статья Игрушечный попугай

Лев Рубинштейн, 25.01.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Начитавшись и наслушавшись всех этих бесспорных шедевров, подмывает воскликнуть: "Будем как дети!" Воскликнуть-то можно, никто не мешает. Да только не получится. В этом смысле - не получится. Свежий и непредвзятый взгляд на жизнь редко дается взрослому человеку, если он, конечно, не большой художник.


Комментарии
Простой русский домохозяин 25.01.2007 16:09 (#)

Перечитал статью несколько раз.

Чую, есть в ней где-то русофобия. Её там не может не быть: рубинштейны без русофобии никогда не пишут. Но где? Лев, раскройте карты, где подвох?

(написано анонимно) 25.01.2007 16:59 (#)

Подвох в том, что тебе пришлось перечитать статью несоколько раз.

Наверное, много думал, да? Голова не болит с непривычки?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пуришкевич-Бронштейн 26.01.2007 01:58 (#)

где зарыта русофобия?

Ясно где - в имени автора: Лев Рубинштейн. А какие имена у читателей? То-то! Рубинштейн пишет, а ивановы читают. Ну разве это не издевательство!? ;-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тритон 25.01.2007 17:02 (#)

"Тут мальчик Лева на весь вагон звонким своим голосом спрашивает: "Мама, а Сталин когда уже умрет?"

Вот тут вам, таки, и зарыта эта ваша русофобия! В самом деле - ведь каждый истинно-русский человек не может не понимать одну - очень простую - истину: Сталин - бессмертен!

Простой русский домохозяин 25.01.2007 17:07 (#)

"Тут мальчик Лева на весь вагон..."

Вспоминается грустный анекдот. "Задача для первого класса. У мальчика Лёвы 4 яблока, а у мальчика Лёши 1 яблоко. Определите национальности каждого из мальчиков." :)

(написано анонимно) 25.01.2007 17:23 (#)

Маладца,русский домохозяин. ПРодолжай

(написано анонимно) 25.01.2007 20:39 (#)

Определите национальности: полагаю, что мальчик Лёша принадлежит к нации трезвенных гениев, его честные родители,

(написано анонимно) 25.01.2007 21:14 (#)

Да, хорошо приложил.

(написано анонимно) 25.01.2007 17:24 (#)

Маладца, русский домохозяин. Продолжай заниматься хозяйством. Арифметикой овладел, а большего тебе и не надо.

(написано анонимно) 25.01.2007 17:25 (#)

Провокация против России в самом заголовке статьи!

Далее она расскрывается по тексту доходя до герба, сочинить байку про уста ребёнка для такого софиста как Рубинштейн раз плюнуть- страшилками о Сталине и сталинизме в современной, подчёркиваю в современной России, лихо интерполируя прошлое на настоящее, дело конъюктурное и потому прибыльное - заказов хоть отбавляй, но это уже отдельная тема. Кого пугают тоже понятно - общественное мнение, внутри России сложнее, есть с чем сравнивать на собственной "шкуре"; вне её пределов - сами рады испугаться, там жанр хоррор на российскую тематику нынче в моде. Для россиян сея статья, подчёркиваю для мыслящих россиян, не более чем повод лишний раз убедиться, что в идеологической войне все средства хороши. Спросишь почему война и опять "идеологическая", отвечаю - проще вымыть фундамент по крупинке, убить самоидентификацию россиян как народа со своей культурой и историей, подкинув идейку об игрушечном попугае, ловко манипулируя фразеологической эквилибристикой по части терминов и определений - в этом я отдаю должное таким "радетелям" за Россию как Рубинштейн или Швыдкой на канале "Культура"!!!

(написано анонимно) 25.01.2007 17:34 (#)

жуть!

Но мы же в ответ, надеюсь, только теснее сплотим наши ряды, а? ;)

(написано анонимно) 25.01.2007 17:36 (#)

Я специально подчеркнул для МЫСЛЯЩИХ и РОССИЯН, причём здесь обощённое "МЫ" и "ТЫ" в частности!!!

Vip rubinstein, 25.01.2007 18:17 (#)
12

Не, я все равно не верю, что так люди могут писать серьезно. Признайтесь, что вы шутите. Неплохо, кстати. От газеты "Правда" образца начала 70-г годов не отличишь. Так что за блестящую пародию спасибо. Особенно мне понравилась "сея статья". Браво! И с "мыслящими россиянами" хорошо получилось. То есть получается, что мыслящие, вроде вас, это те, кто с утра до вечера ведет идеологическую войну. И правильно. Враждебное окружение не дремлет, так что нельзя расслабляться ни на минутку. Нет, правда, мне понравилось. Спасибо. И еще что-нибудь, если можно. Я этот дискурс очень люблю. Сейчас мало, кто так умеет. Да и что взять с молодежи-то? Одни дискотеки на уме.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 18:28 (#)

Хорошо, если дискотеки на уме.

А то похуже: колются, колёса жрут, винт варят на бензине, вон даже в общаге МГУ (ДАС на Шверника) бабахнуло - студент винт варил... Насчёт серьёзно писать. Вы можете представить себе в реале человека, пишущего на форумах всерьёз? Если таковой существует, то это, должно быть, очень жалкое зрелище... Писать на таком форуме всерьёз = что трахать резиновую куклу, искренне думая, что это настоящая живая женщина. :)

Vip rubinstein, 25.01.2007 18:41 (#)
12

Вас-то я давно "разъяснил", как говорили в 30-е годы. А этот - может, и всерьез - кто его знает. "Разных людей-то у нашего государя много", скажем мы, перефразируя известное изречение писателя Лескова.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2007 18:47 (#)

Лев,

у вас всё шуточки, я понимаю, что лучшее средство оградить себя от критики - это ИРОНИЯ!!! Некий Швыдкой всё "иронизирует" и "шутит" то про А.П. Чехова, то про А.С. Пушкина, то про С.А.Есенина - мол, устарели они неактуальны, что же тогда актуально..., опять-таки некие публикаторы "Граней", не вы в частности, утверждают, что Сорокин - вот ТИТАН мысли "отец русской демократии". К чему это я, да к тому что всё бы ничего и статья бы тоже ничего - вам "ничего", конечно, было мало - потому и без герба не обошлось, да и заголовок статьи более привлекателен как "игрушечный попугай", мыслите трОпами, что король, мол, голый. Понимаете ли вы или нет, скорей всего нет, что герб - это тоже наше российское наследие, что это целый пласт, впитавший в себя культуру и историю, я бы был бы не против, если б про серпастый и молоткастый, ей богу НЕТ - так что, смею вас заверить, сравнение с газетой "Правда", хоть мне и льстит, но не особо согревает!!!

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:00 (#)

Насчёт наследия.

А Вы в курсе, что исконными национальными русскими цветами являются не белый+синий+красный, а белый, жёлтый (точнее: золотой) и чёрный - которые восходят корнями ещё к Византии, кстати, как и двуглавый орёл. Бело-сине-красные цвета привёз из Голландии царь Пётр Алексеевич вместе с идеями носить чулки, парики с косами и брить боярам бороды... сравнительно недавно это было.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:13 (#)

Символом государственности и независимости двуглавы

При выборе современного российского герба за основу был взят не большой герб Российской империи образца 1857 г., в котором слишком много «имперской» символики и не герб, утвержденный Временным правительством (с изображением двуглавого орла эпо­хи Ивана III), а тот тип герба, который утвердился в XVII в., после Смутного времени. Три короны, возможно, и выглядят на современном гербе архаично, но отнюдь не являются символами монархии. На гербах современных республик Польши и Венгрии мы видим королевские короны, на гербе Финляндии — великокняжескую. Это не более, чем дань истории — с одной стороны, и повод для символических переосмыслений — с другой.Скипетр, первоначально символизировавший ударное оружие, бдительность и отстаивание государственной независимости, в наше время символизирует на гербе защиту суверенитета как всего Российского государства, так и его отдельных территорий, республик. Держава, введенная в цар­ский обиход Борисом Годуновым и называвшаяся в ту пору «ябло­ком», является символом единства, целостности государства. Изображенный на красном щите всадник, поражающий змея, св. Георгий Победоносец (хотя в описании современного герба он таковым не называется), — это символ борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества, готовности народа отстаивать и защищать свою свободу и независимость. Таким образом, существующий ныне герб Российской Федерации не отражает каких-либо идеологических, классовых, религиозных, «имперских» устремлений. Он строго соответствует исторической традиции и олицетворяет силу и мощь. Под всем этим г-н Рубинштейн подвёл жирной чертой вердикт - ПОПУГАЙ!!!

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:20 (#)

Респект за эрудицию, однако...

... где же сказано, что сей величественный герб надо измазать белой, синей и красной красками?

(написано анонимно) 25.01.2007 19:36 (#)

Всё течёт, всё изменяется. Но кто-то хочет, чтобы вместо величественного орла там гарцевал попугай, измазанный уже далеко не краской!!!

(написано анонимно) 26.01.2007 13:04 (#)

Возьмите любого демократа, а обделается он тут же.

Vip rubinstein, 25.01.2007 19:12 (#)
12

"у вас всё шуточки" А что, вы полагаете, что можно серьезно с вами разговаривать? Вы шутите, и я шучу. Нормально, по-моему. Причем, у вас это лучше получается. Не сразу и понятно.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:26 (#)

Я не удивлён вашим комментарием, всегда проще отшутится,

когда прижат к стенке, вы прекрасно поняли, что я имел ввиду, говоря о вымывании фундамента по крупинке и даже не стали особо спорить, сравнив опять-таки шутя с публикациями в газете "Правда" - мол, да пошутил я, шутник Я и вы(т.е.я) вот ШУТИТЕ - мне не СМЕШНО. Кое кто в Дании тоже пошутил, до сих пор хохочут - ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!!

Vip rubinstein, 25.01.2007 19:39 (#)
12

Слушайте, ну хватит уже. Как-то уже и не смешно даже. А что касается Дании и много другого, то кто же в состоянии отменить то печальное обстоятельство, что в мире живет несметное количество кромешных мудаков. Это я про Данию, заметьте. А вам вот всерьез отвечать? Вы что, правда считате, что в предлагаемых вами категориях можно вести дискуссию? Читать вас и таких как вы и при этом еще и не шутить? Так же и вовсе спятить можно. Вы уж общйтесь с себе подобными. Вас не много, но есть еще. Вперед. А ко мне больше не образайтесь. Я и так много времени на вас потратил.

(написано анонимно) 26.01.2007 17:46 (#)

Рубинштейн, не экономьте на времени...

Его у всех мало, если экономить то рехнуться можно.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:01 (#)

некто исус,руссофоб по национальности,оставил свое знаменитое руссофобское высказывание "будте как дети". руссофоб рубинштейн продолжает его черное дело.

(написано анонимно) 29.01.2007 11:23 (#)

Мда! Рубинштейн или Иисус Return. Кстати, поджидок, Иисус пишется как минимум с большой буквы. Рубинштейн, как это не странно, - тоже.

(написано анонимно) 26.01.2007 01:58 (#)

Dyk liuboj popugaj ot urana ili polonia mutirovat'

mozhet i lushniuju golovu otrastit'

(написано анонимно) 25.01.2007 17:08 (#)

где подвох?

Хаха. Ну как же? "Не ты сам, а этот противный шкаф, лишь он один повинен в том, что ты с разбегу треснулся головой об его угол". Видали? Потихонечку так и расправился с Вашей "непреклонной уверенностью". Спасибо, Левруб! Замечательная статейка.

Vip rubinstein, 25.01.2007 18:05 (#)
12

За "спасибо" спасибо. За "статейку" - не очень. Впрочем, все равно спасибо.

(написано анонимно) 25.01.2007 18:47 (#)

"статейка"

Да я не уничижительно, а по-душевному. Поскольку разночтения, больше так не буду. Пардон.

(написано анонимно) 25.01.2007 18:59 (#)

Поздно извиняться, вас уже взяли на карандаш.

.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:13 (#)

Я не для "карандаша", я для вежливости.

Vip rubinstein, 25.01.2007 19:42 (#)
12

Да все нормально. Не слушайте дураков и не отвечайте им. Какие карандаши, ей богу...

Efim 26.01.2007 00:02 (#)

Chto bi skazal mal'chik Vania?

Vip rubinstein, 26.01.2007 00:27 (#)
12

sprosite u Vani.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2007 16:10 (#)

На сарае "х*й" написано а там дрова лежат, многие повзрослев до сих пор считают, что там х*и лежат!!!

(написано анонимно) 25.01.2007 16:15 (#)

З.Ы. Оттого и заботливой рукой подкрашивают, тщательно выводя каждую букву!!!

(написано анонимно) 25.01.2007 16:36 (#)

Не надо быть большим художником, чтоб не красить в один только черный цвет наше прошлое и настоящее...

(написано анонимно) 25.01.2007 17:10 (#)

13:36:14

Экую истину изрекли. Просто плакать хочется от счастья. Это в Вас что, зависть к хорошей статье так трансформируется, чтобы хоть банальностью, но уколоть? Но статья вообще-то не о черном и белом, не поняли что ли?

(написано анонимно) 25.01.2007 17:47 (#)

Так плачьте!

Vip rubinstein, 25.01.2007 22:00 (#)
12

"чтоб не красить в один только черный цвет наше прошлое и настоящее..." Понимаете ли, в чем дело. Люди делятся на тех, для кого мир многоцветен, и тех, кто умеет различать лишь черный и белые цвета. Я адресуюсь (уж извините) к первой категории. Вам мои цвета кажутся одним лишь черным только лишь потому, что они не белые. Ну что же я могу сделать?

