статья Простая история

Лев Рубинштейн, 06.07.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Вот и история теперь понадобилась отдельно взятая, а не та, космополитическая и "общечеловеческая", которая на иностранные гранты. Главное - это чтобы что? Это чтобы вытравлять из россиян чувство вины. Так примерно и сказано. Каким образом увязывается тотальное отрицание чувства вины с экспансией церковно-православного влияния на жизнь общества - вопрос интересный, но не очень. А главное, неразрешимый.


Комментарии
(написано анонимно) 06.07.2007 18:58 (#)

Статья не в бровь, а в глаз. Все правильно - с начала всем вокруг нагадить, а потом с невинным видом спрашивать, эа что нас так ненавидят - это очень порусски.

Сергей, Нск 06.07.2007 19:12 (#)

Ананим, так ты теперь одноглазый? Нельсоном будешь. Возглавишь демократические ряды. С трубой и в шляпе. А по существу спрошу тебя с невинным видом - а за что Америку больше нас ненавидят? )

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2007 19:22 (#)

дурачок, вопрос стоит не в том кто больше или меньше...не о количестве, а о качестве...ты вообще-то саму статью читал? там на этот вопрос есть ответ...или ты не читая лаешь? "не читал, но осуждаю..." такое уже тоже было и ты из той же шайки. За зарплату работаешь или за выслугу?

(написано анонимно) 06.07.2007 20:01 (#)

Да нет, не за зарплату, и не по выслуге - так, по дури природной

N-ский дурачок. Очередной "бу-а-га-га"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2007 19:56 (#)

Не любят богатых и завидуют...

Завидуют ей,богатству и не только...несбыточной сказке для таких уродов,как ты...

(написано анонимно) 07.07.2007 07:17 (#)

Воров вот тоже не любят - завидуют. Своему кошельку в чужом кармане.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:16 (#)

Сергей, Нск - "Чукча".

Что вы к немы пристали - он не читатель, он "писатель".

(написано анонимно) 07.07.2007 07:31 (#)

Вы тоже читатель не так, чтоб очень. Иначе заметили бы свою глупейшую ошибку.

AK 08.07.2007 02:36 (#)

за что не ненавидят Америку?

Ну это как раз просто. В основном из зависти. Сильная, богатая страна, попасть в которую мечтает добрая половина земного населения, но удается не всем. Че Гевара тоже пробовал попасть туда подростком (в самолете залез в багажный отсек), но был обнаружен по прилете и выброшен обратно. С тех пор не было более непримиримого врага "Американского империализма". Неразделенная любовь, перешедшая в ненависть - Фрэйд, понимаешь. В Америке удобно жить. Эта страна спроектирована для людей - для среднего класса, которого там все еще пока большинство. И они не скрывают любви к своей стране и наивной, почти детской убежденности, что это лучшая страна в мире. Ну как их после этого не ненавидеть?

(написано анонимно) 10.07.2007 15:06 (#)

Сергей, а когда Вы руководите своей лучшей, или одной из лучших в России компаний

Сергей, а когда Вы руководите своей лучшей, или одной из лучших в России компаний (с Ваших же слов), ну, это за которую Вас вроде как премией Правительства наградили? Вы непременный и постоянный участник всех местных форумов и всегда в первых рядах высказывающихся по любому поводу. Создается впечатление, что это и есть Ваше основное место работы.

Андрей, СПБ 10.07.2007 18:49 (#)

Спроси себя

Спрашивай тех, кто Америку ненавидит, ОНИ наверное ответ знают. Мне Америка пофиг, ни любви, ни ненависти, автор поста тоже особых страстей по Америке не показывал. О чем вопрос?

(написано анонимно) 06.07.2007 19:16 (#)

Это точно Забыли современные патриоты о гуманитарной помощи 90 х с запада ,когда жрать было нечего ..Считают теперь что это они нас так унижали

(написано анонимно) 06.07.2007 19:20 (#)

Вот Вам полная аналогия - давайте я Вас по горове топором стукну, деньги в

LD-Hess.Lichtenau 06.07.2007 19:29 (#)

Другая должна быть аналогия - бейте себя по голове топором, деньги отдайте соседу, свой дом сожгите, потом вам привезут вагон всякой еду, в которой может попаться пачка заплесневевшего печенья в больницу и буду просить, чтобы вы этого больше не делали. А если серьезно - не помню, чтобы от России что-то требовали. Россию всегда боялись и при Горби и при Ельцине. А вот очереди за ножками Буша в 300 человек - сам видел, сам стоял и тогда люди довольны были, хотя и стыдно было тогда за страну и правительство и не помню чтобы в очередях ругали американцев за эти "подачки", скорее говорили: "дураки американцы поддерживают правительство, не поставляли бы - давно бы сами нашли выход из кризиса"

(написано анонимно) 06.07.2007 19:32 (#)

И здесь Вы тоже правы. А если серьезно правда где-то посередине.

Я не такой идиот, чтобы написать предыдущий пост на полном серьезе. Но что-то в нем есть...

(написано анонимно) 06.07.2007 19:53 (#)

Про дураков -

американцев не помню, но благодарны им были тогда и на примирение окончательное рассчитывали - это точно. Тогда и представить себе, что будем их снова потенциальными противниками считать нельзя было. Да и глупо это как-то спасти от голода чоконутого соседа, который заперся в избе и вместо того, чтобы сеять и пахать какие-то заклятия бормотал и ружья мастерил. И так ни день и ни два, а годы. Уж и припасы кончились, а он соседей чурается, ничерта не жрет и все из ружья целится, приговаривая: отойдите все, отстаньте, терять мне нечего, всех и себя порешу. И вот этот сосед про ружья забыв уже в обмороки впадает. А ему поесть принесли и уговаривают: кушай, кушай, только ружья свои, нет, не отдай, а выбрось куда-нибудь. Поел мужик, в себя пришел. Жрать то охота, а пахать разучился, да и денег на ремонт плуга нет. Буду рантье. И богатым соседям говорит: берите часть моего участка, а мне денежку платите. Земля у мужика хорошая, отдохнувшая. Взяли ее и стали работать, а ему денежку платить. На эти денежки и он отъелся и плуг починил. Нет, говорит, обули вы меня, супостаты. Задарма землю взяли. У меня у самого теперь плуг есть, выметайтесь, сволочи, я еще не забыл куда ружье выкинул, его только смазать.....

Andrew 06.07.2007 23:49 (#)

Хорошая картинка - весьма образно и верно!

Неслучайно сейчас идет активный разговор об этих самых ружьях, это единственная материя, где этот сосед с другими соседями на равных (соседи тоже ружьями обзавелись) - а больше и поговорить то не о чем.

bizon 09.07.2007 19:21 (#)

Я вам другую аналогию предложу: прпейте всё своё имущество, а потом идите клянчить да при этом бейте себя пяткой в грудь и кричите, что вы самый крутой, и все вам по жизни обязаны.

анрдей 07.07.2007 01:09 (#)

есть крайне печальная теорема - любая гуманитарная помощь в больших объемах усугубляет положение в любой стране, люди привыкают к халяве, падает обьем своего производства. НИКОГДА от гум. помощи ничего хорошего не было

(написано анонимно) 06.07.2007 20:42 (#)

Нагадить - это тухлое мясо и фекалии не покупать?

Люстрация 06.07.2007 21:32 (#)

Нагадить это продать средства ПВО Ирану. Или Сирии продать новые гранатометы. Или полонием Лондон изгадить. Мало?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 07:43 (#)

А чем это хуже, чем спонсировать Израиль или загадить "обеднённым" ураном Югославию?

пролетарский интернационалист 08.07.2007 05:12 (#)

Я вот не очень понял этот пассаж:Каким образом увязывается тотальное отрицание чувства вины с экспа

Опять вам экспансия православной культуры в Москве мешает? Как Кагановичу когда-то мешал взорванный храм, на месте которого хотели построить Дворец Советов, а потом впендюрили бассейн? А вот если бы кто-то в Тель-Авиве написал статью с гневным осуждением экспансии еврейской культуры? Как бы вы к этому отнеслись?

Алекс издалека 09.07.2007 04:13 (#)

не трогате Леву - мучается человек не знает куда податься

И жить в России уже не может и уехать боится

(написано анонимно) 09.07.2007 13:46 (#)

В десятку!

bizon 09.07.2007 19:32 (#)

Экспансия, объясняю для дураков, это агрессивное навязывание чего-либо или вмешательство во внутренние дела. Так вот контора под названием РПЦ, которая к слову не имеет уже ничего общего ни с верой, ни с Богом, пытается насильно навязать определённые доктрины всему обществу, не считаясь с тем, что общество неоднородно. И у ряда его членов свои представления и своё мировоззрение. Нынешние же чиновники РПЦ превращают веру в БОГА в "Краткий курс истории ВКП(б)". Вот в чём вся проблема.

Алекс 09.07.2007 19:54 (#)

чувства вины с экспансией церковно-православного

Вера - по большому счету, и есть гипертрофированное чувство вины. За все вокруг. Ну да на это тока Христос и был способен. Потому и Бог

User puccini, 06.07.2007 19:18 (#)

История - брехня. Властители - жулье, народ - скотобаза. Все правильно. Это в равной степени касается России и Америки, например. У людей всегда так. А вот у нас, у марсиан, все по-другому.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:39 (#)

жжош, марсиянен))

A 08.07.2007 23:30 (#)

В слове жжош две орфографические ошибки

но тебе их не найти. Я уверен...

(написано анонимно) 09.07.2007 19:43 (#)

Даже три!

Буратино 06.07.2007 19:29 (#)

без вины невиноватые

Очень хорошая статья, с юмором. Спасибо Рубинштейну. Забавно, но "патриоты", типа этого Сырожи Нск, опять отмазываются точно так, как в статье и написано. Наверное, потому что по другому невозможно.

Юра,Питер 07.07.2007 01:42 (#)

а патриоты в России уже не отмазываются, они пришли к власти,либераст :))) если ты не заметил еще :)))

отмазываются русофобы, доказывая,что они очень любят Россию ... но им уже никто не верит :)))

Юре-педриоту 07.07.2007 02:35 (#)

Тебе ,глист. до власти- тянуть не дотянуться

Для начала,вонючка, стань губернатором Чукотки :)))

(комментарий удалён)
User evgeny38, 07.07.2007 12:48 (#)

Commentary.

Любезный и красноречвый учитель демократии,чем Вам так приглянулось слово"Глист":своим цветом,запахом или сходным с Вами образом жизни.

al 07.07.2007 14:31 (#)

какие патриоты,сынок?

это те ,что нефтью торгуюг и дома в Гондурасе покупают?это педриоты. А патриотов нет в России!Вот узбек ,который побил Валуева ,заработав на этом ,заплатил в своем родном Андижане долги за электричество за весь город-настоящий патриот. А слюной всех забрызгать - это не патриотизм.Идиотизм это

Юра, Питер 08.07.2007 02:57 (#)

патриоты,которые:

развивают российскую экономику, строят жилье, не дают пиндосам захватить наши природные ресурсы, занимаются улучшением нашей демографии, не скулят о том как все плохо, а занимаются ДЕЛОМ :)))

(написано анонимно) 09.07.2007 19:47 (#)

Да? Ну купи это жильё, попробуй.

Юра, Питер 08.07.2007 02:57 (#)

патриоты,которые:

развивают российскую экономику, строят жилье, не дают пиндосам захватить наши природные ресурсы, занимаются улучшением нашей демографии, не скулят о том как все плохо, а занимаются ДЕЛОМ :)))

Пендос 08.07.2007 03:20 (#)

А какие у вас ресурсы которых бы не было в Ираке или в другом остальном мире где на голову больных поменьше

(комментарий удалён)
просто русский 09.07.2007 14:50 (#)

Этот Юра питерский идиот? Многоклеточный идиот - "мы", "мы"... не мычи, а говори только от себя, но не от меня...мыкало....а то мне с тобою рядом противно..еще под русского мажешься...пролетарий

Саша 06.07.2007 19:36 (#)

Рубинштейн молодец. Я бы ним выпил.

Vip rubinstein, 06.07.2007 19:39 (#)
12

Все еще впереди... Спасибо.

ДедпихтО 07.07.2007 01:22 (#)

Респект.

Глубокоуважаемый господин Рубинштейн, потрясающе точно.

Юра, Питер 07.07.2007 01:43 (#)

что впереди? у тебя только божий суд впереди,русофоб. остальное уже позади :)))

!

(написано анонимно) 07.07.2007 07:23 (#)

А тебя, видать, Господь приговорил заочно - мозгов лишил напрочь. Бедолага...

Юра,Питер 08.07.2007 02:57 (#)

когда либераст-демШизик говорит об отсутствии мозгов у оппонента...:))) это более чем смешно!!! :)))

!

(написано анонимно) 09.07.2007 19:59 (#)

Ну это констатакция факта, Юрий. Вы действительно обделены интеллектом. Вы и не оппонент, ибо вы не аргументируете свою точку зрения, а только лаетесь. У ваших любимых нацистов (я так полагаю, вы разделяете их точку зрения на ряд вопросов мироустройства) нацистов было точное определение для таких как вы: унтерменш, то бишь недочеловек. Вы просто не далеко ушли от питекантропов, вот и всё.

(написано анонимно) 09.07.2007 20:00 (#)

Исправляюсь: не констатакция, а констатация. Извините за описку.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:05 (#)

А я бы с ним в разведку...не, в атаку... а, да, на шашлыки бы сходил

шутю я, а без шуток - Лев молодец.

etzel 06.07.2007 19:44 (#)

Самое интересное

Самое интересное в этой "Простой истории" то, что ни один из брызжущих здесь слюной из кривозубого рта евреев ни только не читал новый учебник истории, но и не может даже сказать о чем там написано, что же там такого мерзкого в этом учебнике. Интересно, что "фраерок" Лева Рубинштейн в своем небольшом блевотном эссе везде пишет "мы", "мы русские","мы должны каятся". А не пошел бы ты еврейчик в Хайфу, а то глядишь вдруг тебя заставят каятся, и за Троцкого с его комиссарами, и за раскулачивание-рассказачивание. Вдруг придется всей мишпухе раскошелится.

Vip dingir, 06.07.2007 19:48 (#)
121

а вы, я так понимаю, читали этот учебник. ну и как? правда чувство вины улетучивается?

(написано анонимно) 06.07.2007 20:23 (#)

а он его не читает - он его придумывает

а он его не читает - он его придумывает )))

Мишпуха 06.07.2007 19:53 (#)

Подгребай к нам в Хайфу, за все с тобой и расплатимся, сполна.

LD-Hess.Lichtenau 06.07.2007 20:02 (#)

to etzel

Нужно выводы делать, товарищ, если Путин говорит, что России не за что чуствовать себя виноватой, то понятно и так каким будет учебник - или ты всерьез думаешь что в учебнике будут говорить о вине руководства страны за ГУЛАГ. Проблема в том, что руководство страны до сих пор внятно не извинилось перед своим же русским народом (за то-же раскулаченние). Так что нечего ожидать, что в новом учебнике будут еще указывать на вину правительства за высылку эстонцев (четверть населения выслано в Сибирь), украинцев (голодомор), высылку чеченцев, немцев, калмыков и т.д. Обясниение наверное будет - виновата война или скорее всего - скажут об этом в одной строчке, зато об атомной бомбе распишут, будьте уверены. Хотя может и все будет ок в учебнике, если редакциям будет по хрен установки и воззрения "хромой утки" Путина, но это все-ж вряд-ли

(написано анонимно) 07.07.2007 02:49 (#)

высылку эстонцев (четверть населения выслано в Сибирь),

Простите, строчка, вынесенная в заголовок - это откуда же такая информация, не из эстонских ли газет? Не суть, конечно, но если уж высказался, хотя бы в мелочах не ври

(написано анонимно) 07.07.2007 07:27 (#)

От А.И.Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ". Не читали?

(написано анонимно) 07.07.2007 19:10 (#)

А я-то грешным делом подумала, что вы документальные свидетельства где-то раздобыли, хотела ссылочку попросить. Разочарована.

