статья Некритические дни

Лев Рубинштейн, 21.05.2009
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

В наши дни искусство апологетики переживает пору расцвета, разухабисто гуляя по информационным просторам нашей родины, как гулял по Уралу Чапаев-герой: с присвистом, с уханьем, с двумя притопами и тремя прихлопами. Без оглядки на всякие глупости вроде звездного неба над головой, нравственного закона внутри нас и уж тем более химеры совести.


Комментарии
User artist, 21.05.2009 18:34 (#)

Недурственно.

Не сорвитесь в комментах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User proxozhiy, 21.05.2009 20:15 (#)

Да, прям поэма. 100 пудов!

User pesticid, 23.05.2009 14:33 (#)

И чему это вы тут все восторагаетесь?

Ну, стиль изложения гладкий, бойкий, со снисходительной иронией. Однако не настолько художественный или оригинальный, чтобы визжать из-за него от восторга. Что в СССР со всем было х*во, в том числе и с критикой, мы знаем давно. Сами оттуда. Да и у Рубинштейна это любимая затравка в его каждом тексте. Забыть не даёт. Его же классификация "апологетов нынешнего режима", что собственно и является по его замыслу "смыслами" текста, совершенно, мягко говоря, ненаучная. Потому что не выражает правду жизни. Как сказал бы один наш известный политический деятель: "Из носа наковыряно". Единственное украшение текста это фраза "малограмотного соседа приятеля Рубинштейна". Вот кого было бы действительно интересно почитать.

livejournal.com capica [livejournal.com], 21.05.2009 18:35 (#)

Блестяще, Лев Семёнович!

+100!

User klement, 21.05.2009 20:16 (#)

"В наказание за что интеллигенция стала пылью?"

АВТОР - Ариадна Владимировна Тыркова -Вильямс- из плеяды первых наших женщин-политиков, один из организаторов и лидеров кадетов (конституционные демократы, в свое время самая большая российская либеральная партия), единственная дама в Центральном комитете. ---- " "Мы были слишком щепетильны"----- С образованием Временного правительства (2 марта 1917 г. - Э.М.) к нам хлынули тысячи людей, надеясь принять участие в перестройке жизни России. Не толпа, любопытная и пассивная, создала революцию, ее раскачали вожаки разных толков... За Февральскую революцию несут ответственность верхи: интеллигенция, профессора, адвокаты, писатели, даже генералы. Все они твердили, что дальше так жить нельзя. Но не поняли необходимости образовать сильное правительство, способное вести войну и управлять страной, отдавать приказы, заставлять себя слушаться. Они обязаны были не допустить перерыва власти. С этой обязанностью русская интеллигенция не справилась. Не в наказание ли за это история превратила ее в пыль?.. От всего сердца преданные России, кадеты не сумели превратиться из оппозиции в правительство. Почему? Я как солдат разбитой армии не раз задавала себе этот вопрос. Мы были слишком щепетильны, рассудочны. Отпугивала необходимость заставлять, приказывать. Только убеждать, уговаривать. Свободный народ свободно выберет поступки. Но нельзя смешивать уважение к человеческой жизни с безоговорочным уважением к поступкам! Милюков считался лидером партии. И вот он стал министром в правительстве, где большинство состояло из кадет. Казалось, он хочет власти. Но когда революция поставила его лицом к лицу с возможностью ее взять и осуществить хотя бы часть задач, которые развивал в своих статьях и речах, потребность рассуждать перевесила потребность действовать. Он отшатнулся от одного намека на то, что Временное правительство должно запретить ленинскую пропаганду... Он распорядился послать Троцкому визу на въезд в Россию. Мы в ЦК на него за это напали: если не применять старые классические методы властвования, власть можно потерять. Он вспыхнул: "Лучше так, чем те методы!" --------Так либералы преподнесли власть большевикам на блюдечке. В 1991 многое повторилась. ДЭмократия здесь и сейчас, и немедля! Ельцин: "Берите независимости (собственности)сколько сможете!" Получили чеченских бандитов и власть олигархов, с которыми едва справились. В результате в октябре 1993 едва не отдали власть новым большевикам - Макашову, Руцкову, Анпилову и прочим лимоновым. А спешить надо медленно. Тогда в России постепенно вызрееет настоящая ДЕМОКРАТИЯ, а не это убожество, как эти скороспелые и скоропортящиеся дЭмократии в Грузии и на Украине.

User klement, 21.05.2009 20:37 (#)

Нынешние либерасты тоже хочУт власти.

И немедля. Для этого их вождь и кандидат в президенты пошел на союз с Цитрусом, как некогда Керенский с Троцким - против Корнилова. А Гарик очень хочет стать президентом России. И вам это каждый правоверный либерал подтвердит его правоту: кому еще, как не почетному члену Консультативного совета по национальной безопасности США (National Security Advisory Council) можно доверить ядерный чемоданчик президента России?

User clockman, 21.05.2009 23:04 (#)
3033

Нынешние либерасты тоже хочУт власти.

Патрош, а чего хочУть правоверные патриоты? Власти им, похоже не надо, лишь бы Отечество от лимонов уберечь.

User klement, 21.05.2009 23:21 (#)

Часовщиков на пушечный выстрел не подпускать к власти.

О чем Тыркова-Вильямс, бывшая член ЦК конституционных демократов, самой либеральной партии России, написала в назидании нынешним либерастам - продуктам скрещивания бывших либералов с лимонами.

User clockman, 21.05.2009 23:29 (#)
3033

Это почему ж бывших?

Неужто Патриоты стали хранителями либеральных ценностей? Слава те господи, наконец-то всё попало в надёжные руки. Теперь и помереть можно спокойно.

User clockman, 22.05.2009 12:34 (#)
3033

Это ещё повезёт, ежели Гарик президентом станет.

А если Лимоныч? Он же бригадников пошлёт Байкал осваивать в рамках своей теории. А комарьё там злое и непатриотичное - кусает всех подряд. Будете одной рукой по клаве стучать, а другой от гнуса отмахиваться. Т.е. нет, не по клаве, - будете топором махать. У меня тут с Граней кой-какие файлы сохранились с клеветой на Лимоныча, сдам новым властям пару патриоклов и, глядишь, поближе к Европе оставят.

User demo13, 21.05.2009 18:40 (#)

А вы говорите "смыслы".

...У моего товарища был когда-то сосед по квартире - человек малограмотный и при этом невероятно скандальный.... И запомнилась она мне именно так, как и была написана, то есть без знаков препинания и с той орфографией, с какой была. А выглядела она так: "Я между прочем такой же как и вы человек в отличии от вас".

Ну что с него взять... Ну неграмотный, академиефф не кончал...

А вот перлы выдающегося государственного деятеля нового века: «Если вдуматься, это же очень интересно: рабы, которые отправились отсюда в Америку благодаря своей стойкости, религиозности и любви к свободе, помогли изменить Америку».— Дакар, Сенегал, 8 июля 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату). «Нужно еще все отмерить, чтобы начать воплощать перемены, которые просто больше — когда это больше, чем болтовня, когда это просто — смена парадигмы».— Вашингтон, 1 июля 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату). «Так вот, находятся такие, кто хочет переписать историю — историки-ревизионисты, как я их называю».— Элизабет, штат Нью-Джерси, 16 июня 2003 г. «Я полон решимости удерживать процесс на пути к миру».— Вашингтон, 10 июня 2003 г. (Благодарим Тэнни Бэра за предоставленную цитату). «Подлинная сила Америки происходит тогда, когда сосед любит соседа так же, как он хочет, чтобы любили его».— Элизабет, штат Нью-Джерси, 16 июня 2003 г.«Я тоже не бог весть какой аналитик. Знаете, я не трачу много времени, думая о себе, о том, почему я что-то делаю».— На борту президентского самолета, 4 июня 2003 г.

:-)))

User bruno, 21.05.2009 18:54 (#)

Сколько еще говна в методичке - давай, вываливай. Грани стерпят.

User demo13, 21.05.2009 19:10 (#)

«Как вы знаете, это форумы для свободных дискуссий, так что вы можете прийти и слушать, что я говорю».— Вашингтон, 28 октября 2003 г.

User klement, 21.05.2009 20:23 (#)

Советую этого бруно, он же пуччини и альбертэнштейн, сразу посылать на три всемирно известные буквы русского алфавита. .

