статья Комическая история

Роман Лейбов, 08.12.2006
 	 Роман Лейбов. Фото из архива автора

Роман Лейбов. Фото из архива автора

И тут Леонид Вокуев сообщил вот что: "Если жид ко мне обратится и скажет, что меня оскорбили, я его буду переубеждать. Жид - это слово нарицательное. Жидом можно назвать любого: и еврея и нееврея, и Ивана и Петра".


Комментарии
(написано анонимно) 08.12.2006 13:36 (#)

Вот главное в статье.

"...А жид - он и в Африке жид...". Зачем было писать все остальное, непонятно.

(написано анонимно) 08.12.2006 14:06 (#)

Главное в статье было - распевать: "Убей жида!" - НЕ преступление.

(написано анонимно) 09.12.2006 14:37 (#)

обычно сообщения на форуме содержащие слово "жид" удаляют. а твоё - неудалили. подозрительно

..

(написано анонимно) 10.12.2006 22:31 (#)

а мне кажется, что главное в статье -- быть ДУРАКОМ -- не преступление, а почётная обязанность теперешней российской тусовки -- надо же, в Сык-тык-варе -- Президент! обамлеть и грохнуться!

(комментарий удалён)
livejournal.com demset [livejournal.com], 10.12.2006 14:04 (#)

Остальное писалось для того, чтобы показать какие у людей бывают проблемы с мозгами. Статья-то об инвалидах. Политических инвалидах.

http://domd.ru

(написано анонимно) 23.04.2007 20:59 (#)

В правительстве ,банках ,начальниках--евреи 100 лет уже пожалуй и все 100лет живем хреново мы русские, так что им в ножки поклонится. Неверите, спросите Лившица--или забыли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.12.2006 14:19 (#)

Кстати, когда Красная армия пришла на Западную Украину, то встречаемые хлебом-солью вином и цветами

красноармейцы были сильно удивлены, что в конец затюканные поляками евреи называли себя жидами: "Мы, жиды города Л., приветствуем славную Рабоче-Крестьянскую Красную Армию!.." А слово "евреи" считали даже как бы оскорбительным. Так что не все так просто.

Простак 09.12.2006 01:22 (#)

Мы, жиды города Л.,приветствуем славную Рабоче-крестьянскую Красную Армию!..

Дело в том,что это были польскоязычные евреи,а в польском языке слово "жид" является официальным названием этой национальности и не имеет само по себе никакого негативного оттенка.Слово же "еврей" было для них просто новым и непривычным,но ни в коей мере не оскорбительным - а что в нём оскорбительного?Польское слово "жид" происходит от немецкого слова "Jude"(произносится в немецком "юде"),также означающего ту же самую национальность.Для польской фонетики характерно при передаче немецких слов заменять звукосочетание "ю" на "и".Напри-мер,немецкое слово "frUEher" поляки произносят,как "фрИер"(немцы произносят "фрЮер"),"Sueden" - как "зиден" и т.д. На переход "J" в "ж" мог повлиять как английский,так и французский язык.Эта нация в них называется соответсвенно "jewish"(произносится "ДЖуиш") и "juif"(произносится "Жуиф").Таковы истоки польского слова "жид".В русском же языке соответствующая национальность официально называется словом "еврей",которое само по себе,как и в польском,негативного смысла не имеет.Слово "жид" в русском языке является прозвищем евреев.Оно связывается со словом "жадный", якобы символизирующим их национальный характер,и от него же и происходит.Например,"что ты жидишься?",т.е."что ты жалеешь что-нибудь дать?".Конечно же,смысл его,как и всякого прозвища,негативен. Отсюда видно,что польское слово "жид",ни- чего общего с "жадностью" не имеющее,и русское слово "жид" имеют разное происхождение и разное значение,хотя и относятся,так сказать,к одному и тому же "субъекту". Кстати,по-польски русское слово "жадный" переводится,как "chciwy"("хцивы").Из него при всём желании "жида" сделать невозможно!

(написано анонимно) 09.12.2006 01:34 (#)

Слово "жид" происходит от "иудей", т.е. это одинаковые слова, только немного по разному укоренившиеся в русском. Вообще говоря иудей переводится как "с другой стороны", т.е. человек, пришедший с нами с другой стороны красного моря во время исхода. Это классическая точка зрения. Но есть и другие точки зрения на происхождение слов жид и иудей.

(написано анонимно) 09.12.2006 18:32 (#)

Было государство евреев-Иудея.А слово еврей-это *иври*-перешедший через что-то(Красное море).Отсюда иврит.Иудеями стали называть носителей еврейской религии.Юдэ,Jude,J читали как Ж вот и получилось ЖИД...Можно сегодня читать Иосиф,а можно Жозеф...

suomalainen 22.03.2007 23:47 (#)

Ошибочка. У евреев есть два самоназвания: "йэхуди" и "иври", "иври" от корня "авар"- перейти, насчет первого- есть несколько версий.

туркменбаши 08.12.2006 14:28 (#)

Казалось бы, причем здесь ПУТИН??

(написано анонимно) 08.12.2006 14:38 (#)

Россия превратилась в страну папуасов - сплошное подражание Западу, бездумное копирование, перенимание всего чужого.

Теперь руководству достаточно сказать что-то вроде "А на Западе тоже такие правила...", "Во всём цивилизованном мире такие же...", "Это соответствует западным правовым стандартам...", итп. И всё! Это - как заклинание. Народ сразу успокаивается, соглашается. Возникает, правда, вопрос - а что такое Россия? Для чего нужна Россия? В чём смысл существования России как независимого государства? Американское государство развивается самостоятельно, творчески, американские политики и государственные деятели не оправдываются не каждом шагу ссылками на чужой опыт, на чужие стандарты, типа "а вот там-то и там-то тоже такие правила...". Потому что США - это самостоятельное государство, как и Китай, и Иран, и некоторые другие. А вот изнасилованное в годы ельцинщины российское государство до сих пор представляет собой жалкое зрелище.

