новость Памятник князю Владимиру установят на Боровицкой площади к ноябрю

21.04.2016
Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве будет установлен к 4 ноября, Дню народного единства.В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО размеры монумента будут уменьшены. Высота скульптуры составит 16 метров, пьедестала - 1,5-2 метра. Первоначально установка памятника предполагалась как одно из памятных мероприятий в 2015 году - к 1000-летию смерти князя.


Комментарии
User marcell, 21.04.2016 19:27 (#)
3424

"В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО..."
А я в соответствии с творчеством ИОНЕСКО, вношу предложение сделать голову князя сменной, на резьбе, чтобы время от времени менять эту голову на голову на голову того сукина сына, который сейчас у власти...Прошу, послушайтесь меня, дело говорю!

User lmonya, 21.04.2016 19:57 (#)

не, лучше на крест петлю, а в петлю дeпутата госДуры, а шоб не завонялся каждый день менять!

User adamkasimir, 21.04.2016 20:20 (#)
3543

Одобряю!!! Особенно про каждый день менять!
Хотя, этой Госдуры на два года хватит!!!
(в отличие от России)...

(комментарий удалён)
User alkonost, 22.04.2016 01:14 (#)

Надо князька изваять за обычным занятием - размахивающим интимной частью над очередной изнасилованной, а вокруг верных "дружинников (а еще лучше "казаков"), убивающих ее родственников. И книжку издать "Похотные дворы", в которых "креститель" имел гаремы из сотен наложниц... Лихое было бы чтение, особенно, если читать будет его наследник Гундяев ...

User american_uncle, 22.04.2016 04:10 (#)
25290

Нет, не согласен! Вы предлагаете экономить им рассейский бюджет, тем самым продлевая жизнь недоимперии.

User marcell, 22.04.2016 15:30 (#)
3424

Мне исскунство всего дороже! Я за изячное исскунство и пасть могу порвать!

User american_uncle, 22.04.2016 15:37 (#)
25290

Надеюсь, рвать будете тоже изячно? :))

User kislota, 22.04.2016 14:59 (#)
24656

!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User izolda, 21.04.2016 20:07 (#)
34445

:)))))))))))))))))))))
Ну так и ввп тоже скукоживается от старости ...

User adamkasimir, 21.04.2016 20:22 (#)
3543

От злости и зависти...

User keystone, 21.04.2016 20:55 (#)
19137

Глядишь, и дo бюстика дoйдет. А крест будет тoчать из макушки, как у гундяя. Мoжнo тoже складнoй.

User pipetka, 21.04.2016 21:10 (#)
21218

какой там бюстик))) так, статуэточка 15 см в высоту максимум)))

User keystone, 21.04.2016 21:21 (#)
19137

Смoтрю, ты настаиваешь на вoплoщении анатoмических пoдрoбнoстей всей фигуры, так чтo бюстик не катит. Ну, нехай будет статуэтoчка, мoжет даже миленькo пoлучиться.

На этoт предмет у Веллера в нoвелле o мoнстрах Церетели есть любoпытнoе наблюдение:

"...Если вы обладаете хоть малым пространственным воображением — уменьшите мысленно уродов Церетели до размеров стакана. И бройлерного Де Голля, и букараху на шпиле Поклонной горы. И вдруг вы обнаружите, что они милы — легки, гармоничны и изящны! Стиль, юмор и аллегоричность! Мужик действительно прирожденный миниатюрист. Охота быть гигантом пуще неволи..."

User pipetka, 21.04.2016 21:25 (#)
21218

все )(уйловские комплексы воплощены в этом памятнике))) только они его не поставят)))

User parabellum317, 21.04.2016 23:52 (#)
25772

Девочки, я балдею от вас обеих :)))

User parabellum317, 21.04.2016 23:54 (#)
25772

Девочки, я балдею от вас обеих :)))

, 21.04.2016 20:04 (#)
28332

Колоссу подрежут ноги?

User adamkasimir, 21.04.2016 20:29 (#)
3543

Больше отрезать нечего..

User aldensino, 21.04.2016 20:11 (#)

Я памятник себе воздвигну рукотВорный,
и пофиг мне, что думаете вы,
я царь Вован, и мне подвластны все народы,
и я пахан всея страны.

