статья Врите, врите, бесенята

Лев Рубинштейн, 24.03.2006
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Вот и замельтешили перед нашими глазами пузыри земли вроде некрупного (если сравнивать, например, с Азефом) провокатора Павловского или какого-нибудь еще выдающегося мыслителя современности наподобие Паркера-Кононенко.


Комментарии
User rachveli, 24.03.2006 15:42 (#)

Великолепно!

Мой решпект уважаемому Льву Рубинштейну.

(написано анонимно) 24.03.2006 15:53 (#)

Присоединяюсь!

Класс!

(написано анонимно) 24.03.2006 16:37 (#)

Хорошо он Глеббельса Падловского приложил! Так яво, казла!

.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:39 (#)

Читатель

Ещё бы в эту кучу Блевонтьева Леонида Гебельсовича

(написано анонимно) 24.03.2006 16:50 (#)

С БляДугиным за кампанию!

й

(написано анонимно) 24.03.2006 22:47 (#)

Н

(написано анонимно) 27.03.2006 01:44 (#)

Пора в печь!

ДоГоГие демокГаты! А не поГа ли вам на Годину? Очень надоели! Крематорий ждет! А ведь когда вас поведут в "душевую", будете, небось, возмущаться: за что? Да вот за всё это!

(написано анонимно) 01.04.2006 02:10 (#)

Потолкуем?

Дай мне свой адрес и телефон.

(написано анонимно) 25.03.2006 03:16 (#)

В

Вот ведь забавно.Образование,что может быть важнее для развития обшества?Однако тиш да благодатьна этой теме,не интересует Васьков развитие ,зато какая активность на статьях "штейнов" касаюшихся удержании какого нибудь диктатора в другой стране.Довольны все и "патриоты"(реальные проблемы -это же скучно) и "штейны" вот какое у меня слово могучее,и не понимают штейны,что просто эксплоатируют своё происхождение( для одних красная тряпка,для других своего поддержать) и тему.

(написано анонимно) 26.03.2006 17:30 (#)

поклоникам Рубинштейна

Рубинштейну решпект? Это за что же, интересно знать? Разве что за то, что он раньше других российских евреев-журналюг понял, что его собратьям и "любожидам" сейчас в России не климат. И правильно понял. Только не надо пыжиться и воображать, что эта писанина что-то изменит. Кстати, в пятницу Басманный суд подтвердил отказ привлечь к ответственности авторов антисемитского "письма 500". А кто Басманному указания спускает - не надо напоминать? Правильно, Кремль! Так что драпайте, евреи, пока не поздно из России - дружеский вам совет!

(написано анонимно) 26.03.2006 22:49 (#)

С

.

(написано анонимно) 28.03.2006 06:55 (#)

Чьё дерьмо-то , не рубинштейнов ли?

(написано анонимно) 29.03.2006 00:46 (#)

А

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.03.2006 17:22 (#)

to rachvelli

Рубинштейну решпект? Это за что же, интересно знать? Разве что за то, что он раньше других российских евреев-журналюг понял, что его собратьям и "любожидам" сейчас в России не климат. И правильно понял. Только не надо пыжиться и воображать, что эта писанина что-то изменит. Кстати, в пятницу Басманный суд подтвердил отказ привлечь к ответственности авторов антисемитского "письма 500". А кто Басманному указания спускает - не надо напоминать? Правильно, Кремль! Так что драпайте, евреи, пока не поздно из России - дружеский вам совет!

(написано анонимно) 24.03.2006 15:40 (#)

111

Хрень какая-то... И кто такой это Паркер-Кононеко? Уже второй демокракнутый его хает. Наверное хороший человек.

(написано анонимно) 24.03.2006 15:46 (#)

Они его ненавидят за сайт http://www.vladimir.vladimirovich.ru/. Рекомендую.

1

(написано анонимно) 24.03.2006 15:51 (#)

тупой, да к тому же явно проплаченный юморок этот ваш паркер

(написано анонимно) 24.03.2006 15:58 (#)

111

Тупизны и на Гранях хватает. Вот с юмором - проблемы (у автора обсуждаемого текста особенно).

User serj, 24.03.2006 16:34 (#)

Вот с юмором - проблемы (у автора обсуждаемого текста особенно).

Возможно, ты просто его (юмор) не понимаешь?;)

(написано анонимно) 24.03.2006 17:51 (#)

Слушай, 111-й, а чего ты все отираешься на гранях, где так много тупизны? Мазахист что ли? Интрнет большой, шел бы ты...

(написано анонимно) 24.03.2006 17:54 (#)

111

Просто среди дураков как-то сам себе умнее кажешься.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:57 (#)

сильный аргумент

.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:00 (#)

111

Других нет.

User bikenty, 24.03.2006 16:14 (#)

Если что-то показать смешным - оно становится нестрашным

Такшта респект сайту ВовкаВольдемарович.ру, хоть и тупой, и проплаченный - а всеж фигура цахеса приобретает комичные черты. То, что елали в свое время куклы на нтв.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:45 (#)

комичные ровно настолько, насколько нужно, чтобы этот говнаркер казался диссидентом...

(написано анонимно) 24.03.2006 16:04 (#)

Продажных дураков не ненавидят.

На них не обращают внимания.
А ЭТОТ сайт тут вообще не при чем.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:38 (#)

Читатель

Это который "Жил был дарагой Владимир Владимирович"

(написано анонимно) 24.03.2006 17:08 (#)

111

это тоже из наших, на зарплате у Павловского. vladimir.vladimirovich.ru

(написано анонимно) 25.03.2006 15:24 (#)

И кто такой это Паркер-Кононеко?

Кононеко - ученик Павловского. Достаточная рекомендация?

(написано анонимно) 24.03.2006 15:45 (#)

таки красиво заливаем

-как интурист красиво говорит...-а что он говорит?кемску волость хочет..

(написано анонимно) 24.03.2006 15:49 (#)

чисто просто лев набздел

и с чего он взял, что он либерал? а все остальные нет?

Vip levrub, 24.03.2006 16:02 (#)

Так. Началось. Как говорили в моем детстве "понеслось говно по трубам".

(написано анонимно) 24.03.2006 16:09 (#)

Дмитрию-то ниже ответишь? Или только ерунду мелешь?

User bluesman, 24.03.2006 16:11 (#)

На каждый чих не наздравствуешься.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:57 (#)

"понеслось говно по трубам".

A ti prishel ponukhat. Nu, khot kakaya-to izvestnost.Avtor bedu ochen ozhabochen svoye 'genial'nost'u'

(написано анонимно) 27.03.2006 05:59 (#)

Михаил

А в мое детство нравы были грубее и говорили "понеслась пизда по кочкам". Разница все таки маленькая, а ваша статья хорошая.

User bluesman, 24.03.2006 15:57 (#)

Так оно и есть. Все вами, Лев, перечисленные прелестные эпитеты, от "демшизы" до "либерал-фашистов" проходят маршем по форумам тех же "Граней". Можно на них не реагировать, можно попытаться урезонить таких "авторов", но стабильность и плотность "мутного потока" не перешибить. То ли работа у "записунов" такая, то ли это нечто, что должно быть указано в медицинских справочниках. Не понос, так золотуха.

User dmitry_russia, 24.03.2006 15:48 (#)

Уважаемый Лев! С чем могу согласится - так это с бездарностью Павловского и этого, блин, Паркера, чёрт, гоблин какой-то шизанутый. Однако заметьте, что Павловский просто пытается бороться с вами вашим же оружием - сделал нелепую, пошлую передачу, типа некоторая критика правительства там пристуствует, даже Путина, эти обращения "брателло", как некогда на сайте "Владимир Владимирович ру". Натянуто получилось и неестественно, и глупо - согласен. Нечего было уподобляться демократам - с кем поведёшься, от того и наберёшься. Что касается комментариев на сайте - а Вы почитайте комментарии "демократов". Вы почитайте хотя бы заголовки "Граней" - "Чудовище русского подсознания", "Россия зарится...", "Руссские заблевали..." и т.д. и т.д. В комментариях - "совки", "рабы", "русское быдло" и т.д. Вы правда, не замечаете, что здесь речь идёт вовсе не о ненависти к правящему режиму, а именно о ненависти к России и русской цивилизации? Во всяком случае, если и правда не замечаете, могу Вас уверить - это воспринимается именно так. И я, например, вовсе не воспринимаю это так, потому что мне этого хочется. Поверьте, я немного умею работать с текстом и отличать определённые нюансы. Поэтому я Вам и пишу, Вы представляетесь мне одним из немногих, если не единственным, относительно ещё вменяемым постоянным автором "Граней". До того, как начал заходить на "Грани", мне и в голову не приходило, что масштаб ненависти "демократов" и общечеловеков к России столь бесовский (правда, иного слова не подберёшь). И, правда, в наших комментариях часто вспыхивает ответная злоба (иногда и чрезмерная). А если бы Вы родились русским, и Вам чётко давали понять, что Вы - недочеловек, Вашей страной должны править иностранцы - как бы Вы к этому отнеслись? Только, пожалуйста, не надо говорить, что я "неправильно" всё воспринимаю. Мне интересно, способны ли Вы объективно посмотреть на ситуацию? Неужели Вы ВСЕГДА правы, а мы ВСЕГДА не правы? Не могли бы Вы только ответить серьёзно, не хотелось бы соревноваться в мастерстве проявления сарказма.

User barton, 24.03.2006 16:22 (#)

Я не Рубинштейн, но отвечу Вам вопросом на вопрос. Как вы думаете, откуда берется нериязнь более менее интеллигентных людей к общепролетарскому выбору светлого чекистского будущего? Почему только в России столь велика ненависть к нормальной жизни? Почему вообще Путин и такие как он у власти? Не знаю как Вы ответите, но у меня есть мой вариант ответа. Народ выбрал Путина, Единую Россию и весь этот набор замечательных рыл во власти сознательно и с чувством глубокого удовлетворения. Они близки народу. Они такие же ка народ. Плоть от плоти. Ну, в конце концов, как по Вашему назвать людей, голосующих за Путина, Иванова, Грызлова, Жирика, Зюгана, Рогозина? Что для этого надо иметь на плечах? Задницу? Мой ответ: да, ЗАДНИЦУ! Это не ненависть, это констатация факта.

User serj, 24.03.2006 16:36 (#)

Браво!

Ни отнять, ни прибавить: отлично сказано. Полный респект.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:36 (#)

Полилось говно по трубам! Общепролетарский выбор. Чекистское светлое будущее. Дальше пойдет: кровавая гебня, рабы и т.д. А это как, Лев Семенович? Давайте поговорим о ЦРУшном светлом будущем. Хотя эта тема для Новодворской. Кстати ее последний опус быстро сняли. Погорячилась старушка в своих глупых оценках.

User bluesman, 24.03.2006 16:39 (#)

"Что для этого надо иметь на плечах? Задницу? Мой ответ: да, ЗАДНИЦУ! Это не ненависть, это констатация факта. " Вы тут несколько не правы. Разные есть причины. Например, одна - довольство собственной жизнью, нежелание перемен и отсутствие интереса к происходящему в стране. Короче, равнодушие. Похоже, это главная составляющая российского народа.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:37 (#)

Кстати о выборах

Вот что касается выборов, есть такая идейка. После выборов себя-любимого, пуся отменил выборы губернаторов. Дескать, черный пиар, коррупция, народ не дозрел. Следовательно, пусю "выбрали" таким же макаром, путем подкупа недозревшего электората, вбросов бюллетеней и прочими не менее занятными способами. Т. е. его НЕ выбрали. Видимо, тут-то собака и порылась...

User bluesman, 24.03.2006 16:47 (#)

"пусю "выбрали" таким же макаром, путем подкупа недозревшего электората, вбросов бюллетеней и прочими не менее занятными способами. " Это вряд ли. В фальсификации нужды не было, народ сам его выбрал. Такой вот народ.

(написано анонимно) 24.03.2006 16:59 (#)

Ну не весь же! Кое-где понадобилось. Знакомая работала в Москве на избирательном участке. За весь день голосования 50% не наскребли. А выборы признали состоявшимися.

User bluesman, 24.03.2006 17:06 (#)

Возможно, но ситуации в целом это не меняет, увы.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:09 (#)

Да, блин, обидно.

User dmitry_russia, 24.03.2006 16:44 (#)

Анониму 13-22

Давайте немного уточним. Это констатация не ФАКТА. а ВАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ ФАКТА. Тоже самое можно сказать о тех, кто выбирает Немцова, Буша, Новодворскую и т.д. Мне, например, физиономия Новодворской тоже кажется... Ну, ладно, не будем так о женщине. Во всяком случае, всё зависит от личного восприятия. Кстати, Вы правильно отметили, что Путина выбрал народ. Но ведь Вы же за демократию, правда? Тогда почему именно российский народ Вы лишаете права выбирать тех, кого он хочет? А относится к русским Вы можете, как Вам угодно, это Ваше право. Однако не удивляйтесь, если в ответ получите такое же отношение.

User barton, 24.03.2006 18:41 (#)

Дмитрий, если Вы заметили, я не аноним. Но впрочем, это не важно. Нет, Дмитрий, нельзя про Буша и Новодворскую сказать тоже, что и про Путина с Павловским и Ивановым. Буш и Новодворская не пилили юкос, не сливали бабки через байкалфинансгруп,не несли полной чуши по телевизору. Причем чуши, в которую они сами ни на секунду не верят. Не крышевали мебельные магазины. Их дети не давили старушек на пешеходных переходах (а если бы раздавили, то дети Буша оказались бы в тюрьме). Вы говорите от лица русских, Дима? Не надо. Это во-первых. А во-вторых, мне лично совершенно наплевать на национальность человека, голосующего за Путина или Жирика. Утверждаю, человек, проголосовавший за циничного вороватого трусоватого кретина носит на плечах ЗАДНИЦУ, не зависимо от его национального происхождения, сексуальной и религиозной ориентации. Я не отказываю русским в праве выбора. Я их выбор наблюдаю. Со стороны.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:58 (#)

Вот нашелся приличный человек

спасибо

(написано анонимно) 24.03.2006 19:28 (#)

Чейни не давил старушек (а может и давил, ЦРУ все концы в воду сбросило). А вот в людей он стрелял лично.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:53 (#)

точно

завалил старикана

(написано анонимно) 24.03.2006 20:19 (#)

xxx

Но не могу не выразить своего восхищения Вашей рассудительностью "Barton" 15.41

(написано анонимно) 24.03.2006 20:19 (#)

xxx

Но не могу не выразить своего восхищения Вашей рассудительностью "Barton" 15.41

(написано анонимно) 24.03.2006 20:19 (#)

xxx

Но не могу не выразить своего восхищения Вашей рассудительностью "Barton" 15.41

(написано анонимно) 26.03.2006 21:14 (#)

Как достали либерасты

Да, ЮКОС Буш не пилил, он всего-то Ирак распилил ;-) Про бабу Леру, каждое выступление которой состоит из одной ничем не прикрытой русофобии сказать что чуши "не несет"? Путин конечно же не святой, но так уж вышло что при нем в стране стало лучше чем при Ельцине. Не много, но все таки лучше. И к сожалению альтернативы не просматривалось на момент выборов. Типичный выбор меньшего из зол. А то что прещимил яйца либеральной интеллигенции - молодец.

