новость Эрекция с коррекцией

Минкульт: ЮНЕСКО одобрило поправки в проект памятника князю Владимиру
29.06.2016
Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Минкульт заявляет, что замгендиректора ЮНЕСКО Франческо Бандарин одобрил поправки в проект памятника князю Владимиру, который планируется установить на Боровицкой площади Москвы. Ранее сообщалось, что установка памятника может повлечь исключение Кремля из списка Всемирного наследия. После этого проект скорректировали с учетом замечаний ЮНЕСКО. В частности, высоту монумента уменьшили с 25 до 16 метров.


Комментарии
User parabellum317, 29.06.2016 22:49 (#)
25772

высоту монумента уменьшили с 25 до 16 метров.
--------------------
Церетели этого не переживёт :)

User andrey_62, 29.06.2016 23:10 (#)
3180

Интересно, в какую сумму для налогоплательщиков обошлось это одобрение от Франческо Бандарина?

User parabellum317, 29.06.2016 23:14 (#)
25772

Эта сумма прямо-пропорциональна планируемой высоте :) Меньше занесли - меньше высота...

User victor321, 29.06.2016 23:42 (#)
24045

Эт, точно! Мог бы быть вообще не выше полутора метра. Вместе с крестом.

(комментарий удалён)
User victor321, 30.06.2016 19:42 (#)
24045

Великолепное решение! Прикопаный под самые шорты, он будет указывать на неотрывную связь с родимой землей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 30.06.2016 20:36 (#)
24045

Пользователь User nik_nik_facebook
Зарегистрирован: 30.06.2016 (38 минут назад)
22 комментария (последний меньше 1 минуты назад)

Вот так она и выглядит, жертва аборта.

User andrey_62, 30.06.2016 00:05 (#)
3180

Я бы на месте Крыса не стал спешить - его онолитеги регулярнно предсказывают рост стоимости нефти. Вот как дойдет до полутора сотен - тогда и заносить :-) :-) :-)

User parabellum317, 30.06.2016 00:14 (#)
25772

И тогда увеличивать высоту до 150 м :)

User andrey_62, 30.06.2016 00:38 (#)
3180

Я бы воорще поручил это дело Рогозину - завсегда можно. надуть др требуемого размера :-) :-) :-)

User parabellum317, 30.06.2016 00:57 (#)
25772

:))))))

User andrey_62, 30.06.2016 00:41 (#)
3180

Загляни на РБК - не пожалеешь.
h-ttp://www.rbc.ru/economics/29/06/2016/57729c029a7947678f544017

User anubїs, 30.06.2016 00:45 (#)

Ну что тут сделаешь это же т.с. как-бы "правовое государство"
Не повезло тем кто успел кредитов набрать.

User parabellum317, 30.06.2016 00:48 (#)
25772

Особенно валютных.

User anubїs, 30.06.2016 01:07 (#)

Этих похоже уже зашибло -- рискнули уверенные в стабильности курса и получили т.с. подарок-с.
Они первыми попадут в число тех у кого начнут имущество без решения суда отбирать.

User andrey_62, 30.06.2016 01:09 (#)
3180

Не, на ипотечных это ПОКА не распространяется. Но "полезный" опыт внедряют быстро.

User anubїs, 30.06.2016 01:12 (#)

Так "валютных" кредитов многие не только на ипотеку брали, на все подряд -- внимали рассказам как там платить меньше. Рискнули и получили.

User parabellum317, 30.06.2016 01:12 (#)
25772

А разве валютные кредиты - это только ипотека?

User andrey_62, 30.06.2016 00:53 (#)
3180

Учитывая объемы кредитов - десять триллионов - и устойчмъивую тенденцию к снижению платежеспособности населения эта штука может рвануть похлеще горбачевского антиалкогольного закона...

User anubїs, 30.06.2016 01:05 (#)

Самое главное -- процент населения над которым висит невыплаченный кредит. Он не такой маленький, хоть и не 80% от всего населения, но зато среди этих заемщиков и как-бы "средний класс" и чинуши и...
Если эта прослойка бузить начнет системе совсем трудно дышать будет.

User andrey_62, 30.06.2016 01:06 (#)
3180

Вооооот!!!!!!

User parabellum317, 30.06.2016 01:14 (#)
25772

++++++++++++++++

User kafka, 01.07.2016 12:49 (#)

"Бузить начнет..." Кто? Такое бывает?

User anubїs, 01.07.2016 18:32 (#)

Бывает -- в основном когда желудок сводить начинает...

Когда сам голодный, ребенок три дня ничего не ел плачет лежит, жена уже не пилит а просто на стенки кидается... в такой ситуации самые смирные забывают о смирении достают что припрятано и идут к зданию ОК

User parabellum317, 30.06.2016 00:49 (#)
25772

Так а чо, РБК не разбомбили? Или разбомбили только их ТВ-канал?

