статья Еще раз про любовь

Лев Рубинштейн, 19.10.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Ведь что наша общественность особенно горячо и трепетно любит в родном государстве? Особенно горячо и трепетно любит она самое в нем сакральное, самое срамное, сулящее ужас и восторг. Она любит его органы. Ну да, те самые органы, о которых вы и подумали, - органы государственной безопасности.


Комментарии
(написано анонимно) 19.10.2007 18:06 (#)

Господин Рубинштейн на мой взгляд,путает любовь к государству(я и сам бывает путаю)и любовь к Отечеству.Государственный строй бывает разный,следовательно имеется ввиду любовь к государственному строю.А Отечество -одно.

Vip rubinstein, 19.10.2007 18:08 (#)
12

Да почему же это я путаю, если я именно о любви к власти пишу. А не к стране. Что, впрочем, тема для совсем другого разговора.

(написано анонимно) 19.10.2007 18:16 (#)

Ага,любовь к власти.Власть образует определённый строй(государственный)Насколько я понимаю вы ожидаете здесь признания в любви к определённому государственному строю или системе?Понимаете ли Лев Семёныч!Как говаривал Христос Петру....Любишь ли ты Меня?....Люблю я Христа.А по христовой православной вере,любя Христа я могу любить лишь только то государственное устройство,которое основано на православных догматах и как отображение православной веры в устройстве православного монархизма,где царь есть помазанник Божий ,получивший помазание от Бога посредство Духа от Отца и служит Сыну Бога Живого-Христу.Потому я проявляю любовь к власти монархической,которой в стране нет.Вы Лев Семёныч разделяете со мной эту любвь или как?На стороне гуляете от меня?

(написано анонимно) 19.10.2007 18:21 (#)

Если гуляете на стороне от меня,то как понимать...Возлюбите ближнего своего как самого себя?Вы меня не любите Лев Семёныч?

Беларус 19.10.2007 20:45 (#)

Прошу учесть

Лев Семенович, внушаете! Скромно предлагаю добавить еще про роль личности в этой групповухе. Для корректности жизнеописания общественных мечт совка необходимы точки сравнения. Всё в этом мире относительно, туды его в качель. Актеры на сцене сего действа сероваты. Гляжу я на Путина и его невнятных сподвижников по цеху и приходят на память такие яркие и колоритные исполнители, как Алоизович, Фидель или Уго. Да и в нынешней Европе можно найти, если взглянуть незамутненным оком. Наш Орел им сто очков вперед даст. Нынешний кремлевец рядовой музчинка. Наш-то обеспечил бы полноценный и множественный оргазм в этом лямуре.

patrokl 20.10.2007 02:26 (#)

Бялорусу. "Наш-то обеспечил бы полноценный и множественный оргазм в этом лямуре"

А Ляксандра Рыгорыч в курсе, что вы тут пишите про его групповые оргии?

Беларус 21.10.2007 06:42 (#)

Дурачку

Есесссно! Только оргии ваши. Вас, козлов, он в миг привел бы в чуйство. А то Абрамовичи, Вексельберги, Фридманы, Потанины и примкнувшие к ним патрахнутые патроклы. Что-то разбушевалась ихняя челядь на Руси!

религиозный еврей 19.10.2007 22:37 (#)

для 14-21 - фр

Так что Лев Семенович прав во всем! Шабат шалом, Лев Семенович!

(написано анонимно) 19.10.2007 22:51 (#)

Ну, ты, васятка, и возомнил о себе!

Ну, ты, васятка, и возомнил о себе!

(написано анонимно) 19.10.2007 23:02 (#)

...шоломеньки булы

еврей обязан любить как самого себя только еврея

Это, любезный, ваше , удобное для вас толкование. Раввин Гиллель ничего подобного не говорил. А вероятно, ненавидимый вами Христос очень внятно сказал, кто такой ближний. Уверен, что и адресат ваш вряд ли с вами согласится.

(написано анонимно) 19.10.2007 22:55 (#)

Христова православная вера ничего про государственное устройство не говорит, вы тут гуляете сами от себя

(написано анонимно) 19.10.2007 18:29 (#)

Вы полностью правы,
3 рубля не деньги :-(

(написано анонимно) 19.10.2007 19:14 (#)

Уехал один знакомый библиотекарь в другое отечество... Не полюбили его там! В его любовь тоже не поверили и кормить отказались. Пришлось возвращаться... И здесь как-то не очень получается... Теперь вот завидует... Даже на ненормативную лексику иногда тянет. Не всегда взаимная любовь в жизни случается.

(написано анонимно) 19.10.2007 21:01 (#)

А звали его как?

Неужто Лев Семенович? :-)

Беньямин 19.10.2007 21:52 (#)

to 15:14:56

Ну ты,парень, туману напустил. А конкретно донести - слабо? Кто уехал, куда уехал, кто его там отказался любить и сколько продержали голодным? А насчет тягостей безответной любви - это ты пральна пишешь- Евтушенко ты наш!

Vip rubinstein, 19.10.2007 22:24 (#)
12

Я уж отвечу вам "за того парня". "Парень" имеет в виду, видимо, меня, который, по его мнению, куда-то когда-то уехал. Этот неведомый мне "парень" даже откуда-то знает, что я (если, конечно, речь обо мне) советские годы служил в библиотеке. Он на это билиотечное обстоятельство моей биографии напирает ак-то особенно, видимо, предполагая, что работа в библиотеке как-то позорит человека. Непонятно. Насчет "уезжал , не уезжал", то если это кому-то важно и интересно, то могу сообщить, что в Москве я родился и живу здесь всю жизнь. Надеюсь жить здесь и дальше - долго и счастливо. С любовью у меня всегда было все хорошо и ответно.

Другой читатель 19.10.2007 22:58 (#)

Offtop

Последнее меня не прерстает удивлять. Почему Вы, Лев, и ещё огромное количество умных и честных людей, видя и отчётливо понимая куда катится эта страна, которую у нас в очередной раз украли, всё-таки продолжаете жить здесь? Лично я, по итогам предстоящих выборов, скорее всего "проголосую ногами". Хотя это, конечно, признак слабости. Но уж очень хочется пожить по-человечески

patrokl 20.10.2007 02:23 (#)

КАк можно украсть в очередной раз ст рану у огромного количества умных и честных?

На то они и умные и честные, чтобы этого не позволить.

patrokl 20.10.2007 15:36 (#)

И вообще говоря,

Любовь к начальству - первый признак надвигающейся импотенции.

(написано анонимно) 21.10.2007 05:48 (#)

Пердоклу

Это всё перечисленное тобой к тебе не относится.

(написано анонимно) 20.10.2007 05:12 (#)

"Лично я, по итогам предстоящих выборов, скорее всего "проголосую ногами"." Горячо поддерживаю Ваше предложение! Надеюсь, что и Ваши единомышленники тоже составят Вам компанию. Вы уж только не передумайте, пожалуйста!

(написано анонимно) 19.10.2007 22:59 (#)

Лев Семенович не про вас это. Не надо все на себя примерять. Мой знакомый (одноклассник), с которым в юности приятельствовали, уезжал в Англию, а сейчас здесь злобствует. "Химичил" в молодости он. Хитрил и сам себя перехитрил. Вчера с ним встречались (тяжкое ощущение - виноваты все во всех его неудачах). У него двое детей и трое внуков (вполне нормальные ребята, но за него ререживают). А у вас, надеюсь, все нормально?

Vip rubinstein, 19.10.2007 23:24 (#)
12

Я далеко не все на себя примеряю. Меня тут сбила с толку "библитека". Не про меня, значит не про меня. А у меня все нормально и даже хорошо - грех жаловаться.

(написано анонимно) 20.10.2007 03:07 (#)

"пе" тоже проскочило. Или "клавку" менять надо, или пальчата изменять стали. Я в 65-м 1-й класс имел на телетайпе. Вы знаете, что это такое? Подумать сегодня страшно! А внуков-то сколько, Лев Семёныч?

Rabinovitch 20.10.2007 06:06 (#)

вопрос по теме другой любви

Лев Семёнович, у меня есть вопрос по теме другой любви, но нету Вашего email'а, чтобы спросить не прилюдно. Так вот, поскольку надеюсь увидеть Вас 3го ноября, то хочу спросить, любите ли вы играть на барабанах? Имеется ввиду совместная игра, не требующая профессионализма, вроде пересека. Это легче любить, чем бег в мешках.

ДедпихтО 19.10.2007 18:29 (#)

Надо-ить, сколько разновидностей любви понавертели. Глаза разбегаюццо.

А ведь первоначально любовь выдумали первые коммунисты, что-бы иметь бесплатный секс.

patrokl 19.10.2007 20:41 (#)

Лев Семенович, Бог с ним с государством, которое на самом деле никто не любит. Да и за что?

Любили принцессу Диану, за что и убили, находятся и такие, кто любит Ю. Тимошенко... Я давно хотел Вас спросить: великий композитор Антон Рубинштейн - не ваша родня? Моя жена часто слушает его сонату №1 для виолончели с фортепьяно, и просила узнать.

patrokl 19.10.2007 20:51 (#)

Некоторые подробности о лагере для "Наших на Валдае"

Из статьи Е. Ямпольской в Известиях "Недавно в Грузии появились летние лагеря для молодых "патриотов". Открывая одно из таких заведений, Михаил Саакашвили весело подмигнул тинэйджерам: "Смотрите, сколько здесь кустов — знакомьтесь на здоровье..." Наказ президента выполнен — через год после великого почина Саакашвили демонстрировал стране младенца, зачатого в вышеупомянутых кустах и произведенного на свет малолетними "патриотами". Правда, в том же Тбилиси из 120 существовавших когда-то вузов сохранилась четверть, да и безработица — по-прежнему главный бич молодых грузинских мужчин, ну так юный отец может пойти в армию... Я не знаю, кто и почему убил Зураба Жванию, зато я могу констатировать, что нынешняя грузинская власть убивает в своем народе главное — душу. Рубит корни. Уничтожает традиции. Потому что традиция — особенно для грузина — это связь поколений. Уважение к предкам и ответственность перед детьми. Определенные, пусть не всегда искренние представления о целомудрии, приличиях, добром имени и семейных ценностях. Если народонаселение приумножается по кустам, то в результате демографического бума рождаться будут не грузины. Просто — люди без национальности"

(написано анонимно) 19.10.2007 22:37 (#)

Да, переживания автора мамонтовских известий - почётной говномерши - о грузинских несчастьях внушають! Но вот васю

Да, переживания автора мамонтовских известий - почётной говномерши - о грузинских несчастьях внушають! Но вот васюякеменку и орлоф селигерцких - видел своими глазами по сервильному ПуТиВи: впечатляет как журнал "корея". А известинским пересказам не верю, бо газетёнка дотрахалась до мышей...

patrokl 19.10.2007 23:42 (#)

Радимый, меня-то чего опровергать?

Еще раз: "через год после великого почина Саакашвили демонстрировал стране младенца, зачатого в вышеупомянутых кустах и произведенного на свет малолетними "патриотами"" --- Вишь, продемонстрировал младенца! Выходит неутомимого борца за свободу Саакашвили враги Дэмократии из Известий злобно оклеветали, и никаких кустов с малолетними родителями в помине не было! Но в суд почему-то не подали. Так ты подай! В чем и когда Известия тебя, такого доверчивого, омманули?

(написано анонимно) 20.10.2007 00:31 (#)

А Вы басманный порекомендуете, верховный или прокуратуру имени трёх китов?

-

patrokl 20.10.2007 14:57 (#)

По месту жительства безвинно потерпевшего Мишико Саакашвили , как испокон веков положено во всем мире.

в дЭмократычнейшмй Тбилисский горсуд, дарагой!

(написано анонимно) 20.10.2007 16:30 (#)

Да каждое заумное слово косматого медведя Соколова - ложь и глумление над человеческой моралью.

(написано анонимно) 19.10.2007 23:33 (#)

120 вузов в Тбилиси - это Патрокл круто загнул. Москва в 10 раз больше Тбилиси, но и в Москве никогда столько вузов не было...