(написано анонимно) 25.03.2006 08:40 (#)

переписка с анти-семитом сергеем шараповым, графтон, висконсин: (262) 376 5148

переписка с анти-семитом сергеем шараповым, графтон, висконсин: (262) 376 5148 docklimov Американские дэбилы думают, что на денюшку можно поймать любого человека, а получается, что на американскую денюшку можно уговорить работать либо дегенерата (ющенко) либо педераста, либо ЖЫДОПОЛЯКА. Забирай, Америка, свои денюшки, быстрее рухнет твоя финансовая система! docklimov Матерно-пидарастический лексикон это привилегия ЖИДА, который чувствует свою безнаказанность. Если русским мат является разговорным языком, то для ЖЫДОВ мат является отражением их сексуального поведения. Про Бригаду-это ваши фантазии, чтобы поднять свой статус борцов с "тенями". 24.03.2006 | 21:12 Аноним Дурак ты типичный еврейский. Позвони мне по мобиле 262 751 7043 или домашний 262 376 5148. Вот тогда и поговорим, кто куда пойдет и где он уже есть. Крыса ты велферская с брайтона. Вечно за псевдонимами прячетесь. Потому как Шляфман или Фишман для вас самих это западло. Стесняетесь. Позорно евреем быть на этой земле. (ответить) (ветка) 24.03.2006 | 22:08 Аноним Ну звонил я на твои номера - никого. Больше звонить не буду, хуля время терять. А раз оказался ты таким козлом позорным - то размещу я его на гейском сайте, оба значит. Пусть хуесосы хуесосу и звонят. Мне вот только маза твоя непонятна, про псевдонимы, ты сам здесь "Аноним" только ты еще и чужие телефоны раздаешь. (ответить) (ветка) 24.03.2006 | 23:44 Аноним Не звонил ты, не пизди. Иначе бы я услышал. А что где то разместишь, мне посрать. Тем более тогда я тебя очень легко вычислю. Админ админу, друг товарищЪ и брат. Так что вперед, жидок. (ответить) (ветка) 24.03.2006 | 23:59 Аноним Посрешь, посрешь.... еще как...очко разработается, памперс носить будешь... Так, что жди потока...номер..все равно не твой. Не сдержался второй раз набирал, хотя и знал, что ты свой не дашь, спросить хотел кого ты там подставляешь. Ты гордись потомок свиней, оправдываешь свой род по полной. Скрещивайся грязная порода, плодись....батьке Луке стадо пополняй. (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 00:21 Аноним он в белых страницах его это номер. он в белых страницах. со всеми координатами. идиот. (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 00:26 Аноним Это вы жиды, всего боитесь до усрачки. В том числе и белых страниц. А мне боятся нечего, потому что на вас я срать хотел... (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 00:21 Аноним Твой брат тебя мало вафлил в детстве, вот ты обиженный и вырос. (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 00:43 Аноним Серёжа, с такой дебильной мордой и небольшой весовой категорией я рекомендую тебе сидеть на жопе ровно, и не выёбываться... http://www.unine.ch/phys/theocond/Members/TMC_sharapov.html (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 00:50 Аноним это не он, думаю. этот математик, и не из висконсина. (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 01:35 Аноним это тот, чей номер телефона... но скорее всего не этот человек участвует на форуме... просто кто-то выступает под его именем. (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 02:45 Аноним вообще есть ещё Сергей Шарапов... этот солиднее... изображен с женой... http://www.nobhillassociation.org/Ritz_2004.asp?id=9 но не думаю, что этот такой ерундой будет заниматься, да и жена евреёка... . (ответить) (ветка) 24.03.2006 | 22:17 Аноним Видишь ли Фишман это еврейская фамилия, многие могут сказать, что немецкая. Аналогичная фамилия по русски была бы Рыбак или Рыбаков. И быть человеком с такими Фамилиями совершенно нормально. Возможно предки были как-то связаны с профессией. Ты просто необразованное быдло, но не переживай, это для тебя не беда, потому, что рядом с тобой такие же быдла и чуствуешь ты себя среди них как рыба в воде, как фишмен т.е. Евреем быть не позорно, русским быть не позорно, позорно быть мерзавцем как ты. (ответить) (ветка) 24.03.2006 | 23:59 Аноним ну, и че ты добился, идиот? тупое животное. ну сергей тебя зовут, антисемит несчастный из висконсинского городка под названием... и только из чувства презрения к тебе -- да и семью твою жалко, да и ты больной просто на голову ублюдок -- я сейчас не назову твою фамилию... из популярного советского многосерийного телефильма, а заодно и не пошлю в твою городскую газету переводы твоих постингов здесь. чтоб полюбовались. а заодно и в русскую газету в милуоки. посмотрим, разделят ли они твои чувства относительно того, кем позорней быть на земле. чтоб духу твоего больше здесь не было, козёл несчастный... какой всё-таки швали штаты навпускали. (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 00:30 Аноним Обязательно пошли. Нельзя жалеть суку такую. Так он, что в ЮСА? В Америке, что ли? Сделай нужное дело отошли. Если бы я мог, но к сожалению... Прошу тебя. И в газету и....куда там, в эмиграционное бюро, что ли, что бы их на хуй отправили обратно. (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 00:46 Аноним в висконсине. в паре часов от милуоки. крошечный городок. хер его знает, чего он там делает. уборщик на городской свалке. если только не подставляет кого. с такой дряни станется. (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 00:55 Аноним Если подставляет, так это выяснится, а если это он....очень полезное дело сделаешь.Сделай друг!!!!! Пусть по делу евреев благодарит, заодно и Луку и конечно себя..... (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 00:59 Аноним Сергей Шарапов!!! с вещами НА ВЫХОД!!! (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 01:25 Аноним А ведь заткнулся урод)))) точно он. (ответить) (ветка) 25.03.2006 | 01:13 Аноним A Че ты добился жид вонючий? Ну Сергей Шарапов меня зовут, штат Вискансин. А ты мне свое жидовское имя назовешь или где живешь? Усрешься от страха. Другое дело, что я все равно знаю. Биг дил. Отдыхай парниша. Аноним всё, серёга шарапов из grafton, wisonsin ну, всё, серёга. двойка тебе за ответ. неправильно отреагировал. когда б извинился, заюлил на брюхе заползал бы, может и пожалел бы. а теперь -- жди. имя моё тебе ни к чему, я когда ногой на червя наступаю, ему не предствляюсь. мы с тобой в разных человеческих категориях выступаем. твоё настоящее имя -- кусок помёта. ты у меня, ничего, кроме брезгливости, не вызываешь. а вот сейчас ты поймёшь, что значит отвечать за базар. заигрался.

(написано анонимно) 29.03.2006 17:03 (#)

Дмитрию

Дмитрий, я считаю себя патриотом России, но у меня кровью сердце обливается, когда я вижу выбор российского народа в пользу царька Пути и его морали. Но я надеюсь, что в скором будущем народ осознает свою ошибку и станет более свободолюбивым. И я уверен, что статьи истинных демократов-патриотов России будут способствовать приближению этого будущего.

User serg777, 29.03.2006 17:22 (#)

Дмитрию и barton'у

Я считаю себя патриотом России, но у меня кровью сердце обливается, когда я вижу выбор российского народа в пользу царька Пути и его морали. Но я надеюсь, что в скором будущем народ осознает свою ошибку и станет более свободолюбивым. И я уверен, что статьи истинных демократов-патриотов России будут способствовать приближению этого будущего. (ответить) (ветка)

(комментарий удалён)
User bluesman, 24.03.2006 17:24 (#)

Большинство далеко не всегда право. Бльшинство - это ведь и поклонники Гитлера в своё время в Германии, Мао - в Китае, Сталина - в СССР. И потом, думающая часть населения всегда в меньшинстве, т.к. большинство покорно плывёт по течению и ни о чём, кроме собственного угла, не задумывается.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:32 (#)

Т.е. вы против демократии?

User bluesman, 24.03.2006 17:33 (#)

Нет. Просто изложил соображения по поводу понятий "меньшинство" и "большинство".

(написано анонимно) 24.03.2006 17:40 (#)

Тогда какие претензии к доминированию большинства?

User avtochontny, 24.03.2006 17:58 (#)

Как все меняется в этом мире

Про демократически избранного Гитлера говорили еще в СССР, когда объясняли недостатки западной демократии. Уж в СССР такого не могло произойти. Там все решали правильно думающие мудрые люди Кто бы мог подумать, что через 20 лет остатки нашей либерально настроенной интеллегенции заговорят о недостатках выборной демократии и о том, что лишь избранные мудрецы должны принимать решение.

User bluesman, 24.03.2006 18:42 (#)

"заговорят о недостатках выборной демократии и о том, что лишь избранные мудрецы должны принимать решение. " Любите вы передёрнуть, увидеть в словах оппонента только то, что хотите увидеть, а не то, что было заложено. Я говорил не в недостатках выборной демократии, а о том, что незадумывающееся большинство может выбрать кого угодно, хоть чёрта. И это, конечно, не есть хорошо.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:49 (#)

Сказавши А, надо говорить и Б.

User bluesman, 24.03.2006 18:54 (#)

Говорю в продолжение. Проблема не в демократии, а в поведении послушного, всем довольного, но недальновидного большинства.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:02 (#)

Т.е. раз проблема в этом молчаливом большинстве, то вы предлагаете его уничтожить?

(написано анонимно) 25.03.2006 21:05 (#)

Большинство не надо уничтожать. Надо просветить!

User avtochontny, 24.03.2006 18:57 (#)

Но все-таки, на основании чего вы себя и своих коллег считаете умным и дальновидным, а ваших оппонентов наоборот?

Для того чтобы считать себя выше других, нужно обладать какими-то положительными качествами, которых нет у большинства. Так что это за качества такие?

(написано анонимно) 24.03.2006 19:18 (#)

наличие мозгов в голове... очень важная вещь, кстати...

(написано анонимно) 24.03.2006 19:29 (#)

Судя по вашим противоречивым высказываниям, мозги у вас отсутствуют.

Увы.

User avtochontny, 24.03.2006 19:29 (#)

Ну это вы напрасно

Как раз у либералов с мозгами большие проблемы. Стоит только затронуть темы, как-то связанные с наукой, они демонстрируют поразительную безграмотность и незнание элементарных вещей из школьной программы. Плюс чрезвычайная забывчивость, не помнят события всего 3-4 летней давности. Плюс стереотипный образ мышления и отсутствие склонности к анализу. Так что наличие мозгов явно не входит в число либеральных достоинств.

(написано анонимно) 24.03.2006 20:15 (#)

О! Ашшо один пингвин...

(написано анонимно) 24.03.2006 19:25 (#)

Сказавши Б. надо сказать Л; сказавши Л, надо сказать Я... Вот и получается, как не крути, сплошной Паркер... а, кстати, помните, что в советские времена был в продаже "китайский Паркер"

User naxxx, 24.03.2006 18:10 (#)

Вспомните известный мультик про Икара. Он-таки один был и тянул остальных летать, а не на телегах ездить. Вот умник выискался! Ату его! Про Вашу логики не знаю, а вот из практики известно, что молчаливое большинство приводит к власти тиранов. МОЛЧАЛИВОЕ. И задача демократии не навязать мнение демократов не-демократам, а сделать так, чтобы все могли на равных высказаться. И чтобы действительно решали ВСЕ. В противном случае за всех решает очень немногочисленная кучка знающих как правильно должны жить все остальные. Так что как не верти, не получается много - ни демократов, ни их оппонентов. Много только МОЛЧАЛИВОГО, послушного народа. Куда сказали, туда и идем. Вот постоянно кроют Ельцина, Сталина, Брежнева - но ведь их всех выбирали. Выбирал этот самый молчаливый народ. И потом отказывался нести ответственность за свой выбор - это все они, правители не хорошие. А мы... а что мы могли, а что нам было делать... мы всего лишь винтики... Он был плох, давайте мы опять кого-нибудь изберем. Но опять так, чтобы не нести ответственности за свои поступки и потом обвинять всех кроме себя в своем выборе. Вот это то самое большинство, о котором Вы говорите. Сегодня за этого, завтра за того, а на самом деле ни за кого. И что самое ужасное - не за себя!

(написано анонимно) 27.03.2006 16:15 (#)

С чего вы взяли, что в России ненавидят "нормальную жизнь"? Народ выбрал Путина, нравится он вам или нет, потому что не хотел продолжения 90-х. Надо ли объяснять про 90-е? А то можно. Именно поэтому нет никаких шансов на выборах у Немцова, Каспарова и всех, кто призывает вернуться во времена Ельцина. А не потому, что их в телевизор не пускают. Да, ожидания во многом не сбылись. От любого политика ждут многого, но получают намного меньше. Тем не менее, при Путине масса людей получила возможность разогнуть спину, начать зарабатывать, а не выживать. Только не надо про цены на нефть. Не вся страна живет нефтью. Эти люди, которые начали зарабатывать, перестали думать только о жратве и почувствовали уважение к себе - они и есть фундамент будущей демократии. И это если не благодаря Путину, то при нем. Даже если он этого не хотел. Если называете себя "демократом", а то и "либералом" - уважайте выбор сограждан. Иные из них поумнее вас. Кстати, среди людей с высшим образованием Путин имеет точно такой же рейтинг, как и среди менее образованных россиян.

(написано анонимно) 02.04.2006 04:32 (#)

А чем, если не секрет, живёт страна? Что востребованного она производит?

