статья Аллилуйя

Лев Рубинштейн, 29.12.2009
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Жду, что мы все будем жить дальше, по возможности радуя друг друга и изо всех сил стараясь не испортить себе некролога. Невесело как-то получается, понимаю. А поэтому расскажу-ка я напоследок о маленьком, вполне вроде бы ничтожном и даже отчасти непристойном, но удивительном в своей обаятельной непредсказуемости эпизоде, свидетелем которого я был буквально на днях.


Комментарии
User liliPutin, 29.12.2009 16:59 (#)

Ну это же надо? Только, что

Спасибо.:-)))

(комментарий удалён)
User granenyi, 30.12.2009 00:22 (#)

А Я МОГУ ЖИТЬ БЕЗ Х... ...

Но не хочу. Всех с Новым годом! Аллилуйя любви! Аллилуйя!

User sapper60, 30.12.2009 08:29 (#)

И вам,дорогой Граненый,

всех благ!Всегда рад встречать ваши посты!

User clockman, 30.12.2009 09:07 (#)
3033

И я преспокойно проживу без хера Путина. И без хера Медведева

Всех с наступающим

User roker, 30.12.2009 10:22 (#)
22038

С Новым Годом, друзья.

И вообще... :))))))))
(нет-нет, это в том смысле, что "С Новым Годом, Рок-Н-Ролл !", а не "Идите к черту со своим рок-н-роллом").

User musaget_dromos, 30.12.2009 18:12 (#)

Уважаемые господамы и дамогоспода! Соратники !

Поздравляю вас с наступающим 5771 годом !Желаю вам счастья в политической борьбе и здоровья половой жихнни ! Надеюсь, что "старички" будут чаще писать, а молодая педоросль таки уже немного остепенит себя.

Вечно Ваш, скромный и отставной греческий божок
Мусагет.

User sapper60, 30.12.2009 20:22 (#)

Ув.Дромос,я вас тоже

и с тем же поздравляю.Желаю отличного самочувствия и чуточку меньше ёрничества,иначе многие вас не понимают и недооценивают.Всего хорошего,а "всё хорошее дается нам недешево." Тиберий.

User musaget_dromos, 30.12.2009 20:27 (#)

Спасибо,Тиберий. Право слово, не моя вина, что многие некоторые имеют скудость смешных чуйств и ослеплены текущим моментом:)))

User granenyi, 31.12.2009 00:19 (#)

ТИБЕРИЮ

Вам верю я. С Новым!

Гимн любви в понимании Льва Рубинштейна.

Дорогие читатели не затейливых тестов нашего афтора, какие впечатления оставил сей «эпохальный труд», подведший черту под годовыми потугами "горе марателя"? У меня их не много, и все из его текстов:

Вперед Россия! Аллилуйя! Не могу я жить без х..!

И всё, спросите вы? Да нет, не всё. Ну ладно наш «подозрительно близорукий» человек, не знает, куда движется нынешняя Россия, от какого недавнего страшного прошлого бежит. Простим ему это, наверно не с Родиной он делил тяжесть потерь в лихие девяностые, когда крестами покрылась земля наша, как во времена кровавых битв, когда миллионы легли в землю сырую, и за что? За светлое рубинштейновское будущее, за «колбасный рай», как тот, что «за бугром», на который из раза в раз призывает равняться он.

А что он видит сейчас? Три пьяных бабы для него образ земли нашей, только так и ни как иначе видит он народ наш. Серой пьяной массой, которая «нажрётся» в услать и запоёт, загорланит во всю силу, демонстрируя нам и всему «цивилизованному миру» суть свою.

Так господин Рубинштей вы нынешнюю Россию видите?

Есть у нас в народном обиходе меткие слова, для таких как Вы: «Свинья везде грязь найдет». Надеюсь, они не будут поняты буквально.

А что же «Гимн Любви»? Неужели, писаки российские так оскудели, что за «Гимн любви» похабщину выдавать только умеют? Ответ предоставим русской поэтессе Маше Протасовой с ее вариантом на тему «Гимн любви», где каждый из нас найдет свой ответ, о чем должны думать чистые душой люди, творящие Добро и Любовь, возносящие к небу сакральное «Аллилуйя» в ее честь.

Тогда, когда Он появился на свет
В стране песков и камней
Там старый как мир почитали завет
«Убили, значит убей»

Лишь «око за око!» и «зуб за зуб!»
Твердили и стар и млад
Такие молитвы слетали с губ
Три тысячи лет подряд

Земля, над которой Его колыбель
Покачиваясь, плыла
Шептала «Убили, значит убей»
И новых костей ждала

Он вырос, и время его пришло
Но ближние вновь и вновь
Ему повторяли, что мир это зло
А Он говорил – Любовь

Легка Его поступь и прост Его слог
Душа за ним будто летит
Ему говорили: «Накажет Бог»
А Он говорил: «Простит»

Бубнили: «Отправится в ад любой
Для смертных надежды нет»
И снова твердили, что Бог это боль
А Он говорил, что Свет

И вот однажды поставить крест
Решила на нем толпа
(Такой обычай у этих мест -
Наказывать за слова)

Его мучительный ждал конец
Сказали: «Ты будешь распят»
А Он ответил: «Прости их, Отец
Не ведают, что творят»

И долго потом ала и чиста
Горячая капала кровь
А утром на землю с Его креста
Неслышно сошла Любовь

И вот она рядом с тобой и мной
Спасает, прощает, ждет
И может быть из-за нее одной
Наш мир до сих пор живет

Легка ее поступь, проста ее речь
Душа за ней будто летит
И если убить ее, вытоптать, сжечь
Воскреснет она и простит

Так после зимы наступает апрель
Когда уж никто не ждет…

Качается в небе Его колыбель
И тихо земля плывет.

ms-destiny.livejournal.com/57041.html

А не нашей ли Родины путь, так искусно описан в стихах?

User jane, 30.12.2009 08:16 (#)

to 1917

"Три пьяных бабы для него образ земли нашей" - а чем плохи Вам эти три тётки,пахавшие без продыху, а под языческий Новый год решившие отдохнуть и повеселиться от чистого сердца? И тетки молодцы,и автор написал достаточно легко и светло. Не в осуждение. Порадовался за женщин.
Про серую пьянь - ни слова. И между строк - ни разу.
Просто ВАМ очень хочется, чтобы эти слова написал автор. А вот же ж не пишет...

User granenyi, 30.12.2009 09:06 (#)

ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО...

... праздник, который все празднуют как Новый Год, является днем приношения Христа-младенца во храм. Где ему - что? правильно, сделали обрезание. Даже Господь во всемилостейших деяниях своих не мог обойтись без этого маленького причиндала. Не надо быть старой ханжой. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Жизнь - это экспансия. А с помощью чего она передается? Угадайте с одного раза. Молиться на него надо, а не по-монашески стыдливо прикрывать глазки...

User musaget_dromos, 30.12.2009 20:01 (#)

Гранёный, с сильно наступающим Вас!

User granenyi, 31.12.2009 00:17 (#)

И ВАС ТАКЖЕ!

Новый год наступает - пора переходить на заранее подготовленные позиции...

User djazzz, 31.12.2009 13:43 (#)

Браво , Граненому !! С НОвым Годом !