(написано анонимно) 19.10.2007 23:41 (#)

Это загнула известинская говнописательша. Впрочем, десятикратное

Это загнула известинская говнописательша. Впрочем, десятикратное сокращение числа ВУЗов - не обязательно зло. В пресижный рейтинг 500 лучших университетов мира (китайская версия) входят всего два российских.

eEsti 22.10.2007 00:49 (#)

Любовь к власти, любовь к стране... Это чё за страна? Это чё за власть? Путаю, не путаю...

Рубинштейн: Страна - это Рубинштейен. Если страна - это не Рубинштейен, значит это неправильная страна. Подпись: Рубинштейн.

s-l 22.10.2007 06:50 (#)

маргинальные фарисеи

Ведь очевидно же, что в эпоху, когда яд советского безбожья - религиозного коммунистического суррогата были отринуты, но настала неизбежность термидора, вакуум должен быть наполнен.
Но вы, как всегда - мимо кассы.Я вот все ожидал(хотя, возможно плохо искал) появление интересных наблюдений от синтеза двух миров. В неменьшей степени - в отношении нашего отечества http://www.inosmi.ru/stories/06/12/22/3498/237292.html

User db5302, 19.10.2007 18:07 (#)

+5. Особенно точно сравнение с людской!

(написано анонимно) 19.10.2007 18:09 (#)

Хорошо, Лев!

)))

(написано анонимно) 19.10.2007 18:25 (#)

Где теперь нашисты с их брезгливастью к эстонским шпротам, где главсанврач в экстазе гордо, отказывающийся от Боржома? Любовь ... хороша ли на голодный желудок? помнит хоть кто то любовь к Брежнему , стоя в очереди за колбасой и туалетной бумагой?

(написано анонимно) 19.10.2007 18:29 (#)

Любовь к власти прямо пропорционально сытости желудка?

(написано анонимно) 19.10.2007 18:30 (#)

Кстати,вы не забываете покормить своих домашних?Смотрите,не то перестанут вас любить

(написано анонимно) 19.10.2007 19:35 (#)

Мдя...Лев Семёнович что -то перестал отвечать.Продолжим...Если бы вы Лев Семёнович любили меня как самого себя,то и ко мне и к себе имели бы уважение.А это значит что по словам Христа ...могли бы пасти меня(паси овец моих).А я бы вас с любовью подчинялся и слушался пока вы были бы в Духе Отца и поступали бы со мной по запповедям,данным вам Отцом и исполненным Христом как сыном любящим Отца Небесного.Но так как вы Лев Семёнович не любите ближнего своего как самого себя,вы не любите и себя во мне.Следовательно я не могу признать вашу власть авторитета над собой и вашу точку зрения в этом вашем фундаментальном труде о любви .С любовью ...православный монархистъ.

(комментарий удалён)
User desinterator, 19.10.2007 21:45 (#)

Обратно.

никодим пафнутьевич 19.10.2007 18:39 (#)

Эссе уважаемого автора напомнило такой старый анекдот: Собирают в военной части солдат на лекцию под интригующим названием "Виды любви". На объявлении приписка - "с демонстрацией слайдов". Солдатушки, естестно, валят в клуб поглядеть. Выходит лектор и говорит: - Существуют разные виды любви. Есть, например, любовь мужчины к женщине. Толпа орет: - Слайды, слайды!! - Существует вид любви женщины к женщине. Толпа: - слайды, слайды!! - Существует, например, любовь мужчины к мужчине. Толпа безумствует: - Слайды! Слайды! А еще, - произносит лектор, - существует главная любовь - любовь к своей Отчизне. Вот тепрь слайды, пожалуйста. Резюме: кругом обман.

User qwertsapiens2007, 19.10.2007 18:49 (#)

ПРОСТО КАМАСУТРА КАКАЯ-ТО

ПРОСТО КАМАСУТРА КАКАЯ-ТО... Любовь к власти в различных позах и вариантах. Так понимаю, что Рубинштейн талантливый человек. И фамилия знаменитая. Есть у нас в Петербурге улица его имени. Может написать обо всем и по-разному. А вот ЧТО ОН ДУМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ - ЗАГАДКА...

(комментарий удалён)
User liberast, 19.10.2007 18:49 (#)

Мощно задвинуто :)

Всегда было интересно читать Ваши заметки.

(написано анонимно) 19.10.2007 18:52 (#)

Да какая там любовь?!

Русские всегда хотят, чтобы у соседа корова сдохла. А органы - они ж для того и созданы, чтоб соседских коров убивать. Вот и вся любовь...

(написано анонимно) 19.10.2007 21:05 (#)

Подтягиваются рксофобы…

Чувствуют они интеллектуальную близость со Львом Семенычем :)

(написано анонимно) 20.10.2007 01:21 (#)

русофилитику 2007-10-19 17:05:29

2007-10-19 17:05:29(Написано анонимно) Подтягиваются рксофобы… Чувствуют они интеллектуальную близость со Львом Семенычем :)============Ну чо, русофилитик, сказать, что собрались здесь "жиды" уже язык не поворачивается - уж больно много неприятных для тебя людей собралось!

(написано анонимно) 20.10.2007 01:39 (#)

руссоведы, не руссофобы

а чего Вас бояться? Кто Вас знает, тот не боиться.

Дюймовочка 20.10.2007 00:49 (#)

2007-10-19 14:52:18(Написано анонимно) Да какая там любовь?! Русские всегда хотят, чтобы у соседа корова сдохла. А органы - они ж для того и созданы, чтоб соседских коров убивать. Вот и вся любовь...=====================Это ж какой должен быть орган, чтоб достать через забор убить соседскую корову!?

(написано анонимно) 19.10.2007 18:56 (#)

а с чего это вы зяли, что из власти мы любим именно ОГБ?

? мы любим вообще Родину, иногда эта любовь персонифицируется, вы правы, но не у всех она персонифицируется на ОГБ, даже напротив. м.б. люди вашего поколения испытывая страх, имеют и эту любовь. мы страха не знали и не знаем. ментов любим не очень, о силовиках знаем меньше.. ну и т.д.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 19.10.2007 18:57 (#)

Я люблю президента.

Я люблю президента.

Vip rubinstein, 19.10.2007 23:26 (#)
12

Так и я о том, как вы любите президента. Любите дальше.

(написано анонимно) 20.10.2007 02:14 (#)

я сижу на этом сайте помоему уже года два

и из ваших высказываний уразумел, чего нам не хватает, кого мы любим, а кого должны бы по вашему любить.. но вы то, Лев Семенович, кого или чего любите? нам так и не понятно..

Vip rubinstein, 21.10.2007 00:01 (#)
12

Извините - знаю, что это не очень хорошо, но на ваши вопросы вынужден ответить своими. С чего вы взяли, что я когу-то пытаюсь внушить, что и кого кто должен любить? Второй вопрос: кто это "мы"? А теперь отвечу не в вопросительной, а в утвердительной форме. Я люблю довольно большое количество прекрасных людей, среди которых члены моей семьи, мои чудесные друзья и некоторые вовсе не знакомые люди, которых я люблю заочно - за из ум, талант и порядочность. Я люблю хорошее дружеское застолье. Люблю вкусную еду. Люблю искусство. Люблю язык во всех его проявлениях. Люблю разные места, где удается побывать. Еще много чего люблю. И еще раз повторяю вопрос: мы - это кто?

(написано анонимно) 21.10.2007 23:28 (#)

Мы - это народ!)

разве не понятно? как то один писатель назвал нас фагоцитами. вообщем у нас с вами одиниковые любови. вы добрый и хороший человек, извините, если иногда между нами возникает какое либо недопонимание

ms 22.10.2007 16:14 (#)

Ну просто "Денискины рассказы" какие-то

Люблю Путина, когда он говорит с народом или грозит западу. ГБ люблю, когда за попу берут не меня, а соседа. Еще люблю, когда возьмут олигарха, деньги отберут и посадят. Пельмени люблю. А еще, конечно, котят и бабушку.

маруся 26.11.2007 20:16 (#)

а за что вы его любите?

(комментарий удалён)
cappuccini (перековавшийся "Aвитаминоз") 19.10.2007 19:09 (#)

Особенно горячо и трепетно любит она самое в нем сакральное, самое срамное, сулящее ужас и восторг. Она любит его органы

Мда-с, Лев Семенович, порадовал и озадачил. Нет сравнений! От одной такой фразы можно со стула упасть. Потом начинается лихорадочный поиск рамочки-закладочки, чтобы сохранить мысль перед глазами как "вечно живую классику". Потом начинаешь сомневаться: а является ли автор этого.. истиным автором? Потом начинаешь стыдиться, что мало читал Фрейда и плохо знаешь "психологию масс". Лев Семеныч, не подскажите источник, не раскроете авторской тайны?

Северный 19.10.2007 19:09 (#)

Лев!! Как говорят – обнимаю и плачу!

Реально, очень посмеялся. Давно про «органы» всякие витиеватости и вариации читаю, но Вы точней всего поддели. Про «людскую» вообще отпад!!!! В избранное…

User michael_cher, 19.10.2007 19:20 (#)

Могучий самец леопарда,оплодотворяющий нацию -

Официальный титул президента Заира.
Нам до них далеко...

Жора 19.10.2007 20:05 (#)

Ничего не далеко.

У нас только не происходит оплодотворения по причине то ли использования противозачаточных средств, то ли отсутствия спермы. Но с эрекцией, слава богу, все в полном порядке. Главное, нация полностью удовлетворена, и даже, уже слегко з..бана.

User michael_cher, 19.10.2007 20:38 (#)

По причине отсутствия в нашей биосфере самок соответствующего биологического вида.

User desinterator, 19.10.2007 21:58 (#)

Я подумал сначала про могучего самца медведа, но на медведа Пу не тянет. Скорее, на шустрого кролика.

Зоология 20.10.2007 01:28 (#)

Написано анонимно) Могучий самец леопарда,оплодотворяющий нацию - Официальный титул президента Заира. Нам до них далеко...----------Конечно, мы не в Африках: могучий самец глиста , оплодотворяющий 100 000 яиц мил-самочки!

(написано анонимно) 19.10.2007 20:08 (#)

Кто не в Прада, тот лох!

Кто не в ГБ, тот лох!

Валерий 19.10.2007 20:10 (#)

ХОТЕЛОСЬ БЫ ССЫЛОЧКИ НА ФАКТЫ, ПЛЗ.

Кто любит "органы". Я так понимаю речь идёт о сегодняшней ФСБ. Назовите плз. факты, когда кто то изъясняется в любви к этим органам???? (Национал-большевистских даунов не в счёт) Это мягко говоря очень спорный тезис, на грани вранья, или скажем мягче, притягивание фактов за уши к зараннее составленным выводам. То же самое про "любовь" к власти.Вообще неплохо бы понять, что подразумевается под этим понятиям. Вот Саркози выбрали, это есть "любовь" или что то другое??? А Рузвельта четыре раза переизбирали, это была любовь или как? Ситуация с НАШИми тоже неудачный пример, там есть и реальные молодые политики, искренне убеждённые в правоте своего дела, есть просто "прикалывающиеся" кторые просто "хорошо проводят на Селигере время", есть откровенные карьеристы, впрочем как и везде. Просто Лев Семёновичу не нравится, что технология ОТРАБОТАНАЯ И ИСПЫТАНАЯ В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ - ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЛОДЁЖНЫХ ДВИЖЕНИЙ ДЛЯ РАСШАТЫВАНИЯ ВЛАСТИ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЕЁ СМЕНЫ, БЫЛА ТВОРЧЕСКИ ИСПОЛЬЗОВАНА НАШЕЙ ВЛАСТЬЮ С ОБРАТНОЙ ЦЕЛЬЮ, УКРАЕПЛЕНИЯ ВЛАСТИ. Сколько угодно можно ёрничать над НАШИми, но тогда давайте посмеёмся над придурковатыми последователями ПОРЫ, КМАРЫ и прочих не столь засветившимися.

User michael_cher, 19.10.2007 20:41 (#)

Это по-вашему,УКРЕПЛЕНИЕ ВЛАСТИ ??

подобные младосовки вызывают рвоту.

Валерий 19.10.2007 21:06 (#)

Не готов спорить, что они вызывают...