Vip levrub, 24.03.2006 16:24 (#)

Уважаемый Дмитрий. Вы задаете вопросы и предполагаете на них ответ. Но так ли это? Перечитайте внимательно собственный текст. Он составлен так, что никакого ответа на него не предполагает. Ибо вы, так уж получается, вроде бы и сами знаете все ответы на все вопросы. Понимаете, нельзя ставить вопрос, например, так: "За что вы так не любите Россию?" Ответа на этот вопрос быть не может, потому что вопрашаемый, отвечая на него, вроде бы заранее согласен с вам в том, что он действительно "не любит Россиию". А если не согласен? А если он просто понимает любовь к своей стране не так, как вы. Или вы пишете: "только, пожалуйста, не надо говорить, что я "неправильно" всё воспринимаю". А почему бы мне этого не говорить, если я полагаю, что вы действительно неправильно воспринимаете, не буду утверждать, что все, но - многое. Далее вы пишете: "Мне интересно, способны ли Вы объективно посмотреть на ситуацию?" И не это интересно. И мне кажется, что способен. Но если под словом "объективно" вы понимаете именно свой взгляд на вещи, то вряд ли. И наконец: "Неужели Вы ВСЕГДА правы, а мы ВСЕГДА не правы". Опять же невозможно ответить на ваш вопрос, не уяснив, кто такие "вы" и кто такие "мы". Не знаю, как вы (не "ВЫ", а вы лично), а я предпочитаю никогда не говорить и не действовать от имени "МЫ". Я привык говорить и писать от собвстенногоо имени, чего и вам желаю. А потому за других авторов я и не уполномомчен и не имею никакого расположения отвечать. Все вопросы к тем, к кому у вас есть вопросы. А уж в том, что творится на форумах, то тут уж - увольте. Не уверен, что вполне удовлетворил вс своим ответом, но я честно старался. В любом случае, моя благодарность за проявленную заинтересованность и цивилизованный тон комментария.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:26 (#)

Пошел хвостом вилять

Когда пишет про власти, явно разделяет на я и ОНИ. А тут вдруг на голубом глазу спрашивает "А кто такие они?". Стыдно Лев, очень стыдно. Дмитрий задал прямые вопросы, а Вы стали увиливать от ответа.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:43 (#)

теперь я понял)

Валерия Новодворская - подсознание Льва Рубинштейна)

(написано анонимно) 24.03.2006 22:49 (#)

уважаемый Лев, не стоит метать бисер: гебнюк он, эта их типичная лексика, помните, в 70-тых: "почему вы не хотите жить с НАМИ?" живучее сволочье

(написано анонимно) 25.03.2006 04:04 (#)

Наблюдатель

Лев, отличный текст. Только вот разговор на языке логики с одноклеточными бесполезен. У них всегда 2*2 = 5, ну, в крайнем случае, 4.5 ;)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.03.2006 17:27 (#)

К 12:48

Ну ладно: мы все нерусские, американолюбы, сионисты и прочая сволочь. Но как быть с Александром Сергеевичем? "Паситесь, мирные народы! Вас не пробудит чести клич, К чему стадам дары свободы: Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич". А Михаил Юрьевич: "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, послушный им народ". Так вот эти двое великих, когда они Россию и русских с дерьмом мешали, они уже тогда были "дерьмократами" и как вы там еще нас поносите? Оно, правда: в Пушкине, конечно, была чужая кровь, да более того - поскольку он из эфиопов, где в его времена было две религии - христианство и иудаизм, то и крестил его деда Петр Великий, поскольку был дед из иудейских эфиопов ( христианина-то зачем крестить по второму разу?). Да и Лермонтов был чужекровный: отец из шотладских Лермонтов, ведь и писал поэт "В горах Шотландии моей". Так что, господа, как вы ножками не сучите, а от истины никуда не уйдешь: дело не в ненависти, а в признании факта.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:59 (#)

Лермонтов: "Москва, люблю тебя как сын, как русский - пламенно и нежно" Пушкина, полагаю сами вспомните что-нибудь и перечитайте Рефутацию господину Беранжеру - вот уж где "русский нацизм" и варварство. Эти люди, и другие, которые ругали недостатки России, искренне любили ее, чего не скажешь о педставителях "либералов", типа новодворской, жалеющей, что Россия не оказалась завоеванной поляками-французами-немцами.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:43 (#)

К 14:59

Во-первых, словечко КАК у Лермонтова очень значительно, это уж Вы поверьте мне на слово (простите за тавтологию). Во-вторых, прикиньте - что было написано раньше, что - позже (то-бишь: "лепя, лепя, и облепишься" К.Прутков); надеюсь, максима о том, что Россия всегда убивала лучших своих сыновей, Вам тоже известна, да и оба примера, к сожалению, доказательны. В-третьих, а может быть "русский нацизм" у Пушкина тоже идет от его эфиопского корня? Вдруг не зря он, черный, так часто использовал слово чернь (см. частотный словарь); эх, сюда бы Фрейда, хотя и еврей! Ну, и в-четвертых(и здесь у нас главное, одно из главных, расхождение). Вы считаете, что Новодворская и иже с нею Россию не любят, я же придерживаюсь полярно противоположного мнения. Воэможно, для того, чтобы уравновесить те свойства, что приобрел русский народ - и генетически, и психологически - за три века татаро-монгольского ига, неплохо было бы хоть на век сдать его, народ, в обучение, как Вы изволите выразиться, "полякам-французам-немцам"?

(написано анонимно) 24.03.2006 19:25 (#)

Е

Новодворская открытым текстом (и здесь на Гранях тоже) заявляло, что нынешнее поколение - сплошь быдло и должно вымереть как можно быстрее, а Россию надо завоевать полякам или французам.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:36 (#)

Вот-вот, типическая любовь к доносительскому переиначиванию: "вымереть" не значит "уничтожить". Ведь в свое время и Вы вымрете, но это не будет означать, что я Вас уничтожил. Разве что, если от нашей переписки у Вас произойдет разрыв сердца? Но в каком-то смысле Вы куда более радикальны, чем Новодворская. Действительно, при естественном вымирании поколение успеет наплодить достаточно быдлянское потомство. Но это уже Ваша беда; как говорили в моем детстве: ешьте сами с волосами

(написано анонимно) 24.03.2006 19:24 (#)

Воэможно, для того, чтобы уравновесить те свойства, что приобрел русский народ - и генетически, и психологически - за три века татаро-монгольского ига, неплохо было бы хоть на век сдать его, народ, в обучение, как Вы изволите выразиться, "полякам-французам-немцам"? Собственно, о чем и речь)))Особенно радует слово "генетически". Ваша фамилия не Менгеле, часом? И точка зрения русского народа относительно "обучения" ну никак не согласуется с чаяниями "либералов". И, если Вам не трудно, приведите цитату из Новодворской, где она говорит о любви к России,только не к некой стране, существующей только в ее воображении, а вот к этой конкретной России, с вот такой вот конкретной историей.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:50 (#)

"Они хочут свою образованность показать". Не только часом, но даже и минутой - не Менгеле, поскольку он генетическими исследованиями не занимался, у гитлеровцев это входило в функции русского Зубра. А то, что точка зрения не согласуется, это Вы правы!

(написано анонимно) 24.03.2006 20:23 (#)

))))))

То есть цитаты из Новодворской у Вас нет. А Менгеле, как Вы понимаете к тому упомянут, что занимался евгеникой, к которой сводятся рассуждения о "генетической" неполноценности или превосходстве народов.Или Вы за?

(написано анонимно) 24.03.2006 20:57 (#)

Что же Вы, голубчик, все не по делу и не по делу! Крепко в Вас сидят рубленные формулы марксизма-ленинизма вроде "ПРОДАЖНЫХ ДЕВОК ИМПЕРИАЛИЗМА". Генетическая неполноценность (и зачем закавычивать генетику?) это просто олигофрения. Евгеника никогда не занималась проблемами превосходства народов. Она - наука о наследственном усовершенствовании человеческих качеств, как направленном, так и произвольном, с последующим закреплением. Кстати говоря, евгеника в ее извращенно-отрицательном виде широко реализовывалась на практике в Советском союзе: дестилетия уничтожения коммунистами лучшего российского генофонда и привели Россию к повышенной быдлизации. Т.ч. опять же вор всегда кричит громче всех! А что касается цитат из Новодворской - виноват, у меня их действительно нет, т.к. ее сочинения не собираю. Да и не знал, что они издаются. Но стиль соврусского прокурора - имена, адреса, явки - у Вас чувствуется. И это самое ужасное. Думаете, я иногда не чувствую в себе эту же мерзость? Но и тут "нет ничего нового под солнцем", как сказано у Екклизиаста: Чехов считал, что по каплям надо выдавливать из себя раба, так вот это же, только на дополнительные сто лет труднее, нужно бы продолжать делать. Вот, собственно, и все.

(написано анонимно) 24.03.2006 21:32 (#)

)))))

То есть Вы за евгенику. Понятно. Просто не надо путать ее с генетикой, это я к тому. И разговор об этом начали Вы, это я по поводу криков. Если не можете подтвердит свои слова, относительно любви "либералов" и, в частности, новодворской к России, то зачем нужно было об этом говорить, это я по поводу цитат. А выдавливать раба нужно всем вместе сообща, а не так, что одни взяли себе право указывать что, где, кому и каким образом делать, это я по поводу "эйн хадаш тахат а-шемеш"

(написано анонимно) 24.03.2006 23:04 (#)

Отвечаю последний раз, т.к. надоело. Вы же видите и слышите только себя. Из чего Вы заключаете, что я за евгенику (хотя я и не против нее!), приведите цитату. Евгенику невозможно путать с генетикой, т.к. она есть часть генетики. Мне представляется нелепым ПОДТВЕРЖДАТЬ любовь цитатами, достаточно действий и поведения. А какими цитатами Вы подтверждаете, например, свою любовь, или, скажем, любовь какого-нибудь Зюганова-Савельева-Жириновского к России? Выдавливать раба надо, действительно, сообща, что и следует из моего текста,- "вайръе мишераца". Т.ч.указывать что-либо и кому-либо не намереваюсь за бессмысленностью.

(написано анонимно) 25.03.2006 06:52 (#)

UKR

А насчет бисера перед свиньями читали?

(написано анонимно) 25.03.2006 19:35 (#)

Согласен, затраты бисера не оправдались. Собственно, это было ясно изначально. Однако - смешно.

(написано анонимно) 26.03.2006 05:34 (#)

)))) Припозднился, извините

" Из чего Вы заключаете, что я за евгенику (хотя я и не против нее!), приведите цитату" Приз за первое место!! Как там в теории множеств называется множество, содержащее само себя, атоя не помню сейчас? "Евгенику невозможно путать с генетикой, т.к. она есть часть генетики." Приз за второе место!!! Евгеника соотносится с генетикой, как астрология с астрономией, другое название евгеники - нацизм. "Мне представляется нелепым ПОДТВЕРЖДАТЬ любовь цитатами, достаточно действий и поведения". Но Вы же утверждаете, что Новодворская любит Россию, а я попросил Вас подтвердить Ваши слова, что за обиды, право."А какими цитатами Вы подтверждаете, например, свою любовь, или, скажем, любовь какого-нибудь Зюганова-Савельева-Жириновского к России?" Ни про меня, ни про Вас, ни про этих мудаков в речь вообще не шла, зачем Вы их приплели? "вайръе мишераца" Извините, не понял транскрипцию и цитату не узнал. Первое слово, очевидно, имперфект от раа с вав консикутивом (хотя, может я и ошибаюсь), а второе причастие от шарац "кишеть"? "И увидел воскишение"? Это из первой главы Бытия? Извините, но мой иврит не так хорош, как хотелось бы. Можете ссылку дать на источник, а то правда интересно, а искать сейчас лень)))

(написано анонимно) 26.03.2006 20:58 (#)

"ЕВГЕНИКА (от греч. eugenes - хорошего рода), теория о наследственном здоровье человека и путях его улучшения. Принципы евгеники были впервые сформулированы Ф. Гальтоном (1869), предложившим изучать влияния, которые могут улучшить наследственные качества (здоровье, умственные способности, одаренность) будущих поколений. Прогрессивные ученые ставили перед евгеникой гуманные цели. Однако ее идеи нередко использовались для оправдания расизма (напр., фашистская расовая теория). В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека, в т. ч. медицинской генетики. Правомерность употребления термина "евгеника" остается спорной".

(написано анонимно) 27.03.2006 02:19 (#)

"ми-ше-раца" - тот, кто хотел. От "шарац" было бы "машрица" -размножающееся сейчас пресмыкающееся женского рода. Совсем уже обнаглели - на благородном русском сайте завелись с ивритом!

(написано анонимно) 26.03.2006 21:50 (#)

маленькая ремарка

простите, что со своими глупыми рассуждениями. мне интересно, а АС Пушкин, так не любящий рабство, своих рабов освободил или нет?? а г-н Чаадаев, либерал и мыслитель, не продавал своих крестьян, что бы съездить в Париж? странно, как великие слова и мысли расходились с обыденностью жизни.жаль :( ведь в итоге "стада" поднялись и выдали всем сестрам по серьгам. богоизбранному императору и его наследнику пулю в голову в грязном подвале. князей, кому пулю, кого таксистом. ведь это был итог.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User breeze, 24.03.2006 16:09 (#)

хотелось бы, чтобы Лев оказался прав...

(написано анонимно) 24.03.2006 16:12 (#)

Кстати, Рубинштейн забыл ещё слово "дегенерат". Очень подходит для демшизы.

1

(написано анонимно) 24.03.2006 16:28 (#)

Какая власть, такие у нее мыслители-апологеты

It is about 111 and others like him!

(написано анонимно) 24.03.2006 16:34 (#)

111

Эт чем я тебе не нравлюся? Кстати, как это ты исхитряешься писать заголовок на одном языке, а сообщение на другом? Хотябы один до конца выучи...

(написано анонимно) 24.03.2006 16:44 (#)

Ник у тебя какой-то... Типа, проверка микрофона: "Раз, раз-раз..."

(написано анонимно) 24.03.2006 17:12 (#)

111

ты наш ник не замай, нам за него зарплата идет

(написано анонимно) 24.03.2006 17:15 (#)

111

Ник хороший. Вслепую искать легко. Там правда еще кнопочка есть - но получается как-то нехорошо - ёёё. Вот только надо бы зарегистрироваться, а то всякие уроды под меня подделываются.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:19 (#)

вопрос к сотруднику ?111

Не могли бы Вы сказать, сколько вам платят за форум? Работа неплохая, я мог бы справиться.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:25 (#)

Не сможешь, ума не хватит.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:57 (#)

а причем здесь ум? Я думал, нужно просто скурвиться и все

(написано анонимно) 24.03.2006 17:59 (#)

Скурвится ты уже скурвился. Дело за умом.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:09 (#)

не пори хреновину. Раз место занято, так и скажи

(написано анонимно) 24.03.2006 18:37 (#)

А я не знаю, занято оно или нет. Может свободно? Сходи, проверь.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:20 (#)

Какой народ, такая и власть!

User naxxx, 24.03.2006 16:32 (#)

Попробуйте... :)

Как говорится, НИАСИЛИЛ. Два раза читал, но так и не ухватил суть. Павловский и Ко конечно еще те ребята, спору тут никакого. Так может просто так на всю страницу и написать? Такой-то и такой-то ты - нравственный урод. Такой-то и такой-то - ты просто придурок. Ну и так далее, каждому по ярлыку. И внизу приписка, мол, это мое личное мнение, а не оскорбление. А еще грамотнее придумать какое-нибудь новое словечко, характеризующее этих господ. Вот есть "демшиза", чтобы и не сделать что-то обратное? А то у нас все "власть", "правительство", "приспешники" в крайнем случае. Обожги глаголом, так чтобы народ забыл фамилии Павловского и Ко , называл их каким-нибудь очень некрасивым (желательно презрительным) словом. И чтобы это слово как "ПРЕВЕД" и "АФТАР" расползлось по долинам интернета, а там и в оффлайн вышло. Тогда и эти ребята в тираж выйдут. Ну какое доверие к жопократам? Или жулигархам?

(написано анонимно) 24.03.2006 16:41 (#)

А

1

(написано анонимно) 24.03.2006 16:53 (#)

Забыл добавить. Достоевский в "Бесах" и насчёт жидов высказывался. Но они предпочитают этого не замечать.

1

User naxxx, 24.03.2006 17:16 (#)

А Достоевский - это тот депрессивный тип, у которого была мания к карточной игре? У Вас замечательный образчик для подражания, поздравляю Вас! Да, кстати, Гитлер тоже жидов не очень-то чествовал. Не стесняйтесь, берите на вооружение и его идеи.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:46 (#)

А вы уже как бы забыли содержание статьи? Кто вспомнил про Достоевского?