User avg, 30.12.2009 10:46 (#)

К сожалению, сей высокопарно глаголящий товарищ не знаком с замечательными строками А.Башлачева: Да разве ж можно не любить, вот эту бабу не любить, когда она такая! Да разве ж можно не любить, да разве ж можно хаять?

Vip rubinstein, 30.12.2009 11:19 (#)
12

"Просто ВАМ очень хочется" ---- Вы зря пускаетесь в спор. Для носителей мифологического мышления всякая логика - это вопиющее нарушение правил игры. Конечно хочется. Для них изначальная концепция первична. А факты интересны только те, которые на эту концепцию работают. А факты им противоречащие это в лучшем случае "фальсификация истории".

User musaget_dromos, 30.12.2009 19:37 (#)

Об исключениях из правил: индукция, дедукция и...философия:-+)

Я, будучи ярким носителем мифологического и баснословного:))) мышления, не лишен своеобразной логики.

Vip rubinstein, 30.12.2009 11:15 (#)
12

"когда крестами покрылась земля наша, как во времена кровавых битв, когда миллионы легли в землю сырую" ----- Уххх! До костей пробирает. Инврсии особенно хороши. "Земля наша". Прелесть. Такой текст точно не назовешь "не затейливым". Даже "незатейливым" его не назовешь.

User musaget_dromos, 30.12.2009 18:58 (#)

Пафос и пифос - близнецы братья:)))

User djazzz, 31.12.2009 13:50 (#)

Ну это как Мун и муни (греч).
А вообще-то , конечно ..

User nesoglasnyi_2, 04.01.2010 23:32 (#)

Господин-товарищ 1917... когда ваши единомышленники под чутким руководством Ленина-Сталина миллионами гнобили, сажали в лагеря, пытали и по приговорам "троек" расстреливали ЛУЧШИХ (!) людей России, весь ваш праведный пафос бесславно и мирно спал на обязательных партсобраниях КПСС. А лишь только в 1991 году "ваших" партстукачей лишили вашего нищенского халявного пайка и предложили зарабатывать на жизнь самим, так сразу и "земля наша крестами покрылась". Оставьте ваш подленький дешевый пафос для доминошников-алкашей во дворе. Может, хотя бы они поверят в миллионные жертвы демократии...

User nikodim, 30.12.2009 14:36 (#)

Гимн животному спариванию, гимн случке, гимн осеменению.

Не знаю куда мы идём. Мне кажется у нас проблемы не только в экономике, а, самое главное, в культуре, морали и нравственности. Короче – «разруха в головах»

Это творение Льва Семёновича дружно похвалили и очень уважаемые мною посетители Граней. И тем не менее я выскажу своё мнение: мне это не нравится. Никакого юмора я тут не вижу. Не знаю над чем смеяться.

С.М.Соловьёв в своё время писал: «Благо тому обществу, которое необходимо требует, чтоб каждый член, входя в него, нравственно охорашивался: такое общество дает хорошее воспитание человеку. Но горе тому обществу, где сила не находит себе нравственных границ… Горе тому обществу, в которое можно вступить, не охорашиваясь нравственно, с полным неряшеством, без уважения к общественному уху в словах своих, без уважения к общественному смыслу в мыслях своих. Горе тому обществу, где порок не ищет тёмных углов, но горделиво разгуливает при дневном свете по улицам и площадям».

Если бы Л.С. всё это в курилке рассказал мужикам – то это одно. Но если ты пишешь в СМИ, или, как он тут кому-то ответил – стоишь на сцене, то будь добр будь поприличней. Не надо приводить в пример развратных пошлых пьяных тёток и называть всё это гимном любви. Если говорить о ЛЮБВИ, то это прежде всего высокое, прекрасное ЧУВСТВО. Прежде всего !!.

Да, конечно, все мы люди взрослые – где то там, потом подразумевается и всё остальное, Но об этом раньше говорилось как то покрасивее и поприличнее:

Лепестками белых роз
Наше ложе застелю
Я люблю тебя до слёз,
Без ума люблю»

Л.С. в трактате о ЛЮБВИ и в доказательство того, что жизнь продолжается приводит песенку: «Не могу я жить без хуя». Очень хорошо. Прекрасно!!! Какой мастер слова Л.С. Нам так Вас не хватало. Появляйтесь почаще !!

Я не какой то там ханжа, ничто человеческое мне не чуждо. Есть и жена и почти всегда – любовницы. Но именно любовницы – от слова ЛЮБИТЬ. И если я нуждаюсь в женщине, то я никогда не чувствую, что «не могу я жить без 3.14зды». Просто ищешь ЛЮБВИ. Это самое главное, а к этому чувству уже должно прилагаться всё остальное.

А если бабам нужен просто хуй, то об этом можно писать где угодно, только такая писанина не должна называться «Гимн любви».

Писатель должен быть ответственен за то, что он пишет. Он должен отдавать себе отчёт в том, что это накладывает отпечаток на сознание читателей, в числе которых могут быть ещё несформировавшиеся личности.

По опыту знаю, что Л.С. НИКОГДА не признаёт свою неправоту. Всегда найдёт что написать в своё оправдание. Не сомневаюсь, что и сейчас будет то же. Если вообще ответит.

User ark, 30.12.2009 18:01 (#)

Не нужно приписывать ЛС того, что он не сочинял

Хлесткий стих с многоточием в конце - фрагмент тюремного шансона. Есть по-хлеще и поют подвыпившие быбы (сам слышал) это по-хлеще с огромным удовольствием, я бы сказал, вдохновенно потому, что жизнь постылая, а с водкой прсветление, а с песней по-хлеще и того лучше. "Лепестков", чтоб дуща оттаяла, маловато будет.

User musaget_dromos, 30.12.2009 18:24 (#)

Вовке от Мусагета. "Вова полит пиит".

Всесильный рок из века в век,
Отвергнет каждого из всех,
Всё кругом круг - и смех и грех,
Азарта тараканий бег...

Писать не ново под луной
Отпетый ямб сквозь прозы строй,
Лепи трухлявой бахромой.
Изделья скудости дрянной -
Твой стих умолкнет сам собой.

Пиши ! Не вечны под луной:
И лета жар и стужи вой,
И пир любви и ...геморрой;
Таков несчастный жребий твой.

User granenyi, 30.12.2009 19:30 (#)

НИКОДИМУ: НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ

Меня тоже огорчает, когда я встречаю интеллигентного человека, которого воротит от "Похождений Швейка". Лично я готов читать Гашека по диагонали, сзаду наперед в любое время суток. Ну, не понравилось. Бывает. Это ничего не значит. Просто у Вас другой внутренний редактор. С Новым Годом!

User nikodim, 30.12.2009 19:53 (#)

Гранёному.

Спасибо. И Вас с Новым Годом и всех благ!

И немного по теме: да, у меня другой внутренний редактор. Мне не нравятся "особенности нашей национальной охоты", рыбалки и теперь вот любви. Всё это разврат и пошлость. И деградация. А с помощью таких фильмов и таких статей эта деградация культивируется.

А потом мы задаёмся вопросом, почему народ столько пьёт? Почему мы вымираем? Почему среди молодёжи - столько дебилов? Да вот потому. Они воспитываются на таких тётках, фильмах и эссе. И это очень даже много значит. В новые поколения это впитывается с молоком.

