статья Семиотический прорыв

Лев Рубинштейн, 07.04.2008
Презентация книги Льва Рубинштейна. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Презентация книги Льва Рубинштейна. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Фундаментальное отличие советской риторики от нынешней в том, что если в основе первой лежало тотальное лицемерие, то в основе теперешней – столь же тотальное бесстыдство. Это, если угодно, семиотический прорыв.


Комментарии
User govnozamer, 07.04.2008 17:52 (#)

Блеск! :) Рубинштейн, как всегда, на высоте! :)

Hans-Kristian 07.04.2008 18:08 (#)

Отдельные недостатки имеются...

Статья прикольная, но нет ни одного конкретного примера, что сделало бы ее менее скучной. А ведь их (этих примеров) - сколько угодно, достаточно в "Дерьмометр" заглянуть!

Буратино 07.04.2008 19:28 (#)

смотрите глазами

Ганс-Кристиан, а Вы глазами смотреть (т.е. читать) не пробовали? Тогда и конкретные примеры заметите.

DROMOS MUSAGET( оператор крылатой лошади, сквернослов) 07.04.2008 23:03 (#)

Суп кондей......для хороших людей времен упадка общественной благопристойности..

О чём эта текстовина? Нет, из чего она сколочена понятно: осуждение стадности человеческой(приблизительно одинакова для всех времен и народов),осуждение - рассуждение на тему пуризма и языковой культуры охлоса( периодически возникающий спор среди интеллектуалов-гуманитариев английской, немецкой, французской и других народностей), слабосильная болтовня об агитпропе и поведенческой модерации. Итак, три компонента налицо. Но, о чём же, чёрт бы побрал кулинара со всеми его хитроумными потрохами , сей суп? А хрен его разберет, наверное о том что в России всё всегда плохо. Опять за рыбу деньги. Ну да и ладно, как говаривал один знакомый слесарь:"супчик жиденький, но питательный; будешь толстенький, но горбатенький". Кушайте, гости дорогие, только мозги себе сильно не заляпайте!

Ещё раз исчезнешь - убью, честное слово :) 07.04.2008 23:21 (#)

Емко. Чётко. По существу.

Если все остальные комменты затереть, а этот оставить - будет вполне достаточно. Лучше, пожалуй, уже никто не скажет. Даже я :)

Буратино 07.04.2008 23:36 (#)

про Ваш суп

Дромос, рассуждения, смысл которых сводится к "глупо, потому что мне не нравится" не делают Вам чести. Не говоря уж о том, что свидетельствуют о Вашей умственной ограниченности. Каким бы словоблудливым умствованием Вы это не прикрывали.

(написано анонимно) 07.04.2008 23:41 (#)

Буратино, у тебя, детка, нос не дорос

комментировать этого автора

Буратино 08.04.2008 00:10 (#)

нос

это Вы через монитор увидели?

DROMOS MUSAGET 08.04.2008 00:35 (#)

Рубин отбрасывал унылуютень дефицита общения. Снисходил чаще.

Да бросьте вы кипятиться, уважаемый Карлович! Взопреете, выступит смол, будете ненароком слипаться с предметами сродственной столярно-плотницкой выделки. Лучше послушайте: сенсация сезона весна-лето 2008 года на "Гранях" ! В результате герауспикции, сиречь птицегадания( сегодня модно забавляться с птичками, выпуская их бесконвойно под полог небес), я понял , что Рубинштейн, наш камень растодостопочтеннояхонтовый, вовсе не является камнем приткновения,ибо он - ТЕНЬ! Последующие гадания на бараньей лопатке выявили и другие смутные контуры: голый король, золушка, снежная королева, обыкновенное чудо, Дон-Кихот. Мои пифии в данный момент( с нарушением ПДК и угрозой повреждения вдыхательных путей)занимаются поиском соответствий граневитых авторов с вышеуказанной плеядой.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:44 (#)

Крошка Цохес, Вы правы.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:03 (#)

Бедняга Мусагет

Камень прЕткновения для него - вменяемая русская речь. Поучительный пример того, к чему приводит неумеренное потребление мухоморов при более чем умеренных способностях

DROMOS MUSAGET 08.04.2008 03:08 (#)

Надолб

Число ошибок прямо пропорционально реакции модератора:)

Водолаз в отставке 08.04.2008 02:21 (#)

БуротинЕ

Буротино, родной, плюнь ты на этого мусоргеда! Убогий человек, что с него взять!

Из Ставки " У Бога": 08.04.2008 03:51 (#)

Отставить плеваться на "Гранях" ! :)

Вот у себя в скафандре - на здоровье! :)

20:10:34 от 19:41:53 08.04.2008 12:29 (#)

Буратино, дорогой, у меня ни на минуту не было со

Просто Вы неаккуратно наехали на человека, который мне симпатичен, вот и сорвалось :) Таки проверяйте в другой раз свою тормозную систему перед выездом с парковки.

Буратино 08.04.2008 15:59 (#)

советчику без сомнений

Вы, любезный, маме своей советы давайте, как щи варить. Понятно?

(написано анонимно) 08.04.2008 19:00 (#)

Ой, машины у парня нет ! Обиделся!

А Матушка из артисток будет. К хозяйственной деятельности не приучены, извиняйте. По кухонной части тётя Варя, кухарка, мастрячит. Но к ней с советами - ежели хотите - то уж сами. Сурова, мокрым полотенцем по спине приласкает на раз! :) Буратишман, не злись, плз! А на борщец как-нибудь приглашу. Знатное варево. Ложка сама стоит!

iz chicago 09.04.2008 02:37 (#)

Buratino, yo mama jokes are VERY useful! look at http://www.humorsphere.com/yo_mama/ for example.

Eesti 07.04.2008 19:42 (#)

"Вам запрещено комментировать эту запись."

Из-за того, что кто-то из модераторов граней банит мои Ай Пи и вычеркивает посты, оставляя посты чекистких провокаторов под моим ником, я постепенно буду переходить на форум Буковского. Ссылка: http://www.bukovsky.org/forum/index.php?action=forum

Туда же приглашаю и демократически ориентированных участников.

DROMOS MUSAGET( насильник языков, лучезарный псих) 07.04.2008 23:12 (#)

Психи всякие нужны, психи всякие нужны!

Ээсти, простите, но вы задолбали модератора,как Дунька МакЛаут - кукушку:)

интеллектозамер 07.04.2008 18:09 (#)

блеск! пох

стиль доминошника на пляже - если совсем объективно...

Vip rubinstein, 07.04.2008 18:17 (#)
12

"если совсем объективно" ---- Это хорошо сказано. Хорошо, когда существуют носители "совсем объективных" взглядов и мнений.

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 18:54 (#)

Ладно, господь с ним, "объективным" взгядом. Давайте вернёмся к субъективному. )

Так как Вам похвала от Говнозамера?

Vip rubinstein, 07.04.2008 19:19 (#)
12

Похвала как похвала. А что? Это кто-то одиозный?

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 19:44 (#)

Мне затруднительно поверить, что Вы не знаете этого субъекта. Но ещё меньше оснований у меня думать, что Вы лжёте.

Прилагательное "одиозный" неприменимо к этому существу. Цитата: "буду выковыривать твои гнойные глазки щепочками". Это - говнозамер. Не смущает, с кем вы, мастера культуры?

Vip rubinstein, 07.04.2008 20:23 (#)
12

А он что, свои угрозы выполняет всякий раз? Ужас-то какой!

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 20:42 (#)

Лев Семёнович, смехуёчки и пиздохаханьки здесь не совсем уместны.

Вопрос несколько глубже, чем Вам может показаться. Понятно, что Вы не можете отвечать за слова больного человека. Но ведь он хвалит именно Вас! Стало быть - заслужили похвалу. Нет желания задуматься - чем?

Vip rubinstein, 07.04.2008 21:03 (#)
12

"Нет желания задуматься - чем?" ---- Желания нет, извините.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:28 (#)

Вы не можете отвечать ... Поскольку у самого С П Р А В К А.

User govnozamer, 08.04.2008 04:53 (#)

"с кем вы, мастера культуры?" --- уж не известен ли вам, случАем, процитированный автор??? :) Тогда забавность

User govnozamer, 08.04.2008 04:54 (#)

тинизьму! :) :) :) Жжоте вы там на Лубянке из-под плинтуса! :) :) :)

(написано анонимно) 07.04.2008 21:52 (#)

Про смехуечки любил Серёжа Энский поговорить, и про пиздохаханьки.

Нешто его кто цитировать взялся? Или сам Серёжа так неузнаваемо поумнел за столь короткий срок?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.04.2008 18:18 (#)
12

Есть на кого равняться.

DROMOS MUSAGET( убийца Пифонов, идеал, бог) 07.04.2008 23:16 (#)

Не поминай Дромоса своего всуе!

(комментарий удалён)
User govnozamer, 07.04.2008 19:31 (#)

интеллектозамер? :) Забавные у вас ассоциации :) Что э это за "интеллект" разлит у вас по ямам для хлевной жидкости? :)

интеллектозамер 07.04.2008 21:44 (#)

обиженному в лучших чувствиях афтору не отвечаю - но вам придется... Обратите внимание на один нюансик...

я вам не хамил а лишь высказал свою точку зрения. Вы с Рубиком сразу начали меня опускать ниже плинутуса (как вам кажется) и наконец сравнили с ямами для хлевной жидкости... Но вообще в хлевной жидкости именно вы ба-а-алшие спецы - потому на гавномеров и не обижаюсь. Впрочем, как и на граформанов. Любой из шедевров Рубинштейна -пересказ бабушкин сплетен на лавочке и выступлений из клуба ветеранов Куликовской битвы. Но естессно - с претензией на гениальность и всемирную правоту-с! С чем и поздравляю!

