статья Чай или кофе

Лев Рубинштейн, 02.10.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Выбирать тяжело и скучно. Веселее и полезнее гадать. Тем более что гадания - овеянная веками традиционная народная забава и отрада. Кофейная гуща, червовый король, башмачок за порог - что там еще? А еще - всенародные гадания по поводу третьих-четвертых сроков, таинственных преемников и сказочных претендентов.


Комментарии
(написано анонимно) 02.10.2007 19:36 (#)

А еще - всенародные гадания по поводу третьих-четвертых сроков, таинственных преемников и сказочных претендентов.

Так это не всенародные гадания, ими как раз у нас любит заниматься кучка “интеллектуалов” типа Рубинштейна

Vip rubinstein, 02.10.2007 19:41 (#)
12

Насчет прочих "интеллектуалов" сказать ничего не могу, но то, что мне лично заниматься этими гаданиями не только скучно, но и противно, но и унизительно - это точно.

(написано анонимно) 02.10.2007 19:55 (#)

А когда ваши коллеги по Граням занимаются гаданиями с утра до вечера…

Вам они не противны? Мне противны :-)

Vip rubinstein, 02.10.2007 20:58 (#)
12

Я привык говорить лишь за себя и от своего имени.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:09 (#)

так

Кстати, о “спускании” сверху. Вас не раздражает, что американцам “спустили” войну в Ираке, ипотечный кризис и многое другое продолжают “спускать”. Вот сейчас им “спускают” президента-республиканца, хотя большинство хотели бы демократа. А когда восточной Европе “спускают” американские радары и ракеты, вас это не раздражает?

Володька–доцент 02.10.2007 22:55 (#)

гвозди бы делать из этих людей

Именно, из содержимого головы... Уже и СССР давно нет, а Вы все повторяете застрявшие в Вашей голове обрывки нелепой, комической, заезженной донельзя этой советской пропаганды, совершенно не интересуясь узнать что–то там про Америку, как оно там на самом деле обстоит... Живете в какой–то искусственной, виртуальной реальности, ничего общего ни с чем не имеющей – хотя я готов поверить, что Вы именно в Америке и проживаете. Даже дискутировать с Вами невозможно, ибо для этого нужна какая–то отправная точка, от чего можно отталкиваться.

from Atlanta 03.10.2007 01:00 (#)

он в Америке не живет

Вы ошибаетесь, Володя. Oн в Америке не живет. Вряд ли кто-нибудь, живущий в США, может сказать, что нам "спускают президента-республиканца". Сторонники демократов практически уверены в победе Хилари, а сторонники республиканцев (как я) уже почти смирились с этим. Я думаю, что это наш Юра-Питер, который там в Питере и живет. А все рассуждения об Америке, это либо его персональный бред, как "демшиза" и "фригидные феминэ"; либо методичка - я уже несколько раз видела посты, что "Хилари продвигают нарочно, так как ее не выберут". Понять причину такого подхода бригадных к Хилари я понять не могу.

User artist, 03.10.2007 01:29 (#)

Не бывать тому!

Руди Джулиани - 44-й президент США. А Хилари так и останется женой 42-го.

(написано анонимно) 03.10.2007 05:35 (#)

Типун тебе на язык

Типун тебе на язык. Вообще, что за русс-эмигрантское жлобство -- на республиканцев молиться. Сильной руки всё ещё хочется? Всё ещё не по себе в Америке? От придурка нынешнего в белом доме не устали ещё? Любой демократ в миллион раз предпочтительней не только что руди -- совершенно беспринципного политикана с мафиозными связями, торгующего страхом (президент 9/11), но и единственного порядочного человека среди них, хоть и с совершенно средневековыми взглядами на социальное устройство страны -- маккейна. Ну, может быть, ещё хаккэби, но его не номинируют... Надо выдавливать из себя жлобство, однако.

(написано анонимно) 03.10.2007 07:27 (#)

ну зачем же так!

вас точно так же можно обвинить в беспорточном "интеллигентстве", доставшемся совку еще в 60-х, когда все "наши" по уши любили Кеннеди. Ах, он такой интеллигентный! Ах, какой у него пробор! и тд. Это все поверхностное. Если вы "продвинуто" живете в США, то для вас на 1-ом месте должен быть прагматический вопрос о налогах.

Людмила 03.10.2007 23:34 (#)

Кто про что,а вы,несчастные про Америку...

Я живу в Сибири и не хочу читать вашу историю болезни под названием"ненависть к ЗАПАДУ".Изучайте лучше историю своей страны."Подлее,лживее деятельности не было"-БУНИН о большевизме.Не забывайте про убийство сограждан,предательство,вероломство,жестокость и нечестивость,бесчеловечность по отношению к согражданам-как можно эти советские времена забыть.Не отвлекайтесь от событий в своей стране.Не суйте свой нос,туда,где вас не знают и знать не хотят.Повторяю,изучайте историю своей страны.Отстаньте от Америки.

(написано анонимно) 04.10.2007 21:41 (#)

Я тоже там живу. Не любо - не читайте.

(написано анонимно) 04.10.2007 21:37 (#)

Какое "интеллигентство"? Торговля дурью. Собственной.

from Atlanta 04.10.2007 09:12 (#)

Надо выдавливать из себя жлобство?-позвольте не согласиться

желание голосовать за республиканцев не имеет отношения к "сильной руке". И "русские" эмигранты разделены на "демократов" и "республиканцев" 50-50, вне зависимости от доходов. У всех свои соображения. Реально, большинство из нас "центристы", и мы не совпадаем во взглядах ни с теми, ни с другими. Когда приходит пора выбирать президента, мы смотрим на человека, а не на партийный ярлык. Моя персональная проблема с демократами - это их выбор кандидата. Республиканские кандидаты не очень хороши, и многие их идеи мне не нравятся, но если сравнить с Хилари, которая лишена порядочности, то любой МкКейн лучше. Я, к стати, очень хорошо относилась к Хилари до скандала с Левински, считала ее умной женщиной и перспективным политиком; и конечно была полна сочуствия к ней во время скандала. Но когда после ухода из Белого Дома она не развелась с Биллом, а стала кандидатом на пост сенатора от Нью-Йорка, я ее "вычеркнула". А ее книга только показала, что она беспринципная лгунья. Я бы и рада за демократа голосовать в 2008, например, за Гора бы проголосовала - вреда от него не будет. Но иметь непорядочного человека в президентах - извините, это "удовольствие" я оставлю для России и русских.

iz Chicago 04.10.2007 13:09 (#)

Hello!

Mne Gore ne nravitsya absolyutno. On vedet sebya kak pavlin, a na samom dele -pustyshka. Takaya zhe kak nash Barak Obama. Kstati, nedavno tolko uznal, chto Hillary tozhe rodilas zdes, v Park Ridge! Vo Windy city v etoi vybory dal vse sebya znat :-)) A voobshche smeshno chitat pro to, kak nam "spuskayut". Interesno, on sam v eto verit, ili eto sluzhba takaya?

from Atlanta 05.10.2007 02:03 (#)

to Chicago

I don't like Gore either, I just mean that of all those democtratic candidates, he seems less dangerous. I am really scared of what Hillary can do if elected - she seems to be absolutely immoral person; and Obama is an unknown person. Edvards seems to be a male version of Hillary. In that company, Gore seems to be the least evil. About our "firend" Yura-Piter - I think he believes in all things he writes. He is probably rather young, country born and not educated; and beileves everything he is told by his superiors. But should we really care about him?
Best wishes from Atlanta to Chicago.

(написано анонимно) 03.10.2007 14:55 (#)

Фригидной феминэ из Атланты :-)

Вы за “фригидную феминэ” не обижайтесь. Просто иногда нужно говорить правду, даже если она не политкорректна. По поводу Клинтон и Джулиани. Я готов с вами поспорить на то, что выиграет республиканец. Причина того, что американский истеблишмент “спускает” американским избирателем республиканца на следующие 4 года очевидна: если президентом станет демократ, будет очень сложно объяснить простым пиполам, почему войска не уходят из Ирака. А вывести их сейчас невозможно, об этом говорят все серьезные эксперты. Конечно, такой взгляд для вас очень болезнен, ведь он показывает всю иммитационность публичной американской политики. Поэтому вы и не хотите признавать очевидного положения дел: Демократическая партия НАМЕРЕННО отказывается на следующих выборах от поста Президента. Кстати, мои выводы уже подтверждаются первыми социологическими опросами в Штатах: в паре Джулиани-Клинтон республиканец выигрывает с ОГРОМНЫМ отрывом (огромным по меркам сегодняшней Америки, где голоса разделены 50 на 50).

