новость РПЦ выступила против установки в Петербурге статуи Христа работы Церетели

11.07.2016
Статуя Христа авторства Церетели. Фото: в-деталях.рф

Статуя Христа авторства Церетели. Фото: в-деталях.рф

Петербургская епархии РПЦ не поддержала идею установки в городе 80-метровой статуи Иисуса Христа авторства Зураба Церетели. Если подобный монумент установят в Петербурге, это нанесет "невосполнимый урон архитектурному облику города", подчеркнули в епархии, предложив установить памятник в море за Кронштадтом в качестве маяка.


Комментарии
User andrey_62, 11.07.2016 13:26 (#)
3180

А если католики с баптистами выступят ЗА? Или у ООО "РФПСЦБ М(Л)П" монополия на Иисуса?...

User buratino2, 11.07.2016 14:47 (#)

Зурабу нужно обратиться в мэрию Рио. Пусть поставют вторую статую.
У одной руки на 180°, у второй - на 120°. Пусть так и стоят на пару, утренней гимнастикой занимаются.

User kislota, 11.07.2016 14:59 (#)
24656

)))

User american_uncle, 11.07.2016 14:57 (#)
25290

Приятно, что долбанному гигантоману Церетели дали по морде. Засрал своими поделками всю Рассею.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.07.2016 06:37 (#)
25290

Даже видел. Страшное зрелище!

User kislota, 11.07.2016 15:00 (#)
24656

Причём голову сделать съемной, чтоб можно было менять на другую, согласно веяниям времени.

User pervohod1, 11.07.2016 15:26 (#)

Причём голову сделать съемной
------------------------------
Не,только волосы сьемные...

User man_can_3_453, 11.07.2016 16:15 (#)

Ну наконец даже "поп, толоконный лоб" (Пушкин) - отказались от ваяний этого грызуна, бездаря но шибка пронырливогo. "сдюшай дарагой, прихоли ко мне в гости, всё тебе будит: шашлык, вино, девачки... Паслюшай дарагой, я тебя уважил теперь ты меня уваж- дай воздвигнуть небывалый статуй космпопроходца".

Я этот статуй каждый день 2 года вынужден был лицезресть, проходя от метро к "близнецам" АН СССР. И каждый раз при взгляде на него у меня возникала только одна ассоциация:: петух взлетел на забор - и вот-вот закукарекает.
А ведь Гагарин совсем не таким был - это статуй самого Церетели.

А пригрел эту напыщенную бездарь точно такой же местечковый трепач кукурузный

User stallion, 12.07.2016 06:55 (#)
50987

Опять менкан херню несёт с апломбом, (в прошлый раз он конкретно обосрался с устройством АК47). Памятник Гагарину - это работа не Церетели!!!
Опять менкан херню несёт с апломбом, (в прошлый раз он конкретно обосрался с устройством АК47). Памятник Гагарину - это работа не Церетели!!!
Год 1980, скульптор П. И. Бондаренко, архитекторы Я. Б. Белопольский, Ф. М. Гажевский, конструктор А. Ф. Судаков.
Менкан конкретный баран. Ненависть к евреям поражет мозг конкретно :)

User nik7777, 12.07.2016 09:55 (#)

Ваяния в форме гигантомании всегда были востребованы в тоталитарных государствах как одно из средств идеологического внушения аморфному охлосу „величия и незыблемости“ правящего режима.