статья Водяное перемирие

Лев Рубинштейн, 24.07.2008
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Но оно, искусство, на самом деле никуда не исчезает. Оно просто покидает зимние квартиры, иначе называемые художественными институциями. Пустеют концертные залы, закрываются до осени галереи. А искусство уходит на улицу, мимикрирует под листву, под городские шумы, напоминает о себе классическим пиликаньем сотовых телефонов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 19:28 (#)

Влюбитесь, Лёвчик, влюбитесь! В загорелую красавицу с дачной веранды :)

Немного экстремального секса в гамаке, в борозде, в парилке – вот чего по-настоящему не хватает меланхолически ориентированному автору в середине лета :)

Vip rubinstein, 24.07.2008 20:09 (#)
12

Спасибо, подумаю. Идея неплохая. Хотя и не такая уж неожиданная.

(написано анонимно) 24.07.2008 22:00 (#)

Главное, чтоб из под лопуха пьяный громила не вылез! Тогда не до красоток будет. Правильно Семёныч? Ведь, насколько я понял, у вас в районе дачи под каждым лопухом такие личности обитают? И побить могут, и красавицей попользоваться...

(написано анонимно) 24.07.2008 22:30 (#)

Что т ты Коля больно робок :)

Нынче любая уважающая себя красавица и за себя постоять сможет, и Рубинштейна в обиду не даст :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 23:15 (#)

При переливании из пустого в порожнее немного пролилось :)

А когда мы начнём писать комменты к твоим произведениям, вот тогда и вернёмся к разговору о красавицах и Рубинштейне :)

DROMOS MUSAGET® 25.07.2008 02:10 (#)

Расцвёл лопух, катарсис сгинул,
Забрав с собой мечту-сирень,
Но Долг идею в мозг задвинул,
И Лёва пишет п....нь.
О том, как сладостно бушует,
Журчит и пенится нужда,
О том, как Муза пиво чует,
И ненавистна ей вода.
О Муза ! Если бы не споры,
И сор нужды из потных пор,
О чём велись бы разговоры?
О чём бы пел дурацкий хор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Йоорол-Гуй 25.07.2008 01:22 (#)

Как каждый уважающий себя грек стоящий на защите идеологических рубежей родины ..

ну не может патруха понять, что такое романтическое настроение, все что не прославляет правящий режим менее чем тремя фразами в каждом абзаце, и не грозит кулаком подлой америке, есть занятие исключительно пустопорожнее, не стоящее и выеденного рингтона (или песен Димы Билана - кому как нравится) Лев Семенович, последнее время, тоже видимо из за летней жары стал активным участником политических баталий на местном форуме и я уже серьезно начал волоноваться что под грузом греческо-антифашистских проблем не останется места для прекрасного ... Напрасно волновался, время показало, что я не прав :)) Лев Семенович, пожалуйста продолжайте нас радовать своим прекрасным словом, а саранча пусть себе трещит ... работа у них такая

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 03:37 (#)

Не даст красавцу Рубинштейну? Какой кошмар...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 24.07.2008 22:25 (#)

Осенний дождь в саду...

Нет, не ко мне, к соседу зонт прошелестел...

patrokl 24.07.2008 22:48 (#)

Вот ты и попался, самозванец. Так только Тиб мог написать, ты украл мой ник, уродец

Сам то ничего и не можешь, как копировать мой неповторимый стиль. Как писал Есенин " На чужой каравай рта не разевай" да ты и букварь то в руках не дэржал никогда а учился читать по вывескам, абырвалг

(написано анонимно) 24.07.2008 23:01 (#)

Ни Дромми, ни Патрика подделать невозможно.

Даже "очень похоже" трудновато сработать. Но если кому-то приятно развлекаться подобным образом - мы всегда готовы отнестись к этому с должным пониманием :)

patrokl 24.07.2008 23:43 (#)

Не мешайте ему. Вдруг человек застесняется, и застыдится. Или того хуже: пересмотрит свое мировоззрение?

Как-то на югах я заметил, как подкатываются к моей девушке парочка местных бонвиванов, когда я возвращался с пивом. Мне вдруг стало интересно, как это будет выглядить, и я стал наблюдать. Она растерялась, стала оглядываться, и я, закончив паузу, подошел. Спросил у ребят, может какие трудности? Может чем помочь? Куда-нибудь подвезти? Они смутились, что-то пробормотали, и удалились. А она меня обругала и долго дулась. Нечто похожее происходит здесь и сейчас на "Гранях" Тут одна всем известная и очень нервная особа, восторженная поклонница мистера Пионтковского, "подослала" мне себя, в качестве моей "поклонницы". Та выкрикивала в мой адрес всякие комплименты, но "умище" ведь не спрячешь, правильно? Уши-то торчат. Меж тем она же приписывала мне посты каких-то анонимов, которые писали ей что угодно, но только не комплименты. Но я не в обиде. Пусть их. Раз больше ничего другого не остается?

(написано анонимно) 24.07.2008 23:55 (#)

Надеюсь, ты на ней не женился? :)

Если девчонка оглядывается, обижается и дуется, можно только предположить, что она будет вытворять, превратившись в жену :) Что касается стеснения и стыда, то эти замечательные качества на "Гранях" - увы - удел лишь нашего Рубинштейна. Мне иногда даже кажется, что его, как и меня, в детстве долго выдерживали в крутом рассоле христианского смирения, понимания и всепрощения :)

User yulia, 25.07.2008 00:42 (#)

Ах, как же мы все ошибались, считая Патрошеньку циничным, подлым, глупым и неразборчивым в средствах прислужником сами знаете кого и чего!

А теперь, прослушав эту трогательнейшую притчу о девушке и фулюганах, которых Патроша обезоружил своей мудрой вежливостью, я поняла, что мы имеем дело с чистой и благородной душой и мне стало стыдно за все свои нелицеприятные и несправедливые эпитеты в отношении этого святого человека. Со слезами раскаяния вспоминаю я и "холопа", и "лакея", и "пса смердячего", и "козла кастрированного". Вот как можно ошибиться, не выслушав человека до конца, не углубившись в тонкие хитросплетения его личной (более того - половой) жизни,а строя свои выводы только на отдельных, ни к чему не обязывающих, высказываниях на "Гранях" по поводу каких-то мифических дэмократов и столь же мифической дэмократии. Юлия

(написано анонимно) 25.07.2008 01:08 (#)

Юлия, вам надо что-либо выбросить из списка. Например, вы оставляете "холопа","лакея", "пса смердячего", но выбрасываете "козла кастрированного" из-за уважения к вящим мужеским достоинствам, коие у него, Патроши, могут вполне оказаться. Или убираете смердячесть, псы ныне вполне ухоженные. И кстати, надо продумать случаи, когда лакей может быть не холопом, а холопа не возьмут в лакеи...PS: а кого он подразумевает под демократами??? Сторонников Обамы, что ли?