BigBrothrer 08.12.2006 14:48 (#)

сть такое предложение: посмотреть, как все устроено на Западе и сделать НАОБОРОТ. Это и будет чисто Русский путь развития

Истину глаголешь, отрок. Сколько можно терпеть это позорное подражание Западу!? Например, почему при еде мы должны пользоваться вилкой и ножом? Откуда это слепое подражание? Или вот права человека и конституция. Это же откровенно прозападные элементы. Есть такое предложение: посмотреть, как все устроено на Западе и сделать НАОБОРОТ. Это и будет чисто Русский путь развития.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
--Phoenix-- 08.12.2006 15:03 (#)

Историческая справка: столовые приборы крестоносцы в свое время завезли из Палестины. До этого в Европе благополучно жрали руками :)))

Литвиненко 08.12.2006 15:04 (#)

Руками и ногами

Руками и ногами. Руками - 1000 лет назад, ногами - 100 000.

--Phoenix-- 08.12.2006 15:37 (#)

Исто

(написано анонимно) 08.12.2006 18:02 (#)

4000000, а не 100000

(написано анонимно) 08.12.2006 20:12 (#)

...сомнителен...тезис насчёт европейских ног

А что,разве неандертальцы не европейцы?

(написано анонимно) 09.12.2006 03:52 (#)

--Phoenix-- 2006-12-08 12:37:23 Историческая справка: 100 000 лет назад в Европу еще не ступила нога кроманьонца. По сему сомнителен этот последний тезис на счет европейских ног :)))-----------------------------------------Ай да Phoenix , сукин сын !Эрудит и матерый человечеще, самородок из самой гущи!.........Правда туповат в части юмора.

(написано анонимно) 13.03.2007 15:46 (#)

(Написано анонимно) --Phoenix-- 2006-12-08 12:37:23 Историческая справка: 100 000 лет назад в Европу еще не ступила нога кроманьонца. По сему сомнителен этот последний тезис на счет европейских ног :)))-----------------------------------------Ай да Phoenix , сукин сын !Эрудит и матерый человечеще, самородок из самой гущи!.........Правда туповат в части юмора.------------------------------Сукин сын, то -точно,но ПЕНИС ТУПОВАТ? НЕ СКАЖИ! ВЛЕЗЕТ В ЛЮБУЮ ЩЕЛКУ("Щ" НЕ ПУТАТЬ С "Ц").

(написано анонимно) 08.12.2006 15:19 (#)

Таким же образом пришло в Европу мыло. И многое другое.

User detmaros, 09.12.2006 13:42 (#)

Бедные-бедные ацтеки и семинолы! Как долго пришлось им ждать благ Ближнего Востока!

=

BigBrother 08.12.2006 15:48 (#)

Для Phoenix

Вы открыли мне глаза! Так вилка - это жЫдовские проделки?! Тогда тем более надо от нее отказаться! Товарищ, беря в руки вилку, ты помогаешь мировому сионизму! А в Европе то и не знают...

111 08.12.2006 15:54 (#)

Еще хуже - арабская!

--Phoenix-- 08.12.2006 16:12 (#)

Именно ;)

(написано анонимно) 09.12.2006 04:14 (#)

Phoenix--

Именно ;)-----------------------Вилка орудие исламского терроризьма!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.12.2006 17:18 (#)

Разнообразие столовых приборов пришло на запад как раз из России.

BigBrother 08.12.2006 18:42 (#)

А вот Феникс говорит что от арабов. Кто главнее, аноним или Феникс?

(написано анонимно) 08.12.2006 21:28 (#)

Подлинно европейский способ еды - пожрать руками и вытереть их о штаны, поскольку ели без скатертей. Просто европейцы обезьянничали у грязных арабов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тарквемада 08.12.2006 15:36 (#)

Бывало, сидишь на работе, Причесан, умыт и побрит, Завидуя тем, кто в блевоте На улице в луже лежит. Они-то счастливые люди! Им пох@@ на график и срок. Купюры зарплаты в валюте Заменят пузырь и сырок. Давно я мечтаю ночами Поденщины выблевать гнусь. Пойду выпью водки с бичами И в лужу потом 3.14зданусь. Ограбят, конечно же, суки. Бумажник отнимут, часы. И даже, быть может, на брюки Патруль милицейский нассыт. Отхаркаю утром мокроту, И шагом нетвердым домой. Не надо идти на работу - Кому я там нужен, такой

BigBrother 08.12.2006 15:50 (#)

Срочно вписать в программу государственного развития.

(написано анонимно) 10.12.2006 22:39 (#)

иметь склонность к рифмованию -- и использовать эту склонность на такую дурацкую тему -- тьфу, какое недоумство! Действительно -- уж лучше 3.14знуться в лужу и чавкать в рифму...

livejournal.com mezak [livejournal.com], 08.12.2006 16:04 (#)

От Мезака

Роман, спасибо, конечно. Но причем тут Петросян? У меня дома телевизора нет, поэтому я уже стал забывать, как он выглядит. А вот, кстати, видео-фрагмент интервью с Вокуевым (разбор песни "Убить жида") - http://mezak.livejournal.com/32071.html

Л.П. 08.12.2006 16:06 (#)

"правительство (всерьез именуемое в местных СМИ "желтым домом")"

Если это не выдумка, и правительство в самом деле не обижается на "желтый дом", то на "жида" в Коми и подавно обижаться нельзя. Благодатные, должно быть, места.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com mezak [livejournal.com], 08.12.2006 18:23 (#)

Так и называют. И не только журналисты, но и сами члены правительства.

Интурист 09.12.2006 04:11 (#)

(показать все) 2006-12-08 13:06:47Л.П. "правительство (всерьез именуемое в местных СМИ "желтым домом")" Если это не выдумка, и правительство в самом деле не обижается на "желтый дом", то на "жида" в Коми и подавно обижаться нельзя. Благодатные, должно быть, места.---------------------------------------------------------------- ---В 80-х ездил в командировку в г. Ухту. Был удивлен "большим процентом" населения с печатью потомственной интеллигентности на лице и в разговоре. Когда возвращался кто-то из ухтинцев показал с самолета несколько таких , полуразрушенных, но еще просматривающихся, "благодатных мест" откуда суть и идет потомственная интеллигентность г. Ухта Коми АССР.