User govnozamer, 07.04.2008 22:45 (#)

начали меня опускать ниже плинутуса??? :) справедливая самооценка! :)

(написано анонимно) 07.04.2008 18:10 (#)

Да, хорошая статья

но грустно всё

User johnywalker, 07.04.2008 18:13 (#)

Умеет Л.С. саму суть выделить!

Eric Cartman 07.04.2008 23:07 (#)

Точно!

И как у него получается так смешно шутить, почти как Терренс и Филипп!

(написано анонимно) 07.04.2008 18:15 (#)

Блестяще. Спасибо! Но, увы, если бы это была ТОЛЬКО мода! Если б она не стоила крови при равнодушии этих "модников"!

User michael_cher, 07.04.2008 18:48 (#)

Уважаемый Лев Семенович ! Ксенофобия-это не мода.

Ксенофобия-это так же естественно,как пёрнуть. Цивилизованные люди сдерживаются. Модой можно считать как раз недержание ксенофобии. Идейные коммунисты пытались пробудить в людях альтруизм(который на самом деле встречается реже, чем слоны-альбиносы). На этом и погорели... Нашисты же обращаются с самым простейшим "чуйствам",потому до конца неискоренимы А "мода" на 90% порождена зомбоящиком. Сменится зомбоящичное начальство- и ксенофобия уйдет внутрь организма.

Тиберий 08.04.2008 14:24 (#)

"Распалась связь времен"-таков мог бы быть эпиграф к тексту Рубинштейна.Одним словом копирование "модниками" жаргона,заимствованных идеи,пустозвонства и прочего словесного мусора в нашей жизни сводится к беспринципности. Нежелание идти дальше в поисках смысла окружающего мира,своей судьбы часто объсняется неграмотностью массовой(не начальной-читать,писать,хотя и тут проблемы),тягой к стереотипам,привычным формам жизни,да и пропаганды.Произошло и происходит понижение общей культуры,как и специфических её форм.Мы не выпрыгнули из штампов совпропаганды,часто подменяя её мещанским снобизмом и замыканием в скорлупе самодостаточности-"однова живем","надо уметь жить"... С чем особенно соглашусь-эта мораль и безидейность имеют массовую (исключения не в счёт)природу,проявляющуюся в том,что мы так и не обрели своей единой НАЦИОНАЛЬНОЙ определенности-всё воююем с 17 года и перемирия не ожидается.Если при т.н.социализме у нас была имитация единого народа,то сейчас и эта имитация исчезла,оставив некое хаотическое сообщество,идущее к окончательному распаду.Таково мое понимание прекрасного эссэ Рубинштейна.

User bikenty, 08.04.2008 16:09 (#)

Неа, несогласный,

есть мода, которой подвержены люди легкомысленные, и есть стиль... И если взять нашу российскую риторику в перспективе, подробно представленной письменными источниками, а именно века с семнадцатого (именно с этого потому что даже повесть временных лет дошла до нас в списках примерно этого века, точне не упомню, но если ошибаюсь то не более чем на сто лет) - так все что есть сейчас, то что было в советском союзе, то что было ранее, при проклятом царизьме - все это представлено уже там. То что моде не подвержено - так это переваливание на внешних и внутренних супостатов собственного раздолбайства. Это уже стиль, а моде подвержены только фразеологизмы этого устойчивого стиля.

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 18:24 (#)

Пиздец какая деканата!

Воскликнул ректор Орджоникидзевского университета, увидев деканат после ремонта. )

(написано анонимно) 07.04.2008 19:00 (#)

:)

Сибиряк 07.04.2008 19:52 (#)

Это правда? Ректор?

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 20:17 (#)

Понятия не имею, земляк. )

Ходила такая байка в универе. )

(написано анонимно) 07.04.2008 18:26 (#)

"Так, наверное, варвары строили свои капища из обломков античных храмов"

Блеск - если учесть, что совок далеко не античный храм, то мерзости итоговой постройки не приходится удивляться.

Роман 07.04.2008 18:27 (#)

О чем это?

Вы вообще, о чем написали-то? Сами-то поняли? Где проблема? Где её рамки? Что не устраивает? Что не нравится? То что Вас публикуют? :)

(написано анонимно) 07.04.2008 18:34 (#)

barton

Рома, не беспокойся! Нет проблемы. Мама, Папа, Диплом за бабки, офис, взятка, жрачка, тачка, телка. Проблему потом увидишь когда все это грохнется. Т.е. увидеть увидишь, но вряд ли поймешь.

Андрей, СПБ 07.04.2008 18:34 (#)

Не каждый способен понять, увы....

Vip rubinstein, 07.04.2008 18:41 (#)
12

"Сами-то поняли?" ---- Сам понял.

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 18:50 (#)

Лев Семёнович, надеюсь, знаете анекдот про попугая? )

Который: "Мужик, ну ты меня понял?" ))

(написано анонимно) 07.04.2008 19:01 (#)

:)

(написано анонимно) 09.04.2008 14:46 (#)

Вот жеш охуели плебеи!

И ввиду и просто так 09.04.2008 19:05 (#)

Охуевшие плебеи

патрицая поимели.

(написано анонимно) 07.04.2008 18:30 (#)

barton

Все очень правильно подмечено. Но я боюсь это не мода, а реальная необходимость для товарищей из офисов. Рассуждай они по другому, не видать им ни тачки, ни жрачки, ни телки. Самое ужасное, что они правы и никакой иной образ мысли и жизни в России сейчас неприемлем если не хочешь чтобы тебя воспринимали как папика или просто мудака. Иное дело, что товарищи из офисов не понимают, что их реальность дутая не меньше, чем попытки говорить о политических свободах перед окологламурной публикой. Эта публика вспомнит о свободах только когда кончатся халявные деньги вместе с гламуром. Но это дело будущего.

njy 07.04.2008 18:32 (#)

Браво!

Действительно так. Лицемерие и кондовость официальной советской пропаганды породило моду на отрицание пропагандируемых ценностей. Обратно, кондовая "демшиза" начала 90х, как то: оголтелый антикоммунизм, призыв к люстрациям (изучайте опыт люстраций 20х годов по соцпроисхождению), действия тиа "да-да-нет-да", восхваления всего с Запада вплоть до Макдоналдса породило моду на отрицание либерализма. Видимо у новых идеологов не хватило ума на большее, чем просто повернуть вектор пропоганды, глубже копать было лень.

User lev, 07.04.2008 18:58 (#)

njy - по поводу "оголтелого антикоммунизма"

Признаю, что после 17 лет жизни на свободе готов любого коммуниста лично задушить. Или утопить. Мне лично наплевать, что некоторые из коммунистов искренно заблуждаются. Маньяк, насилующий и убивающий детей, тоже заблуждается! Но вреда обществу приносит гораздо меньше, чем любой коммунист.

й 07.04.2008 19:21 (#)

Ходорковский коммунист....

:)))))

User lev, 07.04.2008 20:00 (#)

Если правда, что Ходорковский - коммунист, то он сидит заслуженно!

Не за то, что ему официально вменяют, но, тем не менее, заслуженно!

Сим 07.04.2008 21:56 (#)

Какой коммунистический задор в антикоммунизме!!!

Если сидит не за то, то незаслуженно и несправедливо. А если "за то" не сидит, то - вдвойне несправедливо.

(написано анонимно) 07.04.2008 22:32 (#)

Общеизвестно, что Ходорковский сказпл Путину, что в его (Путина) окружении все (или большинство)- воры. Путин побледнел...

Общеизвестно, что Ходорковский сказпл Путину, что в его (Путина) окружении все (или большинство)- воры. Путин побледнел...

User maksud1972, 07.04.2008 23:42 (#)

и прослезился

(написано анонимно) 07.04.2008 23:43 (#)

Путин побледнел...

Браво, Ходорковский! Бей красных, пока не побледнеют!

(комментарий удалён)
User lev, 07.04.2008 19:54 (#)

Какой свободы не хватало?

Прежде всего, свободы честно зарабатывать! Свободы работать на себя и свою семью, а не на КПСС! Свободы читать правду, а не коммунистические измышления!

(написано анонимно) 07.04.2008 20:00 (#)

В своем посте Вы не указали за что сидели, прежде чем выйти на свободу. Эта мелочь не позволяет идентифицировать маньяка в качестве коммуниста или наоборот, а также предположить возможность наличия хоть какого-то различия между ними. И второе. Вы готовы задушить или утопить любого коммуниста подобно тому как маньяк насилует и убивает детей. Тогда кто же Вы: маньяк или пещерный антикоммунист? И в каком качестве принесете большую пользу обществу? И еще чисто прфессиональное и далекое от политики. Либералы обычно такие тихие, мирные и незлобливые люди. Убивать даже приговоренных к смерти по суду они не соглашаются и посему наложили вето на смертную казнь. Они не любят публичности и потому методы у них другие. К примеру, объявили для психологически парализованного общества курс лечения шоковой терапией и 10 миллионов россиян как не бывало. Для непосвященных сообщаю, что шоковая терапия один из методов подавления агрессии в психиатрических заведениях. Вы случайно не пациент, сбежавший из психбольницы имени Сербского и нуждающийся в срочном электрошоке по белогорячечным мозгам?

User lev, 07.04.2008 20:08 (#)

Я лично отношу себя к консерваторам. А сидел я ни за что, поскольку родился в Зоне под названием СССР.

Зона была вся огорожена колючкой, ее сторожили бойцы с собаками, а из зоны выпускали только временно, группами и под надзором "ответственных". А когда Зона развалилась, я ее и покинул.