А что же нам скажет начальник транспортного цеха?

User isnova_Eesti, 01.01.2010 02:38 (#)

primerno tak eto i vosprinimaetsja so storony: degradacija, ubozhestvo nravov, poshlost', dikovatost' ...

Zhal', chto i "vlastiteli dum" v Rossii ne sposobny nad etim vozvysitsja, ukazat' narodu na boleee vysokie al'ternativy ...

User nikodim, 30.12.2009 19:37 (#)

Дромосек, ты похоже там уже того ... нализалсИ

Уже пьянствует контора? Оно и видно. Грыжа с вами? Конечно. Где ж ей ещё быть?

Размер надо соблюдать, 9 (девять !!!) раз на "ой" тоже нельзя заканчивать фразы. И хотя бы какой то нужен смысл, а не винегрет из слов. Ну хотя бы так что ли:

Конторско-новогоднее

Новый Год, Новый Год
У конторских снова пьянки
Дружно стали в хоровод
Даже злобные пАртянки:

Грыжа, Дромос Мусагет,
Дойчер и Насраня -
Пляшет весь конторский цвет,
Песенки горланя.

Разбежались сапоги
В пляске по паркету
- «Ну-ка, Грыжа, помоги
Дрёмке Мусагету»!

- «Я сейчас всех удивлю,
Мальчики родные,
Только дайте закреплю
Челюсти вставные».

Заглотила с перепугу
Пол стакана водки
И пошли мелькать по кругу
Драные колготки.

User musaget_dromos, 30.12.2009 20:07 (#)

Таки ОЙ ! 13 строк.

Володя, вы неблагодарный пиит. Сложить стшарик в Вашу честь в режиме(sic!) реального времени и чтобы первые буквы строк дали на выходе "ВОВА ПОЛИТ ПИИТ"?
Какой уж тут может быть размер, какой ямб восмистопный? Полагаю, что только плоскостопный:-=)

User nikodim, 30.12.2009 20:25 (#)

Ну прости Дромос. Этого я и не заметил! Какая честь. Ну тогда всё прощается. Раз приложены такие труды. Я представляю.

Молодец! Молодец. Талант. Ничего не могу сказать. Я польщён.

А кстати, почему ты стал кверху жопой - musaget_dromos ?Что случилось? Или это кто другой?

User musaget_dromos, 30.12.2009 20:31 (#)

О мегаломании бывших божков.

Вова, так ведь банят черти. Вот и изголяю ник, но НИКОГДА не меняю оного.

User nikodim, 30.12.2009 20:58 (#)

Дромос,

верить тебе нельзя ни в чём, как и всей твоей конторе. Я точно не знаю, но банят по-моему по IP, а не по имени. Ну да хрен с ним. Мне всё равно. Я там тебе на Шушарине вопрос задал.

User musaget_dromos, 30.12.2009 21:20 (#)

Вова, я свято чту УК и не бодяжу IP.
З.Ы.Кстати сказать,использовать Диму Шушарина в качестве почтового голубя ИМХО - верх цинизма и крах эстетического начала.

User nikodim, 30.12.2009 21:32 (#)

Работать в конторе и засерать форум - вот верх цинизма и крах эстетического начала.

User musaget_dromos, 30.12.2009 21:54 (#)

Конторский кантор колотил кнопки компьютера...

Вера человеческая не внемлет слову разумному. Годами: контора, контора,... конторая контора из известных Вам будет это делать?

User nikodim, 30.12.2009 22:16 (#)

Есть контора самая родная -
С ней мы не расстанемся вовек
Я других таких контор не знаю,
Где так нагло брешет человек.

User nikodim, 30.12.2009 22:41 (#)

От Москвы до самых до окраин
С южных гор до северных морей
Стала та контора как хозяин
Необъятной Родины моей

User musaget_dromos, 30.12.2009 23:09 (#)

Плюшевая службочка, дырочка в пупе...кто не знает службочку? Службу знают все!

Володенька, если Вы ФСБ так называете, то у Вас уйма времени. Напишите к следующему их празднику. За основу своего творчества возьмите, ну..Державина кагого или С ума рокова, чтоб не так в глаза бросалось, гм... заимствование.
У группы "Маша и медведи" ведь получился хит из нескольких строк А.Борто. Чем вы хуже? Выдадут вам за оду пайцзу охранную и пайку охренительную:-=)

User nikodim, 31.12.2009 10:21 (#)

гм... заимствование, Дромос, я никогда и не скрываю.

В этом и прикол.

Тут недавно Бруно интересную мысль написал: если вдруг вы НЕ БРИГАДНИКИ, а по ДОБРОЙ ВОЛЕ тут всю вашу хрень пишите, то это говорит лишь только о ещё большем вашем долбоебизме.

Если б за зарплату - то это хоть как то можно понять. Но за просто так - это вообще нет слов.

Так что Дромос, ты сильно не открещивайся от службы - это для тебя, как для личности характеристика только в ещё более (хотя куда уж дальше?) худшую сторону. Честно.

User musaget_dromos, 31.12.2009 13:27 (#)

Грех на зеркало - зеркало всё стерпит.

Короче говоря, кто не с нами, тот против нас. Вова, вы большевик.Природный.А что поделать? Самодельный идеализм всегда имеет облик псевдорелигии, соответствующую психологию и понимание Мира.

User nikodim, 31.12.2009 13:35 (#)

Отрывок из старенького, но, как известно, классика всегда современна

...

Дитя совкового разврата,
Друг пустозвонов и невежд
Сторонник тихого заката
Свободных мыслей и надежд.

Из размудрёных слов лепнину,
Из тухлых мыслей винегрет -
Такую пошлую картину
Являет Дромос Мусагет.

За мнимой мудростью речей
С претензией на Цицерона
Кричит … – тоска моих ушей -
Обыкновенная ворона.

User musaget_dromos, 31.12.2009 17:36 (#)

Спасибо Вова, люди должны знать своих божков и геройчиков:)))

User boroda, 29.12.2009 17:04 (#)

Вот видите,

User gugla, 29.12.2009 17:19 (#)

..а я вам, мусью "борода"

и больше мне вам нечего сказать

User serega, 29.12.2009 17:20 (#)

,выражение лица у вас желчное и цвет кожи нездоровый

Подстройте монитор, скорее всего цветопередача хромает, а может к ГЛАЗНИКУ сходите, проверьтесь, такое бывает, что желчь глаза заливает. Улыбайтесь чаще, ведь СЧАСТЬЕ это ежедневное радостное восприятие жизни.

User zing, 30.12.2009 08:35 (#)

выражение лица...

Да что ты serega к лицу прискрёбся, нормыльный и умный мужик, и цвет лица в порядке. Это ты себя с перепою, глядя в зеркало,с ним перепутал. Это ж надо так накануне нажраться! Привет. и не пей так сильно!

User serega, 30.12.2009 18:29 (#)

читай внимательней, это было написано БОРОДЕ. То что жирным текстом выделено - это цитата. С коммунистическим приветом.

User sapper60, 29.12.2009 17:54 (#)

Какой же ты дурак,Борода!