(написано анонимно) 20.01.2007 17:48 (#)

Понятно,что твоему происхождению надо завидовать

(написано анонимно) 13.03.2007 16:02 (#)

2006-12-09 01:11:37Интурист (показать все) 2006-12-08 13:06:47Л.П. "правительство (всерьез именуемое в местных СМИ "желтым домом")" Если это не выдумка, и правительство в самом деле не обижается на "желтый дом", то на "жида" в Коми и подавно обижаться нельзя. Благодатные, должно быть, места.---------------------------------------------------------------- ---В 80-х ездил в командировку в г. Ухту. Был удивлен "большим процентом" населения с печатью потомственной интеллигентности на лице и в разговоре. Когда возвращался кто-то из ухтинцев показал с самолета несколько таких , полуразрушенных, но еще просматривающихся, "благодатных мест" откуда суть и идет потомственная интеллигентность г. Ухта Коми АССР.---------------- ДОНСКОЙ: чуть не показалось, что ЭТО МОЙ текст.Тоже в 80-е был в Ухте и такие же впечатления.ВИДЕЛ С САМОЛЕТА И НЕЗАРАСТАЮЩИЕ ПЛЕШИ. Вся научная основа московской "Керосинки" - оттуда , несколько домов теоретиков геофизики с табличками: "Здесь жил и трудился...). Спасибо Сталину: НЕТ -большая сцука, осиновый кол и его последователям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.12.2006 17:30 (#)

По-английски никто не гово

По-английски никто не говорит "еврей", а все говорят "жид" (jew). "Жид" - это интернациональное название для этой национальности. А слово "еврей" есть только в русском языке.

(написано анонимно) 08.12.2006 19:55 (#)

Хуже того. Они сами себя "а ид" именуют, От "жида" недалеко ушло. Можно просто ослышаццо.

-

BigBrother 08.12.2006 22:59 (#)

Ужос. Срочно потебовать от Израиля переименования в ЖЫдостан. Не согласятся-подарить Сирии Тополь М. (Заодно посмотрим, как летает)

(написано анонимно) 10.12.2006 11:56 (#)

Pochemu bi ne pereimenovat` tvoyo gosudarstvo v Katsapostan?

Nichego obidnogo!

(написано анонимно) 10.12.2006 11:56 (#)

Pochemu bi ne pereimenovat` tvoyo gosudarstvo v Katsapostan?

Nichego obidnogo!

(написано анонимно) 13.03.2007 16:11 (#)

Написано анонимно) 2006-12-10 08:56:45 Pochemu bi ne pereimenovat` tvoyo gosudarstvo v Katsapostan? Nichego obidnogo!--------------------------------------Итог международной "деятельности" гаранта изоляция и испорченные отношения со всеми соседями, кроме ,может, туркменистана и казахстана. Наверное уже поставил задачу премнику сократиться до "gosudarstvo Katsapostan".

BigBrother 11.12.2006 14:46 (#)

А что за упырь тут под моим ником развлекается? Брысь, кровососущее.

(написано анонимно) 20.01.2007 17:50 (#)

Лучше десяток,надежнее.

(комментарий удалён)
Gomoras 08.12.2006 17:27 (#)

НАЦИЯ

ФЕНДТХАННА Раса в политическом смысле есть не начало человечества, а его конец, не утро народов, а их закат, неестественное рождение человека, а его неестественная смерть. ДУГЛАС ФРЕДЕРИК Жизнь нации находится в безопасности только тогда, когда нация честна, надежна и добродетельна.

User rusputigospodni, 08.12.2006 17:27 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/

ЗАГЛЯНИ! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ НОВОСТИ
"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку

пути-господни
НОВОСТИ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Советы юному рыболову 08.12.2006 17:49 (#)

Братцы! Есть очень хорошие слова. Все понимают. Приезжайте в Финляндию! В какой-нибудь уютный маленький городок типа Тампере или Лахти. Выберите там кабачок, увешанный флажками разных стран, но такой, чтобы нашего трехцветного там не было. Войдя, гордо и громко, чтобы все услыхали, назовитесь этой чухне, а чтобы было им понятно, по-фински: - РЮСЯ! Я, блин, - РЮСЯ! Заулыбаются. Пивка нальют. Потому как уважают и любят нашего брата!

Vip rubinstein, 08.12.2006 18:13 (#)
12

Я не хочу сказать, что нашим соотечественникам финны будут не рады. Будут. Они вообще доброжелательные в своем большинстве. Но вот со словом "РЮСЯ" автор комментария чуть облажался. Ибо "рютси" - это вообще-то "швед", а не русский. Им, впрочем, тоже радуются. Не только русским.

(написано анонимно) 08.12.2006 18:28 (#)

Да, но почему повязка на ноге?

(написано анонимно) 08.12.2006 18:45 (#)

Не на ноге, а на Шее

Тритон 25.01.2007 21:12 (#)

Да, но почему повязка на ноге?

Таки, сползла...

BigBrother 08.12.2006 18:47 (#)

Полагаю, злой автор совета отлично знал, что значит "руста". И нахально использовал свое знание языков с целью подрыва авторитета нашего великого народа, редиска :))

Тритон 25.01.2007 21:16 (#)

"Войдя, гордо и громко, чтобы все услыхали, назовитесь этой чухне, а чтобы было им понятно, по-фински: - РЮСЯ! Я, блин, - РЮСЯ!"

А на (или - в?) Украине гордо и громко, чтобы все услыхали, назовитесь чтобы было им понятно, по-украински: - КАЦАП! Я, блин, - КАЦАП! Заулыбаются. Пивка нальют. Потому как уважают и любят нашего брата, - ущербных на голову!

fog 08.12.2006 18:58 (#)

А чего мой пост убрали про московских лиц иудейского вероисповедания.

Зт то что я обосновал и доказал различие между евреем и жидом?

(написано анонимно) 08.12.2006 19:46 (#)

Человек должен своим делом заниматься.

Обосновывай и доказывай различие между хохлом и украинцем, изнутри, так сказать. Или полицаем и полицейским. Или Петлюрой и виселицей. Всё не при чужом деле будешь.

(написано анонимно) 08.12.2006 20:26 (#)

мой пост тоже убрали хотя ничего обидного там не было

странная у евреев цензура вот допусти их до власти так они нам все поотчекрыжат!