(написано анонимно) 07.04.2008 21:36 (#)

Lev, я бы мог Вам поверить, если бы тоже не родился и не жил в СССР. Быть может в одном я с Вами соглашусь, если мы правильно понимаем термины. Вы лично относите себя к консерваторам. Но я точно знаю кого "консервировали" в советские времена в описываемом Вами режиме (колючая прволока, бойцы, собаки и прочая). Как правило, объектами "консервации" были убийцы, приговоренные к смертной казни. В 1974 году я после первого курса, как это было принято, в сотаве целинного студенческого отряда МГУ прибыл в один из совхозов Казахстана в районе г. Сепногорска. В 12 километров от нас было расположено учреждение по "косервации" приговоренных к смерти убийц. Смертную казнь им отложили и заменили работой в рудниках по добыче урана. Обычно эта работа заканчивалась летальным исходом. А содержались они в степи, в лагере, огороженном тремя рядами колючей проволоки, охраняемом всесторонне вооруженными солдатами внутренних войск, и специально обученными собаками. Ночью это заведение освещалось так, что впору было подумать о северном сиянии. Сбежать оттуда было невозможно, разве что уйти в мир иной. Теперь я понимаю как Вы рады развалу СССР. Это событие позволило Вам покинуть учреждение по "консервации" убийц, пополнить "консервативный лагерь" и даже стать готовым к культовым идеологическим жертвоприношениям. Да, "ничто не ново под луной". Гражданская война продолжается.

Буратино 08.04.2008 00:01 (#)

за Льва

Уважаемый аноним, я Вам за Льва отвечу. Вы, наверное, в другом СССР жили. Как в одном известном анекдоте про детский сад "хочу в СССР". Помните? Ну а теперь по существу. Я Вам сейчас приведу пример, кого консервировали в советские времена. Моя тетя, в близкое время, будучи юной девушкой хотела поступить в ВУЗ. В райцентр её сопровождал вооруженный конвоир. Одной было ехать нельзя. И раз в месяц нужно было отмечаться в комендатуре. Вдруг сбежит! Знаете в чем была её вина? В том, что она была из поволжских немцев. Т.е. враг по определению. Для Вас, впрочем, и сейчас враг. Заметьте, это были не 40е годы, а середина 60х. Это на тему того, что Вы, балабол и подлец, "точно знаете" (Ваши слова), кого там консервировали. Ну что, хорош "убица"? Тюрьмой был этот сраный СССР и я тоже в числе тех, кто был рад развалу этого одного большого концлагеря. А вот Вы об этом скорбите. А Вы случайно не скорбите, что Освенцим больше не работает, а? 70 лет людоеды и кровососы из Вашего рода как упыри глодали Россию, а теперь безмерно скорбите, что халява закончилась. Нельзя больше на чужом горбу в рай ехать.

Бывалый для Буратино 08.04.2008 00:59 (#)

Очень нагло врете. Все советские спецпоселе

.

AdlER 08.04.2008 01:47 (#)

Бывалому - спецкомендатура была отменена полностью в 1956 году. Дети рождёные в семьях спецпоселенцев вносились в "Дела" как спецпоселенцы,

это было настоящее советское рабство, как от крепостных рождались крепостные, так от советских спецпоселенцев рабов рождались рабы, ну а обращались с ними Архивные документы на родителей просматривал лично, так что будьте ВЫ "достойные потомки" прокляты во веки веков. Под "достойными потомками" - сталинисты & Co, все кто ностальгирует по Союзу и Советской Власти, будьте Вы прокляты! Во веки веков.Аминь.

(написано анонимно) 08.04.2008 15:37 (#)

AdlER, Вашими устами, да мед пить. И стояло бы СССР неколебимо. Ведь по Вашей теории "от крепостных рождаются крепостные, а от рабов-спецпереселенцев рождаются рабы". Если этот ряд продолжить, то от коммунистов должны были рождаться коммунисты, от комсомольцев-комсомольцы и т.д. Но поди ж ты, все пошло не по теории Ламброзо. Как же появились антикоммунисты Горбачев и Ельцин, от героя Гражданской войны и боевого генерала родился губошлеп-демократ Гайдар, от ответственного работника ЦК КПСС-кривозеркалец Сванидзе, из комсомольца Ходорковского родился миллиардер, а из внука Молотова - серобуромалиновый политолог Никонов. Этот гносеологический ряд можно продолжать до бесконечности. Да в конце концов кем же должны быть Вы, родившийся от советского раба? Нестыковочка получается, короткое замыкание. Или быть может Вы жертва ...?

User bikenty, 08.04.2008 16:20 (#)

Микояна (Стаса ДиНамина) не упомянули

а также забыли упомянуть ряд правил, опровергающих приведенные исключения

AdlER 09.04.2008 13:45 (#)

to 2008-04-08 11:37:08

получали эту же категорию учёта что и родители, со всеми вытекающими отсюда последствиями, и я думаю вам это было ясно и без моего объяснения. Для сов.режима спецпереселенцы были последней рабской скотиной.При первой же возможности мы сбежали из Советского Рабства и обрели СВОБОДУ. И живя сегодня в свободном мире, желаем людям в России достойной жизни в свободном и демократическом обществе, а не в той "Неосовдепии" к которой вы повернули в результате Рабского сознания, которое вдалбливали в вас с детских садов "Я Ленина не видел(а), но я его люблю", вот это рабское сознание вы и получили по наследству от сов.режима, мы же рабами были только телом - но не Душой. Так и народы Восточной Европы Союз не смог духовно сломить, а вот свой народ надломил сильно - РАБ в нём сидит, иначе бы такого бесстыдства, которое у вас твориться не допустили.

А.Римус 08.04.2008 18:55 (#)

Облом-с

Облом-с, Бывалый. После решения Верховного Суда в декабре, 1944-го японцы начали покидать центры временного переселения (отнюдь не концлагеря) и возвращение было закончено еще до капитуляции императорской Японии. И образовательный уровень этой группы к 1960-м почему-то оказался не хуже, чем у любой другой этнической группы в стране, а то и выше - давайте сравним с образовательным уровнем волга-дойчей. В общем врете-с. Как всегда, впрочем, советское же воспитание.

Бывалый для Римуса 08.04.2008 22:15 (#)

А справка есть ? Нет справки и нет ссылок, врете как врет Буратино. А уровень русских немцев достоин уважения, не вам чета.

...

"Russendeutsche" 08.04.2008 23:32 (#)

"А уровень русских немцев достоин уважения, не вам чета..."-обобщения вредны!

"А уровень русских немцев достоин уважения, не вам чета."-обобщения вредны! Вы когда- нибудь имели общение с "русскими немцами"? Я имел и имею. И могу с полной отвественностью заявить, что "русские немцы" ничем не хуже и не лучше русских, казахов ... Есть люди честные, трудолюбивые, а есть и с гнильцой- вруны, пьяницы, наркоманы, уголовники. Так что- не надо обобщать!

D. Rumus 08.04.2008 23:50 (#)

Причем тут уголовники???? Но, после войны получение высшего образования для волга-дойча или для крымского татарина было весьма затруднено. Американские же японцы того поколения этиx проблем не имели. Уже в 50-е годы появились первыы конгрессмены японского происхожения (например). Кстати, в составе американской во время войны армии японцы служили например, Лагерь Дахау был освобожден как раз таким подразделением

"Russendeutsche" 09.04.2008 00:24 (#)

"Лагерь Дахау был освобожден как раз таким подразделением"- где Вы это видели-вычитали?

Недавно смотрел серию американских документальных фильмом о Второй мировой войне по "Arte" и "Phenix". Там в частности шла речь об интернировании американских граждан японского происхождения в специальные концентрационные лагеря, в том числе и срочно уволенных с военной службы американских граждан японского происхождения. Были также показаны кадры об освобождении фашистских концлагерей (в том числе и Дахау) американцами и англичанами. "Американских японцев" там не было показано, а Вы пишете о целом подразделении состоящем из "американских граждан-военнослужаших японского происхождения". Зачем Вам это нужно? Вранье такое! http://www.dhm.de/lemo/html/wk2/holocaust/dachau/index.html На этом линке- фотографии освобождения и освободителей Дахау. Японцев там не видно.

"Russendeutsche" 09.04.2008 00:30 (#)

Опечатка- не "Phenix", а "Phoenix"

Опечатка- не "Phenix", а "Phoenix"

D. Rimus 09.04.2008 01:19 (#)

For example...

http://www.history.army.mil/topics/apam/patriots%20under%20fire.htm This World War II unit was composed of up to 4,500 nisei, which means second generation Americans of Japanese ancestry.

D. Rimus 09.04.2008 01:21 (#)

More about same...

http://www.authorhouse.com/BookStore/ItemDetail~bookid~38852.aspx "On the summary of this historical and pictorial book (295 pictures), you will find the true story of Dachau from 1933 to nowadays. For the first time, the real role played in the liberation of the death camp’s prisoners by the Japanese American Unit, the 522nd Field Artillery..."

Историк (историк12) для Russendeutsche 09.04.2008 19:41 (#)

Русские немцы достойны уважения, так как по моим личным наблюдениям это как правило порядочные и образованные люди,

...

добавление 09.04.2008 19:47 (#)

криминала среди всех национальностей, проживающих в России. Ко

...

D. Rimus 08.04.2008 23:35 (#)

Please!

http://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_American_internment ...In December 1944 (Ex parte Endo), the Supreme Court ruled the detainment of loyal citizens unconstitutional, though a decision handed down the same day (Korematsu v. United States) held that the exclusion process as a whole was constitutional. On January 2, 1945, the exclusion order was rescinded entirely. The internees then began to leave the camps to rebuild their lives at home, although the relocation camps remained open for residents who were not ready to make the move back...

