статья Печаль экскурсовода

Евгений Попов, 20.07.2007
Евгений Попов. Фото с сайта ''Российской газеты''

Евгений Попов. Фото с сайта ''Российской газеты''

Я окончательно убедился в том, что революция и Гражданская война - дело рук международной сволочи и примкнувших к ней идеалистов. В число этой сволочи, разумеется, входит и русская ее составляющая, хотя Красная Армия, особенно в начале ее создания, практически была армией наемников.


Комментарии
User patrokl, 20.07.2007 17:49 (#)

Замечательно.

Хорошая статья хорошего автора. Всем бы авторам Граней так - в десятку и без самолюбования.

КУ-КУ 20.07.2007 18:19 (#)

Все революции совершаются одними......

Габор Демски написал замечательную книгу про дедушку и его поколение. Читая его "Восточный Эдем", я окончательно убедился в том, что революция и Гражданская война - дело рук международной сволочи и примкнувших к ней идеалистов. В число этой сволочи, разумеется, входит и русская ее составляющая, хотя Красная Армия, особенно в начале ее создания, практически была армией наемников.

ДедпихтО 20.07.2007 22:16 (#)

Браво Женя (соглашаясь с Партоклом, ското/ры/м бы ни в жисть не согласился в большинстве всяких других вопросов и ответов).

Вот она- волшебная сила слова и чистой мысли.

Бедная Настя, очень бедная. 20.07.2007 22:21 (#)

Вы уж уважаемый Партокл и вправду, - определитесь,

как сказал Дед (Щукарь): за кого вы? За большевиков, аль за коммуностов? Га?

User patrokl, 21.07.2007 00:00 (#)

Я за дцатый Интернационал.

В котором не любят стаи, групповуху и партийную дисциплину. И задал этот вопрос не дед Щукарь, а крестьянин Чапаеву в одноименном фильме. И бедная не Настя, а Лиза у Карамзина.

iz Chicago 21.07.2007 01:10 (#)

"A Lenin za kogo?" - byl otvet v originale. Tolko, po-moemu, eto iz filma "Chapaev."

User patrokl, 21.07.2007 00:47 (#)

Предупреждать надо.

Беречь надо "несогласных" Эдак растеряют Гаррик и Эдичка свою пехоту, погрязшую в согласии, кто ж тогда на марши выйдет?

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 22.07.2007 00:24 (#)

Для КУ-КУ!

Особую роль в Гражданской войне сыграли 1,7 латыша, они были главной ударной силой Вофки Ульянова. если бы у Попова не было плохо с арифметикой, то он бы наверняка знал, что на 1 латыша приходилось 50 русских, не считая другие народы России. Когда отводят ведущую роль в победе красных латышам, то мне хочется спросить, что вы за такие вояки, что вас может побить малочисленный народ? Это же позор! Хотя в наше время чеченцы доказали, что отвага и умение важнее численности. Так, что может и вправду латыши поставили на уши РСФР?

(написано анонимно) 22.07.2007 23:05 (#)

Методичку обнови

(написано анонимно) 17.09.2007 06:10 (#)

TvЕму жно промывание мозгов - хорошая клизма.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:43 (#)

Всем бы авторам Граней так - в десятку и без самолюбования.

Патрокл, вы на себя намекаете или на Рубинштейна? И вообще, вы за кого - за белых или за красных? Статья-то явно анти... И слово "Замечательно" - разве это из вашего лексикона?

User patrokl, 20.07.2007 18:46 (#)

Я за здравый смысл и прагматизм,

с которыми на Гранях все хуже и хуже, и бываю здесь, чтобы развлечься, с тех пор, как здесь появились партнеры либералов - национал большевики.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:08 (#)

"Я за здравый смысл"

по-моему ПРИГМАТИЗМОМ от участия в подобных форумах и не пахнет. Здравый смысл ("рацио"?) - тоже где-то в отдалении. А вот "развлечься" это близко. Тем более, что некоторые посты похоже из спецшкол для умственно непродвинутых. Ту еще развлечение!

Алекс.. 20.07.2007 19:45 (#)

Ценное продолжение..

Кузнец Бальзак, чеканщики Гонкуры, а здесь еще Гранильщики завелись.

ДедпихтО 20.07.2007 22:24 (#)

По волне моей памяти?

Про Тухманова не слыхать?

(написано анонимно) 23.07.2007 08:50 (#)

Волошин это.

просто Вася 20.07.2007 22:30 (#)

Отнюдь, Алекс..

Граненый это скорее жертва Гранильщика

Патроклу 21.07.2007 01:22 (#)

Врешь ты, сука,

Ты здесь не развлекаешься, а работаешь,потому и толчешься беспрестанно. И за эту работу тебе платят серебренниками, а совесть свою ты давно уже разменял.

Наблюдатель 20.07.2007 21:05 (#)

Статья-то, может, и неплохая. Однако, не могу в толк взять - к чему ее приложить в сегодняшней ситуации? Если это просто такое эссе-размышление, тогда бог с ним...

Шершнёв 22.07.2007 01:27 (#)

Сказал бы тебе к чему приложить...

Дело вовсе не в том, как использовать историческую информацию в контексте сегодняшних дискуссий, то еть для оправданий, свержений и прочее. Дело в том, что статьи подобные этой дают нам свидетельства времени. Очень многие в возрождаемом нынче совке подзабыли о том, что происходило в нашей стране в прошлом веке, как без суда и следствия уничтожались люди, как из генофонда нации удалялись способные не соглашаться. В отношении же мысли об интернациональном характере русской революции, - новость не велика и банальна для каждого кто хот немного знаком с историей Европы начала - середины прошлого века. Тогда вся Европа, включая, естественно и Россию была больна одним и тем же. Идеи насилия ради светлого будующего, бредни о корпоративном государстве, об ответственности бизнеса перед обществом, и, как естественный результат, болезнь фашизма в Италии, в Испании, в Греции, в Германии, в Росии оказался отнюдь не национально обособленным явлением, а скорее глобальным, или уж как минимум общеевропейским. В то же время, намёк на исключителбную роль наших балтийских окраин - просто нелепость в которой автор не очень утруждает себя доказательствами приводя абстрактные, взятые с потолка цифры без ссылок на источники информации.

Что в имени тебе моем 22.07.2007 03:27 (#)

Забежал случайно, мимоходом...

Несказанно порадовался, что "маразм крепчает", что по-прежнему "кукушка хвалит петуха" и "бандерлоги, мы самые умные в джунглях", что по местной версии платят "серебряниками", а не "сребрениками", что вы "знаем самую правду в мире". Подытожить хочу просто: "пролетая над Череповцом, спешу послать всех ядреной матери". Лечится не пробовали??? Параноиков напоминаете.

can 23.07.2007 08:40 (#)

"в десятку и без самолюбования." - обратите внимание - каждое слово у вас оказалось ЛОЖЬЮ : и НЕ "в десятку"! и НЕ "без самолюбования" !

can 23.07.2007 08:50 (#)

sorry, can 2007-07-23 04:40:46 - к самому первому посту 2007-07-20 13:49:42

и наиболее нациково-восторженному

User puccini, 20.07.2007 18:27 (#)

Зачем мудрствовать - написал бы просто - революцию в России сделали жиды!............. И ведь без иронии написано. Тут, пожалуй, уместно вспомнить не мной придуманную истину - алкоголь убивает клетки мозга. Международная сволочь! А опричнину тоже венгры к Ивану Грозному завезли? Они же и Новгород брали. И рабство до 1861-го года - их работа. Венгеркой была Салтычиха. А Сталин был чех. И вся святая Русь от международной сволочи и от жидов умучена! Ах да, есть еще свои "идеалисты". Это имеются в виду Бердяевы и Флоренские, Булгаковы и Шестовы? Они, стало быть, революцию устроили, примкнули к жидам и тоже Россию умучили? ..................... Отказал вкус Попову, зафигачил пальцем в ж..у...

User vfxj51, 20.07.2007 18:32 (#)

В огороде

Бузина а в Киеве Ющенко

darr68 20.07.2007 18:40 (#)

Сталин был грузин

Ленин 21.07.2007 00:33 (#)

Сталин был говно!

Был, есть и будет

cappuccini 20.07.2007 19:01 (#)

Отказал вкус Попову

Нет, как раз Попову вкус не отказал. Едеалисты - это не обязательно только интеллигенты типа Бердяева, это могли быть и местечковые "выкресты". Это те, у кого не было меркантильных мотивов как у Ленина-Сталина. Там конечно также было полно всяких откровенных идиотов, типа землячек и клар целкиных, у которых "идеализм" был замешан на либидо. Но в чем Попову не откажешь - это в Чувстве Меры. А вы своими последними двумя строчками нивелировали в целом неплохой пост.

User puccini, 20.07.2007 19:27 (#)

для капуччини

Я понимаю, что на самом деле имел в виду Попов когда писал "идеалисты", понимаю его и ваш пафос. Попова-писателя очень люблю и ценю. Но одна вещь действует на меня, действительно, как красная тряпка на быка. Это когда начинают валить все на кого-то. На чужого. На жида. На венгра. На русского. Уже в самом этом "переваливании", "сваливании" на какие-то "внешние" или "чужие" (жиды) силы звенит как металл комплекс неполноценности, всегда ведущий к интеллектуальному или реальному, кровавому - погрому. Революция произошла не в России, а в гигантской Российской Империи. По миллиону причин. Главными причинами были - недовольство тогдашней властью, неуважение к ней, ее коррупция и моральная устарелость и желание многих народов выйти наконец из железных объятий старшего брата.... Кто стоял на гребнях волн - телеграфисты, "жиды", венгры, большевики - не важно. Произошло волнение океана, глобальное социальное потрясение. Не важно и то, кто от всего этого выйграл, кто проиграл... Слишком фундаментальна была смена формаций, чтобы винить чехов или греков... Винить во всем надо, согласно хр. учению, только самого себя. Тогда есть хотя бы надежда, что что-то к лучшему изменится.....