(написано анонимно) 09.07.2007 20:21 (#)

Нет. Эстонские газеты тут не причём. Не знаю откуда автор брал данные, но его правоту можно проверить по следующим изданиям: Политическая карта мира (1900-1965). Справочник. М., 1966 г., Мир русской истории. Энциклопедический справочник. М., 1997г. Читайте, сравнивайте, анализируйте. Если вам ваше узколобое мышление это позволяет.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:53 (#)

А где ты, подлец, был, когда евреи рядом с твоим дедом под пули шли в войну? Не слал их тогда твой дед в Хайфу, делился последней махоркой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
bizon 09.07.2007 20:12 (#)

Раскулачивание и расказачивание проводили не Троцкие и Швондеры. Они только командовали. Этим занимальсь истинно русские Шариковы. Причём занимались не по принуждению и недомыслию, а в полном сознании и с большой охотой. Перечитайте "Поднятую целину" Шолохова.

(написано анонимно) 06.07.2007 19:45 (#)

Опять Рубинштейн в своем детстве как в купели барахтается. Никак ни угомониться его поэтическая натура, никак не привыкнет к виду ксюшей собчаков, наших, ворующих чиновников и пр. А тут еще и учебники истории несправедливости печатают, да молодежь х..не всякой учат. Кругом блатота, деревянные попугаи, ворюги, ильич - вон, ирод, из мавзолея никак не уберется, а алкашей-то сколько ("эти русские только пить умеют, пьянь-рвань, мать их"). Вспомнилась фраза из какого-то фильма: "Я нормальных людей не вижу - в милиции работаю" (за точность цитаты не отвечу). Слегка перефразируя: "Я нормальных людей не вижу - поэт я на гранях".

(написано анонимно) 06.07.2007 19:52 (#)

Слушай Лева, я че то не пойму на чью мельницу воду льешь, НЕ ТРОНЬ РОССИЮ СТРАНУ БЕРЕЗОВОГО СИТЦА,понял, нет?

nowinter 06.07.2007 19:59 (#)

RULEZZZ

пусть ваще никто не трогает С.Б.С.!!!!

(написано анонимно) 06.07.2007 20:18 (#)

тупому

Читай журнал "мурзилка" - там понятнее.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:57 (#)

А ты различаешь Россию - и властную мразь?

R.A. 06.07.2007 20:03 (#)

Войска в Афган ввел не Брежнев, не Политбюро, а Советский Союз. А народ и партия у нас – едины. И, конечно, народ такой большой страны не может совершить ошибку, а значит и генсек всегда прав. Вот такую, хорошо знакомую, схему предлагает нынче Путин, рассуждая о «навязывании НАМ чувства вины». И хотя в нюрбергах и гаагах судят потом именно конкретных преступников, в этой совковой формуле что-то есть. Ведь поток гробов из Афгана, был расплатой не Брежневу, а народу за пассивное «единство» с партией. А потом был поток гробов из Чечни, из под московских развалин, из норд-оста и Беслана. Скоро большие выборы, какие ещё «невинные потоки» готовят «невинным россиянам» наши «невинные генчеки»?

(написано анонимно) 06.07.2007 20:16 (#)

Наши нынешние не очень уж скрывают своего жульничества и даже им бравируют. Да, мы жулики, дают понять они. А чего - все жулики, кругом одно жулье. Все продается и покупается.------------------особо смешно когда говорят депутаты о своих з\пл---мол если понизить больше будут воровать---напрямую формируется мнение воровство не порок-----------------но помилуйте нельзя же так огульно о русских\у депутатов нет нации\ -----------лично я не испытываю никогого чувства вины-никого не ограбил не убил-иногда обижал.но это личное---мои многие приятели русские тоже не замечены в этом--так что призывая к Великому испытанию данного чувства надо обращаться не к нации а к конкретным соцгруппам-иначе потом надо будет призывать к испытанию российский народ-а это как известно русские мусульмане и евреи тоже

R.A. 06.07.2007 20:42 (#)

В стране, где НИКТО не виноват, - НИКТО не может быть в безопасности – ни отдельные личности, ни отдельные группы. «Невинным» всё можно, а значит, внутренние и внешние враги нужны им как воздух. Жертвами беспредела могут оказаться русские, татары, грузины, евреи, мусульмане, христиане, иудеи, а врагами - «скрытые враги родины», «открытые враги родины», марсиане, неведомые силы и т.п. Все это мы проходили при Ленине - Сталине - Брежневе. И ни одна страна мира не может быть в безопасности рядом с таким «невинным соседом».

(написано анонимно) 06.07.2007 20:53 (#)

А вот теперь гробы по другим направле7ниям пошли... Но это правильные гробы! Демократические!

R.A. 06.07.2007 21:42 (#)

Невинные жертвы везде одинаковы. И их убийцы – тоже похожи. Но, пожалуй, только в России массово убивают собственных граждан и их детей, а потом говорят жертвам - «не навязывайте НАМ (типа, стране и народу) чувство вины».

Голанец 07.07.2007 01:34 (#)

Привет с Голан

Действительно,какое чувство вины может быть у Министерства Обороны РФ перед матерями 45 солдат,составивших "небоевые" потери только в мае месяце текущего года?Ведь от неутавных отношений уже не гибнут,а эти погибли от просто тягот армейской службы.Слабаки оказались вобщем!Или все-таки тяготы армейской службы не всем по силам?Только ежемесячный мортиролог солдат за последние несколько лет возлагает на это министерство и Главковерха лично такой груз вины,про который лучше не упоминать ни в одном учебнике.

русский 06.07.2007 20:14 (#)

я фигею

столько хрюкающих поросят говорят от имени русских, вернее хрюкают. Такое ощущение, что наши налоги идут на оплату растущего числа новых русск...тьфу, не так - новых служащих, которые сидят и комментарии пишут от имени русского населения. Или это один придурок рядится под разных лиц? Так что, Сырожа Нск и ему подобные, не мыкайте за русских...и вообще за людей. А Рубинштейн молодец, настоящий русский и человек

(написано анонимно) 06.07.2007 20:22 (#)

надо отметить вы совершенствуетесь---все таки темы мироощущений более волнительны и доступны всем в понимании---хорошая статья-стиль не назидательный а с мягким юмором всегда достигает максимальных результатов- успехов

(написано анонимно) 06.07.2007 20:27 (#)

Рубинштейн-молодец,настоящий русский человек

Призывает каятся русских за преступления евреев в 1917-91гг.Ото я понимаю!Русскость эту не прокуришь-не пропьёшь!

(написано анонимно) 06.07.2007 20:45 (#)

а что ж вы - русские - с 17 по 91 годы преступных евреев терпели?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2007 20:21 (#)

Сегодняшние "спецы", обитающие на "Гранях", рассматривают историю России как комплекс вины за все и перед всеми. Даже в войне мы не победили, а все сделали американцы с англичанами.Вот такую историю нам предлагают липедерастические "историки" типа Борюськи Соколова и пр.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:22 (#)

больной ты человечишко! Путать факты с брехней и пропагандой, не один здоровый человек не станет.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:32 (#)

Поздоровей тебя буду. А вот хилый Борюська утверждает, что в танковом сражении под Прохоровкой немцы потеряли всего 5 танков (!?). Хороший историк! Да, липедяка?

(написано анонимно) 06.07.2007 20:33 (#)

давайте знать золотую середину)

то, что советских военных погибло 20 миллионов против 9 миллионов фашистов - это факт. но то, что без ссср союзники в войне бы не победили - тоже факт.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:03 (#)

"На поле боя Красная армия намного превзошла вооруженные силы союзников, - пишет известный британский историк Норман Дэвис. - Достаточно привести такой пример: только в ходе ОДНОЙ операции по разгрому группы армий "Центр" в Белоруссии в 1944 году войска маршала Рокоссовского уничтожили столько же дивизий вермахта, сколько входило во всю немецкую группировку на Западном фронте".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 07.07.2007 14:03 (#)

Статистика утверждает, что

в начале войны на 10 савецких подбитых танков приходился 1 фашистский, к концу войны это отношение было 4:1 в пользу фашистов. Так, что можно вычислить (примерно) сколько и каких было уничтожено под Прохоровкой.

(написано анонимно) 07.07.2007 20:58 (#)

Если в разговоре вы сошлетесь на статистику, примерно 94 человека из 100 вам поверят.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:33 (#)

Рубинштей-правильный Поцан!

Главное в России евреям сделать гадость русским а в этом снова обвинить русским,что это они сами себе делают гадость!Восхищён!Правильный поцан.Нам бы таких поцанов в Хайфу,да побольше,побольше!

(написано анонимно) 06.07.2007 20:39 (#)

Спасибо Лев! Я из благодарных,помню тушонку,яичный порошок, джем,юнровские ботинки,спасибо Америке. Спасибо за студы и виллисы,за танки и алюминий, жил бы Саша Покрышкин,сказал бы за Аэрокобру,как и Гуляев,братья Глинки,Речкалов,Амет-Хан и другие.А те кто плюют ядом здесь,убогим, благодарить и помнить нечего,впрочем их дедушки помнять хороший паек от Лаврентия,правда патрушевский побогаче будет.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:43 (#)

За твоё спасибо Россия расплатилась золотом

Благодарить за то,что было куплено у Америки?Я понимаю благодарность,когда помощь-безвозмездна.А вы благодарите за то,что было поставлено за золото России?Мдя.Видимо у вас с чувством порядочности и совести совсем плохо.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:35 (#)

Чудак, ты о ленд-лизе ничего не слышал? Все это давалось даром, на прокат, с возвратом после войны....

ну а что нельзя уже было вернуть как пришедшее в негодность или тихонько припрятанное, списывалось безвозмездно. Даже "Черная кошка" на "Студебеккере" ездила ворованном у американцев.... Помнится, что где-то читал, как один такой патриот возмущался при сдаче американцам техники, что те, дескать ее сразу под пресс, а вдеревнях, мол пахать не на чем.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:43 (#)

Лен-лизу

Ты хочешь сказать,что за "помощь"США СССР золотом не расплатился?Ты это хочешь сказать?

(написано анонимно) 06.07.2007 21:45 (#)

Кто бы стал что-либо поставлять если бы с этого ничего не имели?

Так что Ленд-Лиз или ЛЕН-Лиз ты сюда не приплетай.Поставки БЫЛИ НЕ БЕСПЛАТНЫМИ.

(написано анонимно) 06.07.2007 22:06 (#)

Даже если поставки были не бесплатными, хотя это практически не так. Но ведь последнее дело - купить что-то, а потом крыть на чем свет стоит продавца за то, что не отдал бесплатно, или, наоборот, продать, как Аляску или нефтепромыслы, а потом крыть покупателя, что, мол, мало заплатил... Это бандитские нравы!

Gene 06.07.2007 22:26 (#)

READ, ANONIMUS!

"Ленд-лиз (Материал из Википедии — свободной энциклопедии) Президент США Франклин Д. Рузвельт подписывает закон о ленд-лизе. Президент США Франклин Д. Рузвельт подписывает закон о ленд-лизе. Программа ленд-лиза (от англ. lend — «давать взаймы» и lease — «сдавать в аренду, внаём») представляла собой систему, по которой Соединённые Штаты Америки, в основном на безвозмездной основе, передавали своим союзникам во Второй мировой войне боеприпасы, технику, продовольствие и стратегическое сырьё, включая нефтепродукты. Концепция этой программы давала президенту власть помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для США. Закон о ленд-лизе был принят Конгрессом США 11 марта 1941 года. В ходе реализации программы предполагалось, что: * поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате; * переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов). Положения ленд-лиза предусматривали, что после войны в случае заинтересованности американской стороны неразрушенные и не утраченные техника и оборудование должны быть возвращены в США [1]. Основными получателями ленд-лиза стали Великобритания и страны Содружества, а также СССР."

Буратино 06.07.2007 22:41 (#)

слышал звон

Для 17:45 и предыдущего - скромней надо быть, если ни уха ни рыла в этом вопросе. Для СССР Ленд-Лиз был БЕСПЛАТНЫМ, вьюноши. Поставки с 22.06 по 30.09 не были лендлизом и были оплачены золотом. 1.10.41 был подписан первый протокол. Всего за время лендлиза США поставил СССР нахаляву товаров на 11.3 миллиарда долларов (Англия получила на 31 миллиард). Оплату за часть товаров производила только Англия (причем из расчета 10 центов за 1 доллар) с рассрочкой на 50 лет. Последний платеж был в конце 2006 года. Лендлизовские поставки были прекращены для СССР в конце сентября 1945 года. Желающие могут получить подробности на Википедии по Land lease.
Так что не спешите хаить корыстных американцев раньше времени.

(написано анонимно) 07.07.2007 00:40 (#)

Для Буратино

Теперь уместно задать вопрос о нашем долге США за поставки по ленд-лизу, а был ли он? Долг был, и солидный. Его остаток в количестве 674 миллионов долларов СССР прекратил выплачивать в 1973 году, мотивировав это продолжавшейся с американской стороны дискриминацией Советского Союза в торговле. Это я нашёл через поисковик.Следовательно выплачивали долг.Кстати золото за ленд-лиз было поднято относительно недавно с корабля потопленного немцами возле берегов Англии.А вообще то вопрос ВЫПЛАТЫ долга СССР по ленд-лизу в российских источниках не проработан.Малопонятно сколько и чего выплатили в результате 11млрд.долга.

Сутрапьян Иван Моисеич 07.07.2007 01:01 (#)

потоплен был крейсер "Эдинбург"

с 5.5т золота. Поднято, практически всё, в конце 80х. Кому интересно делёж, выплаты, подъём: http://ship.bsu.by/main.asp?id=5473

Буратино 08.07.2007 04:10 (#)

бананы в глазах?

У Вас, аноним, простите, бананы в глазах иди Вы просто дурака включили? Вам говорят русским языком два человека - поставки по ленд-лизу были для СССР бесплатными. Понимаете русский язык? Безвозмездными. Поставки до ленд-лиза оплачивались золотом. А Вы мне про "уместно задать вопрос о нашем долге за поставки по ленд-лизу". Не платил ссср за ленд-лиз, это другие рассчеты были.

А 09.07.2007 17:56 (#)

Насколько я помню СССР платил по ленд-лизу

Оплачивались поставки техники которая не была использована непосредственно в боевых действиях. Но основная часть поставок была
бесплатна.

Я понимаю благодарность,когда помощь-безвозмездна. 07.07.2007 07:38 (#)

Странно, но ИМЕННО этого требуют русские патриоты: "Мы вас освобождали-кормили-поили-социализм-строили, а вы?!" Т.е. "освобождали-кормили-поили-социализм-строили" - это все бескорыстно, по широте души, такскать...

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 07.07.2007 14:12 (#)

Машины , поставляемые в Савецкий Саюс

снабжались кожанным "пальтом" для шОфера, но эти "польты" до шоферов не доходили, их брали себе товарищи генералы- нашивали погоны и щеголяли. Даже в фильмах маршал Жуков ходит в шоферском " пальте".

(написано анонимно) 10.07.2007 18:23 (#)

Не только. А евреи (500.000), и рядовые, и занимавшие руководящие посты и в Красной Армии (1 место Героев на душу населения), и в тылу, и собиравшие деньги в Америке, и делавшие на всякий случай, чтобы опередить немцев, атомную бомбу, а потом передавшие ее технологию Сталину. Да и "вы" - это все народы СССР,не надо забывать друзей и соратников, бить себя в грудь и кричать "мы, мы, мы!!!" Некрасиво получается. Никто ж не спорит, что в России легло 80 % нацистских гадов и русских больше других погибло, но ведь взяли же Берлин!

(написано анонимно) 06.07.2007 20:32 (#)

Самобичеватся не нужно, но извинится один раз - достаточно

Президенты Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории - все извинились друг перед другом за жестокость войны 90х. Извинились, и дальше живут. Вот и нам достаточно один раз извинится. Во монгих случаях мы это уже сделали. Просто когда США журит нас за чечню, например, можно напомнить им про ирак. Когда журят за поляков,венгров,чехов итд - напоминать им про вьетнам))

(написано анонимно) 06.07.2007 20:42 (#)

Небольшое уточнение - поляки, венгры, чехи во Вьетнаме не были. Значит все-таки придется извиняться перед ними или нужно что-то другое припоминать (того же Лжедмитрия)

(написано анонимно) 06.07.2007 20:47 (#)

Чехословацктий корпус

Во время гражданской войны 17-21гг вывез запас золота из Сибири.То есть обокрал Россию.На эти деньги в результате 1 мировой войны и поражения Австро-Венгерской империи евреями было перекроена карта европы и создана Чехословацкое государство.В России чехословаков иначе чем чехособаками не называли.Мародёры.И за это может нам винится перед Чехами?А может шли бы вы на ЙУХ?