(написано анонимно) 08.04.2008 15:11 (#)

Буратино, оставьте Ваши бесконечно глупые и пустые деревянные выдумки. Судя по ним, Вы не миленький и предобренький Буратино, а озверевший деберман-пинчер. Вам лично ничто и никогда не угрожает, кроме крысы Шушары, а также "людоеда и кровососа" Карабаса Барабаса. Но это не столь опасно, для крысы достаточно деревянного молотка. От Барабаса Вас унесет петух. И почаще прогуливайтесь на свежем воздухе на Поле Чудес. Это, а не пиявки Дуремара и примочки лекаря Богомола, помогает против столь мрачных мыслей.

Буратино 08.04.2008 16:09 (#)

покой

Не будет Вам покоя, мерзавцам. Сколько бы Вы не тешили себя иллюзиями, что все забыто.

Укр 08.04.2008 06:29 (#)

Мифы, опять мифы, почитайте про демографию, без политики, мне как математику, очень понравилосьhttp://www.gazeta.ru/comments/2008/03/18_x_2671146.shtml

Тиберий 08.04.2008 23:44 (#)

Льву

К маньяку оценка-"залуждается" никакого отношения не имеет:там голый извращенный инстинкт.А у коммунистов мировоззрение,порой сводимое из-за безграмотности к справедливости,понимаемой как одинаковость.Началось как религиозный пафос вне учета цены осуществления утопии,а кончилось цинизмом,ибо он(ценизм)имплицитно присутствовал у коммунистов всегда и в теории,и в практике.

Cabman 07.04.2008 18:34 (#)

Во многом следует согласиться, на мой худой ум. Я же обратил внимание на пассаж насчёт "успеха". "Успех"-то оный уж в культ возвели , иные его смыслом жизни полагают. "Успех" этот самый имеет всегда денежное выражение. "Насколько он успешен ?" = "Каков его доход ?". Эта идея , или, как выше помянул, культ - "из оттуда". "Там" "успех" достигается при свободе и демократии , в России - при "вертикали". Но сие отнюдь не важно, а важно - наличие или отсутствие "успеха". И это, к прискорбию, не мода, а господствующая идеология на сей момент. Разумеется, неофициальная. Официальная - сами знаете, какова. Так что тут Россия "в ногу" со свободным миром. Как-то, комментируя Валерию Ильинишну , отписал я, что идея "как потопаешь, так и полопаешь" уж давно канула. Нынче иное : отнюдь не важно, как ты "топал", а сколько у тебя есть "лопать". Про иных доподлинно известно, чем они "успеху" обязаны, да на выручку аккурат лицемерие приходит. Сие, кстати, не только для нынешней России справедливо, но и для всей бывшей совдепии.

Vip rubinstein, 07.04.2008 18:40 (#)
12

Справедливо. Из культа этого самого "успеха" рождаются словесные монстры наподобие "успешного менеждера".

User lev, 07.04.2008 19:04 (#)

К успеху стремятся все! Кто же сейчас виноват, что в России путь к успеху не такой, как на Западе?

И Медведев в России стремился к успеху, и Сергей Брин в США. Только миллиарды свои они заработали по-разному. Точнее, если второй - заработал, то первый - украл. А почему? А потому, что заработать он их в России - не мог!

Cabman 07.04.2008 19:21 (#)

А не изволите ль наблюдать , скажем , в какой-нибудь криминальной хронике :" За два месяца мошенники заработали..." . кавычки уж опускают. Ну а как "второй заработал" - дело спорное. Впрочем, сие -совсем другая история .

Сибиряк 07.04.2008 19:56 (#)

Я встречал такое уже и про киллера, т.е. убийцу, если на русском.

(комментарий удалён)
User lev, 07.04.2008 20:02 (#)

как "второй заработал" - дело спорное?

В 1995 у С. Брина не было ничего. В 2008 - у него 20 миллиардов долларов. Все налоги уплачены - это и называется - заработать честно!

Cabman 07.04.2008 20:40 (#)

Я вспоминаю одного чиновника из американской налоговой службы. Он сказал примерно такое : "Среди предприятий, подконтрольных моему ведомству , немало очень серьёзных компаний, возглавляемых людьми, чья репутация безупречна. Документы, которые они предъявляют для контроля , предоставляются точно в срок и содержат совершенно точную отчётность, за исключением редких случаев мелких погрешностей. Однако, никто из них никогда не скажет, как он заработал свой первый миллион." Помянем Марка Твена : "Америка - очень забавная страна. Если вы украдёте кусок хлеба, вас посадят в тюрьму. Если вы украдёте железную дорогу - вы станете сенатором." ( привёл по памяти ). А кто такой Брин ? Не ведаю по серости своей. Отчего мы с вами столько не заработали, как Брин, столь же честно ? Он изобрёл нечто ? Обнаружил залежи чего-либо у себя в саду ? Почитайте истории иных крупных состояний. В начале немалого числа из них - плантации с рабами, разбойничьи набеги , ростовщичество и т.п.. Однако, повторюсь : здесь обсуждение этого неуместно. Будет оказия - подробней обсудим.

User lev, 07.04.2008 21:03 (#)

А кто такой Брин ? - стыдно не знать!

Он создал поисковую систему GOOGLE (и одноименную компанию). Его компаньон, Ларри Пейдж - создал математический аппарат этого поисковика. И сейчас имеет тоже 20 миллиардов, как и Сергей Брин. Отчего мы с вами столько не заработали, как Брин, столь же честно ? - а потому, что пока ничего равноценного не создали!

(написано анонимно) 07.04.2008 21:57 (#)

Да что ж с того, что они придумали эти штуки. А Вам не пришла в голову иная, кроме консервативной, мысль о разумности организации общества, устроенного подобным образом. Это с точки зрения общественно политологической. В личностно плане, Вы не подумали о том, что бессмысленное и бесполезное обладание 20 миллиардами зеленых есть острое клиническое медицинское отклонение от нормального человеческого состояния. Но есть еще другие, имеющие по 50-60 миллиардов. Эти уж точно готовые пациенты психиатрического учреждения. Нужно же иногда и жалеть людей. Не любите Вы их и в этом наши расхождения.

(написано анонимно) 08.04.2008 00:08 (#)

/Но есть еще другие, имеющие по 50-60 милл

Дело в том, что вы испытываете в отношение этих людей те же чувства, какие испытывал Каин, когда убивал Авеля - зависть! А я этих чувств не испытываю! В этом расхождения. Но есть еще кое-что! Наиважнейшнее! Не сколько человек зарабатывает, а как! А для вас, видимо, тот кто украл 10 рублей честнее того, кто заработал 50 миллионов? Только учтите. Тот, кто привык зарабатывать, не будет и десятку воровать.

(написано анонимно) 08.04.2008 14:46 (#)

Не судите обо всех по себе. В моем посте речь идет не о личностях, а о социальном устройстве общества. И Вы наверняка что то слышали об политэкономических теориях,объясняющих невозможность отдельно взятому человеку "заработать" 50 млн. долларов. Их можно, как и в случае с 10 рублями, только присвоить (посмотрите в любых учебниках понятийное определение сущности собственности). Не подумайте только, что я имею в виду только "Капитал" Маркса, хотя он и остается лучшим и непревзойденным научным трудом в этой части. Я полагал уместным упомянуть хотя бы Прудона. И если уж Вас потянуло на религиозные мотивы, то вспомните, кого по церковным канонам не рекомендуется пускать в храм? По теперишним временам список таких людишек можно было бы и расширить. Знаете, здесь и определенный упрек церкви. Она слишком озабочена "великомучениками" и "богоборцами" и совсем забыла о "богоотступниках". Так что подумайте о вечном, поскольку все свои миллионы Вы непременно оставите у врат его. А что же с 10 украденными рублями? Это всего лишь вполне объяснимый и понимаемый грех, который Богом прощается. Или Вы прокурор? Но и тогда :"Не судите, да не судимы будете".

(написано анонимно) 09.04.2008 08:44 (#)

Ну зачем же так долго и нудно: Маркс, Прудон...Все намного проще - надо всё взять и поделить. Так ведь?

Буратино 08.04.2008 00:23 (#)

"бессмысленное и бесполезное обладание"

Приведите, пожалуйста, пример осмысленного и полезного обладания миллиардами зеленых.Чтобы Вас не напрягать, я Вам сам дам варианты, а Вы только выберите нужные:
1. Купить десяток яхт, футбольных клубов. 2. Купить политическую власть, чтобы с её помощью еще кучу миллиардов украсть
3. Просрать в Куршавеле в компании юных телок 4. Безвозмездно передать Вам и извиниться, что не сделал этого раньше.
5. Организовать благотворительный фонд, построить больницу или школу
6. Ничего не делать, похерить всё и ковыряться в носу на Багамах.
Что Вас больше устраивает?

(написано анонимно) 08.04.2008 00:24 (#)

в той же категории и путин

!

meson 07.04.2008 21:04 (#)

Он изобрел поисковик гугл.

Cabman 07.04.2008 19:13 (#)

Но а ежели в лингвистику глянуть, так извольте : уж такой неологизм, как "лузер" имеется. Есть его синоним из "фени" : "лох". Последнее словечко и "отцы-сенаторы" употреблять не стесняются. Они вообще "феней" не брезгуют : "мочить" и т.п.. Не об источнике ль их "успеха" сей лексикон заставляет задуматься ? Но а монстров-то развелось ! "Транспарентность намерений" - сам слыхал намедни. В английском языке имеется некий стандарт , пропогандируемый весьма влиятельным средством массовой информации "Би-би-си инглиш". "Намерения" в популяризации этого стандарта вполне "транспарентны". Отчего в русском языке такого нет ? Впрочем - риторический вопрос, вы же в статье это описали. Да , ещё : нахожу забавным эволюцию от "эстрадного искусства" до "шоу-бизнеса". Нечто символизирует, не так ли ?