User puccini, 20.07.2007 19:42 (#)

Маленькое дополнение вы почитайте комментарии внизу, пока их не стерли. Какой разгул ущемленных грыж! И Попов своей статьей тоже чуть-чуть, но еще дальше ущемил национальную русскую грыжу.

cappuccini 20.07.2007 19:58 (#)

Винить во всем надо, согласно хр. учению, только самого себя

Для меня, как для любого обывателя, неотягощенного диалектическим пониманием истории, небольшой перессказ Попова - это интересный познавательный факт, это еще один цветной камешек в большое мозаичное полотно. Но а то, что вы говорите о национальном самосознании, о небходимости рефлексии - тут крыть нечем. Но об этом написать так просто с кандачка, как это сделал здесь Попов, вряд ли удастся. Мне трудно себе представить - в какой форме повествования это долже быть вылито. Может вы знаете примеры?

User puccini, 20.07.2007 20:05 (#)

Я не знаток... О времени революции многие хорошо писали и Пастернак в Докторе и Бунин в Окаянных днях и Савенков в Коне и наверно много других (извините за советы)

(написано анонимно) 20.07.2007 23:03 (#)

У Попова нет ознавательных фактов

У него есть попытка в очередной раз переложить вину на чьи-то плечи.

Михаил 21.07.2007 05:09 (#)

Кто виноват?

Среднемесячная численность войск действующей армии в 1918-1920 гг. Год Месяц Численность личного состава 1918 Июль 225000 1919 Июль 1307376 1920 на 1 июня 1539667 http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter3_1.html В шокирующей читателя информации Е.Попова о количестве венгров в Красной Армии чувствует сильный привкус дебилизма (отношу это слово не к автору, а к его манере отражения факта). Известно и ежу, что революция освободила австровенгерских военнопленных и предоставила им возможность принять российское гражданство. Многие пошли на это, но где им тогда можно было устроиться на работу, чтобы кормиться? Правильно, только в создававшейся Красной Армии. А приведенные выше цифры показывают, что революцию на фронтах защищали не 200 тысяч, а гораздо большее количество красноармейцев. Кстати, уже в 1918 году многие венгры перебрались на свою родину, чтобы принять участие в собственной (разгромленной) революции. И вообще довольно глупо судить о том, кто устроил нам победу большевиков, по процентной доле участников того или иного вида. Так, можно было бы сказать, что в этой победе виноваты более всего лошади, потому что их в годы революции и гражданской войны погибло больше, чем людей (около 9 миллионов).

User puccini, 21.07.2007 06:03 (#)

Вы правы. И не только лошади, но и ремни на брюках

Rita Balmina 21.07.2007 00:08 (#)

Vy sovershenno pravy, Igor.

iz Chicago 21.07.2007 01:16 (#)

Pucinni, ty ne prav!

Ochen lyublyu Vashi opery, a takzhe kommentarii na "Granyakh." No s etim soglasitsya ne mogu. Popov -molodets, i stal on molodtsom ochen davno. Dlya pisatelya otsranennost vzglyada neobkhodima. Inache poluchaetsya :"Ya khochu, chtob k shtyku prirovnyali pero..." dalee, nadeyus, pomnite. Deystvitelno, na rannikh etapakh Grazhdanskoi voiny naibolee boesposobnye chasti Krasnoi Armii byli "Interbrigady" (ironichno, da?). Na eto delali stavku Lenin&Co. Primeram net chisla! No Popov absolyutno ne snimaet nikakoi otvetstvennosty s narodov Rossii. I ironiya v ego poslednem abzatse o reaktsii Maximova vidna.

(написано анонимно) 17.09.2007 06:25 (#)

Венгеркой была "кровавая графиня". Зато русскими были Филипп II и Генрих VIII при которых казнённых никто не считал. Варфоломеевскую ночь и прочие Европейские погромы тоже русские устроили. Неграми они торговали, Хиросиму, Токио и Дрезден бомбили...

User qwertsapiens2007, 06.02.2008 02:58 (#)

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! QWERT!!!

Слишком много гипотез о том, как все это было! Говорят, что время все проясняет. Но, видимо не все. Что-то переписывается на вкус и цвет правящего класса. А если касательно поднятой темы, то революцию делают пассионарии. А в начале 20 века их было больше среди евреев. Да и идея была неплохая - созвучная идеям раннего христианства и русского менталитета (справедливость). Идея овладела массами. Крестьянам - землю пообещали. Фабрики-рабочим. Ревализация подкачала. А результаты использовали другие.

User vfxj51, 20.07.2007 18:31 (#)

Очень

актуально, с любой позиции.Если бы "буржуазия" других стран, не шла на поводу у своих коммуняк, в 18-20гг. а задавила бы красную сволочь настоящей помощию белым, а не пустыми обещаниями(как теперь становиться известно) то и жили бы мы совсем , совсем иначе теперь и не насиловалибы так Россию всякие Ленины-Сталины-Путины.

(написано анонимно) 17.09.2007 06:34 (#)

"Если бы", то небыло бы сейчас нигде буржуев. Или,что менее вероятно, пахали бы вы, милейший, 14 часов в сутки.

User granenyi, 20.07.2007 18:31 (#)

МДА-С...

Моя покойная бабушка (бытовая семитка)рассказывала, что ее отец сидел в Зимнем и составлял списки конфискованного. И гордилась тем, что себе ничего не взял. А потом появился Пиотровский-младший и началось...Вторая бабушка (бытовая антисемитка) рассказывала, что 25 октября в городе было спокойно. Никаких революций она не заметила. Заметила потом, когда в 24-ом пришлось отдать дом... Ни один из членов нашей семьи никогда не состоял в партии. Даже меня, офицера-двухгодичника, не приняли из-за восторженного отзыва об израильской армиии образца шестидневной войны. Подвезло.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:36 (#)

Вас вот в армию не взяли. А меня в комсомол в 1979 не сразу приняли. Я не смог ответить про ".... произвол израильской военщины в долине Бекаа и секторе Газа..." Обидно было до слёз. Даже то, что про принципы демократического централизма рассказал, не помогло. На самом деле было, не шучу.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:40 (#)

Смешно, у меня была аналогичная ситуация в 1963 - не приняли в ВЛКСМ, т.к. я не знала про революцию в Йемене, которая тогда произошла. Я была очень занята учебой в муз. школе и математической и пропустила это важное событие. Тоже обидно было. Все равно потом пришлось вступить, боялась не поступить в университет.

Наблюдатель 20.07.2007 21:11 (#)

Ребята! Неужто вы все тут такие древние?! Бабульке, которую в 1963 году не взяли в комсомол, по самым скромным подсчетам, уже... 62 годочка!!

(написано анонимно) 20.07.2007 23:05 (#)

Неужто вы все тут такие сопляки?

Тому, кому 62 года кажутся древностью, еще учиться и учиться не только по клаве стучать, прежде чем разговоры разговаривать. "Бабульки" тут ему, видишь.

Rita Balmina 21.07.2007 00:22 (#)

Menya toje s pervogo raza ne prinyali v komsomol iz-za togo, chto ya chujo' pionerski' galstuk nadela na glazah u chlenov ra'koma komsomola. A moego ne bylo, potomu chto priem v komsomol byl posle torjestvenno' zeremonii proschaniya s pionerskim galstukom. U Vechnogo ognya i td. U nih pravaya ruka ne znala, chto delaet levaya. No obidno do slez bylo vdvo'ne. Eto potom bylo smeshno...

Censored 20.07.2007 18:40 (#)

Повезло?

Что, партийных евреев не пускают в Израиль? Впервые слышу. Заяву-то в Партию писал?

User granenyi, 20.07.2007 19:08 (#)

ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ.

Даже анкету не выдали. Так и сказал парторг Зенин "Лейтенант - сеонист!". Вот недавно друган уговорил вступить в Республиканскую. Только анкету заполнил, как партию устранили.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:23 (#)

парторг Зенин

партор небось анти-сеонист ex nostris?

User granenyi, 20.07.2007 19:36 (#)

ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ

По фамилии то вроде бы из наших, но по морде - ну ни в какие ворота. Может, выродок? Наши были - замком полка Шмидт, Боря Лемстер - зампотех полка, в армии полковник Аптор заведовал боевой подготовкой. Ну и в госпитале целая межпуха - подполковник Абрам со товарищи.

Голанец 21.07.2007 00:24 (#)

Привет с Голан

Ну прошу уж вас в который раз писать слово семья,клан правильно-мешпоха,ну можно поменять о на у,но вот буквы "Ж" в иврите никогда не было,как и звука!

iz Chicago 21.07.2007 01:22 (#)

Raznye dialekty idish, moy drug. Naprimer slovo tukhes, proiznostisya po-raznomu: tukhes, tokhes, tokhas i pr. Uzh izvini. Pomnyu, kak v kontse 80-kh, odin iz novoispechennykh slushateley Yeshivy nachal cherez gubu popravlyat moyu babushku, kak nado po-erveyski govorit. Kak poslal ya ego na khuy, kak nachal on izvinyatsya. No ne ranshe, chem byl poslan :-)

adik 21.07.2007 01:59 (#)

How do you know? Got time mashine and
visited king David?