User andrey_62, 30.06.2016 00:51 (#)
3180

Недобомбили.
Но качество новостей заметно снизилось.

User parabellum317, 30.06.2016 00:55 (#)
25772

Понял.

User samedov_57, 29.06.2016 22:51 (#)

Что за маразм. Носятся с этим Владимиром.. вроде святым по Москве, как со списанной торбой. Хотят установить в городе, появившемуся на карте спустя почти 150 лет после него... А ведь хороший сценарий для комедии, в стиле Гайдая...

User gasmir010, 29.06.2016 23:42 (#)
2933

"Со списанной торбой" звучит более чем двусмысленно :)
Я бы предпочёл, всё же, "с писаной" торбой, IMHO.

User marcell, 29.06.2016 23:45 (#)
3424

Может, имелось в виду, "со списанной "Тор-Б"?...

User adamkasimir, 30.06.2016 08:13 (#)
3543

писанной торбой, IMHO.

User gasmir010, 30.06.2016 09:58 (#)
2933

Дорогой Адамказимир, что касается конкретного случая - однозначно следует писАть "с писаной торбой", но если кто-то решил на торбу попИсать, то тогда да, "с писанной". Спасибо.

User adamkasimir, 30.06.2016 10:20 (#)
3543

А мне кажется, что эта торба полна ссаными тряпками подхалимажа перед гебистским негодяйчиком, как изделие "Главрезинотреста", натянутого на сказочно разэрегированного диковатого "конязя", который - то ли был, то ли не был.. и, вообще, чуть не сделал "Русь" иудейской)))))

User gasmir010, 30.06.2016 10:39 (#)
2933

Уговорили :)

User anubїs, 29.06.2016 23:04 (#)

Вот когда ЮНЕСКО на своем официальном сайте информацию подтвердит тогда и будете заявлять, а то очередные фейковые "турецкие извинения" могут обнаружиться.

А вот насчет "коррекции высоты" сворованного монумента то это очень ентиресно -- предлагаю эту коррекцию каждый месяц проводить -- то 5 метров отрезать, то 10, потом останется скульптура менее 0,5 м. и вопросы исчезнут.

User andrey_62, 29.06.2016 23:12 (#)
3180

В чем вопрос - чуваку проплатили, пущай вертится :)))

User anubїs, 29.06.2016 23:19 (#)

Я прежде чем писать на сайт ЮНЕСКО зашел -- нет там ни слова о снятии всех претензий и т.п., так что возможно опять наврали.

User parabellum317, 29.06.2016 23:35 (#)
25772

Всё возможно...

User parabellum317, 29.06.2016 23:39 (#)
25772

Сегодня под Дебальцево была успешная контратака ВСУ. Не знаешь подробностей?

User anubїs, 29.06.2016 23:53 (#)

Это фейк от РФ (см. http://censor.net.ua/n395339 ) либо РФ получила очередную ответку в гибридном стиле -- отработали по ряду подр., а затем "все наши подразделения находятся на своих позициях, никто не атакует"

User parabellum317, 30.06.2016 00:04 (#)
25772

http://defence-line.org/2016/06/malenkij-namek-ot-vsu/#more-7558

User anubїs, 30.06.2016 00:17 (#)

С одной стороны уже недели две пропагандишь ДНРа = ФСБ орут "Украина готовит наступление им плевать на минские договоренности.... вот-вот начнут из РСЗО поливать" с другой Украина поняв с кем имеет дело использует методику противника -- раз гибридная война получите гибридный ответ.

Например под Мариуполем у площадки для хранения тяж. технике суетится ОБСЕ - "в прошлый раз мы тут видели 10 МСТА-С и...где они сейчас?" "Они отправлены на учения в Львовскую обл."

А через некоторое время от волонтеров всплывает инф. как обнаглевших сепарастов и ВС РФ которые совсем разошлись со своими самоходками уверенные "ответки не будет" унимает артиллерия ВСУ, но официально в данном секторе из тяжелой арт. огонь не открывался -- она же вся отведена, часть сама решили на учения съездить.

User anubїs, 30.06.2016 00:18 (#)

Испр. решилА

User parabellum317, 30.06.2016 00:30 (#)
25772

"в прошлый раз мы тут видели 10 МСТА-С и...где они сейчас?" "Они отправлены на учения в Львовскую обл."
-----------------
Это про чьи МСТА-С ?

User anubїs, 30.06.2016 00:34 (#)

Украинские т.е. ВСУ, НГУ

На память данный случай годовой давности пришел как пример гибридного ответа, тогда ВС РФ на южном направлении совсем разошлись, Украинцы их уняли, но это ж просто слухи и самоходки утопали с самого опасного места в Львовскую обл. тренироваться :)

User parabellum317, 30.06.2016 00:41 (#)
25772

Вот теперь понятно.