Сим 07.04.2008 22:04 (#)

Забавная дискуссия...

О значении термина, который переняли из средних (мягко говоря) голливудских фильмов третьей свежести.

User butterfly, 08.04.2008 17:52 (#)

да на выручку аккурат лицемерие приходит. Сие, кстати

..."какой занятный язык!..." Уважаемый Кэбмэн, не могли бы Вы выражаться не столь "загогулисто", а то, зачастую, мысль не прослеживается.

User ingvar76, 07.04.2008 18:53 (#)

о "наймитах иностранных спецслужб",

это выражение из советского прошлого. Насколько я понял, автор утверждает, что демшиза сама по себе бесится, по внутренним, медицинским показаниям, а не за деньги (западные = деньги спецслужб). Ну, я готов поверить, что один-два-несколько человек брызгают ядовитыми слюнями бесплатно. Но чтобы сразу много, да так дружно портили воздух, да бескорыстно – так, извините, не бывает. «Это только гриппом все вместе болеют. А с ума сходят поодиночке».

Rom 07.04.2008 19:06 (#)

А откуда это у вас такие познания широкие о том, как сходят с ума и небескорыстно "портят воздух"?

???

(написано анонимно) 07.04.2008 19:10 (#)

14:53:52 Вот и статья поэтому,что ты как компрачкосс,вырощенный в совковой бутылке,понимаещь,что все за бабки продаеться,потому,что тебя самого можно купить,за три копейки.

Дарвин 07.04.2008 23:01 (#)

компрачкосс,вырощенный в совковой бутылке

А вы в какой бутылке завелись?

User lev, 07.04.2008 19:12 (#)

"один-два-несколько человек брызгают ядовитыми слюнями бесплатно"

А остальные - за деньги? Да кто же будет платить простому человеку только за то, чтобы он выразил свое мнение? А что касается "брызгать ядом" - да я, как только прочитаю что-нибудь о многочисленных преступлениях коммунистов (массовые убийства, грабежи, геноцид своего народа, разжигание войн и так далее) - я лично готов выдыхать огонь! А когда я вспоминаю, что большинство гавнюков умерли в своих кроватях (только малую часть расстреляли чекисты в 1937-1939 годах) - хочется уподобиться Сталину и непременно пересажать всех родственников коммуняк. Ибо глупость, как и коммунизм - болезнь шибко заразная.

Hans-Kristian 07.04.2008 19:48 (#)

Антикоммунизм - тоже болезнь

2 lev: А Вы еще почитайте о многочисленных преступлениях капиталистов (колониальные войны и геноцид), католиков (инквизиция), беспартийных (обычные маньяки) и т.д. и т.п. И успокойтесь.

(написано анонимно) 08.04.2008 00:22 (#)

почитайте о многочисленных преступлениях капиталистов

Но если эти преступления так ужастны, то зачем же такие же преступления совершали коммунисты? Чтобы переплюнуть капиталистов,что-ли?

(написано анонимно) 07.04.2008 20:51 (#)

Lev, по давно известной формуле, если очень долго идти влево, то обязательно прибудешь вправо. Вот и Вы, упорно двигаясь таким образом строго левосторонне, не могли не достигнуть пределов правостороннего. Все мы знаем левую закономерность: "Наше дело ПРАВОЕ, победа будет за нами!" и кем она выявлена. В силу этого непреложного тех времен детерминизма Вы получили болезнь, именуемую "синдром лучшего менеджера". В правых условиях Ваша болезнь вместо затухания неожиданно стала прогрессировать. Ваше устойчивое желание убить, утопить и даже "выдыхать огонь" есть явные признаки и доказательства тому. Как специалист с изумлением отметил, что диагноз болезни Вы спонтанно поставили в посте сами как "синдром Сталина". До сих пор научному миру был известен только лишь "синдром Наполеона". Для более точного анализа ситуации прошу Вас посетить мой кабинет № 356 в больнице имени Кащенко, врач В.М. Сокольский. И если быть может для Вас все это безразлично и лишь пустая болтовня, то дайте мне,сравнительно молодому, не ориентированному вправо и влево, возможность прославиться новым словом в психиатрии и достичь "успеха", о котором здесь говорилось выше.

Тиберий 08.04.2008 23:55 (#)

Льву

До такой степени заразная,что часть наиболее ловких коммуняк легко обратились в антикоммунистов и снова нами управляют.Как говорил О.Мандельштам-"Они руководят мной".

Hans-Kristian 07.04.2008 19:44 (#)

Брызгать слюной за деньги...

Брызгать слюной за деньги - больше свойственно прокремлевской "элите". Это и денежнее, и безопаснее. :-)

Nuclear 07.04.2008 19:06 (#)

Дожили

Ну когда Рубинштейн клеймит советский строй я еще как то могу понять. Но когда он покушается на его величество Успех, то это уже из ряда вон ;-) Ведь нашего автора, что греха таить, трудно назвать по настоящему успешным в том роде деятельности, который он выбрал в качестве основного жизненного кредо. Где миллионные тиражи, где ревущие толпы, штурмующие книжные магазины в надежде получить очередное откровение за кровно заработанные деньги? Их нет. И не будет видимо никогда. По этому в основе основ подобных текстов всегда лежит банальная человеческая зависть. Как говориться, если я не могу этого достичь, я буду это презирать. Эта мысль видимо может служить единственным утешением автору в подобной ситуации.

Северный 07.04.2008 19:17 (#)

Не достичь чего, собственно?

Того состояния, при котором даже под давлением моча в глаза - все визин? Или когда твое небритое лицо по Первому и нервный тик при слове «Америка» знаю все… Хотя, многие и далеко, по моему не худшие люди, узнают и знают как полное говно. Наверное, это достойно зависти. Вы, видимо, человек не завистливый и многого из этого достигли? Кстати, а зачем вам эти все раздумья за чтением такого ничтожного и завистливого человека?

Nuclear 07.04.2008 19:47 (#)

Ответ

Достижение общественного признания является основой основ Успеха ( с большой буквы). Народу надо уметь нравится в любом виде. Продаешь ли ты лейки, Abby Fine Reader или свое небритое лицо из телевизора. Рубинштейн, как известно, писатель. Личность творческая. Тем не менее он выпускает своего рода интеллектуальный продукт, обладающий определенным набором качеств, которые находят материальное отражение в виде допустим книги, издаваемой неким издательством. Эта книга, как известно, имеет тираж, который может быть как 100 экземпляров, так и 2 млн. (как последний 'Гарри Поттер') Тираж поступает в книжные магазины и продается. Либо не продается. Моральные качества нашего автора имеют к этому процессу мало отношения. Если же он себя писателем не считает, а представляется своего рода древним пророком, пытающегося вывести нерадивое русское быдло из тьмы египетской... Пардон, коммунистической, то опять же, где он, успех? Можно возразить, что ко многим это приходило после смерти. Но в отношении г-на Рубинштейна я имею некоторые основания сомневаться. Кстати. Обсуждать себя лично я не хочу. Ибо если я начну, то вместо статьи Рубинштейна, мы начнем обсуждать меня. Это довольно глупо.

Доктор 07.04.2008 20:04 (#)

... и бред становится всё многословней и витиеватей

Посоветуйтесь с врачом, пока не поздно. Это без шуток

Nuclear 07.04.2008 20:08 (#)

Дай мне свой адрес - приду. За флуд надо расстреливать.

Доктор 07.04.2008 20:17 (#)

Начни с посещения своего участкового врача

Жалобы: болезненное стремление интересоваться мнением людей, которых ненавидишь; ощущение себя персонально чем-то великим, встающим с колен; стремление к спорам, частые приступы ярости; желание всё время говорить грязные слова и оскорбления... В принципе, этого достаточно, чтобы участковый выписал направление к психиатру. Возможно, всё не так серьёзно, и достаточно будет только перекрыть доступ к источнику раздражения и попить успокаивающее. И через 4-6 месяцев будешь в порядке

Nuclear 07.04.2008 20:33 (#)

Начни с получения медицинского диплома.

Задрал засирать тему.

(написано анонимно) 07.04.2008 21:47 (#)

Вот ты на всех ветках к Ядерному цепляешься, это заметно.

Комментов от тебя-то и не видать. Значит ли это, что Нуклёр тебя чем-то сильно раздражает? Он, вобщем-то уважителен с оппонентами. С Мэйсоном как зачнут - любо-дорого послушать. А кто ты здесь и зачем - вот этот медицинский вопрос пока без диагноза. Лечи-ка ты, братец, себя, что-ли.

Доктор 07.04.2008 22:46 (#)

Здесь есть два вида путинцев:

1. Оголтелые (ПатроклФеокл и такие) 2. Полудурки обыкновенные. Вот твой друг Ядерный - из них. Спорить с обоими типажами бессмысленно. А понаблюдать интересно. К тому же некоторые из них легко заводятся. Это смешно.

Петросян 07.04.2008 23:03 (#)

RE: Это смешно.

Помогите собрать материал для новой прграммы.

Золотой ключик 07.04.2008 23:38 (#)

Дорогой Доктор, не могу не отдать должное твоей коллекции заводных ключиков, ровно как и умению ими распоряжаться :)

Но, позволю себе не согласиться с классификационным определением моего друга Ядерного. Поскольку я наблюдаю его, наравне с иными персонажами, вскользь, а ты - более тщательно, то давай, положа руку на сердце, отдадим ему должное - эрудирован, хорошая реакция и маневренность, с равными по социальному статусу и образованию оппонентами - чертовски интересный собеседник. А путинец-непутинец - какая, к чёрту, разница? :)

(написано анонимно) 07.04.2008 23:47 (#)

с равными по социальному статусу и образованию оппонентами - чертовски интересный собеседник.