1

User naxxx, 24.03.2006 17:48 (#)

И там где-то был Ваша замечательная нацистская идея? Уважаемый, если Вы собираетесь судить о людях исходя лишь из их национальности, то, повторюсь, Вы идейно очень близки к Адольфу Гитлеру. Верной дорогой идете, товарисч!

User naxxx, 24.03.2006 17:48 (#)

И там где-то был Ваша замечательная нацистская идея? Уважаемый, если Вы собираетесь судить о людях исходя лишь из их национальности, то, повторюсь, Вы идейно очень близки к Адольфу Гитлеру. Верной дорогой идете, товарисч!

(написано анонимно) 24.03.2006 19:24 (#)

В тексте "Бесов" слово "еврей" не встречается ни разу, жид (ы) - ни разу. "Жидок" - дважды применительно к единственному персонажу. Самый большой кусок текста посвященный ему: "Если уж очень становилось скучно, то жидок Лямшин (маленький почтамтский чиновник), мастер на фортепиано, садился играть, а в антрактах представлял свинью, грозу, роды с первым криком ребенка, и пр. и пр.; для того только и приглашался. Если уж очень подпивали, - а это случалось, хотя и не часто, - то приходили в восторг, и даже раз хором, под аккомпанемент Лямшина, пропели Марсельезу, только не знаю, хорошо ли вышло." Если прочитаете (целиком), то сможете понять и контекст...И что такое "либералы" в понимании "автора", как альтер-эго Степан Трофимыча.

)))))))))))))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 24.03.2006 19:40 (#)

Относительно либералов у Достоевского в Бесах

Ненависть тоже тут есть, - произнес он, помолчав с минуту; - они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся...

(написано анонимно) 24.03.2006 20:18 (#)

Если уж беретесь цитировать, то заканчивайте:)

...И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету! Никогда еще не было сказано на Руси более фальшивого слова, как про эти незримые слезы! Это говорит Шатов про лакейство и людей бумажки. Читайте, а не выдергиваете куски ни к селу ни к городу. Хоть бы советские послесловия к романам классиков читали, чтобы знать, что "олицетворяет собой фигура шатова":))))) Кретинизм достойный Авточентного. Воистину!

(написано анонимно) 24.03.2006 20:33 (#)

)))))

И чуть ниже... "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить". В ообще-то там речь шла об атеистах

(написано анонимно) 24.03.2006 21:21 (#)

В

1

(написано анонимно) 25.03.2006 00:15 (#)

НУ-НУ! ГОСУДАРСТВЕННИК-РУСОФИЛ Ф.Достоевский!:)))

Ржунимагу! Перечитал! Гы:)
Пялиться пустым взглядом в текст не понимая ни слова, это не значит прочитал!

(написано анонимно) 24.03.2006 16:46 (#)

Вот товарищ Паркер высказал поразительно человеколюбивую мысль. Дескать, матерям Беслана нечего убийц искать, пусть лучше новых деток нарожают. Сам тут на "Эхе" о своем сыне рассказывал. Интересно, случись что, он своей жене тоже скажет, типа "давай нового родим". Спаси Господи, конечно. Да, прикольный вв у него получается, но не более того. Но ведь пуся не его дитятко скушал...

(написано анонимно) 24.03.2006 17:30 (#)

А где же свобода слова?

Когда Новодворская заявляет "я страстно желаю, чтобы все русские вымерли", то здесь ей апплодируют. А когда Паркер ведет прикольный блог, на него наезжают?

User dmitry_russia, 24.03.2006 16:58 (#)

Льву Рубинштейну

Спасибо за ответ, Лев. Я вас понял. Что же, упрощу свой впрос до предела. 1. Согласны ли вы с тем, что на форумах "Граней" очень много высказываний, которые можно объективно расценить как пропаганду ненависти и презрения к русскому народу? 2. (Если ответ на вопрос 1 - да). Согласны ли вы с тем, что подобные высказывания могут спровоцировать ответную ненависть к их авторам?

(написано анонимно) 24.03.2006 17:53 (#)

Дмитрий, Вы поразительный человек. В тексте Рубинштейна НИ СЛОВА ни про национальность, ни про русский народ. При чем тут это вообще?

Vip levrub, 24.03.2006 19:03 (#)

Вот это другое дело. вопросы конкретны, и я с удовольствием отвечу. 1. На форумах "Граней", как и на прочих формумах много всего. В том числе и такого, что и объективно, и субъективно можно рарценить как националистическую пропаганду. Но чаще всего эти высказывания пропогандируют кромешную тупость и безответственность самих авторов. Да, там много всякой гадости - антирусской, антиеврейской, анти-человекческой вообще. 2. Спровоцировать ответную ненависть они, разумеется, могут. И, как видно по тем же форумам, это и просиходит. Да вот только возникает вопрос (встречный, если угодно): а правильно ли поддаваться на провокации? Я полагаю, что нет. Ну, много в мире идиотов и вообще всякой швали. Что, со всеми ругаться, что ли? Не лучше ли решить про себя, что их просто нет. Что они нам показались просто. Нормальные люди, даже думающие принципиально по-разному, могут и должны разговаривать и дискутировать. Вот, мы же с вами говорим?

User dmitry_russia, 24.03.2006 19:25 (#)

Льву Рубинштейну

Ну, впервые я с Вами полностью согласен. На самом деле, это всеобщее озлобление - путь в тупик. Всё равно никто никому в подобном тоне ничего не докажет. Эдак мы и вправду придём к очередному 1917 году. Только вот как наладить нормальный диалог между носителями совершенно полярных взглядов? По крайней мере так, чтобы хоть слушать начали друг-друга без ненависти и пытаться понять? Можно ли сформулировать какие-то "правила общения" между "демократом" и "патриотом", чтобы действительно получался какой-то диалог, а не безобразная склока?

(написано анонимно) 24.03.2006 19:39 (#)

У кого-то это просто встроенно в систему и называется наличием культуры. Другим безусловно нужно помогать. Но истинно культурных людей меньше, увы...

User ferra, 24.03.2006 20:05 (#)

Все оч. просто, рецепт: модерируемый форум.
Отсекающий оскорбления и переходы на личности, полная свобода приводит к бардаку существующему например здесь. Кстати все что здесь происходит очень напоминает Россию времен полной анархии вторая половиня девяностых.

(написано анонимно) 24.03.2006 20:26 (#)

В

http://grani.mypeople.ru/users/grani_ru/1143092340/
Анониму 16-44
23.03.2006 | 17:35 dmitry_russia:
"Жидёночек! То, что ты называешь "образованием" а ля фонд "Открытая Россия", на самом деле называется иначе - это "растление". Вот это как раз то, что ты, паршивец порхатый, делаешь для "ЭТОЙ СТРАНЫ". И не решаю я, где тебе жить, а просто советую. Ненавидешь "ЭТУ СТРАНУ" - вали на хрен. А хочешь - оставайся, если бегаешь хорошо с чемоданом на длинные дистанции. Только тренируйся заранее (это, опять таки, всего лишь добрый совет)."

User dmitry_russia, 25.03.2006 02:03 (#)

Анониму 17-26

А фраза, действительно, моя. Не бываю ни на Еже, ни на нг, значит, кто-то повторил. А ты, красава, почему не приводишь весь диалог? Приведи уж весь целиком, с чего он начался, и как в ответ на мой изначально доброжелательный пост этот общечеловек мне хамить начал.

(написано анонимно) 25.03.2006 04:50 (#)

Диалог - восторг!

Да-а...Димон, хорошо, что ссылка в том посте есть...Можно все прочитать:)))) Как говориться что написано пером, не сведешь и топором! Хорош диалог!:) Я так думаю, что "колонизаторы, аборигены, жиды, растрители, убийцы, вали в Израиль, твой израиль, опять жиды, ждки, жиденыши, с твоими собратьями немцы в войну, если успеешь убежать...эт сетера, эе сетера..."
) это есть Сплошной Позитив и Конструктив истинного обиженного патриота и просто вежливого и славного русского парня:))))))))))

User dmitry_russia, 25.03.2006 17:56 (#)

Да, еврей. Это наша страна. Если ты её ненавидишь - езжай в свою. Что может быть проще и логичнее? А хочешь жить здесь и хочешь, чтобы с тобой общались вежливо - сам общайся вежливо. Не понятно?

(написано анонимно) 25.03.2006 19:01 (#)

Димок, прости родной, за мной восемь поколений дворянских предков - военных, врачей, учителей и инженеров. И если и есть кровь "чужеродная" так только польская и грузинская, да и та за сто лет почти рассосалась к сожалению. И не тебе паскуде учить меня русскости. Я живу в СВОЕЙ стране и говорю на Родном языке. И хочу жить так, как считаю нужным, а вот тебе тварь русопятская, лучше б куда-нибудь податься. Подальше. Для начала к психиатру.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:41 (#)

Голубчик, я психиатр. Ну что же Вы их все ко мне да ко мне? Где же на больных время брать?

User leonid, 25.03.2006 18:46 (#)

Ошибаетесь, Дима

Не Ваша это страна, как бы Вам ни хотелось так думать, потому что свою страну любят и пытаются сделать ее красивее и богаче. А Вы, и подобные Вам, все время ищете повод для конфликта. То грельские против прельских, то прельские против грельских. То Вам евреи, живущие на территории России пожалуй столько же лет, сколько существует российская государственность мешают, то торговцы овощами не тот цвет глаз имеют. То здесь Вас обворовали, то там исконно Ваше из-под носа увели. А страна, Дима, находясь в состоянии постоянного конфликта, краше не становится, богаче тоже. Многие евреи, Дима, внесли неоценимый вклад в дело обеспечения благосостояния вначале СССР, а потом и России. И сделали они это, потому что считали от души эту страну своей родиной, а значит всеми силами хотели ей помочь. Правда зачастую находилась какая-нибудь гнида, которая из зависти, наверное, хотела этих людей унизить, оскорбить, выжить. Из-за этих гнид, многие из которых занимали и занимают ответственные посты, великая страна лишилась огромного интеллектуального, мотивированного и активного потенциала, что может только совершенно неумный человек объяснять пользой для России. Я Вам расскажу, Дима, одну поучительную историю. Когда мне было 5 лет у меня случилось редкое заболевание крови. Поскольку случай был нетипичным, то меня лечили вначале от гепатита, потом от лейкимии, а я все умирал, пока какой-то врач в детской больнице не вызвал на консульиацию своего знакомого, доктора Бермана, который не был ни кандидатом, ни профессором, а работал в отделении в железнодорожной больнице, где его ученица, имеющая более подходящую на взгляд начальства фамилию, была заведующей. Так вот Михаил Исаакович Берман поставил диагноз, назначил лечение и я выздоровел. С тех пор он стал для нашей семьи ее почетным членом. Его тоже выжили из страны, постоянно напоминая, что он ей чужой, и он уехал в США, хотя не хотел и сопротивлялся до последнего. Там он, слава Богу, нашел себя, преодолел все трудности и стал самостоятельным практикующим врачем. Там он сумел раскрыть в себе еще и другие таланты, в частности писательский, написав и поставив в США, Германии, России и Украине несколько своих пьес. Так что выиграла Россия, Дима, от того, что этот еврей уехал из "Вашей" страны? Чье место он занимал, и кто занял его место, когда он уехал? В свое время, Дима, Германия, тоже, как и Вы сейчас, считавшая, что их страна не место, где имеют право жить евреи, лишилась Эйнштейна, Фейхтвангера и Ремарка. Это лишь те, кто, я надеюсь, Вам известен. Смог ли фашистский режим без них обойтись? Безусловно. Но было ли это на пользу Германии? Однозначно - нет.

(написано анонимно) 25.03.2006 23:40 (#)

Леониду

Приятный , спокойный comm. Только Россия в своей истории(недавней) имела не Эйнштейнов и Фейхтвангеров,а Троцкого, Ягоду, Юрковского, Свердлова и т.д. И сейчас немало т.н. олигархов - представители именно этой нации. Так что без обид - не за что вас любить и ценить. Кстати, на Гранях очень часто представители еврейской национальности терзают своих оппонентов в ж..у(морально,конечно)Видимо это ваш национальный фрейдистский комплекс - и теперь мне понятна ярковыраженная вислозадость ваших женщин -это они, бедные, веками вырабатывали защитное приспособление...

User leonid, 26.03.2006 03:12 (#)

Для знатока фрейдистских комплексов еврейских женщин

Вы зря ищете в моей реплике русскому Дмитрию корпоративную (национальную) лояльность, объясняющую мое предвзятое, на Ваш взгляд, отношение к евреям. Я лишь не согласен с фашистской по сути селекцией людей по национальному (советскому) принципу. Я подчеркнул советскому, потому что Ваша селекция базируется исключительно на записи в советском паспорте, которая не имеет ничего общего с принадлежностью к какой-либо этнической, культурной или религиозной группе. Многие из тех, в ком Вы ищите доказательства порочности целого народа, сами отреклись от национальных традиций своей нации став большевиками-революционерами. Вы еще забыли в своем списке указать Кагановича, который был еще меньшим евреем, чем Сталин - грузином. Сталин хоть "Сулико" любил и "Хванчкару". А что было еврейского в Кагановиче? У них у всех была одна нация - большевик, и одна религия - воинствующее безбожие. Насчет еврейских женщин спорить с Вами не буду - это дело вкуса. Должен, правда, заметить, что Ваша точка зрения идет вразрез с общепринятой. А когда я был в Израиле, то у меня вообще сложилось кардинально противоположное Вашему мнение. Ну, да ладно - не нравится, так не нравится. Я просто несколько иными глазами стараюсь смотреть на мир и подмечать радующие глаз моменты, а не то, что портит настроение. Я с удовольствием замечаю красивых русских женщин, украинских, чешских, грузинки есть просто глаз не оторвать, армянки - хоть иконы с них писать. Да в любом народе есть красивые женщины, и умные тоже, к счастью. А Вы в своем антисемитизме замечаете только отвислые зады, подводя еще под это философскую научную базу. Берегите себя, от такого пессимизма не за горами хроническая болезнь. Кстати и по поводу выдающихся людей. Зря Вы так. Ландау с Зельдиным и Капицей вроде не репрессиями прославились, как и целая плеяда великих ученых, писателей, художников и актеров. И это, поверьте совсем не умаляет в моих глазах, и не делает ущербными русских ученых, поэтов, актеров и композиторов с художниками. Просто потому что я не фашист, поэтому не ищу объяснений в форме носа, разрезе глаз и прочих признаках, знакомых нам из истории. Мне жизнь подарила радость встреч с различными людьми. И независимо от национальности были среди них умные и глупые, добрые и злые, культурные и нет примерно в равном соотношении. Сейчас перечитал еще раз Ваш пост, чтобы проверить, ничего ли я не упустил. Да, олигархи. Олигархический капитализм вообще свойственен незрелым в политическом смысле общественным формациям, так что я думаю, что со временем олигархию сменит средний класс. Должно так произойти - иначе опять откат и регресс. Почему же процент олигархов-евреев выше процента олигархов русских - не знаю. На мой взгляд современные крупные предприниматели получали направления в олигархи в ЦК КПСС. А то, что в этой организации, как и в ее исполнительном органе КГБ не было переизбытка евреев - не сомневаюсь. Может быть просто потому, что они умные? Для этого ж дела не только комсомольская путевка требуется :) Вы знаете, у меня есть один приятель, немец. Он мне как-то сказал: ты знаешь, я для себя выработал такое правило по жизни: идти туда, где евреи, потому что там, где они - как правило хорошо. Интересная мысль, правда? Может быть они это своим еврейским сердцем чувствуют. А что чувствуете Вы?