BigBrother 08.12.2006 22:55 (#)

Уже много чего пооткочерыжили. ВВП - агкнт Моссада!

Матильда 08.12.2006 19:06 (#)

Настолько поразительно,что даже не верится.А что плохого например в "русскои свинье"?Хорошее доброж

.

BigBrother 08.12.2006 19:19 (#)

А косоглазый просто констатирует монголоидность типа лица.:) Вот такой вот омбудсмен. Как начнет права человека от человека защищать - кирда и правам и человеку.

(написано анонимно) 08.12.2006 19:53 (#)

Хорошо хоть "омбудсмен" пока не ругательство.

Видимо просто потому что не каждый его выговорит после третьего стакана. Но уж как научатся выговаривать - будут крыть им недругов на каждом шагу и по любому поводу. Примерно как сейчас "демократом" ругаются.

(комментарий удалён)
Тритон 25.01.2007 21:24 (#)

"Но уж как научатся выговаривать - будут крыть им недругов на каждом шагу и по любому поводу."

Уже было! Вспомним первого всероссийского омбудсмена - Сергея Адамовича КОВАЛЁВА. Как только его выбрали - сразу же вся красно -коричневая сволочь хором начала вопить: "Амбуцман! Амбуцман! Махровый жидяра! А маскировался славной русской фамилией - КОВАЛЁВ!" Сняли КОВАЛЁВА, выбрали коммуниста МИРОНОВА... Вот вам, казалось бы, шанс - узнать его подлинную фамилию! Нихрена подобного - так и остался МИРОНОВЫМ! Мораль: "У себя, - в Министерстве авиации, только я один имею право определять - кто еврей, а кто ариец!" (Герман ГЕРИНГ)

(написано анонимно) 08.12.2006 22:08 (#)

Жид - это имя нарицательное. Национальность - не причем, но звучит почти всегда оскорбительно. Петросян - падший "юморист", циник и глупый человек.

(написано анонимно) 08.12.2006 22:12 (#)

Н.В. Гoголь в таком короткoм отывкe слово “жид” прознёс 10 раз:

“…Иногда довольно смазливенькое личико еврейки, убранное потемневшими бусами, выглядывало из ветхого окошка. Куча жиденков, запачканных, оборванных, с курчавыми волосами, кричала и валялась в грязи. Рыжий жид, с веснушками по всему лицу, делавшими его похожим на воробьиное яйцо, выглянул из окна, тотчас заговорил с Янкелем на своем тарабарском наречии, и Янкель тотчас въехал в один двор. По улице шел другой жид, остановился, вступил тоже в разговор, и когда Бульба выкарабкался наконец из-под кирпича, он увидел трех жидов, говоривших с большим жаром. Янкель обратился к нему и сказал, что все будет сделано, что его Остап сидит в городской темнице, и хотя трудно уговорить стражей, но, однако ж, он надеется доставить ему свидание. Бульба вошел с тремя жидами в комнату. Жиды начали опять говорить между собою на своем непонятном языке. Тарас поглядывал на каждого из них. Что-то, казалось, сильно потрясло его: на грубом и равнодушном лице его вспыхнуло какое-то сокрушительное пламя надежды - надежды той, которая посещает иногда человека в последнем градусе отчаяния; старое сердце его начало сильно биться, как будто у юноши. - Слушайте, жиды! - сказал он, и в словах его было что-то восторженное. - Вы всь на свете можете сделать, выкопаете хоть из дна морского; и пословица давно уже говорит, что жид самого себя украдет, когда только захочет украсть. Освободите мне моего Остапа! Дайте случай убежать ему от дьявольских рук. Вот я этому человеку обещал двенадцать тысяч червонных, - я прибавляю еще двенадцать. Все, какие у меня есть, дорогие кубки и закопанное в земле золото, хату и последнюю одежду продам и заключу с вами контракт на всю жизнь, с тем чтобы все, что ни добуду на войне, делить с вами пополам. - О, не можно любезный пан, не можно! - сказал со вздохом Янкель. - Нет, не можно! - сказал другой жид. Все три жида взглянули один на другого…..”

(написано анонимно) 09.12.2006 03:16 (#)

Когда станешь таким писателем как Гоголь - тебе за слова жид, кацап и хохол, да и за многие другие никто ничего не скажет. Ферштейн?

Л.П. 09.12.2006 14:42 (#)

"Когда станешь таким писателем как Гоголь - тебе за слова жид, кацап и хохол, да и за многие другие никто ничего не скажет"

Отчего же. Я, например, скажу. Это подлые слова, будь ты хоть пятьдесят раз Гоголь.

User batterflay, 10.12.2006 03:04 (#)

У нас дома было дореволюционное издание

Елены Молоховец. Там был рецепт - "Карп по-жидовски", моя бабка не обижалась!

(написано анонимно) 10.12.2006 05:05 (#)

Часто перелистываю эту книгу, если не ошибаюсь 14 издание за 1899 г.

ничего подобгого, о чем Вы говорите не встречал. Может страничку укажете?

User batterflay, 11.12.2006 02:53 (#)

Это было другое издание,

кажется "Брокгауз-Ефрон" 1900 года.

Л.П. 10.12.2006 12:53 (#)

"моя бабка не обижалась"

Молоховец... от одного слова слюнки текут. Ладно, пусть будет "по-жидовски". Я тоже не обижаюсь.

User batterflay, 11.12.2006 02:43 (#)

К Л.П!

"Обнаруживаете знание предмета!"-:))

донской 13.03.2007 16:32 (#)

Л.П. "Когда станешь таким писателем как Гоголь - тебе за слова жид, кацап и хохол, да и за многие другие никто ничего не скажет" Отчего же. Я, например, скажу. Это подлые слова, будь ты хоть пятьдесят раз Гоголь.------------------------------НЕТ , УВАЖАЕМЫЙ! Вы или НЕ ПОНЯЛИ ПОДТЕКСТ ОТРЫВКА ИЛИ "ПОВЕЛИСЬ" НА ПРОВОКАТОРОВ: 1.ЭТО ИДЕТ ВНУТРЕННИЙ МОНОЛОГ БУЛЬБЫ ,А У НЕГО "ТАКАЯ" ЛЕКСИКА (А НЕ МИРОВОЗРЕНИЕ ГОГОЛЯ).2.ТАК ТАМ (А ЭТО В ПОЛЬШЕ) НАЗЫВАЛИ ЕВРЕЕВ. 3.А , КОГДА НЕДОУЧИВШАЯСЯ ШПАНА-ФАШИКИ ПЫТАЮТСЯ ГОГОЛЯ ПРЕДСТАВИТЬ НАЦИСТОМ - Я ПРОТИВ.