(написано анонимно) 06.07.2007 21:07 (#)

твоим преподавателем истории был заполит )))

(написано анонимно) 06.07.2007 21:34 (#)

Про мародёров из Чехосабакского корпуса в годы гражданской войны

http://www.zarubezhom.com/antigulag.htm

(написано анонимно) 06.07.2007 21:37 (#)

Из статьи

Первое большевистское правительство имеет как минимум двух Эльциных в своём составе, и было найдено, что дядя президента Бориса Ельцина, с еврейской фамилией Эльцин, был репрессирован в 1937 году с должности начальника Свердловской НКВД.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:40 (#)

Ты должен быть благодарен чехам за то что они Колчака сдали красным...

а может ты как раз из-за этого их и не любишь?

(написано анонимно) 06.07.2007 22:07 (#)

Так евреями - или чехами? Или чехи и есть евреи? В общем, если в кране нет воды...

(написано анонимно) 06.07.2007 20:49 (#)

Надо извиниться за практически дармовые энергоносители в течение десятилетий...

Посетитель сайта 06.07.2007 20:46 (#)

Блестяще! Спасибо автору.

A.

(комментарий удалён)
SDS 06.07.2007 21:07 (#)

И не надоест быть убогим мыслью?

Ну напишите прямо, что Вам собственно и история и чувство вины лишь повод, что предложить взамен Вам нечего, что унижение того, кого Вы так искренне и с чувством не любите, заменят Вам и историю и истории об опостылом, но загадочном чувстве, и не вины вовсе.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:18 (#)

да народу нашей страны не за что извиняться---\не принимаю новые версии\ народ победил фашизм спас от уничтожения евреев-построил за \после войны\огромную державу\возможно были ваши личные тяготы\ если хотите и считаете кого-то виновным назовите конкретно и потребуйте у них ответ. народ ни в чем не виновен--ни в какие времена народ не знал о действиях власти-как не знает и сейчас

(написано анонимно) 06.07.2007 21:17 (#)

Да, чувство вины, чувство вины. Покаятся ли ли? Вряд ли. Но хотя бы знать надо. Не по учебникам, а должности, фамилии: http://www.rus-sky.org/history/library/rule.htm

(написано анонимно) 06.07.2007 21:23 (#)

мне нравятся ваши статьи-но скажите-если вы живете в россии--если вас потом призовут каятся и испытывать чувство вины за сегодняшний день--вы согласны? и бросьте вы комментаторы заниматься садизмом и вспоминать времена до р.х. уже новый век-в россии уже родовые поместья доходные дома-как вы хотели -какого вам еще покояния?

(написано анонимно) 06.07.2007 21:20 (#)

Рубинштейн, то что твои далекие предки не были славянами, русские не виноваты. Претензии предъявляй к своим дедушкам и бабушкам.

По поводу вины. Что то евреи не испытывают чувства вины за кровавый октябрьский переворот 17 года, который они устроили в России и за расстрел царской семьи то же никто из них не покаялся. Почему одни русские должны испытывать какое то чувство вины, а те кто над ними все это время издевался даже элементарного стыда не испытывают?

(написано анонимно) 06.07.2007 21:31 (#)

откровенно говоря-все мы жители одной деревни-мира---и везде одна петрунь----богатые не зависимо от нации затевают свары для своей выгоды и нищие\создающие все матблага этой деревни\ всегда должны испытывать чувство вины\хотя в этом что-то есть--зачем они рождаются?\

User yafim, 06.07.2007 22:20 (#)

ЗА ВСЁ НА ЕВРЕЯ НАЙДЁТСЯ ВИНА.ЗА УМ ,ЗА ОЧКИ,ЗА СУТУЛОСТЬ,ЗА ТО,ЧТО ЖИДОВКА СТРЕЛЯЛА В ВОЖДЯ, ЗА ТО ЧТО ОНА ПРОМАХНУЛАСЬ! КОНЕЧНО С 17 ПО 91 ГОД ПРАВИЛИ ЕВРЕИ...ХА,ХА ,А ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ ДЕЛАЛИ РУССКИЕ? ЖРАЛИ ВОДКУ? НУ ПРАВДА НЕМНОГО ПОЛЗЫ ЕВРЕИ ПРИНЕСЛИ: СОЗДАНИЕ ЯДЕРНОГО ЩИТА (ИОФФЕ,ЗЕЛЬДОВИЧ,ЛАНДАУ,ХАРИТОН И ДРУГИЕ), ЛИТЕРАТУРА, ИСКУССТВО,БАЛЕТ,ШАХМАТЫ.КОНЕЧНО РУССКИЕ КРОМЕ ТРОЦКОГО(КСТАТИ СОЗДАТЕЛЬ КРАСНОЙ АРМИИ) НИКОГДА НЕ СЛЫХАЛИ ТАКИХ ФАМИЛИЙ: ЭРИНБУРГ,ГРОССМАН,УТЁСОВ,БЕРНЕС,БОТВИННИК,ТАЛЬ, ПЛИСЕЦКАЯ,ОЛЕГ ДАЛЬ,ВЫСОЦКИЙ, РАЙКИН. ПРАВДА РУССКИЕ ДЕТИ ПОЮТ ПЕСНИ ШАИНСКОГО И СМОТРЯТ ЕРАЛАШ ГРАЧЕВСКОГО,ЧИТАЮТ МАРШАКА,НУ ОНИ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ ,ЧТО ОНИ НЕ КОРЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. СЛАВА ЭТИМ РУССКИМ ЛЮДЯМ!

А 09.07.2007 02:38 (#)

Вы можете это писать сколь угодно большими буквами.

Но что это изменит? Что Вы реально доказываете своим текстом? Что чувство вины - не для Вас. Да, евреи были организаторами революции, да от этой революции пол-европы пострадало. Но это русские должны каяться, а евреи ни при чем. Да евреи создали ядерную бомбу для коммунистов. Русские виноваты что они этой бомбой размахивали а евреи белые и пушистые. Но в главном я с Вами согласен, евреям нет особого резона каяться. Ну так сложилась их историческая судьба. Да - руководили революцией. Но никак нельзя сказать что это было против воли русского народа. С одной стороны сделали бомбу для комунистов, а с другой благодаря тому что ядерное оружие оказалось сразу у США и СССP мир живет без больших войн уже 60 лет. И неизвестно как он будет жить в случае тотальной военной гегемонии США. Так как сейчас - поспокойнее. Но надо признать что и русским не за что особо каяться. Своя жизнь, своя историческая судьба. Живем как можем. Может быть Вам это совсем не понравиться - но и немцам на мой взгляд не в чем особо каяться. Смешно думать что война началась из-за прихода фашистов к власти. Скорее наоборот - фашисты пришли к власти потому что II война которую следует рассматривать как продолжение первой была неизбежной. А это уже общая европейская вина. Что у нас американцы каятся за атомные бомбардировки - ничуть. Англичане каятся за уничтожение Дрездана - нет. Поляки за послевоенные еврейские погромы -нет. Вообще раскаяние чувство внутрение и нет ничего дурнее чем требование чувства вины от другого. Должны ли учебники вызывать чувство вины? Вот немцем мы много понаубивали с 41 по 45. Нехорошо.

А 09.07.2007 03:19 (#)

Между прочим - ЖИДОВКА не ПРОМАХНУЛАСЬ

Ленин умер от пули Фани Каплан которая нарушила кровоток в сонной артерии. Врачи эту пулю удалять побоялись. Умирал долго и мучительно.

astronom 09.07.2007 18:17 (#)

Еврейка грохнула еврея по еврейски.

(написано анонимно) 06.07.2007 23:43 (#)

Ваше правительство в конце 80-х годов вытурило своих евреев в Израиль, отобрав квартиры и пенсии ( и кстати, тоже под крики о вине за 17-ий год), так что они вам больше ничего не должны.

(написано анонимно) 07.07.2007 00:02 (#)

Русский царь расстреливал русских. Ещё та семейка.

Русские цари издевались над евреями. Рисовали им на карте, где им быть, а где - нельзя. Русские цари решили, что Россия - для русских. А если пришли бездомные евреи , на них можно наплевать и закрыть перед ними двери, ведь Земля вертится для русских и Бог, он тоже - вертится только для русских. И вы напишете в учебнике, что Россия - для русских, но Бог - он не будет читать ваших учебников. Вам его нечему учить.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:28 (#)

А про Олимпийские игры почему-то не пукают липедяки? И Лера Н. из Малаховки молчит почемуто!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2007 21:35 (#)

По сравнению с днем сегодняшним "кассовость" 90-х для авторов "Граней" была во много раз больше. Сегодня это жалкие копейки от тех же "Граней", а тогда... Увы, но всякой мерзости приходит конец. Не будет для них больше такой "кассовости" никогда.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:40 (#)

Первое большевистское правительство имеет как минимум двух Эльциных в своём составе, и было найдено, что дядя президента Бориса Ельцина, с еврейской фамилией Эльцин, был репрессирован в 1937 году с должности начальника Свердловской НКВД.

(написано анонимно) 06.07.2007 22:00 (#)

Люстрации

Кажется тебя надо люстрировать липедяка.Ельцин-потомок вертухая НКВД,а ты борешся с Россией под знамёнами Эльцина.Тебя пидоролюстрируем в первую очередь,когда дойдёт до дела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2007 21:49 (#)

Смех и грех. Когда спрашиваешь почему ркс

Офигеть просто логика.

(написано анонимно) 06.07.2007 22:09 (#)

представить на мгновение мы жители данной деревни-мира все одной нации и БОГ наш един---каков арсенал для ненависти будет использован тогда-----а может быть это основа и сегодня..........как можно ненавидить человека по нацпризнаку? чушь---люди оцениваются по другим критериям. и каждому это ясно----раньше любили лемешева магомаева кобзона-и никто не капался в грязном белье---назовите хоть одного чел-хоть одну безгрешную нацию. конечно думать о завтрашнем дне сложнее

(написано анонимно) 06.07.2007 22:18 (#)

Да не русские должны каяться. Жители России, СССР, какой бы нации они ни были. Ни репрессии, ни другие преступления власти, от Ленина до Путина, не миновали ни одного народа внутри и коснулись многих стран вовне. Как вам, например, судьба Валленберга, не говоря уже о Катыни? И Мнишек тут ни при чем - о том и пишет Рубинштейн. Каяться надо всем - за грехи своей страны. За ее деяния, внутри и снаружи, испытывать стыд, хотя и гордиться - но подвигами и благородством, а не хамством и бесчеловечностью.

(написано анонимно) 06.07.2007 22:24 (#)

Ответ уже тебе писали

По поводу вины. Что то евреи не испытывают чувства вины за кровавый октябрьский переворот 17 года, который они устроили в России и за расстрел царской семьи то же никто из них не покаялся. Почему одни русские должны испытывать какое то чувство вины, а те кто над ними все это время издевался даже элементарного стыда не испытывают?

(написано анонимно) 06.07.2007 22:28 (#)

Что интересно

Русские значит кайтесь.А евреям -не за чем и не в чем.Типа за то,что сделали евреи с Россией после17г одни русские и виноваты.Типа надо было с евреями как Гитлер,но опять это геноцид евреев.А русские?А что русские.Геноцид нельзя проводить по отношению к евреям а к русским-можно?Так и получается с покаянием для русских.Евреи даже в этой статье не испытывают ни малейшего стыда .Совесть у евреев полностью атрофировалась.На её месте-ХУЙ ВЫРОС!

k1 06.07.2007 22:56 (#)

Что интересно вдвое более

Вы хотите сказать, что на том месте, на котором у евреев растёт, пардон, детородный член, у русских находится совесть? Понятно теперь почему у вас в стране так плохо с рождаемостью. Не мучайте себя угрызениями ЭТОЙ совести! Используйте её по прямому назначению!!

Тритон 07.07.2007 13:48 (#)

"Совесть у евреев полностью атрофировалась.На её месте-ХУЙ ВЫРОС!"

А как же, интересно, все остальные без него обходятся?

(написано анонимно) 06.07.2007 22:10 (#)

Вот и история теперь понадобилась отдельно взятая, а не та, космополитическая и "общечеловеческая", которая на иностранные гранты. Великолепно сказано, г-н Рубинштайн! Нам нужна наша, русская история. Но вот в чем незадача - где взять... Ежели г-н Рубинштайн, такой умный мальчик, еще с середины далеких пятидесятых прошлого века ставший диссидентом, огласит весь список тех деяний, в которых как настоящий русский считает себя виноватым и желает повиниться ну прямо перед всеми желающими, да еще и заплатить им за все-незнаю что - то мы тут проголосуем, как на Эхе Москвы -1. г-н Рубинчик провокатор 2. г-н Рубинов - негодяй. Как распределятся голоса? А тут еще и дамочка-профессор с двойной фамилией слаба оказалась по части написания ... Наверное, надо уволить за неспособность. Вот такая русская история. Придется самим рассказывать детям все как было, как друзей к нам понавалило - и все прямо к границам с ракетами подобрались. Ну вот пусть аффтар Р. перед ними и покается. А что - ему все божья роса. ну а насчет заплатить - а пусть сначала желающие получить попробуют выиграть вторую мировую войну. Game over! Не желаете еще? Правильно, вот в этой самой части тела и продолжайте сидеть.

(написано анонимно) 06.07.2007 22:25 (#)

можно написать учебник какой хочешь про распрекрасную жизнь, но родители -то рассказывают другое, когда их спросишь о дедушке или бабушке. Вот это и есть настоящая история страны. Со стороны бабушки всех сослали в Сибирь за лошадку и коровенку на 13 человек детей. 6 братьев дедушки пропали в лагерях. Отец лишился всего из-за отказа донести на начальника. А так все прекрасно, любовь к Родине, воспитание на фильмах типа Чистое небо и т.д. Пишите под указку руководства, все равно тлку не будет.

(написано анонимно) 07.07.2007 21:57 (#)

Вот именно, бабушка рассказывали другое - ни её, ни кого другого из их деревни не расстреляли, не раскулачили, не сослали, хотя коммунистов она всю жизнь называла ворами. Оба деда воевали, оба - погибли, бабка всю войну в своем доме принимала эвакуированных из Эстонии (!) людей, после войны ухаживала за кладбищем немецких военнопленных, пока в город не переехала.Вот на ее рассказах и выросли. В чем её вина? В чем ей каяться?

specter 06.07.2007 22:31 (#)

Ай, едртит твою!

Первоклассное эссе. Есть сатира и юмор, есть ирония и сарказм, есть острые наблюдения и печальная мудрость А, главное - есть совесть. Такое стоит и перечесть, и задуматься об этом.

(написано анонимно) 06.07.2007 22:33 (#)

Где вы увидели совесть у Рубинштейна?

Не покажете ли?Что то остальным не видать.

specter 06.07.2007 22:41 (#)

Слепому очки не помогут.

(написано анонимно) 06.07.2007 22:48 (#)

Это вы про себя?

Увидели то,чего нет,а то что есть -не видите?Ну-ну.

k1 06.07.2007 23:04 (#)

Насчёт совести у ...

Тут уже об этом один г-н в 18:28 писал. Возможно имеет место несовпадение терминологии из еврейского и русского атласов анатомии человека. Ввиду этого несовпадения лично я показать совесть не могу. Именно поэтому остальным и не видать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2007 23:25 (#)

По скромным подсчетам пособниками Гитлера было 3 млн,реально 10 млн,пособниками Сталина еще 100 млн. Никто из них ,практически,наказан не был. Вселялись в квартиры "сданных" ими,по сей день пользуються некоторыми их вещами,книгами. И вот сейчас зловонную жижу выпускают их внуки. И Вы,Лев,думаете,что это болото будет в чем то каяться? Вы же не наивны,с другого времени,когда хорошие книжки читали.

(написано анонимно) 06.07.2007 23:29 (#)

У-тю-тю, моя подстилочка.

По-немецки, как известно, шпрехает ваш фюрер. И, естественно, как у любого рыцаря плаща, кинжала и бабла, совесть у него не квартировала никогда. Так что не переводи стрелочки, подстилочка. По вашему семейному обычаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 06.07.2007 23:19 (#)

Льву

Очень понравилась статья. И по сути с Вами согласен, но, главное, о чем хочу сказать - стиль. Он изменился в лучшую сторону. Нет кривляния. Нет закоса под придурковатость. Честно и серьезно для честных и серьезных. Вы начинаете уважать читателя и себя. Искренне поздравляю.

