статья Не верю

Лев Рубинштейн, 31.03.2006
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Вот и этот, с позволения сказать, праздник я решительно не люблю и даже как-то его побаиваюсь, причем с самого детства. Я, сколько себя помню, всегда представлял собою лакомую жертву всевозможных шутников и "разыгрывателей".


Комментарии
(написано анонимно) 31.03.2006 16:49 (#)

Лирику

Лирика это сугубо индивидуальное переживание. Что касается публичного выражения ее то она оправдана для кружка гимназисток или же как некая форма колдовства на страницах политического интернет-издания.А колдовство хоть и наказуемо Господом то приносит вполне вкусный кусок московской колбасы к чаю. Хотя Московития никогда не была во Христе.Разве совместимо рабство и Иисус,крепостническое или транформирующееся в новые одежды.Взять бы ВВП как христианина политого миррой Патриарха Всея Руси. Бог им будет судьей конечно же а не я. Оба по локоть в крови Александра Меня и чеченских детей. В такой стране он был бы в оппозиции,да и что говорить,многие прошли и проходят его Путь, неизвестные "верующим".Это их Путь и их Дело.Все правильно и ясно.Эмоции в сторону.Будем читать Вашу лирику,хотя казалось бы это место на бумаге заказано под другой "проект"..

(написано анонимно) 31.03.2006 17:45 (#)

Чо ты такой злой? А Меня зачем приплел?

(написано анонимно) 31.03.2006 17:05 (#)

111

А чего это автор спиной развернулся? Лицо прячет... Это чтоб никто не подумал, что Первое апреля уже сегодня?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.03.2006 18:07 (#)

За что комм удалили??? Лев Рубашкин и Ян Скамейкин - литературные персонажи, как и Остап Сулейман Берта-Мария Бендербей( Это не террорист из Алькайды)Или обидно г-ну Рубинштейну? Так для этого и писалось, нечего графоманить...

Vip levrub, 31.03.2006 18:18 (#)

Отвечу, так и быть. Комментарий удалили для вашей же пользы. Вы производите впечатление хоть и недалекого, но безвредного человека. Но такой, с позволения сказать, шуткой вы выглядите не очень, скажем так, убедительно. Потом самому же стыдно будет. Впрочем, вам виднее. А автор не обиделся - чего ему обижаться. Вам это кажется графоманией - так это сугубо ваше дело.

User dmitry_russia, 31.03.2006 18:33 (#)

С 1991 года у нас каждый день - 1 апреля

В первое апреля Рубинштейн когда-то верил всем... Не удивительно, что сейчас он так легко верит американской пропаганде - всё-таки те первоапрельские шутники не вкладывали миллиарды долларов в то, чтобы сделать свои шутки правдоподобными. Но и тогда Рубинштейн покупался. И сейчас покупается. Только тогда это были его личные трудности, а сейчас его и таких, как он, наивность (будем надеяться, что всего лишь наивность) может дорого обойтись нашей стране. С 1991 года у нас каждый день - первое апреля.

(написано анонимно) 31.03.2006 18:47 (#)

ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА, популярное произведение Фенимора Купера о правах и обычаях индейцев племени большевиков, об их храбром вожде, Гладком Черепе, и построении ими гигантской резервации для белых людей. Библиография: Ф. Купер. Пионеры. Комсомольск-на-Миссури: Изд-во "Красный читатель", 2006.

Vip levrub, 31.03.2006 18:59 (#)

Смешно. В связи с этим я вспомнил рассказ моего товарища о том, как когда-то он привел своего маленького (тогда) сына с детскую поликлинику. Пока они сидели в приемной и ждали своей очереди, мальчик разглядывал висящие на стене портреты членов Политбюро. "Папа,а кто это?" - спросил любознательный мальчик. Чтобы было покороче, отец ответил: "Это вожди". "Но ведь вожди бывают только у диких племен", - удивился мальчик. И был прав.