Несомненно одно, они созданы для защиты от разного рода "цветных" переворотов. Хорошо это или плохо не берусь судить. Для меня несомненно одно, если бы не было НАШИХ, эти же самые сопленосцы обучались бы цветным революциям в лагерях не на Селигере, а где-нибудь на Адриатическом море (как было довольно подробно показано во французском фильме об етих цветных революциях). Свято место пусто не бывает. Если не тем так другим боком неуёмная энергия молодой толпы будет использована и если им не будут "вправлять" мозги свои, значит "вправят" чужие, только для целей, ничего общего с нашими национальными интересами не имеющими.

(написано анонимно) 19.10.2007 23:43 (#)

Это под ЧУЖИМИ Вы имеете в виду всех, кто не с этой властью, кто не вопит от восторга на съезде ЕдРа, кто не беснуется у эстонского посольства, кто не оскорбляет британского посла? Можно ли гордиться такой "школой"?

(написано анонимно) 19.10.2007 23:46 (#)

Кто определяет НАШИ национальные интересы? Сурков? Якеменко? Лавров? и КАК они определяют, лишив своего голоса весь народ, закрыв доступ к СМИ всем несогласным, уничтожив независимость суда? Это они свою брехню считают народными интересами?

Валерий 20.10.2007 01:36 (#)

Постараюсь ответить.

Во первых, про то кто такие "чужие". Для меня это представители иностранных государств, прежде всего, которым "оттуда" виднее, как нам тут жить, за кого голосовать, каким конторам платить гранты, а каким нет. Я думаю мы сами тут (да хоть на Гранях) поругаемся, поматеримся и решим как жить. А выращивать новых Козыревых, которые на любое предложение из Европы и США имел один ответ - "Одобрям-с", не нужно. Ну а последний пост, что де власти "лишили доступа к СМИ" "уничтожили независимость суда" и т.д. Хтелось бы узнать сколько автору лет? Явно не больше 20-ти, иначе он знал бы, что никакого независимого суда уже при Ельцине не было, к СМИ допускались только особо приближённые, которые врали так, как никаким сегодняшним СМИ и не снилось!!! Например при рейтинге Ельцина в 3-5% за пол-года "надували" путём безудержной лжи 60% под выборы. А голосовал не народ, а господа, которе предшествовали Лаврову, Суркову, Якеменко. Поинтересуйтесь у старшего поколения, мой молодой аноним, что такое "коробка из под ксерокса" и как данными коробками "делались" выборы. Поинтересуйтесь сколько набрала реально процентов ныне действующая конституция и почему она тем не менее действует. Как тогдашнему "демократическому" правосудию подавали иски с требованием пересчёта бюллетеней и как волокитили с ответом, а сразу после наступления предельного срока хранения бюллетеней их быстренько уничтожили. Да много вам расскажут те, кто всё это помнит. ТАК ЧТО ГОСПОДА ВСЁ, В ЧЁМ ВЫ ОБВИНЯЕТЕ СЕГОДНЯШНЮЮ ВЛАСТЬ БЫЛО ИЗОБРЕТЕНО В "ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ" РОССИИ, ЛЮДЬМИ НАЗЫВАВШИМИ СЕБЯ "ДЕМОКРАТАМИ". ВСЕ ВОПРОСЫ К НИМ.

(написано анонимно) 20.10.2007 16:38 (#)

Валерию Сколько автору лет? К Вашему сведению, под семьдесят. И выборную кухню в совке я знаю не понаслышке - сам бывал в избирательных комиссиях в 70-х. И прессу задавленную наблюдал, и суды... Но вот в 90-х телевизор еще можно было смотреть, в отличие от 70-х и 2000-х, в которых психушки и изгнание из страны для несогласных заменены дубинками ОМОНа и "спорами хозяйствующих субъектов", да термин "басманное правосудие" появился не в 90-х. Во что превратились выборы и как действует Конститутция теперь - объяснять не надо, все видите сами. Так что, Валерий, свою демагогию оставьте, пожалуйста, при себе.

Валерий 21.10.2007 16:57 (#)

Да нет, господин аноним...

Демагогия - это то, что Вы написали, как бы не заметив моего поста. Я НЕ ОПРАВДЫВАЛ СЕГОДНЯШНЮЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И ТО "КАК ДЕЙСТВУЕТ КОНСТИТУЦИЯ" И "ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИСЬ ВЫБОРЫ". Я ВСЕГО ЛИШЬ УАЗАЛ, ЧТО ЭТО САМОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ И ПРЕВРАЩЕНИЕ ВЫБОРОВ В ФАРС ПРОИЗВЕДЕНО НЕ СЕГОДНЯШНЕЁ ВЛАСТЬЮ, А ТОЙ, КОТОРАЯ НАЗЫВАЛА СЕБЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ, разными Чубайсами с их коробками из под ксерокса, разными Гусинскими и Березовскими. которые "делали" президентов и "сделали" нелюбимого Вами Путина, кстати. СЕГОДНЯШНЯЯ ВЛАСТЬ, ВСЕГО ЛИШЬ ПРИЛЕЖНЫЙ УЧЕНИК ЕЛЬЦИНСКОЙ ВЛАСТИ. Вот и всё, а сотальное - действительно демагогия.

тоже Алекс 22.10.2007 04:26 (#)

Валерий, почитайте Буковского, чтобы не повторять сурковский бред

суть в том, что НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ В РОССИИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО

User kursam, 22.10.2007 15:13 (#)

Потому что перепендикуляр

Она взяла из той власти худшее, взяла сознательно. И ужесточила десятикратно. То есть, воспользовалось провалами, как поводом. Поэтому все счеты - к ПЕРВЫМ УЧЕНИКАМ. Вдобавок - альтернативой ТЕМ были действительные дебилы, а с ними коробка из-под ксерокса - это невинные забавы, сравнительно с НЫНЕШНИМ МАРАЗМОМ, чья природа вовсе не идейнаяЮ, а ЗООЛОГИЧЕСКАЯ. ТОгда бывла ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ, теперь ЛОЖЬ КАК ПРИНЦИП

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2007 12:50 (#)

Вы бы заменили слова "при Ельцине" словами "при Ленине"

Тогда бы больше на правду было похоже. Независимый суд был при Александре. Втором и Третьем. Отчасти при Николае.

TrueFascist 22.10.2007 14:22 (#)

Как вы все похожи, Валерий... Как вам одинаково все подкрутили и вправили...

.

(написано анонимно) 19.10.2007 23:41 (#)

Валерий, Вы достойный сын гебистского полка: явки, пароли, - как говаривает Ваш вождь. Только от творчества его с его присными тошнит - из этой молодежи растут дуболомы Урфина Джюса... И было бы смешно все это творчество, если б не было так печально...

Житель Лондона 23.10.2007 02:37 (#)

Кто любит органы?

Например те кто клеймит позором британскую юстицию за то, что она пытается прижучить убийцу травившего в Лондоне людей. Или те, кто возмущенно отвергают очевидный факт что следы убийц Политковской ведут на Лубянку. Или те, кто говорит что в Беслане жти самые спецслужбы действовали геройски и правильно. А так же те, кто готов голосовать за полковника КГБ в должности президента страны. Те, кто готов простить полковнику КГБ втягивание страны в очередной виток гонки вооружений и буйно хлопают в ладоши по поводу самой большой в мире неядерной "кузькиной матери".

Петр 19.10.2007 20:18 (#)

Интересно, а вот Рубинштейн в своей жизни кого нибудь любил? Кроме различных органов конечно.

А то получается есть общественность, а есть гордый Рубинштейн, который наперекор и вопреки ............... бла, бла, бла,............

User desinterator, 19.10.2007 21:59 (#)

Не считайте себя общественностью.

Петр 19.10.2007 20:27 (#)

Кстати, а не был ли Рубинщтейн в советские годы, банальным стукачком? Больно уж тексты его похоже на покаяние.

Этот феномен очень распостранен у нестабильных людей связанных с творческими профессиями. Пишут они вроде про других, но невольно описывают собственные муки совести.

(написано анонимно) 19.10.2007 23:30 (#)

Петя, твои тексты похожи на изложения двоечника-третьеклассника. Слегка приблатнённого, не связанного с профес

Петя, твои тексты похожи на изложения двоечника-третьеклассника. Слегка приблатнённого, не связанного с профессиями (ни с какими, то есть)... Кстати, не явлешься ли ты банальным ефрейтором из вертухаев? Если нечаянно повысил тебя в звании - можешь не благодарить.

(написано анонимно) 19.10.2007 23:31 (#)

"являешься", разумеется

"являешься", разумеется

Владимир К 20.10.2007 00:29 (#)

Этот тупорылый Петя

Этот тупорылый Петя всех достал на дерьмометре и сюда уже залез. Если кто не знает - просто не обращайте на него внимание. Это просто убогий. Или служивый. Что одно и то же.

(написано анонимно) 20.10.2007 00:38 (#)

Раньше он был Юрой-пидером, разжалован в Спутники и вновь повышен в звании до Пети. На пенсию выйдет с повышением - младшим сержантом

Раньше он был Юрой-пидером, разжалован в Спутники и вновь повышен в звании до Пети. На пенсию выйдет с повышением - младшим сержантом

Ланселот 19.10.2007 20:35 (#)

Что упустил Рузвельт из виду в бытность управления Америкой?-Проглядел програму воспитания молодёжи по типу "НАШИ",сделай он это никто бы не рискнул бы вернуть американскую конституцию в исходную позицию ,задуманную Вашингтоном. Ох эти ваши "НАШИ"-кто бы мог подумать ,что вернувшись в Америку буду по ним скучать

Володька–доцент 19.10.2007 20:49 (#)

шедевр!

Замечательная вещь, просто бесподобно. Ни добавить, ни убавить ничего нельзя.

косой 19.10.2007 20:53 (#)

ты куда шлем девал доцент?

для кого то и кучка дерьма замечптельная и бесподобная вещь.

дет3.14*ец 20.10.2007 01:14 (#)

косой

косой "для кого то и кучка дерьма замечптельная и бесподобная вещь".=================Косой, посмотри вокруг: все наглаженные, чистенькие , улыбаются, благоухают и говорят про любовь, а ты то как заострился и воткнулся в свое дерьмо, так все и торчишь в нем, съехать бы давным-давно пора!

Злой 19.10.2007 20:54 (#)

Любовь, любовь! Ты правишь миром...

Да, Лева, какой ты матерый "энтилигентисче". Как задвинул! Ну конечно, наш то народ глупый, не те органы любит. Вернее органы те, но не того государства. Я надеюсь, что ты любишь "правильные" органы. Тем более, что они тебя подкармливают. Россия неуютная и неудобная страна, но работать на империю, на сильного - это позор для любого думающего человека. И еще совет: курить, Лева, бросай! А то не увидишь торжества своих "правильных" органов над "неправильными".

(написано анонимно) 19.10.2007 23:52 (#)

Не только злой, но и тупой. Первый признак идиота: если что-то не по-моему, значит, куплено. Проиграли в футбол - значит судья подкуплен. Написал не по-моему - значит, на содержании у ЦРУ. Получил пару на экзамене - значит, недоплатил экзаменатору. Двойка по жизни, злой!

Злой 20.10.2007 04:16 (#)

2-1

Точно, точно! Ты, мудило анонимное, контекст-то не сечешь. Добрый видно очень. Не далее как вчера общечеловеческий тренер МакЛарен оправдывался ошибкой судьи и назвал его "позором". Вам экспатриированным долбоебам и тем кто еще, как Лева, на вахте остался здесь не вдомек, что еврей, которого вы распяли сказал: "не судите...". Следи за признаками собственного идиотизма, а я отличник боевой и политической подготовки.

(написано анонимно) 20.10.2007 16:43 (#)

Так держать, злой отличник! Сверли дырку на панцире для медали! Только Макларен ни словом не вякнул, что судья, мол, подкуплен, - за это у НИХ можно и под суд попасть за клевету, - он говорил об ОШИБКЕ. А ты, - прочти свой собственный пост! - чуть что тебе не по шерсти - то куплено кем-то!

