статья Работа над ошибками

Лев Рубинштейн, 03.01.2010
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

В моих собственных глазах сложился весьма неприглядный образ автора, соединивший в себе циничный антипатриотизм и глубокую моральную испорченность. А уж когда я прочитал о том, что "подобные Рубинштейну авторы не прислушиваются к замечаниям и упорствуют в своем невежестве, ослепленные гордыней", я чуть не завопил: "Как это не прислушиваются к замечаниям! Как это упорствуют!" И тут же уселся за работу над ошибками.


Комментарии
User bruno, 03.01.2010 13:31 (#)

опять черный капустник. И не смешно и не грустно. Противно.

User musaget_dromos, 03.01.2010 13:45 (#)

Лев Семёнович, всё пройдёт...зимой холодной.

...кремлевские рожки и копытца, тётки, грани,хрени.
Главное - стиль и юмор сарказма:)))

User liliPutin, 03.01.2010 14:41 (#)

Бруно! Вам не кажется, что Вы страдаете болезнью ЗАВИСТЬ?

Посмотрите на себя со стороны! :-)))

User olstranger, 03.01.2010 17:32 (#)

Поддерживаю вас liliPutin! Если вы читали бруно и вас не вырвало, вам крупно повезло.

Рубинштейну:
Лев Семенович, вы все больше и больше скатываетесь в нашу грязную граненую яму. Что ж, Добро пожаловать, вместе будем хрюкать :))) А статья неплохая, по крайней мере не самая худшая. Мне больше всего понравилось "наши" которые, старающиеся не сильно шуметь и не мешать прохожим !!!!!!!!!!!! У меня сначала чуть не отвалилась челюсть от прочитанного и только дочитав всю статью понял - это был ваш своеобразный юмор...

User olstranger, 03.01.2010 17:38 (#)

Не могу без ошибок, блин. Так будет правильно:

Мне больше всего понравилось "наши", старающиеся не сильно шуметь и не мешать прохожим !!!!!!!!!!!! С наступившим новым 2010 годом всех, всех, всех !!!!

User liliPutin, 03.01.2010 18:23 (#)

Спасибо ОГРОМНОЕ, Олстрангер!

С Новым Годом! Всех благ!

User isnova_Eesti, 03.01.2010 19:13 (#)

pojmalsja na krjuchok nasrani.

User nik1234567, 03.01.2010 21:22 (#)

nikodim (забаненный)

Раз уж Лев Семенович так серьезно подошел к исправлению ошибок, то и я подойду серьезно, поскольку именно из моего поста он привёл ДВЕ цитаты.

Ну во-первых: диалога не получится так как меня вчера забанили. Хрен знает за что. Так что или посодействуйте чтобы сняли сняли бан или уж извините - я Вам ответить не смогу.

Чтобы всем было понятно о чём речь я повторю свой пост

Гимн животному спариванию, гимн случке, гимн осеменению.

Не знаю куда мы идём. Мне кажется у нас проблемы не только в экономике, а, самое главное, в культуре, морали и нравственности. Короче – «разруха в головах»

Это творение Льва Семёновича дружно похвалили и очень уважаемые мною посетители Граней. И тем не менее я выскажу своё мнение: мне это не нравится. Никакого юмора я тут не вижу. Не знаю над чем смеяться.

С.М.Соловьёв в своё время писал: «Благо тому обществу, которое необходимо требует, чтоб каждый член, входя в него, нравственно охорашивался: такое общество дает хорошее воспитание человеку. Но горе тому обществу, где сила не находит себе нравственных границ… Горе тому обществу, в которое можно вступить, не охорашиваясь нравственно, с полным неряшеством, без уважения к общественному уху в словах своих, без уважения к общественному смыслу в мыслях своих. Горе тому обществу, где порок не ищет тёмных углов, но горделиво разгуливает при дневном свете по улицам и площадям».

Если бы Л.С. всё это в курилке рассказал мужикам – то это одно. Но если ты пишешь в СМИ, или, как он тут кому-то ответил – стоишь на сцене, то будь добр будь поприличней. Не надо приводить в пример развратных пошлых пьяных тёток и называть всё это гимном любви. Если говорить о ЛЮБВИ, то это прежде всего высокое, прекрасное ЧУВСТВО. Прежде всего !!.

Да, конечно, все мы люди взрослые – где то там, потом подразумевается и всё остальное, Но об этом раньше говорилось как то покрасивее и поприличнее:

Лепестками белых роз
Наше ложе застелю
Я люблю тебя до слёз,
Без ума люблю»

Л.С. в трактате о ЛЮБВИ и в доказательство того, что жизнь продолжается приводит песенку: «Не могу я жить без хуя». Очень хорошо. Прекрасно!!! Какой мастер слова Л.С. Нам так Вас не хватало. Появляйтесь почаще !!

Я не какой то там ханжа, ничто человеческое мне не чуждо. Есть и жена и почти всегда – любовницы. Но именно любовницы – от слова ЛЮБИТЬ. И если я нуждаюсь в женщине, то я никогда не чувствую, что «не могу я жить без 3.14зды». Просто ищешь ЛЮБВИ. Это самое главное, а к этому чувству уже должно прилагаться всё остальное.

А если бабам нужен просто хуй, то об этом можно писать где угодно, только такая писанина не должна называться «Гимн любви».

Писатель должен быть ответственен за то, что он пишет. Он должен отдавать себе отчёт в том, что это накладывает отпечаток на сознание читателей, в числе которых могут быть ещё несформировавшиеся личности.

По опыту знаю, что Л.С. НИКОГДА не признаёт свою неправоту. Всегда найдёт что написать в своё оправдание. Не сомневаюсь, что и сейчас будет то же. Если вообще ответит.

___________________________________

Ответил Лев Семёнович. Извиняюсь. Зря я возвёл поклёп.

Но вот насчёт того, "Исправился Рубинштейн" или нет - вопрос спорный.

Извините, но я привык называть вещи своими именами: ОТВЕТ - ВИЖУ, ИСПРАВЛЕНИЯ - НЕТ.

И если уж Вы пишите "Рубинштейн исправился", то в тексте должно быть написано: "ПРИЗНАЮ, БЫЛ НЕПРАВ". Если этого нет, то название должно быть: "Рубинштейн попытался ускользнуть".

----------------------------------------

Тут кто то обозвал всех кто критикует ЛС - портянками. Я не из портянок. Это точно. Но вот так легко и весело смеяться над тем, НАД ЧЕМ НАДО ПЛАКАТЬ - совершенно недопустимо.

Это разврат, это пропаганда разврата. Мимо тех трех тёток проходили дети и подростки. Дети воспитываются ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ. Для них это будет считаться нормально на всю оставшуюся жизнь. Это страшно на самом деле. По нормальному - этих тёток надо было забрать в милицию и наказать со всей строгостью за нарушение общественного порядка.

Это даже не так важно, как другое: ладно тётки. Страшно другое - когда писатель, который знает, что его читает огромная аудитория легко и беззаботно об этом пишет и ни намёка на осуждение, а наоборот, то это страшно.

То же творится на телевидении. Последний пример: этот Новый год на Первом, "Оливье Шоу". В рекламном ролике, который крутили много раз Ярмольник изображает нажравшегося как СВИНЬЯ мужика, который падает МОРДОЙ В САЛАТ !!!!!!!

БЛЯТЬ, ЭТО ЧТО ЛИ СМЕШНО ??????? Лев Семёнович, это смешно ???

Народ уже из-за пьянки превратился в свинью. И ЭТО ЕЩЁ ПРОПАГАНДИРУЕТСЯ НА МИЛЛИОННУЮ АУДИТОРИЮ. Дети на этом растут. Как это не понятно.

Ваше эссе из той же оперы. То, над чем надо плакать - вам кажется смешным.

----------------------------------
Извиняюсь, может написал сумбурно. Но пишу от соседей. Тут шум и гам и некогда редактировать.

Ответить никому наверное не смогу.

Любить надо свой народ. Любить надо детей, которые подрастают. Это будущее. И если наши дети воспитываются на таком СВИНЯЧЕМ телевидении, на таких эссе, то будущего не будет.

User twing2, 03.01.2010 21:39 (#)

Все верно. Только вы не перед той аудиторией бисер мечете.

Смех Льва Семеныча сродни гоготу хамоватых подростков, кинувших на прохожего гандон с водой.
Но других шуток местная публика не понимаят и "блестящему Рубинштейну" приходится ей потакать. Не для себя же он пишет?
Хотя почему-то не кажется, что он "наступает на горло собственной песне"....

User olstranger, 03.01.2010 22:40 (#)

Согласен в том, что Рубинштейн оказался в зависимости, в какой - он наверное и сам не знает.

А публика здесь разная, я в свое время тоже пытался возмущаться, когда читал ненормативную лексику в СТАТЬЯХ. Увы, я оказался белой вороной, как сейчас никодим. По моему это политика граненого руководства. Хорошо что пока хоть точки в матершинных словах ставят ...

User olstranger, 03.01.2010 22:46 (#)

Твинг, по моему ты не закры тег.

User olstranger, 03.01.2010 22:47 (#)

А как сейчас?

User olstranger, 03.01.2010 22:48 (#)

Теперь все отлично, тег жирного шрифта не был закрыт.

Модератор, сори...

User twing2, 03.01.2010 22:49 (#)

Не я, а nik1234567 )

User nik1234567, 03.01.2010 23:05 (#)

Да, признаю, я не закрыл. Не знал что это поползёт дольше

User olstranger, 03.01.2010 23:07 (#)

Такой уж граненый движек, ...Твинг сори.

User twing2, 03.01.2010 22:48 (#)

Публика разная, но есть такое понятие "целевая аудитория"...

А "матерщинник и крамольник" тут другой "блестящий публицист" - Пионтковский.

User olstranger, 03.01.2010 23:12 (#)

Тут пожалуй согласушь, я и сам сказал тоже самое правда другими словами вот здесь: January 03, 2010 19:40.

А "целевую аудиторию" создают средства массовой дезинформации. Будет модератор удалять матершинные слова - будет сайт без мата. И существа типа Итрча, больше сюда не полезут !!!!

User olstranger, 04.01.2010 00:53 (#)

З.Ы. Не для начала дискуссии.

Просто почитайте эту ветку (Лев Семенович и вы тоже)
https://graniru.org/opinion/bonner/d.148264.html?thread=2393869 Она от 5 марта, о дне рождения Сталина. Обратите внимание, как там беснуется Юля. Я всего-то пытался ее успокоить, говорил о том что нельзя праздновать смерть и ...все (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) мои посты были удалены. О них можно судить лишь по ответам оппонентов...

User prasunger, 10.01.2010 03:27 (#)

Она от 5 марта, о дне рождения Сталина. Обратите внимание, как там беснуется Юля.

Во бля - донос с обратной датой аж с марта прошлого года! Но Насраня донес свой тазик жидкого дерьма, не расплескал - профессионал!

Респект? Это кто как...

User pesticidal, 04.01.2010 09:31 (#)

К Рубинштейну тут многие придираются

И зря придираются. "Грани" это не СМИ. Это скорее что-то типа стенгазеты. И очень однобокое по направленности издание. У Рубинштейна на "Гранях" своя колонка, которую можно озаглавить «За жизнь», или, как тут заметили, «В курилке», или как-то ещё похоже. Ну, типа, собрались мужики, (дамам тоже можно) покурить, ну болтают, вспомнили какой-нибудь случай, потреплись «за жизнь», обменялись мыслями и афоризмами и разбежались по делам. Камерный такой жанр. Не на большую аудиторию. Большинство его эссе пишется по одной и той же схеме: В начале какой-то случай из жизни или анекдот для затравки, далее в связи с этим, воспоминания-рассуждения как всё было тупо и х*во в «совке». Потом, отдавая дань ресурсу, для которого всё это пишется-пара коротких абзацев, где всё это "натягивается" на современную российскую действительность и на правящих страной «приблатнённых пацанов». И наконец заключительный абзац-аккорд, философско-гуманитарный по содержанию, с моралью и личными выводами и пожеланиями автора. Чистой политики по сравнению с другими авторами мало- вот и ворчат "либерасты", что он недостаточно «бичует» режим «национал-чекисто-клептократов», мол, вяло и невнятно. А с другой стороны, его ассоциации прошлого с нынешним обычно не очень-то убедительны, (типа попрошаек пива «Хейникен» в лихие 90-е, которые нынче оказались во власти) и явно просматриваеются личные симпатии Л.С. к форумным "либерасторусофобам" -тут патриотический лагерь недоволен. Но, писания Рубинштейна тем не менее разнообразят «Грани" именно своей ненавязчивой политичностью и "житейским" компонентом. "Грани" без Рубинштейна это ужас что было бы. Не на чем отдохнуть глазу, сплошь авторы "типа пионтковский" и snovа_Esti в комментаторах.Действительно банить стали как-то по дурному. Я скоро весь свой запас "прокси" исчерпаю...

User pesticidal, 04.01.2010 09:52 (#)

А может нам развить тему и поговорить о бабах (они же дамы)?

Случаи всякие вспомнить из жизни... Интересно бы было с Рубинштейном обсудить дела мужские. Писатель всё таки.У меня приятель был, дружили со студенческих времён и так лет до 40, во был рассказчик! А рассказывать ему всегда было что. Блядун был- ну, это у него просто призвание было, смысл и содержание всей его жизни. В глазах у него всегда какой-то блядский огонь горел. И бабы его чувствовали своим бабским нутром, и, или в страхе тут же бежали от него как можно дальше, или сразу сдавались без боя, ну может лишь для проформы неубедительно промямлив: «А может всё же не надо?».Это был какой-то сатир-мог всю ночь барахтаться в постели с новой партнёршей, а потом, придя домой, трахнуть ещё и свою жену для алиби, что вот, мол, всю ночь провёл исключительно в мужской компании. Конечно, семейная жизнь у него началась и сразу не заладилась, ну да сейчас не об этом. Речь о его рассказах. Это была скажу я вам литература! Нет, совсем не порнуха, и даже не эротика. Скорее это было что-то юмористическое. Во первых случаи для своих рассказов он выбирал всегда неординарные, всегда какая-то интрига, а потом, в его повествованиях был какой-то исключительный баланс уважительного отношения к партнёрше, эротической детальности, юмора, и житейского цинизма . Как-то раз он пришёл ко мне в цирк (я там подрабатывал врачом на полставки). Пришёл после своего летнего отпуска, поделиться впечатлениям и узнать новости. Рассказ его в тот раз был о том, как он лишил невинности какую-то перезрелую девицу, страдавшую тяжёлой формой вагинизма. Ну, это когда от страха и волнения у женщины развивается сильнейший спазм, всё зажимается неглухо и не открывается. Никакой секс при этом физически невозможен. Но мой друг успешно справился с проблемой и излечил бедную девушку навсегда. Рассказал он мне это с юмором, восторгом, как всегда красочно и очень громко, сидя не подоконнике распахнутого в жаркий летний день окна моего кабинета.
Ну и поржал я над этой его историей! "О, Марат!" отдыхает. И тут из соседнего окна, высунулась мужская голова и сказала: «Ну ты, даёшь! Давно я так не смеялся! Спасибо тебе, друг!». «Кто это?»- спросил мой приятель?- «Так, клоун цирковой, это окно его гримёрной, похоже, он всё слышал». -«А-а»,-сказал мой друг», - «ну и х... с ним.»