Отмороженному из неизвестно откуда 04.10.2007 01:31 (#)

Откуда сведения, дружище? Из Кремля? Если нет, то ссылки в студию. А вот пожалуйста зайдите на эту ссылочку, осмотритесь. По последним данным: если претендентами будут Клинтон и Джулиани, голоса на сегодня распределяются примерно в отношении 47% на 42%. http://www.realclearpolitics.com/epolls/2008/president/us/general_elec tion_giuliani_vs_clinton-227.html

(написано анонимно) 03.10.2007 11:53 (#)

Вот читаешь такого "пидараса" духа, и понимаешь, что не прав, но "заводишься". Видишь, что перед тобой, в лучшем случае клинический долбоёб, в худшем - производное от мразей, в 30-х годах с кривой ухмылкой приставляющих ствол нагана к голове очередной невинной жертвы. Ни чести, ни совести, ни чувства собственного достоинства. Извращённый, серый умишко, получавший и получающий удовольствие от того что его государство было и, после небольшого перерыва на попытку отмыться и почиститься, вновь становится большой мировой вонючкой.

(написано анонимно) 04.10.2007 21:23 (#)

Какие проклятия! А всё - от обыкновенной зависти и неспособности что-нибудь сделать самому. Ненавижу это слово, но вы, голубчики, - законченные лузеры.

(написано анонимно) 07.10.2007 04:25 (#)

Ну, положим, завистью здесь и не пахнет. Со своей стороны осмелюсь полюбопытствовать: с каких это пор слова "сделать" и "спиздить" стали синонимами? Или это только в вашем извращенном сознании? Да и за лузера, сударь держите себя, ибо такие как вы у меня в швейцарах обретаются.

(написано анонимно) 03.10.2007 15:46 (#)

К 2007.10.02 17.09 Дружок, зачем мутить воду? Про Штаты пусть думают штатники, ты нам про Рашку и про Контору свою расскажи, которая есть не что иное, к большому моему сожалению, как отображение здешнего самосознания. Печально думать о том, куда это самосознание в очередной раз заведёт здешнее население. Ты об этом поплачь, если хоть чуть-чуть совести осталось...А за штатников не волнуйся - они, кстати, ИНТЕРНЕТ придумали, ты им пользуешься и "на голубом глазу " штатников же и обс..ешь! Не стыдно? Здешние-то пока ещё ничегошеньки не придумали, кроме как жрать друг дружку...

User leonid, 05.10.2007 05:43 (#)

Какой-то каламбур у Вас, Аноним №17:09 получается.

Сами пишете анонимно, а другим, которые как раз своего имени не скрывают, советы даете: что им от их имени делать необходимо. И слов-то умных нахватались: "ипотечный кризис", коллеги-русофобы... Вы что хотите умней выглядеть? Зачем? Такие, как Вы - безимянные невидимки будут востребованы в ближайшее время.

Мелкоскоп 03.10.2007 03:09 (#)

Лев, поддержи инициативу снизу!

Все не так, ребяты! Там, на кремлевском верху человек (?) человеку(?) волк, скорпион и крокодайл. Отдать власть на микросекунду – значит навсегда. Гарант сцыт, но виду не подает. Боится потрох. Потому что сам такой. Блин, ну где вы там джентльменов нашли. Такие мою прабабушку в блокаду съели. Да и свою маму по сходной цене продадут. Так что занимайте рублевое место в партере и все внимание на сцену. Уж цирк будет отменный, с фейрверками. Кто не спрячется, я не виноват! Мочить будут по полной программе, особливо под ковром. ЗЫ. МОДЕРЫ! Пора на сайте организовать приём ставок. Прошу официально зарегистрировать мою ставку. В этом тараканьем забеге на пост зицпредседателя ставлю на Козака.

(написано анонимно) 04.10.2007 12:09 (#)

Такие мою прабабушку в блокаду съели.

Вот вот. Сразу видно что бабушка у вас была сукой

Дедушка 02.10.2007 21:00 (#)

Лев Семенович! Можно добавитьв Вашу лингвокопилку? Вы, небось, не знаете термин "спущенка"? Т.е. то, что спускают.

Vip rubinstein, 02.10.2007 22:14 (#)
12

Знаю, разумеется.

Северный 02.10.2007 19:46 (#)

Вы то, дорогой» башку себе не забиваете вообще!

Зачем думать, размышлять, да еще упаси боже подвергать сомнению? Вам все в голову «спустят».

(написано анонимно) 02.10.2007 20:06 (#)

Я башку себе не забиваю ВООБЩЕ :-) ,потому, что мне предельно ясно, что происходит в России. И происходящее меня очень радует.

А происходит простая вещь: Путин и группа людей, которая пришла к власти на самом верху, создают в России управляющие элиты по образу и подобию западных. Эта управляющая элита должна быть патриотичной, ответственной, идеологически монолитной. Видимо Путин считает, что такая элита частично уже создана, поэтому можно как на Западе разрешить конкуренцию между ее публичными представителями и нет необходимости находиться на капитанском мостике, что бы они не наделали гадостей. Как и на Западе управляющие элиты не сменяемы, но между ее представителями идет постоянная борьба, борьба не против системы (что разрушительно), а борьба личностей (что полезно).

User kursam, 02.10.2007 20:20 (#)

Тупик пускает корни

Полный бред насчет элит здесь и там. Если закон - тайга, медведи - квазиэлита. Между ними - квазиборьба. Если поэт Игорь Караулов бросает (даже не в сердцах: "Стрелять надо было тех и других (о 93-м годе). Был бы умней Макашов (оцените серьезность юмора!) он бы так и сделал" - страна уже не просто больна, не просто безнадежно больна, она стала ВЕЧНО ПОМЕРТВЕЛОЙ. Пустые светящиеся рожи Грызлова и Косачева (выдерните наугад любых других) - неплохая иллюстрация. Лев же Семеныч пишет правильно, только вот скучно, серенько, как бы по-обсосанному сто пятьдесят восемь раз. И это, увы, дает лишний аргумент позубоскалить ТОЙ СТОРОНЕ о "плоскостопеньких липедяках". А их, ТУ СТОРОНУ, надо УДЕЛЫВАТЬ

(написано анонимно) 02.10.2007 21:19 (#)

На счет элит…

Вся Западная цивилизация строится на несменяемости элит, ибо возможность их менять – это есть гражданская война. Но, в отличии от деспотии, западные элиты частично открыты перед населением: они обсуждают часть вопросов публично, публично сорятся. В общем у населения есть иллюзия соучастия в большой политике. Это только иллюзия, но она полезна. Когда вы поймете, что тот виртуальный Запад, который у вас в голове, кардинально отличается от реального Запада, поймете о чем я вам тут написал. Что касается вашего “уделать другую сторону”, будьте реалистом. Уделали вашу сторону и уделали навсегда.

(написано анонимно) 02.10.2007 22:12 (#)

Народ не "уделаешь", грамотей ты наш

Александр Самарцев 03.10.2007 14:41 (#)

Он так уверенно и брезгливо вещает оттого, что людей считает быдлом, а народа не чувствует. И в последнем, увы, прав, на сегодня НАРОД ОТСУТСТВУЕТ. А же наприал на единственное: интеллект - оружие, надо УДЕЛЫВАТЬ ТУ СТОРОНУ ВЕРБАЛЬНО - это все равно работает, сгущенная энергия работает - они это чуют пупком, оттого и пытаются "самых буйных" к микрофону не подпускать. Насчет же "реального" и "виртуального" Запада эта пифия может отдохнуть. В тех же Германии с Францией ДЕЙСТВУЕТ НАРОДНЫЙ ОРГАНИЗМ и элита НЕ СМЕЕТ ОТНОСИТЬСЯ К НЕЭЛИТЕ КАК К БЫДЛУ. Там есть правила. Здесь - правил не хотят, их презирают. Вот и вся разница. Потому здесь нет почвы под элитой, а есть высокий забор, мордовороты в космошлемах и угодливые спины.