Слушатель и читатель 19.10.2007 21:04 (#)

Кстати о Любви

Лев Семеныч, а не планируете ли Вы включить в Ваш концертный репертуар песню Н.Богословского и А.Фатьянова "Три года ты мне снилась"? Мы бы подпели с любовью:-)

(написано анонимно) 19.10.2007 21:20 (#)

Вот тоже еще любопытное наблюдение. У нас стойкое отвращение к власти, нелюбовь, возмущение и ненависть.Кругом обман, вранье, стяжательство и презрение к бедному. Но вот что странно, когда довелось увидеть воочию главу города и близко из души вырвался крик восторга. Непонятно. то ли это от счастья и удовольствия, что удалось лицезреть то, что видим только по телевизору, то ли это от рабского чинопочитания, что сидит , не знаю где и никак не вытравляемо. То ли еще что. Как объяснить такое. Потом было стыдно, и всем оправдывался, что это случайно и просто громко выкрикнул имя. Вы бы видели глаза этого отца семейства, который, естественно, услыхал свое имя и посмотрел на меня, как на что-то неприятное и противное, смерив с головы до ног. Никогда не забуду этого. Чувство отвратительное, и никак не отмыиться.

(написано анонимно) 19.10.2007 23:58 (#)

Тут ведь почему, как я понимаю, такая реакция. Ведь это ж какой случай! Обычно-то такие люди - в машинах с затемненными стеклами, впереди и сзади - толпы охранников, ближе сотни метров не подпустят, движение перекроют за час! А тут... Я был год назад в Литве. Видел президента Валдаса Адамкуса в пяти метрах от себя. Не вопил от восторга, конечно, - там это бы совсем глупо выглядело изначально. Но подивился. Сравнил с рвением наших горилл, когда даже не Путин, а шишка куда меньше рангом куда-то путь держит...

(написано анонимно) 20.10.2007 01:25 (#)

Дорогой товарисчь - ведь каждый диктатор на толстой или тонкой ветке нашей благословенной вертикали - преступник уже по происхождению. И первая его забота сохранить себя и близких от возможного гнева народного

(написано анонимно) 20.10.2007 01:26 (#)

2007-10-19 21:25:00 Дорогой товарисчь - ведь каждый диктатор на толстой или тонкой ветке нашей благословенной вертикали - преступник уже по происхождению. И первая его забота сохранить себя и близких от возможного гнева народного

aist 19.10.2007 21:36 (#)

"У всякого безумия своя логика" (Гете). Хотелось бы добавить: "и более того - стилистика". Как можно наложить такую кучу словесного бреда да еще получить за это деньги? Упадок поэзии, поэты более востребованы в качестве дешевых политических памфлетистов.

Алексей Мананников 19.10.2007 21:36 (#)

Спасибо за доставленное удовольствие. Просто кайф читать такое откровение о нас с вами (и про х.й с ними)...

User artist, 19.10.2007 21:43 (#)

Что-то вялые сёдни вертухаи местные.

Да и как тут возразишь, как оспоришь, кады главный орган - Гарант? Да и не бить же им себя по-достоевски в грудь, не кричать же истошно:"Ненавижу себя!!!". Вот и огрызаются шопотом: "А что потом...".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2007 01:38 (#)

artist Что-то вялые сёдни вертухаи местные. Да и как тут возразишь, как оспоришь, кады главный орган - Гарант? Да и не бить же им себя по-достоевски в грудь, не кричать же истошно:"Ненавижу себя!!!". Вот и огрызаются шопотом: "А что потом...".==================Да и методика не поступала : ХВАЛИТЬ ГИМН ОРГАНУ ИЛИ ХАИТЬ!

(написано анонимно) 19.10.2007 21:49 (#)

Я государство вижу статуей: Мужчина в бронзе, полный властности. Под фиговым листочком спрятан Огромный орган безопасности. (с) Игорь Губерман

жидобольшевик 19.10.2007 21:59 (#)

не будет органов - не будет России

Без органов Российское государство просто развалится, как карточный домик. К великой радости мерзавцев - соседей, "друзей и партнёров". Виноватыми, как всегда, объявят евреев, но будет уже поздно. Путин свою песенку спел, а органы надо совершенствовать. Да, органы государственной безопасности. Самые эффективныен органы были при Л.П. Берии, вот их-то и нужно взять за основу.

User desinterator, 19.10.2007 22:07 (#)

Самые неэффективные как раз. Когда органы защищают не государство, а власть в нем, это рано или поздно приводит к катастрофе.

жидобольшевик 19.10.2007 22:14 (#)

в зависимости от критериев

Это зависит от того, что считать эффективностью. Главной целью является стабильность государственого строя, стабильность государства является вторичной является. Развал СССР начался с отмены 6-й статьи Конституции. Эфффективные органы безопасности ведут работу по сохранению государства путём изоляции и уничтожения врагов правящего строя, независимо от политических убеждений и мотивации этих врагов. Дело не в персоналиях. Так что, позвольте с Вами не согласиться.

(написано анонимно) 20.10.2007 00:02 (#)

Византия просуществовала тысячу лет. Стабильность офигительная. Чем кончилось? Что осталось?

(написано анонимно) 20.10.2007 00:01 (#)

Нормальным странам такая гнусная охранка не нужна.

User desinterator, 19.10.2007 22:04 (#)

Я государство вижу статуей:мужчина в бронзе, полный властности –под фиговым источком спрятаногромный орган безопасности.Губерман

К.К.Михельсон 19.10.2007 22:14 (#)

Очередная Пятиминутка ненависти от Рубинштейна

Ключевые слова: Ненависть, нетерпимость, вуаеризм. У человека, самым ярким впечатлением детства которого было подглядывание за тем, как пионервожатые занимаются любовью, который получает глубокое эстетическое наслаждение от фотографии с целующимися милиционерами не встал на любовь Наших к Путину. Есть что обсудить.

Vip rubinstein, 19.10.2007 22:31 (#)
12

"Есть что обсудить" --- Ну, вот и обсуждайте, если найдете достойных себя собеседников.

(написано анонимно) 19.10.2007 23:10 (#)

Это где это вы тут, любезный, узрели ненависть? Вот уж с больной головы, да на здоровую...

К.К.Михельсон 19.10.2007 23:40 (#)

Лев и собачка

Лев полон любви. Только прочитав ваш пост понял. Лев полон любви и уважения и сострадания. По поводу здоровых голов - "Гвозди бы делать из этих людей..." - как писал поэт.

(написано анонимно) 20.10.2007 00:04 (#)

Кстати, сюжет целующихся милиционеров (полисменов) - идея одного британского художника. Наш просто применил идею к нашей реальности - тем и насмешил разумных, и озлобил идиотов.

(написано анонимно) 20.10.2007 01:44 (#)

К.К.Михельсон Очередная Пятиминутка ненависти от Рубинштейна Ключевые слова: Ненависть, нетерпимость, вуаеризм. У человека, самым ярким впечатлением детства которого было подглядывание за тем, как пионервожатые занимаются любовью, который получает глубокое эстетическое наслаждение от фотографии с целующимися милиционерами не встал на любовь Наших к Путину. Есть что обсудить.===================К.К.Михельсон , что ж ты предлагаешь, какой же ты аморальный!

Sandra 19.10.2007 22:29 (#)

Мне вот тоже этот массовый психоз восторга и всенародной любви к "солнцу" непонятен и странен...

Наверное, это национальное...

Vip rubinstein, 19.10.2007 22:32 (#)
12

Ничего "национального" не бывает. Это скорее стадиальное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Sandra 19.10.2007 23:29 (#)

Ой...

А меня за что удалили?..

К.К. Михельсон 19.10.2007 23:36 (#)

Мы остановились на обсуждении вашего недуга

А удалили потому, что если Лев что то сказал - это не обсуждается!

Sandra 19.10.2007 23:38 (#)

А Вы уже мне и диагноз заочно поставили? :)

Мой ответ Вам успели прочитать? Экспериментируйте дальше без меня...

К.К.Михельсон 19.10.2007 23:46 (#)

К науке, которую я в данный момент представляю

Не ставил. Мало вас знаю, а с именем Сандра у меня исключительно позитивные ассоциации - была такая грудастая германская поп-дива в 80е. Лев наверняка помнит.

Sandra 20.10.2007 00:07 (#)

Я не любопытна, поэтому не спрашиваю, какую науку Вы имеете честь представлять...

"Германскую" Сандру не знаю, не застала. Потому ассоциации нулевые... У меня. Как там у Льва Семеновича, не знаю...

(написано анонимно) 20.10.2007 00:11 (#)

Не надо "представлять науку". Как-нибудь она представится без Вас. Чай, не один Вы ученый...

К.К.Михельсон 19.10.2007 23:48 (#)

Наш ответ Чемберлену

Ответ ваш прочитать не успел. Но, судя по тому, что после него наш диалог удалили - догадываюсь. Видимо, был "на уровне".

Sandra 20.10.2007 00:09 (#)

Ошибаетесь... Не применяю, не употребляю, не злоупотребляю...

Sandra 19.10.2007 23:39 (#)

И все-таки бывает... :)))

User artist, 20.10.2007 00:03 (#)

Так-таки и ничего?

Ни кухни, ни сказок, ни народной музыки, etc., которые, как ни крути, явлются функцией от национального духа? Все одинакие? Даже бабелевский растрельщик, тот, что постарше, понимал, что не все... Эссе блестящее, Лев, но своими комментами Вы зачастую ухудшаете впечатление от.

User artist, 20.10.2007 00:12 (#)

милль пардон - расстрельщик.

Sandra 20.10.2007 00:15 (#)

Да он лукавил... :)

Жора с мыльного завода 20.10.2007 13:36 (#)

При чем тут стадиальность?

Стадность - это да! Что ж Вы так небрежны в терминологии?

Sandra 20.10.2007 19:15 (#)

Тоже заметила этот ляпсус... Но Льву Семеновичу простительно... Это не от незнания...

Vip rubinstein, 21.10.2007 03:19 (#)
12

Извините, но это никакой не ляпсус. Я образовывал это слово от "стадии", а не от "стада". Все верно.

Sandra 21.10.2007 04:46 (#)

Тогда, может быть, "стадийный"?.. Впрочем, я не настаиваю. Вы же литератор!.. :)

Vip rubinstein, 21.10.2007 17:14 (#)
12

А я как написал? Конечно же "стадийный". Извините, зарапоротовался. Спасибо за поправку.

Sandra 21.10.2007 20:15 (#)

Принимаю... :)

(написано анонимно) 19.10.2007 22:49 (#)

Сандра!Вы путаете и подменяете понятия.Понятие Солнца к правителю практически неприменимо.Солнце-это свет и любовь Христова,которым освящается монарх по причине пребывания Духа святого от Отца в служении Сыну-Христу.А не сам по себе в данном случае президент Путин есть солнце,которое освещает путь.Этим вы ставите Путина на место Христа-Бога,что неверно.Да и Путин не тянет ни на роль отца нации,ни на роль православного монарха.Так себе,временщик,использовавший символы империи и монархии и устроявший власть под себя пытаясь быть похожим сакрально на того,чем он никогда не являлся.

Sandra 19.10.2007 23:08 (#)

"...Понятие Солнца к правителю практически неприменимо..."......Так ведь применяют! И заметьте, не я!.. Из Вашей же паствы...

Были бы бараны, а пастырь найдется...

(написано анонимно) 19.10.2007 23:21 (#)

А кто их пасёт Сандра?Уж не вы ли?Мою позицию знаете.На то есть догматы РПЦ.Правда этих догматов даже высшие архиереи не придерживаются(В части что есть власть от Бога и учения о царской власти)Так что не мажьте всех одной краской.И при том...70 лет атеизма и борьба против основ Православной культуры в школах.Откуда народ будет знать как должно быть?Уж не вы ли им расскажете?Не смешите меня,Сандра.Чтобы что-то утверждать надо хоть немного знать и разбиратся в вопросе а ваши посты-посты дилетанта,претендующего на знания в той области о которой вы понятия как мне кажется не имеете.

Sandra 19.10.2007 23:34 (#)

То

Пастырь - "вождь". Вот что я имела в виду... Но продолжать не стоит. Не люблю продолжительные дискуссии, тем более на пустом месте... Сорри...

Французкий лох 19.10.2007 23:55 (#)

То ,что власть Рубинштейна эротически возбуждает...,эт что то из области интима!

Че на обществе стриптизмом заниматься?!У нас с властью более прагматичные и примитивные отношения-ты мне,я тебе!

Sandra 20.10.2007 00:13 (#)

А не противно?..

User artist, 20.10.2007 00:24 (#)

Ему ничего не противно.