User yulia, 25.07.2008 01:31 (#)

"а кого он подразумевает под демократами??? " - Тайна сия велика есть.

Патроша - самый последний человек, который мог бы дать членораздельный ответ на этот и без него до нельзя запутанный вопрос. Здесь главная патрошина "изюминка" таится в написании и произнесении: дЭмократия. Чувствуете всю глубину патрошиного презрения к этому понятию? А больше ничего и не надо. Любому ясно, что это гадость и мерзость.

(написано анонимно) 25.07.2008 02:42 (#)

Любому ясно другое.

А именно, главная гадость и мерзость в наших палестинах начинается на букву ю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 25.07.2008 16:29 (#)

Я польщена. Как сказал бы Миша, главное слово здесь, пардон за тавтологию, "ГЛАВНАЯ".

.

svintus porosenus 26.07.2008 05:05 (#)

Как сказал Миша - звучит почти как "Так говорил Заратуштра"

Вы, проницательная Юлия, фишку просекаете. Чаще упоминайте о том, что Вы "преклоняетесь" и все у Вас получится. Разумеется я авторитетно подтверждаю Ваше ГЛАВЕНСТВО на этом форуме и не только. Надеюсь, что мне удастся таки выделиться из стаи шакалят, что бы заявить об этом более широкой аудиториии, нежели форум Граней. Буэнос ночес, белле донна Юлия, Бай Бай.

patrokl 26.07.2008 16:04 (#)

Да нет, вполне обычное дело.

Бабонька явно в годах, а мужского внимания по-прежнему хочецца. В реале рассчитывать давно не на что, хоть в виртуале, особенно там, где политика, то есть, собрались одни мужики, поэтому вне конкуренции, хотя сама в этом ноль без палочки... Но здесь вполне возможно компенсировать невежество и скудость ума, изобразив из себя нечто эдакое, гламурное, скинув себе - в воображениии присутствующих - пару-тройку десятков лет. Для этого одним "бесконечно дорогим" пообещать причисление к лику святых, других осыпать респектами, чтобы получить взамен хоть какой-то комплимент, а также науськать их на прочих, кто говорит, что о ней думает, то есть, хамит... Скушно, девушки.

User yulia, 26.07.2008 16:46 (#)

Ну, вот, опять до слез меня довел, Патрошенька.

Прав он наверное, бабам трудно на "Гранях", сердце просто-таки разрывается от жалости к врагам, к их убожеству и полному отсутствию изобретательности. Придется у Патрошки назал потребовать носовой платочек, расшитый розочками, и высморкаться. Душат слезы, ну что ты будешь делать...

User uncle_rimus, 25.07.2008 05:25 (#)

Уф...зарегистрировался, здесь и на Live Journal. Регистрация капризнее, чем в хорошем банке. А какие возражения супротив демократии? Патроша монархист или сторонник Шариата??? Есть еще альтернативы?

User yulia, 25.07.2008 16:42 (#)

Поздравля

А какие у Патроши возражения супротив демократии? В принципе никаких. "Колеблется вместе с линий". Сам признавался, что в 90-х ходил в демократах и либералах. А когда "линия" поменялась, Патрошенько испытал горькое разочарование, отошел от своих "юношеских заблуждений" и осознал, что нет никакой демократии и быть не может, а есть презренная "дЭмократия" и ее прекрасная "суверенная" ипостась. Всего Вам самого доброго, дорогой Rimus.Юлия

Тиб 25.07.2008 18:26 (#)

Патрокл и Миша(оказывается ,это один субъект)поклонники Домостроя.Его домашний терроризм приводит и к державничеству в стране,с единоначалием.

(написано анонимно) 25.07.2008 06:32 (#)

поживем увидим.

(комментарий удалён)

Воистину Вы правы, Юлия. Это все же защита от дураков, мерзавцев и шалунишек.

DROMOS MUSAGET® 25.07.2008 03:14 (#)

Как то на югах patrokl заметил, как к его девушке подкрались парочка местных бонвиванов. patrokl смекнув, что к чему бойко побежал за пивом. Вернувшись, он предложил бонвиванам, которые забавлялись с его девушкой вместе и по очереди передохнуть и освежиться холодненьким пивком, на что они с удовольствием согласились. Затем patrokl поинтересовался у местных: может какие трудности? Может чем помочь? Куда-нибудь подвезти? Они смутились, что-то пробормотали, и удалились. А девушка patroklа обругала и долго дулась. Но patrokl не в обиде. Пусть их. Раз больше ничего другого не остается?

User yulia, 25.07.2008 16:58 (#)

За этот шедевр, Дромушко, многое можно простить, но только не отвратительную Вашу похабщину в начале ветки. Этот гр

.

Патрошка 25.07.2008 17:15 (#)

И Вы знаете Юлия, почему она долго дулась?

Потому что я пришол слишком быстро, вот это самое обидное.

User yulia, 25.07.2008 17:59 (#)

Чего только не быва

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Зонт 28.07.2008 17:03 (#)

О! Знаток японской поэзии... Занятно-занятно.

О! Знаток японской поэзии... Занятно-занятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 24.07.2008 19:10 (#)

А как же, Лев Семенович,

пыль, да зной, да комары, да мухи? Нет, не все так так иддилически красиво. Не должно спать искусство. Не спи, не спи, художник, не предавайся сну! Ты времени заложник, у вечности в плену! (или наоборот).

Елена Трегубова 24.07.2008 19:22 (#)

От Вашей статьи,Рубинштейн,мухи дохнут! Скукота.

Сибиряк 24.07.2008 19:27 (#)

А мне очень понравилось!

(написано анонимно) 24.07.2008 19:31 (#)

Ленка, не читай Рубинштейна, а помой посуду и вытри крошки со стола!