I po myslitelд'nym sposobnostyam. Vot vy kuda-nibud' by i valili v sootvetstvuyuschuyu vam kompaniyu... A uzh zdes' my, duraki, ostanemsya. Ne her k nam lipnut', esli vy taki umnye.

(написано анонимно) 08.04.2008 04:09 (#)

Но-но, месье, не надо трогать за пиджак ! :)

Я вас прошу - не лезьте сударь напролом, Не забывайте своё место за столом! :)

Сибиряк 07.04.2008 20:06 (#)

"Достижение общественного признания является основой основ Успеха" - я подумал над Вашими словами и не могу с Вами согласиться. Признание некоторых слоев общества меня бы очень сильно расстроило. Мне лично важно мнение тех людей, которых я уважаю, признание или похвалу от других я буду расценивать как свое поражение, а иногда и как катастрофу.

Nuclear 07.04.2008 20:22 (#)

По этому вас, трудно назвать человеком успешным. Уж извините за. Это не плохо и не хорошо. Массовое признание требует определенных жертв. В том числе и моральных. Просто основная мысль моего первого поста сводится к тому, что о многих вещах нужно писать 'изнутри'. Рубиштейн родился в социалистическом обществе, и не смог там себя найти. Нынче на дворе капитализм с его 89 миллиардерами. А Рубинштейн снова не у дел. Он ищет ответа вопрос, и не находит. А он лежит на поверхности. Плох не мир вокруг тебя, даже если ты родился в Зимбабве. Плох ты сам, если не можешь ничего изменить. А изменить что то можно только в одном случае. Если ты немного талантливый трудоголик.

Доктор 07.04.2008 20:27 (#)

16:22:20. Объявил себя "немного талантливым трудоголиком", заявил, что хочет "жертв, в том числе и моральных", считает, что способен изменить мир

16:22:20. Объявил себя "немного талантливым трудоголиком", заявил, что хочет "жертв, в том числе и моральных", считает, что способен изменить мир. Да, а заява: "в стране 89 млрдеров, а Рубинштей опять не у дел" - и правда, звучит смешно

Nuclear 07.04.2008 20:36 (#)

16:27:39 обьявил себя полным мудаком.

(написано анонимно) 07.04.2008 21:57 (#)

Ядерный, этого парня, похоже, поставили для вашей нейтрализации.

Если сможете некоторое время просто не отвечать ему, он отстанет. Попробуйте. Технология отработана. Рецепт надёжный.

Сибиряк 07.04.2008 20:28 (#)

"Две вещи кажутся мне воистину загадочными - звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас..."

Nuclear 07.04.2008 20:45 (#)

Нравственные законы совсем не загадочны. Не догматичны. И тем более не автономны от людей. Мораль по большому счету не может помешать успеху как таковому.

(написано анонимно) 07.04.2008 21:03 (#)

16:45:05. Заявил, что постиг и разга

Nuclear 07.04.2008 21:12 (#)

17:03:02 Ты дурак?

(написано анонимно) 07.04.2008 21:48 (#)

Ne, ne on. Durak - ty s priznakami neizlichimogo idiotisma.

Тиберий 08.04.2008 15:21 (#)

Нуклеару

Вы хотите,чтобы тираж киги ЛСР сравнялся с тиражами Дарьи Донцовой?.Но Лев Семенович пишет не о себе-книги экспериментаторов-поэтов никогда не будут изданы массовым тиражом-так мне кажется.Сейчас Пастернак(серия "Новая библи-ка поэта" изданный 2000 экз.кое-где лежит в магазинах.Вот об этом,в частности,и написано эссэ.

User bikenty, 08.04.2008 17:38 (#)

Да и вообще,

главное в бизнесе быть успешным в тайне от всех...

User leonid, 09.04.2008 19:56 (#)

:)

Доктор 07.04.2008 19:59 (#)

Я продолжаю вас наблюдать и вижу, что случай серьёзней, чем могло показаться сначала

Итак, От Соколова вам больно, От Пионтковского смешно, А Рубинштейн вызывает острое чувство обойдённости. У вас биполярное расстройство, это очевидно. Кстати, ваша формулировка "я, как и другие психически здоровые люди" также многосвидетельствует о явном нездоровье

Nuclear 07.04.2008 20:06 (#)

Да уймись. Некоторым сильно везет, что на этом форуме нет премодерации. Флуда можно написать сколько угодно.

Иди поиграй в доктора в другой песочнице. На мои посты отвечать ненадо.

(написано анонимно) 07.04.2008 20:08 (#)

Это ещё ничего. Очень многим везёт, что премодерации нет среди беременных

.

Nuclear 07.04.2008 20:26 (#)

Мдее. Я честно, не понимаю, как можно стерилизовать уже залетевших. Ну и ладно. Премодерации то все равно нет.

(написано анонимно) 08.04.2008 01:24 (#)

Доктор : Я продолжаю вас наблюдать и вижу

Доктор,Вы,случайно,не гинеколог?
Доктор:-случайно,нет,но посмотреть могу...

Vladimir 07.04.2008 19:07 (#)

Прекрасно

Великолепная статья!

Обыватель 07.04.2008 19:19 (#)

Такая в мире экологическая ситуация ситуация.

Да, да, Геббельс, совок, Леонтьев. Россия скатывается к тоталитаризму. Иное дело на благославенном Западе. Небоскребы рванули - кто виноват? Правильно, афганские моджахеды, которые собрались покончить с помощью норм шариата с опиумными плантациями. Чего-то там Саддам наобещал про папу американского Президента, вел себя нехорошо. Что с ним сделали - правильно сначала ввели ограниченный контингент, разграбили музей древнего Вавилона (видимо там Саддам все бактериологическое оружие прятал), потом ничего не нашли и за это Саддама повесили. Теперь вот Россия, как то нехорошо себя ведет. Чего сделаем - правильно, поставим радары от Ирана в Польше и Чехии (как известно Иран частенько бомбит своими ракетами США через территорию Польши и Чехии) в дополнении к уже имеющимся на Аляске и в Прибалтике(эти от Северной Кореи, особенно тот, что в Прибалтике). Украину с Грузией в НАТО примем, базы попближе к границе откроем. НАТО ж, ясный пень, миролюбивый блок (только желанием мира сербскому народу можно объяснить попадания ракет в жилые дома Белграда). Вот уже хорошо. Так что, конечно же права человека сейчас на первом плане. Особенно права американского человека.

Vip rubinstein, 07.04.2008 19:28 (#)
12

"Особенно права американского человека"--- Права американского человека меня интересуют несравненно меньше, чем права российского человека и мои в частности. И не только потому, что живу я именно здесь, а не в Америке. Американский человек - по моим наблюдениям - отлично умеет сам защитить свои права и едва ли нуждается в моей помощи.

Обываетль 07.04.2008 20:01 (#)

Вы правы в своей гражданской позиции

Но речь-то не об этом. Лев Семенович, вы очень четко, остро и талантливо подмечаете изменения в сознании наших сограждан и руководства страны. Впрочем, неужели, вы действительно полагает, что во всем виноват советский союз, поганка геббельс и комментатор Леонтьев? Разве США - как единственная сверх-держава не задает общий тон в мире? И, когда нарушение норм международного права становится нормой международного права при полной поддержке "свободных" СМИ, вы ожидаете, что в нашей стране появиться мода на общечеловеческие ценности и призыву к милости падшим? Кто сильный тот и прав, бесспорная логика детской песочницы и мировой политики. Где задают тон защитники прав человека, особенно американского.

Д. Римус 07.04.2008 20:12 (#)

Это интересно...

Это интересно, господа... Оказывается все нынешнее паскудство российской жизни можно обьяснить злонамеренным вашингтонским планированием. Или масонским заговором. Мол,всем гадостям научили, как до таких додуматься народу российскому... Хотя, такое ни одной кондолизе в голову не придет.

Сибиряк 07.04.2008 20:14 (#)

Да вряд ли кто так думает из нормальных людей. Речь немного о другом - не сотвори себе кумира.

Д.Римус 08.04.2008 20:09 (#)

Эээ, г-н Сибиряк, это все риторика, нечто вроде "Доколе, Катилина, будешь ты злоупотреблять терпением нашим". Хотя, упс... Некоторые так именно и думают, и не только феоклы с нуклеарными патрoклами, но и вполне мыслящие мужи... с мозгами и cojones.

Сибиряк 07.04.2008 20:12 (#)

Любопытно. Про международное право не скажу, но я слушал радио "Голос Америки" лет двадцать. И стал замечать, что в последнее время интонация этого радио стала сдвигаться в сторону советского радио, даже, может и китайского 70-х годов.

Eesti 07.04.2008 20:17 (#)

Инфильтрация и конвергенция.

и бушевские разглядывания души в мутных глазах чекисткого фашиста во главе россии. Priglashaju Vas: http://www.bukovsky.org/forum/index.php?action=forum

(написано анонимно) 08.04.2008 00:51 (#)

Кто сильный тот и прав, бесспорная логика детской песочницы

и тех кто не повзрослел. Психологи утверждают, что в сильную личность верят слабые люди. Ибо каждый ищет то, что ему не хватает.

(написано анонимно) 07.04.2008 20:16 (#)

А нельзя ли поподробнее, где вам довелось наблюдать американского человека?

User gloria, 09.04.2008 02:52 (#)

Рубинштейну

Вы заговорили о моде... А слабо поговорить о законодателях мод?

Голова на ногах 08.04.2008 01:21 (#)

Россией правит великий ХАМ - а сама страна - великое Хамство

Хамство — это грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность

Блондинка 07.04.2008 19:50 (#)

Тухленько, без огонька...