(написано анонимно) 09.12.2006 04:43 (#)

2006-12-08 19:12:45 Н.В. Гoголь в таком короткoм отывкe слово “жид” прознёс 10 раз---------------------------------Великий украинский писатель Н.В. Гoголь очень точно передает состояние простого человека коренной национальности, вокруг которого постоянно "концентриуютя" сотни еврев, хотя их там в реальности всего полтора на тысячу. И вы сразу представляете состояние этого доброго человека, которому надо пересилить себя и обратиться к этим исчадиям. Что значит ГЕНИЙ -сразу начинаешь понимать мучения наших пидриотов и хочется им что-нибудь подать.

Л.П. 10.12.2006 13:26 (#)

З. Жаботинский о «Тарасе Бульбе»:

«Ничего подобного по жестокости не знает ни одна из больших литератур. Это даже нельзя назвать ненавистью, или сочувствием казацкой расправе над жидами: это хуже, это какое-то беззаботное, ясное веселье, не омраченное даже полумыслью о том, что смешные дрыгающие в воздухе ноги – ноги живых людей, какое-то изумительно цельное, неразложимое презрение к низшей расе, не снисходящее до вражды. Стоило бы процитировать, да не хочется. …Нет никакой причины останавливаться на одном Гоголе, делать выписки из него и не делать выписок из его братьев по этой великодушной литературе. Чем он хуже их, и чем они лучше?»

fog 08.12.2006 22:21 (#)

по теме выкинутого поста, ….че то здесь на гранях цензура стала прямо как в Кремле

Проблема идеологии Россия изначально создавалась как наднациональная империя, и никакие русские никого не интересовали. Петр 1 очевидно как один из наиболее грамотных (или даже единственный грамотный правитель России) правителей обратил внимание на эту несуразность, Империя есть а имперскообразуещего народа то и нету. Да и сейчас кому нужны в России эти русские как нация. Тех кто сидит в Кремле интересует как сплотить многонациональную человеческую массу в имперских Российских баранов у которых в голове будет толко одно наш император самый лучший наша империя лучшая и т.д. А насчет Украины то что ограничивают въезд Украинцев в Европу то в этом наверно в первую очередь заинтересована Москва, что бы сохранить свое влияние на Украину, хотя бы на Восточную Украину, а вот зачем Европа закрывает границы для Украинцев не понятно

BigBrother 08.12.2006 23:05 (#)

Любезный fog

Неужто вам нечем заняться на (в) горячо любимой Украине? Оставьте вы нас в покое. Какого вас на этот форум тянет?

fog 09.12.2006 00:49 (#)

Вы узурпатор или диктатор как вас правильно величать

и я ответил по теме для парня еврея вроде из Франции (его пост удалили),..... чего Вы нервнечаете

(написано анонимно) 09.12.2006 01:32 (#)

Открою тебе тайну fog.

В европе украинцев не любят еще сильнее чем русских. Спроси у поляков как они относятся к украинцам, только желательно в приватной абстоновке, а то на камеру они все толерасты. Собственно поэтому и не пускают. В европе знают русскую культуру и немного русскую историю, а что такое украинская культура и история это для них тайна покрытая мраком.

fog 09.12.2006 02:51 (#)

Тогда я им сочувствую

Вы думаете что они там в Европе совсем дикие варвары?

Jew 09.12.2006 03:01 (#)

Я излечился

Будучи полукровкой, в молодости за "жида" мог дать в морду. Но попав в Прагу и увидев вывеску с большими буквами, мгновенно излечился: "СТАТНИ ЖИДОВСКИ МУЗЕУМ". Зашел в синагогу. Расписался и кинул денежку в ящик с пожертвованиями.

(написано анонимно) 09.12.2006 03:09 (#)

Поздравляю с излечением!

А я вот, хоть и не полукровка и вообще не жид, тоже могу дать в морду за такое оскорбление.

(написано анонимно) 20.01.2007 17:37 (#)

И я ,хотя весьма не молода, и совсем не драчлива.

(написано анонимно) 09.12.2006 03:05 (#)

Варвары, да еще какие. Только варвар не может знать Великой Украинской культуры и тем более Украинской истории. Вы правильно им сочувствуете. Да-да, не они вам, а вы им. С вами солидарны народы Африки! Боюсь их культуру и историю темные европейцы знают не больше вашей. Варвары, одно слово.

fog 09.12.2006 14:07 (#)

я понимаю что вы говорите с сарказмом про Великую Украинскую историю и культуру

Но Украина одна из самых древних стран Европы, и Украинцы живут уже тысячи лет в Европе и не если не любить то хотя бы уважать Украинскую культуры должен каждый человек который считает себя культурным и образованным. И Украина последня и единственная надежда Европы на ВОЗРОЖДЕНИЕ, я как то писал уже на эту тему может как то повторю

(написано анонимно) 09.12.2006 16:21 (#)

"Украинцы живут уже тысячи лет в Европе"

Очень интересно, нельзя ли поподробнее. И про "последнюю надежду Европы", хотелось бы послушать.

fog 09.12.2006 16:48 (#)

Украина единственная и последняя надежда Европы. (этот текст я уже публиковал на одном из форумов несколько месяцев назад)

