 11:12 (#)

Сжечь Коран - это фигня.

А вот представьте: ... , торгующий православными иконами. Вот где омерзительная картина.
Вот я уверен, что Рубинштейн не смог бы торгануть иконкой, у него есть вкус что ли.

User artista, 04.08.2010 14:09 (#)

Время от времени,

через моих знакомых из Подольска - искателей икон - я пересекался с Солоухиным -

настоящим истинно-русско-духовно- кгбшным спекулянтом Крутой был убл, ничего не скажешь...

Возьми лучше ник idiot_name - для вящего соответствия...

User combat2010, 04.08.2010 12:27 (#)

...сжигать на кострах посреди больших городов книги, допустим, Гейне или, к примеру, Томаса Манна - это безусловно фашизм и есть. А погреться посредством сгорания печатной продукции - итогов бессонных раздумий тт. Ленина, Сталина, Гитлера, Геббельса, Брежнева, Андропова, Ким Ир Сена, Фиделя Кастро, Вл. Суркова и других товарищей из этого, к сожалению, очень длинного ряда - это вовсе не фашизм.
Это весьма спорный тезис. Не нравятся вам труды Ленина , Сталина и имярек - в топку их! Тогда чем вы отличаетесь от нашистов, сжигавших книги Сорокина? И почему "...это безусловно фашизм и есть? Почему безусловно? А работа инквизиторов, публично сжигавших книгу Коперника? Думайте четче, автор!

User combat2010, 04.08.2010 12:30 (#)

...сжигать на кострах посреди больших городов книги, допустим, Гейне или, к примеру, Томаса Манна - это безусловно фашизм и есть. А погреться посредством сгорания печатной продукции - итогов бессонных раздумий тт. Ленина, Сталина, Гитлера, Геббельса, Брежнева, Андропова, Ким Ир Сена, Фиделя Кастро, Вл. Суркова и других товарищей из этого, к сожалению, очень длинного ряда - это вовсе не фашизм.
Это весьма спорный тезис. Не нравятся вам труды Ленина , Сталина и имярек - в топку их! Тогда чем вы отличаетесь от нашистов, сжигавших книги Сорокина? И почему "...это безусловно фашизм и есть? Почему безусловно? А работа инквизиторов, публично сжигавших книгу Коперника? Думайте четче, автор!

User udaffcomfan, 04.08.2010 15:01 (#)

Лев Семенович, у меня вопрос насчет "Малой земли". Как к современнику "автора" и книги.

Ходил анекдот про то, как Леониду Ильичу расхваливали эту книгу, а он сказал: "Да, надо бы и мне прочитать".

Правда ли, что в основе этого анекдота - реальная история?

User barrett, 04.08.2010 16:02 (#)

Оказывается,я и мой кот Руски - фашисты.Постелил я ему на днях в лоток,куда он ходит по большой и малой нужде,газетку с большой фотографией премьера,и он,тварь фашистская,обгадил его светлый лик. Каемся !!!

User a_romanen, 05.08.2010 12:42 (#)

Ой...

Светит вам,барретт, вместе с котом Руски лицезреть сибирские просторы...

А.Р.

User ch_eza, 05.08.2010 11:27 (#)

Ни один государственно-партийный переворот в СССР не мог совершиться и не совершался вне сферы действия КГБ.

Трёп засох.
Как здесь кто-то говорил: "Есть такое мнение, что перестройку готовил кгб".
Я уже приводил ссылку (несколько раз) по этому поводу.

Олег Греченевский
ИСТОКИ
нашего "демократического" режима

http://www.somnenie.narod.ru/knigi/grech/istoki.html
Дополнительно можно почитать и это

Михаил Любимов. Операция "Голгофа" секретный план перестройки

http://lib.ru/POLITOLOG/lubimow.txt

User njy, 05.08.2010 12:44 (#)

11 заповедь

Фашизм не фашизм - хрен его знает, но жечь книги для меня типа нарушения 11 заповеди. Даже МЗ,
хотя в те годы (я был возраста переходного от пионеров к комсомолу и издевался над Ильичём как мог и не мог). Даже майнКампф.
А то что получится
... что сжигать на кострах посреди больших городов книги, допустим, известного русского поэта Льва Рубинштейна - это безусловно фашизм и есть. А погреться посредством сгорания печатной продукции - итогов бессонных раздумий т. Л.Рубинштейна.. - это вовсе не фашизм.

User ch_eza, 05.08.2010 14:04 (#)

Ладно, хватит о политике. Расслабстесь...