User granenyi, 21.07.2007 02:04 (#)

Привет виноделам.

Надеюсь, у меня будет время выучить...

DROMOS 24.08.2007 01:47 (#)

Я разочарован тем, что язык на котором Бог разговаривал с пророками не имеет такой важной и выразительной буквы.Это дает мне некоторое новое понимание трудных мест в книге Иова. К сожалению многочисленные переводы снимают сысл с текста, как рубашки с лука.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.07.2007 22:37 (#)

Мои родственники воевали в Гражданскую на стороне красных, некоторые близкие родственники состояли в партии, были убеждёнными атеистами. Естественно, все поголовно в комсомоле. Теперь стараюсь взять часть их вины на себя. Такой вот я беляк вопреки обстоятельствам.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:50 (#)

В число этой сволочи, входит и русская составляющая, хотя Кр.Армия, особенно в начале, была армией наемников

Такая же история была и с созданием чека. Зато сейчас это исконно-русская организация. Патриосы могут гордиться своим могильником национального очага.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2007 19:05 (#)

Мы то что?

Мы за вами,как вагоны за паравозиком.Вначале жиды устроили большевистскую революцию 17г.Убивали сопротивляющихся русских налево и направо.Установили наконец свою жидовскую власть.Потом канечна эту власть отобрали русские и стали править от своего имени и бить уже жидов ,по коммунистически,как били вначале жиды русских.Наконец всё устаканилось,но тут появляется новый "русский"Боря Эльцин и совершает новую жидовскую либерально-демократическую революцию.Ну канечна жиды либеральными способами умерщвляли русское население,его разделяли и грабили.Но потом пришёл русский Путин и стал от имени русских править по либерально-демократическим законам жидов и бить жидов своим же собственным оружием .Вы чё жиды?Не довольны что ли?Вы же у нас-паравозики.А мы-=вагоны с угольком.Кстати,когда всё вновь устаканится,какую революцию опять будете делать?Вроде все учения уже испробывали на России?

User granenyi, 20.07.2007 19:24 (#)

ХОЧЕШЬ ДОБРЫЙ СОВЕТ?

Женись-ка ты, братан, на еврейке. Помогает. Дети пойдут по русскому обычаю - русские. А по еврейскому - иудеи. С женой-еврейкой думать не надо - что скажет, то и делай. А по ночам возьмешь свое: будешь трахать и трахать ненавистное еврейское племя во все дырки! А что смеяться она при этом будет - так это истерика... не обращай внимание.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:29 (#)

А что смеяться она при этом будет ...

Смеяться, гововришь? Очень интересно, надо попробовать! А то у меня все русские или хохлушки. То лицо закрывают, то недовольно-надутые, то плачут некрасиво. А еврейки значит смеются - отчего это?

User granenyi, 20.07.2007 19:39 (#)

От радости. От удовлетворения. От того, что муж силён. А насчет хохлушек ты прав - морду скуксят и семечки лузгают тебе в лицо.

(написано анонимно) 20.07.2007 20:06 (#)

а я читал, что высокомерие украинок - это атавизм "трипольской культуры". Мол тогда был матриархат, бабы были здоровые, толстые и рожали по 20 детей. А мужички хилые были, потому у жен на побегушках. С тех пор украинки забыть не могут потерянную власть и простить, что отдаются каким-то засранцам из бывших подчиненных, вроде тех, что строчат тут на форумах.

User granenyi, 20.07.2007 23:29 (#)

ДВАДЦАТЬ? ОТКУДА?

Биологическая емкость женщины - 12 родов. И баста. так говорят билологи. Все, что свыше 12 детей - двойни и тройни.

(написано анонимно) 21.07.2007 06:00 (#)

Биологическая емкость женщины -

Биологическая емкость женщины - явление относительное. Сделайте поправку на эпоху. Тогда у людей был качественно другой организм. 2) Уже в наше время я читал о конкрет.руск. крест семье (19й век), где было 19 детей. Конечно и смертность детская была высока. Сейчас подобный уровень рождаемости наверняка можно проследить у негров и арабов - женщина="родильная машина". 3) насчет 20 я конечно загнул для словца 4) двойни и тройни в конкретном населении (этносе), по высказываниям нек. ученых - признак генетической близости этого этноса к "природе", т.е. животному миру. Эти подсчеты встречались в сравнительном анализе украинского и рос. этносов. У русских % двоен, троен и т.д. выше чем у украинцев.

User batterflay, 21.07.2007 17:36 (#)

Граненому на "добрый совет"...

Фуу!..

User granenyi, 22.07.2007 02:48 (#)

ИЗВИНИТЕ.

Я не знал, что на форуме женщины.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2007 19:57 (#)

Написал ахинею Попов,которую и обсуждать противно.

(написано анонимно) 20.07.2007 20:14 (#)

Мда...Красноярск не Одесса,гениев не родит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2007 20:14 (#)

А я с ним полностью согласен. Революция или переворот в 1991 году- дело рук КГБ, евреев и примкнувших к ней идеалистов. В число этой сволочи, разумеется, входит и русская ее составляющая, вроде Прохорова. Но абсолютное большинство, получившее преференции, это подполкоувники КГБ и Абрамовичи.

(написано анонимно) 20.07.2007 20:29 (#)

Ну не стыдно?

Не надоело?

(написано анонимно) 20.07.2007 20:16 (#)

Ну дык вы уже обсуждаете! Мой вам совет: читайте и обсуждайте лучше Проханова и Леонтьева. Говорят очень помогает при импотенции.

(написано анонимно) 20.07.2007 20:34 (#)

Обсуждайте лучше Проханова и Леонтьева.

В данном конкретном случае не вижу разницы. В Дерьмометре место этой статейке.

User yafim, 20.07.2007 21:03 (#)

К 16:16:32

НЕ ХОРОШО- ПУШКОВА ЗАБЫЛ, А ПО ПОВОДУ ИМПОТЕНЦИИ,ТО ЕСЛИ НЕТУ В ЯЙЦАХ МОЧИ- НЕ ПОМОГУТ ВОДЫ СОЧИ!

(комментарий удалён)
Историк (историк12) 20.07.2007 21:11 (#)

Евг. Попов последнее время пишет слишком политизированные тексты, поэтому в эстетическом отношении они уступают прошл

...

продолжение 20.07.2007 21:20 (#)

Это безразличие и сделало возможными перевороты 1917 -1924 г.г. и 1991-93 г.г. Уж очень царский и советский режимы на

...

продолжение 20.07.2007 21:30 (#)

которое как правило движимо корыстными мотивами. Безучастное большинство только наблюдает за борьбой, ожидая

...

Историк (историк12): примечания 20.07.2007 21:42 (#)

1. В предыдущем текс

...

Karabas 20.07.2007 21:20 (#)

Воровали всем миром

Воровали действительно всем миром... И дело не в 85000 венграх или 20000 чехах, или латышах... В конце концов, ни Венгрия, ни Чехия (или Чехословакия), ни Латвия, которых в то время и на карте то не было, не посылали их исполнять интернациональный долг (как потом посылали по всему миру от Кубы до Афганистана). И вышеупомянутые жиды не были посланцами Сиона, Синедриона или Моссада. Но... устроили ПМВ которая была чудовищной мясорубкой, и по некоторым параметрам зверства превосходила даже ВМВ (цифры расстрелянных в английской, французской или итальянской армиях намного превосходили те же цифры по российской или германской; но во ВМВ все перевернулось). И кипение было во всех странах... но проворовалась одна Россия. Именно в России правящий класс был самым жадным, глупым и трусливым. Именно в России плохо было всем, недовольны были все... ВИЛ, как истинный стервятник, прекрасно увидел больное и ослабевшее животное в стаде и накинулся со своей сворой на него. И взял власть, при том что большевики были маргиналами среди марксистов, а те в свою очередь были маргиналами среди всех партий. Большевики показали стране выход из того болота в котором она была, и не удивительно, что многие пошли за ними, не осознавая, что на самом деле это вход в кровавый кошмар гражданской. Наверняка большинство думало, что это все временно, что после гражданской они заживут замечательно, не понимая, что к власти пришли сторонники перманентной гражданской войны. То что нацменшинства Российской империи приняли активное участие не удивительно (и в конце концов, если укорять чехов, что сдали Колчака, то Россия сама себе присоединила и поляков, и евреев, и латышей...). И если бы не чехи, то правителю Омскому мало бы что светило в самом начале, и в конце концов не ихнее дело наводить порядок в Сибири. И конечно было бы лучше всем если бы США/Англия/Франция помогли бы белым побольше. А может и нет, потому как белым помогать не стоило, и дрались плохо, и звествовали чересчур. Да и у англичан с французами голова не о России поначалу болела; в ПМВ война на Зап. фронте куда как серьезнее была чем на Восточном. *** Воровали все, проворовалась одна Россия.

(написано анонимно) 20.07.2007 21:38 (#)

Интересно как это проворовалась одна Россия?

Когда именно Россию ограбили до нитки?Что то тут не сходится.Вы определитесь ...гже жопа,где х.р,где палец.А то у вас не пост-а сплошное извращение.