User isnova_Eesti, 04.01.2010 10:06 (#)

Nu koli pesticid v sue upomjanul isnova_Eesti, znachit bolevoj effekt ot moih postov dlja pobornikov chekistskpo-fashistkogo rezhima, kak on, zameten,

a znachit vremja moe potracheno ne vpustuju.

User pesticid, 05.01.2010 07:05 (#)

a znachit vremja moe potracheno ne vpustuju.

О, да! Ты ведь отчаяный камикадзе-смертник, намертво прикованный к своему компьютеру-пукомёту. И беспощадно разишь из него злобный ruSSistskiy chekistsko-fashistkiy rezhim. Если режим когда падёт, то только благодаря героически потраченному тобой на "Гранях" времени.

User isnova_Eesti, 05.01.2010 09:19 (#)

Ne tol'ko.

User angeliya, 09.01.2010 01:06 (#)

"Быль" конечно же намного юморнее и ...правдивее, не правда

ВРАЧ-СТУКАЧ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ???!!! К тому же грязный нюхач, сующий свой нос в женский организм в надежде найти компромат. Так и хочется спросить у любителя Расии-Матушки, по должности, в стиле коммуняк: "За что же ты так не любишь Женщин?!!!" Кстати, друг твой намного порядочнее тебя, он хотя бы любит женщин, не то что ты,халтурщик-руссо морале!!!

User hr, 09.01.2010 23:00 (#)

"А если бабам нужен просто хуй, то об этом можно писать где угодно, только такая писанина не должна называться «Гимн любви»."==== Да шутит дядя.

" То же творится на телевидении. Последний пример: этот Новый год на Первом, "Оливье Шоу". В рекламном ролике, который крутили много раз Ярмольник изображает нажравшегося как СВИНЬЯ мужика, который падает МОРДОЙ В САЛАТ !!!!!!!

БЛЯТЬ, ЭТО ЧТО ЛИ СМЕШНО ??????? Лев Семёнович, это смешно ???""============== НА СВИНЕЙ ГОШИШЬ ??? Попрошу не сравнивать нас нажравшимися мужиками. Обидно.

User clockman, 04.01.2010 07:24 (#)
3033

"У меня сначала чуть не отвалилась челюсть от прочитанного и только дочитав всю статью понял - это был ваш своеобразный юмор... "

С Новым Счастьем, Нахраня. А я то было подумал, что ты прочитав всю статью так и не доПетришь, где там юмор. А скажи честно, ты такой родился или перед нами придуряешься?

User olstranger, 04.01.2010 13:15 (#)

Я с умными людьми пытаюсь быть умным или казаться умнее чем на самом деле :).

А при общении с придурками, придуряюсь... Согласись, глупо в среде алкоголиков начинать дискуссию о прекрасном!

Да, писатели в долгу перед народом и правительством. Не ценят заботу.

А ведь если покопаться в анналах, многое чего интересного можно оттуда выковырять. Вот я помню подвиг, который совершил ВВП, погрузившись на дно Байкала. До этого редко кому удавалось туда опуститься. И что он там увидел? Мутную воду. Причина мути так до конца и не выяснена. Или, вспомните знаменитый заплыв ВВП стилем "баттерфляй". До этого, при Собчаке он плавал ну разве что "по-собачьи", и только став премьер-министром, в год кризиса сумел освоить этот сложнейший стиль. Единственно, что тревожит душу, это извечный вопрос передачи власти. Пока живы оба двое, я спокоен. Вова Диме, потому Дима Вове и так... Хотелось сказать до бесконечности и острая боль резанула сердце. Они ведь не вечные, ни Вова, ни Дима. Что потом, на кого они оставят Россию? Их ведь двое. Вот решил я им посоветовать усыновить мальчика и вдвоем его воспитывать в своей семье. Такие случаи уже встречаются на Западе. Такой мальчик вполне может быть наследником поста Президента и Вертикаль будет сохранена.

User musaget_dromos, 03.01.2010 16:23 (#)

О педономии.

Вы на евфрейтора внутренней службы Еети намекаете? Таких мальчиков нам не надо. Порченый товар.

User sapper60, 03.01.2010 19:46 (#)

Верно,Алексей.

Где поэмы и оды в честь наших лидеров?Где многотомники,в которых отражена вся жизнь Путина-"раба на галерах" и почему любимый режиссер Михалков так и не поставил эпопею о трудном,мучительном пути нашего двухглавого дракона к власти,и где,в конце концов,полотна художников о доярках и трактористах?Дарю сюжет:Зубков вставляет прямо на поле трактористам зубы,а Путин дергает за сиськи знатную ...корову. Браво,Лев Семенович,браво!

User florida, 04.01.2010 01:43 (#)

"усыновить мальчика ..."

"А был ли мальчик?"

Да, был.
И есть.
И даже целых 2.

Первый -целованный в животик.
Второй -- сын Кабаевой.

Выбирай любого!

User isnova_Eesti, 04.01.2010 07:09 (#)

теперь и чекистского Байкалфинансгруппенфюрера есть наследник. Можно основывать династию.

User shGenady, 04.01.2010 23:29 (#)

Интересно, кто из мальчиков теперь наследником первой очереди будет ?

(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 03.01.2010 17:13 (#)

2 raza post byl udalen bessledno. Rubinsteij - eto Vy prokaznichaete?

(комментарий удалён)
User pesticid, 05.01.2010 07:13 (#)

3 raza post byl udalen bessledno

Политической подоплеки в удалении твоих постов нет. Удаляют за очень низкий уровень формы, и очень глупое содержание.Тютчев, если бы мог это видеть, очень бы удивился, типа "что этот ещё за м**ак?"

User isnova_Eesti, 05.01.2010 16:43 (#)

povtor udalennogo. Vashe mnenie, pesticid, javno prodiktovano interesami chekistskoj propagandy zaglushit kritiku takih ka ja. Nu a LSR - nu isporchen chelovek dolgoj zhizn'ju v moskve, ne on odin.

Ответ Ф. Тютчеву.

Один параноик другому сказал
державую песнь шовинизма,
а время прошло - в россии настал
кровавый век сталинизма.

Россия блудила "особым путём"
опричнины, царской охранки,
ЧеКа, ГПУ, НКВД,
закончив - в подвале Лубянки.

User nikivG, 03.01.2010 20:36 (#)

Россия блудила и будет блудит, Блюдя интерес самодуров. Народ смекалкой движет вперёд А «Особый путь» из подвала лубянки идёт. В конце туннеля по-прежнему свет. Два параноика со свечкой стоят. И россиян убедить хотят: « Ходите сюда». А в ответ – тишина. И лишь массовка из СМИ: «Уря-а-а! За нами величье Кремля-а-а!» И блудит Россия и блуд, Достаёт, достаёт, достаёт…. А Новый Год надежду несёт. Желающих мало «особым путём», Большинство идёт напролом. Трещат, большевизма дурдом, И подвал лубянки при нём.

User nikivG, 03.01.2010 20:37 (#)

Ответ ответчику:

User nik1234567, 03.01.2010 21:28 (#)

Дромос, вот ты так же пишешь.
Пообщайся с Николаем Ивановым - вы с ним на одном уровне.

User isnova_Eesti, 03.01.2010 21:41 (#)

Вы или неправы, или пытаетесь оскорбить Никива сравнением с дромосом. И никива есть содержание, послание, смысл. Форма его явно не заботит 0 имеет на то право. А что у дромоса?
Блуд слов, обрывки обёрток у кого-то где-то услышанного ... брр... abrakadabra.

User bruno, 03.01.2010 22:01 (#)

мне тоже честная неумелость доброго Никива куда симпатичнее гнилой изощренности вые......гося дромедана

User nikivG, 04.01.2010 11:17 (#)

Дорогой bruno доброта это не про меня – я лишь стараюсь человеком быть. Вот вам пример, по теме Рубинштейна, не сочиняю и других не подставляю, свою жизнь раскрываю. В первый день на Новый Год, мой старший сын, поссорившись с женой, заявился пьяный в родной дом и друг при нём на веселе – испортил я им праздник и чуток себе. На улице, подальше от дома уведя, всё высказал, что заслужили пьяные друзья – один всё рвался меня урыть, а сын, посредине, корявым заклеймил. Пришёл через пару часов, видно не хотел пьяным идти к себе домой, утром проснулся, у компьютера его с детства диван, ни он ни я не вспомнили про вчерашний скандал. Старший сын мне не родной, но как приятно на душе: «Ладно батя, пошёл к себе домой».

User isnova_Eesti, 05.01.2010 00:01 (#)

trudno v rossii chelovekom to byt' ...

User nikivG, 05.01.2010 15:10 (#)

. Пародия хороша когда отражает сущность вирша. У вас же какая-то зависть от вша. Именно оно о сортире заговорило и в трон его превратило. Я дорогой pesticid за собой никого не призываю. Вам напомню кого и куда я, на Гранях в гостях( не у Рубинштейна), направить призываю: ПУТИНА-НЕЛЮДЯ К СУДУ! «Не идут, ни хрена» - да – ну так маньяков всегда была проблема довести до суда – и ведь всегда доводили – и ему подобру желаю побыстрее самому с повинной занимать подсудимого скамью. А так, за пародию спасибо, я и сам не прочь посмеяться над собой, в полит-дурдоме, isnova_Eesti прав, трудно быть человеком

User nikivG, 05.01.2010 15:13 (#)

isnova_Eesti извините - адресатом в спешке ошибся

User isnova_Eesti, 05.01.2010 16:44 (#)

no problem.

User musaget_dromos, 03.01.2010 22:04 (#)

Страшно?

User nik1234567, 03.01.2010 22:09 (#)

Я прав

Если уж человек пытается изобразить стихи, то будь добр озаботься формой. Не тянешь - пиши прозу.

А у Никива творения такие, что сравнением я скорее оскорбляю Дромоса. У последнего всё же немного лучше получается.

User isnova_Eesti, 03.01.2010 22:17 (#)

po forme, ne po soderzhaniju. Ja dumaju, Nikiv nichego ne izobrazhaet i dazhe ne pretenduet.

On prosto delitsja v specificheskoj emu forme.

User nik1234567, 03.01.2010 22:44 (#)

Уважаемый Eesti

Спор не стоит выеденного яйца. Мне по барабану этот никив. Я просто хотел постебаться над Дромосом.
А Никив и изображает и претендует. Жалкие потуги на рифу, про размер - он вообще не слышал. И всё это не первый раз. Поверьте, я немножко, совсем чуть-чуть в этом понимаю. Если уж Вы так этим заинтересовались - прочтите ниже моё про Грыжу. Это - хорошо.

И давно хочу у вас спросить - ну если уж у вас есть русская клавиатура ПОЧЕМУ ВЫ ПИШИТЕ ЧАСТО на латинице? Ну трудно читать ей богу.

User isnova_Eesti, 04.01.2010 06:19 (#)

Конечно, ув. Никодим. Просто не хочется, чтобы обиделся мною уважаемый Nikiv.

Net u menja klaviatury, ispol'zuju soft, no eto dolgo.

User prasunger, 10.01.2010 03:36 (#)

Если уж человек пытается изобразить стихи, то будь добр озаботься формой. Не тянешь - пиши прозу.

А прозу что, можно писать, не заботясь о форме? Ну-ну.

User nikivG, 04.01.2010 10:33 (#)

Ва-у какой пассаж - закритиковали мой политический пейзаж. Спасибо за новогодний приколол, взаимности я рад, пжалте и мой на вас взгляд:

Дорогой nik1234567, что б уровень определять Надобноть самому анонимностью не щеголять Иначе выглядите в роли поплавка, Уж не хочу обидеть, и шлепок дерьма, Всплывает уровнем иногда.

User pesticid, 05.01.2010 07:53 (#)

nikivGб snova_Esti, вы ведь типа в гостях у Рубинштейна

Не истязайте так хозяина в его собственном доме своими нескладушками. Он ведь сам поэт.Это типа пародияНикивГэ флудила и будет флудит,Такой интерес самой дуры.
Народ пропускает и дальше вперёд
где нет snova_Esti и nikiv идёт.«Ходите сюда!». Не идут, ни хрена.А только ответят: "Пошли ка вы на..."«Уря-а-а! За вами величье Кремля-а-а!»И флудят "гэ-никив" и "Ести-сопля". А это типа эпиграммаПоэтов сортирных на Гранях дуЭ.Со свечкой стоят они вместе. Один из них nikiv по прозвищу "Гэ",Другой попугай snova_Esti

User isnova_Eesti, 05.01.2010 09:23 (#)

Da,\pesticid, My uzhe zametili, chto priputinskaja mraz' Rubinu blizhe k telu, chem hlestkaja pravda o chekistsko-fashistkoj Rossii. Emu interesnee vsjakie trali-vali i DELETE moderatora.

60 let v Rossii portit mnogih, v raznoj stepeni.