Украина – краина во многих славянских языках это означает просто страна, так само как Рейн –вода (дождь), у Армян ара – человек , и многие другие старинные топонимы. Земля Украины очень богата и прекрасно подходит и для оседлых земледельцев и для кочевников скотоводов, но однако если посмотреть на историческую карту Украины и Европы, исследованных миграционных потоков (то что известно) , самые воинственные народы завоеватели обходили Украину стороной или проходили с миром по земле Украины, если же рисковали начинать войну на территории Украины, то просто исчезали бесследно. Не будем углубляться во времена до нашей эры попробуем рассмотреть период 3 – 4 веков нашей эры когда на территорию Европы волнами накатывались племена Готов, Гуннов и др. Римская Империя буквально была сметена с карты Европы этими неорганизованными ордами варваров, все население тогдашней Европы буквально дрожало при одном упоминании имен их предводителей. И в то же время на территории Украины возникают новые города (имея такую достоверную информацию, что население Киева в 10 веке достигало 100 000 населения , математически можно рассчитать когда начался культурный и экономический подъем Киева )и это притом что все миграционные потоки проходили по территории Украины. Ни одно самое воинственное племенное образование Готов, Гуннов и др. не осмелилось воевать с Украинцами и даже остаться на нашей территории. У Украинского летописца Нестора есть очень интересное утверждение он, почему то начинает убеждать, что Кий не был перевозчиком, а был князем. Я предлагаю свою гипотезу : прохождение миграционных потоков в Европу шло через Украину и через Киев (переправа через Днепр) , и самые грозные и воинственные племена наводившие ужас на всю Европу покорно платили дань Киевским князьям, за прохождение по территории Украины и за перевоз через Днепр, что конечно позволило быстрее сформироваться Культуре Киевской Руси (Киевская Русь название конечно условное , я все таки считаю что больше подходит Украина чем Киевская Русь). Делая выводы выше написанному я берусь утверждать что географию нынешней Европы формировала Украинское государство и Украинцы, и именно Украина являться не только единственной надеждой но и единственным ангелом – хранителем Европы. Я не знаю как правильно назывались наши предки Украинцы, скифы, сарматы или еще как то, но это не имеет значения они были Украинцами и говорили на Украинском языке и мы современные Украинцы их прямые потомки.

(написано анонимно) 09.12.2006 18:21 (#)

Зачем эта детская ахинея? Ведь никто не поверит. Все эти варвары, трусливо ожидающие в очереди возможности заплатить дань Украинцам об украинцах и не слышали. Плохой способ занять славное место в Истории.

(написано анонимно) 09.12.2006 23:04 (#)

Ну почему Вы так... "Ведь никто не поверит".Поверят, еще как поверят... Особенно те Украинские Девушки, ожидающие клиента в Химках!

НЕАРМЯНИН 09.12.2006 18:44 (#)

Любая нация строится на наличии письменных источников.Только письменные источники на родном языке являются свидетельством национального образования.У армян например хранилище письменных источников называется Матенадаран.Они подтверждают многотысячелетнюю историю армян. А как с Украиной???

fog 09.12.2006 18:50 (#)

как там у классиков......каждому будет по вере его

И будущее принадлежит тому кто достоин его, слабым там делать нечего

(написано анонимно) 09.12.2006 18:57 (#)

НЕАРМЯНИНУ

А Вы разве не знаете, что многотысячелетняя история Великой Украины была написана на Майдане два года назад. Автором одного из вариантов является уважаемый fog-летописец...

(написано анонимно) 09.12.2006 19:04 (#)

Без комментариев

fog:"Я не знаю как правильно назывались наши предки Украинцы, скифы, сарматы или еще как то, но это не имеет значения они были Украинцами и говорили на Украинском языке и мы современные Украинцы их прямые потомки". Браво, fog! Продолжайте свои исследования! С нетепением ждем следующих Ваших открытий!

(написано анонимно) 10.12.2006 11:03 (#)

Уважаемый fog! Я уверен, что украинцы говорили на каком-то древнем украинском языке, но и твёрдо знаю, что письменности они ещё не имели и первые религиознее тексты были написаны на древнееврейском языке. Вот еврейская грамота в древнем (KYBR) Киеве использовалась повсеместно в гражданском общении. Об этом свидетельствует «Киевское письмо» (Кембриджский документ), середина Х века. (См. Норм Голб и Омельян Прицак, Хазаро-еврейские документы Х века, Москва - Иерусалим 1997г.). Мир тесен был и тогда.

fog 10.12.2006 14:14 (#)

Территория восточнее Киева называлась диким полем (примерно область современной восточной Украины) – выражаясь современным языком это была зона постоянных боевых действий, можно только представить, что там творилось, если на огромной плодородной территории никто постоянно не жил. Именно то что Киевская Русь - Украина , была в состоянии постояной войны с кочевниками это возможно и обусловило, милитаризацию всех сфер общества Украины 3- 10 веков и возможно в некоторой мере замедлило создание своей письмености и письменных источников. Хотя вышиванка, очень похожа по стилю на скандинавское руническое письмо возможно протомисьменность Украинцев просто была уничтожена после ликвидации централизованной власти в Украине в 13 веке.

Тритон 25.01.2007 21:31 (#)

"...Украинцы живут уже тысячи лет в Европе..."

А до этого - жили в Африке... Десятки тысяч лет!

User batterflay, 09.12.2006 03:58 (#)

Открывшему тайну!

Взаиьная неприязнь поляков и украинцев старая история враждующих соседей! К Европейскому сообществу не имеющая отношения! И это не тайна!

fog 09.12.2006 14:13 (#)

Украинцы и Поляки конечно резали друг друга как ни одна нация.

Многие знают про варфоломеевскую ночь в Париже, но очень мало про аналогичную тарасову ночь в Украине с намного большим количеством жертв, но поверьте это все в прошлом и единственный оствшийся враг Украины в сознании большинства Украинцев это имперская Москва тут уже компромисов быть не может

(написано анонимно) 09.12.2006 16:00 (#)

А еще очень немногие знают про то, как в сентябре 41-го украинскими полицаями-колаборантами за одну ночь было вырезано 28000 евреев! Тогда, видимо, в сознании большинства украинцев, это был "единственный оствшийся враг Украины". А предательство при Полтавской битве... Принимать сторону сильного (как им кажется) - национальная особенность этой предательской нации...

User batterflay, 11.12.2006 03:16 (#)

Контакт со шведами --

это была попытка гетмана Мазэпы избавится от "дружбы" с российской Короной!