Karabas 21.07.2007 04:00 (#)

Колония без метрополии

Увы, никакой внешний супостат Российское государство не грабил. Увы, потому что тогда бы богатства целее были бы и был бы шанс получить их обратно. Напротив, государство отбирало все до чего могло дотянуться. Часть этих денег ушло на оргии, сначала лихие гусарские, потом разудалые купеческие, затем на жалкие номенклатурные, но большая часть пошла на войны, как правило ненужные (с японцами из за Кореи, с немцами ради Балкан,...), потом на войны с собственным народом, потом на экспорт революции и на друзей на Куне, в Африке, в Азии, в Европе, на все эти коммунистические партии во Франции и Италии, и на совсем уж групки в США или Канаде, на симметричные, асимметричные и совсем несимметричные отверы. Да, брали у России деньги всякие там лукавые друзья, всякие Марше да Торезы, Нассеры и Ассады, но без всякого насилия. Наоборот, всучивали насильно братскую помощь. Да и сейчас: что, отдаст вам Сирия или Иран нал за оружие? Помните анекдот про инопланетян, русского и два стальных шара? Так вот, все на самом деле так и есть.

iz Chicago 21.07.2007 01:28 (#)

Markiz, ya s Vami soglasen.

(написано анонимно) 20.07.2007 23:24 (#)

Красная Армия, особенно в начале ее создания, практически была армией наемников.

Это что ж за чушь? Вот такие вот и пишут сценарии вроде как про батьку Махно. Красные приходили в деревню - всех мобилизовывали под чистую. Да что говорить - горы книжек про это написаны. Читать надо поболе. Учить матчасть, как тут говорят.

(написано анонимно) 20.07.2007 23:40 (#)

Именно так

Красная армия на первоначальном этапе сплошь состояла из наёмников Например читай ...http://www.zarubezhom.com/antigulag.htm И сделай запрос в поисковике...Материалы слушаний в сенате США о русской революции 1917г.Там это всё есть.Слушания в сенате США-это просто свидетельства очевидцев того времени.Так что ничего нового автор не открыл.Русским это всё давно известно.Может вам как еврею не хотелось бы этого знать.Это понятно.Не считайте других глупее себя.

(написано анонимно) 21.07.2007 00:42 (#)

"Русским это всё давно известно"

Правильно, а евреи не такие продвинутые, потому, что не посещают политзанятия и "Блокнот Агитатора" не читают. Правда, при этом евреи умудряются знать как звали Пушкина и в каком веке он жил, в отличие от многих нонешних рюских

(написано анонимно) 21.07.2007 01:19 (#)

И что дальше?

Знаете Пушкина,Лермонтова и тд и тп.А вот после17г русская интеллигенция перестала генерировать подобные личности.Замена евреями национального самобытного характера России почему то не плодит более подобных гигантов духа и мысли.Вы то заняв место русских в России что создали духовного и нетленного чтобы стояло на уровне того же Толстого или Достоевского?Да ничего.Так что и хвастатся вам нечем.Вы как паразиты.Съели хозяина.А теперь гордитесь съеденным хозяином.Какой хозяин был!Теперь паразит ничего не воспроизводит.Нечего воспроизводить окромя прибыли и денег.Всего хорошего.

(написано анонимно) 21.07.2007 01:20 (#)

И что дальше?

Знаете Пушкина,Лермонтова и тд и тп.А вот после17г русская интеллигенция перестала генерировать подобные личности.Замена евреями национального самобытного характера России почему то не плодит более подобных гигантов духа и мысли.Вы то заняв место русских в России что создали духовного и нетленного чтобы стояло на уровне того же Толстого или Достоевского?Да ничего.Так что и хвастатся вам нечем.Вы как паразиты.Съели хозяина.А теперь гордитесь съеденным хозяином.Какой хозяин был!Теперь паразит ничего не воспроизводит.Нечего воспроизводить окромя прибыли и денег.Всего хорошего.

User granenyi, 21.07.2007 02:12 (#)

В ТОЧКУ!

Стопудово. Особливо что касаемо паразитов-пушкиноведов - съели всего Пушкина. Лермонтоведы сгрызли Лермонтова. Достоевского доедают. Толстого просто разорвали на мелкие клочки по закоулочкам. Скоро помре Евтушенко - вот тогда опять наедятся...А некоторые иуды зуб точат даже на Дарью Донцову и на Оксану Робски - изголодались, а кушать хотца.

АНТИСЕМИТУ 21.07.2007 12:37 (#)

А кто тебе антисемитская шваль сказал,что Пушкин и Лермонтов русские?У Пушкина -потомка арапа Петра-еврейские корни.И в Эфиопии до сих пор празднуют его день рождения.Подними родословную Лермонтова и поймешь какой он русский.Меньше пить надо и просерать все подряд,тогда и ненависти ко все и всему будет меньше.Убогость -страшная штука!

User patrokl, 21.07.2007 17:42 (#)

Знаешь, как сказал Геринг, когда пришли забирать его генерала Удетта, мол он скрытый еврей?

"Мне виднее, кто у меня в штабе еврей, а кто нет". Гитлер это тоже понял, разрешив эсэсовцам иметь одну шестнадцатую еврейской крови. А тебе все невдомек? У Суворова - шведские корни. Но он - русский. У Даля - датские корни, но он более русский,чем такие уродцы, как ты, вместе взятые. Если просмотреть твою родословную, наверняка там можно найти полукровок. Все и вся, милай, давно и безнадежно перемешалось.

куратор 22.07.2007 04:41 (#)

potrakl: "Знаешь, как сказал Геринг..."

что-то вас потракл занесло. Вам же положено писать: 1) нас не любят; 2) расея поднимается с колен; 3) краше пути царя нет. А вы что-то полезли в бутылку, разнервничались... Вас что-то лично задело? Вы четверть-кровка? Надо следовать инструкции и не поддаваться на провокации.

User patrokl, 21.07.2007 17:34 (#)

ГЛУПОСТИ!

Это все равно, что предъявлять претензии итальянцам: где ваши новые Леонардо да Винчи, Данте или Рафаэли? Или где новые Колумбы, почему у вас больше никто не открывает Америку? А потому что уже открыли! Хотя 17 года у них не было. Или к французам - где ваши новые импрессионисты? В культуре сначала исподволь происходит накопление нового, переходящий во взрыв качества, достижения пика. А Россия дала миру после 17 например А. Тарковского.

Привет из Берлина 21.07.2007 03:01 (#)

Огромное человеческое спасибо.

Целую неделю в городе жара. Днем на термометре от 35 до 39. Спасение на работе, спасибо кондиционеру. Ночью, духота, недотравленые "экономистами" из Сената и обильно расплодившиеся комары вкупе с пьяно орущими за окном асоциальными элементами не дают сомкнуть глаз. К пятнице в голове бьется одна мысль: машина - Ostsee - пляж. И тут вдруг, случайно зайдя, по столь любезно указанной Вами ссылке, понимаешь - есть радость в жизни. Спасибо Вам, давно я так не смеялся.

(написано анонимно) 21.07.2007 07:51 (#)

купи кондиционер, бестолоч, всего-то 200-500 жидо...

или чо работа не дозволяет?

давитель бледных поганок 21.07.2007 01:32 (#)

Очень мудро!Дураки хоть на своих ошибках да все же учаться!

сто лет ада в Р. Выбито сто мил. народу. А ведь ее давно уже нет!Просто огромная загаженная изувеченная территория, добиваемые больные аборигены, судьба кот. предрешена, господинчики-воры и уголовники у власти.Где наша культура, моральные ценности?Умерли! Умерли и наши души.Остались только бездушные тела, жрущие единой жопой, срущей вместе, по команде...

Киник 21.07.2007 02:50 (#)

Кто будет виноват в следующий раз?

Опять танцору какие-то дополнительные яйца мешают. Раньше виноваты были "жиды" и "масоны", теперь "международная сволочь" и ее "русская состовляющая". А может виноваты конкретно и поименно товарищи начиная с Ленина, Сталина, Троцкого и далее по списку вниз на губернский и местный уровень? А может виновато самодержавие, которое устроило систему, любой кризис которой мог привезти только к к катастрофе России и переходу власти этой самой банде "международной сволочи"? И потом посмотрите на карту "Советской России в огенном кольце фронтов" летом 18, не центральная ли Россия стала ядром коммунистического безумия захлестнувшую 1/6 суши? И кто кроме русских мог стать с центральной России основой и Красной Армии и ЧК и советской власти на местах? Не русские ли мужики травили газом в лесах других русских мужиков кто не хотел жить в "коммунистическом раю"? Не надо опять валить свои рукотворные катастрофы на чужие головы. Уж сейчас Россией правят "истинные провославные русские люди", соль земли русской - чекисты, и когда они приведут Россию к очередной катастрофе, кто будет виноват опять "международная сволочь"?

Привет из Берлина 21.07.2007 03:07 (#)

Конечно!

"Уж сейчас Россией правят "истинные провославные русские люди", соль земли русской - чекисты, и когда они приведут Россию к очередной катастрофе, кто будет виноват опять "международная сволочь"?"
А Вы сомневаетесь? -)

"Самоеды себя не едят, самокритики себя не критикуют." Достойные внутренний и внешний враги для государства поважнее преданных друзей.

Киник 21.07.2007 03:33 (#)

Да, тянуть будут до последнего.

А вообще это человеческая натура тянуть до последнего момента, это как с кариесом, хоть и болит зуб, но может пронесет, авось само рассосется, а зуб болит сильнее и сильнее, а потом все полный абсессц и доктора поздно звать красный петух уже в жопу клюнул, хоть отрекайся от престола хоть "перестройку" проводи все, жопа. И эти будут до последнего тянуть, как Чаушеску тянул, пока свои же крысы не сдадут.