Льву Семеновичу спасибо и искреннее пожелание сохранить творческий импульс в Новом году!Здоровья и благополучия семье вашей и вашим друзьям!А вот в связи с уходом многих замечательных людей,приведу строки А.А.Ахматовой:"Когда я называю по привычке/Моих друзей заветных имена,/Всегда на этой странной перекличке/Мне отвечает только тишина"И еще:"А вы,друзья!Осталось вас немного,/Последние,вы мне еще милей.../Какой короткой сделалась дорога,/Которая казалась всех длинней".

User angeliya, 29.12.2009 18:20 (#)

ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕГД

Черт побери, пойду выпью 50г. конъячка за Новый Год и за вас всех!!! (я эту бутылку везла двое суток на подарок одному человеку, ничего страшного в том, что она досталась мне теперь не вижу). ХО-РО-ШО! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, Я ЭТО ЗНАЮ! ЗНАЮ!!!

User bruno, 29.12.2009 19:10 (#)

Кому-то хорошо, а кому-то - еще лучше

И Вам, Ангелина, счастливого Нового года! Не возите коньяк так далеко, он обидится и скиснет. Желаю вам и остальные 450 гр. принять легко и ЫСШО крепче возрадоваться жизни.

User angeliya, 29.12.2009 19:58 (#)

Спасибо, BRUNO!

Если кому-то ещё лучше, пусть так и будет. Чем больше счастливых людей, тем легче жить окружающим, они по крайней мере будут освобождены от насильственного чужого груза, который навешивают на правах силы.Каждому своё.

User doktorlewa, 29.12.2009 21:34 (#)

Для Sapper 60.

Виктор! Вы очевидный Дед Мороз- добряк. Ещё раз- с Новым, и хотелось бы лучшим,годом!

User sapper60, 30.12.2009 08:24 (#)

Дорогой Лев Михайлович,

еще раз с обновлением всех надежд,а,главное,чтобы в России не было катастроф,а в Израиле царил мир!!!

User clockman, 30.12.2009 09:18 (#)
3033

Дорогой Лев Михайлович и все остальные

В наступающем 2010 желаю вам читать некрологи исключительно значимых личностей отечества, чтобы ранг не ниже министра, а уворованной деньги не меньше миллиарда зелёненьких.

User olstranger, 30.12.2009 09:36 (#)

Как это в вашем стиле, Дерьмократы, пожелать смерти людей на месте которых вы хотели бы быть.

В который раз с сожалением приходится констатировать: вы, Дерьмократы, самые отвратительные и подлые создания среди людей....

User shamanGuj, 30.12.2009 09:56 (#)

З.Ы. Клоакаман, а почему ты назвал его Лев Михайлович?

Да будет тебе, безмозговому, известно у него отчество Александрович....

User musaget_dromos, 30.12.2009 18:54 (#)

Ёрол Ую.

Господин Уй, злословя меня в моё отсутствие на сём скорбном вретище, помните таки почаще, что я сотворил с Марсием во времена очень оные.

User pohfigist, 29.12.2009 21:53 (#)

"а ещё вы не любите Россию..." - Напомнило. - Скажите, Вы патриот? Родину любите? - Да, однозначно. Почти как жену. - Эээ?- Вроде, всю жизнь вместе, а постоянно к другим тянет. От себя желаю и иных объектов любви, а, главное, взаимности. Гуляйте больше на свежем воздухе, цвет кожи улучшится да и пучить, глядишь, перестанет.

User sapper60, 30.12.2009 08:27 (#)

Спасибо,ув.Пофигист,

за чудный анекдот.Это про нас в точку!С наступающим праздником вас!!!!

User pohfigist, 30.12.2009 14:52 (#)

И Вам всего наилучшего в наступающем году, ув. Тиберий.

Удачи в делах, радости от потомства!

Vip rubinstein, 30.12.2009 11:09 (#)
12

"Я вам сочуствую..." ----- Сочувствие это чувство очень хорошее. Всякий человек нуждается в сочувствии и участии. Только в данном случае вы ошибаетесь, увы. Меня вовсе не "пучит". Тему любви или не любви к России я с вашего позволения не поддержу как тему, не заслуживающую обсуждения. Страны не любят - в них живут или бывают там в гостях. Любят или не любят людей, искусство, еду, женщин, мужчин, детей, цветы и погоду. Вы правильно сказали, что "люди живут в ней,радуются своим маленьким радостям и поют по-пьянке скабрезные куплеты..." Но ведь и я сказал то же самое. Где вы увидели противоречие? Вы к сожалению видите подвох повсюду, в том числе и там, где его нет. Так что и я вам сочувствую. Я знаю: это нелегко. Насчет моего "желчного выражение", то это, знаете ли, дело вкуса. Многие из тех, кто знает меня лично, как-то этого не замечают. Со мной все хорошо, не беспокойтесь. Надеюсь, что все хорошо и у вас. С новым годом.

User musaget_dromos, 30.12.2009 18:21 (#)

С наступающим,Лев Семёнович ! Привет Вам от Мусагета и...

"Тут заглянул на днях в ОГИ я,
РГГУшных чмо приют,
Они настолько там другие,
Что даже баб своих не бьют"

User liliPutin, 29.12.2009 17:10 (#)

С НАСТУПАЮЩИМ! ЛЬВА СЕМЁНОВИЧА И ВСЕХ ГРАНЁНЫХ!

:-)))

User gugla, 29.12.2009 17:17 (#)

Спасибо, посмеялся под конец... Наилучших пожеланий Вам Лёва, в новом году!

Спасибо, посмеялся под конец... Наилучших пожеланий Вам Лёва, в новом году!
P.S. Записал "русское слово "коропатив" в свой список Новых русских слов - собираю! увлекательное занятие знаете ли: последнее в списке было - Превенция преступности (тоесть предупреждение по старо-русски) и апофеоз - СИБАС - название рыбы из меню (надо пологать это SEE BASS - а ведь у неё есть русское название но для перекупщиков так удобнее)

User dedushka, 29.12.2009 17:27 (#)

надо пологать это SEE BASS

Вы вроде как лингвист-любитель? Тогда придется подсказать, что "полАгать" и "seA bass"

User gugla, 29.12.2009 20:26 (#)

Да очепятка канечна, дедуля, спасобо. Насчёт лингвиста-любителя вы немного поторопились, как обычно, в ваших по

Да очепятка канечна, дедуля, спасобо. Насчёт лингвиста-любителя вы немного поторопились, как обычно, в ваших постах - расставив всех по местам. Меня это не коробит, зная с кем имею дело. Лев Семёнович тоже знает, я надеюсь, судя по вашему посту чуть ниже...

User dedushka, 29.12.2009 17:33 (#)

Лев Семенович, Вы же вроде как сама принципиальность! Почему такие двойные стандарты? В эссе стесняетесь полностью написать хорошее, на Ваш взгляд, словечко, точечки вставляете. А в комментариях безо всяких точечек пишите "пиздобратия" и т.п. Не систематичненько!

Vip rubinstein, 30.12.2009 11:00 (#)
12

"Почему такие двойные стандарты?" --- Никаких двойных стандартов. Просто разные жанры. Форум - это что-то вроде трепа в курилке. А колонка - выступление со сцены. Как-то так. По-моему, это очевидно.

User dedushka, 31.12.2009 02:19 (#)

Ну не знаю. Я категорически против письменного мата, это должно быть сугубо устное творчество.
Забавно, что во всех остальных вопросах я куда менее "политкорректен", чем Вы. Но с этим своим тараканом в голове буду и дальше жить, уж Вы извиняйте.