(написано анонимно) 25.01.2007 22:59 (#)

Нет, Лев Семеныч! Я не дальтоник.

Vip rubinstein, 26.01.2007 00:29 (#)
12

Я не утверждаю, что вы дальтоник. Вы рассуждаете так, как будто бы вы дальтоник.

User marquisdetsad, 26.01.2007 00:41 (#)

Лев Семеныч, Вы еще здесь? Я малость опоздал к сладкому, мой пост где-то внизу потерялся. Увы, поспорить с русскими домоуправами не удалось

(написано анонимно) 25.01.2007 16:39 (#)

В детство впадают, как правило, в старческом маразме или его приближении. Так, что " Думайте сами, решайте сами, быть или не быть ".

(написано анонимно) 25.01.2007 17:22 (#)

13:39:49

А ясность детского ума кто замечает? Только маразматики? Или все же маразматики те, кто на это шипит вроде как умничает? Знаете, г-н Рубинштейн, вот ей-богу спасибо что Вы есть. Рехнуться можно от тоски среди сплошных таких умников. Мне не все Ваши статьи нравятся одинаково, одни больше, другие поменьше, но во всех них есть что-то бесконечно НОРМАЛЬНОЕ. Нормальный взгляд нормального человека. Наверное, Вы-то как раз и сохранили непредвзятость взгляда. Мерси за все.

Петр 25.01.2007 16:47 (#)

Статья замечательная. Я то же могу ее дополнить.

Еду как то в метро, на одной из станций в вагон заходит, то ли раввин, то ли хасид, ну такой в черном пальто, в черной шляпе, с длинной, редкой бородой, с отрешенным лицом, держит какую то религиозную книгу. А рядом со мной сидит маленький мальчик с мамой. И как и в данной статье , мальчик на весь вагон спрашивает у мамы: "...мам, мам, почему этот дядя так похож на черта...", громко так, как раз была остановка, было относительно тихо. Весь вагон просто чуть не уссался. Растерянный раввин быстро вышел.

(написано анонимно) 25.01.2007 17:00 (#)

Ты его уел!!! 5+++++++++!!!

(написано анонимно) 25.01.2007 18:50 (#)

А у нас ихних детишек Гарри Потерами кличут

А у нас ихних детишек Гарри Потерами кличут :-))

User marquisdetsad, 25.01.2007 23:27 (#)

Растерянный раввин

Ты не задумывался, Петюн, - с кого черта - шайтан! - писали твои предки, безмозглые обезьяны? И если вагон взять за уменьшенную модель обсчества, то стыдно.

(написано анонимно) 25.01.2007 16:58 (#)

Лев! Будьте добры, задайте вопрос про Путина, а?

.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 17:09 (#)

Мальчик Лёва эту историю задним числом придумал.

... дабы показать, что он антисоветчик матёрый, аж с дошкольным стажем. Это ж надо: за 2 месяца до смерти Сталина уже был убеждённым антисталинистом и громко высказывался на весь трамвай! Да ему надо Звезду Героя за это! :)

User lev, 25.01.2007 17:30 (#)

Вожди же бывают только у диких племен!

А Вы лично, как вижу, из дикости так и не вышли...

Простой русский домохозяин 25.01.2007 17:33 (#)

Это почему?

У меня нет вождей.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:09 (#)

Ты, непрост

Ты, непростой русский "домохозяин", профессиональный демагог - я про Фому, ты про Ерему. "Информационный фон" создаешь? Надеюсь, тебе за это хорошо платят.

Vip rubinstein, 25.01.2007 19:19 (#)
12

Это не "информационный фон". В терминах теории информации это называется "информационный шум". Так, справка.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:34 (#)

Шум, конечно. Информационный.

Главное, когда придёт время, не перепутать "информационный шум" с шумом разъярённых народных масс, которые придут к Вашим дверям... ;)

Vip rubinstein, 25.01.2007 19:43 (#)
12

Отлично сказано! промассы особенно! Еще чего-нибудь, пожалуйста.

:( 25.01.2007 17:55 (#)

Так долго ждал новой статьи Рубинштейна, а она опять ни о чём.

Как реагировать на детские ляпсусы - это психологическая проблема. Ты так старательно обучал своего пятилетнего ребёнка всем цифрам и буквам, и он уже умеет читать отдельные слова. И вот она, чёрная неблагодарность - на весь вагон восторженно орёт твой ребёнок: "Папа, а что такое xxx?! Там на стене написано xxx!!!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 25.01.2007 18:44 (#)
12

"Так долго ждал новой статьи Рубинштейна, а она опять ни о чём" Упорство, достойное лучшего применения. Все ни о чем, да ни о чем. А вы все ждете и ждете. Ну что же я могу сделать, если вам хочется читать об одном, а мне хочется писать о другом. Мне, право, жаль, что я все время так вас расстраиваю. Но что же я могу поделать, если я привык писать лишь то и о том, что важно и интересно мне самому. А не то, что - вам. Может, все-таки перестанете ждать? И читать перестаанете? Вокруг же и без того так много всего интересного. В том числе и для вас.

User puccini, 25.01.2007 18:09 (#)

Игрушечному попугаю от заводного апельсина

Ну, что "мальчик Лёва" и "дедушка Лев", игрун и певун, довольны вы комментариями? Игрушечный вы лев, бумажный, стеклянный. На дешевых тусовках блистающий... Светский лев - мышиный жеребчик. Смеются дубы и гбешники над бывшим библиотекарем не потому, что тупые и неспособные, а потому что не пробивают железнобетонную Рассею ваш мягкий юмор, ваши хорошо темперированные банальности. Неуместен на евразийском пространстве квн-капустник, вечный ответ смеющегося еврея на исконную российскую грубость. Проходили уже все это сто раз. Почитайте Гамбринус. Что же это за странная сила, заставляющая еврея все время доказывать, какой он умный, весёлый, хороший? Мечет, мечет еврей свой бисер, а русский слушает и думает: "Пой, пой, жидюга... Заливайся, соловей... Сейчас мы тебя послушаем и посмеёмся и даже слезу можем пустить, а при случае кишки тебе выпустим ..."

- 25.01.2007 18:34 (#)

В "Масках" Георгия Делиева была такая сценка, когда обиженный отсутствием аплодисментов артист начинает кидаться в публику яйцами.

Vip rubinstein, 25.01.2007 18:37 (#)
12

Уважаемый Пуччини. Что ж вы так развоновались, что как-то даже и вежливость утеряли. Отвечу вам, тем не менее. Если вы действительно полагаете меня столь простодушным идиотом, желающим пробить стенку тупости, хамства и агрессивного невежества. Ничуть. Моя задача скромнее, а потому и амбициознее. Мне интересно сочинить текст, который бы понравился мне самому. А это не так легко - я читатель капризный. Насчет "хорошо темперированных банальностей", то спасибо хотя бы "хорошо темперированные". Что же касается вашего безусловно беспросветного видения нынешней нашей страны, то, ничуть не нося розовых очков, замечу все же, что внутри все не вполне так, как со стороны. Если судить по тональности и мощнейшему интеллектуальному накалу граневских форумов, то, конечно, вы правы. Но жизнь, слава богу, куда разнообразнее. А доволен ли я комментариями? Да, разумеется. Тут каждый раскрывается во всей своей первозданной красе. Забавно, по-моему. Я даже некоторым отвечаю. Тоже ведь люди. Хотя иные и не вполне.

- 25.01.2007 18:49 (#)

Не знаю почему, но вспоминается анекдот "...ну, богодку, пгедположим я сбгею, НО УМ-ТО НЕ СПГЯЧЕШЬ!!!"

Петр 25.01.2007 18:52 (#)

Господин Рубинштейн, да не оправдывайтесь вы перед этим пуччини, он этого не заслуживает.

Мне, например, нравятся ваши тексты потому, что вы в них почти не затрагиваете политику. А это непросто.

User puccini, 25.01.2007 19:36 (#)

Простите, если был невежлив. Повторюсь: я описывал ваш имидж, образ, из вашего вида, ваших текстов и прочего складывающийся... Описывал, конечно, не вполне серьёзно, на уровне игрушечных львов и заводных апельсинов. Про текст, который бы вам самому понравился - да еще и на политическом форуме Грани - это вы лукавите. У вашего текста есть, и тут правы оголтелые псевдопатриоты, четкая линия: плюнуть в Сталина ("славное" прошлое "нашей страны"), плюнуть в Дзержинского ("славное" вчера "нашей страны"), плюнуть в дурацкий герб с двухглавой курицей ("безусловно не беспросветное" настоящее "нашей страны"). Ну, может быть, не "плюнуть", а позабавиться... и бешеных инфантильных собачек позлить... послушать, как они в лае заходиться будут... Зачем? Чтобы самоутвердиться? ... Нет, дорогой поэт знаков препинания и засаленных карточек, вы пишите не ради "чистого искусства", вы хотите еще раз убедиться в том, какие дубари "русские домохозяева"... Похихикать над тем, как "они раскрываются во всей своей первозданной красе". Поржать над пиплом. И никакие постмодернистские установки такое мягкое издевательство не оправдывают, а только "усугубляют"... А текст, который нравится писателю, как еще до нашего с вами рождения было сказано, - состоит из пустой строки. Без знаков препинания.

Историк12 для Пуччини 25.01.2007 22:44 (#)

Ув. Пуччини! Вы в основном правы, но вношу две поправки. 1. Не надо приписывать всем русским

...

Историк12 25.01.2007 23:10 (#)

Моя реакция - стишок: " Ходит Лёва по карнизу,// Ожидают Лёву снизу,// Захотел он полетать, // Получилось просто всмять ."

...

User puccini, 26.01.2007 04:35 (#)

Стишок ядовитее моих придирок.Личное?

User puccini, 25.01.2007 23:45 (#)

Для Историка12

Первый ваш пункт-упрек принимаю. У меня "еврей", "русский" - на уровне анекдота, на самом деле никогда не разделяю людей по национальности - люди меня разделяют. Евреи мне так и не простили русской мамы. Русские - еврейского папы. И все вместе - злого, огромного, восемь раз женатого, умершего в 118 лет турка-прадеда, которым я очень горжусь. .................... По второму пункту - я действительно отношусь к текстам Рубинщтейна серьезно. Причем не к их форме, а к содержанию и особенно к побудительным мотивам тех или иных каденций. Рубинштейн для меня - символ бессилия русской литературы перед лицом русской истории, пример "неудавшегося романа русской интеллигенции с бабищей ражей Рассеей" (цитирую Парамонова). Для меня комментаторы Граней, за исключением явных бригадников, - это россияне, какие они есть на самом деле... Их комментарии на тексты Рубинштейна - своеобразный ответ настоящей России московскому литературному тусовщику. Наверно я наивен.

(написано анонимно) 26.01.2007 00:39 (#)

Я, "чистокровный" еврей, великодушно прощаю Вам Вашу русскую маму. А что касается Вашей хорошо устоявшейся горечи по поводу евреев как непримиримых русофобов (даже сыну еврейского папы не могут простить русскую маму!), то я, вероятно, первый, кто рискнул внести раскол в их всеобщую злобную непримиримость с русской мамой... По-моему, просто Вам очень понравилась эта русско-еврейская инверсия насчет мамы-папы, литературщинка такая ловкая... А я, между прочим, знаю еще одного еврея и даже одну еврейку, которые Вам "простили" бы русскую маму (закавычил, потому что дурью несет от серьезного прочтения этого слова в Вашем контексте). А интересно, Вы у них, "непримиримых", прощения за своих родителей разноплеменных сами просите, или они, как услышат о Вашем исключительном национальном случае, так сразу и прут на Вас всем кагалом с криками - "не простим, не простим!.."

Историк12 для Пуччини 26.01.2007 01:10 (#)

Предполагал, что за мрачными сюжетами Ваших рассказов стоит нечто личное, а теперь убедился. Но, честное слово,

...

Историк12 продолжение для Пуччини 26.01.2007 01:17 (#)

бы о своей национальности. Этого заряда

...

User puccini, 26.01.2007 02:43 (#)

Для Историка12

Я учился во "второй школе" за универмагом Москва, как раз тогда, когда ее разогнали. Это был удар ниже пояса. Личных трагедий на национальной почве у меня в детстве не было. Не считая того, что меня иногда звали "жидом", а я и не понимал, что это значит. Мрачность моих рассказов, может быть, более жанровая, чем личностная. А может вы и правы... ведь я действие наблюдаю изнутри... там все представляется по-другому.

From Atlanta 26.01.2007 11:07 (#)

привет второшкольнику

какой год выпускa?

User puccini, 26.01.2007 15:25 (#)

From Berlin

1973, только заканчивал я уже другую школу. Ушел в 1972-ом. И вам привет!

From Atlanta 27.01.2007 15:25 (#)

где только своих не встретишь!