Александр Самарцев 03.10.2007 14:41 (#)

Он так уверенно и брезгливо вещает оттого, что людей считает быдлом, а народа не чувствует. И в последнем, увы, прав, на сегодня НАРОД ОТСУТСТВУЕТ. А же наприал на единственное: интеллект - оружие, надо УДЕЛЫВАТЬ ТУ СТОРОНУ ВЕРБАЛЬНО - это все равно работает, сгущенная энергия работает - они это чуют пупком, оттого и пытаются "самых буйных" к микрофону не подпускать. Насчет же "реального" и "виртуального" Запада эта пифия может отдохнуть. В тех же Германии с Францией ДЕЙСТВУЕТ НАРОДНЫЙ ОРГАНИЗМ и элита НЕ СМЕЕТ ОТНОСИТЬСЯ К НЕЭЛИТЕ КАК К БЫДЛУ. Там есть правила. Здесь - правил не хотят, их презирают. Вот и вся разница. Потому здесь нет почвы под элитой, а есть высокий забор, мордовороты в космошлемах и угодливые спины.

Александр Самарцев 03.10.2007 14:41 (#)

Он так уверенно и брезгливо вещает оттого, что людей считает быдлом, а народа не чувствует. И в последнем, увы, прав, на сегодня НАРОД ОТСУТСТВУЕТ. А же наприал на единственное: интеллект - оружие, надо УДЕЛЫВАТЬ ТУ СТОРОНУ ВЕРБАЛЬНО - это все равно работает, сгущенная энергия работает - они это чуют пупком, оттого и пытаются "самых буйных" к микрофону не подпускать. Насчет же "реального" и "виртуального" Запада эта пифия может отдохнуть. В тех же Германии с Францией ДЕЙСТВУЕТ НАРОДНЫЙ ОРГАНИЗМ и элита НЕ СМЕЕТ ОТНОСИТЬСЯ К НЕЭЛИТЕ КАК К БЫДЛУ. Там есть правила. Здесь - правил не хотят, их презирают. Вот и вся разница. Потому здесь нет почвы под элитой, а есть высокий забор, мордовороты в космошлемах и угодливые спины.

patrokl 02.10.2007 23:15 (#)

Дело в другом: ЭЛИТА ли пред нами?

То есть, понимающая свою ответственность за державу, или спешащая урвать, хапнуть и разбежаться? На смену "элите" красных директоров пришла "элита" олигархов. Вторые отличаются от первых лишь умением управлять рынком, масштабом воровства, а также стремлением к власти через собственные СМИ. Потом пришли "демократически" избранные губернаторы и мэры... От них теперь то же приходится избавляться. И тем и другим на державу было наплевать.

А 03.10.2007 01:22 (#)

Это правильно

Но другой 'элиты' у нас нет и взять ее негде. Главное, в истории страны эта 'элита' не проглядывается.

TrueFascist 03.10.2007 13:37 (#)

Зато твоя "старая гвардия" знает что делать, чтобы ими

.

to patrokl 03.10.2007 15:18 (#)

Дело в другом: ЭЛИТА ли пред нами?

Я, говоря об элитах, имел ввиду просто ту сумму людей, которые оказывают реальное влияние. Безотносительно к их качествам, как людей и как руководителей. Согласен с вами, что в настоящее время качество элит низкое. Именно по этой причине невозможно немедленно “отпустить вожжи” и перейти от авторитарного руководства элитами к “сетевому” (как на Западе), когда отдельный представитель элит не является центром принятия серьезных решений, все решения долго согласуются и дискутируются между многими, равными по статусу, представителями элиты. Однако, судя по тому, что Путин не боится оставить свой пост, дело движется в правильном направлении. Видимо российские элиты (на самом верху) уже стали достаточно монолитны и готовы решать вопросы не только из-под палки. Российская элита все более становится похожа на западную, это хорошо! Думаю, именно в создании такого “управляющего сообщества” и состоит суперзадача Путина. Он эту задачу прекрасно понимает, за это я его и уважаю! Кстати, провалы всех прогнозов наших либерастов объясняются именно тем, что они искренне уверены в том, что суперзадача Путина – власть как таковая. Они не понимают, что его ИСТИННАЯ задача – не оставаться у власти, а ПЕРЕДАТЬ власть вновь созданным элитам (которые конечно сначала нужно создать).

patrokl 03.10.2007 15:46 (#)

Согласен с вами полностью

Проблемы постсоветского периода, которые возможно решать только постепенно, чтобы либеральные ценности - свободы и законность - стали насущной необходимостью для всех и для каждого, либералы хотят решить немедленно и прямо сейчас. Это как ребенка учить плавать. Можно понемногу, чтобы привык и не боялся, а можно сразу бросить на глубину. Авось выплывет. См. Украину и Грузию, которые госдеп столкнул в воду в обстановке общей эйфории, и теперь их "элиты" барахтаются, топя друг друга.

Патроклодав 04.10.2007 00:01 (#)

Брешет Патрокл и сам знает, что брешет. Патрокл презирает российский электорат - считает, что на по-настоящему свободных демократических выборах быдло выберет Жириновского. Или другого экстремиста. Поэтому, мол, власти и хороши, они Жириновского заведомо лучше, спокойнее. Укрепятся, нажруться, сформируют элиту и будут тихонько мутировать в либеральную сторону, пока Россия не станет чем-нибудь вроде Германии... А вы, либералы, хотите, мол, все сразу - хрясь и в князь, и своим нетерпением можете только поломать все еще хрупкую конструкцию, при которой 30 млн россиян ездят в Ниццу, а 100 млн. пользуются интернетом... Так думает или только проповедует лубянский проповедник Патрокл. Как это ни странно, но я бы принял всерьез подобные аргументы, если бы не кровушка, периодически и так не к месту проливающаяся... Сотни тысяч убитых в чеченской войне россиян, журналисты, политики... Власти показывают жестокость, а не твердость, дурь, а не готовность к компромиссам, власти уничтожили свободные выборы, кастрировали телевиденье, и они конечно не будут мутировать в сторону европейской демократии - они уже стремительно мутируют в сторону азиатсткой деспотии... И не второго Жириновского боятся власти на выборах, Жириновский - их собственный проект. Нет, они боятся любого честного порядочного интеллигентного человека - потому что и Путину и его людям место не в элите, а в тюрьме... Там же кстати уже давно ждут Патрокла на двойных нарах (по стилю судя, это как минимум два человека)...

Рокер 02.10.2007 21:52 (#)

Курсаму

Ну почему-же, уважаемый Курсам: Лев Семенович не политический обозреватель, и если его эссе воспринимать как великолепную прозу, то, уверен, статьи Л. С. Рубинштейна не покажутся Вам "серенькими и скучными". А на "зубоскальство" (ибо это не вполне зубоскальство, а нечто иное, гораздо менее приличное) наших оппонентов, полагаю, давно уже пора перестать обращать внимание.

ИШ 02.10.2007 22:20 (#)

для Самарцева

Схлестнулись два ветхозаветных поэта. Концептуалист презрительно нос зажимает - вонища политической "собачьей свадьбы" русского народа и Путина ему не нравится. Второй и вовсе экстатический самарский волк - как в пулю сажают вторую пулю - этот уже обоняет трупный яд от полумертвой России и бьется в огненной истерике... Рубин нос покривил, руки помыл и за писанинку засел. А Саша прямо в пропасть пропадать... Не надо, пущай их, тешатся черти. Разудалая игра в наперсток... Не выйграть... Что вы так... пощадите себя...

Eesti 02.10.2007 23:14 (#)

kursam - Respect

izvinite, chto net vremeni pomoch razgromit' lzhivye argumenty nabrosivshihsja na vas gebjonyshej.

Eesti 02.10.2007 23:14 (#)

kursam - Respect

izvinite, chto netu vremeni pomoch razgromit' lzhivye argumenty nabrosivshihsja na vas gebjonyshej.