Ему, главному поставщику антисемитов в Гранях, небось не впервой.

User butterfly, 22.05.2009 05:11 (#)

бруно, он же пуччини и альбертэнштейн,

Кстати вышла недавно его книга в Берлине на немецком! Прочла и как всегда порадовалась встречи с тонким и умным автором. Куплю еще пару экземпляров для подарков родственникам!
Рекомендую!

User smile, 22.05.2009 08:37 (#)

демо и по-русски-то ни черта не понимает, а вы ему по-немецки читать предлагаете... Демо не читатель, он копипестер

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 21.05.2009 20:15 (#)

Методички запаздывают. Нынешний президент говорит по профессорски гладко, высоким штилем, соблюдая все правила риторики и элоквенции... А в методичках все еще кузькины матери и вешание негров. Халтурят-с...

User demo13, 21.05.2009 20:24 (#)

«Я знаю, многие молодые барышни, подрастая, думают: могут они стать чемпионками, или нет? И вот они видят здесь чемпионские команды из Университета Южной Каролины и Портлендского университета, этих девушек, много работавших, чтобы достичь того, что они достигли, и думают: какой пример они подают? Что это за штука — выбор жизненного пути?» — Вашингтон, 24 февраля 2003 г.

User mary_gt, 21.05.2009 22:59 (#)

demo13, вы барона решили заменить? золинген взял на себя роль Витяни... У вас сокращение штатов, я смотрю.

User uncle_rimus, 22.05.2009 00:55 (#)

Витяня получил pink slip. Теперь они с Патрошей играют на музыкальных инструментах в подземном переходе где-то около Киевского вокзала и услаждают почтеннейшую публику народными песнями и плясками.

User olstranger3, 22.05.2009 17:06 (#)

БЕЗМОЗГОВЫЙ uncle_rimus опять видениями занят, ну не получается у него реальная жизнь !!!

Почему-то все злобные москали включая uncle_rimus, думают что все россияне обязыны знать их извращенские географические названия !!!

User myinnerchild, 22.05.2009 17:37 (#)

скромный вопросик

друг мой, а вы вообще знаете, что значит слово "москаль"? Ваш глубокоумный комментарий дал повод в этом усомниться.

User uncle_rimus, 22.05.2009 19:14 (#)

Никак не могу понять, это комплимент или оскорбление. Хотя, для г-на Олсрангера любой, говорящий на некорявом русском і є проклятий москаль.Не назвати ж російською мовою роман про Кедровіча, це скоріше баварський Суахілі.

User olstranger3, 23.05.2009 11:14 (#)

"Никак не могу п

Но я облегчу твои стремления к познаниям, безмозговенький. Я как правило, ни кого не хвалю и ни кого первым не оскорбляю, значит мой пост обычная констатация фактов, а они как ты знаешь (а может и не знаешь) вешь упрямая !!!

Лидер нации должен иногда заигрывать со своим народом.

"Мочить в сортире", "обрезать, чтобы не выросло" - это характеризует и нацию, и её лидера, этаких шпанюков, пытающихся запугать кого-то. Это у них от страха. Глубинного страха, впитанного с молоком матери.

User demo13, 21.05.2009 19:12 (#)

«У нас были утечки из административной власти, были утечки из законодательной власти, а также из исполнит

User baryon, 21.05.2009 22:21 (#)

у кого течет

Если вы хотите сказать что Буш идиот то я с вами полностью согласен. Штука однако в том что 8 лет прошло и он ушел, на пенсию. Российский же аналог Буша ушел в премьер-министры. Ощущаете системную разницу?

User pointofnoreturn, 22.05.2009 22:54 (#)

Бариону

Ай-ай опять с идиотами переписываетесь;-)).Этот попротивней Патроши и его не переубедить. Патроша рядом с ним гений... Ну а статья господина Рубинштейна напоминает такой прикол, мне его как-то рассказали, ну там , один человек послал своих соседей на выставку ослов, ну они пошли ушами хлопали и головами вертели в поисках ослов;-)))). Наверно господин Рубинштейн читая часть постов( особенно те , где описывемые им личности, не знаю в шутку ли или серьёзно, спрашивали , "что эта статья значит"?)

User pointofnoreturn, 22.05.2009 22:56 (#)

Рубинштейн читая час

Мне вот до сих пор сильно смешно...

User liliPutin, 22.05.2009 02:57 (#)

У кого течёт? Анекдот.

Заявление гр.Петрова в ЖКО: Прошу заделать щель гражданке Ивановой. Когда у неё течёт, у меня капает. :-)))

User satana, 21.05.2009 19:00 (#)

Для " :-)))"...

Однажды Лао-Цзы шёл под дождём без зонтика и дождевика и встретил своего ученика, идущего под большим зонтом. — Учитель, почему вы идёте под дождём без зонта? — спросил ученик. — Когда идёт дождь, — ответил Лао-Цзы, — дао состоит в том, чтобы промокнуть. Ученик просветлился, выбросил зонт и ушёл, улыбаясь под дождём. — Ну и дурак, — произнёс Лао-Цзы, подбирая зонтик.

User alias, 21.05.2009 20:27 (#)

Известный и высокоуважаемый факир предстал пред некими вратами и обнаружил, что они закрыты, а на страже стоит только один падший ангел. - Кто вы такой? - спросил ангел, и факир почувствовал, что дела будут лучше слов. Он исполнил весь свой репертуар. Сначала он заставлял предметы появляться и исчезать, затем пускал огонь изо рта. Затем материализовал восемьдесят тысяч учеников из своей земной жизни. В конце он направил на привратника специальную силу: ту, которая предназначена реально убеждать людей на Земле в его чудесной святости. - Хорошо, - сказал ангел, - я открою, но не думаю, что вам понравится делать все это там... :)

User satana, 21.05.2009 22:04 (#)

!!!)) Очень хорошая история,кстати..
И главное-правдивая...

User klement, 21.05.2009 23:13 (#)

Напоминает. господин Элиас, очень напоминает...

Олигарх помер, и используя земные связи, попал прямо к райским вратам, минуя очередь из праведников. Там его встретил апостол Петр, и стал вслух зачитывать его досье. И чем дальше читал, тем сильнее мрачнел. "Та-ак... неуплата налогов на десять миллиардов... обман вкладчиков на пять миллиардов... вилла на Гавайях, замок в Куршавеле, две яхты экстра класса... десять любовниц, среди которых пять мисс мира и три звезды Голливуда... А что, нельзя? - поинтересовался олигарх. --- Да можно. Почему нельзя. Только вот не знаю, понравится ли вам у нас.

User alias, 22.05.2009 00:39 (#)

Господин Патрокл, Вы уж меня извините, но я не совсем уловил смысл поста. Вы стали приверженцем лозунга -- "всё взять и поделить"? Или просто обеспокоены падением своего материального положения? А может это отношение к 90-ым? Будьте так любезны, проясните, пожалуйста, этот момент!

User sonda, 21.05.2009 19:03 (#)

Ну что с него взять... Ну неграмотный, академиефф не кончал...

Я с вами. Я вас понимаю. У меня тоже до сих пор нет высшего образования. Я тоже хочу "кто был ничем, тот станет всем". Мы ведь не хуже других, поумнее многих. Мы и так все знаем. Халявы, сразу в авторитеты - и чтоб ничего не делать. За красивые глаза, природные ум и наблюдательность. Сколько ж нас таких, Господи...

User demo13, 21.05.2009 19:08 (#)

«Уровень неграмотности наших детей просто ужасающий».— Вашингтон, 23 января 2004 г. (благодарим Льюэлла Гюнтера за предоставленную цитату).

:-)))

User e2e4, 21.05.2009 21:48 (#)

Ты прав, СЫНОК...

:-(((

User uncle_rimus, 21.05.2009 22:55 (#)

Льюэлл Гюнтер Вам лично предоставил цитату, причем по русски? Как это мило с его стороны! Кстати, кто он такой?

User clockman, 22.05.2009 00:31 (#)
3033

Наш человек в Вашингтоне. Переводчик бригадников. Не все ж языками владеют

User cincinnat, 21.05.2009 19:14 (#)

И тут же Демо лично, по собственной инициативе,

привел иллюстрацию к статье Рубинштейна! Продемонстрировал, так сказать, подтверждая свой собственный ник. Молодец, Демо. Только с цитатками непонятка. В чем фишка-то? Я как-то вроде со всем согласен. Странно.