вторaя школa 1971-1975; физтех 1975-1981; cвобода (oт CCCP) c 1991 ------------- a наcчет русской мамы: как я завидoвала в 10-oм классе тем, у кого была русскaя мама и пoтому при пoлучении паcпорта можно былo пoлучить ee фaмилию и нациoнальнoсть. A тaк - для меня мехмат MГУ был недоcтупен; чудо что на физтех взяли (физику не любилa и никогдa не рaбoтaла физиком; я математик). A нa мехмат MГУ в 1975 не взяли ни oднoгo еврея - даже гения нашего выпускa, Caшу Гивенеталя, кoтoрый теперь oдин из лучших математиков в мире (и конечнo рaбoтaет в US, кaжется - в Berkley). тaк что "про русскую маму" - "литературщинка" ? без обид

User puccini, 28.01.2007 01:14 (#)

Конечно без обид. "... о том, что вселенная проще, чем иной полагает мудрец..." Я же уже писал, что для меня "еврей" и "русский" - персонажи анекдота и только. Тем не менее не "литературщинка", а правда. На мехмате я учился 1973-78 под защитой русской фамилии мамы. Кроме нескольких олимпиадных исключений, туда не взяли ни одного чистокровного еврея. Уехал в 1990-ом. А те, кого не взяли (в нашем выпуске тоже были гении, например, Гринберг, Хавинсон...) от этого только выйграли. Им это прочистило мозги, они быстро поняли, что из Совка надо линять и работают действительно успешно в США. Привет вам в Атланту из заснеженного Берлина!

(написано анонимно) 26.01.2007 01:32 (#)

вопрос к Пуччини

почему герой Вашего рассказа не отомстил Чижову?

User puccini, 26.01.2007 02:30 (#)

Месть в другом рассказе

User batterflay, 29.01.2007 12:30 (#)

Браво, дорогой Пучини!

Вы приносите жизнь на "Грани"!

Александр Самарцев 25.01.2007 21:08 (#)

Всего-то коготок или его тень

Взгляд извне иногда многое объясняет, а "хорошая темперированность" убаюкивает. Почувствуйте разницу

(написано анонимно) 26.01.2007 16:13 (#)

"Мне интересно сочинить текст, который бы понравился мне самому."

"Мне интересно сочинить текст, который бы понравился мне самому."- Ну зачем же Вы себя так терзаете, Лев? Оставте все это. Проще заниматься онанизмом- также своеобразная форма самоудовлетворения. Или Вам нужна большая аудитория? А Вы не читали выступления Л.Троцкого? - Кладезь идей, у него многое можно повзаимствовать... Или уже...?

Vip rubinstein, 26.01.2007 16:34 (#)
12

Ваши рекомендации изучу самым тщательным образом, хотя не обещаю, что поспешу им неукоснительно следовать. Про Троцкого не понял. Большой аудитории не нужно. Тем более, что она и так -вполне себе...

(написано анонимно) 25.01.2007 18:14 (#)

Диссидентствовал пятилетний мальчик Лева. Он не спрашивал маму, когда умрет его папа. Он сразу за Сталина взялся! Вот теперь уже и внучка дедушки Левы подкидывает приятные для дедушки вопросики... Но все это слабовато. Вот, говорят, девочка Лера, которой в то время было около трех лет, громко кричала: "Коммуняки - бяки!". А мне вот не повезло! Пытались мы, правда, с пацанами прорваться на похороны Сталина, но нас не пропустили еще на дальних подступах. И внуки какие-то не такие получились. Подобные вопросы не задавали. Вроде и не глупые... Один уже в архитектурном учится. Думаю, что мне просто не повезло.

Vip rubinstein, 25.01.2007 18:25 (#)
12

Всякая ваша обличительная охинея ответа никакого, разумеется не заслуживает. Внимания заслуживает ровно одно ваше высказывание. О том, что "вам не повезло". Это и так, и не так. С одной стороны, вам действительно не повезло вырасти большим и ничего не понять. Но вам несказанно повезло, что вас не пустили на похороны Сталина. Моего старшего брата тоже не пустили туда. Может быть, именно потому и он, и вы живы до сих пор.

User michael_cher, 25.01.2007 18:44 (#)

У моих знакомых: Пятилетний внук

Пятилетний внук серьезно спросил у ооочень старого деда: -А ты помнишь динозавров??

(написано анонимно) 25.01.2007 18:50 (#)

+ 100

(написано анонимно) 26.01.2007 00:23 (#)

Ничего-то Вы, Лев Семеныч, не поняли! Реально я оставался жив раз пять, начиная с 67-го. Один раз здесь, т.е. дома, а остальное - там, далеко (некоторым "оппонентам" не повезло). Пять матерей считали меня своим сыном (их, к сожалению, уже нет на этом свете). За что такая почесть? Ответ можете найти в песне Газманова "Офицеры". И вообще я счастливый человек, несмотря на... Здоровья Вам и старшему брату! Нас тогда на Трубной придержали. Мы в основном по крышам... Хотели сверху все посмотреть.

(написано анонимно) 25.01.2007 18:22 (#)

можно позавидовать мальчику в первой из череды наших историй

все свои высказывания с раннего детства регистрирует, записывает. недаром говорят что богатство это плод труда и бережливости

(комментарий удалён)
User michael_cher, 25.01.2007 18:31 (#)

У девочки просто очень хороший вкус...

Орел,покрашенный в цвета флага- это БЕЗВКУСИЦА. Как название "Красноленинский район" (был такой в Тюменской области).

- 25.01.2007 18:40 (#)

В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:– Что это ты рисуешь?– Бога.– Но ведь никто не знает, как он выглядит!– Щщас узнают.

Vip rubinstein, 25.01.2007 18:51 (#)
12

гениально! спасибо.

stor 25.01.2007 18:36 (#)

Лев, Вы из какой нити? ку

странный путь прошла Россия 80-е годы 19 века Россия вырвалась "в ПарЫжи" и в это же время родилось абсолютное число будущих реолюционеров. поколение начала 20-го века: разброд. Пока одни горлапанили про великую Россию и вперед на Константинополь, другая часть пропивала папины капиталы, а еще одна пробывала на вкус кровь соотечественников. Следующее поколение просто кровавое, брат на брата. Потом поколение Королева и Капицы, дед мой из того же поколения. Трудяги и гении. Следующее поколение- дети победителей в кровавой бойне. Защитили собою страну. Следующее поколение- поколение Высоцкого. Их обухом по голове ударил Хрущев "о культе личности". Бутылка- как выход. Поколение беби бума. Что-то там на кухне варили, идеи, эти идеи доконали страну. Мое поколение. Готовили для взлета, да взлетную полосу перепахали. Кто куда, но силу, знаний, не пропьешь. 8 поколений по 12 лет. ВЕК. Как видим, в России -две линии. Выпишу свою поколение начала 20-го века: разброд. Пока одни горлапанили про великую Россию и вперед на Константинополь, другая часть пропивала папины капиталы, а еще одна пробывала на вкус кровь соотечественников. (мой прадед- мастер хрустального дела на з-де в Г.-Хрустальном...) Потом поколение Королева и Капицы, дед мой из того же поколения. Трудяги и гении. Дед закончил тимирязевку в 35-м. Следующее поколение- поколение Высоцкого. Их обухом по голове ударил Хрущев "о культе личности". Бутылка- как выход. Мое поколение. Готовили для взлета, да взлетную полосу перепахали. Кто куда, но силу, знаний, не пропьешь. Я -не пью. я называю эту нить поколения-сталинисткой. Другая нить- троцкистская или экстремисткая...

Простой русский домохозяин 25.01.2007 18:45 (#)

Прочтя Ваш сумбур,

, понял, что действительно "бутылка - выход"! :)

(комментарий удалён)
* (звездочку в горло) 25.01.2007 18:54 (#)

Как-то по-детски все, на аналитику автору ума видимо не хватает, скомпилировать либеральные штампы автор тоже не в состоянии, цитирует не в попад детский лепет в перемешку с бородатыми анекдотами. И вся эта требуха висит на главной странице, грани деградируют прямо в режиме on-line, если раньше задорный идиотизм местных авторов просто забавлял, то теперь он пугает, да да, Лев, такими статьями вы неявно наводите читателей на мысль, а не впадают ли авторы граней в маразм, кто уже в старческий, к в либеральный. А может быть просто творческий кризис, исписались, нужны новые авторы, а то одни и теже лица, совсем ведь крыша съедет на почве борьбы с кговавой гебней, в отпуск вам надо, сменить обстановку, съездите например в Лондон.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:03 (#)

В Лондон лучше не надо.

Там практически везде полоний рассыпан...

* (звездочку в горло) 25.01.2007 19:13 (#)

Это каламбур

Эта каламбур. На одних сайтах пишут "афтар выпей йаду", на гранях более уместно будет "автор, съезди в Лондон"

Vip rubinstein, 25.01.2007 19:05 (#)
12

Главная ценность ваших советов в том, что они бесплатны. Но за заботу - спасибо.

User michael_cher, 25.01.2007 19:03 (#)

у моего друга ДЕСЯТИЛЕТНЯЯ дочь спросила:

-А правда,что раньше в магазинах все бесплатно давали ?

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:06 (#)

Вот так и складываются в народах легенды об Утерянном Рае...

... когда дедушки-бабушки довольные вниманием со стороны подрастающих поколений отвечают: "Конечно правда, внучек(чка)! А как же!" :)

(написано анонимно) 25.01.2007 19:07 (#)

а моему знакомому сын сказал, я знаю что такое демократия. И что же это? Это когда в подъездах писать можно.

Вот так.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:14 (#)

Каков отец, таков и сын.

Ничего не попишешь.

(комментарий удалён)
Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:23 (#)

"Это когда в подъездах писать можно."

Дети всегда попадают в точку. Невозможно более ясно и кратко описать, почему западная демократия в России невозможна в принципе. Вот именно поэтому. :) Потому же, почему не растут пальмы в тундре...

User michael_cher, 25.01.2007 19:30 (#)

Надо просто туалетов побольше построить.

тогда и демократия,и подъезды чистые будут.. Но видно , величие державы важнее.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:37 (#)

Проще всем памперсы раздать.

И обязать их носить. Милицейские патрули пусть выборочно проверяют их наличие. :) Будет Демократия! :)

User michael_cher, 25.01.2007 21:37 (#)

Милиционеры начнут брать взятки с неопамперленных граждан

будет ДЕРЬМОКРАТИЯ.

User michael_cher, 25.01.2007 19:26 (#)

Извините, в подъездах можно писАть или пИсать ??

неясно :?

(написано анонимно) 25.01.2007 19:30 (#)

да все можно, что неясного?

даже какать

(написано анонимно) 29.01.2007 12:59 (#)

Сын - неправ. Когда можно писать в подъездах - это либерализм. А демократия - это бессмысленное слово.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:08 (#)

Тут мальчик Лёва на весь интернет опять затряс...

До чего ж писатель Рубинштейн любит свои детские неврозы и комплексы! В каждой второй публикации - всё про босоногое рубинштейново детство, всё про то, как его, бедного, большие пацаны обижали/зажимали/жить не давали... Шли годы, мальчик Лёва оброс бородой, очками, литературными премиями, общечеловеческими убеждениями... А страх и ненависть к большим пацанам и люлбовь к копанию в собственном пупке осталась, видимо, до могилы.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:12 (#)

Когда нет утешения в настоящем, люди ищут его в прошлом.

Жизнь прошла и это печально.

Vip rubinstein, 25.01.2007 19:15 (#)
12

Уж, видимо, так. Уж извините.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:19 (#)

Когда из Москвы улетишь, например, не недельку в Прагу, а потом сразу на недельку махнешь, например, в Псков, то взгляд сразу размыливается.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:41 (#)

А вот после трёх неделек на чужбине...

... где-нибудь в Стокгольме или в Женеве, так домой хочется! И пельмешков! И борща со сметанкой и чёрным хлебушком! и даже докторской колбаски, помазанной нашей русской злейшей горчицей... перед возвращением всегда звоню жене: готовь борща целый бак! :)

(написано анонимно) 25.01.2007 19:45 (#)

Борщ - украинское блюдо,

поэтому тебе его есть непатриотично !

(написано анонимно) 25.01.2007 19:52 (#)

Когда это он был украинским? При царе-горохе. Борщ давно уже русское национальное блюдо.

Ты еще скажи, что плов это нерусское блюдо!!! Все , что русские считают русским, все русским и является.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:53 (#)

Чушь. Незачот.

Борщ = восточнославянское блюдо. Борщ по-украински - только один из многочисленных вариантов. Есть ещё навскидку, борщ по-московски и борщ по-флотски. Справедливости ради замечу, что предпочитаю борщ по-украински, но только без жареного сала (шкварок).

любитель пожрать 26.01.2007 00:00 (#)

А пельмени, по большому счету - китайское

оттуда, похоже, и распространились в Сибирь и далее. Плохо быть пидриотом. За что ни хватишься, все уже кем-то придумано. Докторскую колбасу, тоже вот, поганые космополиты продают на западе под названием Болонья. В любом супермаркете. Так что если соскучитесь... А горчицу рекомендую с хренком - от нее просто зашкаливает, и слезы сами катятся по "простому русскому лицу".

Простой русский домохозяин 26.01.2007 14:23 (#)

"Пидриотом" может быть и плохо. Тем более, что не знаю, кто они такие. А Патриотом России быть хорошо!