User krevetko, 06.07.2007 23:54 (#)

Полностью согласен. Понравилось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 06.07.2007 23:35 (#)

ВЫ УМНИЦА,

Уважаемый ЛЕВ!Вы этим опусом разбередили душу мою.Дело в том,что я всю жизнь верил.Верил в светлое будущее,в развитой соц-м,в справедливую войну в АФГАНЕ,в нерушимую дружбу народов и пр.И пришёл момент истины,когда всё это рухнуло,благодоря отмене цензуры.И каково было мне,уже тогда в возрасте далеко за полтиник,узнать,что всё то "светлое" во что я верил,оказалось ложью.Теперь ГАРАНТ ВЕРТИКАЛИ задумал вернуть нас опять в "светлое"прошлое.И вернёт.СОПРОТИВЛЕНИЯ, ОПОРЫ нет никакой.Я свою жизнь прожил в обмане,но каково моим внукам будет узнать,что всё во что они свято верили на поверку окажется обманом?Можно только их пожалеть.А ведь НАШ ПРЕЗИДЕНТ не дурак(в отличии от его присных или подвизгивающих в СМИ бригадных).Его последний успех с СОЧИ говорит о недюжинных способностях.Я его с этим от души поздравил и пожелал ему успехов в проведении ОЛИМПИАДЫ-2014 на этих же ГРАНЯХ.Так зачем ему ещё один минус в его досье ?А ВАША статья замечательная!Впрочем,как всегда.Спасибо
ВАМ!

(написано анонимно) 06.07.2007 23:44 (#)

Ковтуну-а кто вам внушил эту веру?

Уж не предки ли тогосамого Рубинштейна?Теперь вы благодарите его за то,что и так было ясно.Что у евреев,распявших Христа,ничего хорошего с их новой идеологией не будет.Именно потому,что распяли Христа и отвернулись от него.Так же они распяли и Россию и отвернулись от неё.Моё презрение тебе Ковтун.Был рабом,рабом и помрёшь.

Евреи 07.07.2007 00:29 (#)

Чего вы при...лись к нам с вашим Христом, он такой же еврей, как и мы все, и вопрос о его распятии - это наше внутренне дело.Максимум оно касается еще римского прокуратора Иудеи Понтия Пилата, но уж вы то тут точно ни при чем.

(написано анонимно) 07.07.2007 00:36 (#)

ТСССС, товарисч!

В последних методичках патриотов сказано: мать Христа - русская, а отец - голубь.

(написано анонимно) 07.07.2007 00:54 (#)

Отец - Алексий N2, агент КГБ по кличке "Дроздов".

Алименты почему-то не платит, а получает.

Тритон 07.07.2007 14:03 (#)

"...мать Христа - русская, а отец - голубь..."

Голубь-юрист?

Понтий Пилат, прокурор Иудеев 07.07.2007 01:49 (#)

Евреи правы. Я с Иисусом быстро разобрался, а теперь и за вас, православные, возьмусь, если выступать будете - дай Бог, чтоб гвоздей хватило. Будет вам второй Иерусалим и Третий Рим. И небо в алмазах, и Сочи в сугробах.

(написано анонимно) 07.07.2007 00:34 (#)

Зато ты всегда был свободным сексотом. В смысле, внештатником.

Токмо по велению рабоче-христианской совести. Знаю я вас, убогих.

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 07.07.2007 01:07 (#)

Ты и такие как ты и есть РАБЫ.

Догадался,почему? Подвывать из-за высокого забора,петь осану власти предержащих,завидовать всему и всем,сидя в тёмной комнате в 12часов ночи тихо, шопотом проклинать тех,кому днём пел оссану-вот твоя и таких как ты судьба, прямо скажем,незавидная.Обычно вы живёте недолго-жаба загрызает.Касаемо ЕВРЕЕВ,то я здесь, на ГРАНЯХ написал всё,что думаю в этом направлении в ответ на такой же злобный,человеконенавистнический пассаж.Вкратце, люди ничем не хуже даже тебя,к сожалению,есть и такие,как ты,но в своём большинстве трудолюбивые, мобильные,свободолюбивые,умеющие посмеяться над собой и ещё много хороших качеств,что,впрочем,присуще всем НАРОДАМ ЗЕМЛИ.А я писал о том,что во время ВОВ, живя в АКТЮБИНСКЕ пацаном,мы приютили еврейскую семью из бабушки,мамы и такого же пацана,а их отец был демобилизован в 1943году и на нём живого места не было.А воевал он на ЗАКАВКАЗКОМ фронте в должности командира отдельного сапёрного батальона,в каком звании,не помню.Привезли его в будёновке,в грубой солдатской шинели с какими-то нашивками в петлицах.Получал он паёк от военкомата и они голые и босые делились с нами.ЛЮДИ были,не скот,на тебя похожий.Пишу много потому,что для меня то время,в отличии от тебя,свято.А папа моего друга так и умер в 1946году,так и не удостоившись никакой награды.Уже после войны они писали маршалу ГРЕЧКО(егоначальнику во время войны),но получили отписку.Так что ты со своими"открытиями",которым без малого 20 веков можешь только найти крюк по надежней и эти"открытия" на нём повесить.Хочется послать тебя на весёлые буквы,но не опущусь на твой уровень,мразь.

(написано анонимно) 07.07.2007 01:55 (#)

Ковтуну

Когда ты (говорю аллегорично)сражался за революцию и всобщее братство и был рад лишнему куску хлеба,а в награду за своё рвените и службе к власти мечтал о красных штанах,чтобы прикрыть свой зад ,ты никогда не задумывался ,урод ты сраный,что не будь революции и не свергни ты царя с евреями то своим трудом добился бы больше и лучше бы питался а на зарплату имел бы не одни штаны а и праздничный костюм?Как был ты уродом и рабом так иим и остался.

Историк (историк12) для "Ковтуна" 07.07.2007 02:17 (#)

Голубчик, Вы фантазер. Буденовку в кино видели? Их не было уже в 30-х.

...

Тритон 07.07.2007 14:40 (#)

"Их не было уже в 30-х."

Голубчик, Вы - не историк! "Будёновки" плностью закончились в 43-м - в связи с переходом на новую форму!

Для Тритона 07.07.2007 21:53 (#)

Буденовки выбросили в 1929г. , как только выгнали из СССР Троцкого.

...

Привет из Берлина 08.07.2007 02:23 (#)

О форме военной замолвите слово -)

Читайте мемуары, смотрите хронику. Может поймете, какую х-ню сейчас сморозили. Если потратите немножко времени не на оплевывание "оппонентов" в инете, а на поиск в Гугле, то узнаете историю "буденновок", урожденных "богатырок", а заодно откуда на Руси взялась эта форма.

(написано анонимно) 08.07.2007 06:41 (#)

Стало быть, "буденовки" - "богатырки" по форме, "троцкистовки" по содержанию. А может, стоит сделать их частью сочинской олимпийской формы, как же в субтропиках-то да без зимней шапки, и называть их "путеновки".

Привет из Берлина 08.07.2007 07:23 (#)

Да хоть как ночной колпак используйте.

Троцкий к этому головному убору имеет примерно также как Путин к ветряным электростанциям. -)

Привет из Берлина 08.07.2007 07:24 (#)

Очепятка

Троцкий к этому головному убору имеет примерно такое же отношение, как Путин к ветряным электростанциям. -)

(написано анонимно) 09.07.2007 00:09 (#)

Уточнение

Путин ко всему имеет отношение: и к ветряным электростанциям, и к снегу в субтропиках. Кроме мелких деталей: Беслана, "Курска", конституции, пенсий, плутония, Чечни и т.д.

Привет из Берлина 07.07.2007 00:31 (#)

Уважемый Дмитрий Иванович,

остается надеяться, что "школьная" история не будет входить в число любимых предметов Ваших внуков -). Надеюсь, что общение с Вами сохранит их умы от оболванивания. Здоровья.

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 07.07.2007 22:38 (#)

на2007-07-06 20-31-50

Спасибо ВАМ за добрые пожелания.Я вчера забыл ВАС поблагодарить,исправляю свою ошибку.Часто задаю себе вопрос-почему человек вначале "разбирается"с негативом, как я вчера с "любителем"евреев,а для хорошего человека,каковым ВЫ являетесь,у меня не нашлось минуты отблагодорить. Простите меня,старика.И будьте и ВЫ здоровы и благополучны.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 06.07.2007 23:46 (#)

К сожалению, наступающая страндартизация новейшей истории - очень печальный, хотя и закономерный шаг власти. Становление общества в России будет отброшено на несколько поколений с тогго момента, как достаточная часть молодёжи будет выучена по новым учебникам. Увы, подобное отставание может стать роковым для России. Весьма печально на это смотреть. Статья Рубенштейна, как всегда, весьма точная.

Привет из Берлина 07.07.2007 00:52 (#)

Остается надеятся ...

что то ли провидение, то ли здоровый русский похуизм спасут Россию и на этот раз и от этой напасти. "Вы пописывайте, а мы почитаем, ... моГет быть". Как сказал мне недавно один хороший знакомый Ossi, много путешевствовавший по Советскому Союзу: и мы в ГДР и вы в СССР строили коммунизм, только мы в него действительно верили, а вы посмеивались.

Тритон 07.07.2007 14:51 (#)

"Становление

Слава Богу, цены на энергоносители рухнут раньше!

Папа Римский 07.07.2007 00:53 (#)

Действительно проблема вся эта история...

Заострили и поставили Вы в этот раз, Лев Семеныч :о) Без меланхолии и ипохондрии, спасибо.Насчет вытравлять чувство вины это наверное не получится. Оно либо есть, это чувство либо его нет и не будет... И учебников можно писать сколько угодно, в наш век интернета это будет только высвечивать тупость и лживость писателей. Оно и к лучшему, когда лжец сам о себе так заявляет :о) Вы так не думаете?Подача истории, это действительно проблема и не только для России, и в Европе не знают что с ней делать, и Американцам тоже кое о чем не хочется упоминать. Народы мира такого натворили, что и без чувства вины нормального человека будет тошнить и выворачивать если ему показать это в красках...Мне кажется самым разумным выходом было бы осознание всего что человечество натворило в прошлом, покаяние, память, но забыть о мести, компенсациях и осуждении народов. В тоже время за новейшие преступления необходимо наказывать персонально, никаких там иммунитетов президентам. Желательно вешать (извините конечно). Тогда и президенты будут из людей удивительных и выдающихся. Естественный отбор знаете ли...Видимо в будущем, человечество переведет международные проблемы и распри, политику и отношение к этим вещам из этической категории в юридическую вот и все...Некоторый опыт уже есть, как например осуждение фашизма и нацисткой политики после WW2, но согласитесь, опыт немного однобокий...Наверное народы объедененной Европы будут первые, которые выработают этот новый подход к истории и как сделать так, чтобы не было мучительно больно некоторым из нас :о)Хорошего Вам дня и настроения :о)

(написано анонимно) 07.07.2007 01:07 (#)

Папе Римскому-ты идиот!

Видимо в будущем, человечество переведет международные проблемы и распри, политику и отношение к этим вещам из этической категории в юридическую вот и все...Наверное народы объедененной Европы будут первые, которые выработают этот новый подход к истории и как сделать так, чтобы не было мучительно больно некоторым из нас :------Это уже было в России.Этические нормы строились на основе Православной веры,которая отображалась в построении православной монархии и построения православной империи.Вы же отказались и бунтовали против такого мироустройства и похерили дореволюционную Россию а теперь собираетесь строить нечто подобное в Европе,когда в России вы это уничтожили!Вы идиоты!

(написано анонимно) 07.07.2007 01:38 (#)

а мне не травиться дореволюционная россия -я не люблю царей-даже не понимаю почему так могут называть кого-то...в вашем православии Христос усмехался названию господин и говорил-господин у всех один....христос говорил -люди рождаются равными....никогда богатство не создавалось собственным трудом-любой капитал это гора престкплений...вы хотите опять царей и господ-не верю.что такое будущее у человечества

Папа Римский 07.07.2007 05:33 (#)

А я вообще не понял,

Почему тема "дореволюционной России" вплыла в контексте моего комметария, который я писал для Семеныча... Что-то я не припоминаю, чтобы во времена "дореволюционной России" кого-то пытались судить за военные преступления. Я конечно не силен в истории, но насколько я ее знаю, первый прецендент был Нюрнберг, где вешали нацистов. Потом правда это начали немного извращать (типа суда над Милошевичем и Хусейном), но по крайней мере видна тенденция к переходу от моральных внушений к конкретной оценке преступления и наказания преступников.И вот такая история мне нравится. И называйте меня как хотите. Как говорил Кинчев: насрать и забыть :о)

(написано анонимно) 07.07.2007 06:03 (#)

Римскому

Ты знаешь о том,что Николай2 предлагал Европе в своё время создать Лигу Наций?Знаешь ли ты о том,Что Николай2 говорил о разоружении?Европа этого не приняла предложения и в результате Россия отставала перед 1 мировой в количественной и качественых наработках оружия?Что был спецотдел при Николае2 который курировал и закрывал исследования,опасные с точки зрения массового убийства людей?Была такая лаборатория в России,где один профессор хвастался что создал оружие,которое по проводам передаёт какой-то импульс и таким образом можно подвести к войскам противника и массово уничтожить врага через провода.Профессор погиб при загадочных обстоятельствах.Записи исчезли.

(написано анонимно) 07.07.2007 08:07 (#)

Ну да - Николай2 предлагал Лигу, а дядушка Джо создал-таки ООН. Аплодисменты и прошу к столу...

Папа Римский 07.07.2007 11:23 (#)

Очень познавательно, у вас (тебя) ссылки есть? Почитал бы...

Допускаю что было такое, поскольку знаю, что такие совестливые люди (с обостренным чувством вины) были, есть и будут. Статья о том что их могут постепенно ликвидировать и заменить... как бы это выразить... отмороженными патриотами?Я в это лично не верю, не будет этого, как не переписывай историю...А с другой стороны, что было то было и как прикажете писать в Европейских учебниках про то как там в разные века и даже сравнительно недавно, друг друга резали, жгли и на куски рвали?Нет конечно некоторые спят и видят, чтобы Европейцы погрязли в разборках и желательно чтобы вообще передрались, но похоже Европейцы уже прошли этот период глупости и мы становимся свидетелями зарождения новой цивилизации в этой части мира.Историю надо знать такой какой она была, не умалчивая ни о чем. Но использовать эту информацию надо для того чтобы плохая история больше не повторилась.А есть такие людишки (мы их не любим), которые снова и снова хотят повторения плохой истории, чтобы хорошенько на этом нагреться. Только дровами для этого "сугрева" будут люди, в прошлом это были народы и нации.Не знаю, мне кажется все что я тут пишу, это банальные истины, тут и спорить не о чем. Радует то, что человечество (ну хотя бы западная его часть) становиться более ответственным и уже есть шанс, что политика или целое правительство могут осудить и наказать как обычного душегуба. Кем он(оно) и является, когда строит свою политику на горе и несчастье людей. А истинную историю, сейчас уже не уничтожить, даже сейчас, при современном развитии технологий, даже вот эти все посты архивируются и могут храниться веками и история может быть отслежена по минутам... Археологи (или исторические детективы) будущего будут копаться и использовать суперкомпьютеры будущего, чтобы точно установить и причину и следствие и конкретных участников того или другого события.

(написано анонимно) 09.07.2007 14:29 (#)

"Николай2 говорил о разоружении?Европа этого не приняла предложения и в результате Россия отставала перед 1 миров

"Николай2 говорил о разоружении?Европа этого не приняла предложения и в результате Россия отставала перед 1 мировой" я тут вижу причинно-следственную связь поставленную с ног на голову. т.е. Николай потому и говорил о разоружении, что отставал и понимал это...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 02:25 (#)

всем представителям любых наций-которые принесли людям добрые идеи добрые дела-слава

дядя 07.07.2007 02:56 (#)

Прекрасная статья

А дворняжки пусть бесятся,работа у них такая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Натурал 07.07.2007 04:06 (#)

Вспоминается "Остров Крым" В. Аксенова

Юра, я тебя вычислил! Я понял отчего ты такой ублюдок.Ужоснах, когда тебя такого симпатичного питерского пидорка не хочет замечать объект твоей давней чистой и искренней юношеской любви. Он, подумать только, остается этим ... извращенцем-натуралом, и, не замечая твоей призывно выпяченной, такой кругленькой, сексуальной попки, постоянно предпочитает тебе этих женщин. Юра-Пидор, мои тебе соболезнования. Буа-га-га.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Йонг Хуй 07.07.2007 03:25 (#)

Ты смотри. Сколько откликов на статью, а Рубинштейн как воды в рот набрал.