User nikivG, 05.01.2010 15:14 (#)

Пародия хороша когда отражает сущность вирша. У вас же какая-то зависть от вша. Именно оно о сортире заговорило и в трон его превратило. Я дорогой pesticid за собой никого не призываю. Вам напомню кого и куда я, на Гранях в гостях( не у Рубинштейна), направить призываю: ПУТИНА-НЕЛЮДЯ К СУДУ! «Не идут, ни хрена» - да – ну так маньяков всегда была проблема довести до суда – и ведь всегда доводили – и ему подобру желаю побыстрее самому с повинной занимать подсудимого скамью. А так, за пародию спасибо, я и сам не прочь посмеяться над собой, в полит-дурдоме, isnova_Eesti прав, трудно быть человеком

User mordovkin, 03.01.2010 13:35 (#)

+1

Вот теперь - порядок, теперь очередной мерзкий еврейский взгляд на жизнь.

User kaktus1, 03.01.2010 14:10 (#)

Лев Семенович обеспечивает бригадников оплатой по праздничному тарифу

Прошу администрацию Граней исключить господина Рубинштейна из числа своих авторов связи с тем, что он своими писаниями обеспечивает бригадников работой в праздничные дни с оплатой в двойном размере. Подобное поведение господина Рубинштейна несовместимо с направлением Вашего оппозиционного сайта.

User musaget_dromos, 03.01.2010 14:24 (#)

О трудностях в искусственном осеменении мозга масс.

...за связь с кулачеством и разбазаривание литературно-семенного фонда:)))

User twing2, 03.01.2010 13:44 (#)

Горбатого могила исправит.

Такой уж Вы кривляка и паяц, господин Рубинштейн!
Помилуй бог ждать от ваших "писсэ" чего-то другого.
Трахтенберг (был) на ТиВи, Вы (пока что) - в эпистолярном жанре...

User isnova_Eesti, 05.01.2010 09:29 (#)

Кривлят

И удалять посты,\удалять чужой анализ МТВ), чужие талантливые стихи (никодим) - это проще, чем создать нечто подобное. Наш ув-й Лев ибн Семeн давно уподобился тому Мудрому Пескарю.

User fitter_c, 03.01.2010 13:55 (#)

Класс!

Реакция портянок это только подтверждает.

User twing2, 03.01.2010 14:02 (#)

Покажи липедяке пальчик - засмеется

У вас очень простые реакции на определенный набор раздражителей, вы не находите?
Найдите 10 отличий между несравненным Львом Семенычем и красноносым клоуном из "Макдональдса"?

User musaget_dromos, 03.01.2010 14:06 (#)

Никогда не был в Макдональдсе или как его чёрта...
Трефное это место, не патриотическое.

User twing2, 03.01.2010 14:12 (#)

Блин... Поймал чорт языкастый!

В ЭТОМ Лев Семеныч ниразу не похож на клоуна из "Макдональдса"!
8-))))

User igorku, 03.01.2010 13:59 (#)

Хорошо!

Здорово их Л.С.-прямо по носу. Жаль вот-толк будет не скоро.Уж слишком мозги у совка набекрень. Понятие о культуре-матом не ругаться, и чтоб костюмчик сидел...да ну их..

вон, если у кого настроение есть,на досуге..
Перлы-а ведь много таких..

http://savok.name/forum/forum_18

User isnova_Eesti, 05.01.2010 09:32 (#)

Kogo ih? Brigada pri LS chuvstvuet sebja vol'gotno. Kritikovat' nravy, ne vskryvaja ih prichin - eto dostupno ljubomu, a chekistskomu rezhimu udobno.

User marquisdtsd, 03.01.2010 14:05 (#)

Я все понимаю: в жизни много интересного и поучительного, но призв

Травить байки имеет смысл и интерес на кухне с женой, тут много ума не надо - наблюдай и запоминай. Хороший же автор делает из увиденного и записанного вывод, мораль и обозначает ее или хотя бы намекает - "сказка ложь, да в ней намек..." У Рубинштейна вместо морали - оливье. Попробуйте-ка в третий раз...

User musaget_dromos, 03.01.2010 14:43 (#)

Маркиз, это обскурантизм. Любой приём искусства хорош, если это таки хоть чуточку искусство.

User marquisdtsd, 03.01.2010 15:15 (#)

"обскурантизм" - видимо, второе ваше любимое слово после "прелести".

По вашей логике "обнажил я бицепс ненароком..." - это спортивное поведение. Всему свое время и место, а литературные законы непреложны, как небо и земля.

User musaget_dromos, 03.01.2010 15:29 (#)

...тянули,тянули и...не вытянули репку.

Универсального закона гармонии и искусства не существует. Многие Великие пытались алгеброй разъять.
Пифагоры и Леонарды достигали лишь индукции определенных проявлений. Впрочем, если вам удалось постичь, то я, как самое заинтересованное искусствами
гм...лицо, с огромным удовольствием выслушаю за ЗАКОНЫ ГАРМОНИИ, НЕБА и ЗЕМЛИ:)))

User marquisdtsd, 03.01.2010 15:38 (#)

Начните с малого: выйдите с Граней и почитайте хорошую литературу.

Когда почувствуете сопричастность к высокому знанию, приходите - обсудим.

User musaget_dromos, 03.01.2010 15:56 (#)

Издержки критики времён соцреализма как проявление вульгарного позитивизма. УЖОСНАХ !

Пытался. Не помогает постичь закон литературный:)))

User marquisdtsd, 03.01.2010 17:39 (#)

Мне хватило полного собрания сочинений Чехова.

Правда, кроме Чехова было много чего еще, но Антон Палыч - это мое все. Никак не пойму, где вы допустили упущение?

User musaget_dromos, 03.01.2010 17:52 (#)

Я допустил упущения везде, ибо не имею гармонии.Не дала мне пока дочь Ареса и Афродиты.:-+)

Набоковым,Набоковым закусите !Этот ближе всех после Пушкина к инсайдерскому пониманию гармонии в русской литературе.

User marquisdtsd, 03.01.2010 18:09 (#)

Не знаю, начинал Набокова, но отложил за неудобочитаемостью.

По-моему, Набоков - это добрая ступенька вниз. Хотя попробую снова - может что-то изменилось у Набокова?

User kautsky, 03.01.2010 22:13 (#)

Небось "Лолиту" читал, Гумберт Гумберт? Себя узнал?

Достоевский у вас тоже не идёт из-за Смердякова?

User musaget_dromos, 03.01.2010 22:27 (#)

У Достоевского есть талантливый сарказм. Но это сарказм мертвеца. Мне не по душе.

User sapper60, 03.01.2010 19:51 (#)

Точно так,Дромос.

"...когда бы знали вы из какого сора растут стихи".Дромос,приношу вам свое извинение за свою грубость предыдущую.Очень сожалею-в ней много неправды.

User isnova_Eesti, 06.01.2010 04:33 (#)

i iz sora mogut rosti, esli avtor musor. no stihi li obesmyslennye rifmy ...

User jur52, 03.01.2010 14:06 (#)
10977

Подошедшая к остановке группка молодых людей и девушек в надетых поверх курток красно-белых футболках с надписью "Наши"

И начали п..дить так как у одной была не славянская внешность

User liliPutin, 03.01.2010 14:12 (#)

Лев Семёнович, мне понравилось Ваше эссе "Гимн Любви".

Вы прекрасно пишите. И не берите дурного в голову. С Новым Годом Вас! Счастья, удачи Вам!

User isnova_Eesti, 05.01.2010 17:24 (#)

a tak li horosh, umen i chesten nash LSR. fnatichnoe udalenie moih postov v etoj teme sryvaet masku s LSRa.

User adig, 03.01.2010 14:16 (#)

неприглядный образ автора

С Новым Годом, г-н Рубинштейн!
Лично мне Вы больше нравитесь например в "Скорее всего" от 25.08.2009. И потому пожелаю Вам в будущем не размениваться на ёрничество и на заигрывание с читателем. С новым счастьем, г-н Рубинштейн!

User twing2, 03.01.2010 14:24 (#)

Против природы не попрешь!

8-)))
На публикум работает г-н Рубинштейн! А публикум - непритязательно-с...

User moysha, 03.01.2010 14:25 (#)

Рубинштейн пишет " Я и вообще-то обожаю конструкции, начинающиеся словами "писатель должен"...

А кто , вам, сказал что вы - писатель? Посетители ресурса "Грани.ру"? Вы,тут просто "надсмехатель"- надменного типа, соориентированный кем-то на , простите за грубость, "обсирание", высмеивание и унижение всего российского.Непонятно-понятно конечно , для чего ,вы, это делаете из раза в раз в своих, как вам кажется, "остроумных" заметках. А, эти весёлые и праздничные девушки российские, как-нибудь Рубинштейн проживут действительно без вашего куя.Другими воспользуются они, и будут веселы и здоровы, оптимистичные и довольные, за них все рады, и может быть наверняка, в душе завидуют им.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yuriyk, 03.01.2010 15:23 (#)

Может созреете на "С Новым годом - 3"?

Забавно. Но следует иметь в виду, что кажущаяся противоположность обоих вариантов обманчива. На самом деле и то и другое - это варианты одной песочницы, ограниченной Кольцевой. А за ней тоже жизнь теплится, и там в этих "кольцах враждебности", не поют бабы ни того, ни другого. Почему-то давно уже не поют ничего, даже караоке не соблазняет. Интересно, почему?

User ark, 03.01.2010 15:41 (#)

Оливье... "оливье"?

Салат Оливье: Нарубить мелко грудинку отварной пернатой дичи, раковые шейки и отварной картофель; смешать нарубленное с каперсами и майонезом Провансаль; украсить зеленью и тертым желтком.
Салат "оливье": картошку и украшение оставить, дичь заменить Докторской колбасой, раковые шейки морковью, каперсы соленым огурцом, майшнез Провансвль майонезом "провансаль"...

User ark, 04.01.2010 14:27 (#)

Мне жаль, что никто не поддержал...

... дискуссию о неизбежности "в подобном жанре слова "оливье"". "оливье" (иммитация салата Оливье) как символ суверенной(ных) ... Чего угодно вплоть до фундаментальных наук.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hr, 03.01.2010 17:46 (#)

"... скрашенную спокойным достоинством ...."==== А беспокойное достоинство существует? Господин Рубинштейн, не мечите бисер перед свиньями.

User cincinnat, 03.01.2010 19:05 (#)

"устроить дело "писателей - вредителей" и интернет закроет нахрен"

А вот на это у них кишка у них тонка. Слабо им - зассут за свои бабульки. Да и не выйдет у них ни черта - сейчас уже технически им уже не закрыть интернет.

User twing2, 03.01.2010 20:46 (#)

И не надо. Опасности они не представляют.

Я уже неоднократно замечал, что диссидентствующую интеллигенцию, такой, какой она была в 60-ые и раньше - погубил Интернет. Не растет она, понимаешь в чистом поле, на всех ветрах! Ей кухоньки и салончики с будуарчиками подавай! А шепотки "сарафанного радио" придавали им ореол таинственности, значимости и сопречастности...
Кончились кухоньки! 8-))) А вместе с ними и авторитет господ подобных Рубинштейну.

User twing2, 03.01.2010 20:51 (#)

Сейчас главное - Спонсора перекрыть! 8-))

А дальше: "Разевает Щука рот, да не слышно, что поёт!"

User cincinnat, 03.01.2010 22:22 (#)

Вот ведь зараза коммунякская!

Главное - "перекрыть". Да ни хрена у вас не получится, никого вы перекрыть не сможете, интернет от вашей вертикали не зависит и зависить никогда не будет. Правильно, что Грани сервера в Лондон перенесли, подальше от чекистской нечисти.

User twing2, 03.01.2010 22:43 (#)

Цинцинат, я понимаю, что "чукча не читатель", но все же...

Повторяю: никто с ИНТЕРНЕТОМ воевать не будет. Нет нужды. А вот каналы, по которым разным "несогласным" идут денежки перекрыть вполне реально. Все эти, даже не революции, а просто жизнедеятельность всяких там каспаровских и лимоновских политических группировок стоит денег.
Что же до "эссе" Льва Семеныча, то это просто самодовольное и жлобское сотрясение килобайтов, с которым никто не будет боротся на государственном уровне.
Капитан гарантирует это! 8-)))

User cincinnat, 03.01.2010 23:38 (#)

Несогласные - это нормальное явление здорового общества.

А вот желание "перекрывать каналы" и жизнедеятельность есть признак общества нездорового. Это довольнно простая истина. Равно как и та, что вас никто не заставляет читать Рубинштейна. Или заставляет?

User hr, 04.01.2010 14:25 (#)

"Сейчас главное - Спонсора перекрыть! 8-))"==== Вы занимаетесь подавлением формирования РЕАЛЬНОЙ политической системы ( С

Что в итоге :
1) Реальные политические паритии - уничтожены
2) Судебная система окончательно дискредитирована
3) В экономике продолжается монополизация и отьем собственности.
В России благодаря вам нет честного соревнования ни в экономике не в политике - итог неэффективная экономика и непрофессионализм и коррупция в политике.
Это дальнейшее отставание России и скатывание в третий мир. Обьективно - такие как вы ведут подрывную деятельность против России.

User sapper60, 04.01.2010 07:14 (#)

Зато ультрапатриоты выросли.Как ни ультра,

так безграмотный.Twing-сопрИчастность.Вас развелось столь много,что работать некому.Превратили в профессию ультрапатриотизм.Не надоело????

User twing2, 04.01.2010 12:50 (#)

К буковке придрался? Молодец!

Значит по основным тезисам возражений нет?

User sapper60, 04.01.2010 14:07 (#)

Тwing,

какие тезисы?Их нет у вас.К счастью.У вас мелкое полоскание одного и того же пустопорожнего,если не сказать портяночного.

User twing2, 04.01.2010 16:16 (#)

У вас их еще меньше, уважаемый.

Слово "портянка" повторенное 100000 раз не станет глубокой мыслью. А других в ваш гладкий мозг не вложено. Поэтому сказать что-либо по настоящему дельное или хотя бы обидное вы и вам подобные просто не в состоянии.
8-)))

User isnova_Eesti, 05.01.2010 09:41 (#)

slovo portjanka v adres takih kak vy govorit vse, chto nuzhno cheloveku mysljaschemu.

I obidet' vashe zlobnoe slovopuskanie tozhe nikak ne mozhet, razve chto dat' navodku moderatoru, kogo poteret' v ugodu vashim Kuratoram.