Знаете, такой специфический ряд: французцкая революция, французская любовь, французская болезнь, французский лох...

maks 20.10.2007 00:26 (#)

Зря у фр. лоха такое выяснять, если по лицу видно

Французкий лох 20.10.2007 00:44 (#)

Противно ,что?!

Строить романтические отношения с властью...?!Эт как-украинский палаточный майдан,или грузинские резервийские кусты?!Можно по конкретнее,что Вам противно.Артистам и около,прошу не напрягаться,вы рядом с французким и близко не стояли,как в примитиве,так и в возвышеном-лизуны левы...

Sandra 20.10.2007 00:53 (#)

Противно ,что?!----------- Флиртовать с властью, тем более с ТАКОЙ, вот что!..

Я, между прочим, франкофилка, но лохов не уважаю... Кажется, Конфуций учил, что мыслящие люди должны быть в оппозиции власти. Брезгливые люди по крайней мере должны ее сторониться...

Французкий лох 20.10.2007 01:23 (#)

Афигеть!Сандра,нельзя флиртовать с мебелью,с недвижимостью и прочими атрибутами мирской жизни.

Власть-эт типа одежки,от ее количества,качества и размера ты оцениваешь уровень комфорта,безопасности и стиля...К одежде можно относится по разному...,тока флиртовать с ней не советую,от этого не изменится ни мода,ни цена,ни качество изделия.

(написано анонимно) 20.10.2007 03:56 (#)

Ты страшилка. Тебя мужики стороной обходят...

Sandra 20.10.2007 19:12 (#)

Такое могла написать только женщина... Наверное страшненькая и с неустроенной личной жизнью... Не надо фантазировать, будьте добрее...

У меня нет комплексов по поводу своих внешних данных, но в этом нет моей заслуги. Благодарна родителям за хорошие гены... "Мужики"... Хм... Мне не нужны "мужики". У меня есть один, любимый. Это мой муж. Мне достаточно...

User artist, 20.10.2007 01:22 (#)

Писал бы ты по-французски - возвышенно, как Ронсар, или попроще, а ля Вийон...

Но по-русски писать тебе нет никакой возможности - неграмотен, аки Шариков.

Sandra 20.10.2007 01:28 (#)

Да уж... Правописание у него хромает... :)

Французкий лох 20.10.2007 01:48 (#)

Я искрене рад,что вы печетесь о правописании и о великом и могучем...

Вам бы в репетиторы...к французам,

Sandra 20.10.2007 19:14 (#)

Да ладно Вам обижаться... Пишите, как можете... :)

User diffusor, 28.03.2010 12:05 (#)

Точнее ты мне, я-тебя.

(написано анонимно) 20.10.2007 00:09 (#)

Откуда народ будет знать как должно быть... Завидую Вашей уверенности, что церковь изрекает, как должно быть! ... Но бойся единственно только того, Кто скажет: - я знаю, как надо!

(написано анонимно) 20.10.2007 00:23 (#)

Есть Предания святых Отцов православной церкви.Их опыт жизни во Христе и то как они обустраивали русское общество и государство и Отечество.А вы думаете я от себя изрекаю?Потому -вы так же не понимаете многих очевидных вещей о которых я пишу и для вас всё это выглядит личностным откровением,иначе бы не написали...Завидую Вашей уверенности, что церковь изрекает, как должно быть! ... Но бойся единственно только того, Кто скажет: - я знаю, как надо!

User artist, 20.10.2007 00:30 (#)

Ничего, если я вам подпорчу благостное состояние, в коем вы изволите находиться?

Настоящая фамилия Иисуса была не Христос, а Нагаревич. Йешу Иосифович Нагаревич. Так-то вот.

(написано анонимно) 20.10.2007 00:35 (#)

Йешуа из Назарета?Известного как Иисус Христос?Ну и что?

User artist, 20.10.2007 01:13 (#)

Вас ист дас Христос? Это по-каковски?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.10.2007 00:33 (#)

Изучите самостоятельно 2 основополагающие вещи,что вы могли понять православную концепцию развития государственного устройства и общества ,согласно христианскому православному учению с точки зрения православия,чтобы вы могли понять Почему у вас (либерастов)ничего не выходит и не выйдет).1 Это учение о царской власти и 2.Что есть власть от Бога.

(написано анонимно) 20.10.2007 00:43 (#)

У Вас сильно заплетается язык...

-

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2007 02:28 (#)

to 2007-10-19 20:23:48 "Есть Предания святых Отцов православной церкви.Их опыт жизни во Христе и то как они обустраивали русское общество и государство и Отечество" Отцы православной церкви жили 3-4 веках(н.э. конечно)на территории нынешних греции,турции, сирии, палестины, египта и т.д. . вспомни у пушкина " отцы пустыники и жены непорочны" "обустраивТЬ русское общество и государство и Отечество" они никак не могли.учи матчасть.

(написано анонимно) 20.10.2007 00:27 (#)

на религии двинулся

Владимир К 20.10.2007 01:02 (#)

Уважаемый Лев Семёнович. Вопрос.

Вот вы пишите в 2007-10-19 18:24:36 :"Надеюсь жить здесь и дальше - долго и счастливо". Искренне желаю вам жить долго и счастливо, но вопрос такой. Как, имея голову на плечах, всё понимая, можно жить в звериной ферме счастливо? Как в Северной Корее можно жить счастливо? Как в Туркмении? Как в сегодняшней России человеку думающему можно жить счастливо? Ивана Солоневича вы наверное читали. В его книге есть такая фраза: "здесь можно жить только отупевши. Только отупевши".
Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Vip rubinstein, 21.10.2007 03:05 (#)
12

Понимате ли, я ведь жил здесь и был безусловно счастлив и в гораздо худшие времена. Ну что сказать, мне здесь интереснее, чем где бы то ни было. Никаких мессианских ощущений я не испытываю - мне просто интересно находится здесь. Я не отождествляю мой любимый город и страну вообще с теми, кто ее оседлал. Сейчас здесь конечно кисловато, но уж никак не Северная Корея и не "звериная ферма". Насчет "отупевши" не мне судить, разумеется, но я по за собой большого опупения не замечаю. Может, обольщаюсь - не знаю.

Владимир К 21.10.2007 16:32 (#)

Уважаемый Лев Семёнович.

Спасибо, конечно, но на серьёзный вопрос я расчитывал получить серьёзный ответ. "...я ведь жил здесь и был безусловно счастлив и в гораздо худшие времена" - ваша цитата. Из ваших слов следует, что были времена хуже, что сейчас времена нормальные. Если в рамках избирательной компании взрываются дома с мирными жителями - это нормально!!! Если сегодня средь бела дня уничтожается целый народ только лишь для создания мифа о каких то там террористах - это нормально!!! Если народ средь бела дня целенаправленно превращают в рабов, грабят и развращают - это нормально!!! Какие времена были похуже? Я вас спрашиваю. Даже проклятые коммунисты так не делали. Кисловато! Ну надо же. Если кисловато - нужны ямы с известью и бросать туда тех, кто создаёт эту кислую среду.А вот Буковский, наверное не был счастлив в нашей стране. Новодворская, наверное, тоже не очень. А про звериную ферму - это из Оруэлла. Всё полностью совпадает. До последней буквы. Насчёт Северной Кореи - согласен с вами. Пока ещё не дошли. Только если трэнд спадающий, то надо смотреть не на то, где мы сейчас, а туда, куда указывает стрелка.Разговор наш состоялся приблизительно такой. Я - пациент. Пришёл на приём, а вы- врач. Диалог:-Доктор, что делать? У меня нога поражена гангреной.-Ничего страшного. Не нога, а пол ноги.Спасибо. Утешили.Бердяев Н.А. называл нашу интеллигенцию - интеллигентщина. Ничего не изменилось. "Кисловато, но всё равно мы счастливы" Вот девиз очень многих. И нашим и вашим. Продолжаёте в том же духе, а народ пусть пропадает.

Vip rubinstein, 21.10.2007 17:35 (#)
12

"на серьёзный вопрос я расчитывал получить серьёзный ответ" ----- Мне показалось, что я ответил вполне серьезно, хотя и торопливо. Торопливо не от неуважения к собеседнику, а лишь от дефицита времени. Видите ли, уважаемый Владимир, у человека внутри и человека снаружи несоклоько разные оптики. Вы видите (а если я правильно понимаю, вы живете не в России)ситуацию в таких красках и деталях, я - в несколько других. И это при том, что на суть происходящего мы смотрим более или менее сходным образом. Я живу здесь (повторяю) потому что мне это интересно. Кому-то это не интересно, и он в таком же праве, как и я. Счастлив или несчатлив человек может быть где угодно - с этим вы вряд ли будете спорить. Я пишу лишь то, что я думаю, не озабочиваясь никакой конъюнктурой текущего момента и исходя лишь из собственного социального темперамента и опыта. Кто-то (и таких много) считает, что я очерняю. Кто-то (вы, например)считает, что я ее обеляю. Ну так что же я могу сделать. И напоследок о том, были ли Буковский, Новодвоская и другие диссиденты счастливы или несчастливы, то это лучше спросить у них. Но я почему-то полагаю, что они были счастливы или несчастливы в зависимости лишь от тех или иных житейских факторов своих биографий. Мне кажется, что человек, рожденный для борьбы и сопротивления, счастлив самой возможностью бороться и сопротивляться.

Владимир К 22.10.2007 01:29 (#)

Уважаемый Лев Семёнович.

Ну во-первых, я живу в России. Но это не важно. Вот давайте разберём логически что вы пишите: "Кто-то (и таких много) считает, что я очерняю". Всё очень просто. Кто эти таинственные "кто-то"? И которых много? И которые считают, что вы очерняете, а значит они любят эту власть? Очевидно, что это - толпа. Толпы всегда много, толпа всегда любит посредственность.Вы-же,уважаемый Лев Семёнович, пишите статьи не на порносайте, не в какой то жёлтой прессе или в бульварной газетёнке, а на ГРАНЯХ. Этот сайт посещают люди ближе к интеллигенскому сословию, люди думающие, которым надоела ложь по путиновизору. Короче - не толпа. Так и будьте добры - пишите не для толпы, а для интеллигенции. Может такие как Михалков считает, что вы очерняете. Так я таких к интеллигенции не отношу. Это - быдло. Раз уж вы умеете писать, раз уж вы допущены до такой трибуны - пишите для лучших людей (наплевать на толпу), пишите для поводырей народа - для истинной интеллигенции, чтобы они поняли, и пересмотрели свои взгляды и отношение к власти и своему народу. А это и будет истинным благом именно для народа. Наша беда в том, что у нас почти нет истинной интеллигенции. Какая то холуйская бесформенная масса. А ведь интеллигенция должна быть головой, мозгом народа. Она за него должна думать. Толпа думать не может. Надеюсь вы с этим спорить не будете. И ещё. Ваша цитата: "...человек, рожденный для борьбы и сопротивления, счастлив самой возможностью бороться и сопротивляться". Как можно такое написать? Такой фразой вы, пожалуй, даже оскорбляете и Буковского и Новодворскую, и Анну Политковскую и Галину Старовойтову... Это значит им просто взбрендило в голову с чем то побороться, они от фонаря выбрали случайный объект борьбы и давай бороться. Наверное всё же сама борьба особого счастья им не доставила. Я думаю, что СЧАСТЛИВЫ ОНИ БЫЛИ если бы увидели в счастьи и процветании свой народ и свою страну. Это была их главная цель и, если бы она была достигнута, то, я думаю, и бороться им уже было ни необходимости, ни желания.

User kursam, 22.10.2007 15:23 (#)

По разным категориям

Владимир, Вы правы во всем, кроме одного. Тональность, избранная Львом Семенычем, не преполагает Вашей праведной страсти. Может, не избранная, а прирожденная - сути это не меняет.

Владимир К 23.10.2007 13:06 (#)

Наверное Вы правы, kursam , но я и хочу повысить тоннальность если не господина Рубинштейна так хоть кого-нибудь.