User demo13, 21.05.2009 19:18 (#)

«Я мастер заниженных ожиданий».— На борту президентского самолета, 4 июня 2003 г.

User cincinnat, 21.05.2009 19:50 (#)

Когда можно смеяться уже?

В чем фишка-то? "Я мастер заниженных ожиданий". Ну? Это смешно или наоборот, здорово? Или вы, как барон, не зная уже что сказать, просто копируете и пастируете любые цитаты?

User demo13, 21.05.2009 19:59 (#)

«Понимаете, мы любим, мы любим свободу. Вот этого они и не понимают. Они все ненавидят, а мы все любим. Они действуют из ненависти; мы не ищем мести, мы ищем правосудия из любви».— Оклахома-Сити, 29 августа 2002 г.

User proxozhiy, 21.05.2009 20:23 (#)

Ну это он Жору Кустицкого цитирует, я полагаю. Вот такие, мол, в вашем Вашингтонском обкоме мыслители.

User satana, 21.05.2009 19:51 (#)

В чем фишка-то?

Фишка в том,что он в смысл цитат,которые сам печатает, врубиться не может. Ничего странного..)

User demo13, 21.05.2009 19:59 (#)

«Для Америки нет такой глубокой и темной пещеры, куда можно было бы спрятаться».— Оклахома-Сити, 29 августа 2002 г. (благодарим Майкла Шивли за предоставленную цитату).

User olstranger3, 22.05.2009 06:20 (#)

А фишка в том, что демо13 пьет где-нибудь пиво. А за него работает Бот !!!

Конечно это немного не корректно по отношению к нам, но когда это к россиянам относились уважительно ??? Но в какой-то мере я его понимаю, так надоели местные дерьмократы со своим идиотизмом !!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User yuriyk, 21.05.2009 18:58 (#)

А про критику как же?

Мне, например, кажется, что хуже отстутствия критики является псевдокритика, такая, как на "Эхе", у "оппозиционеров", - когда плуты-холуи, четко чувствующие что им разрешено критиковать, а чего нет, пользуясь мещанским запросом на безопасную критику, выдают за критику фактическое подмахивние режиму. Как это делал тот же незабвенный "Фитиль" Михалкова, тоже работавший на миф, что "есть те, кто режет правду-матку, борется с недостатками"... Теперь его знамя поднял Венедиктов. Мифология продолжается. А критики всё нет...

User gin, 21.05.2009 19:05 (#)
5316

И все ж таки на "Эхе"/RTVi и порядочные люди временами появлятся.

Больше-ти им появляться в эфире негде. Так что - спасибо Венедиктову. Ну а что сам он стал куда сервильней, после того, как Солнцеликий его прямо назвал откровенным врагом - ну что ж, не все герои...

Демократичность Венедиктова не образ мысли а бренд, раскрученный, приносящий прибыль

У АА явно не медные яйца, отсутствует внутренний стержень. Его сломать - ну как два пальца. Власть то и держит его только из-за этого. Знают, что в любой момент, по любому поводу он полностью управляем. Как он испугался Путина, когда тот назвал его врагом. В подтверждение, обратите внимание на его лексику. Как она схожа с лексикой Путина, этаких шпанючков из подворотни. Не помню дословно, но звучит так - я притащил министра... я ему в кость... К громадному сожалению кризис кадров виден в России везде, и в рядах демократов тоже.

User ark, 22.05.2009 03:21 (#)

Отсутствие критики ...

... еше пол-беды. Беда тогда, когда это отсутствие оттого, что все извергаемые "смыслы", вся "хренотень" не поддается никакой критике. И не трогайте Венедиктова, пожалуйста, - представьте себя на его месте и попытайтесь в этот время услышать шипение ВВП, за спиной которого свора бультерьеров.

User yuriyk, 23.05.2009 01:07 (#)

Я не плут и не фарисей, потому Кремль мне никогда на таком месте работать бы не дал. Он дает "ярлык" не всякому, только холую явному или скрытому, как Венедиктов...

User ark, 28.05.2009 20:41 (#)

Я, yuriyk, не предлагал Вам рассматривать условия найма на работу на "Эхо Москвы". Я предложил Вам вообразить себя Венедиктовым во время встречи с Путиным. И больше ничего.

User zlodeev, 21.05.2009 20:09 (#)

Последнее время Лев Семенович все больше в лирике замечен был. Разозлили старика. Рад! От души улыбнуло, спасибо)))

Я вот завтра почитаю коменты. Интересно, в чем автора обвинят? Я так полагаю, мудрствовать не будут. Припишут пиздеж по поводу наличия склочного человек из последнего абзаца или просто обзовут как-нибудь. Потому как ответить на такой посыл, по существу, у многих тут нечем.

User caban, 21.05.2009 20:18 (#)

Лучше Черномырдина ещё никто не сказал. На любую тему. Классик!

Какая прелесть - этот Виктор Степанович! "Собачатся между собой, кроют друг друга" Что сказал Черномырдин в интервью "Комсомольской правде" (О властях Украины) "С этим украинским руководством договориться нельзя. Придут другие люди - посмотрим... В этом году, в июне, начинается избирательная кампания - президентская. А выборы, скорее всего, пройдут 17 января 2010-го... Обязательно (к власти - "Известия") трезвые придут, нормальные". (О Викторе Ющенко) "Он же не с неба свалился. С виду-то вроде нормальный мужик. Он такого склада - рисует, черепки собирает. Он может вокруг какого-то пенька часа три ходить, рассматривать его, фантазировать. Дома он там такое понасобирал - мельницы, жернова, до огромных! Ветряных мельниц в Киеве понаставил... И этот человек вдруг проявил себя вот таким. Никак на него не похоже. Ну никак, вот убейте меня, не способен он на такое. Однако он делает. Кто-то помогает". (Об отношениях Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко) "Собачатся между собой, кроют друг друга... В открытую, по телевидению! Вот, пожалуйста - она подписала нужное же для Украины, а он сейчас придирается: где деньги, Зин?" (О после США в Киеве Уильяме Тейлоре) "Господин Тейлор знает: ежели что, я же не смолчу! Я ему прямо в лоб говорил: "Что вы привязались к Украине? Когда дашь команду Киеву вести себя по-другому?" Смеется... Ну он такой. Разведчик, военный". Самые известные афоризмы ЧВС "Хотели как лучше, а получилось как всегда" "Курс у нас один - правильный" "Я не знаю, кому и чего Юля качать будет" "Сроду такого не было - и опять то же самое" "Лучше водки хуже нет" "Правительство - это не тот орган, где можно языком как попало" "Лучше быть головой мухи, чем ж... слона" "Народ пожил - и будет!" "Надо же думать, что понимать" "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!" "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно" "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит" "Мы выполнили все пункты: от А до Б" "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела" "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше" "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь" "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку" "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим" "Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу" "Если что, встанем за Виктора Степановича грудью"

User demo13, 21.05.2009 20:27 (#)

- Я привел к вам министра Ткешелашвили. Он расскажет, что и где он вам сделает.

User clockman, 21.05.2009 23:39 (#)
3033

Как-то недемократично с выбором ниши для апологетов. - Всего лишь два

В совковском магазине и то больше выбор был. Может, ещё пару за него придумаем, а не то бригадники за отсутствие демократии на Гранях обидятся? У вас скажут как в Кремле, - либо Путин, либо Ме

User uncle_rimus, 21.05.2009 20:30 (#)

Пардон за длинную цитату, но...

Высказывания Путина Владимира Владимировича. Выпуск 2. Опубликовано 18 января 2008 в Политбюро 1. Не каждый попрется с гор за деньгами.

2. Необходимо делать прозрачными доходы сотрудников правоохранительных органов и членов их семей. Это не очень приятная процедура, но всегда за человеком остается право выбора: работать в таких условиях или нет. 3. О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии?