(написано анонимно) 03.10.2007 12:54 (#)

==Пустые светящиеся рожи Грызлова и Косачева (выдерните наугад любых других)== Как насчет рожи Буша, К.Райз, Чейни - сверху блокирующие вывод войск из ирака, кагда большинство населения против этой войны. За то что натворили эти "интелектульные затемненные оптимизмом рожи" в чужой стране(ах) , расплачивается и будет еще долго расплачиваться весь американский народ. О жизнях мирного населения "демократизированных" стран я даже не говорю.

patrokl 02.10.2007 20:57 (#)

Вы правы

Беда в том, что Его Величество Электорат до сих пор может выбрать очередного жириновского. Как это уже было. Власть устала сажать и отлавливать очередных демократически избранных мэров, пэров и губернаторов. А на Батурине, в девичестве Лужкове, и вовсе сломала зубы. Но САМ ВЫБОР между мокрым и ржавым - формально - остался. Это все-таки не выбор между единым кандидатом от блока коммунистов и беспартийных и бутылкой андроповки на троих. Так что наш поэт-концептуалист, в силу своего призвания, малость перебирает.

(написано анонимно) 02.10.2007 22:50 (#)

"Это все-таки не выбор между единым кандидатом"

Именно он, Патрон вы наш, именно этот выбор и есть. Вы просто еще не поняли

patrokl 02.10.2007 23:24 (#)

Моня, могу поспорить,

Если Рубинштейн пойдет голосовать, мне почему-то кажется, что он проголосует не за преемника, которого нам рекомендует Гарант. И ему за это ничего не будет. Да и вы тоже проявите гражданскую отвагу. Хотя наверняка до этого он голосовал за Гаранта, потому что его рекомендовал Ельцин. Не за Зюганова же. И не за Батурина с евонной единоутробной миллиардершей.

(написано анонимно) 03.10.2007 01:38 (#)

Так ведь были времена, когда власть замаялась ловить, сажать и расстреливать шпионов, диверсантов, право-левых уклонистов и рассказчиков анекдотов. А уж воров и хапуг сажать - самое милое дело. Ничто не приносит столько денег хорошему человеку на хорошем месте, как борьба с коррупцией. Это поистине золотое дно. И главное - неиссякаемое.

User vasya123, 02.10.2007 21:19 (#)

риторика

Это вопрос риторики: можно сказать "управляющая элита", а можно - банда хапуг.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:27 (#)

Согласен

Давайте установим так : если результат управления положительный для страны – это элита, если отрицательный – банда хапуг. Согласны? Исходя из нашей с вами логики, Ходорковский, Березовский и прочие “люди из 90х” – банда хапуг, а Путин и люди вокруг него – эффективная управляющая элита.

TrueFascist 03.10.2007 13:58 (#)

Это исходя из твоей убогой логики, с которой тебе лучше работать паяльником, а не напрягать свои две извилины

.

(написано анонимно) 03.10.2007 15:38 (#)

По поводу убогой логики…

Исходя из вашей “не убогой” логики, те, кто в 90х заставили миллионы людей эмигрировать, десятки миллионов оставили без Родины, миллионы заставили умереть, а еще миллионы – не родиться, эти мерзавцы – ответственная элита??? Воистину, с такой “логикой” у вас даже не две извилины, а максимум полторы. И те полторы извилины забиты пропагандистским мусором, думать вам совсем нечем. Несчастный! :-)

TrueFascist 03.10.2007 19:16 (#)

Пропаган

.

Северный 02.10.2007 19:48 (#)

Вы то, дорогой, башку себе не забиваете вообще!

Зачем думать, размышлять, да еще упаси боже подвергать сомнению? Вам все в голову «спустят».

Как ответить?

Интресно, как ответить анониму? Аноним, интонационно вы не правы.

из Белковского 03.10.2007 17:20 (#)

А если России нужна многопартийность, то пусть эта ваша гребаная Россия за нее и борется, а не деревянно безмолвствует.

Второй демократически избранный президент РФ годами оттачивал свое искусное мастерство. В конце октября 2003 года из Кремля полились щедрые утечки про то, что руководителем Администрации президента вместо Александра Волошина станет Владимир Якунин. Как и следовало ожидать, Путин назначил шефом своей Администрации Дмитрия Медведева. В марте 2004 года кремлевские инсайдеры фарфоровый зуб давали на отсечение, что главой правительства «уже почти назначен» Дмитрий Козак. В полном соответствии с этим прогнозом премьером стал Михаил Фрадков. 11 сентября 2007 года совсем информированные источники доказали, что в премьеры-преемники стопудово определен Сергей Иванов. Так и вышло: около 15:30 12 сентября мы услышали потертое в играх времени словосочетание «Виктор Зубков». Всего лишь за несколько дней до предвыборного съезда «Единой России» посыпались очень достоверные слухи о том, что Путин, возможно, на съезд не придет. И в графике на 1 октября у него ничего такого не запланировано. Все сбылось в точности: пришел и даже возглавил список всеинвалиднейшего «ЕдРа». Обо всяких мелочах типа «государство не заинтересовано в банкротстве ЮКОСа» или «России нужна развитая партийная система» и вспоминать не стоит. Всё чистая правда. В банкротстве ЮКОСа были заинтересованы лишь несколько частных лиц. А если России нужна многопартийность, то пусть эта ваша гребаная Россия за нее и борется, а не деревянно безмолвствует. Не было же сказано: «Гражданину Путину В. В. нужна развитая партийная система»! Да, еще: не далее как вчера В. В. строго указал, что «Единая Россия» должна победить исключительно в честной борьбе. Опять сказал правду, сукин сын! От этой автохтонной праотеческой искренности нефтяная слеза наворачивается на русские заветренные глаза. Наш президент – великий индуктивист. Годы подряд у него получается одна простая разводка в четыре такта: слив высококачественной дезинформации – всеобщее оживленное напряжение – объявление об истинном решении – всеобщее оптимистичное обалдение. Чем дальше, тем верней и накатанней работает заветный механизм. Теперь Путин нам объявил, что он станет премьером при следующем президенте. Вернее, уклончиво (как всегда, когда врет – я имею ввиду, когда особенно тщательно говорит свою вечную правду) заметил, что «возглавить правительство — это реалистичная идея, но об этом пока рано думать». И мы все сразу, конечно же, поверили. Что может быть проще и основательнее, чем верить Владимиру Путину! И я тоже не могу не верить, что Путин таки станет премьером и задержится на бессрочное время. Вот только возникает несколько лишних и необязательных вопросов. 1. Часто ли Путин анонсирует свои истинные решения за полгода? Или же он любит удивить изумленно-доверчивую публику (см. выше) в последний момент, когда прямодушные российские подданные уже уверились в том, чего никогда не будет? 2. Умные аналитики сходятся в том, что безвластным премьером фрадково-зубковского образца Путин быть не может никак. Тогда – он должен менять Конституцию и делать премьера реальным, не зависящим от кремлевского концерта, начальником страны. Когда же он поменяет Конституцию? До своего назначения главой правительства, после или вместо? 3. Легко ли представить себе Путина (с любым объемом полномочий), который из Белого дома едет в Кремль, на поклон к Первому лицу (пусть и формальному, но ритуалы в России особо следует чтить)? 4. Мы видим, что в последнее время В.В. ослабляет правительство, передавая обильную часть его функций так называемым «госкорпорациям». Структурам, которые совсем не видны из кабинета министров, а главы их назначаются почему-то президентом. Это он для себя как будущего премьера так старается? В общем, подвох тут какой-то, воля ваша, дорогой мессир. Но верить – надо. Если не верить самому Путину, который так откровенно и многажды всех на..бывал, то кому ж тогда верить?! Еще хотел бы напомнить моим читателям-собеседникам, добрым и благородным, многократно обсужденное прежде. Путину нужно стать «хромой уткой» как можно позже, под самый занавес – хотя бы для того, что его подопечные не перестреляли друг друга. А чтобы выйти из президентского кресла во всем белом, надо нагнетать ударную тему «Останусь, останусь!» до самого-самого медлительного конца. Действительно. А то в последнее время что-то многие распоясались. Вот уже С. Б. Иванова по президентскому протоколу возить начали. И при живом Миллере, он же Путин, принялись газпромовское наследство делить. А кто-то даже подумал, что у нас настоящая думская кампания выйдет, с интригой и дебатами нипадеццки. Повремените, братцы, все еще будет. А русский политический театр тем временем закрывается. Тошнит. Совсем. Одни свиные рыла вместо лиц. P. S. Да, кстати. Я тут вчера сказал, что хочу закрыть свою контору и уехать из страны в знак протеста против третьего срока. В общем, я в полном соответствии решил пока что ничего не закрывать и никуда не уезжать. В целях максимально полной реализации «плана Белковского» (он касается приднестровского урегулирования, если кто не знает) я считаю необходимым остаться учредителем Института национальной стратегии на второй (он же первый), неопределенный срок. А всех, кто слишком скоро не смог скрыть своей бородатой мерзости по случаю моего анонса, просил бы истерику прекратить. Спасибо за внимание.