User getto2, 03.01.2010 17:56 (#)

автору пора оставить эту землю навсегда

переехать жить в грузию или на зап. украину.
там будет хоть какое то понимание и сочувствие...
по крайней мере, меньше вероятность, что кто-то узнает и,несильно так, пнет

(комментарий удалён)
User getto2, 03.01.2010 19:19 (#)

больной, успокойтесь! выпейте лекарство, помочитесь в утку и спать

а то позову санитаров

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User twing2, 03.01.2010 21:16 (#)

"Ты не в Чикаго, моя дорогая!"

Разумеется, "Грани" можно превратить в очень приватный салон со сложной системой регистрации и модерации. Сотня человек, разбросаных по Шарику будут в полном единении поругивать Путина и читать "блестящии статьи" столь же никому не известных авторов... Но ведь вы же хотите, чтоб ВАС УСЛЫШАЛИ, не так ли?
Услышали. А теперь извольте выслушать и кое-что в ответ!
8-)))

User kautsky, 03.01.2010 21:38 (#)

Для

Вот тогда и посмотрим, кто кого будет слушать, ибо желудок есть орган, хуже всего поддающийся державной пропаганде... ;-)))

User twing2, 03.01.2010 21:41 (#)

Каутский, похоже я тебя неприятно удивлю!

8-)))

User kautsky, 03.01.2010 22:38 (#)

Ого! выходит. что Кудрин=Твинг! ;-))

А я давно подозревал! ;-))

User twing2, 03.01.2010 22:52 (#)

Без комментариев!

User twing2, 03.01.2010 21:44 (#)

Кстати, с датой - оговорочка по-Фрейду!

Прошлым живете, товарщ Каутский!
8-)))

User semvilat, 03.01.2010 18:21 (#)

Я так понял, Лев Семенович, что Вам оптимизма не хватает.

Считаю, что в первой статье Вам удалось сделать невозможное - найти какой-никакой позитив в нашей действительности. Может кому-то этого показалось мало, так пусть нальет себе и повеселится дополнительно. В Новый год никто не осудит.
Работа же над ошибками - не удалась, такое и я напишу - это произведение называется лубок. Он хорош для нашего современного телевидения, в качестве ответа премьера на один из им же составленных вопросов, а также для статьи президента типа той, что призывала куда-то вперед, хотя мы и так впереди планеты.
В общем если у Вас не хватает оптимизма, а Вы хотите угодить всем перед Новым годом, то помолчите пару дней. Праздники закончатся и можно со спокойной совестью вернуться к описанию действительности.

User masonych, 03.01.2010 18:31 (#)

"водят хороводы"

Лев Семенович,

Я читаю "Грани" из-за Ваших очерков. Мы видимо ровесники; Ваш язык и агрументация мне ближе чем язык других авторов. Однако, этот Ваш рассказ не достигает тех высот какие уже покорены нашими профессионалами. Вот отчет "Интерфакс" об аресте Алексевой, это спародировать невозможно:

"На самой Триумфальной площади, звучит ритмичная музыка. Под живописной елкой, которая переливается синими, красными и фиолетовыми огнями, танцует группа молодых людей. Юноши и девушки веселятся и поздравляют друг друга с наступающим Новым годом, водят хороводы", - говорится в сообщении агентства.

Как Вам это былинное: "водят хороводы". Ни Вам, ни мне этого не достичь. И хорошо, что не достичь.

User viktr37, 03.01.2010 18:41 (#)

"...автор задумался глубоко и едва не зарыдал"...

"...автор задумался глубоко и едва не зарыдал от преступной бесчувственности своей."
Лев, объясни пожалуйста, как можно "зарыдать от бесчувственности" да еще и преступной?
И еще, - если бы ты был в соостоянии "глубоко задуматься", будучи, - теперь уже совершенно
ясно, - полным идиотом... Как бы тебе это объяснить подоходчивее?... Вся твоя "писанина"
мало чем отличается от содержания, так тобой обожаемого, детского горшка...
Ты и сам-то так и не слез с него, и не вышел из состояния детской самовлюбленности...
Этими двумя новогодними "эссе", ты сам себе, да и всему форуму граней.ру пытаешься
доказать, что из "говна" ты можешь сделать "конфетку"... Нет, Лев, - твоё самообольщение
безгранично... Твоя тупость безмерна... Не пытайся рассказать нам, как ты можешь
"задуматься глубоко" или "зарыдать от преступной бесчувственности"...
Ты фальшив, как глиняный пряник в витрине советского продуктового магАзина...
А те, кто держит тебя на гранях за главного куратора, - выходит, - такие же безмозглые,
как и ты... Давай продолжай "задумываться глубоко"... Только уж, пожалуйста, не "рыдай"...
И не пиши... если сможешь... Ладно?... "Мне показалось, что в целом получилось неплохо – грустновато, но достаточно легко и непринужденно"...
"Легко и непринужденно"... Лев, это ты о чем?...

User cincinnat, 03.01.2010 19:11 (#)

Это у вас совершенно неправильный подход.

Вам не нравится - так "не пиши". Может, проще вам не читать? Не нравится Рубинштейн - не читайте. Легко и просто. А те, кому нравится, пусть читает. Если вам Грани кажутся "безмозглыми" - не ходите на них. Есть тысячи других сайтов - зачем себя мучить?

User marquisdtsd, 03.01.2010 19:17 (#)

Так и представ

User kautsky, 03.01.2010 22:40 (#)

Так и представляешь Маркиза, заткнувшего амбразуру... своей ягодицей.

.

User sapper60, 04.01.2010 11:36 (#)

Замечательный образ,ув.Каутский!

У "наших ультра" и портянок ничего нет,кроме падающей "Булавы" и задниц,которые они так и норовят показывать цивилизованному миру.

User cincinnat, 03.01.2010 22:42 (#)

Вам хочется ощущать себя на переднем фронте

идеологической борьбы? На амбразуры бросаться, на таран идти? Талалихин - ша-ла-ла, Шалалихин - та-ла-ла? Так вот поезжайте в Брестскую крепость, и там бросайтесь. А здесь вам не передовая, ни вам, ни подбным вам борцам идеологического фронта. Для вас любой свободный обмен мыслями - идеологическая диверсия.

User marquisdtsd, 03.01.2010 23:30 (#)

Посл

Вы показались мне однажды не совсем потерянным для сообщества мыслящих людей, теперь я в этом начинаю сомневаться. Разуйте глаза - именно здесь, на Гранях - передовая идеологической борьбы, а не мирная ныне Брестская крепость. И, как бы не старались модераторы, именно здесь вы - либералы - бываете биты...

User cincinnat, 03.01.2010 23:41 (#)

Митьки никого не хотят победить.

Это только в вашей голове идет борьба не на жизнь а на смерть. А задача форума - дать людям свободно обмениваться мыслями.

User marquisdtsd, 03.01.2010 23:51 (#)

"свободно обмениваться мыслями" - "Бриан - голова" - вы это имеете в виду?

Это вы, либералы, рветесь к власти и ради этой цели готовы положить сколько угодно человеческих жизней, а для меня непринципиально, будет у власти Путин или Касьянов, - была бы польза России.

User revizor21, 04.01.2010 00:16 (#)

"непринципиально, будет у власти Путин или Касьянов, - была бы польза России."

Ух, вот это таки можно назвать-АНЕКДОТ НОВОГО ГОДА !
Вы, батенька, оказывается, жжете сарказмом сердца тандема...

User marquisdtsd, 04.01.2010 00:34 (#)

"АНЕКДОТ НОВОГО ГОДА" - посмеялись? Продлили свою жизнь на пол-года.

Хотя у меня не было и мысли юморить, я на самом деле так думаю.

User sapper60, 04.01.2010 07:23 (#)

Маркиз,не смешите-

"сообщество мыслящих людей".Ни одной свежей мысли у вашего портяночного сообщества не найти.По поводу человеческих жизней.Пока ваши любимые лидеры создали систему управления,при которой идет отстрел журналистов и бесконечная перестрелка между бандитами.Ваш апломб несколько...глуповат.

User marquisdtsd, 04.01.2010 14:32 (#)

"Что было - уже есть, и чему быть - уже было" - и вы будете спорить?

Бандитский беспредел путинская Россия унаследовала от Ельцина, или вы уже забыли о 90-х? Младенец, получивший СПИД в наследство от шлюхи-матери, в этом не виноват. Давайте, выдайте свежую мысль по этому вопросу.

User cincinnat, 04.01.2010 16:57 (#)

Вы что, действительно не видите разницы?

Какое наследство? При Ельцине были обыкновенные бандиты - результат анархии и разрухи переходного периода, коллапса прежней власти. Это нормально, могло быть гораздо хуже. А Путин создал - целенаправленно - бандитизм государственных структур. Младенец родился с расстройством желудка, а спидом заразил себя сам, поскольку на ржавую иглу подсел.

User marquisdtsd, 04.01.2010 17:22 (#)

"бандитизм государственных структур" - это как - госчиновник после основной работы идет с утюгом на подработку?

Вы, похоже, на один глаз ослепли. Неожиданно. При ком "обыкновенные" бандиты стали мэрами и губернаторами, не знаете? P.S. Младенец, сам себя заразивший СПИДом, - сильный образ, жжоте.

User cincinnat, 04.01.2010 18:49 (#)

Да нет, госчиновник не после работы с утюгом идет.

У него на работе утюгов целый набор, и паяльников. "Нагибать и мучить" - вот лозунг всего государственного аппарата. Вы не слыхали, что у чиновника Лесина часы за миллион баксов? Просто на руке носит - время смотреть.

А младенцу уже двадцать лет - вы не заметили? И на ржавую иглу он себя подсадил уже в отроческом возрасте. Мать у него - Советская Россия - и вправду не совсем здоровая была, тут вы правильно заметили.

User marquisdtsd, 04.01.2010 19:02 (#)

У вас, видимо,

Лично я не завидую не Лесину, ни Патриарху, ни Путину, ни Абрамовичу, - часы за миллион баксов или яхта за миллиард не приблизят меня к Богу ни на миллиметр, - другие у меня критерии счастья, и вам того же желаю. P.S. Как ловко вы объединили ельцинскую и путинскую Россию - "младенцу уже двадцать лет". Хитрый выверт, признаЮ.

User cincinnat, 04.01.2010 19:42 (#)

Я "ловко обьединил"? Господь с вами.

Нынешнее Российское государство - РФ - образовалось с распадом СССР. У вас что, другие сведения? В чем заключается "хитрый выверт? Несомненно есть определенная доля вины Ельцина в том, что это государство не стало демократической цивилизованной европейской страной. Но основная часть вины лежит исключительно на Путине - именно он и сформировал нынешний чекистско-клептократический режим.

User marquisdtsd, 04.01.2010 20:08 (#)

Ельцинская РФ и путинская - это два разных дитяти, носящих одно имя. Выверт заключается в подмене одного другим типа "так и було".

Опять прибегу к примеру из моего опыта: мне не мешают чекисты у власти, они ничем не хуже либералов, зато лучше тем, что оберегают Россию от того, чтобы ей не стать "демократической цивилизованной бла-бла-бла", короче 51-м штатом Америки.

User hr, 04.01.2010 22:05 (#)

"что оберегают Рос

User marquisdtsd, 04.01.2010 22:50 (#)

От вас пахнет, гм... географическим расизмом.

User hr, 04.01.2010 23:16 (#)

"От вас пахнет, гм... географическим расизмом. "==== Как пахнет - не знаю. Это обьективный анализ - зад

Деньги ( как в Нигерии ) в трежерис США вместо того что бы построить автобаны и каждому школьнику купить компьютер.

User marquisdtsd, 04.01.2010 23:58 (#)

Да ведь жалко денег народных тратить на народ...

User isnova_Eesti, 05.01.2010 15:51 (#)

Luchshe na chasy Patriarhu, jahty Abramovicha, da esche sotni millionov na otmyvku imidzha chekistskoj rossii.

User sapper60, 04.01.2010 17:28 (#)

Верно,ув.Цинциннат!

И регулярных отстрелов наиболее честных журналистов не было при Ельцине,потому что сверху никто не давал такой санкции.

User marquisdtsd, 04.01.2010 17:45 (#)

Не говори "верно", пока не докажешь...

Вы в руках держали эти санкции?

User grani_gru, 05.01.2010 00:41 (#)

cincinnat - При Ельцине были обыкновенные бандиты - результат анархии

Фрагмент удаленного граненой цензурой поста:

.....

А как же было на самом деле? Обратимся к живым свидетельствам недавней истории. Далее выдержки из книги «Борис Ельцин: от рассвета до заката»

20 июня 1996 года, накануне второго тура
президентских выборов, генерал-лейтенант
Александр Коржаков был отправлен в отставку
с поста руководителя Службы безопасности
президента. Поводом послужило задержание
двух "активистов" предвыборного штаба
Ельцина -- С. Лисовского и А. Евстафьева --
они пытались вынести из Дома правительства
полмиллиона американских долларов.
Как развивались события дальше?

Коржаков:

Я поехал в Президентский клуб на улице Косыгина.
Там мы почти ежедневно встречались с Барсуковым - подводили
итоги дня, обсуждали планы на ближайшее время.
Мы сидели, болтали и не знали, что нас разыскивает дочь
президента Татьяна Дьяченко. Наконец, около десяти часов
вечера, она дозвонилась до Барсукова и истеричным тоном
потребовала:
-- Немедленно отпустите Евстафьева и Лисовского! Это
лучшие люди, их задержание означает провал выборов. Что вы
делаете?!
Михаил Иванович после этих слов приуныл. Я попытался его
подбодрить:
-- Миша, не волнуйся. Мы пока никому ничего не говорили,
доложим завтра президенту, и пусть он сам решает, как
поступить.
Татьяна звонила еще несколько раз. Я к телефону не
подходил, разговаривал с ней Барсуков. В конце концов поехали
домой, на Осеннюю улицу. Когда мы возвращались вдвоем, то свою
служебную машину Михаил Иванович отпускал. Теперь телефон
зазвонил в моей машине. Трубку снял я и услышал Татьянин голос.
Она набросилась на меня с новой силой, но ее старыми фразами:
-- Вы должны отпустить их! Это конец выборам!
Пока она кричала, я заметил, что голос из трубки доносится
с чуть уловимым опозданием. Словно эхо. Я спросил Таню:
-- Кто находится с тобой рядом?
Она тут же притихла:
-- Не скажу.
А я уже отчетливо слышу, как кто-то нашептывает ей в ухо,
что она должна мне сказать. Раз восемь я спросил ее жестким
голосом:
-- Кто с тобой рядом? Если не ответишь, я тебе ничего не
скажу!
Татьяна сдалась:

-- Это Березовский.