(написано анонимно) 09.12.2006 04:55 (#)

2006-12-08 22:32:29 Открою тебе тайну fog. В европе украинцев не любят еще сильнее чем русских. Спроси у поляков как они относятся к украинцам, только желательно в приватной абстоновке, а то на камеру они все толерасты. Собственно поэтому и не пускают. В европе знают русскую культуру и немного русскую историю, а что такое украинская культура и история это для них тайна покрытая мраком.-------------------------------------------Болезный вы наш с таинственой и загадочной душой! Бывал и в Варшве, Кракове, Катовицах,Барселоне и даже Пенисколе - хуже чем в Москве к украинцам, прибалтам, грузинам и прочим азерам нигде не относятся , может с консерваторией что-то не так!

(написано анонимно) 09.12.2006 14:38 (#)

Все так

Просто в европе не знают про гнилую сущность перечисленных вами народов, а в России знают. Все эти народы живут за счет России и ее же постоянно обвиняют во всех грехах. Так что не заслужили они хорошего отношения. Европейцы сами говорят, что Россия это часть европы, а вот про украину или грузию они этого не говорят. Ну разве что иногда для красного словца.

fog 09.12.2006 15:47 (#)

русиш фашист - натуральный

Вот потому то и вызывает справедливое возмущение народов бывшей коммуно –фашисткой империи СССР абсолютно все контакты правительств США, Германии, Франции и др.. с наследником этой империи Кремлевской Россией получается что Западная Европа и США держат на «плаву» имперско фашисткую власть Кремля да и еще как в насмешку прикрывают этот режим фиговым листочком под названием «демократия»

(написано анонимно) 09.12.2006 16:17 (#)

Когда правительствам Западной Европы и США понадобятся консультации "народов бывшей коммуно –фашисткой империи СССР" и ваши, fog, они обязательно к вам обратятся. Возмущают, видите-ли, контакты... Да насрать на все ваше возмущение, моськи. Благодарите, что вас, вообще, замечают...

fog 09.12.2006 16:47 (#)

вот и я говорю пускай потом никто не обижается

(написано анонимно) 09.12.2006 18:58 (#)

Ты грозишь что ли уродец?

Причем не только России , но и ЕС с США. Смотри не лопни от натуги.

(написано анонимно) 09.12.2006 22:09 (#)

Поправка для 15:58;30

Надо было написать: "Ты КОМУ грозишь, уродец". Язык силы эти твари понимают лучше. Такова природа представителей недоразвитых государств.

(написано анонимно) 11.12.2006 16:03 (#)

и как это прибалты живут за счёт России? Может они на халяву газ с бензином получают,или электричеством их снабжают?Прошу пояснения.

(написано анонимно) 13.03.2007 16:59 (#)

Написано анонимно) 2006-12-09 11:38:21 Все так Просто в европе не знают про гнилую сущность перечисленных вами народов, а в России знают. --------------------НО на САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ: МОЖЕТ В КОНСЕРВАТОРИИИ ЧТО-ТО НЕ ТАК? ВЫ ИЛИ АНЕКДОТА НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ С СООБРАЗИЛОВКОЙ И ЮМОРОМ ХИЛОВАТО!

донской 13.03.2007 16:44 (#)

BigBrother Любезный fog Неужто вам нечем заняться на (в) горячо любимой Украине? Оставьте вы нас в покое. Какого вас на этот форум тянет?-------------------Уважаемый B...B... ! Перестаньте пользовать язык Байрона, Шекспира, Шоу и пр. Великих -нечем Вам назваться на своем язЫке, например, Бодьшая Б.?

Иван Николаевич Петров, еврей и сионист 09.12.2006 09:18 (#)

На Руси слово ЖИД является важнейшим элементом культуры, образа жизни и основы существования народа

Без него как без водки, всё рухнет окончательно. Судить о важности слова можно по числу его производных. Вот словарь Даля даёт следующие производные: Жид, жидовин, жидюк, жидюга, жидова, жидовщина, жидовьё, презрит. название еврея, жидовство, жидомор, жидоморка, жидоморина, жидовать, жидоморничать, жидоморить, жидюкать, жидовствовать, жидовник. Но это видимо не всё, у Гоголя в Мертвых душах есть такое замечательное словечко "ожидовел". На западе там дурака валяют, их новые слова совсем не для удовольствия. Ну что толк от слов транзистот, теорема, интеграл и пр. гадости. Типичное не то. А вот когда на Руси говорят жид так душа народа радуется. И традуйтесь ребятки на здоровье. Но без меня. А я от вас смотался. А вы можете повторять зид непрерывно, без остановки. И даже около кровати повесьте бумажку со словом жид. И я буду радоваться что вы рады.

(написано анонимно) 09.12.2006 16:06 (#)

Обратитесь к доктору, Иван Николаевич

И мы будем радоваться, если вас вылечат.

(написано анонимно) 09.12.2006 21:48 (#)

По-английски никто не гово

А русские получается самые толерантные, раз единственные в мире даже ввели для этой нации особое название, чтобы эти люди не обижались. И все равно недовольны ж... евреи то есть.

(написано анонимно) 09.12.2006 17:54 (#)

Nas ne dogonyat!

(написано анонимно) 09.12.2006 23:00 (#)

Борис ты не прав!

Какие-то иудофашисты стали неактивные! И их прихлебатели интеллектом не богаты. Неужели этого ты хотел Борис? Неужели таким видел выпестованный тобой антирусский сайт? Да, да, конечно, Борис, Путин всех отравил полонием. Начиная с того парня, твоего компаньона по "Лаговазу", котрый случайно упал с балкона.

(написано анонимно) 10.12.2006 00:04 (#)

Как бы вы не называли евреев, суть одна - вы нас ненавидите. Я норжусь тем, что принадлежу к народу, который является главным громоотводом для всех живущих с ним рядом, что бы вы великие суверенные и русские без своего главного врага делали?

(написано анонимно) 10.12.2006 01:01 (#)

Да кому вы нужны! Если бы в России евреи не кричали во весь голос "мы евреи!!!", то большинство из них было бы не отличить от остальной массы.