Поэтому послание опять к автору.
Уважаемый Лев Семёнович. Хотя мой предыдущий пост не был вопросом, но я думал вы что то ответите. По-моему вы мои высказывания как то оскорбительно принимаете лично для себя. То начали оправдываться, когда я написал, что здесь жить можно только отупевши. Сейчас вот вообще не ответили. Не понравилось насчёт оскорбления светлой памяти великих людей? Ну не знаю. Вот во время войны солдат бросается на амбразуру. Были такие случаи? Да были. Он герой. Он ценой своей жизни спас жизни своих товарищей. А вы мне говорите: «Да он так просто счастлив возможностью бросаться на амбразуры». А Владимир Константинович, например, был просто счастлив возможности отдать лучших 12 лет своей молодости на сидения в тюрьмах и психушках. По моему вы опять мне ответили «торопливо». Я не хочу вас лично оскорбить, я лишь хочу обратить внимание интеллигенции на её обязанность перед народом. Не надо заблуждаться: мы сегодня живём в страшные времена. Именно страшные не столько для нас, сколько для будущих поколений. Сегодня времена хуже коммунистических. Как говорил Вацлав Гавел: «Хуже коммунизма может быть только посткоммунизм». Сегодня власть захвачена откровенными бандитами. Идёт целенаправленное развращение и разграбление народа. Деньги от нефти идут не на развитие промышленности для будущих поколений, а проедаются и разворовываются. В области культуры и морали – полный завал. Сегодня надо спасать страну от смертельной опасности. Есть знамя – В.К.Буковский. Надо оставить все хиханьки да хаханьки и серьёзно подойти к этому делу. И это дело именно ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. Вместо этого осторожные упражнения в острословии без всяких мессианских ощущений. Откройте глаза и уши. Мне не доверяете – прочтите заявление Буковского. Не знаете, что писать и что делать – дайте возможность и я вам напишу что и как надо делать.Всего доброго. Надеюсь на ответ.

Владимир К 23.10.2007 13:18 (#)

И насчёт страсти. Для kursam и для всех умных людей

"...тоннальность, избранная Львом Семенычем, не преполагает Вашей праведной страсти".
Когда же на Руси бесплодной,Расставшись с ложной мишуройМысль обретёт язык простойИ страсти голос благородный.М.Ю.Лермонтов

(написано анонимно) 20.10.2007 01:13 (#)

Лёва, русофоб ты этакий... Ну что тебе русская Нюра далась? Ну хочешь порнографии, расскажи известный анекдот, где Сара дала маху на три рубля, а Абрам ей и говорит: "Лучше б ты Маху дала за три рубля..." Ты же человек Книги, как ты любишь подчёркивать, неужели никогда не думал, как опасно разжигание национальной ненависти? Ведь тебе же это обернётся :)) Действительно, нет антисемита для еврея страшнее, чем сам еврей...

(написано анонимно) 20.10.2007 01:27 (#)

О! Ещё один рубинштейнов приятель, судя по фамильярности! Лев Семёнович, Вы и вправду в дружеских отношениях с низшими чинами охранки?

-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 21.10.2007 03:11 (#)
12

"Вы и вправду в дружеских отношениях с низшими чинами охранки?" ----- Это они со мной.

Доброжелатель :)) 21.10.2007 23:26 (#)

Нет, Лёва, я с тобой не в дружеских отношениях. Как человек Книги, что ты любишь подчеркивать, замени слово "Нюра" на слово "Сара" и перечитай ещё раз то, что ты написал. Я думаю, что ты сразу скажешь, что это разжигание национальной розни. Так что учти это. P.S. А с приятелем твоим, по чьей наводке ты стер коммент, я на самом деле в фамильярных отношениях по причине его происхождения от Швондера. Могу только повторить это :))

iz zo Battiji 20.10.2007 03:09 (#)

razve sinagoga Kremla zahsla v tupik?

Komu budet ushi osla dohlova?

iz Tallinna 20.10.2007 04:08 (#)

Уважаемыи Лев Рубинштеин

Уважаемыи Лев Рубинштеин. Болшое спасибо за статю. Разговоры в дворницкои (людскои) - ето клаасно. Извините за ошибки - транслит...

(написано анонимно) 20.10.2007 05:38 (#)

Любить иль не любить?

Да как же можно любить свою страну?! Вот вопрос на который либерал в принципе не способен найти ответа. Поскольку сам он может испытывать к своей стране лишь ненависть и презрение, то он искренне убежден, что по другому просто не может быть. Потому сталкиваясь с проявлениями добрых чувств к своей стране со стороны других людей, он сразу убеждает себя, что здесь что-то нечисто: то ли корысть, то ли извращение... Точнее, ему хочется, чтобы было что-то нечисто. Так и появляются подобные статьи.

(написано анонимно) 20.10.2007 16:52 (#)

Ваше понимание либерализма - на уровне студента, которому завтра сдавать китайский язык. Просто Вы не различаете добрые чувства к СТРАНЕ и к ее ВЛАСТИ. Для Вас это одно и то же. Для либерала - нет.

(написано анонимно) 20.10.2007 06:09 (#)

вопрос по теме другой любви

Лев Семёнович, у меня есть вопрос по теме другой любви, но нету Вашего email'а, чтобы спросить не прилюдно. Так вот, поскольку надеюсь увидеть Вас 3го ноября, то хочу спросить, любите ли вы играть на барабанах? Имеется ввиду совместная игра, не требующая профессионализма, вроде пересека. Это легче любить, чем бег в мешках.

Vip rubinstein, 21.10.2007 00:04 (#)
12

По поводу игры на барабанах отвечу по схеме известного анекдота: я не пробовал, но думаю, что люблю.

(написано анонимно) 23.10.2007 11:29 (#)

Спасибо за ответ

Мы тогда попробуем предложить попробовать. И ещё, я, кажется, перепутал 3 и 2 Ноября.

(комментарий удалён)
lm 20.10.2007 10:03 (#)

Что касается "людской", то это - высший пилотаж. Большое спасибо.

Уважаемый Лев Семенович!Хочу признаться Вам, что раньше чтение интернета я начинала с поиска чего-нибудь новенького у Шендеровича. А теперь с большим интересом читаю Вас. Почему? Потому, что Шендерович стал очень предсказуемым. А Вы находите каждый раз что-то яркое, оригинальное. Что касается "людской", то это - высший пилотаж. Большое спасибо.

fog 20.10.2007 14:58 (#)

официальный Изр

Российские и Украинские воры находят самый радушный прием в Израиле, многие в Израиле также как и в России отрицательно относятся к реальной Украинской независимости, реальной , а не колониальной такой как сейчас. Вот только не пойму если для Израиля, Россия такая родная и братская страна то почему израильтяне обижаются на кремль за поддержку Ирана,палестинцев или уже не обижаются , а может и правда израильским чиновникам лучше перехать в Москву чего им за зарплатой каждый месяц гонять к Путину, да и надо бы ликвидировать это правительство Израиля, для экономии, все равно Израиль управляется из Москвы . ............Вот только в случае каких либо непредвиденных обстоятельств,израильские чиновники рванут в Россию,в уже купленные домики - гнездышки в "рублевках " а вот куда деться остальным израильтянам, а может и правда плюнуть евреям на этот Израиль да и переехать, на родину к свои родным березкам , к Кремлю, и к папе Путе в Россию

Andrew 20.10.2007 15:31 (#)

"Это же типичный разговор в людской"

В самую точку, Лев Семенович , Вы только НАШ газ забыли – который МЫ абы кому не продадим!

fedor 20.10.2007 16:15 (#)

Наказание за

(Цитата: “И не верьте тем, кто говорит, что за то, что сейчас творится в России, когда-нибудь заплатят те, кто сейчас у власти. ___Не заплатят. Испанские инквизиторы не заплатили за то, что они делали.” _______Юлия Латынина __[url]http://ej.ru/?a=note&id=7482[/url] ---------------------------------------------------------------------- ------------------- ___ “Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть!” ___“Веками явные негодяи шествовали, торжествуя, украшенные диадемами, коронами, митрами” ____“Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой” ____(Карлейль) ---------------------------------------------------------------------- ------------------ ___Например, Чаушеску и его _“секуритате” понесли, кару в достаточно полной мере. Сотнями вывозили на грузовиках тамошних КГБ-шников (арестовывали по спискам, которые, естественно, стали доступными) и расстреливали в пригородах, у ближайших заборов. Люстрация продолжается с 1989 года до сих пор, уже 18 лет. Ведь “...наказание так же неминуемо как смерть”. ____Не говоря о Нюрнбергских и токийских процессах, даже Хоннеккер и Пиночет в какой-то мере понесли наказание. Их естественная смерть, вероятно, спасла их от сурового приговора. ____Расплата за преступления, подобные тем, в которых виновна нынешняя мрасть, наступает всегда, – хотя часто и в ____неожиданной форме. ____Например (см. у Шаламова, Солженицына или других, точно не помню ), у НКВД-шгого палача, прославившегося тем, что имел обыкновение выбивать зубы у арестованных или заключенных рукояткой нагана, а позднее вполне успешно служившего при Хрущеве, сын был расстрелян за изнасилование и убийство. Хотя такое случается и в не-палаческих семьях, но, вероятно, в семьях палачей такое бывает чаще, а основа здесь - презрение к человеческой жизни, пропитывающае атмосферу семьи. ____Pede poena claudo ____Скажем, за преступления инквизиции, расплатились, к примеру, те священники, которых Каррье сотнями топил Луаре. Не будучи сами инквизиторами, они не только не признали преступления инквизиции и не сделали ни одного шага к покаянию, но, напротив, в немалой мере пользовались плодами деятельности инквизиции, в течение столетий. Pede poena claudo. А разве Реформация не является, кроме всего прочего, расплатой Католической церкви за инквизицию? ____Божьи мельницы мелют медленно, но верно. ____Тухачевский и пр. расплатились, косвенно, за зверское уничтожеие крестьян, ради установления большавистской власти и, далее, сталинского режима. ____Pede poena claudo. ____В России возможно всё, так что и румынский сценарий, mutatis mutandis (вероятно, как всегда в России, в более “крутую” сторону), вполне возможен. ____Pede poena claudo ____В России не было таких процессов, как нюрнбергские и токийские, – процесс над КПСС был комедией, - и, видимо, провидение решило, что российская чекисткая мрасть должна дойти до полного гексогено-полониевого озверения и цинизма, до неслыханной лживости, “неодворянской” гордыни и прочих смертных грехов в полном цветении, – чтобы затем Россия, скажем, по примеру Румынии, полностью избавилась наконец от метастазов чекизма. ____Ибо во время кризиса (а он неизбежен, – Илларионов и другие экономисты правы; да ведь о том же говорит история), во время кризиса, во время крушения подлой чекистской “вертикали” эти цепляющееся за свою жалкую жизнь (ведь им грозит петля – и это совсем не метафора – хотя бы за гексоген), чекистские воры и палачи, вероятно, поступят как в Румынии и Астане, – но результат, вероятно, будет похож, насколько возможно сходство в истории, на такой, как в Румынии. ____Возможно, что именно таким образом приготовляется Россия к избавлению, – долгожданному, хотя и трагическому - избавлению от раковой опухоли чекизма, от ее метастазов, включая опричников, лизоблядов, блюдолизов, сикофантов, и прихлебателей, - не говоря уже о любителях разносить сахар по подъездам, а радиоактивные вещества по лондонским кафе. ____Все главные виновные в гексогено-полониевых делах, – как заказчики, так и исполнители и сообщники, включая сообщников в укрывательстве и попытках воспрепятствовать расследованию, в том числе и через СМИ, - все они должны быть, IMHO, совершенно законно осуждены и казнены. ____Вероятно, так и будет. Но если и не так, то все равно: “Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть!” ____Божьи мельницы мелют медленно, но верно.

Алёнушка 21.10.2007 11:21 (#)

Ну, Вы, Фёдор, поразительный дурак!

Ну, Вы, Фёдор, поразительный дурак.

(написано анонимно) 21.10.2007 15:23 (#)

Вот это аргумент! Сидела ба молча со своим братцем Иванушкой...

Скажем "нет!" бесчеловечному путинизму в России! 20.10.2007 18:13 (#)

Класс, Лев!Сп

Вообще-то они разрешены только для использования психотерапевтами для лечения личностных проблем, Но гебня и секты тоталитарные, РПЦ их использует в своих корыстных интересах, совсем не беспокоясь о последствиях для и так уже нездоровой психики граждан!А последствия вмешательства самые трагичные- суицид, депресия, наркомания, инвалидность у психиатора! Особенно опасны эти техники для подростков с неокрепшей психикой- нашистов и пр.