4. Общество должно отторгать всё, что связано с сексом. ("Коммерсантъ-власть" №9, 2000). 5. Он мне книжку подарил. Я ему тоже. Про Кремль я ему подарил книжку. Франция не должна забывать, где находится Кремль. Вот. Есть такое место в мире. (О встрече с Шираком). 6. Особенно важно, чтобы не были ущемлены права военнослужащих. Они должны получить все, что им положено по закону, в том числе - и жилье для бесквартирных... 7. Польша у нас покупает газ за $270 за 1000 кубометров. Это значит, что для Белоруссии рыночная цена за газ была бы $260 за 1000 кубометров. Так что, сами понимаете... 8. Президент Белоруссии считает, что, как он мне сказал, это недоразумение, техническое недоразумение. Я думаю, что в рабочем порядке это может быть прояснено. Напоминаю, мы находимся на белорусской земле, мы здесь гости. Так что без комментариев. (Комментируя выдворение российских журналистов с самита СНГ). 9. Президент Клинтон - очень удобный и приятный партнер. Папа Иоанн Павел Второй - человек очень интеллигентный. 10. Прекратить, запретить и прочее — это, конечно, наверное, иногда тоже действует, но этого явно недостаточно. 11. Привет передайте своему президенту (Израиля) оказался очень мощный мужик. Десять женщин изнасиловал. Я никогда не ожидал от него. Он нас всех удивил. Мы все ему завидуем. 12. Россия может подняться с колен и как следует огреть.

13. С инфляцией ничего необычного не происходит.

14. Секс, насилие, терроризм должны быть запрещены. ("МК", 2000).

15. Сколько себя помню, знаю это слово – сабантуй!

16. СМИ последние по порядку, но по важности, возможно, на первом месте. Это не значит, что нужно что-то запрещать, но нужно самим активнее действовать в СМИ, инициировать мероприятия и соответствующим образом освещать их! (Обращаясь к министерству культуры). 17. Среди людей, с которыми мы встречаемся, разговариваем, много тех, кто и разочарован, сбит с толку, растерян. И наша с вами святая обязанность показать этим людям путь в конце тоннеля. 18. Страна встает на ноги, просыпается чувство национальной гордости, самосознания граждан Российской Федерации. И мы должны ответить на это чувство! 19. Те кто это сделал - не господь Бог, а господин Литвиненко, к сожалению - не Лазарь. (Комментируя предсмертную записку экс-офицера ФСБ Литвиненко). 20. То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого выбора. 21. То розовая революция, то голубую еще придумают.

22. То, как прошла избирательная компания, избавило меня от главной необходимости - необходимости вводить в заблуждение массы населения. ("АиФ" №14, 2000). 23. У вас произошли серьезные трагические события, прозвучавшие на всю страну, а вы уехали в отпуск. Конечно, в Португалии теплее, но Кондопога для нас как-то важнее! (На встрече с главой Карелии). 24. У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства. 25. У нас, надеюсь, Гуантанамо не будет!..

26. Уверен, что наши граждане смогут отличить порядочного и дееспособного человека от болтунов, краснобаев и бездельников! (Про своего преемника). 27. Хотите зарабатывать деньги, идите в бизнес, хотите посвятить себя государственной службе - живите на зарплату. (О российских чиновниках). 28. Человек, согласитесь, значительно шире и больше своего желудка. 29. Что касается меня, то я говорил, что, несмотря на то, что мне моя работа нравится, конституция не дает мне право баллотироваться в третий раз подряд. 30. Этот разрыв между доходами богатых и бедных мы будем сохранять... (Через секунду поправился: "сокращать"). 31. Эту беду пытаются использовать еще и недобросовестным образом. Пытаются, я бы сказал даже грубее, раздувать какие-то политические жабры для того, чтобы заработать капитал какой-то и решить какие-то групповые интересы. 32. Я обратил на это внимание. Но ясно, что фамилия таких Сусаниных нас не заведет никуда. А если и поведет за собой, то только во имя спасения России. (Награждая артистку театра по фамилии Сусанина). 33. Я считаю, что содержание и форма должны находиться в известной гармонии... Главное разведуправление – глаза и уши российской армии и всего российского государства... Поэтому сотрудники разведки должны работать не просто в достойных условиях. Они должны работать в очень хороших условиях!

User cincinnat, 21.05.2009 20:47 (#)

Это, конечно, смешно все,

однако Дема свою работу выполнил. Ветку зафлудил. Дискуссию увел в сторону и перевел в категорию "сам дурак". Как говорится в старом анекдоте, "дура-дура, а тридцатку в день зарабатываю".

User demo13, 21.05.2009 20:51 (#)

«Многие в аналитическом сообществе — не вы, конечно (смех), но

User demo13, 21.05.2009 20:50 (#)

«Война против террора касается Саддама Хусейна из-

User clockman, 21.05.2009 23:56 (#)
3033

Дядя Римус, бригадники должны быть вам благодарны

Теперь они могут разбавлять методичку цитатами из национального лидера. Зарплату им после этого прибавят, новые портянки дадут. Они ж "должны работать не просто в достойных условиях. Они должны работать в очень хороших условиях!"

User uncle_rimus, 22.05.2009 00:49 (#)

Национальный лидер опять оказался неумен, злобен и косноязычен; похоже каждое поколении в России обречено иметь своего Голого Короля. Кроме нынешнего, конечно, у которого этих королей ныне парочка - в разной степени наготы. Я не думаю, что бригадникам уж очень-то повезло, они всю жизнь говорят на том же новоязе, и их Спутники Агитатора скорее всего просто кишат этими перлами. А прибавка им будет, конечно - инфляция же. Заграничным же членам и корреспондентам (Демушке, Олстрангеру и т.д.) пошлют еще и сувениры с Родины, по бутылке водочки, значки с ликами президентов, конфетки "Дунькина радость" и те же самые портянки... но шелковые, в экспортном варианте

User olstranger3, 22.05.2009 16:58 (#)

Пошел бы ты подальше со своими длинными цЫтатами, мы народ ушлый университетов не кончали !!!

"Национальный лидер опять оказался неумен, злобен и косноязычен" ...А на что ты расчитывал дерьмократ ? !!! Он ваш наследник внучек ЕБНа !!! Продолдать или так дойдет ?

User uncle_rimus, 22.05.2009 19:53 (#)

Продолдайте, плиз!

User olstranger3, 23.05.2009 11:25 (#)

ПродолДайте, уЖажаеммый !!! :)))))

И этот человек запрещал мне ковыряться в носу....
Недавно прогнал свои "произведения" о Кедровиче Word'ом, скажу честно - мне стало стыдно за огромное количество ошибок. Но, я не отправлял свои труды на печать, это были всего-то черновики. Поэтому особой катастрофы не вижу и учить русскому меня не надо !!!

User mary_gt, 22.05.2009 00:37 (#)

4. Общество должно отторгать всё, что связано с сексом. ("Коммерсантъ-власть" №9, 2000).

Ну, наконец-то! Т.е в 2000 предлагал отторгать секс, а потом требовал улучшить демографию? Логично, как всегда.

User clockman, 22.05.2009 12:56 (#)
3033

Что вы, всё логично

Секс на бытовом уровне должен быть подконтрольным и обязательно сопровождаться любовью. Но не к партнёру а к родному государству, представленному лично Владимир Владимировичем. Поэтому ленинская трёхспальная кровать должна быть переделана в "Путин всегда с нами". Ввиду феодальной сущности современного российского государства право первой ночи за ВВП. Если на всех Владимир Владимировича не хватит, то государственную функцию "поиметь население" будут исполнять особо доверенные лица. Встающее с колен население при этом должно возвратится в соответствующую коленно-локтевую позицию.

User olstranger3, 22.05.2009 17:01 (#)

Мери, все что касается секса, можешь смело обращаться ко мне !!!

:)

User myinnerchild, 22.05.2009 17:34 (#)

а вы его еще не отторгли?

Как, а разве вы его еще не отторгли? Наверное, поэтому с демографией все так плохо. В СССР - "у нас секса нет", и в России, вот, отторгли...

Почему в стране гуляет байка про то, что дома в Нью-Йорке взорвали сами американцы?

Да просто аналогия. Дома в Москве взорвали сами, так и думают на других, что они тоже должны быть подлецами. Отчасти они правы, честный человек с подлецом не якшается.

User voodoo, 21.05.2009 21:07 (#)

мне кажется что многие вообще в это не верят или им не до этого

User demo13, 21.05.2009 21:12 (#)

" .. дома в Нью-Йорке взорвали сами американцы..."

Эта правдивое расследование сделано западными журналистами и экспертами!

:-)))

User e2e4, 21.05.2009 21:52 (#)

ОЧЕНЬ западными, такими, что аж к западу от Реутово.