User anubїs, 30.06.2016 21:25 (#)

Вот подробности данной контратаки, она действительно была, не было "массивного наступления ВСУ" об котором орали в РФ и ЛДНР http://censor.net.ua/v395397

User parabellum317, 30.06.2016 21:46 (#)
25772

Так я про контратаку и говорил. Как говорится пробный ударчик. Была даже брешь пробита. Был бы приказ - песдец лугандонам.

User andrey_62, 30.06.2016 00:08 (#)
3180

Значит как всегда - вычеали в свиттере у секретарши Бандарина ... предварительно сами же и разместили :-) :-) :-)

User anubїs, 30.06.2016 00:20 (#)

:)))

User pomidoroff, 30.06.2016 10:04 (#)
2935

В клиттере. Буагага! ;-)

User elionorashuv, 29.06.2016 23:42 (#)

шо значит отрезать?! так вы знаете докуда доотрезаться можете? Потом скажут- памятник жыдобандеровцу поставили! и так неизвестно еще откуда 9 метров собираются отрезать-вдруг это мировая закулиса своего челове.,тьфу, свой памятник внедрить хочет на исконнорусскихземлях?

User anubїs, 29.06.2016 23:56 (#)

:))

User keystone, 30.06.2016 00:13 (#)
19137

Классика жанра: постепенно дотрахиваются до мышей. Но за большие деньги!

Если не набрехали, как обычно, то в ЮНЕСКО сейчас целым русским отделом на банкете гуляют, перед тем, как в круизы податься первым классом. А начальник вообще собирается на раннюю пенсию, провести остаток дней на Мальдивах на трудовые накопления...

User anubїs, 30.06.2016 00:25 (#)

Возможен и первый вариант и второй, но опыт подсказывает что лучше подождать официальной информации и уже затем делать выводы -- у расейских должностных лиц и псевдоСМИ что ни слово то вранье.

Если все же инф. подтвердят то вероятно одному из начальников ЮНЕСКО из РФ пару виолончелей передали. В подарок.

21790

Чтоб не выросло?...

User anubїs, 30.06.2016 07:57 (#)

Чтобы осталась маленькая "скульптура" которую никто не заметит, только помнящие о вое в "СМИ" усмехались бы проходя мимо.

User corvuscorax, 29.06.2016 23:38 (#)
26372

А какое отношение к Москве имеет Киевский князь Владимир?

User anubїs, 29.06.2016 23:55 (#)

Никакого -- когда он жил на месте Москвы лес рос, города не было как такового.

User karazupa, 30.06.2016 00:06 (#)
3106

города не было как такового...
=========================
А боровицкая площадь была!

User parabellum317, 30.06.2016 01:00 (#)
25772

Поляна. На которой росло много боровиков. И паслось много боровов.

21790

Говорят, города-то не было, но некая жизнь была. Грамотные люди предупреждали друг друга в письмах, что через эти леса опасно ездить.

User victor321, 29.06.2016 23:56 (#)
24045

Понимаете, Владимир Великий, умирая, оставил завещание (пока подлинник не найден, но ищут), поставить Третий Рим на Москве -реке. И сын его, и внук его стремились это сделать. Но только правнуку Юрию это удалось. Нук должен быть прав. В этом Великая Скрепа.

User nik7777, 30.06.2016 00:00 (#)

Абсолютно никакого он отношения к улусу Мутная Вода (Моск-Ва) не имеет. Князь умер в 1015 году, когда улуса Мутная Вода еще долгие годы вообще и в природе не существовало. Опять сказочки золотоордынские, мерзкие, стадные, азиопские…

User nik7777, 30.06.2016 00:28 (#)

Не зря ведь в улусе Мутная Вода до сих пор от княжьего знака Владимира Великого – Трезубца, шарахаются как черт от ладана. Сказывается наследственность…

User bratkaramazow, 30.06.2016 00:05 (#)
5162

Вопрос - сколько стоило российскому бюджету изменение мнения ЮНЕСКО?

User shpritz, 30.06.2016 02:43 (#)

Слушайте, а этот Владимир не Василием был ли кряшен?

User pomidoroff, 30.06.2016 10:08 (#)
2935

Комментирующие часто задают вопрос: Какое отношение имел князь Владимир к Москве? Неужели никто не понимает, КАКОМУ Владимиру на самом деле этот памятник? Гнутся перед Хуйлом. Князь - это прикрытие.

User kafka, 01.07.2016 12:55 (#)

А может быть от князь, а мы и не знаем.

User pomidoroff, 01.07.2016 15:05 (#)
2935

Грязь он, а не князь. Люмпен. Чмо из подворотни, дорвавшееся до власти и бабла.