(написано анонимно) 07.07.2007 03:41 (#)

Думаю автор сказал вполне достаточно. А вы, видать, хотите конфликта? Понимаю. Этого здесь итак чересчур. Кстати о вине: недавно слышал весть из Америки - некий эксперт (или черт его знает кто там) офицально признал русский народ "наиболее несчастным". Понятно? Мы несчастные! Попробуйте несчастных обвинить в чем-либо - порвут в клочьи.

Йонг Хуй 07.07.2007 03:57 (#)

Ну что значит "официально признал"? А что значит "русский народ наиболее"? Бред, извините.

(написано анонимно) 07.07.2007 04:24 (#)

Я про то же, что бред. Надеюсь чуство вины (хоть какое-нибудь) посетит наконец наших властителей - "приблатненных пацанов". Ельцин, упокой Господь его душу, хоть и был толстокож к обвинениям, а прослезился таки перед всем народом! Вот это действительно была История, ныне успешно подзабытая.

(написано анонимно) 07.07.2007 07:46 (#)

Лучше бы удавился - было бы убедительнее.

(написано анонимно) 07.07.2007 06:13 (#)

Тут про кГававость шипели, а не говоГят, кто ГУЛАГчик оГГанизовал и поначалу им командовал...

(написано анонимно) 07.07.2007 17:18 (#)

Солженицын упоминает группу евреев - начальников ГУЛАГа, жестоких и энергичных руководителей работ: М. Бермана, С. Фирина, Н. Френкеля, Л. Когана, Я. Раппопорта, С. Жука. Он называет их наемными убийцами. Среди них Солженицын выделяет "теоре- тика" ГУЛАГа Н. Френкеля... Рубинштейна, как видите, в этом списке нет, что можно поставить в заслугу Льву Семёнычу. Учите историю!

(написано анонимно) 07.07.2007 03:31 (#)

Рубинштейн чувства вины не испытывает. Это естественно: он ни в чем не виноват. Я чувства вины не испытаваю по той же причине. Но вместе всем нам было бы не плохо покаяться и снизить цены на нефть. Потому что надо быть вежливым, уступать дорогу и не хамить, не быть пацанами. Это сплотит нацию. Вся страна в едином порыве покается во всем за отцов, дедов и прадедов. Зато потом при дугих обстоятельствах спуску не ждите. Ведь мы коллектив, НАРОД. Один за всех - все за одного

(написано анонимно) 07.07.2007 05:40 (#)

Ничего с человеческим лицом нельзя построить в авторитарном государстве

Без свободы слова и сильного парламента. Рейтинг Брежнева в подобных условиях был 101% (по данным ЦСУ), Фюрера 100%. Ну и что? Поэтому так и важна история сегодня. Оглядываясь назад мы ищем преценденты, анализируем ошибки наши да и других народов. И опыт показывает, что ничего лучше, чем Западное демократическое открытое общество никогда не было создано. Авторитаризм всегда вел к загниванию и катастрофе. Вероятно это понимают, а скорее чувствуют путиноиды. Ельцин смог провести российский корабль через один из самых сложнейших моментов в истории, когда коммунистическая экономика была разрушена горбачевскими реформами, казна была пуста, цены на энергоносители низкими, демократических традиций - никаких. Государство надо было начинать с 0. После Ельцина РФ имела бюджет, стала членом 8ки, появилось гражданское общество и рыночные отношения. Грубейшая ошибка Ельцина - нецивилизованная приватизация и установление "наследника", Владимира Короткого. В такой же степени виноват и парламент, который никогда не был профессиональным и вместо работы с правительством занимался перетягиванием каната. Интересно, как малейшая критика в адрес фюрера вызывает поток брани и обвинения в измене Родине со стороны гебилов. Казалось бы, если вы так уверенны в своей правоте, - не ходите на "помойку либерастов" или же умейте достойно дискуссировать. Вместо этого отовсюду слышатся стоны и обмороки путиноидов, а те кто поздоровее начинают закатывать истерики с матом и оскорблениями.

(написано анонимно) 07.07.2007 06:19 (#)

Отвечаю

Западно-демократическое общество или западная мысль в Европе на основе борьбы с монархиями и царями как тиранами родила классовую борьбу в виде марксизма.В результате борьбы запада и США в особенности по снабжению деньгами Троцкого и его команды была совершена большевистская революция в России,в результате чего...демократических традиций которые были при царе Россия лишилась,было ликвидировано гражданское общество и рыночные отношения.Экономику СПЕЦИАЛЬНО ОБВАЛИЛИ В РЕВОЛЮЦИЮ,ЧТОБЫ СОЗДАТЬ КРИЗИС.дУМАЮ ТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО И В 90Г.То есть при смене государственного устройства Россию проводили через экономические кризисы для закрепления и передела собственности в интересах немногочисленной национальной группы-евреев.Не надо нас учить западной демократии.Мы жили и хорошо развивались при царе Николае2.Фактически вы вновь навязываете как и коммунисты чуждый образ жизни и идеологию.Будет борьба против такого положения вещей.И зарубите на носу-простому народу не нужна демократия,народу нужна жизнь по христианским нравственным законам и вере православной-что означает построение православной монархии и самодержавия,которого вы насильно нас лишили.Так что не обольщайтесь-противостояние было есть и будет в обществе...до нашей победы!

(написано анонимно) 07.07.2007 07:12 (#)

Утопия.

Не осталось никаких христианских ценностей у народа. Упадите на улице - к вам никто и не подойдёт, с голоду будете помирать вряд-ли Абрамовичи и Путины вам отстегнут на корочку хлеба со своих миллиардов. И мы никому ничего не навязываем. Это скорее нынешний режим и такие как вы делают зарубки на народных носах и поучают как Россия должна жить. А Николай 2 и Габсбурги, извините, все просрали, что и поддерживает мой предыдущий тезис об авторитарной системе.

vaso 07.07.2007 08:45 (#)

Изящно и точно, браво. Жаль что интернетовская свобода и людская сущность превращают интернетовские форумы в помойку. This is a world of tabloid newspapers, alas.

Хох 07.07.2007 10:46 (#)

Статья хорошая, в точку. Я бы еще напомнил, что нас в СССР всегда учили, что Гагарина и пр. Героев воспитали партия и комсомол (народ, коллектив)), а вот если тунеядец, пьяница и т. д. - родители виноваты. И Путина так научили - победили потому, что русские, а убивали своих и невинных - так это...(см. ЮраПидер).

(комментарий удалён)
Матильда 07.07.2007 11:18 (#)

Хорошая и интеллигентная статья,Лев Семенович! Ничего не возразишь (тупое блудословие охлоса ни в счет).Добавлю только,что...

Историческая наука- это вообще проститутка по определению- и в России и на Западе.В учебниках своего сына в США я такои бред тоже видел что волосы дыбом вставали (хорошее было время:))Я могу понять чувства людеи.Очень трудно признаться себе что отдал жизнь служению Зла. А история СССР- это история тотального Зла ( возможно за исключением Отечественнои Воины). Прав был в свое время Реиган, назвав СССР "империеи зла" и никакие досрочные достижения пятилеток ничего не могли изменить .Тема эта невероятно важная, поскольку большинство конфликтов в мире начинается не с автоматов или ракет а всего лишь с такого невинного на первыи взгляд,-ШКОЛЬНОГО УЧЕБНИКА ИСТОРИИ. Поздравляю, еще раз. Статья- удача.

(написано анонимно) 07.07.2007 12:14 (#)

почему история проститутка?

Читаю американский учебники, смотрю фильмы документальные- в основном все правильно. есть факты, их надо изложить, без прикрас и фантазий. Был голодомор в Украине? -Был. Были репрессии при Ленине-Сталине? -Были. Напал Гитлер на СССР? - Так точно. и т.д.

(написано анонимно) 07.07.2007 19:22 (#)

Так в русских учебниках кто факты отрицает? Был голодомор в Украине? Был, и в Поволожье, к примеру, тоже. Были репрессии при Сталине-Ленине? Были, и при Александре III были, и при Николае II. Вот чего не было никогда в русских учебниках - так это информации, способной заставить видеть в своих соседях врагов. К примеру, о преступлениях бандеровцев, о том, как предали и продали белогвардейцев прибалты, о "лесных братьях" буквально пара слов. Так как быть с объективностью? Можно ведь не врать - можно просто часть правды утаивать. Причем лично мне настолько неприятно было узнавать об этом - не о зверствах коммунистов, к этому я морально была готова, а о том, что братья, оказывается, не братья, а злейшие враги...

Русский 07.07.2007 12:34 (#)

Что делать с недочеловеками

Молодец, Лева! Только вот в чем вопрос: нужно ли напрягать мозги для того чтобы скзать 1% нлрмального населения о том, что они нормальные люди? Может сырмяжная правда в том, чтобы уничтожить нахрен 99% недочеловеков? Раскатать под асфальт, а потом разрисовать всю терроторию большими желтыми полосами под автомобильную стоянку? И их дкщам хорошо и остальномучеловечеству в облегчение (в радость, конечно такое быть не может). Россия не СССР - раскатать не проблема. Достаточно китайцам "фас" сказать, и порвут они этих провославных, как тузик тряпку. Ни булавы, ни утюги не помогут.

(написано анонимно) 07.07.2007 18:54 (#)

уважаемым господам данного форума посвящается

И не пишется мне что-то, не читается, На одном дыханье слов не нахожу, Где же ты, моя забвенная красавица? Не приходишь ты как прежде, поутру. Перекрыты все каналы сообщения, По наитию по памяти брожу, И молчит мой милый Ангел Вдохновения, Выжидает иль запутался? Вхожу В лабиринт я отношений человеческих, Неизведанных, как минные поля, Минут годы, прожитые, не замеченные, Я опять – без опыта и зла. Опыт есть, да только что в нем проку? Все опять как будто в первый раз, И кому-то веришь без оглядки, Кто-то норовит тебе дать в глаз. Дай мне ниточку, Держи клубочек крепко, Чтобы мне наощупь не брести, Брезжит свет вдали, Обман или надежда? Верю, доброта должна спасти.

HH 07.07.2007 12:52 (#)

http://www.gulag.ipvnews.org/index.php

На экскурсию в центр ядерного полигона за 400 долларов... Редакция ИА"Ичкерия-инфо" печатает удивительную статью Сергея Мельникофф о его поездке на съемки в 2005 году на... сверхсекретный полигон «Кура», российских ракетных войск стратегического назначения. Предваряя публикацию этого любопытного материала, мы задали его автору прямой вопрос: - Как вам удается попадать на сверхсекретные российские полигоны и вести открытые съемки (да еще и подводные!) на базах атомоходов? Отметим для наших читателей, что г-н Мельникофф снимает индивидуально изготовленными камерами и оптикой, аналоги которой стоят на спутниках-шпионах.

http://www.gulag.ipvnews.org/index.php

(написано анонимно) 07.07.2007 14:20 (#)

Наконец-то автор взялся за общественно-значимую тему, да только вопросов задает больше, чем дает ответов. А вопросы эти и так носятся в воздухе...

ЭсКор 07.07.2007 14:43 (#)

- (Ц)... как эту историю преподавать пытливому юношеству.(Ц) - Элементарно, Ватсон. - Юношеству показывают в первую очередь парадную сторону дела - Об остальном с удовольствием позаботятся "общечеловеки" и "космополиты" -

(написано анонимно) 07.07.2007 15:22 (#)

Господа, нe понимаю, почeму раздута такая кампания ради какого-то очeрeдного учeбника истории. В пeрвую очeрeдь хотeлось бы спросить поколeниe от 30-ти и старшe. Нeужeли вы в совeтскиe годы, прослушивая курс истории в школах и институтах относились ко всeму этому на голубом глазу? Большe, чeм увeрeн, что всe эти байки выслушивались, затeм отвeчались на экзамeнах, но каждый дeржал свою фигу в карманe. Нeужeли, называeмый во всeх официальных источниках "дорогой Лeонид Ильич" в народe имeновался такжe. Пeрвый раз опрeдeлeниe гeнeрального, как "губошлёп" я услышал от отца лeт в 7, и по другому eго ужe нe называл. Новeйшую историю страны я узнавал от выживших в ГУЛАГe тёток отца и eго самого (бабушки-дeдушки нe выжили). И нeужeли я довeрял бы истории из книжки большe, чeм из пeрвых рук.

(написано анонимно) 07.07.2007 16:00 (#)

"Новeйшую историю страны я узнавал от выживших в ГУЛАГe тёток отца и eго самого" вот в это трудно верится. Сама тема была под запретом, что-то признавалось малоохотно, но особо распространяться на эту тему могло себе дороже обойтись. Зато вранье про "тримфальное шествие советстской власти" или про "радости" коллективизации вполне воспринималось на ура. Нужна честная история. Иначе все темные делишки будут держаться в секрете, а каждый очередной правитель будет "наилучшайшим"

(написано анонимно) 07.07.2007 17:43 (#)

Солженицын упоминает группу евреев - начальников ГУЛАГа, жестоких и энергичных руководителей работ: М. Бермана, С. Фирина, Н. Френкеля, Л. Когана, Я. Раппопорта, С. Жука. Он называет их наемными убийцами. Среди них Солженицын выделяет "теоре- тика" ГУЛАГа Н. Френкеля...

(написано анонимно) 07.07.2007 18:45 (#)

"Вот, собственно, и вся история. Не новейшая и даже не новая, а очень даже старая история. Простая, прямо скажем, история", - признается Рубинштейн.

михаил 08.07.2007 00:09 (#)

отбор по 5-му пункту :-)

Я думаю сталин и Берия отбирали в палачи ГУЛАГА только евреев по анкете. Еврем были привилегированною национальностью у сталина - это же ясно (отвлекаясь от небольших шуток с убничтожением антифашисткого комитета, убийства Михоулесса и дела врачей)! А еиреев хлебом не корми - дай поуничтожать русский народ. Вот суки!

Питерский не Юра 07.07.2007 16:59 (#)

За Питер стыдно

в связи с Юрой. Да хрен с ним. Кроме того, что он кретин и хам, похоже, он сумашай. Хоть и на службе. И какой же с сумашая спрос? Статья замечательная. Спасибо. Попытки разнообразных юр перевести разговор в плоскость национальных трений провокационны и бессмысленны. В статье речь идет не о русских или там татарах, а о жителях (слово граждане не подходит) страны под названием СССР. О коллективной ответственности всех нас. Совокупно. Кто бы мы там не были. Хоть чукчи. Что касается тезиса, что евреи учинили в России революцию, то это наживка, червячок для недоумков. Интересно, как это малая горстка сумела так спровоцировать огромный русский народ, ежели он сам не был готов к революционному безобразию? Телевизора тогда, заметьте, не было. Этот тезис более всего унижает именно русский народ. Получается, что он был так слаб, глуп и безумен, что поддался маленькой кучке провокаторов.

(написано анонимно) 07.07.2007 19:30 (#)

И комар лося завалит, если волк поможет...

Юра, Питер 08.07.2007 03:00 (#)

ух ты какой пост длинный накалякал! ниасилил... если честно - не интересно :)))

а стыдно тебе за Питер или не стыдно, Питеру посрать :))) ты ведь всего лишь лживый-подлый-русофоб-либераст-верующий в дермократию демШизик :))) кому интересны твои опусы :)))

(написано анонимно) 10.07.2007 16:17 (#)

Юра, не удивительно, что не осилил

Видишь ли, это связано с размером "тыковки".Замерь, ради интереса. Это у Льва Толстого предложения на полстраницы, так то ведь была ГОЛОВА! А у тебя, что предложения из трех слов, что слова из трех букв...