User deutscher2, 29.12.2009 17:34 (#)

Время летит, Лев Семёнович - никто не виноват, что абсолютно все мы стареем

Вам Лев Семёнович, скоро уже 63 и никакая власть не виновата, что чем дальше, тем больше будет умирать людей, которых Вы давно знаете и уважаете - тех, кто старше Вас и даже Ваших ровесников. Кто в этом виноват? По-моему многие люди из Вашего круга грешили алкоголем и никотином (не буду пальцем показывать).

А что касается статьи президента Медведева "Россия, вперёд!" - так она была написана специально для всенародного обсуждения - это по-моему предельно демократично. Все, в том числе и лично Вы, могли высказать своё мнение и написать президенту свои предложения. А что предложения "во все стороны" - так это как раз нормально: Россия - не Северная Корея, где все в одну сторону, куда показывает Ким Чён Ир. Жаловаться на то, что в России не так, как в Северной Корее у Ким Чён Ира - извините, просто идиотизм!

User gamajun, 29.12.2009 18:31 (#)

Эх, deutschter, и все Вам неймется кого-нибудь поучать и пальчиком показывать. "Многие люди из Вашего круга грешили алкоголем и никотином"... А назовите мне "круг", в которым "не грешили". Символ демократичности - статья "Россия вперед", главный отклик от блоггера Калашникова, идеи которого рекомендуется "серьезно обсудить". Не знаете такого? Очень рекомендую, патриотизм возрастет до самых Гималаев. Правда, Вы его все из Германии норовите продемонстрировать. Да сейчас, видимо, время такое, когда патриоты возращатся в родную страну не торопятся. Они ее "морально" поддерживают.

User deutscher2, 29.12.2009 18:48 (#)

На других пальцем показывать всё равно не заставите

А вот о себе могу клятвенно сообщить: всегда совершенно не переносил табачного дыма и ни разу не пробовал ничего крепче кефира - поверьте, абсолютно никаких усилий это от меня никогда требовало, просто никогда не хотелось. На Новый год, как обычно, буду пить сок и минеральную воду (колу я употребляю очень мало - иногда на "корпоративах").

Хотелось бы, чтобы Россией руководили люди не только умные и образованные, но при этом ещё непьющие и некурящие (как я), имеющие только одну семью на всю жизнь (и чтобы супружеская половина была примерно ровесницей), ведущие здоровый и спортивный образ жизни (вот тут я, кстати, не гожусь, как образец для подражания). К сожалению очень многие "шестидесятники" такими людьми не были - это не значит, что я их считаю плохими, считаю только непригодными для государственной службы (а теперь они ещё и очень состарились).

User deutscher2, 29.12.2009 19:00 (#)

P. S.

Не представляю, как можно бросить курить и пить спиртное - вероятно это требует огромных волевых усилий (сам я - человек не очень волевой), но вот никогда не начинать - это абсолютно никаких волевых усилий не требует. Поэтому я никогда и не начинал - считал, что это стыдно и позорно.

User sapper60, 29.12.2009 20:01 (#)

Я понял теперь,откуда,Deuscher,

ваша нудность и назидательность как у классной дамы.Вы не пьете!А ведь в Германии прекрасные мозельские вина,да и "Бордо" столовое там всего-то 2-4 евро.Какая скучная у вас жизнь!!!!

User deutscher2, 29.12.2009 20:38 (#)

Мне без спиртного не скучно

Когда надо, можно отдохнуть и расслабиться, не употребляя ни курева, ни спиртного. Вот как раз послезавтра будет подходящий денёк...

Переехав в Германию, я довольно долго жил в хайме (общежитии), встречал там и Новый год в компании с другими поздними переселенцами и я был единственным мужчиной, который не пил спиртного. Многие мужики, наоборот, сильно перебрали - 1 января на них было невозможно смотреть без жалости: совсем больные, курят, папироски кладут прямо на диван, на котором сидят... А я был как накануне - весёлым, бодрым и здоровым.

User clockman, 30.12.2009 09:14 (#)
3033

Мне без спиртного не скучно, весёлым, бодрым и здоровым.

Мда, тяжёлая форма олигофрении.

User mrqsdtsd, 29.12.2009 21:38 (#)

Вино глумливо, сикера буйна.

User pohfigist, 29.12.2009 21:58 (#)

Можно. Последний раз мне удалось. -)

User deutscher2, 30.12.2009 00:42 (#)

Это прекрасно - но только если теперь Вы бросили навсегда

А мне никогда не нужно было героически бросать курить или пить спиртное - всего лишь потому, что никогда не хотелось начать. Учитывая, что у меня уже заметно больше, чем треть жизни позади - уверен, никогда и не захочется.

User pohfigist, 30.12.2009 15:33 (#)

Niemals sag niemals. -)

"Если нельзя, но очень хочется, тогда всё-таки можно."(с)

User deutscher2, 30.12.2009 16:22 (#)

Это не про меня

Я не только всегда прекрасно понимал, сколько себя помню, что курить и пить спиртное нельзя, что это и позорно, и очень вредно - мне ещё и просто никогда этого не хотелось.

User igorku, 29.12.2009 17:36 (#)

Как это-там?

"Аффтар отжог нипадеццки"?

User gelung, 29.12.2009 18:25 (#)

Грустно, смешно, и со вкусом...

Спасибо Лев Семенович. Доставило. "Гимн любви и всесилию жизни"...

User mrqsdtsd, 29.12.2009 19:12 (#)

Рубинштейн не может не украсить свою бездарную писанину какой-нибудь гадостью.

У автора наблюдается болезненная тяга к случаям непристойного поведения граждан. Нормальный человек сплюнет и забудет, Рубинштейн же считает необходимым посвятить в произошедшее как можно большее количество людей, - в этом и заключается цель его "эссианства". В следующем "эссе" по логике Рубинштейн расскажет всем, что он видел собачий катях, формой напоминающий созвездие Стрельца. От благодарных комментаторов-почитателей рубиштейнова таланта отбою не будет!

User sapper60, 29.12.2009 20:07 (#)

mrgsdtsd,

для понимания текста необходимо:1)сам текст;2)вкус и образованность читателя.Вот с последним у вас проблема.

User mrqsdtsd, 29.12.2009 20:12 (#)

А вот и благодарный почитатель подтянулся...

"вкус и образованность читателя" - для должной оценки непристойности? Их есть у меня.

User prasunger, 30.12.2009 14:16 (#)

for mrqsdtsd : Их есть у меня.

Да есть это все у вас, Маркиз, есть. Никто не отрицает. Только все это перевешивается одним не очень симпатичным качеством - вы жуткий зануда. Даже занудливее Дойчера, который уже "задойчил" всех своим героическим воздержанием от табака и алкоголя. Не понимает наш казахо-германец, какая огромная разница между субстанцией "алкоголь" и хорошей и кстати выпивкой...Всех поздравляю с наступающим Новым, который ко мне придет на 12 часов раньше, чем в Москву, на 10 раньше, чем в Израиль, и на 17 - чем на Восточное Побережье Штатов. Так что, когда вы будете поднимать по первой, я уже буду завтракать остатками вчерашнего пира - моя самая любимая трапеза. Ну и подниму еще раз вместе с вами!