(написано анонимно) 03.04.2006 12:17 (#)

Нет мальчик был не прав вожди бывают у тех кого надо куда то вести, это отец и должен был ему обьяснить

(написано анонимно) 31.03.2006 19:02 (#)

Вашей стране - это какой? СССР? Нету такой страны, сдохла, развалилась. В России, конечно, жизнь не сахар, но, при всех недостатках, на порядок лучше, чем была в совке. Хотя наша "элита" с успехом с этим борется. Не будем же желать ей успеха!

(написано анонимно) 31.03.2006 19:16 (#)

Справедливости ради

Уровень жизни в России постепенно приближается к уровню 1983 года. Я вот еще летом прикинул как сравнить советские зарплаты и сегоднешние. Получилось соотношение где-то 120-150 к одному. Т.е. 100 советских рублей - 12-15 тыс. нынешних (это по московским ценам). Вот и считайте. З.п. почти сравнялись с советскими (170 где-то средняя на 1983 год, сейчас в Москве нормальная з.п. - где-то тыс. тридцать. Единственно полная жо-а с пенсиями. С советскими не сравнить. Может накопительная система поможет?

(написано анонимно) 31.03.2006 19:28 (#)

Тебя в жизни только деньги заботят? Сочувствую.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:57 (#)

Деньги, это такая фещь, что если о ней не думать, то подумают другие.

Раз - и нету!

(написано анонимно) 31.03.2006 23:08 (#)

Шутка с праздником

Годики попутал смахивает на 1903, а почему селедка дороже сахара?

(написано анонимно) 01.04.2006 02:02 (#)

если 100 тогдашних рублей это 12-15 тысяч сегодняшних, значит, что доллар тогда стоил от 18 до 23 копеек? Но нехило ты загнул.

(написано анонимно) 02.04.2006 02:09 (#)

Странник Почему с 1991 года? В России всегда первое апреля, начиная со времен еще Ярослава Мудрого...

(написано анонимно) 31.03.2006 19:33 (#)

Наш национальный праздник!Руки прочь!

(написано анонимно) 31.03.2006 19:39 (#)

15:16,братан,сравнивай с ценми при Петре Алексеевиче в 18 веке или с ценами на сахар,водку,хозяйственное мыло при Брежневе.Главное,братан,береги голову.

User avtochontny, 31.03.2006 19:41 (#)

Вот что я думаю по этому поводу

http://www.groke.ru/psix.html

(написано анонимно) 31.03.2006 19:44 (#)

Это ты там, под потолком, летаешь?

(написано анонимно) 31.03.2006 19:45 (#)

Лев Семенович, большое спасибо за Ваше отношение к читателю, что четко видно из фотографии к статье. Следующим шагом рекомендую Вам поместить на фото свою пятую точку. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 31.03.2006 19:52 (#)

Не, нельзя ему, с тобой спутают.

Vip levrub, 31.03.2006 20:26 (#)

Вы о читателе вообще или о каком-нибудь конкретном читателе? Когда конкретизируете, тогда и отвечу. Может быть.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:32 (#)

Однако непонятливый вы наш - тогда еще раз прочитайте тот пост, если не поймете - прочитайте еще раз. А вот из вашего ответа действительно непонятно - сперва "тогда и отвечу", затем - "Может быть". Вы уж определитесь.

Vip levrub, 31.03.2006 21:14 (#)

Определился. Отвечать не буду.

(написано анонимно) 31.03.2006 21:15 (#)

после того, как "Аноним 15:45" конкретизирует, может быть тогда г-н Р. ответит. Что тут непонятного? По-моему все логично. учите родной язык, книжек больше читайте (я не сомневаюсь, что вы читаете много книжек, существенно больше, чем я, но видимо недостаточно - нужно больше)

(написано анонимно) 31.03.2006 21:45 (#)

Тогда вы сами конкретизируйте слово - читатель - я бы вам подбросил и другие слова, но зачем - сами найдете. А так еще раз в школу - учить русский.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:44 (#)

Б

Буша завтра завалят поздравлениями, ведь ДЕНЬ ДУРАКА теперь национальный праздник в Америке при нынешнем президенте, ну типа ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВОЖДЯ в Северной Корее.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:51 (#)

Хорошо бы нам тоже устроить корпоративный праздник .