Вот так и не как иначе! Исключительно олигархи, приближенные к телу угасающего Ельцена и творили реальную политику середину и конца 90-ых в России, а последние солдаты империи, типа Лебедя, Барсукова, Коржакова были отброшены ими от реальных рычагов власти. Власть в стране в те времена целиком и полностью принадлежала Семье и приближенным к ней олигархам.

А что же дальше?

...........

Напомним пациенту «канальчиковой дачи», ....., что Вторая чеченская война началась с вторжения бандформирований Басаева в Дагестан с целью дестабилизации всего Кавказа и юга России. А кто спонсировал кровожадных басаевских ублюдков? Пусть расскажут сами чеченцы:

"В 1997 г. сотрудниками Департамента госбезопасности Чечни была сделана запись передачи денег Березовским Удугову, Басаеву, Бараеву. Таким образом, Березовский финансировал банды, занимавшиеся убийством, похищением и продажей людей". - утверждает автор материала РЖ "Чеченская Береза" Мустафа Эдильбиев, бригадный генерал, участник первой чеченской войны.

"Прокуратурой Ингушетии в 1998 г. было возбуждено уголовное дело (#99600052) по фактам странных похищений c российской территории - и таких же странных освобождений российских солдат. В ходе следствия выяснилось, что организаторами этой работорговли, когда десятки солдат уходят в "самоволку" и их через день-другой выкупают как похищенных чеченскими боевиками, являются некий "гуманитарный фонд и миссия" Березовского. "Гуманитарная миссия", на самом деле, заключалась в прямом финансировании криминально-политических формирований Чечни путем инсценирования похищения солдат и их выкупа как заложников. Например, происходило кратковременное исчезновение солдат по сговору с их командованием сроком на 1-2 недели, их последующий "выкуп" у боевиков и шумное освещение этого в СМИ.

...В конце 1996 г. на шариатском суде командиры фронта Северо-западного направления обвинили Басаева в его финансировании российскими олигархическими структурами (имелся в виду - Березовским). Басаев опровергнуть этот факт клятвой на Коране отказался. В 1997 г. парламент Чеченской Республики обвинил министра иностранных дел масхадовского правительства Мовлади Удугова в преступной связи с Березовским. Этот эпизод был показан и по местному телевидению. Удугов не отрицал свою связь и финансирование его деятельности Березовским и объяснил это сакраментальной фразой: "Мы с Березовским подружили Ислам и Иудаизм". В итоге по настоянию Парламента он был освобожден от должности.

Вот только теперь, дорогой читатель станет понятен тайный смысл «последней ельценовской загогулины», когда он окруженный исключительно алчными и беспринципными людьми, в прямом эфире, в новогоднюю ночь, отрекся от российского престола, в пользу тех, кто еще мог спасти Россию от неминуемого уничтожения, тех на кого еще была надежда. Выиграли ли последние солдаты погибшей империи свой главный бой? Несомненно, победа за ними. Одержав её, они не уподобились прежним нашим правителям, а избрали единственно верный путь, который и привел, к вершинам российской власти молодого питерского преподавателя права. Не чекиста, не трудягу хозяйственника, а доцента кафедры гражданского права, главной миссией которого стало: приведение к цивилизованным нормами «правил функционирования государственной машины» и модернизационный рывок экономики.

Именно потому, что у власти ныне люди не понаслышке знакомые с «основами государства и права», так последовательны они в отстаивании его, будь то милицейский беспредел, реформа УСИН или незаконные акции оппозиции. Обратимся к документам:

........

User isnova_Eesti, 05.01.2010 20:29 (#)

Idin iz primerov togo, k chemu privel otkaz ot ljustracii KGB

User semvilat, 10.01.2010 23:55 (#)

100% !

Абсолютно верно!!!

User moysha, 03.01.2010 19:58 (#)

Если не будет тут разных мнени

Ресурс, сразу и загнётся! А, куда ещё пойти будет Советскому бывшему эмигранту?

User cincinnat, 03.01.2010 22:32 (#)

Да вы не волнуйтесь за ресурс.

Не переживайте. Вся эта дрянь, педриотами выливаемая, вся эта фекальная лексика верноподданическое вранье ресурсу никому не нужны совершенно.

User viktr37, 04.01.2010 00:31 (#)

to cincinat, - "Это у ВАС совершенно неправильный подход."

Уважаемый cincinat. Вы меня совершенно сразили, - наповал!... Скорее всего...
"Это у ВАС совершенно неправильный подход."
Мало того, что Л.С.Р. просто-на-просто бездарен, - он безгранично и безвозвратно
самовлюблен, ему НРАВЯТСЯ его "произведения", а это "смерти подобно" для любого
"творческого работника"... Поясню, если позволите, на примере из собственной жизни,
отнюдь и к сожалению, не высосанном из пальца... Как это часто делается нашим "творцом"...
Почему к сожалению?... Дело кончилось тройным убийством... Так вот...
В студенческие годы, в московском ВУЗе, мне довелось быть в одной группе, и даже
какое-то время жить в одной комнате студенческого общежития, с действительно
очень и очень талантливым парнем... Но, сказать, что он был болезнeнно самолюбив, -
ничего не сказать... Он был просто помешан на своей талантливости, - "все только и мечтали"
подсмотреть и "сдуть" у него его действительно талантливые семестровые, курсовые и пр.
работы и композиции... После полугода такой совместной жизни, мне пришлось искать других
сожителей по комнате в общежитии... По окончании института, наш действительно талантливый,
назовем его Ник, - круто пошел в гору... Участие во всех молодежных выставках, премии,
награды... Успех!!! И вполне заслуженный... Но... Случилось нашему герою отправиться
на молодежный творческий семинар в один из крупных уральслих городов... И в течении
семинара, был он приглашен одним из местных художников к себе домой, в гости...
Для закрепления и углубления, так сказать, и обмена творческими идеями...
Может быть и выпили по чуть-чуть... В студентах Ник, ни-ни, ни капельки... Уральцы народ
прямой и бесхитростный... Видимо какая-то критика прозвучала и в адрес Ника...
В ответ последовала угроза убийства... Хозяин предпочел свой дом покинуть... Дать человеку
время остыть... Но, он не учёл то, что вся его семья, - мать, жена и дочь, -
вот-вот должны вернуться из бани... Они вернулись, и, все трое, были изрезаны в куски,
разъяренным, оскарбленным критикой, очень талантливым художником... Вот так вот...
Я не думаю, что наш Л.С.Р. способен на "такое", он и оскарбиться-то не способен по-серьёзному...
Ибо сам признался, что сочиняет свои "шедевры" вдохновляйясь копанием в "форумной помойке",
в которую сам же и добавляет изрядную долю своего собственного дерьма...
А после того, как развратная шлюха grace пропела ему "дeферамб", - "Лев - божество, ему все можно"...
А кому все это не нДравицА, те "вылетят в форточку"... И не получила "окорот" он нашего "Льва"...
Стало совершенно ясно, что "бригадники" и их КУРАТОР, - одна команда, задача которой, разрушать
всякое подобие каккой-либо плодотворной дискуссии, шельмовать "опасных" форумчан, подобных
ЮЛИИ, в чем грязная grace, откровенно призналась... Если Вас, уважаемый cincinat, такое положение
вещей устраивает, - продолжайте защищать "всеми любимого" Л.С.Р. ...
А к чему может привести непомерно раздутое самомнение и самолюбование, вскормленное детскими
комплексами и врожденными физическими и умственными дефектами, на государственном уровне, - народ и старана "расхлёбывают" с 1999 года и тоже отнюдь не без крови...
УСПЕХОВ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ДОБРОЙ ВОЛИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА, В НОВОМ, 2010 году !!!...
P.S. Я тут перед новым годом пытался завязать дисскуссию на тему: "КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА МЫ ИДЁМ?"...
Если кому интересно, приглашаю: vktr37LiveJournal...

User cincinnat, 04.01.2010 07:33 (#)

Дорогой Виктор,

как вы могли бы заметить, я совершенно не защищаю Рубинштейна. Смысл моего поста сводился к тому, что если он вам не нравится, вас никто не обязывает его читать. Вот я, например, не люблю писателя Проханова. Хотя многим он нравится. Но мне никогда и в голову не придет идти на сайт, где его печатают, читать его, превозмогая тошноту, а потом ругать в форуме. Мне просто совершенно не нужно таким образом тратить свое время.

Что же касается вашей поучительной истории о художнике-убийце, тут уж не знаю, что и сказать. Надо, видимо, запретить вообще всех художников, ибо все они в потенциале не любят критиков, особенно из тех изнеженных семей, что в баню ходят. Ненавидят просто таких чистоплотных. Поскольку сами в грязи погрязли.

User viktr37, 04.01.2010 09:32 (#)

to Уважаемый cincinat.

Уважаемый cincinat. Ценю Ваш юмор... Но, данном случае Вы сделали акцент на том,
что, по моему, чуть-чуть "запутало" вопрос... Ну, хорошо... Попробую еще раз... Притча...
На одной из своих выставок, очень знаменитый художник, выставил очередной шедевр...
Все в восторге, море похвал... А художник стоит в сторонке, отвернулся к окну и плачет...
Друзья нашли его, - "Tы чЁ, это ж очередной успех, - публика в восторге!!!"
Художник сквозь слезы, - "Я ТОЖЕ не вижу недостаков в своей картине"... Т.е ему
кажется, что он себя "исчерпал", - нет стимула к дальнейшему совершенству...
Почитайте письма Чехова А.П., которого Л.С.Р. любит цитировать... Там нет ни одной
хвалебной строчки, относительно своих работ, - сплошное недовольство...
Рубинштейн же, - "безгранично и безвозвратно самовлюблен, ему НРАВЯТСЯ его "произведения", а это "смерти подобно" для любого "творческого работника"...
К тому же он в наглую исползует форум граней, как "халтуру" для дополнительного
зарaботка... Притом строит из себя моралиста-куратора, используя в качестве подручных
грязную grace, nograni13 и тому подобных "подонков-бригадников"...
Теперь, кажется, даже мне понятно, что я хотел сказать... (шутю)...
Всего Вам доброго, уважаемый cincinat, и УСПЕХОВ В НОВОМ ГОДУ !!!

User nik1234567, 04.01.2010 10:17 (#)

Забанят нахрен за такие речи

User nik1234567, 04.01.2010 09:27 (#)

viktr37, разрешите пожать вашу руку

Всё правильно.

User viktr37, 04.01.2010 09:44 (#)

to nik1234567...

Рад встретить единомышленника, уважаемый nik1234567...
С огромным удовольствием жму Вашу руку, пусть даже виртуально...
С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕХ БЛАГ И ВСЕВОЗМОЖНЫХ УСПЕХОВ!!!

User masonych, 03.01.2010 20:02 (#)

Вот и домоуправ высказался. Ты не понимаешь, как ты смешон, в своей мудацкой велеречивости. Кретин, когда ты говоришь с писателем, встань и сними свой треух. И сопли вытри, да не пальцем.

User sapper60, 04.01.2010 07:30 (#)

Это верно,Masonych

Какое-то словоблудие со странным,не имеющим отношения к делу,примером резни.Что-то болезненное в этом Вктре.Огромное самолюбие бездарного человека.

User ovcher, 04.01.2010 06:46 (#)

Да брось ты, Витя, занудствовать и поучать, как жить и чувствовать. Классный текст! Песня стилистики. Большой смысл,очень изящно оформленный. Рисовать-то хоть в своем ВУЗе научился? Или дальше плаката "Ленин, Сталин (Энгельс?), Карл Маркс" не дотянул? Творческой удачи, дорогой!

User viktr37, 04.01.2010 12:40 (#)

Сразу всем злопыхателям...

Отвечаю сразу всем злопыхателям... Меня уже "забанили" в газете.ру, -
диагноз, - "экстремизм"... Я, прям-таки, чуть ли не помер от горя...
Жду-не-дождусь когда "забанят" на гранях.ру, - будет повод вам порадоваться...
Продолжайте наслаждаться изыскано-стилистческой "лапшой", которой вас пользует
великий писатель Л.С.Р. с подручными бригадниками...
А Ольге, которая интересуется умею ли я рисовать, - заголовок статьи в газете
об oдной из моих выставок в Aмерике: "Artist's work helps bridge gap between Russia, U.S."
Что я и продолжаю делать, в меру скромных сил и возможностей...
Viktor the Artist... Russian Artist...

User nik1234567, 04.01.2010 17:16 (#)

Жду-не-дождусь когда "забанят" на гранях

И всё же постарайтесь пожалуйста, чтобы не забанили. Тут с умными людьми и так напряженка. Как, впрочем, и везде.

С уважением.

User viktr37, 04.01.2010 22:41 (#)

to nik1234567...

Уважаемый nikodim. Пока еще, действительно, не "забанили"...
Я тут "страничку"открыл ЖЖ... Все еще очень "сыро", - я "спец" по компам, - никакой...
Но я "стараюсь"... ( http://vktr37.livejournal.com/ ), там же, если будет необходимо, Вы сможeте найти мой е-мэйл адрес...
Всего доброго, Виктор.

User nik1234567, 05.01.2010 10:46 (#)

Спасибо

обязательно зайду

User pesticid, 05.01.2010 09:18 (#)

Рубинштейн же, - "безгранично и безвозвратно самовлюблен, ему НРАВЯТСЯ его "произведения"

сказал СКРОМНЫЙ Victor the Artist (не просто "художник" какой-то там русский, а Artist с большой буквы, и только по-английски, надо полагать для того, чтобы подчеркнуть глобальный масштаб этой фигуры)"Artist's work helps bridge gap between Russia, U.S."-это не Бог весть какая похвала и тем более никак не признание. Потому что наведению мостов между США и Россией может способствовать даже выставка детсадовских работ. Или простой обмен туристами. Да и газетёнка, которая это пропечатала, наверное была малотиражкой местного масштаба. Для скучных американских городков и какая-нибудь небольшая собачья выставка-это уже большое культурное событие, про которое в газете обязательно напишут. Это у вас Виктор стариковское уже. Хочется вам верить что вы кому-то интересны, что жизнь прожита не зря... Хочется чтобы уважали, советовались с вами. На самом деле жизнь уже не догнать. Жизнь становится всё более чужой и непонятной вам, и ваш личный опыт никому не нужен, потому что он действительно не имеет существенной ценности для других. Сани времени несутся с горы, всё быстрее и быстрее... Года летят один за другим, только считай... А впереди... Вот он, уже виден...какой-то тёмный туннель куда несутся ваши сани. И не знаешь, есть ли в конце того туннеля свет, или в нём вечная и бесконечная темнота.