User mrqsdtsd, 30.12.2009 14:39 (#)

Учитель, повторяющий нерадивому ученику материал в сотый раз, тоже кажется последнему занудой.

Все дело в том, что подобные Рубинштейну авторы не прислушиваются к замечаниям и упорствуют в своем невежестве, ослепленные гордыней: "A man who learned how to teach Then forgot how to learn".

User pohfigist, 30.12.2009 15:41 (#)

Их есть у меня! - У меня тоже -)

- Чем отличается зануда от обыкновенного мужчины? - С таким женщине легче переспать, чем объяснить почему не хочешь.Всем меньше старого занудства в Новом Году.

User mrqsdtsd, 30.12.2009 23:48 (#)

Видите - все-таки у занудства есть свои плюсы...

User gugla, 29.12.2009 20:32 (#)

Странно! Лев Семёновича читаю и люблю,

Странно! Лев Семёновича читаю и люблю, а вот так называемого "mrqsdtsd"(?) не слыхивал...и то что он тут калякает даже писаниной не назвать. Но каков тон! Наверное проффесиональный критик

User doktorlewa, 29.12.2009 21:43 (#)

Это,видимо,быший маркиздетсад-судя по убогости лексикона и сварливой скандальности.

User mrqsdtsd, 29.12.2009 21:53 (#)

"Убогость лексикона" и

Пишите еще.

User abamas, 29.12.2009 19:23 (#)

Прекрасно, весело и грустно...

Спасибо. Тетеньки - шедевр, ну прям трехмерное искусство. Компания веселых стерв, так весело поют, смеются. Что просто тянет оглянуться...

User protoplasm4, 29.12.2009 20:37 (#)

Ничо, пакостливенько так,

я бы даже сказал, паскудненько.Наши "либералы" стремительно мельчают.

User mrqsdtsd, 29.12.2009 20:53 (#)

Пакостливенько и паскудненько - двумя словами исчерпывающе о "творчестве" Рубинштейна.

User hr, 29.12.2009 21:03 (#)

" "Аллилуйя, аллилуйя! Не могу я жить без х..!" ====Трагедия постимперского народа в том что они вполне могут без на

User drug_levchika, 29.12.2009 21:51 (#)

Вот я трудолюбивый и любопытный!

Посмотрел в гугле, что такое "топографическая пустота" и ... нашел эссе Левчика. Потом прогуглил цитату из песенки - хотелось знать продолжение. И... нашел эссе Лёвчика.
Короче говоря, с Новым годом, Лёвчик, будьте здоровы и счастливы!
Скоро весна!

User mrqsdtsd, 29.12.2009 22:16 (#)

Что такое

User mordovkin, 30.12.2009 01:27 (#)

Есть понятие "топографический кретинизм" - неспособность к ориентации на местности. Рубинштейн где-то его прочел, ему понравилось, вот и решил ввернуть что-то подобное в статью. Получилось не ахти. А что до сути... ну очередной еврейский взгляд на мир. Не новый, отнядь не отталкивающий в данном случае. По крайней мере по мне.

User kochethologist, 30.12.2009 06:08 (#)

Жлобки, пустота была не чужда даже вашему Чипаеву...

Впрочим, даже тов. Чирненко испытывал пустоту в душе,
убеждаясь в том, что нет ничего ценнее для советского народа чем колбаса для населения...

Vip rubinstein, 30.12.2009 10:55 (#)
12

"очередной еврейский взгляд на мир" ---- Хорошо сказано, черт побери. И главное - наполнено глубочайшим метафизическим содержанием. Про "где-то прочел" мне тоже понравилось. В общем, не унывайте, товарищ, пишите еще. Побольше думать не призываю - это бесполезно. Но все равно не унывайте. И не прерывайте усилий везде, где только возможно, распознавать и припирать к стенке "очередной еврейский взгляд на мир". Он скрыт повсюду, особенно там, где его никак не ждешь.

User mordovkin, 30.12.2009 23:36 (#)

Рубинштейн! Ну нельзя же так по детски покупаться! Я просто пошутил так, хотелось посмотреть, как вы отрицательную окраску первой части моего поста воспримете как негативную оценку еврейского взгляда. Сработало! А кстати - какой он у Вас - взгляд - может негритянский, или эвенкский? Что плохого в том, что Вы смотрите на мир как еврей? А?

User mrqsdtsd, 30.12.2009 12:27 (#)

"евр

Решить эту проблему он взялся с помощью богохульства, приведя строфку, где Аллилуйя ("восхваляйте Господа") нецензурно рифмуется, что является оскорблением как иудеям, так и христианам. Своей цели Рубинштейн добился, теперь совершенно очевидно, что он - выродок рода человеческого, для которого нет ничего святого, кроме собственной писанины.

Vip rubinstein, 30.12.2009 12:40 (#)
12

"он - выродок рода человеческого, для которого нет ничего святого" ----- Ох, сильно сказано. Порадую близких и друзей. Спасибо. Как у вас, кстати, с работой кишечника? Все в порядке, надеюсь? С новым годом, мой верный зоил. Не падайте духом.

User mrqsdtsd, 30.12.2009 12:52 (#)

Буга-га! Это вы-то - Гомер?

Интересно, сколько раз в Илиаде встречается слово "кишечник"?

User mrqsdtsd, 30.12.2009 13:58 (#)

Учитесь, как надо писать, поэт-копрофаг.

Жили-были дед Борис да бабка КПСС. И была у них курочка Россия. Снесла как-то курочка яичко, да не простое, а демократическое. Дед бил-бил, не разбил, бабка била-била, не разбила. Тут мышка серая из подвалов гэбэшных прибежала, хвостиком махнула, да яйцо то всмятку. У деда с бабкой аж аппетит пропал.

User pohfigist, 30.12.2009 15:49 (#)

Вот! Можете же.

User alexbend, 29.12.2009 22:07 (#)

Под ёлкой.

На центральной площади им.В.И.Ленина в небольшом уездном городке, как водится, накануне Нового года ставили громадную Ель.
В новогоднюю ночь мещане толпились и танцевали под хвоей .Шампанское и водка лились рекой.
Однажды подкатила чёрная "Волга" и Первый секретарь, вывалив живот на холод, стал плясать под звуки чужеземного, но заводного "рока".На "коде" он, бросив в сугроб пиджак, вдруг плотно прижался к стволу Ели и совершил несколько быстрых телодвижений непотребного характера.
В новом 1979 году он уже работал директором стройтреста номер шесть.

User ark, 29.12.2009 22:27 (#)

Спасибо за поздравление, Лев Семенович!

Счастливого Нового Года! Все к Лучшему!

User pycc, 30.12.2009 00:18 (#)

без хуйя

User kochethologist, 30.12.2009 06:02 (#)

Спасибо, Вас так не хватало!

Спасибо, Вас так не хватало!

User kochethologist, 30.12.2009 06:00 (#)

Лев Семёнович, Вы умница!

Предлагаю незатейлевый тост:
-Чтоб они сдохли!!!
Надеюсь, Вы присоединитесь.

User ivan_rus, 30.12.2009 10:28 (#)

Более затейливый

За НАШУ Победу! (с)

Vip rubinstein, 30.12.2009 12:59 (#)
12

"Надеюсь, Вы присоединитесь" ---- Не присоединюсь, уж извините. Никому не желаю смерти. А за "умницу" спасибо.