User zmey, 20.10.2007 22:53 (#)

есть такое слово...

...ЧЕЛЯДЬ.(и очевидная рифма полностью характеризует этот народец)

Алексей 21.10.2007 00:19 (#)

Особенно горячо и трепетно любит она самое в нем сакральное, самое срамное, сулящее ужас и восторг.

Откуда Вы это взяли? Плод Вашего кривляния? Нигде не встречал признания в этой любви, если можно ссылку. (не на себя, разумеется). Действительно, любовь штука странная. Любовь к России и русскому народу( по духу, не по крови) не сопровождается ненавистью к другим народам, странам, желанием их унизить и оскорбить, разве уж только у специфической публики, этаких зилотов. Но пламенная любовь к США и Западу, как болезнь, осложнена лютой ненавистью к России и её народу. Что за специфика у этой любви?

Vip rubinstein, 21.10.2007 02:52 (#)
12

Простите, ваши пламенные вопросы действительно являются вопросами. Судя по взвинченной тональности вашего комментария, эти вопросы скорее риторические. Судя по вашему тону, вы убеждены в том, что сами знаете ответы на поставленные вопросы. Простейший демагогический прием, который используют очень многие, не только вы, где одно понятие подменяется другим, мне слишком хорошо знаком, чтобы снова и снова объяснять, что любовь к начальству и любовь к стране и ее народу это, мягко говоря, не одно и то же. И уж позвольте встречный вопрос: что и кого вы имеете в виду, говоря о "пламенной любви к США и Западу"? Надеюсь, это не обо мне речь, так как, как мне кажется, я не давал повода таким образом трактовать мои писания. Вы исходите из абсолютно ложной аксиомы, что вы имеете большее, чем я право судить о происходящем в стране - нашей с вами общей стране. Вы реагируете на мои рефлексии так, как будто я иностранец. Но я не иностранец, я пишу о своем, а не о чужом. Это, что называется, медицинский факт, как бы горячо вы его не оспаривали. А про любовь к органам? Ну при чем тут ссылки? Я живу здесь давно,много вижу, слышу, читаю. Такое вот сложилось у меня мнение. Это мое мнение,основанное на моем (а не на чужом) социально-культурноем опыте. Я его не выдаю за абсолютную истину. Чего и вам желаю.

К.К.Михельсон 21.10.2007 03:18 (#)

Подлинному отцу русской демократии

В комментариях к своим статьям в этом таблоиде Лев часто подчеркивает в той или иной форме, что он интернационалист. Вынужден же он в данном смысле оправдываться потому, что слишком многим, и мне в том числе, кажется обратное. Я так вообще убежден, что чему бы формально не была посвещана каждая его статья - по сути она всегда является именно руссофобской. Лев, конечно, возразит, что просто "бичует" окружающие его социальные недостатки, а носителями "зла" по "чистой случайности" оказываются русские. Я думаю, что это не так. Поводом является то, что НИ РАЗУ (по кр. мере за последний примерно год)объектом ядовитого рубинштейновского сарказма ни стал ни один, например, еврей. И это при том, что евреи играют достаточно значительную и активную роль в общественной, экономической и культурной жизни сегодняшней (да и вчерашней) России. Недавно, Лев ядовито высмеял нашего нынешнего министра культуры (кстати, одного из самых приличных за последнее время).Так вот: У меня родилась идея, попросить Льва написать статью о его предшественнике - Швыдком, человеке, играющим гораздо более зловещую роль в культурной жизни страны. Лев, пусть и номинально, но имеет некоторое профессиональное отношение к культуре - и, наверняка, не хуже меня знает какого рода человеком тот о ком я говорю. Если статья о зловещей роли Швыдкого в современном нашем искусстве за подписью Льва Рубинштейна действительно появится - я в корне изменю свое к нему отношение.

Vip rubinstein, 21.10.2007 03:36 (#)
12

"Если статья о зловещей роли Швыдкого в современном нашем искусстве за подписью Льва Рубинштейна действительно появится - я в корне изменю свое к нему отношение" --- Вы что, любезный, всерьез считате, что больше всего на свете я озабочен вашим ко мне отношением, причем настолько, что все брошу и начну немедленно писать обо всем том, на что вы мне укажете? Это неплохо. Вынужден вас расстроить:писать я буду исключительно о том, о чем сочту необходимым, дерзко пренебрегая таким безусловно значительным фактором, как ваше ко мне отношение. Видите ли, дражайший Михельсон, вам в это трудно поверить, но это факт: есть такие люди, которые читают текст в качестве текста, а не занимаются подсчетом в нем процентов тех или иных этнически окрашенных фамилий. И на последок не откажу себе в удовольствии повторить: ваше ко мне отношение, уважаемый г-н Михельсон, меня ни в малейшей степени не интересует.

К.К.Михельсон 21.10.2007 04:16 (#)

Юпитер, ты сердишься

Лев, худая слава о вас как о руссофобе вышла даже за пределы "Граней". Из того, что вам очень неприятно осознавать себя в качестве руссофоба, еще не следует, что вы им не являетесь. Что же касается вашего безразличия ко мне - на самом деле, речь идет не о ваших гормональных предпочтениях, в этом смысле более-менее все понятно в свете вашей последней статьи - интересно другое: Вряд ли причины подобного отношения мне стоит искать в себе - вы меня не знаете, я, по сути, просто один из ваших читателей, хоть и не особенно почитатель. Скорее всего, речь идет о вашем неуважении к читателю как таковому. Выше на странице кем-то вам был задан очень хороший вопрос: Благодаря вашим статьям мы столько узнаем о себе, о многих других, хочется узнать что-то, наконец, о вас, Лев).Понятно, что вы исключительный, но, просто, хочется каких-то подробностей и деталей.

К.К.Михельсон 21.10.2007 04:24 (#)

Ярбух фюр психоаналитик

У всей истории есть, кстати, и забавный психоаналитический аспект: Промелькнувшая история с подглядыванием за сексующимися пионервожатыми, возможно, далеко не случайна. Особенность вуаеризма - подглядывающий сам не вовлечен в происходящее - хотя и фантазирует на данную тему. В этой связи,рассуждения о либидонозных особенностях сограждан - своего рода продолжение фантазий на тему двух совокупляющихся пионервожатых. С точки зрения собсвенного превосходства.

Беларус 21.10.2007 08:24 (#)

для Михельсона 21:15:10

Малчик по фамилии Михельсон, я, беларус, как матрос рыболовного флота первого класса в прошлом и физик, выпускник престижнейшего имперского совдеповского вуза скажу тебе со всею пролетарскою прямотой, подкрепленной документом в карманЕ пинжака. Не замай мово друга Лёву. Бо смайнаю тебя в выгребную яму им.В.В.Путина. А Швыдкого моя беларуско-русская семья завсегда смотрит по каналу "Культура" как представителя настоящей русской культуры. Просим русофоба Михельсона славян больше не беспокоить. Аминь.

Алексей 22.10.2007 02:39 (#)

Я задал вопрос совершенно спокойно, без взвинченности, Вам показалось. И имел в виду я не только Вас, но и большинство граненых колумнистов, "либерально настроенную интеллигенцию". К сожалению, Вы мне по существу не ответили на мой отнюдь не риторический вопрос. Такое впечатление, что мы живем с Вами в разных странах. Прошу принять на веру, но я тоже пожил, почитывал, встречался, слышал. Не встречал любви к "органам". Ни у кого. К "органам" большинство людей относится примерно также спокойно, как и к органам, чего не скажешь о столь любимых Вами озабоченных "художниках". "Органы", как и органы нужны для выполнения свойственных им функций, если какого либо орган у организма отсутствует, то это ущербный организм. Вы не иностранец, но и не русский. Полностью с Вами согласен, что "что любовь к начальству и любовь к стране и ее народу это, мягко говоря, не одно и то же". Но ненавидя власть и "органы", вы почему-то переносите все на страну и народ. Как я уже говорил, я пожил и почитал и могу определить, когда о Родине и народе, какими бы они ни были, пишется с любовью и болью, и когда издевательски, кривляясь, ёрничая и любуясь собой. Не хватает только в конце фразы: "Ай да Рубинштейн! Ай да...", ну, Вы знаете. Здесь форум и я не претендую на истину в последней инстанции, как вам показалось. Со мной вполне можно не соглашаться, но такое впечатление, что некий экземпляр из столь живо описаной вами людской, когда-то от скуки был обучен барином грамоте, но потом наскучил и не быв достаточно воспитан, но боек и хамоват, начал бранить своего барина вслух и каракулями, за что и получил одобрение от заезжих агитаторов.

Vip rubinstein, 21.10.2007 02:54 (#)
12

PS А "плод кривляния" - это сильное словосочетание, надо запомнить.

(написано анонимно) 21.10.2007 04:50 (#)

Лев Семёныч, а что нам-то делать? Нами полковниками в ГРУ пруд пруди... И в ФСБ до хрена. Даже в проклятом СеСеСеРе был аж генерал-полковник РАБИНОВИЧ!!!! Про дважды героя СССР и генерал-лейтенанта молчу... Про тех, с кем сегодня встречаюсь, тоже молчу... Лев Семёныч, а как Вы к НАМ относитесь? Некоторые из нас (в отличие от Вас) очень даже хорошо ИВРИТОМ владеют...

Vip rubinstein, 21.10.2007 05:04 (#)
12

Хотя ваш комментарий написан вроде не на иврите, а вроде бы по-русски, но я все равно ни черта не понял. Если хотите что-то сообщить или спросить, изъясняйтесь все-таки яснее. Какой Рабинович? Какие "некоторые из нас"? Что за ребусы-шарады?

(написано анонимно) 21.10.2007 05:12 (#)

Лёва (простите, но я старше Вас) Вы хохмите, Лёва, или придуриваетесь???

Vip rubinstein, 21.10.2007 05:34 (#)
12

Ей богу, ни то, ни другое. Я действительно ничего не понял.

(написано анонимно) 21.10.2007 05:30 (#)

Лёва, давайте вспомним детство ...И не смешите 3,14ЗДУ, ЛЁВА! ОНА И ТАК СМЕШНАЯ... ЛЕВ СЕМЁНЫЧ, ВСПОМНИТЕ ЭТУ СТАРУЮ НАШУ ДЕТСКУЮ ХОХМОЧКУ....

(написано анонимно) 21.10.2007 05:39 (#)

Лёва, я ИДУ уже спать. Я уже стаГый, Лёва! И сегодня очень много кГутил Гуль, Лёва... И фамилиЁ у меня на ШТЕЙН... УЖАС!!!

К.К.Михельсон 21.10.2007 05:51 (#)

Достоевщина какая-то

Здорово!

К.К.Михельсон 21.10.2007 06:13 (#)

Бойцовский Клуб

Хорошенькая история! По ночам, когда все спят Лев встречается со своим Альтер Эго на странице комментариев к собственным статьям.. УЖАС

(написано анонимно) 21.10.2007 10:23 (#)

тебе еще не надоело, "Михельсон", тихо сам-с-собою в углу мастурбировать?

какой-то ты все же патологическо-зоологический.

(написано анонимно) 21.10.2007 10:29 (#)

Смехельсон, смотри кисть не вывихни!

-

ildarrrr 21.10.2007 12:51 (#)

действительно , достал

из-за таких идиотов , как этот псевдо-Михельсон , можно стать русофобом. (Русофоб пишется с одной "c" -я думаю , евреи-то русским языком владеют)

Vip rubinstein, 21.10.2007 15:59 (#)
12

Я вот тоже решил, что уважаемый г-н Михельсон, употребляя это двойное "с", имеет в виду неприязнь к какому либо человеку по фамилии Руссо. Либо Жан-Жака, либо художника Анри Руссо. Я к обоим отношусь весьма почтительно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2007 18:35 (#)

Комплекс превосходства

Речь, собственно, о том, что в своих статьях Рубинштейн пытается представить русский народ в виде этакого быдла - и этим объяснить его поддержку Путину. Чем срывает похвалу у тех, кто живет здесь, но как и он сам не идентифицирует себя с этой страной, ее народом. Действительно, говоря о России и русских - есть над чем посмеяться, получив очередную порцию жалкого самоудовлетворения.