User viktr37, 05.01.2010 18:55 (#)

to pisticid - фуфло безмозглое.

Слышь, пиздицидО, чЁ так разволновалОсь то?... По поводу "A"rtist, - изучай англицкую
грамматику, мож чЁ и поймешь... А то, что ВСЕ ТАМ БУДЕТ, я думаю, это ни для
кого не секрет... И тебя, пиздицидина, эта судьбина не минует... Еще никому не удалось на нашей, богом забытой планете, жить вечно...
Давольно давно, задумывался на эту тему...
Мы все сошлись на полустанке жизни...
Что на планете оборудан - Земля...
Не очень то уютно и тепло...
Но, каждый здесь спешит, -
Вино вкусить, и хлеб, и соль...
На рану ближнему, при случае, насыпать...
Все по старинному писанью, -
За добрые дела, - пощады не проси...
............................................................
И вот уж в мир иной
Необходимо собираться
А поезда идут туда без опозданья
Судьбы суровый приговор
Здесь ВРЕМЯ исполяет беспристрастно...
И некого спросить, какое там число
Стоит в неумолимом расписании...
Ни писателем, ни поэтом себя не считаю, публиковаться никогда даже и не думал...
Так что критику свою засунь себе, в ..... , - туда, туда, - куда ты и подумал...
А по поводу "Viktor the Artist...Russian Artist..." это "прикол", чтобы такие дураки как ты,
начинали волноватцО и спрашивать 0j0 ...
И наконец, о моей "вменяемости"... Марк Твен, как то сказал: "Сумасшедшие встречаются всюду, даже в сумасшедших домах"... Цитирую по памяти...
Давай, подолжай здороветь телом и духом, но смотри с "духом" не перестaрайся, - здесь на форуме от таких, как ты и так дышать нечем...

User dimaden, 04.01.2010 10:50 (#)

Ну, вот, Витенька, и вылезла твоя большевистская сущность. Как бы тут не маскировался "за справедливость". Ну, не может 73-летний житель страны Советов (Раши, СССР, РФ) мыслить по-другому. В таком возрасте себя уже не переделаешь, только вот проблема - эти вити лезут других переделывать: надо, пусть, должен - у них любимые слова.
...тьфу, какая гадость ваша заливная рыба...
Обидно, конечно, но с другой стороны читать Грани легче - ещё одного витю в "игнор".
А Льву Семеновичу в очередной раз спасибо! Тонко и остроумно. Посмеялся - теперь уже в новом, 2010-м году.

User viktr37, 04.01.2010 23:03 (#)

to dimaden

Ну, вот, Димочка, и вылезла ТВОЯ большевистская сущность. Как бы тут не маскировался "за справедливость".
Если ты, молодой "поросенок", то как ни старайся, - вырастишь "свиньёй", т.е. с тем самым"большевизмом" в голове, о котором ты тут так развонялся...
Я бы тебе еще кое-чего объяснил... Но, ты тот самый дурак, которому "хоть кол
на голове теши"... Иди, оттягивайся, веселись под "рубинштейновскую лапшу"...
Да почаще в зеркальце поглядывай, - увидишь, как выглядят современные "большевички"...
Успехов...

User dedushka, 03.01.2010 18:46 (#)

Отлитый в граните великий тандем.

Я тоже поучаствовал в конструктивной критике Льва Семеновича и теперь с чувством глубокого удовлетворения вижу положительные сдвиги. Товарищ больше (по крайней мере пока) не матерится вслух (хотя между строк интеллигентский матерок явственно слышен). Но нет предела совершенству. В следующий раз надо бы "Великий Тандем" писать с заглавных букв, это ведь наш символ, реалистично изображенный на нашем Гербе.

User myska, 03.01.2010 20:52 (#)

реалистично изображенный на нашем Гербе.

Реалистично изобразим в Гробе!

User dedushka, 03.01.2010 18:57 (#)

Этюд геополитики

Когда после 080808 образовался Великий Союз "АбОсРусь", я понял, что в силу эстетической незаконченности названия на этом дело не остановится. Проанализировав флирт с Науру путем формирования названия "АбОсРусьНа", я теперь могу точно предсказать, что будет дальше! Для эстетической законченности мы теперь должны расколоть пополам Украину и оттяпать восточную часть. И будет тогда "АбОсРусьНаХ", Великий Союз Абхазии, Осетии, России, Науру и Хохляндии!

User alexbend, 03.01.2010 19:06 (#)

А ведь так недоставало...

Матушке России этого самого ...длинного и продольного, твёрдого, как сталь, Cтержня.
Так и лежала бы Матушка в ознобе постперестроечного синдрома, если бы не стали выстраивать Стержень Вертикали, призванный пронзить, наконец-то, само сокровение лона Матушки.
Так выпьем же за, то чтобы и в Новом году Матушка могла опереться лоном о Стержень Вертикали.

User myska, 03.01.2010 20:56 (#)

Такого стриптииза мир не видел!

Со смеху лопнут пиндосы.

User abamas, 03.01.2010 19:16 (#)

Батюшки светы, портянки-то разволновались...

Выработку давают, постами завалили, чисто шабаш ведьмаков. Значит угадал Лев Семенович, в самую, что называется, дырочку попал скипидарной клизмой. Интересно, сами они догадались о скрытом смысле или факс из Кремля принесли с истолкованием оного.

User caban, 03.01.2010 19:35 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=t_z2sKAY6AQ

http://www.youtube.com/watch?v=t_z2sKAY6AQ
Вот теперь смотрят все

User onpoint, 03.01.2010 20:29 (#)

А может хватит уже в ночном горшке вдохновение черпать, г-н Рубинштейн.

User deutscher1, 03.01.2010 22:11 (#)

Вопрос ребром

Лев Семёнович, а признайтесь честно - в реальности-то этого, написанного курсивом, ведь не было??? Дурацкие стишки про тандем и вертикаль Вы сами для прикола сочинили???

Я почему-то уверен: всё, что курсивом - это Ваша новогодняя сказочка.

User k_autsky, 04.01.2010 23:24 (#)

Дойчер, как вы могли!? Усомниться в приверженности российского народа (в лице отпраздновавших тёток) светлой идее вертикальности!? ;-))

Как вы могли усомниться в скромности и хорошем воспитании молодых людей из славного путинского движения "Наши"? Вы ли это?

User rusofil33, 05.01.2010 01:38 (#)

Вопрос курсивом

Наконец-то! Лев Семенович засверкал не всеми, прямо скажем, не всеми, но многими гранями своего таланта на Гранях! Искренний респект! И сказочка хороша и "стишки про тандем и вертикаль". Верю. А вот про велики - не верю. Может автор, когда хочет и перестает "упорствовать в своем невежестве".

User pavel2, 03.01.2010 22:56 (#)
23080

Браво, Лев Семеныч!!!

User isnova_Eesti, 06.01.2010 04:22 (#)

Особое браво ЛСРу - за удаление моих и других неугодных постов. Маски сброшены.

(комментарий удалён)
User nikivG, 06.01.2010 10:24 (#)

Дорогой isnova_Eesti, да я тоже не прочь ваш пост стереть своим постом:

Пришёл во всём мире новенький год Пришёл под гулянье народов В России по телику снова урод? Какая ж семья без уродов? Свободу попрал свысока наш урод? У других сбоку иль снизу попирают Свободу. На охрану Свободы не поставишь Закон. Свобода - это нечто пустое. К ней ближе всего в человеке душа. Она есть. Но, не извлечь, не понять. Душа формирует Свободу народов. Ей неподвластны никакие уроды. С Новым Годом Свободы! Христос олицетворяет Свободу. С Рождеством Свободы!!!

(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 08.01.2010 20:54 (#)

Uv. Nikov, vy to neproch, da vot LSR fanatichno udaljaet moj stih, kotoryj vdohnovil Vas. Po samodurstvu udaljaet. Potomu, chto ponjal, chto ya razgljadel ego naskvoz' uzhe davno.

Vot i vedet sebja, kak budto uzhe net u nego chesti, kotoruju mozhno bylo by poterjat'.

A vot i predmet ego nenavisti:

Пришёл он в Россию, новенький год,
пришёл под гулянье народа,
но снова по телеку - прежний урод,
и снова попрана Свобода.

User pisimistka1, 04.01.2010 00:42 (#)

уважаемый Л.Рубинштейн,

а не занимайтесь в новом году такой фигней - отвечайте просто в комментариях, иронизируйте там во всю ширь... а эдакие вот опусы хороши только в жж...

User isnova_Eesti, 06.01.2010 04:19 (#)

возможно, они еще хороши для конвертации словомассы в русские рупии.

User grani_gru, 04.01.2010 04:44 (#)

Ах, каким он парнем был! Всем погибшим на Гранях братушкам посвящается.

Жаль Лев Семенович, нет уже среди нас нашего боевого товарища 17-ого. Погиб он на поле виртуальной брани и не может Вам ответить. Пристрелили его граненые модераторы, подло в спину. И за что! За то, что не побоялся и показал «забугорным», как видит он лицо защитников нынешней России: не искаженное, чистое, светлое, честное.

77rus.smugmug.com/Military/Interpolitex-2009/F53-copy/700686758_MMXVq-500x333.jpg

Не нравится, им! Вот и манипулируют они из Лондона, гласом народным (форумом), удаляют все, что не укладываются в их представления о Гранях. Цензура...

А как же Вы Лев Семенович, все по прежнему, как и раньше при советской власти «не против»? В место борьбы, напряженно внутреннего поиска, все еще ищете новые литературные формы в чистом виде? Авось, и здесь еще что-нибудь подвернется, вроде тех библиотечных карточек.

Я же хочу 17-ому, и всем на ком Россия еще держится, прочитать мою любимую Машеньку. Дабы помнили, что в виртуале (на Гранях) и в жизни везде одни и те же сволочные законы, и каждую нашу «жизнь» и «смерть», кто-то норовит присвоить себе.

Чего бы жертвы ни были достойны
идя на смерть, откармливая вшей
любые революции и войны
кончаются победой торгашей

не то, чтобы нам духа не хватало
вздеть пошляков на острие клинка
но сила закаленного металла
ничто перед всесильем кошелька

покуда наша кровь кипит и льется
и раненых уносят на щитах
Любовь и Жизнь — все в мире продается
и оседает на чужих счетах

все наши песни, шпоры и плюмажи
и счастье пить судьбу орущим ртом
и даже то, что вместе в землю ляжем
они товаром сделают потом

забыв о горизонте, на котором
страшнее собирается гроза...
пусть поле достается мародерам
а нам и неба хватит за глаза

http://ms-destiny.livejournal.com/57041.html

User grani_gru, 04.01.2010 04:55 (#)

Не посмел портить чужие стихи, но ведь так и хочется сказать:

...............

пусть Грани достаются мародерам
а нам и неба хватит за глаза.

Всем погибшим на Гранях братушкам …

User musaget_dromos, 04.01.2010 06:09 (#)

Засіємо два поля конопель. Нехай попелиця обожрется і здохне

"все наши песни, шпоры и плюмажи
и счастье пить судьбу орущим ртом
и даже то, что вместе в землю ляжем
они товаром сделают потом"

(комментарий удалён)
User jane, 04.01.2010 19:32 (#)

Нехай попелиця обожрется і здохне

Будь ласка, не паплюжьте мову солов'їну. :)

User hr, 05.01.2010 23:57 (#)

Neweurosovok from the Moscow area

http://tempfile.ru/file/812368

User hr, 06.01.2010 00:00 (#)

Пред пост для дромоса

http://tempfile.ru/file/812368

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:31 (#)

isnova_Eesti, i_snova_Eesti, i__snova-Eesti etc. byli segodnja zabaneny.

Mr. Rubinstein segodnja razvjazal nastojasshij terror protiv menja udaleniem postov i banami.

Ni u kogo ne moglo byt' motiva dlja takogo samodurstva, tol'ko u etogo porchenogo Moskvoj cheloveka.

User the_son_human, 04.01.2010 05:23 (#)

Да, «писатель должен» прививать народу хорошую мораль, иначе он вредитель.

Пример прививки хорошей морали это мораль христианства (на мой взгляд чересчур хорошая, что отчасти даже вредно), а также мораль, которая прививалась народу СССР после победы социализма, когда уже не было репрессий (но у власть имущих при этом была другая недобросовестная мораль, которую они скрывали от народа). Народная мораль цивилизованных народов Европы испортилась под влиянием телевидения. Для сохранения хоть части народной морали необходимо, чтобы пресса, радио и телевидение имели ограничение (да цензуру), а не вседозволенность.

User ovcher, 04.01.2010 06:30 (#)

Оба текста - высший класс!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djazzz, 04.01.2010 09:35 (#)

Этот суп с котом под квинтэсенцией - оранжевой ..Мда .. Правда смешивать житейское с почившим...
Праздное это , Лев Семенович ..Ну да , ладно . С Новым Вас счастьем !!!

User w080808, 04.01.2010 10:28 (#)

Браво, ЛС!

Браво. Се есть искусство!

User isnova_Eesti, 05.01.2010 20:22 (#)

iskustvo chego?

lukavit' vokrug da okolo?

User anarcho_pacifist, 04.01.2010 11:46 (#)

Браво, Лев!!!!! очень глубокая ирония!!!!!!!!! хохотался очень читаючи!!!!! так держать!!!!!

User anarcho_pacifist, 04.01.2010 11:48 (#)

Браво, Лев!!!!!!!

Так держать!!!!!!!!!! хохотался очень!!!!!!!! какое чувство стиля!!!!!!

User nik1234567, 04.01.2010 17:07 (#)

!!!!!!!!!! хохотался очень!!!!!!!!

Нет такого слова "хохотался". Если вы русского языка не знаете, что можете судить о стиле?

Наверное все же "хохотал", как можно догадаться. Смеялся. А смех без причины - признак дурачины.