User mrqsdtsd, 30.12.2009 23:46 (#)

"Никому не желаю смерти" - а кто не так давно Нюрнбергом грозился?

Там, как известно, не сладкого лишали.

User maverick, 30.12.2009 09:19 (#)

А главное-не оглядывайтесь назад.С новым годом!

Льву Рубинштейну.

Эти стихи на грустную часть вашего эссе:

Омар Хаям

Зачем себя томить и утруждать,
Зачем себе чрезмерного желать.
Что предначертано, то с нами будет.
Ни меньше и ни больше нам не взять.

:))
*********************************
А эти на забавную:

Омар Хаям

"Я пришел к мудрецу и спросил у него:
-Что такое любовь? Он сказал ничего.
Но я слышал написано множество книг.
Вечность пишут одни,а другие что миг.
То огнем опалит,то расстает как снег.
Так что ж такое любовь? Это все человек.
И тогда глянул я ему прямо в лицо.
Так что ж такое любовь, ничего или все?
Улыбнулся мудрец, ты и сам дал ответ.
Ничего или все. Середины тут нет."

Любви хотели тётки. И это хорошо.

User dimaden, 30.12.2009 10:42 (#)

Очень грустно

Но всё равно понравилось, как обычно. Спасибо, Лев Семенович. С наступающим Новым Годом!

Vip rubinstein, 30.12.2009 12:43 (#)
12

"С наступающим Новым Годом!" ----- И вас!

User dedushka, 31.12.2009 02:31 (#)

Вот все Шарикова поминают недобрым словом. А ведь как хорошо сказал товарищ - "Желаю, чтобы все!"
Не представляю лучшего тоста...

User viktr37, 30.12.2009 12:32 (#)

КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА МЫ ИДЕМ?... Предновогодние трeвожные "сомнения-рассуждизмы"...

КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА МЫ ИДЕМ?... Предновогодние трeвожные "сомнения-рассуждизмы"...
Да, в свободном обществе, разноголосица/многоголоцица вполне естественна...
А вот вполне ли свободно гражданское сообщество в России-Матушке?...
Я думаю, что нет... Могу, естественно, ошибаться... Не хотелось бы говорить об этом
в преддверии Нового Года... Но, придеться...
Гражданское российское сообщество "беременно" гражданской войной, и отнюдь не
"холодной"... От тактики бессудных отстрелов "несогласных", - (а даже сталинские сатрапы,
прежде чем "распылить" несогласного, заводили "Дело" и добивались от обвиняемого
признания вины, - "царицы доказательств", методы "дОбычи" таких "признаний" известны)...
Так вот, - ничем подобным себя не утруждая, сталинские последователи, переходят
к тактике бессудных отстрелов "несогласных" и стравливания молодежных группировок...
И жертвы уже вполне реальные... И горячая молодая кровь уже пролита...
Это кровь наших детей, которых "свободное российское сообщество" не уберегло от черно-белой идеоологии, -
"свой"-"чужой", "красный"-"белый", "фашист"- "антифашист", "либераст"-"гебераст"... Далее везде...
"Кремлёвско-сурковская" идеологическая шобла стараетцО... Кровь уже не капает, -
льется, и отнюдь не вертульная...
Так, КТО же МЫ? ОТКУДА? КУДА МЫ ИДЕМ?... Никто не знает ответа... Как повод для послепразничной
полемики, если она состоится, - предложу свой вариант...
Всем нам, российским гражданам, современникам, - ну, пусть не всем, но, - тем, кто еще не потерял
способность к самостоятельному мышлению, - неоходимо УЯСНИТЬ И ОСОЗНАТЬ, что...
ВСЕ МЫ, абсолютно ВСЕ!!!, - от самого "ВЕРТУХОВСКОГО РУКОВОДСТВА", и , до самого ПОСЛЕДНЕГО БОМЖА, - являем собой "ПРОДУКТ" и "ЖЕРТВУ", - сначала тысячелетнего "эксперимента" по насильственному объединению народов, живущих на громадной территории, ничего общего между собой не имеющих...
И ЧУДОВИЩНОГО, ПО СВОЕЙ КРОВОПРОЛИТНОСТИ И САМОУНИЧТОЖЕНИЮ, СЕМИДЕСЯТИЛЕТНЕГО
БОЛЬШЕВИТСКОГО "ЭКСПЕРИМЕНТА" ПО ВОССОЗДАНИЮ РАЗВАЛИВШЕЙСЯ, в 1917году, РОССИЙСКОЙ
ИМПЕРИИ, - ПОД ФЛАГОМ "ГОСУДАРСТВА РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН"...
Так, что же "делать"?
На уровне общественном, - всемерно, повсеместно, ежедневно и неустанно возраждать в умах и сердцах
сограждан понятия добросердечия, доброжелательности, благотворительности, - "творить добро", - ведь нигде
в мире нет, в "мирное" то время, как в России, - столько беспризорных сирот и детских домов, где "порядки" такие,
что дети, при первой возможности, бегут оттуда сломя голову, и пополняют собой несченое количество беспризорных...
Здороым и цивилизовнным такое гражданское сообщество можно назвать только с очень большой "натяжкой"...
На уровне государственном... Надо признать, конце то концов, что время "хирургов" и "экзекуторов" во власти
российской прошло... Были ли они когда-либо на пользу России, это другой вопрос...
К власти, самим временем, должны быть призваны "ТЕРАПЕВТЫ", - основным принципом работы которых будет, как и у лечащего врача, - "НЕ ПОВРЕДИ"...
РОССИЯ И ЕЕ НАРОД СМЕРТЕЛЬНО УСТАЛИ ОТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НЕКОМПЕНТЕНТНОЙ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ И ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ... С М Е Р Т Е Л Ь Н О ...
Но здесь, мене кажется, уместно привести заключительную фразу из статьи Дмитрия Шушарина "Энергия разрусения", -
"Нынешняя политическая элита препятствует и будет препятствовать русскому нациогенезу. Ведь это элита несостоявшегося государства несостоявшейся нации, национально-государственное развитие для нее СМЕРТЕЛьНО ОПАСНО. И ОНА НЕ ПОЖАЛЕЕТ УСИЛИЙ, ЧТОБЫ ЕГО НЕ ДОПУСТИТь"...
(выделено мной, viktr37)... Вот такая вот получается предновогодняя загагулина...
А по поводу "отчасти непристойныx, но удивительныx в своей обаятельной непредсказуемости"
матерных частушек, - я бы тов. Рубинштейну, посоветовал проехаться чуть подальше 101 километра, в любую строну от Москвы, и посетить танцульки в каком-нибудь сельском клубе, если еще где-то сохранились такие...
Наслушается по самое "нехочу"... И "стесняться" не надА... Чехов Антон Павлович , которого
Лев Семенович любит приводить в качестве примера, когда решил "по глубже" изучить
жизнь народную, аж до о. Сахалина добрался, и книгу о своем путешествии написал...
А чтобы поддержать предновогоднее "весело-рубиншейново" настроение, -
приведу свой, с натуры, "вполне вроде бы ничтожный" пример встречи с подлинным народным частушечным творчеством...
Было это в студенческие еще годы, когда в зимние каникулы, мы, голодные студенты,
пытлались заработать какую то копейку, или на худой конец заключить договор на работу
во время летних каникул... А спутницей у меня была... Если, бывало, при ней произносилось
слово, которое означало собаку женского полу... Девушка вздрагивала, как от удара
палкой и краснела до корней волос... Забрались в автобус, который идет со всеми остановками
по сельской местности, из одного райцентра до другого... Расписание, - один раз в день...
Больше никакого транспорта нет и не будет... Через пару-тройку остановок, в автобус
вваливется развеселая компания, в основном женская, с гармонистом во главе...
На весь автобус, на самой возможно-высокой пьяной ноте, с притопом, прискоком и прихлопом, -
"они пели, эти дивные тетки. Они пели песню, мне до той поры не известную, но радостную и животворную. Гимн любви и всесилию жизни. А припев там был такой":
"Опа, Опа, - с п**дой срослася *опа, - этого не может быть, - промежуток должен быть!!!"...
И так со всеми возможными вариациями до самой конечной остановки... Сиди и наслаждайся, - им глотки не жалко... И этой самой, которая с чем-то там сросласЯ, не жалко тоже... О чем в конце каждого куплета очень громко утверждалось!!!
Ну, как Вам Лев Семенович, этот "напоследок, маленький, вполне вроде бы ничтожный и даже отчасти непристойный, но удивительный в своей обаятельной непредсказуемости эпизод"?... настроение у Вас поднялось, жизнеутвердилось?
"Жизнь продолжается, друзья! И могучая тяга к ней, какие бы причудливые формы она ни принимала, поистине непреодолима.
С Новым годом! Все будет хорошо."... И у Льва Семеновча Рубинштейна, тожА, эт точнА...