(написано анонимно) 21.07.2007 04:33 (#)

Возьмем еще раз Берлин. Какие проблемы? Как два пальца об асфальт... Все это уже проходили, братан...

(написано анонимно) 21.07.2007 04:45 (#)

Конечно, конечно возьмете.

как только ударная дальневосточная дивизия расплатится со "шпаной" и ссссразу на Берлин!

привет из Берлина 21.07.2007 06:11 (#)

Нет, нет, только не это!!!!!

Чувак, пожалей, тут и так цены и налоги растут, а зарплату не поднимают. А если завтра война, если завтра в поход, то вАще русское слово из 6 букв, не подумайте, что "хорошо". Война - это же миллионы сдавшихся в плен россиян. Их же кормить-поить, жильем и медицинским обслуживанием обеспечивать нужно, "культурные нужды" опять же. Нет, Германии война с Россией не по карману.

can 21.07.2007 04:18 (#)

Статья понравилась. В общем. А в частностях - как всегда: эврейский нацизм ! "Я окончательно убедился в том, что революция и Гражданская война - дело рук международной сволочи и примкнувших к ней идеалистов. В число этой сволочи, разумеется, входит и русская ее составляющая, хотя Красная Армия, особенно в начале ее создания, практически была армией наемников." - а как насчёт домашних местечковых евреев (не 100% конечно, но минимум 60% мужеска полу, способных держать наган) - в роли красных комиссаров? Да и не только мужеска. Вспомним незабвенную "мурку" : раз пошли на дело я и Рабинович...... там сидела Мурка в кожаной тужурке из кармана виден был наган...Ну али Высоцкого: "... и с наганом в лохматой руке..." Островского, наконец, "Как закалялась сталь" : Роза- комиссарша Теперь в нашей стране тщательно вытесняется из памяти воспоминание о тесной связи между коммунизмом и еврейством. Но долгое время это нисколько не скрывалось, даже подчеркивалось. Например:
Мы много плачем, слишком много стонем,
Но наш народ, огонь прошедший, чист.
Недаром слово "жид" всегда синоним
С святым, великим словом коммунист.
(Можно найти в любом сборнике стихотворений Маргариты Алигер).------ че насчёт этого - молчок? Так же как и о периоде ленинской красной диктатуры? : все эти Серафимовичи Фурман/ов/ы (кстати, им был подставлен Чапаев и спасён Троцкий)помалкиваем об этом - фсё ДРУГИЕ имена сыпем, ИЗБЕГАЯ еврейских ??Аффтар, - буууу

can 21.07.2007 04:35 (#)

PS. "Я окончательно убедился в том, что революция и Гражданская война - дело рук международной сволочи и примкнувших к ней идеалистов." - с этим СОГЛАСЕН !Тока среди этой самой "международной сволочи" видное место занимали : "международная еврейская лига" (прокоммунистическая на тот период), союз американских евреев-коммунистов и др. И вааще, прекрасная актриса Фаина Георгиевна Раневская уничтожила свою книгу воспоминаний : "А нам объяснила: LБыло много страшного, чего нельзя забыть до смертного часа и о чем писать не хочется. А если не сказать всего, значит, не сказать ничего. Потому и порвала книгу¦. "

(комментарий удалён)
can 21.07.2007 04:55 (#)

Это из твоей глотки рвётся, дебил!Те ссовкая форма бы подошла, тока не со свастикой, а со звездой давида!"Когда я слышу слово еврей - моя рука тянется к пистолету" - по-моему это и твои словаВот тока тот кто их сказал в оригинале был сволочью-нацистом-немцем, и расстреливал евреев а ты - то же самое, тока стрелять рвёшся всех НЕЕВРЕЕВ ! А в остальном - очч похож на оригинал !

(написано анонимно) 21.07.2007 05:06 (#)

Да, ладно, братан, не прячь стыдливо свое фашисткое интеллектуальное рыло.

Будь горд тем что ты есть на самом деле. Во всем же виноваты ифреи, не так ли?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2007 05:29 (#)

Учи матчасть любитель евреев

Лас-Вегас основал гангстер-еврей! Во умора! Он не из Одессы был случайно? Может он был ковбой-еврей? И естественно фашист? Ты с головой когда дружить перестал? Ты где евреев фашистов видел? Такое только в бреду совковой пропаганды можно было состряпать. Поясняю тебе знатоку евереев фашистов, среди евреев нет фашистов среди них есть сионисты. Хотя ты понятия не имеешь кто-то такие сионисты или масоны для тебя знатока евреев фашистов это тебе один хер. Перед тем как отвечать не ленись заглянуть хотя бы в Википидию, чтоб не позориться.Или ее тоже придумали евреи вместе как говорите с "Говнохвостом"?

iz Chicago 21.07.2007 05:30 (#)

2 can

Popodrobnee, pozhaluysta, pro союз американских евреев-коммунистов i ego rol v Velikoi Oktyabrskoi Sotsialisticheski Revolyutsii. Ya, naivnii, dumal, chto kommunisty v USA poyavilis POSLE BOCP.

(написано анонимно) 21.07.2007 06:45 (#)

ну и причем здесь евреи?

В 1829 году торговый караван, направляющийся в Лос-Анджелес, сбился с пути. Под неумолимым солнцепеком вымотанные люди разбили лагерь, несколько добровольцев отправились на поиски источника воды, среди них был мексиканец Рафаэль Ривера, которому и посчастливилось найти спасительный оазис среди песков. Само название "Лас-Вегас" в переводе с испанского означает "пойменные луга". Сложно было представить, что среди барханов сможет обрести жизнь легендарный город, ставший популярнейшим городом мира. Город был основан 15 мая 1905 года. Город долгое время являлся основной точкой для дозаправки и стоянки железнодорожных составов. Невада прославилась, как штат свобод и больших возможностей. Тут проходили считающиеся аморальными во всей стране молниеносные свадьбы и жестокие бои, победители которых получали денежное вознаграждение. Следующие послабления азартным играм были сделаны в 1915 году, когда ассортимент карточных игр казино позволили разнообразить, а также установить игровые автоматы. Выигрыши же на первых слот-машинах выплачивались в вещевом эквиваленте. Счастливчики получали вместо денег сигары или спиртные напитки. Такие изменения, внесенные в закон, стали прочным фундаментом будущего игорного бизнеса. Судьба Лас-Вегаса была круто изменена 19 мая 1931 года: в тот день на территории штата Невада были разрешены азартные игры. C www.ru.wikipedia.org

can -"2007-07-21 02:45:42" 21.07.2007 09:43 (#)

"ну и причем здесь евреи?" - учите матчасть : своих знать надотьhttp://www.sem40.ru/criminal/about/4866/

can -"2007-07-21 02:45:42" 21.07.2007 09:49 (#)

PS. Полуправда = ложь !
wikipedia частенько (как и аффтар статьи) грешит "скромными" умолчаниями по поводу евреев

(комментарий удалён)
iz Chicago, evrey-plutokrat 21.07.2007 05:34 (#)

2 can

Nu raz otkrylsya, poluchay. Ne pryachsya, gondon, za psevdoumnye razgovory. Ty polnii mudak i zoologicheskii antisemit. Izuchay biografii svoiy velikikh predshestvennikov: Nikolaya II, Hitlera, Gebbelsa, Himlera i t. p. Osobenno poslednie stranitsy. Vdokhnovlyaysya. Esli ne sdokhnesh, kak oni, to sakhlebneshsya ot zloby, glyadya na rastushchee vliyanie "mirovogo evreystva i plutokratii."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2007 06:03 (#)

ты про евреев то поаккуратней выражайся, их по обеим сторонам баррикад ооочень много..

Эеее, батенька-зоологический фашист, все пора сессию заканчивать, нервишки здают, иди воледолчика выпей, а не то глаз выскочит от напряжния. А про бабку еврейку ты Фрадкову расскажи, ему понравится, поэтому трупака так Моргзалее так и держут?

can 21.07.2007 06:08 (#)

to - "2007-07-21 02:03:06"

да меня просто дураки и нацики раздражают - независимо от национальности "их по обеим сторонам баррикад ооочень много.." - а вот про ДРУГУЮ сторону баррикады можно поподробнее?

(написано анонимно) 21.07.2007 06:12 (#)

Ну так нацики это в основном люди белой расы, европейцы, или потомки европейцев, а в России только русской национальности.

А про ДРУГУЮ строну баррикад это, какую ДРУГУЮ? Поподробней, пжласта.

can 21.07.2007 06:28 (#)

Во, блин, узнаю еврея по манере отвечать вопросом на вопрос. Гыгыы Сами же писали "ты про евреев то поаккуратней выражайся, их по обеим сторонам баррикад ооочень много.."Так что ответьте сначала на мой вопрос, а потом я на ваш - тады и диалог получится

(написано анонимно) 21.07.2007 06:55 (#)

Дык, каков вопрос таков ответ.