Руфус (забаненый) 07.07.2007 17:16 (#)

"Чуство вины" это ахиллесова пята русской интеллегенции

Кто-нибудь слышал о "чустве вины" у американцев? Насколько я понимаю для нации протестантов это вообще нехарактерное чуство. А вытравлять его из российского менталитета действительно надо. Именно благодаря этому "ЧВ" СССР и проиграла Холодную Войну. Нас же ведь никто не захватывал и не бомбил, как Ирак и Югославию. Задавили, так сказать, морально. "Разруха не в сортирах а в головах!" Причём та разруха имела разное свойство в головах элиты и простого народа. Советская элита презирала простой народ и одновременно благоговела перед всем западным. А народ (думающий) исходил этим самым "Чуством вины" на кухнях. Не удивительно, что СССР развалился. Классическое: "верхи не могут, а низы не хотят". Сейчас же происходит идеологическое сплачивание элиты и плебеса. И кое-кому это совершенно не нравится!

User barbarian, 07.07.2007 17:26 (#)

Развалитсо от чувства вины???

Бу-го-го. А н еоттого, что низзя обладая атомным оружием держать народ без пива компов и колбасы. Решат, что рабы империи даже самые тупы :)

Питерский не Юра 07.07.2007 17:57 (#)

Американцы никогда не уничтожали сами себя в таких грандиозных масштабах как русские (Гражданская) и советские (ленинщина-сталинщина). "Идеологическое сплачивание плебса и элиты" - ха, на почве воровской идеологии? Клёвая жизнь намечается! Впрочем, уже обозначилась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 20:03 (#)

Хоть горшком... Слыхали - с банальную поговорку?

Trident 07.07.2007 20:52 (#)

Какая ж Марфа без Абрама?!

Точно, Юра. В России всегда государством правили, правят и будут править ж*ды. Русским это недоступно.

Юра. Питер 07.07.2007 21:21 (#)

Не понимаю, где вы нашли в моём коментарии такое нехорошее слово на букву Ж?

Trident 07.07.2007 21:48 (#)

А чиво вы решил

...

Trident 07.07.2007 21:43 (#)

<<<Именно благодаря этому "ЧВ" СССР и проиграла Холодную Войну.>>> Ха-ха-ха.

Руфус, Вы или совсем молодой или безнадёжно тёмный. К 1985-му году холодная война была проиграна, а никакой антисталинской пропаганды к тому моменту ещё не было, и ЧВ неоткуда было взяться! СССР же завалился благодаря русскому национализму. Идея была поднять Россию, освободить от имперского бремени, чтобы "Россия не кормила республики". Именно временный союз демократов и националистов на основе антикоммунизма привёл к победе Ельцина. Демократы никогда большинства не имели. Уже в 1993 это стало очевидно. Пафос перестройки – плохо живём, потому что коммунисты (эвфемизм: партократы, консерваторы, антиперестроечные силы и т.д.) – суки. Выгоним их, заживём прекрасно. Никакого ЧВ там не было. Подчёркивалось, что русские и другие народы – жертвы. А „они”, правители – гады. Вообще тогда ума было больше. Русские писатели-почвенники Алексеев, Распутин,... приехали в Киев в 1990 и на встрече с Рухом прямо сказали: главное преступление Сталина не 1937, а 1933! Тогда их у нас сильно зауважали. А сейчас шпана правящая, воры, бандиты, олигархи чекисские из вас последние мозги норовят вышибить. Стыдно быть олухами. Не поддавайтесь.

украинец 08.07.2007 01:37 (#)

Вы совершенно правы

когда россияне начинают критически оценивать ленинские и сталинские преступления, престиж России растет, мы смотрим на таких как на цивилизованных людей, а не варваров для которых жизнь человеческая ничего не значит.

(написано анонимно) 08.07.2007 01:34 (#)

Чувство вины у Американцев есть

Американское правительство делало, что могло для процветания нации, чего явно нельзя сказать про российское. Что касается угнетенные меньшинства, то конгесс давным давно начал выделять деньги на пособия, стипендии и т.д. а также административно проталкивать их в госаппарат. Индейцы пользуются большими льготами и субсидируются. Так что чувство вины у американцев выражается прагматично в помощи и законодательно. Также никому не придет в голову врать и заглаживать трагедии индейцев или негров. Что было - то было, важно, чтобы не повторилось. А учебник по истории должен писать хороший профессионал, а не холуй текущего режима.

(написано анонимно) 07.07.2007 17:25 (#)

Автор, попытайтесь над собой поработать. Возможно, даже в Вашем возрасте удастся приподняться над "плинтусом" той пропагандистской методологии, по которой Вас поднатаскали в далекие доисторические времена (учебник истории СССР писАлся для нацбольшинства;"угодничество" ничуть не хуже политкорректности;"гнилой фраер", видимо, там, где парашный законник??;а че, виноватых на бабки не разводят?? - это Вы немчигов дурити-с; "жрать нечего" - плохо, но особенно плохо, когда "гуманитарно помогают" те, кто вывернул карманы; потомственные остроумцы могут жить, как могут, а МЫ просто будем - как история человечества). P.S. Грани, перед тем, как стереть - скинте адресату.

(написано анонимно) 07.07.2007 17:46 (#)

А при чем здесь Грани? Вам- в городские очистные сооружения

не по адресу, дружище

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 18:00 (#)

ДуренЬ, прежде, чем автору давать идиотские советы, научись связно излагать свои жалкие мыслишки.

(написано анонимно) 07.07.2007 19:27 (#)

Смысл в том, что точки соприкосновения наших позиций находятся на кулаках...

(написано анонимно) 07.07.2007 20:01 (#)

Ответ типичного недоумка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 20:13 (#)

Ну да. Маленькая банда евреев угрохала сто мильонов русских, вначале заставив народ-богоносец съехать с глузду, чтобы не сопротивлялся, а напротив, чтобы сами своих же резали. Как это у них без телеящика получилось? Наверное, все вертухаи и красные стервятники приняли иудаизм. Дзержинский, Сталин, Раскольников, Ежов, Бухарин, Ворошилов, Буденный, Хрущев, Громыко, Брежнев, Косыгин, и пр. - правоверные евреи?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2007 21:04 (#)

а сына - Руфусом. Что касается Бланка - такого имени нигде нет, это фамилия каких-то там дальних предков Кулича. Думаете у них обрезание передавалось по наследству через три поколения? И только поэтому такой негодяй получился? Имя Иосиф существует в православных святцах. Также, впрочем, как Абрам (Авраам),Наум и Моисей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Руфус (забаненый) 07.07.2007 20:08 (#)

Либерал-анархисты сливают по всем фронтам

Отсюда всёвозрастающая злобность коммнетариев да и самих статей. "АНАЛитика" Граней способна вызвать лишь снисходительную улыбку. Вот этот конкретный эпизод - плачь "Либеральной обсчественности" о потере контроля над умами молодёжи. Чем же г-ну Рубинштейну так не угодил новый учебник? Уж не тем ли, что после его прочтения больше молодёжи пойдёт под флаги "Наших", чем под "Несогласными"? Как вашему брату было просто в 90е! Достаточно было посмеяться над "динозаврами" и "пеньками" из КПСС и все юные умы ваши! А сейчас... Приходится брызгать йадом, визжать, шипеть и... считать убытки. Сочуствую! 8)

User barbarian, 07.07.2007 20:49 (#)

Чувак, реальным критерием популярности Пуцьки

Среди молодежи является кол-во желающих служить в армии... :) И либерасты и Пуцька позиционируют себя как меньшее зло - как только находится еще меньшее (Избавить народ от казармы + поднять зарплату мусоркам, дабы потом сних требовать ответ при нынешнем бабле реально) - на свалку истории. Вот уже и анархизм либерам зачем-точерещ черточку приписали. Потом там будет национализм, социализм.. Разницу чувствуете? :)

(написано анонимно) 07.07.2007 21:04 (#)

Бабуин, ты нажрался? Ты о чем, бабуин?

Руфус (забаненый) 07.07.2007 21:07 (#)

Отож!

Ну не поднимается у меня рука обозвать лимоновцев иначе, чем "анархистами" 8) Все эти яйца, овощи, чёрные флаги и глобальный "долой!"... Ну и то, что осталось в ДР от либералов - Каспаров Новодворская и тётеньки предпенсионного возраста.

k1 07.07.2007 20:50 (#)

comment

Верно! "после его (нового учебника истории) прочтения больше молодёжи пойдёт под флаги "Наших"" Согласен на все сто! Но что потом? А я скажу: этих придурков, которые станут членами "Наших" после прямого использования Кремль либо посадит, либо постреляет. А потомки Руфуса через 50 лет будут вонять, что евреи идеологически, через вредные учебники истории, отравили светлое, девственное сознание православного, соборного, святого народа. Из-за чего миллионы рруссских в первую половину 21-го века и погибло.

Руфус 07.07.2007 21:34 (#)

Германия от ваших очис

(написано анонимно) 07.07.2007 22:21 (#)

Руфусович, не балуй у меня.

Твою жену зовут Идой, а мою Клавой. Быть евреем и одновременно антисемитом, как ты, - это совсем никуда не годится.

Руфус 07.07.2007 22:32 (#)

Вот тут Вы не угадали

Вообщето я женщина, и мать троих очаровательных антисемитиков...

k1 07.07.2007 23:23 (#)

comment

Здесь я тоже с Вами согласен. Ничего мужского в том, что вы делаете, найти нельзя.

(написано анонимно) 08.07.2007 04:47 (#)

Руфусович!

А ты забыл уже, что на других страницах писался в мужском роде? Еще раз прошу: дрейниш дем копф. Не изображай из себя цудрейтера.

экспресс-сионист 08.07.2007 23:36 (#)

Это кто ж здесь цудрейтер, он же мишигинер? По-моему тот, кто мечет бисер перед Юро-Питерами и потом ловит от от этого кайф?

Все ж таки жить в современной рашке могут только евреи-мазохисты! Как в том анекдоте о 2014 годке- "Неужели вы еврейка? Нет, я не еврейка, я ЕДИЁТКАА!".

Петя Юркин 07.07.2007 20:54 (#)

Я все тут прочитал и понял следующее

Если что-то в России было плохое, то всё это было устроено евреями. Русские всем несли свободу и нечего им в чем-либо каяться, тем более, что американцы не каются ни в какой своей вине, а любят свою Родину, в отличие от "либерастов". А если и сделали один раз доброе дело, подкинув при еврее Эльцине гуманитарную помощь, то это нанесло нам непоправимый вред - без них сами бы выбрались на светлый путь, который наступает сегодня, когда наша "элита" и "плебс" хотят дружить в идеологическом единстве. Автор же, господин Рубиншнауцер, лучше бы пописывал свои стихи, чем выступать в прозе, где он хочет навязать нашему народу чувство вины, вместо патриотизма. Объясните, кто-нибудь умный, правильно ли я формулирую общее мнение выступивших на данном форуме. Очень хочу научиться думать правильно, а умишком не вышел.

Голанец 07.07.2007 21:05 (#)

Вы не совсем правы, евреи дали нам и много хорошего, например бесценное полоно малевича (чёрный к

(написано анонимно) 07.07.2007 21:17 (#)

Виноват, по два квадратных метра земли русским иметь разрешено...

Петя Юркин 07.07.2007 22:08 (#)

Голанцу

А я еще пример знаю. Знакомый нашей семьи побывал недавно в музее на Поклонной горе и нашел там фронтовое письмо от родного племянника первого президента Израиля (Хаима Вейцмана). Это было его последнее письмо - он не успел его отправить, потому что погиб там. Поэтому мне как-то не верится, будто евреи во всем плохом виноваты, что бывало в России. Я вот тут сайт нашел http://mos.memo.ru/shot-54.htm со списком расстрелянных в Москве. Так в нем полно евреев. Если бы они заправляли всем, так должны были поберечь своих-то. А еще многих знаю, кто был "тоже да", но искал и открывал природные ресурсы в России, которыми вовсю торгуем теперь. Да и бомбу нам не только супруги Розенберги обеспечили, но и многие ученые люди с плохим пятым пунктом. Не вяжется всё как-то с многими выступлениями на этом форуме, поэтому и хочу, чтобы кто-нибудь поподробней объяснил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 01:55 (#)

Ты, неблагодарная тварь кое-что забыла:10 заповедей, пейзажи Левитана, музыку Дунаевского и многое-многое другое, без чего НЕТ никакой русской нации. Короткая у манкуртов память, однако...Теперь зато сами разруливайте, посмотрим, что получится. Хотя уже видно: обсираетесь по всем направлениям и путаетесь с последним сбродом типа персидского Ахмеджопа. Туда вам и дорога...

(написано анонимно) 08.07.2007 02:04 (#)

Текст бессмысленный. Искренне каяться никто не будет. Только под пыткой. Учебники истории будут переписывать полностью после каждой войны (холодной то ж) под диктовку победителей. Не надо допускать войны не придется переписывать историю. Укрепляй оборону - желающих диктовать историю поубавится

User ochevidec, 08.07.2007 02:14 (#)

История, государство и "оппозиция".

История и Религия-основные составляющие идеологии и самовосприятия нации.Именно против этих краеугольных камней в фундаменте русской государственности и направлен удар западных "цивилизаторов" и их пособников из числа активистов "пятой колонны" внутри нашей страны. Их главная задача-заставить нас чувствовать себя виноватыми перед всем "цивилизованным" миром,и ощущать себя "неполноценным" народом,далеким от европейской "цивилизации". Наши "общечеловеки"-"оппозиционеры" ведут свою "борьбу" не с властью,как они это провозглашают. Они развязали невиданную в истории войну против собственного ГОСУДАРСТВА и своего НАРОДА. Хотя,скорее всего,они не считают Россию и Русский народ-СВОИМИ. Они действуют,как откровенные предатели и подонки,во благо "золотого миллиарда" и его правительств. Обезвредить и нейтрализовать эту раковую опухоль, возникшую внутри страны- вот главная задача ФСБ и других государственных структур. Русская Православная Церковь должна стать той сплачивающей силой,что делает население НАРОДОМ.

(написано анонимно) 08.07.2007 03:28 (#)

Левушке неплохо почитать учебник по истории Японии - уписается со смеха... ну, а про самостийную Украину /Родину не только мамонтов, но и динозавров/ я решил, что это пародия... ни в одной латиноамериканской стране не найти строчки про вклад католической церкви в истребление индейцев /ранная оценка была 12-18 млн, теперь склоняются к цифре 38млн - даже неправдоподобно звучит/... список бесконечен /включая Европу/... в вот в истории стран Прибалтики Левушка внес персональный вклад, вдохновенно рассказывая, как охранники концлагерей воевали за Свободу /эх, не было у него возможности присоединиться - и родился поздновато, да и личико не то... но желание прямо прет... неконтролируемое/

(написано анонимно) 08.07.2007 04:41 (#)

Лёвушкины личики свободолюбцы в концлагерях в пепел превращали...

(написано анонимно) 08.07.2007 04:57 (#)

Лёвушка что-то долго молчит, вам не кажется? Нажрался как свинья в субботу... на шашлычках...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 14:12 (#)

Про прибалтику замечу, что вы используете классический демагогический

Про прибалтику замечу, что вы используете классический демагогический прием, присваивая оппоненту смехотворные якобы его высказывания, которые с блеском опровергаете. "соломенный человечек" метод называется. A straw man argument is an informal fallacy based on misrepresentation of an opponent's position. To "set up a straw man" or "set up a straw-man argument" is to create a position that is easy to refute, then attribute that position to the opponent. A straw-man argument can be a successful rhetorical technique (that is, it may succeed in persuading people) but it is in fact a misleading fallacy, because the opponent's actual argument has not been refuted.

(написано анонимно) 08.07.2007 04:04 (#)

Учебники разные бывают, важно же какие в обществе приоритеты

Если вам нравятся лживые учебники - ради бога пишите, издавайте, где Фюрер будет человеком много сделавшим добра для Германии, настоящим патриотом. А все либералы - слабые, выродившиеся пораженцы, вставляющие палки в колеса патриотам очередного рейха. Не пишите про голодомор и Катынь и про западную помощь, спасшую миллионы русских жизней. Нам этого не надо. А то не дай бог у подрастающего поколения появятся неарийские чувства сожаления, стыда, благодарности...Нет, нет только не это!

Алексей БУРДИН 08.07.2007 04:31 (#)

Политолога и журналиста Глеба Павловского надо судить за то, что он, умышленно или по недомыслию, делает из Путина то ли бронзового кумира, то ли колосса на глиняных ногах, причем сам, златоуст и борзописец, думает, что работает виртуозно, а на самом деле искушенный читатель или телезритель видит топорную пропаганду а-ля советский агитпроп во времена Брежнева. Как быть, если я за Путина, но против Павловского? Мой адрес: [email protected]

(написано анонимно) 08.07.2007 05:19 (#)

За изготовление бронзовых кумиров, по недомыслию тем более, не судят

Руфус (дваждызабаненый) 08.07.2007 04:42 (#)

Гы, гранщеги банить не умеють! А всё туда же...