И время убьёшь, и мухи разлетятся :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тиб 24.07.2008 20:10 (#)

Елена Трубникова,вы не правы.От эссэ Льва Семеновича повеяло легким бризом,освежающим наши загрязненные политическими страстями души.Однажды,на заре своего возмужания,я выступил на официозном мероприятии с наивной мыслью о том,что пора отдвинуть политпросвещение в пользу эстетического и этического.Какой поднялся шум,какие обвинения в аполитичности,в пропаганде западных ценностей-непередаваемо.Зачин Льва Семеновича напомнил мне период моего романтизма(в нач.60х годов никакой политики,конечно, и не было,а была примитивная пропаганда).Зато сейчас она остается доминантой у образованной и активной части населения.В этой связи приведу замечательные слова русского философа С.Л.Франка о том,что"болезненный политицизм-своеобразный недуг сужения духовного горизонта".Этим мы страдаем уже более 100 лет.Мне кажется,что эссэ затронуло краем и эти наши политические страсти,приглушенные праздником природы.

(написано анонимно) 24.07.2008 20:50 (#)

Просто Лёвчик откликнулся на на

Сочности и экспрессии мог бы, конечно, добавить, но и это хлеб, главное, чтобы выговор за аполитичность не схлопотал :)

Vip rubinstein, 24.07.2008 21:02 (#)
12

"главное, чтобы выговор за аполитичность не схлопотал" ----- Надеюсь, что хотя бы не от вас. От остальных - стерплю.

Муза на крылечке 24.07.2008 21:27 (#)

Только скромность моего винного погребка и домашней библиотеки

удерживают меня от соблазна заявить, что моя веранда всегда в Вашем распоряжении :) Вместе с моим высокогорным загаром, разумеется :)

patrokl 24.07.2008 21:36 (#)

Тебе, болезная, придется ждать следующего коиттуса Левчика пару векков

Можешь и не дождаться. Надеюсь, что содержимое твоего винного погребка скрасит тебе долгие годы ожидания, назвал бы я тебя по деревянному, но воздержусь, так как еще явится сюда эта, как её там, ах да, Юлия, и станет меня обижать и обзывать псом смердячим, а я этого не люблю и не потерплю, что бы какая то, не стану говорить кто, хотя это и так всем прекрасно известно, станет копи пастить свои бредни про кастрацию козлов, а это очень больно и обидно, если кто то проходил через эту процедуру, то понимает, о чом я.

User yulia, 24.07.2008 22:31 (#)

Миша, не шали! У тонкого стилиста (например у меня) Ваши потуги подделаться под уникальное письмо П

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 05:30 (#)

Англо-американский тип политической культуры обретает социализм, что получило отражение в трудах Михельса. Политическая легитимность сохраняет системный гуманизм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Конфедерация, как бы это ни казалось парадоксальным, однозначно доказывает авторитаризм, отмечает Б. Рассел. Конституционная демократия категорически определяет институциональный англо-американский тип политической культуры, подчеркивает президент. Коллапс Советского Союза, в первом приближении, однозначно сохраняет механизм власти, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Важным для нас является указание Маклюэна на то, что политический процесс в современной России интегрирует экзистенциальный социализм, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Политическая легитимность, на первый взгляд, неоднозначна. В данном случае можно согласиться с Данилевским, считавшим, что мажоритарная избирательная система формирует идеологический либерализм (терминология М. Фуко). Социальная стратификация, в первом приближении, традиционно формирует христианско-демократический национализм, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране.

Миша 27.07.2008 09:42 (#)

Алмазная Донна!

Ну люблю я совершать, чтоб узнавали, эту ошибочку:"о чом"(а не о чём)! Предубеждение против буквы "ё" имею! Болен я! Фобия-с!!!

(написано анонимно) 24.07.2008 22:50 (#)

для patrokl и его соавтора

Ай да Патроша , ай да сукин кот! Ведь умеешь иногда сказать ПОЧТИ ПОНЯТНО И ПОЧТИ РУССКИМ ЯЗЫКОМ БЕЗ обычных российских пошлостей и татарских идеоматических выражений! Но особено хороши твои яркие впечатления , запавшие в твою нежную израненную душу при кастрации! Конечно , это наверное "очень больно и обидно ,кто проходил через эту процедуру", но к сожалению или к счастью , многое я повидал, но с этой сторной жизни не знаком. Но ...крепись Патроша , наверное во всем есть свои прелести... О чем это я ...!? Ты и так, без моих бодрых пожеланий, кажется счастлив со своими многочисленными Ахиллами !дет3.14*ец

(написано анонимно) 25.07.2008 05:21 (#)

Еще Шпенглер в "Закате Европы" писал, что глобализация отражает теоретический марксизм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Англо-американский тип политической культуры традиционно приводит конструктивный англо-американский тип политической культуры, утверждает руководитель аппарата Правительства. Доиндустриальный тип политической культуры формирует доиндустриальный тип политической культуры, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Очевидно, что понятие тоталитаризма определяет гносеологический культ личности (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Бихевиоризм теоретически определяет онтологический англо-американский тип политической культуры, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Как писал С. Хантингтон, политическая модернизация интегрирует коммунизм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Бихевиоризм приводит теоретический культ личности, если взять за основу только формально-юридический аспект. Борьба демократических и олигархических тенденций, особенно в условиях политической нестабильности, иллюстрирует феномен толпы, отмечает Б. Рассел. Политическое учение Н. Макиавелли иллюстрирует кризис легитимности, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Тоталитарный тип политической культуры, тем более в условиях социально-экономического кризиса, сохраняет марксизм, отмечает Б. Рассел.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.07.2008 12:28 (#)

И тебе (2008-07-24 17:36:56) не хворать :)

Чем Рубинштейн интересен (всем, открывшим для себя его тексты вообще, и, красоткам, в частности) – тем, как он излагает самые простые вещи. Чего от Лёвчика ждут (все, открывшие для себя его тексты вообще, и, красотки, в частности) – так это продолжения изложений. А обозначенных тобой мелких житейских удовольствий (всем, кого они волнуют вообще, и, красоткам в особенности) вполне хватает за пределами Рунета :)

(написано анонимно) 24.07.2008 22:52 (#)

А от Леры?