Северный 02.10.2007 19:40 (#)

Лев, Вы раздражены, это чувствуется.

Что и выдает в Вас нормального, порядочного человека.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:33 (#)

Раздражение выдает во Льве отсутствие антидепрессантов в домашней аптечке

:-)

(написано анонимно) 02.10.2007 19:48 (#)

Но выбор был Лев Семенович, в 91-ом. Разьве народ не поддержал Ельцина с командой и демократические преобразования? А как они распорядились таким исключительным доверием? Гора родила мышь, пусто очень дорогую ,пусть не одну , а тысячу дорогих мышей по фамилии Ходорковский, Потанин, Батурина и т. д. Миллионам - хрен.Что Вы теперь от этих миллионов хотите?

(написано анонимно) 02.10.2007 20:11 (#)

Все просчеты демократов можно понять и простить, кроме одного:

они не уничтожили КГБ, не провели люстрацию. Все то дерьмо, что мы имеем сейчас в виде чеченских войн, терактов, тотального оболванивания, коррупции и безответственности - последствия той грандиозной ошибки.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:36 (#)

Все просчеты демократов можно понять и простить

Видимо уничтожение и унижение миллионов своих сограждан вы, господин русофоб, можете легко простить либерастам, только мы вот их не простим.

(написано анонимно) 02.10.2007 22:05 (#)

Обалденная логика. Если против КГБ - значит русофоб.

(написано анонимно) 02.10.2007 22:07 (#)

Кафка отдыхает

(написано анонимно) 03.10.2007 01:53 (#)

Что-то к Сталину патриоты не такие придирчивые, усатый им нравится. Мало еще видать либерасты уничтожили сограждан, когда подберутся к Сталину тогда патриот их простит

Александр Самарцев 03.10.2007 14:50 (#)

Приятного аппетита

Ты, с..., забыл про миллионы уничтоженные действительно КРОВАВЫМ СОВКОМ, а 90-е - еще не слишком большая компенсация за те дела. ПОэтому свои манкурстские спекуляции насчет "не забудем, не простим" съешь на ужин вместе со шляпой, чалмой и тюбетейкой

(написано анонимно) 02.10.2007 21:54 (#)

"Все просчеты демократов можно понять и простить, кроме одного: они не уничтожили КГБ, не провели люстрацию." --- ни убавить, ни прибавить. Свободолюбивые вы наши.

КУМ 04.10.2007 12:16 (#)

Все просчеты демократов можно объяснить нашей российской ментальностью делать все одним махом: то княжну за борт бросать, то моментально из "коммунизма" в капитализм перепрыгнуть. А о том, что людей, живших 70 лет под диктатурой "пролетариата" надо постепенно переучивать, привыкать полагаться на самого себя, а не на секретаря парторганизации, уметь защищать свои права и давать отпор беззаконию, что надо постепенно превращать их в собственников и в ГРАЖДАН, они не думали. Скорей-скорей забрать власть у коммунистов и провозгласить капитализм. Вот теперь как у Шварца убитый дракон возвращается.

User michael_cher, 02.10.2007 22:37 (#)

они не уничтожили КГБ, не провели люстрацию...

В политике, в отличие от экономики,не оказалось своего Гайдара. Жаль.. Но ничего-большевики сдохли,и говночекисты сдохнут.Каких-то тридцать-сорок лет назад в Португалии,Греции,Испании были у власти мудаки гораздо хуже наших.Усе здохлы.

А 03.10.2007 01:08 (#)

Все просчеты демократов .....

Вот в 17-том произвели 'люстрацию', уничтожили 'КГБ' - третье оделение и как бы в насмешку над проделанной работой восстановили ВСЕ в полном объеме: и новое третье отделение и новых дворян а в конце и новых Рябушинских. Как говориться - от себя не уйдешь.

ЭсКор 02.10.2007 19:51 (#)

- Опора Буша - 20% - Опора Путина - 80 - Вывод - демократии в России больше ровно в 4-е раза :-) -

(написано анонимно) 02.10.2007 20:16 (#)

А в Северной Корее 120%. Вывод - ты одна из двух бед России

(написано анонимно) 02.10.2007 20:57 (#)

Вы не правильно посчитали коэффициент!

Путин в России – национальный лидер от которого реально много зависит, а Буш в Америке – просто клоун, который выступает на всяких форумах (хреново выступает) и подписывает бумажки, которые для него подготовили менеджеры Голдман Сакс и другие компетентные и влиятельные люди. Поэтому демократии в России больше чем в Америке не в 4 раза, а в 4000 раз! :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.10.2007 02:06 (#)

Низачот и Двойка. Путин, его карера и свобода зависит от цены на нефть, которая зависит от Буша. Сам по себе он за 8 лет ничего не сделал.

И если цена гронется во время Путинского премьерства, ему не позавидует никто.

(написано анонимно) 03.10.2007 15:47 (#)

Меньше слушайте экспертные мнения…

Эту свежую мысль, что цены на нефть зависят от Буша, вы почерпнули из “экспертных” оценок “либеральных экспертов”? Не слушайте больше эти глупости! Открою вам один секрет, от Буша вообще ничего не зависит. От него зависит только то, на сколько часто и весело люди в мире будут ржать над его глупыми оговорками и падениями с разных велосипедов :-) Если бы от Америки зависели цены на нефть на прямую, эти цены были бы гораздо ниже. Зависят ли цены на нефть от Путина? Ответ – да, во многом зависит. Он все же руководит страной, которая производит почти 20% всех мировых углеводородов!

андрей (забаненый) 02.10.2007 19:52 (#)

не нервничайте

Дедушка Рубинштейн... Чувствуется, как Вы раздражены. Чувствуется, КАК Вам не нравится все, что происходит в России. Заметно, что это с Вами происходит уже давно и, похоже, наверное навсегда. Мне жаль, что в свое время был удален мой комментарий по поводу конкурса плакатов. Как же по Вашему голосованию заметно Ваше пограничное состояние. Абсолютно бездарному бреду ставить удовлетворительные оценки?

(написано анонимно) 02.10.2007 19:58 (#)

Разбехайся!! Встаю с колен, ептить… (РоссЕя)

2007-10-02 15:52:59 Эка вы лично Рубинштейна ненавидите. Жену увел, али как? Хотя нет, дело в другом. Вы ж ненавидите всех, кто не с вами идет в светлое будущее под флагом ЕД. Или какие у вас там флаги, у «любителей России»? А выходит еще и так, что у Рубинштейна талант есть, а у вас нетути нехрена ж, окромя ненависти.

андрей (забаненый) 03.10.2007 19:22 (#)

талант? где там талант?!...
способности и жизненный опыт. надо же, "талант..."

User spy, 02.10.2007 19:54 (#)

Павианы на марше

Это не собачья свадьба, это сообщество павианов в сухумском питомнике. А главным у них, как установили ученые, становится либо самый умный и сильный, либо тот, кто где-то сп...здил красный мотоциклетный шлем.

Нехамкес 02.10.2007 20:15 (#)

Как всегда, статья блестящая. Спасибо товарищ Рубинштейн. Только вернулся из Украины. В большом городе, на центральной площади море разноцветных палаток, люди свободно дискутируют, агитаторы предлагают газеты и календари с фотографиями своих лидеров. Не запрещена книжка уважаемого Пионтковского. ОМОН не "вяжет" лимоновцев. В Украине- разгул демократии и, что самон главное- новый Сталин невозможен в Украине по определению. Поздравляю Украину от всего сердца, я уверен в ее успехах. Относительно России можно лишь скорбеть. Бедная Россия

Рокер 03.10.2007 01:50 (#)

Нехамкесу

Дружище, только почему "товарищ" ?

(написано анонимно) 02.10.2007 20:16 (#)

Видел я марш павианов в гаррико-пэдиковском исполнении. Прогулки павианов и мартышек в сквере видел. Ну и пусть гуляют. Главное, чтоб движению не мешали, а то и так пробок много...

