статья Имя водки

Роман Лейбов, 23.11.2006
Роман Лейбов. Фото из архива автора

Роман Лейбов. Фото из архива автора

Прочитавши на днях сообщение о том, что "Росспиртпром" собирается приступить к выпуску новой народной водки с отпускной ценой, как сообщают, примерно в 65 рублей, я задумался о разных вещах.


Комментарии
BigBrother 23.11.2006 16:01 (#)

Дело хорошее. Кроме нефти, газа, аллюминия и леса заработать приличные деньги в России можно только на водке. Негосударственным производителям: отдайте бизнес по хорошему, а то в стране все еще не хватает варежек.

(написано анонимно) 23.11.2006 16:16 (#)

"Где вино дешево, там народ не пьянствует." © Thomas Jefferson

"Work is the curse of the drinking classes". © Oscar Wilde

(написано анонимно) 23.11.2006 16:38 (#)

Oscar Wilde был человеком

иной национальности. Поднимите статистику, которая есть в интернете. И Вы увидите, что единственный путь выживания для России - это ограничить потребление и увиличить цену.

(написано анонимно) 23.11.2006 17:07 (#)

я так понимаю, что теперь любая палёнка обязана подняться в цене до 65?

(написано анонимно) 23.11.2006 19:54 (#)

А еще , говорят, и гомиком был!

(написано анонимно) 23.11.2006 18:30 (#)

Госмонополия - отлично, ну и где эти заводы? Сперва их нужно создать, ну или выкупить и так по всей России. Или национализировать. Вот первая попытка. С другой стороны, 65 рублей - это некий ориентир, все, что меньше - от лукавого. С третьей стороны, Лейбу - на мыло.

(написано анонимно) 23.11.2006 21:46 (#)

А так и надо назвать "Народная" и продавать по цене буханки хлеба.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
alex 24.11.2006 00:41 (#)

Врешь!
Андроповка стоила около 3 рублей, по-моему - 3,80

Александр 24.11.2006 01:29 (#)

Слушайте г-н Лейбов, что за хлестаковщина с цитатами ?? У Булгакова, как раз проф.Преображенский водку разводил сам из спирта, а "новоблагославленную" т.е рыковку категорически не советовал ! Теперь личная просьба к Граням,как читателя, ну ясно ведь,что Роман тот ещё эссеист - вычитывайте эту лёгкость в мыслях необыкновенную !

(написано анонимно) 24.11.2006 02:51 (#)

перечитайте еще несколько раз указанный отрывак по Булгакова и поймите что не правы...

Александр 24.11.2006 04:09 (#)

Ново-благословенная? - Осведомился он. - Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку». - Советская водка - наверняка «рыковка». - Не просто «наверняка». В рукописях Булгакова, представленных цензорам, прямо и значится «Рыковку?». Неизвестный цензор подчеркнул текс и поставил два креста. Кстати, в дневниковой записи за декабрь 1924 года Булгаков пишет: «Водку называют «Рыковка» и «Полурыковка». «Полурыковка» потому, что она в 30 градусов, а сам Рыков (горький пьяница) пьёт в 60 градусов».

(написано анонимно) 24.11.2006 14:29 (#)

В окончательном тексте так:

- Ново-благословенная? - Осведомился он. - Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку. - Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная - 30 градусов. - А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, - а во-вторых, - бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что им придет в голову? - Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.

(написано анонимно) 24.11.2006 13:48 (#)

Какой же бормотухи надо было выпить и в каком количестве чтобы от сбитого самолёта-шпиона (рейс 007) в то же статье перейти на проблемы россиской ликеро-водочной продукции.

BRIGADEN FURER 09.12.2006 15:26 (#)

TO 10-48 on ne pil on tochno chtoto pokuril krepkuju travu on kurit ox krepkuju

(написано анонимно) 10.12.2006 04:26 (#)

Идея по налаживанию производства такой мерзости я думаю принадлежит Березовскому,как и все что связано с уничтожением и унижением русского народа, поэтому и название должно соответствовать, например:"Березуха"

User junio, 01.01.2007 13:31 (#)

nju ti zlaja vetka !naverno na rabote delati nehuj i pechatajesh. mne bereza poboku ja tut sluchaino zabrjol - chisto- latish- s NOVIM godom - ja tebja ljubju-zdorovja TEBE I TVOIM RODNIM~!