User andrey_62, 21.04.2016 20:12 (#)
3180

Бронза, фи... Статуя должна быть из чего-нибудь редкоземельного с инкрустацией алмазами. А еще перед ней должен гореть Вечный Нефтяной Факел, высотой метров двести-триста.

User adamkasimir, 21.04.2016 20:32 (#)
3543

Алмазы всегда находят в говне...

(комментарий удалён)
User leokadij, 21.04.2016 20:56 (#)

Киноцефал в переводе на русский язык = собакоголовый, на украинский - песiголовець.

User adamkasimir, 21.04.2016 21:35 (#)
3543

"На сколько" он знает, на столько до головы собачьей не достаёт! Так что ему достаётся хуй собачий.
Портянки! За что вы так не любите русский язык??!

User nanoscience, 22.04.2016 01:51 (#)
3460

== Статуя должна быть из чего-нибудь редкоземельного ==

Чтобы можно было потом обменять на продовольствие? Кстати, редкие земли все в Китае.

User andrey_62, 22.04.2016 03:00 (#)
3180

А еще редкоземельное нередко бывает радиоактивным - очень скоро все поблизости вымрет. Кстати, а что там поблизости?...

User nanoscience, 22.04.2016 03:53 (#)
3460

Только прометий-147 радиоактивен, да и тот испускает электроны и рентген, а не нейтроны. Нет, коррупция не вымрет, рядом, а расцветет, когда пойдет все в обмен на "продовольствие". Это как белка, котора зарывает орешки, а потом забывает о них, и роет везде и везде, вокруг, чтобы потом их найти.

User orge, 21.04.2016 20:16 (#)
4479

Обидно как-то должно гражданам ватничкам быть за то, что такая магучия дыржава, а не может переплюнуть какого-захудалого безродного Туркменбаши.

User adamkasimir, 21.04.2016 20:34 (#)
3543

Урусбаши - не той ориентации! Крысу, на большее он не годен...

User vitaut, 21.04.2016 20:30 (#)
25200

4 ноября..1612. это кода последние беларусы плюнули на расею, бо народец говно там

(комментарий удалён)
User leokadij, 21.04.2016 20:59 (#)

kinozefal,
Киноцефал в переводе на русский язык = собакоголовый, на украинский - песiголовець.

User pipetka, 21.04.2016 21:12 (#)
21218

что-то часто она стала утираться))) рукава вон протерлись уже))) понравилось наверное))) ну, утирайтесь дальше)))

User parabellum317, 22.04.2016 00:37 (#)
25772

Да и ты песдуй отседа, подтиратель гербов

User bendera, 21.04.2016 20:41 (#)
25134

взгляд володимира будет щучьий

User leokadij, 21.04.2016 21:02 (#)

Вован решил поставить памятник себе - Владимиру - высотой 16 м (в масштабе 10 к 1).

А какое вообще отношение к Московии и современной Москве имеет Киевский князь Владимир!? РФ продолжает воровать историю соседнего государства!? А Гундяй какое отношение имеет к князю и Херсонес!? Князь вообще-то крестил Киевскую Русь,а Московия возникла только через 200 лет после крещения и Московию Владимир не крестил вовсе!

User leokadij, 21.04.2016 22:32 (#)

Рекомендую замечательную книгу психолога Людмилы Петрановской "Пятоколонное":
flibusta.is/b/442291

User victor321, 21.04.2016 22:34 (#)
24045

Очень занимательная игрушка на "Медузе". Называется "Поставь Владимира на место" :)
https://meduza.io/feature/2015/07/23/postav-vladimira-na-mesto
Я попробовал, и вот, что у меня получилось.
https://meduza.io/imgly/vladimir/7fN5OBpUvG_0Sw.png

User parabellum317, 21.04.2016 23:56 (#)
25772

:)))))))

User victor321, 22.04.2016 00:18 (#)
24045

Нашел недостаток. Никак не удается поставить Владимира на Мавзолей. Вернее поставить то можно, а сохранить результат не получается. Получилось поставить вместо Петра I.
https://meduza.io/imgly/vladimir/UMroc4W7nhG06w.png

User victor321, 22.04.2016 00:28 (#)
24045

О! Получилось!!!
https://meduza.io/imgly/vladimir/Y2RaHWaF9S_5XQ.png

User parabellum317, 22.04.2016 00:31 (#)
25772

Нормально :))

User nik7777, 22.04.2016 00:15 (#)

Сколько раз можно повторять, какое отношение имеет киевский князь Владимир, названный крестителем, который умер в 1015 году, к улусу Мутная Вода (Моск-Ва), который возник лишь только в 1147 году и был составной частью Золотой Орды?