User istorik, 26.03.2006 05:02 (#)

И

....

(написано анонимно) 26.03.2006 05:17 (#)

Историк, дорогой, может Вам даже кто-нибудь и ответит

Но только после того, как Вы научитесь корректно формулировать вопросы. И для начала перестанете путать неприятие иудаизма с рассизмом (антисемитизмом)(кстати, этот термин не приемлем к ашкенази,джухурам и караимам). А Ваш, мягко говоря, нездоровый интерес к "еврейскому вопросу" говорит лишь о комплексе неполноценности. Тайно сомневаетесь в праве принадлежности к Народу-Богоносцу?

User istorik, 26.03.2006 05:47 (#)

И

....

(написано анонимно) 26.03.2006 07:24 (#)

Еще раз, Историк!

На Ваш вопрос ответить нельзя, поскольку он содержит сразу три недопустимых для историка ошибки - 2 фактических и одну "ошибку формулирования". Вы же, под тип, образованный человек, даже можно сказать большой ученый, а главную аксиому системного подхода не помните:))) "Сколь угодно хорошо доказанная теория, выстроенная на основе ошибочной гипотезе являетсяложной":)))

(написано анонимно) 26.03.2006 07:33 (#)

Если я и страдаю комплексом, то это комплекс морального и интеллектуального превосходства

То есть Вы отдаете себе отчет, что являетесь невротиком, страдая неким расстройством и демонстрируя компенсационное поведение?:))) Ну слава Богу! Значит, хоть анагнозии у Вас нет! Не все еще потеряно. Хотя, с памятью совсем плохо, и фразы, содержащие близкие по смыслу слова с трудом различаете. Это ж надо "Народ-Богоносец" с "богоизбранным народом" перепутать!:) Ноотропильчику, мемопланта по схеме попить надобно. А то вдруг прийдется тест IQ проходить, ведь и ста баллов не наберете:)

User bikenty, 26.03.2006 13:19 (#)

А мне крайне занятен феномен "историка"

Человек обозначающий подписью свою профессиональную принадлежность, постоянно демонстрирует (имхо, исключительно) в постинге отсутстувие системного образования в указанной науке, равно как постоянно демонстрирует источники своих "знаний" - как максимум околонаучные популяризаторские труды, как правило - ненаучная беллетристика уровня Фоменко. Три вопроса к форумчанам - кого он желает ввести в заблуждение, зачем он желает ввести в заблуждение, и удается ли ему это? З.Ы. Антисемитизм много младше, 15 век, участие евреев в банковской деятельности. Легенды о вечном жиде Агасфере - современница.

(написано анонимно) 26.03.2006 22:22 (#)

В

.

(написано анонимно) 27.03.2006 06:15 (#)

Зачем же малограмотную образованщину объяснять расстройством памяти?

User leonid, 26.03.2006 17:31 (#)

Уважаемый историк,

Мне, пожалуй, практически нечего добавить к ответам моих коллег по "стучанию по клавиатуре", проснувшихся раньше меня и севших отдохнуть к компьютеру. Мое мнение, если коротко, что антисемитизм не имеет межконфессиональных корней. Думаю, что в основе лежит зависть к богатым банкирам-евреям, искусно подогреваемая и используемая политиками. Там где этого разделения не было, в странах Азии, например, антисемитизма практически не существовало. Зачем нужно было этой темой спекулировать царскому режиму, установившему так называемую черту оседлости и различные ограничивающие квоты - не знаю. Политические мотивы для этого мне не известны. Вот если Вы действительно историк - попробуйте раскопать первопричину.

User istorik, 26.03.2006 22:14 (#)

И

....

(написано анонимно) 26.03.2006 23:18 (#)

В

.

User istorik, 26.03.2006 23:34 (#)

И

...

(написано анонимно) 27.03.2006 04:31 (#)

Васёк обшение с тобой пачкает,я не настолько наувен и глуп,что бы предавать тебе легитемацию беседуя с тобой обсуждая твои глупости.

.

User istorik, 26.03.2006 23:12 (#)

И

....

(написано анонимно) 27.03.2006 09:49 (#)

В

.

(написано анонимно) 29.03.2006 01:01 (#)

Л

User serg777, 29.03.2006 18:32 (#)

Дмитрию

Дмитрий, чья это - "наша" ? Кто вы, чтобы решать, кого можно отнести к "нашим" и "ненашим" ? Начинаю полагать, что ваше сознание крайне прогнившее и воинственное. Увы, следствием возобладания такого деструктивного сознания всегда были кровь и горе. Дмитрий, по-моему, Россия станет процветающей страной, когда "нашими" будут считаться ВСЕ граждане и легальные имигранты России.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:06 (#)

После прочтения первых строк от паркера возникает устойчивая идиосинкразия. Рвет, как Штирлица, на Родину. Ну и гадость...

(написано анонимно) 24.03.2006 17:31 (#)

Что ж ты тогда читаешь? Мазохист?

(написано анонимно) 24.03.2006 20:18 (#)

Надо же знать, о чем речь идет! А то орут все, как буйнопомешанные, а причину ора и знать не знают. Типа, крик без причины - признак дурачины. А ты-то читал, али так, на огонек, попиздеть завалился?

(написано анонимно) 24.03.2006 17:09 (#)

Долго думал как относится к Льву. Вроде в политику не лез а писал ничего. Счас определился - та же демшиза, только долго конспирировавшаяся.
А Паркер правильный мужик. Как и Гоблин. Не дадим уродцам устроить стране еще один 17 год! Интелегенты блин, уродские... Ф топку.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:17 (#)

KUDA NE GLJN VEZDE GIDY MYSLITELI GREBANYE

User bluesman, 24.03.2006 17:16 (#)

От вашего восприятия, конечно, многое изменится в стране. Рубинштейн и прочие из "демшизы", вот я, например, все уже дрожим. Откуда ж такое самодовольство?

(написано анонимно) 24.03.2006 17:20 (#)

111

Ты февраль 17-ого имеешь ввиду, конечно? Если нет, то ты неправ. Октябрь 17-ого сейчас очень бы непомешал...

(написано анонимно) 24.03.2006 17:31 (#)

да. Хотя к октябрю у меня тоже много вопросов....
У нас в стране демшиза два раза кромсала страну - в 17 и в 91. Кажется им все мало.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:54 (#)

покромсает еще раз

но тогда, ребята, в мокрых штанах, как в 91, не отсидитесь

(написано анонимно) 24.03.2006 17:55 (#)

111

Тогда жму руку.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:57 (#)

111

Примечание: жму руку 14.21.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:00 (#)

111

и не только руку

(написано анонимно) 24.03.2006 18:01 (#)

111

класс

(написано анонимно) 24.03.2006 18:02 (#)

111

Думаю, легко отличить, где мой пост, а где флудера.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:10 (#)

666

ТВОЙ ПОСТ У МАВЗОЛЕЯ ПУТИНА

(написано анонимно) 24.03.2006 18:13 (#)

Сотруднику 111

Мы не будем разбираться в Ваших проблемах. Напишете объяснительную

(написано анонимно) 24.03.2006 18:38 (#)

Первый 666-ому

Почему оставили пост у мавзолея Ельцина? Экспонат выбрался и убежал в ЦКБ. Немедленно достать его оттуда и вернуть на место. Об исполнении доложить.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:08 (#)

Докладываю

Объект, обозначенный Вами как ЕЛЬЦИН в настоящее время выдвигается охреневшими от вертикали народными массами на должность Верховного Правителя России для ликвидации допущенной им в 1999 году роковой ошибки. Ошибку осознает, впредь обещает вести трезвый образ жизни.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:16 (#)

Первый 666-ому

Тогда скорее вызывайте бригаду из Кащенко (и для него, и для себя).

(написано анонимно) 24.03.2006 20:16 (#)

Товарищ Первый,

Бригада уже выехала к Вам. И не из Кащенко. Верховный приказал приготовить Ваш любимый вибратор и побольше памперсов.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:22 (#)

взаимно

User michael_cher, 24.03.2006 21:23 (#)

А не надо еще один 17 год. Пусть Путин сам честно уйдет в 2008 г.

Правильно писать так: 'интеллигенты'

(написано анонимно) 24.03.2006 22:31 (#)

Хороший анекдот: "Путин - честно". Оценил :-)

(написано анонимно) 24.03.2006 17:48 (#)

КЛАСС!

УВАЖАЮ!

(написано анонимно) 24.03.2006 17:44 (#)

А чему вы удивляетесь?...

Лубянская ОПГ собирает на службу всех моральных уродов. Сколько вони будет, когда эта "вертикаль" наконец-то рухнет!

(написано анонимно) 24.03.2006 18:48 (#)

А пока "горизонталь" демшизы клоакой заполняет все углы, булькая и испуская зловоние.

(написано анонимно) 24.03.2006 20:21 (#)

Значение слова "клоака" знаете? Это выделительный орган у птиц. Так что клоакой никак заполнить нельзя. Можно только клоаку заполнить. Но после вас там места не осталось...

(написано анонимно) 24.03.2006 22:04 (#)

Без тебя знаю, что такое "клоака" - это туалет у нас на Лубянке.

(написано анонимно) 24.03.2006 17:49 (#)

У МЕНЯ ВОПРОС

Как вы считаете, господа, будут ли т.н. "идеологи" и "политтехноги" нести не только моральную, но и уголовную ответственность наряду с работодателями, как это было с Геббельсом?

(написано анонимно) 24.03.2006 19:49 (#)

ну и зачем удалили?

Я просто хотел понять, является ли деятельность президента Фонда Эффективной Политики Глеба Олеговича Павловского уголовно наказуемой по закону цивилизованных стран

(написано анонимно) 24.03.2006 18:19 (#)

НОВОСТЬ

счета Луки на западе блокируются

(написано анонимно) 24.03.2006 18:50 (#)

гониво галимо-жидовское

у Александра Григорьевича нет на вашем вонючем западе ни копейки и ни цента Нечего блокировать...а так хочется....

(написано анонимно) 24.03.2006 19:02 (#)

Вы это серьезно?

Тогда Вы счастливый человек. Завидую. С приветом, гониво галимо-жидовское.

User sokrat, 24.03.2006 19:03 (#)

Да нафиг вообще было реагировать на этого паркера - в его тексте о нем самом больше сказано, чем во всех его осуждениях. Наоборот, текст паркера надо разрекламировать и чтобы его прочло как можно большое количество народа. Вот такие у Путина слуги.

(написано анонимно) 24.03.2006 19:08 (#)

Что значит реагировать? Человеку заткнули рот и не дают высказывать свои мысли

Хорошо, что вы не у власти.

(написано анонимно) 24.03.2006 20:52 (#)

кому рот-то заткнули? Выражайтесь понятнее...

(написано анонимно) 24.03.2006 22:10 (#)

Паркер

Вы не так поняли. Мне жопу заткнули и говно пошло через рот.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:14 (#)

Ну так бы сразу и сказали! А мы-то переволновались!

(написано анонимно) 24.03.2006 19:06 (#)

Блин, а мне Л.Рубинштейн нравился

А тут как-то зло все, да и лексика непривычная. Наверно настроение не очень было. Ludens

(написано анонимно) 24.03.2006 18:58 (#)

ЛСР, от почитателя таланта риторическо-демагогический куэстин

Хорошо, но очень мягко:)
И не понял, за каким нужно вступать в дискуссию с фашиШизоидами? Отвечать вразумительно "Дмитрию" (во всех его ипостасях)- суть творить новую реальность, в которой он (его альясы, коллеги и партогейноссе) имеют измеряемую величину, занимают некую часть пространства (увы не только цифрового)и соответственно не просто существуют, но и разрастаются, расширяются вытесняя тем самым тот объем мира, который стремятся занять, вытесняя все от них отличное. Вот такие законы физики, блин... Не лучше ль их всех вместе с Путиным, ГаПошкой, МаксПаркером, Нарочницкой и бесчисленными ивановыми оставить там, где они есть и жить дальше, или уж если сильно мешают колбасить порадикальнее?

(написано анонимно) 24.03.2006 19:23 (#)

Вот это правильно! Yankee, go home!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_cher, 24.03.2006 21:20 (#)

Выступая перед слушателями Центра партийной учебы, заместитель руководителя администрации президента рекомендовал ?единороссам? создавать в регионах (цитирую) ?постоянные группы по пропагандистскому обеспечению борьбы с политическими противниками?. ?В каждом регионе, ? заявил Сурков, ? должны быть люди, которые получают за это зарплату, которые с утра и до вечера думают о том, как насолить конкурентам, как им возразить?.

(написано анонимно) 24.03.2006 21:39 (#)

"Блажен кто верует"

вот они и сидят весде в интернете, Сурковцу сраные и атакуют таких как Лев - и ничего у них не получается - потому что похожи они на каккашку на которую кислотой брызнули - понится и воняет! И самое главное, для ково вы Сурковцы-путинцовцы пишите? дла наомальных людей? так они перелистывают ваши опусы и всякие 111, Димы, и другие Сурковские кочеты никого не трогают! И что? Вы думаете вы выполняете свою задачу? "Блажен кто верует"

User avtochontny, 24.03.2006 21:59 (#)

Расшифруй пожалуйста

Я правда не понял, ты пошутил или придурок?

User michael_cher, 24.03.2006 22:15 (#)

Я не сурковец и не путинец , наоборот !

Цитату вставил, чтобы Вы знали врага в лицо.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:30 (#)

Блядей нада знать поименно ____Сурков, Павловский, Кононенко, Хинштейн,...

Посмотришь на их сытые и довольные рожи___и думашь___какие ж честные ани ....сцуки))))

(написано анонимно) 25.03.2006 02:57 (#)

а что в твоем понимании честный - это тот

кто обосран?

User avtochontny, 24.03.2006 21:48 (#)

Вах че деется-то!!!

А кроме вас там еще кто был?

(написано анонимно) 24.03.2006 15:40 (#)

111

А, все, вчитался в текст, понял. Автор типа хочет сказать - пошли все с форума, сам буду статьи писать и сам буду их коментировать, чтоб не обижали. Разумно, разумно... Только тогда статьи надо в "Юный натуралист" отправлять (впрочем я, кажется, это автору уже советовал).

(написано анонимно) 24.03.2006 22:03 (#)

Ты милок 111 хоть знаеш что такое обсуждение статьи?

?