Свободу слова значить душите? Ай-яй-яй! Увольте местного баньщега. Он не справилсо 8)

k1 08.07.2007 05:19 (#)

comment

Мадам, у Вас трое детей. Посвятите время им. Уже наступило воскресенье.

украинец 08.07.2007 05:55 (#)

Мадам,

почитайте вашим очаровательным антисемитикам книжку про гестапо, про Гитлера. Уверен, вы всей своей людоедской семейкой нахохочетесь до слез. А еще есть масса веселого чтива про голодомор. Могу прислать вам. Обхохочетесь. Вот для затравки цитата из книжки Деларю: "В сентябре 1939 года эсэсовец, охранявший группу из пятидесяти заключённых-евреев, решил позабавиться и после окончания работы перестрелял несчастных одного за другим. Был составлен протокол, но убийца не получил наказания, поскольку, указывалось в донесении, его принадлежность к войскам СС делала его «особо чувствительным к виду евреев» и действовал он «совершенно неосмысленно, подталкиваемый юношеской склонностью к приключениям». Вполне возможно, что столь одарённый представитель элиты получил внеочередное повышение." А вот и подходящая (повторяемая на разные лады фашиствующими подонками, вкл. Путина и его челядь): "Я освобождаю людей от отягчающих ограничений разума, от грязных и унижающих самоотравлений химерами, именуемыми совестью и нравственностью, и от требований свободы и личной независимости, которыми могут пользоваться лишь немногие" А.Гитлер

Руфус 08.07.2007 10:35 (#)

ХаХаХа. Пиши прямо мне на мыло [email protected], ибо здесь Вас не оценят...

Привет из Берлина 08.07.2007 07:32 (#)

Родила царица в ночь но не сына и не дочь ...

Руфус(дзб), Вы бы разобрались или с полом или с клоном. А то, пардон мадам, ни в пи-ду, ни в Красную армию.

Руфус (дваждызабаненый) 08.07.2007 16:18 (#)

Всё очень просто!

Был просто Руфус (забаненый), писал через анонимайзер то, что корёжило глаза ну очень либеральным модераторам. Вот его (то есть меня) забанили по второму разу - прикрыли доступ с анонимайзера тоесть. Так я и стал ДВАЖДЫЗАБАНЕНЫМ. А тот "просто Руфус", "мадам с 3я детьми" это клон. По моему всё очень просто. Даже по стилю можно спокойно разобратся "Ху ис ху". Админы "Граней" реально напрягают. Можно подумать, если они своё политическое варево плотной крышкой прикроют, оно будет вкуснее или наваристее? Блажен короче, кто верует! 8)

Привет из Берлина 08.07.2007 19:20 (#)

"Просто добавь воды"

Уважаемый Руфус, Вы не стоит ли попробовать сменить провайдера. На мой взгляд, динамический IP все же лучше, чем "синоним секса" с анонимайзером. А то скоро Ваша "горячаяч лУбовь с модератором" будет напоминать анекдот о покупке 600-го мерса. А нам, грешным, останутся в "оппоненты" "клоны" неопределенного пола с явно нестабильной психикой.Кстати, не подскажете, есть ли еще в Рунете ресурсы, где людям с различными взглядами на жизнь и живущих не на соседних улицах можно было бы просто обменяться мнениями, не разбиваясь при этом на "либерастов" и "педриотов" (физиков и лириков сегодняшнего дня) и не занимаясь ритуальным оплевыванием друг друга. Хорошего дня.

Алексей БУРДИН 08.07.2007 05:52 (#)

Политолога и журналиста Глеба Павловского надо судить за то, что он, умышленно или по недомыслию, делает из Путина то ли бронзового кумира, то ли колосса на глиняных ногах, причем сам, златоуст и борзописец, думает, что работает виртуозно, а на самом деле искушенный читатель или телезритель видит топорную пропаганду а-ля советский агитпроп во времена Брежнева. Как быть, если я за Путина, но против Павловского? Мой адрес: [email protected]

(написано анонимно) 08.07.2007 06:05 (#)

Не сотвори себе кумира Алексей

Путин сам виноват в том, что льстивые недоумки и прощелыги всех мастей группируются вокруг него.

(написано анонимно) 08.07.2007 06:06 (#)

«Моя честь — это моя верность».

Таков был «гордый девиз» эсэсовцев, который, по сути дела, лишь повторял клятву о слепом повиновении; верность понималась [111] здесь лишь как преданность фюреру, руководителям СС и своим товарищам по этой организации, а не преданность традиционным правилам морали. Честь эсэсовца, которую так превозносили представители этого движения в своих речах и изданиях, не только не препятствовала, а, напротив, предписывала убивать детей, женщин, стариков. Во имя этой странной чести детей, прибывающих в Освенцим, вырывали из рук матерей и отправляли в газовые камеры, а в дни массовых поступлений заключенных, чтобы выиграть время, их бросали живыми в канавы, наполненные горящим бензином

User zmey, 08.07.2007 07:50 (#)

...За тысячилетия не изменились ни пороки ни грехи - история ничему не учит, может и науки такой нет? Или ученики не те,что надо? ZMEY.

User leonid, 08.07.2007 07:53 (#)

Я, к сожалению, поздно включился. Уже более 300 комментариев.

Поэтому не осилил прочтение всех комментариев. Статья очень понравилась и, судя по особой активности известных здесь Сергея и Юрия, попала в точку. Пешите исчо, Лев Семенович! По памяти хочу привести фразу, прочитаную в найденном в макулатуре учебнике истории, издания 1952г. и вспомнившуюся в связи с прочитаным: "Эти буржуазные козявки и немецкие шпионы конечно же заявляли, что они ни в чем не виновны, но мы-то знаем, что они - виновны, поэтому военный трибунал был суров". Читая материалы процесса над право-троцкистским блоком http://history.tuad.nsk.ru/Russia/USSR/1936-1941/buh-tro/prig.html невольно прослеживается адекватная по абсурдности история противостояния России с Великобританией. Включая шпионский камень или признание раскаявшегося завербованого. Много прослеживается общего. А главное - есть свои Вышинские и поддержка масс.

Руфус 08.07.2007 09:32 (#)

Я, например, учился по эльцинским учеб

(написано анонимно) 08.07.2007 09:59 (#)

Нет там

(написано анонимно) 08.07.2007 10:47 (#)

и врет и врет...

Абрам Исакович прекратите поясничать!
ну не такие скоты россияне

(написано анонимно) 08.07.2007 14:36 (#)

Такие

(написано анонимно) 08.07.2007 15:16 (#)

Это самая большая ошибка - утаивание настоящей истории ...

Досточно вспомнить 80-е годы, когда многие исторические "открытия" способствовали развали СССР. Люди делятся на два типа: те, кто историей не интересуется (для них новый учебник в дестве - место где можно пририсовать персонажам рожки, хуи и яйца - в зависимости от возраста и от испорченности). А те, кто интересуется, для них интересно знать правду. Историческая правда - это документы, архивы и т.д. Когда события излагаются с разных точек зрения, человек сам решает что правда. Т.е. я хочу сказать эффект в части воспитания патриотзма будет нулевой. Как сейчас нулевой эффект от всех этих нанотехнологий и посевных по телевизору. Если, не дай Бог, цены на нефть упадут: основная масса людей окажется без денег или, хуже того, с непогашенными кредитами - придется власть имущим "перезагружать" государство. Т.е. - старые уйдут под гарантии новых, все свалят на них, осудят стрелочиков и забудут. никакая пропаганда в этом случае не поможет от "перезагрузки".

(написано анонимно) 08.07.2007 15:25 (#)

Эта статья - звездный час Рубинштейна.

Казалось бы, чтобы вызвать такой девятый вал юдофобского дерьма, пришлось очень постараться. Статья хороша, уместна, своевременна. Но не в статье дело, а токмо в фамилии автора, запасы бисера которого - неисчерпаемы. А ведь говорил я ему:"Не садись на пенек, не ешь пирожок, не мечи бисер - козленочком станешь". А он - ни в какую. Видимо, роль козла отпущения личит (по смехотворной карнаваловской терминологии) нашему любимцу муз и граций, что мне представляется странным. Этакий скотоложеский мазохизм. Не обижайтесь, Лев, но со стороны (моей) это выглядит именно так.

Руфус (дваждызабаненый) 08.07.2007 16:29 (#)

Рубинштейн, Смит, Оллымяккинн или Иванов - не имеет значения.

Просто сама эта статья написана в стиле "книгу не читал, но решительно осуждаю!" Ну не нравится г-ну Автору тот факт, что государство начало продвигать свою (неважно какую! идеологию в массы школьников. Для таких, как Автор, Источником Зла является любая центральная власть (ну кроме власти оппозиции естественно! 8)) и Путин - Главная Сотона. 8) Такова, собственно, незатейливая идея данной статейки. А вы - "бисер"!...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 08.07.2007 19:25 (#)

Редакции сайта

В течении последнего времени раздел для комментариев на сайте Грани.ру превратился в арену для разжигания межнациональной розни. Я убежден, что МОЛЧАЛИВОЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВО этому со стороны редакции сайта является ПОЛИТИКОЙ редакции. Я убежден, что проведение подобной политики попадает под закон Российской Федерации, предусматривающий УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ. Я собираюсь подать в суд на сайт Грани.ру с данным иском, и уверен, что его выиграю. ЛЕВ, несмотря на наличие здравого смысла в иных Ваший статьях, Вы все равно для меня остаетесь лишь пародией на Русского Интеллигента, ибо настоящий русский интеллигент никогда не стал бы соучастником подобной КЛОАКИ, хотя бы в силу элементарной брезгливости.

Андрей 08.07.2007 19:43 (#)

Редакции сайта

И это не говоря о том, что подобная политика дескридитирует саму идею и понятие СВОБОДЫ СЛОВА, и не имеет с ней ничего общего, как не имеют между собой ничего общего понятия СВОБОДЫ и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ.

vladimir semyonovicj visotsky-jid porxaty 08.07.2007 20:35 (#)

Зачем мне считаться шпаной и бандитом - Не лучше ль податься мне в антисемиты: На их стороне хоть и нету законов,- Поддержка и энтузиазм миллионов. Решил я - и, значит, кому-то быть битым, Но надо ж узнать, кто такие семиты,- А вдруг это очень приличные люди, А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет! Но друг и учитель - алкаш в бакалее - Сказал, что семиты - простые евреи. Да это ж такое везение, братцы,- Теперь я спокоен - чего мне бояться! Я долго крепился, ведь благоговейно Всегда относился к Альберту Эйнштейну. Народ мне простит, но спрошу я невольно: Куда отнести мне Абрама Линкольна? Средь них - пострадавший от Сталина Каплер, Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин, Мой друг Рабинович и жертвы фашизма, И даже основоположник марксизма. Но тот же алкаш мне сказал после дельца, Что пьют они кровь христианских младенцев; И как-то в пивной мне ребята сказали, Что очень давно они бога распяли! Им кровушки надо - они по запарке Замучили, гады, слона в зоопарке! Украли, я знаю, они у народа Весь хлеб урожая минувшего года! По Курской, Казанской железной дороге Построили дачи - живут там как боги... На все я готов - на разбой и насилье,- И бью я жидов - и спасаю Россию!

vladimir semyonovicj visotsky-jid porxaty 08.07.2007 20:37 (#)

Запретили все цари всем царевичам Строго-настрого ходить по Гуревичам, К Рабиновичам не сметь, тоже - к Шифманам,- Правда, Шифманы нужны лишь для рифмы нам. В основном же речь идет за Гуревичей: Царский род ну так и прет к ихней девичьей - Там три дочки - три сестры, три красавицы - За царевичей цари опасаются. И Гуревичи всю жизнь озабочены: Хоть живьем в гробы ложись из-за доченек! Не устали бы про них песню петь бы мы, Но назвали всех троих дочек ведьмами. И сожгли всех трех цари их, умеючи, И рыдали до зари все царевичи. Не успел растаять дым костров еще, А царевичи пошли к Рабиновичам. Там три дочки - три сестры, три красавицы - И опять, опять цари опасаются. Ну, а Шифманы смекнули - и Жмеринку Вмиг покинули,- махнули в Америку.

vladimir semyonovicj visotsky-jid porxaty 08.07.2007 20:39 (#)

Что за дом притих, Погружен во мрак, На семи лихих Продувных ветрах, Всеми окнами Обратясь в овраг, А воротами - На проезжий тракт? Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг. Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги! Никого,- только тень промелькнула в сенях, Да стервятник спустился и сузил круги. В дом заходишь как Все равно в кабак, А народишко - Каждый третий - враг. Своротят скулу, Гость непрошеный! Образа в углу - И те перекошены. И затеялся смутный, чудной разговор, Кто-то песню стонал и гитару терзал, И припадочный малый - придурок и вор - Мне тайком из-под скатерти нож показал. "Кто ответит мне - Что за дом такой, Почему во тьме, Как барак чумной? Свет лампад погас, Воздух вылился... Али жить у вас Разучилися? Двери настежь у вас, а душа взаперти. Кто хозяином здесь?- напоил бы вином". А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути - И людей позабыл,- мы всегда так живем! Траву кушаем, Век - на щавеле, Скисли душами, Опрыщавели, Да еще вином Много тешились,- Разоряли дом, Дрались, вешались". "Я коней заморил,- от волков ускакал. Укажите мне край, где светло от лампад. Укажите мне место, какое искал,- Где поют, а не стонут, где пол не покат". "О таких домах Не слыхали мы, Долго жить впотьмах Привыкали мы. Испокону мы - В зле да шепоте, Под иконами В черной копоти". И из смрада, где косо висят образа, Я, башку очертя гнал, забросивши кнут, Куда кони несли да глядели глаза, И где люди живут, и - как люди живут. ...Сколько кануло, сколько схлынуло! Жизнь кидала меня - не докинула. Может, спел про вас неумело я, Очи черные, скатерть белая?!

(написано анонимно) 09.07.2007 01:44 (#)

Их Высоцким, друг, не уймете Вы, и порочный круг не прорвете Вы. Эти твари вмиг понимают лишь залихватский крик и удар под дых...

(написано анонимно) 09.07.2007 03:14 (#)

Высоцкий сам наполовину был евреем

а вряд-ли кто-то был более
русским по духу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skader97, 09.07.2007 02:32 (#)

Г-н Рубинштейн, а почему вы о себе во множественном числе пишите?

(комментарий удалён)
Ааб 09.07.2007 04:48 (#)

4+

Хорошая статья. Только однобокая: в Эстонии фашисты гитлеровского набора ходят по улицам - и ничего. Да и в той же Польше про Катынь-то помнят, а про Клельц только недавно стали вспоминать. Я-то сам за то, чтобы мы про Катынь помнили. Но я и за то, чтоб польских панов в Кремле гуляния во время оно не забывать. Можно ли написать хороший объективный учебник? Боюсь, если и можно - то власти наши его в школу не допустят: много, скажут, негатива. Вся надежда на Интернет. Статья-то хорошая... но слегка русофобская, чуть-чуть, для смеху, так сказать. Но - зачем? И без этого можно отразить гебэшную пацанячье-церковную возьню у брегов истории государства Российского :( Поэтому 4+. ЗЫ До статьи Пионтковского об освобождении женщины востока Вы по количеству комментов не доберете, у него там аж за 870 :) Но, судя по беснованиям поцриотов, Вы верно взяли тон! Почти :(

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 14:26 (#)

"в Эстонии фашисты гитлеровского набора ходят

"в Эстонии фашисты гитлеровского набора ходят по улицам" в передачах российских сми, по заказу "министерства информации". Типа, Jagshemash! My name is Borat Sagdiyev. Welcome to my town of Kusek... и дальше в том же духе.

Сколько можно терпеть? 09.07.2007 10:25 (#)

Сайт Грани.Ру зарегестрирован как СМИ в РФ. Просто клоака русофобов! Да идите вы к черту, Рубинштейны!

!

(написано анонимно) 09.07.2007 10:37 (#)

а кто тебя просит сюда ходить?

пшел отседова

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 13:36 (#)

Тема Рубинштейна - новый учебник истории. Многие здесь ее подменяют темой участия евреев в русской истории и антисемитской истерией. Отец кибернетики - Винер, спонсор Граней -Березовский, оба - евреи, поэтому все вышеупомянутые невольно отождествляются с персонажем басни Крылова "Свинья под дубом" (кто хочет - может считать, что с дубом, но на самом деле - со свиньей).Тут уж против фактов не попрешь...

(написано анонимно) 09.07.2007 13:37 (#)

Тема Рубинштейна - новый учебник истории. Многие здесь ее подменяют темой участия евреев в русской истории и антисемитской истерией. Отец кибернетики - Винер, спонсор Граней -Березовский, оба - евреи, поэтому все вышеупомянутые невольно отождествляются с персонажем басни Крылова "Свинья под дубом" (кто хочет - может считать, что с дубом, но на самом деле - со свиньей).Тут уж против фактов не попрешь...

(написано анонимно) 09.07.2007 16:09 (#)

Вы ошибаетесь, уважаемый.

Отец кибернетики - Винер. Но первый компьютер был создан и назван кампутером (!) еще во времена Петра I дьяком Самохваловым, за что дьяк был бит батогами и четвертован в 1706 году, аккурат на Светлое Христово Воскресение. Но первенство, безусловно, за Россией.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:58 (#)

Ценю Ваше остроумие!

nesoglasnii 09.07.2007 14:58 (#)

Navernoe nikogda ne viezzal is Rossii, drug sitnii. Bez poniatia.

(написано анонимно) 09.07.2007 15:30 (#)

Свиньи в истерике. Изззумительное зрелоще.

Хрип, хряп, хроп, хрюк, хрюм. Визг, писк, слиск. И вонь. Ни с чем не сравнимая вонь давно не чищенного свинарника. Чем Вы там дышите, Лев?

Vip rubinstein, 09.07.2007 20:51 (#)
12

Да все нормально. Главное - запастись противогазом. Мне-то все это интересно. Ибо большинство отмечающихся здесь - это не субъекты, а объекты. Ну, скажем так, персонажи. Вы не думайте - такие люди реально существовать не могут. Это ожившие персонажи анекдотов. Только так их и надо воспринимать. Некоторые из них думают, что они могут меня чем-то уязвить. Некоторые, между прочим, пытаются даже давать советы. Ну бывает. Да нет, все нормально. Главное, что эти ребята, волей или неволей служащие иллюстрациями к моим текстам, прибавляют мне уверенности в том, что не зря я пишу.

(написано анонимно) 10.07.2007 13:39 (#)

Главное, чтоб субъекту бабки платили, а он любую хренотень напишет.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:21 (#)

Толк - в постановке проблемы, а иллюстрации - живые люди, и такими их сделала та или иная идеология...

User leonid, 10.07.2007 03:08 (#)

Анониму 11:30

Вы не музыкант по-профессии? Язык сочный и звучный. Меня когда-то друзья, студенты консерватории научили этому трюку: разбиванию звука на составляющие для хора. Мы потом забавлялись в колхозе. Например "апчхи!" получается если один говорит "ачи", другой - "ячи", третий - "рачи", четвертый - "ящик" и пятый - "спички".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
astronom 09.07.2007 17:24 (#)

Учебник простой истории России

Согласен с автором в том что история должна быть честной,но честность должна быть во всем.В этом учебнике должна быть рассказана историческая правда о тех странах и людях которые втянули нашу страну в то,за что теперь нам предлагают"покаяться"назвать страны и правительства государств а также имена государственных деятелей ВИНОВНЫХ в трагедии государства РОССИЙСКОГО попавшего в руки картавых комисаров уничтоживших всю нашу интелегенцию и затем поменяв свои еврейские фамилии на русские и уже от имени русского народа творили свои зверства.Давайте расскажем, кто с 1917 года руководил Россией?Назовем их настоящие фамилии а не псевдонимы.Кто эти люди?Да кто угодно только не русские.Русских там близко нет.Там грузины,украинцы,абхазы поляки венгры и пр.(жёны почти у всех были еврейки одно из условий допуска к власти)вообщем интернационал. Вот только русских там не было.Вот пусть и каятся все они а русскому народу каяться не в чем.Мы не кому не чего не должны.Вот об этом и надо рассказать нашим детям в новых учебниках истории чтобы история не повторилась.Я согласен с вами как вас там господин писАтель Рубинштейн.Хотя уверен при советской власти у вас была другая ,думаю русская фамилия.И ещё я уверен что учебники истории для России должны писать РУССКИЕ с русскими фамилиями что то я "РУБИНШТЕЙНАМ" НЕ ВЕРЮ.

(написано анонимно) 09.07.2007 19:07 (#)

А Тарле веришь? Или не слышал о таком?

Да, я забыл, что евреи уничтожили всю вашу интеллигенцию, и теперь астрономами, филологами и математиками Шариковы работают. Какой уж тут Тарле.

(написано анонимно) 09.07.2007 20:13 (#)

А тебе не кажется, козлодой, что русское ПО должны писать РУССКИЕ с русскими фамилиями?

Русскую физику должны двигать РУССКИЕ с русскими фамилиями. Короче, для русских все должны делать РУССКИЕ с русскими фамилиями. Не окажетесь ли в каменном веке, РУССКИЕ с русскими фамилиями?

ivan 10.07.2007 13:07 (#)

my uzhe tam!

:)

rusofil 25.07.2007 16:30 (#)

Вот спасибо, утешил. Значит, вся наука у нас сделана и делается нерусскими? Странно, и что это вас жилов, так не любят?

(написано анонимно) 10.07.2007 15:08 (#)

А делам веришь? Ну хотя бы что братья Рубинштейн основали две столичные российские консерватории? Фактам тоже не веришь? А веришь, выходит, своим усатым вождям, которые прославились своим беззастенчивым враньем. Бедолага ты легковерный, и на--ать тебя ничего не стоит...Продолжай сосать у них, они тебе еще и не то скажут!

ASTRONOM 09.07.2007 17:32 (#)

Согласен с автором в том что история должна быть честной,но честность должна быть во всем.В этом учебнике должна быть рассказана историческая правда о тех странах и людях которые втянули нашу страну в то,за что теперь нам предлагают"покаяться"назвать страны и правительства государств а также имена государственных деятелей ВИНОВНЫХ в трагедии государства РОССИЙСКОГО попавшего в руки картавых комисаров уничтоживших всю нашу интелегенцию и затем поменяв свои еврейские фамилии на русские и уже от имени русского народа творили свои зверства.Давайте расскажем, кто с 1917 года руководил Россией?Назовем их настоящие фамилии а не псевдонимы.Кто эти люди?Да кто угодно только не русские.Русских там близко нет.Там грузины,украинцы,абхазы поляки венгры и пр.(жёны почти у всех были еврейки одно из условий допуска к власти)вообщем интернационал. Вот только русских там не было.Вот пусть и каятся все они а русскому народу каяться не в чем.Мы не кому не чего не должны.Вот об этом и надо рассказать нашим детям в новых учебниках истории чтобы история не повторилась.Я согласен с вами как вас там господин писАтель Рубинштейн.Хотя уверен при советской власти у вас была другая ,думаю русская фамилия.И ещё я уверен что учебники истории для России должны писать РУССКИЕ с русскими фамилиями что то я "РУБИНШТЕЙНАМ" НЕ ВЕРЮ.

Vl 09.07.2007 17:35 (#)

Мда, хорошее начало и поганый финал. И желание поставить Россию на колени, да наклонить пониже и поиметь в извращенной форме. Ну то, что предки автора не из славян - это понятно. Но вот сложно понять, как можно жить в стране и стараться сделать ей хуже, хуже, хуже.... И хочется спросить у автора - а у Вашей-то нации как с чувством вины? Оно вобще когда-нибудь было?

(написано анонимно) 09.07.2007 19:00 (#)

Предки автора не из славян. Ну так и отлично.

Твои предки ведь тоже не из славян - глянь в зеркало. 300 лет ига! Поляки, шведы, половцы, хазары, немцы. А были ли славяне на Руси, или их с водой выплеснули?

(написано анонимно) 10.07.2007 18:05 (#)

Так тебя же свои 1000 лет наклоняют и натравливают, и ты, во все места своим боярами трахнутый, лаешь на других, которых давно и след простыл, и которые таким, как ты, кроме добра, ничего не желали. Продолжай сосать еще 1000 лет, может, поумнеешь...

Петя Юркин 09.07.2007 18:24 (#)

Для всех, кто возмущен "клоакой"

Большинство вас смотрит на тексты Руфуса и ему подобных, озабоченных существованием евреев, как на личные мнения бесстыжих, но самостоятельных, равноправных вам недоумков. Это заблуждение, поскольку они стараются всего лишь честно исполнять свои служебные обязанности. (Более того, не исключено, что многие из них думают иначе, чем высказываются здесь.). А обязанности эти состоят в том, чтобы (а) использовать форумы для зондирования "общественного мнения" и (б) воздействовать на оное через умы независимых участников (и круга их знакомых) в интересах своего ведомства. Заведомая провокационность их текстов вызывает естественный протест у многих "форумчан" с нормальным рассудком, но непосредственными реакциями, позволяя этим службам судить о зрелости отношения общества к "болевым точкам", которыми изобилует наш нынешний режим управления страной. А массовость их гнусных текстов создает у наивных читателей представление о глубочайшем невежестве, царящем в России, настолько безнадежно развратившем чуть ли не всех поголовно, что для управления этой "варварской" державой годится лишь кое-как просвещенный, но очень жесткий властитель. "Силовики" держат свой политический курс, и именно это должны понимать те, кто окунается в данную "клоаку", а не наивно возмущаться ее создателями из спецслужб или сайтом "Грани", который взял на себя грязную работу ее содержания, чтобы в ситуации зажима свободы СМИ раскрывать людям глаза на антиобщественную суть еще более грязных акций Кремля и его клевретов.

УЧЕНИК 09.07.2007 18:54 (#)

реванш

А не кажется ли вам что это просто реванш? Учебники то ЕБНовские это же просто пиздец... :) что там о войне написано это же хуйня полная... пусть в этих будет другая хуйня потому что она хуже не будет точно :)

bizon 09.07.2007 19:37 (#)

Отрадно видеть, что в России не перевелись думающие люди. Пока есть такие как Рубинштейн, есть ещё надежда, что мы избавимся от Шариковщины. Респект автору и Граням!

Vip rubinstein, 09.07.2007 22:40 (#)
12

За респект спасибо. Избавимся или нет, неизвестно, да и неважно это. Да и не так уж их много, как может показаться, если судить по этому форуму. Они почему-то сюда летят как мухи на варенье, поэтому так кажется. Все нормально - живем, думаем, говорим, общаемся с нормальными людьми, пишем, радуемся жизни.

(написано анонимно) 10.07.2007 00:01 (#)

Доброе слово и Рубинштайну приятно :) ЕЕсти и Поллюционер, где вы? Похвалите Рубинштайна, срочно! А то учебник русской

(написано анонимно) 10.07.2007 00:02 (#)

Доброе слово и Рубинштайну приятно :) ЕЕсти и Поллюционер, где вы? Похвалите Рубинштайна, срочно! А то учебник русской истории без него неправильно напишут. Ужос!!!

Vip rubinstein, 10.07.2007 19:48 (#)
12

Доброе слово приятно всем, кто не мазохист. А призывать других не надо - мне и так достаточно, зачем людей за язык тянуть? Что касается учебника российской истории, то, разумеется, напишут без меня - я, в отличие от многих тут пасущихся, специалистом себя не считаю. А если серьезно, то правильных или неправильных учебников истории просто не бывает в принципе. Я уже написал, что история и учебник истории - это принципиально разные вещи. Есть история, а есть история как наука, есть история как идеология, есть история как беллетристика. И все это называется "историей". А учебник истории это всего лишь интерпретация истории, это адаптация прошлого (особенно недавнего прошлого) к "текущему моменту", к интересам тех сил или групп, которые имеют желание и возможность "заказывать музыку". Серьезно я говорю, разумеется, не вам, т.к. вы тут вряд ли что-нибудь поймете. Но форум, слава богу, не вы один читаете.

(написано анонимно) 10.07.2007 04:29 (#)

Как здорово после опохмелки! Да, Семёныч?

Vip rubinstein, 10.07.2007 19:40 (#)
12

Это вам виднее. У меня привычки опохмеляться нет. Специалисты говорят, что это здорово на первом этапе. Да, кстати, а почему это такая фамильярность?

незнакомец 10.07.2007 05:04 (#)

"Они почему-то сюда летят как мухи на варенье" 2007-07-09 18:40:39

Любят Льва Рубинштейна "языковые потомки Пушкина", ой как любят! Только вот низачто не могут они ему простить, что пользуется он ИХ языком. Происхождение у ЛевРуба понимаш неподходящее. Лев Семеныч, вы бы уж "подэфиопились" что-ли, а то "выкрещение" все-равно не поможет. Или начали бы откровенно картавить - доставили бы радетелям чистотые а-агромное удовольствие.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 10.07.2007 16:09 (#)
12

Советы ваши хороши уже хотя бы тем, что они бесплатные. Кого вы называете "языковыми потомками Пушкина"? Этих с трудом говорящих блох? Да что вы, ей богу! И не ИХ я языком я пользуюсь, а пользуюсь я своим родным русским языком, каковым, в отличие от них, владею. Так что кто тут "потомок Пушкина" - для меня вопросом не является. Не надо мне ни "подэфиопствоваться", ни "выкрещиваться". Мне абсолютно достаточно того, что я имею. А если вам почему-то кажется, что я ищу расположения этой публики, которую вы столь пышно, хотя и закавыченно, назвали "языковыми потомками Пушкина", то уверяю вас, вы ошибаетесь. Я повода так думать, как мне кажется, не подавал.

(комментарий удалён)
Натэлла Болтянская (сотрудник радио Эхо Москвы) 10.07.2007 01:36 (#)

Вспомним и дневниковую запись Александра Блока:

Вспомним и дневниковую запись Александра Блока: \"Тоска, хоть вешайся. Опять либеральный сыск. - Жиды, жиды, жиды\" (7 марта 1915). \"История идет, что-то творится; а жидки - жидками: упористо и умело, неустанно нюхая воздух, они приспосабливаются, чтобы НЕ творить (т.е. так - сами лишены творчества; творчество, вот грех для евреев)

Желающим высказаться, но забаненым: 10.07.2007 01:59 (#)

Есть легкий способ сделать это, через анонимные прокси серверы:

http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/cgi-proxy.htm

(написано анонимно) 10.07.2007 15:47 (#)

Очень похоже на провокацию против Нателлы Болтянской.

Колобок 10.07.2007 03:35 (#)

Патриотам!

Если у вас такая сияющая история,то почему вы так скверно живёте и всё время американцам завидуете? - Вон у америкацев вся история каких-то 250 неполных лет,а самые богатые в мире,да и самые сильные.Базы по всему земному шару раскидали.Воюют где хотят...Вас не спрашивают.Уже в Одессу свои военные корабли пригнали.Сами им свои радары предлагаете,не они вам свои.Так хоть не сопротивляйтесь.Раздвиньте ноги и хотя бы удовольствие получите.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:36 (#)

"Жиды!Жиды! Как дико это слово! Какой народ - что шаг - то чудеса! Послушать их врагов - надменно и сурово грозят жидам с высот святые небеса. Быть может, и грозят, но разве только ныне: где вера в небеса - там и небесный гром. А были времена - народ свой вел в пустыне сам Бог - то облаком, то огненным столпом. Теперь несчастней нет, гонимей нет народа, нет ни к кому как к ним, жидам, вражды. Но там, где понят Бог и понята природа - везде они - жиды, жиды, жиды, жиды!" Лев Мей (1860)

(написано анонимно) 10.07.2007 15:36 (#)

"Жиды!Жиды! Как дико это слово! Какой народ - что шаг - то чудеса! Послушать их врагов - надменно и сурово грозят жидам с высот святые небеса. Быть может, и грозят, но разве только ныне: где вера в небеса - там и небесный гром. А были времена - народ свой вел в пустыне сам Бог - то облаком, то огненным столпом. Теперь несчастней нет, гонимей нет народа, нет ни к кому как к ним, жидам, вражды. Но там, где понят Бог и понята природа - везде они - жиды, жиды, жиды, жиды!" Лев Мей (1860)