на западе не продают ничего близко похожего на нашу докторскую колбасу, я везде искал - нету. их варёные колбасы ниже всякой критики. Зато сыры и вина у них - абалдеть. Про пельмени. Раньше на территории современной Московии жили угро-финские племена, на их языках "пель мень" означало "хлебное ухо". Дело в том, что эти племена воевали друг с другом, победившее племя обращало побеждённое в рабство и в знак этого отрезали им всем уши, которые обваливали в тесте и варили. Это и были самые древние "пельмени". Китайские пельмени - совсем другие, они в основном, из овощей, редьки дайкон, называются совсем по-другому... А ещё в европах нигде не найти нашей гречки (кроме как в русских магазинах по безумной цене). И семечек жареных подсолнечных. Короче - бедно живут, жалко их... :)

(написано анонимно) 29.01.2007 15:29 (#)

Слышал по говорящему ящику жалобы русских эмигрантов, которые где-то под Лондоном пытались выпекать "наш" хлеб. Не прошло - не та вода, не та мука.

(написано анонимно) 25.01.2007 19:50 (#)

Согласен, как бы хорошо в

А что в Европе хорошего на самом деле? Да ничего, скукочища.

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:55 (#)

Ну мне в европах скучать особо не давали...

... всё работа, работа, мать её...

Папа Римский 25.01.2007 19:21 (#)

Да уже все труднее и труднее быть ребенком. А как хочется иногда :)

Хорошая статья Лев Семеныч. Честное слово, Вы бы знали, как осточертели все политические новости. Все эти призывы на войну с мусульманами или еврееями. Ваши очерки хоть немного депрессивные бывают (на мой извращенный вкус конечно), но все равно лучше чем попытки манипулировать "взрослым" сознанием большинства из "писателей" "солидных" газет. А дети это замечательно. Быть ими нам конечно уже не дано. Но быть с ними еще можно. У меня тоже детки подрастают, глядишь лет через 5 тоже буду дедом :) Быть ребенком вообще-то неплохо, важно не быть дебильным ребенком. Вы наверное это хотели сказать? Вы совершенно верно упоминаете "закоченевший мир" взрослого человека. Вот так вот мы и коченеем (ну не все конечно), пока нас уже совсем окоченевших не зароют в землю. Не знаю как Вы, а я лично запомнил этот момент перехода из детства. Мы многое теряем становясь взрослыми. Гибкость ума, умение расслабляться без водки, многие утрачивают способность познавать мир самостоятельно и начинают "познавать" его при помощи телевизора и "умных" книг. А как искренне мы любили! Как радовались жизни! Ну прям как внучка Ваша... Да, да, я знаю, -- есть такое слово "надо" :о)

Vip rubinstein, 25.01.2007 19:51 (#)
12

Спасибо.

Папа Римский 25.01.2007 20:25 (#)

Спасибо Вам.

Поймал себя на мысли, что уже давно (год наверное) не читал ничего действительно захватывающего... А что читает сейчас Москва? Или скажем так: что удивило или увлекло Вас в последний раз?

Русачёчек 25.01.2007 19:42 (#)

"Вожди же бывают только у диких племен!" - И у нас!!! И у нас!!! И у нас!!! (пляша камаринскую).

Простой русский домохозяин 25.01.2007 19:49 (#)

"Вожди"?

Кстати, тут образовался дефект перевода. С немецкого "фюрер" переводится не обязательно как "вождь", но и как "руководитель" или просто "главный". Вот у меня есть визитка из Германии, знакомый немец подарил, там написано, что он "Гешефтфюрер". Однако, он не эсэсовец вовсе, а типа коммерческий менеджер или типа того... :)

User michael_cher, 25.01.2007 21:27 (#)

"Гешефтфюрер" - это круто.

запомню

(написано анонимно) 26.01.2007 02:24 (#)

Гешефтсфюрер

(написано анонимно) 26.01.2007 03:05 (#)

Я воль, да не совсем.

Geschдftsfьhrer. Высший корпоративный руководитель, например, генеральный директор, главный конструктор и т.д.

(написано анонимно) 26.01.2007 03:10 (#)

Я воль, да не совсем.

Geschaftsfuhrer. Высший корпоративный руководитель, например, генеральный директор, главный конструктор и т.д.

Путишкевич-Бронштейн 26.01.2007 08:42 (#)

"Гешефтсфюрер" - разжевано для истинных русских арийцев

Geschaeftsfuehrer, сынки - это просто администратор, менеджер в самом широком смысле слова = "водитель гешефта". А Гешефт - это всего-лишь "предприятие", независимо от количественного состава работников. Завтра мы с женой организуем Гешефт типа GmbH =Ltd. =ООО. Я у неё буду Г.фюрер, а они у меня "Vertreter" ="Заместителем". Вот и все понты. А просто "Фюрер" - значит водитель, лидер, вождь, ведущее или руководящее лицо. Употребляется в повседневной сегодняшней речи редко - из-из борьбы с пережитками Нацызьма. Так же как и слово "Volk" (фольк) = Народ. Избегают немцы эти слова употреблять и правильно делают. Речь, лексика - она формирует мозги, понятия. Но к сож. не всем русским это понять. Вот и сказочке конец, детки. P.S. А "яволь" пишется вместе.

(написано анонимно) 27.01.2007 00:27 (#)

Яволь, Херр Путишкевич!

(написано анонимно) 25.01.2007 19:50 (#)

Юпитер, ты злишься значит ты не прав!

Эта тенденция поразила и публикаторов "Граней", что ж тогда говорить о рядовых читателях, достойно выйти из полемики - значит обозвать оппонента дураком, сперва втянуть в дискуссию а потом невитиеватой фразой "я устал и моё мне время жалко" ловко вильнуть в кусты. Держите удар - иначе грош вам ЦЕНА!!!

Vip rubinstein, 25.01.2007 20:01 (#)
12

Ну хорошо, пусть будет грош. На этом уже можно закончить? Или опять приставать будете? Я уже сказал, что на этом собачьем агитпроповском языке нормальные люди дискуссию не ведут. Вот и все. Шутить можно. Серьезно говорить не о чем и не с кем. Вот и все, собственно.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:21 (#)

Я к вам не пристаю!

Или "Грани" сменили владельца - ШУТЮ я так! Я высказываю и отстаиваю свою точку зрения, своё видение вопроса. Вас не устраивает мой "агитпроповский" язык, с чего вы это взяли, что он такой - хотя зря спросил, но это так "мысли в слух". "Серьезно говорить не о чем и не с кем": про "не с кем" - надеюсь, это, конечно, про меня, дабы не обидеть всех и вся - я это съедаю с легкой иронией у краюшка губ. Здесь обсуждают статью или лично вас, я высказывал своё мнение, при Сталине было "коллективное", читай авторское - а это уже к вам, если задел ваше самолюбие, то подспудно, шутя. Вот и всё, собственно!!!

(комментарий удалён)
не обязательно 25.01.2007 20:00 (#)

не обязательно искать глубокий политический аспект в зарисовках с натуры. Автор несомненно наделён литературным талантом - читать приятно и легко. Ностальгия. И к чертям политику.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:20 (#)

Простой русский домохозяин // ну ты-то я уверен в бороде по пояс и в лаптях, единство, так сказать, формы и содержания

Простой русский домохозяин 25.01.2007 20:26 (#)

Конечно в бороде! как иначе-то?

Помнится, иду как-то вечером с работы по Женеве, по набережной. Стоят какие-то местные толпой. Один в меня пальцем тычет и восклицает восхищённо "Вуаля лё мужикь!" (слово "мужикь" во французском заимствовано из русского). В Швейцарии почему-то никто бород не носит... я был диковинкой. :)

(написано анонимно) 25.01.2007 20:54 (#)

Хвастун вы, и глупый малыш.

Это вам польстили (а скорее всего вы сами себе льстите). По стилю постов, которыми вы тут мусорите в каждом форуме, мужчиной вы никак не выглядите. Извините, но это так.

(написано анонимно) 27.01.2007 00:32 (#)

Не борода в Европе диковина, а мужик (с бородой или без), которого они безошибочно распознали.

111 25.01.2007 20:22 (#)

Могу подкинуть еще одно детское творчество. В современной школе факультативно и разово пытались поведать об основах религии. На открытом уроке пригласили присутствовать "почетных гостей", ну и меня в том числе. Слушая о царстве небесном, один ребенок (лет 10), заявил, что никакого царства небесного быть не может. На увещевания, что дескать все праведники туда попадут мальчуган ответил, что если оно и есть, то там только один Ленин. Истинная правда, школа московская, могу и номер назвать.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:24 (#)

Обязательно нужно подойти и поколупать российский герб.

Евреи как микробы снуют. Но без нас не будет иммунитета у государства.

(написано анонимно) 25.01.2007 20:40 (#)

Простой русский домохозяин/// странно, а раньше швейцары всегда с бородами были

Простой русский домохозяин 25.01.2007 20:42 (#)

А теперь без бород. И даже без усов.

В Германии много евреев с пейсами и бородами, а в Швейцарии их почти нет. Там бородач выделяется из толпы и невольно привлекает к себе внимание.

(написано анонимно) 25.01.2007 21:36 (#)

Очень уж много времени Вы посвящаете сайту. Поди домохозяйство по этой причине в полной разрухе.

Необрезанный и непейсатый, но вездесущий и носатый 26.01.2007 08:48 (#)

В Германии много евреев с пейсами и бородами

И откуда "Простому русскому домохозяину" это известно? Век живу в Германии и никого пейсатого не вижу, хотя ОРТОДОКСАЛЬНАЯ еврейская община города насчитывает более 1000 человек. Есть правда один с козлиной бородой в черной шляпе и без пейсов. Но это Кантор, ему по службе положено.

Простой русский домохозяин 26.01.2007 14:33 (#)

Не знаю, где Вы живёте в Германии, наверное, если Вы эмигрант из России, то скорее всего, в восточных землях, где евреев и вправду мало.

Бородатых и пейсатых я встречал в западных землях (Франкфурт-н-М., Хайдельберге, Висбадене), а также в Берлине. В восточных землях, помимо Берлина, их в самом деле не видел...

Александр Самарцев 25.01.2007 20:52 (#)

Без радости, однако и печали

Вопрос, Лева, поставлен в риторической (я бы сказал, "скорпионьей") форме. Так что, без вариантов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2007 21:27 (#)

без комментариев...

Два дня назад генпрокурор Израиля Менахем Мазуз объявил о наличии достаточной доказательной базы для того, чтобы выдвинуть против Кацава обвинения в изнасиловании, сексуальных домогательствах, злоупотреблении служебным положением, попытках помешать ходу следствия, а также в раздаче дорогостоящих подарков, незаконно приобретенных за счет бюджета. _____"И эти люди запрещают мне ковырятся в носу?!"_____

Vip rubinstein, 25.01.2007 21:42 (#)
12

Чего-то непонятно, что к чему...

(написано анонимно) 25.01.2007 22:12 (#)

а это к тому, что тут на форуме много развелось комментаторов из Израиля, поносящих на чем свет стоит "недемократическую и коррумпированную рашку"

(написано анонимно) 27.01.2007 22:19 (#)

Путин завидует Кацаву.

User marquisdetsad, 25.01.2007 22:54 (#)

Будем как дети

"кто не станет, как дитя, тому царства божьего не видать, как своих ушей". Примерно так, независимо от архитектуры здания, куда идет человек, чтобы причаститься. Я получил удовольствие, которое имею обычно от Ваших статей, а здесь особенно. Потому врата для меня будут открыты - я так думаю! Спасибо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2007 21:56 (#)

Какие люди? Тебе Кацав что-то запрещал?

Кроме того, Мазуз не является генпрокурором. Но ты ведь не об этом, правда? Ты ведь о том, что у Чайки, допустим, или Устинова кишка тонка обвинить в убийстве сына Иванова, или в коррупции Склизску. Об обвинении в чём-либо более заоблачных персонажей даже теоретически вопрос не стоит. Вы возмущены... Я угадал?

(написано анонимно) 25.01.2007 22:16 (#)

за что купил за то и продаю - это была цитата с Ленты.ру

Л.П. 25.01.2007 23:39 (#)

Мазуз не является генпрокурором

Должность, занимаемая Мазузом, называется по-английски Attorney General, то есть именно генпрокурор. Просто на иврите название этой должности звучит симпатичнее. С чем израильтян и следует поздравить.

(написано анонимно) 25.01.2007 23:53 (#)

Вы уж, дядьку, меня извините, но генпрокурор Израиля - Шендар.

(написано анонимно) 25.01.2007 21:31 (#)

- Вы не писатель? - Нет, видите ли, я просто богатый человек, аристократ.

Невзоровы - Ибикусы неистребимы на Руси. И какую неоценимую поддержку в их нынешней деятельности оказывает придуманный простыми русскими программистами простой русский Интернет! Почище любого маскарада простой русский ВЭБ (извините, что не вязью) превращает простого русского Барабашку в не менее простого русского домохозяина, домовладельца или графа Невзорова. Опрощайтесь же дальше, наследники Византии. Идите же довольные, идите счастливые. - Куда? - Да Бог весть.

(комментарий удалён)
--Phoenix-- 25.01.2007 22:47 (#)

Мда.

Автору не откажешь в умении вставать в позу всезнающего гуру, с высоты своего неземного разума взирающего на жалких и презренных смертных, вечно занимающихся малопривлекательным копошением в грязной и мокрой земле, полной мерзких розовых червяков. Порой у нашего сенсея даже возникает ощущение, что чашка ароматного рассыпчатого риса, стоящая на его изящном столе, является чем-то естественным, имеющим непосредственное отношение к чему-то неизмеримо более высокому и одухотворенному, нежели чем к тем ничтожным существам, на которые изредка ложиться его пытливый взор. ;)

igaro 25.01.2007 22:55 (#)

Уважаемый модератор! Все-таки надо вам эту помойку под гордым именем форум отменить. Вы же видите, что со своим "мнением" сюда приходят клинические сумасшедшие. Кстати, Е.Вроно заметила, что сейчас вовсю идет осеннее обострение в связи с аномально теплой зимой - психи считают что у них осень и обостряются. Ну и кому это надо - вы же тут не психиатры

fig a'ro 25.01.2007 23:41 (#)

Эти психи вообще уже распоясались. Что хотят, то и считают. Вот так берут, и обостряются.