(написано анонимно) 31.03.2006 19:57 (#)

Не корпоративный, в всенародный.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:31 (#)

Л

Лично в моей "корпорации" у руля стоит умный мужик, Я, но знаю что есть и такие (увы в большинстве), где сей праздник в честь Хозяина вполне уместен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.03.2006 20:35 (#)

Лев, возвращаясь к Вашей предыдущей статье...

"Мля вот тупые хренославы,великопоцы, горстка рыцарей вломила огромной толпе русских мужиков и погнавшись за ними ублеклись, попали на лёд и утонули.Вот она славная победа! ! Действительно для Васьков и это достижение ,а поскольку других у них не бывает это даже обсуждать не сметь". Это, по Вашему, нормально?

Vip levrub, 31.03.2006 20:49 (#)

Не знаю, право, что тут сказать. Я просто как-то не понял, вы о чем.

(написано анонимно) 31.03.2006 21:41 (#)

Правда не поняли?

Это я к этому:"Ну а если, неровен час, продуют, смущаться не станут. Вы чего, пацаны, это же правила игры. Вы ваще в каком веке живете? Ну, вы демшиза. Ну, бля, общечеловеки. Ну, вы грантоеды, либеральные макаки, правозащитники херовы. Ну, вы пособники и агенты влияния. Вы же, либерал-фашисты, вообще до сих пор на свободе только лишь потому, что мы и наши эти, как это сказать, клиенты такие добрые и либеральные". То есть, это плохо, в приведенная мной цитата - это нормально?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.03.2006 23:12 (#)

Н

Не смешите,откуда у вас демократы,уж не Рубинштейна вы за такого держите?И вас что фашисты ,что демократы ито и другое пародия.А написано это ктому что русские это не народ,и одна из причин что история у них заменяет мифи и сомниватся даже не смей станеш одновременно и жидом и картавелом и хохлом и прибалто-фашистм и ....Обрати внимание оскорбления исключительнои по нац признаку,даже тех не согласных у кого оба родителя русские записывают в жиды без тени смушения.Русские=Нацисты АДНАЗНАЧНО ибо и то и другое идеология

(написано анонимно) 31.03.2006 21:31 (#)

Чего вы от него хотите он и так будет бит дважды и как руссофил и как еврей,а вы ещё на него собак натравливаете.

.

(написано анонимно) 02.04.2006 03:21 (#)

анониму 31.03. - 17:31

От еврея Рубинштейна русские люди хотят, НАПРИМЕР, чтобы он не разглагольствовал о глупых христианах,придумавших "день дурака" и радующихся ему до сих пор. и пусть русофилом не притворяется, это ему не поможет! Время мильштейнов и рубинштейнов в России проходит - и они должны это понимать. Евреев в России по ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ полпроцента, а на тех же "Гранях" или на "Эхе Москвы" их не меньше 50 процентов. Где же пропорции, господа хорошие?

(написано анонимно) 03.04.2006 12:23 (#)

"Время мильштейнов и рубинштейнов в России проходит" настает время хинштейнов.

(написано анонимно) 04.04.2006 03:40 (#)

да уж - хинштейн это что-то!

типичный иуда - только для травли для миши два процента и пригоден!

User bluesman, 31.03.2006 21:33 (#)

Фото неудачное. Вы, Лев, всегда лицом к людям. Разве нет?

(написано анонимно) 31.03.2006 21:41 (#)

Это его "истинное лицо", оно таким было всегда.

(написано анонимно) 31.03.2006 21:48 (#)

111

Блин, да чего вы пристали к человеку. Первого апреля обернется.