(написано анонимно) 24.03.2006 22:22 (#)

Господин Рубинштейн,я уже постил этот текст,но для вас повторю.Ещё раз подчеркну,все диалоги подлинные.Ну и как Вам апологеты либерализма?Впрочем,по вашему тексту я понял ,что вы тоже считаете ,что на форумах "по взрослому " резвится гэбня?Итак,для Вас:Здравствуйте ,дорогие друзья! Вы смотрите очередную передачу "Политический ринг".Сегодняшняя тема-"-Перспектива либеральной идеи в России".В синем углу команда "либералов",в красном--"патриотов".Ведущий взял паузу и соперники внимательно посмотрели друг на друга."Патриоты" выглядели откровенно жалко--трое солидных людей в дорогих костюмах,на чьих лицах читалось то ли недоумение,то ли даже растерянность,как будто они пытались ответить на вопрос "Зачем мы здесь?".А может ,глядя на оппонентов --Зачем они то здесь?! И профессии у них были какие-то никакие-- директор завод,предприниматель и врач.Конечно,умные люди в это не поверили,сразу разглядев в них спецбригаду с Лубянки.Намного более ярко и интересно выглядели "либералы":справа стоял молодой человек лет тридцати ;он кривил рот в презрительной улыбке и тихонько цыкал языком ,готовясь сразить противника своим коронным "гы".Кроме того он слегка щурился,чтобы придать лицу ещё больше презрительност.Он знал всё обо всём ,спорил на любые темы и всегда выигрывал.На вопрос о профессии , небрежно бросил:--практически хакер...Вторым был "юноша бледный со взором горящим";вчера он честно заработал первые 500 рублей- обыграв игровой автомат -и сегодня был готов порвать любого , кто усомнился бы в его либеральных идеалах.Проигранные до этого десять штук папкиных денег только добавляли законной ярости и весь его вид являл готовность втоптать оппонента в настил ринга--хоть фигурально,хоть буквально.На вопрос о профессии ,после секундного замешательства,последовал достойный ответ:свободный художник...Третий,представившийся как "профессор МГПУ" ,был грузным мужчиной ,который ,сцепив руки на животе,стоял в состоянии какого-то самопогружения;время от времени он вскидывал голову,обводил студию труднофокусирующимся взглядом,и,видимо идентифицировавшись по месту и времени,снова уходил в астрал.--Господа,-продолжил ведущий-учитывая некоторую--как бы помягче сказать--антагонистичность и радикальность сторон,передача пойдёт в эфир с минутной задержкой:прошу не превращать её в азбуку Морзе.Итак,первый раунд,предоставляем слово "либералам". -- Тля заткнись паскуда!--ринулся в бой художник ;ведущий вздрогнул, приняв реплику на свой счёт--однако ,поняв,что превентивный удар нанесён по "патриотам",отрицательно помотал головой в ответ на вопросительный взгляд звукорежиссёра. --Да уж,тля,золотарей собралось ,хрен пропихнуцца)))))гы --поддержал своего юного единомышленника хакер. --А по делу есть что сказать?--спросил директор,поначалу ошарашенный атакой оппонентов. --А хуй пососать, переживая о своём выколотом глазе ты не хочешь, вшивая паскуда?--поинтересовался художник. --расея - страна кочетов...Кто не согласен, тот кочет. Кто согласен, тот тем более кочет... А бить кочетов нельзя. У них жопки шибко нежные.Да и жалко бедных кочетков (гэбэшных, естественно! они и так судьбою обиженные, бидняги колхозные) --молвил хакер обращаясь к художнику ;оба весело рассмеялись,чувствуя бессилие оппонентов,и художник добавил: --Взвейтесь кочеты арлами. И развейтесь нахуй.над такими как ты уебками даже смеяться грех чё ты сюда зашёл? Говно нашёл? --обратился он к молчавшему до того предпринимателю. --Мы и так уже имеем дело с гавном в твоем личике...--ответил тот. --ГАВНО ЕБАНОЕ В РОТ ЛУБЯНСКОЕ!!! Радуйся, что живо!--опять взъярился художник. -- Ты поди подрочи и кваску хлебни, затем послушай какую нибудь реч тов,Путина - сразу станет веселее..гы--присоединился к соратнику хакер. --Русские как были холопами кремлевской тирании, так и остаются и, к сожалению, до сих пор принуждают к своему рабству и к своей низости другие народы --вдруг очнулся профессор.От неожиданности наступила тишина... --И в чём же это заключается?--спросил директор;но было поздно-профессор снова впал в анабиоз .-- Ну ты и мудак гэбэшный! Просто удивительный мудак. Откуда такие только беруться мудаки??? --ответил за товарища хакер. "Патриоты" попытались организовать контрнаступление ,но эта слабая попытка беспомощно разбилась о стену железной логики и аргументов "либералов" подкреплённую их интеллектуальной мощью: -- Позвольте напомнить Вам, что "Ваши" уже побывали у власти в начале 90-х. Полная некомпетентность и безответственность, а безнаказанная коррупция была такая, что "оборотни в погонах" на их фоне сейчас выглядят просто мальчиками, выпросившими денег на кино--начал было предприниматель... --Надо бы тебя зарезать, ёбаная лубянская свинья. Ты где живешь, блядь третьесортная?--задумчиво поинтересовался хакер. --Иди покушай писю, лубянская гадюка.отъебал сам себя- отвали от честных людей, петушина--добавил художник. Попытался вмешаться Ведущий,так как время "запикивания" уже приближалось ко времени дискуссии:Господа,господа ,прошу вас посдержаннее.Времена сейчас,конечно ,свободные ,но всё же...--Болезный, тебе видно так на сей раз попку порвали, что ты времена перепутал. Нет! Толку от тебя мало. Лечись серьезней. Попроси палату поменять, т.к. в этой никаких ниток на твою задницу не напасешься--перебил его художник.Очнулся профессор
--Скоро в Москве станут убивать всех госслужащих без разбора. И делать это станут протсые . Полностью уничтожив все законные пути влияния на власть Путн оставил единственный способ коммуникации - террор. Через месяц менты будут ездить по Москве обложенные мешками с песком, но их все равно будут убивать.Мы...
Кто мы? Либерастия с дерьмократическим душком?--спросил директор. --Мы это люди,для которых не убей,не укради,не солги,являются ЗАКОНОМ,для которых милоседие,доброта,честность,совесть наконец имеет реальные черты .Мы ЛЮДИ ,а не русские.--патетически воскликнул художник.- я точно устал от России в любых её аспектах.РАЗОГНАТЬ ВАС НАДО ВСЕХ ПРИТОМ!!!!!!!!!!!!РАССЕЯТЬ ПО МИРУ!!!!!!!!!!! --Вы имеете в виду что русские не люди. Вы призываете к избиениям, потому что ответить вам нечего. Ваш комментарий-чистый нацизм.А вы фашист.--резюмировал врач. --Да вы что, засраные лубянские падлы? Фашист? Не онанист? Фашист? Надо вас лубянских гадов поубивать всех немедленно, аока вы всю Россию под Кадырова не поставили. УБИВАТЬ!!! ВСЕХ ДО ОДНОГО!!!--и с этими словами художник кинулся на врагов,но получив "прямой правой" в челюсть от одного из оппонентов,оказался на полу.Метнувшийся было следом за соратником хакер видя такое дело попытался ретироваться,но недостаточно быстро--и оказался рядом с приятелем.Ведущий и персонал студии кинулись спасать "либералов".Когда и как исчез профессор- никто не заметил... ---------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------- ----------------------На следующий день все либеральные СМИ сообщили ,что двое смелых противников режима в прямом эфире избили трёх фашистов и ведущего-негодяя.А хакер,будучи обладателем очень чёрного пояса по каратэ давал интервью известной радиостанции "На свободе":"Я не горжусь тем, что произошло, я не горжусь, что я их избил. Мне это крайне неприятно. Но не скрою, я получил удовольствие. "

От автора: все персонажи вымышленные,любое сходство случайно.Все монологи подлинные,даны без купюр и редактирования. С полным вариантом передачи "Политический ринг" можно ознакомиться по адресу:www.grani.ru Отдельная благодарность модераторам форума "Граней" за продвижение высоких западных стандартов свободы слова в нашей стране.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.03.2006 22:30 (#)

Ну вот ,аноним 19:26--подтверждение моих слов...Так что ,господин Рубинштейн объективней быть надо...

(написано анонимно) 24.03.2006 22:47 (#)

блядь далжна быть названа блядью___а 111 известная бляцтвующая тварь и разбить епальник этой мрази ___каждому реальному пацану в обьяву

User avtochontny, 24.03.2006 22:54 (#)

Ты че, опятьвсю зхарплату на шмаль пустил?

(написано анонимно) 24.03.2006 23:00 (#)

чтото я от тебя не заметил паскудства про Литвинович ___так что живи сцука)))гы

User avtochontny, 24.03.2006 23:10 (#)

Прям от сердца отлегло, по гроб жизни тебе обязан

А Литвинович симпотная зараза. На такую чиксу рука не поднялась.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.03.2006 22:50 (#)

Васёк ,ну кого ты париш?Мы же с вами жили повадки ваши знаем,иди кому другому лапшу вешай.

.

(написано анонимно) 24.03.2006 22:54 (#)

Я с тобой не жил,это ты с кем то другим...

(написано анонимно) 24.03.2006 23:00 (#)

В

.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:04 (#)

Ты бредишь,родной?Ты ваще откуда?Я сейчас в Сибири...

(написано анонимно) 24.03.2006 23:11 (#)

М

.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:12 (#)

Да я бы тебя с удовольствием в Сибирь бы забрал--может,хоть раз в жизни тебе пришлось бы поработать...Хотя,судя по твоей грамотности,ты ни работать,ни учиться,ни думать не можешь...

(написано анонимно) 24.03.2006 23:20 (#)

В

.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:21 (#)

Дурилка,а разве я на жизнь жаловался?Бог с тобой -у меня всё прекрасно.Это вы всю жизнь плывёте,как гавно по реке,всё ищете где лучше.А свои комплексы лузерские на форумы выплёскиваете.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:29 (#)

Х

.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:34 (#)

Так ты вроде на русском пишешь,а что же из России свалил? Или "где лучше,там и Родина"?И что ты в заголовке пишешь--или думаешь,что так убедительней?

(написано анонимно) 24.03.2006 23:37 (#)

О

.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:46 (#)

Не жил в России?--слава богу!Рад за Россию

(написано анонимно) 24.03.2006 23:48 (#)

З

.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:46 (#)

К

.

(написано анонимно) 24.03.2006 23:49 (#)

Ты ошибся--350 миллионов свалили из России.Осталась гэбня,бандиты и мудаки--мильонов пять.А что всё-таки в заголовке то пишешь?

(написано анонимно) 24.03.2006 23:52 (#)

Кстати ,говоришь,в России не жил ,а сам пишешь "Васёк ,ну кого ты париш?Мы же с вами жили повадки ваши знаем,иди кому другому лапшу вешай."--это как понимать?Ты уж определись,жил ты в России или нет?Или "легенду" забыл? .

(написано анонимно) 24.03.2006 23:54 (#)

М

.

(написано анонимно) 25.03.2006 00:00 (#)

Ха-ха ,завилял ,заувиливал...Скажи прямо:живу на Гранях,как возбудитель грибка на решётке в общественной бане,тружусь на форумах за долю малую...А то:васьки его одолели ,на шею сели...Тебе на шею,кроме жирной навозной мухи,никто не сядет.Так что же всё-таки в заголовке то пишешь?Почему не отвечаешь?

(написано анонимно) 25.03.2006 00:05 (#)

Ссылку про 35 миллионов кинь

(написано анонимно) 25.03.2006 00:25 (#)

Ну вот,пропал куда-то мой заголовочный оппонент...Видимо,в 21:00 смена на Гранях закончилась ,копеечку получил,домой идёт,пивко попивает,о васьках размышляет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maiya, 24.03.2006 22:23 (#)

?Они держат круговую оборону, защищаясь от хулителей и подстрекателей всего лишь военно-промышленным потенциалом, сырьевым ресурсом и золотовалютным резервом. А больше ничем.? Вот это система русской власти, она проявляется в нынешнем времени таким образом. У русской власти выдавать черное за белое ? излюбленный прием. Нисколько не смущаясь, объявляют на весь свет о распродаже природных ресурсов, объявляют эту распродажу основой своей политики. ?Ничего не нужно, кроме ленивой и сытой наглости и пятиминутной готовности в любой момент развернуться на сколько угодно градусов.? Можно возмущаться и удивляться таким историческим раскладом очень долго. Но лучше все-таки перестать смотреть в сторону этой кремлевской власти, о существе этой власти уже все известно, пора уходить с этого спектакля. Пусть актеры играют без зрителей. И заняться делом: http://maiya.info/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.03.2006 23:29 (#)

Не тянет автор на моральный авторитет :-)

(комментарий удалён)
User postum, 24.03.2006 23:42 (#)

Совершенно верная статья. К сожалению совершенно верная

(написано анонимно) 24.03.2006 23:52 (#)

I kto-to schiaet chto eto nasekomoe R. mozhet mislit?

(написано анонимно) 24.03.2006 23:55 (#)

Да нет,о мыслительном процессе здесь речь не идёт.

(написано анонимно) 25.03.2006 02:53 (#)

Думаю, много кто считает. Те, кто могут считать и думать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User istorik, 25.03.2006 01:50 (#)

И

...

(написано анонимно) 25.03.2006 02:50 (#)

Спасибо, господин Рубинштейн. Согласна с каждым пунктом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 03:15 (#)

В

Вот ведь забавно.Образование,что может быть важнее для развития обшества?Однако тиш да благодатьна этой теме,не интересует Васьков развитие ,зато какая активность на статьях "штейнов" касаюшихся удержании какого нибудь диктатора в другой стране.Довольны все и "патриоты"(реальные проблемы -это же скучно) и "штейны" вот какое у меня слово могучее,и не понимают штейны,что просто эксплоатируют своё происхождение( для одних красная тряпка,для других своего поддержать) и тему.