Лев, как-то мелкотравчато, как советский агитпроп. И ведь только брюзжание стариковское, никаких фактов и хоть немного задевающих за живое образов. Короче, низачоот. Нимодна нифига.

(написано анонимно) 07.04.2008 20:20 (#)

Дегенерал ФСБ

На завтрашнюю дозу перекиси водорода ты уже заработала, тов. прапорщик. Благодарность от имени старшего офицерскго состава. Слава Путину, Медведеву их преемнику!

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 20:30 (#)

Да, следует признать, что сей опус не возбудил даже две перси...

ээ, сорри, двух персов - Даужа и Нетужа. Это плохой прогностический признак. )

(написано анонимно) 09.04.2008 11:13 (#)

Да, следует отметить, что и Гранёный (в парадной форме) третий день, как не изъявляет желания нарисоваться :)

Анамнез - и впрямь, ни к чёрту :)

Д.Римус 08.04.2008 20:18 (#)

Девушка, это же эссе,"" а не уголовная хроника... Факты ей (ему?) подавай... Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку" И так далее. Смотри викпедию.

(написано анонимно) 07.04.2008 21:16 (#)

Путнизм - внук Ленинизма. Это многое объясняет. Но от этого не легче.

Злой 07.04.2008 21:39 (#)

Как всегда хорошо,Лев! Ситуация элементарна,как говорил Холмс. Просто в короткий срок,на небольшое количество граждан России и их близких холуев,из обслуги,упали блага,которым позавидывал бы сам Крез. В один миг компания беспородных шариковых из бывших комсомольцев,кгбешников,чиновников и слившихся с ними в любовном экстазе уголовников овладела несметными богатствами страны,заработанных как трудом многих поколений,ушедших без единственного костюма в могилу,а также недр и коньюктуры рынка. Эта шайка озабоченна только одним,как все сохранить навека,поэтому химеры совести отсутствуют и ждать от них послаблений и движений к нормальной жизни для других не приходиться. Квинтэссенцией этой идеи фикс было заявление бывшего прокурора Колесникова,о том ,что народовольцы были платными агентами иностранных разведок и по их наущению делали революцию. Понятен намек,не бунтуйте и дайте спокйно жить,им. Остальные по социальному дарвинизму,сдыхайте ,выживайте ,нам похеру.

(комментарий удалён)
Магеррам (Баку) 07.04.2008 21:27 (#)

Дядя Лева сидит и рассказывает нам сказки о том что западный наймитов нет, что все это галики. И даже Шварца в качестве кепки на статью нацепил. Грустно. Такой талантливый человек и западный наймит. У Евгения Лукина было как-то верно отмеченно, что подонки всегда побеждают потому-что у них на службе находятся в принципе хорошие и талантливые люди.

(написано анонимно) 07.04.2008 21:43 (#)

Скорее бы уж победили бы, наймиты эти что-ли. А то заколебало верить в светлое будущее отдельно взятой уже совершенно опустевшей и опустившейся страны.

(написано анонимно) 07.04.2008 21:43 (#)

17:27:52 Пей нефть придурок и больше не приходи,ты глуп.

livejournal.com ibch [livejournal.com], 07.04.2008 21:43 (#)

Очень понравилось.

Дима 07.04.2008 22:03 (#)

БЛЕСК! (Как уже было сказано)

Блеск и по форме, и по содержанию. Никогда не задумывался о массовых политических взглядах с точки зрения моды... а ведь это похоже действительно очень - а может и наиболее - существенных фактор. Огромное спасибо автору!

Stella 07.04.2008 22:27 (#)

Лев Семенович! Спасибо! Все абсолютно в точку. Всего-то надо корыто поставить, чтоб жратвы до отвалу-и большинство довольно, сыто и пьяно. Знаток человеческих душ и гарант Адольфушка ведь сначала народец свой накормил, напоил, утвердил в великонемецкой гордости - а потом, как пел незабвенный Булат Шалвович " на дурака не нужен нож: ему с три короба наврёшь-и делай с ним что хошь..."

Дидусь 07.04.2008 22:39 (#)

Для Льва и всех нормальных людей-прочти и передай товарищу-http://www.echo.msk.ru/programs/code/505258-echo/

recobra 07.04.2008 23:15 (#)

Битым словом

Лев Семенович, у Вас там выражение в статье - "битым словом". Раньше я его никогда не слышал, а тут оно вдруг загуляло. Не знаете, откуда оно? Вы так всю жизнь говорите? Спрашиваю в связи с работой над словарем региональной лексики. http://forum.lingvo.ru/actualtopics.aspx?bid=26 Я там для этого выражения тему открыл:
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=96464

Vip rubinstein, 08.04.2008 01:04 (#)
12

Ой, вы знаете, не помню я, откуда этот фразеологизм попал в мой идеолект. Но он не мной придуман, это точно. И едва ли он регионального происхождения. Я говорю исключительно по-московски. В общем, не знаю, что ответить, если честно.

(написано анонимно) 08.04.2008 01:21 (#)

Лев Семенович, спасибо за ответ! "И едва ли он регионального происхождения. Я говорю исключительно по-московски" Именно, что по-московски. Но Москва, это ведь тоже регион. Вот пока у меня и получается, что так говорят главным образом в Москве. Если интересно, то, кроме Вас, так говорят Шендерович, Пархоменко, Сванидзе, Солодовник и Гольц. Все москвичи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 23:45 (#)

Возможен ли культ личности в западном обществе? Развитие языка отражает экономическое развитие общества... Нет, это не мода на бесстыдство в речи, это измененное сознание человека от погони за призрачным успехом, зависимой стабильностью, тающей обеспеченностью. Безответственность руководителей, играющих недоразвитыми двуглавыми бицепсами, подобострастие толпы, играющей в поддавки, и превращающейся в дикого зверя при нехватке хлеба или места у кормушки.

Спасибо за честное слово - Алина 08.04.2008 00:35 (#)

Сейчас в почете "Люди , имеющие продажную кровь в своем теле"

"О "Декларации прав человека" начальник отряда сказал: - Вы не поняли. Это - не для вас. Это - для негров." * "Закон - тайга. Медведь - прокурор" Это фразы из писем зеков 60-х А в головах большинства населения все та же разруха.... *

Историк (историк12) 08.04.2008 00:50 (#)

ЛСР зря обобщает. Мода здесь не причем. Просто люди из советского агитпропа переб

...

(написано анонимно) 08.04.2008 01:08 (#)

Обычная проституция творческой интелехенции.

Скорее да,чем нет...

Кактус 08.04.2008 03:08 (#)

Причем тут мода? Родной язык пахано

Дело не в моде, а в породе

User etzel, 08.04.2008 01:43 (#)

Господин Рубинштейн, проблема ни в народе, ни в Путине, а вас самих.

Вы абсолютно ничем не отличаетесь от большинства россиянского народа-россиянские либералы называют его быдло. Свобода сдесь абсолютно не при чем. Одни ждут хорошего царя или доброго барина, а либералы "честного президента". Но ни первые ни вторые не хотят за это побороться. Купите себе обычной гладкоствольный хлам (как я например). В час "Ч" (а он настанет-не сомневайтесь), этой пукалкой можно остановить и разоружить взвод зеленых сопляков и раздобыть оружия на себя и своих друзей. Потому что после этого часа ни ФСБ ни какие-то другие организации ничего сделать не смогут-никто из "быдла" не будет защищать тех, кто сидит у тебя на шее и срет на голову. Или вы только языком трепать горазды ?

жидобольшевик - этцелю 08.04.2008 01:55 (#)

это наивное заблуждение

Но за такие заблуждения принято плать очень дорогую цену. Ведь был в Москве октябрь 1993 года. Тоже там вылезли молодцы - такие все их себя крутые "победители быдла". Они думали, что их оппненты увидят их красивую форму, гладкоствол и отборанные у трусливых ментов стволы. Ну и как? Тебя не было тогда в Москве и прошло 15 лет. Найдутся " другие организации " Не сомневайся.

(написано анонимно) 08.04.2008 01:58 (#)

а либералы "честного президента".

Liberaly prizyvayut (vzyvayt i t.p.) k CHESTNYM PRAVILAM igry na demokraticheskoi osnove. Poslednyaya oznachaet suchestvovanie 4 nezavisimyh (drug ot druga) vetvei vlasti: ispolnitel'noi, zakonodatel'noi, sudebnoi i SMI. Pervye dve dolzhny byt' vyobrny absolyutnym bol'shinstvom naselenioya. Specsluzhby podchineny ispolnitel'noi vlasti i podchinayutsya zakonu. Voobsche verhovenstvo zakona - glavnoe. Vot i vse chego hotyat "liberaly".

жидобольшевик 08.04.2008 01:49 (#)

нет ничего плохого в бесстыдстве

Бесстыдник - человек искренний. Он не врёт и не лицемерит. Он прямо говорит врагам: " Мы вас закопаем!" И делает это. Государство немыслимо без собеса, но не надо превращать государство в собес. А воров надо не обличать, а заставить делиться - это продуктивнее прямой национализации. Не надо кормить " Буратин" - пусть исходят желчью. Не надо дружить с националистами и искать их расположения - их надо душить экономически и, если ОНИ прибегнут к насилию, нейтрализовать физически. Большевики знают как это сделать. И всё намного скрьёзнее моды - маятник вот-вот качнётся в противоположную сторону.