(написано анонимно) 10.12.2006 01:13 (#)

Так же как и остальные, получают гроши, живут в простых квартирах, работают на обычных работах. Тока выпендривают

(написано анонимно) 10.12.2006 01:13 (#)

Так же как и остальные, получают гроши, живут в простых квартирах, работают на обычных работах. Тока выпендриваются больше других, и очень любят кричать без всякого повода какую-нибудь ахинею вроде: "А стены в лифте что, жиды расписали? А лестницу загадили тоже жиды?!!" Какая уж тут ненависть, помилуйте! Тут эмоций только до кривой улыбки тянет.

(написано анонимно) 10.12.2006 04:18 (#)

В паспортах литовских евреев в графе "национальность" пишут ЖИДАС,а не ЕВРЕЮС, т.к. слова еврей в литовском языке вообще не существует. И что теперь делать? Не верите-посмотрите в словари.

User slonyara, 10.12.2006 06:04 (#)

Жид - это жид. И то что в русском, кроме национальной окраски это слово носит и другие оттенки - так нечего пенять. На то он и "Великий и Могучий" (без тени юмора) язык, что одним словом может охватить всю сущность объекта... Это и созвучные ему обозначения исп. в большинстве языков мира. Слышится в слове "жид" негативный окрас? Меняйтесь в лучшую сторону и он уйдет. А менять слова - ничего не даст...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Л.П. 10.12.2006 11:22 (#)

"Слышится в слове "жид" негативный окрас? Меняйтесь в лучшую сторону и он уйдет."

Это, вообще-то, логично. Вот только – что делать, если «слышится» не негативный окрас, а, скажем, запах газа «циклон-Б»? Меняться в еще лучшую сторону? Так ведь можно и до ангельского чина доизменяться… Автор реплики не учел одной мелочи: пользуясь такими словами, как жид, или кацап, или ниггер – вы характеризуете ими не только евреев, русских или негров. Вы кое-что сообщаете и о самом себе. А заодно и о своем «Великом и Могучем (без тени юмора)» языке. Кое-что нелестное. Тень юмора, Слоняра, может быть, вам не помешала бы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.12.2006 20:00 (#)

я не понял статью. Слова Леонида Вокуева как минимум иск

я не понял статью. Слова Леонида Вокуева как минимум искренни, да и по существу сказанного -какие вопросы? Да, есть там, в Киевах сложные отношения на краю Бабьего яра. У нас тут, в расеях- все проще...

(написано анонимно) 10.12.2006 21:54 (#)

Что ж, тоска по упущенной возможности устраивать из каждой российско-совковой дыры Бабий Яр, так и лезет из каждой строчки.

Тритон 25.01.2007 22:18 (#)

"Да, есть там, в Киевах сложные отношения на краю Бабьего яра. У нас тут, в расеях- все проще..."

Это в Киеве - всё проще, а в нынешней России - всё ближе, к сожалению, край Бабьего яра... Утешает одно - что потом, после Бабьего яра, был Нюрнберг!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Аиатолий 11.12.2006 11:52 (#)

ПРичем Петросян?

Автор статьи, явно не справляясь с сенрьезной темой (инвалиды, политкоректность)решил отеделаться шуточками и тут же вспомнил ни к месту Петросяна. Так сейчас модно. У меня вопрос:видел ли автор, например, выступление Комеди клаба, где высмеиваются национальные меньшинства и не вспоминаюет никто о политкоректности. По сравнению с другими юморными передачами - Петросян - образец политкоректности, а по юмору, вообще Райкин. У Комеди клаб, например, в каждой шутке присутствует слово "жопа". Без этого не смешно.Вы не знаете?А раз не знаете, пишите по теме и постарайтесь серьезно.С юмором у вас явно не все в порядке.

BigBrother 11.12.2006 14:57 (#)

Вот черт... Автор статьи петросянофоб?!?

Тритон 25.01.2007 22:15 (#)

"...в каждой шутке присутств

Милый "АИатолий"! Попытайся постепенно понимать юмор, не содержащий слова "жопа"... Человечество за свою историю создало такие шедевры юмора! И во многих - этого слова нет... Попытайся... Может, со временем, и понравится... Понимаю, очень смешное слово, но, поверь, - и без него бывает, иногда, смешно...

(написано анонимно) 11.12.2006 12:01 (#)

Все дело в том, что Россия является правоприемницей не только СССР, но и Российской империи. А в Российской Империи есть указ императрицы о высылке жидов. Никто указ не отменял. Полоса оседлости - временная мера, и если ее отменить, то юридически следует опираться на указ, который был до того. Отменить указ императрицы юридически очень сложно, так как произошла узурпация власти, придется отменять все указы монархии, а тогда не может быть правопреемственности. Следовательно чисто юридически жиды в РФ не лигитимны. Этим объясняется желание жидов юридически называться по другому, или никак не называться.

Л.П. 11.12.2006 14:51 (#)

"чисто юридически жиды в РФ не лигитимны"

Вот ведь как удачно все складывается: сначала выгнали за границу, затем аннексировали вместе с захваченной землей, в результате "жиды нелегитимны". И все правильно - указа в самом деле никто не отменял. Молодец аноним. И историк, и юрист, и на дуде эрудит.

(написано анонимно) 18.12.2006 12:30 (#)

О какой аннексии и высылке идет речь, если жидов запретили в 1025 году по классической хронологии?

(написано анонимно) 17.12.2006 08:42 (#)

Судя по Вам, Россия явялется правопреемницей кроманьенцев

гыыы

(написано анонимно) 17.12.2006 08:41 (#)

по выживанию? Отжег Рома Неумоев, а когда-то клевый был.. Особенно про афганский синдром, и северную страну.. это даже Егор перепел

гыыы

(написано анонимно) 13.03.2007 15:33 (#)

Ув. автор! Уж очень длино и нудно пишете!НУЖЕН ЛОЗУНГ, А ПИДРИОТЫ -ПОДХВАТЯТ!

suomalainen 22.03.2007 23:39 (#)

Австралийские аборигены не видят явной связи между половым актом и деторождением, на том же уровне находится и наш правозащитник. Хотя, глупость действительно не преступление. Отсутствие умысла- оно и в суде смягчающее обстоятельство.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:05 (#)

Сколько ж людей на ГБ шников служит и всем наверное платят, или за идею.Так скажи какую.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:13 (#)

А воб ще СПРОСИТЕ ЛИВШИЦА а то базарют и баз.. в.ч.э.