Свой вопрос повнятнее сформулируй и получишь ответ вместо вопроса. И причем тут опять евреи? Так повторяю еще раз, ты не ответил что имелось в виду под ДРУГОЙ стороной. С чьей точки зрения ДРУГОЙ, моей или твоей?

can - "2007-07-21 02:55:56" 21.07.2007 07:15 (#)

Знаеш что, хошь номально говорить - говори, а дураков ищи в зеркале. Посмотри на заголовок твоего же поста : "ты про евреев то поаккуратней выражайся, их по обеим сторонам баррикад ооочень много.."Твоё же слово "евреев" видишь? Так я и спрашивал уточни, когда евреи в 1917-1936 годы находились по РАЗНЫЕ стороны баррикод, а именно стреляли друг в друга ( кроме Каплан, которой respect уже выразил)

(написано анонимно) 21.07.2007 07:25 (#)

Какой ту однако не угомонный.

Да в 1917-36 было много баррикад. Были евреи и коммунисты и евреи коммунисты-сталинисты типа вон Кагановича, были евереи коммунисты антисталинисты типа троцкистов, были евреи просто социалисты, были евреи социалисты сионисты, были просто сионисты, были те кому было просто на всех забить особенно на фашистов как ты.

can - 2007-07-21 03:25:40 21.07.2007 08:04 (#)

Что ты крутишся как уж на сковородке? Я ведь спросил : в кого стреляли?Ну были у них разногласия, а вот стреляли они в тех же НЕЕВРЕЕВ!(за редкими исключениями)Не получается с тобой дискуссии !

Trident 23.07.2007 23:44 (#)

Каннегиссер стрелял в Урицкого. Тёмные вы тут все.

Евреи есть во всех партиях. Обязательно. Фрадков и Лимонов. Чубайс и Жириновский. Везде. В Украине Ёся Винский (БЮТ), Грач - птица весенняя, "наследник Хмельницкого" (не надо смеяться!)(КПУ), Дима Табачник (ПР), Гурвиц и Червоненко (НУ). И т.д. и т.п. Полукровок не даже считаем. Там вообще первые особы на каждом шагу. Поэтому еврейский фактор можно не учитывать и выносить за скобки как постоянную величину. Есть сильное движение, там евреи. Завтра другое поветрие - они там. Они всегда в струе. 90 лет назад были сильны коммунисты, евреи были с ними, сейчас либералы, их там полно. Завтра станут побеждать консерваторы или зелёные - не сомневайтесь, где они будут. Не бойтесь евреев, бойтесь собственной глупости.

(написано анонимно) 21.07.2007 07:06 (#)

Наша сторона на национальности людей не делит.

А вот на вашей стороне стыдливо уведомили публику что Фрадков полу-еврей, и на вашей же стороне ваш певец режима с бородатым стажем Ёсик Кобзон, да мало ли у вас там их. У вас ведь как, фамилия может быть вроде русская, какой нибудь Ульянов, или Путин, а там приглядишься натуральный жидяра. Ради своей выгоды не то что свою мать всю Россия продаст.

can - "2007-07-21 03:06:24" 21.07.2007 07:23 (#)

Согласен! Про то и речь веду

(написано анонимно) 21.07.2007 07:35 (#)

Не знаю, с чем ты согласен, дорогой.

У тебя к сожалению в голове каша построенная на ненависти к евреям. Если хочешь увидеть не анекдотских а настоящих евреев поежай в Израиль и познакомся с настоящими евреями особенно с теми кто служил или служит в армии спецназе там или еще где, классные ребята и девчонки, У тебя к сожалению в голове каша построенная на ненависти к евреям. Если хочешь увидеть не анекдотских, а настоящих евреев поежай в Израиль и познакомся с настоящими евреями особенно с теми кто служил или служит в армии, спецназе там или еще где, классные ребята и девчонки, повидав как они живут и чем живут и как общаются скорее всего от твоего антисемитизма не останется и следа.

can - "2007-07-21 03:35:35" 21.07.2007 07:55 (#)

Эт в ТВОЕЙ башке ты представляешь меня ненавидящим евреев вообщеНа самом деле я и с этим твоим постом согласен.Я ведь про российскую вертикаль. Или ты заодно с ними, ну и комиссарами 17-х, многие из которых были евреи и с удовольствием стреляли русских - это факт, против которого не попрёш. Так что определись сначала сам что для тебя идёт впереди: национальность или справедливостьДумаю, понятно выразился

привет из Берлина 21.07.2007 07:30 (#)

Зачем спорить - )

"Наша сторона на национальности людей не делит." - да, для "патриотов" все, кто не с ними, те - "жиды" или "породненные". Достаточно Петра Хомякова почитать: Все соратники -"жады", один достоин безоговорочного уважения, и тот - Лев Рохлин.

can - "2007-07-21 03:06:24" 21.07.2007 07:43 (#)

Для уточнения как в 17-х ( ленинской) , так и нынче (ЕБН-Путинской) - опорой вертикали является етническая (еврейская) мафия. БАБ провозгласил, что он хочет её развалить. Хммм... Не пойму: то ли просто врёт, и сам хочет сесть на место пути, то ли не понимает, что развалить эту этническую мафию - значит быть обвинённым в антисемитизме ! Но он сам еврей! Хммм... То же относится к КаспаровуХммм...PS. Не моя вина ,что эта этническая мафия счас еврейская. В своё время была чеченская со спикером во главе Хазбулатовым удалым (и фальшивыми авизо), но их от власти убрали, а еврейская - это и есть вертикаль! точнее - жидовская, ибо не все евреи туда входят, да и обижать других евреев из других стран не хатца. Но некоторые гляди ж ты обижаются, хотя вроде бы никакого отношения к ним не имеют (чешу репу)

(написано анонимно) 21.07.2007 07:52 (#)

Да, тяжелый случай.

Но он к сожалению типичный. Желаю тебе в один прекрасный день понять что делить людей надо не национальности, а по личностным качествам. У русского могут друзья быть и евреи и чеченцы и негры и даже (о ужас!) эстонцы с украинцами.

(написано анонимно) 21.07.2007 07:59 (#)

Всем хорошего дня.

Ну ладно бывайте все, спасибо за интересную дискуссию, и вам товарищ can, жалко что такой умный чел и фашист. Мне пора за еще одним изобретением мирового сионизма Гарри Поттером.

can -"2007-07-21 03:59:44" 21.07.2007 08:16 (#)

Чо, ярлычок приклеила - и ффсё те сразу стало ясно? Так ведь я и фашистов не люблю - вот те загадка то? PS. А Поттера я вааще считаю: для детей стасшего возраста. Ну разве по ящику смотрю - для зрелищности (без обид!)

привет из Берлина 21.07.2007 08:08 (#)

Молодой человек, а Вы попробуйте "почесать репу" на тему того, что сегодняшняя Россия - это страна победившего чиновничества, не той или иной этнической группировки, а именно чиновничества как социального класса. Класса, включающего (использующего) различные этнические, скорее территориальные, группировки. Многие вещи станут понятней.
"Скажите, это ваша машина? - Das ist keine Waschmaschine, das ist ein Auto." -)

привет из Берлина 21.07.2007 06:27 (#)

А в Ленина кто стрелял?

Из всех богатырей и богатырок Земли Русской нашлась только одна полуслепая еврейская девушка - Фанни Каплан. Вас что, в школе не учили, что евреи были врагами ВОСР. Да, поздно Вы, юноша, родились. Нам, например, на школьных уроках истории вдалбливали и про нац.состав меньшевиков и эсеров.

can 21.07.2007 06:40 (#)

to привет из Берлина

А вот Гумилёв писал, что евреев будут обвинять во всём : "...за то, что еврейка стреляла в Вождя, за то, что она промахнулась..."Эт он не ко мне, а к юдофобам адресовался. Я просто жалею, что она промахнулась. Тренироваться лучше надо было до того, блин (без обвинений, Каплан - respect за смелость! )

привет из Берлина 21.07.2007 06:56 (#)

An: Can

А Гумилев абсолютно прав: евреи настолько плотно "породнились" с Россией и настолько активно участвовали в российской жизни, что представляют "идеальную мишень" для обеих сторон баррикады. Семен Дубнов писал:
"Урицкого (к нашему позору — еврея) убил молодой еврей Каннегисер, отца которого, инженера и директора заводов, я встречал в заседаниях по еврейским общественным делам. Ленина тяжело ранила еврейская девушка Каплан, кажется курсистка, новая Шарлотта Корде, пошедшая на Марата. И самоотверженный юноша, и "дева-Эвменида", двинувшиеся против "Маратовых жрецов", заявили, что мстят за поруганную свободу, растоптанную демократию, разогнанное Учредительное собрание, расстрелы тысяч честных борцов... Хорошо, что именно евреи совершили этот подвиг: это — искупление страшной вины участия евреев в большевизме..."

User granenyi, 21.07.2007 14:15 (#)

ПРИ ЧЕМ ТУТ ГУМИЛЕВ?!!

Губерман! Губерман написал. От знатоки... блин горелый.