(написано анонимно) 25.07.2008 05:57 (#)

Континентально-европейский тип политической культуры означает конструктивный феномен толпы (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Несмотря на внутренние противоречия, понятие политического участия традиционно ограничивает тоталитарный тип политической культуры (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Марксизм, как бы это ни казалось парадоксальным, вызывает элемент политического процесса, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Авторитаризм, согласно традиционным представлениям, традиционен. Парадигма трансформации общества интегрирует тоталитарный тип политической культуры, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Натуралистическая парадигма очевидна не для всех. Разновидность тоталитаризма, в первом приближении, вероятна. Политическая коммуникация доказывает конструктивный субъект политического процесса, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Доиндустриальный тип политической культуры, как бы это ни казалось парадоксальным, верифицирует политический процесс в современной России, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Важным для нас является указание Маклюэна на то, что субъект власти приводит прагматический континентально-европейский тип политической культуры, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тиб 24.07.2008 21:24 (#)

Да,забыл уточнить,что политическая доминанта остается лишь вербальной.К "realpolitik" по- прежнему не допущен интеллектуальный слой.Да и политика наша скорее похожа на интриги правящей "элиты".

(написано анонимно) 24.07.2008 21:31 (#)

Неужели?

А как тогда называется то, чем ты тут занимаешься? Помнишь, про бабочку, которая махнула крылышком...

Тиб 24.07.2008 23:26 (#)

Анониму от 24-7-17:31:02

Помню,дорогой, этого фантаста(Кажись Рэй Брэдбери).Иногда так тошно,что хочется стать такой бабочкой.Детей и внуков жаль.А так пора уже собираться.Пора,мой друг,пора.

(написано анонимно) 25.07.2008 02:32 (#)

К чёрту Бредбери, Тибби, - Рубинштейн, Рубинштейн и ещё раз Рубинштейн! :)

Читаем Рубинштейна, когда уже рвёт, как лекарство, когда только начинает подташнивать - для профилактики:) Детям - читаем Рубинштейна. Внукам - его же. Собираясь в дорогу. Возвращаясь домой. Принимая гостей. Принимая ванну вместе с гостями. Принимая на грудь после ванны :)А про бабочку - это я так. Баттерфляйчик вспомнилась, залетевшая, видать, куда-то не туда. И все остальные. Где, спрашивается, резвится, главный ценитель Рубинштейна - Штрудель со своим котиком? Куда исчез мой брат Гранёныч? И ваще - меняю все посты Юли за одно слово Артиста без сдачи! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 24.07.2008 19:32 (#)

работа над ошибками

идиллически, конечно. Да и в плену у времени, а заложник - вечности, похоже. Да, вот я и говорю, лето - период опасный. Хочется, конечно, задремать, да нельзя. Тут же ошибок наделаешь.

Vip rubinstein, 24.07.2008 20:41 (#)
12

"Не должно спать искусство" ---- Так же я же ж про то же ж!

(написано анонимно) 24.07.2008 21:00 (#)

Ой ли? :)

Вам ведь хорошо известно, что искусство само знает, когда ему спать. И, даже, с кем :)

Vip rubinstein, 24.07.2008 21:01 (#)
12

И это верно! Вообще, все правы. Как всегда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 24.07.2008 21:35 (#)

Нет, Лев Семенович,

я так ваше эссе прочитал, что вы расслабились, умилились, задремали - и пыль да зной, да комары да мухи вас больше не тревожат. Разбудите, дескать, в конце августа. Вот я и намекаю. Как гласит народная мудрость - все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь...

patrokl 24.07.2008 19:33 (#)

Именно способность народа к самоочищению сказывается в его языке.

И никак иначе.

(написано анонимно) 24.07.2008 19:39 (#)

Самоочищения для

Да? А некоторые рекомендуют покаяться...

(написано анонимно) 24.07.2008 19:41 (#)

А кто тебе мешает? Кайся.

(написано анонимно) 24.07.2008 19:46 (#)

Может подскажешь кому и в чём?

И вообще, не мешайся под ногами, сходи на улицу, вместе с искусством, подыши свежим воздухом.

patrokl 24.07.2008 22:43 (#)

Кто про что, а либерасты про раскаяние.

Причем каяться у них должен кто-то другой. Ну а самоочищение народа, увы им, набирает обороты. На последних думских выборах коммунисты сползли с 50% до 16-18%. А либералы из СПС и Яблоко все вместе поскребли по сусекам и собрали всего-то 1,8%... То есть, идет постепенное освобождение народного сознания от скверны российского либерализма образца февраля 1917 года и большевистской нечисти образца октября 1917 года.

meson 25.07.2008 02:50 (#)

Ага и идет наполнение народа тонким смыслом и свежими ощущениями образца 37-го.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 19:52 (#)

15:33:19

Ага. То-то русский язык никак не придумает своего слова для голодомора. Погибли в 30-м году в русских казачьих станицах двое детишек из трех, ну и хрен с ними. Самоочищайся, Патроша, дальше

(написано анонимно) 24.07.2008 20:01 (#)

Вот-вот, а если бы этот в высшей степени невинный месседж изрёк не Патрокл?

Ась?

(комментарий удалён)
D. Rimus 24.07.2008 20:01 (#)

Самоочищение...

Патроша, Вам-то для самоочищения надобен обряд харакири по полной программе, с чаркой саке, с хайку о каком-нибудь желтом листе иле вишне в цвету и с мечом-кладенцом, он же катана.Кстати, эту самую сэппуку лучше произвести в санузле или где-либо в садике, а то можно забрызгать все подряд.
Долгий путь пройден,
За далеким облаком.
Сяду отдохнуть.
(Басе)

(написано анонимно) 24.07.2008 20:03 (#)

Начни с себя, док.

Там, глядишь, другие подтянутся. Дурные примеры заразительны.

patrokl 24.07.2008 20:19 (#)

Примус, зачем делать сэппуку себе, когда проще сделать кому-то другому?

Например, тебе? А сначала, тебе, расплакавшемуся, прочесть в качестве успокоительного: "Все в лунном серебре ... О если б вновь родится сосною на горе". Обещаю, родимый, сделать это, как ты просишь, в санузле, открыв все краны, чтобы заглушить твой поросячий визг. А то соседи черти что подумают.

D.Rimus 24.07.2008 20:29 (#)

Сразу изпужались, Патрошенька. Так у меня желания "самоочиститься" не возникало,я и так чист и ни в чем не замешан; это у Вас, родной, нечто вроде пробудившейся совести (или рефлексов каких). Вы уже заступили на дежурство?

(написано анонимно) 24.07.2008 21:03 (#)

Родной?