(написано анонимно) 25.03.2006 04:15 (#)

UKR

Странная ситуация-в последние годы в меня вбили, другого слова не найдешь, нелюбовь к русским. Сами же русские. Не хочу даже обсуждать. Но иногда читаю русских же публицистов и диву даюсь- ну думают же как я! Может в этом и состоит загадочность русской души? (Да это я уже прикалываюсь-большего дебилизма, чем говорить о загадочности русской души трудно придумать). А о публицистике- что ж, среди русских тоже есть умные люди, меня это утешает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 04:20 (#)

В демографии, как в футболе и в политике, у нас разбираются все. Это и тревожит. Все-таки хотелось бы некоторого профессионализма. Рискну сказать, некоторой цеховой солидарности. Было такое слово ? профан. Или невежда. Справедливая советская власть на протяжении трех поколений с этими понятиями успешно боролась. Главным образом возводя невежд и хамов в статус элиты. Производством вооружений у Сталина управлял Клим Ворошилов. Когда началась война, его по-быстрому убрали, но все-таки много полезного успел натворить. Биологией руководил Трофим Лысенко. Языкознание регулировал лично Вождь. Литературу ? Жданов. Кто-то еще расправлялся с кибернетикой ? ?продажной девкой империализма?. Статистиков и демографов из ЦУНХУ, когда они принесли данные о потере 8 миллионов человек после коллективизации, быстро пересажали. И как было не посадить, если в самом сердце социалистического учетного органа свили гнездо троцкисты. (Не уверен, что у органа бывает сердце, но раз свили, значит, было.) Даже одна дамочка из бывших дворян в среднем звене управления затесалась. А комсомольцев было недопустимо мало ? указано в отчете проверяющих. Аналогично и с гидрометеослужбой. Основавший ее А.Ф. Вангенгейм (не подумайте дурного ? он из давно обрусевших голландцев) предательским образом ее же и развалил к началу 30-х. Вследствие чего наступила непредвиденная засуха. Следствием засухи стало резкое падение урожайности на Украине и в Поволжье. А следствием падения урожайности стало недовыполнение плана по сбору зерна. Можно было бы еще вменить Вангенгейму, что следствием синоптического заговора стал тот самый демографический провал. Но этого не вменили, ибо провала-то не было! А провала не было, потому что в стране порядок был. А порядок в стране был, потому что всех слишком умных да грамотных заменили послушными невеждами ? и некому стало слово правды вымолвить. И, что еще важней, никто из хамов на самом верху не желал эту правду слушать. Зачем им правда, если они знают Истину? Короче, тов. Сталин на Семнадцатом съезде ВКП(б) назвал цифру населения на 8 миллионов больше, чем ему принесли статистки. ?Я, ? сказал он испуганным статистикам, ? знаю лучше, какую цифру называть?. И ведь, в самом деле, кому еще и знать, как не тов. Сталину. Хотя потом, после разборки с руководством ЦУНХУ, в письменном варианте доклада он снизил приписку до 7 миллионов. Проявил гибкость. И тоже прав: миллионом больше, миллионом меньше, какая разница. Чем-то сильно напоминает подсчет голосов в Белоруссии, не так ли?
Тех самых демографов (как, впрочем, и делегатов Съезда) тов. Сталин дальновидно ликвидировал. Чтобы потом не клеветали. А также за вредительство: пустили на самотек учет населения и развалили систему ЗАГСов. Смертность злостно считали, а рождаемость специально недоучитывали. Саботировали. И синоптика Вангенгейма тоже ликвидировали. С ним, кстати, интересно вышло: посадили за метеорологию, а расстреляли в 1937 году уже как шпиона, украинского националиста и террориста в составе контрреволюционной террористической организации ?Всеукраинский центральный блок?. Приказ пришел разгрузить Соловки, Особой тройке УНКВД Ленинградской области в личных делах копаться было некогда ? план давай! Сшили новое дело прямо в лагере, собрали 134 ?члена организации? с украинскими корнями ? и скорей в Кемь, за пулей в затылок. С профессором Вангенгеймом (?член? ? 120) соседствуют по расстрельному протоколу от 9 октября 1937 г. следующие граждане: ? 118. Яворский Матвей Иванович (?историк-экономист, владеет языками русским, польским, чешским, белорусским, немецким, французским, итальянским, латинским и греческим, имеет брата Ивана в Праге и в Галиции (Львов) сестру Екатерину? ? сухо перечислено в протоколе. Как факты, подтверждающие вину). ? 119. Чеховский Владимир Моисеевич (?профессор историк?). ? 121. Грушевский Сергей Григорьевич (?профессор историк?). Так чудовище рыло дыру во времени. Делало стране аборт. Только через поколение дыра начала медленно-медленно заполняться. Заполнялась, само собой, жертвами аборта. То есть, конечно, справедливость восторжествовала. 23 июня 1956 г. Военная коллегия Верховного Суда РФ признала расстрел 1937 г. необоснованным и реабилитировала синоптика посмертно. Но никому (до 1992 года) об этом не сказала. А зачем? Если всем правду говорить, люди нервничать будут, порядка в стране станет меньше. Вместо этого родне выдали свидетельство о смерти I-ЮБ ? 035252 от 26 апреля 1957 года, где сказано, что Вангенгейм А.Ф. умер 17 августа 1942 г. от перитонита. Ну умер человек и умер. Что старое ворошить ? все равно назад не вернешь. Война, к тому же. Не все же на 37-й год валить. Это лишь частная иллюстрация стиля эпохи из только что вышедшей книги ?А.Ф.Вангенгейм. Возвращение имени?. Дыра во времени как фундамент государства. Вранье как фундамент Истины. Между тем вопрос слежения за погодой перешел в крепкие руки классово близких. Многие там отметились. В том числе и командир Севморпути И.Д. Папанин ? человек яркий, по-своему незлой, но нельзя сказать, чтобы слишком ученый. Вроде Никиты Хрущева. Вангенгейма, Флоренского, Вавилова, Лосева и миллион-другой прочих умников заменили невежды. По крайней мере, в нравственном смысле. С одной стороны, кадры решают все, а с другой ? незаменимых людей нет. Новая сталинская элита. Выдающиеся философы, лингвисты, демографы. Может, подскажете имена? Что-то не припомню. Историки (партии). Политэкономы (социализма). Теоретики (коммунизма). Цвет нации радикально поменялся везде, кроме, может, физики, химии, металлургии и других дисциплин, связанных с военно-промышленным комплексом. В 60-70-х ? годах, когда померли последние, пуганые до смерти, но все же сохранившие представления о порядочности ученые дореволюционной закваски, ряды жертв культурного аборта расцвели пышным цветом. На факты им было на? наплевать. А вот на мнение начальства ? ни боже мой. Жить-то хочется. Хоть бы и мышкой серенькой. И жили эти жертвы стабильно и счастливо тридцать лет и три года, плодились и размножались в закромах Родины. Пока все до крошечки не съели. В те времена было принято гордиться, что ученых у нас в стране больше, чем где-либо в мире. И вот воспитали эти ученые для страны вторую (или уже третью?) производную аристократов духа. Третья производная тоже серая, но крупней размером и понаглее. И аппетит у нее, надо сказать, значительно здоровей. Ведь свобода! Что хочешь, то и твори! Среди жертв аборта во втором колене есть уже почти настоящие специалисты: Дугин, Нарочницкая, Паршев, Фоменко, Проханов, Глазьев... Вот и Рамзана Кадырова недавно в академики избрали ? чтобы поднять престиж Академии естественных наук. Хотя заслуги у него по большей части гуманитарного характера. К сожалению, Академии неестественных наук у нас пока нет. Была бы ? пришлось принять большую часть населения. В дефиле этих служителей Истины Г.А. Зюганов на одном из почетных мест. Нет выступления, в котором бы он не напомнил, что из-за преступлений антинародного режима Россия теряет по миллиону русских человек в год. Ну, положим, не по миллиону, но по 750 тысяч действительно теряет. Правда, не только русских. Отдельные татары или чукчи тоже порой отдают богу душу. Характерно измельчание масштаба вранья ? до войны плюс-минус несколько миллионов, сейчас плюс-минус несколько сотен тысяч. Неплохой прогресс. Или регресс? Ближе к человеческой правде, дальше от сталинской Истины. Впрочем, г-н Ромодановский, глава Федеральной миграционной службы, по-советски смел в игре масштабами. В стране, говорит, работают 20 миллионов нелегальных иммигрантов. Ну да. Всего легального населения у нас 142,5 миллионов. Подсчитано довольно строго ? слава богу, паспорт есть у каждого взрослого. Из них избирателей (тоже учет поставлен довольно строго) 106 миллионов. То есть граждан старше 18 лет минус заключенные и слабоумные. Из них пенсионеров (тоже весьма строгий учет ? это же деньги!) 38 миллионов. Итого граждан в рабочем возрасте 68 миллионов. Ну плюс-минус миллион, как дань национальной традиции счета. И еще, говорит г-н Ромодановский, 20 миллионов нелегалов трудоспособного возраста. Оглянитесь вокруг, господа. Каждое третье или четвертое двуногое существо трудоспособного возраста ? нелегал. Не многовато ли будет? Ну, понятно, чем больше нелегалов, тем больше ведомству г-на Ромодановского положено бюджетных денег на их обуздание. Но совсем-то уж сограждан за идиотов держать не следует. Или по себе мерят? Вот и Г.А. Зюганов этим страдает. Хорошо, жертвами ельцинизма-путинизма становятся 750 тыс. человек в год. Пенсионеры и люди вполне крепкого возраста (особенно мужчины) гибнут, лишенные социальной защиты. А рождаемость никудышная ? около 10-11 младенцев на тысячу населения. Все это правда. Но этого мало: ее надо дотянуть до Истины! А не выходит. Ты, товарищ, отойди в соседнюю Белоруссию, где горячо любимый А.Г. Лукашенко сохранил завоевания социализма. Отчего там-то всего 9 младенцев на тысячу? Оккупационного западного режима нет, вождь ? мужчина на загляденье, по телевизору одна благодать, улицы чистые ? а женщины все одно не рожают. Вот незадача-то. Видать, одного вождя, хоть и кровь с молоком, на весь прекрасный пол все же не хватает. Г.А. Зюганов со товарищи правды не видят и не хотят видеть, когда крутят свою шарманку. Они видят Истину. В белом кителе и с усами. Поэтому смотрят всегда назад. Правда, меж тем, состоит в том, что максимальные цифры рождаемости показывает Северный Кавказ: Чечня, Дагестан, Ингушетия. Где социальные гарантии, конечно, самые надежные в стране. Обеспечиваются непосредственно бронетранспортерами, грабежом на блокпостах и еженощной стрельбой в течение вот уже почти 15 лет. Но женщины, как ни странно, рожают. С одной стороны, ислам. Ограничение винопития, многодетный сельский уклад жизни. Часто де-факто многоженство. А самое главное ? демографический переход к городским стандартам еще не состоялся. За счет Кавказа Россия чуть-чуть Белоруссию и обгоняет. А так шли бы ноздря в ноздрю ? проблемы-то одинаковые. Тогда причем здесь ?режим?? Возможно, связь между уровнем жизни, социальными гарантиями и т.п. не такая уж простая, как мерещится ушибленному материализмом Г.А. Зюганову? Может, помимо марксизма-ленинизма и учения о классовой борьбе в обществе действуют еще какие-то законы, служителям Истины неведомые по причине интеллектуального аборта? Да наверняка. И сам тов. Зюганов тому лучший пример. Давным-давно подсчитано, что только для воспроизводства населения в среднем нужно по 2,3 ребеночка на семью. Для роста, стало быть, надо трех детишек. И тут вопрос. Отчего это в конкретной семье Г.А. Зюганова детей только двое? Может, он в свои лучшие годы (в репродуктивном возрасте) недоедал, мотался по съемным углам или общагам? Да нет, вроде как секретарь райкома КПСС и спецпаек имел, и казенную квартиру, и персональную ?Волгу? с пыжиковой шапкой. Оттого, вероятно, и режим тогда казался ему правильным и народным. Но что ж не размножались-то? У Горбачева ? одна дочь. У Лукьянова, кажется, тоже. Не знаю, сколько у Купцова, Лигачева, Крючкова, Чебрикова и пр., но все они не производят впечатления сильно многодетных родителей. Что за напасть такая? Кабы жертвы аборта имели привычку говорить правду не народу даже, а хотя бы самим себе, то молвили бы примерно следующее. Семеро по лавкам, конечно, замечательно. Но ведь каждому нужно дать образование, любовь и заботу. То есть время. А ведь еще есть карьера, амбиции, профессия. Да и жена ? культурная женщина, ей не только сопли детские хочется вытирать, но иной раз и на торжественное собрание сходить в красивом платье с представительным мужем. А то и в кинотеатр! Диплом, опять же, имеет. В общем, двое детей ? в самый раз. Больше не надо. Но правду даже себе они говорить не приучены. А уж нам ? тем паче. И сквозь это органичное хамство невежды-начальника просвечивает очевидная логика: мы-то, мол, элита! Не размножаемся от большого ума. У нас аттестаты, у нас горизонты и духовные запросы. А население, известно, не размножается по причинам чисто материальным. Ему, населению, чего надо? Повысить норму выдачи кормов и улучшить условия стойлового содержания. И сразу удои с яйценоскостью взлетят до небес. Аборты запретить ? раз! Контрацепцию ? два! Планирование семьи, как идеологическую диверсию, ? три! И пшел вперед, плодиться и размножаться! Шкварка и чарка ? вот что народу надо. Это их правда. Но Истина их сложнее ? народу нужна не просто чарка и шкварка, а еще и твердая власть, которая этими двумя благами народ справедливо обеспечивает. Иначе, того гляди, люди сами приладятся зарабатывать себе на чарку со шкваркой ? и кому тогда нужны будут многочисленные жертвы аборта у государственного руля? Кто будет регулировать рождаемость? Борони меня боже, протестовать против жилищных программ, повышения детских пособий и прочих мер социальной поддержки. Все это нужно и полезно. Хотя при сужающейся в перспективе экономике и растущей коррупции вряд ли реализуемо. Да и к демографии не имеет почти никакого отношения ? даже если что-то, бог даст, и получится. Дети от ?шкварки и чарки? не рождаются. И страны конкурентоспособными не становятся. Это просто проблемы разного уровня. Люди стали другими. Многие уже сами способны регулировать свою диету. А властители дум остались какие есть. Настолько искренне почитают свой народ за быдло, что даже не сознают, как это выглядит со стороны. Ради своей шкурной Истины они тысячу раз растаптывали правду. Вместе с живыми людьми. С лучшими из живых людей. И еще тысячу раз растопчут ? просто чтобы сохранить себя во власти и избавиться от конкурентов. Такая у них низкая Истина. Дмитрий Орешкин

User istorik, 25.03.2006 21:55 (#)

И

...

(написано анонимно) 26.03.2006 05:08 (#)

Истерику

"Историк", посмотри советскую статистику. Рождаемость русских начала падать с 50-х годов. Это не первый твой ляп,"Историк". Надо лучше было учиться...

User istorik, 26.03.2006 05:37 (#)

И

....

(написано анонимно) 26.03.2006 16:27 (#)

Узнаю диалектический материализм

Тенденция передергивать и извращать факты заложил ещё в своем "учении" сам "гениальный" Ленин. Т.е., как я понял, вас не интересует, кем и как были сформированы эти процессы и тенденции, развития этих процессов. Могу посоветовать посмотреть ещё и стат. 70-х годов (как по рождаемости, так и по смертности), благополучного времени относительно 30-50-х. А если взглянуть на статистику пром. производства и с.х., то не удивительно, что вся эта гнилая постройка рухнула. Остаётся только удивляться, что не на 15-20 лет раньше. Просто пришлось платить по счетам в 90-х за безумный эксперимент в 20-в.

(написано анонимно) 25.03.2006 04:20 (#)

у путинских,что совесть,что ебало,одно слово-ЖОПА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izvrashenec, 25.03.2006 07:26 (#)

Модератор, чем не угодило Вам моё сообщение? Я же просто хотел поддержать Рубинштейна...

эх... модератор, модератор... вот кочетологиста бы мне, где же он?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 12:53 (#)

Будучи гуманистом и противником насилия все-таки думаю,что Павловско-Леонтьевско-Сурковские ебала требуют физического воздействия.Им нравится Сила-вот и будет возможность узнать ее вкус,а судить будем попозже и срок будет очень серьезным и не в Гааге,а у нас дома и лагеря тоже наши.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 17:21 (#)

Генетическим иудам с граней

Верх цинизма и святотатства! Миньштен,новодворская,рубинтен,березовский,ходорковский,пеньковский и прочая закамуфлированная шайка-русофобов с граней осмеливается писать на нашем,великом и могучем русском языке о провокаторах!