(написано анонимно) 02.10.2007 21:28 (#)

to spy ,павиан который где-то сп...здил красный мотоциклетный шлем это очень умный павиан, не глупее путена будет.

User artist, 03.10.2007 02:08 (#)

Умный... Пока на мотоцикл не сядет...

(написано анонимно) 02.10.2007 19:59 (#)

Так лет 10 уже:)

Не состою, не участвую, не выбираю, не интересуюсь, не .... Интересно, как назовут поколение "Наших" в будущем? Если по разным странам провести анализ, то наиболее часто такое, выросшее в безвременьи, поколение называют впоследствии - потерянным. А само время - упущеным. Ну ладно, 70 лет уже упустили, до 100-ни дотянем:)

(написано анонимно) 02.10.2007 20:01 (#)

Выбор.

А может уехать и относится к Росии как к Африке, где люди голодают, но как-то тихо и не кому не мешая.. Или боротся здесь, имея ввиду возможность сесть в тюрьму за хранение наркотиков, незаконную предпринимательскую деятельность, призыв к революции. Или тихо жить, без преспектив, как жили родители, выращивать каротошку, понемножку. Страну лишили выбора. Остались только какие-то путики.. Тупик.

(написано анонимно) 02.10.2007 20:36 (#)

Так кто держит? Уезжай! Мои знакомые, которые отъехали, уже вернулись. А ведь вернуться тоже нужно в нужное время. Кстати, я жизнь прожил с перспективами, главные из которых осуществил. Конечно, не все было так просто без соответсвующей поддержки, но... Пришлось и на заводе поработать, и срочную отслужить, и стать в результате тем, кем хотел стать. Некоторым не удалось. Эти некоторые завидовали мне. Но завидовали потом, когда я стал... А когда вкалывал, тогда подкалывали м пальцем у виска крутили... Не всем все сразу давалось. Увы! Сегодня не лучше. Для большинства, конечно. Так что вкалывать надо!

User lev, 02.10.2007 20:56 (#)

Так что вкалывать надо - это верно! Но вкалывать надо не в России.

Потому как в России ты будешь вкалывать неизвестно на кого, а на Западе - на себя. Я лично это понял еще в 1991. Кстати, возвращаются в Россию именно те, которые вкалывать не могут по тем или иным причинам...

(написано анонимно) 02.10.2007 21:30 (#)

Вольному воля. А возвращаются, кстати, очень даже нормальные ребята. Не всем чужбина в радость.

(написано анонимно) 03.10.2007 09:57 (#)

Не всем чужбина в радость.

Возвращаются однозначно неудачники - те кто не сумел пробиться, что естественно сложно так как нет знакомств, язык чужой, работать надо по полной, а не водку жрать, поэтому Запад конечно не для всех - но вот те кто сумел пробиться никогда я думаю не вернутся, потому-что мне лично хватает и раз в пять лет сходить в посольство паспорт менять, если такое хамство иметь каждый день то нах такую жизнь.

Бывший эмигрант 03.10.2007 15:52 (#)

Про неудачников и удачников.

Могу сказать, что эмигранты, поносящие Россию на этом форуме, - закомплексованные и убогие людишки. Физически они уехали из России, а голову оставили на бывшей Родине. Вот такое у них раздвоение сознания. Бедные люди, много я таких видел. Они и в жизни подлецы как правило.

(написано анонимно) 04.10.2007 01:38 (#)

Они, может, как правило. А ты просто такой с рождения.

Бывший эмигрант 03.10.2007 15:54 (#)

Про неудачников и удачников.

Могу сказать, что эмигранты, поносящие Россию на этом форуме, - закомплексованные и убогие людишки. Физически они уехали из России, а голову оставили на бывшей Родине. Вот такое у них раздвоение сознания. Бедные люди, много я таких видел. Они и в жизни подлецы как правило.

Нанаец 03.10.2007 21:10 (#)

Согласен, здесь собирается определенный тип

Это неудачники в большинстве своем эмигранты. Уехали на богатые хлеба, но лоханулись и приходилось пресмыкатся, куча всяких разочарований. В Рашке могли бы в разы лучше жить. Хотелось бы вернуться, но но годы и выстраданные какие-то достижения, чувствуется недостижимость мечты. У нас уборщица в Египет отдыхать ездит, а там в соседних номерах средний класс западного буржуйства. А теперь прикинь их реакцию, когда немцы и англичане их у себя за людей не считают. Это как сменить очередь, а прежняя пошла быстрее. Гнуснейшее чувство. Их так и надо понимать.

(написано анонимно) 04.10.2007 01:41 (#)

Отлично отработал, лейтенант. В воскресенье пойдешь в увольнение вместе с уборщицей.

TrueFascist 04.10.2007 14:12 (#)

Да, Нанаец, ты определенный тип, очень опре

.

Сим 02.10.2007 21:45 (#)

Вкалывать - это правильно.

Только непонятно, а нафига Вы вкалывали, если результатами своего труда не дорожите, если заработанное сберечь не жедаете, из голого инстинкта, как муравей? В России одно (долгое) время была добрая традиция: таких вкалывателей посылать на довкалывание на строительство какого-нибудь канала, или железной дороги, или еще чего-нибудь полезного. Да, и с конфискацией. А временами - еще и с семьей.Скажете, все прошло, как с белых яблонь дым? А с чего бы это? Кто помешает эти временна, теперь почти былинные, обратно возвернуть? Что помешает, какой механизм?Кстати, в лагерях и до сих пор вкалывают.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:49 (#)

Не все вкалывают в лагерях!

Ходорковский вот отлынивает от шиться руковичек!

Сим 02.10.2007 20:35 (#)

Скока можно?

А че, народ, знает кто, скока там еще лет нашему новому Генсеку до хоть 60 - 70?

(написано анонимно) 02.10.2007 21:01 (#)

Все проблемы коренятся в детском возрасте

"В подростковой среде это слово означает иногда нечто физиологическое и довольно неприличное". Почему Вы считаете физиологическое неприличным?

Дедушка 02.10.2007 21:10 (#)

Действительно! Что плохого в "спуске"? Одно хорошее!

Гадать не скучно

А мне вот не скучно гадать. Например, я гадаю: хватит ли моей жизни на то, чтобы снова увидеть, как в Росию дыхнуло свежим воздухом, как в 1985-1991 гг.? Что касается Рубинштейна, то - хороший текст, и не серенький, и не скучненький, а именно с той интонацией, какую себе может позволить сегодня думающий человек. Читать приятно, кажется, что не совсем еще в дурдоме. Хотя, может, это очередное заблуждение?

User kasyancheg, 02.10.2007 21:30 (#)

2007-10-02 17:11:20 Например, я гадаю: хватит ли моей жизни на то, чтобы снова увидеть, как в Росию дыхнуло свежим воздухом, как в 1985-1991 гг.? конечно нет! даже правнуки твои больше такой вони не унюхают. Хай Путин!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.10.2007 01:44 (#)

Не хай, а хайль

User zmey, 02.10.2007 22:35 (#)

"спустят, не спустят?" Счастья своего не понимаете...

..."Только превращение в скота избавляет от горестей человеческой жизни" (Самюэл Джонсон)

(написано анонимно) 03.10.2007 05:16 (#)

"спустят, не спустят?" Счастья своего не понимаете... ..."Только превращение в скота избавляет от горестей человеческой жизни" (Самюэл Джонсон) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\А был ли у Ткачихи оргазм,когда Путин удовлетворил ее просьбу.Надеюсь вся Единная Россия "спускала"."Массовое зачатие" на съезде.

Валерий 02.10.2007 22:46 (#)

ГОСПОДИН РУБИНШТЕЙН, А ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС СЛАБО?:)))

Давно заметил, Рубинштейн отвечает либо на откровенную глупость, на которую и старшеклассник средней школы смог бы ответить либо на попытку хамства. А вот когда действительный аргумент нарисовывается, Рубинштейна и след простыл с форума!!!! Вот действительно, Вас г-н Рубинштейн просили высказать ВАШЕ мнение, Вы ведь отвечаете дескать "только за себя". И ГДЕ ВАШЕ МНЕНИЕ??? Нету-ть! Отчего бы? Неприятный ответ, понимаю, но где же честность? Умение "держать удар"? Или вообще не ввязывайтесь в дискуссию. Написали статью а другие пусть обсуждают, НО ВЫ ВЕДЬ ПЫТАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ГОТОВЫ К НОРМАЛЬНОЙ ДИСКУССИИ, А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОЧЕНЬ И ГОТОВЫ.