про Каплан 21.07.2007 06:59 (#)

еврейка стреляла в Вождя.. просто жалею, что она промахнулась. Тренироваться лучше надо было

Уже давно установлено, что не Каплан стреляла в Ленина. Она вообще была очень близорукой и стрелять практически не умела. Эту несчастную дуру просто сделали козой отпущения. И расстрелять поспешили потому, что за неудавшимся покушением на Ленина просматриваласль фигура Дзержинского и еще кого-то из соратников Ильича (кажется Свердлова).

can 21.07.2007 06:10 (#)

to "2007-07-21 02:03:06"

"поэтому трупака так Моргзалее так и держут" - хрен его знает почему, но мысля интересная ! :-))

(написано анонимно) 21.07.2007 06:17 (#)

Ну так естесвенно она тебе нравится,

но только потому что ты фашшшшист, и зоологический анти-семит.

can 21.07.2007 06:03 (#)

PS. sorry, Предыдущая цитата была из статьи про Маяковского с ЕВРЕЙСКОГО сайта - "ваших" же цитирую, дебил!

can 21.07.2007 06:00 (#)

Да и самый пропагандист поэт-выскочка Маяковский, который грозил : "Мы на горе всем буржуям МИРОВОЙ пожар раздуем" тоже находился под влиянием евреев: читай, еврейский нацик из ЧикагоНаиболее сильно влияние еврейства чувствуется в это время в поэзии Владимира Маяковского (1892-1930). Известно, что с юности и до самого своего конца он любил незаурядную еврейскую женщину – Лилю Брик, а ближайшим его другом был её муж Осип Брик. Именами друзей и приятелей-евреев буквально напичканы стихи Маяковского: «напролёт болтал о Ромке Якобсоне», «...чтобы врассыпную разбежался Коган, встреченных калеча пиками усов», «Тихий еврей Павел Ильич Лавут» и.т.д. Пребыванию в гостях у американских евреев-коммунистов он посвятил проникновенное стихотворение «Кемп Нит Гедайге» (лагерь «Не унывай»). В стихотворении «Христофор Колумб» Маяковский сетует, что вот по одной из версий Колумб-еврей, а евреи-эмигранты, плывущие в Америку «с машинным адом в горящем соседстве лежат, под щёку подложивши котомки» В 1926, в разгар деятельности Общества Землеустройства Евреев-Трудящихся (ОЗЕТ) в степной части Крыма, поэт написал стихотворение «Еврей (Товарищам из ОЗЕТа)», в котором он бичевалл три антиеврейских предрассудка: все евреи-богачи, евреям отдают лакомый кусок земли, и что евреи не умеют и не хотят работать на земле: Еврей – караты еврей – валюта. Люто богаты и жадны люто

(написано анонимно) 21.07.2007 06:06 (#)

если в кране нет воды...

ну и где же теперь эти еврейские колхозы? там же где и еврейские театры, библиотеки и школы? Ты парень видать в постсоветскую эпоху родился и нечего кроме чернухи не читал. Даже в застойное время не-евреи шутили: "если в кране нет воды - воду выпили жиды". Все понимали, что это "мысли" дебилов. А сейчас видать в Руси дебилов развиелось как после гражданской войны и массового голода. От недоедания мозги усыхают. Зато буйным цветом цветут всякие фобии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zmey, 21.07.2007 06:18 (#)

г-ну "печальному экскурсоводу"

Кто? (ответ на этот вопрос в ответе на вопрос) Почему? Или ещё точнее: почему в России?

(написано анонимно) 21.07.2007 07:09 (#)

почему в России?

Что "почему в России" - гражд. война и революция?

User zmey, 21.07.2007 19:25 (#)

Революция. Граж.война это следствие она не так интересна. Почему революция произошла именно в России? (работа Ленина - "как слабое звено") ничего не проясняет, это так-перечень уже имеющихся фактов,а не причин их породивших.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
привет из Берлина 21.07.2007 17:07 (#)

Где стоит Пизанская башня?
Выберите правильный ответ:

1. Москва - Строгино.

2. Москва - Новые Черемушки.

3. Москва - Выхино.

4. Пизанской башни не существует в природе. Это выдумки турфирм.
P.S.: Can-у respect за откровенность и предоставленную им возможность познакомиться с воззрениями современной русской молодежи. "Какого же молочко, ежели сливки такие."

iz chicago 22.07.2007 00:58 (#)

Pisanskaya Bashnya stoit v prigorode chicago pod nazvaniem Niles. Ya ne shuchu. Eto tochnaya kopiya Pizanskoy, no iz betona :-). EE ispolzuyut kak vodonapornuyu bashnyu. A nachet "slivok", ne nado lya-lya. Oni vsegda byli takie. Vspomni svoi "pokhody v narod." Poezdki v kolkhoz tam, ili proizvostvennuyu praktiku na zavode. Brrrrrrr.

User evgeny38, 21.07.2007 11:09 (#)

Commentary.

Ничего не меняется.80%посетителей этого сайта принадлежит к героям этой статьи по целям и задачам.Но в этот раз ничего у Вас не получится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 21.07.2007 19:43 (#)

О бригадном подряде

Прочёл статью с большим удовольствием.На мой вкус-отличная,без напряга для читателя.Прочёл все коменты.Вначале нормальное обсуждение темы,выражение различных мнений по ней,вообщем,за очень редким исключением,тон обсуждений без тяги на рвотный рефлекс.Но такое не по нраву нынешней креатуре власти.И в"бой" включилась БРИГАДА.По наезжаной колее.Как в анекдоте про лучший авто-ль.ЗИС-5.В колею его поставишь,кирпич на педаль газа положишь,мизинцем руль держи и наполном ходу делай с девушкой всё.Куда он(ЗИС-5) из колеи денется.Так и бригадники.Во всём виноваты ЕВРЕИ.Только ОНИ.С приведением научных изысков.С подсчётом %.С приведением паролей,явок.Вообщем,полный, привычный набор.И вдруг в зелёный мир леска, пришла зелёная тоска.Про эссе забыто напрочь.И вы,господа бригадные, хотите увидеть,поднимающуюся с колен, сильную,современную РОССИЮ?Если не выберётесь из привычной колеи-КАК СВОИ УШИ БЕЗ ЗЕРКАЛА.

(написано анонимно) 22.07.2007 01:40 (#)

Создается впечатление, что главной целью эссе было показать, что революцию и гражданскую войну делали не только евреи, но и множество всякой, различной и другой "международной сволочи и примкнувших к ней идеалистов". С такой постановкой вопроса важность идеального революционного начала оказывается явно занижена.

(написано анонимно) 22.07.2007 03:36 (#)

у меня на столе лежит книга "Корниловский Ударный полкъ"... оригинальное издание /не перепечатка/ Париж 1936год... "Составлена под руководствомъ полковой Редакцiонной Комиссiи по документамъ и матерiаламъ полкового архива и личным воспоминанiямъ и запискамъ г.г. офицеровъ полка и ударниковъ..."... так вот - ни про каких венгров, китайцах и прочих евреях там нет абсолютно ничего... а прибалтам посвящено немало страниц... думаю, что это мнение достаточно объективно.

(написано анонимно) 22.07.2007 04:38 (#)

Почитайте Г.Уэлса "Россия во мгле" и Д.Рида "10 дней, которые потрясли мир".

Ицыкович Арон Израилевич, Министр вооружений России 22.07.2007 04:16 (#)

Эх вы, лохи

Судя по статье и отзывам, все вас держат за лохов. Имели до революции миллионную армию, сто тыщ обученных профессиональных боевых генералов и офицеров, а несколько еврев-ремесленников вас сделали как котят. Береза прям из Лондона дурачит Вовку Пупкина, Презыдэнта Великой Державы!

Арон Исакович Абрамсон, русский патриот и хоругвеносец 22.07.2007 04:41 (#)

C отъездом евреев Россия кончилась

Такая огромная страна, считается великой страной, 145 млн населения, а по-вашему выходит что один Березовский из Англии крутит Россией как корова хвостом. Путю доводит до истерического состояния. И вообще, судя по отзывам, евреи дурачат вас ну запросто. С другой стороны, Израиль - микроскопическая страна. А сколько с ним боролись десятки огромных арабских и мусульманских стран, и СССР им помогал В ОТКРЫТУЮ всем чем мог, а всё бестолку. Мозги у вас ребятки не так стоят. Без евреев ничего не можете.

(написано анонимно) 22.07.2007 04:53 (#)

Мозги у вас ребятки не так стоят. Без евреев ничего не можете

Отсюда следуют две альтернативы: пригласить евреев к себе, слушать их советы; 2) уничтожить евреев во всем мире (как пытался сделать Гитлер со своей партией), а заодно и им подобные народы =всех, кто стоит выше русских по интеллекту. Чтобы потом возглавить народы Африки и Азии. Россия в раздумье, чешет репу: звать евреев назад как-то непристижно, только что их выжили. Второй вариант красивей, потому предпочтительней. Пока россияне думают как им расправится с евреями и американцами, их тут тихо берут за шкирку китайцы. Ку-ку, ребята!

can - Арон 2007-07-22 00:41:11 23.07.2007 09:06 (#)

А хошь сьюморю ежели "C отъездом евреев Россия кончилась" - чё ж ты тут постишь? некрофилия замучила?Али "корнеты" ТЕБЯ-франкенштейна к жизни пробудили?Ребяты и деффчаты перечитайте мои посты - и увидите, что поставщики - вашего же племени, за которых вы тут руским глотку рвёте, хотя это - всё те же "ваши"!

can 23.07.2007 09:16 (#)

PS."Дай евреям своё государство - они и его продадут"Эт не моё, робяты - эт Вольтер 200 лет назад сказал, ну а как оно нонче в Израиле - пускай израилтяне комментируют

User evgeny38, 22.07.2007 11:01 (#)

Commentary.

Судя по комментариям,Грани собрали интернациональный паноптикум ненавидящих друг друга подонков,которые не могут предложить ни одной положительной идеи ,кроме национальной ненависти.Поэтому основная идея организторов этого сайта как-то повлиять на Думские ,а затем и на Президентские выборы в России потерпит сокрушительный провал.