(написано анонимно) 31.03.2006 23:16 (#)

pedofil

Пусть не оборачивается. Так он мне больше нравится...

(написано анонимно) 31.03.2006 21:49 (#)

Именно здесь и именно сейчас? Чушь какая-то. Не верю.

откуда пошла традиция 1 апреля, автор не может сказать?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.03.2006 19:33 (#)

не углубляйтесь

Лев, не углубляйтесь в коментарии! Здесь достаточно свиней!

(написано анонимно) 02.04.2006 03:33 (#)

анониму 31.03. 15:33

Это кто же здесь свиньи, позовольте узнать? Ну да - для евреев ведь все русские - свиньи. И недочеловеки. Согласно кое-какой литературе

(написано анонимно) 01.04.2006 01:11 (#)

Прохожий

Не мне, уважаемый Лев, Вам говорить, но что за прелесть этот зверинец на форуме! Я, признаться, имею слабость к естествознанию - а тут такая плотная биосистема! Вспоминается детство в московской коммуналке. Так что Вы пишите больше - хотя бы из уважения к науке. Здесь, благодаря Вам, материала по пограничным состояниям на три диссертации! И что самое интересное - все пользуются великим и могучим русским языком. Мне всегда казалось, что письменный русский, еще со времен Пушкина, скорее облагораживает. А устный русский, со времен общеупотребительной коммуналки - скорее, наоборот. И вот, с замиранием духа наблюдаю, как Интернет слил эти две сущности воедино. И куда, думаю, теперь кривая вывезет? Как себя поведет Пушкин в коммуналке? Как его Наталья Николавна будет изъясняться с Никитой Пряхиным на предмет очереди мыть сортир? Короче - чисто из соображений поддержания правильного баланса Вам следует писать больше и чаще, чем им. Это я, типа, задачу Вам ставлю. Уж извиняйте за простоту. С праздничком!

User bluesman, 01.04.2006 02:24 (#)

"а тут такая плотная биосистема!"
Очень хорошо, но жаль что эта плотность часто однородна и скудна.

User izvrashenec, 01.04.2006 02:39 (#)

Голубчик, ну что ты говоришь?? Ты ещё как красишь нашу биосистему своими ультраумными постами.

Vip levrub, 01.04.2006 02:47 (#)

Спасибо за доверие, но задача, прямо скажем, невыполнимая. Где уж мне угнаться за "биосистемой"? Ее всегда больше. Во все времена. Просто надо уметь (учиться) выбирать. Это тоже непросто.

(написано анонимно) 02.04.2006 03:40 (#)

г-ну Рубинштейну

Насчет биосистемы подробнее,если можно.. Кого вы включаете в её состав и на каком основании?

(комментарий удалён)
User izvrashenec, 01.04.2006 02:39 (#)

Левруб, действительно фотка пошловатая получилась...

или это на первое апреля?

Vip levrub, 01.04.2006 02:45 (#)

Именно так. А почему пошлая? Забавно, по-моему. Впрочем, это не мне решать. Я за текст отвечаю.

User izvrashenec, 01.04.2006 02:52 (#)

Почему пошлая? Это мой взгляд на жизнь. А мне ваш текст понравился. Нет, серьёзно.

Разве автор решает какую фотографию вставить?

User bluesman, 01.04.2006 03:56 (#)

"А почему пошлая? Забавно, по-моему"
У Набокова в романе "Дар" есть фраза главного героя: "Предпочитаю затылки". Таким был сам Набоков в молодости. Но вы совсем другой человек, зачем же вам предъявлять нам свой затылок? Ведь лицо куда человечнее.

User izvrashenec, 01.04.2006 05:52 (#)

эхх, голубь. неинтересно... выдай что-нибудь остроумное. не прошёл номер.

ну а с фоткой... правда забавно. но это же вебмастер так пошутил, да?

User izvrashenec, 01.04.2006 03:07 (#)

Л

Не нравицца зверинец??? Идите в свой... заповедник.