Эдуард Тополь
Новая Россия в постели, на панели и в любви, или Секс при переходе от коммунизма к капитализму
http://lib.rus.ec/b/118912/read

User demokrat, 05.08.2010 18:26 (#)

Когда умный человек берёт интервью у ещё более умного ,получается следующее:
"З. А. Воздействие происходит за счет иррационального пульсара вне и помимо того, что написано, понимаешь?

Л. Р. Понимаю, потому что для меня это самое важное и есть. Без комментариев."

Л.Р. это поэт и эссеист г. Рубинштейн.
Если ознакомиться с лирикой этого поэта,эффект удваивается.
Я привёл эти нетленные строки для того чтобы неискушёне читатели не искали глубокого,да и вообще какого либо смысла в текстах г. Рубинштейна.Особенно умиляет щенячий восторг местных "местечковых" шунры,артисты и рокера,которые наслаждаются творчеством автора и обществом друг друга,этакая местная элита.

User roker, 05.08.2010 18:50 (#)
22038

"...щенячий восторг местных "местечковых" шунры,артисты и рокера"

Ну, со мной-то, положим, все ясно - местечковее не бывает. И про восторг щенячий все верно. Схвачено точно. Рукой мастера. Но вот в остальном, то есть касательно Шунры и Артиста... Что-то я не помню, чтобы они хоть когда-то выказывали "щенячий восторг" и "наслаждение" "творчеством автора". Вы, любезный, их с кем-то путаете. Подумайте еще. Времени достаточно.

Vip rubinstein, 05.08.2010 18:55 (#)
12

"Если ознакомиться с лирикой этого поэта,эффект удваивается" ---- Учитесь, юноша. Учитесь упорно и настойчиво. Глядишь, и на над вами воссияет Свет Истины. А пока - в школу, мальчик. Учиться, учиться и учиться.

User roker, 05.08.2010 19:28 (#)
22038

То-то, я гляжу, "нескушёне" читатели последние три часа что-то перестали копошиться. Не иначе, как несгибаемый и востребованный авторитет Демократа раскрыл им глаза...

Vip rubinstein, 05.08.2010 18:56 (#)
12

Кстати, не затруднит даль ссылку на документ, откуда взята ваша цитата? Я, честно говоря, такого не помню.

User demokrat, 05.08.2010 19:45 (#)

Ну обессудьте,г. Рубинштейн,мне кажется если Вы увидите себя глазами одного из ваших ,не скажу почитателей,читатнлей,это сделает ваш талант ,если он существует,более человечным,мудрым.

(«Дружба народов», № 6, 1997, с.176-184. Беседа с Зарой Абдуллаевой.)

Vip rubinstein, 05.08.2010 19:49 (#)
12

Да, такое интервью было, я помню. И что вам там показалось не так? Только больше не выдирайте куски цитат с мясом - это, мягко говоря, не спортивно. А учиться я вам по-прежнему очень настоятельно советую.

User prostodushnyj, 08.08.2010 19:12 (#)

Где можно посмотреть этот донос? О нем известно только со слов автора?

User leninoeb, 06.08.2010 02:43 (#)

Я прошу прощения -- а разве нашисты сами не сжигали неугодные им книги? Помоему знакомство России с нашизмом началось именно с массовых сожжений Сорокина кажется.

Но вообще либералы тоже конечно сума по сходили.
Тоже мне -- СЖИГАТЬ сурковские писаки. Добра то.

User maximilian_, 07.08.2010 16:46 (#)

...вот бы отведать комиссарского тела...

Я, когда читал ее донос, возбудился до крайности. Люди добрые, дайте ссылку на комиссарское фото. Хочу украсить свою холостяцкую квартиру

User prostodushnyj, 08.08.2010 18:49 (#)

Где можно посмотреть этот донос? О нем известно только со слов автора?
Людей нельзя сжигать - это и есть фашизм. А книжки можно сжигать, только оставляя несколько экземпляров для будущих поколений. Пусть изучают кому интересно.

User netug, 03.08.2010 14:25 (#)

Разумеется, глупость и фашизм не одно и то же.