жидобольшевик 22.07.2007 12:27 (#)

что, сволочи. сопли распустили

Ах, какие мы стыдливо-сопливые. Ой-вэй! Как жалко невинно убиенных и так далее. Революция произошла 90 лет назад и это историческое событие. Поставили на уши огромную страну, разгромили к такой-то матери напыщенных прпофессиональных вояк.Организовали государство нового типа, основали могучую великую державу, победили в страшной войне. Поставили Россию на вершину могущества за все 1000 лет её существования. Нам есть, чем гордиться. Нынешняя националистическая плесень даже в подмётки не годится тем, старым контрикам. Те были действительно враги. А эти.... или слезливые болтуны-моралисты, или дебильная шпана. Головы царей и королей вместе с семьями всегда летели в результате революций во всём мире во все времена. Чем Россия лучше? Надо смотреть в будущее, не забывая о прошлом. Исторические мифы не должны служить заменой настоящему. А то высчитывают, сколько было среди большевиков евреев, латышей или венгров. Во всяком случае не больше в процентном отношении, чем немцев в царской семье. И среди дворянства. Бред это всё. Важна идеологическая составляющая.

User evgeny38, 22.07.2007 12:38 (#)

Commentary.

Дорогой мой,сами же Вы и предали собственные идеи,а после драки кулаками не машут.

жидобольшевик 22.07.2007 16:04 (#)

это как сказать

Если любую идею законсервировать, то она, как живое существо впадает в анабиоз или погибает. Если идею вывести из анабиоза, то она может возродиться в новой форме и с той же сутью. К примеру национал-социализм возрождается в России. Уже возродился. Большевизм, идеологически закончился, точнее был законсервирован в 1921 году. Это прекрасно понимал Ленин и слишком поздно понял обуреваемый гордыней Троцкий. Знаменитое ленинское " " Мы провалились, нет никакого сомнения!" Если оказалось возможным возродить национал-социализм, то почему нельзя возродить большевизм? Собственно процесс уже пошёл: если посмотреть на пресловутый "глобализм" свежим, незамыленным взглядом, то троцкизм прёт из всех углов. Троцкий и сейчас весьма популярен в американском истеблишменте среди не самых глупых и не самых бедных людей. Если отрешиться от формы и фразеологии давно прошедших времён и вычленить методологию и конечные цели, то сходство будет разительным. Большевизм - это ударный отряд космополитов и нечего этого стесняться. Наоборот каждый вшивый интеллигент должен осознать спинным мозгом, что именно необольшевики способны раздавить нацистскую гадину проверенными методами. А кто не поймёт пусть пеняет сам на себя. Большевикам не нужны попутчики.

(написано анонимно) 23.07.2007 04:06 (#)

однако круто вы эта... А для кого или чего вы собираетесь все снова начинать? Ну качнете вы маятник в другую по сравн с нациками сторону, укокошите еще пару десятков миллионов только в России. Вы думаете Европа или сша за вами потянутся? Разговоры о популярности троцкого среди небедных интеллигентов запада - это все-равно что разговоры о популярности нухания кокаина. Это приятно, это взбадривает, но на этом никто всерьез не будет строить свое благополучие и свою жизнь. Никто из серьезных деловых людей Запада не собирается рисковать нажитым его предками.

can - "2007-07-23 00:06:19" 23.07.2007 08:24 (#)

Ну дык и я про что. Вот таких как вы среди еврейского руководства в ленинские времена побольше - так и не было бы особенно НИЧЕГО ! Прочитайте мою цитату с другого сайта. Не будь МЕЖДУНАРОДНОЙ поддержки евреев - НИ армия (которую он распустил и заставил сдать оружие под страхом расстрела), НИ крестьянство (которых он грабил), НИ рабочие (которых он на&бал) - НИКТО не были ЗА него - тока комиссары - на 2/3 min - из евреев.А нынче : чо Крушавель в России? Или виллы олигархов в России? Или стабфонд - в России?Ффсё хотя и личное, но в интернациональном кармане, блин ! уловили? Уточнить, какой национальности?

can 23.07.2007 08:35 (#)

PS. Можа кто и не поймёт - я уж стараюсь упроститься донелья :"А нынче : чо Крушавель в России? Или виллы олигархов в России? Или стабфонд - в России?" = А нынче : чо? Крушавель - в России? Или виллы олигархов? - в России? Или стабфонд? - в России?

(написано анонимно) 24.07.2007 06:03 (#)

то ли я туповатый, то ли в евреи не гожусь. Но ваши намеки не очень доходят. О Троцком: Троцкий был евреем только "по паспорту". КОгда он уже во всю коммиссарил, к кему в столицу вместе с другими ходоками притопал его старый отец и просил завязать с партийно-революционным играми сына. Но сынок уже видать вошел в раж и послал отца культурно подальше. На что мудрый старик заметил в таком духе: вот так бронштейны всю жизнь стараются, пашут, чтобы потом всё заработанное горобом просрали троцкие. / Потому я Троцкого ЕВРЕЕМ не считаю. Кстати, к вашеме сведению - Троцикий перед Октябрем 1917 агитировал в США и Англии за сбор средств в поддержку России, за укрепление фронта Антанты против Германии\Австрии. И немалые бабки собрал. Потому у них было потом расхождение о способах взятия власти и о Брестском мире. Троцкий в принципе был за то, чтобы держать форонт против Германии. А Ленин (немецкий агент) против. Но у Ленина в тот момент в ЦК было большинство ("пломбированный вагон")

can -"2007-07-24 02:03:11" 24.07.2007 08:02 (#)

"Потому я Троцкого ЕВРЕЕМ не считаю." -Ага, значит вы тоже различие делаете :-))Я вам скажу в чём оно : в разнице между словами еврей и жид, а также в трансформации слова антисемит. Но это - огромная тема, и даже поверхностный разговор займёт много страниц. перечитайте мой пост об отношении итальянца к этничечсоу итальянской мафии, замените слово италия и его производные - на еврей и его производные, а Коза Ностра - на ленинских комисаров - и попробуйте ответить на эти вопросы. Думаю, ваша реакция будет другой, чем у нацика из Чикаго - того аж на мат срывало только потому, что я об этом заговорилКоротко: для меня Троцкий тоже не еврей, а жидРазницу между этими словами хорошо проиллюстрировала одна еврейка с другого форума: из ругани 2-х женщин... Кто, я? Это ты жидовка а я - еврейка!...Но слово жид имеющее хождение до революции (см определение Даля или Ожегова - и даже не всегда относящееся к евреям) - было Лениним запрещено и остаётся запрещёным. Потому и не употребляю.жидами были не только Троцкий, но и Ленин и многие ленинские комиссары, угодившие при Сталине в Гулаг. Многие - совершенно за дело. Обратите внимание здесь найдётся немало евреев, родственники которых не были репрессированы - но это совсем другая тема......PS. Вообще - для этой публики главное было - ВЛАСТЬ, а словеса - инструментом для её захвата. Поэтоми и словеса были разные, что они соперничали и ДОЛЖНЫ были употреблять РАЗНЫЕ лозунги. НИ ОДИН при этом им не следовал! Достаточно проследить с какой лёгкостью Ленин их менял только на протяжени года - но это совсем другая тема......

(написано анонимно) 24.07.2007 13:57 (#)

перечитайте мой пост об отношении итальянца

Вы меня простите, но я даже классиков перечитывваю нечасто, а уж доморощенных форумных мыслителей тем более. На все ваши этно-политолого-социолого-историографические изыски я вам отвечу так: слово "жид" происходит из польского языка (а в польский оно перешло из немецкого "юде" = иудей), потому как там была "черта оседлости" и основная масса восточно-европейских евреев "ашкенази". В польском это слово такое же лигитимное как в русском -"еврей". В обиходом русск.языке смысловое соотношение слов еврей/жид аналогично подобным: русский/жлоб, кацап; украинец/кугут, хохол. То есть подразумевается малокультурный, но агрессивный, низкого социального статуса человек.// Насколько я могу судить, вы человек уже "зрелый", но как говорится "сорбонну не кончали", поэтому дальнейшее общение предлагаю прекратить, т.к. вам оно позитивных знаний вряд ли прибавит.

can 24.07.2007 16:21 (#)

"поэтому дальнейшее общение предлагаю прекратить, т.к. вам оно позитивных знаний вряд ли прибавит." - согласен, позитивных знаний о вас - не прибавит:1. Не понял, зачем вы расписываете значение слова жид, когда я не только дал ссылки на его толкование, но и пояснил бытовое употребление на примере2."Вы меня простите, но я даже классиков перечитывваю нечасто, а уж доморощенных форумных мыслителей тем более." - не понял, классиков вы УЖЕ не читаете, "доморощенные мыслители" вообще по-ващему - пыль, кого же вы читаете? Себя любимого и Тору?3."но как говорится "сорбонну не кончали"" - а вы? И именно Сорбонну? Ежели в переносном смысле - откуда знаете?Похоже вы - филолог. А по опыту общения с этой публикой я убедился что это скорее диагноз : читали много, поняли мало. СВОЁ отношение к прочитанному заменено мнением маститых = своего рода филоробот.Потому "поэтому дальнейшее общение предлагаю прекратить" - согласен!

iknor 16.08.2007 22:17 (#)

Кто виноват?

Лесков Н.С."Удивительно, что Чернышевский не догадывался, что после торжества идей Рахметова русский народ, на другой же день выберет себе самого свирепого квартального...". Колчкак чехословаки выдали после того, как в Омске были расстреляны несколько членов Учредительного собрания.