И не только на этом форуме. А еще они по улицам ходят, на работу, детей рожают и в трамваях с ними ездють. Ну натуральная помойка, куда не сунься. И названия такие гордые: ЖИЗНЬ, ЛЮДИ, ВЕРА, ЛЮБОВЬ. Давайте нафиг отменим трамваи и детей. Особенно секс. А психов всех - в лагеря нафиг. Вот так вот. А то ездють понимаешь в трамваях.

Одобрямс 26.01.2007 18:45 (#)

Конечно запретить трамваи!

Чем собственно трамвай или кухня от форума отличается? Я считаю, товарищи, вопрос давно назрел, наболел и стоит остро.

Л.П. 25.01.2007 23:27 (#)

Свежий и непредвзятый взгляд на жизнь редко дается взрослому человеку

У статей Л. Рубинштейна есть по крайней мере одно несомненное и редкое достоинство: участники форума пишут к ним интересные комментарии, в которых иногда можно даже встретить свежий и непредвзятый взгляд на жизнь. К недостаткам статей следует отнести комментарии самого автора. Они зачастую без нужды агрессивны, иногда невежливы, а иногда и грубы. Говорю это не из желания обидеть, а лишь из любви к истине и справедливости.

(написано анонимно) 27.01.2007 01:01 (#)

Согласен с наблюдением Л.П. Авторские реплики неумелы и неуклюжи, как будто написаны пубертатным подростком. Автору следует воздержаться от участия в форуме - результат противоположен цели. Эффект на статью самый негативный. Рекомендую с самыми наилучшими намерениями.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.01.2007 00:45 (#)

Двуглавый орел символизирует борьбу с черным вороньем.

Понятно, что воронам очень не нравится этот символ, им бы больше подошел попугай. Раньше русь состояла из четырех частей - четырехглав (пойти на все четыре стороны), потом стала состоять из трех частей - триглав, триполье, ну а уж после - из двух - двуглавый орел. Раньше было два орла, потом орлы наложились, но остались две головы и четыре лапы, потом об этом забыли и стал двуглавый орел.

Vip rubinstein, 26.01.2007 01:20 (#)
12

"потом об этом забыли" Вот и я о том же. Об этом забыли - это еще ладно. Но еще и о многом другом забыли. Отсюда многие беды. А насчет "ворон" - это вы лихо.

(написано анонимно) 26.01.2007 02:01 (#)

Matil'da

zanyatnoe obsuzhdenie,Lew.Poskol'ku Wy chitaete posty ,vecherom napishu korotkie soobrazheniya Mozhet,prochtete?!

Пуришкевич-Бронштейн 26.01.2007 02:08 (#)

откуда "русофобские" ноги растут

Статья неплохая. Только это не статья. На исследование" К.Чуковского пока не тянет, но очень напоминает по духу Александра Раскина "Как папа был маленький". Лев Рубинштейн, признавайтесь - сами Раскина читали или вам читали родители?

Russofob 26.01.2007 03:03 (#)

Russofil - eto tot u kogo mania velichie kakim to obrazom uzhivaetsia s kompleksami nepolnocennosti..Uzh luchshe Ja budu Russofobom.

Vip rubinstein, 26.01.2007 17:08 (#)
12

"budu Russofobom" Что же вам такого плохого сделал Жан-Жак Руссо, что вы решили заделаться руссофобом?

Оболдуев-Кронштейн 26.01.2007 18:51 (#)

Сказку про голого короля еще ему припомните.

Он ее точно читал, придется признаваться.

(комментарий удалён)
Пуришкевич-Бронштейн 26.01.2007 02:25 (#)

почему аборигены съели Кука?

Восьмилетний мальчик Лёва: "Вожди же бывают только у диких племен!" Пятидесятивосьмилетний "мальчик" Лев Семенович: "не будем как дети. Попробуем уже быть взрослыми, наконец. Лучше поздно чем никогда". Дикие племена внимают вам, Лев Семенович. Послушают-послушают, а потом скушают. Скушанный, переваренный и усвоенный Лев Семенович очень плодотворно должен отразиться на процессе взросления и возмужания членов племени.

Shurik 26.01.2007 02:55 (#)

Zabavno, da i tol'ko. U Chukovskogo 'ot 2 do 5' bilo garazdo original'nie. Kstati .. esli chto ptichku zhalko ne budet.............plakat' ne budu.

Пуришкевич-Бронштейн 26.01.2007 08:53 (#)

U Chukovskogo 'ot 2 do 5'

У Чуковского, уважаемы Шурик, это было фундаментальное научное исследование, которое он потом издал популярной книжкой "для Народа".

(написано анонимно) 26.01.2007 03:11 (#)

в 1989 году в советской посольской школе в Париже, куда я заглянула с девятилетним сыном впервые и на минутку, увидела бюст Ленина и зная, что сын не имел возможности узнать о своем историческом прошлом, спросила знает ли он, кто это. Сын ответил, что не знает. Я сказала, что это ДЕДУШКА ЛЕНИН. И сын переспросил: "Чей-чей дедушка?". Теперь сын живет в Москве и уже наверно смог бы ответить на этот вопрос. Ему уже 24 года. Большой мальчик.

Изергиль Соломоновна Эдэльштайн 26.01.2007 04:57 (#)

Вы, уважаемая, наверное морально угнетали своего мальчика, поэтому бедное дитя недоуменно переспросило и решило к вопросу не возвращаться.

Вы, уважаемая, наверное морально угнетали своего мальчика, поэтому бедное дитя недоуменно переспросило и решило к вопросу не возвращаться. Когда я со своим восьмилетним внуком в 1989 году заглянула в Петербурге в одну не очень занюханную школу (около пяти углов) и моему внуку сказали то же самое, он ответил: "Нет, это не дедушка, у меня есть мой дедушка". Большой мальчик. Ему правда 25 лет. Учится в Бонне. И представляете: НИКТО НИКОМУ там НИЧЕГО о дедушке Адольфе не говорит!

Пуришкевич-Бронштен 26.01.2007 09:00 (#)

Учится в Бонне. и НИКТО НИКОМУ там и НИЧЕГО

Отсюда можно сделать вывод, что в Германии не хватает мрамора, олова и чугуна = стартегических материалов, которыми россия борется с населением за влияние на детские головки и души, изготавливая из этих материалов бюсты параноидальных вождей.

(написано анонимно) 26.01.2007 15:03 (#)

нет, не так! Просто я считала, что "засерать", извените за грубость, мозги ребенку всяким полит-историческим мусором в детстве просто глупо. Мы радовались "относительной свободе", ходили в музеи, удивлялись и восхищались огромными платанами и учились ценить красоту и поэтичность везде, где она проступает сквозь суровую реальность! Мой сын, увы, не научился делать бабки и не работает в костюме и галстуке в инофирме. Он выживает как и все мы.Он просто смотрит вокруг и пытается понять кто мы, куда идем и откуда мы все вышли такие разные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.01.2007 04:53 (#)

Иисус - классический выкрест, а значит и вовсе не еврей.

Мелочное вычисление долей еврейской крови во всяком хоть мало-мальски значительном историческом организме, во-первых, выглядит смешно. Во-вторых, результаты подобных изысков убедительно доказывают, что без евреев солнце бы не взошло, бабы бы не рожали, а у мужиков рука не потянулась к рюмке. В третьих-же, неумеренный раж в причислении к еврейству чего и кого ни попадя мало мальски отличающегося своей положительной значительностью (примесь еврейской крови у Гитлера - немыслимое дело) явным образом вступает в противоречие с безграничным притеснением евреев во всех странах и во все времена, кроме соломоновых могуществ, разумеется. То есть еврей оказывается создателем и носителем Сущего вопреки всемирно распространенной к нему, еврею, зависти, помешанной на злобе. Но вот странная вещь, еврейский плодотворящий гений как-то скукоживается, оказавшись в своей, не угрожаемой пещерным чувством, среде. Парадоксы, блин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Изергиль Соломоновна Эдэльштайн 26.01.2007 05:09 (#)

Когда мне присылают приглашение на празднование католического Рождества в католическую капеллу (это не богослужение, и туда приглашают всех родственников студентов, где учится мой внук), я всегда спрашиваю прийдут ли туда родители студентов-турок, и когда интересуются причиной моего вопроса, я отвечаю, что если мусульмане прийдут к христианам, чтобы отпраздновать еврейский день рождения, то мне сам Б-г это сделать велел! А Вы говорите, что что-то еврейское где-то там скукожилось!

(написано анонимно) 26.01.2007 05:27 (#)

Не несите чепухи, дорогая Изергиль. Б-г Вам этого велеть никак не мог. По известным причинам.

.

Авт.Пробкин-Заторов 26.01.2007 04:35 (#)

будем как дети

"Ну и что?", - сказало злато? "Ничего", -сказал булат. "Так пойду", - сказало злато. - "И ступай", - сказал булат"...

(комментарий удалён)
Jack 02.06.2007 16:44 (#)

Dillan

http://717e7da47a95546894bde04ecf0510db-t.piiwoh.info 717e7da47a95546894bde04ecf0510db [url]http://717e7da47a95546894bde04ecf0510db-b1.piiwoh.info[/url] [url=http://717e7da47a95546894bde04ecf0510db-b2.piiwoh.info]717e7da47a95546 894bde04ecf0510db[/url] [u]http://717e7da47a95546894bde04ecf0510db-b3.piiwoh.info[/u] 66e128b57cd7302bc2970a6ba15c35fc

Trent 06.06.2007 07:34 (#)

Igor

http://8ad684cbbea4885fe2f84914a85f61ac-t.guzimc.info 8ad684cbbea4885fe2f84914a85f61ac [url]http://8ad684cbbea4885fe2f84914a85f61ac-b1.guzimc.info[/url] [url=http://8ad684cbbea4885fe2f84914a85f61ac-b2.guzimc.info]8ad684cbbea4885 fe2f84914a85f61ac[/url] [u]http://8ad684cbbea4885fe2f84914a85f61ac-b3.guzimc.info[/u] de21b1f08d96a000869e6e89f7a6416a

Elliot 11.06.2007 10:27 (#)

Philip

86f33a637f22c12b2e82e82bc4a08579 http://www-regione-taa-it-giunta.hhknox.net.in/ http://casa-di-cura-villa-berica.hhknox.net.in/ http://ordine-degli-architetti-di-palermo.mksqkw.net.in/ http://agenzia-sanita-pubblica-regione-lazio.hhknox.net.in/ http://vocabolario-lingua-italiano-on-line.oaxzml.net.in/ http://festa-istituzionali-esposizione-bandiera-italiana.dtifhu.net.in / http://elenco-permesso-soggiorno-questura-padova.hhknox.net.in/ http://garanzia-fabbrica-smart-for-two.innltr.net.in/ http://azienda-agrituristico-venatorie-acquatici-italia.dtifhu.net.in/ http://mitsubishi-pajero-2-5-gls-target.ooqqld.net.in/ 319dbbb4ab069a1bfb4a4d4d12c61dcd

Edward 12.06.2007 10:14 (#)

Nikhil

0455a78dbf65b1ba8192776ba4c1af28 http://pensione-d-invalidita-2007-aumenti.fkgkox.org/ http://macchine-da-caffe-per-bar.dtufrq.org/ http://ariston-forno-fc-101-1.hzuhtu.org/ http://almeno-100-gb-almeno-1gb.guqsuy.org/ http://legge-08-03-2000-n.ljiwrk.org/ http://giochi-on-line-gratis-per-pc.cckzfi.org/ http://commento-su-gertrude-dei-promessi-sposi.hzuhtu.org/ http://grazia-www-musica-italiana-it.dtufrq.org/ http://san-benedetto-del-tronto-porto.uoyrgt.org/ http://comune-di-roma-servizio-elettorale.dtufrq.org/ 3ebbdc0c5c788c89d957115fc277340d

Noe 13.06.2007 07:55 (#)

Jerad

94135e86e1e0e5541cf5512fa670fc15 http://video-lotta-femminile-u-s.xxcgwu.org/ http://accessorio-cablaggio-autoradio-alfa-147.hivfbp.org/ http://modello-passaggio-proprieta-auto-comune-napoli.rivotb.org/ http://dea-venere-al-tempo-cesare.ammyco.org/ http://video-clip-vieni-avanti-cretino.yvzcyb.org/ http://cerco-milano-regalo-setter-inglese.kiyytw.org/ http://gruppo-incontro-site-group-msn-com.okhyez.org/ http://chiusura-anno-scolastico-2005-2006.ammyco.org/ http://cenone-fine-anno-agriturismo-pistoia.ammyco.org/ http://ristorante-pranzo-matrimonio-provincia-milano.ammyco.org/ 416778d26f8af0e18aadb8d947bc0aec

Nathanael 14.06.2007 07:42 (#)