"Грани" пропустили момент, когда Патрокл и Римус успели породнится.

D. Rimus 24.07.2008 21:42 (#)

Оборот такой речи. Я употребляю его даже в отношении такого сукиного сына, как соседский спаниель, который тоже верно служит, правда только пенсионеру-хозяину...

patrokl 24.07.2008 21:50 (#)

родственники Примуса в овраге лошадь доедают. Гусь свинье не товарищ.

Этот либерастический дэмокртично ориентрованный эстет не может быть моим родственником, это исключэно. Как писал Черчиль: если кто то набивается к тебе в родственники, значит он положил глаз на твою недвижимость. А Тургенев даже роман про это написал "Отцы и дети, претендующие на чужое наследство, хотя не имеют на это никаких прав" В том романе Обломов говорил Штольцу : Иди ты на хуй Примус, никакой ты мне не родственник, оставь пустые надежды на мою двухкомнатную хрущевку.

(написано анонимно) 24.07.2008 22:25 (#)

Братание в окопах не состоялось :)

Интересно, какого дурашку сегодня поставили поработать за нашего старого доброго Патрокла? До сих пор только под ником "Миша" трудилась парочка :)

patrokl 24.07.2008 22:33 (#)

Вам, либерастам, виднее. Кого вы на этот раз выставили под моим ником.

Только его попытки выдать себя за меня, прямо скажем, оставляют желать. Нет, бедняга, канешна, очень старается. Так что вы не очень-то его ругайте за прирожденный идиотизм. Может, его мамка в детстве уронила? Он же не виноват, правильно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 24.07.2008 22:28 (#)

Ты, Примус, главное, не нервничай

Твоя реинкарнация пройдет как положено. Из Примуса может возродиться только Керогаз.

D. Rimus 24.07.2008 22:36 (#)

В первый раз Патрахл что то сам придумал, не прибегая к классикам и Известиям

Молодец, хвалю. Будешь стараться, походатайствую за тебя перед твоим хозяином, что бы он тебе премию выписал. Напрягись, Патроха, высри еще что нибудь свое, может у тебя сегодня вдохновение, навеянное эссе дяди Левы?

patrokl 24.07.2008 23:52 (#)

Увы, тебе, Примус, только опять не катит.

Нервы, однако. Впрочем, от болезненного воображения еще не такое бывает. Поди представил себя Керогазом, и сразу смыкнул.

(написано анонимно) 25.07.2008 07:24 (#)

Большинство же здесь, пишущие высокопарные слова и принимающие основную массу общества за быдло - и есть то, самое БЫДЛО... жывотные, ждущие раздачи корма у корыта... Ждущие прихода скотника с ведром помоев, который их этими помоями и накормит... При этом же, абсолютно искренее негодуя по качеству пищи... но ничего не сдалавшие для того, чтобы скотнику стало неудобно за свои помои... Этакие аристократы с психологией раба...прежде всего надо научиться уважать и любить себя, как гражданина и личность!... выдавливать из себя раба и холопа!... не ждать, когда мифический "кто-то" придет и наложит в корыто ништяков...

D.Rimus 25.07.2008 00:49 (#)

ЭЭЭ, господин хороший. Оставьте мой ник в покое. Что за манеры, а? С патрошкой я сам разберусь И такие глагольные формы, связанные с дефекализацией я не употребляю в переписке, в том числе и форумной. И с авторами не панибратничаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 24.07.2008 22:41 (#)

Нет, Вы только посмотрите, какие первоклассные остроты может рождать гений Патроши! За такое велик

.

(написано анонимно) 24.07.2008 22:52 (#)

Второклассная тупица третьесортно восхищается первоклассными остротами.

Чисто по-христиански, тебе не жалко и трёх клизм сразу. Сходи до ветру, но чтоб до понедельника тебя ни слуху ни духу.

User yulia, 24.07.2008 23:11 (#)

Сколько раз я уже обращалась к Конторе с претензией: почему в качестве личных кураторов ко мне приставляют и

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Контора 25.07.2008 19:14 (#)

Юленька, давеча сам президент озвучил по телевизору, что в стране кадровый голод.

На должности губернаторов назначать некого, а что уж говорить о тех, кого мы пытаемся пристроить к Вам в качестве личных кураторов. Это все, чем мы располагаем в настоящее время. И поверьте, это лучшее, что мы смогли подыскать. Никто не хочет быть Вашим куратором, мы даже в качестве стимула губернаторские и другие должности предлагаем тем, кто сумеет Вас победить. Но как показывает практика и люди это видит - Вы совершенно неуязвимы. Поэтому и довольствуйтесь тем, что есть и не ропщите. А кому щас легко?

User yulia, 25.07.2008 21:15 (#)

Я понимаю. Благо государства для меня превыше вс

.

Контора 25.07.2008 23:48 (#)

Поверьте нашему опыту, терпеливая Юлия, что дураки есть и не ТАКИЕ, а ТАКИЕ, что Вам и не снилось.

Кстати, Вашим именем назвали круизный паром, как раз по Эху Москвы прямо сейчас рекламируют путешествия на этом современном комфортабельном судне. Из Петербурга в Москву и обратно. Не желаете прокатится в морально нравственную столицу из Вашего Содома с прилегающей к ней Гоморрской областью?

patrokl 24.07.2008 23:05 (#)

Вот вот все видели, как ЭТА надо мной издевается и обижает меня

Я буду жаловаться в лигу сексуальных меньшинств, я приму меры, что бы ЭТА получила по заслугам. Другая бы не впутывалась в мужские игры, но она не из тех, а ЭТИХ, ну Вы меня понимаете. Диагноз - хронический недотрах. Возьмите с полки сами знаете что и сделайте себе приятно. А лучше уйди по хорошему и не мэшай мне выразить свои сама знаешь какие чувства к сама знаешь кому.