Как князь Владимир мог крестить улус Мутная Вода (Моск-Ва), которого в то время в природе вообще не существовало, а на кучкиных болотах бегали волки?

Как черт ладана золотоордынствующие боялись и поэтому люто ненавидели и продолжают люто ненавидеть княжий знак Владимира Великого – Тризуб, который сейчас является государственным гербом Украины.

User nik7777, 22.04.2016 00:20 (#)

Именно Тризуб был княжим знаком Владимира Великого, а не мерзкий пигопагус – двуглавая курица с единым тухесом, отягощенная многообразием непредсказуемого плюрализма в этих головах, пришедшая на смену единорогу (рогатому коню).

User nik7777, 22.04.2016 00:22 (#)

Цинизму золотоордынствующих в искажении истории, как и в теперешнем повседневном вранье, нет равных: то они Третий Рим, то они этруски. Назвали бы себя уже марсианскими, так может выглядело это более бы „правдоподобно.“ Кстати, пигопагус позаимствован из исторических анналов распавшейся Византийской империи.

Достали всех уже своим враньем – как и в намеренном искажении истории, так и в современной политике.

5493

Какое отношение действительно...

User parabellum317, 22.04.2016 01:40 (#)
25772

А к 4 ноября этот режим еще выживет? Че-то я сильно сумлеваюсь...

User nanoscience, 22.04.2016 01:55 (#)
3460

"Он превратит молитву в фарс"!

User parabellum317, 22.04.2016 02:49 (#)
25772

"Друзья, так получилось, что все мои былые контакты, включая аккаунты во всех сетях, мой блог, скайп, телефон и почта утрачены. Теперь я здесь. Начинаем виртуальное общение с нуля. Если не сложно, сделайте перепост. Ок? Спасибо!"
Это от Яковенко.

, 22.04.2016 04:37 (#)
3887

Памятник Владимиру нужен. Но прежде он должен умереть (к ноябрьским праздникам было бы очень кстати).

User radcentr, 22.04.2016 10:19 (#)
9645

Ахаахаха!!

User daruma1957, 22.04.2016 08:27 (#)

Так хотят памятник поставить, прям кушать не могут!

User radcentr, 22.04.2016 10:15 (#)
9645

Какое отношение имеет Владимир к мокшанским болотам???
На эти земли и цивилизация то пришла при владимировых праправнуках...

(комментарий удалён)
User radcentr, 22.04.2016 13:46 (#)
9645

Причем тут ваще Мономах, дурик?
А цивилизация на территорию современной Украины пришла вместе с Византийскими купцами, поднимавшимися вверх по Днепру с VIII века. Посмотри в Вики дату основания Киева и Чернигова. Потом сравни с датой основания Москвы.

(комментарий удалён)
User radcentr, 22.04.2016 14:30 (#)
9645

А еще почитай кто были, например, учителя у московской элиты (в т.ч. у царских детей) в XVII веке. В основном это были выпускники КИЕВО-МОГИЛЯНСКОЙ академии.
Цивилизация (образование, культура и медицина) в твою вонючую орду пришла именно с территории Речи Посполитой, а конкретно из украинских и белорусских земель.

User radcentr, 22.04.2016 14:39 (#)
9645

...и, да, я не Византию почитаю, а объективность исторических процессов

User suomalainen, 22.04.2016 11:40 (#)

ну да, урезали Вовку... а что делать, ежели в России ноне, куда не кинь, и дым пожиже и труба пониже...
.

, 21.04.2016 22:52 (#)

поздравляю всех посетителей форума. у нас новый ,с иголочки идиот пёсеголовец объявился. будет на ком оттянуться. прежде всего нужен перевод на русский язык того , что пролаял глупый ,без крупинки чувства юмора ,принимающий слова христа, из романа булгакова, за чистую монету. таких тупых ещё ,кажется, не было. русские знать ничего не могли о немцах несмотря на то, то именно от геранских племён и пришли варяги ,,володеть,, русью задолго до крещения. пёсеголовец ,выдай соло на кочерге, которой тебя лупили в школе для дефективных.