Myles

03e1ba38167b6ea2bfbde6f452e5e1bf http://nbtxan.org http://dlfnjf.org http://xgjrbe.org http://www.eyfgwa.org http://nbtxan.org http://pdhctn.org http://www.vtqzvy.org http://pdhctn.org http://dlfnjf.org http://vtqzvy.org 0f5fa03e3dca64d5b4cd330c6f860531

Roderick 15.06.2007 09:12 (#)

Vince

035ec0c126527bc73f144ffdda5b0cc4 http://www.leuawf.org http://www.pmbefa.org http://www.kgsisp.org http://www.hilxhr.org http://www.uzgvit.org http://uzgvit.org http://pmbefa.org http://hilxhr.org http://www.hilxhr.org http://uzgvit.org a4d20a8afbc395002366bd667860c4d3

German 16.06.2007 10:04 (#)

Lonnie

302c58c41aed3a18c716ae20458703f4 http://saab-9-5-usato-2005.qtoruw.org/ http://cento-passi-marco-tullio-giordana.uvosok.org/ http://ingrosso-abbigliamento-griffato-gucci-firenze.asytgp.org/ http://hp-nx6110-laptop-hp-compaq-portatile.kluoca.org/ http://eliminare-virus-disco-locale-c.qtoruw.org/ http://risalire-al-proprietario-dalla-targa.qtoruw.org/ http://programma-scaricare-gratis-italiano-emule.asytgp.org/ http://bene-io-ora-vi-saluto.qtoruw.org/ http://simulazioni-dinamica-relazionali-scuola-elementare.kluoca.org/ http://esempio-compilazione-modello-3-spc.asxhjv.org/ 017184126313b130655c75e326e14932

Josue 17.06.2007 11:41 (#)

Damon

5b165bf4b73b6055f70904f5af3e9426 http://spray-orale-gola-dispositivo-medico.sdgwbd.org/index.htm index.htm http://previsione-meteo-barcellona-2-1-2007.ibngkc.org/index.htm http://diario-calendario-online-software-download.sdgwbd.org/index.htm index.htm http://ruolo-medico-base-consultori-struttura.yssvot.org/index.htm index.htm http://effetto-penale-condanna-sentenza-patteggiamento.odqknd.org/inde x.htm http://configurazione-mms-samsung-sgh-e310.ixzutk.org/index.htm http://louis-kahn-opera-non-realizzate.rvumsf.org/index.htm 6a4e71b09dc8ba3b61a05d0dd09e915b

Kadeem 18.06.2007 13:21 (#)

Kole

e7662f53e6b581f651769a05a5caf11f index.htm index.htm http://foto-diciottenne-troia-vedere-gratis.ogttfu.org/index.htm http://isola-d-elba-estate-2007.glzaqv.org/index.htm index.htm http://uomo-nudo-pisello-pene-video.zpympv.org/index.htm http://organizzazione-inventario-bene-mobile-ente-locale.glzaqv.org/in dex.htm index.htm http://casa-vacanza-roma-6-persona.glzaqv.org/index.htm index.htm b3e1aeebf15010c0e48986d09609c4eb

Harrison 19.06.2007 13:53 (#)

Vladimir

7e1cbb96ae9028f88bd909e814e94986 index.htm index.htm index.htm index.htm http://fattura-passive-ricevute-corso-procedura.fyeclo.org/index.htm http://file-midi-zucchero-bacco-perbacco.aunbvm.org/index.htm index.htm http://autorizzazioni-segnale-c-d-s.tadctp.org/index.htm http://messa-disposizione-insegnamento-napoli-modello.fyeclo.org/index .htm index.htm b8055c662679464e43a32265312932f9

Johnny 20.06.2007 14:55 (#)

Santino

6f05f2b81b8adc1317ae97ee1db4717e index.htm index.htm index.htm http://ristorante-nero-sole-porto-sant-elpidio.ihzaaf.org/index.htm http://la-memoria-non-puo-essere-read.vwdrxg.org/index.htm index.htm index.htm http://alpe-siusi-dolomiti-hotel-3-stella.ehugfo.org/index.htm http://ultima-notizia-lavoratori-socialmente-utile.ihzaaf.org/index.ht m http://autosalone-dedicati-vendita-auto-americane.qafifx.org/index.htm a95af8f224b8c9334b8122ef4b45f39a

Scotty 21.06.2007 16:56 (#)

Wayne

678712885f906b72e7270de570bc79cb http://gambero-rosso-it-ricetta-natalizia.axbzdu.org/ http://ansa-maxi-truffa-concorso-disegno-bambino.lvnrii.org/ http://metal-gear-solid-2-patch-ita.kzsfzp.org/ http://equilibrio-statico-corpo-metodo-grafico.tiabis.org/ http://sci-di-fondo-ponte-di-legno.rfnfwr.org/ http://date-prossimi-concerto-sergio-cammariere.tiabis.org/ http://collegamento-stazione-firenze-rifredi-ospedale-careggi.lvnrii.o rg/ http://traduzione-detti-fatto-memorabili-valerio-massimo.tiabis.org/ http://claudia-and-kool-and-conversione.tiabis.org/ http://servizio-cliente-telecom-italia-mobile.cmuvxp.org/ 3281355dcdf7961a81348339c85b8f61

Graham 22.06.2007 22:17 (#)

Dominik

43bf704496e5fba4868749f31dd575f1 http://copertura-perdita-mediante-rinuncia-al-credito.nakusq.org/ http://rivalutazione-monetaria-danno-patrimoniale-invalidita.ytwviq.or g/ siemens euroset 2015 istruzione uso http://mosche-di-velluto-grigio-dvd.ojfmto.org/ http://conoscere-nuova-tecnica-lavoro-legno.ojfmto.org/ http://termini-prescrizione-irpef-iva-sicilia-1990.zivzdt.org/ http://play-station-soluzione-signore-anello.myniqy.org/ gesu canta i will survive test ammissione scienza comunicazione siena http://voli-economici-per-buenos-aires.myniqy.org/ 8d0a7cd2b17a8f039de7dab06d2ae220

Dangelo 24.06.2007 01:02 (#)

Leonel

ae27260a37fe699097722dff466d68c2 http://case-in-affitto-mogliano-veneto.mjhbun.org/ http://oraripercasertadanapoli.tmrnup.org/summoner-2-godness-reborn-ga mecube/ provveditorato agli studi di sondrio http://vandesfroosconcertocermenate.knqtun.org/download-gratis-vuole-e ssere-milionario-n70/ http://giocoprcellscaricaregratis.knqtun.org/quattro-ruota-listino-aut o-usata/ http://calice-di-fuoco-sito-ufficiale.xprlxl.org/ http://siglajeegrobotdacciaio.bkejls.org/annuncio-gratis-x-incontri-se sso/ http://isola-d-elba-hotel-mare.vjsvzo.org/ http://itc-don-milani-gragnano-na.kesdip.org/ http://casa-affitto-san-giacomo-filippo.bxertr.org/ 9552dfe41baaa9f17aeb9f3e17cab334

Zane 25.06.2007 00:23 (#)

Franklin

09cd07f945c08725c4f97df37d188fc1 http://fotodanblackplanetfunk.shopio.org/arte-immagine-de-agostini-200 7/ http://ondatropical-it-radio-radio-html.nbjnpk.org/ storia di mazara del vallo http://agriturismo-all-isola-d-elba.vogryu.org/ risultato elezione rsu scuola 2006 http://corso-di-inglese-on-line-gratis.blzjgn.org/ http://ilmondononsiefermato.uwqbko.org/opposizione-decreto-ingiuntivo- 40-giorno/ http://libretto-and-istruzione-and-virago.cjgbgx.org/ http://hotel-appartamento-santa-maria-maggiore.iolfyk.org/ http://download-gratuito-chi-vuol-essere-milionario.ztbpeb.org/ 452262cf741011e1ab8f1c4bc30a15a9

Julien 26.06.2007 02:05 (#)

Anibal

c964d57b83ff5aacc2768d6d77596ffa http://libera-universita-maria-ss-assunta.ddbpnz.org/ http://spartito-gemello-diversi-pianoforte-gratis.ddbpnz.org/ foro consumatore ed incompetenza territorio http://annuncio-coppia-cercano-singolo-gratis.xfnqjv.org/ http://associazionecamperistisoleamicoit.ggrflx.org/concorso-sci-nordi co-provincia-trento/ ematologo ospedale santa chiara pisa acquisto immobile uso abitazione locato http://michelinatlantistradalemapstore.gydeyj.org/signore-degli-anelli -colonne-sonore/ http://giocarevecchiogiocodosxp.gydeyj.org/come-scrivere-una-lettera-d -amore/ http://articologiornaleriguardocrisitessile.wyselb.org/legge-21-febbra io-1989-n/ 245153f8fc5ca6b7c7f1325ac3918a81

Anderson 27.06.2007 02:38 (#)

Russell

033fb39c382b41356f16d0139d76f2d6 http://impresa-artigiane-settore-alimentare-rinnovo-2001.ynkpgu.org/ http://night-club-scambio-coppia-milano.rjablq.org/ http://gazzettaufficialedellaregionecampania.mutsoq.org/risoluzione-pr oblema-windows-media-player/ http://imbarcazionemotoresuzukimarinofuoribordo.mutsoq.org/piano-comun ale-urbanistico-on-line/ http://fondo-assistenza-sanitaria-integrativa-est.euhlah.org/ consiglio superiore dei lavori pubblici http://elenco-libro-testo-liceo-classico.pidgzp.org/ http://boleificiosocialebardolinob.wvyart.org/roma-villa-ada-ambasciat a-egitto/ http://saloo120giornatasodoma.olskny.org/nokia-6270-dark-brown-italia/ http://gyno-clinic-injection-cz-pic-free.euhlah.org/ ac74524788537f28ae4c90c357df5e97

Moses 28.06.2007 04:59 (#)

Bill

72f2c500ef04436acb269d9fe7e48b23 http://fondo-patrimoniale-costituito-terreno-costruzione-immobile.mfsv np.org/ http://affitto-casa-ultimo-dell-anno.jojues.org/ http://programma-per-creazione-sito-internet.wknmyv.org/ http://mostra-bagno-busto-arsizio-via-verro.oacpyn.org/ http://notte-prima-degli-esami-sound-track.jyrxnc.org/ http://carenza-glucosio-6-fosfato-deidrogenasi.wsukvo.org/ http://lodi-dio-altissimo-francesco-d-assisi.wsukvo.org/ http://berlusconi-campagna-elettorale-amministrativa-2002.hutfyw.org/ http://laurax-annuncio-coppia-tutto-regione.zqlmym.org/ http://interpretazione-sogno-portare-bambino-braccio.jojues.org/ dff758ad4d024eb641677108bbbbea97

Maximilian 29.06.2007 08:33 (#)

Ismael

205c5e0ceff7bedd3cc3c00bf54b13f3 http://biologiaedecologiasuolotecnicaricerca.bcpmpo.org/vendita-casa-v acanza-lido-delle-nazioni/ http://rifiutorilasciocartaceeimpugnazione.aklifa.org/stampante-multif unzione-hp-psc-1510/ http://ordinedeicavalieregiocoonline.ujgyzy.org/indice-bric-brasile-ru ssia-india-cina/ http://ricorso-immobile-fratello-seconde-nozze.qkidvr.org/ http://videodonnaporcatotalmentegratis.hwdwav.org/frigorifero-combinat o-no-frost-whirlpool/ http://sipuoprendereresidenzacontrattotransitorio.bcpmpo.org/trucco-mo to-gp-ultimate-racing-technology/ http://orizzontescuolaprogrammazioneitalianoclasseprima.hwdwav.org/aff itto-sul-lago-di-garda/ http://estrarre-nome-cognome-codice-fiscale.csirgp.org/ via calcarole 1 negrar verona http://testo-canzone-sarda-non-potho-reposare.yigqdu.org/ 24974b376644b5034250f73cecc2d1d6

Alijah 30.06.2007 09:11 (#)

Perry

b52ecadcce94f8ec403aa9e0bf9a8805 warner village moderno capodanno roma http://sistemacnccesareragazzoforumcliente.ejiufa.org/leggi-sull-immig razione-in-italia/ http://bando-assegnazione-incentivo-assunzione-donna-over.arooqy.org/ http://pro-evolution-soccer-6-codice.arooqy.org/ http://gtasanandreastrucchips2.uytput.org/sei-il-primo-mio-pensiero/ http://decorazione-and-natale-and-decoupage.arooqy.org/ http://uri-chiesa-n-s-pazienza.msjbrf.org/ http://bed-and-breakfast-roma-prenotazione.arooqy.org/ http://lagodeipontinibagnoromagna.uytput.org/scienza-tecnologia-arto-d esigne-moda/ agira riserva naturale vallone conto 242a24eaaf2d8b6d338dfc62711422de

Axel 01.07.2007 12:08 (#)

August

48814b08ffecba6766567e4f45d4e4d9 http://lapraticadipoliziagiudiziaria.zawphd.org/ http://www.canzoneiocantolaurapausini.tgydoj.org/ http://www.traduttoretedescoitalianotraduzioneonline.opojum.org/ http://www.calendario2007mercedesambrusedelweiss.opojum.org/ http://assunzionepostaitalianainterinalereggio.pkjtsb.org/ http://www.traduttoredilingueinitaliano.ocuokj.org/ http://fotodeiluogocaratteristicilindosrodi.qrxvou.org/ http://www.istitutotecnicostatalecavourvercelli.zawphd.org/ http://downloadsoftwareriprogrammarecardskyfree.hrjksn.org/ http://www.crmsviluppoprogettofedeltarelazionecliente.hrjksn.org/ 246f5573f09449eb624440463d221fca