(написано анонимно) 08.04.2008 01:56 (#)

Льву Семеновичу

...Они не верят, это точно. Это просто элемент их публичного речевого этикета, их, с позволения сказать, дискурса. Это, как они думают, круто и прикольно... Не могу с этим согласиться. Я вот что вспомнил, Лев Семенович из наших девяностых... Году в 95-96, кажется, была по ТВ дискуссия между Солоухиным и Лимоновым. Солоухин представлял монархическое движение, Лимонов свое НПБ. В конце дискуссии Солоухин процитировал Лимонову одно из любимых им высказываний Гитлера о личности и о народе. И пожелал Лимонову придерживаться мнения фюрера. Я сам видел эту передачу и уже тогда офигел на месте. Как русский-советский писатель в конце жизни пришел к апологетике нацизма? Он врал себе и окружающим? Уверен, что ничуть. Он был абсолютно честен. Еще пример. Опять же из 90-х. Безумное промытие мозгов, которое проводил Невзоров по первому каналу. Кто кроме меня видел его передачу о Катыне, где Невзоров искренне доказывал, что наши вовсе не звери, чтобы убивать безоружных поляков недалеко от пионерлагеря? Он просто играл с нами в крутизну и позерство? Хрен там. Я уверен, что он и сейчас знает, что Волкогонов и прочие разоблачители просто "наймиты" всяких там врагов. Те что сейчас на ТВ, я думаю, тоже верят и знают.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:49 (#)

А вы сомневаетесь?

(комментарий удалён)
Жевака 08.04.2008 03:39 (#)

Несколько слов о лицемерии

Как и на прошлой неделе Рубинштейн попал в яблочко, хотя сам возможно опять этого и не подозревает. Действительно, попробовал бы американский декан "брякнуть" лишнее о западной системе и своих дебильных "всеобщих" выборах. Мигом бы рабочего места лишился! Это ли не швабода шлова, а ребята демократы? А вот дядя сказал, что думает: давайте его к стенке поставим во имя демократии! Не говоря уж о том, что сказал он вещь не самую глупую, и если подумать даже оппозиционную. Ведь выбирают то везде только Путина.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:51 (#)

А зачем русским выбирать временщика на престол?

Смысл то в чём таких выборов?

Жевака 09.04.2008 12:03 (#)

Смысл таких выборов только в том

чтобы люди думали, будто бы они действительно кого то выбрали. На самом деле выбор за них уже давно был сделан. А зачем русским временщиков выбирать? Так ведь альтернативы нет никакой! Не за Рубинштейна же с Лимоновым голосовать будут. Российская "оппозиция" тоже работает на власть, это и ежику понятно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.04.2008 05:12 (#)

Странное эссэ...

"Корни того, что происходит в нашей жизни в последние годы, мы склонны искать то в советских временах, то в эпохе Третьего рейха." Параллели с 3-м рейхом может и можно проводить, но искать там КОРНИ? "Дело, я думаю, в том, что это самое варево в свое время не удосужились вылить на помойку." - да вроде выбросили. Я никак не пойму - что для "протухшей байды" помойка, а что - холодильник? Потом я не согласен с тем, что "позднесоветская мода на тотальное отрицание всего советского, именно она повлекла тысячи молодых людей к Белому дому в августе 91-го". К этому времени большинству было понятно, что "так жить нельзя", все хотели перемен, разных и по разным причинам. И главные - экономические. Бесстыдство... Тут есть несколько моментов. Самый главный - безнаказанность. Еще Агата Кристи писала, - преступнику мало совершить преступление, ему еще хочется похвастаться перед всем миром, что он умнее и хитрее всех. На этом, собственно, и погорел Ходорковский и почти погорел БАБ. Бесстыдство такого рода имеет свой плюс - видно, с кем имеешь дело. Минус - растлевается молодежь. А что до моды... Это слово ничего не объясняет. Это как у Толстого в "Войне и мире"- когда была мода выигрывать сражения, Кутузов их выигрывал и наоборот. Что, конечно, чушь собачья: ждать зимы, когда пройдет мода на гусениц. Но тогда же, увы, пройдет мода на яблоки.

Вождь 09.04.2008 03:39 (#)

20 лет назад

Позднесоветские времена.Импровизированная сцена на Арбате.С неё,спешно сменяя друг- друга,взбудораженные мужики швыряются лозунгами.В толпе много с залитыми глазами. Представили какого-то поэта:мол член Союза и т.д. Вокруг мгновенно при- тихли...И понеслось: "Ах ты лысый хуй,вместе с Райкою!... Толпа восторженно взревела. Я спросил потом этого автора- мол если-бы не этот самый лысый (Горбачев)-орал бы он в таком стиле в центре столицы? Он лишь дохнул перегаром и ушел усталою походкой.

(комментарий удалён)
Миша 08.04.2008 05:38 (#)

....Дай ты каждому, каждому, того, чего у него нет .... (Б.Окуджава)

Я могу только присоедениться к мнению Вуди Алена, озвученного им на одной вечеринке. Как человека практического меня интересует переход из нынешнего состояние в следующее. Судя по комментам движение началось на отдельно взятом форуме. Возможно оно расширится. На все требуется время. Моя обычная мнительность заставляет меня подозревать, что иногда Вы раздаете и белые карточки, не только желтые. Я же оперирую красными и чорными метками. Ну дык по тому Вы и блистаете на сцене, иногда спускаясь в партер, мне же на сцену не подняться никогда, я навсегда останусь за кулисой . Каждому свое. Ёлы палы. З.Ы. Еще раз спасибо за подарок.

Иностранный профессор 08.04.2008 07:01 (#)

Тотальное Бесстыдство

Дорогой Лев Семенович, Прочел блистательное (и столь удручающее по материалу) эссе Ваше, напав на него почти случайно - ибо лишь недавно стал в то, что происходит, вчитываться. Впечатляет, скажу со свойственной мне японской сдержанностью. Ваши слова о тотальном бесстыдстве даже более тотальны - оно оказалось свойственным не только тем, кто телок в кабак водит (с них-то какой спрос), а, извините за выражение, служителям муз. Лева, Вы не видели мое интервью: http://www.polit.ru/analytics/2008/02/20/pushk.html ? Будет минутка, напишите пару ласковых. Женя Штейнер

Сын Человеческий 08.04.2008 11:22 (#)

Моды меняются по заказу

Лев Рубинштейн правильно подметил появление модных слов при новой формации человеческого общества, но упустил отметить последнюю моду. Либералы после распада СССР взяли на вооружение опыт коммунистов и ввели новые модные слова: совок, комуняки, развитый социализм и т.д. Хотя фактически социализм не развивался, так как Сталин остановил его развитие в зачаточном состоянии. Новые модные слова либералы ввели по заказу грабителей народа, чтобы народ не вздумал сопротивляться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 08.04.2008 14:25 (#)

Путин вверг страну в хаос, повысил цены на хлеб, превратил региональные парламенты в аквариумы, а Федеральное Собрание – в лазарет умалишенных во главе с маниакальным студентом Мироновым и криволапым футболистом Грызловым. Они прекрасно смотрятся с Путиным, еще лучше смотрятся вместе с Сергеем Ивановым - человеком с крысиным взглядом и повадками змеи, жалящей из-за угла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 09.04.2008 03:23 (#)

"Простые рефлексы - и есть МОДА"

Павлов в гробу перевернулся от возмущения...

(написано анонимно) 08.04.2008 17:19 (#)

Ну не знаю..... Так часто говорил мой первыйй начальник. Страна( советская )в которой деньги имели не первостепенное значение закончилась. Возможно в ней и была какая то доля лицемерия ,но не сравнимая с нынешним лицемерием. 9 мая на трибуну мавзолея выйдут люди верные продолжатели дела Гитлера - Ельцина по уничтожению СССР и коммунизма. В 41-45 это фашистской германии не удалось( за,что было отдано более 20 млн жизней), но в 91-м его успешно завершил Ельцин. Это не лецимерие? Что говорить о бесстыдстве созданной Ельциным политической системы где главенствуют ДЕНЬГИ.Эта система не имеет границ,национальности ,вероисповедания , а такие понятия как совесть и право покупаютя и продаются. Совесть продается за деньги, на деньги покупается право. Все поезд ушел.

(комментарий удалён)
Эль Мундо 08.04.2008 19:34 (#)

Молодец, Лев!

Со второго разу прочёл.... И это правильно: автор не должен гоняться за читателем... Если он не Лолита или Ксюша Собчак... Автор должен вести за собою - как Данко... Что касается сути статьи, то ведь и крокодил в Московском зоопарке - ведёт себя как его далекие сородичи на Суматре или в сельве Амазонки... Генетическая память...

User pointofnoreturn, 08.04.2008 21:17 (#)

Вообщем у Вас помесь СССР с Третьим Рейхом, к счастью бодливой корове Бог рогов не дал

*********************

(написано анонимно) 09.04.2008 03:15 (#)

И кто его знает чего он страдаетНа что намекает

User qwertsapiens2007, 09.04.2008 03:28 (#)

СТАТЬЯ НА РЕДКОСТЬ СЛАБАЯ...

Не в литературном плане! Со слогом все нормально. В идеологическом и постановочном. Едва заметная тенденция не может служить ВСЕОБЩЕЙ МОДЕЛЬЮ. Хотя ею можно попытаться объяснить (в рамках идеи статьи) и распад Советского Союза. Мода на джинсы, Пепси-Колу и Кока-колу, развратила молодежь и привела к падению империи. ХОРОШ ЗАКОН ГУКА, но и у него есть пределы применения.

Цыник 09.04.2008 07:56 (#)

Тоска какая-то. "Хреново -из дому пишут", как говорили в 1914 на фронте. Ну, потом знаете, что "дома" было. И даже конец статьи, типа "пройдет и это" не похож на надежду, а скорее на заверения врача, что худшее уже позади(!?). Россия мне напоминает Кастро, который уже лет 20 лишних живет. Жалко, конечно, будет, но вздох облегчения мало кто сможет сдержать. По обоим. Или обеим? Лично мне -по обоям.