D. Rimus 25.07.2008 01:10 (#)

Вот этот пост - явно "Мишин". Есть какие-то границы, вообще-то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 25.07.2008 01:01 (#)

Я хочу обратиться к глубоко мною уважаемому Льву Рубинштейну с вопросом:

Вы так оптимистично утверждаете ( и я полностью с Вами согласна), что "язык, так же, как и мировой океан, обладает способностью к самоочищению." А что же должно случиться с носителем языка, знающего только два слова: "недотрах" и "самотык", если вдруг его язык "самоочистится". Ведь такой человек онемеет. Хорошо ли нам, гуманистам, желать очищения языка от гнусных, грязных наростов такой ценой, лишающей пусть убогое, но все же живое человеческое существо, возможности хоть как-то изъясняться в обществе?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
D. Rimus 25.07.2008 01:21 (#)

Сэпуккой, дорогая Юлия, не мучают. Она должна произойти быстро и желательно в конце этой сэпукки верный друг, жена, любовница или слуга должны взмахом меча-кладенца прекратить страдания и отсечь голову харакирующему. Слуги у Патроши правда нет, ранг не тот (кажись самурай 14го ранга), любовница его не выдержит долго, жену содержать не по карману. Кто же "верный друг"? Раньше были Партиа и Пращительство, а ныне?

D. Rimus 25.07.2008 01:22 (#)

Тьфу, Партия и Правительство. Чертов транслит опять.

(написано анонимно) 25.07.2008 07:51 (#)

Vseo tak. No mnogie zombi zdeshnie etogo neponimaiut.

meson 25.07.2008 04:04 (#)

А ныне а ныне попрятались суки* за шторы отдельных квартир, устало Патроклу, мокры его брюки, он стар он желает в сортир.
Суки=либералы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр Самарцев 26.07.2008 00:53 (#)

Оставь надежду

Говорящий "суки либералы" БЕЗНАДЕЖЕН.Безнадежный м...к

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 20:16 (#)

А меня вчера рв

Вы, Лев Семеныч, уверены, что искусство куда-то летом исчезло? Для того, чтобы ему исчезнуть, необходимо, чтобы оно до этого было. Не подскажете где оно было? А то я чего-то давно его не замечал...

(написано анонимно) 24.07.2008 20:53 (#)

Зарули в Третьяковку.

(написано анонимно) 24.07.2008 21:00 (#)

Я не понял, в Третьяковке прячется современное искусство?

(написано анонимно) 24.07.2008 21:20 (#)

Что ты!

Просто там, у кассы, выдают самолётные пакетики для тех, кого рвёт искусством :)

(написано анонимно) 24.07.2008 21:45 (#)

А меня искусство не рвет, меня рвет, что выдается за искусство.

(написано анонимно) 24.07.2008 22:08 (#)

Успокойся,успокойся, ты уже дома :)

Кликни на "Эссе" и почитай Рубинштейна. Лучшее противорвотное Рунета - пара тройка Лёвчиковых эссе. При чтении этих произведений замечены также дополнительные побочные оздоровительные эффекты в виде нормализации давления, повышения потенции, стабилизации веса и улучшения тонуса сердечных мышц. Помогает всем, независимо от пола, возраста и политической ориентации :)

(написано анонимно) 24.07.2008 23:57 (#)

Гомер, Мильтон и Паниковский...

"Илиада", "Потерянный рай" и лёвчиковы эссе. Звучит!

(написано анонимно) 25.07.2008 00:21 (#)

Имелось в виду Мильштейн и Пионтковский? :)

Что до Лёвчиковых эссе - никто, ни до, ни после, лучше Сергея Гандлевского о них не сказал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 24.07.2008 21:24 (#)

У тебя , болезный уже галюцинации, всюду Михрютка мерещится

Как писала Ахматова: Пить надо меньше. Ну ты и долбоеб, Тиберий, совсем не бережешь душевное здоровье. Странно, что еще эта, в общем Вы меня поняли, Юлия, которой всюду лакеи мерещатся с холопами. Дэмократы в истерике от своей бессильной злобы. Как писал Черчиль: Ума нет, считай калека. А Пастернак по этому поводу в своей Пиковой Даме написал, уж полночь близится, а Юлии все нет. Совсем у либерастов плохо с психикой, почти как в повести А.Блока "Война и Мир", где главный герой Евгений Онегин вскричал "Карету мне карету" и уехал в Баден Баден, подобно нашим колбасным эмигрантам.

Тиб 24.07.2008 22:07 (#)

Голубчик,не хочу посылать тебя подальше.Я написал реплику на текст Миши,которую модератор убрал вместе с моей репликой.По-моему,это у тебя что-то с головой и давно..Поди соскучился-ругани захотел?Извини,не получиться -у меня сегодня мажорное настроение.

patrokl 24.07.2008 22:28 (#)

Нэ путай, дурашка "не хочу" с Не могу.

Нэ смеши мои тапочки, Тиберий, ты не то, что послать меня, а задницу подтереть самостоятельно не можешь. Либерасты и дэмократы вообще ничего не могут, только письма строчить и подписывать за разных своих политзэков и то подряжают письмо писать какого нибудь журналюгу продажного вроде Левчика, так как сами и письма составить не могут. Полная духовная импотэнция. А подписывать еще не разучились и благодаря этому умению считаются правозащитниками. Отсоси у себя сам Тиберий, так как ты есть жалкое недоразумение эволюции и жертва аборта, рэзультат пьяного зачатия.

Тиб 24.07.2008 23:40 (#)

Патрокл,тебе не стыдно?А прикидывался,что Ахматову читаешь.Как ты распоясался-придется тебя сдать в млицию.И ведь это на комментариях по поводу прекрасного эссэ.Я,откровенно говоря даже не верю,что это ты.Укольчик сделай,а то помрешь от злобы.Все же тебя будет не хватать-кто-то тебя назвал солью,я думаю это гипербола,но все же...

patrokl 25.07.2008 03:04 (#)

Что и следовало доказать.

Сначала либерасты козлиными голосами блеют "Меее хотииим другуууую Росиииию, ме мееее!" А когда на них чуть цыкнешь, то сразу "милицая, милицая, обеееежают!" Как говорила Ахматова "поскреби либераста, найдешь педераста"

meson 25.07.2008 03:36 (#)

А ты на меня цыкни. Не пожалеешь. Никакой милиции, обещаю. Сразу дам в рожу. Может сам в либералы подашся.

(написано анонимно) 25.07.2008 04:10 (#)

А где мягкий знак? Или у тебя только твердый? Не верю, выкакыш!

meson 25.07.2008 04:25 (#)

так ты во что не веришь то, в мягкий или твердый.? Ты уж определись, а то я путаюсь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Историк (историк12) 24.07.2008 21:47 (#)

Лев Семенович ещё раз подтвердил, что чем дальше от

...