Jeff 02.07.2007 16:14 (#)

Jevon

b2e2402ce0ba64c2792e2637dfd43896 http://immagini-di-winny-the-pooh.qttkja.org.in/ http://troppi-interesse-poco-tempo-coltivarli.innltr.org.in/ http://decreto-legge-262-3-ottobre-2006.dtifhu.org.in/ http://superenalotto-sistema-fissa-garanzia-3.pifljm.org.in/ http://elenco-comune-variazione-ici-2006.ooqqld.org.in/ http://vedere-partite-di-calcio-gratis.hhknox.org.in/ http://calcolo-giorno-medi-di-incasso.dtifhu.org.in/ http://societa-italiana-di-ginecologia-e-ostetricia.ooqqld.org.in/ http://calendario-liturgico-francescano-8-novembre.qttkja.org.in/ http://epilazione-laser-e-luce-pulsata.kfxrfs.org.in/ 8a848390101f52442387e8806988b168

Manuel 03.07.2007 19:28 (#)

Trevion

37537a0fb85030cfb3e48ba966c4e468 http://gialla-chiaravalle.znsjkq.org/ http://albo-psicologo-emilia-romagna.znsjkq.org/ http://video-di-sesso.urkgqk.org/ http://annuncieros.hfcqnl.org/orari-messe-verona/ http://poetica-di-aristotele.znsjkq.org/ tuttogratis video hard http://istat-canoni-affitto.urkgqk.org/ http://moto-promozione-fine-serie.kyvvig.org/ http://teatro-milano-lombardia.ktxvwk.org/ http://istitutoeinsteincatania.rirrss.org/giochi-di-dinosauri/ 859eef08b4e5aeb7d2285ed40d693c72

Bradford 04.07.2007 14:20 (#)

Issac

460123181b4f8aaa5b2b62ce180d4714 roma aventino vacanza capodanno publiweb mp3 http://testdingressoingegneriainformatica.npxbkv.org/in-crosta-di-pata te/ http://pensionitrieste.npxbkv.org/per-scrivere-una-tesi/ http://tramalibrofahrenheit451.npxbkv.org/tac-alla-testa/ http://tramalibrofahrenheit451.npxbkv.org/corso-dizione-torino/ cerca film gratis vedere topolino pippo costo protesi negozzi vodafone roma corsi recitazione 5e5c67b76a0116ee1283d9663bbf46ca

Phoenix 07.07.2007 14:48 (#)

Declan

ebc1360349b4d15ba8fd33827d1e3de3 pal zileri spaccio disegnare una stella carabiniere bellaria bruno chiara http://meteosat-immagine.mcgzbb.org/ http://annuncio-gay-hard.mcgzbb.org/ http://cartolina-di-natale-on-line.vtjfdr.org/ http://cioccolata-kinder.jwwdqu.org/ http://ilsignificatodeitatuaggi.yjkdwi.org/vocabolario-dei-succo-frutt a/ mettere indirizzo hotmail outlook http://ob-impianto.bubajm.org/ 268af5f4294519a6b3a74dbb7c6fdf14

Dallin 08.07.2007 21:10 (#)

Tyrese

38c1ddd239c5eb4a28305d2d6e8eceff http://piedi-hunziker.mjifwc.org/ http://societafamiliareedile.awcnfe.org/software-grafica-pubblicitaria / http://legge-uni-cig.djrtlt.org/ http://documentazione-pratica-edilizia-comune-como.rjrigb.org/ varieta rosa profumate http://direttiva200529ce.ikwuex.org/sollevamento-pesi/ http://equalizzatore-grafico.zgagyw.org/ http://sciovie-valbella.zgagyw.org/ http://accordo-precari-posta.jcddfk.org/ http://sesso-gratis-foto-video.djrtlt.org/ cda9cd96507def8918671c23330ec82a

Toby 10.07.2007 06:19 (#)

Pierce

cc925c5f408bf06d1534dfe658cd340f http://poesia-biglietto-natalizio.gtimmg.org/ http://prurito-capezzolo.fyicly.org/ http://antiche-repubbliche-marinare.gtimmg.org/ http://franzoni-anna-maria-perizia.gtimmg.org/ http://stazione-cagliari.uvrseh.org/ http://usare-apt.wywplu.org/ http://cremona-capodanno.gtimmg.org/ http://leopardi-e-foscolo.fyicly.org/ http://giochi-solitario-gratis.atersl.org/ http://posizionamento-garantito.fyicly.org/ 9b45a0bdde2cb75e21785d72ae4741f7

Joe 11.07.2007 15:03 (#)

Arron

052c67c642b858dffadd52c368f17d2a http://24.ska4aj.org/pagina73.html pagina24.html pagina31.html http://8.ska4aj.org/pagina40.html pagina21.html pagina11.html http://15.skachaj.org/pagina51.html http://16.ska4aj.com/pagina84.html http://19.ska4aj.net/pagina22.html pagina12.html 53f688e2d0ae01a48f96ad8f8181d4f6

Houston 12.07.2007 21:51 (#)

Aditya

fec37260a400c2fb0d90b21f1e036ada http://bellissima-ma-fica.bmfcxx.org/ http://nike-pace-vapor-calcio.ahffzb.org/ http://milano-via-ricasoli-2.mtfkmx.org/ http://matteo-branciamore-cesaroni-canzone-scaricare.gbymyg.org/ http://escort-girl-italiana.gbymyg.org/ http://frasi-sporche.qeeuwf.org/ http://arredamento-pino-massello-lombardia.rtistm.org/ http://villa-dei-cedro-capodanno.egcngx.org/ http://prospettiva-d-avack.orjndo.org/ http://software-per-modificare-pdf.gbymyg.org/ d8d97f68bc274489b372d34e17b3a169

Britton 14.07.2007 04:36 (#)

Marvin

0ee9fae00462c3da4d884b5f016bf382 http://ricorso-sisma-90-irpef.wuzzme.org/ http://www-totocalcio.hihuft.org/ http://hotel-il-chiostro-di-pienza.iwfpha.org/ http://peso-massa.ubetii.org/ http://esempio-introduzione-tesi-laurea-pedagogia.hihuft.org/ http://denver-barcellona-hotel-and-suites.mhjqva.org/ http://hallowin-20-dopo-it.ubetii.org/ http://gigi-dalessio-copertina.gazdtl.org/ http://velocita-infinity-fx-35.gazdtl.org/ http://audi-seconda-mano.benlzg.org/ 8c2a5fabd273020cebfaea52010ee4bb

Arthur 15.07.2007 11:53 (#)

Ryan

5b6705e66fa32bd5c8157e4e050f8d93 coppia scambista sicilia trapani foto http://pullmanromabari.jlmwbv.org/scuola-sci-azzurra-cortina/ http://prodottopuliresilicone.eqacfr.org/arbitri-pes-5/ http://cronoportaserramentirimini.tvmowd.org/masterizzatore-pioneer-dv d-dual-layer/ http://celebrityforumcelebritaitaliane.gapphu.org/software-wind-lg8130 / foto piero download http://catamaranivela.havjsk.org/disinstallazione-service-pack-2/ amo poesie giornale di http://sanmatteomichelangelo.gapphu.org/politiche-per-l-infanzia/ a875aa102e91579b074fe29fa7a13e81

Noel 16.07.2007 19:46 (#)

Keith

76e7ca32c4220737490a46eb95b0c557 http://correre-bene.gvjcaf.com/ http://latex-manuale.ywowql.com/ http://mp-srl-vendita-riparazione-pallets.gvjcaf.com/ http://psicologia-dell-educazione-firenze.xsixxz.biz/ http://programma-di-creazione-musica.ynpojb.biz/ http://gestione-feria-excel.gwedas.com/ http://bologna-tornei-burraco.gvjcaf.com/ http://normativa-temperatura-minima-scuola.nioqlj.com/ http://garage-vendita-terni-borgo-bovio.xxmndb.biz/ http://nardinocchi-sisto.ywowql.com/ 8cff813cd5cdf93d908a9e43c4704dad

Tavion 18.07.2007 00:22 (#)

Diego

http://e089b7d275764db016831521135c35b1-t.xkktxb.org e089b7d275764db016831521135c35b1 [url]http://e089b7d275764db016831521135c35b1-b1.xkktxb.org[/url] [url=http://e089b7d275764db016831521135c35b1-b2.xkktxb.org]e089b7d275764db0 16831521135c35b1[/url] [u]http://e089b7d275764db016831521135c35b1-b3.xkktxb.org[/u] 8d1f2bfe3cbc5359328d95464cab8b7c

Dejuan 18.07.2007 04:48 (#)

Steven

7f7f00c0d979255c506ea893d302cff9 http://cristianesimoturchia.eebsig.org/mannoia-tropicale/ telefono tirrenia esercito napoletano monitor si accende ma non parte http://centroesteticorivieragallarate.qbmkwd.org/piccole-figlie/ bering pantalone alessandria pietre preziose sketch recitare bambino voliere per allevamento agriturismo lecce 8ea4fcdde1a965ef95e68187f350c6f6

Chadwick 19.07.2007 16:44 (#)

Lincoln

5e5b0c134875c9073ec65acae79dfa7d http://terme-ischia-poseidon.aoknmm.in/ http://pesce-tigre-gigante.qeshtw.in/ http://allarme-italia.aoknmm.in/ http://pigalle-forte-dei-marmi.qeshtw.in/ http://autogru-vigili-fuoco.qeshtw.in/ http://calcolo-indennita-funzione-superiori-reggenza.vbglda.com/ http://torture-cinesi.bkqryo.com/ http://dissipatore-pentium-4.uylqdg.com/ http://classe-energetica-a.vbglda.com/ http://albergo-con-centro-congresso-parigi.qeshtw.in/ b8a12f78e2ab8d9c8e5e94f78e975725

Zander 21.07.2007 01:48 (#)

Camron

a6f23425ef70c950956675f3e70b46cb http://canottoremi.pykkxx.org/prescrizione-tassa-rifiuti/ effetto zoom http://animalepreferito.cerfmd.org/sigla-walker-texas-rangers/ idea vacanza estiva soluzione trucchi playstation 2 http://tecnologianellascuola.kcqdnd.org/corsi-ginnastica-posturale/ d auria lucio http://misuratoreterra.kprskz.org/croce-verde-sestri-levante/ http://esempioreazioniossidoriduzione.qemqrg.org/risiko-prestige-scari care/ http://borsonidimensionedanza.rozdha.org/roma-fori/ b8fb7d84153cc5c69600cbe1497734b2

Alphonso 22.07.2007 10:02 (#)

Terrell

6e382ffbd91fdcff2c249eaeaae04833 BurrisXavier http://del.icio.us/LeonardoChachere/hyundai/ http://del.icio.us/LeonardoChachere/mazda/ BlaylockRoman http://del.icio.us/DanaHeffner/suzuki/ WalkerSwart http://del.icio.us/HowardMar/saab/ DustyGinn http://del.icio.us/ErbCooper/suzuki/ PargaAmos 1bb5907b91a875f331998f8e4f2b0572

Jaylin 23.07.2007 18:07 (#)

Jonah

c259cc80d2b7af415124ace6c6648cd2 http://gola-sagittario.hdpwsk.org/ http://poveri-cavaliere-cristo-ordine.mnkcbe.org/ http://trucco-mall-tycoon-3.mnkcbe.org/ http://my-diamond-baby-gioco.mnkcbe.org/ http://appartamento-borgia-in-vaticano.jnbwct.org/ http://jet-srl.hdpwsk.org/ http://mod-210-rinnovo-permesso-soggiorno-roma.pvaeyo.org/ http://prontuario-farmaceutico-cee.gbdrme.org/ http://frittata-asparagi.hdpwsk.org/ http://punto-actual.jnbwct.org/ eb89aa2351bfb8dd061b0dc25061dcdb

Donavan 25.07.2007 03:35 (#)

David

90c14825c08dde81e9e6716b3289eec8 http://spartito-o-happy-days.ygvhik.biz/ http://albergo-disponibile-notte-capodanno-provincia-novara.enadzh.biz / http://rompe-il-culo.enadzh.biz/ http://fotoromanzo-hard-video-porno.zibtye.biz/ http://cambiato-consumatore.tzlnou.biz/ http://assistente-direzione.iuatju.biz/ http://fiat-auto-assistenza.ygvhik.biz/ http://mercatino-brunico-2006.tzlnou.biz/ http://foto-del-cesena-calcio.zibtye.biz/ http://introduzione-alla-metafisica-heidegger.ppdpwx.biz/ 69fae163d26a9b1682339a4eb6fc4ad9

Blaine 21.05.2008 06:13 (#)

Stevie

4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be http://suburbhouses.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://suburbhouses.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://house-in-city.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://house-in-city.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://domvpitere.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://domvpitere.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://home-of-dream.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://home-of-dream.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
cf956d8e4f6275f69c98a15f82aba8d0

Blaine 21.05.2008 06:13 (#)

Stevie

4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be http://suburbhouses.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://suburbhouses.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://house-in-city.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://house-in-city.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://domvpitere.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://domvpitere.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://home-of-dream.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
http://home-of-dream.ru/4ba384f0f0325762bb700c4a1e9337be
cf956d8e4f6275f69c98a15f82aba8d0

Будем как дети 26.01.2007 05:04 (#)

Даже ковыряние в носу и расматривание козявок могут быть окрашены многозначительностью, если за дело берется

талант Рубинштейна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.01.2007 17:14 (#)
12

"окрашены многозначительностью" - словосочетание, увы, довольно неуклюжее, а главное - непонятно что означающее. Но по существу - вы правы, разумеется. То есть, я не о своем таланте, о наличии и размерах которого судить не мне. А я о том, что ничтожных тем не бывает. Бывают лишь интересные или неинтересные тексты. На этом настаиваю и намерен настаивать впредь.