:-(((

User zolingen, 21.05.2009 21:11 (#)

ТРИ раза прочел пасквиль Рубинштейна.

Нихрена не понял! Че он вааще то хотел сказать?

User zolingen, 21.05.2009 21:11 (#)

У него нет других слов? Понятных....?

.

User zolingen, 21.05.2009 21:12 (#)

Или он группирует их как то странно!

Но я нихрена не понял! Хочу покомметировать, но смысл не улавливаю! Это разводка какая то? А?

User marquisdetsade, 21.05.2009 21:24 (#)

группирует их как то странно

попробуйте переставить слова местами, может быть озарит

User satana, 21.05.2009 21:34 (#)

Не,не разводка,это у тебя третью ступень,жидкотовливную,заклинило..Я ведь предупреждал,что "опытные образцы" нужно проверять на стенде..Ёжик надувной..))

User zolingen, 21.05.2009 22:17 (#)

Ты, пёс! Ты не умничай тут!

Ты мне можешь написать- О чем написал этот Рубинштейн? А? Сам то ты понял чё нить? А? А то камметы стал писать к моим тревожным мыслям, а не к его творчеству! )))) О чем он вааще написал? Я третий раз прочел! И что? Как он группирует слова, что врожде все знакомые, а в общем смысла НЕТУ! Как так сумел? А? О чем он пишет?!!

User satana, 21.05.2009 22:35 (#)

камметы стал писать к моим тревожным мыслям

Вот про твои "тревожные мысли" и пишет Рубинштейн..Особенно обрати(я тебя очень прошу) внимание на слова,даже не на слова...,на предупреждение(!) из статьи-что "Критика......чреватым серьезными последствиями для носителя критического сознания"...:)

User zolingen, 21.05.2009 23:20 (#)

Начал читать в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!

Я упертый, хоть и мертвый! Попробую!

User dobrina, 21.05.2009 23:24 (#)

Ты мне можешь написать- О чем написал этот Рубинштейн?..

Можно дерзну?Как я понял Лев Семенович накидал по шустрому (без деталей и оттенков)свое понимание психоза ну.. условно.."синих"...и что?К реальности это имеет отношение как уравнения для "идеального газа" и полезно и умно ...только ситуацию не описывают.. неприменимо..С другой стороны вводя поправки можно модель создать..И в любом случае полезно для понимания физики выпускаемых "газов"..Другой разговор - позиция "наблюдателя" - тож описывается.. и уж в по любому влияет на систему..беда в том что,скромность ( не исключаю - искренняя) мешает Льву Рубинштейну оценить масштаб своего влияния на описываемые процессы.(выбирать надо либо свое ИМХО - либо точность)Оно , как ни крутите , Золингер, весомо..Иначе нефиг и трепаться..Впрочем спешу успокоить - не черезчур..И Батыя пережили и Сталина..И Дерижера на колесе в Рейкявике..а уж это...Какие к.. !!..ям "апологетики" - Сакраты блин!.. У нас в приходе сегодня старушку отпевали..ЕЕ СЫН из- за пенсии удушил!Еще она жертва либерастии..

User zolingen, 21.05.2009 23:40 (#)

Я понял тебя еще меньше чем рубинштейна!

Это ты так прикалываешься? А? Ты можешь смысл передать, простыми словами? О чем написал этот упырь рубинштейн! Страсть как хочетсо покамментировать, но я не могу понять о чем он пишет!

User dobrina, 22.05.2009 00:11 (#)

Ты можешь смысл передать, простыми словами?..

Только основное..и главное..Не смотря на то что я считаю идеи Рубинштейна вредными.А в талантливом изложении - опасными( очень вредными).Лев Семенович - не "упырь"..Если мне или Вам не дал Бог таланту так излагать мысли ...Значит это не случайно..Я уверен Вы делаете что - то лучше чем ЛСР! Еще раз скажу - БЕЙСЯ ГДЕ СТОИШЬ!.Поверьте - ЛСР не главная проблема РОССИИ и Ваша лично...

User alias, 22.05.2009 00:13 (#)

Но я не могу понять о чем он пишет!

Да всё проще простого. Необходимо говорить правду и только правду. И тогда жизнь в России наладится и всё будет хорошо! А для того чтобы народ смог отличать правду ото лжи необходим всеобщий ликбез под руководством наиболее грамотной и активной части нашего общества. Ну как? Теперь понятнее?

User zolingen, 22.05.2009 00:59 (#)

Вот. Уже понятнее.

Правду говорить? Правды нет. Есть истина. Нет справедливости.И не будет. Вы всерьез думаете, что рубинштейн заинтересован в ИСТИНЕ? Не будьте так наивны. Истина доступна немногим, он пугает, страшит, лишает слабых воли, истина неприглядна! Вы думаете рубинштейнам нужна истина? Хе хе...

User alias, 22.05.2009 01:27 (#)

Не надо приписывать мне результат своих умозаключений и заниматься подменой понятий!

А что Вы хотите? Русские образованцы считают себя лучшей частью народа, присваивают себе высокие звания демократов, борцов за правду и свободу (личную), ненавидя и презирая простых людей. Все они путают, часто бессознательно, вследствие неразвитого нравственного чувства, собственный эгоизм с общим благом. Любую борьбу с безответственной болтовней, называют нарушением демократии, а своих критиков ненавидят люто и мстительно. Странно, что Вы этого ещё до сих пор не поняли!

User zolingen, 22.05.2009 01:59 (#)

Вот вы знаете...

Это очень ведь страшное испытание! Деньги! От них так башню сносит, что только диву даещься!(потом). Сила денег-потрясает! Только человек не испытавший на себе их силу, может походя осуждать вышестоящих. Нет никакого нравственного чувства, поверьте! нет никаких мыслей про "простых людей!"(вы же видите КАК деградировал Путин?!!!) , это страшная сила! Это страшный искус, и мало кто устоит. Неужели вы так наивны, и не понимаете, что деньги правят миром? Поверьте, всех интересуют деньги. Большие деньги. В этом весь трагизм ситуации! А после насыщения деньгами (при ситуации "необходимость защиты денег"- похоже, но не то..)- требуется ВЛАСТЬ. ( у многих наших "боссов" было наоборот..сначала власть-потом деньги) От этого еще тревожнее! Они не испытаны ДЕНЬГАМИ! Вы понимаете о чем я? Я об ИСТИНЕ...а вы о ПРАВДЕ...понимаете?

User liliPutin, 22.05.2009 03:34 (#)

Золингену! Что бы ты выбрал? Деньги или свободу?:-)))

:-)))

User alias, 22.05.2009 03:37 (#)

Я об ИСТИНЕ...

Уж если потянуло философствовать, то эта дискуссия может длиться бесконечно. Выражаясь простыми словами можно резюмировать следующее: Раз мнения разошлись (по крайней мере Вы пытаетесь повернуть ситуацию таким образом), тогда и ИСТИНА осталась сиротой.:(

User systemity, 22.05.2009 05:32 (#)

Дальше некуда

Путин не мог деградировать: дальше некуда.

User ksier, 22.05.2009 01:17 (#)

Рубинштейн написАл,

что есть му да ки первого типа - вроде, например, zolingen и второго типа - вроде, например, добрыни. Но и те и другие - все равно му да ки. Так доступно или еще попонятней надо?

User uncle_rimus, 22.05.2009 12:06 (#)

Замечательно сказано, Добрынюшка. Злые либерасты заразили простого русского мужичка сребролюбием, опоили и он, болезный, задушил маман-старушку. Естественно, мужичок был наивен и чист до знакомства с либерастами и их зловредной литературой, a также их богомерзкими ТВ шоу(естественно, телевещание кишмя кишит либерастами). Подражали же во время оное подростки Фантомасу, вот и мужичок сподобился. Но с таким же успехом во вредительстве можно обвинить кого угодно и все, что угодно – сам народ-богоносец, РПЦ, Грани с Рубинштейном, Верку Сердючку, собаку Жучку и даже Вас, Добрынюшка - кто вас знает...

, 21.05.2009 22:58 (#)

Слова

Попробуйте не читать

User ark, 22.05.2009 03:08 (#)

zoli,...

... прочти четвертый раз. Толку может и не будет от чтения, но не повредит.

User cincinnat, 21.05.2009 22:06 (#)

"ТРИ раза прочел пасквиль Рубинштейна. Нихрена не понял! Че он вааще то хотел сказать?