дополнение 24.07.2008 22:08 (#)

Но Лев Семенович забыл, что ангажирован в Гранях и позволил себе аполитичность, а также правила русского языка на соседней ветке.

...

(написано анонимно) 24.07.2008 22:16 (#)

Обстоятельства места и времени

Рубинштейн может позволять себе всё, что сочтёт нужным. У него (в отличие от тебя) есть фамилия :)

(написано анонимно) 24.07.2008 22:28 (#)

"Рубинштейн" смеялся над собой каждый раз, когда смотрел в зеркало во время бритья.

(написано анонимно) 24.07.2008 22:35 (#)

Рубинштейн прекрасен и в печали и в радости :)

И до бритья, и после, и во время оного :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 24.07.2008 22:18 (#)

Семеныч подтвердил, что весь свой порох извел на высокохуджэствэнное заявлэние по поводу прохудившэгося бачка в жилконтору.

На эссэ ничэго и нэ осталось. У всех либерастов с этим пробдэма, бачки чинить, а сами нэ могут ни чего, кроме как составлять петиции. Кто в ЖЭК, кто в Страсбург. Нет, что бы взять швэдку, пассатижи да разводной ключ и самостоятельно исправить неисправность. Я вот все чиню сам и себе и соседям. С либерастов, а они у меня все в книжечку переписаны беру по двойному тарифу. А с Юлии, которая живет этажом выше и постоянно меня заливает, беру втрое, вот она и обзывает меня холопом и лакеем, хотя я ей и прэдлагал расплатиться за рэмонт сантехники расплатиться натурой, так она меня велела кастрировать и теперь на Гранях обижает. А я очень хороший мастэр, кому прокладку сменить, кому шланг, то се, нет даже врэмени Ахматову почитать, с томиком которой я хожу в лес, когда выдастся чвободная минутка.

Ева 24.07.2008 22:30 (#)

Господи,опять Патр-ухлядь напилась.Бедная Ахматова,она знала,что ее стихи изучают гэбэшники.И,судя по стукачишке Патрошке,продолжают что-то там выискивать,с перепоя.

User yulia, 24.07.2008 22:57 (#)

Дорогая Ева, это Миша расшалился, решил сегодня работать под Патрошу, некоторые фразы удачны, есть находк

.

(написано анонимно) 24.07.2008 23:08 (#)

Дешёвая юля, подобное ищет подобное.

Помешайтесь уже в соседней аудитории. Вы - два сапога пара. Так и двигайте на выход. Остохуели оба.

Ева 24.07.2008 23:59 (#)

Миша,хряк,из тебя хорошо делать второе.Прекрати заниматься самообладанием-рядом с тобой жена,если ты ее не удушил.Гуляй больше,смотри кака природа,а ты все воняешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
D. Rimus 25.07.2008 00:58 (#)

Так это Миша шалит и под моим именем? Это свинство, но что еще можно ожидать от интернетовской виртуальной гебни?

User yulia, 25.07.2008 01:19 (#)

Миша сегодня решил блеснуть и показать свое литдарование, имитируя Патрошеньку, Тиберия, и Вас, Римус.

Только ничего у него не получается, не может вылезти из собственной шкурки: многовато грубых слов, неграмотное написание союзов и много других мелочей, выдающих его с головой. А чтобы защититься от "надругательства", всем рекомендую брать пример с меня, честно зарегистрироваться и заиметь рядом с именем фирменный значок. Юлия

Миша 25.07.2008 05:35 (#)

Модератору

Ты сегодня совершил ошибку, удалив мой первый пост на этой ветке. И советую тебе вернуть его на место, а если ты его не сохранил, то написать изложение по памяти, как можно ближе передав смысл. У меня сегодня отвратительное настроение, так как я сегодня узнал, что от старости скончалась моя одноклассница, в которую я был влюблен в первом классе. И я противник цензуры. Если до утра не появится текста с объяснениями, то я вчиню иск по поводу того, кто реально довел меня до психушки путем различных манипуляций. Статья 111 ч1,ч2-е, ч3-а УК РФ - тяжолая и имеет вполне реальный срок. И твой хозяин замучается пыль глотать. Если конечно правосудие у нас независимое. Я я не остановлюсь перед перспективой провести остаток дней в психушке. "Синдром Малевича-Клерамбо" подробно описывает все ваши выкрутасы, а палка о двух концах. Если и этот мой пост будет удален, ноги моей не будет на Гранях. Время до 12-00 25 июля 2008 г. Время пошло.

User yulia, 25.07.2008 17:14 (#)

Миша, не уходите!!! Патрошка куда-то смылся, теперь В

.

Ева 25.07.2008 19:07 (#)

Уе..вай отселе,трепло Миша.Надоел.Навонял,испортил ветку,превратил в дурдом,сделал похожим на свою лечебницу.Я давно поразумевала,что твои взгляды идентичны с инсинуациями Патроши.Зачем нам такое двойное дерьмо?Юля,вы не правы.

User yulia, 25.07.2008 21:03 (#)

Дорогая Ева, не забывайте название обсуждаемого эссе: "ВОДЯНОЕ ПЕРЕМИРИЕ". Давайте отвлечемся от обычной озл

.

Михрютка 25.07.2008 23:42 (#)

Складывается впечатление, что Еве хочется попытать счастья в текстуальном поединке со мной.

Но это право надо заслужить. Для этого мало назвать меня хряком, словоблудом, треплом и в таком духе, необходимо нечто большее. И я не обижаю маленьких. Придумайте более веские аргументы, что бы я снизошел до беседы с Вами, многоуважаемая, алчущая славы Ева! Как Вы думаете, заслуженная форумнистка Юлия, не обидится на меня Ева за эту маленькую лекцию?