Неотвратим Отвратных 03.10.2007 01:43 (#)

Песня о русском народе….

http://www.youtube.com/watch?v=xhiIKZNyxJY

(написано анонимно) 03.10.2007 02:08 (#)

Ты что прице

Ты что прицепился к человеку. Он просто посцать пошел, или там покурить... Сейчас вернется и как даст тебе звиздюлей. Будешь знать тогда с кем связываться.

Посторонний 04.10.2007 01:55 (#)

А где вопрос то, Валерик? Заинтриговал прям.

Chirurg 02.10.2007 23:18 (#)

Дистанцироваться? (Oт России?)Пожалуй. Я и сам того же мнения.

Дорогой...т-щ или г-н Рубинштейн,не знаю как правильно к вам обращаться(так как в своих статьях вы признаете себя,пускай и частично,но совком),так вот не хотите участвовать в "собачьей свадьбе",kak вы называете предстoящие парламентские и президенсткие выборы,так ктo вас таки заставляет:езжайте к своему соотечественнику по крови г-ну...или всё-таки т-щу Мильштейну,пейте кошерную водку,ешьте фаршированную рыбу и так до конца выборов.В Германии ныне правит бесполая...всё-таки г-жа Меркель(её совком,не так как вас зацепило),политики здесь особой нет:ну вот на выборах Штойблер свой пост генсека в CSU просрал,машинисты локомотивов бастуют уже второй месяц,а что я вам тут рассказываю-Мильштейн уже все разболтал. P.S.Но без раbоты я думаю вы там не останетесь,вы у нас всегда в строю...ггххмм...гр-н Рубинштейн.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 03.10.2007 02:55 (#)
12

Дорогой Хирург. Самое лучшее, что есть в ваших советах, это их бесплатность. Я, уж позвольте, сам решу, от чего и от кого мне дистанцироваться. Вашего, разделяемого, увы, многими, отождествления России и любого, кто в данный момент сидит на ее шее, я решительно не разделяю. Россия и Путин для вас - это одно и то же? На здоровье. Для меня иначе. Словосочетание "соотечественник по крови" является, к сожалению, стопроцентно бессмысленным - уж извините. Фаршированную рыбу я действительно очень люблю, но для этого не надо никуда уезжать. И вообще никуда уезжать не надо. Надо всего лишь сохранять трезвое отношение к жизни, что я и стараюсь делать. Чего и вам желаю.

(написано анонимно) 03.10.2007 15:58 (#)

Надо всего лишь сохранять трезвое отношение к жизни, что я и стараюсь делать

Лев Семенович, если те депрессивные излияния, которые вы пишете – это трезвое отношение к жизни, то что такое тогда КЛИНИКА???

Vip rubinstein, 03.10.2007 16:28 (#)
12

Видите ли, уважаемый, представления о норме и патологии всегда относительны. Поэтому спора не получится. Я не знаю, что вы понимаете под словом "депрессивный", но я убежден, что ко мне это никаким образом не относится. Если выражение недовольства некоторыми сторонами жизни вы определяете как "депрессию", то тогда конечно. А по-моему, это называется "критикой", каковая является неотъемлемой составляющей мыслительного процесса.

Странник 04.10.2007 01:59 (#)

Лев, и зачем вы отморозкам отвечаете? Они этого не оценят. Это раз. Во-вторых, получите новую порцию хамства.... Зато бесплатно, конечно.

Vip rubinstein, 04.10.2007 05:22 (#)
12

"зачем вы отморозкам отвечаете?" ----- Ох, не знаю. Вы правы, разумеется. Но почему-то иногда отвечаю. Видимо, есть какая-то причина, которую я сам сформулировать не в состоянии.

(комментарий удалён)
Дед Банзай 03.10.2007 02:01 (#)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ "ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ ГЭБЕРАСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ !!!"

ДА ЗДРАВСТВУЕТ "ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ ГЭБЕРАСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ !!!"

Историк (историк12) 03.10.2007 03:16 (#)

Либералы делают в

...

Arno Tali 03.10.2007 03:52 (#)

Одни пассивные формы... расстреливали кого? назначали куда? финансировали для чего? Вы Историк как медведь (ЕдРё

Одни пассивные формы... расстреливали кого? назначали куда? финансировали для чего? Вы Историк как медведь (ЕдРёный) вылезли из берлоги; нет бы заняться расчисткой собственного дерьма, которое вы наложили под себя за время спячки, но нет - в памяти стоят события осени и даже ваше дерьмо вы готовы приписать прежним постояльцам. Бросьте-на эту вашу триаду: "расстреливали, назначали, финансировали"... Я вам предложу свежую, к нашему времени (включая лексему Рубинштейна): "Награждают... Спускают... Скупают..." А? Как вам? И не ездите больше на Селигер - эти фетишисты - любители женских стрингов - хорошему не научат. Адиос.

(написано анонимно) 04.10.2007 02:01 (#)

Историк - это местный форумный идиот. Не советую с ним связываться.

Историк (историк12) для Арно Тали 05.10.2007 00:08 (#)

Вы не знаете, кого расстреливали в 1993, кто такие олигархи, кого режут этнические банды? Вы типичный либерал.

...

Maria 03.10.2007 03:37 (#)

Essay a-la- Mad house

Мужики, Вы опять за старое? Выбирать захотели! Спущенное бракуете! А Вас сколько таких наберется ?Сто тысячь на все временные полюса? Преждевременные Вы! Вон мать моя-оtца в Сибирь мужа -в Гулаг а она за Сталина! Да их тут 90% эдаких! Это же Восток Белый!! Смотрите за кого свободные Иракцы и Палестинцы голосуют, a в Египте, dай им волю? Дайте этой Деве Зубкову побрюзжать лет пять, а Путину-весам всех вокруг пальца еще срок помотать. А потом придет.. Кто? Правильно-Великий Король Артур-Лев и народ подтянется ближе к демократии! Ну где мой любимец Валерий Васильев? Защитник в нападении!! Пора ему с другим львом, Биллом дружбу завести а Хилари-Скорпион кругозора не имеет... Смотрим вперед-Даешь пятилетку!!

Онанотехнолог 03.10.2007 05:46 (#)

Модератор, я про Вовку-от хрена головку - ни слова, не трожь.

Дама, что сверху маленнько того на почве знаков Зодиака. Кстати, астрология - самая точная наука после астрологии.

User azika2, 03.10.2007 08:26 (#)

Очень красиво пишет Рубинштейн!

Приятно его читать. Молодец.Дело делает.

(написано анонимно) 03.10.2007 10:12 (#)

Жалко Лёву. :-))

Вот вроде и сед человек, вроде и конец, как говорится, не за горами, а всё так и верит в утопии. Коммунизм не возможен, поскольку не могут так люди, чтоб от каждого по возможностям, а каждому по потребностям. Людская сознательность – это миф, каждый человек только и стремиться урвать побольше других. По той же причине, демократия – лишь жупел. Даже 10 человек никогда не смогут прийти к согласию, а миллионы лишь манипуляционный материал для таких вот как вы Лёва. Бизнес никогда не будет честным, политики правдивыми, власть справедливой, а люди счастливыми. Удачи вам Лев, в вашем нелёгком деле по созданию «матрицы».