Это класс! Нихрена не понял, но что пасквиль - знает точно! Девиз национал-патриотов.

User antifashist_ru, 21.05.2009 23:12 (#)

Ну поделил Рубинштейн, в очередной раз людей,

Субьективно, на хороших и плохих, на грамотных и не очень, на евреев и бешеных собак, а "смыслы" то в чем?

User antifashist_ru, 21.05.2009 23:19 (#)

Вдогон, вот на ветке про Михалкова, "продвинутая" часть населения ему смерти желает!

Сплошь и рядом интеллигенция!

User zolingen, 21.05.2009 23:35 (#)

Это их суть! Нет моральных ограничений!

Врага не уважают, от этого и проигрывают постоянно в битвах! Тока мелкая злоба! душенки то мелкие, неглубокие, много не вмещают. Так, получеловеки!

User clockman, 22.05.2009 14:56 (#)
3033

добра желает

Лучше смерть, чем такая жизнь собачья. Впрочем, бригадникам это не понять.

, 21.05.2009 23:06 (#)

Рубенштейн

Читать то вообще зачем?

User pycc, 21.05.2009 23:03 (#)

Рубинштейн применил в этой статье особый приём - как-бы эпиграф, только наоборот - в конце статьи, а не в начале.

И предназначение этой фразы в кавычках не такое, как у эпиграфа. Но я не понял - какое, и о чём статья, в чём смысл. Наверно потому что устал, люди ведь сюда заходят отдохнуть.

, 21.05.2009 23:09 (#)

отдохнуть

отдыхать не здесь , а на 1тв.ру

User pycc, 22.05.2009 00:01 (#)

Я вот думаю, как может уважающий себя (представим теоретически) еврей критиковать российскую страну?

Он ведь научен, должен знать - в конце спора, когда аргументы иссякнут, ему просто напомнят, что он - еврей.Правда жизни состоит в том (шучу), что аргументы и не нужны.

User butterfly, 21.05.2009 23:06 (#)

Вот это здорово!

Прекрасно, господин Рубиншеуйн! На одном дыхании!

Искрометно! :))

А главное насколько точно! Ходят упорные слухи,(не безпочвенные) что уже имеются "апологетские" спец-службы. Их сотрудники храбро отстаивают "прЭстиж" государства в интернет-пространстве.

User ark, 22.05.2009 03:04 (#)

Не только это, ivolga,...

Я было наткнулся на website какой-то "патриотической" организации, где упорно доказывали подлинность гениалогии Президента Путина. Только не надо громко хохотать, пожалуйста, Путины, как оказывается, берут свое начало от князя Путяты. Какой-то там пра-пра-пра-предок нынешнего ВВП был побочным сыном этого князя. Ну, чем вам не царь (с мягким кончиком)!

User pisimistka, 21.05.2009 23:24 (#)

в некритические дни есть опасность сделаться немножко беременным...

ну и чем могут быть беременны нынешние мастера официоза? они ж стерильные

User zolingen, 21.05.2009 23:33 (#)

НУ? Прочел я в четвертый раз этот пасквиль! И что?

Еврею Рубинштейну не нравится ЦИВИЛИЗАЦИЯ под названием РОССИЯ. И что? Имеет право. Он просто уверен в том, что Россия СДАСТСЯ, уйдет со своего пути! Уж так ему ХОЧЕТСЯ, чтобы сгинула Россия, так глубока его ненависть к русскому народу, к образу жизни, мышления, что просто КОРЁЖИТ его. Ничем порадовать не можем, в этом плане, г-н рубинштейн.! Были и будут "рыскания"(вроде 1917 года), к сожалению БУДУт, такова жизнь, но не взирая на трудности, РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ будет существовать и далее. Критика, апологетика, не важно, как назвать, но реальность такова, что РОССИЯ была, есть и будет! Независимо от хотений и чаяний рубинштейнов. Велик Русский народ, нет для него ни прокрустова ложа, ни шаблона. Так велик! И никто не остановит его! Такова реальность. А апологетикку русофобии мы будем изучать, позже. И не последнее место там займут рубинштейны. Врага надо знать в лицо.

User dobrina, 21.05.2009 23:53 (#)

Еврею Р

Знаете - я не еврей.. Но мне таки тоже не нравится состояние сегодняшней России. Скажу больше у меня есть недовольство даже РПЦ.( А Вы во всем довольны чистотой у себя дома? Влажную уборку давно делали?)Реальной - а не мечтательной.Русский народ конечно - велик.. и что?..и главное чем?..хватит "бла -бла" не охальников надо на сайтах с "дерьмом" мешать, а жить реалиями своего прихода..и стараться прикоснуться хоть на миг к ИДЕАЛУ!Врага надо знать в лицо! Это так - то !Только Вас сильно соблазнили если за ВРАГА у Вас Лев Семенович!Ну опаньки - нент! Ну Хоть масон !( если Вы любитель..) Но ВРАГ????!!Я могу сходу указать различие в моем и ЛСР подходах к бытию.. Только Вам то что? Вы Золингер, свои доводы, ух не намеками изложите..КРЕДО - в студию.

User clockman, 22.05.2009 00:12 (#)
3033

Скажу больше у меня есть недовольство даже РПЦ.

Бунт на корабле? К нам всё ещё не хотите? Не понял зачем статью ЛСР так много раз читать надо. Ваш текст ещё понятно - рука за мыслями не поспевает...

User mary_gt, 22.05.2009 00:31 (#)

Zolingen & Dobrynya - это Россия?

Когда со вас, ребята, дойдет, что это нормально, что люди разные, что это так замечательно, что люди разные. Все 140 млн. на вас двоих непохожи и это здорово. И никакими способами не сделать их всех золингенами и добрынями. Да, вы б и сами не захотели жить в таком мире, где все с вами во всем согласны и на вас похожи. Учитесь толерантности, взрослейте, наконец, даже, если вы пенсионеры

User zolingen, 22.05.2009 00:48 (#)

Ага!

Добрыня, ты ведь СВИНЬЯ! А перед свиньями, метать бисер бесполезно! Чтоб ты понял, немного из моего КРЕДО... Выдержки.так сказать. Без Росси не будет русских. Поэтому для существования русских, нужна РОССИЯ. Следовательно- РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Если собираешься умничать, и обличать, лучше не пиши. Не восприйму. Для меня, русского, Россия ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Это способ существования моего народа. Как ты сам догадываешься, без боя русские не сдадутся. В стране 20 миллионов уродов, 20 миллионов пьяниц, их много. Но есть ведь сорок-шестьдесят миллионов НАСТОЯЩИХ! на ком держится эта страна! И нас не сломить!

User satana, 22.05.2009 01:29 (#)

Золинген,у меня подозрение,что ты тайный,скрытый еврей.Законсперированный,предавший всех подряд,и кем-то купленный..За "свинью" и в нюх можно получить....

User zolingen, 22.05.2009 01:41 (#)

Я тебе так отвечу!

(ты кстати перстал посылать мне вот эти вот )))) - что настораживает, то что ты не воин, я понял, неужели ты еще и ограниченый дурак?). Многие сначала считали меня евреем, за образованность. Но потом это проходило...))) Потому что душа у меня ДРУГАЯ..русская! А от образованности конечно, страдал, и даже за еврея принмали! Факт! )))

User satana, 22.05.2009 01:52 (#)

перстал посылать мне вот эти вот ))))

Вот эти вот-)))) похожи на какие-то дёргания,или нервные конвульсии...,или на жопу...Ну если надо,то пожалуйста-)))))))

User dobrina, 22.05.2009 01:34 (#)

Если собираешься умничать, и обличать,..

Да Боже упаси..Разве себя..Тем не менее порядок быть должён!А по тому по пунктам.1. про "свинью" - пропускаю за очевидностью.2.Без "Росси не будет русских." - также как и татар , евреев, эскимосов..Земля - планета без России не нужна.3."РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО" - прям таки превыше ХРИСТА? Россия имеет значение и ценность не только как Отчизна.. но прежде всего как оплот Православия.А к Христу не по "пятой"графе дорога..И не выкриками она мостится.. и даже не соком березовым для запивки..Без Православия "россия" - пустой звук..Как Вы считаете с кем из Вашей выборки:"20 миллионов уродов, 20 миллионов пьяниц, их много. Но есть ведь сорок-шестьдесят миллионов НАСТОЯЩИХ!" беседовал бы о.Серафим?