Vip rubinstein, 30.12.2009 12:43 (#)
12

Спасибо. Развеселили действительно. И вас с новым годом. Будем жить дальше!

User nikodim, 30.12.2009 14:53 (#)

Ну, как, настроение у Вас поднялось, жизнеутвердилось?

Л.С. даже не просёк, о чём речь

User viktr37, 30.12.2009 17:01 (#)

to nikodim

Л.С. даже не просёк, о чём речь
Ат точнА...
Уважаемый nikodim...
С Новым годом Вас, здоровья и успехов Вам и Вашей семье и близким!!!

User nikodim, 30.12.2009 20:01 (#)

Спасибо, viktr37

У Вас выше всё верно и очень хорошо написано. Только читателей на это в России очень мало. К великому сожалению.

С Новым годом. Здоровья и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким!

User viktr37, 31.12.2009 00:01 (#)

to nikodim

Уважаемый nikodim. Вот почему я и пытаюсь, в меру своих малых
возможностей, "разбудить" тех, кого еще можно спасти... Но, похоже, народ
уже в стадии замерзания в "сугробе российской истории", - ему уже "не больно"...
Да и "нефтяная наркота" глубокому летаргическому сну, весьма способствует...
Боюсь, что уже, - сну, - предсмертному...
О чём говорить, - если даже наиболее "продвинутые" толпой кидаются за "наградами"
к так называемому "Президенту РФ", который явно чувствует себя "не в своей
тарелке", т.к. нелегитимноть и противозаконость прибывания этого ничтожества,
на столь высоком государственном посту, может буть незаметной только
слепо-немо-глухому от рождения... Все это было бы смешно, когда бы небыло так...
и ужасно и трагично...
И тем не менее, как заметил наш наблюдательный Л.С.Р.... "Жизнь продолжается, друзья! И могучая тяга к ней, какие бы причудливые формы она ни принимала, поистине непреодолима. С Новым годом! Все будет хорошо."... Пока...
Возрадуемся же и мы, вслед за "гранёвым куратором"... Новому, 2010 году !!!

User nikodim, 31.12.2009 10:42 (#)

Вот почему я и пытаюсь....разбудить...

Конечно это очень похвально. А я уже даже и не пытаюсь. Спасти уже наверное невозможно даже и тех, кто не спит. Каток всех задавит. Кто не успел убежать, тех закатают не физически, так морально. Просто "погружением в эту среду" вытравят остатки человеческого обличья.

Насчёт цацек и побрекушек из рук ничтожеств - это Вы точно подметили. Я на это совершенно не могу смотреть. Приходят туда расфуфыренные, со счастливыми лицами - как же, такой торжественный день, он запомнится на всю жизнь! И ведь это же не забитые колхозники от сохи, а якобы интеллигенция!

.. и ужасно и трагично...

Почему такая холопская Россия? Я часто задумываюсь над этим, но ответа, честно говоря, не нахожу. Бывает народы заражаются какой то болезнью - фашизмом или коммунизмом (от нас). Но это явление временное: переболели и выздоровели.

Для Рооссии же болезнь, уродство, умственная отсталость нормальное состояние, врождённое качество. Почему так - не знаю.

Ладно. Не помрём. Бабы, как видно из эссе - нарожают, а общество - нет сомнения таких же воспитает. И будет всё так же ещё тыщу лет.

Возрадуемся же и мы Новому, 2010 году !!!

User christophe, 30.12.2009 12:53 (#)

Не надо грустить, Лев Семенович. Весна не за горами...)

Vip rubinstein, 30.12.2009 12:56 (#)
12

"Не надо грустить, Лев Семенович" ----- Не буду. Спасибо. С новым годом.

User protester4, 21.01.2010 23:16 (#)

Рубинштейн, зачем исподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуш

User christophe, 30.12.2009 12:56 (#)

Держите картинку в подарок, почти вид из окна сегодня...

http://cdn.fotocommunity.com/Nature/Jardins/Cathedrale-de-Limoges-et-du-pont-St-Etienne-a19409116.jpg

Vip rubinstein, 30.12.2009 12:57 (#)
12

Ух ты! Это где ж такое?

Vip rubinstein, 30.12.2009 12:58 (#)
12

Впрочем, уже понял. Спасибо.

User christophe, 30.12.2009 13:00 (#)

Всех с наступающим! Завтра...)

[

User christophe, 30.12.2009 13:03 (#)

А мост 13 века... на века!)))

User ayaCynic, 30.12.2009 17:16 (#)

Всех ограненных с Новым годом!

Долой цинизм!

User latur, 30.12.2009 17:40 (#)

Нельзя не заметить, что ...

Нельзя не заметить, что если бы три грации пели не церковно-патриотическую фигню "Алилуйя, Алилуйя, не могу я жить без х.!", а гимн либерального женского движения "На х. нам без х., коль с х. до х.!"., утверждающий свободу выбора, то новогоднее эссе ув. Рубинштейна нисколько бы не пострадало, а скорее, наоборот, только бы выиграло.

User koctja, 30.12.2009 17:51 (#)

Довольно прикольная статьяю И ничего плохого в ней не вижу. Просто хочется улыбнутся, поодумать - не смотря ни на что жизнь идет! С Новым Годом всех! Здоровья и счастья.

User zabanenny2, 01.01.2010 23:15 (#)

Уважаемый Лев Семенович!

Спасибо Вам за хорошую, без стенки на стенку, статью. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! ЗДОРОВЬЯ И ВСЯЧЕСКОГО ДОБРА ВАМ.

User protester4, 21.01.2010 23:15 (#)

Рубинштейн, зачем исподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуш