статья Стопудовый лохотрон

Евгений Попов, 29.01.2007
Евгений Попов. Фото с сайта ''Российской газеты''

Евгений Попов. Фото с сайта ''Российской газеты''

- Насчет духовной свободы вы все правы, но что касается материализма, тут я со всеми вами не согласен, - запальчиво, как подросток из одноименного сочинения Ф.М. Достоевского, сказал он. - Когда кругом стопудовый лохотрон, то и в этих условиях нормальный человек может существовать безо всякого ущерба.


Комментарии
(написано анонимно) 29.01.2007 14:04 (#)

Аффтор исходит чёрной завистью, помнится ему кто-то шины проколол!

В то время как его знакомые и не очень знакомые лица, занимаются толи делом, толи существуют "безо всякого ущерба", выпивая и скорей всего угощая аффтора, аффтор "жопой ест" духовную свободу - как грится, что дозволено Юпитеру, то недозволено быку!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.Кустиков 29.01.2007 14:20 (#)

Все бы хорошо, но байке про игру по переписке между двумя

(написано анонимно) 29.01.2007 14:25 (#)

Уже было

Что-то похожее было описано 100 лет назад

(написано анонимно) 29.01.2007 14:36 (#)

Интересно, а в семьях каждый домочадец тоже в такой лохотрон друг с другом играет.

Тарквемада 29.01.2007 14:51 (#)

ПОПОВ, ни слово о ПУТИНЕ и кровавой гебни, позор тебе Попов! За что тебе конгресс гранты перечисляет, надо оправдывать вложения. В общем слабый креатив, слабый.

(написано анонимно) 29.01.2007 14:53 (#)

загадочная душа

Конечно,приятель нашего гениального Автора Петя,которого он доверчиво,раскрыв рот,слушает,-ничему хорошему его не научит, но он же и есть-типичный представитель электората невиданной разновиднасти "демократии" и впридачу ещё и "свободы",которые "теперь хоть жопой ешь."Так что же получается, лохотрон,как важнейший феномен взаимоотношений - это и есть та самая загадочная душа, о которой писали Достоевский, Бродский и Евтушенко? Значит, наконец-таки нашли её, эту самую душу, и больше не надо никуда ходить,мучиться,залазить по ссылкам в интернете,спрашивать у соседей,когда они её в последний раз видели и главное-где, отпадает всякая необходимость голову морочить всему миру,себе самим её искать. Уже нашли.Называется она очень красиво-лохотрон.Слово как бы иностранное,а хрен нам,мы-то цывильные уже. А вот производное всё-таки от русского - от слова "лох". Которое пришло к нам, скорее всего, с зоны,и было выдумано "лингвистами", которые на "отсидке" мотали срок,и так это словечко прижилось,что объединило менталитет всех зон территории в одну и стало паролем,кодом,шифром "духовной свободы",которую теперь "хоть жопой ешь." Одна беда-Запад никак не может понять этот код,и всё надеется,заглянув в глаза,увидеть там душу.А там-красивои дорого упакованный-лохотрон. Так кто же мы такие?

(написано анонимно) 29.01.2007 16:56 (#)

Слово "лох" не русское, и не с зоны. Слово попало в северные диалекты русского из финно-угорских языков, означает самца лосося, идущего на нерест, не смотря ни на что. Очень легко поймать.

Простой русский домохозяин 29.01.2007 17:04 (#)

Самца? На нерест?!

И много ль икры откладывают САМЦЫ лосося, когда нерестятся? :)

(написано анонимно) 29.01.2007 17:13 (#)

Считаешь, самки нерестятся в одиночку? А самцы в холодке пивко тянут, все как у людей?

(написано анонимно) 29.01.2007 17:46 (#)

Оно по себе судит.

Историк12 29.01.2007 21:31 (#)

Надо

...

сусел 30.01.2007 03:55 (#)

Объяснили рыбёнку как икру метать... хе хе

ТОФ 31.01.2007 06:06 (#)

Суслонов, ты?

Имярекъ 29.01.2007 14:55 (#)

впечатление от статьи

какое-то жалкое существование влачат автор и его друзья... нормальному человеку в повседневной жизни обменники в общем-то без надобности - з/п белая, в магазинах только рубли берут. Я даже и не помню, когда последний раз доллары в руках держал... А, вспомнил: бабушка на НГ 100 баксов подарила! ну да она старенькая, до сих пор сбережения в долларах хранит, не доверяет ))))

(написано анонимно) 29.01.2007 16:58 (#)

У бабушки хорошая память, она помнит все пертурбации рубля, и сравнивает с долларом. Логично.

(написано анонимно) 29.01.2007 17:15 (#)

доллары - это средство платежа гастарбайтерам

(написано анонимно) 29.01.2007 22:24 (#)

Доллар - это валюта государства, которое с 1865 года живёт без крупных потрясений. А Россия всё время начинает сначала после какой-нибудь ужасной катастрофы: 1917, 1941, 1991...

(написано анонимно) 30.01.2007 14:07 (#)

и заметьте: становится только сильнее! не уверен что пиндосы пережили бы как нация хоть один из подобных катаклизмов ;)

(написано анонимно) 30.01.2007 15:18 (#)

Ну-ну. А депрессия, а гражданская война? Конечно, они так не крепчают, как Россия после потрясений. Сейчас у Пиндосии валовой продукт всего-то в 10 раз больше, чем у России. А без российских потрясений было бы раз в 100 больше. Вывод: чтобы догнать Пиндосию России нужно два-три здоровых катаклизма. Первый уже намечен в 2008 году...

(написано анонимно) 29.01.2007 15:19 (#)

Хочешь жить- умей вертеться. Хочешь хорошо жить - умей обманывать. А что же вы хотите, всю жизнь государство наеблывало, поэтому каждый считает своим долгом обмануть и его. И не надо сокрушаться по этому поводу. Обманщики и лгуны были всегда и везде. Только не надо забывать при этом подавать милостыню тем, кто не такой шустрый.

(написано анонимно) 29.01.2007 15:58 (#)

Убогий, Вы, 12:19:44 !

(написано анонимно) 30.01.2007 00:21 (#)

Сначала научись понимать юмор и иронию, а потом коментируй.

User r00t, 29.01.2007 17:28 (#)

> Только не надо забывать при этом подавать милостыню тем, кто не такой шустрый. ООО! Это сразу +10. Я катаюсь на электричках на работу из Подольска в Москву уже лет 7 как. И все эти 7 лет ходят постоянно "больные", "увечные", "нэмэстныэ", "сироты" и прочие "несчастные". Медом намазано в тех электричках. И икрой. Вот только для примера: ходит у нас бабка "помогите слепым людям". Надоела: у каждого ряда кресел останавливается и ноет. Иногда водит с собой "слепого", который задрав к потолку (где лампочки) зенки мигает - типа "слепой". А однажды наткнулся на них в конце их "рабочего" дня. Достает бабка ЗДОРОВЕННУЮ (действительно толстую - в руке еле уместилась) пачку 10 рублевых купюр. Часть пачки отдала "слепому". Видел я, как тот "слепой" деньги считает - счетная машинка позавидует. И это, я так подозреваю, всего лишь выручка за половину дня. Не верите? Давайте посчитаем. В среднем, в одном вагоне "подают" 4-5 человек. Даже если "подают" рублей по 10 - это полтинник с вагона. В электричке 11 вагонов: 550 рублей с поезда. На "окучивание" поезда, предположим, полчаса (на самом деле меньше). За "часы пик" - а это с 6 до 10.30 утра и с 16 до 21 вечера можно в общей сложности "окучить" 19-20 поездов. То есть, оценочный доход "слепого" - около 11 тысяч рублей в день или, соответственно (опять же, если он не "работает" в выходные/праздники), 231'000 рублей в месяц. А 11'000 рублей - это 1100 купюр по 10 рублей. 11 пачек. И так - на протяжении вот уже 7 лет только на моей памяти. Так что те, кто все же "подают" - как раз и есть самые настоящие лохи.

(написано анонимно) 29.01.2007 20:48 (#)

имя слепого - Базилио

(написано анонимно) 30.01.2007 01:56 (#)

Нашел, кому завидовать. Тоже мне, олигархи вагонные.

(написано анонимно) 29.01.2007 17:02 (#)

Ребята,Бог очень интересуется вашим язычеством.Какие ваши планы?

(написано анонимно) 29.01.2007 17:08 (#)

Мэра Варшавы уволили только за то, что она на два дня опоздала подать декларацию о доходах своего мужа-бизнесмена.

(написано анонимно) 29.01.2007 17:22 (#)

Прекрасное эссе, стиль Автора уж точно оригинален, но, будучи обыкновенным гением,Автор - доверчив и наивен, и без присмотра Музы-жены рискует попасть на удочку к таким вот соседям,которые могут и подучить каким-нибудь лохотронам. Так что,по-моему, у талантливых людей одна надежда на практицизм их жён. Да здравствуют Музы Авторов!

(написано анонимно) 29.01.2007 17:37 (#)

написано прекрасно, именно в великолепном умном стиле.

(написано анонимно) 29.01.2007 17:55 (#)

Очень верно.Мой сын заканчивает ср.школу достаточно элитную...

Кроме "Му-му",в классе прочитали ВСЕ ! на ВСЕХ еще 3-4 книжки .Зато ХАЛЯВУ,ЛОХоведение- "иконы" !

(написано анонимно) 29.01.2007 18:02 (#)

В элитных школах элитные учителя из элитных вузов ?

(написано анонимно) 29.01.2007 19:52 (#)

задолбали нас все, отец родной!

или сами мы сами себя задолбали. топчемся на одном месте тремся жопами думаем искра будет а ее нет и не будет. достоевские толстые пушкины - лучшие друзья русского помещика не знающего куда себя деть долгими зимними вечерами. а праздность мать порока вот и пошли по этой узкой тропинке пока до 17 года не дошли. теперь тоже образованные вместо того чтобы научно технический процесс двигать, производства открывать в интернете пасутся. ну и т.д. слава Богу еще одна зима кончается

:) 29.01.2007 20:06 (#)

Всё правильно, на наших глазах происходит естественный отбор, п

В будущем будем с гордостью говорить "Где русский прошёл, там еврею делать нечего".

(написано анонимно) 30.01.2007 21:14 (#)

если ты не православный то не можешь и русским то называться

для меня православные это братья и сестры, остальные ближние. и мне легче найти общий язык с правоверным иудеем, чем с дуболомом русским, который кроме как переводить добро на говно ни чему не научился. мы русские?! кто вы? обосронное дикое племя алкашей и недоумков, не живущее как люди и не дающее жить другим. благословляю правительство давшее вам дешевую водку я бы еще и наркоманию легализовал, чтобы нехристи в русском обличье быстрее передохли."Где русский прошёл, там еврею делать нечего". сейчас статью пишу "Латентная педерастия русского национализма". для нас что националист что педераст что коммунист - близнецы братья

(написано анонимно) 22.03.2007 15:30 (#)

Хуже мракобесов нет никого.

Историк12 29.01.2007 21:41 (#)

Поздравляю Евг. Попова, на 15-ом году Россиянии он

...

User puccini, 29.01.2007 23:59 (#)

"Что попишешь - молодежь, не задушишь, не убьешь..." это был "ответ" Бродского на "Эту песню не ... "

(написано анонимно) 29.01.2007 22:22 (#)

Долго мы еще говорили об этих мелких "свинцовых мерзостях русской жизни" - вот ни фига себе, с каких это пор еврейский лохотрон стал Русским? Ну обсуждают еврейчики про меж собой как гоев обжулить - так пусть так и называют.

ПУШКИН 30.01.2007 01:07 (#)

ВСЛЕД ЗА ПУШКИНЫМ

У лукоморья новый русский, Златая цепь на русском том, Пиджак малиновый французский, И телефон мобильный в нем; А в “Мерседесе” телик “Сони”, В “Фольксвагене-пассат” – второй... Там чудеса: там вор в законе Живет на воле, как герой; Там на невиданных тусовках Следы невыданных зарплат; Красотка там в одних кроссовках Свой демонстрирует фасад; Там стадионы шмоток полны, Там на заре прихлынут волны Торговцев темных и лихих, И взвод омоновцев проворных, С оружием и в масках черных, Укладывает наземь их. Там рэкетир, лишенный дани, Пленяет хитрого дельца; Там бизнесмен с министром в бане По воле крестного отца Доводят сделку до конца; Путана там подстилкой служит, А бравый мент бомжа утюжит; Там киллер, что не лыком шит, Средь бела дня свой суд вершит. Там склад горит, там взрыв как жахнет! Там русский дух... там Русью пахнет!

Историк12 30.01.2007 22:00 (#)

Замечательно, но подпись должна быть "Пушкин2"

...

(написано анонимно) 30.01.2007 04:02 (#)

Patriotov ebyt svoi,a oni eshhe bol'she Patriotiryutsya.Zagadochnaya,blin,dysha.

Sandra 30.01.2007 04:41 (#)

Главные лохотронщики окопались в Кремле

А "доверчивые, наивные и жадные до халявы", выходит, лохи...

(написано анонимно) 30.01.2007 22:04 (#)

самый нормальный способ не стать лохом

свалить из Лохо-лэнда =России. Правда таким как Попов трудновато будет аклиматизироваться в Америках. Ну да ничего, там и писатели филологи себя находят. Да хоть бы и на вэлфэре - это все=равно лучше, чем гнить на старости "на Родине" и в злате.