(написано анонимно) 01.04.2006 03:33 (#)

О

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bluesman, 01.04.2006 06:43 (#)

А вы, умник, ложитесь-ка спать. Утро вечера мудренее. Перечитайте статью с утреца. Может, яснее будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.04.2006 16:14 (#)

"то", "либо", "нибудь" пишется через дефис. "С ума выжила" - это украинизм. По-русски так не говорят и, тем более, не пишут. Что касается происхожения украинцев, то это смесь поляков, литовцев, половцев, евреев и славян. Так что поостерегся бы ты о славянских генах заикаться. А еще у нас, у кацапов, поговорка есть: "На обиженных воду возят".

User leonid, 02.04.2006 03:31 (#)

Мне показалось, что Вы, 12:14, не только специалист в русской словесности,

но и в национальном составе крови разбираетесь. Ваш рецепт украинской крови звучит для меня полнейшим откровением. Не хотите ли столь же компетентно порассуждать о составе русской крови? Да Вы не бойтесь, решения-то Нюрнбергского Трибунала - они только для немцев писаны, русские - все интернационалисты, в особенности такие, как Вы. Признайтесь честно, 12:14, а Вы использовали в своих расовых исследованиях труды такого выдающегося специалиста в этой области, как доктор Розенберг?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.04.2006 08:44 (#)

UKR

Меня уже начинает беспокоить мир, в котором я живу, прости Господи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.04.2006 14:22 (#)

С 1 марта базовая пенсия, размер которой сейчас составляет 660 рублей, будет повышена до 900 рублей.

С 1 марта базовая пенсия, размер которой сейчас составляет 660 рублей, будет повышена до 900 рублей. Как жалко, что этих денег не хватит доежать по границы с Украиной, но рельно пересечь Южную Корею. Россия может претиндовать на втупление в ВТО уже 900 RUE. жить можно 200 телефон, 200 свет, 600 коммунальные платежи. Жизнь прекрасна пенсионер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.04.2006 16:08 (#)

UKRу

И грамотный, и воспитанный, а как и большинство украинцев чувстсвом юмора начисто обделен. И достойно ответить не в состоянии. А уж толстым слоем мата всех покрыл - тебя б таким слоем сала вымазали! Не нравится - не читай.

User bluesman, 01.04.2006 16:52 (#)

"как и большинство украинцев чувством юмора начисто обделен."
Это вы напрасно об украинцах. Один Гоголь чего стоит. А из современников возьмите хотя бы дуэт из группы "Ундервуд", его многие песни содержат шикарный коктейль из иронии, гротеска и абсурда.

(написано анонимно) 01.04.2006 23:26 (#)

Облаивание хором

Я использую этот "форум" как пособие для обьяснение происхождения языка. Во времена палеолита, абстрастная мысль еще не развилось, только коллективные эмоции. Эмоции связаны с естественными отправлениями и доминированием в стае. Цель облаивания -ощущение единства группы. Побочный эффест - возникновение языка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User istorik, 02.04.2006 03:08 (#)

И

...

(написано анонимно) 02.04.2006 03:59 (#)

Опять проблема с вязанная с детством как двушка.Тогда 1 апреля была малеькая проблема,со временем пересла в большенькую.Если бы тогда просто посмеятся над ней вместе со всеми,сейчас бы даже и не вспоминал бы об этом. Чего человек боится в жизни то и получает! Одна моя родственица с детсва терпеть не когла видела пьяных людей,и что-же она получила-мужа пьяницу. P.S.А головка хорошенькая кругленкая и большие замечательные ушки. P.S.2 Мужики хватит сидеть у компьютера и протерать штаны,идите работать и деньки зарабатывать !

User izvrashenec, 02.04.2006 04:25 (#)

Ваше сообщение привело меня в грустное состояние...

(написано анонимно) 02.04.2006 15:26 (#)

откуда пошла традиция 1 апреля, автор не может сказать?

дато