(написано анонимно) 27.01.2007 11:13 (#)

а главное - непонятно что означающее

Вот именно. Утверждение неоднозначное. Непонятно, чем предлагается заняться таланту Рубинштейна. Разглядыванием козявок или окрашиванием этого занятия многозначительностью. А Вы нашли и третий, затрагивающий каким-то образом размер Вашего таланта. Честное слово, третьего я вовсе не имел в виду. Я вообще уверен, что всякий человек талантлив во всем. Даже в построении неуклюжих словосочетаний.

livejournal.com demset [livejournal.com], 26.01.2007 05:44 (#)

На этом игрушечном форуме очень трудно стать взрослыми. Да если сильно стараться :)

Но есть и форумы с нормальными движками -
http://domd.ru/f

Простой русский домохозяин 26.01.2007 14:43 (#)

gru, это Вы чтоль?

Прошу разбанить мой ник "Русский", и я обязательно вернусь! :)

(написано анонимно) 26.01.2007 05:54 (#)

Автору

Если коротко, то: Вы то свистите, то мычите, а во рту у вас кляп.(не у вас у одного) То хихикаете из-под подушки, то выглядываете из-под мавзолея, трясете свой рейтинг. Это бы ладно, если бы вы еще не коверкали русский язык.(это-святое) А по-моему, вы просто очень одинокий человек, которому даже и поговорить не с кем.(или всерьез занялись воспитанием подрастающего поколения) Неужели вам совсем не на что жить...

Vip rubinstein, 26.01.2007 17:26 (#)
12

Совсем не на что. Как вы угадали? Но раз уж вы тут появились и сами задали такой вопрос, то скажите, не найдется ли у вас немного денег, а то я совершенно поиздержался в дороге. Не поверите: на хлеб и табак не всякий раз хватает. А ведь я человек образованный и не без представлений о чести. Знавал и лучшие времена. А тут вдруг - такая оказия и удары судьбы-злодейки, следующие одна за другой. Уж не откажите, отец родной, в такой скромной моей просьбе. Мне немного и надо - вам будет не в расход, а мне спасение. Думаю, что сама судьба порслала мне вас. Ведь НИ ОДИН не задал мне этого, самого сокровенного вопроса. А ведь самому мне затевать этот разговор никак невозможно - человек я хоть и бедный, но понятия о гордости и чести еще не растерял.

(написано анонимно) 26.01.2007 18:59 (#)

В этот момент надо мысленно визуализировать Рубинштейна :)

Как человек немного с Вами знакомый, я бы ухахался. Но если бы не был знаком и встретил в подворотне, в меру небритого и с сигаретой в зубах, то наверное отдал бы кошелек без вопросов :)

неизвестный солдат Rothschild 26.01.2007 21:30 (#)

Так значит Рубинштейн буржуин? Что ж вы, Лев Семенович сразу не сказали! Лев Семенович, не обессудьте, помогите молодому начинающему автору....

Mcia 26.01.2007 11:41 (#)

две головы - это одназаначна мутант.

две головы - это одназаначна мутант. почему извращение природы выбрали символом государства

(написано анонимно) 26.01.2007 13:20 (#)

Рубинштейн впал в детство.

(написано анонимно) 26.01.2007 14:11 (#)

Вся беда в том, что многие так и не выходят из состояния детского сознания. Посмотрите на этих взрослых дядей, у которых сущность пятилетних детей. Они мстят, когда их, по их мнению, обидели.Они хвастаются, расплываясь в самодовольной улыбке, когда сделали другим плохо. И оставаться ребенком тоже выгодно некоторым, когда можно свалить все неудачи на кого-нибудь. Понятно, что автор высказывает пожелание, чтобы мы перестали говорить глупости и сказали бы плохим дядям, что они плохие и выгнали бы их всех ко всем чертям. Или это не так?

(написано анонимно) 26.01.2007 15:37 (#)

Интересно, где же это автор видел игрушечного попугая с двумя головами?!

Vip rubinstein, 26.01.2007 17:29 (#)
12

Ну да - "где ж это видано, чтобы свинья была в ермолке".

(написано анонимно) 27.01.2007 02:45 (#)

"...Чую, есть в ней где-то русофобия. Её там не может не быть: рубинштейны без русофобии никогда не пишут. Но где? Лев, раскройте карты, где подвох?" Чует...Лягавый видать...Недоверчивый служебный...Есть подвох! Есть!!! В том, что юдофобы кочетовы и пердюки всюду русофобский подвох чуют. В этом и весь подвох, тов. лягавые недоверчивые служебные...Вы на верном пути. Ваш патриарх тов. Шариков тоже везде подвох и котов чуял...

(написано анонимно) 27.01.2007 04:23 (#)

статью прочитала. Комментарии читать не собираюсь - времени лишнего нет. Расскажу лучше последние новости из страны с замечательной западной демократией. Каждый день(клянусь!)слышу по радио и ТВ как молитву или мантру "Демократия! Борьба за Демократию! За права человека!!! За свободу!!! Каждый человек одинаково ценен! (vдrja mдniska lika vдrda) и пр. и пр. Все это здорово. Я тоже не люблю диктаторов. Но теперь -последние новости Сегодня шел мальчик 8 лет, тихо и мирно, никого не трогал. Психически больной убил его ножом. За короткое время это уже 3 случай. Признали, что это связано с недостаточным финансированием психиатрии. Прошло сокращение мест, и не один раз. Пару недель назад показали домики в Мальмо. Щели, крысы, туалет во дворе.Но вокруг -газончики. В некоторых домиках живут "азюлянты"-арабы (их тысячи едут и едут, получают пособие, но на всех квартир не хватает, жилье ведь здесь дорогое)А в других домиках живут психически нездоровые шведы КОТОРЫХ ПРОСТО ВЫПИХНУЛИ ИЗ КЛИНИКИ ввиду сокращения финансирования. Кто-то из таких людей имеет ПЕРСОНАЛЬНОГО АССИСТЕНТА, а кто-то - живет в полубараках рядом с наглыми полуграмотными арабами, не зная покоя, боясь пожаловаться... Как повезет. Если кто-то здесь уверен, что Швеция-отсталая страна, то лучше поищите информацию в интернете. Средний уровень жизни -на одном из первых мест по-прежнему. Во Франции иногда дома обваливались на голову, во многих странах больше дрянного жилья и выше уровень преступности,нет бесплатного высшего образования. Уже писала, но повторюсь. Главный секрет ухудшения жизни многих -это глобализация. Швеция занимает 1 место в мире по числу транснациональных компаний на душу населения. Вольво, Ериксон, СААБ и пр. В ГУУГЛЕ есть. А другие страны Запада-на том же пути. Я к чему это все - печально, но мантра о демократии и свободе все больше превращается в риторику. Жаль,очень жаль. И цитата Улофа Пальме "каждый человек одинаково ценен..." - из области детской сказки...вот папа Буш-и сын Буш, Билл Клинтон - и его жена, сыновья сенаторов-стали сенаторами, дети министров, представители ЕС и ООН -также на теплых местах и на страже демократии. А кто-то околачивает пороги в поисах работы. Ему предлагают - у тебя есть свобода открыть свой бизнес. А ведь факт - на фоне глобализации и невозможности конкурировать с гигантами (синтез лучшего,нау-хау с Запада и дешевой раб.силы, которую хорошенько эксплуатируют)все больше банкротства- вот в чем трагедия. К концувсе человечество движется. Войны вспыхнут вот-вот такие, что не поможет мантра. вот Ливан тлеет.Европа давит на Россию под "мантру", Россия - хитрит и поддерживает Иран. Клубок интриг, жажда наживы. Но НЕ ПОНИМАЮ, как можно ВСЕ представлять в черно-белом виде, в виде ИМПЕРИИ ЗЛА- и царства СПРАВЕДЛИВОСТИ? К чему издеваться над государственной символикой страны, в которой живешь? И еще - нельзя сказать, что в стране где свободно пишут журналисты с Граней - диктатура. При диктатуре, понятное дело, ни этаких журналистов, ни статей таких БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Комментариев не читала и не читаю. поэтому не старайтесь мне отвечать. К тому же уезжаю на неделю. всем привет!

(написано анонимно) 27.01.2007 04:49 (#)

Декларация прав человека так и осталась декларацией. Увы!

А так хотелось верить в сказку

Slava iz Rossii 27.01.2007 11:41 (#)

kakogo figa ty togda delaesh v Shetsii ? Ezchai k nam

y nas vse Pytem! Psihbolnyh s zabotoi lechat, barakov net, chernyh tozhe, i vezde gazonchiki!

(написано анонимно) 27.01.2007 06:59 (#)

Примерно в 1958 году случился аналогичный случай. К нам пришли гости - коллеги отца по работе в ЦК ВЛКСМ. Я прослушал их разговор об текущих делах этой организации, а затем задал вопрос: "Папа, а парторг, он что, партией торгует?"
Мне попало. Помню до сих пор. Хорошо, что гости были близкими друзьями.

(написано анонимно) 27.01.2007 19:24 (#)

Бойцы вспоминают минувшие дни...

(написано анонимно) 27.01.2007 08:36 (#)

Уважаемому Льву Семеновичу от всегда читающеи его Матильды

Два аспекта восхищают меня в творчестве Льва Семеновича в последнне время.Во-первых удивительная способность писать на любую тему по случаю даты.Следуюшая тема о женщине-труженице на 8 марта? :) А второе(это-серьезно)мне ОЧЕНЬ нравится Ваша готовность читать комменты даже о чем-то дискутировать.Здорово.Молодец! Но к чему эта полемика с кодлои духовных "отморозков" и интеллектуальных "импотентов"?Ну в очереднои раз Вам изрыгнут что рубинштеинам нечего поучать Великии Народ,ну в очереднои раз плюнут дерьмецом.Зачем,Вам,ЛСР, полемика с этими ублюдками.?Это что,мазохизм?Контингент комментаторов (за редкими исключениями) настолько мерзопакостен, что отвечать на реплики фашистских, антисемитских да и часто элементарно убогих выродков-все равно, что копаться в ассенизационнои яме.Вы решили их переубедить:)?Если "великии интеллектуал'Пуччини вещает о русских, не простивших ему евреиского родителя и о евреях, не простивших русского?Если комментаторы с явным образованием выше церковно-приходскои школы пытаются доказать "ложность" сталинизма,"ложность"Холокоста?То каков же уровень основнои толпы?И Вы пытаетесь говорить с этими "простеишими"?Не получится.Они деиствительно говорят не на Вашем языке.Они говорят на языке со странным названием "ЖЛОБСКИИ".P.S.А статьи Ваши последние, на мои взгляд, в лучшем случае "сьедобные".С Володеи Геттингенским и рядом других сравниться не могут.Всего наилучшего

никто 27.01.2007 14:18 (#)

Молодец, поучитель ты наш! А здорово получается, не правда ли - обращаться к конкретному лицу абревиатурой (ЛСР), при этом самому быть в тени. Интеллигентность так и брызжет из ушей, а если учесть что с Володькой Геттингенским на короткой ноге, то будь спокоен, Левка учтет твои замечания!

Простейший 27.01.2007 23:15 (#)

О божественная Матильдя!

Понимаете, мы, черви копашашиеся внизу на этой планете, отличаемся от вас божественных тем, что общаемся между собой. Мы твари социальные и нам просто необходимо где-то общаться, ругаться, настаиваить на своем, убеждать и даже выходить из себя (да некоторым уже не удается вернуться обратно). Лев Семеныч (как мы его называем), - он один из нас. Удивительный такой старикан в полном рацвете сил. Не без комплексов наверное, но добр и горазд иронизировать над по всякому поводу. Ну вот так ему хочется... Одни очень бы хотели быть в одной компании с ним, другие думают, что это подходящий субъект для того чтобы позлобствать и сорвать свое зло. Каждому свое короче. И вам, божественная.

(написано анонимно) 27.01.2007 16:58 (#)

Словоблуд выдал свой очередной перл.

Лёля 03.02.2007 00:42 (#)

Старуха и Брежнев

Моей дочке было 5 лет. Она уже умела читать, но был у нее специфичный дефект: путала глухие и звонкие согласные (вместо "телефон" - "телевон", скажем). И вот в метро сидит дитя и громко читает Пушкина, "Сказку о золотой рыбке": "Пуще Брежнева старуха вздурилась". А Лёнька за несколько недель до того помер. Народ со смеху стал падать с сидений. А мне выскакивать некуда - двухлетняя младшая дочь на руках. Обошлось как-то...

User frekenbok, 06.02.2007 03:06 (#)

Игрушечный попугай

Предлагаю вашему вниманию еще один пример детского восприятия уродливых совецких словоформ. Муж в детстве спрашивал у папы: "Папа, а что такое "Цекака Пеэсэс"".:))