User isnova_Eesti, 05.01.2010 00:15 (#)

da, opus tak sebe. ja dal'she pervoj treti i konca ne chital. LS razocharovyvaet. A tochnee, podtverzhdaet moj skepsis

o duhovneh svojstvah poluoppozicionnoj massy "russkoj intelligentsii". Imenno pro takih govorjat, chto oni zasluzhivajut svoih pravitelej.

User isnova_Eesti, 06.01.2010 04:43 (#)

да, опус так себе. я дальше первой трети и конца не читал. ЛС разочаровывает. А точнее, подтверждает мой скепс

User christophe, 05.01.2010 13:44 (#)

"хохотался очень!!!!!!!! "

"Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся" - у вас с чувством юмора туго, все в мораль ушло...

User nik1234567, 05.01.2010 15:24 (#)

только ты не обижайся

Есть категория людей, на которых не принято обижаться

User roker, 05.01.2010 15:54 (#)
22038

"Есть категория людей, на которых не принято обижаться"

Ох, mon ami nik1234567, как Вы правы. И как я Вам в этой удручающей связи сочувствую. Кошмар какой-то творится на этом форуме - сплошь омерзительные "не-знающие-русского-языка". Так что правильно делаете, что не обижаетесь. Ну разве могут эти недостойные оценить стилистическое изящество создаваемых Вами конструкций; ну, хотя бы следующей - "Если вы русского языка не знаете, что можете судить о стиле?" ?
Потрясающе. Судя по всему, Вы преподаете основы стилистики этого самого русского языка на филфаке МГУ ? Не так ли ?

User christophe, 05.01.2010 18:57 (#)

"не принято обижаться"

даже тогда, когда обидно?))PS — Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?— Дааа! Испытывал! Он говорит: «Я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

User nik1234567, 05.01.2010 21:32 (#)

Послушайте, умники, что вам не так?

1. Есть такое слово "хохотался" ? Я разве не правильно написал?

2. Из того, что я не вижу ничего смешного у ЛСР вы сделали вывод насчёт отсутствия у меня чувства юмора. Так я и над Петросяном не смеюсь, а целые залы ржут как кони. Им смешно. У них по вашему есть чувство юмора? Может вы из такого зала? И над "шутками" Задорного я не смеюсь, потому как - пошлятина для дебилов. Может это вы называете чувством юмора? Тогда - извините. Мне такого чувства юмора не надо.

3. Эссе написано на русском. Человек, не знающий элементарную грамматику может рассуждать о стиле написанного? Человек, не знающий таблицу умножения может рассуждать о математике Лобачевского?

Вы умничаете не по делу. Детский сад.

User roker, 06.01.2010 00:17 (#)
22038

"Быколай Оптоед совсем не знал молодежь..."

Дружище, с чего Вы взяли, что нам "все не так ?" Уверяю Вас, все именно так, а не иначе. Во всяком случае, "нам".
Итак...
1. Слово "хохотался" есть. Мамой клянусь. Да и как его может не быть, если "я только что так хохотался" ?! А чем, по-Вашему, я занимался, если такого слова нет ?
2. Кто такой Задорный, лично я не знаю. Честное слово. По этой причине не имел возможности смеяться его шуткам. Ввиду чего прошу прощения. Пассаж про Петросяна оказался очень сложным (для меня). Не уверен, что понял. В связи с чем повторно прошу прощения. В любом случае, жаль, что Вы над ним, Петросяном, не смеетесь. Тем более что это делают "целые залы, ржущие как лошади" ( я не понял даже элементарного - метафора это или гипербола; чего уж говорить о глубоком смысле, явно заключенном в этой метафоре-гиперболе). Я, например, над Петросяном смеюсь. Так что тут Вы угадали.
3. В масштабах (равно как и в глубине) Вашей компетентности никто и не сомневался (собственно, я указал на данное обстоятельство в своем предыдущем постике: неужели этого Вам показалось недостаточным ?); нынешний же пост, в котором ярче прежнего проявилось Ваше блестящее знание правил грамматики и стилистики русского языка (особой яркостью в этом смысле отличается пункт 3 Вашего послания), лишь подтверждает Ваше право на безжалостную критику зарвавшихся неучей, позволяющих себе что-то кропать на этом форуме при очевидно постыдно-слабом владении (ими, неучами) вышеупомянутыми грамматикой и стилистикой.
С безусловным уважением.

User nik1234567, 06.01.2010 09:22 (#)

Пост в стиле "Потёмкинская деревня".

Фасад красивый, за ним ...

Я не навязываю своего мнения. Для меня в творениях ЛСР нет ни смысла, ни юмора. И "хохотаться" там не над чем. Галиматья. Очень хорошо об этом написано у vktr37. Повторяться не буду. Вам нравится - ради Бога. На вкус и цвет ...

Если чем Вас обидел - прошу прощения.
Всех благ.

User roker, 06.01.2010 10:21 (#)
22038

Мне даже неловко стало, nik1234567

Не берите в голову. Вы с Ээсти подставились, и мы с Кристофом решили просто и беззлобно поприкалываться. Только и всего. И не за что Вам просить прощения. Это я прошу прощения.
Только напоследок без всяких хохм: наше прикалыванье никакого отношения к "творению" ЛСР не имело. Оно, прикалыванье, касалось совершенно иных материй. И "творенья" ЛСР, и, тем более, его комменты на форуме в последнее время все больше разочаровывают меня, вследствие чего дискуссии по поводу непосредственно его творчества на Гранях мне стали неинтересны. Что же касается разночтений во вкусе и цвете, то лично я считаю, что участие ЛСР в форумном трепе пару недель назад гораздо лучше других прокомментировала Юлия.
С уважением.
P.S. Еще раз прошу прощения, тем более что Вы, судя по всему, старше меня. Поверьте, мне действительно стало неловко.

User nik1234567, 06.01.2010 12:44 (#)

Хорошо

User christophe, 07.01.2010 14:21 (#)

re: nik1234567

Слово "хохотался" есть.
Это Фрунзик Мкртчян "хохотался", когда душ принимал, в фильме "Мимино" режиссёра Георгия Данелия.

User isnova_Eesti, 07.01.2010 02:38 (#)

to, chto ja udostoilsja chesti byt' upomjanutym vmeste s nikodimom, konechno, prijatno. No v chem prikol ja ne ponjal. Pishu, chtoby zhazhduschie prikolov prikololis' by esche bol'she.

User christophe, 07.01.2010 14:06 (#)

"No v chem prikol ja ne ponjal." - 8)

http://www.youtube.com/watch?v=2gCj1jbbti4&feature=related

User isnova_Eesti, 08.01.2010 21:39 (#)

ah, kakoe retro.

-)

User isnova_Eesti, 05.01.2010 16:58 (#)

yumor, kak izvestno, vesch kulturno zavisimaja. Posredstvennuj yumorok LSRa i vovse interesen lish tem, kto po ushi sidit v kloake rossijskih realij. U menja k nemu lish' brezglivost. A Zhvaneckij, naprimer, - vot eto byl yumor.

*

User christophe, 05.01.2010 18:40 (#)

"yumor, kak izvestno, vesch kulturno zavisimaja" - !)))))

у вас не только чувство юмора отсутствует, но не будем о грустном... нестираемый еести!)protege en ecriture...)))

User isnova_Eesti, 05.01.2010 19:26 (#)

gadit' legko, byt' pravym slozhnee.

eto o vashem poste, v tom chisle.

User christophe, 05.01.2010 19:45 (#)

"byt' pravym slozhnee."

С этим к г-ну Никодиму, правда ему кажется с эпохой не повезло... ему бы в "золотой век инквизиции", за чистоту рядов...

User roker, 05.01.2010 19:56 (#)
22038

" A там женщина курила !"

Вы можете себе представить, Ээсти, женщину, которая курит зимой, на пленэре, в каком-то жутком дворике, куда жизнерадостный армянин пытается припарковать новенький КРАЗ ?! Ужас, а не женщина ! Никого не узнаете из завсегдатайш нашего с Вами клуба ? Не торопитесь с ответом, подумайте, пожалуйста. И потом, дружище Ээсти, что за умопомрачительные коннекшны Вы нам постоянно предлагаете (к примеру - "gadit' legko, byt' pravym slozhnee") ?!

User christophe, 05.01.2010 20:19 (#)

to Eesti!!!

"Эй, друг, сюда не ходи, здесь следы!"

User isnova_Eesti, 05.01.2010 20:24 (#)

zagadki da pribautki - eto iskustvo skomorohov, a posemu

ne moe.

User roker, 07.01.2010 15:48 (#)
22038

Ну хорошо, несгибаемый Ээсти, раз Вы такой серьезный, то и я перейду от скоморошества к печали...

Посмотрите, пожалуйста - здесь про все - чекистско-ордынские кошмары, гнусных многоликих бригадников-портянок, невероятно благородных либералов, борцов за вечно ускользающую и оттого удивительно подлую справедливость, творенья ЛСР и Пионтковского, злобных модераторов и вообще про окружающую нас отвратительную жизнь:
http://rutube.ru/tracks/2758741.html?v=633e058117ee685ecf523701d234092b

User isnova_Eesti, 08.01.2010 21:36 (#)

KVN - eto, konechno, zabavno. Pomnju takoe chudo. No ne uvlekajus', potomu chto ne hochu lishnih peresechenij s sovetskoj kul'turoj.

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:30 (#)


User protoplasm4, 04.01.2010 12:52 (#)

Суть критики была в том, что афтар не мудак, а дурак.

Наверное, эта суть ускользнула от псевдо-само-критики. Проще признаться в мудакизме, в житейских неурядицах, повлиявших на настроение и т.п. Забацать пару дежурных фраз про ошибки и признания таковых, сварить какой-то новый, стольже безвкусный компот из слов. Чем признаться в том что дурак. По себе знаю.

User protoplasm4, 04.01.2010 12:54 (#)

Суть критики была в том, что афтар не мудак, а дурак.

Наверное, эта суть ускользнула от псевдо-само-критики. Проще признаться в мудакизме, в житейских неурядицах, повлиявших на настроение и т.п. Забацать пару дежурных фраз про ошибки и признания таковых, сварить какой-то новый, столь же безвкусный компот из слов. Чем признаться в том, что дурак.

User christophe, 05.01.2010 13:56 (#)

"афтар не мудак, а дурак."

Faire un compliment sans en avoir l'air...? A, protoplasm?)))

User olo, 13.01.2010 22:13 (#)

User latur, 04.01.2010 15:09 (#)

Чем-то эта мне колонка...

***
Чем-то эта мне колонка
Вдруг напомнила болонку:
Шерсти ли кудрявостью?
Пасти ли слюнявостью?

***
Где навал, напор, рапира,
Метко бьющая в висок?
Слышу старого сатира
Примирительный смешок...

User jane, 04.01.2010 19:35 (#)

А то , что курсивом прописано

неужто нереально? :)
Что вызвало столько разгневанных комментариев...
Как по мне, благородно и красиво. :)
С Новым Годом!

User isnova_Eesti, 06.01.2010 04:10 (#)

Особенно хорош автор

. Но не каждому же, право ...

User isnova_Eesti, 06.01.2010 07:33 (#)

strok > strog

User netug, 04.01.2010 22:39 (#)

Ну вот, уже лучше, гораздо лучше...

Только слово "девочки" надо заменить на "девчата". И про кота зачем соврал?

User nesoglasnyi_2, 04.01.2010 23:35 (#)

Господин-товарищ 1917... когда ваши единомышленники под чутким руководством Ленина-Сталина миллионами гнобили, сажали в лагеря, пытали и по приговорам "троек" расстреливали ЛУЧШИХ (!) людей России, весь ваш праведный пафос бесславно и мирно спал на обязательных партсобраниях КПСС. А лишь только в 1991 году "ваших" партстукачей лишили вашего нищенского халявного пайка и предложили зарабатывать на жизнь самим, так сразу и "земля наша крестами покрылась". Оставьте ваш подленький дешевый пафос для доминошников-алкашей во дворе. Может, хотя бы они поверят в миллионные жертвы демократии...

User vlasssov, 04.01.2010 23:40 (#)
3114

Одним антитроллем БОЛЬШЕ

Лев Рубинштейн решил заняться антитроллингом, если не полениться, может сходить вот сюда и посмотреть, чем это заканчивается.

Я понимаю, ему смешно, но по законам жанра, как правило уходят те, с кем связан скандал. То есть анонимы меняются, только для того, чтобы запачкать ИЗВЕСТНОГО человека. Это "эффект Моськи". Белковский правильно написал в одной статье - я в дискуссии не вступаю, потому что в России - презрение к холопам - один из обязательных атрибутов уважаемого человека. Вспомните Путина, который не ходил на теледебаты. Я понимаю, что с точки зрения порядочного человека, надо выслушать оппонента. Но где вы видели у нас во власти порядочных??? Люди любят, как на их глазах, кого-то размазывают по стенке. Написал бы Рубинштейн, что то типа:
"Грязноротые шавки на форуме попытались полить меня дерьмом, сами жрите, копайтесь в своем мусоросборники, прыщавые импотенты, не знавшие ласки женщины.."
Респект был бы ему и уважуха... Но оно надо? А пытаться встать на точку зрения оппонентов, для которых всё, что говорят "либерасты" - дерьмо изначально... Это как в том анекдоте:

Поручик Ржевский и корнет Оболенский сидят в парижском ресторанчике. Корнет говорит:
- Знаете, поручик, как мне хочется залезть на сцену, забраться на этот белый рояль и наделать в него.
- Что вы, корнет, здесь не Россия, они же не поймут, скоты!

Так что, как поется в другой песне:

Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь...

User vlasssov, 04.01.2010 23:43 (#)
3114

Куда сходить...

Пардон, ссылка что-то не сработала, перемудрил с тэгами
http://www.normalru.org/forum/index.php?showtopic=1228

User grani_gru, 05.01.2010 02:16 (#)

vlasssov - "правильно написал в одной статье - я в дискуссии

User vlasssov, 05.01.2010 20:29 (#)
3114

Я то тут причем?

Я то тут причем? Вы мне льстите, речь о Рубинштейне и его ВТОРОЙ статье на тему "форумных разборок".

Выдернуть фразу из контекста - фу... Чтож вы дальше то не стали цитировать? Про порядочных людей? Мда... -1000 вам, батенька... Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин.