Vip levrub, 25.03.2006 18:43 (#)

А отчего же не писать, если столько провокаторов. Вот вы, например.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:26 (#)

Я никогда не буду ходить в гости ....

Я никогда не буду ходить в гости и тем более пытатся давать советы семье где 3 из 5 членов этой семьи не хотят меня видеть.я с удовольствием буду общатся с оставшимися 2 но не у них дома ,а у себя или на нейтральной территории.Ходить к ним в гости зная что меня терпеть не могут ,НЕПРИЛИЧНО, а если они ещё об этом открыто заявляют ,то оставатся там это вообше...цензура... Лева (простите за фамильярность,но это по дружески)современное русское обшество ,это и есть семья описанное выше( плохо это или хорошо это уже другой вопрос).Лёва то что вы делаете это как минимум "некрасиво".На мой взгляд вытолько дискредитируете те идеи которые проповедуете.Вы как куряший врач рассказываюший о том,что надо вести здоровый образ жизни.

Vip levrub, 25.03.2006 21:50 (#)

Ничего не понял. Буквально. Какие гости? Какая семья? Потрудитесь разъяснить. Что же касается называния меня по имени (даже, как вы утверждаете, по-дружески), то я против. Фамильярность она и есть фамильярность. Я вам не Лева, прошу запомнить.

(написано анонимно) 26.03.2006 00:36 (#)

Очень плохо если не поняли,значит я оказался прав.

Очень плохо если не поняли,значит я оказался прав.Свобода и демократия присуща тем обшествам где ,мораль и этика являются реальными факторами.Вы же пытаетесь учить других сами не понимаете значение этих слов( по крайне мере судя по вашим статьям и реакции на мой пост).Да вы радились в Росии,да ваш родной язык русский,Но не вы один определяете где ваш дом,и если БОЛьШИНСТВО р4усских считает что Россия не может быть Родиной для еврея ,значит так оно и есть ,это их право ,это их ВЫБОР,у вас же тоже есть ВЫБОР,вы сами от него отказались.Это товариш Рубинштейн и есть та самая демократия и свобода.Болшенство( демократия) не хочит вас видеть, и есть выбор(свобода) и вас и у них.Вот и получается что вы учите других ,а сами этому не следуете. P.S.Есстественно я всё упростил ибо место и время( да имой русский) не позволяют мне сделать это более полно.Более того то что я пишу приходит с ВОСПИТАНИЕМ,это надо ОСОЗНАТь.Так что даже не тешу себя мыслей,что вы всё поймёте с первого раза.

User izvrashenec, 26.03.2006 03:18 (#)

Н

научился бы ты, сладкий, русскому... да и транслитом.ру...

(написано анонимно) 26.03.2006 08:33 (#)

Васёк,а не подскажеш мне каким образом я антисемитом стал?.

Васёк,а не подскажеш мне каким образом я антисемитом стал?Я уже писал что ваша проблема втом что демократы от "патриотов" не сильно отличаются.Поэтому вы демократию построить не можете ,не только ваше обшество ,но и сами демократы не знают и не понимают что это такое.Вы чеёго только не пробовали и коммунизм и монархию и застой и сталинизм,у вас всё выходит через жопу,как говорится культур-шмультур такой ;-( .Рубинштейн лезет в дом советами где большиство его ,мягко скажем не любят, и не рассказывай мне что это неправда русская культура ксенофобна изначальна,толерантность отсутствует не только к чужим ,но даже к "своим".Поэтому то что делает Рубенштей и ты это в лучшем случае непорядочно,если вы не прокаторы конечно.

User izvrashenec, 26.03.2006 09:04 (#)

А

такие как ты тоже хороши... свалили себе в америку (или куда?) и бздят: вы, русские, лошки, а мы, америкоты, умные, счасливые... гамбургерами давимся...

(написано анонимно) 26.03.2006 11:03 (#)

В

.

User izvrashenec, 26.03.2006 21:33 (#)

кто ты, если ты воспринимаешь всё так буквально?

идиот ты, вот кто... но для идиота объясню... помнишь анекдот про евреев? когда мойша переплыл реку чтоб перестать быть евреем?... вот ты этот мойша и есть

(написано анонимно) 26.03.2006 23:32 (#)

А

.

User izvrashenec, 27.03.2006 00:14 (#)

тебе не понравилось как я сказал "гамбургеры"?

такое ощущение, что в твоей голове много всякого мусора... дерьма... помойка, короче. Попробуй, перечитай свои посты... может поймёшь о чём я... хотя вряд-ли: баран он и есть баран, упёртый.

(написано анонимно) 27.03.2006 01:22 (#)

У

.

User izvrashenec, 27.03.2006 02:22 (#)

н

я не знаю кого ты наслушался, папочку или охранника Васю... но это хрень, лучше поверь. можешь не отвечать... мне надоели твои идиотизмы... говорю без всякой злобы и иронии.

(написано анонимно) 27.03.2006 07:47 (#)

Тебе нужно доказывать что 2Х2=4 и после этого ты кого то идиотом называеш? :-)

.

User serg777, 29.03.2006 19:00 (#)

Re: izvrashenec, 05:04

Согласен с Вами. У меня тоже такии эмоции имеются к российским фашистам.

User izvrashenec, 26.03.2006 03:25 (#)

в

рубин... вы бы поменьше шатались на форумх "граней"... вредно.

(написано анонимно) 26.03.2006 05:33 (#)

Аноним 21:36 !

Ах ты скотина безграмотная, ты откуда такой выискался, что ОСОЗНАЛ где чья Родина, кто такие большинство русских, и определил кому где жить, и что такое демократия со свободой? Философ-социолог, тля!
Тебе как разжевывать про плебс и охлократию нужно или сам в туалете удавишься?

(написано анонимно) 26.03.2006 08:36 (#)

Н

.

(написано анонимно) 26.03.2006 19:17 (#)

Да, тля неместная, ты прав и потому будешь бит обоими сторонами. Больно, по лицу, но справедливо!

(написано анонимно) 26.03.2006 22:14 (#)

С

.

(написано анонимно) 29.03.2006 01:06 (#)

К

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 19:44 (#)

После запятой ставится пробел. Между "нашем" и "великом" запятая не ставится. Купи справочник по пунктуации! Автор - Розенталь Дитмар Эльяшевич. Вызубришь правила - вернешься. Русский, блин, выискался.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:54 (#)

А-1644

Вот что интересно - всякие розентали, брадисы и т.д. и т.п. авторы справочников, таблиц и пр. Кампиляторы чужих открытий и разработок. Но красиво - книжку издали, можно авторкие экземпляры всему кагалу понадписывать... Приятно...

(написано анонимно) 26.03.2006 13:50 (#)

Б

.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:26 (#)

Общественная палата признала Путина Неофашистом (Фото!)

Общественная палата признала Путина Неофашистом (Фото!) http://nblog.in/2006/03/25/putina_priznali_neofashistom.html

(написано анонимно) 25.03.2006 21:02 (#)

Они ошибаются - поскольку это палата умалишенных. Он - просто штази....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.03.2006 01:00 (#)

Рубинштейн - чего это вы так ополчились - один сам себе мозги прострелил, а другого лучше использовать по прямому назначению. Стоило ли столько бумаги переводить и главное на что.

(написано анонимно) 26.03.2006 07:08 (#)

Besenyata

Господин Рубенштейн, а это не из Галича? "Вечер, поезд, огоньки. Дальняя дорога,... отойдите, бесенята...". Предпоследний абзац - прямо по Жванецкому! Так точно и хорошо и в лоб. Что еще добавить. Читаю Вас, спасибо Вам, спасибо Г-ду, что вы еще есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User istorik, 27.03.2006 00:50 (#)

И

...

(комментарий удалён)
User maiya, 27.03.2006 05:18 (#)

Че- то тут никакого идеологического оружия не заметно

Че- то тут никакого идеологического оружия не заметно кроме единого моего http://maiya.info/

(написано анонимно) 27.03.2006 10:35 (#)

Istoriku

Istorik, da vy li eto?Vy li eto? Vy li eto? Chto to proizoslo, nepriyatnosti? Gotov pomoch,druzhishe. Matilda

(написано анонимно) 04.04.2006 22:38 (#)

Согласен ДРУЖЕ

Почему среди всех этих еврейских хаятелей нет патриотов России, все им не так, все плохо, хорошо было когда еврейские мальчики в 17 году с душкой троцким коцали всех у стенок, а сейчас коцать им не дают все плохо, так не пора ли им на историческую родину, наслаждайтесь израилем. Там правда схлопотать можно, не по паспорту за наезды на государство, но там можно и в войну угодить а что-то воевать за израиль у них нет желания-это не языком понос словесный месить.

(написано анонимно) 27.03.2006 18:44 (#)

Диктаторы правят все жестче Путин вошел вдвадцатку

Диктаторы правят все жестче Путин вошел вдвадцатку http://nblog.in/2006/03/27/diktatory_pravjat_vse_zhestche_putin_voshel _vdvadcatku.html

(написано анонимно) 27.03.2006 22:50 (#)

держава нищает

Некогда могущественная держава нищает, ее творческие силы иссякают, международный престиж падает окончательно. Лишь правящая верхушка продолжает цепляться за старые иллюзии.

(написано анонимно) 28.03.2006 01:32 (#)

суд на акулами

А Чемберлена сколько раз судили, не один большевистский митинг не проходил, что бы акул империализма не судили.

(написано анонимно) 28.03.2006 06:29 (#)

Автору: Всё правильно. Ho также верно и в обратную сторону.

Taк что в матче либерастов, грантоедов, и общeчеловеков с одной стороны, и геберастов, кочетов и прочих свиней, с другой стороны, счёт 1:1. Чума на оба ваши дома. A вы забыли, что ещё есть обычные нормальные люди? Cep

(написано анонимно) 28.03.2006 06:31 (#)

Автору: Всё правильно. Ho также верно и в обратную сторону.

Taк что в матче либерастов, грантоедов, и общeчеловеков с одной стороны, и геберастов, кочетов и прочих свиней, с другой стороны, счёт 1:1. Чума на оба ваши дома. A вы забыли, что ещё есть обычные нормальные люди? Cepгей

User michael_cher, 28.03.2006 15:49 (#)

Анониму 28.03.2006 | 02:31

Cepгей ! Если Вы осознаете себя обычным, нормальным человеком, то попробуйте приглядется к демократам и либералам. Они, при всех своих недостатках-гораздо нормальнее коммуно-фашистов. Кто не против нас, то- с нами.

(написано анонимно) 28.03.2006 07:02 (#)

Вот и замельтешили перед нашими глазами пузыри земли вроде некрупного (если сравнивать, например, с Азефом) провокатора Павловского или какого-нибудь еще выдающегося мыслителя современности наподобие Паркера-Кононенко. А вы , Лев , уже перестали ?

(написано анонимно) 29.03.2006 06:54 (#)

Паадонки! Ну зачем же вы о Литвинович?!?

(написано анонимно) 29.03.2006 15:26 (#)

Апатамуштозаслужила, профурсетка!

User serg777, 29.03.2006 19:11 (#)

Дмитрию и иным "патриотам" России

Дмитрий, чья это - "наша" ? Кто вы, чтобы решать, кого можно отнести к "нашим" и "ненашим" ? Начинаю полагать, что ваше сознание крайне прогнившее и воинственное. Увы, следствием возобладания такого деструктивного сознания всегда были кровь и горе. Дмитрий, Россия станет процветающей страной лишь тогда, когда "нашими" будут считаться ВСЕ граждане и легальные имигранты России.

(написано анонимно) 29.03.2006 19:19 (#)

это изящное сочинение - провокация с самолюбованием автора: "АХ, КАКОЙ Я ТАЛАНТЛИВЫЙ!" Лучше бы направить этот талант на пользу Российскому народу- подготовкой конкретных предложений по исправлений недостатков, без злорадства по поводу того, что они имеют место быть.

(написано анонимно) 30.03.2006 02:41 (#)

А потом этими предложениями власть подотрется...

User nihilist, 30.03.2006 03:33 (#)

Вечные неудачники

Господа, пока вы будете отождествлять демократию с каким-либо государством, тем более с такой тоталитарной системой, как США, на родине вас будут считать врагами. Демократия не может возникнуть спонтанно, если речь не идет о ?банановой? или ?оранжевой? демократии. Декларируя основной ценностью демократии свободу слова, вы должны понимать, что для ее реализации недостаточно одного только желания. Человек должен иметь возможность сделать выбор и уметь сделать его. Для этого нужно развитое общество, с высоким интеллектуальным и духовным потенциалом. Человек должен иметь доступ к необходимой ему информации и быть в состоянии правильно ее оценить. Ни у кого из ?демократических? кандидатов на следующих президентских выборах не будет никакого шанса победить ставленника Путина. Почему? А все просто. За последние 15 лет получить серьезную поддержку у народа мог разве что Зюганов. Но невнятная политика КПСС и их финансовые дрязги полностью разрушили такую возможность. Нет подходящего человека (русского, не сидевшего и не замаранного связями с преступностью и пользующегося популярностью у народа), нет внятной политики и нет конкретных достижений. Путину достаточно назначить премьером нужного человека и дать ему ?хорошо? проявить себя. Например, национальные программы. И дело в шляпе.

(написано анонимно) 30.03.2006 19:47 (#)

Проходя мимо

Подонки... избили пролитическую б...дь
Ну что ж - это всего лишь издержки производства... политического дерьма

(написано анонимно) 30.03.2006 23:37 (#)

Текст - оборотень

Читая текст не возможно избавиться от четкого ощущения - человек высказывается эмоционально, от души, за все хорошее против всего плохого, откровенно и без чистоплюйства, вроде за дело сечет господ типа Павловского-Кононенко - ..., а на круг выходит - передергивание мама не горюй! Текст-оборотень, автор - умелец.

(написано анонимно) 31.03.2006 00:25 (#)

А по-моему, автор просто словесный онанист

...

(написано анонимно) 02.04.2006 01:58 (#)

Какой мерою мерите...

Господа, будьте же объективны. При каждом теракте вы глубокомысленно обсуждаете на всех перекрестках, каким образом это выгодно нашей страшной ужасной власти; в интернете можно почитать книжку "ФСБ взрывает Россию" и т.д. и т.п. (такой уж у нас фашизм, что все это можно кричать и печатать). Но почему бы тогда не получить в ответ, что Литвинович сама себя избила? Вполне невинно. А. Круглов

(написано анонимно) 04.04.2006 17:03 (#)

И всетаки Литвинович молодец, без этого сайта (про Беслан) я например так и не узнал бы что применялись огнеметы и т.д. Незнаю, может и есть во всем этом двойной смысл, но в настоящее время эту информацию необходимо знать населению России, этой информации уже достаточно чтобы определить степень риска и не очень то надеяться на структуры власти, береженого бог бережет, настоящее время для стуации в России это актуально, чтобы там не говорили господа оптимисты с кучей зеленых в кармане, у кого зеленых нет, те стопроцентные писсимисты, ничего другого не остается.

(написано анонимно) 06.04.2006 01:31 (#)

To Рубинштейну

Privet ot Валентинa Гафтa - ?Когда таким, как ты пути открыты, растут ряды ?aнтисимитов!!? reader from Boston