(написано анонимно) 04.10.2007 09:44 (#)

Ленин как в воду глядел - Он опасался, что идейно неокрепшая молодёжь может увлечься псевдореволюционностью или заразиться оппортунизмом;

В. И. Ленин постоянно обращал внимание партии на задачи революционного воспитания молодёжи. В проекте резолюции 2-го съезда РСДРП «Об отношении к учащейся молодёжи», написанной Лениным, отмечалось, что стихийно развивающееся юношеское движение нуждается в помощи со стороны пролетарских революционеров, особенно в деле воспитания «цельного и последовательного социалистического мировоззрения». Он опасался, что идейно неокрепшая молодёжь может увлечься псевдореволюционностью или заразиться оппортунизмом; Ленин предостерегал от «ложных друзей». В период Революции 1905—07 в России он поставил вопрос о передовой молодёжи как резерве партии. Большевики решительно разоблачали попытки буржуазных и мелкобуржуазных партий отвлечь пролетарское юношество от революционной борьбы. Ленин решительно выступал против недооценки роли молодёжи, призывал смелее и шире втягивать её в революционную борьбу, привлекать в ряды партии. В декабре 1916 была опубликована статья Ленина «Интернационал молодёжи», в которой говорилось, что руководить «кипящей», бурлящей, ищущей молодёжью нужно умеючи, не забывать, что молодёжь «... по необходимости вынуждена приближаться к социализму иначе, не тем путем, не в той форме, не в той обстановке, как ее отцы». Настаивая на организационной самостоятельности союза молодёжи, Ленин подчёркивал, что без этого «... молодёжь не сможет ни выработать из себя хороших социалистов, ни подготовиться к тому, чтобы вести социализм вперед» (там же, с. 226). Выступая против мелочной опеки и администрирования, Ленин отмечал необходимость товарищеской критики ошибок молодёжи. «Льстить молодёжи мы не должны» (там же).

(написано анонимно) 04.10.2007 09:51 (#)

а это просто перл. аккурат в тему статьи.

Воспитывать подрастающее поколение в духе коммунистической морали и нравственности, коллективизма и товарищества, нетерпимого отношения к проявлениям эгоизма, мещанства и частнособственнической психологии, к нарушениям норм социалистического общежития и советских законов. Повышать революционную бдительность комсомольцев и молодёжи, настойчиво прививать им непримиримость к буржуазной идеологии и морали, к попыткам империалистической пропаганды обмануть молодое поколение фальшивыми лозунгами «классового мира», беспощадно разоблачать антинародную, реакционную сущность капитализма,

Русский 03.10.2007 12:50 (#)

"Когда-то считалось, что демократия - это в том числе и право граждан на выбор" "Когда-то" - это, надо полагать, в то светлоей демократическое прошлое, когда был свободный выбор между делирийным алкашом Ельциным и представителем маленького, но гордого народа Хасбулатовым? Или между делирийным алкашом Ельциным, толстозадыми зюганоидами и клоуном Жириком? Или когда делирийный алкаш Ельцин назначал себе в преемники то Кириенко-Израителя, то Примакова-Киршблата? Понятно, что для вас, рубинштейнов, это было хорошо -всё это есть "информационные поводы", т.е. ваш хлеб с маслом. Ну а у нас, РУССКИХ, на этот счёт давно (с тех пор, когда наша Держава прекрасно обходилась без рубинштейнов) есть пословица "Хрен редьки не слаще".

(написано анонимно) 03.10.2007 16:13 (#)

Наверное, необходимо, чтобы Вс-вышний узрел Ваши душевные порывы и сделал Вам, то есть "только для русских", "чисто русское" правительство, состоящее из таких, как Вы. Ой, naebётесь же вы с этим правительством (в переносном смысле) и с ним же и наплачетесь (в прямом)...

Алексей 03.10.2007 14:42 (#)

Разные политические партии, выпрыгивая из собственных штанов

А господа либералы с демократами принимают все эти шалабушки за демократию и волеизъявление народа! Блеск! Гаданиями о временах и сроках, преемниках и претендентах занималась прогрессивная, продвинутая, либеральная, ещё какая? -мыслящая, ещё какая? - передовая публика и объявлять их всенародными?! Ну, знаете, может Вам курить бросить?

Andrew 03.10.2007 15:38 (#)

"Выходит президент на люди, протягивает вперед два сжатых кулачка и хитро спрашивает: "В какой руке конфетка?"

Слишком мягко Лев Семенович: что-то детское в этом. Мне кажется, "под каким наперстком шарик" точнее отражает суть процесса.

Нанаец 03.10.2007 20:53 (#)

Гадай - не гадай, а мозгов отгадать все равно не хватит.

Читаю Грани и ИноСМИ о ситуации в России. Диву даюсь. Паника: никто ничего не понимает. Запад и его прихлебатели в России расписались в своей полной несостоятельности в вопросах анализа, планирования и реализации чего бы того ни было. За какие-то 8 лет какой-то подполковник, каких в России как грязи отнял евразийскую сверхдержаву из рук олигархов и приезжих проходимцев всех мастей, взял ее под личный контроль, к полному конфузу всех аналитиков и кремлеведов планирует и осуществляет внутри и внешнеполитические мероприятия, обставил всех с их ЦРУ и МИ-6, НАТО и ЕС, МВФ и ВТО, ПАСЕ и G-7 и кого там еще. И они там еще рассуждают о планах Путина, его возможностях, да как бы власть «перехватить» или выиграть когда-нибудь какие-нибудь выборы. Да они в своем уме? Они хоть понимают, что тысяча раз доказана их несостоятельность, что имея такие "способности" нельзя претендовать на какое-то влияние в России?

Леша, котмонафт 04.10.2007 01:49 (#)

Леша, котмонафт

Леша, котмонафт Ну, ребята,вы и попали со своим президентом... Ну и поделом. Что хотели, то и получите. Водка- будет. Денег - не будет. Еда - будет, но двух видов. Олигархов - скоро не будет. Всем - поровну, по Жириновскому и по сроку. Патриархи- будут. Добрые такие, как Солженицын. Выезды за границу - на фиг нам нужно, если нас там не любят. Юмор - будет, но тюремный. Милиция будет доброй, и бить будет насмерть, чтобы не мучался. Все будет опять как всегда, и навечно. (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 04.10.2007 07:04 (#)

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне Время публикации: 3 октября 2007 г., 17:51 Европарламент убрал фотовыставку о войне в Чечне. Из здания Европейского парламента в Чечне удалена выставка фотографий о войне в Чечне. На них были изображены массовые захоронения, раненые мирные жители. Представитель Европарламента заявил, что снимки были сняты через несколько часов после появления из-за того, что некоторые из них были слишком ужасными. Организаторы выставки — депутаты Европарламента (в том числе бывший президент Латвии Витаутас Ландсбергис) — назвали решение убрать снимки «позорным примером беззакония и цензуры». Об этом сообщает Reuters.

(написано анонимно) 04.10.2007 12:16 (#)

Семеныч ЖжошЬ! Пеши, Главно Пеши Радной!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2007 17:33 (#)

продолжая тему: "а русские мужычки ничего и не знают"

узнают. во всяком случае о либерализме они знают еще меньше. думаю в ближайшие 20 - 30 лет судьба мира и россии на ближайшее тысячилетие будет решена. "Москва - третий Рим" в этом и состоит наша мессийанская идея, мы самая крупная христианская страна, т.е. столица Христианства а значит и Европы - как христианского государства и христианской цивилизации. в стратегической перспективе скорее всего исчезнет деление по национальностям, будет только религиозная стратификация. и в нашем мире будет место и иудеям и мусульманам и христианам с будистами. эти четыре религии дадут фундаментальную основу нашего государства. наверное, еслибы в моей школе был хотя бы один учитель еврей, мои знания, в т.ч. и по русскому языку были бы глубже.

User leonid, 05.10.2007 06:35 (#)

Судя по всему, Лев Семенович, "инженеры человеческих душ" тоже не совсем понимают, как построить новую пропагандистскую концепцию

Оттого - такой разнобой в высказываниях "патриотической" части Ваших комментаторов. Ну - это доработают. Объяснят о необходимости формирования элит, о путинских призывах и необходимости сохранения с таким трудом достигнутой стабильности. Но как-то скучно это все. Не покидает чувство досады образованного, интеллигентного человека, которого "сделал" обыкновенный наперсточник и жиган. Обидно, что в то время, когда другие страны вынуждены развиваться, идти вперед, чтобы отстоять свое место под солнцем - Россия, надрывая пупки от нездорового хохота, консервируя себя в нефте-газовом рассоле, пытается представить себя хорошим старым коньяком, по сути оставаясь жушкой.

Vip rubinstein, 05.10.2007 19:29 (#)
12

Amen...

User shkolar, 17.10.2007 03:17 (#)

Айхенвальд называл Валерия Брюсова - "преодоленная бездарность". "Поэт" Лев Рубинштейн - непроодоленная бездарность, но сумевшая трудоустроиться. Ни в одной строчке нет признака таланта. даже средне журналистского.