Vip rubinstein, 21.10.2007 19:26 (#)
12

"как и он сам не идентифицирует себя с этой страной, ее народом" --- Сказано, конечно, очень патетически, но вы ошиблись в самом главном. Я-то как раз идентифицирую себя со своей страной и ее народом. Да я и есть, между прочим, этот самый народ. Это я ВАС ни с тем, ни с другим не идентифицирую. Вот в чем дело. А посмеяться всегда есть над чем. И это очень полезно для душевного здоровья и сохранения трезвого, непредвзятого взгляда на жизнь. Очень советую. Глядишь, и вы народом станете.

(написано анонимно) 21.10.2007 20:10 (#)

Ничего патетического

Патетика тут видится от слишком укорененной привычки к паясничанию. За совет спасибо. Только куда мне до вас. А не пробовали начинать упражнения в остроумии не с других, а с себя? Или там смешного слишком мало?

Vip rubinstein, 21.10.2007 21:06 (#)
12

"А не пробовали начинать упражнения в остроумии не с других, а с себя? Или там смешного слишком мало?" ----- Конечно много во мне смешного! Еще как много. И мне это в себе очень нравится. Я всегда считал, что смешные люди - как правило хорошие люди. Я все время над собой смеюсь. Если бы вы более внимательно читали меня, то заметили бы это без труда. А если лень читать - ничего страшного, просто поверьте на слово. Смейтесь и вы, только не впускайте злобу в себя - это разрушительно. Всего вам доброго.

(написано анонимно) 21.10.2007 21:29 (#)

Что чувства добрые я лирой пробуждал

Лев, я просто хотел вам сказать, что смех над чужой болью, уродством, беспомощностью - жалок. Более того, это признак собственного морального уродства.

Vip rubinstein, 21.10.2007 22:50 (#)
12

Прекрасно сказано. И все это было бы так, если упомянутую вами "боль" я считал бы чужой. И кто это беспомощный? Россия, что ли? И еще раз всего вам доброго.

(написано анонимно) 22.10.2007 07:04 (#)

И кто это беспомощный? Россия, что ли?

Вопрос, который очень характеризует вас. Да, Россия и русский народ порой достаточно беспомощны в решении своих внутренних проблем. В принципе, вы, со своим пристрастием " дерьмометрить" кого угодно, но только не себя и себе подобных, в миниатюре очень напоминаете нынешнюю Россию в худших своих проявлениях.

Кто-то 21.10.2007 23:01 (#)

Анониму Если следовать твоему утверждению, "что смех над чужой болью, уродством, беспомощностью - жалок. Более того, это признак собственного морального уродства" - то нужно записать в моральные уроды всех баснописцев и сатириков... Начиная от Эзопа и заканчивая Салтыковым-Щедриным...Так?

Анфиса 22.10.2007 01:52 (#)

Не стоит передергивать. Смеяться над несчастьем пришедшим в чужой дом гадко. А если эти несчастья завтра придут к Вам? Приведенный Вами пример несколько неудачен.

eEsti 22.10.2007 02:01 (#)

А вот как насчёт прийти в иной дом и там насмехаться над теми, кто живёт в этом доме?

.

Анфиса 22.10.2007 02:22 (#)

Ну если ты считаешь себя несчастьем...

eEsti 22.10.2007 02:32 (#)

Откуда, Анфиса, вы это взяли, что я считаю себя несчастьем?

В доме, наверное, живут разные люди. Почему вы, Анфиса, считаете возможным для себя давать оценку этим людям? Возможно, вы тоже в этом доме обретаетесь? И эти люди вам не по нраву? И вы хотите их изжить из дома? Может, вам стоит обзавестись своим собственным домом? Вы думаете, эти люди вам препятствуют? Слишком много вопросов. Прошу прощения.

Анфиса 22.10.2007 02:35 (#)

Слишком много вопросов и ни одного вывода. Попробуйте сами проанализировать то, что Вы написали. И почему я Вам так ответила.

eEsti 22.10.2007 02:55 (#)

Да, вопросов много. Это нормально. Ну а кто там кому ответил, и что это бы значило...

так ведь известно, что гораздо легче задавать вопросы, чем отвечать. Ну да я попробую: Страна - говно Население - обезьяны, с которыми хрен сговоришься Эту публику надо - в тиски, и вас Анфиса, не в последнюю очередь Власть - диссидентам во главе в Рубинштейном и прочими пустяками И тогда настанет полное и законченное счастье и просветление и всё такое.

Анфиса 22.10.2007 03:21 (#)

Да они были у власти... 70 лет... И сейчас за нее дерутся.. только не на баррикадах.. а в кабинетах.. и делят ее богатства (читать -Страны)

(написано анонимно) 22.10.2007 07:11 (#)

Не совсем

И баснописцы и сатирики высмеивают людские пороки, а не людей. Это большая разница. Впрочем, дело не в жанрах, а во внутренней культуре, чувстве меры, такта, этическом воспитании каждого конкретного автора.

Анфиса 22.10.2007 15:23 (#)

Полностью с Вами согласна.

Кто-то 22.10.2007 18:37 (#)

Анониму "И баснописцы и сатирики высмеивают людские пороки, а не людей" - удобная отговорка. Но лживая. Людские пороки не существуют сами по себе - есть носители этих пороков. Недаром некоторые люди с негодованием узнают себя в литературных героях и очень при этом обижаются...))

Анфиса 22.10.2007 18:49 (#)

Люди обижаются на свои пороки.. Да с этим не поспоришь, но никто не будет смеяться над женщиной, которая растит сына-дауна. Другие пороки или не другие?

eEsti 22.10.2007 01:38 (#)

Любовь к власти, любовь к стране... Это чё за страна? Это чё за власть? Путаю, не путаю...

Рубинштейн: Страна - это Рубинштейн. А если не Ребинштейн - то это не страна. И власть, если это не Ребинштейн, - то, конечно, неправильная. И не надо удалять это пост. Здесь нет ничего оскорбительного. А если там опечатка в фамилии Ребинштетена - так это ж всего лишь опечатка...

(написано анонимно) 22.10.2007 05:35 (#)

Вообще-то Левушка влез на чужой огород - тема "Фаллос" это специализация Пини. Но у Левушки часто бывают подобные "проходные" спичи. Он просто разогревается перед серьезной работой. И такая работа предвидится - я говорю про первое в новейшей истории награждения Высшей наградой страны члена СС, виновного в гибели сотен тысяч людей. Награждение Романа Шухевича вызвало неслабый шок во всем мире. В принципе, никто не знает, как реагировать, но слабые телодвижения уже начинаются. Вопрос только в том, кто начнет первый - США /там евреи начинают прессовать власть на эту тему/, Польша /занята выборами, но хорошо помнит, что УНА убила больше поляков, чем коммунисты/ или Россия /которой выгодно выжидать, но в рамках приличия/. Так вот - это и есть специализация Левушки. Объяснить, что погромы по национальному признаку /УНА начала с евреев, продолжила русскими, и закончила поляками/ есть больба с коммунизмом. Остальная команда данного сайта традиционно увиливает от подобных обязанностей /не по причине наличия Совести, а из опасения, что нелиберальные родственники-евреи могут и рожу набить неслабо/. А Левушка у нас совсем отмороженный... .

тоже Алекс 22.10.2007 05:06 (#)

а если это НЕ ЛЮБОВЬ?

Мне кажется, что автор попытался назвать высоким словом любовь те подлые в своей основе чувства, которые издревле вели толпу за сильнейшим. Никакой любовью там и не пахнет. Они, эти "влюбленные", с потрясающей легкостью переключаются на новых вожаков при их замене. Это просто способ существования для них. Например, большинство прежних партийных работников весьма резво переквалифицировались в религиозных функционеров различного профиля и зачастили в ими же прежде страстно гонимую церковь. Такого рода явление хорошо известно зоопсихологам и не является даже специфическим для хомо сапиенс. Замените форму правления и все эти "наши" и прочие хунвейбины тут же станут "вашими".

cappuccini 22.10.2007 06:57 (#)

автор попытался назвать высоким словом любовь те подлые в своей основе чувства,

Да, вы правы. Автору приходится "возвышать" и "очеловечивать" в общем-то скотское поведение "масс". И хотя пару постами выше он идентифицирует себя с "народом", я все-же полагаю, что "Интеллектуал" и "Народ" - это два разных зоологических вида. Собственно в продвинутых цивилизованных обществах слово "Народ" давно уже переместилось на периферию - из политики, социологии и культуры оно ушло в этнографию. И лишь в сообществах подобных российскому, где еще не завершилось разделение Homo Erectus и Homo Sapiens оно продолжает играть заметную связующую роль.

cappuccini 22.10.2007 07:01 (#)

автор попытался назвать высоким словом любовь те подлые в своей основе чувства,

Да, вы правы. Автору приходится "возвышать" и "очеловечивать" в общем-то скотское поведение "масс". И хотя пару постами выше он идентифицирует себя с "народом", я все-же полагаю, что "Интеллектуал" и "Народ" - это два разных зоологических вида. Собственно в продвинутых цивилизованных обществах слово "Народ" давно уже переместилось на периферию - из политики, культуры, социологии и масмедиа - оно сохранилось пожалуй только в этнографии. И лишь в сообществах подобных российскому, где еще не завершилось разделение Homo Erectus и Homo Sapiens оно продолжает играть заметную связующую роль.

(комментарий удалён)
User leonid, 22.10.2007 06:19 (#)

Статья Ваша, Лев Семенович, понравилась. Особенно образно по-поводу психологии челяди.

А вот комментарии нетипичны. Обычно обсуждения Ваших статей - гораздо более высокого уровня. Жаль. Хоть и много их, но... Вспоминается лозунг застойного периода: "Дадим стране угля! Хоть мелкого, но до ..." Прошу прощения, но из песни слов не выкинешь. Спокойной ночи.

(написано анонимно) 22.10.2007 12:09 (#)

Есть такое произведение "Человек, как голая обезьяна". Левушка должен знать... . Если и не читал, то БиБиСи давало по ней серию передач в начале семидесятых... явно слушал. Кстати, я проверил - она популярна и теперь... "Naked Ape" by Desmond Morris

fog 22.10.2007 18:46 (#)

А вот интересно что пло

что бы никто не плакал и не прятал голову в песок как демократ Рубинштейн (как известно у Российских демократов, демократия заканчивается там где начинается национальный вопрос ), буду писать про украинцев. В данный момент в Украине правительство украинофобов во главе с Януковичем , В масс -медиа идет оголтелая пропаганда ненависти ко всему Украинскому, к Украинским героям, к истории Украины, настоящей , а не выдуманной в Кремле, украинский язык в Украине фактически запрещен на государственном уровне . Во всех более менее удачных проэктах на телевидении , украинцев обязательно изображают идиотами , например "Танцы со зведами", в этих танцах нет ни одного этнического украинца, точнее есть, но он играет роль идиота в костюме Наполеона и ничего от Украинской культуры (культуры там вообще нету , одно хамство по отношени к украинцам) . Возникает вопрос если украинцам нравиться правительство украинофобов - Януковичей ,ненависть ко всему Украинскому и вранье которое распостраняют по телевидению и прессе продажные журналисты, то значит у украинцев большие проблемы с национальной гордостью да и просто с чувством собственного достоинства, если они терпят всяких выродков Януковичей у себя дома и Янукович и украинофобия в Украине это следствие проблем Украины и украинцев. Про евреев и русских не буду больше писать , а то модераторы будут плакать и страдать или может это Рубинштейн удалил мой комментарий.

(написано анонимно) 22.10.2007 20:48 (#)

А я люблю Галину Кожевникову.

(написано анонимно) 22.10.2007 22:05 (#)

Чтоп жили в двуполярном мире, /Чтоп сохряанялся сил баланст,/ Мочи Пиндосию в сортире,/ Азиопиейский импераст!

Чтоп жили в двуполярном мире, Чтоп сохряанялся сил баланст, Мочи Пиндосию в сортире, Азиопиейский импераст!

(написано анонимно) 23.10.2007 17:15 (#)

"А мы на зиму, как всегда, перебираемся в Париж" - ах Рубинштейн, как всегда в точку!! Ну что за глыба!! ))