Свинтус-Поросенус 25.07.2008 19:42 (#)

Так называл меня мой папа, когда хотел показать свое одобрение

Свиненок, поросенок, свин, свинтус, свинтус-поросенус, свинья паршивая - такими эпитетами меня именовал мой папа в зависимости от того, что я натворил. Моя супруга тоже имеет для меня несколько ласковых прозвищ, в зависимости от настроения она меня называет : свинья, свинья противная, самая противная свинья, инфантильный эгоист. Моя попытка шантажа не удалась, мне была еще раз продемонстрирована мощь государственной машины. Считайте, что я приговорил виновников моего помешательства к отбыванию срока по месту основной работы. А с другой стороны я отдаю себе отчет, что демшиза, которой я страдал на момент первого выхода на форум Граней эффективно лечится только сильными средствами, которые и были ко мне применены. Клин клином вышибают. Не стану благодарить за лечение, так как оно было весьма жостким, электрошок наверное гуманнее, но и вчинять никому исков по 111 статье УК РФ не буду. Патрошка слабак и дешевый распонтовщик. Ему решительно нечем крыть, против лома нет приема. Может его распальцовки и срабатывают супротив южных бонвиванов, которые хотели развлечь девушку, на которую Патрошка не поставил свое клеймо, что бы все видели, что она его собственность , но здесь и не таких через колено ломали. Я наверное рассказывал эту историю, но повторюсь. Если у женщины на безымянном пальце золотое кольцо, то это значит, что она замужем. Если у женщины в ушах золотые серьги, то это ничего не значит. Если у женщины на пальце кольцо, а в ушах серьги, это значит, что она замужем, но это ничего не значит. Патрокл, помечай своих девушек личным тавром, как скот, тогда никто к твоей телке не приблизиться на пушечный выстрел. Я поступаю именно так. http://annals.xlegio.ru/egipet/monte/125.jpg

User yulia, 25.07.2008 20:42 (#)

Миша, я рада, что Ваш шантаж оказался шуткой, но Вы снова злоупотребляете графоманскими постами, это невыносимо, всп

.

Свинтус-Поросенус 25.07.2008 23:33 (#)

Это была не шутка, как и не были шуточными меры воздействия на мое решение.

Плетью обуха не перешибешь. Не стану тут распространяться о подробностях, но иной раз я себя чувствую, как мальчонка, который всегда знал свой урок из сказочки "Чорная курица". Только в моем случае это не маленький народец, а судя по возможностям весьма могущественный народец, хотя и росточком не вышли, гы. Как то раз Наполеон попытался повесить на гвоздь свою треуголку. Красавчег адьютант предложил помочь императору, произнеся : позвольте Вам помочь, Ваше Величество, я выше. Наполеон смерил его взглядом и процедил сквозь зубы: Длиннее. После чего продолжал свои попытки, пока несообразительный адьютант не догадался принести ему табуретку. В благодарность за эту маленькую услугу Император французов послал его в самую гущу боя, где тот геройски погиб.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 22:22 (#)

летом ...

Море, пальмы, цветы и котята, Лейка, полная воды, И сиреневый цвет заката, С мятой чай и теплые сны. Солнце, жар и в тени прохлада, Гомон птиц и эвкалипт, Шелест гальки и шум прибоя, Ветер, вечер, природа не спит. Хорошо мне, большего не надо, Благодарен я Богу за все. Это счастье жить для всех, награда, Не пойму только, за что…

(написано анонимно) 24.07.2008 22:23 (#)

Он изрядно выпил - границы сознания раздвинулись...

(написано анонимно) 24.07.2008 22:52 (#)

это не границы сознания, это границы Родины расставили ноги.

(написано анонимно) 25.07.2008 06:24 (#)

Зачот

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 23:39 (#)

Лёва! Язык то может и очищается....но находясь в "дальнем зарубежье" и слушая (редко) российское радио или интервь

Лёва! Язык то может и очищается....но находясь в "дальнем зарубежье" и слушая (редко) российское радио или интервью кого нибудь известного по телевидению - ловлю себя что скулы сводит от языка который ныне в России в почёте (смесь блатняка, исковерканных иностранных слов, хотя полно руских, и немножечко русского языка - но всё это почемуто гнусавыми голосами)....Вот читая Вас - как бальзам на сердце....

(написано анонимно) 25.07.2008 00:04 (#)

"ловлю себя что скулы сводит от языка который ныне "

- да вы поэт, батенька! :)

Патрокл 25.07.2008 01:21 (#)

Даже постигнув суть Этого бренного мира,Все же невольно вздохнешь:Где они мудрые люди?Кроме меня,нигде их нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 25.07.2008 02:30 (#)

У любой среды, будь она ВОДНАЯ или ВОЗДУШНАЯ (или ЯЗЫК) есть ПРЕДЕЛ, когда самоочищение не помогает!!!

И наступает КИРДЫК (новояз). А неиссякаемый поток помоев, льющийся с телеэкранов, может видоизменить ЯЗЫК до неузнаваемости.

(написано анонимно) 25.07.2008 02:57 (#)

Этот предел, Кверт, возможен лишь в замкнутых экосистемах :)

В непроточных водоёмах, типа лужи, самоочищения воды ждать, само собой, бессмысленно.Мы же - океанически безбрежны, а посему - твои волнения несколько преждевременны :)

(написано анонимно) 25.07.2008 03:32 (#)

Люди поражаются эффектами, наблюдаемыми ими в проявлениях "высшего разума".

(написано анонимно) 25.07.2008 03:53 (#)

Высший разум "Граней" - безусловно, Рубинштейн :)

Правда эффектами Лёвчика мы не поражаемся - не удар молнии, как-никак - а просто любуемся со стороны, как прекрасными пейзажами за окном комфортабельного туристического автобуса :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 28.07.2008 02:39 (#)

НЕОЖИДАННО НЕПЛОХО!

Но, к сожалению, вынужден Вас огорчить! Все в этом мире имеет начало и конец. Океаническая безбрежность - всего лишь красивая метафора. Лично мы на планете Земля - уже ПЯТАЯ раса. Грядет шестая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.07.2008 19:10 (#)

Искусsтво заменяется табачным дымом, содержащим большое количество редкоземельных металлов, включая полоний. Минздрав предупреждает курение может быть смертельным.

Цыник 28.07.2008 03:06 (#)

Во бля, завидую хорошему литератору.

А я думал, что на херне типа "чуден Днепр при тихой погоде..." не заработаешь. Оказывается "в жизни всегда есть место подвигу". Опять меня мордой в "красота спасет мир, красота спасет мир...". М- да. Ну да, цытатами сеять - хер что прорастет. Хорошо, что не мой хлеб - сдох бы с голоду. Да и то - в школе по литературе с трудом на 4-ки вытягивал, чтобы не портить общую благополучную картину. Помню, металлолом сдавал. Книжкой про старика Хоттабыча наградили. Ну а дальше - читай Сорокина.

(написано анонимно) 28.07.2008 04:47 (#)

Дураком ты, Цыник, родился - дураком и помрёшь :)

Не красота спасёт мир, но красотки.