User zolingen, 22.05.2009 01:46 (#)

Добрыня. К сожалению...

Я уже сумел осознать, что для Христа я чужой. Надеюсь ты понимаешь, что у каждого свой Бог? Поэтому чуть юы ранее, я бы разделил твой пыл неофита.Но увы, сейчас уже поздно. Увы и увы. Я ушел дальще. Вряд ли во благо, но так оно произошло. Поэтому Христос сейчас для меня мало что значит. Увы, мне больно(еще) ,жалко, но это так.(((( не знаю, с кем бы беседовал О. Серафим, мне это уже не интерсено. Просто скажу: Христос был бы за русских. Вот поверь!

User dobrina, 22.05.2009 02:16 (#)

Я уже сумел осознать, что для Христа я чужой.....Я ушел дальще. ....

Знаете.. дальше не куда..Поэтому я могу с чистым сердцем поставить" )))))"!Все еще у Вас будет..Не отчаивайтесь .. ОН еще постучится к Вам..

User zolingen, 22.05.2009 02:43 (#)

Выше может нельзя..а дальше можно...

.

User ksier, 22.05.2009 01:22 (#)

русская цивилизация zolingenов -

это диагноз :)))

User bizon70, 22.05.2009 00:10 (#)

БРАВО!!!!!!

User ksier, 22.05.2009 00:47 (#)

Спасибо Лев!

Не убавит - не прибавить, отличная классификация, которая верна и для форума Граней, в частности. Прекрасная отповедь постоянно здесь торчащей бригаде му да чия, которую они, однако, все равно не поймут, так как на конкурсе му да к:в они бы заняли второе место

User zolingen, 22.05.2009 01:10 (#)

Ни в жисть не поймем. !!!

Мы мыслим по другому, мы разные с рубинштейнами. От того и уехали рубинштейны от нас. Ага. В курсе ты? нет? Не получилось хазарского каганата... уехали все. Не схавали рубинштейны русаков. О так от!

User ksier, 22.05.2009 01:25 (#)

да ты сам вымрешь мирно,

кому ты нах нужен, хавать тебя. Ноги вымой сначала

User caban, 22.05.2009 03:12 (#)

Какая глушь нерадиофицированная этот Золли !

Уже и на генном уровне доказано, что евреи и хазары разные народы. Скорее турки потомки хазар. А Рубинштейны не уехали и не уедут. Не мечтай. От них России больше пользы, чем от такого пустобреха. как ты. И возьми себе кликуху более патриотичного названия города, хотя бы Мухосранск. Всё-таки своё, а не немкцкое.

User artist, 22.05.2009 03:38 (#)

А ничего доказывать, тем более на генном уровне, и не надо.

Хазар никто никогда за евреев не держал. Да и не всё ли равно, какие тюрки - хазары или татары - оприходовали тогдашних диких скандинавов с названьем гордым Русь? Главное, что они нанесли непоправимую пользу конструкции, которую Золлинген называет Русская Цивилизация.

User cincinnat, 22.05.2009 10:10 (#)

A ему никак нельзя кликуху менять.

Они все, самые главные патриоты российские - либо золинген, либо дойчер, либо дремер, либо маузер. Это у них такого вот рода патритизм.

User pesticid, 22.05.2009 14:40 (#)

Рубинштейны не уехали и не уедут. Не мечтай. От них России больше пользы, чем...

За всех "рубинштейнов" не скажу, но от нашего конкретного Л.С. какая России польза? Просветите.От какого-нибудь узбека-гастарбайтера, что дворником работает и то куда больше пользы.Да Рубинштейн и сам понимает, что никакой пользы России от него нет. Ведь Россия сама по себе, со своими неудачами, победами, достижениями, которые Рубинштейну, по его собственному, признанию "побоку". А Рубинштейн тоже сам по себе. И он тоже России "побоку". Я не думаю, что его творчество когда-либо будет оприходовано Россией как национальное достояние. Ну пишет от что-то такое не всегда вразумительное на "Грани". Ну, может тот же материал ещё в какую "стенгазету" пристроит. Не голодает, и слава Б-гу. Курочка по зёрнышку клюёт. Ну, развлекает тут небольшую группку русофобов, (ах, блестяще! ах остроумно!)- вот и весь эфект. А попробывл бы продать этим самым восторгающимся своё ПСС баксов за 40, и я уверен, не пойдут его обожатели на такие расходы. "Аналитика" Пионтковского:https://graniru.org/Politics/Russia/m.151259.html "сатира и юмор" Гасана Гусейнова:https://graniru.org/Politics/Russia/m.151306.html и "философская публицистика" Рубинштейна (см. выше)-всё это творчество одного масштаба, "граневского." Мутота, надуманность коллизий, высосанное из пальца, и всё это с претензией на "нечто". А что он "не уедет", так это ведь не из-за его предполагаемой преданности и "любви к России". Ему, с его специализацией, просто податься некуда. Без России он обречён на безработицу или мытьё посуды в ресторане. Как в той известной песне, если слегка переиначить: Про Израиль Рубинштейн не мечтает, там своих таких поэтов хватет...

User white, 22.05.2009 01:46 (#)

Критика ради критики не является подлинно критичным отношением к событию, скорее иллюзией наличия подлинного знания,

сопоставимого с химерой совести и ампутацией нравственности.

User sonda, 22.05.2009 02:12 (#)

Завистливое

Перечитала еще раз."...разухабисто гуляя по информационным просторам нашей родины, как гулял по Уралу Чапаев-герой..." "Дружба потому что была, порядок, соблюдение очереди на помывку коридора и перловка три раза в день по будням, не считая выходных, когда еще и колбаса за рупь девяносто кило". "...у нас-то она как раз и есть, а вот там, на Западе, ее как раз нет. Потому что там, на Западе то есть, диктатура и вполне себе фашизм. А у нас свобода - вот вы не в тюрьме же пока. Хотя и следовало бы, если честно."
Прееелесть.

User zolingen, 22.05.2009 02:31 (#)

А я наоборот..кривился...так пошловато..избито..и откровенно ерничая писать- себя не уважать!

Сколько людей, столько и мнений! Да?

, 22.05.2009 09:03 (#)

А "..любовь не должна корчиться безъязыкая - иначе она не любовь, а темный инстинкт", это как? :) - я бы гордился если бы мог сам придумать такое.. :) Если же конкретно о самом эссе, то нивелированная и "взирая на лица" критика часто тоже есть разновидность этого самого искусства апологетики, и это тоже существует и сегодня, и не реже.. Я поэтому всегда с большим вниманием отношусь к [если справедливой, желательно конечно] критике, чем к редким, увы, и если, похвалам :) Даже если потом всегда и неизменно находятся злопыхатели, - "вот видите.." ит.п.

User pesticid, 22.05.2009 15:02 (#)

"Дружба потому что была, порядок, соблюдение

Я, по правде говоря, думал что Рубинштейн кушал кошерных курочек с базара. (Его бабушка знала где их купить). Бульон от них такой ароматный, наваристый, мясо во рту тает. А бедный парень оказывается на перловке вырос. И колбаса по рупь девяносто только по праздникам...А это: ...у нас-то она как раз и есть, а вот там, на Западе, ее как раз нет. Потому что там, на Западе то есть, диктатура и вполне себе фашизм. А у нас свобода - вот вы не в тюрьме же пока. Хотя и следовало бы, если честно." Вы действительно подобные рассуждения от кого-нибудь когда-нибудь слышали? Или автор придумал их для "красного словца"? Позиция у него, конечно, защищённая: правду напишет, похвалят- стало быть публицистика это у него. Соврёт, уличат- скажет, что литература, мол, свобода творчества.

User pesticid, 22.05.2009 15:16 (#)

А может он (Рубинштейн) просто сплетник?

Все(?! проблемы(?!) страны(?!) они(?!) экспортируют(?!) вовне(?!) - чаще всего в Америку.(?!) Туда же, где от греха подальше размещает свои трудовые гроши их возлюбленное руководство.(?!!!)Ах как здорово! Лев Семёнович ещё и знает, где Путин свои "денюжки" хранит. А номера счётов и в каких банках, слабо будет? И, ай-ай -ай, какой этот Путин непредусмотрительный! Ведь у американцев первое наказание для неугодных- их счета в своих банках замораживать. Прогорит, ой прогорит!А может он (Рубинштейн) просто сплетник?