User onpoint, 05.01.2010 03:00 (#)

Интересное кино. Стоит кому-то дать всерьез по рогам автору и не с дурацко-политических, а с творческих позиций, как тут же появляется с пяток, а то и с десяток дежурных восхвалителей, которые, не утруждая себя аргументами, принимаются кричать «браво» и бросать в воздух чепчики. Количество чепчиков, однако, никак не может перекрыть качество критики.

User isnova_Eesti, 05.01.2010 18:10 (#)

Da i kachestvo chepchikov v osnovnom ves'ma sc=pecificheskoe. Po lubjankoj poshitoe.

User nagseg, 05.01.2010 23:13 (#)

Рубинштейновский литераризм грознее терроризма из Грозного !

В газетном стиле областных правд и где-то переходя в эпос ранней архаики партийной патины величального плакатизма шестидесято-семидесятых, написал свою работу над ошибками гражданин Рубинштейн. Мягко смешивая незатейливые красные и чёрные квадраты празднично заказной журналистики,автор уводит нас в неглубокое прошлое доджипиэсовской навигации... А ведь именно там и тогда газетно/цензурное слово чёрным по белому шлифовало из нас линзы для телескопического осмысления истины посреди звёзд кремлёвской галактики. Всё "новое" во всех рубриках российских газет - энто хорошо забытое старое -поучает нас Рубинштейн и присовокупляет напоминание о простых нашистах и незлобливую рифмочку о вертикали хе-хе-хе будто бы и немного, а для кажного россиянина вполне инаф хе-хе-хе ....Учись бригада,как простыми и государственными словами можно плюнуть в рожу святым отцам из райского Т-Эндема !

User hr, 06.01.2010 00:24 (#)

User isnova_Eesti, 06.01.2010 04:56 (#)

mda-s, no popytka ne pytka.lol

Glavnoe, kremlevskij agitzakaz ne zaterjalsja sred' siih bessmertnyh strok. lol

User lukamin, 06.01.2010 10:07 (#)
3541

..всякий раз поражаюсь, когда обнаруживается в людях отсутствие чувства юмора..(о литера

..избегая детальных оценок и анализа творчества Л. Рубинштейна, хочу сказать:
Лев Семёнович это чуть ли единственный на "гранях" человек, с которым бы я с удовольствием пообщался..как вживую (если пофантазировать), так и посредством его творчества..он интересен..без лести..интеллектуально, во всяком случае..чего не скажешь о многих пишущих и, уж тем более, о подавляющем большинстве высказывающихся на форумах..ну, разве только в том смысле, который подразумевает Л. Рубинштейн, приводя в своих эссе некоторые отчаянные перлы..
.."остановка-1" очень понравилась.."остановка-2" впечатлила не настолько, конечно же..по той (мне кажется) причине, что излишне предсказуема..да, но и цели и задачи у двух этих "вещей" разные..это же понятно..если автору угодно было избрать а-ля-фельетонский тон для "исправления над ошибками", то почему бы и нет..?..пусть это будет пробой пера (для разминки или для опыта), пусть подколкой, пусть ёрничанием, наконец - ну, и что с того..?..
"что наша жизнь ? игра"

User lukamin, 06.01.2010 10:23 (#)
3541

.."Аллилуйя" очень понравилась.."Остановка" впечатлила не настолько, конечно же..по той причине, что излишне предсказуема..да, но ведь цели и задачи у двух этих "вещей" разные..это же понятно...если автору угодно было избрать а-ля-фельетонский тон для "исправления над ошибками", то почему бы и нет..?..можете называть это пробой пера (для разминки или для опыта), пусть это будет подколка, ёрничание, наконец ..ну, и что с того..?..
"- Что наша жизнь ? - Игра"
..в конце концов, форумчане, то есть вы, его на это и вдохновили..так что "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"..

User kosarevaveta, 06.01.2010 14:34 (#)

Как я люблю читать Рубинштейна! Уже хотя бы потому,
что пишет здорово. А еще - всегда приятно услышать человека умного, тонкого, мудрого. Потому и грустного. Когда много знаешь - это всегда печаль,
иногда светлая. Спасибо.

(комментарий удалён)
User nagseg, 07.01.2010 15:03 (#)

Какой же это юмор !!!!?????

" ....и нежность, и надежда на лучшее, и любовь к родной стороне, и любовь к тем, кто нашу страну бережет, делает ее сильной и счастливой...." ВОТ ГДЕ ГЛУБИНА САРКАЗМА, ИРОНИИ И САТИРЫ ХЕ-ХЕ-ХЕ ЭТО ВАМ БРИГАДИРЫ ,ПОГЛУБЖЕ МАРИАНСКОЙ ВПАДИНЫ

User ayaCynic, 07.01.2010 23:38 (#)

Я, почти всегда, с величайшим удовольствием читаю статьи ув. Л.Рубинштейна.

Хотя пару раз и вызверивался на него (не угодил мне Рубинштейн, видите ли!). Потом, правда, стыдно было. Ну ладно, достаточно льсти - о статье. Ну ведь прекрасно же написанная пародия-ирония. Нет, когда у писателя есть чувство юмора, остальное как-то вторично. Коротше, мне понравилось. Лучшее, что есть сейчас на странице граней. За что и спасибо и с Рождеством!

User ayaCynic, 07.01.2010 23:43 (#)

Я написал отзыв о статье, но он не появился.

В чем дело, админы? Я ведь не первый год, зарегистрировался и не писал гадостей, но мои посты проскакивают через раз. Вас смущает защищенность айМака?

User ayaCynic, 08.01.2010 00:33 (#)

А че это сам Лев Семеныч молчит?

Может ему как мне было позавчера? Ладно, дело житейское, может поэтому он и пишет так хорошо. Я почти (а может и не почти) его ровесник, - я в курсе. Нам иногда хреново бывает.

User sack888, 08.01.2010 12:53 (#)

Eesti а чё у тебя то славянская клава, то католическая ?????

видать, (Маски зброшены),хе-хе-хе

User isnova_Eesti, 08.01.2010 21:32 (#)

sbrosheny.

opechatka byla.

User hr, 09.01.2010 22:55 (#)

Лев, ждем с нетерпением Новый Год - 3 и Новый Год возвращается. Могу тему подкинуть - Первый мир в Третьем - Москва и Россия

Это как Лондон в Нигерии или Гаага в казахской степи.
Так и в Москве - девочки -москвички с синими мелированными волосами (ну голландки в натуре ) в окружении белых негров "наших" с IQ = 0 пьющими пиво на гонорар от "митингов -пикетов". Офигенная тема - конфликт постиндустриальной ментальности и амбициозного имперского идиотизьма. Ждемс.

User hr, 09.01.2010 23:07 (#)

Лев, ждем с нетерпением Новый Год - 3 и Новый Год возвращается. Могу тему подкинуть - Первый мир в Третьем - Москва и Россия

Это как Лондон в Нигерии или Гаага в казахской степи.
Так и в Москве - девочки -москвички с синими мелированными волосами (ну голландки в натуре ) в окружении белых негров "наших" с IQ = 0 пьющими пиво на гонорар от "митингов -пикетов". Офигенная тема - конфликт постиндустриальной ментальности и амбициозного имперского идиотизьма. Ждемс.

User prasunger, 10.01.2010 04:17 (#)

По личной традиции - после шапочного разбора

Очень тронула цитата скромно потупившего взор Виктора про себя самого:заголовок статьи в газете об oдной из моих выставок в Aмерике: "Artist's work helps bridge gap between Russia, U.S."Витёк, да не дай Б-г! Ты представляешь себе, какая шобла по этому мосту ТУДА (а не сюда) устремится, коли ты свое неблагородное дело победоносно завершишь?! Если процитированная газета не врет, пора организовывать партизанский отряд и взрывать этот мост нах!К счастью, газеты врут всегда.

User viktr37, 10.01.2010 16:17 (#)

Это стихотворение... Кто Автор, не знаю...

Это стихотворение, слышал много лет тому назад ... Один раз...
Запомнил навсегда... Кто Автор, не знаю... Писменно
воспроизвожу первый раз, поэтому за правильность
пунктуации не ручаюсь... Да и за полноту и прaвильность
воспроизвединия тоже... Но, все же рискну...
Если кто-то знает Автора и читал Подлинник...
За ссылку буду очень благодарен...

Не верю, Нет, не Органист...
Меня во-прах поверг,-
Летели камни сверху вниз,
А души, - снизу вверх...
Был каждый вновь из ничего
Прекрасно возрoжден...
О, Ты, - простое торжество
Имен, Знамен, Племен...
Чета Вериг, чета Интриг,
Чета Высоких Слов...
Есть человека Первый Крик,
Любви внезапный Зов...
Есть Гордый Труд из года в год
И отдых в День Седьмой
И Время течь не устает
Как Небо над Землей...
Какая разница, - свеча
Иль миллионы свечь...
Какая разница, - парча
Или лохмотья с плечь...
Геройствуй, Схимничай, Греши...
За Жизнью - только Смерть...
Лишь в редких проблесках Души
Сияет Третья Твердь...
Там, над обломками Эпох...
С улыбкой на устах...
Сидят седые Бах и Бог...
Седые Бог и Бах...

User pisatelvova, 10.01.2010 20:12 (#)

Вот так вот, Лев Семенович. Вы ироничны, умны, открыты и печальны. А в ответ - бред графоманов, брань невежд, дружный вой образованных рабочих и колхозниц...

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:29 (#)


User yanychar_, 11.01.2010 22:29 (#)

Лев Семенович и просто люди, с наступающим Старым Новым Годом!

Лев Семенович, я бы предложил вашим "критикам", или критиканам для начала разобрать выражение "Старый Новый Год" и лишь потом приступать к критике вашей статьи-добролюбовы хреновы!
Мой респект Л.С. Основной мыслью его статьи является не пошлость, а доброе отношение людей друг к другу без ханжества. Эпатаж трех женщин был воспринят окружающими с высоты праздничного настроения и чисто российской традиции частушек, где границы дозволенного сильно расширены.
Критики ЛС могут порой здесь на гранях загнуть похуже бича из подземного перехода-а туда же морализовать...

User putnik_v_nochi, 14.01.2010 10:26 (#)

Рубинштейн в своём репертуаре

Ну а на что ещё годен Рубинштейн?

Только ёрничать. Ёрничать при советской власти (кстати, а как ТОГДА жил Рубинштейн?). Ёрничать при нОнешней никакой власти

Остальные подобные Рубинштейну ёрничают с песенками или с юморесками, вызывающими рвоту

В Новый Год пощелкал каналы...послушал пошлые шутки и юморЭски типа Рубинштейна... выключил ТВ и поставил CD с Вагнером

ГРУСТНО

Грустно, что те люди, которых Бог не обделил литературным даром, продаются задешево... или задорого... ну, в общем, продаются :(

User putnik_v_nochi, 14.01.2010 10:27 (#)

Рубинштейн в своём репертуаре

Ну а на что ещё годен Рубинштейн?


User musaget_dromos, 03.01.2010 17:02 (#)

Еети, Тютчев просил вам передать, что он сейчас занят. Просит его не беспокоить.

User caban, 03.01.2010 19:32 (#)

Всех с Новым Годом поздравляет тандем

User myska, 03.01.2010 21:07 (#)

ДВУГЛАВАЯ СВИНЬЯ?

что-то новое.

User fobokrat, 04.01.2010 06:34 (#)

Браво, Лев Семенович! Прекрасная статья! Пишите еще! Ваша ирония неподражаема! Бсех благ Вам в новом году!..

(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 05.01.2010 17:08 (#)

Nepodrozhaema ironija LSRa v fanatichnom udalenii moih postov. Maski zbrosheny. Stoit li voshishhatsja forme, esli soderzhanie prognilo?

User isnova_Eesti, 06.01.2010 04:02 (#)

Неподрожаема ирония ЛСРа в фанатичном удалении моих п

(комментарий удалён)
User sack888, 08.01.2010 10:08 (#)

Да, страну по имени Россия захватили захватчики :

это и гордое заявление Путина перед ребятёшками из ЧК//КГБ - "ваше задание выполнено!" и пробитые из ТТ головы беспомощных,пожилых и безоружных людей( которых в селигерских кругах величают амерскими проститутками)...и вот в оккупированной извергами стране(благодаря интернету) появляются листовки с ироничными текстами.... Но интернетом захватчики и оккупанты справятся не могут и используют(благодаря интернету) эти же листовки,надписывая поверх талантливых текстов свои убогие резолюции и угрозы.....Дедушка Ленин в своём скромном послании "Отечество в опасности" из своего далёкого прошлого архинатужно и архидоходчиво заясняет всем нам,что нужно делать на оккупированной землице с захватчиками и Лев Семёныч весьма ловко,ужо в который раз,"сжигает биржу труда и вешает полицаев на воротах рынка"...Дай,вам Бог здоровья,уважаемый Лев Семёныч !

User isnova_Eesti, 08.01.2010 11:35 (#)

fyi: stih - moj.

ne bog vest' kakoj, konechno, no s jasnym poslaniem.

(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 08.01.2010 20:47 (#)

znaju, chto udalit. Prosto ischu meru podlosti konkretnogo cheloveka.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 21:33 (#)

Маски cброшены

raz narod ne ponimaet, chto eto opechatka, to isprav'lju javno.

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:28 (#)


User putnik_v_nochi, 14.01.2010 10:29 (#)

ЗА ЧТО ТЕБЯ-ТО? Ты ведь свой среди ГРАНЕЙ

СноваЕсти тебя то за что банят

Ты ведь свой! Русофобский! Тебя ЗОЛОТОМ писать надо:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 08.01.2010 10:07 (#)

А со сорваной маской, ЛСР уж и не стесняется в средствах, трет посты напропалую, демонстрируя мне свои качества с нахальной явью.

Ну и кто вы после этого, Лев Семеныч? Тот, кто есть, не так ли? А
не тот, кем себя подаете в своих эссе. Береги честь смолоду ... но и
на старости лет не помешает.

User sack888, 08.01.2010 10:22 (#)

а почему бы анониму "isnova_Eesti " не зачитать знаменитый эпиграф к "Капитанской дочке" своим кураторам на селигеровском побережье ?

.

(комментарий удалён)
User sack888, 08.01.2010 12:38 (#)

а кто виноват ,что у тебя больная голова....

ты к доктору должен пойти .. и сказать...ликарсво он даст если болен хе-хе-хе