User beni84, 03.08.2010 15:16 (#)

Ваша соседка,хоть и баба,была политически продвинута.Она уже понимала,что фашисты -нехорошие существа.Моя соседка,баба Фрося,была попроще:она называла воробьев-жидами.Они клевали ее ягоды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polyinkin, 03.08.2010 15:26 (#)

Лев Семеныч - вы таки добились давно ожидаемой реакции на свои творения. и кто тут мелкий провокатор, хотелось бы знать? LOL

User meson, 03.08.2010 17:28 (#)

кто тут

Как хто ну ясно же хто!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leninoeb, 06.08.2010 02:46 (#)

Простите пожалуйста, а реваншизм -- это когда паганые укры смеют нерадоваться голодомору? Или когда поганые поляки смеют нерадоваться катыни? Или когда паганые прибалты смеют нерадоваться оккупации? Или когда паганые чечены, ингуши и прочие народы смеют нерадоваться депортации? Или когда мне жалко без малого миллион наших сограждан, сгнобленных в лагерях? Или замечательного поэта Даниила "Хармса" Ивачева, которого заморили голодом до смерти?

Что именно из этого -- реваншизм?

Поясните пожалуйста.

User roker, 03.08.2010 17:23 (#)
22038

Ты сегодня тоже какой-то серьезный...

Ну какой Бармаша левый ? Он не так глуп (да и слова такого он, скорее всего, не знает). Более того, наш Бармаша беззлобен и, если по большому счету, добр. А к разным нимфоманкам и отчаявшимся армянам, которых после переезда в США кинули (причем в особо извращенной форме) требовательные еврейские жены, Бармаша причаливает от того, что приличные люди его вечно шпыняют. Так что если к Бармаше с пониманием, то и он, глядишь, запоет "Deutschland, Deutschland über alles..." или "Пока внутри сердца всё ещё бьётся душа еврея...", (а может, и то, и другое попеременно).

(комментарий удалён)
User roker, 03.08.2010 17:37 (#)
22038

"Может еще успеешь прочитать "

Так я даже ответить успел. Только, боюсь, модератор и это сотрет. Впрочем, ругать его я не собираюсь: флудим, брат, флудим.:))))) Правда, не наша в том вина: вменяемых-то форумчан, с которыми можно общаться серьезно, без стеба, осталось всего-ничего...

User maxwell, 03.08.2010 18:03 (#)

флудим, брат, флудим.:)))))

Что да, то да. )))

И темы все жеванные-пережеванные, и поговорить приличному человеку не с кем. )))

User yxcvb, 03.08.2010 22:30 (#)

Да, уж... Особенно после смерти Махатма Ганди.

User roker, 04.08.2010 15:44 (#)
22038

"...и поговорить приличному человеку не с кем"

Ну почему ? А Бармаша-Обормаша ? Если сильно постараться, подготовиться, почитать разных, там, книжек, телек, опять же, посмотреть, то с ним вполне даже можно. Но только на глубоко философические темы. Иначе ничего не выйдет (в смысле - из попытки побеседовать).

User barmans, 04.08.2010 08:50 (#)
4956

rokerro, я сразу и не понял про Бармаша-обормот!

Иль мания какая меня ест? FYInfo Шаман мне дал кликуху бормотаня ;-))
Германский гимн я врядли запою, сложон язык, а каждый третий, в польше, говорят еврей. Так что посмотрим.

(комментарий удалён)
User heavy20, 03.08.2010 18:22 (#)

Это смотря кто будет раздавать.

Помнишь такого авторитета под погонялом Джем?
Вот этот тип, детей учил Родину любить и её врагов ненавидеть. Патриотов воспитывал в "пионэрском" лагере по типу - селегерского.Запрещал им курить, пить, колоться, к спорту приобщал... ну прямо тебе ангелков с крылышками из детей лепил.Все счастливы были, детки лохов щимили, конкурентов валили, держали в руках целый регион. Всех все устраивало пока Джем в "большую политику" с дуру не подался и не перешел московским ворам у власти дорогу, тогда и начались у него проблемы с его большим хозяйством. Грохнули и Джема и большую часть его пионерской команды.
Так, что не в папиросах дело, а в том кто спички протягивает.

User antifa_16_ru, 03.08.2010 19:58 (#)

Джем или Варенье!

У каждого своя дорога!

User artista, 04.08.2010 00:10 (#)

Джем или Варенье?

Отрубями обойдёсси.

User ch_eza, 05.08.2010 11:51 (#)


http://lib.ru/POLITOLOG/lubimow.txt

User ch_eza, 05.08.2010 14:05 (#)

Ладно, хватит о политике. Расслабстесь...

Эдуард Тополь
Новая Россия в постели, на панели и в любви, или Секс при переходе от коммунизма к капитализму

http://lib.rus.ec/b/118912/read