User luiIVII, 22.05.2009 02:24 (#)

ген демократии еще не созрел в нас даже по Дарвину

Я вижу небо, облака, Кусочек моря из окна, Кто докопается до дна, Вознагражден будет сполна… Ну, а пока придется есть Большую миску кислых щец, Протухшей спеси и вранья, Хоть сыт по горло этим я. Коровка божья на стене Провозглашает о весне, Не надо ждать, что сам умрет Трехглавый змей моих ворот. Прививки нет от трусости, Стяжательства и тупости, Ил многолетний сталинизма Нас не спасает от фашизма. Топор не средство для посадки Семян нам чуждой демократии. И тыщу лет менять нам шкуру, Чтоб дорасти до синекуры…

User white, 22.05.2009 02:33 (#)

я вам больше скажу ген демократии вообще противоестественнен человечеству.

человек это животное, а для животных характерно стадное существование. Это человек, по недоразумению получивший мозги, вдруг посчитал , что он может придумать нечто другое, вот и напридумывал .

User real_anonymous, 22.05.2009 02:47 (#)

Дядька, ты пиши про себя..

лучче. Вот я всегда про себя писать стараюсь. Не волнуйся ты "о людях" вообще, они(мы) сами о себе подумаем.

User white, 22.05.2009 03:00 (#)

так я и пишу , что напридумывали вы уже и о себе и о других,

а ловко это вы "они" на "мы" подменили.

User real_anonymous, 23.05.2009 04:43 (#)

А я вообще - ловкач.

Но уж если Вы так озабочены проблемами "людей" то клюква в том что они - люди - как раз-то и не хотят жить как звери. У зверей вылупился там птенец какой, так съесть его какому там хищнику - милое дело. А у людей начинаетсяЬ "слабого гнобить - нехорошо", "детей есть, даже чужих - нехорошо" и т.д. Вот даже и Б. себе придумали (или увидели, тут кто как разумеет) люди-то. Что-то я не слыхал чтобы львы-слоны-крокодилы-зяблики-рыбки-и.т.д какие были озабочены проблемами как "хорошо-ли съесть вот этого ципленка или нет". А люди (многие, причем) - озабочены.

User luiIVII, 22.05.2009 04:24 (#)

Спасибо,что просветили, а я то думал, откуда столько животных в одном месте?.. Несомненно, многих выдает их родословная от обезьяны, хотя не хотелось бы обижать эти милые создания. Неыозможно сбрить бороды, надеть европейские кафтаны и стать сразу цивилизованным человеком.Невозможно повязать детям синие галстуки и заставить поверить в торжество социализма, шагнув из средневековья в современность. Отомрут пьяницы, останутся те, кто не падает. Когда в крови будет неприятие унижений, отсутствие страха и трусости, благородство и справедливость, тогда и наступит светлое будущее для каждого. Пройдет много времени, прежде, чем это сбудется. А пока - терпение, эволюция видов. Ну и пополнение истории выдающимися личностями, сложивших головы в борьбе.

User butterfly, 22.05.2009 05:22 (#)

а для животных характерно стадное существование.

Для баранов!Но тигр охотится один, орел тоже парит в одиночестве!

User ksier, 22.05.2009 12:59 (#)

white: Это человек, по недоразумению получивший мозги,

К тебе больше подходит: "Человек, по недоразумению РЕШИВШИЙ, что он получил мозги". Так с иллюзией наличия мозгов и живешь и даже пытаешься "мыслить"

User white, 22.05.2009 02:48 (#)

Рубинштейн пишет забавно, времена по ксенофобски весело.

Только зачем противопоставлять два притопа и три прихлопа со звездным небом над головой??? Этак и танец семь сорок можно противопоставить восходу солнца. Аккуратнее надо с противопоставлениями в наш век всеобщей озлобленности.

User systemity, 22.05.2009 05:21 (#)

Потеря чувства юмора, как начало конца

То, что Лев Рубинштейн обладает превосходным чувством юмора, лично у меня нет ни малейших сомнений. Но мне, живущему в США и регулярно читающему российскую прессу, совершенно не понятно, куда девалось чувство юмора у российского населения. Глядя на бред сегодняшней российской жизни, можно одно из двух: или плакать или смеяться. Слёзы облегчают страдания, в то время, как смех возбуждает и побуждает. Я не претендую на вклад в социологическую науку, но мне всё же кажется, что не за горами тот день, когда россияне, как их величал Б.Ельцин, однажды продравши по утру глаза, начнут смеяться. Сначала тихо, потом всё громче и громче с переходом в истерический и гомерический хохот. Это и будет началом конца!

User nesoglasnyi, 22.05.2009 08:55 (#)

Ну-кась и я попробую посочинять... Куда податься простому российскому патриоту? На плечах у него - погоны прапорщика ФСБ. Над столом - портрет Путина. В кармане получка за полмесяца в размере 700 баксов. Плюс - премиальные сухим пайком. Майор его сегодня сукой назвал. Жена - нищим мудаком. Квартира съемная, в Бирюлево. Мечта патриота - дослужиться до полковника, скопить на Ауди, и проехаться в ней перед своими. Да еще в подшефном публичном доме девку взять "на субботник". Кто виноват, что у патриота жизнь такая хреновая? Ну, разумеется, США и Израиль. По этому поводу патриоту надо срочно ехать бить грузин... ну, сразу после украинцев... что налево от эстонцев... авось и полегчает!

User pesticid, 22.05.2009 12:45 (#)

всё не так вы насочиняли, nesoglasny, всё не так.

Не знаете вы жизни патриотов. Во первых, в ФСБ нет прапорщиков... Далее, как можно носить получку в 700 баксов в кармане, а тем более сухой паёк? И вы действительно считаете, что предполагаемый "прапорщик" ответственными "за свою хреновую жизнь" держит США и Израиль? Ну, знаете, таких дураков нет даже среди рядовых стройбата. Короче, какая однако куйня у вас в голове! Или вы пошутили? Вы Гасан Гусейнов?

User clockman, 22.05.2009 16:31 (#)
3033

Так, так, ещё один Иуда из бригадников. Кто, значица, виноват в хреновой жизни?

"Имена? Явки? Фамилии?"

User pesticid, 23.05.2009 15:25 (#)

Так, так, ещё один Иуда из бригадников. Кто, значица, виноват в хреновой жизни? "Имена? Явки? Фамилии?"

Что за ерунда? Этот clockman, он что, не только грубиян, но ещё и дурак?!

User ovcher, 22.05.2009 14:24 (#)

Сочинение на свободную тему

Приятного вам отдыха наступающим летом!www.sibfreedom.ru

User njy, 22.05.2009 17:56 (#)

Браво, Лев! Какой вопрос поднят!!

Браво, Лев! Какой вопрос поднят!! Ведь что означает "Я между прочем такой же как и вы человек в отличии от вас"? Это ведь (вдумайтесь!!) что равенство в свойстве быть человеком ассимитрично. Иными словами, автор этой фразы имеет все свойства собедника, привязывающие собеседника к человечеству. Собеседник же не имеет всех свойств автора, т.е. автор имеет больше свойств, чем собеседник, привязывающий его к человечеству. Но это если "такой же как" понимать как "иметь все свойства". Если понимать "такой же как" как "не иметь отличных от вас свойств" то наоборот, собеседник человечнее. Иногда "такой же как" понимают как "наследующий свойства" ("Секрет" как "Битлз" а не наоборот). Только вот (РЕАЛЬНО!) это было бы очень интересно положить на критику и апологетику

User liliPutin, 22.05.2009 18:00 (#)

Такая интересная статья Рубинштейна. Наталкивающая на анекдоты.

Хотелось на форуме что то прочесть по поводу статьи, так эти бригадные портянки всё испоганили, отвлекая всех совсем на другую тему. Между собой несли бредятину. Подозреваю, что у них сегодня зарплата.

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 22.05.2009 18:16 (#)

Интегральный подход

С апологетами легче.Мы как бы умные,царь как бы настоящий, партии,выборы как бы тоже. Правда,Духа не видно.Видно,он не передается через поцелуи отцов церкви. А обществу ,позарез,нужен Дух.А с ним совесть, правда,справедливость...