новость В Москве сорвана фотовыставка к 100-летию Сахарова

17.05.2021

Московская мэрия запретила уличную фотовыставку к 100-летию академика Андрея Сахарова. Фотоконструкции якобы срочно понадобились для другой выставки - про войну.


Комментарии
User anticom1, 17.05.2021 21:12 (#)
35440

Может и к лучшему, ведь твари набегут, где краской, где бритвочкой, а где и дерьмом.

User benderostap, 17.05.2021 21:13 (#)
51045

ну то це такэ!!
Но ВОТ ЭТО-удар по бункерным "Фаберже"!!
Кремлю тепер точно не до України! Саудівська Аравія запропонувала Європі і Азії терміном мінімум на три місяці не платити за нафту, щоб втихомирити Росію
15.05.2021 Це просто неймовірно! Саудити зробили мій день! Саудівська Аравія запропонувала Європі і Азії три місяці не платити за нафту. Саудівська Аравія продовжує посилювати демпінг на нафтових ринках Європи і Азії, видавлюючи звідтіля російських постачальників. Крім рекордних знижок, що досягають 10 — 11 доларів до ціни Brent, державна нафтова компанія королівства Саудівської Аравії пропонує клієнтам безпрецедентну відстрочку платежів на 90 днів. Відкладені платежі будуть оформлятися через нафтовидобувну корпорацію Saudi Aramco та саудівський національний банк — Arab National Bank — і його філії.

User orge, 17.05.2021 21:41 (#)
4479

Логично. По нынешним понятиям он -- отъявленный иностранный агент. Как можно-с!

User nanoscience, 17.05.2021 22:27 (#)
3460

Московская мэрия? А у нее-то какой зуб на Сахарова? Скорее всего им подсказали "компетентные органы". Ну, вот спросите Патрушева, - можно нам устроить выставку в честь 100-летия Сахарова? А он на вас глаза вытаращит.

User dniprovsky, 18.05.2021 11:03 (#)

Так ведь антисоветчик, не наш человек.

User natala, 17.05.2021 23:31 (#)
3006

Да не удивляет это как-то. А. Сахаров уж точно не для нынешней власти. Их кумиры - Сталин, Иван Грозный.

User nanoscience, 18.05.2021 03:53 (#)
3460

Власти властями, но что это, желание угодить или настоящая вера в Сталина, во что я не верю. Понимаете, формально, московская мэрия имеет свободу действий и потому такой поспешный запрет, я спрашиваю, что это? Желание угодить, продвинуться, или СТРАХ, или настояща вера в Сталина, условно?

User natala, 18.05.2021 18:34 (#)
3006

"я спрашиваю, что это? Желание угодить, продвинуться, или СТРАХ, или настояща вера в Сталина, условно?"

Вообще-то это заурядное паскудство, и неважно какими мотивами его прикрывают. Скорее всего боязнь прозлить начальство и прослыть нелояльным, хотя ничего уж такого крамольного в выставке не должно было быть - фотографии Сахарова и его высказывания, которые общеизвестны и несекретны.

User erevanets_levon, 18.05.2021 00:20 (#)

Академик Сахаров - один из главных создателей сверхдержавного военного могущества Родины. И мэрия Москвы не может найти место для посвящённой ему выставки? Может, там засели иностранные агенты?

Выставка должна быть. Но её нельзя оставлять на самотёк. Как Маркс не был марксистом, так и нельзя доверять дело Сахарова - Сахаровскому центру. Мэрия должна дополнить его выставку своими материалами о научной и военной работе академика Сахарова.

User tomsk_kremen, 18.05.2021 03:04 (#)

Запретить Сахарова? Об умение быть долбоебом,и умереть казлом,

User tomsk_kremen, 18.05.2021 03:22 (#)

Вы с ним в одном кАзле отдуплились?

Эти долбоёбы скоро сами себя запретят. На всякий случай. Как бы чего не вышло.

User zatcepin, 18.05.2021 09:15 (#)

Запрещают выставку посвящённую 100 летию Сахарова??!! Удивляться нечему ,они ведь на полных парах движутся от наследия Сахарова к наследию Сталина-флаг им ,уродам,в руки.

User natala, 18.05.2021 18:38 (#)
3006

"они ведь на полных парах движутся от наследия Сахарова к наследию Сталина-флаг им ,уродам,в руки."

Увы, но в таком направлении движется РФ под "мудрым и чутким" руководством Вована Пу.

User haeshua, 18.05.2021 17:06 (#)

Сахаров, созданием термоядерного фугаса, продлил агонию Империи Зла лет на 20-30.

User natala, 18.05.2021 18:37 (#)
3006

Ой, я Вас прошу. Атомная бомба была уже до Сахарова, так что агонию империи зла он не продлевал. Она существовала до того момента, пока сама сгнила изнутри.